Дизайнеры » D E » восточные « Группы

Ambre et Vanille E. Coudray для женщин

Ambre et Vanille E. Coudray для женщин

Купить E Coudray Ambre et Vanille на Ozon.ru

Ambre et Vanille E. Coudray для женщин Картинки Ambre et Vanille E. Coudray для женщин Картинки Ambre et Vanille E. Coudray для женщин Картинки Ambre et Vanille E. Coudray для женщин Картинки

Ambre et Vanille E. Coudray - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Ambre et Vanille выпущен в 1935. Верхние ноты: Апельсин, Иланг-иланг, Бергамот и Горький апельсин; ноты сердца: Ирис, Бобы тонка, Корица и Гелиотроп; ноты базы: Пачули, Ваниль и Амбра.

Апельсин Иланг-иланг Бергамот Горький апельсин

Ирис Бобы тонка Корица Гелиотроп

Пачули Ваниль  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ambre et Vanille by E. Coudray.

Ambre et Vanille Мнения об ароматах

Liefje
Liefje

Не знаю, мой ли это аромат. Строгий такой. Красивейшая ваниль, нежнейшая амбра и скромная корица. Достойная вещь!
UPD: Мой муж сказал: "Приятная и вкусная такая ваниль. Тебя сразу скушать хочется". Выходит, что используемая ваниль напоминает кулинарную.

Кстати, коллеги, в базе корица пропадает, а амбра затихает.

elegantchikova
elegantchikova

Модераторы, куда писать? Добавьте, пожакуйста парфюм COUDRAY REVE de PARIS. А то такой известный винтаж, а "в списках не значится"

VALO
VALO

Верхние цитрусовые ноты уходят быстро, а потом начинает звучать дуэт амбры с корицей. Но в базе мой нос вдруг услышал винтажные Шанель №5, просто чудеса?! У меня - масло.

Татьяна Головацкая
Татьяна Головацкая

Шикарнейшее оформление , описание такое, что кажется вот ОН , мой единственный !!!Но! Пол дня я пыталась вспомнить, на что же мне это похоже((((...Clea от Yves Roche!!! Не моё , а очень жаль(((

Elenhot
Elenhot

У меня старый выпуск. Никакой присыпки, ваниль не приторная. Есть нота табака как в Хабаните, здесь не указана. Такая дымная амбра с оттенком ванили.

Anna_Lobanova
Anna_Lobanova

Добрый день!
Был пробник. Очень понравилась упаковочка)).
Давно хотела и послушать, и интерес к данной марке был, и, конечно, выпускается аж 1935 года)))!!! Амбру (янтарную) в сочетании с ванилью, либо бобами тонка - обожаю! Но я обольщалась, не для меня Ты, не для меня(((.
Уж больно сладкий! Нууу очень сладкий, одна сплошная ваниль, ваниль и еще раз ваниль - моно аромат ванили. Стойкость на 5+!
С уважением.

polina.korsunskaya
polina.korsunskaya

Услышала на подружке (масло) и сошла с ума. Купила парфюм - пожалела. Сначала понравился, потом стал давить. Кто любит такие ароматы - с удовольствием обменяю на цветочно-восточный парфюм.

truffle
truffle

Амбра и мноооого ванили, такой душной,"будуарной".
Очень чувственный запах, красивое ретро. Кстати, замечательно сочетается с кудреевским гиацинтом и розой! Последний добавляет легкости.

melissai
melissai

Мне ванили не слышно совсем- ароматные деревяшки + амбра, надо полагать) Нравится очень! Наслаждение)

Пишу спустя 2 недели: к аромату привыкла, слышу его немного по-другому- теперь наслаждаюсь нежной сладостью ванили. Очень хочется попробовать другие парфюмы этого дома. Под впечатлением от Амбры-ванили!

Спустя несколько месяцев:
остается любимой амброй. А перетестила я их- ох, много! Поиски закончу на этом- идеал найден))

auroom
auroom

Не чувствую никаких жирных нот, талька, присыпки и тд.

