Дизайнеры » D E » цветочные древесно-мускусные « Группы

D&G Feminine Dolce&Gabbana для женщин

D&G Feminine Dolce&Gabbana для женщин

Купить Dolce Gabbana D G Feminine на Ozon.ru

D&G Feminine Dolce&Gabbana для женщин Картинки

D&G Feminine Dolce&Gabbana - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. D&G Feminine выпущен в 1999. D&G Feminine был создан Nathalie Lorson и Max Gavarry. Верхние ноты: Мимоза, Цикламен, Мандарин и Водяная лилия; ноты сердца: Лилия, Вистерия, Жасмин, Гелиотроп и Иланг-иланг; ноты базы: Сандал, Мускус, Кашмирское дерево и Ваниль.

Мимоза Цикламен Мандарин Водяная лилия

Лилия Вистерия Жасмин Гелиотроп Иланг-иланг

Сандал Мускус Кашмирское дерево Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about D&G Feminine by Dolce&Gabbana.

D&G Feminine Мнения об ароматах

Лёка
Лёка

Аромат ассоциируется с искючительной женственностью.
Удивительно, что не настолько популярен, как его родственник и ровесник - By.
Читаю про новоделы и удивляюсь, разве он не снят?

Аромат интимности, вылитый Jovan white musk, плотный такой мускус с лилией и запах чего-то родного

Морена
Морена

У меня из старых запасов.Сложный,при первом затесте - что-то из советского прошлого,резкий.Пять минут спустя расходится шикарным ароматом,так ладно скроенным,что голова идет кругом.Тонкий,мягкий,стильный,манкий.Будоражит и влечет себя обонять снова и снова.Так пахнет ухоженная женщина.Шлейф потрясающий.На мне никакой лилии,в базе слегка запудревается.
>при знакомстве с новоделом была очень разочарована.

Lianella
Lianella

Моя Feminine...зацепила меняя ,сегодня я в ней,и в морозное утро -она прекрасна!А началось то все иначе(пара микро пшиков в комнате и за мной бежит муж по шлейфу на кухню с возгласами, ты что микстуру пролила! ??))Носом туда сюда,стою улыбаюсь))..он а опять эксперименты с парфюмами...вобщем его ответ категоричен Фу не нравится!А мне то как классно с ним, чувствуется на первых парах ретринка,а потом нежнятина, вкуснятина,кремовость и пудровость,волшебность!Полюбила нежно,всей душой и надолго,ведь у меня её ого-го еще сколько))

элли-элли
элли-элли

Красивый цветочный аромат, переходящий в пудрочку, аромат сама женственность, потрясающий шлейф, даст фору многим селективам .

farsita
farsita

Если, распечатывая коробочку с этим ароматом, вы ждете чего-то экстраординарного, то вы, скорее всего, расстроитесь. Аромат кажется обыкновенным. Лилия. Сначала это просто лилия, весьма натуральная, узнаваемая. И несмотря на простоту аромат сложно описать. Ну, потому что он не про лилию.
Это мягкое, сладковатое облако из мускуса и кашемирового дерева. Аромат не яркий, но заметный. И в то же время невесомый. Стойкость потрясающая - весь день. Весь день я ощущаю на себе какой-то телесно-пудровый аромат с легкой цветочной сладостью и древесной ванилью... и мне он нравится. А окружающие говорят комплименты.

Ruediger
Ruediger

Могу озарактеризовать аромат словами: мягкий, уютный, кремовый, густой. Несмотря на все цветы в пирамидке, в нем нет звонкости, водянистости и акварельности. Этот аромат мягко обволакивает, дает чувство комфорта и уюта, приводит в душевное равновесие. Он красив, в нем есть итальянский шик. С первых нот ясно, что это итальянец, а не араб, француз и т.д. Определенно понравится любителям лилии и дорогой уходовой косметики. Стойкость потрясная! Ээээх, жаль, что старую, но абсолютно великолепную линейку Дольче и Габбаны сняли с производства!

last_man_in_space
last_man_in_space

Угловатый подросток повзрослел, стал изящной и женственной барышней, олицетворением скромности и милой девичьей наивности. Но не стоит обманываться, ведь филантроп и отличница Лора Палмер тоже хранила множество скелетов в шкафу.
Лилия в нем натуральная, хрустящая, с горчинкой, карамелизованная мускусом. В ней есть чудовищное – это её задумчивость. «Feminine», в отличие от своего собрата «By», весьма спокоен, но может, задумавшись, вызывать у своей хозяйки легкий приступ удушья цветочным изобилием.
Считается, что цветочные ароматы следует носить весной-летом; «Feminine», вопреки этому правилу, следует носить зимой. В холода она всегда безоружна.

