Дизайнеры » D E » древесные фужерные « Группы

The One Sport Dolce&Gabbana для мужчин

The One Sport Dolce&Gabbana для мужчин

The One Sport Dolce&Gabbana для мужчин Картинки The One Sport Dolce&Gabbana для мужчин Картинки The One Sport Dolce&Gabbana для мужчин Картинки

The One Sport Dolce&Gabbana - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. The One Sport выпущен в 2012. Верхние ноты: Водные ноты и Розмарин; ноты сердца: Кардамон и Секвойя; ноты базы: Мускус и Пачули.

Водные ноты Розмарин

Кардамон Секвойя

Мускус Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about The One Sport by Dolce&Gabbana.

The One Sport Мнения об ароматах

SergAB
SergAB

Относил этот Спорт неделю, до этого с полгода периодически примеряя на себя. Парфюм необычный и не терпящий суеты в оценке. Начало звучания сразу напомнило мне Kenzo pour Homme. Та же натуральная свежайшая вода, как правильно тут заметили, легкие цитрусовые и чуть розмарина с деревом. (Сходство больше по сохранившемуся от Кензо образу. Но этим сходством он меня и купил.) Потом быстро появляется щепотка кардамона, на которую сразу же накатывает мускус в обрамлении очень свежей благородной деревяшки. Все это также быстро скатывается к базе, где сладковатый мускус окутывается дымком пачули. Причем от пачули тут только тёплый дымок, что делает базу лёгкой и свежей. (Классический пачули все бы утяжелил.) Изредка в базе проявляется деревяшка, ещё более свежая и благородная. А бывает и водой с кардамоном по старой памяти пахнет. В общем, в начале все очень быстро, а в конце - очень загадочно. Но при этом свежо и в то же время классически.
Примерил The One Sport и на подругу (она девушка смелая и свой Kenzo Jungle Homme я от неё прячу - иначе расход зашкаливает.) В начале, конечно, звучит не очень по-женски, но в базе очень даже понравился. Учитывая, что до базы дело доходит очень быстро, то получается вполне унисекс.
Почитал про секвойю и подумал, что задумкой дизайнеров было нанизать на ее древесную свежесть остальные ингридиенты. От этого и какофония при нанесении и быстрая смена нот. Но результат того стоит - свежак на каждый день классный.
Стойкость на коже средняя. Лечится нанесением на одежду и волосы. Аромат вполне для весны. Так что Encounter Fresh от Calvin Klein убирается до осени, колонь Allure Homme Sport пока отдыхает от меня, а я от него.

Speranzo
Speranzo

Среди водных, свеже-спортивных ароматов - очень даже на не плох, не уходит в химическую свежесть, я бы назвал его солидной свежестью. Начальную водную ноту постепенно оттеняют кардамон и древесная нота ( по пирамидке - секвоя, поверим на слово), очень просто, но довольно красиво, по моему, отнюдь не унисексово. Соглашусь, что для молодых, но не только возрастом, но подойдет и для молодых духом. Сложилось такое впечатление, что молодежи древесность этого парфюма придает чуточку возраста, а взрослых - молодят свжие ноты.
Но если давать общую оценку - может быть и банально (хоть и довольно качественно). Но спортивные ароматы на это и расчитаны, например - чтобы не удушить и не отвлекать в спортзале. Поэтому мне не понятны черезмерные претензии к нему. По моему глупо в спортзал или на пробежку использовать парфюм, который отвлекает и давлеет. Шлейф - средний (на мой нюх), стойкость - тоже в пределах четырех-пяти часов - точно, потом близко к коже. Кстати, после нанесения аромата, в том числе на запястье, раза три мыл руки, но запах очень хорошо чувствуется (прошло 4 часа).

Шахерезада из Ада
Шахерезада из Ада

стойкий ,шлейфовый,остренький свежачок,очень нравится,подарила сыну на ДР .на 16 лет,вместе ходили в Летуаль,тестировали)))Выбрал DG the one sport,так как понравился всем в его окружении,аромат достойный ,на ком то ещё не слышала.Специи доминируют,но они облагорожены деревом,поэтому звучат интересно. Древесность тут основным фоном,от начала,где лимон,от ,которого тут же начинается слюноотделение,так как очень натурально звучит и до конца,где остаются только пачули ,с небольшим намёком на специи.