Чувствую ваниль на амбре, немного деревяшек, совсем немного. Тут одна форумчанка спросила меня, не похожа ли эта амбра-ваниль на Непристойную органзу. И знаете, скорее я скажу, что похожа на неё, чем на детскую присыпку.
Вот так вот.

Хотя должна сразу сказать, у меня старый выпуск, где буквы в написании узкие (как на картинке с коробкой и с кремами для тела). Он, конечно, заметно лучше нового.
А тем, кто тестит в магазине, или в отливанте - напомню: в тестере он может уже подпортиться (вскипеть от подсветки), а в отливанте, да тем более пришедшему по почте (!) - дайте отстояться недели две, потом пробуйте. И при разной погоде, и в разные дни цикла - мы, девочки, влияем на ароматы, на раскрытие, собственным гормональным фоном. Туда же приём таблеток.

letual
letual

Я ведь помню порядочных людей..Боже какая я старая))))

МилочкАнгел
МилочкАнгел

100% попадание под определение "детская присыпка". И говорю это со знаком плюс, с восхищением.
Искала такую вот ноту дорогого брендового талька или масла для тела)
Тяжеловесность и яркость бергамота+иланг+апельсин уходит быстро и трансформируется в текучую, почти эфирную ваниль с ...ну не пойму, не опишу, возможно это и есть микс с амброй?
благодаря Daria1 воодушевилась и купила вслепую. Спасибо Вам Daria1, даже если Вас этот аромат не радует...
В сердце мне напоминает, отдельными яркими штрихами Черное платье Герлен ПФ.

Mersi
Mersi

Аромат у меня ассоциируется с индийской нацией. Несколько раз встречались женщины и мужчины с подобным шлейфом, очень хотелось себе нечто подобное. И вот пробуя серию ароматов E.Coudray меня впечатлил Ambre et Vanille. Ваниль слышна сразу, чуть позже она становится ведомой на фоне ярко солирующих маслянистых нот илан-иланга и корицы. В тепле снова заявляет о себе ваниль, и как бы она не старалась илан-иланг лидирует. Аромат считается афродизиаком.

Daria1
Daria1

Детский тальк плюс крем детский джонсон бейби.очень тяжеловесный аромат.очень на любителя детской пудры талька.

lena_skittles
lena_skittles

Ношу его уже несколько дней. Первоначальная ассоциация - классика. Действительно, очень добротный, красивый, из эпохи чёрно-белого кино.
Сначала ваниль, потом какой-то вкусный сладкий фрукт (не могу сообразить что это) и немного кислинки, видимо, цитрусовых. А потом пудра, пудра, пудра. Пахнет так, как в детстве пахла дорогущая импортная губная помада у мамы, и это потрясающий флешбэк!
Сначала подумала, что носить буду редко, но сейчас, поздней хрустально-холодной осенью мне в нём безумно уютно и вкусно, что не могу расстаться с ним. Ношу, ношу который день.
Стойкость хорошая, на одежде вообще сверх ожиданий - сегодня стоило просто надеть шарфик (винтажно-ажурный, как и аромат, как будто созданы друг для друга!) и даже без пшика меня окутало облаком Ванили и Амбры.

Maryca
Maryca

Аромат несколько винтажный и немного тяжеловатый, но очень красивый и безумно мною любимый. Я не любительница винтажных ароматов, но этот исключение. Он очень хорош в прохладную и дождливую погоду, так и обвалакивает таким теплым ароматным облаком, стойкий и шлейфовый. Но в жаркую погоду я его совсем не чувствую

AgafRita
AgafRita

Ваниль с горчиной, стойкий, очень нравится.

sashulka76
sashulka76

Красивая, действительно, немного винтажная, ваниль, несколько даже "шалимаристая", уютная. Подруга моя сказала, когда я была в этом аромате- "аромат сказочный какой-то.. " Как будто нездешний. За это я его и полюбила.

