Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Dolce Dolce&Gabbana для женщин

Dolce Dolce&Gabbana для женщин

Dolce Dolce&Gabbana для женщин Видео
Dolce Dolce&Gabbana для женщин Картинки Dolce Dolce&Gabbana для женщин Картинки Dolce Dolce&Gabbana для женщин Картинки

Итальянский дуэт Dolce & Gabbana, черпающий свое нескончаемое вдохновение в средиземноморском острове Сицилия, запускает новый оригинальный женский аромат (не фланкер чего-либо уже существующего, не переформулировка чего-либо ранее выпущенного!) под названием Dolce.

Название Dolce, конечно же, совпадает с фамилией одного из дизайнеров творческого тандема, но кроме того это слово в переводе с итальянского означает "сладкий" (как в "dolce vita"). Потому неудивительно, что Dolce - это мягкий, чуть сладкий аромат, ориентированный на женщин, которым по душе чувственные цветочные композиции, современные, но с винтажными акцентами. (Об этом можно судить и по флакону, выполненному в ретро-стиле, увенчанному цветком-колпачком и украшенному черной гросгрейн-лентой).

Сам аромат скорее свежий, чем сладкий. Он начинается с нот нероли и цветка папайи, переходящих в амариллис (цветок, чье звучание в полном расцвете здесь воссоздано с помощью технологии Headspace Technology). Далее следую аккорды белой кувшинки и белого нарцисса. База, представляющая из себя комбинацию мускусов (включая cashmeran) и сандала, завершает образ, подчеркивая чистоту белых цветов. Новый аромат доступен во флаконах объемом 50 и 75 мл как Eau de Parfum. Dolce выпущен в 2014.

Цветок папайи Нероли

Амариллис Нарцисс Водяная лилия

Мускус Кашмеран

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dolce by Dolce&Gabbana.

Dolce Мнения об ароматах

dina.temir
dina.temir

На мой взгляд аромат не стоит своих денег.Я тестировала несколько раз,в разное время года и постоянно слышу в нем отголоски эйвон. Первые 10 минут звучит отлично,свежий цветочный аромат, даже где то начинает цеплять и тут вылезает нота мускуса(видимо)и тут начинает напоминать ароматы от эйвон.Я не против эйвон,они замечательные за свою стоимость а вот Дольче...Я то аромат купила (с 50% скидкой) и относила весь август.

olga.tequilla

Увидела я красивую рекламу сего парфюма и мне стало любопытно. Зашла в ИДБ на затест, нанесла на блотер и на запястье, задумчиво вышла. Лилия задушила насмерть почти сразу. Но я решила дать ему шанс и надеялась, что может раскроется как-то красиво. По дороге домой встретила приятеля и рассказала, как тестила новый парфюм (не рассказать было нельзя, потому что как маньяк прикладывала запястье к носу). Ему стало любопытно, он приложился к блотеру и задумчиво так выдал: "Знаешь, уходя от женщины, я бы не хотел так пахнуть".

helen.maslennikova
helen.maslennikova

Мое лето все в этом флаконе. Мило, нежно, цветочно и воздушно. Никаких лишних нот, все уместно. Очень его люблю и ценю. Отдельные овации прелестному флакону!

DariaVeter
DariaVeter

Как-то муж решил сделать мне приятное и подарил мне флакон Дольче. Это была новинка, отдал он за них 160 у.е. на тот момент, все продавщицы "Кравта" были в восторге от этого аромата. И вот он преподносит мне флакон, а там....ничего, что бы зацепило. Просто легкий цветочный аромат, никакого изюма. Но вот все мои сотрудницы в возрасте от 20 до 60 от него в восторге, когда я в нем они аж сами расцветают.Думаю обменять его на что-нибудь менее невесомое

nat.13
nat.13

Нежненький, цветочненький, стойкость слабенькая, флакончик не интересненький. Ожидания не оправдал. Кокой-то никакой. А заявлен.....

Lesya_666
Lesya_666

Наверное, понравится любителям нежных, цветочно-водянистых ароматов. Я себя к таким не отношу, поэтому буду менять))
Цветочный, легкий, не особо запоминающийся, ни к чему не обязывающий женственный парфюмчик. Для меня как и все ароматы D&G - немного безликий, слишком нежный.

Екатерина_Л
Екатерина_Л

Приятные легкие цветы, утопленные в воде. Вода уже начала "зацветать" и пахнуть прокисше. Очень явно слышится синтетическая база наподобие сетевых ароматов. Если бы не видела бутылочку, даже не подумала, что это ДГ.

DaryaL
DaryaL

Запах дешевого освежителя, абсолютно не стойкий! не имеет никакой изюминки, не цепляет. Звучит как 70% продаваемого сейчас парфюма класса элит.

Frangipani Thai
Frangipani Thai

Покупала Дольче еще в 14 году, увидев рекламу нового аромата, как-то сразу решила, что мне понравится. В общем-то понравился хорошим шлейфом. Однако, носить его не смогла, т.к для меня оказался тяжелым (отдала сестре и за пару-тройку месяцев флакон у нее опустел). Уж слишком громкие белые цветы, громкая мускусная база. Вроде и ноты не тяжелые, но вместе дают хорошую стойкость и навязчивый цветочный шлейф. Да уж простят меня любители этого аромата, дело во мне- не любительнице громко заявлять о себе. А сам аромат, несомненно, очень женственный, думаю, что мужчинам нравится слышать его на дамах.

Loren_1986

Если кратко: потрясающая идея в ужасном исполнении. Подходила к нему 1000 раз, поэтому пишу свой второй отрицательный комментарий. Ну что сказать, флакон - олицетворение весны! Очень нежный, и бантик и шрифт, цвет - все на высшем уровне. Реклама изумительна. Аромат нежный, белоцветочный, головокружительный, но исполнен да такой степени недорогими нотами, что лично на мне он просто не звучит как дорогой изысканный парфюм, не раскрывается, а звучит очень просто и примитивно. Поэтому, вынуждена согласиться с предыдущим отзывом Валерии... Увы. Мне самой жаль, ведь все так красиво, но аромат не доделали, даже не знаю, как написать, ноты у него тоже хорошие, идея, но я чувствую именно дешевость в звучании.

Валерия.Алёшина
Валерия.Алёшина

Какое разочарование. Получила в подарок 75мл, по ошибке. Да и сам порфюм на мой взгляд ошибка. Пахнет дёшево,как освежитель воздуха "ландыш". В начале думала что со мной что то не так, но когда после переезда, каким то образом в чемодане он пролился не много, и отчим спросил зачем я в комнате переборщила с освежительным? Я убедилась что со мной все в порядке, а вот с Дольче нет.

julyshel
julyshel

Это тот аромат, который я искала всю жизнь.
Нежный, прохладный, головокружительный, ароматический как бокал изумительного белого вина в кафе на морском побережье. Стойкий, шлейфовый, комплиментарный, муж весь вечер ходил за мной и обнюхивал.))) Аромат описанию соответствует. Винтажную ноту тоже унюхала - чем то напомнила Тайну Рижанки от Дзинтарс. Для элегантных дам, знающих себе цену.

mediterraneantales
mediterraneantales

Заявлен, как винтажный, но к сожалению или к счастью, ничего ретро в нем нет. Вообще ничего. Абсолютно современный аромат, максимум куда можно его отправить - в начало 2000х, потому что уж очень он мне напомнил Жадор в базе.
Начало интересное, возможно, нота папайи придает ему новизны. Что-то очень кисленькое, немного порошковое, но это расценивается как запах чистоты, свежестиранного белья.
Своих денег не стоит, отливант или тестер максимум.

letuchijcvet
letuchijcvet

Мой отзыв будет, увы, ругательным. Какой тяжелый и удушающий аромат. И очень, на мой вкус, прибавляет возраста носительнице, не ощутила молодежного направления в этом аромате. Какой-то резко сладкий, прямо обжигает рецепторы, в носу еще долго свербело после нанесения на блоттер. На себя не рискнула) Для меня Dolce оказался одним из немногих ароматов-какофоний, в которых все ноты смешались в какой-то омлет и кусаются между собой. Иногда моё обоняние вытворяет такие штуки, не могу понять, какая именно нота или сочетание нот запускает этот механизм. Но Dolce, определенно, его запустил.

Sangvinar
Sangvinar

Самый незатейливый из всех моих ароматов. И знаете что? Я носила его почти год, в любое время года. Он легкий, свежий, чуть сладкий и не раздражающий. Бывает такое у каждого человека- хочется покоя, не выделяться, быть слегка отстраненным от всего. Этот аромат ни на что не претендует, но и скучным не могу его назвать. Так что не стоит ждать чего-то эдакого от Dolce, просто наслаждайтесь нежной простотой.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Разжилась сегодня 30ml. Да, это действительно простенькая смесь цветочков и освежителя. Но что-то меня в нем сильно зацепило. От покупки не спасла даже нехилая цена (80 долл за 30 млб Сефора в Техасе 2016 год). Просто хочется нюхать и нюхать. Ну вы знаете как это бывает.... =) Идеально летний. Понравится тем кто любит оригинальную Дейзи От Марка Якобса. Абсолютно разные, но в одном настроении. Цена сильно завышена конечно.

Orchid668
Orchid668

Простите любители этого творения, но я его не понимаю. Простая водянисто-цветочная композиция. Начало вообще, как у освежителя воздуха. Хотели, наверное, создать легкую нежную и ненавязчивую воду для юных девушек, получилась смесь мыла и освежителя. Очень просто, очень никак. Нот не вычленить, все слилось в довольно напрягающий "фреш". И в конце звучания таки умудряется стать приторно-цветочным. Но это не дорогие цветы.
Зачем покупать такой аромат за большие деньги не представляю. Совершенно без изюминки, не цепляет.
Дополнение:
И знаете таки что??))
Прошел месяц с момента моего тестирования Дольче, сегодня подошла во второй раз. Достала пробирочку с ароматом и щедро оросила запястье. Вовсе не из любопытства, просто уж очень приторными духами коллега пользуется, хотелось хоть как-то перебить запах. Ну что сказать- мнение изменилось. Хороший! Не скажу, что прямо уж такой фреш-фреш, не освежитель, перегнула я что-то. Да, не сложносочиненный, в принципе и есть легкая нежная вода, излишней кислятины нет, довольно мило, деликатный пудрово-цветочный, чуть со сладинкой. Не могу сказать, что завтра же за ним побегу, но от случая к случаю имеет место быть. Аромат утра, розы в росе, солнце еще не палящее, но день на Сицилии обещает быть очень жарким.
Раскрывается довольно быстро. Минут за 15. Вначале нравится больше, чем в базе. В базе проступает какая-то чуть-чуть сверлящая мозг водянистая нота, хотя.. терпимо. Интересно будет теперь попробовать новую версию с розой.
Нет, совсем положительного впечатления не выйдет. Спустя час, аромат стал напоминать мужской.

Nadinka33
Nadinka33

Вот честно, не понимаю за что тут отдавать несколько тысяч. Простенько, мыльно, не интересно. Извиняюсь, но вот так. Не куплю. Есть гораздо интересные зеленые ароматы за такую стоимость

Zuuu
Zuuu

Легкий, ненавязчивый аромат. Для D&G несколько простоват, как по мне. Очень мне напоминает бюджетнейший Incandessence от Avon, потому носить его ну никак не могу.

SandraMandra
SandraMandra

Итак,купила год назад.Весной.Попробовала его перед этим только один раз и сразу поняла ,что хочу его .Свежий,зеленый,горький.У меня таких ароматов никогда не было.Богатый ,не однообразный.На мне дико стойкий.Определенно один из самых запоминаюшихся ароматов.Люблю.

Myris
Myris

Все-таки странные от него впечатления. При первом нашем знакомстве я искренне удивилась и порадовалась, когда с меня быстро слетели легкие свежие цветочные нотки, а на руке осталась какая-то горькая пыль. О, да! - решила я и водрузила флакончик на полку "Нравится". В сознании аромат вписался в такую горькую нейтралочку на каждый день. И дней несколько я его так даже поносила.
И вот мой очередной осмысленный заход.
Нет, это не просто легкие цветочные нотки, это шампунь. А пыльная горечь, пожалуй, какая-то унылая. Убираю из "Нравится".
Возможно, просто не сезон.

bantik1987
bantik1987

Купить точно не купила бы, но получить в подарок - можно (только из-за кувшинки, люблю её)

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Химозный мускус и кашмеран с привкусом стекловаты в сливном бачке. Все хорошо сдобрено сладкой пыльцой и лепестками белых цветов, и это немного спасает. Мускус бы покачественней, было бы лучше, но все равно пирамида и звучание довольно посредственное. Сношу пробник и покупать не буду.

Pani Irena
Pani Irena

У этого парфюма есть своя история. На первый взгляд и при первом нанесении,я подумала:"Ну,что же- легкий,воздушный,просто приятный." Но нет,дальше началось самое интересное. Аромат "заиграл",и его "музыка",аккорд за аккордом зачаровала меня. Да,свежесть и кристальность проявляется сразу. А потом пошли эти чудесные цветочные переливы... Эти запахи водных цветов и удивительных растений. И опять передо мной лесное озеро,и опять проснулась во мне моя "гоголевская панночка". )) Но здесь она не мистически-колдовская,как в "Эдене". Это просто веселая девчонка,с венком из полевых цветов на голове. Она смеется и кружится в этом вихре цветочного шлейфа. Аромат очень стойкий,после принятия душа,долго можно ощущать его присутствие. На зимнем воздухе,он звенит хрустальным колокольчиком,заставляя мысленно вернуться в лето,на то лесное озеро,чтобы вдыхать снова,и снова ароматы кувшинок и горьких трав...

cara82

Мнение спустя год(ношу с декабря 2014): иногда звучит как в первый раз(необычно красиво), иногда горчит, и, даже не слышу на себе. Немного надоел, так как чуть затянула с постоянной ноской. Еще - эта легкость, горчинка, свежесть, это всё от цветов- там же нарцисс и ко. Я обожаю эти цветы- но они в нашем регионе весенние и если бы они цвели у нас весь год - нас бы от них тошнило)). Так и с Дольче- весна, свежесть, цветение, ветерок- и тогда они супер. В другие времена года?!? Ну, наверно, должы на полочке, в темном чулане настояться. Поверьте они станут легендой хотя-бы из-за флакона...

VladiBer
VladiBer

Тихий солнечный летний рассвет. Еще не сошла ночная прохлада и в низинах прячется туман. Идеальный парфюм для весны и лета. На мне открывается свежей лилией, позже просыпаются другие цветы, ароматы которых гармонично переплетаются между собой. Примерно через час аромат усаживается на коже и появляется резковатая мускусная нотка, но не раздражающая. Аромат тихий, спокойный, для отдыха, а не для офиса. Мне понравился, жаль, зима не его время.

Ясмираль
Ясмираль

Ну что сказать, аромат очень нравится начальными нотами, кажется легким, ненавязчивым, в меру сладковатым. Но проходит время и ощущается неприятная острота. Ассоциируется с очень красивой девушкой, но очень холодной и отстраненной, одиноко гуляющей в прохладном летнем парке. И все же аромат больше нравится, нежели нет!) Я думаю для любительниц свежести и остроты в одном флаконе - самое оно. Рекомендую!

Tetyana Tur
Tetyana Tur

В рекламе интерпретировали совсем не (сельскую, простую Италию))))) Сицилию, и девушка в рекламе типичная Сицилианка. А аромат действительно соответствует его названию. Dolce - солодкий.

Ksyura
Ksyura

"Dolce" - тут скорее переводится не как "сладкий", а как "нежный". Мне аромат понравился - мягкий, цветочный, чистый. Как роса в утреннем саду. Он скорее всего и не создавался как "шедевр", и не претендует на него. Слышу белые цветы, особенно лилию, иногда чудятся яблоко с цитрусами. Понравилась девушка в рекламном ролике - нежная, хрупкая, в развевающемся белом платье, на фоне садовых деревьев - она хорошо олицетворяет этот запах. Такая вот сельская, простая Италия. Ещё в этом аромате мне представляется молодая мама с ребёнком, не "бизнес-вумен" и не обольстительница: аромат ненавязчивый, никого не раздражает, приятный, цветочный, лёгкий. Да, запах похож на каких-то своих цветочных "собратьев", но эта похожесть кажется не банальной, а скорее просто близкой к классике. По стойкости - средний. Мне он совсем не показался дешёвым, а наоборот - качественным, добротным. Нежный аромат солнечного утра весеннего выходного дня.

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Первый пшик.. химозинка развеялась сильным запахом дезодоранта какой то очень знакомой мне фирмы( был у меня, забыла название)..
Меня не покидает мысль,что я щедро пшикнула на руку дезик..ну не так должны пахнуть духи, не так !
Гормональный фон буквально за месяц поменялся, теперь они для меня пахнут приятно) вот такая сильная штука этот Г.ФОН))

Наташа.Аксенова
Наташа.Аксенова

Первый флакон купила сразу, как только аромат появился в магазине. Это была любовь с первого вдоха, и мы не расставались всю весну и все лето. Свеже-цветоный, отлично держался на коже и на шарфах.
Но вот со дна исчезли последние капли, пришла пора покупать новую порцию полюбившегося аромата. И вдруг осенью настало разочарование: знакомый, полюбившийся аромат раскрылся какой-то жуткой горькой полынью. Ни следа цветочной свежести( Специально ходила в магазин и тестила еще раз, надеясь, что просто неправильно хранила, и водичка испортилась. Но нет, жуткая душащая горечь. Было очень обидно, мне нравился этот запах, была в нем свою изюминка. Теперь пылится полный флакона на полке(

Ketti_Ketti
Ketti_Ketti

Упоительный, свежий, интересный и простой одновременно аромат. Сначала он мне не пришелся по вкусу, то была весна. Но попробовав его летом, мое мнение изменилось и продолжило меняться уже после уверенной покупки флакона. Кстати, флакон тоже нравится..Сейчас могу уже сказать (носила его все лето), это любовь, мы друг другу очень понравились и вместе нам отлично..Слышу водную лилию с горчинкой, абсолютная гармония. Никаких мыльных нот, на мой нюх нет, аромат звучит чисто, почти не меняется со временем. Люблю!

Viktory_love

По нотам совсем не мой.Тестировала,показался приятным,но без восторгов.А у меня всё же он появился..
Пользовалась без особого удовольствия,но заметила,что с каждым использованием он мне нравится всё больше и желание им пользоваться в принципе стало возрастать.И вот когда осталось две капли,и вчера я потратила его окончательно,я поняла,что он действительно был хорош.Вот теперь думаю его фланкер приобрести)Скорее всего к весне.Аромат поднимает настроение,делает походку летящей и в целом придает образу романтичность)Раскрывается ярко нероли и нарциссом,затем чувствую сандал в базе)Также присутствует какая-то горчинка при нанесении,напоминающая бергамот(обычно он так на мне звучит).Без изысков,но имеет место быть и в моей коллекции тоже.

Послушала Долче впервые весной, ранней еще весной..не впечатлил. Забросила тестер в шкаф и забыла. Летом снова нанесла его..был жаркий день. Как он мне понравился!..а дальше все больше и больше. Видимо лето это его время. На мне раскрывается водными нотами, отчетливо слышу водяную лилию и что-то еще. Практически не меняется со временем, становится тише. Хочется им дышать. Для меня аромат не прост и не сложен..достаточно интересен, чтобы быть у меня. Полюбился мне очень, что редкость для меня. Крайне мало ароматов повторяла (повторно покупала), а этот думаю повторю. На лето мой аромат!

erv777
erv777

Тестировала Дольче неоднократно, и всякий раз с разным результатом. От "Фэ, мне ЭТО не нравится" до "хочу- не-могу, он прекрасен" А приобрела, не устояв перед ценой - при закрытии магазина продавался за сущие копейки, по полной стоимости не купила бы точно.

Аромат, казалось бы, обычный, и как тут пишут - таких тысячи. Но иногда, при определенной погоде и настроении он для меня более чем прекрасен и ни на что не похож - это при тестировании в самом конце зимы, когда воздух влажен и прохладен. Иногда - для меня это жаркая погода - почти неприятен, монотонен, химозен и похож на тысячу других... А вот пирамидка, как и многие на этой странице, говорят о том, что аромат явно летний, но именно летом я его не выношу, с отдельной отметкой - на себе)

При влажности и невысокой температуре я его слышу как цветочный аромат, с долей искристости и нежности)

Быть может Dolce лишен оригинальности, быть может уже были десятки подобных ароматов, тем не менее - это отличный аромат, нежный, в то же время звонкий, не кричащий, а шепчущий. И на мой взгляд - украсит любой дневной имидж - от делового до пляжного, будет гармоничен и со строгим костюмом и с летним сарафаном в пол.

