Дизайнеры » D E » шипровые цветочные « Группы

Купить Dolce Gabbana D G Anthology La Lune 18 на Ozon.ru

тубероза
кожаный
D&G Anthology La Lune 18 Dolce&Gabbana для женщин Видео
D&G Anthology La Lune 18 Dolce&Gabbana для женщин Картинки D&G Anthology La Lune 18 Dolce&Gabbana для женщин Картинки D&G Anthology La Lune 18 Dolce&Gabbana для женщин Картинки

D&G Anthology La Lune 18 Dolce&Gabbana - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. D&G Anthology La Lune 18 выпущен в 2009. Верхние ноты: Бергамот, Красное яблоко и Зеленые ноты; ноты сердца: Тубероза, Роза и Лилия; ноты базы: Мускус, Сандал, Корень ириса и Кожа.

Бергамот Красное яблоко Зеленые ноты

Тубероза Роза Лилия

Мускус Сандал Корень ириса Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about D&G Anthology La Lune 18 by Dolce&Gabbana.

D&G Anthology La Lune 18 Мнения об ароматах

maria.tolcheva
maria.tolcheva

Действительно очень женственный и интимный аромат. Возможно звучание очень зависит от посадки. Люблю носить его вечером в небольшую летнюю прохладу и только сразу после душа на чистой коже. Яблок ,к счастью,не чувствую) только свежую сладковатую лилию с мускусом и белыми цветами. Нравится,останется у меня надолго )

laksenia
laksenia

Изначально шла в магазин за Императрицей, но увидела на полочке рядом Луну, попробовала и меня зацепило, но сразу покупать не стала, а потом он исчез с прилавков, я его долго искала, так как этот запах не выходил из памяти. В итоге нашла последний флакон 100 мл в Стокмане, купила не задумываясь. Читала в отзывах, что это аромат загадочный, таинственный, аркан таро луна, в честь которого он назван, полностью его характеризует. Я не соглашусь с такими комментариями, для меня это нежный аромат, похожий на запах дорогого крема, отдаленно мне напомнил жадор от диор, но ничего загадочного и таинственного я в нем не нашла. Аромат на каждый день. В начале пользовалась им очень часто, потом он мне надоел, я его перестала на себе слышать. Второй раз уже не куплю.

Ksyura
Ksyura

Действительно, очень деликатный аромат, и нежный, прозрачный. Поначалу мне тоже почудилась помидорка, какой-то едва уловимый помидорный запах :) Но не отталкивающий, а наоборот интригующий, потом он быстро перешёл в яблоко и лилию. Аромат интересный, хочется вдыхать его, чтобы разобрать все нюансы. А их там не мало. Мне кажется, особенно подходит для блондинок, на день. Ещё у меня ассоциации с чистым телом, весной. Больше сладкий, чем свежий, но сладость очень приятная, не кричащая, цветочная. Шипра совсем-совсем немного. В целом парфюм необычный, изысканный, минималистичный, но с характером.

dymmova
dymmova

Очень приятный, простой, запоминающийся, женственный, деликатный.
Белоцветочный. На моей ледяной коже ни капли кожи или фруктовых нот.
В душу не запал, но носить приятно!
Дипломатичный он, в общем :)

nana2000
nana2000

какой же он тихий?... шлейфище километровый. армани код рядом не стоял. ни нежности ни тонкости. на мне это лилия и кожа. все. больше ничего не чувствую.

Iskusnizza
Iskusnizza

Любовь с этим ароматом случилась у меня не с первого взгляда. Сначала показался тихим, безликим и вообще не моим. Но при ближайшем рассмотрении оказался дивным,загадочным, полностью соответствующим своему названию. На мне красное яблоко и тонкая перчаточная кожа, совсем немного горчит лилия и легкая база корня ириса. На мне аромат не шлейфит, окутывает облаком. Как дневной аромат на каждый день вполне годится, для вечернего выхода шлейфа явно не хватает. В летние сумерки, когда появляется прохлада - звучит изумительно, как будто расцветает ночью, оправдывая свое название.

JuliaDip1996
JuliaDip1996

Нежная,цветущая по весне,белая лилия,оттененная туберозой и кожаными акцентами...И правда,прекрасно раскрываются в прохладную,дождливую погоду...и пусть есть в них какая-то холодность,таинственность и характерная отстраненность,но иногда хочется пахнуть именно этой "созерцательной холодностью"(с ним меня тянет на философские и глубоко психологические произведения),без претензий на что-либо...а просто так,для себя...

Helen 72
Helen 72

Я так предполагаю, у последних комменаторов были фейки, коих сейчас тьма на эту линейку, ибо состряпать данные флаконы проще простого) О каком кислом нестойком шампуне речь??? И о каком замечательном цвете жидкости цвет там самый обычный, а вот эта фраза наталкивает на размышления по поводу оригинальности.

nataynat
nataynat

Всегда удивлялась,почему Луна не обскакала Императрицу,ведь на мой вкус Луна куда интереснее,но стоит почитать фрагрантику,как все становится на места)
Я отчетливо слышу фрукты и цветы,такая весна во флаконе,с прекрасной стойкостью,что не может не радовать.
Единственное,что меня добивает,как и добрую половину комментаторов-ну никакой это не унисекс)

Sleeperrr
Sleeperrr

Радостный кисловатый цветочно-фруктовый запах. Напоминает какой-то гель для душа, а не карту #18. В серединке начинает пудриться, но как-то не очень приятно

georgiadis
georgiadis

Лишь Самый странный аромат, который у меня был, не считая Bvlgari Eau d'ete. Ни с тем, ни с другим не смогла подружиться. От Луны избавилась.
Даже и не знаю, как описать этот странный ...ммм...одеколон? Так пахли освежающие салфетки в самолетах Аэрофлота много лет назад. Реально одеколон.
Где обещанные фрукты? Где яблоко? Как он может раскрыться компотом? Не понимаю... Бог с ней, с кожей, но на одежде, блоттере, волосах - всё одно. Кисловатый невнятный запах. Возможно, лилия и тубероза, самые неприятные для меня в пирамидке запахи, играют свою роль. Неприятным бы не назвала запах этой воды, скорее, странным и нисколько не "вкусным". Единственный его плюс при столь странном звучании - нестойкий, буквально, минуты. Разве что изредка шелохнется своей одеколоново-мыльной нотой.
Пыталась с ним подружиться 3 года, но никак. Столько шансов ему давала, такие надежды возлагала на этот потрясающего простого дизайна, но такой кайфовый в руках флакон, на этот приятнейший цвет жидкости в нем (как и все карты таро у D&G, водички чуть подкрашены, и Луна из них - самая нежная), на красивую пирамидку. Но нет, так и не смогла его понять. Отдала в другие руки. Уж лучше бы избитую Императрицу купила, она хоть "вкусненькая", хотя тоже не компот.
И еще вопрос, где тут шипр?! Если Givenchy Ange ou demon еще могу назвать шипром, да, правда, носить не могу - сладкуще-приторный для меня, то здесь? Шипр? Ну-ну...
В подлинности уверена. Разочарована, увы.

Areshek
Areshek

капризен и противоречив,это аромат один из тех,который звучит под свое настроение,он как будто живой хочу буду красиво переливаться и мерцать,хочу выдам сюрпризы,а захочу вообще не чего не выдам....аромат истинных женщин ведь по своей сути мы такие же капризные,с удовольствием использовала 20мл и с радостью бы повторила,но чуть позже,пока что не соскучилась))

Nemashka
Nemashka

Когда-то, будучи в Рив Гош, я решила обрадовать себя новым ароматом и направилась к полочке с ВАУ НОВИНКАМИ!!! (ну это мне так девушка на входе прорекламила, импульсивненько) от ДГ. Честно скажу, как на духу - конечно, блин, схватила Императрицу, купила ее втридорога, а потом еще долго орошала ею ванную комнату и про себя чертыхалась. Ну не пошло. Луну на тот момент особо не приметила. Ну что-то такое....такое. Не запомнилось. Так вот недавно, в абсолютно местном нашем магазинчике с люксом увидела номер 18 собственной персоной. И что-то пихнуло меня в бок - надо брать. Мне этот аромат помнился как...как "приятный". Вот никаких других ассоциаций. Приятный и все тут. А что, подумала я, люблю приятное. И взяла. О, девушки! Как же я была права! Ну дивно же на весну! И зелени немного, и лилия легчайшая, и светлая сладость, и акватичность (очень своеобразная, между прочим). Это аромат именно для весенних деньков, когда еще прохладно, но в воздухе уже ощущается дыхание ожившей, чуть влажной земли, первые листики нагло прут из веточек, и солнце! Наконец появляется солнце! Хотя в ветре еще чувствуется ледяной холодок уходящей зимы, но ты-то знаешь, что скоро скинешь эту чертову гору одежды и будешь радостно выбегать с утра на улицу, туда, в ВЕСНУ! Вот для таких дней Луна прекрасна. Я ей дышу, как весенним воздухом. Я наношу ее на себя и уношусь в капель, в птичек, в тепло и весенние запахи :)

Бонди
Бонди

Аромат своенравный. Далеко не на всех сидит. Я была второй владелицей - первая хозяйка не смогла его носить. Честно старалась с ним подружиться - увы, на мне он был мёртвым. Слышалась только нервная, навязчивая лилия.

