Дизайнеры » D E » цветочные фруктовые « Группы

Light Blue Dreaming in Portofino Dolce&Gabbana для женщин

Light Blue Dreaming in Portofino Dolce&Gabbana для женщин

Купить Dolce Gabbana Light Blue Dreaming in Portofino на Ozon.ru

тропический
Light Blue Dreaming in Portofino Dolce&Gabbana для женщин Картинки Light Blue Dreaming in Portofino Dolce&Gabbana для женщин Картинки

Light Blue Dreaming in Portofino Dolce&Gabbana - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Light Blue Dreaming in Portofino выпущен в 2012. Верхние ноты: амбретта и Личи; ноты сердца: Османтус и ирис; ноты базы: амбра, мускус и пачули.

Амбретта Личи

Османтус Ирис

Мускус Пачули  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Light Blue Dreaming in Portofino by Dolce&Gabbana.

Light Blue Dreaming in Portofino Мнения об ароматах

Искатель истинной Пудры
Искатель истинной Пудры

Какие же противоположные здесь отзывы! Прям кардинально. Вижу, у некоторых со шлейфом и стойкостью нет проблем, у других - нулевая концентрация и отсутствие всякого флера. Купила сегодня эту туалетку. Отмечу, что более резковатые верхи безусловно уступают такой цветочно-пудровой базе, которой хотелось бы добавить большей концентрации и насыщенности. Ибо база - классная. Вообще, желание прикупить Дримин ин Портофино возникло от произведённого приятные впечатления шлейфа одной из моих коллег. Как оказалось, на ней аналог Дольче Габбана (ну знаете, ароматы на разлив). Удивительно то, что база аналога - точь в точь база Портофино, только в разы сильнее. Брать аналог не захотелось и карты сошлись на приобретении оригинальной лимиточки. Сравнивать аналог и оригинал - занятие утопически глупое, здесь я просто написала о своих впечатлениях. Портофино - туалетная вода и не обязана жить на запястье вечность. Она отдаст всю себя в шлейфе и помашет рукой ))) Пока мне с ней приятно, буду разнашивать дальше...

ni4ka-komar
ni4ka-komar

Купила вслепую сотку, пока не до конца его поняла, сначала очень сильно горчит, позже садится лемонно- сладкой водичкой, буду тестить дальше на разную погоду, на холодную весну- точно не подходит. Могу поделиться отливантом

Вэрелис
Вэрелис

Сегодня наконец познакомилась с 2 фланкерами от Габаны. Ну что могу сказать)) Видимо дело во мне самой. Так как оба аромата и Панариа,и Портофино на мне вылезают сначала ярким лимном. После почему то появляется старый добрый "огуречный" кензо,(это я о Портофино). А панария на мне ярко и очетливо выдал перец.Причем яркий такой,молотый))) Вот и познакомилась(

Sangvinar
Sangvinar

Заметила, что Light Blue часто встречаю в отзывах о заинтересовавших меня ароматах. Мол, "похоже на". Думаю, что же это такое - просто мои духи получается, а я с ними не знакома. Срочно побежала тестить. Сначала мне попались Light Blue Sunset in Salina и это было ВАУ! какая отвратительная гадость! Только мускус и амбра, тяжело и просто неприятно. Затем, уже с осторожностью, рука потянулась к самим D&G Light Blue... и... нет. Слишком явный кедр, который меня не любит и придушивает. Нет, они красивые, сочные, но этот кедр( В общем, я ушла в расстроенных чувствах.
И вот примерно в начале сентября, гуляя по Лету, я решила чем черт не шутит и пошла к полочке с D&G. Меня никак не смутило, что флакон другого цвета ХD Пшикнула на запястье, принюхалась... что-то не то. Прям совсем другие ноты. Тут уже глянула на название духов, осознала свой промах. Что ж, пошла дальше по делам, а за мной пошли цветы. Пудровые такие, нежные. Я не могу сказать какие ноты слышала, это был просто нежнейший шлейф, тонкий, невесомый. Надо признаться, что я была на концерте Андреа Бочелли, который состоялся именно в Портофино. И как же меня захлестнули воспоминания об этом томном, но прозрачном вечере после жаркого дня! Наверное, мое отношение к данному парфюму можно назвать предвзятым, но клянусь, именно так пахнет прибрежный город, окунувшийся в вечернюю атмосферу. Сладко, прохладно и будоражаще.

Nadenka0611
Nadenka0611

Сейчас в моём городе температура ночью не опускается ниже 28. Ношу уже больше недели только его.
Начало странноватое, сладко-кисловатое, но потом раскрывается очень чудно, слышен пудровый ирис и еще какие-то цветы. Приятный аромат женской кожи нагретой на солнце и выкупанной в море. Так и хочется одеть что-то легкое, летящие и отправится к воде или хотя бы поболтать вечером с подружкой у фонтана. Хорош будет и для свидания, особенно, если избранник небольшой любитель парфюма, а пахнуть вкусно хочется.
В общем, отличный спутник на лето.

Из минусов небольшая стойкость (действительно водааа),плюс и вылить на себя нужно порядком

Gera156
Gera156

Вчера текстила этот аромат. На коже не лег совершенно. Он создает легкий сладкий ареол из ванили и какоса, но, при желании распробовать, неприятно горчит и оседает вяжущей горчинкой.