Юлиана45
Юлиана45

Получила Dolce в подарок, думала подружимся, но не получилось( А так довольно милый аромат, каких тысяча, ничего особенного

amant
amant

Уж если любить-то лучшее. Если маньячить-то уникальностью и неповторимостью. Шиком может стать и люкс, но вряд ли современный. Скорее тот, который создавался как искусство, не поставленный на поток с последующим упрощением и удешевлением композиции. 2-й современный парфюм от D&G, почти уверена, что последний. Первым была Императрица-поддавшись повальному увлечению. Тогда мой нос еще был архинеискушенным. Поливаться компотиком долго не смогла, без сожаления рассталась. Второй - сие творение. При затесте показался "ничего таким", взяла. Брала по большей части, потому что люблю цветочное направление и испытывала потребность в легкой летней цветочной свежести, которую в нише не всегда найдешь. В Dolce кроме бесконечной химозности ничего не обнаружила. Поддержу комментарии об абсолютной ординарности, даже не буду раскладывать по нотам. Их тут нет, здесь коктейль из химических составляющих, которые не хочется носить на себе и обонять их. База отвратительная, хотя я - обладательница холодной кожи - дружу с мускусами. Шикарно садится By от этих ребят(By Dolce&Gabbana), а с Дольче с удовольствием расстанусь. Пусть приносит радость кому-то другому...

katarinas
katarinas

Нюхаю их больше полугода, но так и не решаюсь их приобрести. Довольно приятные, переливаются, стойкие...но(!) нероли вместе с деревом меня просто убивают.. становится дурно.
На любителя.

Velocetti
Velocetti

Что такое Dolce? - Это имя... Имя и ничего более. Попался пробник - представляю его использование только сразу после душа желая получить свежесть. Или пусть мужчина воспользуется им после бриться. Ничего особенного для меня в этом аромате нет, он безликий.

Алёна Р
Алёна Р

золотая середина между *свежаками* и * чуть сладковатыми акватическими*. Не в любимчиках, но расставаться с ним не буду) Под лирическое настроение будет)) аромат *Приятный*, вот его точная характеристика!

Eau Lin
Eau Lin

Изучила пирамидку - предесть! Понеслась тестить. Первый пшик - восторг! Лёгкий, цветочно-акватический, свежий. Ну, думаю, быть новой покупке. И пошла, вся такая довольная, в другой отдел.
И вот проходит минут 20 - и от восторга моего не остается и следа. Сначала аромат "притих",красивые нероли улетучились. А потом вылез мускус - да КАКОЙ мускус... Грязный, мутный, дешевый! Моя кожа с мускусом обычно дружит - все Родригесы сидят замечательно, хоть сами ароматы мне не по душе. Но дольчевский мускус умудрился аж тошноту вызвать. Срочно побежала отмывать.
А сегодня почитала отзывы и нашла виноватого: горите в аду, Procter & Gamble!:)

Cati2013
Cati2013

В начале цветы, терпкие, весенние, пока не видела пирамидку, думала смесь бархатцев с мимозой и ромашкой или ещё что-то, а оказались нарцисы). А как он преображается со временем, чудо! Чистый, нежный, с лёгким ароматом цветов. И на этом бы закончились трансформации, но нет, вылезает водянистость среди этой цветочной чистоты и всё портит. Стойкость приличная.

Elena Swarovski
Elena Swarovski

Вихрь прохладных, белых цветов с легкой, медовой горчинкой и фруктовым послевкусием. Слышу зеленое, сочное яблоко, хотя в пирамидке и не указано. Мягкий, ласковый, легкий, чуть сладковатый аромат. Цветочная вуаль. Шлейфа не заметила, но мама всегда при встрече, обнимая делала комплименты. На себе аромат перестаю ощущать почти сразу же после нанесения. В течении дня не обновляю. К вечеру слышу древесную базу. Могу сказать - аромат стойкий.
Флакончик выше всяких похвал. Чудесный! Доставляет мне эстетическое удовольствие.

Coolbaska
Coolbaska

До сих пор не понимаю, зачем взяла. Наверное, из-за красивого флакона. Тихий, нестойкий, абсолютно без шлейфа. На мне раскрылся каким-то рассолом. Подарила без сожалений.

Ольга и не одна

Получила по обмену, знала на что меняюсь, вчера целый день была в нём. Правда, в средине дня и вечером подпшикивалась, ну и что? благо что 50 мл не подразумевают экономии... Аромат очень красив, насыщен, а когда самые яркие ноты уходят остаётся такая уютная нежнятина...- Красавчик!Даже утром слышу эти нежные нотки, сегодня опять буду в нём а частые повторы для меня редко....)))

masya0707
masya0707

Подарили на ДР!! На тот момент была холодная весна, я села с этой коробочкой и давай рассматривать. Флакончик очень миленький,такой пузатенький и нежный цветочек,ага,флакон понравился! Открываю крышечку и тут у меня мысли: а вдруг не мое?! Я целый час пыталась придраться к аромату,но к счастью не к чему..!! я в восторге, подобия не знаю.
Сладко-цветочный!Минус в стойкости(( 3-4 часа...
Пыталась носить каждый день, но не получалось,что-то манит и что-то отталкивает,так и не поняла. Отложила до лета!
И тут он открылся во всей красе! уж очень он хорошо себя ведет в теплую-теплую весну, и не жаркое лето,а когда подует ветерок...мм))) Достоин жить!! но он не стоит своих денег...

Ричиру
Ричиру

Цветочный аромат подарили мне его.Флакончик чудный c беленьким стильным цветочком,а вот содержание неоднозначное.Свежим не кажется ,сначала цветочки были не плохи ,но потом стали поддушивать конкретно и как-то стали утомлять и запах показался мне совсем не для девушек,а скорее для женщин постарше.А вот реклама понравилась.

touri
touri

Есть у меня пробник. На мне сидит очень похоже на Incadessense от Avon, одной из подруг тоже так кажется. Инкадессенс - один из первых моих любимчиков, поэтому и Дольче понравился)

Jessa Amber-Dexter
Jessa Amber-Dexter

Не назвала бы его свежим, для меня он скорее сладкий, но сладкий без приторности, как, например, бывает освежающе-сладким зеленое яблочко. Кстати, в самые первые секунды на мне выдает именно то самое зеленое яблочко, которого там нет и в помине, а мне вот слышится - и все тут. Затем приходят амариллис (он солирует)и белые цветы. Почти совсем не шлейфит. Для меня его время - поздняя весна или нежаркое лето: у меня есть опасения, что в жару аромат задушит или превратится в дешевое мыло...

giggiola
giggiola

На мой вкус он типичный свеже-сладкий нежный, уникальности какой-то не обнаружила.

nataborg
nataborg

Когда первый раз понюхала блоттер в журнале, была очень удивлена. Я уже подсознательно жду от люксовских духов нот карамели,ванили, конфет. А тут яркий цветочный запах! Это он не аромат роковой красотки,и не духи на парадный выход, это просто приятный аромат для беззаботного выходного и отдыха. Вот нравится он мне! Как сейчас например, за окном солнечное летнее утро, окна нараспашку, птицы щебечут, сосед покосил траву и запах зелени смешивается с запахом Dolce. Ну красота же!

marina116

Даже не знаю где - девушки угадывают тут свежесть? Для меня - если аромат нравится, то сразу. Раскрытие может быть разным потом, но суть - понравилось. А этот аромат как не показал себя с первой ноты - пахнет приятно сначалацветами, простой как дорога, так и не открылся ничем свежим и выдающие запоминающимся для меня. Духота.
Действительно как дорога - чем дальше идешь, тем труднее дышать.

plomba
plomba

Нежнейший,женственный, шлейф потрясающий

AyaS
AyaS

Во всем виновато море. Было лето, я прогуливалась после вечернего купания, дышала просоленным воздухом. Вот тут и забрела в парфюмерный магазинчик.
Как-то все совпало видимо. Вдохнула его с блоттера и просто понравился, потом нанесла на запястье и влюбилась в этот аромат. На мне сладость есть, но легкая, еле уловимая, к тому ж приятно уравновешенная свежестью мускуса и чем-то еще, тонким и строгим (амариллис?)
С тех пор, если мне хочется окунуться в атмосферу прогулки вдоль морского побережья, пройти мимо цветущих садов, сквозь закат, к шуму прибоя и крикам чаек... у меня есть верное средство :)

Velf-K
Velf-K

Слушайте, я почитала отзывы и, в который раз, пришла к выводу, какие же мы все разные, насколько по разному ощущаем одни и те же ароматы. Дольче для меня абсолютно зеленый свежий аромат. Он строгий, достойный, ни разу не сладкий. Я вообще не могу представить где в нем можно услышать хоть каплю сладости. Мне он больше нравится во влажную погоду, либо когда дождик. Однозначно для жары тяжеловат. На мне он практически не раскрывается, звучит одинаково все время. Стойкий.

Эстель
Эстель

По шкале свежести 8 из 10
По актуальности на сегодняшний день 5 из 10
Удачность композиции 8 из 10

Свежий, летящий аромат. Цветочный и прозрачный. В нем есть сладость, но очень благородно посаженная. Превосходно показал себя в жару +30. Вся композиция на месте, аромат не становиться излишне сладким или тяжелым. К плюсам можно отнести то, что красиво слышаться все заявленные ноты. Особенно удались тут цветы. Каждый из компонентов придает тонкий оттенок звучания, добавляет свою грань. Так как нарцисс дает аромату ощущение весны и юности, водная лилия – ощущения прозрачности и свежести.
Несмотря на то, что аромат можно отнести к несерьезным, для хорошего летнего настроения, но он меня зацепил. Уместен и благороден в летние время, а так же весной.
Нравится в нем женственность, полное отсутствие пошлости, он сдержан, но вместе с тем привлекателен, как легкая улыбка.
Удачный аромат у D&G на мой взгляд. Он имеет свой характер, свое настроение, идеально вписывается в солнечное лето.

Несколько слов заслужил и красивый и по-детски наивный ролик, который тянет пересмотреть несколько раз. Очень удачно подобрана актриса – жгучая красавица-брюнетка с пронзительным взглядом. Ждешь от неё холодности – а вместо этого обезоруживающая улыбка, подаренная простому парню..
Так же поработали на отлично дизайнеры флакона. Он прекрасен. Я думаю этого достаточно.

P.S. Вообще, в последние время D&G меня откровенно радуют своим не заезженным подходом к выпуску простых, но приятных ароматов. В каждом из них есть индивидуальность, к каждому они подошли с душой и ароматы, безусловно, найдут своих ценителей.

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Пошла пробовать, вдохновившись красивой рекламой по зомбоящику. Ожидания не оправдались.
Для меня в этом аромате слишком много всего, и он одновременно слишком похож на все ароматы ДиГ для женщин сразу, точнее, на их смесь на шарфе, например.
Пахнет, и ладно.
А теперь к плюсам. Мылом не отдавал, откровенно неприятных нот или химического "привкуса" не ощутила; стойкость не подвела, 7 часов на коже, неплохо. Про шлейф не скажу, от себя не ощущала.

Купить себе желания не возникло, не зацепил.

Ну и про флакон. "Я надену все лучшее сразу" - это сюда. И цветочек пластиковый, смотрящийся нелепо и дешево, и ленточка-бантик. Уж что-то одно оставили бы, было бы уместнее. Но это уже так, придираюсь.

Ольга и не одна

Не понимаю почему некоторые ну прям ядом брызжут??? Ну неужели для когото он просто невыносим? Мне- так очень даже красив он. Зимой в Летуаль на блотере очень понравился, а вчера с заказом пробник прислали в подарок. Нанесла на запястье и думаю, что же напоминает? Поняла, Булгари, Чёрный Жасмин напоминает!Приобрела бы если б на обмен предложили...
Предложила сама, поменялась, сегодня получила, довольна!

cleo
cleo

Звонкий, цветочный, яркий и стойкий. В стиле Premier jour, Chance Eau Fraiche, Acqua di Gioia и Тиары монталь:) Если рассматривать приторный как правильное понятие - чрезмерно сладкий(слащавый), то сюда оно ни разу не подходит. Здесь такая же приторность как если б впиться в очищенный лимон зубами и губами, чрезмерно - да, но ни разу не приторно. Цветов валом, выбирай на любой вкус, звучит так буд-то сделали цветочный лимонад насыщенного вкуса. Но есть и прелесть в этом, т.к. кто жаловался на стойкость - ни разу не поверю, стойкость у него превосходнаяю. самое интересное звучание- в шлейфе- звучит непросто, интересно и, как это ни странно - пудренно.

оскльчанка
оскльчанка

Как незаслуженно я обидела невниманием этот аромат! А всё потому, что знакомство происходило в холодное время года. Он как то скукожился, выставил острые колючки, аж в носу закололо. Ну и, разумеется - моё ему "тьфу"! Подаренный пробник был брошен в ящичек столика и благополучно забыт. Затем вышел фланкер Dolce Floral Drops Dolce&Gabbana, я к нему даже и не подошла, ожидая чего то подобного. И вот сегодня ранним утром полезла в ящик туалетного стола и тот самый пробник попал мне в руки - "сам пришёл". Дай, думаю, нанесу ещё раз, что добру пропадать. Нанесла обильно, сварила кофе, сижу наслаждаюсь напитком у открытого окна....И....О, Боже! что это? Что за дивный хоровод белых, чистых и самых нежнейших в мире цветов вокруг меня? Неужели это тот злой и колючий, что так врезал мне по носу зимой? И....тут я улетела......Куда? К морю, мои милые, к морю! представилось дивное тёплое летнее утро на побережье, чудный сад после лёгкого летнего дождя с охапками белых цветов - мои мысли закружились в медленном вальсе. Вот чудо то! И я такая...вся красивая, сижу на террасе, за столиком с вазой фруктов и наслаждаюсь утренним кофе.....Всё...стоп.....надо вернуться в реальность и, наверное, собираться за ароматом. А то ведь скоро и впрямь отпуск, а я без него теперь себя в отпуске не представляю. Вот как бывает! Каждому аромату своё время и место-это правда!

Amorella
Amorella

Не ожидала такого печального сюрприза. Стойкость почти на нуле, аромат какой-то невнятный. Вроде при затесте понравился, вроде Дольче Габбана. Купила полноценный флакон, разочарована. И что теперь делать? Расстроена. Никогда не было такого разочарования от покупки парфюма.

cara82

Всё гениальное просто! Красивый, нежный, необычный. Голова не болит. Не надоедает. Все ноты слышны. Шлейф есть. Стойкость хорошая...Мой любимый))

Екатерина А
Екатерина А

Моя кожа такова, что если есть в парфюме мускус, то она сожрет все, оставив только его. И я, конечно же, по закону подлости, терпеть его не могу. С этим ароматом то же самое. И пахнуть одним мыльным мускусом желания никакого нет.

Не разделяю восторгов по поводу этого аромата.

Henriettа
Henriettа

При затесте в магазине вообще не понравился, а потом мне его подарили... Его нужно тестить на коже. На мне он чаще всего раскрывался очень приятно: цитрусовой пудрой. Благородный, свежий и элегантный. Даже полюбить успела, но иногда бывали дни, когда он свербел нероли на одной ноте и тогда очень утомлял, к счастью, это было нечасто. В общем и целом мне аромат понравился: элегантный и неизбитый. Если когда и повторю, то в версии drops. А флакошка очаровательный )

VeneficaSumma
VeneficaSumma

Сначала аромат привлекает, такой цветочный. Но с первых нот для меня уже слишком сладко. Через пять минут аромат просто начинает душить. Очень стойкий. Никакой свежести в нем однозначно нет. Не понимаю тех, кто пишет, что он свежий и зеленый. Тяжелый мерзкий удушающий запах цветов.

katrin_v
katrin_v

Очень удивлена, что большинство слышат аромат свежим и уж тем более нежным. Я пришла в ярость от того, что не могла смыть его с запястья, страшно болела голова, настолько он мне послышался навязчивым, резким, приторно-сладким!

AnnaBruma
AnnaBruma

Пусть меня закидают чем-нибудь, пусть удаляют мой комментарий, но это самый мерзкий аромат, который был у меня. Зная мою любовь к экспериментам и цветочным ноткам, на День учителя друзья подарили мне Dolce. После одного пшика, этот запах стоял полдня в комнате и никакое проветривание мне не помогало. На первой же минуте моего «слушания» этого аромата меня затошнило, у меня закружилась голова и мне хотелось пойти и смыть все. Для меня он чересчур свежий, навязчивый и плоский. Не могу слышать его ни на себе, ни на других.

Tantanusha
Tantanusha

Для меня Дольче аромат весеннего настроения. Не сладкий, а наоборот свежий. Я вообще большой любитель свежести, но в этом аромате я вижу свежесть не морскую, а скорее зеленую, растительную и белые цветы. Я не могу подробно разложить на ноты , как могут это сделать другие, завидую им белой завистью:) Согласна с теми, кто асоциирует данный аромат с весной. Может Дольче и не является великим и гениальным, но в этом его прелесть, потому как бывают дни , когда хочется выйти из дома не напрягаясь на счёт гардероба, не ломая голову в чем и как) но при этом оставаться привлекательной и женственной. Мне кажется, что Дольче это тот аромат, который не будет отвлекать, но при этом создавать настроение, хорошее), весеннее! Я считаю у дуэта Д и Г все получилось. Легкий, приятный, не навязчивый весенний аромат, такой имеет место быть!) Всем пис:)

IraS
IraS

Симпатичный цветочно-мускусный аромат, таких на мой взгляд много и в Дольче нет ничего особенного. Приятный, на весну-лето неплох был бы. Но я люблю более характерные и оригинальные ароматы, а на случай если устану от ярких парфюмов, у меня что-то похожее политкорректное и приятное уже есть. Прошла бы наверное мимо, но этот аромат ооочень понравился моему МЧ. Прямо настолько, что несколько раз просил именно Дольче надушиться, потом ходил меня обнюхивал)) А ему редко что-то настолько нравится, хотя ароматов у меня много разноплановых. Так что думаю купить маленький флакончик и носить именно для него иногда.

Jasperia
Jasperia

Вставлю и свои пять копеек в копилку мнений об этом аромате) Мне он достался прошлым летом в подарок от мужа. Куплен в миланском Ринашенте. Заказывала совершенно другой парфюм, но его в наличии не оказалось, времени на поиски у мужа не было, а без парфюма вернуться ему, наверное, было стыдно, и в итоге он привез мне эту сливочного цвета коробочку. Выбрал на свой вкус, а, может, и поддался на агитработу итальяского конса))) Честно скажу, увидев Дольче, я немного расстроилась, ибо уже успела начитаться не очень лестных отзывов об этом творении на просторах интернета. Долго не решалась открыть коробочку, думала передарить при случае. Но мой летний парфюм подошел к концу, дубль в Москве не попадался, и я решила рискнуть. Вскрыла таки коробочку, нанесла... и ни разу не пожалела. Вообще, цветочно-мускусные парфюмы, свежачки и акватика - ни разу не мое направление. Но с Дольче у нас случилась практически любовь. Акватическая нотка на мне улавливается исключительно первые 20-30 минут, равно как и яркие цветы. Кожа горячая, поэтому раскрытие происходит быстро, а сердце и база на мне зазвучали волшебно. Цветы очень нежные, не кричащие. Мускусная нотка здесь очень мягкая, сливочная. Прочла здесь мнение о "грязном" мускусе в этом аромате. Возможно, на кого-то он и так садиться, но на мне он звучит мягко, без пота и животинки, не придает оттенок стирального порошка. Как по мне, грязным я бы назвала мускус во всей линейке парфюмов НР For Her (не в обиду покллоницам линейки, ни в коем случае, чисто имхо). На излете не одеколонит, покидает легким облачком. Больше всего приятно удивило то, что в теплую погоду база раскрывается марципаном. В воображении всплывает картина средиземноморского сада в момент весеннего цветения, под апельсиновыми деревьями стол, белая скатерть, ваза с букетом белых цветов, подтаявшие марципановые сладости, ветерок разносит эти ароматы, и, сплетаясь, они образуют собой Дольче. Небольшая сластинка тенью присутствует в аромате. Да, возможно, где-то это уже было, не совсем ново, не супероригинально, но по-весеннему свежо, легко, немозговыносительно) Рекламный ролик вполне отражает сущность аромата. Буду и дальше пользоваться в теплый весенне-летний период с удовольствием. Флакончик очень приятный, в весенних тонах, крышечка напоминает тот самый марципан.