Теперь у него третья хозяйка, с которой, кажется, всё сложилось. На ней он вдруг ожил и хрестоматийно поменялся три раза.

rapt1
rapt1

Боялась, что будет не стойким. Но оказалось, что стойкость у него вполне хорошая, часов 6 точно и явно, и вечером в душе при попадании воды на кожу он сразу напоминает о том, что всё он еще здесь. Просто он легкий, такой водянистый, ненавязчивый. При чем иногда даже кажется, что пахнет водянистой клубникой. Например я его использую, когда знаю, что предстоит долгая дорога с кем-либо в машине, чтобы никого не задушить ну и в аналогичных ситуациях, когда не хочется каких-то резких, явных или слишком шлейфовых или экстравагантных ароматов. Довольно монотонен в звучании, каких-либо нот не слышу по отдельности, для меня это свежая тягучая прохладная целостная композиция.

rifmopletka

Ну вот она и моя, эта нежная, телесная Луна. Вчера совершенно случайно зашла в один из сетевых магазинов и увидела один-единственный, последний флакон на полке, да со скидкой 45%! Это при учете того, что вся Антология, снятая с производства, везде подорожала. В тоге сотка досталась мне по гораздо более дешевой цене, чем даже в Интернет-магазине. Рада.
И по аромату в носке. Сегодня он на мне первый день. Слышу на себе не сильно, но весьма своеобразно. Все та же, полюбившаяся мне лилия на кожаной подложке. Именно кожа идет в базе, не замша. Тонкая и дорогая кожа. Лилия занимает всю сердцевину аромата. Развивается от горьковатой сердцевинки цветка, пыльцы, плотной, свежей, к краю, чуть подвявшему, мягкому. Начало довольно резкое, даже слегка пугающее - вот он, шипр, зявленный на сайте. Но через пять минут про шипровость вы даже не вспомните. Останется легкая печаль, "несладкая сладость", если можно так сказать. Задумчивый, чистый аромат.
В комментариях часто мелькает образ лесного озера в полночь и букета лилий в руке - он самый верный. На мое восприятие аромат именно природный, не искусственный. Аромат раздумий, временной передышки в принятии решений. Аромат душевного равновесия, сидения на берегу. Непростой...
Если резко выдохнуть и вдохнуть над запястьем, то взлетают в нос снова пыльца и легкая теркая горьковатость, мелькает ...фрезия? Мне так кажется. Или это тубероза такая аккуратная и приглушенная? Сложно сказать, не хватает опыта )
Деревяшистости почему-то совсем не слышу. Нет мне сандала... И корня ириса я тоже не слышу.
По моему мнению он для холодной кожи интереснее будет. Потому что горячая вытянет из него сладость наружу и он станет проще.
UPD: второй день. Не чувствую на себе, но коллеги говорят, что пахнет и пахнет очень приятно, "моим" запахом, очень подходит. Утром просто облилась, пшиков, наверное, пять. Отвыкла после нишевиков и классики от масс-маркета. Запах меланхоличный, текучий, пластичный. Красивый.

Бирдолг
Бирдолг

18 Аркан ТАРО "Луна" - это аромат древних рукописей, старых фолиантов, тайных подземелий, замков и кладов. 18 Аркан связан с традициями посвящённых, имя которым Адепты... Луна не терпит панибратства и легкомыслия- только уважение и почтение.Даже у меня, таролога со стажем, пока ещё нет этого аромата... Но думаю, скоро это недоразумение будет исправлено.. По крайней мере, я на это рассчитываю.

Мария.Галина
Мария.Галина

теплая пудра с мускусом на чистом теле. плюс малюсенький кожаный акцент (придает интимности). по крайней мере, на мне.
нежнятина. очень понравился.
шестой час на себе чувствую, но кажется, что не шлейфит(

rifmopletka

Хочу все же еще добавить. Несмотря на периодические затесты новых парфюмов, именно Луна оставила сильнейшее желание ее все же приобрести. Очень смешанные эмоции от нее. И непростой аромат, нет, не легкий и не плоский. Скорее для холодной кожи. Для взрослой женщины, мне так кажется, за 30. Аромат уверенности в себе и созерцательности.

Ее Величество
Ее Величество

И меня не впечатлил, свеженький, цветочненький, легонький, одним словом, просто приятненький запах ...

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Скажу честно, не впечатляет. Да, свежий, ненавязчивый. Да, приятен в носке и хорош на лето. Но абсолютно не запоминается и не отличается особой стойкостью. Пользовалась им, когда в магазин ходила за хлебом или за телефон заплатить. Для меня это парфюм из разряда "не жалко"

freskafresa
freskafresa

Только что потестила данный аромат.. Долго сидела и вспоминала - что же он мне такое напоминает?! Вспомнила!!! Давным-давно был у меня яблочный дезодорант кажется Fa.. Очень похож! Издалека аромат вполне приятен и свеж, но если поднести запястье ближе к носу, кажется слишком тяжелым.

Милисента
Милисента

Красивый цветочный свежий аромат, приятный не напрягает. Слышу сильнее всего лилию и бергамот, кожу на фоне. В начале проскальзывает что-то остренькое, потом он смягчается. Хорош на каждый день. Вот только иногда мне мерещиться, что я глажу отпаривателем вещи. И не покидает ощущение, что с утра я надела чужую кожу.

Protege_Moi
Protege_Moi

Очень странный аромат для меня. Чем-то притягивает, а чем-то отталкивает. За год носки поняла, что это аромат поздней осени и звенящей от холода зимы. Скорее утренний и дневной. Летом и в тёплую погоду душил. Если входить в облако аромата, то немного лучше, но всё равно не то. В целом аромат достаточно привлекательный, подходит для повседневной носки, в офис, например. Вот стоит на полочке и ждёт первого снега)))

Аленка18101986
Аленка18101986

Он только появился, услышала на подружке в конце ноября и в итоге купила. Купила не сразу, думала, носила.. В итоге я так и не слышу от себя его таким, каким он мне нравится на других. Но все-равно люблю. Аромат однозначно на прохладную осень с первым снегом и заморозками утром и солнышком в обед, или весну, до окончания заморозков. Зимой он лично на мне слишком резкий, острый какой-то, как замороженный концентрат лилии. Летом он лично мне мешает, хочется избавится от него. Ношу днем, никого не раздражал, но и особых комплиментов не было. Слышу лилию, целый небрежный букет вперемешку с травой на кожаном диване. До сих пор не могу понять, как я вообще решила купить этот аромат, ведь аромат лилии не люблю. Но что-то до сих пор притягивает в нем. Иногда полгода не открываю его, иногда пользуюсь ежедневно, то люблю, но раздражает. Из 100мл до сих пор половина с 2009г. стойкость средняя, полдня примерно, потом близко к коже.

rifmopletka

Глубинный, горьковатый, животный очень. Понравился и напугал откровенностью. Выбрала веселенькую "Императрицу", хотя (мне снова повезло с консультантом, да) очень удачно предложили Луну. Возьму на зиму, если он останется. Сокровенный какой-то, женственный нутряно. Ноты не выделяются, но я услышала кожу и травы.
UPDATE: второй затест, на коже. Травы и кожа, да. Меланхоличный, задумчивый. Лилия внизу почему-то такая трогательная. Грустный и сложный. Аромат для себя, для созерцания и отдыха.
Привлекательный, ни на кого не похожий. Как человек.

Daniya
Daniya

До чего странные у нас отношения с Луной. Купила его в порыве шопоголизма, и то жалею, то радуюсь. Аромат чистого тела, аромат близости, аромат нежных прикосновений, если так можно сказать. Стойкость никакая, но при близком контакте ощущается, едва уловимо. Стоит флакончик 50 мл, часто думаю на что-нибудь обменять, а потом все-таки даю ему шанс вновь и вновь. Какой-то он неоднозначный, и в этом вся его прелесть и притягательность.

Maja Viborg

Могу добавить к предыдущему моему комментарию. Сейчас в теплую погоду это аромат моих детских каникул и ничегошеньки мистического для меня в нем не присутствует. Пользуюсь им по утрам "тайком" от мужа – слишком уж он личный, как многие отметили, все равно что душу распахнуть. Аромат земляничной поляны с множеством цветущих трав.

Ну, а в холодное время – холодный, клубничный, без вышеназванной интимности души. Хорош и утром и вечером, притягательный и серьезно–несерьезный.

Вот такая она моя Луна

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Очень странный для меня аромат, то нравится, то не нравится, вроде лёгкий аромат, но временами так придушит, что бегу в душ. У меня такое крайне редко случается, обычно не хватает аромата, хочется больше, а Луна выдаёт такие выкрутасы! Хотя аромат в общем не плохой, холодный, достаточно стойкий, лилия здесь лидирует. Аромат дневной, на каждый день, не могу сказать что простой, но и не шедевр в то же время, сильных эмоций не вызвал. Наверно еще раз покупать не буду, хотя кто знает, что будет потом.......

