Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

Donna Karan Gold Donna Karan для женщин

Donna Karan Gold Donna Karan для женщин

Купить Donna Karan Gold на Ozon.ru

мягкий пряный
Donna Karan Gold Donna Karan для женщин Картинки Donna Karan Gold Donna Karan для женщин Картинки Donna Karan Gold Donna Karan для женщин Картинки

Donna Karan Gold Donna Karan - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Donna Karan Gold выпущен в 2006. Donna Karan Gold был создан Yann Vasnier и Rodrigo Flores-Roux. Композиция аромата включает ноты: Лилия, Лжеакация, Амбра, Пачули, Жасмин, Гвоздика и Лист фиалки.

Лилия Лжеакация  Амбра Пачули Жасмин Гвоздика Лист фиалки

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Donna Karan Gold by Donna Karan.

Donna Karan Gold Мнения об ароматах

Vorkyta
Vorkyta

Я не люблю аромат лилии ,но Donna Karan Gold это особенные лилии,красивые,сладкие ,прям гурманские...шлейф километровый и дорогущий Настоящее золото во флаконе!

Adjika13
Adjika13

"во флакончик добавлен жидкий экстракт янтаря, поэтому он тепло раскрывается на коже"- ахахаха насмешили наконец-то.

ТаткаВалди

Осмелюсь сказать,что я никогда не приписывала себя к парфпрофи и тем более парфманьякам. И уж тем более,я не буду разбивать аромат по молекулам и нотам. Это абсолютно моё ощущение при слушании этого аромата. Именно так пахнет мой букет в вазе,именно так Gold слышится на МОЙ нос. И именно такую лилию я хотела в парфюме. При выборе аромата навряд ли человек будет отталкиваться только на одно мнение: он прочитает немало отзывов от всех,кого только можно и все равно сделает выбор,исходя из своих ощущений. А свежая она или засохшая-это уже судить каждому

Helen 72

Лилия - она не свежая здесь совершенно.Она монументальная амброво-гвоздичная, тяжелая, золотая! Вот так и вводятся люди в заблуждение. А вдруг кто будет искать свежести.

ТаткаВалди

Вот Оно!!! вот Та лилия которую я так долго искала. Свежая, сразу же,с первых нот и вплоть до базы.. слышится на протяжении всего времени не перевоплощаясь во что то иное, а как бы наслаивая на себя легкую,едва ощущаемую дымку то жасмина,то гвоздики,то фиалки. Не ощутила вообще нот пачули..и это радует. Именно такую:чистую,необремененную ничем лишним,"долгоиграющую" я и хотела. И что интересно,иногда ,уже в шлейфе, слышу лилию,немного постоявшую в вазе. Как будто ее не только что принесли,а если бы она постояла сутки и отдавала весь свой цвет и аромат..Потрясающе...

vikashka
vikashka

У меня EDP .. Аромат очень тяжелый и устойчивый,шлейф - царский. Сначала обрушился на меня и задушил, но потом осталась обалденная лилия .. свежайший букет из белых лилий с верхушечками жасмина! Очень понравился ..

s911k
s911k

если думаете что подарить женщине *Львице*, то дарите Donna Karan Gold! невероятная красота, я даже поверю что в нем есть молекулы золота ))

Denza
Denza

В Болгарии есть, прислать не могу ... на почте не принимают говорят взрывоопасное вещество, парфюмы и кремы нельзя ((((( А так бы помогла с покупкой. Один из самых любимых моих ароматов так же.

флакончик
флакончик

Был в 2007-ом. Хотела его, умирала, пока не преобрела. Заинтересовало тогда, что консультант в парфюмерном сказала, что в аромат добавлен жидкий экстракт янтаря и из-за этого аромат очень тепло раскрывается на коже. На мне была одна моно-лилия, или как говорил мой муж, сирень. А я их обожала! Но во время беременности попросту возненавидела этот аромат, продала по дешёвке, балда, почти полный флакон. А теперь уж и не достать нигде... Флакон полностью повторяет настроение содержимого.

Алиночка
Алиночка

Я училась в последних классах школы и он появился в Арбат престиже. Боже мой, какая красота! Теплый, влажный, сливочный! Моноаромат лилии и месяца мая, когда все цветет и пахнет.
Оформление флакона тоже сумасшедшее, помню эти два выпуклых металлических листа и крышка под дерево, красиво и просто.
Единственная загвоздка - он любит воздух, много воздуха, а еще лучше ветер, потому что его очень много. Красивый.

Vixen88
Vixen88

Ох, как же я его хочу снова...сил нет просто...яркая лилия и одуванчики с акацией:) Девчонки, у кого он есть и не очень нужен, А???

ЭриенЭн
ЭриенЭн

оформление просто шик! а аромат, к сожалению, мне не пошёл(( красивый, слаженный и очень-очень цветочный. мне он пахнет цветочным магазином, в котором собраны и срезанные цветы и цветы в горшках и даже запах металлической лейки для поливки цветов ощущаю)) и вот этот аромат цветочного магазина помножить в разы - вот так я его слышу, придушивает он меня своей цветочностью.

Moncherie
Moncherie

Не то, чтобы эта лилия депрессивная была, но она очень такая букетная, в вазе стоявшая. Подчеркну: стоявшая, то есть аромат как бы уже со слегка "позавчерашними" зелеными нотами. Индолит? Не скажу, чтобы сильно, я индол на дух не выношу. Но вот эта суховатость аромата меня очень привлекает. Много его на себе выдержать, думаю, тоже не смогу.
Одно ясно: он точно не для лета. Осень, даже зима - думаю, будет идеально.
Вообще аромат "цепанул" меня сразу, отослав к двум знакомым ароматам: Baiser Vole Cartier и La Collection Cuir Lancome. Потом подсмотрела у Турина: и он очень высоко оценивает Голд.)) И по праву.

mia-ami
mia-ami

Затестила впервые. Сначала понравился, показался медово-липовым, но потом все таки вылезла лилия, перестала маскироваться и вот она - горьковатая, но узнаваемая. Моноаромат практически. При чем, такая отцветающая, тягучая, тяжкая до одури... Я лилию не люблю, а уж монолилию и подавно. Обычно я лояльна к любым ароматам, но этот все таки пришлось смывать.
Показался тяжелым, возрастным и депрессивным.

Горьковатый и очень яркий цветочный аромат раскрылся мне густо и поэтапно. Акация с горечью кстати довольно яркая и я не могу сказать что это сплошная лилия. Звучание чуть злое, но в лилии здесь нет сладкого истомного тона который напоминает чуть разложившееся мясо и знаком парфманьякам и любителям лилии по аромату ELDO Charogne например.
Лёгкая сладинка и больше лилии всё же появляется в раскрытии, но и таинственная горьковатая нота никуда всё же не уходит и аромат постоянно пульсирует в двух оппозиционных характерах будто бы происходит спор двух близнецов которые и друг без друга никак не могут, и в то же время норовят друг друга куснуть)
Из лилейных чуть ли не самый необычный из тех что удалось попробовать. Но и о плотной акации с горчинкой фиалкового листа и гвоздике забывать было бы несправедливо в данном случае.