Ruslana K.
Я с вами согласна!Я уже убрала в шкафчик свои "зимние" ароматы и достала свежие,легкие,фруктовые...А то был опыт езды в маршрутке с женщиной в Black XS в 40 градусную жару,и о чем только она думала?!Вызвала у окружающих тошноту и головную боль...Всё хорошо в меру и к месту,моё мнение)

Ruslana K.

А мне понравился Dolce. Хоть я и не любитель свежих или чисто цветочных ароматов. Очень приятный, хорошо скроенный, опрятный такой парфюм. Один пшик на запястье нанесла, вышла в раздумьях из магазина, легкий ветерок повеял, такой шлейф приятный появился. Проходящий мимо парень остановился и улыбнулся мне. Походила минут 10, вернулась в магазин и приобрела. Приехала к подруге в гости, она из крышечки почувствовала запах и попросила пшикнуть себе на запястье. Сказала, что всю ночь наслаждаться будет)))
Я очень рада, что нашла что-то стОящее на весну-лето. Мне даже денег не жаль. Удивляют отзывы о нестойкости аромата. До этого у меня был печальный опыт с Valentino Acqua Floraele, который звучит только 30 минут после нанесения, да и то одним кошмарным жасмином, не дает абсолютно никакого шлейфа, а стОит в 2 раза дороже Dolce, который даже после душа еще слабо ощущается на коже.
Многие рассказывают, что Dolce типичный "свежак". Это, конечно, разница мнений, но я все равно считаю, что весна и лето - как раз период вот таких свежаков, не надо в жару убивать людей липким парфюмом.

Мася0707
Мася0707

да... ожидала большего!!! близко к коже, о шлейфе и речи быть не может, стойкость? за такие деньги должна быть, а ее увы...
а так на весну пойдет.

Марчи
Марчи

Однозначно я разочарована. Впечатлилась рассказам консультанта о его нежности, стойкости, оригинальности. Но, увы, стойкость никакая, сидит близко к коже, о шлейфе вообще речь не веду. Простая, свежая водичка, не стоящая таких денег и это мое, субъективное мнение.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Очень знакомым показался. Я слышала его раньше (очень давно) где-то, однозначно, хотя аромат вроде как новинка. Свежий, незамысловатый

shizzle
shizzle

Вот уже пару недель хожу и прислушиваюсь к нему. Никак не пойму:буду ли им наслаждаться или моя влюбленность быстро охладеет с приобретением. Для меня это весенний, искрящийся, свежий, радостный парфюм! Когда не хочется сложных ароматов, когда хочется легкости, игривости и может даже, немного флирта :) сначала чувствую ноты нероли, кувшинки и немного нарцисса. Думаю будет шлейфить в теплую ветряную погоду, но боюсь, и улетит с этим же ветерком с кожи... Однозначно буду тестить еще и не раз!

DeviLina
DeviLina

Получила несколько пробников в подарок. При распылении моментально поняла, что я это слышала раньше. Да не просто слышала - это у меня стоит на полке в 100 мл объеме. Я говорю о Tourmaline Charriol. Конечно есть некоторые нюансы в звучании, но по большому счёту они похожи, если б мне дали с закрытыми глазами послушать эти два аромата я бы их точно не различила. Водяные цветы - вот что очень объединяет их. Как и Tourmaline мне понравилась Dolce, но приобретать конечно не стану. Зачем мне два практически одинаковых аромата в коллекции?

ташик))
ташик))

Свежесть потрясающая!...весна, лето с его цветущими лугами и клумбами. Флакон под стать - полное соответствие содержанию. Офисный вариант для молодой леди, но уже не девочки. Интеллигентный парфюм. Стоящее приобретение!!!

Helga Honey
Helga Honey

Открываете потрясающе красивую цветочную крышечку-колпачок, и тут же ярко, неожиданно и стремительно вас окутывает Весна! Да-да, именно так, весна с большой буквы. Потрясающий вальс цветов-папайя, нероли, нарцисс, лилия... Для меня неожиданное сочетание нот в композиции, но, как оказалось, очень приятное, в отличие от уже поднадоевшей за 2014 год и не всегда удачной розы, которая так часто попадалась в новинках.
На мой взгляд, все в этом аромате сложилось на удивление гармонично: и название-аромат и правда dolce, но не сладко-приторный, а легкий, чувственный и свежий; и потрясающий весенний винтажный флакон; и нежная, но по-итальянски страстная модель в рекламной компании; и великолепный, солнечный, как сама Италия, ролик, с точностью передающий настроение аромата. Удивительно редкая гармония…
Кажется, я нашла свой аромат Весны.

lena lintu
lena lintu

Подруга нахваливала этот аромат вовсю. В магазине при затесте мне тоже понравился, да и флакончик просто чудесный. Попался семпл, и тут я обрадовалась, что не купила полную версию, слишком он простой. Поняла, что надеваю его тогда, когда яркий, красивый парфюм не уместен - в садик к ребенку, в поликлинику, в сбербанк. Вроде и аромат есть, а вроде и не надоедливый для окружающих.

up
up

При покупке другого парфюма попал ко мне этот пробничек и реакция как у многих - где-то когда-то уже было.. мучилась недолго - вот оно! точно! Boss Woman - один в один

fastova
fastova

вот насколько этот аромат хорошо сидел на мне (так получилось, я не хвастаюсь, не хочу показаться нескромной), настолько плохо он сел на одну мою знакомую. такая вот химия кожи. и его просто возненавидела. расстроена, тк узнала, каким он может быть. а ведь если бы она его не купила, для меня он так и был бы волшебным, воздушным, нежным и очень шлейфовым. просто так сложились обстоятельства, и теперь я с ним не дружу. он больше для прохладной кожи, мое мнение.

Dolce Dasha
Dolce Dasha

С полгода ходила вокруг да около Dolce. Надежд и ожиданий на него не возлагала, а обилие негативных отзывов на этой странице меня только раззадорило, вот и заказала без предварительного знакомства (нередко практикую подобное).
Опишу, как я его ощущаю. Он прохладный, композиция целостная, сразу после нанесения довольно резок. Если описать кратко и емко - это аромат стеблей и цветков свежих, только что срезанных цветов: белых тюльпанов и белых лилий, что удивительно, не водяных. Так пахнет в цветочной лавке. Через несколько минут резкость уходит, в раскрытии из кисловатого мускусно-цветочного смягчается, становится пронзительным прохладно-цветочным.
На моей горячей коже очень стойкий, на волосах держится до очередного мытья. С волос начинает хамелеонить: несколько раз ловила обманчивый шлейф Dolce Vita - Dior и Gai Mattiolo - Gai Mattiolo. При этом сам по себе, из флакона и на коже абсолютно лишен сладости.
В морозец шлейфит красиво и даже благородно. Я довольна, в качестве повседневного парфюма мне пришелся по душе. Думаю, мои 75 мл закончатся довольно быстро. Без затеста заказывать не рекомендую, всё-таки, риск разочароваться велик, если вы слишком многого от него ждете.

UPD. Не знаю, что на меня нашло... Не моё: хоть сидит и отлично, а удовольствия никакого. В качестве эксперимента сэмпла было бы более, чем достаточно. Но 75 мл! Жадность фраера таки сгубила. В общем, с радостью расстанусь с Dolce по приятной цене или обменяю, пишите в личку.

meisje
meisje

осыпали меня пробниками сией радости,при покупке мужской ТВ от ДГ..штук 6 было, я такая радая-ну новинка ж!ДГ ж!реклама ж такая красивая!ну,а!
приготовилась к чему-то невероятному,искрящимуся и,и,и...хмм,пфф,освежитель воздуха(
нет ни изюминки, ни стойкости..химоозит и кислит
хотела б списать на химию кожи,но пробники 4 шт,по 2 отдала другим людям, от них получила-скромное "не моё,сильно кислит" значит я не одна такая

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Красивый винтажный дизайн флакончика- обожаю розы! Белые цветы на меня обычно хорошо садятся.Я вдохновилась и помчалась тестить. Полное разочарование. Коммерческий синтетический, беспардонно невразумительный свежачок, плоский, как блинчик, не в обиду будь сказано поклонникам аромата. На коже и на блоттере через 2 часа - пустота! ДГ - отличные дизайнеры, последняя коллекция одежды по мотивам древнего Рима - роскошна и восхитительна! Но вот с ароматами...не умеют они. Из-за флакона бы купила только, не будь аромат такой пустышкой!

Svettlana Hansa
Svettlana Hansa

Весной этого года я была недовольна изобретением Дольче... Он показался слишком простым, однозначным и предсказуемым. Ожидания смелых нот и сложной композиции не оправдались. Прошло время, и я поймала на мысли, что в этом аромате комфортно: он поддерживает в любое время года, суток и в любом настроении! Как же важно присутствие чуткого сопровождения в повседневной жизни, причём этот ароматный спутник рядом в любые моменты жизни, не призывая к действиям, к жажде победы и завоеваниям, не капризничая от перемены температур - он просто рядом, он окутывает вниманием и деликатной поддержкой... Сегодня, я признательна маленькому флакончику за дипломатичную дружбу и присутствие элегантности, мягкости и лёгкой эротичности... Люблю !

NIKKI

Сегодня поняла, что он очень зависим от погоды. Носила его весной и летом (с конца апреля по сентябрь)и он раскрывался просто чудесно - чуть горьковатое начало, потом огромный букет нежных цветов и совсем чуть-чуть зелени с капелькой лимонной свежести.Это было красиво и я получала массу комплиментов.
Была сильно удивлена, но он нисколько не душил летом, пользовалась даже в самую жару.
А сейчас в +5+7 он монотонно бубнит на одной и той же солоновато-горьковатой ноте, раскрытия нет совсем. Пахнет грубо, этакий полумужской свежачок.
Затести я его сейчас, никогда бы не купила.
А потому снова жду весны и тепла и снова буду наслаждаться любимым Dolce.

Оборотень
Оборотень

Затестила сегодня, на коже раскрылся нарциссом почти сразу, и ... ну и все в общем-то. Приятный ровный нарцисс на сладкой базе. И никаких загадок и открытий. Хорошая, качественная весенняя повседневка на мой взгляд.

Ксения81
Ксения81

Что тут скажешь? Жаль,что снова не шедевр((( Нероли,так любимый мной в этой композиции синтезировался в более лимонный оттенок...Нарцисс для меня солирует. Вот нарцисс с лимонным оттенком,водянистость и свежая древесина. Не совсем монотонно,но какая-то нота не дает насладиться серединкой и базой. Мнение окружающих об аромате "с меня"-обычный,простой,что-то знакомое,не слышу.... ИМХО. Кожа горячая,поэтому скорее не мой аромат. Аромат светловолосой,высокой,худощавой женщины-ассоциативно.

yvengura
yvengura

На хорошей подруге сидит как будто бы дорогой цветочной пудрой, даже - неожиданно! - на Шанс в концентрации eau de parfum похож этой "пудровостью". И, увы, только с моей подругой Дольче так приветлив. На мне - снова отдушка лака для волос, и это все. Очень надоедливо, монотонно и скучно. Несомненный плюс - неплохая стойкость, смыть сложно.

Metla
Metla

Универсальный аромат," когданезнаючегохочу", женственный, ненавязчивый, аромат молодой мамы или няни, должен быть в коллекции.

buffona

прочла тут коммент одной девушки и полностью согласна.... Почему часть людей считают что если от них пахнет какими-то ядреными духами, Монталем, Шанелью или еще чем, то от них пахнет хорошо? Я вот задыхаюсь от Шанели и Монталя. И эти Дольче имеют право на жизнь, они вкусные и не вонючие. Простые... опять для кого?? для тех, кто любит убойные ароматы? Цена на них обычная, как на любые другие в наше время, та же Шанель стоит столько же, и разве это дорого? Обычная цена для парфюмерии массовой доступности. Ни то, ни другое не селектив за 10-15 и выше тыс рублей. Причем, судя по последней тенденции к однообразности даже у селективов, считаю, что эти духи совсем не плохи...

Чёрная орхидея
Чёрная орхидея

Мне дали пробник этого аромата при покупке в Летуале, реклама нравилась очень и надежда на аромат всё таки была и вот проба... Печаль охватила меня! Когда то давно , году 99 мне подарили аромат от Орифлейм , название уже не помню , но помню что коробочка была белая с жёлтым и флакон был тонкий вытянутый... так вот этот самый Дольче просто клон этого аромата! Ну совсем уж , докатились! Аромат никакущий, скучный, простой и назойливый. Напоминает ароматы дешёвых серий сетевиков... Да простят меня поклонники , но это голимый ширпотреб!

ala-orel
ala-orel

Летом не нравился, а сейчас звучит чище, звонче, для меня намного приятнее. Цветы на первый план вышли, а не мускус. Летом Dolce кислил сильно. А вчера подруга сказала:"фу, гадость. Но хочется его нюхать и нюхать"))
О флаконе: очень красив флакон 75 мл, особенно в подарочной упаковке, в коробке с белой тканью, эффектно смотрится, а 50 мл не так хорош. Думаю над покупкой.

rifmopletka
rifmopletka

Блоттер с ароматом лежит в сумке со вчерашнего дня. Конечно, не "сладкий", а "нежный". Напоминает сразу много всего. Этакий собирательный образ спокойно-свежего, цветочного парфюма. Вне времени, на мой взгляд, слегка настроенческий - на ХОРОШЕЕ настроение )) Невыносимое дежа вю. Просто полный дубль какого-то старого аромата, который у меня точно БЫЛ. Нечто недорогое, возможно - сетевое даже. Приятный, слышу бергамотик, лилию, нероли, наверное. Много-много мускуса, чуть грязноватого по звучанию, уж не знаю, что его "пачкает" из соседних нот.
Аромат для довольной собой женщины, достаточно молодой, но не очень юной. Современная классика для матери семейства ) Аромат надежды и опоры на прошлое.
UPD: ассоциация с Жадором (который в ТВ)

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Я брюнетка, тоже сказала на него свое "фи" и выразила разочарование на страничках ниже....НО! Как же замечательно он сел на мою подругу блондинку! Шлейф - потрясающей красоты. И мне пахнет не Сицилией, а Францией. Пахнет дорого! Утонченно! Женственно! Не кричащий, но четко и ясно заявляет о себе. Больше всего ощущаю нероли, мускус и кашмеран. Поменяла свое мнение с негативного на положительное. Но на моей коже не садится вообще никак(((( Пахнет обычным мылом с легкой горчинкой.

nirvana_1207
nirvana_1207

Этот аромат засел мне в нос в магазине еще летом его смотрели мама с дочкой маме за 50 дочке около 25 обоим аромат понравился,он может нравиться и молодым девушкам и взрослым женщинам тут как "сядет что называется" пока я опомнилась они уже ушли,пару недель назад подруга вернулась с рейса(ботрпроводник она) и среди прочего привезла кучу всяких пробников среди кjторых был этот аромат я ей его заказала и вчера она привезла его.На мне аромат раскрыт красиво,холодными цветами.Держится часов 7 уже.По поводу "возрастности" мне 29,уже вроде и не совсем юная девушка,но и не взрослая женщина при этом если аромат "мой" то это может быть и аромат типа Шанель 19,Маже Нуар,так и Эскада или какие то еще совсем девичьи ароматы.Когда я работала в Дьюти Фри в Сеул летела девушка,молодая,хрупкая,блондинка с голубыми глаза лет 20 максимум и она пользует Опиумом.

vaksushka

Мне кажется, не зря в рекламе была смуглая брюнетка. Мои светловолосые подруги, попробовав на себе, фукают, что пахнет киселем, на мне же он переливается цветами, чувствуется какая-то горчинка, немного цедры даже, и еле уловимый нарцисс. Даже моя мама, которая кроме классики нины риччи, лорана и диора ничего не признает, сказала, что очень интересно получилось, она видит меня в нарядах из сицилийской коллекции D&G.

Мила_ми
Мила_ми

Как только появился в продаже, сразу же купила, покупала без затеста, так как люблю D&G. Аромат для меня только внесенный , на лето будет удушающим ( он очень согревающий ) в меру сладкий , женственный, цветочно-фруктово- мускусный с горчинкой . Красивый дизайн и бесподобная крышечка.

Cherystyle

Как не странно, но в холод он звучит намного интереснее. Мягче, притягательнее. При температуре выше +20 не выношу его. А сейчас.... Это сказка.

Marina_bez
Marina_bez

Да простят меня любительницы этого аромата и пусть не судят строго, но лично я сразу с первых нот узнала в нем аромат из прошлого, у меня такой был в юности и это то немногое, что я могла позволить себе на свой скудный бюджет. Это был такой сиреневый парфюм в матовом флаконе Анжелика Варум, для меня один в один. И стоил он тогда очень бюджетно, и особо не нравился...приятный пронзительно цветочный аромат, воздушный. Личном мое мнение, за этот аромат слишком много просят....к тому же у всех появляются такие разные сравнения, что понятно...Доминико и Стефано ничего нового не открыли.

Lily Evans
Lily Evans

Недавно увидела рекламу, вспомнила о Dolce, побежала в очередной раз тестировать.
Флакон провалом не считаю, симпатичный он. Только вот целевая аудитория-подростки. К самому аромату нареканий куда больше.
Нероли люблю, однако здесь too much. И лилии. Навязчивые такие, с кислинкой. Некуда деться от них. Остальные ноты просто убиты данным сочетанием.
В принципе, отвращения-то не вызывает. Но и симпатии тоже.
И есть ощущение, что где-то слышала. Но где? Пока загадка.

Ксеееенечка
Ксеееенечка

Оuо, как много сравнений))
А я примерила его, сижу с ума схожу, на что же похож?
Но ни один вариант не подошел)
Нашла у себя свой dupe этого парфюма - Miss Dior Blooming Bouquet) Для меня они очень похожи, только здесь помимо пиона (в пирамиде не заявленного) я слышу нероли явно :)

Если со мной никто не согласиться, значит у нас точно у всех своё восприятие аромата) потому что я вот не почуяла Be Delicious совсем :)

Аромат интересный, тянет прикупить, а вот флакон, соглашусь со всеми, провал провальный...

ультрамарин
ультрамарин

Если вы не любите нероли - не пробуйте Дольче. Потому что , как это обычно бывает , что не любишь, то и бьет по носу. И если в переводе дольче - это нежность , то в данном парфюме это видимо оч нежная бабка , ласково бьющая пыльным мешком по голове )))) Ну честно, я домой вприпрыжку бежала руку отмывать)))) И если те, кому Дольче нравится, говорят что совсем нестойкие, то по мне так наоборот - смыть невозможно ))) (приношу свои извинения тем кого возможно невольно обидела - просто у нас разные носы! )))

СвЛана
СвЛана

акватики не почувствовала. приятные нежные цветы. да, простой... как выцветшее ситцевое платьице, которое с удовольствием таскала целое лето. уютный, добрый, родной... неожиданно, для ДГ :)

PacoGirl
PacoGirl

Тем, кто в каждом парфюме ищет карнавал и фейерверк, этот нежный и некричаще-женственный запах не придется ко двору.
От него не будут в радиусе 10 метров укладываться штабелями окружающие. Нежнейшее трио водяной лилиии, белого нарцисса и амариллиса. Запахи майского сада на Сицилии. Узкие улочки Таормины в цветах. Очень благородный и изысканый запах. Комплимент женственности любого возраста. Легкое светлое платье, солнечный день. Море позитива. Для меня в Dolce есть единственный недостаток - стойкость часа 2-3, не более. Нужно обновлять.

chayka
chayka

Да, очень простенький аромат, без шлейфа, конечно же.Тоже услышала хризантемку с еле уловимой горчинкой и нежные цветы. Сладости на моей коже не дает, просто цветы-цветы. Приятный и не раздражает,дневной.

