Дизайнеры » D E » цветочные альдегидные « Группы

D&G Dolce&Gabbana для женщин

Купить Dolce Gabbana D G на Ozon.ru

альдегидный
D&G Dolce&Gabbana для женщин Видео
D&G Dolce&Gabbana для женщин Картинки D&G Dolce&Gabbana для женщин Картинки D&G Dolce&Gabbana для женщин Картинки D&G Dolce&Gabbana для женщин Картинки D&G Dolce&Gabbana для женщин Картинки D&G Dolce&Gabbana для женщин Картинки D&G Dolce&Gabbana для женщин Картинки D&G Dolce&Gabbana для женщин Картинки

D&G Dolce&Gabbana - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. D&G выпущен в 1992. Парфюмер: IFF. Верхние ноты: Альдегиды, Цитрусы, Мандарин, Белая фрезия, Плющ, Базилик и Бергамот; ноты сердца: Кориандр, Апельсиновый цвет, Лилия, Гвоздика, Жасмин, Календула, Ландыш и Болгарская роза; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Мускус и Ваниль.

Альдегиды Цитрусы Мандарин Белая фрезия Плющ Базилик Бергамот

Кориандр Апельсиновый цвет Лилия Гвоздика Жасмин Календула Ландыш Болгарская роза

Сандал Бобы тонка Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about D&G by Dolce&Gabbana.

D&G Мнения об ароматах

Alle15
Alle15

ко мне сегодня приехала малышка в 25 мл (полфлакона)97 года. Я в восторге! у меня есть отливант разлива P&G - не хватало мне насыщенности, тепла и стойкости... Я обожаю мою вновь прибывшую! и разница, конечно, ощуутимая! наверное, придется еще искать флакон ранних выпусков...

Kayro

Носила его в 28 лет, носила по праздникам и только зимой и получала комплименты. Сейчас за 40, раздобыла обе версии, ношу по настроению, в любой сезон. В нем не получится остаться незамеченной. Легко представляю ДиГ красную на женщинах любого возраста, лишь бы было внутренне соответствие. А внешнее - это все условности!

Bagirrra2014

У меня сейчас отливант 2004 года и тестер 2002 - так вот даже они разные при параллельном затесте! 2002 - более яркий, однозначно "вот тот!!!", цветы играют куда дольше. 2004 - мягче на старте и быстрее садится в сандалово-мускусную базу. Если его наносить сам по себе, то, разумеется, да - это "та самая D&G". Но если параллельно с 2002, то это как бы уже подвыветрившийся вариант. Хотя стойкие и шлейфовые оба: узнаваемы в течение всего дня. Продолжаю запасаться))

navsikaya
navsikaya

Цветочно-дымный, шлейфовый, очень тяжелый, но красивый. Очень стойкий, до суток. Не понимаю отзывов про нестойкость. Тестировала раннюю итальянскую версию.

Kayro

Был у меня в конце 90х. Носился по особым случаям. Недавно, решила обновить впечатления, и тепеть у меня пр-ва Германии и Италии. Большой разницы мой нос не чувствует. Все тот же сногсшибательный, яркий и мегашлейфовый аромат! Только теперь я его ношу по настроению, когда хочется выделиться, может даже и затмить все другие ароматы). Пара пшиков под волосы и на 14 часов эта красота с вами, окутывает коконом и оставляет за собой хвост. Во-первых, его уже редко можно с кого-то услышать, во-вторых, даже если в одной компании будет дева в Ла ви э Белле, будьте уверены, красная ДиГ ее перекроет.

Ван Евгения
Ван Евгения

Был...рада, что избавилась. Я его так и не поняла. Тяжелый. Даже не знаю, куда его "надевать". Жалко было б сотрудников по работе. Если в театр, то бедные соседи. Нет, не мое. Зато новая хозяйка была рада несказанно. Молодая латинка , жгучая брюнетка

элли-элли
элли-элли

Вот зацепило так зацепило...
Красивый аромат, цветочно-восточным я бы его назвала,
больше всего в отзывах меня удивило, что девочки пишут, что пользовались им в школьные годы:) значит, не такой он и ретро, и рискнула, купив его без затеста, у меня Евроиталия и P&G, Германия, 2008 и 2011г., очень интересный и неописуемый!
Запаслась по полной, могу поделиться, расстанусь с евроиталией!