Areshek
Areshek

дарили в том году 25 мл,но так и не смогла с ним сдружиться,на мне вылазила нота мужского парфюма в базе Ни раз делала к нему подход в итоге переехал к маме.на ней это сладковатая дымка и припудренный в базе ...повезло))поэтому я предпочла наслаждаться ароматом со стороны)))

Ричиру
Ричиру

Ласковый ,бархатный аромат нежнейших цветов.Ничего лишнего.Лучше первоначальной версии .Приятный аромат ,но надо распробовать,сначала не прониклась,а со временем очень понравился .

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Не поклонница линейки Лайт блу. На классический Лайт блу мне не особо похож, не шедевр, но приятный аромат. Личи + озоновые ноты + мускус. Звучит ярко, жизнерадостный.

Pani Irena
Pani Irena

В этом аромате меня покорили пачули и мускус,и конечно же нежнейшая ирисовая пудра.Купила его,когда ездила к морю-климат повлиял на раскрытие,парфюм и шлейфовый,и кремово-пудровый.Обожаю его за невесомую вуаль,он актуален и в жаркое,и в прохладное время года!

Wakely
Wakely

Я очень люблю классическую версию, приобрела и эту...Это абсолютно разные ароматы, я не нахожу даже отдаленного сходства. Терпкости и перчинки, присущей Лайт Блю, здесь нет и в помине, только общая концепция свежести их роднит. Портофино более ненавязчив, он такой хрустально-легкий, нежный, цветочный. Мне думается, что в малых дозах будет уместен в офисе.

Leaya
Leaya

Понравился с первого "нюха". Приятная цветочно-фруктовая сладость с водной свежестью. В базе терпковатый, цветочно-пряный. Свежий, сладкий и терпкий одновременно, от чего немного напоминает в начальных нотах мужской парфюм, но в базе сладкие цветы и какая-то пряная, терпкая нота, наверное, ирис так пахнет. Вот такой противоречивый! От себя не чувствую, лишь самые насыщенные терпкие ноты, полупрозрачный, на лето.
Еще добавлю, пахнет средиземноморским побережьем, точь в точь: море, растворенные в воздухе цветы и кустарники.

Благоухающий цветок
Благоухающий цветок

Очень нежный аромат, мне лично показался приятной вариацией бриза, не очень понимаю почему его так критикуют - по моему ненавязчив легок - жаль только дороговат - парфюмы от D&G довольно завышены по ценам.Мне тоже как и Катэрине и firelady эта версия Light Blue нравится больше - напоминает запах васильков и морской свежести. (Приятно что кто-то меня понимает). Свежий и слегка сладкий одновременно. Ммм)
(И кстати я любитель сложных восточных ароматов, но свежего мне тоже иногда очень хочется, однако нравится по настоящему из свежего далеко не все.)

Брюл
Брюл

А я его так и не поняла, к сожалению, кажется каким-то мыльным(( С удовольствием продам, обращайтесь!

Elena1
Elena1

Запах благоухающей южной природы- острый, озоново- травянной, но резкий. Резкость постепенно уходит, уступая место тонкому запаху южных цветов. Меня поразил белый мускус в базе: очень нежный, округлый и держится на коже два дня. И это при концентрации ЕДТ! Вполне может быть мултигендером.

Devochek
Devochek

Насколько я не люблю Лайт Блю еще со студенческих времен, когда им душились все, настолько была удивлена, понюхав просто ради интереса этот аромат, и-то, потому что был на скидке. Даже и близко нет знакомого мне неприятного аромата.Свежесть и острота одновременно. Очень сбалансированно и дорого. Именно такой аромат я давно искала. Обязательно куплю его на лето!

Васечкина
Васечкина

Ох уж эти фланкеры знакомых и давно любимых ароматов! Самый первый Light Blue остается для меня незаменимым ароматом жаркого дня, когда хочется окунуться в прохладу. Он избавляет сознание от ощущения липкости. Его ни с чем не спутаешь.
Мечты в Портофино, на мой взгляд, безлик.

kolesik
kolesik

Приятный аромат, с горчинкой. Но для меня тяжеловат. Но оставляет ощущение дороговизны.

Elvi
Elvi

Очень хороший аромат, давно его хотела и уже думала приобрести. И вроде бы и стойкий на мне, интересный, горьковато-терпкий, как я люблю, и в то же время фруктовый, свежий. Но что то не давало мне покоя, всякий раз когда его на себя наносила для пробы. Какая то дешевая нота меня смущала. Но потом поняла, когда его во всей красе услышала на другом человеке, что этот парфюм просто на меня не садится. Да есть отголоски мягкого ириса, чувствую амбру, чувствую личи, но все ингредиенты на мне выдают обычное мыло, цветочное, советских времен. Не влажное мыло в пене, которое выдает иногда сочетания с розой, а именно сухое, кусковое мыло. Знаете, когда разворачиваешь бумажную обертку, и вдыхаешь аромат еще свежего, ненамыленного, только спрессованного мыла, острый запах цветов и парафина. При чем эта нота на мне не растворяется, а постоянно преследует как моно-стук по вискам. Хотя в целом очень красивый аромат, казалось бы легкий, но без затеста лучше не брать. На мне стойкий, но возможно из-за того, что я его на себе постоянно слышу, и что мне он не подошел.

irina.alexandrovna
irina.alexandrovna

Острый, горький, ирисовый. Сначала сладенько, а в базе вот такое вот прохладное и свежее, хочется не вдыхать, а глотать воздух, прям жаждоуталяющий аромат!