Betty_911
Betty_911

приятный цветочный аромат,для весны и лета в самый раз.не скажу,что специфический и яркий,просто хороший парфюм вполне подходящий для работы.

allaphotography
allaphotography

Не могу о нем сказать ничего плохого. Впрочем, как и хорошего.
Нежный, свежий, деликатный, политкорректный и.... абсолютно незапоминающийся. Приятный, но таких миллион.

giulchatai
giulchatai

Сегодня к нам приезжали друзья - близкая подруга с семьей. Вернулись из Италии, привезли, среди прочего, обновку - этот парфюм (она фанат D&G в принципе). Подруга близкая, притаранила флакон мне на затест, знает о моем увлечении - свой человек. Что могу сказать - на ней волшебный, цветочный, акварельный аромат кувшинок, счастье! Тонкий и звонкий. На мне - ацетон безобразный, застоявшаяся вода и махровое ретрище. И пусть тысячу раз мне сообщат, что химия кожи это фигня, я тысячу раз опровергну. Ароматы нас выбирают, хоть режьте - есть такая буква. К слову о выборе и в виде оффтопа: именно на ней мой Гипнотик - пошлятина, а на мне - счастье. Так что, могу резюмировать - аромат со стороны приятен категорически. С себя - невыносим. Тестить непременно.

Lunio
Lunio

Приятный цветочный аромат, не удивительно что он вышел именно весной. 100% весенний аромат, когда оживает природа, свеже-цветочный.
Я взяла 30ml ибо настороженно отнеслась к тому, чтобы брать больше, ибо первое впечатление было не особо приятное, а второе наоборот с каким-то восторгом, на блоттере сначала он не понравился, но пока ходила по магазину, нюхая другое, аромат раскрыл другие ноты, и я сначала даже его не узнала.
Угомонила флакон как раз за 3 месяца. Осталось совсем чуть-чуть на донышке.
Запах приятный, но больше я бы не повторила покупки. Совершенно его не запомнила, как перестала пользоваться, но очень хорошо запомнила рекламу, которая отражает аромат на все 100.
И читая комментарии ниже, хочу заметить, что DKNY Be Delicious вообще с ним не похож. Не понимаю, как могли сравнить и что нашли общего. Видимо личная ассоциация.

UPD: Пишу спустя год, у меня немного осталось этого парфюма, и он стоял-стоял у меня. Не впечатляющий такой. И тут решила я им подушиться, когда куда-то спешила, и он под руку попался. Дело было в конце ноября. Все. Я до брызгала аромат буквально за неделю. Зимой запах изменился, стал таким насыщенным, таким приятным. Летом и весной он у меня мылился, а зимой и стойкость стала больше и запах насыщеннее и в основном верхние ноты все время и играли. Практически не слышала базу. Была очень удивлена, что даже захотелось повторить покупку.

miradahl
miradahl

Флакончик просто прелесть, а запах показался скучным, очень жаль. Возможно, любителям нейтральных, тонких, еле слышных ароматов подойдет. На мой взгляд, тема "нео-ретро" удачнее раскрыта у Givenchy в Eaudemoiselle, но и те сложно назвать особенными. В чем отличие настоящего ретро, классики от этих суррогатов - у тех был характер. Специфические ноты, которые кого-то отталкивают, а кого-то манят, как магнит, вгоняют в транс и сводят с ума. Это же - нейтральные, политкорректные запахи, выполненные не без изящества, но по сути безликие.

HruHru
HruHru

пробник к покупке, EDT
+16'C, влажность средняя

Водяные лилии чуть с горчинкой(почти хризантемовой)и нероли.
Звучание почти шипровое - никакой сладости.
Лёгкая пудровость шипрового характера - не пойму от чего она тут идёт ( как в дезедорантах бывает. Для меня это не минус).

Но довольно быстро (40мин- час) всё это переходит в удушливость пудровую (не в пудру, а  в удушливость от неё) с оттенком водяных лилий.
Но тут уже эти лилии имеют характер свежака.

Час . удушение исчезло. остались призраки лилий- лёгкие лилии водяные

Достойным аромат показался только на старте (0-30 мин).

ну и синтетический мускус с начала и до конца ...

natcipa
natcipa

Все повторяют - дольче - сладкий,вот не пойму почему? Я музыкант, и с самого детства уже впитано, что Дольче означает Нежно. Вот это слово очень точно отражает суть этого парфюма.

Рецина Алеппская
Рецина Алеппская

В жару я Dolce на ней не слышала совсем. Но пришла осенняя прохлада и каждый раз, когда моя коллега освежает на себе этот парфюм, я удивлённо ищу носом источник Rock`n Rose Couture (или Pret-A-Porter, они идентичны) от Valentino... Странная аналогия, согласна. Композиционное наполнение разное. Однако поди ж ты...

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Это цветочно-водный свежак, как по мне. Немного опешила и отшатнулась, когда к нему сунулась(для меня подобная свежесть неприятна), и потому что по пирамиде можно было ожидать прозрачную цветочность, мускусную нежную или остенько-кремовую свежесть. Но нет! Свежак-с, да такой...эээ, на грани огуречно-арбузно-дынной водности(откуда бы этому взяться?!!) с цветами. Вот такая свежесть для меня лично неприятна на себе, да и на прохожих иногда тоже, особенно в холода (мои пардоны, не в обиду говорю).

Не могу ничего сказать об оригинальности или ординарности композиции среди ей подобных, потому что мне просто не нравится это направление. А как летний легкий, для любителей водянистых цветов - почему нет? ну снимут через лет 5, потом как за Аквавумэн или ещё чем-то из снятостей гоняться начнут те, кто распробует. Всё по спирали XD

С одной стороны понятно, что Дольче - от фамилии одного из модельеров-основателей марки, но аромат сладким назвать нельзя. А о средиземноморье они легенду подобрали в тему но не так оно пахнет, по-моему (может быть на Сицилии именно подобная дольчесвежесть и царит, не знаю)
***
А на сестре моей нет околоогуречной свежести, просто мягкие цветы вроде водяной лилии и мускус. Шлейф тонкий, приятный, но очень ординарный.

Светлана Ясперхен
Светлана Ясперхен

Просто хороший дорогой , сладкий запах для взрослой женщины. Молодой девушке вряд ли подойдет. В толпе не узнаю, и думаю даже не завлечет. Ничего особенного.

Злобный гном
Злобный гном

Цветы, цветы, и снова цветы.Белые, конечно, свежие. И все. Мне скучновато в нем оказалось.

ElCockiness
ElCockiness

Не могу сказать, что я была в полном восторге, когда узнала сие творение. Для меня (любительницы водяной лилии, точнее почему-то именно с этой нотой я интуитивно покупаю ароматы) он показался приятным, не удушливым, но он не вызывает таких внутренних ощущений как "превосходный, оригинальный, многогранный, удивительный". Зеленый, легкий, приятный, не без доли женственности и грации. Флакон лаконичный, неплохой, но для меня не слишком привлекателен. Не знаю, почему все купились на "крышку-цветок", как будто это нечто новое и невообразимое. Стойкость примерно 4-5 часов.

Кисюша
Кисюша

каждый раз, когда захожу в магазин мне отчего предлагают именно этот аромат, называя его шедевром парфюмерии. по мне, так самое шедевральное в нем-это прикольный колпачек. аромат из флакона неплох. но при затесте на коже начал душить мускусом до тошноты.Да, и в самом, аромате чего -то мне не хватает, несколько он для меня пустоват.Хотя пирамидка заявлена очень интересная.

lulebuss
lulebuss

Ну что-же, согласна, на сегодняшний ни изюму в нем, ни характера! Дадим-ка ему отстояться в магазинах и в шкафах, и этак через годик (минимум) сделаем еще подход... Как знать, может настоиться и станет более выразительным :)

saalta
saalta

Довольно женственный и приятный, я ярко ощущаю мускус в обрамлении водяной лилии и еще каких-то тропических нежных цветов, плюс легкая свежая кислинка. Приятный, но ничего выдающегося - так, универсал на каждый день, к лицу почти всем, классический цветочно-мускусный аромат)

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Вот насколько же важно создать правильный рекламный ролик, отражающий суть аромата! Абсолютно 100-процентное попадание!!!
Вначале цитрусовая сладость, нагретая мягким солнцем Италии (именно так представляю ее себе).Затем сладость усиливается - нарцисс, видимо, вступает в своим права.
Затем, словно дуновение лёгкого ветерка, вступают свежие цитрусовые ноты.
Мускуса совсем не ощутила. Мне он тут не мешал совершенно.
В завершении стала проявляться, а затем всё более доминировать зеленая нотка (наверное, самая длящаяся).
Как итог - водянистая свежесть, придающая аромату уют и спокойствие, даже умиротворение.
Вполне политкорректный аромат!

С. Северова
С. Северова

Содержимое никак не вяжется с названием парфюма. Ни разу не дольче, никакой сладости и в помине нет. Странно, но на мне он раскрылся мужским одеколоном, причем так прилично "прокуренным". Никакой сладости, никакой свежести, хотя ожидала что-то цветочно-конфетное. Хорошо, что это был пробник

tihon.ka
tihon.ka

Пользуюсь ими около месяца. Аромат я бы назвала милым, очень тихий, не кричащий, легкий. Если не злоупотреблять, то сидит близко к коже и особого шлейфа не оставляет.Он очень спокойный. Свежим я бы его не назвала, сладковатый, держится часа 4-5. Я в нем не слышу какой-то одной ярко выраженной ноты.В общем аромат достаточно приятен, но ничего особенного.

Malika888
Malika888

Дольче прекрасен своей простотой и нежностью, идеальный чистый запах, аромат чистой кожи, свежести и радости! Никакой химии! Мускус качественный, но его перебивают ноты свежих молодых цветов. А оформление- прелесть! А какая подача! Знают же как преподнести аромат) Промо ролик очень очень красивый, Италия как она есть)) Да, что то непохожее на парфюмерию ДГ, которую все мы знали ранее, но господа, согласитесь, что все парф.дома нынче создают нечто новое, чего не было до, и все они хотят привлечь более широкую аудиторию) У ДГ это получилось, Браво!) Смело могу представить, что этот милый симпатичный флакошка станет классикой)
Подарила маме по её заказу, он ей оч понравился, папа тоже оценил) цитирую- Высший запах на лето)
По моим скромным наблюдениям, и как уже кто то сказал ниже, нужно тестить не только в тёплую погоду или жару, но и прохладными вечерами) я с ним буду знакомиться далее, однозначно)

ANANOVA
ANANOVA

Легкий, ни к чему не обязывающий цветочный парфюм, невероятно нежный. Очень понравился и после затеста нераздумывая приобрела его, не смотря на цену. Не могу сказать, что Dolce окажется в списке моих любимых ароматов, но от шлейфовых, ярких и кричащих ПВ тоже иногда отдохнуть хочется...

Lola
Lola

Очень чудесный рекламный ролик, нос, конечно, в Dolce сунула, и... И нет. Не моё... Впрочем, с DG никогда отношения не складывались.
На мне грубоват не-по хорошему, не гармоничен. Его словно разрывает на две части- душно-цветочную и терпко-зелёную, причём разрывает мучительно.
Обидно за аромат как-то. Вот кажется унять бы чуть интенсивность звучания одной линии-и будет лучше.

Я бы с удовольствием шампунем с таким запахом пользовалась, или гелем для душа... Носить на себе подолгу- нет.

Miarumi
Miarumi

Согласна про брюнеток - на нас раскрывается интереснее ;)
А вообще, мой нос отчетливо слышит ландыш! Может это водяная лилия такую шутку со мной творит, но мне определенно нравится! Я ожидала что-то компотно-сладкое, как Императрица, однако нет - нежный взрослый аромат, в ретро-стиле. Что-то такое дорогое сердцу, знакомое, может и правда было в 90х что-нибудь похожее. Есть ассоциации и с Лакост, и с чем-то еще. Немного простоват, сошел бы за Новую Зарю :)))) Но все-таки меня он манит.
Пользуюсь мини-версией ,большую не знаю, буду ли покупать!

Tonechek
Tonechek

Вчера попробовала его в Иль де Боте. Раньше я принадлежала к числу тех, кто считал его легким, воздушным, прозрачным. Всё это было для меня так, пока я его обоняла с блоттера. Но вчера я наконец-то пшикнула на себя.
Через полчаса я уже не знала, куда от него деться! Он меня утомил, начал душить. Погода была пасмурной и влажной. Я знаю, что в такие периоды мне не нравятся даже мои любимые ароматы. Одни душат, а другие теряют свою легкость и кислят...
Буду пробовать в солнечную - отпишусь.

Lady13
Lady13

Никакой! D & G разочаровала...

vaksushka

Мама и муж услышали на мне горьковатый запах цветка апельсина и водяную лилию. Думается мне, что аромат раскрывается правильно на коже брюнеток. Не зря в рекламе жгучая итальянка.

Lilim
Lilim

Ну что сказать-то.. Даже не знаю. Ничего такого особенного, прямо чтобы ВАУ, сказать не могу. Да, приятный цветочный, да, летний и сладковатый. Ну на этом и остановлюсь, пожалуй. Любителям чисто цветочных (ну почти) может и приглянется и кому-то западет в душу. Моя душа (не знаю, увы или к счастью) как-то отказывается ему открываться.
Имхо конечно, но меня ничем это творение D&G не задело, ну кроме флакончика, наверное.

Strizha
Strizha

Да, что-то такое было лет десять назад у Эйвон:)))
Первые ноты холодные, потом на моей коже аромат теплеет, становится каким-то округлым и сладковатым:))
Повыгуливаю миниатюрку, а там.. Как пойдет:)

Veronique Volli
Veronique Volli

Мило, по-летнему сочно. Аромат непринуждённый и вполне подходит для каждодневного ношения.
Рекламный ролик полностью отражает его сущность - молодость, лёгкость и первые мгновения влюблённости.
И крышка меня не отпугнула - эдакий ретро-цветуёчек.))

selena-viva
selena-viva

Тестила-тестила его,ходила вокруг него кругами.Вроде приятный,легкий,цветочный аромат.Мужу понравился.Но своих денег на мой взгляд не стоит.Просто приятный,а за такую стоимость хочется чего-то большего,более впечатляющего.

shirley
shirley

Сейчас почуствовала в воздухе аромат зелёных яблок, спрашиваю, кто яблоком донна каран попрызгался? Оказывается коллега брызнула Дольче. Что-то как-то только я разницы между ними двумя не заметила=)

Azazella
Azazella

Алюминиевые огурцы, да простит меня Цой. Неприятный запах, типо Эдена, тоже такой с тухленькой речной водой. Легкий вроде, но душит, отвращает, аж тошнить начинает. К базе все сильней проступает кислый, металлический мускус. Отвратительно Д&Г, думали что будут в тренде, а как расхвалили, не фланкер, лучше бы фланкер выпустили. Винтажности тоже не заметила, ну разве что старый Эйвон, была у них лет 10 назад похожая водичка. И правда, тут тяжело не взвыть, когда все старания уходят на рекламу а не сам аромат. Действительно хороший парфюм в рекламе и нахваливаниях не нуждается, оно само приходит.

luthiel
luthiel

Что-то никакой. Ощущение, что нюхаешь букет цветов. Никакой многогранности в аромате и породистости. Такое чувство, что накидали во флакон разных цветочных ароматов без разбора. Очень была удивлена и неприятно удивлена. Не ожидала от них такой посредственности.

Solarstrider
Solarstrider

Не смогла носить на себе ни поздней весной, ни в начале лета. Отдала маме. Первый час звучит приятно, а потом водяная лилия и нарцисс начинают буквально душить...
Аромат неоднозначный и обязателен к затесту перед покупкой.
Чем руководствовались создатели при выборе названия - для меня осталось загадкой, ибо никакой сладости нету в помине.

Lena Murka
Lena Murka

Аромат невинности, естественной красоты и женственности... Он ооочень красиво звучит, вдыхая его, волей не волей представляешь Сицилию, жару и море белых цветов, таких свежих и влажных..... мммм... Аромат красоты и женственности...

Marina Franci
Marina Franci

Очень рада, что купила его спонтанно в аэропорту, возвращаясь из отпуска, и при этом не читала отзывов - соответственно, мое восприятие не было продиктовано ни отрицательным, ни положительным предвосхищением. В итоге - да, аромат держится недолго в жару, но именно для жары оказался идеальным для меня, нейтральным и ненадоедливым. Это особенно актуально в будни, когда вокруг бывает много народа в общей рабочей зоне. На вечер или в выходной выберу что-то другое. По поводу "химозности" новых ароматов я уже давно успокоилась. Ну да, кто-то ощущает ее в Dolce, но я не замечаю ее как ярко выраженную, поскольку аромат свеж сам по себе. Ноты необычны для меня, но композиция пришлась очень ко времени за счет своей водянистости и прозрачности. Вместе с тем, сандал придает ей основательности и элегантности, так что это совсем не "пустышка". И флакончик очень мил!))

amanita
amanita

Увы, присоединюсь к тем, кто не в восторге. Действительно неудачный аромат, больше напоминающий какую-то концентрированную отдушку на некую абстрактно-химическую цветочную тему. По звучанию трудно поверить, что это люксовый сегмент. Флакон с белым пластмассовым цветочком тоже какой-то... неприятный. И на Дольче и Габбана бывает проруха.

кирри
кирри

Как для освежителя воздуха-неплохо...но дорого)

Samana
Samana

Ну и чудовище вышло.... Первые аккорды может и неплохи, но потооом. Ужас. Я поначалу очень воодушевилась этими первыми минутами, но потом пыл мой поутих. Как оказалось, аромат очень быстро замыливается на коже. Быстро уходит в неприятно-кислую субстанцию. И это за такие то деньги!!!! На вкус дешевка. Через час от парфюма стоимостью более 100$ не осталось и следа. Ни шлейфа, ни изюминки, ни игры нот нет вообще!!! Флакон ужасен((( Одно разочарование

Scarlett Katy
Scarlett Katy

Вроде бы и свежий, но при этом удивительно (для меня) неприятный. Не та свежесть, которую хочется вдыхать.

Снежиночка
Снежиночка

Абсолютно согласна с Cherystyle (предыдущий отзыв). Легкий, нестойкий, чисто зелено-цветочный. Можно сказать хорош, если бы не цена, запрашиваемая за него.

Cherystyle

Приятный аромат. В ситуации "все надоело" , он удачно вписался. Позволяет отдохнуть от надоевших сладких компотиков и свежих апельсинчиков. Жаль только, что в +30 он совсем не стойкий. Слетает в миг. Никакого эвона не ощущаю. Достойный аромат. Любителям дурманить окружающих не подойдет.

Светлана Хром
Светлана Хром

Не понравился!не легкий, на лето не пойдет,они вообще похожи на мне на вип 212 классика ., думала совсем другой аромат легкий и нежный зелененький .разочарование!

Рыбка моя
Рыбка моя

Дезодорант, влажные салфетки для интимной гигиены, душ-гель, кондиционер для белья....
И все это хорошее, дорогое, качественное, с приятным запахом нового шедевра от Дольче Габана. Вот такие у меня ассоциации.
Да... как тут не взвыть и не начать просить:
- верните нам наши "французские духи", нашу Клима, например.

NataliyaOP
NataliyaOP

Такой бренд и такая дешевка... Полнейшее разочарование. Цена сему творению рублей 300. Химозный, не стойкий, в нем нет изюминки, нет гармонии, нет ничего чтобы хоть как-то зацепило..

Miledy_One
Miledy_One

Никакой! Ни свежести, не прохлады, ни зелени толком нет. И даже сказать нечего больше...
Слетел с меня за полчаса.

P_L_U_M
P_L_U_M

Вроде бы язык не поворачивается сильно обругать данный парфюм, но и хорошего сказать нечего. Свежий, холодный, "белый" аромат. Дешевизны нет, но и изюминки нет.Какой-то безликий.Нестойкий.У меня минька. Брать больше не буду.

olga.tequilla

Затестила Dolce недавно. Ожидала очень многого, так как питаю нежную любовь к холодным ароматам, и начитавшись отзывов о прохладе, которой веет от Dolce, была готова приобрести уже и без затеста. На деле меня действительно очаровало только начало звучания - сразу пошла ассоциация с летним вечером и озером. Через минут пять чудо рассеивается и остаются голые лилии, которые меня жутко душат. В общем, пока впечатления неоднозначные. Что касается стойкости, на блотере аромат отчетливо держался около часов 3, потом быстро пропал без следа.

deltinka
deltinka

Если бы этот аромат сделали в Эйвон и продавали за 600 рублей - то можно было бы сказать, что неплохой за эти деньги.
Но при реальных обстоятельствах - аромат явно прост как три копейки для той цены, по которой продается.
Красивое оформление, да. Вроде заманчивое описание, ага.
При затесте была настроена очень лояльно )) приготовилась "вкушать" новое, интересное творение.
Получила нечто... ну не ужасное, конечно... Но скучное. Простенькое. Если бы подарили маленький флакончик, любовалась бы оформлением :) снаружи он очень мил.

