Дизайнеры » D E » восточные пряные « Группы

Купить Dr Gritti Damascus на Ozon.ru

коричный
табачный
Damascus Dr. Gritti для женщин Картинки

Damascus Dr. Gritti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Damascus выпущен в 2012. Верхние ноты: Апельсин, Корица и Нероли; ноты сердца: Мирра, Сандал и Табак; ноты базы: Амбра и Пачули.

Апельсин Корица Нероли

Мирра Сандал Табак

Амбра Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Damascus by Dr. Gritti.

Damascus Мнения об ароматах

АНHУШКА
АНHУШКА

Мне табак не доложили. Но апельсина проступает сразу. И пачули. Запах очень нежный и стойкий. Мой настолько что не слышу через полчаса. А на работе спрашивают чем так от меня обалденно пахнет

2017
katerynah
katerynah

У аромата "рождественский" старт. Казалось бы, что надо ждать гурманику и Дамаск оглушит стойкостью и шлейфом. Но нет, аромат усаживается плотным коконом трубочного табака с солеными нотками. Италдьянец все таки, куда мез морского бриза )))
Тихий, спокойный, "для себя"

Ramzes82
Ramzes82

Почему женский? Вполне в духе всей унисексовой линейки. Скажу вау! Такой яркой и натуральной корицы не слышал нигде -не порошок, а именно кора коричного дерева, только что разжёванная. Корица, сандал и апельсиновая кожица, когда его чистишь -это самое основное что я слышу здесь. Смол никаких не слышу ,вдалеке порхают белые цветы. Табака нет совсем.( Сложный интересный аромат, густой и пряный. Но не чисто женский, нам тоже подойдёт.

Почему у него такой флакооон?? это же чудо-расчудесное,пахнет собранными чемоданами, алкоголем,свободой,да че уж там,пахнет дальней экзотикой,ну нет у него похожих ,пахнет флиртом с незнакомцами, попутчиками,что-то в нем есть такое,свободолюбивое,сексуальное,слышу даже коноплю..да..она придает самую необычность,плюс легкий цитрус,легчайший нероли,ой,ну какой же он мммммммммммммммммммм..похож на Reminiscenci Jammin

4fortune
4fortune

Мне пахнет розовой мармеладной розой, нежными орешками кешью и амброй, временами выворачиваясь в какой-то огромный экзотический цветок обильно припорошенный пыльцой. А на самом деле там смола, корица и мандарины - хм, ну ладно.

С первого вдоха напомнил мне помандер из апельсина с пряностями, такими в Европе ароматизировали комнаты перед Рождеством, и до сих пор многие их делают - для создания уюта и особенной новогодней атмосферы. Яркий сочный апельсин, с горькой ноткой цедры, с корицей и гвоздикой, и какими-то еще пряностями. На этом этапе я возрадовалась и подумала: «Кажется, я это хочу» - у меня так всегда с ароматами рождественской тематики.
Но «Damascus» меня обманывал. Радостным и рождественским было только начало.
Согревшись, аромат раскрылся сложнее: цитрусовые ноты не ограничиваются одним лишь апельсином, тут и грейпфрут присутствует, и лайм, и бергамот. А кроме пряностей, еще и ароматические смолы, и сандал, и очень горькие табачные ноты, и шоколадные пачули.
От жизнерадостного цитрусового аромата за пол часа «Damascus» уходит в сложный пряный, лишь оттененный цитрусовой свежестью.
Капризен и непредсказуем. Интересно непредсказуем: пробовала несколько раз – всякий раз раскрывался чуть иначе. То – рождественский помандер, апельсин-пряности, да еще и шоколад, и лишь чуть-чуть табака на заднем плане. То – напротив, горький и изысканный табачный, с горьким и изысканным, почти кофейным шоколадом, и лишь фон – цитрусовый. То – очень пряный, но с нотками дыма и звонкой бергамотовой верхушкой.
В любом случае – аромат прежде всего горький. Горечь присутствует всегда. Горечь – и потом уже все остальное.
В последнее время горькие ароматы мне попадаются регулярно. Особенно среди селективов. Так же часто, как раньше сладкие или свежие. Горький – новый сладкий? Горький – новый свежий?..
Начало интереснее финала. Как бы он не раскрылся, финал будет один: тихий табачный. Запах погасшей трубки.
Для аромата с выраженными пряными нотами он весьма прозрачный (я предпочитаю плотнее). Стойкость средняя.
На официальном сайте пишут, что «Damascus» должен ассоциироваться с чем-то грешным и аморальным. Чудесная заявка. Для меня, увы, не ассоциируется.

lipa3055
lipa3055

А где еще ароматы Прелюдия,Делириум,Анталия?Этот на странице еще не пробовала,а другие могла бы описать..

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dr. Gritti Damascus. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dr. Gritti Damascus, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Damascus от Dr. Gritti. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Damascus от Dr. Gritti представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Amouage Ubar Tiziana Terenzi Chimaera Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Her Serge Lutens Chergui SoOud Hajj Guerlain Rose Nacree du Desert Tiziana Terenzi Maremma Christian Dior Dior Addict Amouage Memoir Woman Tom Ford Noir de Noir Tiziana Terenzi Arethusa Chopard Casmir Bottega Veneta Bottega Veneta Guerlain Songe d'un Bois d'Ete Amouage Ciel Pour Femme Lancome La Nuit Tresor Guerlain Angélique Noire