Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Dolce&Gabbana Pour Femme Dolce&Gabbana для женщин

Dolce&Gabbana Pour Femme Dolce&Gabbana для женщин

Купить Dolce & Gabbana Парфюмерная вода "Pour Femme", 50 мл 3439.00 руб. на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 2 items for 31.00 - 92.00 USD

Dolce&Gabbana Pour Femme Dolce&Gabbana для женщин Картинки Dolce&Gabbana Pour Femme Dolce&Gabbana для женщин Картинки Dolce&Gabbana Pour Femme Dolce&Gabbana для женщин Картинки

Dolce&Gabbana Pour Femme Dolce&Gabbana - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Dolce&Gabbana Pour Femme выпущен в 2012. Верхние ноты: Нероли, Малина и Мандарин; ноты сердца: Жасмин и Апельсиновый цвет; ноты базы: Маршмеллоу, Ваниль, Гелиотроп и Сандал.

Нероли Малина Мандарин

Жасмин Апельсиновый цвет

Маршмеллоу Ваниль Гелиотроп Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dolce&Gabbana Pour Femme by Dolce&Gabbana.

Dolce&Gabbana Pour Femme Мнения об ароматах

Ангел
Ангел

Красивый, как Летиция на втором фото. Подходящий парфюм на знойное лето под минимум одежды и загоревшее тело. Малина очень красиво обыграна, что удивило, обычно она химозит ужасно, а здесь ваниль и особенно сандал сделали аромат сухим. Сегодня за тридцать в тени, нанесла ДГ Pour Femme на запястья очень аккуратно и весь день ловлю при движении облако сладости и нежности, в базе запудрился. Вижу его во все сезоны, кроме весны. Зимой согреет, осенью напомнит о лете, летом же красиво оттенит вас и днем, и вечером. Здесь один совет - мера. Ах, да, оооочень сладкий, но и очень манкий: хочется понюхать, потом еще понюхать и еще понюхать, вот, как магнит.

Dket
Dket

Ну кто сказал что это зимний парфюм? Купила, а у нас +30. Не удержалась, нанесла: бархатные, терпкие, сладкие. Заблагоухали терпким сандалом в обрамлении сладости и цветов. Никого не задушил, не вызвали нареканий, а только "от кого так пахнет классно?"
Малина слышна только в начале, не совсем малина, а скорее запах малинового варенья когда его варишь. Яркий слегка горьковатый запах малинового варенья. Постепенно он затухает и вступают цветы обрамленные сладостью зефира, ванили и горчинкой сандала. В остатке сладкая пудра с легкой горчинкой.
Теплый обволакивающий тебя парфюм, не очень шлейфовый.

Orchid668
Orchid668

После удачного знакомства с Сицилией,захлестнула меня ДольчеГаббанамания) Захотелось ознакомиться со всеми наиболее знаковыми творениями двух гениальных итальянцев.
Сегодня была очередь этого аромата. Вообще, глядя на пирамиду и описания, хотела заказать его без затеста, но здравый смысл удержал. Ожидала услышать еще одну Италию во флаконе, самобытную, особенную, жаркую, сладкую, даже гурманскую, но не кричащую.
Первые ноты очень яркие: сладкая пастила с ванилью и малиной. Потом откуда-то я услышала отголосок розы, цитруса. Чуть позже более сливочный оттенок композиции придал сандал. Первоначальная громкость звучания через минут 15 постепенно угасает, уступая место пудровым оттенкам. Пудра сладкая, почти сахарная с ванилью на малиновом десерте, этакий малиновый тирамису. Очень интересно. Позже появляются цветочные нотки, но в целом аромат остается пудрово-гурманским. Стойкий. Постепенно садится ближе к коже, оставляя сладкий ненавязчивый ореол, этим и хорош. В базе понравился, чувствовала еще какую-то слегка перченую-дымную нотку, схожую с той, что есть в Трезор ля нуи Ланком, которая не дает перелиться через край сладости.
Довольно самобытен. несмотря на то, что может напоминать разные сладкие современные парфюмы.
Творение очень достойное, дорогое, может и возьму на пробу мл 25 в будущем, если захочу сладости-сладости по-итальянски, когда идешь по летнему солнцепеку, в коротком платье, черные волосы развеваются, у тебя хорошее настроение, а душа просит просто чего-то по-хулигански яркого и вызывающе вкусного. Честно, с Сицилией никаких параллелей не углядела, разве что их объединяет общий страстный дух и любовь к жизни.
П.С.
О нет.. была не права, Сицилия все-таки есть!) Да-да, согласна с комментарием ниже, второй затест и после часа-полутора появилась та самая база Сицилии, итальянская красотка, действительно чуть более цветочная ,пудровая, чуть более гурманская, Сицилия более кремовая, но однозначно у этого аромата с ней одно направление.
Сбивают с толку начальные сладкие ноты, а после- красота! А какая коробочка, благородный бордовый бархат, как лепесток розы))
И еще заметила, что мне очень нравится сам почерк парфюмов ДГ, не надуманный, не беспощадно-роковой, не холодный, не строгий, а просто женственный, свободный, душевный, истинно живой и красивый)

елена матыцина
елена матыцина

аромат-восхитительный! странно,что долго не обращала на него внимания,стоял-стоял,позабыт-позаброшен,и это дольче и габбана,ароматы которых никогда не забыть,не раскритиковать! А сейчас вдруг ни с того ни с сего нашла его и,, надушилась,,Что за приятность,италия в чистом виде,надо же такой шедевр создать,чуть-чуть не обменяла его ,нет,он мой и только мой!
от 18 0516-..а ведь сицилия его мама или папа,да-да,попробуйте 5 пшиков нанести и через час появится сицилия в вуали..

ROMMIE
ROMMIE

Один из самых любимых на зиму ароматов. Совершенно фантастически благоухает с мехов. В него хочется завернуться, как в бархатный плед или меховое покрывало и мурлыкать, мурлыкать... Бархатная коробка винно-красного цвета идеально ему подходит.
Один вопрос к сведущим людям - его повторно не реформулировали? Имею ЕDP 2012 года - это же просто праздник какой-то! Густой, тягучий, томно-кокетливый - он восхитителен. Решила пополнить запас, ибо имеющийся флакон почти на исходе. Взяла в январе 2016 флакон сотку в Лету. Сейчас, в марте, открыла и обомлела - что это?! Бледная тень и жалкое подобие. Запах вроде и тот, но он плоский, тихий и "водянистый", в смысле сильно разведенный. Вначале в нос вдарил спирт, а потом уже появился хилый намек на былое великолепие.Сначала решила, что это нос так шутит. Нанесла на руки разные версии, сравнила и впала в уныние. Домашние страшную догадку подтвердили - запах почти тот, но очень бледный и нет объемности, тех самых "бархатных объятий", присущих аромату. И что теперь? Флакон доставали из ящика, так что испортиться он не мог, вся маркировка правильная, а запах нет...

Ylanga
Ylanga

Наконец-то и я обзавелась заветной соточкой этого чуда!
Долго ходила вокруг, да около... Из-за схожести с интенс, никак не могла определиться, какая же версия мне больше по душе. И все-таки - эта, потому что легче, а впереди лето. Интенс, как мне кажется, больше подходит на холодное время года, тк более насыщенный, более громкий что ли.
О нотах: чувствуется ваниль, но не приторная, не навязчивая, а мягкая и нежная, малинку тоже чувствую, но это все фоном. Аромат вцелом - это аромат маршмеллоу, зефира, воздушного,нежного и сладкого. Единственный минус для меня - не очень стойкий.

katerinakozaktolna

Обожаю как звучит,женственный,манящий,атмосферный.Похоже на гурманские ароматы,но здесь припорошено цветами,элегантный.

Оленькаnew
Оленькаnew

Очень милый и красивый аромат. Звучит дорого, заманчиво, призывно. Исходя из пирамиды можно ожидать приторную сладость, но в процессе раскрытия её нет. Да, направление вроде как сладкое, однако сладость выверенно уравновешена мандарином, нероли и апельсиновым цветом. Получается даже с кислинкой, такой благородной. Аромат - не компот. Именно богатый и насыщенный парфюм. Для широкой аудитории, в том смысле, что большинству он будет очень приятен. Мужчинам нравится. Стойкость хорошая, шлейф умеренный, но ближе к коже. Раскрытие и игра нот присутствуют. В какой-то момент раскрытия вылезает гелиотроп (который я не люблю) т.к. мне этот компонент дает некую "бальзамистость", как и толу бальзам в Монтале Мукхалат. Гелиотроп хорошо запомнила и невзлюбила после Heliotrope Etro . К огромному счастью, именно в Dolce&Gabbana Pour Femme, гелиотроп мимолетный, видимо для создания определенной композиции базы аромата, и сделав своё, видимо нужное дело, гелиотроп испаряется (или искусно вплетается, так что его не слышно таким как он есть)в нотки базы. База девочки - абалденно красивущая. Наступает она примерно через 30 минут после распыления парфюмки, это просто нечто прекрасное и сексуальное, не раскладывающееся по нотам. Единое целое варево из нот соблазна и желаний. Причем абсолютно нет липкости, приторности, съедобности, кондитерки, сахара,пироженок и т.п. Весь секрет завязан на хитросплетении цветочков + как мне кажется малине, которая стала сама не своя после близости с гелиотропом, прям не узнать её красавицу - расцвела и стала вкуснее и пикантнее. Маршмеллоу и ваниль тут тоже под ручку, причем не поймешь где кто. Завуалировано мастерски. Общее представление про аромат: обволакивающий, нежный, страстный, горячий, обнимающий, манящий, красивый, дорогой.

светK
светK

Милый густой вечерне-парадный аромат обернутый в бархат коробочки, уже три года в моей коллекции, не часто ношу, так как слишком громкий и шлейфовый, а я наношу по 3-5пшиков, поэтому щадя окружение выгуливаю редко, но с удовольствием. Ни кто не выражал неудовольствия от передозировки. Кстати экономичность поражает, моя сотка ещё содержит 70мл. Сверхэкономичная вода, для меня переливчатый и нежный, женственный. Не становится плоским после носки целых 8 часов, люблю слушать его с кожи, красота аромата не угасает, не выдаёт грубых нот, что делает аромат желанным и носибельным ещё долго-дооолго.

Tigerlily
Tigerlily

В базе напомнил мне бальзам-ополаскиватель для волос от Нивея. Очень нежный, тихий. Не особо стойкий - часа на 3-4. Приятный, сливочный аромат на каждый день.

Kate_rina89
Kate_rina89

Ненавязчивый, нежный, приятный, пудровый, легкий, повседневный аромат. Сладенько, но не стойко. В течении дня приходится несколько раз обновлять. Уютно себя в нем чувствую, но из-за стойкости больше брать не буду.

brikristina
brikristina

Просто шикарнейший аромат! Мой зимний фаворит, долго держится, у меня на коже оставался даже после душа, пропахала и постель. Безумно приятная пудра, нотки ванили. Аромат слышится очень дорого, очень насыщенный, но при этом не душит.

[email protected]@
Svet@konfet@

Как-то захожу в гардероб. Вокруг никого...подходят два молодых человека сзади: "Чувствуешь, чаем прикольно пахнет..."Пиквик" ягодный"! Нравился, но не могу сказать, что очень. После этого случая, распрощалась...

Milena_Nast
Milena_Nast

Прочитала ноты и так загорелась,а попробовала-вроде приятно,сладко в меру,но без какой-то изюминки и шлейфа...Даже его толком распробовать не смогла,не очень внятное звучание.Хорош для тех кто любит сладкие запахи,но стесняется шлейфить и слишком привлекать к себе внимание.Маме бы подарила.

daria_romi
daria_romi

У меня есть и Pour Femme, и Pour Femme Intense. Люблю оба. На мой взгляд они похоже, но разные. В Pour Femme чувствуется малина и ваниль. Ваниль делает аромат мягче, а малина добавляет немного ягодной свежести. Аромат сладкий, не не тяжелый. На моей коже не очень стойкий, к сожалению, а на волосах держится достаточно долго.

Marbella
Marbella

Пользовалась прошлой зимой ,очень вкусный,слащавый ,зефирный ,сладкий ,но больше не повторю ,так как духи для меня это воспоминания ,и некоторые события не хочется возвращать и вновь окунается в ту атмосферу ,ну а в целом Гурманика в чистом виде ,советую !!!

Ketti_Ketti
Ketti_Ketti

мои 25 мл заканчиваются..Сложила определенное мнение о нем. Теплый, ненавязчивый, хороший аромат. Без претензий на 1-е место. Больше всего слышу ваниль..Второй раз не куплю, не вызывает желания повторить. Для меня теплые, сладкие ароматы обязательно должны иметь что-то цепляющее, это не он. Кстати, носила его во все времена года, настолько он показался непритязательным, в этом конечно есть своя прелесть. Аромат на каждый день.

клубничка в супермаркете
клубничка в супермаркете

Аромат уносит меня в детство,у меня четкая ассоциация с мамой, очень женственный, теплый, позитивный, словно окутывает тебя своей женственностью, заботой. Сочетание пастилы, ванили, малины очень согревает, но нота нероли и жасмина не дает превратить аромат в кондитерский цех. Началась осень и рука так и тянется к нему, он сливается с моей кожей ,и я словно попадаю в объятия горячо любимого человека. С ним не хочется конфликтовать, а только дарить тепло другим людям. Такие ассоциации, и ни какой вульгарности...

Snezhanna
Snezhanna

И вот он мой, купила с первого затеста. Для меня от начала и до конца сочетание нероли, ванили и малины дает запах винограда, такого темного винного винограда. Кто когда-нибудь делал вино и давил его вместе с косточками поймет. Сладость суховатая, не приторная. Временами показывается сандал и цитрусовый подтон, если разнюхивать. Бархатная коробочка цвета бургундского вина ассоциативно очень подходит этому аромату. Посмотрим, как поведет себя зимой.

OopsSorry
OopsSorry

При первом же знакомстве приглянулся. Разнашивала в магазине. Сладкий, пудровый, с приятной терпковатой кислинкой в начале, которая придаёт аромату особый характер и шарм. Первый час сидит очень красиво, не могу нанюхаться. Но! У меня горячая кожа и вся "вкусность" скатывается во что-то непонятное ванильно-мыльное.
Это ещё половина беды.
На днях, зайдя в очередной раз потестить аромат на себе в Рив Гош, я обнаружила странную вещь... Поставили новый тестер. Аромат не тот. Вообще не тот. Полюбившейся мне "кислинки" просто нет, вылезает какая-то химозная нота и аромат становится приторно сладким, неприятным. Даже на своего младшего брата intense практически не похож стал.
Ради интереса забрела попробовать его в Иль де Ботэ - то же самое. Что это? Новодел? Особенность партии?
В Летуале пока ещё стоит тот, который мне нравится, но опять же, в разных магазинах наблюдаю разную стойкость, и, зная не слишком-то хорошие отзывы о данной сети магазинов, покупать его ТАМ я боюсь, боюсь наткнуться на несоответствие тестера и товара.
Пользуюсь сейчас интенсом - на мне не так замыливается в дешёвую сладость, и с запахом пока вроде ничего не намудрили.