Elenna07
Elenna07

Когда впервые увидела в рекламе апельсиновое дерево, подумала "фу-фу". Но все же пересилила себя и заказала пробник.
Ну очень знакомый аромат. Приятный (хотя не переношу нероли), сладковато-горький, тяжелый. Но мне кажется возрастным, ну или что я до него не доросла еще. Годам к 40, возможно, захочется чего-то подобного. Раньше - навряд ли.
За флакончик плюсик, очень милый, приятно лежит в руке.

Яна Че
Яна Че

Соглашусь с теми, кто считает данный аромат "ни о чём" и примитивным. Но это не говорит о том, что он плох. Просто чтобы отличить его от миллиона подобных, придётся усиленно потрудиться:) Но вот насчёт того, что он только для девушек младше 20 - позвольте не согласиться. Я думаю, он вполне гармонично будет смотреться на ухоженной женщине лет 45, а может даже и больше. Почему нет? В наше время довольно много женщин в возрасте, которые ухаживают за собой и прекрасно выглядят, и ароматы подобного направления подойдут им как нельзя кстати. Особенно весной:)

Omletik
Omletik

В ЦУМе дали пробник 1,5 мл. Аромат легкий, чистый, цветочный. Мне пахнет медом, цветущей яблоней и цветами апельсина. Мед однозначно чувствую, но он будто придает объем аромату. В то же время есть терпкая нотка, которая не дает аромату стать востчоным сладким. Вообще, если сравнивать, то аромат похож на Daisy Marc Jacobs.

TZ
TZ

Не удержалась, взяла пробник. Нет, "химоза" чистой воды. Уж и на кожу пробовала, и не на кожу пробовала - нет пока удовлетворения.

an_tva
an_tva

Неприятно в этом признаваться, но аромат скорее коммерческий... Ожидала большего, особенно после такой многообещающей рекламы. Ожидала аромат свежести, юности, весны. Сначала звучит очень красиво - яблоневый сад после дождя, открывается нежными цветами, но потом проскальзывает какая-то синтетика. Словом, была разочарована, хотя уверена, что и этот аромат найдет своих поклонников.

NIKKI

Приятно отличается от наводнивших сейчас все приторно сладких ароматов и вызывает однозначные ассоциации с Италией, а именно как уже писали здесь, в нем и нежные нарциссы, согретые теплым солнышком и сицилийские лимоны и зелень весеннего вечера в открытом кафе и немного моря. Очень прозрачный, свежий, но не резкий.

Martha_K
Martha_K

Абсолютно холодный, свежий, цветочный аромат. Но эта свежесть никак не подойдет в жару. Это не Light blue. Dolce теряет свою красоту в теплое время года. Сейчас его ношу только на вечерние прогулки. Фруктовые ноты если и мелькают, то очень ненавязчиво. Этот аромат больше всего подходит для ранней весны. Середина марта - его идеальное время. Он как глоток свежего воздуха. Идеален для прогулки в парке... Лично для меня, он превосходно сочетается с кожаной курткой, белой блузой и зеленоватым шарфиком в прохладный весенний вечер... Для меня - это аромат водяной лилии. В нем нет сладости. Поначалу он может показаться чуточку резковатым. Стойкость в среднем - 3 часа. У меня миниатюрка 5 мл. Обожаю этот аромат, но все-таки его время слишком ограничено для того, чтобы брать большой объем...

geroinja
geroinja

однозначного комментария нет, но аромат очень приятный. совершенно не свойственная мне пирамида... но нравится!
нравится еле уловимое дуновение, когда подношу нос близко к месту, куда нанесла - слишком насыщенный для меня.
буду дальше тестить, но уже сейчас понимаю, что они пахнут чем-то оооооочень знакомым!

Анабелька
Анабелька

My new love <3 Один пшик на полдня. Похож на Армани Аква ди Джиойа без мятной ноты и Ланком Трезор ин лаф без розы. Цветочки, фруктики, морской воздух… в общем пахнет утром где-нибудь на курорте. Советую!

Naxitrall
Naxitrall

Итальянский Дом меня уже давно не разочаровывает, по-прежнему выпуская полимерно-цветочное варенье в той или иной степени разбавленное спиртом в угоду заявленной концентрации... Стабильность - это хорошо!!

tvgubina
tvgubina

Для меня этот аромат несколько ретро, но свежий и ооочень стойкий, щлейфовый. Преобладают нотри горько-нарцисстические. Так и хочется сказать про мятного цвета летящее платье с белыми туфлями - духи ассоциирую с одеждой, образ такой вырисовывается)

Плюшенька
Плюшенька

Аромат милый, наверняка уже нашел и найдет своих почитателей. Но как по мне, композиция не стройная, она представляется не совсем грамотно составленным букетом цветов, где так и наровит что-нибуть быпасть, вылезти,... и раскрывается кислинкой...
После The one, который для меня вторая кожа - этот аромат от Дольче разочаровал...

Saler
Saler

аромат очень даже славный- в потоке удов , липких конфетных сладостей- он - как глоток свежего весеннего воздуха, и не так прост - согласна, что не такой уж и "девочка-девочка"- есть в нем нечто, надо денек -другой поносить .Это - новый хит :)на смену Эклату лиловому :)

Olguha
Olguha

Наверное ничего нового,но все равно хорошенький.И совсем не девичий, не судите по мимолетному пшику.Раскрывшись очень похож с мужским Light Blue Living Stromboli Dolce&Gabbana для мужчин.

Marionni
Marionni

Сама бы вряд ли купила бы этот аромат: уж очень активно рекламировали его в магазинах, и казалось, что наверняка в ближайшее время он будет у каждой второй. На блоттере не впечатлил. Но вот недавно получила его в подарок...
Мне он сначала показался таким прям "ретро". Даже удивилась, когда здесь, в комментариях, прочла про "аромат юной девушки". Подумала, что он больше подошёл бы моей маме, чем мне.
Не согласна с мнением, что он простой или попсовый. Не выдающийся - может быть, но по-своему оригинальный. Правда вот, никаких нот в нём выделить не могу; на мой взгляд, - немного "химический". Но носить, скорее всего, буду. Летом, в тёплую погоду. И вот как-то захотелось добавить в гардероб более женственных нарядов))

AnnaRU
AnnaRU

ничего нового не скажу,пусть простят меня те,кому аромат понравился...но который день пытаюсь разносить и увидеть в этом аромате что-то свое,и никак...винтаж чувствую на протяжении всего времени,в базе так вообще пудра в нос лезет ( у дешевых парфюмов такая) ,чистой свежести -нет, сладости особой-тоже нет, что-то среднее..обычный аромат, но не для молодой девушки, от бренда ожидала большего (отталкиваясь от описания аромата), аромат типа "где-то уже встречалось..".

Viennese Milanese
Viennese Milanese

К слову о средиземноморских широтах. Четвертый день подряд усердно "разнашиваю" пробник Dolce, находясь в Милане.
И что?
Да ничего. Пахнет.... ничем. При нанесении я могу нафантазировать себе какую-то тень яблок и травы и там... весенних цветов, но через 10 минут не остается ни-че-го. Аромат испаряется мгновенно. Ни на коже, ни на волосах он не задерживаеся. Погода была разная - потеплее, посвежее - эффект одинаков. Так что, увы, засчитываем однозначный аут.

Ю-Питер
Ю-Питер

Знаете, вот чует мое сердце, что этот красавец совершенно по-другому звучит в средиземноморском климате. Проверено эмпирически - наш суровый и промозглый делает многих итальянцев нудными и сварливыми, горюющими по родному теплу))
А цветуечек мне очень по сердцу. Такой а-ля винтаж, кич 50-х. Прелесть!

Young Violet
Young Violet

Поначалу резковат. Свежесть в нём не легкая-акватическая, больше напоминает мужские нотки. Аромат горьковато-зеленый (скорее всего это нарцисс так ощущается).
По-мне, так не ассоциируется с молодостью - слишком строгий, холодный и горьковато-травяной.

люблю розы
люблю розы

если честно думала будет хуже
травка цветочки немного пудры..мне кажется я тут разглядела любимый нарцис. тут писали запах "влажных салфеток" ну значит не так уж плохо они пахнут. это конечно не многогранная самсара или органза... пирамидка по проще.думаю найдет свою аудиторию
может к лету созрею на покупку)))

Samanta or Linda
Samanta or Linda

Не присутствует изюминка, неинтересен. Пахнет как дешевка, а еще за нее нужно платить большие деньги...
Очередной разочарованый цветочный аромат, не мое. Потянет на любителя цветковых и фруктовых парфюмов.(Лично я предпочитаю тяжелые сладкие, цитрусовые ароматы)

buffona

Как только узнала о новинке, пошла послушала, не понравилось, а через пару недель почему-то взяла и купила ))))) офигенно пахнет фруктами в первых нотах после нанесения, потом цветами, довольно долго держатся, на шарфике несколько дней, на одежде неприятного остаточного запаха не оставляют, лично для меня это важно

isiss
isiss

Скажу коротко: аромат вскоре повторит успех легендарной Сицилии. Памятуя выход последней-особого фурора она тогда не произвела,но сразу приобрела поклонников и ценителей..популярность пришла позже. Дольче определенно стоит как минимум тестить: после удовых востоков-это просто глоток свежего воздуха и воплощенная невинность..мне очень понравился!

Angelica21
Angelica21

Тестила зимой в РГ,очень не понравился,всем подругам сказала,что редкостная гадость!Сегодня пошла в лету,решила попробовать еще разок! Странно,пахнет шикарно! Сразу налила на себя,ходила вокруг минут пять,все думала,может мне кажется?Пыталась нюхать другие ароматы,но нет,этот убил все вокруг!И все таки взяла!Поехала к тете,аромат сразу заметила,сказала очень вкусный,вся комната им заполнилась!Флакон очень красивый.Советую!

MIA
MIA

Получила пробник и сменила гнев на милость,ароматик вполне хорош на предстоящую весну-лето для определенной возрастной категории и состояния души,очень нежный водно-цветочный,прохладный и приятный. Альтернатива бюджетная Ralph by Ralph Lauren,побогаче во всех смыслах Ciel от amouage,не имея последних двух купила бы и надевала бы с летящим платьем в цветочек!

Cherystyle

Реклама как нельзя лучше отражает аромат. Нежный, легкий, приятный, женственный. При этом четко слышны ноты классики. Девушка из рекламы... В Dolce надо выглядеть именно так.

model1992
model1992

Знаете, что я думаю: наверное, всё-таки не нужно искать соответствия "характера" аромата и возраста/внешности человека, его носящего (мне, знаете, тоже бывает обидно, что меня в 21 кто-то считает "староватой" для лимиток Эскады и "малолеткой" для Шалимара). Я могу представить старую добрую классику №5 на Бритни Спирс в её сексуальном донельзя облике на выступлении VMA 2001. Столь яркая и сияющая индивидуальность человека перекроет и всю т.н. "ретровость" и "возрастность" парфюма, - и всё будет гармонично, и все будут в восторге, и с придыханием говорить, как булгаковский Бегемот: "Мы в восхищении!") Дольче очень нейтральный аромат - это не комплимент, не оскорбление, не похвала и не недовольство. Это констатация факта. Вульгарным точно никому не покажется. И точно никого не "задушит". Согласна с Leksi R, ne_princessa, Natasis и с приведённой ею цитатой - так действительно пахнут салфетки для снятия макияжа (не оскорбление - СРАВНЕНИЕ) и моя мицеллярная вода от Ив Роше (потому что спирт почти не ощущается). "Dolce" переводится как "сладкий", а для меня скорее "Waterlily", поскольку её ноты в аромате преобладают. "Водяная" чистота, свежесть, "мыльность" с нейтральным ph - всё это есть. Дольче отличается от своих предшественников этой марки - это можно сказать точно. Есть ли в нём что-то особенное - выяснится лишь спустя время, когда к нему проявится (или не проявится) народная любовь))) А любить аромат или нет - это личное дело каждого...

futini
futini

Я вчера его тоже на себе тестила. Было довольно солнечно и тепло, раскрылся отлично, вообще по-другому, чем в мороз. Это весенне-летний аромат, согласна полностью. В тепле он нежный и тонкий. Так что буду брать, порадовал.
Surikat, а мне тоже 36, и я буду его носить с удовольствием. Дело ведь не в возрасте. Кстати, не уверена, что студенты могут его себе позволить: цена довольно кусачая.
Что мне,кстати, понравилось в этом аромате. На мне мускус обычно даёт потную, противную ноту, а тут он просто замылился. Вроде бы мелочь, а приятно.

Suhmat
Suhmat

Ох какие прения :) Я только из-за них перетрясла всех знакомых чтобы найти у кого есть и затестить от души. Хотелось составить уже собственное мнение.

Главная... не проблемма, а скорее особенность аромата это его некоторая детскость. Так могла пахнуть юная Джульетта во время свидания на балконе. Уже женщина, но еще совсем ребенок. И вот отсюда видимо и идут все негативные отзывы. Аромат просто неналазит на взрослое сознание. Он очень хорош на юных романтичных девах, и до крайности странно смотрится на взрослых женщинах. Наверное он будет гармоничено на типаже "женщина-ребенок" и скорее всего достаточно удачен на молодых матерях.

ТаРома

Я уже писала отзыв о том, что купила аромат сестре на 8 марта.
Пришло время "отчитаться" :-).

Сестра очень довольна, аромат обожает. Носит его после подарка почти каждый день (кроме морозных дней, в которые Dolche хуже раскрывается). Вчера был теплый солнечный весенний день (+15), и аромат звучал сказочно.
Теперь и мама решилась на покупку флакона.

Vалентина
Vалентина

Спасибо всем, кто писал столько отрицательных отзывов, из-за которых пузатый флакончик с бантиком постоянно мелькал на странице Фрагрантики, не давая забыть о себе)) Распробовала, пригляделась - очаровал! Начиная коробочки цвета слоновой кости, розочки-крышки, словно тоже выточенной из слоновой кости, дизайна флакончика и цвета самих духов - все детали выполнены с большой любовью к нам, девочкам)). А сам аромат такой итальянский, легкий и женственный! Для тех, кому в свежаках мало цветов и женственности, а в цветочных ароматах мало свежести. Здесь и яркий цветочный аккорд - который мне упорно кажется сладким, и сочная свежесть, в которой слышу даже солоноватые морские нотки. Заявляет о себе ярко (как и положено итальянской красавице) и шлейфит. Правда, довольно быстро стихает и нуждается в обновлении часа через 3-4. Весной хочется пахнуть именно так - молодой энергией, позитивом и легкостью!

MissRose
MissRose

Сегодня затестила этот аромат и влюбилась в него. Аромат только что сорванных цветов, нежный, игривый и поистине весенний. То , что нужно на весну и лето) Всем советую.Как по мне так больше нигде не слышала на него похожих. Влюблена в него и хочу себе!

KalinaMalina
KalinaMalina

Как-то в детстве ездила я в летний лагерь.И родители снабдили меня лимонным мылом невская косметика-для стирки вещей.Им пахло все)Потому и запомнила очень ярко.И вот нанесла я на себя новиночку Дольче-спустя время чувствую запах того самого лимонного мыла из детства-плюс мускус.Свежий,повседневный,как аромат бодрящего геля для душа,имеет место быть на полочке.Но из свежачков и зеленых ароматов есть и интереснее.

Bahiana
Bahiana

На мне J'adore Dior один-в-один, только без душной пудроой ноты. На весну очень красивый цветочный аромат, но не оригинален к сожалению.

sashulka76
sashulka76

Банальный современный безликий свежак, каких, увы, легион выпускается в последнее время. Жаль, все больше и больше становится понятно, что современная парфюмерия не сможет уже радовать необычными, яркими, запоминающимися ароматами, имеющими свое лицо.

Muzaelle
Muzaelle

Моя новая любовь. Мне вовсе не нужен транспарант, оглашающий мое появление. На сегодняшний день хочу весны, солнца и радости. Все это я нашла в Dolce. Хочу отметить, что аромат аристократичный, сделан с хорошим вкусом, в том числе и флакон с конфетным цветочком. Пусть я уже давно не юная девушка, которой адресован этот аромат, но по моему глубокому убеждению, у ароматов нет возраста. Все зависит от психологии. Тот аромат, который мы носим сегодня и который нам кажется молодежным, наши внуки будут воспринимать, как "бабушачий". Для своего любимого человека я всегда остаюсь такой же, как и в первые годы совместной жизни. Ему, кстати, Dolce пришелся по душе. Никаких реплик, типа "не по возрасту", не последовало.

марьяшечка
марьяшечка

вроде простой аромат очень, но вот в чем дело, брызнула в Летуаль на блотер, вышла на улицу, ну просто невнятный запах, на улице было 0 градусов, положила в карман, пришла домой вытащила полоску кинула на кухонный подоконник, прошло часа 2 хожу и не могу понять от куда так вкусно пахнет, весенний запах, такой нежный нежный, очень много белых цветов, так вот оно это чудо на подоконнике лежит, благоухает, )))))) температура для этого аромата 20 +, тогда он очень красиво раскрывается, переливается, шлейф летом будет длинный, чудесный))))) Присмотритесь к нему," не надо вот так прям рубить с топора", мне понравился, куплю .

dasha_ivanova
dasha_ivanova

Замечательный весенний аромат!

Surikat
Surikat

Очень приятный, милый, яркий. Молодежный. К сожалению в мои 36 лет я буду выглядеть с ним смешно. Целевая аудитория этого аромата - студентки. Хотя он мне понравился.

Gryzlik
Gryzlik

Милый аромат, просто цветочный, флакончик чудесный. Но что мне больше всего понравилось во всей этой затее - рекламный ролик!! :)

Shvester Elli
Shvester Elli

Приятный. Это все, что я могу о нем сказать. Хотя нет, еще могу сказать, что стойкость хорошая и флакончик милый. А запах совсем без характера и настроения, имхо.

Onella
Onella

Я люблю водяную лилию и нероли.
Но к сожалению, они тут никакие.
Аромат совершенно не запоминается.
Что-то невнятное и безэмоциональное.

ne_princessa
ne_princessa

Кажется, на этом сайте новый тренд - морализаторство. Стоит кому-то написать отзыв об аромате (чаще всего, отрицательный) и попытаться мало-мальски что-то проанализировать и о чем-то порассуждать, как набегут "простые люди" с требованиями "не умничать". А если несчастный автор отзыва еще, чего доброго, любит нишу и классику и не постесняется об этом написать, его просто заклюют (а также забросают флакончиками от Эйвон). Дорогие, здесь плюрализм мнений (о какое словцо из времен Перестройки вспомнилось!). И если кто-то не любит масс-маркет и то, что выпускает сейчас люкс, это не значит, что он "тут самый умный" и "сноб". Это значит, что у него есть свой взгляд на явление. И никто не вправе запретить ему его выражать (в корректной форме, конечно, как и всем нам).

Итак, я высказалась о наболевшем, а теперь по делу. Аромат, как и многие уже отметили, увы не цепляет. Да, он приятный - свежий, легкий, почти невесомый. Мне почему-то слышится арбуз, которого в пирамидке нет, и что-то влажное и водянистое. Стойкость на мне, к сожалению, тоже оставляет желать лучшего.
Резюмирую: Dolce, разумеется, найдет своих почитателей среди любителей ни к чему не обязывающих и политкорректных ароматов, но в историю не войдет точно. Впрочем, последнее удел единиц, так что все нормально.