Yanaki
Yanaki

Винтажный, будуарный запах. Привезли его мне в офис, я имела неосторожность попробовать. Теперь сижу и боюсь пошевелить руками - кажется, что весь офис "заблагоухаю". Очень сладкий и тягучий. Не уверенна, что смогу использовать. На любителя аромат, хотя, безусловно, красивый.

Iness_V
Iness_V

Был, рассталась, даже зимой носить на смогла. Удавил и задушил. Просто ванильная сахарная пудра приправленная еще и еще и еще неимоверным количеством сахара. У меня просто обонятельный диабет приключился на его фоне.

красотка

Для annita80 . Новодел действительно химичит, а вот старые выпуски, это просто шикарно, и стойкость и шлейф,все на высоте. У меня старый выпуск, очень берегу, в 15мл-ке не то, и в новом выпуске,мне не то.(имхо)
И согласно с Lubasha полностью .
Lubasha, Вам шарик

Lubasha
Lubasha

Мне больше гурманская. Ваниль с сухофруктами, с грушами. Без химозы, стручковая ваниль. Очень стойкая и шлейфовая,хороша в мороз!

annita80
annita80

Девы, подскажите этот аромат в самом конце химичит, или мне действительно показалось, так как тестила не только его? Очень понравился, но вышла какофония в конце ....Зараннее спасибо)
Обзавелась флаконом, полюбила этот аромат. Эта ваниль, я бы ее назвала стильной)) красивая чуть горьковатая пудра в базе , шлейф имеется. Вот не встречала подобной ванильки раннее , этим и нравится очень)

annaannaanna
annaannaanna

Пудра (присыпка,тальк..)очень чувствуется!Ваниль-рэтро.Сладко-классические.Женственные.Люблю.Консультант в ЦУМе сказал купила Жанна Фриски(певица).

nathaly72
nathaly72

Очень стойкий! Правда, начальные ноты неприятно горчат, есть ощущение пластмассы, причем, горячей. Потом запудривается, начинается пиршество корицы и амбры, потом - соло ванили, аромат становится будуарным. Упаковка волшебной красоты – даже моя 15-мл флакошка расписана золотом, упакована в мешочек из органзы, перевязана алой лентой. Мулен руж просто!
Плавно перешел в руки дочери - на ней сидит лучше, возможно, все дело в химии кожи: моя аромат заостряет, ее - размягчает. Но все-равно - хорош и достоин внимания.

красотка

Очень стойкий, очень красивый аромат,хоть и не современный,но он бесподобен.
На Амбровую Вуаль Роше..ну совсем не похож..Вуаль я не люблю, а у этого аромата, совершенно иные флюиды..имхо

Mikaela1980
Mikaela1980

Купила года 3 назад, но очень боялась носить - однажды встретила на девушке в метро. Она была маленькая, хрупкая - студентка с конспектами, и от нее очень деликатно, но как-то неуместно шел этот аромат. "Как из 30-х" - подумалось мне. Ну и куда я его надену? - на работу нескромно, на вечер не хватает яркости, роскоши что-ли... Пшикалась дома, после ванны. Есть в этом аромате действительно душность, старинная пыль... И вдруг этой зимой мне так его захотелось. Обливаюсь на работу, хочу им дышать! Пыль и несовременная горьковатая ваниль, но как она хороша! На работе опросила коллег на предмет передоза. Негатива ни у кого нет. Аромат сидит близко к коже целый день и чудесно смешивается с морозным зимним воздухом! Да, он не современен абсолютно! Не сравним ни с одним из нынешних ванильных ароматов! До сих пор не знаю куда его можно носить и как ему соответствовать. К сожалению время кружевных платьев и высоких причесок прошло... Он такой один - для Вас самой, единственной. И не важно кто Вы девочка-студентка в сером пальтишке, или дама в шубе - не для окружения, не для комплиментов, а только для Вас ...