AugustOK
AugustOK

Сразу скажу, что понравился больше классических лайт блю. Этот очень нежный, спокойный и теплый, он действительно и свежий и сладкий, во время раскрытий аккордов бывают отголоски леди мильён, ноты играют весьма живо за счет чего у запаха появляется динамика, с ним нужно улыбаться, легко так, чуть в небо поглядывая)ассоциируется с каки-то летним тенистым двориком. Для романтических, мечтающих особ.

Камильяна
Камильяна

Сладко-свежий, яркий, на весну и на лето! Не раздражает, не напрягает, по крайней мере меня и окружающих меня. Оказалось, что очень шлейфовый, подруга по шлейфу на лестнице поняла, что я у себя в кабинете в конце коридора!Распробовала не сразу, но оценила, теперь хочу и куплю еще! И вот еще - УРА! на мне никакой пудры!!!!

28sn28
28sn28

Очень достойное творение! Но то что эта водичка выдает на блоттере и на моей коже две разные вещи....С бумажки аромат понравился намного больше, а на коже выдает знакомые нотки Шанель Фреш

Viktory_love
Viktory_love

На клачсический не похож вообще...Но это и хорошо!Классический я обожаю весной и осенью,а этот,думаю,кцплю на лето.
Хорошо чувствую ирис и личи,остальное не знаю,ведь ароматы османтуса и амбретты мне не ведомы)

KaterinaMatveeva
KaterinaMatveeva

Девочки пишут правильно - абсолютно непохож на классический Лайт Блю, чем меня и привлек! Острый, свежий! Отличный парфюм на лето летнее!

Julia2202
Julia2202

а у меня нет претензий по поводу стойкости. около пяти часов держится точно. абсолютно не похож на классическую версию, но меня это только радует) да, он сладкий, в нём нет цитрусов, главное с ним не перебарщивать, иначе разболится голова у Вас и всех окружающих, личи себя может некрасиво проявить) а если весной-летом не в самую жару нанести пару пшиков, то очень даже неплох)

Waifelka
Waifelka

Вчера тестировала эту красоту у своей хорошей знакомой. Впечатлилась - слов нет! А вот что со стойкостью - не поняла, исчез быстро, на рукаве еле различимый отголосок, а ведь она в Италии покупала.

Ага! Это же туалетная вода! Нормально все со стойкостью - свое выдерживает ))) Для жары не очень подойдет, а вот весна - самое время помечтать в Портофино!

Lana_Z
Lana_Z

Когда-то мне подарили маленький пробник этой водички. При его разнюхивании аромат меня не впечатлил и никак не запомнился, но однажды этот пробник оказался на моем столе возле окна...Сейчас зима, и от приоткрытого окна вместе с прохладным воздухом ко мне пришел аромат цветов...такой приятный и лёгкий - я сначала даже не осознавала, что пахнет именно пробник. Потом очаровалась и решила купить) теперь мы вместе, получаю много комплиментов в его адрес) Но все-таки иногда он надоедает и даже бывает противным, не под всякое настроение. И для меня приятнее всего воспринимаются верхние ноты и шлейф. Тогда я неосознанно тянусь к своему запястью носом)

belyakova
belyakova

Ох, не сложились у меня отношения с этим ароматом. Ожидала аромат подобный Лайт Блю, свежий взрыв. На блоттере очень даже приглянулся, показался немного сладковатым, а на коже раскрылся огуречным лосьоном, к моему величайшему сожалению. Пришлось нам расстаться :(. Выменяла его на Нарциссо Родригеза.

Missi

Все-таки добавлю еще один коммент и порекомендую попробовать этот аромат именно в холодное время года. Хотела избавиться от флакона через обменник, но его вовремя закрыли)))). Попробовала эту воду сейчас, на улице -5, снег лежит и мне очень понравилось, думаю 25мл уйдут без проблем. Не скукоживается, держится стойко, сама от себя аромат ощущаю, может быть есть шлейфик. Не могу сказать, какие противные ноты перестают на морозе слышаться и не могу вообще этот аромат разобрать. Эдакий парфюмерный флер, когда все и сразу на шарфике, но как-то так красиво, тонко, нежно, не сладко и не душно, даже элегантно.

Paralena
Paralena

Тяжелый, душный, нанесла на запястье и тут началась головная боль. Не на лето однозначно, легко спутать с другими ароматами.

firelady
firelady

Пусть закидают меня любители классической версии, но по-моему, этот аромат гораздо интереснее и современнее, чем старший брат.
Как и все вещи, которые я горячо люблю, этот аромат оказался у меня спонтанно. Я уволилась с работы, получила рассчет и неплохую премию и решила войти в новую жизнь в новом образе и с новым ароматом. Зайдяв парфюмерный магазин, я дпже немного растерялась, потому что обычно точно знаю, чего я хочу, а тут полная прострация.
До этого скептически относилась к творениям итальянских маэстро, именно из-за нелюбви к light blue, как к классическому представителю цитрусовых. Увидев light blue freaming in Portofino, попробовала и вначале абсолютно его не поняла, какая-то невнятная водица, то ли сладкая, то ли цветочная. В итоге купила D&G The one, которую уже очень давно хотела себе, нанюхавшись одногруппницу в студенческие годы. Но выйдя из магазина на свежий летний воздух, в носу отчетливо стоял какой-то прекрасный аромат, который мне почему-то тогда здорово поднял настроение. Хорошо, что я тогда недалеко отошла от магазина, вернулась и купила еще и его! И ни разу не пожалела!
Аромат очень легкий, летний, ненавязчивый, но с красивым фруктовым шлейфом! Такой деликатный, но в то же время игривый! К сожалению, не на все времена года, зимой скорее всего он будет практически неощутим, поэтому половина флакончика будет дожидаться теплых весенних деньков!
Однозначно рекомендую любителям романтичных, легких, красивых запахов! А вот обладательницам сложных восточно-пряных композиций скорее всего с этим ароматом будет не по пути!