Елизавета доченька
Елизавета доченька

Самая вкусная зефирка в мире !!!!! Я его так и зову))))) Сладкий , вкусный и стойкий! Сама б себя в нем съела ( не шучу) Мне в нем чудится малинка, ваниль и конечно зефирка, ни жасмина ни апельсинового цвета в моем флаконе нет- да мне и не надо , меня в нем все устраивает( кроме цены-дороговато) Берегу для особых случаев - красное платье , черные туфли на шпильке , высокая прическа и моя зефирка!

Маргарита.Орехова
Маргарита.Орехова

Начало было приятным и фруктовым. Целых пять минут... А потом задушил меня своей пудрой, как будто кто-то дунул из косметички прямо в нос. Лучше его не брать без затеста, особенно дамам с горячей кожей.

Mariyasha

Красивый женственный женский пудровый (на мне) парфюм. Сначала цветочный, потом раскрывается активной цветочной пудровостью (хотя, на мне многие ароматы или запудриваются, или замыливаются). Стойкий, яркий, имеющий свое лицо, качественный аромат. Если кратко)

Ириннкка
Ириннкка

Наконец-то сегодня приобрела! Давно хотела его, на подруге он звучал божественно. Но самое интересное, что на мне он раскрывается и звучит совершенно не так, как на подруге, спокойнее, что ли... У меня он ассоциируется со спокойствием и умиротворением, поднимает настроение. По мне так он сладкий, но не душный, легкий. Нравится, как в конце раскрывается ваниль.

Hypnose
Hypnose

Один из моих любимцев. Очень вкусный, очень женственный, сладкий, при этом абсолютно не душный и не тяжелый, а скорее даже тонкий (я говорю не о поллитра, а о 2-3 пшиках). Малинка в нем очень вкусная, свеженькая и сочная, зефир придает сахарно-пудровую нотку, есть и ваниль,и сладкий мандарин. В теплую погоду очень красиво раскрылся (в холода не носила).Очень стойкий и шлейфовый. Для меня он именно женственный, ни о каких там 15-тилетних Лолитах, как тут предлагалось, речи быть не может.

katerinakozaktolna

парфюм очень гурманский)))нанесла пшиков эдак 10 на ночь))))сначала,при открытом окне на меня высыпали гору маршмелоу и посыпали сахаром,на том и порешили,ночью я просыпаюсь и на горячем внутреннем сгибе локтя так сильно и приятно,жгуче прям малиновое варенье.Тягучий......хочется конечно по насыщеннее.В базе стойкая пудра и сандал.Интересно узнать как зимой он раскрывается.На горячей коже держится долго,на холодной пудра быстро выветривается.

vikushok
vikushok

согласна, что сладость его вяленая, суховатая, прижимистая. такая вяленость в Dark Crystal. мне она по душе. но купить себе не куплю, найду более притягательный аромат.

Мне один-в-один Gabbana 2012 pour femme,он уютно-тягуче-смородиновый,как бархатный..

NataliyaOP
NataliyaOP

Мне не понравился. Вернее оставил равнодушной. Что-то сладкое, знакомое.. Очень химозная нота пастилы. Стоимость завышена, хотя она, конечно, за бренд.

oxy
oxy

Пользуюсь уже второй год и вижу здесь очень противоречивые комментарии, но больше эмоциональные, чем информативные. Попробую поделиться и своими впечатлениями и наблюдениями. Парфюм добротный и качественный, интенсивный, очень женственный, но не шедевр, однако. В этом направлении у него много конкурентов. Парфюм суховатый, сладость в нем не липкая. Явно слышу малиновую пастилу, но такую - с уже подсохшей корочкой сверху. Далее следует цветочная середина и суховатая бурбонская ваниль с горчинкой в базе. Богатой игры нот и загадки в нем нет, но это очень открытый, яркий, по- итальянски экстравертный парфюм. И еще, в морозном свежем воздухе он становится "звонким", а движение воздуха разносит волны шлейфа, в помещении и тепле может поддушивать. Стойкость меня устраивает, она оставляет возможность выбора: обновлять вечером или же нет, если уже устала. При всех его достоинствах, больше пары- тройки дней без перерыва пользоваться не могу. За дизайн флакона спасибо производителю. Не люблю "золотые" и вычурные. Допользую с удовольствием но повторять не планирую. Цена на него несколько завышена ИХМО. Тестируйте обязательно и несколько раз.

Amber
Amber

Вдохнула-оказалась с головой в чане с сахарной ваты.. ООчень сладкий, сухая удушающая сладость, я бы сказала.Банка засахаренного малинового варенья.. Ничего "дорогого" или хоть немного интересного, играющего нотами я так и не услышала, к сожалению...Монотонен и прост.

Alice18
Alice18

Хороший, очень стойкий аромат. Но не рискую его брать. Во-первых мама очень чувствительна к запахам, и этот просто не вынесет. во-вторых - самой страшно)боюсь что задушит сладостью. хотя он не сказать бы что приторный. что-то в нем зацепило. а что-то не притягивает настолько, чтоб его хотелось. Но сам аромат стоящий. кому понравится - смело брать))

PS. тестила его, когда гуляли с мужем по парф.магазину. Его комментарий: отталкивающий запах. Как-то и перехотелось сразу))) Да и цена на него высоковата, даже при наличии скидок.

Frutella
Frutella

Хороший, приятный во всех отношениях аромат. Скажу, что я не могу отнести этот парфюм к разряду «вкусных». В начальных нотах о себе громко заявляют нероли, придавая аромату легкую терпкость, не позволяя малине выделиться слишком ярко. В общем, явной малины я так и не нашла, разве что небольшая приятная сладковатая кислинка, которая характерна этой ягоде, в аромате присутствует. Вскоре он становится более мягким, улавливается пастила, но благодаря сандалу и ванили она приобретает красивый, теплый бархатный оттенок.Поэтому я не могу назвать Dolce&Gabbana Pour Femme ароматом кондитерски сладким, а вот сказать, что он изысканный, утонченный и даже элегантный вполне можно.

Morozko82
Morozko82

Прекрасный сладенький аромат!Добавлю в хотелки

inusy
inusy

Замечательный парфюм! Пастила, зефир, но есть легкая горчинка- нероли. Стойкий, может несколько статичен, но это не портит впечатление.

24Ольга
24Ольга

Он вкусный, он сочный, он харАктерный, но при этом нежный, мягкий. Сочетать такое под силу только настоящей женщине. Он не кричит, он тихо подходит сзади, нежно убирает волосы с шеи и шепчет на ушко :"Чувствуешь меня? Нравится? Подойди ближе, я ведь совсем рядом..." А когда уходит, еще надолго остается в памяти. Люблю его нежно.

olga viva
olga viva

Сладкий. Ношу его в холода. Чудесно слышен на улице. Шлейфит. Стойкость убойная. Основные ноты для меня малина и пастила. Аромат не вульгарен и не компот. Мне очень нравится в нем все, начиная коробочкой с флаконом и заканчивая послевкусием. Кстати, поменялась вслепую. Отдала свой пако рабанно black xs на него. Открыв флакошу поразилась их сходством. Разнит их на мой нюх только малина и какао. их я бы рядом поставила, тк уж больно они " из одной оперы".

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Первое знакомство без затеста...На секунду чувствую Сицилию Dolce&Gabbana - то ли нотами,то ли по направлению,но только на миг...Сладкий парфюм,пряно-кондитерски ванильный.Сладость скорее теплая(жаркая)Очень нравится т.к.люблю сладкие парфюмы.Дорогой аромат,не просто там сладкая водичка!Сделает мою весну волшебной!!!!
♥Слышу в основном ванильно-малиновые ноты + цветочных немного

vera_nique
vera_nique

Интересный аромат! Определенно нравится) купила себе отливант, подруга тут же тоже захотела!) Теплый, немного мне отдает сигаретками, в хорошем смысле) и малина. Запах сильный, утром чувствую его на своих волосах. Пока не знаю, буду ли приобретать большой флакон. Пока что, буду знакомиться)

Никуля

Чем дольше ношу, тем больше нравится. Похож на ароматы начала нулевых конца 90-ых особенно когда уже ушёл в базу. Очень притягательный аромат. Хочется вдыхать его снова и снова. В его простоте и похожести на что-то еще есть некая привлекательность. Не знаю, есть в нем что-то что не отпускает. Рука сама к нему тянется.

TaNushaN
TaNushaN

Сладкая зефирка ! Мягкий и уютный парфюм , не кричащий . Малину не чувствую на себе , а только зефир с пастилой главенствуют . Очень даже приятный , на каждый день . Не надоедливый !
Очень любят дети , всегда говорят (когда я в Dolce&Gabbana Pour Femme ), что я очень вкусная )))))

Mandler
Mandler

Отдала свой, чтобы купить Интенс. Причём без затеста, я не знала совершенно, что от него ожидать. Купила... Ну, они похожи, как две сестры. Только одна молодая, пышет юностью, уютом и красотой, а другая молодится, но ей за сорок, у неё свой бизнес и два кота... Вот первая - это этот замечательный парфюм, а вторая - интенс. Может показаться, что разница между ними минимальна, но это не так. Здесь есть и цитрусы, и нежная, сладкая, обволакивающая ваниль, а тот очень строгий, и сладость в нём условная, будто у застарелого и засохшего зефира. Это всё спорно, конечно, и можно со мной не согласиться, но это один-единственный аромат, которому я, по моему мнению, не подхожу ни по возрасту, ни по статусу... В общем, если кто хочет обменять полный 100мл интенс на этот парфюм, пишите, ради бога.

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Мммммм!!!!!! Такая вкусняшка! Очень понравился, правда лично для меня маловато первых нот - очень быстро слетели (такие вкусные) буквально за 10 минут, (я прям балдела, когда слушала запястье) и думала, мне бы аромат такой, что бы состоял только из первых нот и все! Но D&G личные заказы не выполняют, поэтому буду любить этот аромат и думаю сильной любовью! Отчетливо слышу апельсиновый цвет, ваниль и сандал, а вот пастилы мне не положили ( нос шалит). Вкусный, реально вкусный аромат, давно не получала такого удовольствия! Жалею, что взяла 25 мл. Буду брать 100!!!!!!

Malcovich
Malcovich

Удивительно,как может измениться отношение к тому или иному аромату.
Первое впечатление - безапелляционное "нет".Не понравился,и все тут.Показался слишком резким, ну просто выстрел в лоб.
Какое-то время я умышленно не повторяла затест,повесила ярлык "не моё".И только год спустя я решилась подойти к этому загадочному аромату.
И всё.Переклинило.Как будто день с ночью.Влюбилась!
С Dolce&Gabbana Pour Femme Intense тоже вышла горячая любовь,до последнего не знала,что лучше взять.
В конце концов,решила,что этот. Тут чуть больше цветов,он на тон помягче,чем Интенс,этим меня и подкупил.Хотя чувствую,что и Интенс в моей коллекции появится.Но пока что наслаждаюсь этой версией.

Никуля

Очень достойный аромат. На мне раскрылся ванилью с деревяшками и цветами. Пастила и малина скорее фоном давали немного конфетности. Вкусно, интересно. Не назойлив и не удушлив. Наоборот, очень приятно находиться внутри такого ароматного облака. Может не шедевр и не оригинален, но вполне пригоден для ежедневной носки. Настроение и жизненный тонус повышает - это точно. Для зимы или в серую унылую погоду - то что доктор прописал.

onaonaona
onaonaona

Молодежный, сладкий, вкусный. Малину и пастилу я тут так и не услышала, хотя, несомненно, аромат очень яркий и достаточно стойкий. Понравился, но покупать не буду. За такую цену, можно приобрести что-нибудь гораздо интереснее.

Eau Lin
Eau Lin

Вот это ПАРФЮМИЩЕ!!! Манкий, тяжёлый, гурманно-сладкий. И знаете, что поражает? Чётко слышны ваниль, малина и пастила - но преподнесены эти ноты так, что не возникает ассоциаций ни с дешевыми духами, ни с подростковыми компотиками, ни с лавкой сладостей. Очень грамотно исполненная композиция.
Главное, конечно, не переборщить. В малых дозах он притягателен и сексуален, в средних надоедлив, в больших просто убийственен.
Стойкость очень хорошая!
И кстати, напомнил мне сильно какой-то парфюм из 90х - по крайней мере, было у меня ощущение, что моя крёстная пользовалась им раньше. Но понятия не имею, какой конкретно парфюм это может быть.

antidepresant2002
antidepresant2002

аромат оказался чужим для меня . на коллеге мне понравился женственный очаровательный уютный аромат...на мне абсолютно не шлейфит сидит близко к коже и быстро слетает ...видно что химия тела и духи не дружат друг с другом и как результат эдакие малиновые маршмэллоус на хозяйственно мыльной подушке ...жаль

rapt1
rapt1

Это почти моно аромат малиновой пастилы. Но выполненный довольно деликатно и благородно по звучанию. На столько благородно, на сколько возможно в данной концепции. Нет, это не аромат роскоши, не ода женственности, и не шедевр, но это качественный современный приятный очень вкусный тёплый сладкий, нежно-воздушный аромат. Не приторный. Коробочка у него мне очень понравилась: темно-бордовый бархат очень приятен на ощупь и выглядит шикарно. И флакон и коробочка выполнены очень сдержанно и одновременно с шиком. Аромат-"деликатная пастилка" я могу использовать каждый день, не дожидаясь особых случаев. Он не сшибает в нос, а сидит небольшим сладким облачком. Шлейф не скажу что большой, но он есть. Стойкость на одежде хорошая, у меня 4 дня точно продержался, а потом я его снова обновила)) На коже, правда, ощущаю недолго, т.к. он очень ненавязчивый и как бы к нему принюхиваешься. Смело обновляю по 2 раза в день. В общем покупкой довольна.

Elensew
Elensew

Мои самые любимые зимой! Стойкие и шикарные.

Vikusha
Vikusha

Моя страстная любовь на холодное время года. Все очень стильно, шикарно и в то же время просто, браво D&G! У меня случился сначала "визуальный оргазм" от коробочки бургундского цвета, которая прямым текстом говорит о тех пылких эмоциях, которые вас ожидают при контакте с поистине волшебным эликсиром. После "вскрытия" оргазм перешел во вторую стадию - флакончик: элегантен и лаконичен, стильная крышечка в тон коробочке. Почерк D&G узнаваем, казалось бы ничего особенного, но почему-то не хочется выпускать это чудо из рук...
И наконец сам аромат... Это нечто. Слов нет. Просто хочется вдыхать и вдыхать его постоянно. Была бы моя воля, я бы им залилась и полилась с ног до головы) Он даже не сладок... более уместно слово манок. Именно манкий, чарующий, очень мягкий, эротичный, прекрасно обыграны все ноты. Сочетание нероли, малины, жасмина и ванили действует на меня как валерьянка на котэ. Он вкуснюче-элагантно-сексуальный, если вообще так можно сказать)
У нас сегодня -6 было, я его конечно же решила выгулять и сама от себя тащилась) На одежде звучание также бесподобно, никаких химозных ноток. Стильно, вкусно и волшебно.
Очень советую любителям теплых, сладких ароматов с характером.