EVKa
EVKa

Если бы тестировала вслепую, даже мысли не допустила бы, что это Donna Karan.
Готично, мрачновато...Но не пересекая "тонкую красную линию".
Надломленная лилия с осыпавшейся темной, бархатной пыльцой. Шершавинка с деревяшистой горечью в базе. Наверное амбра с гвоздикой и пачули дают эту незабываемую ноту. Аромат довольно сложный для восприятия в свете нынешних карамельно-няшных тенденций.
Красив, своеобразен,а поэтому запоминаем. Не на каждый день. Для соответствующего настроения. Ну или для создания атмосферы...И скорее всего это Золото 18-каратное. Изысканное, на любителя.
P.S. Ах да, флакон! Ну что ж, все гениальное просто.

trulyalya76
trulyalya76

Купила 30 мл парфюм.воды в магазинчике, в котором стоял этот флакон уже не первый год. В первый затест мне совсем не понравился. А спустя N-ное количество времени опять решила попробовать и покорил. Причем запах показался каким-то очень знакомым. Мучилась, никак понять не могла. Купила, брызнула на сгиб локтя и как молнией - это же Черная Орхидея Тома Форда. На моей коже она раскрывалась один в один как Голд. Думаю, кому сказать - не поверят. Ан нет - в колоночке "кому нравится этот аромат..." увидела ее. Значит, это не глюк. Орхидейная сладость раскрывалась только на одежде, а на коже горьковато-дымные цветы, только вот какие, трудно определить. И пачули. Про лилии сказать ничего не могу. Шлейф очень тонкий, благородный. Достаточно стойкий. Насчет того, что так пахнет золото. Что ж, вполне возможно. Очень понравилось описание Ayvlin, по-моему в точку.

Ayvlin
Ayvlin

Какая такая весна и дождик???Тестила из флакона старого года выпуска, немного постоявший и дозревший как вино.По моим ассоциациям это что-то сакральное,древнее, тяжкое(это комплимент) и величественное: жрица в крупных золотых амулетах в святилище, горит пламя в очаге, отбрасывая на холодные стены причудливые тени...Дымятся редкие магические травы с терпким потусторонним ароматом, сама жрица находится в трансе. Кругом золото, много предметов сделанных из него.Я думаю золото имеет аромат и он именно такой!Не чувствую никаких определенных цветов, только этот дурманящий, тяжелый, при этом тонкий лист металла в обрамлении чего-то смолистого.Томный, но не призывный, а отстраненный и темный. Люблю такие.

Hinotori
Hinotori

Получила на днях этот парфюм! Элегантный, красивый, лилия в акации для меня, но, соглашусь, чуть навевает винтажное настроение. Чуть-чуть не мой формат! Так что готова обменяться м желаюшими

Fort-nox
Fort-nox

С момента покупки производит впечатление "уже загулявшего винтажа" - и по интенсивности (запредельная), и по цвету- цвет жженого сахара- боюсь испачкать одежду при случайном попадании.
В целом неплохой такой восточный смолисто-янтарный аромат, но не покидает ощущение, что "испортился". Только у меня так?

lebedewa
lebedewa

Очень долго искала аромат белой акации, прочитала здесь отзывы и конечно же заказала. Второй год пытаюсь подружиться, все бесполезно, акации как не было, так откуда ей взяться. Действительно вишневая смола в дождливый день, даже привкус во рту этой смолы ощущаю.Аромат приятный, осенний, и грустный.

anastpavlovskaya
anastpavlovskaya

Наконец купила! Первый раз я его попробовала на пробнике (извините за тафтологию) из рекламы в журнале – полный восторг, хотя я и не люблю тяжелые интенсивные ароматы. Потом купила sparkling по ошибке (заказывала в интернете), была очень расстроена. Хотя по пирамидке именно sparkling мне бы должен больше понравиться. И вот, наконец, все правильно – Голд, пв. Запах очень нестандартный. И горьковатый, и сладкий. Лилия интенсивная, но не грубая и не удушливая. Сандал почему-то, хотя его-то в пирамидке нет. Не на каждый день запах, и не в офис. И, по-моему, зимний – теплый, греющий.

shel_2006
shel_2006

Шикарный аромат!! Так не похожий на безликую современность. Имею и в ТВ и в ПВ. ПВ должна сказать поддушивает свой ЛИЛИЕЙ. В ТВ это нет. Шикарная деревяшистая акация, немного горчинки, меда, очень бархатный аромат!что еще нужно чтобы почувствовать себя счастливой?!!
Пы.Сы. После распробования оказалось, что ТВ -это моноаромат ЛИЛИИ. Деревяшек крайне мало.

arabika
arabika

вначале слышала отчетливо запах опавших , уже пожухших листьев, такой горьковатый, но не прохладный вначале...а потом вот как раз появляются прохладные, но не наглые лилии, белые лилии, не те букеты, которые приходится уносить в другую комнату на ночь, чтобы не разболелась голова, а те. что ты чувствуешь в цветочном магазине, после опрыскивания водой - очень нравится...и потом все это слегка запудривается и сладеет. Красиво, отстраненно немного, благородно, и что особенно приятно - самобытно..я очень довольна.. сейчас первые дни осени, прохладно, воздух влажный,аромат звучит очень органично погоде. У меня в концентрации ЕДП
P.S. после того , как поносила в течение всего дня Голд, могу добавить, что в финале остается очень мягкий, сладковато-пачульный аккорд, невероятно созвучный этой погоде. Ощущаешь себя одновременно элегантной и расслабленной (странно, правда?))))..и очень - очень женственной ..

Сладкий аромат цветущей акации и белых лилий вечером. Даже не цветущих, а уже отцветающих - достаточно индольно. Очень люблю лилию, но здесь мне ее маловато. Периодически пробиваются "огурцовые" нотки. Постепенно уходит сладость цветов и остается зелень. Аромат достаточно интересный, но явно не мой (как-то вообще не складывается у меня с ароматами Донны Каран)...

dajana
dajana

Согласна с Wintegral, именно так чувствуется. Флакон еще только пришел, а я уже в диком восторге! По-позже отпишусь подробнее.
Мои первые ассоциации: липовый цвет, сено и зелень травы )) Класс! Давно такой искала )).

Aljonushka
Aljonushka

Я тоже считаю, что аромат древесный, сандал, да. Горьковатый, тонкий, изысканный.
Сняли с производства? Вот это да! А я еще думала - покупать ли опять (был несколько лет назад)? Надо купить, пока есть в продаже.

Шелковица
Шелковица

Аромат - личность. Индивидуальный, неотразимый, чудесный и очень выделяющийся из толпы.
Сладкий, отчетливый. Очень стойкий, очень дорогой и очень благородный.
Шлейф невероятный. Просто шик.

Vrindavaneshvari
Vrindavaneshvari

Стоит Голд в моем магазине, вот уже год. Не могу его продать.
Начала к нему приглядываться.... издержки профессии- то что не берут, приходится примерять на себя:))
Читаю комментарии и в недоумении: какие цветы, где лилии??? Да, первые минуты, действительно, есть какие- то цветы. Не могу точно определить какие. Но потом все затихает, и остается абсолютно древесная база. Пахнет хорошей сауной. Горячая сауна, и все тут.
Однажды, привезли из Индии в подарок сандаловую шкатулку, она пахла точно так же.Странно, но в пирамидке сандала нет.
Не нравится мне и флакон, с его деревяной крышечкой.
Короче, попробую сбавить цену на Голд. Если и тогда не купят, придется пахнуть сауной мне:))

Дина Полухина
Дина Полухина

Для меня Голд осенний аромат. Красивый и немного грустный, не сладкий. Запах осенней опавшей листвы. Очень нравится в нём горчинка, а флакон просто чудо!