Only Nikol
Only Nikol

Я бы например вообще не сравнивала этот аромат с классическим лайт блю. Совершенно самостоятельный парфюм! Долго размышляла на тему... Почему Портофино?... По нотам и звучанию к Портофино как раз больше можно отнести классический аромат, который сочетает в себе свежесть морского ветра и флору элитного европейского курорта. Портофино это хвойные леса, пальмы и кипарисы! Думаю названием автор парфюма хотел выразить стиль одного из самых престижных курортов Европы . Лаконичность, такой европейский сдержанный шик и уместность присущая стилю европейцев. Аромат изыскан, не бросок, он создает впечатление дорогого но это не фейшен стиль... Это не Милан... Это классический, дорогой минимализм старой Европы! Почему нет?... Уместно, приятно и со вкусом!

oljik
oljik

Сиквел ЛУЧШЕ оригинала?! Да Вы что? Аромат неплох, но таких как он сотни, тысячи. Неплох, ни ничем не выделяется среди таких же, ему подобных... Что не скажешь про первые, как Вы сами выразились Light Blue - ОРИГИНАЛ! Шлейф, легкость, простота, которую копируют миллионы!

ТвойСекрет
ТвойСекрет

вот это стойкость..феноменальная! после душа остался на запястье и благоухает, но уже нежнее, не кричит.

Марамэшка
Марамэшка

Подруга сразу сказала:"Фу, что за бабушачий запах?". Отдала 18-летней девушке - аромат супер! Легкость, свежесть, немного прохлады! Бабушкой и рядом не пахнет. Вот так иногда химия тела преображает аромат.

СветЛена
СветЛена

Очередной клон кокошки.
Старший брат в свое время был намного интересней и узнаваем.

Iskusnizza
Iskusnizza

Такая неожиданность, совсем не похож на классический Лайт блю. Совершенно случайно затестила, дабы лишний раз сказать "фу какая гадость!", но не тут то было. Талантливая версия, это пожалуй тот редкий случай когда сиквел лучше оригинала. Не раскладывая на ноты,наслаждалась всю дорогу домой. Посмотрела пирамиду, и вот я вижу мой любимый ирис, потом уже и пачули услышала...Ну что сказать, красив, мне кажется если смешать Прадовскую туалеку ирис и ля пар кензо, как раз получится Портофино. Но важна мера, а то и задушить может пачули и мускусом. Кстати, я его носить не смогу, потому что в нем упакован мой нелюбимый мускус, который на моей коже дает неприятнейший запах кошачьего туалета(((

El`yane
El`yane

Сперва, когда только нанесла аромат на запястье, мне он показался сладковато-цитрусовым свежим букетом. Однако буквально через несколько минут очарование пропало, потому что вперед отчетливо выступили какие-то сухие, горькие химозные ноты.
В тот момент я поняла, чем всегда так невкусно пахло от моей коллеги в возрасте... Для меня аромат оказался неприятным.

Malika888
Malika888

В целом мне понравился) на весну- лето очень даже подойдёт нежным особам) на мне очень звонко переливается, красиво играет, увы стойкость средняя( не могу понять что же они мне напоминают???

Личи так сочно и вкусно звучит ммм, и османтус с ирисом в сердце красивые, такие молодые только только что распустившиеся цветы!!! Я пробовала эту ТВ только в сухом резко-континентальном климате. Интуиция подсказывает, что просто в обязательном порядке нужно пробовать эту водичку на море ;-) всё таки ведь Dreaming in Portofino))

Юля ju
Юля ju

Недооценила этот парфюм! Всегда недослушав бросала блоттер - "фу разбавленная водная огуречность...да еще и невнятная...еле слышно"... Принесла блоттер домой - аромат раскрылся!!! Да еще как!!! Парфюм интересный! Особо порадовал ирис! Тут он замшевый. Но не сухой! Свежий ЗАМШЕВЫЙ ИРИС, хорош!!! Именно эта свежая нотка БЕЛОЙ ЗАМШИ придаёт "новому лайт блю" особенную гламурную модность! Причём это тонко, и ни капельки пошлости. Как замечательно ирис-тонкая белая замша выравнивает весь аромат и не дает быть излишне свежим, водным и простым!!! Замечательный парфюм! Ультрамодная нотка тонкой белой замши просто очаровала!!!

(...аромат похож на Лё пар Кензо......Кензо+белая замша, - я бы его так назвала...
хорошо чувствуется фруктовая нота личи....)

добавляю:
...база удивила!!! База просто супер!!! Ни одной водной ноты! В базе проявился роскошный шлейф The One Dolce&Gabbana. Откуда взялся не знаю. Может сочетание - амбра+личи... (это у них общее). В общем, отличный парфюм! С раскрытием. С роскошной базой - чувственной, амбровой.