SunMoon
SunMoon

Сладость на моей коже мягкая и..пушистая. Уютный,спокойный,гурманский аромат. Женственный,достойный,"вкусненький",спокойный,поднимающий настроение и самооценку! Хорош зимой под блестящую черную норку..вполне себе на каждый день. Мужчинам всегда симпатичен,не любят они фужерные и ладанные. Факт))))

Missi
Missi

Все в нем "пере". Переслащен. Слишком стойкий и шлейфовый, здесь это явно минус. Почему он цветочный? Он откровенно ягодный,сладкий, липкий, монотонный. Малиновая пастила. Так загорелась покупкой, но хорошо, что появился пробник. Уж как Бельку ругают, но она в разы харизматичней.

E86lena
E86lena

Привет всем!хочу поделиться своим впечатлением от этого аромата!Хочу сказать что сложно было мне найти свой аромат, любого хватало от 2 недель до месяца максимум...приедались ооочень быстро!!!нууу и так далее... долго выбирала и читала о разных парфюмах почти отчаялась!!! и увидев рекламу Dolce&Gabbana Pour Femme сочла просто романтичной рекламой и картинкой ,не более. через некоторое время затестив этот продукт пришла в полный восторг!!! все что было в рекламе я ощутила на себе...Dolce&Gabbana Pour Femme это любовь,секс, страсть Италии, внимание мужчин и ощущение себя богиней!!!

Да!может не каждый с ним справиться!но те, кто его достоин поймут меня!!!

все описание было посвящено строго оригиналу, а не туалетной воде! Туалетная вода проще и не стойкая шлейфа почти нет, но аромат тот же!

СОВЕТУЮ!!!

Xris
Xris

Шикарный, дорогой, сладкий парфюм. Это не просто сладкие конфетки "ми-ми-ми", это сформировавшийся парфюм! Идеален на зиму на меха! В нем я всегда королева! Будто идешь по красной дорожке в дорогом манто и все взоры прикованы к твоему шикарному образу! Шлейф о него небольшой, только приблизившись другие почувствуют этот дорогой аромат. У меня есть и другие парфюмы с нотой ванили, но этот единственный заслуживает любовь и долгое почитание. Ношу его вторую зиму и восхищаюсь им.

katushok
katushok

Купила его по отзывам на фрагрантике,тк люблю восточные и сладкие ароматы, с сицилией увы не сложилось, здесь тоже первый затест особо не впечатлил, сладко да, необычно да, но что-то не то((а сегодня решила его выгулять, у нас ветренно и моросил дождик весь день, так вот я не могла ими надышаться, с каждым порывом ветра-теплые, обволакивающие,буду разнашивать такую вкусняху!!!

AugustOK
AugustOK

Да! Это запах дополнение, запах, который ставит все точки над "i", запах-рамка для некоего образа, картины, своего рода определенного типажа... для какого? Конечно же для чиксы на отцовском БМВ. Именно так они и должны пахнуть: сладко, престижно и... сексуально! ну это само собой)

Natali Ternura
Natali Ternura

Год назад покупала, почитав отзывы и посмотрев пирамидку, хотелось сладости, но.. Купив поняла что хочу чего-то более сложного, терпкого. Таки скажу что не без удовольствия извела больше половины и оставила покоиться на полочке. А сейчас вновь достала и не понимаю от чего такой восторг при вдыхании аромата. Иногда кажется что ощущаю лишь пастилу, а местами и еще что-то неощутимое, но тягучее, вязкое, привлекающее. Но отличить ноты явно не могу, как уж не стараюсь, не играет! Очень нравиться флакон. Стойкость так же порадовала, достала к осень пальто а оно с весны хранит аромат, даже не беря во внимание то, что непосредственно на пальто аромат не наносился, а "пшикала" я на палантин накинутый сверху)

КрисКристина
КрисКристина

Один из любимчиков.
Очень красиво играет на мехах!

freskafresa
freskafresa

Аромат-хамелеон... Первые ноты показались мне настолько отвратительными, насколько же и восхитительной оказалась через некоторое время база, нежная, воздушная как маршмеллоу. Давно я не помню такого, чтобы ни одна нотка не раздражала, все было настолько гармонично!

Однако, не уверена, что куплю - все-таки аромат должен приносить удовольствие на протяжении всего дня. База хороша, но стоит ли ради нее терпеть час, а то и больше.. Вопрос! Надо бы сделать еще подход, может аромат поведет себя иначе.

Кстати, Интенс в начальных нотах понравился гораздо больше, зато потом сдал позиции, думаю дело в отсутствии гелиотропа в базе, уж очень я его люблю.

Senpoliya
Senpoliya

На мой нос очень похож на Manifesto l'Elixir. Только если манифесто играет бергамотом и уходит в кислинку, то Pour Femme уходит в пудровую сладость.

alesya-minsk
alesya-minsk

Ооо,я пропала ... Подумать только,такая простенькая (вроде бы) пирамида.И ТАКООООЙ божественный аромат.Пастила,которую со временем как бы "задымляет" сандал.К базе начинает мерещиться ... шоколад .Нежный и томный,эротичный и чувственный.Когда я внём,все носом крутят.Сел как влитой.Блин,надо было сотку брать,а не 50 - ку.Давно меня так не колбасило от нового парфюма.Ммммм ... Моё однозначно !!! )

julieiz
julieiz

Летом с ним ходить очень тяжело. Аромат только на зиму

mia-ami
mia-ami

А для меня это сестра Сицилии, двоюродная. Тоже - запах горячей, обнаженной кожи.

missjj-2012
missjj-2012

ароматы дольче такие итальянские,горячие с темпераментом.пур фам не исключение.сочная малина и обожаемый мною маршмелоу, который я могу поглощать в больших количествах. очень вкусно,хотя интенс на мой нос интересней. теперь хочу его.и вобще побольше ароматов с малиной,но останавливает стойкость.
что со стойкостью? 30 минут, и ушел по-английски.оставив ванильно-пудровую дымку, хотя интенс послушно сидит около 6 часов.

Malika888

Как раз таки, учитывая посл.парфюмерные тенденции, трио пастила-малина-ваниль здесь уместна. Очень нравится, нравится больше, чем Интенс. И если сравнивать с другими сладкими ароматами, например с Жизнью Ланком или Манифесто ИСЛ, Фэмм самый не сладкий) Красивый, мягкий, женственный, и политкорректный (!). А манкий то какой)) Хочу на повседневку)

vedmochka
vedmochka

Ваниль и пастила-это перебор...Либо одно либо другое...
И увы,это чувствуется...
Парфюмеры его пересластили...

Анастасия.Романова

юл@, согласна! я тащусь от этого аромата) два пшика и на весь день) запудренная малинка...ммм, а я еще на диете :D

Анастасия.Романова

держится долго очень)мне все нравится:сладенький такой, как я люблю. но, однокурсница сказала, что пахнет чаем липтоном... :D

irenaR
irenaR

Для меня Пур фамм самостоятельный аромат, в духе последних веяний. Вполне приятный и носибельный. Негатива ни у кого не вызывает. Сладкая пастила с приятной кислинкой. Нравится.

MoiOlga
MoiOlga

А никому он не напоминает Гуччи Раш? Затестила час назад - и прямо в прошлое меня снесло. Гуччи Раш собственной персоной. Ну, не клон, конечно, просто похож какой-то вот той самой нотой, которую я в Раше очень не любила, но слышала буквально отовсюду в те годы, потому что аромат был "любимцем публики". :-) Может быть, конечно, что с памятью моей стало... :-)

irenaR, вы вообще то прочли бы хоть внимательно для порядка, что я написала, если уж беретесь комментировать.:-) Где и кого я обвинила в плагиате? :-) И для чего тогда здесь предусмотрена опция "Этот аромат похож на...", если похожесть считать плагиатом? :-)

Lady_Anastasiya
Lady_Anastasiya

Очень позитивный аромат, отлично поднимает настроение. Сладкий, кремовый, сладость не химическая, а очень даже съедобная, как будто надушилась маршмеллоу.
Муж домой пришел и спрашивает, что я такое вкусненькое приготовила, а я надушилась просто этими зефирками)) Забавно
Аромат раскопала на фрагрантике, и влюбилась с первого затеста, все 4 затеста не разу не разочаровали. Стойкость супер 12+, шлейф небольшой, в радиусе руки, в облачке в общемс)
Раскрытие весьма неплохое, по началу чувствуется малиновый зефир со сливками, далее этот зефир приобретает бело-цветочное настроение, но в итоге остается на коже вкуснейшим нежнейшим ванильным маршмеллоу.
Аромат вполне соотвествует стоимости.
Дорогая достойная сладость без перебора

Milka
Milka

Очень похож на Лакост сенсуэль. Родные братья и оба мне нравятся.

Фло
Фло

А у меня такой прикол произошёл с этим ароматом: затестила вчера в магазине.
Стою в недоумении и думаю: где-то я уже 100% это слышала, очень знакомый аромат.
Потом до меня дошло - это же один в один Avon Premiere Luxe!
Честно, я даже не смогла разложить его по нотам, настолько я была сбита с толку их сходством...
Одно могу сказать точно - аромат очень стойкий.

Екатерина09031994
Екатерина09031994

Аромат Манифисенты,да да именно он,манящий,волшебный,зовущий))

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Носила редко из-за того,что очень уж он интимный,тихий.Сам запах очень нравится,сладость умеренная,раскрываясь становится телесным,притягательным,такая сладострастная нега...так и хочется себя обнюхивать)).Только вчера,при темп.+35 почувствовала в нём малину,совсем по-другому звучал,такой...прохладный,малиновый коктейль,радовал шлейфиком до конца дня,приятно удивил!

Vakulina
Vakulina

В нем вся Я. Сладкий, да! Пудровый,да! Манящий, зовущий за собой в заоблачные дали, затуманивающий и одурманивающий своей красотой.
На вряд ли понравится любителям свежести

mona_cardamona
mona_cardamona

А для меня это....печенье. Никакой пастилы, может, немного малины. Аромат красивый, приятный, но только по настроению, пользуюсь редко.

АЛИНАДАРИНА
АЛИНАДАРИНА

Для меня -это сладкая ,воздушная ,малиновая вата на палочке)Сладость очень,очень не обычная.Дочь привезла блоттер из Летуаля (но не Pour Femme а интенс)мне оч понравился аромат.Боялась ,что просто Pour Femme будет пахнуть как то по другому.Взяла без затеста в слепую.На дочке слышу очень красиво долго благоухает ,на себе как всегда (После минут 15-ти..ВСЁ(!не следа.Но у меня так со всеми моими любимыми ароматами.

Марррина*
Марррина*

Прекрасная стойкость и громкость. Чувствуется сначала малина, затем пастила. В итоге двоякое ощущение - аромат не безликий, но какой-то простоватый и прямолинейный, без тайны и изюминки.

ОЕкатерина
ОЕкатерина

Этот аромат покорил меня! Стойкость! Сладость не приторность. Сначала выступает зефир малиновый такой не кислый а ванильный!!!! Я поражена! Деревяшечки слышны. Придают теплоту как с кожи тела теплота. Цветы может слышны лишь в конце...немного. Хочу!

Екатерина.Семёнова
Екатерина.Семёнова

использовала половину сотки зимой,и очень его ругала за нестойкость...Сейчас +20 и я его слышу на себе целый день,без обновления.Теперь буду его использовать сугубо в весенне-летний период)Сам аромат не яркий,он скорее "для себя",сладость в нем нежная и приятная.

ribka744
ribka744

Только сегодня получила свою 50)
Возможно мнение не окончательное и не сформированное, но первое искреннее впечатление я выскажу.
Мягкий, пушистыq, обвалакивающий. Хочется улыбаться и обнять весь мир.
На мне раскрылся божественно, хотя боялась что в тепле будет душить.
Он не сложный, но очень интересный.

Хельга
Хельга

Пастилки, зефирки, но совсем не те, которые хочется съесть. Будто нарисованные. Сладость, но неигривая, без изюминки. Вот досидит у меня на запястье остаток дня - и не вспомню, на что это было похоже. Нет, не ругаю аромат, ему подходит определение "милый", но вот побольше бы индивидуальности за такую цену, только потому и ворчу:)

KengaRu

sevulik, я ношу его и в теплое время года, ничуть не душит, если конечно же, не перебарщивать с нанесением. Для меня Pour Femme легкий, пушистый аромат, он интенсивно звучит только непосредственно сразу после нанесения, а развеявшись - вуалька.

Samira139

Никогда бы не подумала что ванильное мороженное может звучать так дорого!

Ношу на выход, сам собой просится под прическу и каблучки(не все со мной согласятся)но для меня он праздничный.

При нанесении это что ни наесть подтаявшее мороженое, с сердцем из свежей малины...это точно гурмэ...база просто волшебство! Что то между Kenzo - Amour и My Insolence от Guerlain, только D&G более сладкий но такой же нежный и теплый.

Носила зимой, ношу и весной, смело могу сказать никого не душит, сидит близко к коже...это и к лучшему! не будет веять со всех сторон и по всем коридорам как "Жизнь прекрасна"

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Сладкий, страстный, аппетитный, опасный:) Опасный, потому что в отличие от других "кондитерских" парфюмов, его хочется обонять и обонять, после зефирной сладости проступает очень приятная цветочная композиция, совсем прозрачная, но именно в совокуплении с кондитерской сладостью это дает нужный эффект "сладкой" женщины. После бесконечной любви к тяжелым парфюмам и шипрам, я рада опять обрести желание носить такие парфюмы как этот

Это первый аромат от Дольче-Габбана, который мне понравился. Гурманский, перекликается с Розовым Сахаром (который Simply Pink), малинка свежая тихо-тихо, но есть. Пастила не только пахнет, а вот как будто сейчас съешь ее, а еще лучше плюхнешь в чашку кофе))
Вкусненько)

geroinja
geroinja

хороший, дорогой аромат.
очень стойкий, настоящее воплощение летиции))
не мое, но отчетливо слышу его на современной стильной даме 30+

smellslike
smellslike

На удивление очень милый аромат, с хорошей базой. Округлый, без выпирающих нот, с приятнейшей ванилью.
Он совсем не приторный. Нетяжелый и уютный.