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Ничто так не воскрешает в памяти события прошлого как запах. Попробовав "Gold" первый раз в магазине, не было даже сомнений покупать или нет, хотя сразу поняла, что носить регулярно этот потрясающий цветочный аромат не смогу, и не в запахе тут дело, а в ассоциациях.
Это было последнее счастливое лето в гостях у дедушки и бабушки. Мне 4 года, августовский вечер, часов так 6, солнце уже не печет, но еще светло. Мы сидим на скамейке в саду у дома, ждем бабушку с работы. Я уже не помню какие именно цветы и деревья там росли, но однозначно была сирень, анютины глазки и акация. Именно в это время в саду был потрясающий опьяняющий терпкий запах, "горячий" цветочный. Я не ожидала встретить его в красивейшем флаконе "Голда", по моему мнению - самом прекрасном аромате от Донны Каран. Лилию я отчетливо слышу, но через некоторое время, одновременно с амброй, томно-горьковато-цветочный аромат. Невероятно красивый, глубокий, для меня меланхоличный и где-то трагедийный, т.к. переносит меня в то лето, когда никто и не мог подумать, что через год не станет бабушки, а дедушка решит вычеркнуть всех нас из своей жизни навсегда, обзаведясь новой семьей.
"Голд" особенно хорош осенью или ранней весной до цветения деревьев, очень жаль, что его сняли с производства, действительно печально.

Azazella
Azazella

Ах как он мне понравился из пробника, для меня он пах солнечной туберозой. Начало мне нравится и сейчас, сладостное, густое, цветочное, натуральное, но база извините гов*истая. Уж не знаю Лилия это, или акация в сочетании с чем то. Да и база мне эта коварная, тоже нравится, но в люди носить стесняюсь. Аромат действительно напоминает золото, но золото не холодное и металлическое, а мягкое, подплавленное, вязкое, теплое.

Astroninja
Astroninja

Одуванчик? да. Горький? да. Лилии? пожалуй, дикие. По мне это не те лилии, которые в цветочных магазинах источают сладко-горький яд. Еще мне в нем почему-то услышался ветивер - соленые нотки. Непонятно, что так может играть...
Звонкий и необычный, запоминающийся аромат, очень выделяется из толпы. Что-то в нем металлическое есть, настраивает на строгий и деловой лад, но отчужденности традиционных "бизнес-парфюмов" нет. Нет отталкивания, есть открытость. Однако и радости-веселости нет, несмотря на одуванчики. Возможно, потому что нет мягкости-душевности-теплоты (на мой вкус). В общем, рабочий он и дневной, но очень достойный.

чаровница
чаровница

Очень расстроялась, получив этот парфюм. Ждала его с таким нетерпением, т.к. пирамидка понравилась. Заказывала исключительно из-за лилии. Я очень люблю ее звучание. Но здесь ее столько многоооооо!!!! Она такая громкая и яркая, что через какое-то время головная боль мне обеспечена. Даже не знаю, стоит ли продолжать разнашивать аромат?

Моника Прекрасная
Моника Прекрасная

Мой парфюмерный промах! У меня ПВ 2006г. Приобрела без затеста. Лилии, одуванчики, чуточка акации... Как будто находишься в цветущем саду и разнотравье кругом. Моему мужчине не понравился. А один коллега на работе сказал "Фу, кто лилии притащил". Возможно химия кожи, но перед покупкой обязательно тестить.

P.S.: Стойкость и оформление флакона на высоте.

attalea

Вот ведь как интересно получается: один парфюм, но совершенно разное восприятие в зависимости от поры года. Весной Голд был другим. Ярче всего слышала пыльцу лилии, акацию и горечь только что сорванных одуванчиков - прямо как в детстве, когда все руки в молочке))) Сейчас, в ноябре, услышала в нем хризантему. Даже интересно стало. Начала копаться в инете и нашла на одном сайте в пирамиде Голда "золотой цветок". Погуглила, что за он. Оказалось, это и есть хризантема) Теперь мне очень близок отзыв Resident Evil. Действительно, осенью вызывает меланхоличный настрой, хочется не выходить из дома и петь старинный романс Николая Харито "Отцвели уж давно хризантемы в саду"...
Флакон мне очень нравится и цвет содержимого тоже - цвет черного выдержанного рома. Поэтому совет тем, кто наносит парфюм на одежду: аккуратно - оставит пятно.

Helen 72

Благородный! Лилия,гвоздика,амбра пачули. Они плавно переливаются друг в друга. Густо, по консистенции медово даже. Золото- согласна, даже золото в цветочной пыльце лилий) И уж точно не "летний луг". Для шикарных статусных барышень. молодежь мимо...
Сегодня получила ЕДП 100мл. и... действительно цветочный луг, только посыпанный перчиком)) А вышеописанный комментарий был про тот же парфюм но в 30мл. тот был густой амбровый.. Кто нибудь знает, может быть есть различия в концентрации у разных объемов?? Я в недоумении..

isiss
isiss

Встретились в 2006,он был новинкой...мне продали его как "банановый тропический":-) .. Увидев пирамидку,понимаю,что это была акация в цвету,медовый воздух,плывущий в сумерках влажной летней ночи...Золота,и правда, не вижу,он очень громкий,реалистичный,яркий,но...естественный и веселый. Аромат скорее позлащенная бижутерия на шее бразильской дивы...понимаешь,что очень и черезчур,а глаз оторвать не можешь:-) Кто осмелится его носить,будет щедро вознагражден и точно не останется незамеченным,причем,в хорошем смысле. На мой взгляд-требует юности,дамам солидным противопоказан,как все та же бижутерия....
Медовые цветы,бананы,капелька горечи-так он пахнет сейчас,в 2013,может окислился,но, на мой взгляд,не изменился

astralas
astralas

Весьма гармоничный запоминающийся красивый дуэт амбры с лилией. Насыщенный, но не крикливый, а спокойный монотонный тягучий, совсем не легкомысленный, а серьезный и статусный. Это не парусник, не лодочка, не "ракета", а такой солидный океанский лайнер "Донна Каран Голд", уверенно и надежно идущий по волнам, не качаясь и не трепеща. Аромат не мой, и уже, надеюсь, радует новую хозяйку, но чувство большого уважения к нему осталось. EDP

Lissi
Lissi

Очень хочу! придет их час - акации, жасмина и лилии!

Купила и очень рада - хороший парфюм с разкрытием, игрой, шлейфом, вначале резкий концентрат, а потом густая лилия и акация. Ничего не душит, не торчит. Здорово!!!