Лилия в аромате очень сильная, звенящая и влажно-холодная, здесь она играет основную партию. Если бы не видела пирамиду, то подумала бы что здесь лилия поддержана нотой жасмина, но похоже что так только кажется. Зелёные ноты тоже очень выражены. Назвала бы этот аромат лилейно-зелёным, переливчатым и звенящим.
Туберозы, кожи и яблока в классическом понимании этих нот не раскрывается на горячей коже. Хотя, возможно та самая странная нота которая открывается в базе довольно холодно и чуть грубовато - это и есть синтетически собранная химиками нота кожи на фоне очень интенсивной лилии.
Теплоты от этого аромата ожидать бы не стоило, он всё таки холоден - не удивительно что эту композицию назвали "Луна". Это название подходит аромату.
Шлейф сильный, стойкость средняя.
В базе слышен и мускус тоже.
Для меня это нехарактерный аромат в коллекции, куда более острый чем например лилейные ароматы Виктории Бекхем. Поэтому потребуется ещё разносить его и обдумать как следует.
Но однозначно есть моменты когда нужен именно такой хрустально-холодный аромат.

Лера888
Лера888

Странный аромат - начало очень интересное, просто поразил в магазине - принесла домой, но все волшебство куда-то пропало.. раскрывается как-то блекло, скучно и монотонно. Много раз давала ему "шанс" - но всегда он оставлял на коже какую-то кислую и раздражающую ноту. Почему-то кажется дешевым по звучанию(

Ricci Ricci
Ricci Ricci

Для меня это привет из 90х. Такой уж характер у этого парфюма, прямо дискотечные картинки тех лет проплывают перед глазами:) Но это вовсе не говорит о старомодности, наоборот, - подчеркивант стиль и определяет целевую аудиторию (для рожденных в середине 70х-начале 80х) Присоединяюсь ко мнению,что утром звучит лучше всего,вероятно,из-за зеленых нот.

vikivinki
vikivinki

Долго не решалась написать отзыв именно про этот неоднозначный аромат, не знаю даже почему, но наконец дошли руки. Ну что можно сказать... он красив, да может быть компот (засчет красного яблока вкупе с розой), но красивый компот, не слащавый. А ниже (и выше тоже) писали, что есть в нем что то отталкивающее и не поймут что, я могу предположить, что это нота кожи... Действительно она отталкивает тем, что в смеси с каким то еще компонентом этого парфюма, она дает, извиняюсь )), запах пота...! к сожалению. Но, если бы не нота кожи и корень ириса, кстати (небанальный компонент, который всегда в парфюмах, дает некоторую жесткость), то этот парфюм был бы действительно банальным нежнятским девичим "компотом". Так, что аромат неоднозначен, то любишь его безмерно, то надоедает до тошноты, но избавляться от него не хочется. И он действительно ассоциируется с таинственной ночью.
А в Таро, 18-й аркан Луны вообще не однозначная двойственная карта, которая означает и низменные пороки и таинственность и раздергивание и связь с высшим... Так, что аромат полностью отвечает заявленному аркану, как и многие другие из всей "колоды" данных парфюмов. Для тех, кто увлекается или имеет/имел дело с Таро, будет эта серия очень понятной и интересной.
Ну и лилия в средних нотах конечно лунный цветок, таинственный, означающий с незапамятных времен чистоту, непорочность, гордость и величие, роскошь, но в другом смысле и смерть. Так что и аромат неоднозначен, как и лилия - лунный цветок.
Аромат больше дневной, но и вечером, для вечерних прогулок на отдыхе хорош, главное стараться не обращать внимание на эту неприятную "ноту" описанную чуть выше ))), все же она напоминает о естестве человека т.с. )), возможно создатели посчитали это сексуальным и "лунным" ))).

Maja Viborg

А мне так вкуснейшей клубникой он пахнет. Аромат для блондинок

Verranii
Verranii

Сумерки? Не, не слышала. Скорее утро такое... Цветущее. Есть нотки, которое действительно раздражают. Непонятно даже какие... Аромат светлый, после просмотра рекламы мне, настоящей брюнетке, вообще не подходит( ну ощущение такое). Повторять покупку не буду, но 20 мл добью... Аромат для настроения. Приятный, светлый, теплый. Самое то для теплой весны

tovikari
tovikari

La Lune ассоциируется у меня с сумерками, покрывающими всё вокруг вуалью недосказанности и загадки. В воображении всплывает пруд, подёрнутый туманной дымкой. Лунный свет мягко касается деревьев, склонившихся к воде; их ветви напоминают переплетения рук. Вдруг среди стволов мелькает чей-то тонкий силуэт, едва заметный и интригующий. Хочется последовать за ним, но не покидает ощущение, что всё вокруг — лишь иллюзия, видение, сон.

allaphotography
allaphotography

Яблоко, бергамот и цветы. Свежий, с кислинкой аромат, и действительно очень похож на Avon Treselle.
Приятный и ни к чему не обязывающий - такой хорошо иметь в коллекции под определенное настроение, он легкий, летний и воздушный. Иногда устаешь от насыщенных ароматов и хочется именно такой легкости и простоты.

Grenouillette
Grenouillette

В первые секунды аж гремит бергамот. Или лимон. Горьковатый цитрус какой-то. Потом цветы, неразличимые и нерасторжимые, мыльные немного. В самую базу в мой флакон сложили кучу не указанного в пирамиде воска или меда. Чего-то очень пчелиного.

Получилось так: наслаждалась им неделю на море в жару, а в теплом помещении вдруг начал слегка придушивать. Есть подозрение, что луна просто лучше всего сочетается с нагретой солнцем кожей, простите за парадокс.

Это определенно один из моих ароматов-нюд, довольно цельный, для этаких светловолосых барышень. Я вполне под это описание подхожу. Вот только ношу я la lune редко. Вроде и можно было бы, но для каждого конкретного дня находится что-то чуть более подходящее. Для каждого дня вот уже почти год.

Клаудия Шиффер и образ луны, простая геометрия флакона и белая этикетка – весь имидж просто прекрасный. И аромат мне нравится, он приятный, пусть и не тянет, пожалуй, ни на какую мистику карт Таро. Это южная луна, которая отражалась от морских волн и светила в окно, когда я засыпала на хрустящих белых простынях – да. Спокойная, простая, такая вот минималистическая луна.

Лепорелла
Лепорелла

Я понимаю, что армия компотолюбительниц затопчет меня с потрохами, но отзывы нужны всякие, а негативные - в особенности.
Вот интересно, выпустили бы точ такой же аромат под брендом Бритни Спирс или Антонио Бандерас, нашли бы большинство представительниц прекрасного пола его столь же "мистическим", "многогранным" и т.д.? Не реклама ли сделала свое дело? Мне этот аромат достался по обмену, и прежде чем совершить сделку, я заглянула сюда, почитать отзывы. По глупости, прочла лишь несколько последних...

Когда я его получила, удивлению моему не было предела. Банальный цветочно-мускусный свежак.Начальные ноты на месте. Это громкий, травянисто-цветочный старт, ставший уже просто классическим приемом в женской парфюмерии последней пятилетки и наскучивший до тошноты. Далее идет душная, уже с примесью мукуса и сандала лилия. Абсолютно экзотическая немного морская середина у этого аромата. Очень похож на Иль Д'Амур Фрагонара. Базы нет. Ее сожрали химозные трава и лилия. Остался разве что невнятный размокший в соленой океанской воде сандал. Кто вообще посмел назвать это шипром? Ни пирамида аромата, ни, тем более, его восприятие не наталкивает на подобную мысль. Это даже не классический цветочный, это цветочный водяной аромат. Это разгар солнечного дня на райском острове, это пляжная вечеринка, а в рамках города- это малолетки, отоваривающиеся в Zara, Oggi, Froggi и только вчера использовавшие последний флакон какого-нибудь Эйвона.. Какая Луна? Луна холодная, она может быть романтической, мистической, зловещей. Но она всегда холодная. Да, ирис, кожа- это луна. Только их нет в этом аромате. Назвали от балды, состряпали кое-как. Иногда, читая восторженные, с претензией на парфюмерный анализ, отзывы на какую-нибудь хрень, складывается ощущение, что люди ароматней гладиолусов ничего не нюхали. Хотя я понимаю, что вкусы у всех разные.
В общем, разразилась-то я , наверно, от досады на неудачный обмен. Поскольку обычно подобные ароматы оставляю просто без внимания.

Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов

Вы видели карты Таро?Если да,то врядли вы их когда-то забудете,есть в них что-то тайное,мистическое и жутковатое.Карта Луны носит изображение волков,леса и пустынной дороги в лунной ночи.Таков и аромат-двоиственный,таинственный,магический,но в то же время простой.В те дни,а чаще вечера,когда у меня особенное настроение, я надевают la lune и закрываю глаза. Я отказываюсь ночью на берегу лесного озёра.Влажно,сыро,прохладно.Над водой клубами ползет туман,вдалеке воют волки,на небе прячется в тучах жёлтая луна.Кругом тишина.На мне чёрное готическое пальто, сапоги и кожаные перчатки,которыми я в задумчивости растираю между пальцами большие белые лилии.И плывет в воздухе дурманящий запах раздавленных цветов,смешанный с запахом кожи,ночной прохлады и тишины.

Anaela
Anaela

Потестила я его однажды, но его не было в наличии)) Вернулась через несколько месяцев и уверенно направилась к стенду Дольче. Засел видимо в памяти и в сердце! Ура! Он оказался на полке и вот я счастливая обладательница не банального свежего аромата)

velya
velya

Вот ни за что бы не сказала,что он относится к шипровым ароматам.Очень нежный и красивый.Никогда ранее ничего подобного не слышала,он и свежий и "вкусный" одновременно,очень деликатный и яркий-красивое дополнение к костюму изящной девушки,знающей себе цену.Он совсем не назойливый и от него не устаёшь,своим звучанием мне напоминает парфюмы Артизана-с изюминкой и в тоже время очень лёгкие по восприятию.Мне нравится.

model1992
model1992

Меня, наверное, заминусят за то, что я напишу ниже, решив, что я "гоню".. Не знаю как сейчас, но в 2011 году этим ароматом пользовалась очень симпатичная мне девушка - бывшая (теперь уже) девушка моего двоюродного брата. Очень амбициозная, с высочайшим коэффициентом IQ, и при этом настолько простая и приятная в "нерабочем" общении, что это не могло не удивлять. И вдобавок - красавица с натуральными русыми волосами, светлой кожей и серо-зелёными глазами. За пару недель до того, как я заметила уже ополовиненную сотку La Lune на её столике (я была у них с братом в гостях), мне на ДР подарили Императрицу, от которой я сходила с ума. Луну я в магазине после первого же затеста вообще "задвинула" (как и прочих представителей Антологии, за исключением упомянутой выше №3)...Но когда учуяла на Маше - тут же захотела себе (а я думала, - на ней ниша! С её-то з/п!). Такой "интеллектуально-женственный" что ли, нежный, может даже естественный, чуть пудровый. Не сухой и скучно-офисный, особенный! Тут меня даже лёгкая досада взяла - мне 19, я пытаюсь казаться сексуальной в Императрице, а ей 26 - и в La Lune она выглядит таким нежным и женственным созданием - ни дать ни взять - фея с планшетом))) "А ведь это лучше, чем быть просто секси или стервой, как сейчас модно", - подумала я тогда. Господи, он так ей шёл! Теперь я уже не могу представить №18 на "искусственной" как кукла, "пережаренной" в солярии "Экстрим-фитнеса" "чике", похожей на Катю Самбуку (простите, если кого-то задела)...Такой аромат лучше всего подчеркнёт натуральную красоту. Это моё мнение. Так и быть, постараюсь читать больше 15 (как сейчас) книг в год, не буду красить волосы в флуоресцентный розовый и через годик-другой куплю La Lune себе)
P.S. Девушка, которая произвела на меня такое сильное впечатление, - Мария Лапук - до середины прошлого года всем известный PR-директор всем известной соцсети "Одноклассники" и просто хороший человек с хорошим вкусом)

Человек Дождя
Человек Дождя

Один из моих любимцев)))Первый дорогой парфюм в моей коллекции)Использовала 50 мл,прикупила 100)На мне сидит белыми цветами и кожей)Нежный,загадочный,женственный.Для меня это аромат на все случаи жизни)Могу использовать его в любое время года.Не раздражает окружающих.Никогда не встречала его на других)И мне это очень нравится)))Мой запах!В нем мне очень комфортно)Как вторая кожа)Стойкостью я довольна.Для туалетной воды держится он отлично)

Birkin
Birkin

Несколько лет назад безумно хотела его приобрести, но потом как то разонравился. И совсем недавно увидела его на полке магазина, чувства вернулись)). Очень приятный, хотя возможно и незатейливый аромат. Неделю не могла понять что он мне напоминает, потом вспомнила- метеориты герлен!!Хотя бы из за этого куплю, очень уж нравится).

Marina_bez
Marina_bez

Понравился. Сначала действительно помидорный рассол, но чем дальше тем вкуснее, что-то дынно-арбузное появляется. Стойкость отличная, просто наверное на себе его перестают чувствовать, у меня на рукаве куртки пахнет уже пятые сутки, причем аромат переносится на запястье, каждый раз когда я ее одеваю. Так что со стойкостью у него все отлично. Хороший вариант на весну и раннюю осень.

neurotoxxic
neurotoxxic

Интересный и не банальный аромат, и сладость и цветы и кожа, мягкая, деликатная. Искристый, как шампанское и чуть пудровый, чем и напомнил Bendelirious Etat Libre d`Orange. К счастью, не так узнаваем, как Императрица. Есть только один существенный минус у "Луны" - не стойкая, просто печаль. 2-3 часа и след простыл (и это 4-5 пшиков!)

Неизлечимая парфюманка

Сегодня бежала за девушкой, чтобы узнать, что за прелестный и такой знакомый аромат на ней! :-)))) Позабавилась, когда выяснила, что это [email protected] №18 - один из моих любимчиков. Со стороны звучал бесподобно! Нежный, свежий, чувственно-телесный. На себе, правда, я его почти не слышу. Хотя, комплименты делали и аналогичные вопросы задавали.
Этот аромат призван подчеркнуть нежность и утонченность женщины.
Он всесезонный и вневозрастной. Слушала при различной погоде и в помещении и на улице и всегда он уместен и хорош.
Абсолютно универсальный и очень достойный аромат, который должен быть у меня всегда.

Melani.Erica
Melani.Erica

Начну с того, что я — парфюмоманьяк. Для меня духи всегда были предметом обожания. Раньше я любила фруктовые ароматы, лёгкие, милые, навевающие мысли о беззаботности и лёгкости. Наверное, подобный выбор был обусловлен возрастом. Сейчас я стала любить ароматы необычные и сложные. Не душные и тяжёлые, а именно непростые, запоминающиеся. Моим нынешним фаворитом является туалетная вода La Lune от D&G. В ней прекрасно всё, начиная от тяжелого стеклянного флакона с толстыми стенками и простой чёрной крышкой, и заканчивая самим ароматом. Для меня он — воплощение загадочности, таинственности. Этот аромат воплощает в себе 18-ю карту Таро, которая символизирует двоякость и прозрачность происходящего, силу глубин бессознательного, иррациональность и многоликость, скрытые мотивы и призрачные догадки, связь с потусторонним миром.

Я нежно люблю этот аромат, люблю его звучание на коже. Его нельзя назвать простым и «надевать» каждый день — он создан для особого, интроспективного настроения. На мой взгляд, его звучание особенно привлекает в пасмурные дни. Мне нравится каждая нота, будь то бергамот, лилия, роза или обожаемый мною запах кожи. Но именно в тандеме эти ноты раскрываются со всей силой и деликатно дополняют друг друга, создавая этот потрясающий аромат. Когда использую этот флакон, обязательно куплю ещё один, так как чувствую, что нашла свой аромат…

Светлана Хром
Светлана Хром

Удалила свой отрицательный отзыв ,так как изменила свое мнение полностью об этом аромате и вот пишу новый . Аромат супер! Меняется в течении дня кардинально , поэтому не устаешь от него. Начало превосходное холодное , звонкое, цветочное, освежает прям. Потом начинают появлятся нотки мягкой нежной кожи и конец просто кожа , но она как бы сливается с телом. Запах мягкий как крем для тела, правильно тут отметили постельный. Сначала именно кожа меня смущала в этом аромате , но именно в ней вся фишка очень красиво! Аромат красив от первой до последней ноты! Переменчив, поэтому простиньким не назовешь . Стойкость средняя.хоть я и поклонница шанель и диор , этот полюбила прям. Аромат легкий , не удушливый голова от него не болит, даже при передозе, хоть там и лилии. Хорош!

CamelliaMS
CamelliaMS

мне начал мерещиться помидорный рассол + цветы.......)чёт с моим носом не то))))

NaKa
NaKa

Старт показался смешением несовместимого. Невкусно и странно. Муж же с первых нот оценил! И в раскрытии узнал его из трех.! Я же оценила лишь через 3-4 минуты. Он невероятно меняется,становится красиво и мягко цветочным. Легкая лилия так красива! Мягкая кожаная нота не дает аиомату стать цветочной водичкой. И милая фруктовость прослеживается,но вскользь. Возьму!)

elena111
elena111

Классный,мне нравится.
Стойкость 4-5 часов,шлейфит.
Цветочно-фруктовый.

Lobanovskaya.A
Lobanovskaya.A

Влюбилась в него! Абсолютно! Ненавязчивый, благородный, цветочный, сладкий, свежий, на каждый день. Он не похож ни на что. Этим и привлекает. Наверное, я его буду покупать каждый раз снова.