Karskova
Karskova

Хороший парфюм,по настроению.подойдет как для каждого дня,так и на выход. сейчас-в начале весны раскрылся приятнее и более стойко чем зимой) подойдет тем кто любит не через чур сладкие духи

Людашка

Запах добра, женственности, сладости-антидепрессант. Сегодня подарила свою сотку девушке-подростку, которую довели до слез. Не потому, что не подошел аромат, просто он ей нужнее сейчас больше, чем мне. Скучаю по этому аромату, но больше греет сердце улыбка этой девушки, получившей нежданный подарок.
Я обязательно приобрету его вновь и также легко расстанусь, если он кому-то поможет привнести в жизнь небольшую охапку позитива.
Люблю жизнь, людей и эту ДГ!

new yorker
new yorker

Очень люблю сладкие запахи. Колебалась перед покупкой данного аромата, что вообще не понятно, так как я понравившийся аромат беру сразу, не обращая внимания на цену, на количество денег в кошельке, на наличие и без того большой коллекции парфюмов ... Долго думала над Дольче Габбана и поняла - не екнуло в сердце. Либо нет в нем изюминки, либо я ее просто не нашла. Он просто сладкий. Мне кажется Signorina Salvatore Ferragamo и то поинтереснее.

ТвойСекрет
ТвойСекрет

мне понравились! Для зимы аромат очень даже подходит - есть в нем что-то такое, что не так, как у других, есть такая благородная кислинка в сладости. Стойкие, создают такой "ареол" запаха на расстоянии вытянутой руки. В общем, мне подходят, я в них настоящая брюнетка!

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Моя хотелка "намбр ван", о Доменико и Стефано, хвала Вам, гении! До февраля я на парф. диете, потом - сразу в магазин за этой красотой. Вот это именно та сладость, которая меня покоряет, чувственная, роскошная, пленящаяя, сексуальная, с характером. Аромат не "женщины-леденца на палочке", не "девчушки-печенюшки" (такие ароматы у меня тоже есть и нравятся, но в последнее время на парф. рынке все как с ума посходили и наделали клонов Pink Sugar), а Женщины. Нашла способ как пережить свой запрет на покупки: моя коллега очень любит пить чай с маршмэллоу вместо сахара, однажды прохожу мимо ее стола и .. впадаю в ступор - вокруг ее рабочего места стоит просто "туман Pour Femme". Сначала хотела поворчать, мол, решила нас всех убить своим парфюмом, меру знать надо (шучу конечно, такие комментарии в адрес коллег я себе не позволяю), а потом понимаю, что это не "Pour Femme", и вообще не парфюм. Это ее 2 кружки чая (как оказалось жасминового) с маршмэллоу так благоухают. Закупилась чаем (хотя я кофе-маньяк), 10 пакетов маршмэллоу (хотя к ним равнодушна) – поднимаю себе настроение по утрам, подняла уже на +2 кг, извините за отступление от темы. Любовь, однозначно любовь!

darya_d
darya_d

На мне он через час становится похож на Pure Poison от Dior. Но мне нравится, обязательно приобрету в скором времени.

марьяшечка
марьяшечка

Очень вкусно, нету слов))))))))))))

Ylissiata
Ylissiata

Не могу понять на что опирались люди поставив голоса ,что аромат похож на Орифлэйм éclat и еще avon приплели ...слушайте и рядом парфюм не стоял pour femme это ,как сказка а эти ароматы ужастик сплошной .Никогда не любила дольче габбану ,а тут просто влюбилась сначала в императрис ,а теперь мечтаю о этом аромате он как мои зефирушки к ним у меня любовь с детства ,сидела ела и потом вдыхала аромат из пакета с разноцветными шариками ,ромбиками зефира запах обалденный ,но в этом парфюме мерещится сливочное мороженое к тому же из хрустящих рожков моя дочка понюхав шапку надушенную в иль де боте сказала выйдя с ней на мороз сказала -Мама пахнет мороженым !от тебя мороженым так пахнет вкусно..и пахло я скажу вам недели две вот это стойкость ..короче жду мою новую любовь к новому году:-)

Phaselis
Phaselis

Аромат бомба! малина и ваниль..ммммм..аромат дорогой и породистый.. южный и темпераментный..больше коконовый нежели шлейфовый и отлично расскрывается на коже. Цена высокая , и на это я бы закрыла глаза при покупке большого флакончика если бы парфюм был более стойким, считаю что 3-6 часов стойкости мало за такую цену. Но аромату 5-ка!
пс: Девочки, нашла как долго наслаждаться этим ароматом если у вас горячая кожа! Старайтесь наносить больше на волосы и одежду, волосы уже 2 дня пахнут ими источая шлейфик:) Так что на коже - "кокон" и не надолго, на одежде и волосах -"шлейф" и стойко.

arôme
arôme

Изысканный,сладкий и очень женственный запах. Подойдёт для шикарного вечера - с таким запахом вас точно заметят.

smoke,the

Ношу этот аромат не то, чтобы очень часто, но, впрочем, довольно регулярно.
Возлагала большие надежды на новую версию, но та за счёт своей резкости произвела значительно меньшее впечатление. Этот же сидит изумительно мягко, женственно и уютно. На мне замечательно шлейфит, умудряясь при этом не утомлять ни меня, ни окружающих. Всякий раз волей-неволей возникает полуулыбка и начинаешь подозревать, что вот чем-то таким Мона Лиза и пользовалась. Вообще, создает удивительное впечатление второй кожи.
Супруг, вошедший с мороза в прихожую, где висела "надушенная" шуба, спросил, чем так вкусно пахнет, словно жгли сандаловые благовония. Таким образом, через два дня на меху остаётся красивая качественная сладковатая сандаловая база, создающая ощущение продолжения собственного запаха, придающая аромату некую телесную теплую ноту.
Кстати, стоек до неприличия - в мех вцепляется насмерть. Будучи нанесённым пару дней назад, безжалостно перебил на этой самой шубе свежую Фордовскую "Нуар де нуар", чем удивил безмерно.
Словом, приобрела второй флакон, чего с парфюмами подобного рода, практически, не делаю. Это не то, чтобы любовь, но определённо нежная привязанность.

Ааннаа
Ааннаа

Аромат прекрасный, нежный, ванильный, пудрово-сладкий, на зиму прекрасный вариант, но обонять его будет только сам обладатель, шлейфа нет совсем. Можете не бояться, что кого-то задушите, это исключено, т.к. ощутить его от другого человека можно только уткнувшись носом в то место, где он нанесен.

Вношу корректив в свой отзыв, поносив этот парфюм довольно долго. Стойкость - 2 дня на одежде, шлейф средний, даже ближе к сильному. 2 пшиков вполне достаточно, чтобы не быть слишком активным. Получила комплименты по поводу этого аромата!

Oulik
Oulik

Pour Femme для меня - это прикосновение лапки котенка. Нежная пудровая воздушная сладость (точно пастила), окутанная "сливочными" цветами на подложке сандала. Но я его могу носить только в жару, как ни странно. В прохладу же душит цветами, провоцируя головную боль. Очень стойкий.

shaaby
shaaby

Вот уж удивительно, у меня этот парфюм в списке "несмываемых". Легкий аромат присутствует даже после душа. На одежде -до стирки. Покупала в начале лета в Дьюти фри.

Natusak
Natusak

Очень люблю сладкие ароматы, поэтому при затесте данного аромата сразу записала его в список хотелок. После очередного использованного флакона Ланком - Жизнь прекрасна вернулась в Летуаль за заветной бутылочкой. Был он там в объеме только 100 мл., но аромат так меня покорил, что взяла ее. Хотя обычно я использую флаконы 30-50мл., так как люблю менять ароматы часто, да и в сумке носить удобнее. Ну что я могу сказать, пожалела я о своей покупке уже на первый же день носки, на себе их не чувствую вообще, на одежде - только если вплотную носом принюхиваться, хотя выливаю я его на себя не так уж и мало. Как выяснилось, и окружающие не особо чувсвуют его. Что уж говорить, если даже друг не заметил его на мне. Для меня стойкость аромата и шлейф очень важны. Люблю оставлять после себя след в помещении, так сказать. Но, к сожалению, с этим ароматом мы не подружились. Ну как вывод можно сказать, что сам аромат не плохой, вкусный, но он не многогранный, никак абсолютно не раскрывается, на мне не стойкий. Больше данный аромат я не приобрету.

Кошатка
Кошатка

у меня такое впечатление, что со стороны он "смотрится" лучше, чем мне кажется. Аналогично:душит, липкий, навязчивый какой-то. А мужчинам нравится...

Алиса1985
Алиса1985

Не понравился, задушил( Какой-то приторный, липкий, вульгарный. Да простят меня любители данного аромата. Хотя муж сказал, что очень вкусные! Вот такое у нас с ним противоречие вышло)) Единственное отмечу стойкость!

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Не слышу в нём ничего, кроме пастилы, она всё затмила - сладко, душно, но при это не шлейфово совершенно... Будто я тону в каком-то липком сиропе. Раскрытия никакого.
Ну не представляется мне этот аромат атрибутом успешной, уверенной в себе женщины, не вяжется с дорогим гардеробом... Правда, весьма стоек, но даже не знаю, является ли это плюсом в данном случае...
Видимо, так и не суждено мне подружиться с ароматами этой марки.

rozy
rozy

У меня вобще не было никогда ничего из парфюма от Dolce&Gabbana , а этот мне дали в подарок семплик.Дома нанесла и мне понравился. Мне он тоже кажется гурманским.Но он не такой уж приторный , в нем есть кислинка и его совсем нетрудно носить. Меня он как то успокаивает и поднимает настроение. Кстати он чуть чуть пудрит, есть в нем слегка ирисовые ,именно сухие нотки,появляются они в базе..Мне это очень нравится. Но на флакончик врядли позарюсь,пока :)
P.S. Спустя почти год ,позарилась я и на флакончик. В самое летнее пекло,там захотелось его. Кстати сидит очень приятно, не сахарится.как,например, в эту же погоду Маленькое Черное платье Герлен в ПВ. В Пур Фамм, есть кислинка и вобще он другой. Мне пошел.))) Тестила с ним же параллельно Интенс.Похожи только первые 10 минут, затем Интенс становится похож на какой нибудь масс маркет..Вообще что-то несуразное.Они очень отличаются! Мне нравится только обычный Пур Фамм , он своеобразный от начала до конца..На мне не липкий и не душный, и стойкий и шлейфовый.

сорока
сорока

Ах, если не было бы этой навязчивой пастилы. Она все портит.

Людашка

Для женщин с доминирующим темпераментом, которым ничего не надо доказывать, и они могут себе позволить так вкусно пахнуть. Аромат нежного мягкого цветочного чая с пастилой...
Аромат-невесомая вуаль...очень сладкий, но передоза добиться, на мой взгляд, крайне сложно.
Это не цветочная история, а, скорее, волшебная "аппетитная" сказка.
P.S. Стойкость часов 5 на мне. На одежде держится дольше. Шлейфа практически нет. Аромат-вторая кожа, с послевкусием пастилы. Это первый такой сладкий аромат в моем гардеробе, купила себе сама после первого затеста в максимальном объеме. Приворожил....)))

Bestiya83
Bestiya83

Очень понравился!Да,он сладкий,но не удушающий, не липкий.Сладость очень нежная,вкусная,женственная.Отчетливо слышно пастилу,дальше по нотам разложить не удалось все так дополняет и сочетается.Аромат угасал на мне ванилью.Очень стойкий затест был утром,держиться до сих пор.Приятно шлейфил с запястья весь день.Женственный,красивый аромат я бы даже сказала сексуальный)))

LeeToo
LeeToo

Тягучая сладость исходящая от кожи недавно проснувшейся, жмурящейся от яркого сицилийского солнца синьорины. Такая вот рисуется картинка, и тотчас хочется быть частью её. Вижу, многие пишут "хорош для офиса". Ой девы, какой офис... Где же там в нём поработается? Как быть собранной и ответственной, когда хочется в кружевное бельё и нежиться на перинке в лучах итальянского солнышка =)
Заметила, что он любит именно живую кожу, на одежде становится непереносимо монотонным, кислит и дешевит образ.

bloody cherry
bloody cherry

Ну девушки...
Говорите, что духи стойкие, так зачем ими обливаться? Переборщили - испортили аромат, вот он и пахнет неприятно, освежителем для автомобиля и еще чем-то.
Вообще сладкие ароматы очень коварны, при передозе тут либо пекарня, либо тошниловка, а чтобы вкусно пахнуть, нужна золотая середина, и у всех духов она своя)

Викторья1784

Сладкий, душный, горьковатый, терпкий, пудровый, роскошный. Истинно итальянский аромат! Пальто, каблуки, макияж - и будете шикарной женщиной. Пуховик, сапоги-гов..давы - и будет обычная сладкая водичка. Аромат, который обязывает к классическому стилю, а иначе - дешевит. И заметила, что осенью он звучит интереснее и раскрывается богаче, чем зимой.

зебра
зебра

Аромат действительно, не так прост как кажется. Да, действительно, сладковат...., но в нем есть какая-то особенная, притягательная сексуальность. Этакая розовая зефирка в кружевных рюшечках,которую так и хочется укусить за.... Мужчинам нравиться ;)

Only Nikol
Only Nikol

Это первый аромат в котором я полюбила ваниль... Это первый аромат за который я полюбила парфюм D&G . Яркий, чувственный, горячий. Аромат который как ни один другой подходит общей стилистике дома Долче и отражает дух стиля! Это один из самых сексуальных ароматов, которые я слышала. Кружевное платье, туфельки и хочется черт возьми в Милан!)))

Bittersweet
Bittersweet

Ах,как красива и многообещающе была реклама и какое разочаровние я получила в итоге от парфюма. Аромат от блоттера был очень приятен, но хорошо,что потом я обильно нанесла парфюм на себя,чтобы уже точно быть увереной в выборе. На мне была слышна только ваниль и много-много пастилы, ничего интересного,аромат не играет. Спрашивала мнение мужа и его друзей, их ответ меня еще больше огорчил,сказали,что похож на освежитель для авто и пахнет очень сладко и неприятно. Стойкость огромная, не так просто было его смыть с себя. Можно сказать,что аромат безлик,просто сладкая водичка,ничего особенного. И это стоит 5 тыс.руб.?! Так что, совет, прежде чем купить, обязательно нанесите аромат на себя, иначе покупка может очень огорчить.

Анёнка
Анёнка

После первого ванильного удара в нос аромат начинает своё сказочное раскрытие: это лёгкая, трепковатая сладость, обрамлённая приятно покалывающей горчинкой мандариновой корки, которая стреляется, пока его чистишь. Не давая тебе опомниться, вступают цветы со сладкими до горечи и тонкими,едва уловимыми ароматами. Ещё мне слышится какая-то дымность. Аромат хочется разгадывать и вдыхать. Ничто не мешает, не выпирает. Причём он содержит в себе воспоминания обо всех предыдущих шедеврах этой гениальной пары: и лайт блю и знаменитый "красный перец в красной коробочке". Что и говорить, мастерство не пропьёшь. Верны себе, искусители...