Missi

Моя спонтанная покупка. На руке и блоттере, пока ходила по магазину, аромат был сладко-свежий, очень нежный, с остринкой. Купила флакон, поехала домой, на улице было около +30. Через час начал меня душить, оказался очень тяжелым для такой погоды. Дома, после очередного спокойного затеста, стало ясно, что этот парфюм не на лето. Осень, зима, весна, прохлада, ветер, влажность- это его время. Вот и сегодня +20, ливень- стал более носибельным. Кожи и замши в нотах нет, но мне в базе они кажутся именно сладко-замшевыми и почему-то напоминают Фан Фенди. Они оба ассоциируются у меня с хорошей кожаной сумкой, в которой лежат отливанты разных парфюмов, пудра и помада. Только Фан такой от начала и до конца, а этот в базе, после полного раскрытия. Очень стойкие, шлейфят хорошо.

VlaDi_BeRg
VlaDi_BeRg

Очень стойкий, очень глубокий и разноплановый! Для леди (не для молоденьких девушек), которые имеют секреты, историю и характер. Раскрывается в течении нескольких часов, очень многогранно: от нежного личи до сладкой амбры и мускуса. В то же время не излишне сладкий - но это на мой вкус. Стараюсь носить не в жаркую погоду - максимум +25 и ниже. Для любителей долгого шлейфа.

vampirchik2013
vampirchik2013

Вот как бывает! Целый день сегодня как маньячка вдыхала шлейф от парфюма одной дамы на работе! А вечером, зайдя в Элизе, увидела наконец в продаже новый лайт блю! И, о чудо! Это оказался тот самый парфюм! Взяла 30 мл, а то всякие метаморфозы на коже возможны, но вот чувствую, что маловато будет! Такой теплый, уютный, сладкий.... Могу продолжать до бесконечности.... Влюбилась с первого нюха! Муж, кстати, тоже заценил! На классический лайт блю совсем не похож! Молодцы D&G, как всегда виртуозны!

Nadin1987
Nadin1987

Купила эту Лазурь прошлым летом в дьюти-фри Антальи, почти без затеста. И не сразу его поняла. Вроде бы ничего особенного, но это только первые минуты после нанесения. Чуть позже появляются сочные (совсем не кислые) фрукты, нежные персиковые аромат османтуса и нежность ириса. И, словно отдавая дань уважения старшему брату, морские нотки, свежие и едва уловимые! Растягиваю удовольствие, пользуюсь редко, но настроение поднимает на ура и напоминает об отдыхе. Боюсь, что больше не найду в продаже.

HelenCharming
HelenCharming

Вчера чисто случайно стала обладательницей 100 мл этого аромата.Классический Лайт Блю очень люблю.хотя ассоциации с ним связаны неоднозначные..Этот аромат мне безумно понравился.До этого пару раз тестила его,но не покупала,так как всегда находилось что-то более желанное) Не могу сказать,что Портофино отличается изысканностью и оригинальностью,но убойная доза личи,ирис и пачули сделали свое дело.Во многих ароматах моей коллекции присутствуют эти "МОИ" ноты.Поэтому аромат сел на меня идеально))) ассоциации-море,скалистый берег..Ветер с моря прохладный,треплет волосы и доносит аромат Dreaming in Portofino...)))

annushka88
annushka88

Классическую версию нежно люблю - первый мой парфюм:) А вот с Portofino не сложилось. Сначала, как уже многие тут писали, мило, вкусно и приятно, а потом жуткая синтетика попёрла... такое разочарование:( Может с кожей не подружился? Да и продолжением классического Light Blue назвать его язык не поворачивается - уж слишком они разные.

Mary S
Mary S

пользовалась обычным light blue лет 5, что сказать-мой аромат. когда подарили этот вариант, сначала не очень понравился, а потом привыкла и окружающие в восторге. стойкий, необычный, приятный аромат. лучше носить в зимнее время. советую.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

нравится, однозначно больше чем обычный лайт блу, для меня скорее теплый и богатый, чем прохладный. ассоциируется с адриатическим побережьем на закате жаркого дня, когда каменистые пляжи остывают от дневного солнца, и легкий вечерний бриз веет над морем.
-----------------
....вот все же интересно устроен человек - аромат нравится, вроде и любишь его, а что-то не срастается, нет ощущения "мое!!!!! мое!!!!"
И вроде куплен на замену другому, а не запал в душу, но все равно вспоминаю с теплотой и привязкой к особым личным ассоциациям.

В итоге - расстались мы с ним. Ушел в любящие ручки в подарок.

NovTanya
NovTanya

Очень люблю такие "летние", "голубые" ароматы, как только вышел, я воодушевленно затестила его в ИДБ... По моему скромному мнению, он из тех, что вначале радуют свежестью, мягкостью, таким летним утром...Ну, а потом вылезает какая-то пошлая, нечистая отдушина, от которой мутит просто. Это ощущение уже было в предыдущих комментах, так вот я к нему присоединяюсь. Классическая Light Blue гораздо, гораздо, гораздо лучше!

Кися мурлыся
Кися мурлыся

Этот аромат я затестила в летуале, мне безумно понравился, потом я его нигде не могла найти, т.к. это лимитка.Я заказала тестер за 1800 руб. в интернет магазине 100 мл. запах был ужасный,бабский, я сидела и задыхалась весь день от одного пшика.Тестер был с дифектами, и я его сразу вернула продавцу. В итоге я купила 30 мл. в проверенном мной магазине, и очень довольна, т.к. оригинал пахнет очень приятно, необычно, не накого не похоже, окружающим очень даже нравится.