urban_bianco
urban_bianco

Божество из самых недавних моих обретений. Интерес к этому аромату не угасает. И мне почему-то кажется, что он всегда был у меня.
Встретив на своём парфюмерном пути Flower by Cynthia Rowley EDP от Avon, мне казалось, что лилия для меня как желанный ингредиент мертва. А Feminine – это такое откровение!
Голый калейдоскоп на постере как-то совсем не впечатлил. Слишком уж избитая тема – оголить моделей. Коренастый устойчивый флакон 50 мл с блестящей крышкой отторжения не вызвал. Скорее наоборот. Приятно держать в руках.
Восхитительная композиция! В основном – лилия и цветы. Когда летом проходишь мимо киоска с цветами, ощущаешь эти самые натуральные лилии и массу других цветов. О, нет, это не оскорбление! Это цветочное благоухание во главе с лилией вызывает только восхищение.
На первом пшике сверкнули альдегиды, но лишь однажды. Видимо, подкис он. Больше альдегидов не слышал.
Созданную на стыке веков, Женственность-Феминин не назовёшь современной, не назовёшь старомодной. Она просто есть, она просто такая, какая есть; она просто твоя или не твоя.

Янулька
Янулька

В провинциальном парфюмерном магазине скромно стоял 50 мл. (Италия) в коробочке SALES по смешной цене, конечно взяла, тоже люблю ароматы ДиГ. Действительно сперва очень классически-шипристое рэтро, но буквально 10 минут и начинается музыка...Солирует лилия с жасмном, пробиваясь сквозь верхние терпковатые ноты и играют так слаженно,нежно, не кричат, а именно звучат. При этом слышна легкая, несколько взослая пудровость (гелиотроп?), он не дает лилиям визжать и сверлить мозг, а действует на них усмиряюще. Далее я уже не могу разложить аромат по нотам, он то уходит в прохладно-кристальные цветы, то в чистую, невинную нежность, а потом вдруг становится женственно-сексуальным. Он на коже взросл и горяч, а шлейф холоден, легок и прозрачен! МММ красота. Про стойкость: вечером нанесла на запястие, утром остался вполне ощютимый, но более теплый след. Рукав халата с утра благоухал, как будто аромат только что нанесли и мало того, рукав снова "надушил" мне запястие и оно до сих пор излучает тонкий аромат, пробиваясь сквозь мой сегодняшний парфюм. Думаю, для офиса, под хлопковую рубашку самое то, если лилии будут скромно себя вести) И соглашусь со многими - есть в нем что-то ностальгическое...

Дорогая Юлия
Дорогая Юлия

Пара пшиков...бабах...мускус бьет в нос...Боже надо было на бумажку сначала брызнуть...фу...ммм!?!что это? какие вкусные цветочки!!!как ярко звучат!!!а куда фу делся? ...Цветы звучали до самого вечера, мужу тоже понравился, цикламен с мимозой очень нежно и в тоже время сильно, чуть нагревается кожа и ты уже в цветочном коконе, очень достойный не фукайте сразу-поносите

katerinka-180
katerinka-180

Неописуемый аромат...потрясающий. Давно очень с ним познакомилась...подарил молодой человек на др. Как только нанесла, показался мне мерзостью, чуть не стошнило. Долго не решалась одеть его вновь, но потом...чудо! Где-то через час после нанесения зазвучал восхитительно, очень дорого. Мне на тот момент было 16 лет, слишком взрослым казался. Сейчас мне 20 и я его наношу уж в очень редких случаях, вечером и то в торжественной обстановке зимой. Ему необходимо соответствовать. Не испортился за 4 года. Невероятно стойкие. Они итальянские, не подделка, куплены заграницей. Может поэтому сохранились хорошо и звучат неописуемо...как-будто из другого мира. Советую более взрослым женщинам, нежели я.

La mia acqua
La mia acqua

Очаровал меня этот аромат очень неожиданно. Я не любительница цветочных, а тут что-то пошла тестить все прозрачные флаконы. Попробовала Envy Gucci , попробовала DKNY Donna Karan, и дошла до Feminine Dolce&Gabbana. Как же они меня очаровали. Нежная прозрачная влажность. Тонкая неописуемая женственность, трепетность и чувственность. По сравнению с предыдущими кандидатами на затест идеальная гармония нот, ничего резкого, терпко-травянистого или кислого. Нежно-влажный, весенний цветочный аромат. Даже себе хочу.