Юлия.Кулик
Юлия.Кулик

Влюбилась. С первого соприкосновения с моей кожей. С блоттера и с крышки не нравился. Да и в общем не поклонница ни ДГ, ни ванильно-конфетных запахов. Но так совпало. Осень, небольшая хандра, гормональный фон, желание быть нежной и мягкой, а не строгой и недоступной. Этот парфум - моя вторая кожа. В нем есть мягкость, томность, манкость, сексуальность, женственность. Ничего лишнего ,никакой пастилы на мне. Да, окружающие , и особенно мужчины воспринимают как "вкусно, приятно" , но...Пур Фамм намного глубже. Там сладость и цветочные аккорды, мандариновая звонкость - на фоне, ванильная мягкость и древесная нотка в ореоле. Шлейф есть однозначно, но это среднее между ароматом-коконом и ароматом-шлейфом. Стойкость отличная. На волосах и одежде слышно спустя сутки. Мой восторг !!!

Рыжее Солнце
Рыжее Солнце

безумно понравился на блоттере, но на коже раскрылся по другому - на горячей коже дает навязчивую приторную сладость.

Думаю стоит попробовать в прохладную влажную погоду. Но скорее всего придется расстаться, все-таки, мне кажется, это аромат для взрослой ухоженной женщины от 40.

люлина

Совсем не так он прост, как некоторые стараются его представить. Есть в нем что-то такое заманчивое и притягивающее. Начинаешь пользоваться и прямо подсаживаешься на него. Отмечаю общее с ДАЙМ БЛОНД Лютеновским, но сейчас посмотрела пирамидку и общего только ГЕЛИОТРОП. Такой нежный цветок-однолетник. Имеет медовый аромат. Мой нос его каким-то образом везде улавливает, хотя многие компоненты, более ярко представленные, часто не слышу. А вот гелиотроп, возможно и придает аромату некую пушистость и мягкость (имхо)

Хорошо что в слепую не заказала!!! Нет, этот аромат на любителя! отчетливый запах химической пастилы из пакетика, которая висит у касс в супермаркетах! все! химическая сладость! стойкий до безобразия! через 3 часа трансформировался в запах жвачки Дональд!( кому за 30..поймут)!Не моё, отлюбила я подобные ароматы!

Взяла себе отливант пока что - разносить.
Пока даже очень нравится - на мне то ли эдакая розовая жевательная резинка бубль-гум, то ли зефирка мягкая и воздушная, но нисколько не противная.
Этот самый довольно забавный и милый аромат жевательной резинки/импортной зефирки на мне звучит сладко и нежно - облаком а не шлейфом. Хотя довольно таким ощутимым облаком этот парфюм сидит.
На мне довольно стоек - даже после мытья остаётся немного аромата. Успокоительная сладость.
Задумалась о полном флаконе.
Пусть и не шедевр но помогает расслабиться и настроиться на приятный лад, а это зачастую очень нужно.

Malika888

Хочу заступиться за эту ПВ)) вчера тестила, сел плотно, близко к коже, аромат интимный, не шлейфовый, с моей капризной кожи много чего слетает, а он держится прилично, молодцом) меня не душил, мне понравилось, как уже говорили девы- аромат манкий, мягкий и обволакивающий) уже сутки прошли, а отголоски ПВ ещё со мной, душ специально не принимала :D на самом деле, как переиздание классической Pour Femme, его рассматривать не стоит, они абсолютно разные, не скажу, что новичок плох, своих поклонниц он точно найдёт) только не ругайте меня плиз, но на мой нос характером он похож на Hypnotic Poison Eau Sensuelle, только помоложе чтоли))

AnnaRU
AnnaRU

Взяла на осень-зиму, т.к. на эти времена года, на холод ищу теплые ароматы, а они все со сладостью..заказала в инет-магазине, несмотря на отзывы и не жалею..Да, аромат сладкий, но по мне-сладость не приторная, дешевая..она делает аромат теплым, уютным, мягким, манящим. У меня создается ощущение, что это не парфюм, а мой запах) настолько он кажется натуральным, сидит тихо, рядом с кожей, как продолжение..но шлейф есть и даже на моей коже чувствуется долго..химозности не ощущаю, с оригиналом Габбаны познакомиться не удалось, но этим ароматом не разочарована. В пирамиде как раз все составляющие, что люблю, за исключением пастилы, но и она уместна)))

1angel
1angel

а на мне сел теплым необычным сладковатым ароматом и отголовок сена, сухим сеном так и веет но в тоже время свежесть и сладость очень интересный аромат давно такого не слышала....

Мари или Мэри
Мари или Мэри

Друзья, я не ожидала.

Очень интересный и сложный, при кажущейся очевидности, аромат. Здесь говорили о перевернутой пирамиде - согласна. Сначала у меня были сладости, более всего похожие на щербет, позже появились прохладные цветы, малина и ваниль. Мандарин на заднем плане постоянно подтанцовывает. Аромат оказался глубоким и многослойным, он сливочный, плотный, шлейфовый. Горячий и стойкий. Раскрывается очень долго и ритмично, за эту игру нот отдельное спасибо) На каждом этапе раскрытия парфюм интересен, но главный сюрприз - кожа, которую я слышу лейтмотивом от начала до конца.

Например, если Ангела невозможно обвинить в сладкоедном инфантилизме из-за ударной дозы пачули, то здесь меня заземляет и радует кожа.

И да, итальянистость зашкаливает))

Akvariana

bantik1987,это в Лету он почти 5 тыс стоит.... я Купила за 2500 в проверенном инет магазине.... Сегодня я купаюсь в комплиментах.... каталась по городу на роликах и со всех сторон мужчины кричали какая я красивая и вкусная: )

Choo
Choo

Мне тоже напоминает запах зефира,пастилок, а еще сахарный ваты. Вкусненько, но не приторно и не химозно.Этим и привлек- сначала понравился очень. Брызнула на себя и через минут 15 эти первые ноты улетучились и парфюм сел дешевой неинтересной базой.Точно не куплю.

Akvariana

Не люблю всякие такие няшные,фруктово-цветочные ароматы. Обожаю тяжелый тягучий восток.... Летуаля у нас в городе нет. Да и вообще нет парфюмерных магазинов. И вот проездом я оказалась в Лету. Галопом под нытьё и психи бывшего мужа я промчалась по всему залу. Вся в разных блоттерах...с очумелыми глазами и руками я понюхав тестер Габбаны фукнула,, опять очередной компот,, рванула дальше.... и уже на выходе из Лету я почему то вернулась (фиг знает почему) и пшикнула на СЕБЯ Габбану.... и всё пропала. И уже на вокзале поняла что не только пропала но и попала: )5 тыс за аромат это офигеть....И вот я дома. Из инет магазина пришла моя 100мл Габбаночка...моя сандаловая малина. Нет она не сладкая.... для меня она почему-то то даже прохладная. Я не чувствую тут пастилу....но блин как же обалденно я пахну....и как же приятно просыпаться в этом нежном ароматном облаке прохладной малины. Шлейфа на мне почти нет... но это особенности моей прожорливой шкурки, но база долговечная... 12часов точно на себе ощущаю.

Arbuzzz
Arbuzzz

Для меня это ваниль и шоколад в одном флаконе! Для любительниц сладенького будет самое то, аромат лично по мне так не раскрывается, и не меняется в течение носки, но держится феноминально долго!

lena 646
lena 646

Купила и ношу этот аромат летом. Оно у нас прохладное, ветреное и дождливое, типичное западноевропейское.Запах очень женственный и, несмотря на явную сладость, нежный.Самое странное для меня, что где-то через час-два я ощущаю запах солёной морской воды. Такое ощущение, словно стоишь на мосту, а внизу сильные морские волны бьются о валуны и сваи моста и обдают тебя лёгкими солоноватыми брызгами.Фантастика!

Viq
Viq

Потрясающий. Женственность во флаконе. Сначала такая обманчиво игривая сладость, а потом... потом я просто не могу вычленить ни одной ноты, аромат звучит цельно и необыкновенно женственно. Согласна с теми, кто чувствует розу.
Планирую взять миниатюрку, если найду. Большего и не нужно, для меня он не для каждодневной носки. Скорее, вечерний, для особых случаев, когда хочется чувствовать себя шикарной и утончённой )

п. с. пастилы не чувствую, чувствую цельную гармоничную композицию, многогранную и НЕ приторную.

Irina_balerina
Irina_balerina

Думала увижу в пирамидке розу, а нет её! У меня в вазочке стоят маленькие беленькие душистые розочки, привезенные с дачи (типа шиповника), перекликаются с ароматом этих DG Pour Femme

королева-мать
королева-мать

Ванильные пастилки лежат в одной коробке с малиной и ароматными цветами...Женственно,приятно-сладко,нежно-пудренно.

inny-net
inny-net

Для меня этот аромат стал приятной неожиданностью! База и первые ноты как будто поменялись местами. Сначала пудрово-сладкий аромат ванильной пастилы, а через некоторое время - умопомрачительный цветочный букет, но не звонкий, а нежно-тёплый. Наверное, остатки ванили и "деревяшечки"... Красотища! Глубокий и чувственный аромат, ИМХО! Конечно, буду покупать! ;-)

KengaRu

Заказала "вслепую". По комментариям пыталась понять, на какой аромат он больше похож.
И вот, первый вдох, очень похож на бабочек Hanae Mori, такая же густая сладость. Насыщенный запах пастилы.
Развеевшись, аромат стал нежным, с легкой терпкостью, очень приятный. Насыщенная сладость ушла, громкость притихла, легкая пудрочка, сидит близко к телу, на мой взгляд, не шлейфит совсем.
P.S. Очень комфортный аромат, невесомый, поэтому подходит и для теплого времени года. Если бы я затестила его в магазине, меня, наверное, отпугнула бы та термоядерная первоначальная сладость. Но она обманчива, я еще раз повторю, аромат очень нежный, легкий и очень женственный. И стойкий (удивляюсь, читая отзывы о его нестойкости) - утром пара пшиков и спустя 12 часов часов все еще прекрасно его чувствую на себе легкой вуалью.

lialike
lialike

Приятный аромат,не сногсшибательный,не претенцизиозный,не ошеломляющий,но достаточно милый.Такое уже было и не раз.Познакомилась и забыла.

скандинавская роза
скандинавская роза

Красивый аромат, стойкий,сладкий,но я чувствую в нем ноту камфары,не могу понять откуда она там взялась?Поэтому от покупки пришлось воздержаться.

Натусечка
Натусечка

Я купила его. И это не любовь с первого взгляда) я его брызнула себе на запястье, мы смотрели мне очередной аромат с мужем. Взяла шанель, а этот приторно-сладкий, как мне тогда показался, аромат, совсем не приглянулся.А вот когда в самолете он развеялся...ммм... он не сладкий) чувственный...нежный..эта ваниль не раздражает, она обволакивает..Сейчас все мои флакончики отошли на второй план и я ношу его с таким удовольствием)И еще-при всей пастиле и ванили, этот аромат мне какой-то ноткой напомнил Сицилию..

Persephone
Persephone

МОЯ ПРЕЕЕЕЕЕЛЕСТЬ! Аромат - зефирное облачко. Удивительно, что не в моем вкусе, однако бывают моменты, когда хочется отойти от всех правил "высокой парфюмерии", откинуть снобизм и просто насладиться жизнью, побыть вот такой игривой, несъедобной девушкой-конфеткой - написано же, pour femme. Феноменальная стойкость и шлейф.

xenia.anoufrieva
xenia.anoufrieva

Лето пришло, и по сравнению с тем, как аромат раскрывался на мне зимой (и даже весной!), всё ощущается совсем по-другому. Уместно. В другое время года это выглядело невыносимо приторно и невозможно - как в купальнике пройтись по сугробам. А теперь - почему бы и нет? На мне зазвучало почти как моноаромат, никаких переходов и превращений. Очень чувственная сладость. Видимо - смесь пастилы, малины и гелиотропа. Всё как-то в одном. В моей памяти всплывает такая ассоциация - аромат какого-то медового сорта груши (стойкость - на вечер). На какие страсти, оказывается, мы способны! Кто бы мог подумать )))

kiss_by_kiss
kiss_by_kiss

Был у меня старый (сейчас такого вроде уже и нет) спрей для тела Avon Berry Vanilla. На нем нарисованы были малинки. Так вот этот аромат - один в один. Не слышу ничего, кроме ванили и малины. Слишком простой аромат, как по мне, не раскрывается никак.

серж горелый
серж горелый

Немного сладковатый,уместен будет где нибудь на отдыхе,рядом с морем.Больше для молодых особ,хотя..... по усморению.Стойкий,мыло не помогает,осторожно с дозировкой,И как мне кажется его не нужно сравнивать с тем, что когда было.Он сам по себе.Мне аромат понравился.

LOTOSSA
LOTOSSA

Вкусный аромат для гурманов. (Сравниваемую Aquolina Gold Sugar не пробовала), а вот Aquolina Pink Sugar мне напомнили D&G Pour Femme (но без "подгорелости" сахара, здесь его вовремя сняли со сковородки.)))
И ещё напомнили первую Max Mara (2004 года выпуска).
Разогретый сахар, с лёгким оттенком древесных нот, ванили, ягод и цветов... Такая же сбалансированная, мягкая, тёплая, уютная, шелковистая сладость.)

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Как же он мне понравился..Поднесла флакон к носу и улетела..Стопервая хотелка.
Может это глупо и пошло так говорить, но аромат сексуальный, как для меня..даже слишком.
Аромат шикарный, люблю, хочу. Но перебарщивать не стоит. Многие и я раньше в т.ч. думала, что количеством пшиков увеличу стойкость, а оказалось, что прибавляется головная боль и образуется какофония:(

IrinaRuCombon
IrinaRuCombon

В моем представлении так пахнет идеальная роза, где удалили кислинку и дабавили ванильную сладость. Но роза в перамиде не заявлена. Возможно, моя кожа дала такую химию, чему я безумно рада. Аромат получила в подарок к НГ, зимой он звучал более монотонно, объемно. А вот сейчас, когда тепло, окутывает ароматным облаком, таким нежным, сладострастным, что даже не совсем располагает к работе :) Когда смотрела рекладу представляла сицилиский такой себе аромат - острый, характерный, с перчиком. А когда открыла бутылочку 31-го, подумала, как -то странно ролик диссонирует с самим ароматом. Но действительно оценить по достоенству смогла его только сейчас, когда нужная температура воздуха и тела дала зазвучать ему, я поняла, что так похнет нежность, страсть, характер - все, что может характеризовать женщину с о. Сицилия!

наташа er
наташа er

По характеру Томность, сладостная нега . Румба...танго...Чем то зацепил. Для декольте . Вот такие ассоциации

tolkushevamasha
tolkushevamasha

В базе похож на Armani Code for woman, только более сладкий, у них и пирамиды похожие.