Irigus
Irigus

Красавчик! Единственный из серии подружился с моей кожей. Благородный ненавязчивый аромат. Вначале запевала сладковатое красное яблочко солирует с туберозой, лилия в моем концерте на подпевках. После- под аккомпанемент барабанных палочек из сандала песню подхватывает корень ириса и скромная розочка, и завершает концерт кожа- мягкая , но немного терпкая. Аромат недолгоиграющий- отработал 2х часовой концерт и откланялся. Зову на бис. Однозначно, на осень-весну.

Nya

Когда я тестила Луну на блоттере, мне она выдавала лилии и кожу, но после того, как купила, она открылась для меня с другой стороны - тонкий, холодный аромат яблока (но не зеленого кислого, а сочного, красного), мускуса и свежей розы. Так этот парфюм играет на мне в теплое время, а в прохладу раскрывается яблоко+белые цветы. Главное, что лилии тут для меня нет (странно, я ненавижу аромат лилий, но у меня уже несколько духов с солирующей нотой лилии, которую я упорно не воспринимаю :))
Все же летом мне в этом аромате комфортнее, потому как он холодный-холодный, просто ледяной. Жаль, что шлейфа практически нет, да и стойкость 2-3 часа, приходится постоянно обновлять. Большой флакон уйдет быстро, повторять не буду. Все же мои фавориты в этой линейке - 14 и 10

Lissi
Lissi

Вот они меня сооблазняют..лилия - хочу, хочу.Но в большинстве отзывов дамы пишут о слабой стойкости, а это очень не хорошо.Что делать?

И все таки купила. Такой хороший парфюм, хочется запеть что то в его честь...ну, это что бы лучше описать радость. О стойкости пока ничего не могу сказать - в такую жару с меня все быстро слетает. Но у этой марки я ничего лучше не знаю - запах дорогой и красивый.

Aлександра
Aлександра

Тонкий аромат, ничуть не тяжелый, на любителя. Услышала я только яблоко и розы, да и то незаметный след, в основом слышу древесные ароматы. Флакончик в 100ml закончила за две осени, две весны. В ближайшее время его приобретать не думаю.

polly87
polly87

В отличие от Императрицы, которой я пользуюсь достаточно редко, этот аромат я активно использую, очень нравится как Луна раскрывается во время дождя. Чувствую белые цветы, яблочко и кожу. Эта кожаная нотка очень уж радует меня!Аромат приятный, не навязчивый, не раздражающий, и не такой "заезженный" как Императрица.

Helen-ka24
Helen-ka24

Томилась с выбором карты от D&G, изучала добросовестно все, разнюхивала. La Lune поверг меня в ступор и изумление: невероятное сходство с Tourmaline от Charriol. Его я честно использовала 100мл и поэтому ошибиться в восприятии не могу. Причем ни одной общей ноты согласно пирамиде!
La Lune выпущена на год раньше и потому первенство отдаю ей, но это ж надо, как моя кожа "перерабатывает" запах! И отсюда вывод - не беру.
А вот на №3, возможно, соблазнюсь когда-нибудь.

lialike
lialike

Очень милый аромат.Тонкий,ненавязчивый,затаенный,где-то даже глубокий.Не тоскливый,но осторожный.К запястью носик так и тянется...)))Выйдя на улицу,продемонстрировал себя во всей красе.Ожил,задышал.Очень мягкий,волнующий шлейф.Правда быстро затихающий.Но умиротворенное настроение создавать еще как умеет.А при бешенном темпе ритма жизни,так хочется остановиться и немножко подумать о себе любимой...))

happyou
happyou

Очень освежает, дарит легкость и энергию одновременно. Цитрусы, трава. Это как летняя прогулка в парке после дождя на первом свидании, когда с виду такая безмятежная и нежная и светский разговор, а внутри захлестывают уже чувства и ты пытаешь обуздать растущую влюбленность.

Кукуля
Кукуля

Этот аромат впервые услышала на муже. Очень понравился на нем. Для меня La Lune пахнет медом, полевыми цветами,теплом, травой и летом. Не слышу лилию, не чувствую холода. Опять же отсюда, узнала про то, что это женский аромат, а никакой не unisex) Изредка пользовалась им сама, теперь делаю это чаще. Приятный, легкий, но при этом интересный. Один недостаток - очень быстро слетает с моей кожи. Буквально через чаз-полтора, уже еле уловим. И то, если прислушиваться. Хотя, может это от того, что он очень интимный?.. Ведь он не шлейфит вовсе. Услышать его можно, только если потянуться за поцелуем)

Leralina
Leralina

Прочла комментарий от Радость моя : 'пахнет одиночеством'. Как точно! Поняла, что именно так я его и воспринимала. Купила в свое время потому, что показался очень необычным, неординарным. Но почти не носила. Аромат нежный, меланхоличный. И пахнет одиночеством!

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Из всей линейки D&G Anthology, понравился меньше всего. Ну прямо дезодорант Фа "белые цветы" с примесью стирального порошочка))))
По стилю, Луна похожа на Императрицу. Но только Луна кислее и проще. Свежий холодный цветочный аромат. Ничего более.

lepissenlit
lepissenlit

честно говоря купила по совету подруги... она так им восторгалась, он так ей понравился!!! покупала в дютифри не нюхая взяла коробку и пошла на кассу, и честно говоря очень разочаровалась!!! он просто ужасный, какой-то я бы даже сказала бабский, и отдаёт уксусом!

elena_1976

ношу, вдыхаю, нравится даже больше, чем Pure Poison.

не знаю, как будет звучать в другие сезоны, но сейчас - это Лилия, строгая, но нежная, звонкая, но не вычурная, холодная, но не холодящая.
Она благородная, самодостаточная, девственно чистая.

Parfa
Parfa

Его время - прохладная, ранняя весна. Летом душит. Слышу в нём сначала зелёные ноты, затем лилию, кожу. Этот нравится больше из всей линейки. Ассоциируется у меня с белым цветом. Да, холодный, но всё таки есть в нём нежность, загадка.

elena_1976

спустя два месяца разносила его, наконец-то он на мне раскрылся!!!!!! а то сидел запахом кожи - и ни туда и ни сюда. И расставаться не хотелось, потому что композиция красивая.
Но вот чудо... Слышу лилии, красивущие, нежные. Стойкость отменная, на одежде - неделю сохраняет аромат, хочется вдыхать и вдыхать. Шлейфит тоже весь день.
Очень редкий, "не битый" запах. Все же я пришлась ему по нраву)))

Неизлечимая парфюманка

Аналогично: самый любимый из линейки! Не поняла только, почему он позиционируется, как шипровый. В каком месте там шипровость? Сама нежность, мягкость, чувственность и свежесть.
И сразу же получила комплимент и вопрос, что это, хотя, на себе почти не слышу.

ЮкКa
ЮкКa

Единственный из всей серии мой любимчик.C остальными я подружиться так и не смогла.Да и такие как La Lune,не очень нравились.НО этот такой нежный,загадочный и с любимыми нотами лилии

Радость моя
Радость моя

Ужасно холодный... Я бы сказала пахнет одиночеством.
стоит у меня, но что-то пользоваться нет желания.

ev_dm
ev_dm

Печалька! Плоско! Компотно и кисельно! Детсад! Безлико как сотни других! Присоединяюсь - D&G Anthology La Lune 18 - разочарование((( Реклама оч. красивая, но увы, про что-то другое! Секса нет и следа, вместо этого - нежненько, мягонько, слишком коммерчески.
Секс не появится если просто смешать сандал, мускус, кожу и цветы - чтобы создать сексуальный аромат, оказывается нужно что-то еще...
Передарила с легким сердцем!

baramba
baramba

первое впечатление от аромата - Да! это оно! После многочисленных затестов разных "розочек" Луна показалась глотком чистой воды. Зелень и тубероза в такой простой изящной форме. Короче, я купилась. И разочаровалась очень быстро. Ужас какой нестойкий.Может, это подделка, а? Не держится ни на синтетике, ни на шерсти, ни на мехе, ни на теле. Попытки повторных нанесений ведут к изменению аромата: зеленя слетают мгновенно, а в остатке я получаю сомнительный кисляк... у меня остался только один шанс - отложить до теплых дней и носить не в помещении, а на улице.

voland_79
voland_79

опять ДГ играют на наших низменных инстинктах! выпустили целую серию непонятных вод, кое-какие с сиропом, кое-какие и без него, маректологи постарались на славу, игра на сексе идет на полную катушку, столько оголенных тел я еще давно не видел! врать не буду, я тоже повелся, когда в сети появились тизеры и кое-какие фотки, я подумал, неужели, будет бомба. Бомбы не вышло. посредственные ароматы, много голых тел к их стенду манят и приглашают, я не исключение. перепробовал их все, как всегда из всей линейки мне понравился только этот, ярко дамский, по крайней мере у него есть индивиуальность. НО! может кто-то замечал, когда все они выветриваются, включая луну, они все оставляют базу, достойную орифлейма, то есть химозную, тошнотворную. фу, дешевая синтетика.