аврора
аврора

...всегда присутствует в моей коллекции....сначала душный, но через пол часа раскрывается так что нос не оторвать,богатый,нежный, шлейфовый и очень очень стойкий!!!

Nu
Nu

У меня ароматы E. Coudray не в духах.а в масле для тела,покупала специально,во первых мне кажется.в маслах больше чувственности,стойкости,облачности,нежности,моё тело пахнет спустя сутки нежнейшей амброй вперемешку с ванилью,не считая постельное бельё кот оно пропиталось--это так приятно
Аромат амбры слегка напоминает табак, чуть суховатый он при этом имеет сладость.
в сигареты, так любимыми курящими людьми - добавляют амбру, за то отвыкнуть от сигарет курящим так трудно, так как запах амбры притягивает как мужчин так и женщин.

"Амбра обладает свойством при соприкосновении и трении притягивать легкие тела. Когда идете на свидание с женщиной, положите немного в носовой платок. Замечено, что ее аромат имеет на них большое влияние, он их возбуждает".-Жюль Барби д'Оревили, утонченный эстет, превосходно владевший оружием обольщения, написал в вечерней "Газете" 21 сентября 1839 года:

А-лиса
А-лиса

Мне для того чтобы понять, что этот аромат божественен и обворожителен понадобилось не больше пары секунд. Класс! Старая школа и высший пилотаж в парфюмерии, имхо. Может раньше бы не оценила по достоинству, но сейчас, когда есть с чем сравнивать,не могу не восхититься. Погода для него в самый раз-прохладная, сырая. Сел идеально. Понравился больше Кокосовой ванили, хотя и она необыкновенная красавица.
По нотам, увы, не распишу - как не умела, так и не умею... Купила оба:))

vanilka
vanilka

Конечно он не для широкой публики,его понять надо я сама месяца 2 разнашивала.Это старинный аромат,вначале резкий даже как-то мыльный,но через какое-то время это всё уходит и остаётся божественный,обворожительный аромат ванили которым не возможно надышаться,с ним не хочется расставаться да и не придётся,он останется с тобой надолго,потаму-как стойкость очень высокая.В конце дня он ляжет с тобой на подушку.Не судите его сразу,почувствуйте его и он вам доверится.

Kotikovod
Kotikovod

навязчивый , душный .. какой-то .. утомительный ((( пришлось избавиться .. носить невозможно ...

Lelke
Lelke

Ваниль с ирисом. В середине появляется ноты погреба или подземелья. Потом яркая ваниль и запах детства (обертки от конфеток и жвачек).

guest_галя из москвы
guest_галя из москвы

еще так же хорош аромат ваниль и сосо.запах старины и чуточку красной москвы. в самом начале. но этот парфюм это не портит.

guest_ольга
guest_ольга

шикарный аромат. сначало ваниль. потом смешивание всех компонентов очень гармоничное. стойкие. в конце запудриваются. оч. достойный парфюм.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о E. Coudray Ambre et Vanille. Если вы располагаете дополнительной информацией о E. Coudray Ambre et Vanille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ambre et Vanille от E. Coudray. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ambre et Vanille от E. Coudray представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lorenzo Villoresi Teint de Neige Serge Lutens Un Bois Vanille Guerlain Shalimar Amouage Amouage Lyric Woman E. Coudray Vanille Et Coco Lalique Lalique Le Parfum Nez a Nez Ambre a Sade Christian Dior Miss Dior Christian Dior Dior Addict Guerlain Mahora Thierry Mugler Alien Essence Absolue Chanel Allure eau de parfum Montale Powder Flowers Amouage Memoir Woman L`Artisan Parfumeur Bois Farine Hermes Elixir des Merveilles Rochas Mystere Guerlain Samsara Eau de Parfum Estée Lauder Youth-Dew Guerlain L'Heure Bleue