parfuman
parfuman

Первый затест ничего не дал. Не впечатлил меня этот новичек из семейства спортов. Хотя, может, эта приставка "СПОРТ" повлияла. Мне кажется, она настраивает восприятие не лучшим образом, от аромата уже заведомо ждешь простой цитрусовой одеколонистой лосьенистой водички. Но я же парфюман! Я знаю, что часто это совсем не так! А тут еще друг поделился впечатлением о новом аромате, об этом самом. Я попробовал еще раз и... Теперь он у меня. Да еще и на полке "нравится". Да, он прстой, да, не блещет шиком, совсем не похож на классический The One, который, кстати, мне тоже нравится; но, может, он и задуман таким?! И главное, этот парфюм очень ПРИЯТНЫЙ! Особенно в базе! А ее на запястьи я слышал на второй день (это очко в пользу стойкости). Ну да, верха у него в первые минуты как бы спертые (на мой нос это недостаток). Через несколько минут уже слышен розмарин, причем тут он мне даже напомнил розмарин в Платиновом Эгоисте! Такой же насыщенный, только звучит тише. А потом эта колючая спертость успокаивается, уходит, и аромат становится мягким, где-то чуть сладковатым и поэтому вкусным, но при этом остается свежим, прохладным, даже чуточку металлически прохладным, и вообще бодрым и оптимистичным, можно сказать жизнерадостным! Ну, раз уж "СПОРТ", то создавая именно такое настроение, ОН хорошо справляется со своей задачей и в лучшем смысле соответствует этой пресловутой приставке в своем названии.

urban_bianco
urban_bianco

После прочтения предыдущего коммента (про использование как освежитель в туалете, он уже удалён) утвердился в своём мнении, что дальше пирамиды и слышимых нот читать страницы перед приобретением не надо – всё настроение упадёт.

Я приметил этот аромат как он только появился на сайте Dolce&Gabbana. При взгляде на постер промелькнула мысль «Хочу такое тело». D&G сделали из Адама Сенна гладиатора… Наверно, обустрою для этого аромата особое место, вклеив в полку тот самый постер в мини-формате. Мне было абсолютно всё равно, что туда положат, прописал в хотелки и всё. Да, я тоже ведусь на рекламу и подачу аромата, грешен.

Прошло лето, даже осень уже к концу, обменники стали полниться ароматами, не соответствующими предстоящему зимнему сезону. Я-то и зимой холодные ароматы надеваю довольно часто… Неожиданнно для себя я стал счастливым обладателем внушительного 100 мл «кирпича» и несу своё предвзятое слово в мир =)

С флакона аромат сладковатый, но не сладкий в полном смысле этого слова – в основном розмарин. Я думал, что он на меня так и сядет (ну люблю я такие ароматы), а он мне фиг показал! Розмарин при нанесении сразу убежал, и попёрли резкий-резкий кардамон в паре с секвойей, тоже не самой мягкой. Мне даже показалось, что этот аромат начал медленно, но верно меня сверлить. Благо, вовремя смягчился. Я думаю, что аккорд у The one Sport – не 6 нот. К примеру, в верха очень хочется дописать цитрусы. Музицировать на коже желает не всегда.

По силе кардамона сразу вспомнил Axis Black Caviar, которого у меня тоже XXL-флакон… Ну, пусть будут оба, очень хотелось. =)

Касательно стойкости ситуация следующая: этот аромат требует танцев с бубнами. 1. Не терпит незакрытые после воды поры. Про нанесение сразу после душа можно забыть начисто. 2. Передозировка и / или отчаянное разнюхивание сразу после нанесения чреваты ольфакторным шоком. Ароматная глухота может продлиться до конца дня. Я его не чувствовал, а он был. 3. Этот аромат позиционируется как освежающий и бодрящий, не имеет древесины в базе. Композиция максимально облегчена практически до уровня водной группы ароматов. Ждать от него интенсивность первого The one как минимум опрометчиво. 4. То не добьёшься звучания, то смываться не хочет. 5. Один пшик в ванной благоухал два дня.

Мой вариант нанесения: 2 пшика на бока и 2 пшика на запястья / манжеты рубашки. При таком способе шлейф отовсюду, но полупрозрачный. Добиться от него воистину древесного звучания невозможно. Просто он другой.

Напоследок. Дамы и Господа, если Вам не пришлись по душе купленные ароматы, дарите, меняйтесь, продавайте… Туалет – не место для парфюма. Кто-то может до одури желать Ваш аромат, а он у Вас освежителем-ассенизатором работает. Я за всю жизнь не сделал ни одного пшика парфюма в данном месте. Не понравился аромат – передай другому. Авось и негативных комментариев станет меньше.