Танаиска
Танаиска

Странный аромат. Купила без затеста (на заре своего парфманьячества, когда скупала на всякий случай все "снятости"), сразу отпугнул, выставила на продажу... За полгода не продался. Почти забыла о нём. А тут вспомнила, посреди ночи, полезла в дебри шкафов, и сидела - наслаждалась :))) То ли наступило перенасыщение селективами? ))
Начало, действительно, слегка отпугивает. Очень-очень резкое, хотя и натуральное. Зато через полчасика... Мммм, томная лилия, мягкая акация на подушке пачулей, мне еще почему-то почудился отголосок горькой ванили... но скорее это ольфакторные глюки :) Жасмина мне совсем не положили. Кто-то еще тут написал, что пахнет мягкими молочными колечками белого сока на стебельках полевых цветов, когда их срываешь - в точку!
Не совсем прямо "мой" аромат, но ради разнообразия хочется теперь его иногда. Буду разнашивать :) Видимо, лето - его сезон.

П.С. Только почему "Золото"?.. Я в недоумении. Золото должно быть пафосным, плотным, за милю кричащим о дороговизне ароматом. Типа Амуажа какого-нибудь. Я бы назвала это творение ДК - "Летний луг", или "Безмятежность", как-то так :)

attalea

Понравилось мне это Золото ) Аромат натуральный, действительно, никакой химозности в нем нет. Очень цельный цветочный парфюм (востока в нем не нашла) - порадовал меня. Нанесла после душа на затылок под волосы, на шейку в ямочку. Спустя 10 минут еще и за ушки добавила - не придушил ни разу. Я не услышала в Голде увядающих нот, только натуральная пыльца лилии - желтая, терпкая, головокружительная (в хорошем смысле этого слова). Ехали с подругой в машине - сразу поинтересовалась чем это от меня так пахнет. Я сразу уточнила, не раздражает ли(зная нелюбовь многих к аромату лилии), на что она ответила: "Нет, очень нежный и натуральный запах, будто букет рядом". Сейчас, в начале мая, когда кругом по городу появляются желтые островки одуванчиков и начинают появляться листики на кустах-деревьях звучит очень оптимистично, возможно осенью зазвучит иначе, с нотой грусти и увядания, но не сейчас!!! Достойный парфюм и флакон - класс!

zagana
zagana

В верхних нотах резко, до навязчивой приторности зелен,затем яркая цветочная связка,которую сложно идентифицировать однозначно (не то лилия, не то акация), в союзе с гвоздичным маслом.
А вот через два-три часа,когда громкие акценты поутихнут, остаётся то, за что этот аромат можно похвалить- упоительно-сладкая пыльца лилии и нежная пудра. База аромата женственна и притягательна.
Выразительная современная композиция за бюджетные деньги для любителей сладких и ярких пряно-цветочных ароматов.

ЮАУ
ЮАУ

Заказала без затеста. Хотелось акации и амбры. И что же я услышала - кричащая, сильная, натуральная лилия, но я ждала, долго ждала других нот, но сил моих больше не было.... пошла смывать, но ни тут то было, только после нескольких мыльных атак я вроде смыла, очень стойкий. Решила, что не повезло, знаю, что заказ в слепую - это риск. Но вот прошло некоторое время и снова захотела попробовать его и знаете случилось настоящее чудо, всего 1 пшик (чуть чуть) и через пол часа я услышала все то, что хотела, и теплоту и глубину аромата, и лилия ушла с главных позиций и появилась акация. А еще про поляну с одуванчиками точно подмечено. Аромат для меня не из легких, с горчинкой, подкупает непохожестью на современные парфюмы, натуралистичностью и стойкостью.

UPD июнь При +28 шикарно раскрылся!
attalea только не спишите с выводами, если с первого вздоха не оправдает ожиданий, дайте ему и себе время. Особенно мне понравился он после душа, на распаренное тело и совсем чуть чуть, реальное блаженство, истинно женский аромат.

Resident Evil
Resident Evil

Опавшие листья поздней осенью, стихи о былой любви на пожелтевших страницах, поля с давно скошенной и не убранной травой....Вот истиная готика и красота увядания! Невероятно красивый аромат, навевающий размышления об осени.
А если отступить от лирики, то чувственный аромат трав, деревяшек, коры. Стойкость средняя, шлейф невесомый.

Norome Leena
Norome Leena

Этот парфюм (EdP, сентябрь 2007 года) меня удивил, а точнее, поразил. Тестировала его несколько раз в магазине, всегда с одним и тем же результатом: броская, сочная лилия в окружении очень реалистического — включая замеченные Светой коровьи лепёшки — лугового разнотравья в солнечный летний день. В конце концов я его приобрела и сразу же подушилась, не ожидая сюрпризов. И вдруг поняла, что эта роскошная, явно садовая Касабланка расцвела неспроста, и неспроста её аромат зовёт и чарует.

Может быть, на этом лугу зарыт эльфийский клад: сундучок, полный самоцветов, и дивная книга со страницами, выкованными из яркого, как золото, металла, и суждено мне прочесть в ней прекрасную повесть, которая преобразит всю мою жизнь...

А может, здесь похоронена юная волшебница, тайно погубленная злыми силами... Запах лилии нашепчет мне её последние слова, и придётся бродить по свету, ища того, кому дóлжо их услышать.

А может, история ещё печальнее, ещё безысходнее, и эти лилии — "чью позолоту холодные ветры сдувают" — расцвели на могиле самоубийцы, как в стихотворении Аполлинера, и надобно будет искать способ снять с них проклятие...

Короче говоря, Gold оказался очень красивым, но тревожным, словно музыкальная тема, звучащая в фильме в тот момент, когда героиня должна принять решение, и нет пути назад, и впереди — неизвестность, и поскольку лента не снята в Голливуде, happy end не гарантирован... Словом, это — парфюм, подходящий лишь для особого состояния души. В дальнейшем я заметила, что он раскрывается так прекрасно и проблематично только при сильной сухой жаре, и когда температура спадает, чары ослабевают. Тогда его можно носить днём или на ночь, к утру остаётся запах недавно скошенной травы, уже без лилейных.

Чётко различаю только лилию и амбру, все остальные компоненты — как заявленные в пирамидке, так и в ней отсутствующие, но перечисленные в описании парфюма на английском языке — сливаются в "разнотравье". Стойкость — в зависимости то ли от погоды, то ли от настроения Gold — варьируется от очень большой до средней. Как будто аромат сам решает, угодно ему благоухать или нет.

И ещё одна загадка: кто его создатель. Англоязычная Fragrantic'а называет следующие имена: Yann Vasnier, Rodrigo Flores-Roux and Calice Becker. На русскоязычной Беккер не упоминается, а basenotes итверждает, что авторы Yann Vasnier, Calice Asancheyev-Becker и Stephen Nilsen.

Gold умеет быть очень разным! Надеюсь, что одарит Вас своими красотами.

В одном из своих интервью Родриго Флорес-Ру рассказал историю создания Gold. Авторов было трое: Yann Vasnier, Rodrigo Flores-Roux и Calice Becker.

Каватенка
Каватенка

Сначала влажная зелень, а потом в ней начинает распускаться лилия. Даже ЛИЛИЯ. Стойкость очень хорошая

valeria.cuba
valeria.cuba

Покорил меня дизайн флакона.Содержимое и вправду ожидалось пафосным и тяжелым.А оказалось теплым, необычным,благородным,добрым, если можно так об аромате выразиться.
Стыдно мне, но я не помню аромат ни лилий ни одуванчиков.Консультант меня предупредила, что аромат не на мой возраст рассчитан(24).Может и права
она. Но я все равно буду его носить.Потому что мне он навевает образ красивой ухоженной женщины с красивой,чистой душой.
ps:
Очень люблю и ценю все, что можно назвать "пародистым". "Голд" именно такой.