Stormwitch
Stormwitch

я светловолосая, с голубыми глазами, за 30...
попробовала сразу в машине. не удержалась)))
гвоздика убила сразу! запах мыла в машине еле проветрила.
спустя час гвоздика на запястье перестала быть такой резкой и появилось немного ванили. еще через минут 40 ваниль стала заметнее, но в целом букет не для меня точно) аромат тяжелый и возрастной, по моему мнению, но интересный... маме подарю!

mariohappy
mariohappy

Радость моя красная! И радость моя не знает границ: флакон 2008 года нашла на нижней полке парфмагазинчика.
Вчера тестила в дневную жару, раскрылся чудесно, сладостно- медово. Еле утра дождалась, побежала покупать. В магазине пшикнула на запястье под рукава и не могу надышаться. В пирамиде куча нот, я еще не разобралась в них, но для меня куча эмоций- роскошный, медовый, оперный, густой, строгий и развратный одновременно.
А ведь 15 лет назад с муками изпользовала миниатюрку, таким жестким казался.
... О, сколько нам мгновений чудных...!!!
Если кому- то он слишком ретро- предлагайте! Поменяемся!
П.С. декабрь. Раздобыла еще сотку тестер!! 2011 года. Ну и стойкость! Брызнула на тыльную сторону кисти и после семи часов на кухне- готовка и уборка- еще есть аромата остатки! Мое любимое ретро!!

Bagirrra2014

Любовь моя!!! Один из двух ароматов, которые не надоедают никогда! Носила его и в 18 лет, и в 25, и снова хочу. Очень сексуальный, очень состоявшийся. И для меня один из тех, которые не получается разложить на составляющие - цельный красивый аромат.

UPD Спасибо одной прекрасной девушке - обзавелась отливантом старой евроиталии!!! О боги, она прекрасна! Габбаной бы я захомячилась по самое не балуйся))) Предлагайте, кстати ;-)

Halyna Stetsyuk

2013 года выпуск Германия P&G, всё тот же неизменный габбановский почерк, чему собственно и рада, сожалею кому повезло меньше.

CHHELGA

Halyna,как я Вас понимаю)))))))) сама собираю на очередную лимитированную хотелку))))))Мне очень жаль ,что у меня с этой не сложилось: если гвоздика или герань в парфюме,-почти всегда "нет". Обидно: гвоздику как цветок очень люблю.Но альдегиды всё же не моё направление. Еле-еле недавно подружилась с нежными шипрами и то не со всеми.

Halyna Stetsyuk

Отложила сотку на среду-пятницу(в зависимости когда раздобуду денежку) сразу же отпишу, а то никак не пойму эти все дискуссии по поводу переформулировок, так как для меня лично существуют либо подделки, либо же оригинал.Спешу приобрести, так как выпуск последний лимитированный, где потом искать, да и с финансами последнее время туговато.О самом же аромате особенно добавить нечего, для меня он классика, слышим после двухразового ежедневного мытья волос, однозначно незаменим.

CHHELGA

to Dame: по бач коду у меня выдаёт май 2006 ,а сама наклейка на итальянском и куплена там же.и то,что запахи разные-точно...то ,что есть сейчас для меня более носибельный вариант за счёт более лёгкого синтетического звучания,но ароматы вообще разные....((((((((
ну и флаконы разные тоже. у меня ещё с ярко-красной,алой,крышкой. в старом бархатцы и гвоздика выносят мозг наповал с первых секунд...без сомнения,это красавица-старушка)))))))))

CHHELGA

раздобыла по случаю итальянскую версию 2006 года, ещё не переформулированную ,чуть меньше 100ки : "дааааааааа",подумала я,вот это "забооойно!"сильный парфюм,нечего сказать! Есть в нём что-то дикое и первозданное,но ,увы,непереносимые мной бархатцы и гвоздика не оставили мне ни единого шанса,забив весь эфир .
очень сложный парфюм...ни на какой не похож:я бы сказала , переливы от королевской роскоши до мужской брутальности...для меня это на грани китча..
п.с.старый выпуск и новодел-это 2 абсолютно разных аромата : современный даже не тень,а отблеск былого великолепия...эх,что же переформулировки сделали с ароматами...большинство изменилось до неузнаваемости... но и животных тоже жалко.

double-v
double-v

Был у меня в далеких 90-х набор - парфюм, гель для душа и крем. Это было нечто. Замучила ностальгия! Нашла версию 2001 года, итальянскую. Пока искала, встречала разные предложения -давайте подберем что то похожее, и читала отзывы типа " невнятный цветочный парфюм", но это точно не про него! Ну что сказать, ему замены точно нет. Такой характер у парфюма, яркий и самодостаточный! Один полупшик на запястье - и стойкость в течении всего дня, мытье рук не очень его и заглушает. И это при моей холодной коже, с которой все слетает за полчаса! Да! Умели делать! Наверно, эта стойкость и самобытность аромата и объясняет то, что каждый день его носить нельзя. Для меня это аромат под красное платье и каблуки, но боже, как он красив! Незамеченной в нем вы точно не останетесь. Это действительно аромат торжество, аромат праздник! И да, передоз смертельно опасен как для вас, так и для окружающих! Неполных 50 мл мне хватит точно на всю оставшуюся жизнь!