Princess Budur
Princess Budur

Передарила данный парфюм... бабушке, все 100 мл) На ней неплохо)) Фруктов не чувствуется, производит впечатление цветочного. Тот, кто ждал реинкарнацию классического Light Blue, будет сильно разочарован.

Zena
Zena

Странно. Помню что писала отзыв на этот аромат, но сейчас его нет. Тестировала его один раз на запястье. Сначала понравился, пах приятно, но спустя примерно час-полтора вылезла неприятная вонючая нотка... Вывод: без затеста лучше не покупать ибо неизвестно как он себя поведёт на коже.

elena.batynskaa
elena.batynskaa

Начиталась отзывов и купила, как говорится, наобум, или вопреки. Что сказать - не Aqua di Gioia однозначно, и не Лайт Блю также. Неоднозначный, не водный совсем аромат, видимо, на каждой из нас пахнет по-разному. Мне поначалу- абсолютно никак, окружающим - очень даже как :-). Через неделю попривыкла, ношу, но жду, когда порадуюсь новой покупке. Возможно, не дождусь. Зато близкие в восторге, и то - радость

Lunall
Lunall

Согласна, аромат на лето. Но не утерпела и купила сейчас, почти зимой...Сейчас, когда распробовала его окончательно,кажется, что он почти мужской. Может потому что он такой холодный.

Irena`s
Irena`s

Я считаю, аромат замечательный,он должен стоять у меня на полке,просто шикарный,на лето мне кажется самое то,последнее время вообще подсела на D&G,жаль поздно опробовала его так бы по любому купила сразу,по крайней мере в классическом мне слышатся цитрусы,я конечно их уважаю,но эта версия мне нравиться намного больше,шлейф есть,стойкость хорошая,будоражащий запах.

Kamil
Kamil

Очень понравился на подруге - прям до того, что спросила ЧТО это! Не знаю как на мне будут, но попробую точно. Нет цитрусов ( что дают металлический привкус ), которые мне мешают в классическом "Лайт блю", есть любимые ирис и пачули и нет, хвала Небесам)))), снобизма и предвзятости.

bezam95
bezam95

Совсем перед отъездом на отдых чуть было не взяла его.И слава Богу!
Назойливая продавщица в Л`этуале так науськивала меня на этот аромат.Затестила,сперва не поняла..Ничего общего с классикой лайт блю нет.
Пшикнула на запястье и пошла "прогулять" аромат..Сперва он меня пленил,и вот тебе лёгкий бриз с берега,белоснежный песочек,такой,что зарываешься в нём ..Думаю,неужели нашла замену своей дорогой и любимой классике Versace Bright Cristall?
Но радости и след простыл,после того,как я вернулась домой..Таки подумала,надо посидеть подумать,и принюхаться и если уж зацепит - отправляться смело.

И каково же было моё удивление вкупе с отверащением когда я начала "слушать" своё запястье.Это просто запах грязыных вещей и табачного дыма.Такого табачного дыма,который оседает на оджеде после ночи в клубе.Ей Богу,вещи снятые дома после клуба и брошенные в ящик для стирки,или небрежно развешенные на спинках стульев в комнате имееют абсолютно идентичный запах.
Очень рада,что не взяла не распробовав.

И как сказала одна моя подруга - пахнет как порошок для стирания детских трусиков.
Дешёвка одним словом.

Linochka
Linochka

Дриминг ин Портофино носит моя мама. Когда впервые услышала шлейф,подумала,что какая-то дешевая водица. Узнав, неприятно удивилась. По мне так больше к месту название Хейтинг ин Портофино. Извините,девчонки)

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

летний,беззаботный и свеженький аромат!!!! с Light Blue не имеет ничего общего...мне тоже напомнил Aqua di Gioia...а что мне не совсем понятно,почему его выпустили после лета !?!?! так как это лимитка,то приобрела: я пользуюсь и свежими водичками,поэтому пригодится...

Жентик

Ниже уже писала не очень позитивный отзыв)) А сегодня хочу написать обратное!! Это просто волшебство, я влюбилась в эти духи! Не могу никакие другие носить больше! Я их настолько распробовала, что последние капельки этого дурманящего зелья я, разобрав флакон, выливала на себя))) Вот так бывает! Я учуяла и нежность и сладость, просто опьяняюще! Обязательно еще их куплю , только теперь самый большой флакон.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Как же долго я его ждала, и каково же мое разочарование((( Я писала комментарий про Light Blue - пользуюсь им уже около 7 лет, и повторюсь - это моя вторая кожа.

Но Portofino....слетел с кожи за 40 минут! За 2500р меня это совсем не устраивает((( Обычная Light Blue у меня несколько дней на коже держится, а если нанесешь на волосы - то они и после мытья Light blue пахнут!

Действительно, в первых нотах я услышала что-то схожее с Dior - из Addict 2 Shine (личи) и даже некая шипровость из Miss Dior Eau Fraiche, а потом....а потом ничего!!! Он улетучился. Я в шоке...

Черёмуха
Черёмуха

А у меня он вызвал ассоциации с кожей пахнущей морской солью, песком, разгоряченной на солнце коже, обвеваемой ветерком, потом и немного цветов и примятой травки- вобщем воспоминания о курортном романе! Жаль нестойкий! Сидит близко к коже, на одежде держится дольше! Вобщем для меня он солоноватый немного, для лета хорош! Кстати мне тоже армани напомнил немного в середине!
Очень хорошо написала о нем Sunlight

Mariyasha
Mariyasha

попробовала и... разочаровалась. а так надеялась на лучшее. задушил химозностью и навязчивостью, не сел абсолютно.