Rozovoe_ushko

Наконец- то он снова у меня! Как же я по нему соскучилась!
Прежде всего никакое это не золото, для меня во всяком случае. Золото- дорогой, пафосный и надменный металл. А этот аромат свежий, невесомый, весенний, милый, утонченный, красивый и какой-то юный. Не в смысле, что так может пахнуть тинейджер, а в смысле так пахнет юность! Так пахнет начало весны. Чувствую свежую белую лилию, немного огуречной зелени, стихает теплой амброй.
Но аромат отнюдь не примитивен, вызывает ощущение радости, предвкушения чего-то нового, позитивного и захватывающего. Как ощущения после окончания школы: ты молод, весь мир перед тобой, все дороги открыты, нет обременений, нет тяжелых воспоминаний, только свежий ветер и мечты...
Аналогов не знаю, жаль, что сняли...

Sabi
Sabi

в композиции не просто лилия,а лилия Касабланка и это ее самый настоящий аромат,очень напоминает аромат хорошего цветочного магазина,для интереса можно попросить в магазине ,она намного больше обычной и имеет больше оттенков ....

Алина9
Алина9

Приобрела его в начале парфманьячества без затеста. Очень красивый и достойный аромат. Для меня-моноаромат лилии, немного слышна акация,пряный,шлейфовый и стойкий. Вижу его на брюнетках, сама не ношу,тяжеловат для меня,русоволосой и тщедушной. Натуральный,природный запах лилии и цветов.

reizbich
reizbich

Отзыв mamba наиболее адекватный, по моему мнению.. действительно поле одуванчиков.. очень натурально, красиво звучит.. но как-то простовато.. такой импозантный флакон требует чего-то более яркого и сверкающего.. посмотрим, как летом поведёт себя аромат...сейчас несколько разочарована... я пишу о п.в.... т.в. показалась совсем акварельной.

mirraj
mirraj

«Лучше золота может быть только золото» - именно под этим девизом был создан парфюм Donna Karan Gold, который тут-же покорил сердца миллионов женщин.
"Я, наконец, поймала теплую чувственность золота и смогла заключить ее в аромат ... вокруг моих любимых элементов: Ли-лии Касабланки , янтаря и амбры . Меня всегда соблазняла страсть и власть золота, то в чем хочется раствориться или к чему хочется прикоснуться. Как дизайнер я люблю игру золотого и черного цвета. Этот роскошный аромат раскрывает истинную женщину – нежную и ранимую внутри, сильную и властную снаружи. Золото опьяняет, окутывает гипнотической силой, притягивает как магнит», — говорит Донна Каран о своем аромате.
Никак не ожидала такого романтизма и чувствительности от Донны Каран .Это золото - оно ЖИВОЕ!!!- вариант «золотого аромата" скорее всего подразумевается как золото природы – золото цветов – медовая акация и «золотая»белая лилия, золотая пыльца цветущих лип и одуванчиков, золотая живительная влага всей летней зелени, все это богатое золотое великолепие окружено золотым дыханием амбры и янтарным цветом пачули…. Аромат получился очень красив – породист, в меру сладок и чуточку горек – гармоничен одним словом, атласно –сливочный, бархатисто –свежий , янтарно золотистый и медово сладкий. Очень стойкий и очень сильно шлейфит. Характер – и в пир и в мир – подойдет как на вечер так и в добрые люди – т.е. для работы – офиса.не смотря на активную експрессию и яркость , которые во многих известных ароматах меня быстро утомляют и раздражают – здесь – все ок – ХОРОШ!!!

HellGa72
HellGa72

У меня ТВ 2006г. Лёгкая, невесомая, наверное, всё, что про удушье - это к ПВ относится, а это самый настоящий июльский ветер с цветущего луга, иногда сладкий, иногда терпкий, практически неуловимый, но в то же время парадоксально стойкий. В базе сладко-древесно-смолистый, с медовой горчинкой, просто красавец. Почти неделю в нём ходила, но по-моему, зимой он потерялся, до весны подожду.
И ещё, мне показалось, что перекликается он с 5th Avenue, не похожестью аромата, а направлением, настроением что ли... как дальние родственники... или родственницы.
P.S. окружающие в-основном лилии слышат, пару раз спрашивали "где у вас букет?"...)))

mamba
mamba

У меня ПВ. Сразу после нанесения создается ощущение, что сижу на солнечной поляне, вокруг меня одуванчики, на голове венок, а на руках сок стеблей с белым молочком, даже во рту привкус этих самых стеблей остается. Но этот чудесный эффект длится недолго, от силы 5-7 минут, затем просыпается лилия и с каждой минутой она становится ярче. А затем уже трудно разобрать солирующую ноту - тут и стебли растений, кустарников (но вот древесную кору не улавливаю).
Для такой цены замечательный аромат, натурально звучит. Очень радует тот факт, что сейчас, когда снег за окном, с помощью этого аромата мгновенно можно перенестись в лето.

Lizuka
Lizuka

Первое впечатление: ненавязчивая сирень и лилия, потом "тополь" с легким оттенком фиалки. Никакой сладости не уловила. Сначала островатый холодный цветочный аромат, затем теплеет, и уже сложно разложить на составляющие. База - просто класс. Ну очень приятный. Стойкий. Неизбитый. Любительницам шипров Gold должен понравиться

Елегна
Елегна

ТВ 2007г. Действительно аромат не ординарный, вызывает уважение! Очень натурально звучит, не грамма химозности! Аромат если и лилии, то скорей ее стеблей растертых в руках, а еще мне этот аромат пахнет свежеспиленым стволом тополя. Так пахнет весной в Краснодаре когда пилят тополя. Ты идешь мимо напиленных стволов тополей, их еще не успели убрать с тротуара, греет солнышко и на них вдоль коры начинают пробиваться нежные, маслянистые молодые побеги.
Аромат понравиться тем кто любит зеленые, древесные ароматы практически без сладости.ИМХО

Примерно через час, когда стихает зелень, появляются акация и нежная пудровость, томность. Все это звучит очень нежно, и интимно, как тело после горячих ласк... очень необычный аромат, будто написан акварелью, похожего не встречала.
Начало меня напугало, а раскрытие удивило!

очень красиво, жаль,но это не совсем то, что я люблю...

bublik
bublik

Густой и насыщенный аромат белой лилии с ярко-желтой сердцевиной и пушистыми тычинками. Как же он красив!
Потрясающий аромат, НО!!! ему противопоказано закрытое помещение, ему нужен воздух: холодный, морозный, ветер...
Это моя долгожданная белая лилия! Я наконец-то нашла ее, за что огромное спасибо Ларисе (бимба)!