Sasha_Dream
Sasha_Dream

несмотря на то что аромат, как аромат... скажу так...ничего особенного! хотя всегда от ДИ энд ДЖИ жду чего то такого, что должно быть по определению!
этот же запах ..ну обычный,с преобладанием розмарина и кардамона! самое угнетающее слово про этот "флакон" ...что он ОБЫЧНЫЙ , а красненькая сноска SPORT...это так...парфюмерный тренд! НО маркетолагам пятерочка=)))

renat kuklin
renat kuklin

Столько негативных отзывов,что всегда проскакивал мимо него.Но бесплатный пробник сделал своё чёрное дело-соблазнил.И неожиданно понравился.Хорошо сел на меня.Первые ноты-свежие и прохладные,затем загустевают высушенным табаком со щепоткой кардамона.Неплохо на летний вечер.Шлейфа нет и на коже живет достаточно недолго.Другого и не ждал,т.к на пробнике написано aromatic water.Приятная,простая,но нестойкая ароматная водичка.Серьёзному изучению не подлежит,но и неприязни не вызывает.Приставка спорт-очередная нелепость маркетинга.ИМХО.

МК
МК

Коллега на работе им пользуется, поэтому мне этот запах хорошо знаком.
Не шедевр конечно, но довольно приятный, особенно первые полчасика, а потом вся "аранжировка" пропадает, остаётся дерево, пачули и немного мускуса.
Нестойкий - спустя часа два его уже не видно. Шлейф - расстояние вытянутой руки.
В целом, 5.5 из 10 (был бы более стойкий, можно было бы и 6.5 поставить).

freeia
freeia

Ну, не скажите! Совсем не нравится! НИ О ЧЕМ!!! Никакой индивидуальности, видимо марка переживает кризис... Через полчаса не возможно отличить от других таких же шедевров различных фирм.

Анастасия.Чернова
Анастасия.Чернова

Я купила такой аромат своему мужчине!Я довольна, поскольку это самый настоящий мужской запах! Я действительно довольна, запах относительно стойкий, 4-5 часов держится. Девушки оборачиваются вслед. Женскому полу нравится!

Rodor
Rodor

Соглашусь, что тратиться на этот аромат — не уважать свой труд, за который получаешь денежное вознаграждение. Аромат слабоват и невыразителен. Насколько интересен The One for Men, настолько же безлик The One Sport.

Bul@t13

разочарован!!!! никакой, хватает на 10-15 минут...

avr33
avr33

да, стойкость конечно тут никакущая. Хотя, если попробовать поюзать парфюм зимой, может и не так все плачевно будет. Определенно в композиции ощущается фирменный почерк D&G, однако всё же на высоте промо и флакон. Композиция достаточно не плоха, не вызывает раздаражения. Но мне кажется, что до категории SPORT не хватает свежести. Впрочем, она тут и не нужна. Нотки воды, кардамон и пачули - вот всё, что я ощущаю. Плосковато, но найдет своего почитателя среди мужчин 30 летнего перода жизни.

Dron
Dron

заранее прошу прощения, но у Дольче и Габбаны чем дальше, тем хуже. Безликость при полном отсутствии стойкости. Тестированы и в московских сетевых магазинах, и в дюти фри, и в Италии - результат один, 10 минут.

Алексей.Новак
Алексей.Новак

На первых порах чувствуется приятная свежесть, которая и сыграла свою роль в выборе, но как оказалось, буквально через 10 минут аромат становится безликим и посредственным, при этом он совершенно не стойкий. Ни о чем.

antonpan
antonpan

Сладкая водица во флаконе за несколько тысяч рублей. Представляет собой древесный тип спортивных ароматов, напоминая Gucci by Gucci Sport либо облегченный Lacoste Essential. Однако на деле вся древесность выливается в бесхарактерность, непримечательность и банальность.

Lear
Lear

Ухудшенная копия Light Blue pour Homme. Стойкость есть , уже 4 часа шелестит.
а вообще микс-ремикс-переремикс.
Все ИМХО!

ego

Потестил только сейчас, ведь особо не рвался. Сначала не мог понять, где я уже пробовал, даже нет, - нюхал этот "шедевр" и тут я понял: на мне раскрылся несколько измененной копией Чемпиона Давидоф...даже добавлять ничего не хочется.
"Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нетнет-нет... Боже мой, Иннокентий Смоктуновский! Кеша!"