AstaLaVista
AstaLaVista

Набрызгала от души - жду...Не могу понять что за нота, но что-то из детства. Монотонно звучит: и не раздражает, но и не радует...Думаю, ну все - не моё. Но когда раскрылся (а у меня до базы многие ароматы ой как долго) - это красота неописуемая! Этому аромату нужна теплая кожа наверное, ну либо готовиться к ожиданию: оно того стоит! Аромат настолько нежный и прозрачный, аромат Женщины с большой буквы, цветочно-животный, но такой ласковый! Это ПЕСНЯ, а не аромат. Я не знаю может это мускус так красиво играет, но такой нежный переливчатый, такой чистый! Люблю!!!

Vlada4ka
Vlada4ka

ношу очень редко, когда хочеться умиротворённости, раствориться в воздухе, слиться с природой - очень успокаивающий и не громкий (по настроению) аромат, хоть и очень стойкий, шлейфа практически нет. Безусловно узнаваемый, лилия тут такая... фруктовая, я бы сказала, хоть и не заявлены фрукты; могу понять тех, кто писал про гнилые фрукты или клубнику - действительно есть такая нота, к-я очень напоминает подбродившую клубничку... Ещё есть зелень чуть приваниленная, ирис (или мимоза?); в целом очень женственно, необычно, елегантно, по-моему, в тепле может замыливаться; вслепую брать рискованно, нужно тестить

MoiOlga
MoiOlga

Изумительные лилии! Холодные, звенящие и в тоже время очень прянные и теплые. :-) Лилии в мускусе, сквозь вуаль гелиотропа... Изумительный парфюм!!! Не буду описывать - не получится. Его надо просто попробовать. Но ОЧЕНЬ яркий! Однозначно узнаваем и НИ НА ЧТО не похож!
Был когда-то, в непростой жизненный период, оставил замечательную память о себе.
Сегодня встретила его, затестила и... утонула в ощущениях и воспоминаниях. Настолько он меня взбудоражил,... что как будто и не было последних 10-ти лет...
Очень люблю этот аромат. Просто обожаю! Непременно на днях его куплю.:-)

Купила. Пришла домой, пшикнула на запястье - не то!!!!!
Есть что-то похожее, но не то! :-( Посмотрела штрих код - не Италия и в конце есть цифра указывающая, что парфюм произведен по лицензии. Проверила на сайте - не подделка, произведен в США. А ведь на блоттере несколько дней назад был он - настоящий! Видимо тестер подлинный, а продают лицензионный товар.
Читала где-то, что снят с производства, вот и не стоило покупать. Лицензионный это не фейк, конечно, но и не оригинал. Очень огорчена. Не тот аромат. Может и не плохой, но не тот.:-(

Nintja
Nintja

О! Я, кажется, знаю, как для меня будет пахнуть май-2013!
Ассоциации: я в классе 5-ом, майское утро, дождливое и холодное, но не обычное - мамин День Рождения. В школе в этот день экзамен по математике - и я несу учительнице гвоздики. И вот после экзамена я иду со школы в центр города - через парк. Там много-много зелени (столько зелени только в мае бывает), а потом прихожу домой - а там уже мама (в честь праздника её раньше отпустили), вся гостиная заставлена цветами и открытками, мама на кухне с подругой пьёт кофе - и там же на столе стоит огромный букет сирени разных оттенков (папа каждый год маме дарит).
В этом парфюме - всё: запах мокрой бумаги, в которую были завёрнуты гвоздики, ароматы подаренных маме лилий и роз, цветущая сирень, влажная зелень деревьев за окном, тополиные почки и озон сквозь открытое окно, запахи духов мамы и её подруги, даже немного чудится кофе и шоколад.
Я просто в восторге. Кажется, это первый цветочный аромат, который мне действительно нравится, и в котором цветы не медово-тягучие, а влажно-сочные.

Об аромате: немного мылится, но для меня это не проблема. Лилия на фоне сандала и кашемира, плюс фирменный габбановский гелиотроп. Красивый и ОЧЕНЬ необычный. Правда, что-то похожее было у моей тёти когда-то. Наверное, недорогая вариация на тему, или просто лилейная водичка.
Шлейфит сильно, стойкость хорошая. Красавец (хотя, наверное, правильнее будет красавиЦА)

Ярославка
Ярославка

Совершенно уникальный аромат! Как двуликий Янус - соединяет в себе легкие, почти хрустальные ноты, с горячими, пряными мотивами. Во всяком случае, для меня это так. Совершенно заворожил-закружил... Свежесть и прозрачную нежность, наверное, аромату дарят лилии, водяная и белая, а вот все остальные составляющие, чудесным образом соединившись, не дают ему превратиться в обычный цветочный парфюм, коих великое множество, а как раз и являют собой то самое, второе, лицо Януса - абсолютную женственность и притягательную чувственность. Очень стойкий, несмотря на то,что всего лишь ТВ. Флакон тоже мне нравится, хотя он совсем простой - тяжелый стеклянный цилиндр с крышкой, которая при защелкивании издает этакий приятный "клац". Редкий во всех смыслах, дорогой по звучанию аромат. Новая моя любовь!