Malvina-lina
Malvina-lina

Лёгкий,свежий,цветочный аромат весны...но если честно,похож на тысячи таких же обычных свежачков...Не почувствовала никакой изюминки,ни намёка на оригинальность.Как уже писалось,если услышишь ,то никогда не распознаешь конкретно что за аромат,он такой же обыкновенный вкусный как и самые дешёвые свежачки.Не запоминающийся и неинтересный...самый что ни на есть обыкновенный

JuliaGoncharova
JuliaGoncharova

Мне аромат понравился. Сладость, которой достаточно, свежий в меру, мускусный - тоже в меру. Сбалансированный приятный аромат. Стойкость понравилась. Ну да, возможно, это не шедевр, но линейке женского парфюма D&G не хватало такого аромата, и вписался он туда довольно органично. Захотелось затестить еще раз, а это уже хороший знак))

yanka1
yanka1

Да...читаю и офигеваю!простите!я оцениваю аромат,а не рекламу,бренд и т д.свежий,но для меня недостаточно легок,скорее для весны.пока не разобралась нравится или нет купила лосьон!есть пробник,стойкость хорошая.шедевры всем подавай!!!!!!надушатся своими орхидеями,что находится рядом невозможно!вкусы разные у всех,а то одна сказала,что Том Форд модно и остальные как вороны-и мне надо!

НАДИКО
НАДИКО

Аромат понравился ,стойкость хорошаяи флакончик такой девчачий ,конешно всё на любителя ,но есть в нём такая мягкая основательность.
В любом случае посмотрю я что вы о нём летом напишите...

aurora_ru
aurora_ru

Наконец-то поняла идею и образ Dolce. Флакон, реклама и сами духи: винтаж-звучание. Например, создатель INSTAGRAM такой фишкой заработал миллионы. Это духи с пыльным привкусом: для кого-то ностальжи, для кого-то нафталин. Этот духи как старые, пожелтевшие кружева. Картинка - пусть будет акварельная - сознательно состарена (так же как пользователи Instagram применяют мутные ретро фильтры в своих айфонах). Тут вроде есть свежесть цитрусового сада, но картинка размазана мускусным фильтром и кашмераном (эту ноту я называю: серые страницы старого альбома). Аромат: вроде новый (где все это уже было?), но как будто уже простоял на полке и испортился. Флакон: бутылка модная, а крышка - грязно-белая, из блошиного рынка. Самый мутный фильтр, конечно, маркетинг. Понятно, что этот невнятный продукт от Protector&Gamble имеет место быть, но в другом месте и цена ему 10 евро максимум. А все что сверху, это покупатель оплачивает рекламу, место на самой видной полке и свои иллюзии насчет italian neoclassicism/neorealism и престижности марки D&G. Но, думаю, время расставит все по своим местам (+духи - по соответствующим полочкам).

Дорогие дамы, для дискуссий есть форум и личная переписка! Пишем отзыв по делу: аромат, качество, образы, опыт.

paciuczok
paciuczok

Легкий, свежий аромат, мускус я вообще люблю, но не здесь, не впечатлил, может если бы не посмотрела с начало рекламу и не нарисовала себе какой-то незабываемый аромат, в духе как пахнет женщина, где солирует апельсиновый цвет, разочарования бы не произошло. Он действительно очень простой, наверно будет хорошо в жару, но зачем снимать такой пафосный ролик, флакон, вообще слов нет.

armo.gulliani
armo.gulliani

Согласен с Viq!. Хотя тестил Дольче всего раз для общей информации, но во время затеста подумал: часто в моем магазине девушки-женщины спрашивают "что-нибудь свеженькое", и я ломаю голову, что им предложить, большинство из предложенного не нравится или старО, а вот "Дольче" предложил бы с удовольствием! Приятный свежий аромат на весну-лето!

Birkin
Birkin

Бывают ароматы которые вызывают явную неприязнь, которые запоминаешь по одной гадкой ноте, а бывают такие которые нереально запомнить, они не плохие и не хорошие, просто никакие. Поразительно как такая именитая компания смогла выпустить настолько безликий пресный аромат, я его вообще не смогла запомнить, а ведь тестила где то раз шесть, оставляла блоттер, нюхала на улице и дома...ничего. Пахнет чем то вроде неплохим, как будто попшикали в бутике для покупателей, но об это запахе забудешь через минуту.

Olyena
Olyena

Грубый, плоский, с нотами дешевого мужского одеколона.
Вопиющее несоответствие флакона и рекламы аромату.
"Аромат" - это еще громко сказано! Скучный и банальный.
Разочарование!

Викторья1784
Викторья1784

Обалденная реклама, красивый цветочек, любимая фирма... Думала, что все сошлось, и это судьба. Приобрела фирменный пробник, нанесла, пошла довольная на улицу. Чую - одеколоном мужским припахивает. Где цветочки-то??? Надеюсь, потеплеет, и мы все-таки подружимся. Но пока что - мужской одеколон с елками. Не айс.

ernesta
ernesta

Вчера тестила...Свежий,чистый,зелёный аромат!Да,не Мартини,НО!!!Аромат цветочный,в меру сладкий и шлейфит хорошо!На весну,на каждый день,вполне даже!!!!Мне понравился!!!

kseniksen
kseniksen

Подарил молодой человек вчера. Безумно волшебный флакон с марципановым цветком на крышечке. Аромат для девушек, не старше 30 лет- это точно. На весну. В пирамидках я не больно разбираюсь, но нероли в самом начале отчетливо слышен. Держится хорошо, по истечение 5 часов стал слышен ближе к коже. Сама бы купила нет-не знаю, но как подарок-просто замечательно!!!

Vera81
Vera81

ничего в нем нет. а очень жаль. ждала праздника - а он типичные будни(((((((((((((((

parfanat
parfanat

Спешу на "защиту" аромата. Он именно "акварельный", наверняка кто-то уже об этом в отзывах написал. Аромат идеально сочетается с цветовым решением. У меня появились два свитерка бледно-мятного цвета, изучив свою немаленькую коллекцию, не нашла к новым вещам ни одного "идеального" аромата. Просится именно Dolce. Серьезно думаю о покупке, буду продолжать тестировать при разной погоде.

veblokhina
veblokhina

Аромат создает отпускное настроение. Рядом с морем, под солнцем и с легким ветром будет звучать на 5+.

Verraniks
Verraniks

Меня все не покидало чувство, что флакон мне что-то очень напоминает. А тут дошло - был когда-то у подруги Dazzling Gold от Estée Lauder. Дольче - такой "принарядившийся" вариант бутылочки.
А аромат...я просто не дружу с ДГ,и этот не стал исключением. Лишь однажды сложилось с "красным" классическим, который теперь переиздали.

Lady N
Lady N

Приятный цветочный аромат. И чего тут все так на него набросились? Легкий, незатейливый, весенний. Правда сначала мне огурцы померещились, но это быстро ушло, и остались миленькие цветочки. Деревяшек не ощутила, мускуса тоже. Но я его отнесла к категории "нравится, но себе не куплю". Мне он слишком простоват, лишние траты ни к чему. Думаю подойдет для подарка, когда не знаешь что дарить. Если бы мне подарили, то фукать бы не стала, походила бы в нем.

scarlettokara
scarlettokara

Вчера тестила в Иль де Боте. Мой вывод: аромат оборотень) Сначала я влюбилась, т.к. в первых нотах просто что-то невообразимое. Я тут же была готова купить хоть 500 мл.... Но решила нанести на запястье... И тут полезла она.....аристократиШность... Терпкость... Вот так вот со мной жестоко обошелся этот аромат.
Но! что хочу отметить, я никогда не встречала такого аромата, который кардинально меняется за считанные минуты)

alissa78
alissa78

Да не так уж и плох он, этот Dolce)) Ну да , не шедевр конечно, и ему трудно тягаться с такими произведениями D&G как Sicily или Light Blue которые навсегда вошли в историю парфюмерии)) Но вот сегодня затестив его в РГ он так трогательно благоухал Средиземным морем, цветами апельсина , которыми пропахла вся земля Сицилии , и есть в нем такая девичья нежность и чувственность, что я даже подумываю прикупить его на лето!!! И это я- любитель пудровых парфюмов с горчинкой))
Понравилась мне даже его некая водность, если можно так выразиться.
И ни в коем случае не поставлю его в один ряд с безликой Императрицей, Dolce однозначно выигрывает у этого киселя!!

LediAnaiD

Сбылась моя главная и невероятно-вожделенная парфюмерная мечта последнего времени!!! Сегодня любимый муж подарил мне мою нежно-зелёную прелесть! :)))
Нет слов! Одни восторги!!! Всё в нём, начиная с элегантно-аристократичной и выдержанно-лаконичной фактурной коробочки, продолжая благородно-стильным и нежно-изысканным ретро-флаконом и, наконец, заканчивая деликатно-нежным, невыразимо-притягательным, мягко-романтичным и возвышенно-загадочным мускусно-сливочно-цветочным ароматом, вызывает у меня тихое умилённое восхищение и настоящее эстетическое счастье! :)))))
Для меня он совершенен! Не могу выделить в "Dolce" не одной отдельной ноты... Потрясающе гармоничная, тонкая и изысканная вещь! От самого начала и до самого конца (реклама, коробка, флакон, аромат...)
Люблю его трепетно и нежно..! А он, без сомнения, любит меня - именно поэтому так волшебно раскрывается и так долго держится на моей коже (из флакона ощущаю совсем другой аромат - какой-то горько-мыльно-травянистый!)
Любуюсь и наслаждаюсь... :)))
P.S. Мой первый аромат от D&G - и сразу в самое сердце!

***Марина***

На мне оказался ярко-резко-свежим. Может быть, лилия-нарцисс? Со временем не смягчается, "деревяшки" не проявляются, сидит именно резко-свеже-цветочно. Звучание скорее унисекс, чем заявленное в рекламе-ролике-образе. Никаких белых кружев, пышных белых цветов, воздушных тортовых розочек, нежности. Скорее джинсы (пусть даже светлые, лёгкие, летние), короткая стрижка, город-мегаполис.
Может быть это многих так раздражает? Настраиваются на "Сицилию" - пряно-женственно-цветочно-сладкую, а получают совсем не её.

Себе не куплю, не моё.
Но как новый летний свежий аромат вполне имеет право быть. Особенно для тех, кому подошёл, бодрит, освежает, дарит радость и настроение.
Интересовал и вызвал уважение стремлением D&G именно создать что-то новое, а не переформатировать существующее. Да ещё так основательно, с душой. И это уважение никуда не делось.

Ritta
Ritta

Выигрыш на дизаине флакона: ретро стиль, колпачок- сицилийский марципан, тоненькая черная ленточка- визитная карточка начало модной линии D&G, но запаху не хватает изысканности.

Людашка
Людашка

Освежающий...очень. Представляется юная особа, только что сбежавшая из объятий молодого человека, в результате чего смешались их два акварельных аромата. Приятная и легкая Дольче звучит на мне по-мужски свежо. Аромат стойкий и шлейфовый.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Дополняю свой отзыв!
Если я написала про унисексовые нотки, которые появились в раскрытии аромата НА МНЕ, это Не значит, что аромат плохой или такого быть не может. На нас на всех ароматы звучат по-разному, я думала, что здесь это понимают как 2*2.
Не стоит быть столь категоричными, дорогие барышни, мы здесь делимся своими впечатлениями, а не ищем зацепки для споров и конфронтации.
Спасибо за понимание!

ТаРома

Купила сестре, 8-го марта подарю. Думаю, что ей понравится. Она как раз хотела чего-то "женственного, но подходящего для офиса".

Сам аромат красивый. Летом под костюм из льна идеально подойдет (у меня такой образ почему-то возник).
Аромат цветочный, свежий, достаточно легкий.

Не могу сказать, что у аромата есть свой характер, не считаю его уникальным (с этими утверждениями из других отзывов соглашусь). При этом аромат явно не химозный, не пахнет "дешево". Стойкость средняя.

Я относила пробник, была довольна.

Gillian
Gillian

Реально шампунь. Просто аромат-невидимка. Можно купить совсем юной девушке. Хотя судя по рекламе этот аромат должен был быть звенящим и солнечным, как итальянское утро. Цитрус , наверно апельсин, создавал бы позитивный настрой. В сердце цветы. Роза нежная только только зацветающая...Не Дольче вита а именно Дольче - сладко...сладко в предвкушении счастья.
Пс. по моим наблюдениям нота - апельсиновый цвет может давать мыльный эффект. Мне кажется это надо учитывать при тестировании.

Алентьева
Алентьева

Как это никакой, он для меня выделяющийся среди всех,но вреядле задушит.Как раз подходит на каждый день.

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Парфюм вообще ни о чем! Ну никакущий же! Таких сотни, тысячи, миллионы. Сладенько-свеженький, мыльненький,похож на гель для душа Oriflame Mexico. Можно носить каждый день в весну. Напрягать никого не будет. Приятный и не более.(разумеется ни о каком ретро, как заявляет производитель, и речи нет!) Зато какая реклfма чудесная!

Karakade
Karakade

un dolce profumo — переводится дословно как приятный запах. потому не следует ждать,что он будет сладким.итальянский не всегда переводится буквально.аромат легкий, но без ярко выраженного "лица".все же нужно подождать теплой погоды.

NaKa
NaKa

Флакон впечатляет сильнее,чем аромат. Благодаря флакону у многих наверняка появится без затеста и как подарок)) В целом не плохо. Но и не хорошо. При затесте нескольких "зелено-цветочных" собратьев, теряется и отличается только по принципу "вот тот чуть понежнее, этот порезче, а так одинаково". Я сейчас не очень в курсе парфюмерных тенденций, предыдущая волна была роза во всех ароматах, а сейчас все выпускают "зелень"? Мияке, Дольче... Ну никак оно как-то.

Anechkamasalova
Anechkamasalova

Попробовала. Особо не впечатлил. И все думала, что он мне напоминает...... И тут вспомнила .....Spotlight. от Avon. У меня долго был этот аромат и я безошибочно его узнала. Вот тебе и D & G. ((((

Иржик
Иржик

Аромат приятный, простенький, не хуже и не лучше многих. На запястье "просилел" шесть часов. На лето, может, сгодился бы, но не за такие деньги. В такой ценовой категории есть много более интересных ароматов.

карамелька6684
карамелька6684

ооочень простой таких ароматов сотни,не совсем свойственно DG..и на мой взгляд чего-то тут не хватает...

irenaR
irenaR

Несколько подходов делала и не могла понять,какой он.Списываю на морозы.Не раскрывался должным образом. А сегодня забежала в магазин,пару пшиков и пошла гулять дальше.И вот в тепле он заиграл.Наконец то появились сладковатые белые цветы.Аромат не яркий,а словно акварельный.В базе появилась нежная сливочность.Шлейф тонкий,цветочно-зеленый.Думаю для весны-лета будет просто прекрасно.Понравился.Только со стойкостью пока не поняла.Флакончик дешево не выглядит.Вообщем,еще пару подходов и если стойкость не подкачает,то обязательно куплю.

Клюева
Клюева

Зеленый, горький, сухой, терпкий, свежий.
Так пахнет на улице букет из нарциссов и тюльпанов. Терпкий аромат первых весенних цветов , влажной оттаявщей земли, горьковатая нотка лопнувших почек.
Кол-во отрицательных отзывов списываю на то , что первыми тестировать этот аромат бросились поклонницы марки ДГ.
Долче « не оправдал ожидания» парф аудитории сформировавщейся в последние годы вокруг ДГ на сладком и восточном .
Аромат найдет своих поклонниц среди любителей Cristalle Chanel, Jasmin White Moss Estée Lauder, Dior Eau Fraiche. Полагаю они не ждут ничего подобного от ДГ и надеюсь нескоро доберуться до Долче))).
Я ношу этот аромат. Отзыв написан не на основе затеста с блотера.

Ношу две недели. И с каждым днём он нравится мне всё больше. Очень нежный и прозрачный.

НАТИЧКА
НАТИЧКА

Никакой........его главная характеристика......

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

К сожалению, новый "Дольче" меня разочаровал. За усилия по созданию "не фланкера", конечно, спасибо, но ведь важно ещё и качество исполнения, а не только идея. В этом аромате слишком кислый мускус (хотя с ним у меня обычно проблем нет) не даёт раскрыться ни интересным цветам, ни деревяшистым нотам. Здесь говорят о свежести, но лично для меня кислые ноты не являются её гарантом... В итоге, он и не сладкий, и не свежий, а просто нечто невразумительное. Есть миниатюра, пробовала наносить аромат на запястье в разную погоду, но он и не меняется особо. В люди бы одеть не рискнула, т.к. ничего хоть сколько-нибудь приятного в нём не вижу ни я, ни те, чьё мнение я спрашивала. Флакон красив, в винтажном стиле, и это, пожалуй, единственное достоинство.

Vladislava V.
Vladislava V.

Сегодня подарили мне его на День Рождения. Не просила, не ждала, не заказывала. Вот так, нежданно-негаданно Дольче стал моим :)
Обаятельный, женственный, бело-цветочный аромат. Милый и очень политкорректный. Хотите носить его в офис, в жару - на здоровье, никого не задушит уж точно. Решите надеть его на свидание - пожалуйста, он идеально дополнит романтический образ. И в пир, и в мир он, словом. Равно уместен и на работе, и на отдыхе.
Звонкий неролиевый "старт", чудесные нарциссы в "сердце" и спокойная древесно-мускусная база. Шлейфит и очень долго держится. Гармоничный аромат, раскрывается красиво и плавно. Его хочется ощущать на себе, в него почти физически приятно "одеваться".
Эдакий штрих к портрету молодой женщины - элегантная, сдержанная цветочная свежесть и нежность. Красиво, воздушно, весенне. И, да, флакон с крышкой - розочкой - одно сплошное очарование :)

Iskusnizza
Iskusnizza

Не поняла его. Сладкая вода, почти компот, никакого нарцисса нет и в помине. Что то очень напомнил, что то массово носимое когда- то, но не определилась что...Почему то раньше этот дуэт выпускал гораздо более яркие ароматы, с характером, а теперь по компотикам пошли)))

Viktoriya_cheh
Viktoriya_cheh

Привезли мне сегодня семплик, затестила. Красивый,лёгкий приятный аромат. Уверена что летом будет пользоваться большим спросом. Нарцисс божественный! Чувствую ноты лилии.А шлейф какой красивый! Мускусно-сандалово-белоцветочный! Не понимаю,почему он вызвал столько негативных отзывов. Дождитесь лета и затестите ещё раз,вполне возможно мнение изменится и вы полюбите его.

Michaela
Michaela

Незамысловатый романтичный флакончик с цветочком... Стартует аромат цветочно-женственно, свеженько-нежненько, а вот финальный аккорд - унисекс в чистом виде. Мускусный дешёвый унисекс. Мне напомнил Viva by Fergie. Ожидала от этого бренда достойного аромата, а не такую однодневную ерунду по нереально задранной цене! Стойкость неважная, шлейфит мало.
Вообще соотношение качество-цена этого бренда всегда поражает!

Thoria
Thoria

Мимо такого красивущего флакона не пройти - какой он "вкусный" (от "вкус в стиле"), красивый бантик-бабочка (прям с шеи джентельмена снят!), розочка с торта... И любовь с первого вдоха! Такой нежный, свежий и прекрасен в своей простоте и ненавязчивости. Призван подчеркнуть утонченность носительницы, как последний мазок кистью на полотне.

Sveta love
Sveta love

Вроде не так уж и плох,сладко-свеженький, буду еще тестировать. Просто, я заметила такую закономерность, что как только появляется новый аромат его хают вдоль и поперек( у нас же здесь супер-носы собрались, прямо каждый аромат могут на ноты разложить, куда уж тут нам дилетантам до вас профессионалов). Мне ,кажется, у этого аромата будет много поклонниц. Время покажет. А насчет стойкости и шлейфа , могу сказать достаточно стойкий и шлейфовый.
Флакончик тоже ладненький.

Katrin_Chernika
Katrin_Chernika

Попробовала вчера - невнятный. Зато флакоооон… красивый, такой весенний, настроение создает, как приятно в руке его держать. Был бы там такой же классный аромат, но, к сожалению, он лишь просто приятный. НО, блоттер пахнет до сих пор и когда он уже почти совсем выветрился, он начал искрить какими-то подозрительно привлекательными нотками. Завтра обязательно попробую его еще раз, сделаю затест, не уверена, но, возможно там не все еще потеряно. Однако, первое впечатление - чуда не произошло.