ZDDZ
ZDDZ

ДЛЯ меня она непонятная...НЕРОЛИ чувствую от и до..Стойкость просто не реальная! нравится...очень...и окружающим кстати тоже...Очень достойный аромат...ОНА у меня ассоциируется с ...бархатом..

Saint
Saint

Несколько раз заметила в оценках слово "сдержанность", на мой "нос", это, скорее, едва сдерживаемый темперамент. Женственность на грани взрыва и, да, настоящая Италия!На мне ванили не так уж много, без передозировок, зато проявляется какая-то морская солоноватая терпкость... И это абсолютный восторг! Полностью согласна насчет Моники Белуччи, именно ее образ возник при первом же затесте. Абсолютная гармония страстной души и прекрасной плоти.

ernesta
ernesta

Аромат женщины....так сказал мне муж,когда учуял их на мне!!!!Супер стойкость,супер аромат!

alenusikfull
alenusikfull

Замечательные духи! Просто без ума от них! Когда покупала сначала слышала запах только ванили, но по мере носки на первое место вылезла пастила с малинкой, ванилька где-то потерялась... флакон, конечно, кирпичик тот ещё, но всё равно на полочке с остальными духами смотрится элегантно и дорого. На себе его не ощущаю. Тёплый, нежный, сладкий, согревающий аромат, подходит, по-моему, на все времена года, но летом, пожалуй, пастила с ванилью могут слегка придушить... Не скажу что держится сильно долго и шлейфом большим не отличается, но на часа 4-5 хватает точно! И даже коробочка у них оригинальная, замшевая, что не смогло оставить меня равнодушной, жалко такую красоту выкидывать) D&G как всегда на высоте! Всем любительницам тёплых сладеньких ванильных ароматов советую!!!)))

люлина

Тоже увлекла меня эта пастила...Но никакой не компот! Ароматик непростой. Очень тёплый и чувственный. Никак не могу расстаться с ним, хотя уже тепло и хочется чего-то совсем легкого и свежего. Но хитренькая Габбанка не отпускает. М-м-м-м.... Просто прелесть!

Vалентина

Ох, уж эта пастила…не так то она проста! Когда только тестила аромат, сложилось ощущение нежного, романтичного «итальянского» настроения. Еще подумала, что, все-таки, образу из своей рекламы не соответствует. Но, когда довелось поносить полноценно несколько недель, ощущения мои значительно пополнились ))). Есть в нем что-то такое…не легкие сладко-розовые облачка, а чувственная женственность, и женщина эта опытная, зрелая, опасная как раз своим знанием жизни и ее «простых» истин. Эта не девочка, которая мечтает о любви, а очень земная особа - та, что крепко стоит на ногах и воплощает конкретные цели. Теперь думаю, что реклама прямо в точку. Даже задумалась, а тяну ли я на такую «заявку». Вот так «пастила»...

Ketas
Ketas

Выпал пробник из журнала, намаз на запястья, и сразу любовь, и весь день носом в аромат. Через два дня 100 мл у меня. Обожаю!!! Он не свежий, и не лёгкий. Сладко-тёрпкий. На вечер скорее. А время года-любое. Для меня, во всяком случае. Мне нравятся разно-плановые ароматы: и сладкие, и свежие, и фруктовые, цветочные.... Лишь бы молния сразила. Вот здесь сразила!

Майолика
Майолика

Ванильная сладость, теплая, чувственная, по мне - достаточно приторная. К сожалению, я не чувствую ни малины, ни цветов. На мой взгляд, этот аромат для любителей ванили, к которым я не отношусь...

newt
newt

Сдержанный, чувственный, сладкий, насыщенный. Для офиса и вне его. Как все DG хорошо раскрывается при влажной прохладной погоде. И так же капризен.
Девушкам, любящим сладкие ароматы безусловно понравится.
Оценка: 5- (минус за излишнюю насыщенность) из 5.

italozavrik
italozavrik

мне сильно напомнил strenesse, но вот тот хоть и дешевле , но облагорожен мягкой амброй. пур фам же прямолинейно сладок в базе. навязчивее только manifesto. все три парфюма лично мне похожи,везде обыгрывается ваниль, только манифесто твердое нет, пур фам- может быть на зиму, strenesse лидирует.
а уж ради летиции каста чуть не купила без затеста.

marinysicichek
marinysicichek

В Париже ,гуляя с дочкой и сестрой по Риволи, зашли попить кофейку в маленькое кафе.За соседним столиком сидела хрупкая девочка и до неприличия чудесно пахла, мы стали спорить, со свойственным русским темпераментом.Сестра говорила что это какая то ниша,селектив,дочь спорила, что это люкс из раздела бутиковых,а я даже растерялась,незнакомый,просто чертовски вкусный нежный запах..Наши споры не увенчались успехом ,но дочь со свойстенным подросткам упорством ринулась "грудью на амбразуру",смело подошла к девушке, вызвав её улыбку,и в упор спросила про её дивный парфюм. Каково же было наше удивление ,когда девушка нежным гортанным голосом произнесла Dolce&Gabbana Pour Femme .Видели бы вы наши отвисшие челюсти!Мы даже и не тестили эту новинку, так как "наелись" голубеньким лайт блю до отвала!Естесственно, моя сестра, страшная шмоточница и шопперша, потащила меня к нашему знакомому французу в маленький парфюмерный магазинчик и там прикупила себе эту новиночку и уже месяц ходит в нежном ароматном облачке,я слышу в нём что то кремовое, фруктовый пудинг.Сестра не хочет и слышать о других парфюмах.Так что не надо бояться спрашивать об аромате, если он запал вам в душу!

Бирюза
Бирюза

Мне нравится своей какой-то истинной итальянской женственностью и одновременно раздражает своей тихостью. Сделайте мне его погромче плиз!Ну где же вы видели таких тихих и скромных итальянок??

иринаж
иринаж

Вкусный! воздушно-зефирно малиновый!

Lamanica
Lamanica

Тестила Dolce&Gabbana Pour Femme еще в начале зимы, много раз… и что? ДА НРАВИТСЯ – вот что!))) Все понимаю – и про масс-маркет, и про зефир-пастилу, и про отсутствие переливчатости… Но ничего не могу с собой поделать – нравится и все тут)) Притягивает меня аромат, как магнит))) Пришлось прикупить, дабы иногда, когда хочется беззаботного гурманского праздника, укутывать себя ванильной сладостью, превращаясь ненадолго в нежную фею…
Несмотря на малиновую гламурность, аромат не «сваливается» в дешевую парфюмерию, где правят бал конфеты, жвачки, ягодки… Полагаю, что сочетание пудрового гелиотропа с сандалом в базе, чувственного флердоранжа с жасмином в сердце, удерживают аромат на высоте, придают ауру элегантной женственности… Все ароматные ноты прекрасно сбалансированы – не симфония, конечно, но красиво написанный квинтет, достаточно сложный в исполнении…
Несомненно, из множества новинок предыдущего года, Dolce&Gabbana Pour Femme - один из немногих достойных представителей люксовой парфюмерии…
Красивый женский аромат, о котором можно сказать - романтичный, мягкий, тонкий…

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Кружу как коршун над этим ароматом уже год.
Если рядом Летуаль или Брокард- непременно захожу чтобы окунуть себя в этот цветочный океан сладостей и глянцевого блеска и прихватить пару одинаковых и просто-таки мокрых насквозь блоттеров под недоумённые взгляды охранников.
Но что-то меня останавливает пока в покупке его, и я расскажу что.
Начальные ноты и база действуют на меня просто магически, картинка: свет софитов, красная дорожка, приглаженные завитые волосы, атласное платье, ну Мэрилин Монро, не меньше!
Спустя час остаётся запах кожи, натёртой пастилой и жвачками, цветы увяли и умолкли, только пудра-пудра-пудра...
Как после вечеринки, когда гости оставили беспорядок и на полу только сдувшиеся воздушные шарики разных цветов грустят.

татьяна7431
татьяна7431

как же я его хочу!это парфюм-мечта!не знаю чем, но он меня конкретно зацепил...

ЮАУ
ЮАУ

Первое, что услышала - это была малина и пастила, и все это напомнило мне аромат жевательной резинки. Вообщем кофетно-букетный парфюм, без заявок на сложность.

Suslikus
Suslikus

Нежный, женственный и очень деликатный парфюм.

La Luna
La Luna

Ааааа))) Благословенный праздник женских капризов! Мечты сбываются быстрее, чем в Новый год и Рождество... Какое счастье...
Аромат дарит радость, поднимает настроение и, несмотря на всю свою сладость, весьма элегантен и вежлив с окружающими.
Жизнерадостное сочетание малиново-ванильной сладости и мандариновой кислинки... Восторг просто!
Девочки, всех нас с 8 марта! Пусть сбываются мечты!

светлана2693
светлана2693

ахх..купила себе на днях и все не могу нарадоваться)
изначально шла в магазин за свежим,весенне-летним ароматом, случайно на стенде увидела дольче. ) брызнула и поняла,что мое! Ни разу не летнее,на мой взгяд,но не купить я не смогла) забрала последний флакон с полки на стенде.
Дома все были в восторге: 2 сестры,мама и папа тоже))

Советую тем,кто любит сладкие запахи,мне чем-то напоминает эскаду absolutely me. )

karinn 14

Вначале показались несколько приторными и вторичными. теперь все время думаю о них. все-таки аромат со своим характером. безумно женственный. будем брать.

Ю-Питер
Ю-Питер

Неожиданно для самой себя Очень Понравился. А ведь ленивенько так в магазине на блоттер брызнула, ничего не ожидая... до кучи, в порыве знакомства с новинками. А в машине так и припала носом)) Напомнил немного 90-е.. Трезорная пудровость? Да. Но без пыльности. Еще в памяти почему-то всплыл Jeans Couture Glam Versace, никогда его у меня не было, несколько затестов в магазине году так в 2005, а вот надо же, всплыл)) хотя ни одной общей ноты))
Недавно приобрела флакончик этого чудесного Pour Femme . Настроение поднимает вмиг! Есть в нем такой заряд позитива, что надев, здоровый пофигизм наполняет сердце и душу, и даже невольно начинаешь пританцовывать)) И таки да - очень итальянский аромат, такой же солнечный, сочный, эмоциональный и открытый, при этом наполненный теплыми семейными традициями и классической красотой, как сама Италия.

olyalisa
olyalisa

мне показался похожим на Her Secret Antonio Banderas

Vалентина

А мне своим итальянским настроением напомнили Valentina от Valentino)). Сладость в Pour Femme очевидна, но при этом, очень нежная, прямо невесомая…Из флакончика слышна пастила и прочие вкусности, но, что интересно, после раскрытия на коже и в шлейфе, уже труднее выделить определенные ноты – звучит единой мелодией, а поет эта мелодия о женственности и нежности. . Эти духи - не декларация об эмансипации и статусе, не заявка на права, не подчеркивание характера и не вызов, а мужской взгляд на женщину (какой они хотели бы ее видеть). Мне кажется, эти духи претендуют на то, чтобы быть «второй кожей» - сливаться со своей обладательницей, с тем, чтобы стать «ее» запахом. Их носительница не пахнет «духами», «конфетами» или «цветами», просто сама ее кожа источает тонкий аромат. Сама женщина эта представляется мягкой, чувственной, молодой и утонченной. Согласна с Tiaria, что и в офисе эти духи будут вполне уместны.

снежочек
снежочек

Согласна с предыдущим комментарием - совершенно разное направление

Djul_v
Djul_v

А мне безумно нравиться! Сижу в офисе и нос тянется к запястью, какой он теплый и уютный! Хочется вдыхать и вдыхать! Однозначно для холода и меха на мой нос! Вопрос Вам дорогие " маньячки" парфюмерии:))) не напоминает ли он Вам Jose Eisenberg J'ose?? Который я никак не осмелюсь приобрести.
Доптсываю: теперь сама понимаю что вообще никаким боком не похож))) видимо столько всего перетестила, что все смешалось. Ношу этот аромат очень часто, он очень харАктерный и мягкий, окружающим тоже нравиться)

Anya9
Anya9

Аромат очень сладкий, женственный. Но как бы эта сладость не приелась бы быстро.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

В нем столько пастилы и малины, что хочется его съесть. С кислинкой, это разбавляет сладость, делает его легким и ненавязчивым. Слышны нотки ванили и тропической сирени.
Почему-то идет ассоциация с новогодними праздниками, такое веселое новогоднее настроение, елка украшенная конфетами и леденцами.

sasha77777
sasha77777

Маршмеллоу и цветы))..походила для приличия с блоттером в ИДБ (консультант убеждала,что он Оч.интересный,надо только дать ему время) давала..давала...Чуда не произошло. Просто. Сладко. Даже на кожу не захотела нанести,а со мной это бывает редко.

Cuzinatra
Cuzinatra

Не понравился совершенно. Сел откровенной банальной ванилью без каких-либо попыток притвориться цветочным ароматом. Притом ванилью такой, какая не порождает никаких ассоциаций с кремом, кондитерской и проч. Первая ассоциация (и единственная) - открытый пакет с ванильным сахаром.

Alessia St-Petersburg
Alessia St-Petersburg

Для меня пастила в этом аромате лишняя. Вообще не люблю сахар, пастилу, пралине и тому подобные ноты за их слишком приторный ненатуральный запах.
Очень люблю The One, а этот аромат марки совсем не понравился.