Алиса Владимировна
Алиса Владимировна

Дико понравился в магазине, примерила, купила... и пожалела. Надоел очень быстро. Пользуюсь редко, когда совсем уж разнообразия хочется. Даже обидно, ведь с первого-то взгляда это была любовь!

olga.razdobreeva
olga.razdobreeva

я здесь лилий вообще не нахожу, и хорошо, ибо не люблю их=)
а тот самый запах кожи, сандалового дерева и почему что мне пахнет ирисками....мммммм пошла брызнула себе на запястье, сижу радуюсь=)))

Nya

Луна мне не дает покоя! Я просто ненавижу запах лилий, но здесь - это совсем не то, что крутит в носу от запашных букетов. Здесь волшебство. Сон в летнюю ночь. Кристально чистые белые цветы, смягченные древесиной и непонятной, игривой сластинкой. Аромат не из теплых. Он окутывает тебя, но не теплым шлейфом, а прохладным струящимся шелком.
Среди многообразия практически похожих друг на друга новинок - Луна весьма заметна. И ее аромат не дает мне покоя, так я хочу заполучить себе Луну.

Andromeda581
Andromeda581

Меня этот аромат достаточно удивил! Думала задушит лилией,а вот нет,обволок тонкой дымкой и вот не хочет выпускать)) Чувствую тёплый аромат кожи, лилии тонкой-тонкой и чуть сандалового дерева. Знаете и правда представляется образ луны,этакой диковинной красавицы,которая всех очаровывает своим гинотическим взглядом. И вот,что же так на меня подействовало в этом аромате? Загадка для меня имхо.

bellabulgakova
bellabulgakova

Один из любимых ароматов в современных вообще. Легкий, ненавязчивый, к сожалению, просто адски не стойкий. И иногда слышится на заднем фоне отчетливый спирт, что не радует. Но они прекрасны. На самом деле, истинная луна.

tata4ka
tata4ka

Купила еще летом, скорее для коллекции. Из всех Карт Таро выделила №18 и №14, но как-то несложилось. Набрызгаешься вроде и приятный, но не цепляет, не завораживает,вобщем ни о чем, поставила и забыла про него и вроде бы и конец истории...Сегодня на улице -4С. В комнате окно открыла-проветриваю. Я после душа, бегу одеваться, бррр! В комнате мороз,на улице темнотища, а в окно светит Луна и освещает на полочке La Lune №18. Меня так и потянуло. Брызнула в воздух и вошла в облако. Одела синий шелковый халат в белый горошек и поняла, что ВОТ его время. Луна - холодная на синем фоне, тогда она покажет себя во всей красе. Она согревается и раскрывается на теле, кожа сливается с собственной, а Яблоки переплетаются Лилией и Сандалом и нежно ласкают. Истинно женский аромат. Блондинка ты или брюнетка не важно, здесь скорее одежда обязательно темно-синего цвета в мелкий белый горошек, будь то блуза, футболка или плащ в таком стиле идеально дополнить La Lune

izumchik
izumchik

В общем, совершенно случайно в гостях я наткнулась на флакон духов из линейки D&G Anthology, мне очень понравился запах, прикол в том, что я не запомнила что конкретно я нюхала, через время я опомнилась, и очень захотела этот аромат, но блин, не помню хоть тресни! Начала искать, перенюхала все!!! И мужские нюхала,конечно нашла!!!)))) Купила))Я не могла насытиться, мне казалось что не пахнет, казалось что так вкусно, необычно, много комплиментов, даже не хотела говорить чем я пахну,жадность меня охватила)) но любовь прошла через 4 месяца, лилия которая входит в состав, и очень чувствуется, просто меня душит, и теперь они у моей мамы)))кстати от нее хорошо пахнет)) но вообще советую, они клевые, главное не нюхайте постоянно крышку, как это делала я!!

Zejnibaba
Zejnibaba

Придя в очередной раз облизываться на Императрицу умудрилась задеть подолом стоящий рядом флакон La Lune. И ПОЛНЫЙ флакон полностью оказался на мне (отдельная история как я краснела и сама порывалась подмести осколки)))
До того их нюхала - не могу сказать, что вызвали желание их купить. Но и не вызвали отторжения, как известные всем №5 (не хочу обидеть любительниц этого легендарного аромата - это моя личная химия кожи и, наверное, возраст).
Согласитесь, вынести в таком количестве на себе неприятный аромат было бы невозможно!
Эта история не закончилась моей любовью к La Lune и их покупкой =)
Также я не соглашусь с тем, что можно посчитать его унисекс - для меня там явно выражена сладость. Аромат не "взрослый", подойдет и молодым девушкам. Отдаю ему второе место после Императрицы, которая меня покорила.

iren seven
iren seven

Подарок друга!простите меня,любители этого аромата...но это освежитель воздуха((((плоский и я слышу только лилию(((была очень рада подарку,но затестила и расстроилась.не для меня...

evchik
evchik

Приятный, в затесте понравился, в носке - пока не определенно как-то все... Стойкость - непонятная, хотя скорее есть, чем нет... Это пока, пожалуй, самый большой минус. Давно такого небыло... Разнашиваю.

obmen82
obmen82

Обажаю!!! Один из моих любимых ароматов! Очень нежный... Чудо любимое!... Как девушки тут писали, "пастЭльный". Да, соглашусь. Ассоциируется с чистотой и красивым ногим женским телом в простынях) Мне кажется, что в нём есть феромоны)) Мужчины всегда крутятся рядом, как пчёлки, когда я его одеваю)) Чувствую себя в нём очень сексуальной. Этот аромат у меня ассоциируется с сексом).. простите за откровенность...

suzana
suzana

а я купила его просто так,для полной коллекции всей линейки и очень этому рада)и он действительно очень ненавязчивый,как уже тут сказали пастельный.Пользуюсь в основном дома,но и на улице никого не раздражает.Аромат из серии-просто чтоб был...

MAV781
MAV781

Нначальные ноты очень и очень нежные, первое что играет это яблоко, чудесное красное яблоко, с легкой кислинкой.Потом вступают цветы, но это не совсем лилия, похоже но где то отдаленно, такая вместе с травой.И розочкой, нежная.Бергамота не чувствую вообще,Чуть чуть кожи. Начало у ароматы просто великолепное. Но вот конец, не возможно воняет, просто жуть, к концу дня воняет хоть убей потной подмышкой. Долго принюхивалась откуда воняет потом, да таким какой в спортзале бывает к концу дня. Мужской такой, ядовитый. Не за что себе не куплю))) Хорошо что пробник был, купилась бы на начальные ноты, пришлось бы выбросить...А начало было таким многообещающим.

Неизлечимая парфюманка

Какой же он нежный, тонкий, изящный! Идеально раскрылся сегодня при +24. Даже не ожидала такого блаженства. И шлейф ощущаю от себя уже на протяжении 4 часов, очень легкий, но заметный. Ощущаю себя такой нежной, воздушной феей! :-)))))) Когда закончится 50 мл куплю 100. Такой аромат должен быть всегда. Аромат умиротворения и неги. А прикупила осенью, чтобы разогнать осеннюю хандру. Использовала после душа на ночь, как аромат приятных снов. Зимой он вообще не ощутим. Практически сливается с ароматом кожи, что тоже иногда нужно. Для меня он самый интересный из всей линейки.
Провела эксперимент на дочери. Она собиралась на день рождения и попросила её чем-нибудь надушить. Я пшикнула на неё Луной пару раз. Потом шла за ней и балдела от шлейфа. Аромат звучал вполне гармонично и на 10-летней девочке! Видимо, дело в нежности и естественности звучания.
P. S. Надо же, на ком-то "потные подмышки", огурцы соленые! А на моей коже - чудо чудное, диво дивное от первой до последней ноты. Повезло, значит! )))
Кстати, один из немногих ароматов, на который я получила комплименты и вопросы, что это за аромат. Хотя, коллекция приличная.

edelweiss
edelweiss

Мне напоминает запах свежевыглаженного постельного белья, выстиранного с цветочным кондиционером и высушенного на обжигающем солнце. Суховатый, горьковато-сладковатые цветы. Люблю запах чистоты, хрустящее накрахмаленное белье, запах раскаленного утюга - у меня они связываются со стабильностью, уютом, благополучием и создают психологический комфорт. Так что эта луна для меня очень приятна, но таинственным и романтичным флером не обладает.

Snow-melon
Snow-melon

Для меня исключительно зимний аромат. Теплый и согревающий. Правда со временем начал отдавать какими-то солеными огурцами

Геля-красотка
Геля-красотка

Просто шикарный аромат,нюхаю волосы и меня просто завораживает шлейф!!!!Кто хочет быть в центре внимания этот аромат точно для вас!!!Он не похож не на один,как и все духи от D&G!!!!!!!!!!