Tatika23
Tatika23

Подарили на день рождения.Не знаю теперь,что с ним делать...Набрызгалась и задохнулась,ничего нежного не почувствовала.Каким-то удушающе-кислым показался!Не очень люблю мускус в нотах,может эта нота так на меня действует...

inny-net
inny-net

Ни о чём и сбоку бантик! ))

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Тестила сегодня в Лету,очень приятен и легок.Водно-свеже-зеленый.Но не зацепил!Идеален будет на весну,лето!

Олимпиада80
Олимпиада80

Отметила "не нравится", потому что мне горьковат.
А так достойный весенний аромат.
На Далиа не похож.

antonpan

**Марина**, ни Дольче, ни Габбана, никогда созданием ароматов не занимались - чтобы создать аромат, нужно сначала всю молодость изучать химию, а затем с десяток лет быть подмастерьем у парфюмеров. У них, естественно, такого опыта нет. Dolce & Gabbana The One for Men создан Оливье Польжем - одним из наиболее заслуженных парфюмеров современности.

Что касается Dolce, то последнее время практически все ароматы, создаваемый компанией Procter & Gamble (владелец лицензии Dolce & Gabbana), заказываются в аромакомпании Givaudan. "Гивауданцы" славятся злоупотреблением синтетических молекул, и, судя по всему, такой посредственный аромат, как Dolce, могли создать только они.

***Марина***

Alberto Morillas скорее всего не имеет отношения к данному парфюму.
Его работы расписаны подробно, вряд ли Dolce не включили бы в список. Наоборот, это было бы хорошей рекомендацией аромату, многие бы его нахваливали, а не ругали...

В момент появления комментария от Mila_vanillasweet (***он БЫЛ сразу ПОД моим, и без него не понятно о чем я, и причём здесь Morillas :) тоже искала имя создателя Dolce, и тоже по нулям. Появилась версия - может сами D&G? Плюс химики, ответственные за технологию Headspace :) В конце концов, у Стефано Габбана есть в активе созданный им The One for Men (хочу сказать - значит умеет), а для Доменико Дольче слишком много личного сошлось в данном парфюме.
Как сугубо моя версия, конечно.

to antonpan: 1. всё когда-то бывает впервые
2. сведений об авторстве концерна Givaudan в данном случае также нет, хотя в других (The One Desire, например) - на здоровье.
3. Ваша версия о создателе The One for Men разнится с приведенной на фрагрантике.
4. Большинство парфюмов - синтетика, химия. А называть посредственностью чужой труд и стремление создать новое легче лёгкого.
Да ладно. Мне ж не диссертацию защищать и "доказательства доказывать", мне просто было любопытно. Поживём - узнаем.

Фляся
Фляся

такой милый уютный винтажный флакончик) Дольче талантливо создан, но ему не помешает соответсвующая среда - средиземноморье, солнышко, теплый ветерок с моря.

Loren_1986

Какой милый флакон, какие большие надежды, так хотелось чего-то весеннего-весеннего.... На мой взгляд совсем простенький, кстати я тоже чувствую в базе Далиа Нуар... Цветуечки, мило, по-своему симпатично, но все это не о чем, если честно....Даже простота иногда играет на плюс ароматам, тем более заточенным на весну/лето, могут зацепить чем-то, но здесь я даже запаха вспомнить не могу...
Флакон красивущий на мой взгляд, просто олицетворение весны и молодости, только из-за него пойду и повторно основательно протестирую парфюм. Может я чего-то не поняла?!

marina116

А первые ноты обещали что-то необычно женственное и новое. Что-то более сладкое должно быть, если держаться названия))), а не душные цветы. Простите.
Еще раз пробовала Дольче - теперь Премьер джюр от Н. Ричи. Ужасная база для пожилых женщин. (Мне 44)))), я такой себя не считаю, что бы так пахнуть...

vfhbyfl
vfhbyfl

У меня вызывает интерес парфюмерия от Дольче и Габбаны. Первое впечатления тоже было примерно такое как у многих, оставивших свои отзывы ( простенько, неинтересно, незапоминающийся и т.д.)Но я никогда не забываю о том, что нельзя делать вывод об аромате, основываясь на первом впечатлении, так как оно может быть обманчивым. Не купишь духи или отдашь кому- нибудь, а потом жалеешь, "локти кусаешь". Некоторые ароматы, не понравившиеся мне сразу,очень понравились потом. Так у меня случилось и с "Дольче". Да, по началу он довольно лёгок и свеж,мне тоже напомнил какие- то ароматы из Эйвон, но потом лёгкость уходит,на моей коже аромат становится насыщенным, немного сладковатым и даже пряным. И по- моему здесь угадывается дольчегабанновский почерк. Пряностей там нет, значит это цветы дают такое плотное и интенсивное звучание, затем аромат легчает,становится более акватическим. Так что "Дольче" кажется простым в начале, а дальше, я думаю, на всех он может вести себя по- разному. Аромат хороший, имеет право на существование, моим любимцем не стал пока ещё, но пренебрежительного отношения с моей стороны он тоже не заслужил.

Belka78
Belka78

Аромат не так прост, как кажется сначала! Очень позитивный. Все не могла вспомнить, что же он мне напоминает! И сегодня дошло - это же Джорни Мери Кей. Очень похожи! Но этот по- нежнее. А насчет сходства с Далиа Нуар, то наверное с зеленой версией сравнивают , так как я сейчас с розовой дружу и сходства не нахожу

рукави4ка
рукави4ка

Мне показался очень похожим на Далиа Нуар от Живанши в едт. Простенький, милый ,зелёный.На лето будет хорошо.

LediAnaiD

Вот да!!! Полностью согласна с Viq и Merlin! Обидно прямо!
Не могу боле терпеть нападки на этот прекрасный аромат!
Я влюбилась в "Dolce" с первого взгляда на его флакон, с первого вдоха его аромата, с первого просмотра рекламы...!
Ооо..! Это просто неописуемый восторг и ощущение чуда!!!
Бело-зелёная, нежная, деликатная, чувственная, интимная, женственная, мягкая, светлая, лёгкая, чистая и невероятно изысканная красота в очаровательном ретро-флаконе!!!.. :-)))
Вдыхаю "Dolce" с запястья и расплываюсь в блаженной улыбке... :))))))) Вот прямо зацепил в самое сердце (при чём не сразу, а в процессе раскрытия на моей коже...)
МОЁ-МОЁ-МОЁ!!! Это я на все 100% (моя "светлая сторона")!
И стойкость! Это просто что-то невероятное! Чувствовала аромат двое суток!!!
О, как же я теперь его хочу!!!
Идеальный аромат Весны! ❤

Merlin
Merlin

Ну наконец то после нескольких лет засилья новинок-леденцов в ванильной карамеле с подливкой из мускуса, красивейший свежий цветочный аромат в лучших традициях бурных 90-х, с их претенциозностью, ошеломляющей смелостью и стремлению к разнообразным новациям и революциям.
Дольче мне очень понравился, не смотря на то, что я не большой любитель цветочно-акватической темы. Но в этом аромате, кстати, сладком только первые 5 минут, такая грациозно выстроенная композиция, что акватической назойливости и цветочной крикливости не ощущается, все прекрасно переплетено и скомпановано.
После первого, довольно громкого, аккорда нероли и, сладковатого цветка папайи вступают изысканные горьковатые нарциссы, а далее идет акватическая тема с чуть соленоватым, как в мужской Аква ди Джио, привкусом, но только очень нежно и женственно в обрамлении ненавязчивого, очень деликатного, обволакивающего
мускуса.
Отдельно хочу сказать хорошие слова о флаконе: дивная изысканная прелесть, очень приятно держать в руках, а из крышечки очень хочется кулончик сделать, выгдядит, как камея.
Спасибо синьору Доменико за этот дивный аромат.

Viktory_love

Вчера нанесла на блоттер его и Si.Так вот,положила их в разные карманы куртки.
Сегодня целый день и вчера весь вечер телефон пахнет Si..И хотя блоттер выкинула ещё утром,запах будто въелся..
А вот этот...хотела утром понюхать блоттер,но...ничего.Запаха нет вообще.Даже отдаленно.
Указывают на сходство с Тризель Эйвон-да,ооооочень похожи.НО:Тризель раскрывается богаче и стойче раза в два.И это масс-маркет.
А этот класса люкс,но при этом почему-то уступает.Флакон красивый

Viq, вам +
Я писала о подобном уже к одному из ароматов орифлейм.Люди не понимают,что нужно смотреть ни на бренд,флакон,цену и т.д.
Нужно смотреть на аромат.На ком-то может Dior раскрыться безлико,просто не подходит аромат.А на ком-то Avon звучит так,что все оборачиваются.Ведь создатели действительно одни.
Насчет меха тоже неоднократно обращала внимание...я тоже поражаюсь:У всех одни меха и ниша,и чуть не каждую неделю могут позволить себе ароматы за 20тыс.
Аромат этот действительно похож на Тризель...но этой тризелевской стойкости,красоты и манкости,богатого раскрытия не хватает новому творению "Дольче"..А вы фукаете на каждом шагу.
Самое главное,что все такие снобы,но при этом к ароматам эйвон и орифлейм куча комментариев и самое что интересное то,что все люди,пишущие отзывы,почти одни и те же.И они все прекрасно знают всю продукцию....
Ну это я к чему:Проще надо быть,не нужно себя так вести.

Viq
Viq

Девушки, а что вам в дизайне флакона-то не нравится? Вполне мило, по-весеннему, по-девичьи. Лично мне напомнил маленькое пирожное с розой из взбитых сливок. Такие подают на свадьбах.

Знаете, тут такие все знатоки собрались, что мне даже неудобно вклиниваться. Все такие образованные, тонко чувствующие, ранимые и нежные, аристократичные и разбирающиеся во всех тонкостях парфюмерного искусства (а что уж говорить об этих восхитительных воображаемых коронах на головах и нимбах над головами). Все ходят непременно в мехах (на которых просто божественно звучат тягучие восточные селективы), морщат свои изящные носики от люкса и - Боже упаси! - "масс-маркета" или "сетевой парфюмерии", все брезгуют "подделками" из Летуаля по сто евро за штуку, и наверняка, личная служанка-эльфийка, выписанная из викторианской Англии (той, что в параллельной Вселенной) ежедневно укладывает их нежные локоны... Женщины постсоветского пространства, опомнитесь вы уже! Все ваши селективы, люксы, масс-маркет и сетевую парфюмерию создают одни и те же люди, пройдитесь по именам парфюмеров (ведь именно они создают парфюмерные композиции, а не абстрактый Проктор и Гембелл). Уймите свой напускной снобизм, читать уже тошно. Вы вообще в курсе, что истинные миллионеры и аристократы в Европе ходят в потёртых джинсах и майках за три доллара, а не рядятся в меха, чтобы кому-то что-то там доказать? Бруно Банани их ужасает, ах, несчастные! А не ходить мимо ненавистных полок вы пробовали? Не нравится? Ну не покупайте, не пользуйтесь, и главное - не позорьтесь. Как писал Чак Паланик, "от того, что ты засунул в ж... перо, ты еще не стал павлином".

Всё, теперь можете минусить, удалять, писать мне пакости в личку - мне откровенно всё равно.
Вот теперь я могу сказать: понравился!
Пришла тестить, ничего уже не ожидая, кроме симпатичного фракончика. К тому же, многие писали, что похож на яблочко Донны Каран, а в нём есть крайне неприятные ноты лично для меня. И что же? Раскрылся сливочно-зелено, молодо и уж явно не дёшево. Не сказала бы я, что это однозначно свежак - аромат достаточно тёплый, с очень ярким и жизнерадостным флёрдоранжем в сердце. Если что-то он мне и напомнил, то это (отдалённо) Цитрусовый Цветок Ив Роше. Но у Дольче, конечно, имеет более сложное, интересное и долгое звучание. А мускуса мне не дали и слава Богу. Просто не чувствую, хотя он и заявлен тут в основных слышимых нотах. Композиция очень цельная, приятная, акварельная свеже-сладкая и, как мне кажется, такой аромат будет идеален на межсезонье.
Всем добра! )))

Helen 72
Helen 72

Напоминает все и сразу)) Набившие оскомину стандартные цветуечки.

Алиса)))
Алиса)))

Мне понравился.Буду покупать.
Не выпирающий,но стойкий, не липучий, но сладость есть, не свежак,но дышится в нём легко! Красивый, добротный аромат, согласна с тем, что деловой, не будет раздражать никого! Где-то это уже было...да ну и пусть!

Alhambra
Alhambra

Ты смотри, флакон не потрафил кому-то! Советский! Да при Советах и покруче бывало, богатыри - не вы! А Chanel,вот,ай-ай-ай, с 1921 года флаконы одной и той же формы штампует, и никому в голову не приходит бренчать об этом. Эх парни! Не угодили опять русским модницам - не срослось!
А аромат, судя по нотам, хороший. Если чем-то напоминает мужской Лайт Блю, нужно брать.

Тестила сегодня. Флакон очень качественно выдут: ни сучка ни задоринки, не тяжёлый. очень удобно держать его. А крышечка! Сказка! Художественная работа в промышленном исполнении. Давно ничего подобного не видела! Там цветочек скорее на камелию похож. Любимый образ Габриэль Шанель.
Теперь про аромат, собственно. Как и ожидала, весьма приятен, правда не похож на мужской Лайт Блю, не шиприт ваще. Зато нежный нектарный, но не сладкий, шлейфовый,слегка вязкий. Этакий молочно-розово-белый туман с жемчужным переливом. Постепенно растворяется и переходит в чистую прозрачную цветочную классику. Очень стойкий, это приятно, согласна с теми, кто так утверждает. Ещё в базе какая-то дорогущесть проскакивает, не могу понять, что именно и, следовательно, дешифровать. Не представляю этот парфюм на совсем юных особах. Они это не смогут носить в силу того, что ещё неотёсанные и косолапые. Мысленно рисуется образ энергичной деловой коммуникабельной женщины, которой за 30, почему-то не блондинки, с роскошными длинными локонами, высокая, стройная, сильная в обязательном платье из струящейся ткани и на каблуках))) Это не романтический аромат. а деловой.

TheCrow
TheCrow

Девочки, не понимаю ваших "фи" по поводу флакона. Это же не Лолита Лемпика с прекрасными райскими яблочками, не Лалик с искусными флаконами, не Марк Джейкобс с упаковкой будто из отдела игрушек, и даже не Джуси Кутюр с их безумными бантами. У Dolce & Gabbana вся парфюмерия в очень простых флакончиках. Light Blue, Pour Femme, серия Антология - все в простых лаконичных столбиках. The one и прочие фланкеры - в приземистых прямоугольниках. А в Dolce вам и цветочек на крышке, и бантик, и симпатичный пузатенький флакон, и опять не угодили:(

По поводу самого парфюма - удалось затестить, милый, девичий, летний, ни к чему не обязывающий, универсальный и, кстати, нет там ничего противного огуречно-акватического. Странно, что в пирамидке не заявлены фрукты, потому как мне там явно чувствуется сочная груша О_о

Ура! К нам наконец-таки его привезли! Не могла не купить:) Первое впечатление: яблочно-грушевая эссенция, сладковатый, насыщенный запах, немного напоминающий сладкую газировку (может, папайя так чудит - не знаю). Плавно переходит в чуть водянистый свежий, но по-прежнему не лишенный сладости аромат, чуть с остринкой. Очень стойкий, что немаловажно. Я НЕ услышала в Dolce каких-то дешевых ноток бытовой химии, ничего плоского, унылого и безликого. Нет, всё вполне мило, со вкусом, и, в любом случае, это не падение модного дома Dolce&Gabbana, а новый уровень.

Zhyzha
Zhyzha

Приятен,нежен,но без изысков.Летний, цветочный аромат на каждый день. Ничего не отталкивает,но вспомнить сложно.Кто не любит засилье цитрусовых, выбирая летний парфюм можно произвести затест "Дольче".

Ляна
Ляна

Стандартный водный свежак в котором сразу читается Dolce&Gabbana. Я не являюсь фанаткой данной марки, но даже мой не привычный к её ароматам нос сразу опознал фирменный почерк (что, наверняка, говорит в пользу аромата). Но, в остальном... ничего особенного. Таких ароматов сотни...
Да, наверное, я зажралась на хороших ароматах вроде Чёрной Орхидеи Тома Форда и прочих изысках, но тогда, мне нравится быть зажравшейся! :) Возможно, кому-то необходимо устраивать "разгрузочные дни" между шедеврами, для совершения плавного перехода от одной парфюмерной истории к другой, чтобы ноты и впечатления разных ароматов не смешивались; для таких целей данная водица подойдет (размытая, не запоминающаяся). Но, я к таким людям не отношусь, и даже в промежутках "голодать" не собираюсь. Я люблю когда аромат удивляет, открывает для меня новый мир, или, как минимум, вызывает хоть какие-то эмоции. Но тут, полный ноль.
СТАНДАРТНЫЙ ВОДНЫЙ, пожалуй, самое подходящее и полное описание. Даже добавить больше нечего. Безликий, но зато от Dolce&Gabbana, если для кого-то это решающий фактор.

Crazy Cat
Crazy Cat

Удивлена таким неприятием новинки. Считаю, что имеет право на жизнь))
Да, само слово "Дольче" означает сладкий, аромат же совершенно несладок - и в этом явный диссонанс. Флакончик вполне себе милый, не Лалик, конечно, но в руках держать приятно. Содержимое мне похоже не на "яблоко" Донны, а на Трезель от Эйвон. Милый, несложный, достаточно стойкий, женственный, свежий и позитивный.
Добрее надо быть к новинкам)) скажите спасибо, что не D&G Intense Oud))

Euforgia
Euforgia

девочки, что вы имеете против крышечки? мне как раз очень нравится и дизайн флакончика считаю удачным. Это же самые модные тенденции, которые присутствуют во многих аксасуарах последних коллекций ДГ, и все модницы мира ими с удовольствием обзаводятся, сама себе присмотрела уже сережки с их фирменными розочками.

lapulya28
lapulya28

а по мне очень даже хороший аромат, а то все сладость да ваниль а тут такой бодричек...да может больше к весне подойдет а я купила и не жалею...люблю зеленушки...и флакончик просто прелесть....

MakovZvet
MakovZvet

Пробовала на блоттере- понравился. Обрадовалась! Пшикнула на запястье, первые полчаса продолжала радоваться, а потом выдал что-то кислое и какое-то такое....что и описать не могу...встречается в недорогих духах..."слышала" такое в Avon, может знающие люди поймут и подскажут, как это называется? В общем, сначала терла влажной салфеткой, потом мыла дома с мылом. На этом наше общение с этим ароматом и завершиться. Радует одно: стойкий, салфетки не помогли ))

nyamochkin
nyamochkin

Не знаю , может, это самовнушение, но я отчётливо слышу марципан!! Сразу в голове возникает образ итальянского кафе весенним днём: вокруг те самые белые цветы в клумбах, мои обожаемые нарциссы и лёгкая свежесть, такой нежный ветерок!

ePero
ePero

Вчера его увидела и сразу на запястье!!!! Я фанат D&G сразу напишу, поэтому все их ароматы люблю, и каждый по своему. Этот для меня оказался весной, котрую жду. В нем есть зеленая нота, которая не будет греть сейчас в феврале, но придет апрель и я (и думаю многие) захочу на себе носить данный аромат. Он теплый, но не сладкий. Хотя на мой взляд после пары часов на запястье, есть что-то неуловимое от The One. Флакон супер, очень понравилось сочетание цветовой гаммы и формы. Подойдет на каждый день.

ТвойСекрет
ТвойСекрет

А я так поняла, что им ни в коем случае нельзя поливаться! Самую малость - один "пшик" и будет достаточно. Стойкость на ура, шлейф нежный...Сам аромат зеленый ,взрывной! Нарцисс, кстати, очень красивый. Повторюсь, если не поливаться им, то раскроется очень красиво и будет радовать вас и окружающих. По поводу флакона - ну флакон, и флакон, удобный в руке, компактный, и розочка сверху, что еще надо))

Галочка80
Галочка80

Надоело читать про то что компот!, то что флакон не так сделан..., аромат видите ли мужские ноты выдает! Все прям парфюмеры собрались с "большой "буквы! Если все такие великие носы собрались вокруг !!!!., так что вы сидите здесь , а не творите свои парфшедевры! Вполне достоин и имеет право быть! А теперь удаляйте, минусуйте! Мне безразлично

Demira068
Demira068

Первые 15 минут он "милашка" с венком из цветов на голове,хоть хватай и покупай,а потом аромат становится резким и одеколонистым на моей коже.Да Да бывает так, что аромат просто не подошёл и не понравился. Ни дизайн флакона,ни история создания ни другой какой либо факт нам любви друг к другу не прибавит.Хотя это всё трогательно.Не исключаю,что когда нибудь моё мнение поменяется...