Taro
Taro

Акация цветет, и пахнет очень интенсивно. Не пошел, хотя не могу сказать что удушлив. Как-то мне МНОГО его даже зимой.

morgana77
morgana77

Не смогла его к себе приручить..... Одевала в разную погоду, но результат один - слишком резковат, хотя я люблю тяжеловесов!!! Резкость не должна быть неприятной, а она получалась удушающей и не приятной. Опять же надо оговориться, моло кому подходит этот парфюмчик!!!!! Но если сядет, полюбит и раскроется.... МММ - будет тому счастье!

jula-la
jula-la

Покупала без затеста,с первого вдоха была очарована. Богатый,томный,мне напоминает плотный шелк или атлас,густой но если соблюдать меру не тяжелый. Для меня он на одной ступени с Линстант от Герлен. Флакон притягивает взгляд и радует золотом, эбонитовую крышку приятно держать в руках,но... Наш роман закончился когда мне стали говорить о том что он душит,хотя я почти его не чувствовала,просто сливалась наверное. Подарила маме,ей тоже понравился но папа категорически против) Странно,очевидно он нравится только обладательницам. А может остальные просто завидуют?) Сейчас стоит одиноко на полке, приезжаю к маме, слушаю и погружаюсь в воспоминания. Может чуть позже случится реванш?)

лилия, одуванчики, горьковатая цветочная пыльца,ВЕСНААААААААА!!!!!!!!!

сероглазка
сероглазка

Определенно, для поклонников яркой лилии, коим я не являюсь: лилия в обрамлении сочной зелени, которую только что перемололи в блендере(пусть не совсем поэтично, зато реалистично).Звучит натурально и громко, просто мне хотелось бы больше женственности и тягучей сладости, которая проскользнула здесь лишь в базовых нотах.

Атлантида

Проверила дату выпуска своего парфюма - август 2006. Раритет, значит?.....)))))) Придется подружиться. Кстати, в прохладную погоду значительно интереснее, нежели в жару. Уходит вишневая смола и появляется длинный прохладный шлейф. Пару дней назад столкнулась с соседом на лестничном пролете. Немного поговорили и я про себя заметила, какой красивый у него парфюм.)))) Оказалось, духи-то мои. )))))

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Приобрела в полтиннике старый выпуск - сейчас почти винтаж первого выпуска - февраль 2007г. Ну покорил просто своей натуральностью запахов и отсутвием какой либо химозности. Первой нотой для меня звучит настоящая лилия, лилия и еще раз лилия с зелеными мясистыми стеблями и листочками и только вдалеке пробивается не наглая, а скромная городская акация, припыленная чуть горьковатым медком. Строгий и одновременно немного вычурный флакон с деревянной крышечкой полностью гармонирует с этой коньячной жидкостью. Однозначно фаворит и любимец - тем паче в моей коллекции подобного еще не было. Очень красив и оригинален. До встречи с этим красавцем даже не могла предположить , что у ДК могут быть такой интересный и богатый по звучанию аромат. От восторга и жадности заказала еще сотку!

nadegda.harchenko
nadegda.harchenko

Невероятно красивый флакон! (у меня пв 30-ка) Аромат необычный, но очень красивый, так завораживающе звучит в осеннюю тёплую погоду, я бы назвала его торжественным. В самом начале слышится запах жирных тополиных почек в разломе, в дуэте лилий и акации, гвоздика лишь оттенок придаёт, и вообще так всё монолитно сливается и получается истинный брусочек благородного металла)! Жидкость тёмно-янтарного цвета, достаточно стойкий. Лично для меня действительно есть прямая ассоциация данного аромата и золота, я это точно чувствую.!

аннарард
аннарард

Вначале даже несколько брутален - будто гигант наломал голых веток с осенних деревьев, слегка сдирая с них кору и эту охапку, благоухающую зеленой горечью, поставил в огромную, очень красивую напольную вазу из темного дерева со стекающими капельками смолы... а после еще добавил несколько белых цветов для красоты композиции. Монолитный и очень глубокий аромат, он захватывает и затягивает. Лаконичен, но с ним чувствуешь роскошь - затаенную и сдержанную и от этого еще более манящую..

света

Все-таки на очень большого любителя. От полного отторжения до любви и обратно. Но чего не отнимешь, так это натуралистичности. Никто не чует, извиняюсь, коровьих лепешек под июльским небом? Неловко писать такое, но...

Красивая
Красивая

Я тоже приобрела его пару месяцев назад без затеста. Что могу сказать?.. Смешно сказать, но на моей коже аромат выдал....новую мебель))))) Этакий салон корпусной мебели, новенькой, смесь лакового покрытия и древесины. А так ждала своих любимых опьяняющих цветочков! Жаль.... На мой взгляд, подойдет и мужчинам ( наверное даже в большей степени, чем дамам). Подвернется случай - расстанусь без сожаления.

BELKAL
BELKAL

Очередной пролет мимо при покупке без затеста(что-то я в последнее время стала слишком доверять отзывам). Не слышу лилий, ради которых собственно и покупался. Сплошная ярко-желтая медовая акация, припыленная амброй и сбрызнутая соком какой-то неведомой травы. Сейчас тепло, замыливается, возможно из-за пачули. Подождем до морозов, вдруг расцветет букетом. Пока носить не могу, хочется чихать и спрятать подальше. Стойкость убойная, еле смыла с запястья антибактериальным мылом. У меня 50 мл коньячного цвета, без золотого напыления на флаконе(посылка из Швеции). Расстанусь без сожаления.

vlasta
vlasta

Замечательный аромат! Но к такому выводу пришла не сразу. Вначале покорил меня своей необычностью, оригинальностью и "природностью". Это луговые скошенные поля: в котором смешались зеленые (листья и стебли), древесные (кора и древесная смола, веточки надломленных кустарников) и цветочные (акация, клевер, одуванчики... ) ноты и все они мягко переливаются и играют. Стойкие и затягивающие. Хочется возвращаться к ним вновь и вновь:).

Спасибо, доброй фее, у меня edt, цвет темно-янтарный, слушала в теплый летний вечер.

Атлантида

Вишневая смола в сырую дождливую погоду.

миша
миша

Совсем не мой аромат, вроде бы... Но очень, очень красивый. Только на мне, как и все ароматы, совсем не великий и могучий. 4-ре пшика в жаркий день никого не обидели - ни меня, ни окружающих. Чувствую там зелень, лилию, ваниль и немножко сладости, нежной такой. Голова от них не болит, нос от руки отрывать не хочется! И ещё... Есть ароматы гладкие, как бы атласные такие, для меня это Пятёрка Премьерная, например, а вот Голд как будто слегка шершавый такой, как травинка, как бархат. Необыкновенно хорош!!!

Интересно, а я вот лилий как то не заметила.
Что то глубокое, древесное...Цветочность - да, но не лилии, а может акации и есть.
Короче, показался очень интресным при первом знакомстве. Обязательно подойду к нему еще раз. Чесно говоря, даже не надеялась, что найду у нас в городе такой.