библиотекарь

попробовала носить Луну сейчас, когда еще весна, но уже +28. жуть. действительно, лилия душит((
но аромат отлично садился и звенел зимой. только не в минус. а зимой, когда слякоть и влажность высокая.
хотя, к сожалению, аромат оказался навязчивым. ношу его по пару дней, а потом перерыв длительный.

helga21
helga21

Так редко применяю это слово, но тут оно к месту: "Халтура"!
Из всей "карточной серии" могу выделить только 3 и 10. Первая хороша на лето, не душит, да и вниманием противоположного пола не обделена. Во второй есть какая-то загадка. Аромат играет, меняется от начала и до конца. Мужские, на мой взгляд также совершенно "ни о чем". (Так уж вышло, что высказалась здесь обо всей серии. Сорри)
Что касается конкретно La lune, то, на мой взгляд, совершенно непонятно, когда же этот аромат носить. Летом задушит лилия, это однозначно. Зимой буду благоухать как крем для тела или того хуже, как дезодорант. Осень или весна? Ну не знаю, можно найти что-то и поинтереснее...
Теперь о группе. "Шипровые цветочные", правда что ли? Где же здесь шипр? Только цветы и то невнятные какие-то. Если говорить о шипрах, первыми в голову приходят бессмертные Knowing, Soir de Lune, Coriandre... Перечислять шедевры парфюмерии можно бесконечно. Короче говоря, цветочный это аромат больше, но уж никак не шипр.
О нотах. Чувствую здесь только лилию и немного мускуса. Всё. Причем лилию эту мы уже слышали и в Idylle Guerlain, и в Ange ou Demon Givenchy, и много где ещё. Совершенно непонятно, зачем было повторяться.
В конце могу отметить, что понравилась идея назвать ароматы как некоторые карты Таро. Оригинально ведь, правда? И флаконы аптекарские интересны по-своему. Вот только жаль, что оригинальность на этом закончилась.

Nika102
Nika102

Мы не подружились, пока стоит, ждет своего часа. Читала на каком-то из сайтов, что аромат унисекс, отдала мужу, что-то тоже не вижу тяги:( Для меня тяжеловат, душит и давит какой-то одной нотой. Не могу сказать какой, с разложением на составляющие имею проблемы.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Достаточно навязчивый аромат. Сначала кажется легким, но потом словно стоит стеной. Монотонно и крикливо ярко. Слишком много цветов намешано. Для теплой погоды - смерть, а вот в холод может быть, может быть...слишком уж он прост и неделикатен, с явными оттенками химозности.

Тоффи

Сегодня пасмурно, нанесла и сел на удивление отлично. Не чувствую постоянной зелени, приглушенный и ненавязчивый.

Yusha
Yusha

не стойкий совершенно (у меня точно не подделка), простоватый очень (хоть я и не люблю тяжелые сложные запахи) и вообще какой-то никакой, хоть и приятный поначалу, первые минут 20-30.

Тоффи

Нет, не мое. Зря купила, чувcтвую только одну сплошную лилию, на мне не стойкий.

Horek79
Horek79

На первый взгляд простой, но что-то в нем есть, какая то прелесть. Для меня - проходной аромат на раз, между шедеврами. Но пользовалась с удовольствием, и даже бутылочку долго не выкидывала, иногда слушала.

Marilla
Marilla

Нежность, прямо как в старой одноименной песне, едва не прослезилась...))Ассоциации - юг, лунная, летняя ночь в саду, цикады, легкий ветерок, умиротворенность. Не поняла, как по стойкости, еще попробую раз. Пока эти и Императрица нравятся больше всего. Тот - спложной мажор, а это минор, но не чрезмерный, а красивый и легкий.
Думаю, для лета они просто идеальны.
И еще есть мысль - а не похож ли он, отдаленно, на мой любимый Ральф Лоурен Блю? Есть много общих нот.

komarik
komarik

Постельный запах... Шепчет и слегка намекает на свое присутствие. Оставив одежду в стороне, выбрал мои волосы и кожу... Я рада, что он появился.

plomba
plomba

Подарила себе на ДР, полгода прошло пол флакона не уходят никак, ну такой мутный аромат, нестойкий, бесхарактерный, пустой,и это не Дольче и Габбана, апросто Д&Ж, это совершенно другой бренд и качество другое, даже подарить не могу - не берут.Полное разочарование, добить и забыть....

Odiliya
Odiliya

Все кто чувствовал этот аромат на мне начинали характеристику со слова "нежный". Он действительно довольно нежный и таинственный.Хотя одновременно с этим довольно простой.На мне фиалка,ирис,мускус и кожа.все.никакой лилии и яблок нет и в помине.Всегда когда надеваю что-то лавандовое или сиреневое хочется нанести La lune.Для меня стал ароматом из серии на каждый день.Как уловка чтобы обмануть дресс-код.Вроде бы такая деловая и строгая,но от тебя веет чувственностью.Запах близости.
Не схожу по нему с ума,но считаю очень достойным.Ношу с удовольствием.
Но моя подруга говорит что пахнет он мылом и баста.Ничего интересного не находит.

Indiana
Indiana

Трава и цветы. Обычный резковатый, для меня слишком горький.

Little_polly

купила и не могу нарадоваться :) классный парфюм, нежный воздушный, стойкий.

tender sense
tender sense

При затесте (на блоттер) аромат очень понравился, таким нежным, утренним показался, как роса. Но на себе носить не смогла, как возьму в руки флакон и понюхаю от крышечки - сразу тошнота подступает от резкого аммиачного запаха (как будто краской для волос воняет). Ничего не понимаю... ;(

Hello

Сложности здесь никто и не ищет. Не всем же ароматам быть сложными. Этот хорош именно в своей простоте.
А насчет стойкости - мне первое время тоже казалось, что нестойкий, но сейчас я изменила свое мнение. Достаточно стойкий. Например, в первой половине дня нанесешь - вечером хорошо чувствуется. Причем на коже и особенно волосах, а вот на одежде почему-то нет.

люмьер
люмьер

А на мне ни цветов, ни травы. Просто чистота, как только что из душа. Шлейфа не замечено, сложности и многогранности тоже. На мой взгляд - так себе, незапоминающийся, но я далеко-далеко не специалист.

библиотекарь

о! я его обожаю! он такой, такой. непонятный. и свежий, и трава есть, и цветы. в общем, мне понравится сложно. но этот - красавчик!!!!

Little_polly

Шикарный аромат. Довольно стойкий на мой взгляд. Несколько раз тестила его, очень хочу купить. Безумно зацепил. Такой нежности и мягкости мало в каком аромате уловить можно.

Hello

Насчет холода, пожалуй, возьму свои слова обратно! У нас сегодня около -10 и на улице он так классно шлейфил! Пока шла, получила колоссальное удовольствие от него. Великолепный аромат!

Проходимка
Проходимка

Какой для "женщин и мужчин"?! Это женский аромат! Не представляю на мужчине. Как и императрицу... В магазинах оба всегда только в жен. отделах

Hello

Безумно мне понравился этот аромат! Действительно, вылазит иногда кислятинка, даже не пойму от чего это зависит... Кажется, что ему противопоказаны влажность и холод. Я вот, знаете ли, люблю в машине, когда печка работает, брызнуть чуть-чуть - он тааак пахнет, я просто надышаться не могу! Шикарный он, новый, чистый - вот такие ассоциации. А чем конкретно пахнет, сказать не могу.

Airelle
Airelle

мне пахнет мочёными яблоками. люблю их... под водочку, но не когда за ушами пахнет.

Fiestochka
Fiestochka

Очень интересно на мне раскрывается, Прям букет белых цветов, очень нежный и волнующий, с приятной сладостью))))

feona8
feona8

Легкая ирисовая дымка, горьковато-нежное облачко

Комментарий дубль два.
После покупки прошло две недели. Не знаю, почему, но при предыдущих затестах он казался мне нежнее и слаще. Может, сейчас просто и на улице стало холоднее, но на мне он стал выдавать какую-то совершенно невкусную кислинку. Поносила-принюхалась. Честно говоря, простовато. Ожидала большего.
Хотя, возможно, на более теплое время он подойдет больше. У меня так было с Boss Orange. Весной-летом - райский запах, зимой - кислятина редкостная..

lovelove
lovelove

Купила зимой! Ну что-то вроде мне сначала понравилось. Да хотя, да когда вначале наносишь он кажется нежным. Пахнет лилией, ну и чем то таким кисловатым, но потом наверное уже запах кожи..Хотя весной я носила кожаную куртку и как раз эти ноты кожи сливались с запахом моей кожаной куртки.Так что весной очень даже ничего был аромат:)))

Приобрела сегодня :)
Необычайно нежно на мне раскрылся! Почему-то у меня он ассоциируется с лилией, белыми цветами и нежными-нежными свежими яблоками, которые бывают только в деревнях. Впервые протестировала его еще давно. Да, мне он тоже сперва показался слишком простым и даже "сахарным". Но потом, перепробовав много ароматов, поняла, что он - один из немногих, обволакивающих нежной пеленой. Я довольно чувствительна к запахам, и мне сложно подобрать парфюм, однако этот мне пришелся по вкусу. Очень политкорректный, "тактичный", однако требующий совсем малой дозировки, в противном случае просто ударяет в голову. А вот в малых количествах - отличный повседневный вариант. Он будто "обнимает" вас, становясь (по крайней мере, для меня) второй кожей. Звучит нежно-нежно, но от этого не менее привлекательно. Кто на мне его слышал, сказали, что очень приятный запах, не раздражает.