Беленькая
Беленькая

***
По-поводу флакона, на этой страничке уже был отзыв(читать надо внимательнее комментарии других людей) - Mila_vanillasweet нашла инфу на оф. сайте: "Dolce» создан как очень «личный», «signature scent» марки, женственный и свежий, по словам Доменико, это его видение Сицилии, выражающееся в благородстве души, элегантности жестов и счастье, передаваемом из поколения в поколение. Другими словами – «все гениальное - просто», но за этой простотой стоит сложный и трудоемкий процесс. Крышка в виде цветка символизирует сицилийскую традицию украшать кондитерские изделия фигурками из марципана. Надпись на флаконе копирует почерк отца Доменико (его подпись). "
От себя добавлю, что Доменико Дольче сицилиец, поэтому в аромате и флаконе отражены традиции Сицилии, а отец его был владельцем ателье, скорее всего поэтому флакон имеет форму манекена, а бабочка на шее - это посвящение отцу, как и весь флакон. Вот такой хороший сын - Доменико, всё сделал со смыслом и любовью, и батюшке как приятно! Удачи всем и позвоните родителям.

Saint
Saint

Версий на тему "что на что похоже?" множество... В первых нотах на мне было что-то вроде советского лосьона "Зеленое яблоко" - грубовато и невпопад. Поэтому по-настоящему мы начали знакомиться только через час-полтора. Вполне себе деликатный и "неванильно"-уютный аромат, вызывающий, подчеркну, у меня ощущение, что в одном флаконе замешали мужской классический Aqua di Gio и дамский Potion от dsqrd2. И, конечно, дизайн флакона - таких провалов в парфюмерной истории D&G поди и не было еще...

пачуля
пачуля

Понравился Очень!!!!!!!Великолепный цветочный аромат!!! Истошно не кричит.Все в нем мне показалось очень гармонично и слаженно.
Флакончик прелесть!Крышечка так точно кремовая розочка с тортика))))хочется скушать.
Одним словом-по душе!К 8 марта будет мой!(хоть я и шипровая душа)

Юля 1910
Юля 1910

К аромату осталась равнодушна. И не приятный, и не противный. Но флакон полный примитив, как от дешевого одеколончика советстких времен.

***Марина***

Прочитала предыдущие комментарии. Разочарования, обманутые ожидания. Захотелось сказать - чьи-то обманутые ожидания = проблема ожидающего. А если не ожидать ничего, а воспринимать то, что есть, проблем/обид/переживаний будет меньше. Сугубо по себе сужу.
Не сказала бы, что аромат "никакой" или "ужас-ужас". Кто вообще сказал, что он должен стать "началом новой эры от D&G"? Что значит "не уровень бренда"? Ведь не бренд мы носим, а аромат, который подходит или нет, радует или портит настроение. Флакон не нравится? Можно переливать в атомайзер любимого цвета и формы, тоже не проблема. Аромат-то причём?

Повальное большинство брендов вообще не заморачиваются на новое - приляпывают бантик из нового материала, меняют цвет флакона, концентрацию, добавляют/вычитают нотку - и в путь, на прилавки. Так лучше??

Достойный, свежий, приятный, ничего отталкивающего. На блоттере сыграло и осталось нечто, напомнившее мне лично Light Blue, даже сравнила пирамидки. Раскладывать на ноты с бумажки не вижу смысла.
К сожалению, запястья были "заняты", но желание попробовать на коже возникло и существует до сих пор. Если после такого затеста мнение изменится, напишу :)

Larunya
Larunya

опять хаят хаят, а летом скажут - ух тыыыыыы какой аромат просто бомба, для лета, класс.
вот примерно так и будет.
лично я здесь чувствую мускус лилию и кашемировое дерево. лёгкий аромат.
всё нормально девушки, будте позитивней.

proskokova
proskokova

Рискуя навлечь мысленное порицание истинных гурманов от парфюмерии, скажу - понравился! :))) На кожу сел тонко и нежно, цветочный букет, перемежающийся свежими нотами. Солирует, конечно, лилия. А сам аромат вызывает ассоциации с запахом озера или реки летним прохладным вечером. На блотере, кстати, не впечатлил совершенно, так что тест на коже обязателен для постижения этого "совсем негениального" творения от D&G.

Bebel
Bebel

Тестила. Девушка-консультант описала его как аромат с нотами амариллиса. на меня сел самой натуральной гарденией, очень похожей на Гврдению Марка Джейкобса. Сладости душной нет, но он плосковат и на коже не играет, т.е. по сути аромат не меняется, звучит однотонно. крышечка прикольная на флакончике.

люсия
люсия

А мне очень понравился. А то в последнее время завалили нас конфетно-ванильными ароматами. а этот парфюм как глоток свежего воздуха. И шлейф и стойкость отличные.
Читая здесь все комментарии так и хочется сказать " Ну вы и зажрались". Нормальный парфюм, не могу понять, что в нем не так. Спасибо сказать надо. что не положили туда ванили и конфетных нот. А то за 2 года весь рынок заполонили парфюмы-клоны одного направления. Мне понравился и я хочу его, не вижу никакого сходства с эйвоном и тому подобное. мне кажется, дамы, что вы просто придираетесь. Могу сказать на счет этого аромата, что он похож немного на Эрмесовский Jour d'Hermes.
Этот аромат и Далия розовая совершенно не похожие ароматы.
А мне пахнет подснежниками и талой весенней водой. 100 % весенний аромат.
Многие здесь говорят про унисекс...совершенно не согласна. Никаких мужских нот там нет. Это точно. купила и ношу. На мне нежные белые цветы, запах тонкий и по-весеннему свежий.

Axis
Axis

Приятный, свеже-зеленый такой аромат с небольшой сластинкой, на который нельзя сказать "фу, вонючка", но и также нельзя воскликнуть "гениально!" Да, приятный, да, подарить такой не стыдно и бла бла бла...но это не уровень D&G!
Этот аромат дико напоминает мне что-то из Эйвона, и, соответственно, ассоциируется исключительно с сетевой парфюмерией. Уж насколько я люблю свежие парфюмы... но этот парфюм для меня скучен!

Albagama
Albagama

Никакой… Ждать второй Сицилии было бы глупо, но новинка меня разочаровала.

Julie58
Julie58

Разочаровал меня аромат! Я так ждала от него нежности и свежести, о которой все говорят, особенно об аккордах водяной лилии, но это оказались тяжелые и горьковато-терпкие духи. Никаких нежных цветочков я не услышала, только тяжелый сложный аромат. Ни о какой попсовости и речи быть не может, не всем придется по вкусу такая горьковатая композиция, которая как раз в духе Д&Г. Флакон изумительной красоты, только черная ленточка не в тему совсем. Стойкость неимоверная, я отмыть этот запах с руки не могла несколько дней, один сострудник даже сделал комплимент, значит мужчинам понравиться, у меня вот только тошнотворый эффект. Все жду, когда выпустят по-настоящему женственные и нежные цветочные ароматы, которые пахнут цветами, легкими и приятными. Все ищу такие, но тщетно...

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

У меня очень двойственное отношение к «Dolce».
Глава 1 - можно назвать «Great Expectations» или «Большими надеждами», большими ожиданиями чего-то нового и потрясающего, чего еще не было и не слышала. Еще до моего знакомства с ароматом, прочитав отзывы, послушав мнения некоторых друзей («ты лучше даже не пробуй, разочаруешься»), поняла, что ожидания были не у меня одной. Даже те люди, которые называли Дольче-Габбану раскрученной попсой для всех, сами ждали новинку и первыми бросились ее тестировать в магазинах. Получив заветные пробники с «Dolce», с настроем «все дураки, ничего не понимают», нанесла на запястье, немного опешила и признаюсь со слезами на глазах, что ожидала намного большего.
Глава 2 – «А он мне нравится...нравится...нравится»
Огорчившись после первого затеста, не подходила к «Dolce» несколько дней, в голове не укладывался еще один факт – почему такое название «Dolce»? Вариантов всего два – «сладкий» (что сразу можно отмести, т.к. аромат несладкий совершенно, и это хорошо) или это представление аромата как «signature scent» парфюмерного дома (название - фамилия синьора Доменико). Решилась на второй затест, выбросив из головы все предубеждения. И вот тут у нас с «Dolce» произошло взаимное притяжение, он влюбил в себя, хотя я не жалую свежие, тем более ароматы с водяной лилией. Он раскрылся нежной цветочной дымкой, и такой шлейф фантастический. Есть в нем цепляющая нотка, которая все-таки не делает его банальным, что-то новенькое, пока еще мне не понятное. Остался последний пробник, а я уже боюсь расставаться с «Dolce», в наших магазинах он еще не появился, пока никто не знает когда.
Глава 3 - «Signature Scent»
На оф. сайте D&G раскрыта концепция «Dolce», если кратко, то получается следующее. «Dolce» создан как очень «личный», «signature scent» марки, женственный и свежий, по словам Доменико, это его видение Сицилии, выражающееся в благородстве души, элегантности жестов и счастье, передаваемом из поколения в поколение. Другими словами – «все гениальное - просто», но за этой простотой стоит сложный и трудоемкий процесс. Крышка в виде цветка символизирует сицилийскую традицию украшать кондитерские фигурками из марципана. Надпись на флаконе копирует почерк отца Доменико (его подпись).
Если подвести итог, то для меня «Dolce» определенно имеет место быть в коллекции, наши отношения хоть только выстраиваются, но, в противовес общему мнению, считаю его все же удачным (не гениальным) творением D&G, очень интересным цветочным вариантом для весны-лета.

Ругайте, ругайте его, пожалуйста как можно больше. Я его собираюсь в ближайшем времени приобрести. Сваливайте в кучу все: и P&G, и памперсы, "Фэйри". Это вообще каким образом относится к новинке? Как влияет на композицию? Да, владелец лицензии парфюмерии "Dolce & Gabbana" - P&G, так же как "Hugo Boss", "Laura Biagiotti", "Gucci" и т.д. И что теперь? Я покупаю прежде всего аромат, а не бренд. Хотела бы купить бренд - напялила бы на себя футболку с большими буквами "Dolce & Gabbana", и пошла бы демонстрировать публике. Или на лбу фломастером написала... Фу! Чем больше негатива осядет в голове покупательниц "бренда", тем меньше вероятность услышать его на улицах.
Мне нравится большинство ароматов "Дольче - Габбана", так сложилось, что 90% приходится по душе, ключевое слово - аромат! Мой нос любит и воспринимает. Новинку "Dolce" распробовала не сразу, ожидала что-то другое, более яркое и чувственное. Но, поносив немного и почитав историю создания аромата, приняла "Dolce" таким как он есть (и с какой целью создавался), скоро поняла, что рука сама тянется к нему, я полностью поменяла мнение. Точно также сделала бы и с любым другим ароматов неизвестного бренда.
Люди, будьте проще!

Vika8888
Vika8888

Насчет флакона согласна, не ахти какой, какой-то рыночный стиль. Вчера, на моих глазах беременная девушка попросила консультанта :"что-нибудь свеженькое" та ее привела к полкам ДГ и сразу предложила Лайт Блю классические, клиентка ответила, что что-то такое у нее было, тогда продавец предложила :"вот новинка Дольче, тоже свежий аромат" та сразу же тестанула и без колебаний, в течении секунд 5!!!! сказала я беру! Тогда и я решила попробовать сей аромат, ценник скажу вам не из дешевых, замечу что ПВ и мне после нанесения на блоттер показался оч даже не дурным, свежие, но в то же время женственные...чувствуется в базе что-то классическое из конца 90-х, мама понюхав тоже сказала, что какие-то похожие у нее были...Прям что-то захотелось их...

khukhich
khukhich

А мне очень понравился сей парфюм! Не смогла пройти мимо новинки. Нанесла на блотер и через пару минут поняла, что хочу услышать его на коже. Весна в чистом виде! Легкий, цветочный, отчетливо слышу любимый нарцисс и лилию, в базе деревяшки. Не могла надышаться!Напомнил что-то из детства,может быть бабушкин сад весной? )) Такие умиротворяющие ощущения. На яблоко ДК совершенно не похож на мой нюх. Вполне милый флакоша. Куплю!

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Первые ноты показались очень яблочными (зеленое кисловатое яблоко), потом микс лилии и белых навязчивых цветов с мускусом. Лично для меня это оказался набор всего самого-самого нелюбимого. Стойкий (уже несколько раз мыла руки и даже посуду, все равно чувствую на руке). Флакон в магазине был без крышки -не понравился, потестила из-за бренда. Потом сожалела, что так бездарно "потратила" место на руке для затеста -ведь зеленые флаконы-запахи, ну не моё, чего на бренд-то повелась.

nanaka
nanaka

Где-то это уже было и, скорей всего, в более симпатичном флаконе.

brilliance_m2
brilliance_m2

Шлейф у аромата очень красивый, звонкий, цветочный. База мне не понравилась, мускус пахнет грязненько, с нотами урины. Обоняла и с блотера и с кожи, и с одежды. Неприятная нота проступила спустя два часа после нанесения аромата, срочно в душ, вещи- стирать.

slim_girl
slim_girl

Хоть я и не люблю такие ароматы, но новинка порадовала. А то уж больно увлеклись Dolce&Gabbana чересчур сладкими ароматами, вызывающими дикую мигрень, такими, как Pour Femme, Pour Femme Intense, The One Desire. Не скажу, что плохие ароматы, просто для меня они опасны - один вздох - и 2 дня адской головной боли. А тут ничего, свеженький такой аромат, но ничего интересного, просто водяная лилия, и ничего больше. Свой обожаемый нарцисс я так и не услышала...В общем, ничего сверхъестественного, но своих поклонниц, думаю, найдет.
На DKNY Be Delicious абсолютно не похож, был у меня в свое время этот "красавец"...
Кстати, стойкость и шлейф у Dolce на пятерку! (для данной категории ароматов)
Но, все-таки, лучшими ароматами у Dolce&Gabbana считаю Light Blue и Sicily.

polinaashheulova
polinaashheulova

А мне аромат, на удивление, понравился. Да, согласна, что какого-то прорыва в парфюмерии он из себя не представляет, но выглядит весьма достойно. На мне он не показал ни одной отталкивающей нотки, хотя свежие ароматы в базе порой выдают нечто неприятно пахнущее. Если в нескольких словах, то это приятный свежий аромат, который не будет раздражать даже в жару И отдельное мерси за стойкость - на мне запах продержался около восьми часов на коже, а на одежде сохраняется уже около суток.

Ruediger
Ruediger

Что случилось с парфюмерным домом Dolce&Gabbana? Вопрос риторический, задается с интонацией горького сожаления об утраченном шике. Dolce -очередной дешевый, незапоминающийся коммерческий аромат-однодневка. Легенькое-сладенькое, подкрепленное рекламой нечто, созданное без души, но с расчетом и маркетинговой стратегией.

Брюл
Брюл

На мой взгляд, точнее нюх, ну совсем не похож на DKNY Be Delicious (зеленое яблоко), скорее на Chaps от Ralph Lauren. Не стоит его ругать, очень милый свеже-цветочный аромат. Когда взрывная волна свежести утихает, просто ее надо немного переждать, появляются красивые цветочки, очень нежный аромат...

antonpan

Следует признать, что это не может стать началом новой эры ароматов Dolce & Gabbana. Аромат ординарный, слабо запоминающийся цветочно-акватический. Стартует букетом неярких белых цветов, затем становится огуречно-арбузным с примесью дешевого мускуса. Ближайший аналог на рынке - DKNY Be Delicious (зеленое яблоко). Несомненно, бренду необходим легкий молодежный цветочный аромат, но это не означает, что следует сталкиваться в такую банальность.

Francesca
Francesca

В первых нотах напомнил знаменитые зеленые яблоки DKNY от Донны Каран. Приятно, свежо, самое то на весну, но ничего выдающегося и оригинального. От Дольче и Габаны ожидала большего. Разочарована посредственностью аромата.

fratricidal
fratricidal

Сегодня попробовала. Никаких особых эмоций не вызвал, обычный цветочный аромат, сладкий и пронзительно-свежий. Соло водяной лилии, я бы сказала, даже нарцисс не ощущается за ней. И мне не хватило деревяшечек лично. Флакон тоже не сильно красив, крышка-резиновый цветок вообще вызвала недоумение. Ни о чём вещь. Кстати, надпись "Dolce" на флаконе сначала приняла за "Dove".

Sample
Dolce Gabbana D G La Lune 18 Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
Dolce Gabbana Light Blue Eau de Toilette Rollerball
Dolce Gabbana Light Blue Eau de Toilette Rollerball
Eau De Toilette 3.3oz
La Temperance 14 Perfume by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Dolce Gabbana D G La Roue de la Fortune 10 Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
Eau De Toilette 1.7oz
Dolce Gabbana Dolce Eau De Parfum for women 1 oz
Dolce Gabbana D G La Roue de la Fortune 10 Eau De Toilette for women 3.4 oz
Dolce Gabbana D G La Roue de la Fortune 10 Eau De Toilette for women 3.4 oz
Eau De Toilette 3.3oz
La Force 11 Perfume by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
D G 18 La Lune by Dolce Gabbana EDT Spray 3.3 oz Tester for Women
Eau De Parfum 1.7oz
Dolce Gabbana Dolce Eau De Parfum for women 1.7 oz
Dolce Gabbana Dolce Eau De Parfum for women 1.7 oz
Eau De Toilette 3.3oz
La Temperance 14 Perfume by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Dolce Gabbana for Women 1992 Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
D G 3 L'imperatrice by Dolce Gabbana EDT Spray 3.3 oz for Women
D G 14 La Temperance by Dolce Gabbana EDT Spray 3.3 oz for Women
D G 14 La Temperance by Dolce Gabbana EDT Spray 3.3 oz for Women
Eau De Toilette 3.3oz
La Temperance 14 Perfume by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray in Travel Bag for Women
ThePerfumeSpot.com
Eau De Toilette 6.7oz
Dolce Gabbana Light Blue Eau De Toilette for women 6.7 oz
Dolce Gabbana Light Blue Eau De Toilette for women 6.7 oz
Gift Set 4oz
Dolce Gabbana Light Blue Gift Set IX. Eau De Toilette 3,4 oz Body Lotion 3,4 oz Eau De Toilette 0,25 oz
Gift Set 5oz
Dolce Gabbana Dolce Gift Set IV. Eau De Parfum 2,5 oz Body Milk 3,4 oz Shower Gel 3,4 oz
Gift Set 4oz
Dolce Gabbana Light Blue Gift Set VI. Eau De Toilette 3,4 oz Shower Gel 3,4 oz Body Lotion 3,4 oz
Dolce Gabbana Beauty 'Floral Drops' Eau de Toilette
Dolce Gabbana Beauty 'Floral Drops' Eau de Toilette
Sephora.com, Inc.
DOLCE GABBANA Intenso 2.5 oz Eau de Parfum Spray
DOLCE GABBANA Intenso 2.5 oz Eau de Parfum Spray
Dolce Gabbana Intenso Eau de Parfum Spray, 2.5 oz
Dolce Gabbana Intenso Eau de Parfum Spray, 2.5 oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dolce&Gabbana Dolce. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dolce&Gabbana Dolce, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dolce от Dolce&Gabbana. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dolce от Dolce&Gabbana представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Yves Saint Laurent Black Opium Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme Giorgio Armani Si Christian Dior Miss Dior Blooming Bouquet Giorgio Armani Acqua di Gioia Dolce&Gabbana D&G Light Blue Chanel Chance Eau Tendre Lancome Miracle Christian Dior Pure Poison Christian Dior J`adore Nina Ricci Premier jour Chanel Coco Noir Chanel Chance Eau Fraiche Christian Dior Hypnotic Poison Chanel Coco Mademoiselle Dolce&Gabbana The One Thierry Mugler Alien Valentino Valentina Lancome Tresor Midnight Rose