Tiaria

И вот, спустя неделю я уже пару дней как счастливая его обладательница. Очень нравится - думаю, роман у нас с ним надолго. :) Сидит довольно близко к коже, шлейф при повороте головы слабый, но это скорее особенность моей жадной до запахов кожи. Очень нежный и ласковый аромат. Рекламный образ по-моему не очень подходит - сексапила в нём нет. Но и нижеописанной "школьницы с чупа-чупсом" тоже. В офисе весьма уместен, никого не задушит, но лучше подойдёт для романтических свиданий.

asya211
asya211

"Большие надежды" прямо как по Чарльзу Диккенсу...не оправдались! сладко до липкости. ощущение было, что я кондитерский крем. игры у аромата нет, он лишь потихоньку затихает на коже. вот так - ехала покупать флакон (по отзывам), а в результате пришлось смывать в ближайшем кафе.
а теперь ваши тапки)))))

Fene4ka
Fene4ka

Вчера затестила...Даже не знаю как его описать...
Для меня это был бы повседневный, очень политкорректный аромат, абсолютно не душащий никого вокруг.
Аромат имеет интеллигентное звучание и приглушенную сладость, для меня он не яркий и не очень то запоминающийся.
Достаточно приятен и офисный какой-то. Ничего особенного, из разряда "нравится".
По общему фону данного "офисного" звучания причислила бы к таким ароматам, как: Essential Angel Schlesser, Boss Woman HB, Lacoste pour femme, HB deep red .... etc. )))
Одним словом - массмаркет. Себе бы купила в офис, забыла добавить)))
ИМХО

Undamaris
Undamaris

Они мне нравятся.
Причём первые аккорды - не очень, слишком приторны. Зато потом - отличное сочетание свежести и сладости (правда, сладость у меня ассоциируется не с пастилой, а, скорее, с чем-то шоколадным). И при этом аромат, как ни странно, довольно строгий и "взрослый".
В общем, это пока не безумная любовь, но на каждый день на холодное время года - прекрасный вариант.

masjanja-2011
masjanja-2011

Божественно!Дорого!Сексуально! За два месяца - до дна...!кремовый,уютный....ванилькаааааа!!:)

Tiaria

Сегодня распробовала на запястье и влюбилась без памяти. Сладкие гурманские ароматы - моя слабость, поэтому пройти мимо никак не могла. Сладость при том не приторная, как в новом Ланкоме, а очень нежная и уютная. Ощущаешь себя в нежном розовом облаке. Стойкость и шлейфовость прекрасная - выйдя из ТЦ, по дороге к метро в пропитанном всей таблицей Менделеева московском воздухе с запястья под рукавом пальто улавливала волны этой сладости. Да, во флаконе Baby Doll YSL или Pink Sugar Aquolina и с ценой последнего он смотрелся бы честнее, но мне всё равно - обязательно приобрету и флакончик побольше! :)

svetlana.molchanova.756
svetlana.molchanova.756

19 подареных новых флаконов за год появилось на туалетном столике. Но Dolce&Gabbana Pour Femme лучший . Неожиданно лучший. Раскрылся не сразу. Где то в городе, январской толчее появилось ощущение медовой уютности и тепла . Мммм..
Спасибо Dolce&Gabbana.

Yalla
Yalla

на мне раскрылся ванильным облаком и кучей пастилы! никаких ландышей, фруктов, сандала и т.д....дорогой для монозапаха ванили. Расстроилась....ничего интересного...очень напомнил The one.

А теперь поправочка: Октябрь, т.е. через 10 месяцев "примерок". Я в легком шоке, приятном! Это что-то, этот запах именно для глубокой осени!! Вот теперь мне выдали и мандарины, сладость невероятно нежная, запах приближающейся зимы и долгожданных праздников! И еще, самое главное - у меня напрочь изчезает аппетит, когда я им пользуюсь. Мне достаточно только вкусно пахнуть))))) Так что я его использую в разгрузочные дни)) худеется )))))

nataliamari
nataliamari

Сегодня затестила ещё раз и расстроилась. Недавно стояла перед выбором Dolce&Gabbana Pour Femme либо Lancome La Vie Est Belle. Выбор остановила на Lancome, но в итоге получила не совсем то, что хотела. D&G обалденный аромат. Мягкая, тягучая и как будто приглушённая сладость, очень интеллигентный, притягательный пудровый аромат. Несмотря на то, что аромат сладкий, он никого не задушит, его хочется постоянно обонять. Стойкость и шлейф отменные. Жаль, что ранее промахнулась с выбором, следующим будет Pour Femme!!!

smoke,the

Самира, вполне возможно, что на Вас он действительно сел близко к коже, это и жаль, и хорошо, в какой-то мере - вполне себе интеллигентный аромат получился.
Что же до меня, то, по отзывам коллег, из вестибюля понятно, что я уже в кабинете, когда я в нем. И смешно, и неловко - не могу сказать, что уливаюсь им - два-три нажатия, при этом сама его почти не слышу...
Так что, утверждать, что, кроме носительницы, его никто не заметит, я бы не стала :)

Samira139

Пирамидка оОчень вкусная! флакон по оформлению 5+ для дорого аромата не нужна лишняя мишура, колпачки - цветочки, бантики, сердечки - это только отвлекает от самого шедевра. Наконец то долгожданная минута...брызнула на блоттер...ммм почувствовала сладкую нежность, да да именно нежность, сладенькая ванильно-малиновая пастила вскружила голову, через минут 20 подоспели цветы. Весь аромат тонкий чувственный, окутывает своей сладкой вуалью, держится близко к коже. Одно НО он тихий и кроме обладательницы никто и не почувствует его присутствие. Эх я в печали, брать его или не брать

leleka33
leleka33

Теплый, зимний, уютный аромат, и одновременно яркий,харизматичный.
Утонченный младший родственник D&G Dolce&Gabbana - по крайней мере, я улавливаю похожие нотки))
Эти два аромата ассоциируются у меня с героинями фильма "Сердцеедки". Яркая, сексуальная мама (Сигурни Уивер) и нежная, чувственная дочь (Дженифер Лав Хьюит)

fortuna159

совершенно согласна с viverovaya!!!! практически все ароматы Дольче-Габбана посвящены сильным,уверенным в себе, ярким женщинам!!! чего только стоят By d&g,the one, l`imperatrice 3,velvet desire,они все довольно громко заявляют о себе.так что можно сказать что Дольче-Габбана творят для настоящих смелых женщин,их стиль томная сексуальность))))))))))

fortuna159

В принципе- довольно не заурядный аромат. достоин все таки своего предшественника!!! не так уж и прост каким кажется на первый затест. очень хорошо раскрывается и сидит на горячей коже,хорошо шлейфит!!!! чем то созвучен с Ultrared Paco Rabanne и Pleasures delight Estee Lauder,но они более яркие!!! насчет сексуальности согласна- присутствует таковая, но... сексуальность игривая!!! вот надушится им и можно смело цеплять на себя любимую бант, и больше ничего!!! и подариться своему возлюбленному на 14 февраля, чтобы он вас открыл как драгоценный подарок))))))))))))))))))

olessia
olessia

Не соответствие аромата рекламному ролику и как следствие разочарование. Ожидали то накал страстей, а получили теплый уютный аромат.

Ольга 585
Ольга 585

Я вот тоже задумалась... Увидела в журнале пробник,открыла,понюхала и решила,что это очередное "ни о чем". Но.. через некоторое время вновь принюхалась...Мягко,тепло,даже сексуально я бы сказала и как-то "по-итальянски"!Несмотря на то,что салфетка в пробнике почти высохла,я провела ею по руке. Могу сказать,что аромат хорошо шлейфит, быстро и вкусно раскрывается,хорошо держится. Для меня пахнет сладостной пудрой, а муж сказал, что аромат гурманский. Когда я посмотрела пирамидку,поняла,что ничего из заявленного не слышу,для меня это пудровый все-таки аромат. К руке хотелось все чаще прикладываться,действительно,вроде и простой аромат,но притягательный. На мой взгляд,соответствует рекламе. Сотка уже у меня)))

smoke,the

Ммм :)) А я что-то, чем чаще ношу свои 25 ml, тем больше довольна :) И вот уже подумываю, что погорячилась, не приобретя по скидке флакон побольше. Мягкий, непретенциозный, абсолютно простой, но очень ласковый, теплый и вот вкусный какой-то, он замечательно комплиментарен и создаёт спокойное, улыбчивое, легкое настроение.
Никто и нигде, ни на работе, ни в окружении, ни в йога-клубе не сморщил носика ни разу, а вот блаженное "мммм" практически сопровождает этот аромат.
Да, не высокое искусство, но сейчас, в этой вечной темноте, сугробах и морозах, с мягким и уютным трикотажным платьем - здорово, мило и как-то даже обещанием весны. :)

karinn 14

Зацепилась взглядом за комментарий "так 15 лет назад благоухали мои учителя в школе" и тут же "прозрела": одна из нот до жути напоминает аромат от Эйвон "Персив".

А мне аромат понравился!
Конечно, это совсем не классическая "красная Габбана" и ждать от новинки похожести глупо и лично мне кажется, этот аромат создавался не как современная интерпритация классического, а скорей, как дань уважения. Что же до мнимой похожести, то характерность "красной Габбаны" трудно переплюнуть, но тут аромат оказался не таким плоским и приторным, как его уже охарактеризовали. Ну во всяком случае, точно не более приторным, чем новинка от Ланком ;) Для меня вот Dolce&Gabbana Pour Femme оказался вполне женственным, цветочно-сладким ароматом, чуть бархатным, чуть сливочным, томным и, пожалуй, больше вечерним. Вообщем, очень даже не плохим :)

Если бы не цена, с удовольствием бы купила себе.

***

ksew
ksew

ох! вроде бы он и не в моём вкусе - слишком мягкий, слишком женственный, спокойный, но что-то в нём есть. тёплый, сливочный. вот уж действительно, "запах женщины". кстати, пока не затестила Burberry Body, по рекламной концепции и отзывам ожидала что услышу именно такой вот аромат.

Tataotto
Tataotto

Не соглашусь, потому как : люблю сладкие ароматы, НО
ланкомовская новинка меня придушила, а этот аромат нет)
Так что пробуйте всегда, на всех по-разному раскрывается. Действительно не цветочный, как заявлено. Вкусная пастила или зефир)
Есть над чем подумать!

viverovaya
viverovaya

Вот и я попалась! И вроде бы ничего особенного, но все же, все же... В первые полчаса отчетливо слышу малину, незамысловатая такая малинка, приятненькая, видимо в эти первые полчаса многие и выбрасывают блотер в недоумении пожимая плечами или бегут смывать скорее с запястья "очередной компот". Но по прошествии этого времени выясняется что все не так уж просто, как показалось в начале: соло малины сменяется чудесной симфонией, в которой все настолько округло и гармонично, что трудно выделить конкретные компоненты. Аромат не сладкий, скорее сладостный, очень телесный, манкий, расслабляющий. Не для тех случаев, когда нужно кого-то закатать в асфальт своим шлейфом или произвести впечатление, а скорее для приятного времяпровождения в кругу близких людей. Прекрасная хорошо сбалансированная база, пастилу здесь положили в сандаловую шкатулку, а гелиотроп добавляет всему этому сливочности и мягкости. В целом очень качественно сделанный аромат, все на своих местах, все компоненты прекрасно дополняют друг друга, звучит очень натурально, никакой синтетики мой нос не уловил. Шлейфит волнами, держится весь день, муж довольно водит носом и закатывает глаза, когда слышит его. Я рада, что он у меня появился, хотя, вроде и не в моем вкусе, но, как оказалось, вкусы меняются)))
Из пресс релиза к аромату:

Она знает свои сильные стороны и доверяет своим инстинктам.
Целеустремленная и нежная, она дарит тепло тем, кто ей дорог и безжалостно дает отпор тем, кто посягает на ее убеждения и территорию.
Женщина Dolce & Gabbana не боится смотреть опасности в лицо, но умеет быть той гаванью, где можно обрести утешение и покой.
Она позволяет себе отдаваться соблазну и страсти, но только с тем, кто ценит ее достоинство и характер.
«Это женщина, которая знает, что красива. Она любит рисковать и знает, как получить желаемое, используя свою чувственность и нежность». Доменико Дольче и Стефано Габбана

От себя добавлю: на мой взгляд полное соответствие рекламной концепции и аромата. Аромат для женщины, которой не нужно никому ничего доказывать, у неё всё есть! Аромат-аура, невероятно комфортный кокон, в который хочется закутаться снова и снова. Аромат холёного женского тела. Чем дольше ношу - тем больше нравится.

goldenlok
goldenlok

Меня он тоже чем то зацепил, раз я его вычленила среди множества новинок. Соглашусь, что характер у этого творения - истинно итальянский. Темперамента ему хватает. С рукава пальто , куда попали капли , уже 4 дня его слышно. Стойкости можно позавидовать. Очень женственный. Зрелый. Состоявшийся. Расслабляет. Умиротворяет.
На кокетку с чупа-чупсом совершенно не тянет.
Признаюсь честно, провела эксперимент с зефиром. Нее...нее ...нее...и рядом не лежало. Жуткие кондитерские эссенции.брр...
Только аппетит себе испортила.
Парфюм надо тестировать, и разнашивать на себе. В слепую такие ароматы покупать , лично я, не советую. Толко если вы не авантюрист по натуре.)))

HellGa72
HellGa72

Как будто зефирину ф-ки "Ударница" в кулаке размяли, она вся растаяла, тёплая и липкая... И пахнет примерно так же...)))

Encine
Encine

Очень притягательный аромат. Даже не будучи мужчиной понимаю, что он они буду вдохновляться женщиной в этом парфюме) Конечно же, он итальянский. Сладкий. Не сложный. Но в этом вся прелесть итальянской парфюмерии. Она сексуальная, женственная, горячая и незамороченная... Ароматы итальянских домов призывают любить жизнь и все, что к ней прилагается. Не заманивает в миры, далекие от земных дел. Не строит неоднозначных ассоциаций, не манит мистичностью и таинственностью. В облаке D&G Pour Femme хочется жить. А если короче, то "Ешь, молись, люби")

Amarilis60
Amarilis60

Цветочные? мммммм... Явно гурманские, пахнет сливочными ирисками с первого момента нанесения и до конца. Вкусный, теплый, мягкий, округлый, сливается с кожей и не выпирает. Отлично будет вести себя эимой и осенью, согреет и поднимет настроение. На счет сексуальности данного парфюма - это не о нем. Явная сливочная нотка делает его даже невинным каким-то__)) Красив. Стойкость .. это вопрос. Кажется, что нестойкий, часа 2 от силы -первое впечатление.

маргарет
маргарет

Меня этот аромат накрыл с головой. Хочу носить не снимая, постоянно, круглосуточно...
Очень вкусно, сладко, женственно, никогда не думала что мне ТАК понравится.
Никаких фруктов.
Зефир, ваниль, сандал... Все очень просто, но какой эффект.
На мне сидит цельно, как-то телесно что-ли (вердикт супруга: "это не эротика, это голимое пор.о").

Пухляша
Пухляша

Кажется, я знаю с каким ароматом я хочу встречать эту весну))да и как подарок на 8 марта ой как неплох!)Впереди 2 месяца на раздумья и затест, но похоже он меня пленил своей нежной зефиритостью)) Моя любимая Летиция Каста плохое не стала б рекламировать!п.с. и не сравнивайте его с классическим, ну просто 2 разных полюса!!!!

P.s. по поводу стойкости, я тестила в лету, на запастье брызнула. Так вот само запястье пахло весь день (руки конечно же мыла)))), а свитер, и рукав пухача еще неделю)))))Он не громкий, но кому надо, тот его ощутит=))))))

Crazy Cat
Crazy Cat

Я причастилась. Возмущаться не стану, ибо уже предполагала нечто подобное,значит, не была жестоко разочарована. Да, старая альдегидная Дольче Габбана намного самобытнее, элегантнее и благороднее.Да,в старой есть характер,а в новой - только кокетство.
Но, дамы, не забываем,что бренд Дольче и Габбана - это давно уже целая империя.Они должны делать деньги,поддерживая на плаву свою империю. Они не могут позволить себе выпускать неуспешные ароматы. А старая сейчас не будет популярна, это прискорбно, но факт. Не будем забывать,что парфоманьяков мало, а потребителей много. Любой новый аромат должен продаваться,и продаваться активно.
Пы.Сы.Не куплю новую,если подарят - передарю.Слава богу, что имею в коллекции старую.