Ника-А
Ника-А

Не согласна с предыдущими негативными отзывами. Этот парфюм имеет полное право на свое существование как отдельный и самодостаточный, и ни в каких сравнениях с его собратом не нуждается. Ну как же его можно не любить - это обволакивающее и дурманное зелье. Верхние ноты открываются сладкими поцелуями мускусных амбретовых семян и личи, которые перетекают в чувственное сердце насыщенных цветочных тонов пьянящего османтуса и кремового ириса. Древесные ноты пачули и смолистой амбры оставляют бархатный нежный шлейф, который способен вызвать в памяти незабываемые мгновения, проведенные в тихом созерцании покоя и красоты летнего моря. Надел аромат - и ты уже нежишься под ласковым солнцем, а морские волны плещутся у твоих ног... Ведь это же красота!

strekalolga
strekalolga

Такой фруктовый с остринкой аромат.. На меня сел очень тепло.. Мне почему то хочется его одеть именно осенью...золотой осенью! Я так и представляю, как залезу в пальто, боты, возьму с собой своего маленького сына и мы пойдем в парк, под золотистое осеннее солнце гулять по желтым листьям! Так уютно и душевно...))) Странно, но этот аромат вызвал у меня именно такие ощущения..

Очень хорош для жары) Спасителен при плюс 33))
Если удачно сел, то может выглядеть даже элегантным. Чем романтичнее обладательница(во всех смыслах), тем лучше смотрится и воспринимается на ней этот аромат.

ZZxyx
ZZxyx

Ароматат супер! С кислинкой горькой, но не убойный цитрус. Limited Edition,между прочим. Вчера пополнила коллекцию!

Поносив его какое-то время запах личи стал напоминать дыню. Но все равно нравится..

улитка
улитка

10% Light Blue
20% личи из The one
70% дешевая водица (правильно написала libaby- "огурцы в спирту")

Жентик

Заказала в интернете новинку "на удачу", т.к. в ближайших магазинах этого аромата еще не было... Не подошел:( на мой вкус- то ли мужской, то ли бабушкин... Да еще и голова заболела через 20минут после затеста. Не вижу никакого "лета" и "легкости" вообще.

Alexi@
Alexi@

мне чем-то отдаленно напомнил Cheap & Chic Moschino, но лайт блю конечно далеко до него

Helvetti_Kissa
Helvetti_Kissa

Разочарование.... я так ждала эту новинку, потому как являюсь большой поклонницей старой версии. А аромат оказался безликим....не скажу что он похож на какие-то определенные ароматы - скорее помесь всего. Обидно было до слез - что столько надежд на него возложила :) Да, может сам Light blue и надоел многим, и этот аромат от каждой второй, но он узнаваем, у него есть свое "лицо" - а тут, прошел и не заметил.
Ну это конечно сугубо мое мнение.

Francesca
Francesca

Протестировала эту новиночку - и пахнУло на меня чем-то родным и давно знакомым, пробованным-перепробованным - аромат этот - микс между The One Дольчиков и Acqua Di Gioia Армани, даже непонятно, какой из этих ароматов ты слушаешь, еще знать надо, что у тебя на блоттере именно Портофино. Аромат в целом очень приятный - этакая сладкая свежесть, неприторная и очень носибельная на лето. Но без изюминки.
В общем, все новое - это хорошо забытое старое...

Sunlight
Sunlight

Начитавшись негативных отзывов о новой версии "Light Blue", я чуть было не прошло мимо него в "Летуале", но все-таки решила попробовать. Так, чисто для успокоения души. И знаете что, я не понимаю, о каком сходстве с "The one", "Aqua di Gioia" или еще бог знает с чем вы тут говорите... Абсюлютно ни на что не похожий аромат! Да, по пирамиде "Portofino" мало схож со своей "родительской" версией, - только амброй и мускусом в базе, но элегантности и легкости этому аромату явно не занимать:) К чему я это - после затеста я с трясущимися руками побежала к кассе, так хотелось им завладеть, запрятать глубоко-глубоко в недра своей сумочки и никому-никогда-ни при каких обстоятельствах не показывать, душиться тихой сапой ото всех;) Истинно курортный аромат. Вдыхаю запах, закрываю глаза... Сразу представляю вид с высоты птичьего полета на этот маленький рыбацкий городок... Мне кажется, этот аромат поможет всем скоротать время до поездки на море, ну или облегчить страдания тем, кому отпуск этим летом только снится:).

Алиночка
Алиночка

Послушала его в аэропорту, "на скорую руку", т.к. удивилась что у дэгэ что-то новейшее появилось. не ждала чего-то интересного, ибо первая версия этой водицы меня просто раздражала. так вот, после первого же затеста и на блоттере и на коже я с интересом обнаружила, что этот аромат весьма мил. пусть он не запоминающийся особо, но в этом его и очарование. не могла от запястья носа оторвать весь полет, а казалось бы водичка!!

Gillian
Gillian

Очарователен. Лето ах лето ...хочется легкости, невесомости и взлететь, такой этот аромат. через три часа и принятого душа еще чувствую на кисти остатки аромата.
В летуаль зашла перед массажем. Чего-то не подумала что КАК будем дышать))) брызнула электрик розу, коко мадемуазель и этот аромат. Мамзель слетела сразу с меня (никак я их на себе не слышу) электрик роза тоже превратилась в невнятицу, А портофино заиграл, чудо какой аромат. Массажисту своему , кстати интересному молодому мужчине сунула понюхать все ароматы, он сказал что лучше всех портофино.