зы. Флакончик в реале очень красивый. Изящный. Тут он кажется увесистым. Приятная неожиданность. Не ждала от Донны Каран ;-)

***

LadyF
LadyF

На мне чудесная Нежная ваниль, сливается с кожей, очаровательный, а вот флакон мне не нравится громоздкий и царапучий

colibry
colibry

Купила без затеста. Ну,и что я, собственно, хотела? Знала ведь, что лилия в парфюмах меня душит. Люблю ее только в цветущем саду. На заднем плане. Но чтоб возвышалась над остальными цветами - королевишна. Понадеялась на одуванчики с акацией? Не-а, нету мне их тут! Огромнейшая!!!охапка мощных таких, полностью распустившихся лилий, аромат которых настолько ярок и силен, что просто сбивает с ног. Оговорюсь сразу, что наносить пыталась по-разному: мизерными дозами, и каплями, и намазом, и под коленки, и на спину - душит. И вот не могу объяснить, чего это я к нему прицепилась, так как обычно не мучаю себя долгим разнашиванием, нравится аромат - ношу с удовольствием, не нравится - пусть радует того, кому подошел. Вот, чес-слово, первый раз такое: хочу! - нИ мАгу! да и зачем хочу - тоже не знаю...аромат-мучение для меня...

ека83
ека83

Я не назову его весенним.Скорее, для последних морозных дней.
Из флакона встретился терпкий аромат больницы,бинтов или как это называется. На коже первые 15 минут гвоздика, немного съедобная, та, которую используют в кулинарии, затем красивейший аромат акации и пыльцы то,что я называю ароматом "пчелиных попок". Очень красив ,стойкость нереальная. Но буду носить поздней осенью либо в конце зимы. Сейчас в +24 нагоняет тоску и воспоминания о февральских метелях, сама не знаю почему).Несколько слов о флаконе -если честно, я обалдела увидев это чудо, подходит для каких-то дорогущих селективов. Тем более, что набор из 50 мл парфюма и 100мл крема мне обошелся в 1070рублей.Да тут за один флакон и крышку ,без содержимого,столько можно заплатить...

lunice
lunice

Аромат весенний с ароматом лилии и акации, проступают иногда древесные нотки, необычен. Еще похож на аромат одуванчика и цветов черешни или вишни.

Teng
Teng

Красивый яркий цветочный аромат. С чем-то древесным. Не скучен, не вульгарен.
В зависимости от настроения могу в нем найти: насыщенную лилию, очень яркий одуванчик + запах луговой зелени, разгар цветения липы перед самым дождем, жасминовый куст душной летней ночью или красивенную амбру на цветочной подложке. Почему-то ассоциируется с естественными запахами самой природы, этакие поля-леса-сады в цветении перед грозой.
Скорее праздничный, чем для будней, при этом особо не отвлекает и на рабочем месте, но (!) яркость и стойкость категорически не позволяют щедрость при нанесении.
Что-то в этом Золоте определенно есть.

Rozovoe_ushko

Не понимаю зачем же снимать такие замечательные ароматы с производства? В то время как ... даже не знаю что привести в пример, чтобы никого не обидеть... Вобщем, в то время как полки в магазинах забиты посредственными парфюмами, которые при этом и не думают изчезать. Обидно!
По существу: мне чудится липовый цвет, сочная зелень и лилии. Прекрасный, утонченный, весенний и очень женственный. Не горький и не химозный, по крайней мере, таким он остался в моей памяти, еще одна пренеприятнейшая парфюмерная утрата!

Monte
Monte

Развеселил меня Gold своим раскрытием))..час я благоухала свежераздавленными, слегка горчащими стеблями луговой растительности и всё время посмеивалась)) после принятия горячего душа стал раскрываться.. медовый аромат акации, одуванчики - если в них уткнуться носом .. раздавленная зелень фоном.. аромат действительно мощный и реалистичный, без излишней сладости. Не моё, но очень интересен и необычен..(всё время возникал вопрос- это точно люкс?) Посмотрела кто сочинил, всё встало на свои места..)) (на мне, больше акация) Тёплый, база гвоздичная, пряная очень приятная. Для раскрытия, необходимо тепло и влажность. Красота флакона, соответствует содержимому и на оборот))

Светлана Н2О
Светлана Н2О

Девочки, милые, подскажите...Этот аромат же сняли с производства..где вы его покупаете? В он-лайн магазинах? Это не подделки под "тот самый", бесподобный и обожаемый, но не понятно где теперь покупаемый Gold...&

Нтоша
Нтоша

Знаете как ни странно, но на мне этот аромат раскрывается в начале травяной горечью, если можно даже сказать тминовой посыпанной перцем. И на всем времени действия это перец с легким ароматом горького сока трав и отдаленного запаха цветов.Даже чихать охота. Может это только я так чувствую.

spigo
spigo

Нереальной, мощной, величавой красоты амброво-лилиевый аромат. Зелень там бархатом растертой полевой растительности, но она лишь как оттенок на восхитительном мыльном пузырике, вливается в сладостный медово-лилиевый нектар. По фактуре и исполнению критически близок к Ланстану Герлен. Но Герлен немножко больше про цветы другого меда - нерольного, жасминового, илангового, то есть более сочные, что ли. А лилейный мед он чуть посуше. И стиль он задает более "одетый" и сдержанный. Наркотически красив, строен, действительно - аки литье металла в процессе, теплый, единый, благородный, чуть горчащий в глубине. И сладости в нем немного, как ни странно. Руки чешутся купить. Ужасно. :))

Нежность
Нежность

Напишу, как слышу этот аромат. Может кому-то именно эти нотки и нужны, и он их усердно ищет, а других, возможно, именно они остановят от покупки вслепую и заставят изначально познакомиться с ароматом.
Вот для меня в нем очень много сена. Сено, благоуханное сено, "прожаренная и пришпаренная" солнцем трава. Сугубо мое мнение. Иной может услышать что-то свое. Еще для меня он теплый, даже душный, предположу, что эту самую душность могут придать лилии в сочетании с другими собратьями по пирамиде. Так слышу лилии я, можно поинтересоваться звучанием аромата со стороны, допускаю, что лилии звучат прекрасно. Я же их не слышу так, как мечталось.
Данный аромат будет уместен и наряден "в обнимку" с летним солнышком и он будет столь же гармонично звучать теплой осенью в унисон с прелыми листьями и грибным дождем.
Это золото (солнце!) лета и уж тем более золото осени!!!

Мария675
Мария675

Изумительная лилия! Покупала одновременно с Aqua Allegoria Lys Soleia, так как очень хотелось именно этот цветок. Признаю, оба аромата перекликаются и ОЧЕНЬ похожи, но, если в Аллегории лилия чуть увядает со временем, то здесь она распускается и цветет.
А какой деревянный колпачок, господа! А какой ярко-оранжевый цвет самого парфюма! Я в восхищении. Когда я в нем окружающие все время спрашивают, а где же букет лилий? Его не видно, но слышно)

MarinaT
MarinaT

ДЛя меня Акация,запах Акации весной в Одессе.

Hello
Hello

Ох и шикарный же! Благородный - вот самый подходящий эпитет для этого аромата! Я чувствую в основном лилию, живую, сочную, с упругим стеблем!
Здесь писали, что он душит, но это если набрызгаться как следует, видимо. Аромат на самом деле МОЩНЫЙ! Я капельку, прямо полпшика, брызнула на шею и еще по капельке на запястья. Шлейфище шикарный, но абсолютно не навязчивый! Он великолепен! А флакон! Произведение искусства!