Аташуля
Аташуля

Лилия - такая, какая она есть, не прибавить, не отнять! Любите этот цветок, то Вам сюда

d-marina
d-marina

Случайно попала на него. Богатый аромат...Действительно сначала резковат, но потом обволакивает нежностью...он теплый, успокаивающий...и в то же время вызывающий. Он необычный, его не услышишь в толпе...редкий. Я купила миниатюрку, решила примерить и влюбилась в него))

MN
MN

У этой марки есть две мои страсти - Сицилия И Феминин. Обе - детища Натали Лорсон и только за это я бы уже ее короновала всеми возможными парфкоронами. Ароматы совершенно разные, но оба - ароматы Женщины!
Резкая, грубоватая нота Феминин почти плюется в начале после нанесения. Если бы не знала, какой он дальше, после первого затеста никогда бы не вернулась к нему. Но, то волшебство, что происходит потом... невыносимо красиво и женственно. И шлейф, и облако, и стойкость - все присутствует в самом лучшем виде. Лилии в природе удушливы и крикливы по своей ароматной красоте. Как можно было сделать так, что эти кричащие красотки приобрели дворянскую сдержанность, но оставили всю роскошь при себе - таинство. Но это таинство в Феминин состоялось.
Такое ощущение в этом облаке - ты нежная и трогательная, невероятно очаровательная, но твой мужчина прекрасно знает что за цунами скрывается за этой тихой женственностью. Именно это я читаю в нем. Скорее мускус творит свои эротические забавы с обонянием.
Что до окружающих - заходили сутрудники в кабинет и восхищались ароматом свежести. А кабинет у нас весьма внушительных габаритов и наносила парфюм я утром рано. Слушаю и млею от самой себя.

Вот и для меня этот аромат невыносим тем, что лилия в нем звучит почти соло.
Любительницы в восторге, а меня душит...

Поэтому выставила на продажу.

***

Орлик
Орлик

Просто вынос мозга. Лилия настолько натуральна, что начинает болеть голова почти с момента нанесения на кожу. Отдала без сожаления и без желания повтора.
При всем уважении к любителям данного аромата, ничего хорошего о нем сказать не могу, ну, может, только, что похожих очень мало. Знаю лишь La Joyeuse (Куртизанка или Ручеёк) Басков. Заметное сходство. Последняя более носибельна.
Всё только моё сугубо субъективное мнение )))

nat14
nat14

Какая красота.....в начале чувствую запах фейхуа, а потом нежнейшая лилия и букет белых цветов, шлейф очень хороший!!! Мне кажется, что весной он будет идеален.....)))

Annick
Annick

Очень их люблю. Они такие нестандартные и несладкие, свежие и теплые одновременно. Думаю найти что-то похожее по стилю, но не могу, очень жаль, наверное, это почти невыполнимо.Буду очень рада, если кто-то посоветует аромат подобного направления :)
Первые минут 10-15 кажется простецким и неинтересным, но что с ним происходит потом! Какой от него шлейф! Просто незабываемый. Сама когда от себя почувствовала именно шлейф впервые, не поверила, что это ОН ТАК шикарно пахнет...

spigo
spigo

Оч хорошие лилии.:)) Хрусткие звонкие, переливающиеся в мускусе, которому нашли хорошую, гармоничную компанию. Зимой звучит просто бесподобно. До сих пор помню этот аромат. Кстати, если хочется поностальгировать - то Феминин, чуть затертый гулкой "островатой" патиной зелени и припудренный тонкой металлической пудрой в базе, так скаать вытянутый "из золотых запасников" достояния Картье, - Baiser Volee Cartier. ((Шепотом: но если честно, то прозрачный, теплый, молодой глянец Феминин мне нравится больше...).

Iren-71

У меня аромат прошел различные стадии тестирования: не банален, стойкий, прямолинеен , "со стержнем", который состоит из сплошных ядреных лилий + мускус.
Летом база была даже мягче, чем в холода. Сейчас какой-то одеколонистый ежик. А лилии - натуральные!
Нет, дружба не сложилась.....Все же не мой цветок.