Mishgani
Mishgani

Очень его ждала, но разочаровалась. Аромат можно ставить ко всем остальным с приставками sport, ничего особенного, не сильный, основную ноту слышно не очень, и хвойную тоже. Первое впечатление не очень.

antonbelochkin
antonbelochkin

Даже не знаю. Настолько оказался шокирован что даже не понимаю как это можно назвать ароматом. очень долго ждал их на прилавках и тут прям аж расстроился, думал будет отличный парфюм на лето...но это даже в туалет не поставить как освежитель воздуха, вы уж извините. очень много что напомнил, уникальности вообще никакой нет.

Михаил В.
Михаил В.

Извините конечно, но впечатления об аромате ниже среднего. Абсолютно безликий, но резкий, такая, знаете, тупая энергичность, вроде американской натянутой улыбки. Отдаленно напоминает Gucci By Gucci Sport, но вообще услышишь - не запомнишь ни в жизни. Откровенная халтура от D&G.

ego

Вот и снова появился аромат на сайте:
DG отличались тем, что не делали лё/фреш и т.д. в мужских версиях, но вот и у них появилась приставка Sport. Радует отсутствие имбиря, я люблю этот компонент, но после спортов диора, бёрбери и армани он звучит уже как-то похабно. The one мне очень нравится, Gentleman уже восторга не вызвал, что будем со спортом?

The One Sport by Dolce&Gabbana 2.65 out of 5 based on 117 ratings and 22 user reviews

Eau De Toilette 1.7oz
Aftershave 3.4oz
The One Sport by Dolce Gabbana Aftershave 3.4 oz for Men
The One Sport by Dolce Gabbana Aftershave 3.4 oz for Men
Gift Set 7oz
Dolce Gabbana The One Sport for Men Gift Set II. Eau De Toilette 1,7 oz Aftershave Balm 1,7 oz Shower Gel 1,7 oz
Dolce Gabbana The One Sport for Men eau de toilette for men 3.3 oz
The One Sport Cologne by Dolce Gabbana, 1.6 oz Eau De Toilette Spray for Men
The One Sport by Dolce Gabbana EDT Spray 1.6 oz for Men
The One Sport by Dolce Gabbana EDT Spray 1.6 oz for Men
Gift Set 4oz
Dolce Gabbana The One Sport for Men Gift Set VII. Eau De Toilette 3,4 oz Deodorant Stick 2,5 oz
Dolce Gabbana The One Sport for Men eau de toilette for men 5.0 oz
Dolce Gabbana The One Sport for Men eau de toilette for men 5.0 oz
Gift Set 4oz
Dolce Gabbana The One Sport for Men Gift Set I. Eau De Toilette 3,4 oz Deodorant Stick 2,5 oz Shower Gel 1,7 oz
Dolce Gabbana The One Sport 1 oz Eau de Toilette Spray
Dolce Gabbana The One Sport 1 oz Eau de Toilette Spray
The One Sport by Dolce Gabbana EDT Spray 3.3 oz for Men
The One Sport by Dolce Gabbana EDT Spray 3.3 oz for Men
Gift Set 4oz
Dolce Gabbana The One Sport for Men Gift Set VI. Eau De Toilette 3,4 oz Eau De Toilette 1 oz
Dolce Gabbana The One Sport Eau De Toilette Spray 50ml 1.6oz
Dolce Gabbana The One Sport Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Dolce Gabbana The One Sport 3.3 oz Eau de Toilette Spray
Dolce Gabbana The One Sport 3.3 oz Eau de Toilette Spray
Gift Set 3.3oz
Dolce Gabbana The One Sport Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz Deodorant Stick 75ml 2.4oz 2pcs
Macys.com
Dolce Gabbana The One Sport Eau de Toilette, 5 oz
Dolce Gabbana The One Sport Eau de Toilette, 5 oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dolce&Gabbana The One Sport. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dolce&Gabbana The One Sport, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте The One Sport от Dolce&Gabbana. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о The One Sport от Dolce&Gabbana представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Dolce&Gabbana The One for Men Chanel Allure Homme Sport Chanel Egoiste Platinum Azzaro Chrome Giorgio Armani Acqua di Gio Christian Dior Higher Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Christian Dior Fahrenheit Hugo Boss Boss Bottled Kenzo L'Eau par Kenzo pour Homme Paco Rabanne XS Versace Versace Pour Homme Cartier Declaration Dolce&Gabbana Light Blue pour Homme Hugo Boss Hugo Guy Laroche Drakkar Noir Giorgio Armani Armani Code Christian Dior Dior Homme Sport 2012 Davidoff Cool Water Chanel Allure Pour Homme