Оля гарн
Оля гарн

Пахнет свежим хлебом! Мои дети очень любят, когда я в этом аромате. С ним проходят детские прогулки. Удивительно стойкий, уютный, настроенческий! Очень гармоничный аромат

Tronuta ja
Tronuta ja

Сеном пахнет, очень стойкий и благородный аромат, имеющий свою индивидуальность, мне лично, не подошел, но вызвал уважение к себе.

Nidzue
Nidzue

Давно меня так ничто не цепляло из парфюмерии как Gold Donna Karan. Ленинградка правильно сказала - он именно божественный! После первого пшика у меня перед глазами встала настолько яркая картина, что я на какое-то время потеряла связь с реальностью и очутилась на июльской летней поляне в жаркий полдень. Тут есть и клевер, и слышен доносящийся из чье-го то сада запах белых королевских лилий, есть немного высушенная солнцем трава, и на подпевках акация с жасмином. Если бы мне нужно было подобрать запах характеризующий русскую природу, я бы выбрала только его. Вообще, по глубине, яркости и звучанию напоминает Poeme. Не нотами, а именно звучанием. Изумительный аромат! Я обновляла парфгардероб и покупала сразу восемь флаконов: пару видов Poison, бабочек Hanae Mori и т.д. и ничто не произвело на меня такого впечатления как Gold. Естественно, все ИМХО, но для меня эти духи - шедевр! Ни одной лишней или выбивающейся ноты, совершенен в своей гармоничности, завершенности и естественности. Браво автору! К слову, это единственный аромат от Каран в моем гардеробе.

Julia S

Поносила некоторое время, зима у нас не холодная, звучит красиво, хотя сначала казалось, что он скорее для ранней весны,когда ждешь- не дождешься первой зелени,яркий,но не душит, на одежде действительно держится очень долго.

Julia S

Ух, какой! начало ошарашило, потом стихает, лилии и жасмин, мне не кажется деликатным,скорее для яркой женщины.Красииивый!

Nessuno
Nessuno

Поначалу очень интересный, заинтересовал, заинтриговал - показался одновременно сексуальным и благородным, не смогла оторваться и купила. Попробовав носить, быстро поняла, что он просто улушающий до невозможности.И даже до вонючести:(Не дай Бог им побрызгать на одежду, запах потом не долго отстирывается.

Top_Tanita
Top_Tanita

Как лилии?? ))) Огромный, с подушку, садовые окультуренные одуванчики! Летние, солнечные, естественные! Желтые, пушистые, с горьковатой пыльцооой! Что значит не бывает таких а из чего тогда парфюм? )) Ну и что, что прямолинеен, пускай не переливается и затихает мягко, зато такой округлый, уютный, мягкий, реальный, как будто в руках его держишь, не похож ни как какой!)))
Концентрированное лето во флаконе!

И-да, раньше в магазине цвет жидкости был светлее, сейчас-почти коньячный. Не Спаркинг, обычный.)

слоник
слоник

Нууу не знаю...мне кажется на золото не похоже вообще.столько цветов.целая охапка лилий.и много травы.согретой солнцем.не восток.даже близко не восток.я аромат вечерним не считаю.легкий,прозрачный.политкорректный.хороший аромат.никого не задушит,подчеркнет не свое существование,а красоту и вкус владелицы

света

Вот странно! Как будто о другом девушки пишут. Лилии не очень люблю, да и не чувствую. По мне, аромат смолисто-древесный, слегка пряный, сладковатый, теплый, почти горячий и очень уютный: паровая банька, сеновал, ароматный травяной чай с медом.

Заценила именно сейчас, с приходом осенней прохлады - от тела прямо исходит такая чудная теплая аура, даже с анималистическими какими-то нотками, аромат живой, мягкий и теплый - ласковый такой, холеное животное напоминает.
Видимо, это амбра.

Наталья Б
Наталья Б

Недавно купила. Очень понравились. Аромат дивных лилий. Очень стойкие.

Ленинградка

Божественный запах лилий, почему-то в сознании многих перенесённый в арсенал старушек. Хотя где лилии, а где старушки...
Вновь вдохнула сегодня и не смогла устоять. Взяла флакон побольше. А что такого? Старость не за горами и хотелось бы
встретить её во всеоружии...

Ленинградка

Золото я люблю! А этим "Золотом" хочется обладать. Вот настолько он меня впечатлил, что я даже ненадолго онемела. Запуталась в ощущениях. Очень необычный и статусный.
Вот я бы не решилась носить его каждый день. Что в принципе верно. Массивное золото мы надеваем только вечером. И то не каждый вечер.

Katarinna
Katarinna

Света, здесь есть еще один Gold Sparkling вот он в золотой коробочке. У меня тоже такая золотая, но члова Спарклинг я на ней не нашла. Но все равно написала туда всой отзыв.

тубероза
тубероза

Бронебойная акация и жасмин, ух! Шлейфовый, стойкий! Кому понравится и сядет на кожу будет рад до умопомрачения! Очень цветочный. Только вот не помню что тестила или туалетку, или парфводу.

Afrodita
Afrodita

'отдала мужу' меня немного шокировала эта фраза.чисто женский аромат,до глубины своей последней базовой нотки.не представляю его на мужчине!!!ИМХО...целый букет красивых свежих цветов.не букет,а композиция,составленная с любовью и душой!!!каждый цветочек играет по своему,они не спорят,а как симфонический оркестр,каждый инструмент выступает в отведенном для него месте симфонии.перекликаются и создают обалденно карсивую мелодию...на мне одни весенние цветы,распустившиеся в еще весенней прохладе.белые цветы!!!!ни горечи одуванчиков,ни тем более пачули я на себе не услышала.великолепная стойкость,красивенный шлейф!!!акация и лилии!!!и еще охапка белых цветов.ни в коем случае не восточные,а нежные и деликатные...с удовольствием одела бы этот аромат на собственную свадьбу.....очень красиво белые цветы для нежного образа невесты...

AgataA
AgataA

На мой взгляд, этот парфюм хорошо звучит на теплой молочно-сладкой коже. У меня они были и вроде неплохо звучали на мне, но, когда я услышала их на своей подруге, я поняла, что мне они не идут так, как ей. А ей действительно идут.
Стойкие и шлейфовые.
Могут быть очень красивыми и необычными)

Булочка
Булочка

Желтые одуванчики и акация.
Поначалу интересен, но быстро надоедает до непереносимости.

Nat_SM
Nat_SM

Не слышу никаких лилий, у меня цветущая верба- такие желтенькие пушистики, и горчинка от одуванчика.Такой радостный весенний ароматик!

Shlomit
Shlomit

Сладковатый аромат лилий с металлической какой-то ноткой. Думаю, будет красив ранней весной.

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Donna Karan Donna Karan Gold. Если вы располагаете дополнительной информацией о Donna Karan Donna Karan Gold, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Donna Karan Gold от Donna Karan. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Donna Karan Gold от Donna Karan представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Salvador Dali Salvador Dali Cacharel LouLou Givenchy Organza Guerlain Shalimar Guerlain L'Instant de Guerlain Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Dolce&Gabbana Sicily Chanel Coco Eau de Parfum John Galliano John Galliano Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Chanel Cristalle Eau de Toilette Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Lalique Perles De Lalique Christian Dior Dune Chanel Allure Sensuelle Lancome Poeme Estée Lauder Estee