казантип
казантип

Вчера муж подарил, после трех пшиков, сначала фрукты, затем пудра и явно напомнил мне "The one"от Дольче и Габбаны.На "Ligt Blue" ничем не похож ИМХО, но нравится однозначно!

coco
coco

А мне понравился, очень даже!
Первая версия как раз таки наоборот меня не зацепила, да и не чувствовала ее...
А этот просто красиво шлейфит как морской бриз в жарком и раскаленом городском воздухе ....
Не знаю сегодня приобрела в Лэтуае, вокруг все спрашивают что за красивый аромат у меня ;)

И вообще не понимаю "людей" которые ждут от Долче и Габбана "ШЕДЕВР"...???!!!

По мне так очень даже не плохой аромат, мужчинам нравится. А это самое главное :)

degress
degress

Сегодня с МЧ слушали в Летуале, его отзыв- "арбузы, но прикольно". Арбузы оказались в пирамиде Личами. Хотя light blue он на мне просто обожает. У меня же реакция была не совсем однозначная. И вроде нравится и на лето вроде супер....только не высший класс это конечно) а жаль...

Sladkaya girl
Sladkaya girl

Ожидала еще один свежий шедевр, каким был и остается Light Blue, но после затеста на коже осталось только полное разочарование и недоумение!!! Душный, приторно-сладкий, чем-то напоминает мужской парфюм. Раскрывается нотами личи, амбреттой, амброй и мускусом. Дешевый аромат, и даже упаковка, в отличие от оригинала тоже выглядит дешево :(

lanuella
lanuella

Не понравился.Точнее ничего интересного, гораздо уступает классическому, невнятная сладинка со свежинкой,слетел с запястья через 1,5 часа!

Popova Olga
Popova Olga

"Сижу вот чаек с вареньем попиваю...Вкусно конечно,но не мартини...не мартини..."

lilbaby
lilbaby

Вонючка! Есть там ужасная нотка, такая есть в Лё пар Кензо и во всяких подделках,незнаю как ее описать, огурец в спирту что ли...Пахнет дешевой польской водицей.

elka2004
elka2004

понравился, но у меня складывается впечатление, что аромат почти мужской

Lileya
Lileya

Ожидала Ах!! :)), а получила Блииииин :((
Когда затестила в Рив Гош скакала 20 минут по залу со своим блоттером - ждала чуда, задергала всех консультантов - когда же он раскроется? Купила, думала дома разберусь. Лайт Блю искренне любили 90% всех моих знакомых мужчины, а это, этот...
Сначала 15 минут мне пахло Escada Island Kiss, потом час пробивалась Ди Джойа, сейчас стало лучше. Нет, он не плохой аромат, стойкий, приятный, но не шедевр, не бомба. А жаль, я так его ждала ...

Claire
Claire

Название и флакон вызывают интерес, но, к сожалению, ожидания не оправдываются. Химозный и навязчивый.

AnastasiaBerga
AnastasiaBerga

Потрясающий аромат на лето.
Такой нежный и свежий. Лично мне даже больше нравится чем его предшественник)

tendre cat
tendre cat

Аромат перекликается с шанель шанс о фреш и с голден букет роберто верино.Только намного нежнее,мягче и свежее.На лето-идеален!!!!!!!!!!!!

mart0359
mart0359

Не могу избавится от ощущения, что он похож на MEXX Fresh Woman. Больше нравится, чем нет.

nnatik159
nnatik159

Вот он мой! привезла подруга, купив в dutyfree,кстати был только в объеме 100мл
интересный, на лето идеально. в нем и свежесть и резкость какая-то, с изюминкой! стойкость не очень, но ведь туалетная вода))

babe
babe

А меня поначалу он напугал. Первая мысль была: - Да-а-а, старичок-родитель просто шедевр, куда этому..! Вторая мысль:- наверное со временем приживётся, надо лишь привыкнуть. Последние размышления:- база прикольная! Больше личи, чем в начале, мускус примешивается, амбры нет, и слава богу. Вот, теперь думаю надо его укрощать потихонечку. Но, он всё так же свеж, прохладен, на лето и это единственное его сходство с обычным "Light Blue".
P.S Забил все остальные блоттеры, находящиеся вместе с ним в одной комнате
На коже очень хорошо раскрылся, прохладный. Рада что наконец-то приобрела!!!

Любимая
Любимая

Очень приятный, невероятно шлейфовый, такая острая пудрочка.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dolce&Gabbana Light Blue Dreaming in Portofino. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dolce&Gabbana Light Blue Dreaming in Portofino, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Light Blue Dreaming in Portofino от Dolce&Gabbana. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Light Blue Dreaming in Portofino от Dolce&Gabbana представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Dolce&Gabbana D&G Light Blue Chanel Chance Eau Fraiche Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel Chance Eau Tendre Giorgio Armani Acqua di Gioia Yves Saint Laurent Cinema Gucci Gucci Eau de Parfum II Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Bvlgari Omnia Coral Lancome Miracle Dolce&Gabbana The One Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chanel Coco Mademoiselle Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Montale Soleil de Capri Versace Versense Cacharel Amor Amor Lanvin Rumeur 2 Rose Kenzo L'Eau par Kenzo