Gasia88
Gasia88

Сегодня нанесла на руку. Что сказать - сладкий, как будто бы создан из одной сладющей зудящей ноты, весь день таков и не меняется совсем.

Miledy_One
Miledy_One

Даже для меня он ну ооочень-очень сладкий! Монотонная сладость, я бы сказала. На мне не раскрывается - гудит одной нотой до конца.
Что-то похожее было лет эдак 15 назад, но сейчас уж и не вспомнить - что именно... Подобным ароматом благоухали почти все мои учителя в школе)

Кстати, какая потрясающая реклама аромата! Я каждый раз смотрю с восхищением!

bantik1987
bantik1987

А я буквально сегодня тестила на одной руке эти, на другой Ланком. Этот парфюм очень приятный, один из лучших за последнее время, что мне доводилось пробовать! Пастила, зефир, суфле, десерты, но не назойливые съедобно-булочные, как в "Жизнь прекрасна", а нежные, с цветочками. Хорошо чувствуется нероли, у меня был крем для тела с ароматом этого цветка. В моём представлении, так и должна пахнуть девушка, женщина. Но цена убойная - в магазинах 50 мл - от 4 тысяч, в интернет магазине можно купить тестер-сотку за 2700, и всё же, на мой взгляд, с тем же успехом можно подобрать очень похожий аромат вдвое дешевле (например, Жанну Ланвин или Синьорину Феррагамо).
PS. странно, что через несколько часов откуда-то появилась животная нота, хотя мускус здесь не указан.

smoke,the

Меня, видимо, по случаю зимы и то нещадных холодов, то унылой каши с неба и под ногами потянуло на такие вот незамыслоыватые, но радостные и "вкусные" ароматы.
Понравился своей мягкостью, нежностью, бархатистой сладостью и удивившей пудровостью базы.
Пастила на мне, безусловно солирует, но у неё это получается странно изящным образом - не приторно и не вычурно, настойчиво, но мягко. И это один из немногих ароматов, где сандал сидит на мне вполне ощутимо.
Взяла 25ml, потому что, ну, что там уж, не шедевр, конечно, и очень не на каждый день, но взяла - и вполне довольна.

ведьма марго
ведьма марго

Отличный аромат. Даже не ожидала, что понравится. Очень женственный, сладкий, нежный и яркий. У меня таких пока нет. Ох, как хочется хотя бы тридцаточку))))

coco
coco

Соглашусь с reizbich по поводу пластиковой ноты...
Буквально на днях ходила в шоппинг предновогодний, зашла в парфюмерный магазин ЕСТЕССТВЕННО... никогда не пройду мимо парфюмерии... и так как я уже сказала ажиотаж рождественский в магазине было много народу и воздух был очень концентрирован парфюмами (набрызгали видать для покупок в подарки) но это мне никогда не помеха, наоборот меня такая атмосфера завораживает как то... вобщем подошла Долче и брызнула на блоттер ...и не почувствоала этот аромат, потом брызнула на запястье и пошла в другие отделы.
Как только вышла из парфюмерного магазина почувствовался этот аромат.
На блоттере мне как раз и почудилась эта пластиковая нота, думаю что то не то. Бросила блоттер в мусорку и гуляю дальше. Потом стала ловить шлейф на себе сладкий какой то, но не совсем сладкий, а такооой приятный... нюхаю запястье... оказывается на коже он совсем по другому играет, Италия прямо Италией!
В общем вернулась и купила...балдею теперь...

И коробочка такая шикарная..., бордовая и бархатная... под этим влиянием купила заодно лак для ногтей такой же красно-бордовый...страстный можно сказать...

совет всем: пробуйте на коже своей!

reizbich
reizbich

Неплохой аромат.. но он, на мой нос, ближе в восточно-цветочному направлению.. действительно, есть сходство и с Дип Ред некоторое, а мне лично ещё и Гуччи Раш напомнил.. даже та же пластиковая нота вылезла.. так что, аромат "по мотивам"... на классическую красную ДГ ничем не похож.. не знаю даже, с чего взяли, что это современное переиздание... а разве красная ДГ производства Германии сейчас нигде не встречается??... у нас её найти без проблем можно..

Этот аромат действительно начинается очень сладко-сахарно.... ваниль, пастила, сандал, малина... к базе приобретает более элегантное звучание.. сладость сменяется терпкостью.. ягодность уходит.. вообщем самый красивый он именно в базе ИМХО.. стойкость и шлейф отменные..

R.S. Мне понравился больше классической красной ДГ (это, если уж сравнивать)... всё-таки альдегиды -- это очень на любителя.. а мне видимо сладкий восток милее ))
классическая ДГ идёт без приставки "пор фам" (пардон за мой французский), на флаконе новой парфюмки и на фрагрантике название идёт с приставкой... да и ароматы представлены на разных страницах.. сравнивать их -- бессмысленно, они абсолютно разные.. поэтому лично я считаю, что это не переиздание..

p.s. на оф.сайте классической ДГ действительно нет, есть только "пор фам".. так что можно предположить, что прежнюю версию сняли с производство.. то есть просто ДГ не будет уже, а будет только ДГ пор фам... но в любом случае, это разные ароматы..

Real woman
Real woman

насчет сладости... так ведь это же тренд последних лет... пальцев на руках не хватит загибать последние сладкие новинки...)))) словом, мне аромат понравился,хотя в Хотелки и не добавлю))

Annick
Annick

Очень приятный, нежный, женственный, спокойный, классический пудровый аромат. Чисто для офиса. Но не хватает ему характера, своего лица, искорки, чертовщинки, что бы соответствовать рекламе. Вроде бы очень хорош, но при этом никакой. Да, на мой нос абсолютно не сладкий, такой сливочный, абсолютно не секси, такой офис-офис. Жалко не знаю старую версию.

Ружена

А вот реклама как раз мне понравилась. У этого бренда очень красивые рекламы всегда...

Polina_Mango
Polina_Mango

Совершенно офгительный пудровый аромат )))) затестила тоже сегодня по предложению консультанта в Иль де Ботэ, покорил меня умеренной и прохладной сладостью )))) я уже ношу Эйфорию, так что оставлю этот аромат про запас, буду принюхиваться-принюхиваться... чтоб в следующем году зайти и купить. Очень деликатный, честно ))

Викторья1784

Не пробовала еще, но реклама с Летисией Каста очень понравилась. Раздражают "фу" так называемых "консерваторов". Есть огромное число людей, которым не нравятся шипры, альдегиды и старье, пардон, классика из 60-70-х! Но им запрещено высказывать свое мнение - иначе заклюют и назовут недоростком и недоманьяком. Зато современные поделки обс...т все, кому не лень! Заколебали уже своим пафосом!
П.с. я тоже пробовала немало фланкеров классических парфюмов, которые меня разочаровали, я тоже не люблю запахи пастилы и сахарной ваты в парфюме с претензией на классику, но заколебали уже!

HelenCharming
HelenCharming

Как всегда забежав в любимый парфюмерный магазин попросила продавщицу провести мне экскурсию по новинкам.Он был первым.В самое сердце..на морозе потрясающе звучит..с мехами отлично сочетается)))..ммм...теплый сладкий уютный..как в детстве

lusa
lusa

Чем больше критики , тем больше брать будут)
Парфюмка на ура, стойкость хорошая.
Нету химозности,в холодную погоду , в самый раз)

enota
enota

Как все раскритиковали..))
Прекрасный итальянский аромат. Немного чересчур, но.. Италия. Там всего чересчур: жестов, взглядов, звуков. Так и с этим ароматом. Натурам застенчивым и любящим быть незаметными противопоказан, так как они себя в нем будут чувствовать так, словно оказались голыми в центре города. Для тех, кому по темпераменту подходит, будет прекрасным подарком к новому году. Не знаю, как будет вести себя в тёплую погоду, но сегодня звучал ярко и звонко. А я собирала комплименты)

So_Delicious
So_Delicious

Сладкий, легкий и воздушный. Одним словом - пастила.
По характеру напомнили My Insolence от Guerlain.

Орхидея
Орхидея

Сейчас декабрь, мороз и он мне понравился! В моем далеком детстве у воспитательницы в садике похожий был. Как-то не знакома я со старой версией этого аромата, сравнить не могу, но он из моего детства, стало быть концепция-то древняя! Дорогие-любимые консерваторы! Время меняется, восприятие меняется и с этим ничего нельзя поделать, привыкайте!. Кстати, сестрица моя, тоже из консерваторов, когда я протянула ей блоттер с ароматом, громко фыркнула: "Не подсовывай мне этот ужас, это что-то из 90-х годов!" А я думаю "ужас" даже из начала 70-х. И он мне нравится, именно за счет фруктово-ванильной пастилы.

KUSYA182
KUSYA182

Увидела в ЛЕТУ, даже конс не смогла сказать переделка старого аромата или новый аромат, честно призналась, что не знает и старого, лишь описала как "аромат с запахом шоколада". И правда есть кондитерская нотка, разочарована, что это не та ДГ, поэтому наверное не восприняла его. Если убрать негатив: приятно, обычно, в тренде, вкусно, ванильно-кондитерно, потом в остатке душновато-пыльно. Я цветов не нашла. Мне как-то больше в разряд "гурманских" подходит...

Ружена

Ух убила бы я этих производителей. Вот только я созрела для того чтобы понять и носить классику они заменили на то что я бы могла найти у эйвона. Выходит на эти эйвоны щас все и равняются... Браконьеры парфюмерные...

raspberrymalina
raspberrymalina

послушала в новом варианте. ну что сказать, дежавю какое-то. аромат мне очень напомнил аллюр в пв от шанель, только аллюр помягче, нежнее.
в общем и целом на мне аромат сидел как пришитый достаточно долго и монотонно "шипел" с запястья. желания повторно его надеть не возникло - как-то уж слишком навязчиво.

brilliance_m2
brilliance_m2

мне не нравятся три вещи. не нравится, что его издают как переиздание, этот арома ничего общего не имеет с классическим ДГ. не нравится явно химическая нота пастилы и не нравится стойкость этой ноты. Разлить его во флакончик со сверкалками и продавать в двое дешевле было бы намного честнее!

Period kubizma
Period kubizma

Я бы не назвала этот аромат цветочным. Скорее фруктовым, хорошо чувствуются цитрусы и малина. Нероли тоже есть, очень сладкий аромат. Стойкость не очень хорошая.

Elena1
Elena1

Ha Beauty Calvin Klein непохож. Beauty элегантный и необычный аромат белых цветов на фоне амбретты,
а этот гурманско-фруктовый. Да он игрив, но абсолютно не секси.

mlika
mlika

Мне понравился и даже очень, очень сильно напоминает Calvin Klein Beuty, только послаще и нежнее, хотя из общих нот только жасмин в обоих ароматах присутствует.Достаточно стойкий и шлейфовый. И моей маме тоже очень понравился, а у нас с ней вкус не часто срвпадает, думаю этот аромат найдет своих поклонников.

Nintja
Nintja

Разумеется, от оригинальной Габбаны не осталось и следа. Вместо альдегидов - зефирчик, лукум, пастила - в общем, приторная сладость. Вместо томной элегантности - мечта педофила. Вместо блондинки в красном бархатном платье - 15-летняя лолита с розовыми прядками и чупа-чупсом.

Я настолько явно слышала пастилу, что ни на чём другом сконцентрироваться не смогла. Хотя да, малины тоже хватает.

Плюсы этого извращения в стойкости и шлейфе. Выше среднего.

nat14
nat14

Хороший, сладенький ароматик, но ничего особенного! Похоже на что-то из эскады!!!

ThePerfumeSpot.com
Dolce Gabbana Pour Femme 2012 Eau De Parfum for women 3.4 oz
Dolce Gabbana Pour Femme 2012 Eau De Parfum for women 3.4 oz
FragranceX.com
Eau De Parfum 1.7oz
Dolce Gabbana Pour Femme Perfume by Dolce Gabbana, 1.7 oz Eau De Parfum Spray for Women
FragranceNet.com
Eau De Parfum 1.6oz
Dolce Gabbana Pour Femme by Dolce Gabbana Eau de Parfum Spray 1.6 oz 2012 Edition for Women
Eau De Parfum 0.84oz
Dolce Gabbana Pour Femme Eau De Parfum Spray New Version 25ml 0.84oz
Dolce Gabbana Pour Femme Eau De Parfum Spray New Version 25ml 0.84oz
Gift Set 4oz
Dolce Gabbana Pour Femme 2012 Gift Set III. Eau De Parfum 3,4 oz Body Milk 3,4 oz Shower Gel 3,4 oz
Gift Set 4oz
Dolce Gabbana Pour Femme Travel Edition Gift Set II. Eau De Parfum 3,4 oz Shower Gel 1,7 oz Body Milk 1,7 oz
Dolce Gabbana Pour Femme Eau De Parfum Spray New Version 50ml 1.6oz
Dolce Gabbana Pour Femme Eau De Parfum Spray New Version 50ml 1.6oz
FragranceNet.com
Eau De Parfum 3.4oz
Dolce Gabbana Pour Femme by Dolce Gabbana Eau de Parfum Spray 3.4 oz 2012 Edition for Women
Gift Set 1.6oz
Dolce Gabbana Pour Femme Coffret New Version Eau De Parfum Spray 50ml 1.6oz Body Lotion 100ml 3.3oz 2pcs
Eau De Parfum 3.3oz
Dolce Gabbana Pour Femme Eau De Parfum Spray New Version 100ml 3.3oz
Dolce Gabbana Pour Femme Eau De Parfum Spray New Version 100ml 3.3oz
Gift Set 3.3oz
Dolce Gabbana Pour Femme Coffret New Version Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz Body Lotion 50ml 1.6oz Shower Gel 50ml 1.6oz 3pcs
Sephora.com, Inc.
Eau De Parfum 0.2oz
DOLCE GABBANA Pour Femme Rollerball 0.2 oz Eau de Parfum Rollerball
DOLCE GABBANA Pour Femme Rollerball 0.2 oz Eau de Parfum Rollerball
Sephora.com, Inc.
DOLCE GABBANA Pour Femme 1.6 oz Eau de Parfum Spray
DOLCE GABBANA Pour Femme 1.6 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dolce&Gabbana Pour Femme от Dolce&Gabbana. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dolce&Gabbana Pour Femme от Dolce&Gabbana представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Dolce&Gabbana The One Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme Intense Christian Dior Pure Poison Christian Dior Hypnotic Poison Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant Magic Thierry Mugler Alien Giorgio Armani Armani Code for Women Lancome Hypnose Lancome Poeme Guerlain L'Instant de Guerlain Lancome La Vie Est Belle Yves Saint Laurent Manifesto Christian Dior Midnight Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Coco Mademoiselle Giorgio Armani Si Calvin Klein Euphoria Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Allure eau de parfum