Хотя пока я не могу однозначно сказать, что влюблена в него без памяти. Может, я его не до конца пока поняла, но о покупке однозначно не жалею :))

vaskov_artem
vaskov_artem

Носил очень долго его. Сначала очень смущало, что в нём безумно много всего "для женщины"..но в процессе понял, что таки на мужской коже..он играет по-другому. Достойный внимания аромат.

Katarinna
Katarinna

получила при обмене с подружкой на Родригеса. Ей очень сложно выбрать себе аромат и все быстро надоедает. А Родригес вроде уже давно нравится. Я в Родригеса не была влюблена, считала его довольно-таки невнятным и не ярким. Посмотрим как этот мне пригленется. Пока могу сказать что он очень тих (на мой вкус), но все же более внятен и четок, чем Родригес. Но в то же время он проще. Впечатление двоякое. По-моему несного кислит. Может вернуть обратно? Или поменять на Мадмуазель? Она мне ее тоже предлагала....

Sweetsnow

На коже в какую-то травку превращается. Расстроилась. Ребята говорят, что сельдереем пахнет и морщат носы. Расстроена.

Любимая
Любимая

Очень женственный с моей точки зрения. Тубероза есть, но она не кричит, а мягко заявляет о себе, наверное, ирис её смягчает. Аромат одновременно и свежий, и пудровый - совсем чуть-чуть. На мне звучит, как дорогой, мне кажется запомнится окружающим. Ну нисколько не безликий и однозначно не для жары.

MIA
MIA

Нравится, чем-то напомнил Гардению Шанель, туберозой..красиво раскрылся на коже, нежными теплыми цветами, кожу не слышу, планирую покупку:-))

Amor Odorem
Amor Odorem

очень неплохой пудровый аромат... всего в меру...

Sweetsnow

Теплый, обволакивающий. Понравился. на коже пока не пробовала, но всё впереди.

melisa
melisa

Segodnea testila nu sovsem tihiy aromat.3 raza utıkalasi nosom v zapyaste pıtalasi uloviti notı neuspela uletel.nee yavno ne moyooo...

ката
ката

на мой нос - полная дешевка, к тому же нестойкий..... Зачем штамповать ради лишь бы???

Lepestok
Lepestok

Согласна с предыдущим мнением - на мне тоже при затесте вылезла такая неприятная "потная" животинка.

Аташуля
Аташуля

Обзаведусь, оставляет ощущение чистоты и новизны. мне показалась самой не стойкой из линейки.

supra
supra

На мне раскрывается лилией и нежной кожей. Приятный аромат на каждый день, но не более...

Cherry
Cherry

При первом близком знакомстве показался невнятной фруктовой водой, вполне безцветной. Затем стала его ощущать сильнее: на мне - это медовые луговые цветы, клевер, скорее, чем тубероза, ирис и лилия; затем траву выдает: стебли, листья, а, может, и корни (не свежесрезанные, а которые день-два постояли в воде в вазе). Мускуса и кожи не чувствую пока, очень органично сливаются со мной, по-видимому. Зато чувствую благородный сандал. Да, действительно, таким ароматом не задушишь. Спокойный, задумчивый... Оправдывает свое "лунное" название.

IIIMariaIII
IIIMariaIII

Очень нежный аромат, мне даже кажется, что его не слышно... или он настолько мой? Очень меланхоличный, ирис в цветке слышен, но слабо, в основном смесь лилии и кожи, но очень размыто. Совсем не плох, такой, которым и в пир, и в мир, никого не задушит.

BlueJeans
BlueJeans

В чистом виде белые цветы. Обещали кожу и ирис - обманули. Приятно, но плосконько.

Angelos
Angelos

Арбуз.. Арбузович Арбузов.. на мужчине не представляю, на женщине.. на милой такой крошке, с очень блондинистыми волосами, надутыми губками, наивной и юной! Я от одного пшика чуть не задохнулась.. даже не стала ждать, когда он выветрится.

Afrodita

я дала ему много шансов,прежде чем разорвать наши отношения,но ничего ен получилось :-( сегодня мы официально расстались!!!я его просто подарила в надежде на то,что с новой госпажей ему будет лучше.

ollet
ollet

заказала его себе, когда он еще не продавался в сетевых магазинах. аромат казался интересным и не избитым.сейчас подразносился уже, жду-не дождусь весны, думаю, что это более подходящее для него время.сандала не слышу совсем, хотя очень люблю, а вот кожа - да, нежнейшая и тонкая, смягченная лилией.так и рисуется картинка - тренчкот темного цвета, бежевые сапожки и светлые волосы...

Леди Венеция
Леди Венеция

Мне показался слишком резким, даже противным, с трудом пыталась послушать на блоттере - так и выбросила в итоге, даже примерять не стала. Читаю теперь о нем положительные отзывы и думаю - неужели у меня с обонянием что-то? Хорошо, что не купила.

Afrodita

каждый раз беру флакон в руки с надеждой,что все-таки понравится:-( увы....не могу понять откуда вылазит гнилой болгарский перец.первые нотки никакие,после них именно это навязчивое гнилье.стыдно признаться,что этот аромат я себе купила сама,своими руками,в один из ''жадных''дней в магазине,когда обалдев от обилия ароматов,обидно было выходить с пустыми руками.выбор пал на новинку,повелась на чужое мнение и мой перегруженный абонятельный аппарат.это худшее приобртение в моей коллекции!!!!

Пухляша
Пухляша

что то вокруг этих ароматов такая возня ...понюхала честно все 3...пахнут и пахнут...из всех ничего так Императрица-хоть свеженькая)..а пафосу то в рекламе))

Amoenitas
Amoenitas

В отличие от Императрицы, в этом аромате нет ничего запоминающегося и такого из-за чего хотелось бы использовать его на себе. Даже любимая мною лилия здесь совсем не слышна. Никакой аромат, словно один спирт и тысячная доля какого-то аромата

Самарчанка
Самарчанка

Непримечательный свежачок. Офисно-незапоминающееся нечто.

Ela
Ela

Тоже на представляю этот запах на мужчине! на мне так вообще один компот лезет!

oliax
oliax

А мне наоборот этот запах показался мужским =( Ничего приятного для себя в нем не обнаружила.

wella
wella

да уж! не представляю этот парфюм не мужчине! Я в них слышу только лилию и мускус.Вроде не тяжелые, но какие-то навязчивые. После затеста хотелось руку побыстрее отмыть.

Да не унисекс они. На офиц.сайте ДиГ они строго делятся по 3: Луна, Императрица и Фортуна-женские, остальные мужские.

doktorsha
doktorsha

Не знаю,может быть я попала на подделку,но хоть запах нежный и ненавязчивый,можно сказать нейтральный(для офиса),но вообще не стойкий и без шлейфа,очень разочаровал,хотя когда тестила в магазине,была в восторге.

Waterflower
Waterflower

La Lune и L`Imperatrice - ОБА эти аромата - женские,не унисекс.
Луна - ирис и кожа,с кислинкой - я бы брала этот,часто встречаю на девушках,популярен.
Императрица - тоже ничего,если девушка любит водянисто-арбузные запахи,запах летний,на мой взгляд.
Я бы не расстороилась,если бы мне подарили оба :))или любой из них)

Isabella
Isabella

Мне тоже очень нравится! Тонкий, приятный и ненавязчивый. Только на мужчине не представляю, точно так же как и 6 на женщине. Зато 1 и 3-ка унисекс идеально. 10 для гурманов, удушливый, как быстро я мнение о нём поменяла...

MK
MK

Пахнет нежнейшей травой , цветами и кожей.Нравится.

guest_elenka
guest_elenka

Очень приятный аромат, вначале пахнет фруктами. Не думаю, что это унисекс, скорее всего он только для женщин.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dolce&Gabbana D&G Anthology La Lune 18. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dolce&Gabbana D&G Anthology La Lune 18, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте D&G Anthology La Lune 18 от Dolce&Gabbana. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о D&G Anthology La Lune 18 от Dolce&Gabbana представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chance Eau Fraiche Gucci Gucci Eau de Parfum II Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Tom Ford Black Orchid Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Christian Dior Midnight Poison Lacoste Lacoste Pour Femme Giorgio Armani Acqua di Gioia Calvin Klein Euphoria Christian Dior Pure Poison Yves Saint Laurent Cinema Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Christian Dior Hypnotic Poison Chanel Chance Eau de Toilette Thierry Mugler Alien Lancome Hypnose Dolce&Gabbana D&G Anthology La Roue de La Fortune 10