Angelique
Angelique

На мой взгляд,несправедливо недооцененный парфюм.Спокойный,благородный,просто очень приятный.Как будто создавался как лайт - версия Бай,насколько я его помню,конечно.Начало,правда,мало кому понравится - что-то непонятное,как будто вовсе и не духи,а какое-то вещество на основе ацетона.Я даже первый флакон из-за этого обменяла,не могла избавиться от ассоциации с ацетоном.Но это только первые три минуты,зато дальше он очень нежно и женственно раскрывается,слегка пудрово,даже,возможно,дорого.И мало на что похож,он довольно оригинален,и совершенно незатаскан.Такая спокойная облегченная лилия.Но только на коже,на вещах может так и остаться ацетоном.

Iren-71

Очень, очень женственный, добротный и универсальный. Такое буйство лилий, что слегка даже кружится голова. Стойкость хорошая. Думаю для лета будет чуть душноват,а осень и зима еще впереди и буду пробовать.

Ю-ю
Ю-ю

так пахнут красивые эльфы, которые живут в цветущей черемухе, они все вспорхнут для вас,если вы отнесетесь внимательнее к этому светлому парфюму

EllySmith
EllySmith

Очень стильный. Очень итальянский. Кожано-цветочный.
Ничего сверхвыдающегося и вызывающего охи вздохи, но аромат очень качественный, завершенный. Букет цветов очень дорогой и большой, из тех которые приносят домой и сразу ставят в вазу. А кожа очень нежная, как хорошие перчатки. Тоненькая, мягкая.

Что касается теплоты или холода, тут ничего не понятно, ка кэто обычно и бывает с итальянскими парфюмами, в частности с ДиГ.
Июль в Риме, это время когда ты капитулируешь перед жарой, сдаешься, перестаешь ей противиться, так как это бессмысленно, и принимаешь ее, надеваешь что-нибудь типа Сицилии, Феминина или Палаццо и срастаешься с ней.

Dune
Dune

Лилия! Чудесная лилия. Необычный аромат, очень любим мною.
В первые минуты может быть ацетоново- резким, но потом, через некоторое время, становится таким эфемерным, тонким с небольшой пудровостью.
Мое восприятие этого аромата часто менялось.Сначала, лет 10 назад, когда впервые купила, его аромат мне казался очень холодным, я даже воображала, что если бы был аромат стекла, то оно бы пахло именно так. Только потом я учуяла в нем лилию, причем ярко солирующую. Однажды, мы с мамой даже спорили : теплый этот запах или холодный, так как она ощущает его очень теплым)))
Так или иначе, первый флакон пуст, за копейки купила в свое время второй, и не нарадуюсь! На мой взгляд, очень красивый парфюм, но не для всех и не для каждого. Для тех, кто способен услышать и понять по своему его необычность и притягательность.

Batinka
Batinka

А мне кажется, аромат внесезонный. Только не на сильную жару, а так и зимой, и летом, и в пир, и в мир! Стойкий, но нежный, почти невесомый. Не шлейфит, но окутывает облачком. Нежные белые цветы в пудрово-телесном мускусе. Кто искал замену - La Joyeuse от Parfums et Senteurs du Pays Basque.

guest_Карла
guest_Карла

Аромат лёгкого,приподнятого настроения.Очень подходит блондинкам (хотя не люблю такие определения,но будет органично смотреться).На любой сезон.Стойкий.Сначала деликатная кислинка,затем слегка запудривается,становится более воздушным.В магазинах сейчас не найти.Может кто знает подходящую замену?

guest_Юлия
guest_Юлия

Очень не нравится то, что многие не дают парфюму показать себя: пшик на бумажку- туда же сразу носом и вердикт "Фу". Ну все подруги в магазине сочли его резким, а потом спрашивали что это у меня за прелесть такая) Аромат красивый, светлый такой,ландышем иногда прикидывается сладеньким,черемухой горьковатой иногда.Это,конечно, только мое восприятие.

pthrfk0
pthrfk0

Почему-то взбудоражил...думаю, зацепил. На коже тихий,мягкий,окутывающий и вмеру сладкий.Хочется еще затестить...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dolce&Gabbana D&G Feminine. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dolce&Gabbana D&G Feminine, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте D&G Feminine от Dolce&Gabbana. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о D&G Feminine от Dolce&Gabbana представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Dolce&Gabbana Sicily Dolce&Gabbana By Cartier Le Baiser Du Dragon Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Poison Estée Lauder Intuition Christian Dior Dior Addict Gucci Gucci Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Guerlain L'Instant Magic Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Midnight Poison Sisley Eau du Soir Christian Dior Diorissimo Chanel Coco Eau de Parfum Torrente L`Or de Torrente Lancome Miracle Yves Saint Laurent Cinema Max Mara Le Parfum