Arborea
Arborea

С нежностью вспоминаю старую версию и всем, особенно обладательницам горячей кожи, советую искать именно ее. Современная, на мой вкус, - слабая тень того, что было, упрощенная, как двухмерное изображение по сравнению с живым созданием. Старая версия обладала сумасшедшим напором, ее нужно было ювелирно дозировать, иначе она создавала вокруг носительницы алое горячее облако, а держалась на коже дня два, не меньше. В ней был абсолютный, даже какой-то беспощадный эротизм.

ФимочкаСобак
ФимочкаСобак

Мой первый "взрослый" аромат) Выпросила в подарок миньку у старшей сестры своей подружки, лет, наверное, в 14, помню, как млела и берегла, носила только по особым случаям да на ОБЖ (влюблена была, как кошка, в своего преподавателя, перед каждым уроком полный марафет, хехе), пару лет назад вдруг загорелась найти его снова, обшарила все окрестные магазины- и таки нашла! Но тут опачки- из флакона, когда он постоит пару дней нетронутый, пахнет все так же восхитительно, при нанесении на кожу или волосы- какой-то оглушающе-альдегидный ретро-кошмарик, ни цветов, ни фруктов, ни ванили- ничего, и на протяжении всего звучания таким и остается. Пробовала носить и в жару, и в прохладу, и в мороз, и никронамазом, и под коленками- результат один. Чего это может быть? Флакон неправильно хранили и он испортился? Чем вообще пахнут испорченные духи, есть какие-то конкретные признаки, вроде прогорклости или конкретных нот? Или у меня настолько изменилось восприятие? Вряд ли, мне кажется, тем более что от крышечки-то мне пахнет до сих пор божественно, я именно в таком виде этот аромат "узнаю". А может быть такое, что что-то не так с кожей? Или поздние версии настолько отличаются от ранних?! Стоит мне рисковать и искать другой флакон? Знатоки, подскажите, пожалуйста, очень хочу ощутить этот аромат таким же волшебным, как раньше.
UPD: таки прояснилось- мой флакон просто стух и изменение вкусов ни при чем)
Выкупила у тетечки знакомой почти полный флакон, говорит, что с 2000 года стоял- на НГ подарили, а ей не приглянулся, так и скучал, горемыка, пока я его не ухватила с радостными визгами) Ооооох, вот он, мой старый знакомец, до чего же красивый, до чего эротичный, чертяка) Не могу понять, как он может не нравится!

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Очень сложно и тревожно описывать своё "ароматное Я". Не могу представить себя без «красной», и её на ком-то, кроме себя)) Да ревность! Да жадность))) аромат невероятно эротичен и праздничен! Ношу в исключительные моменты жизни, когда знаю, что будет смех, слезы и вино! Слышу в нём сок разрезанных апельсинов, томную ваниль, душный сандал и две королевы среди цветов - лилию и розу!

ala-orel
ala-orel

Зашла в маленький парфмагазинчик, увидела красную коробку, попросила попробовать парфюм. С первого вдоха решила взять, пошла на кассу, оплатила, забрала пакет с парфюмом. Дома обнаружила в пакете ДГ новый, зефирный((( вернулась, а красный уже кто то купил. Было это два года назад, легкое разочарование испытываю до сих пор.
Про сам аромат могу написать только одно - вызывает желание немедленно обладать им))
Яркий, насыщенный, сложный, дерзкий!

KimikaTyan
KimikaTyan

Я заранее дико извиняюсь за оффтоп)))) Сама аромат не пробовала, забрела почитать комментарии, наверняка духи стоят внимания, но реклама с мужиком поедающим осьминога - это нечто конечно!хДДД

Чара
Чара

да, лет эдак 15-20 назад, это была бомба, один из самых красивых и притягательных парфюмов своего времени. Не знаю какой он сейчас, в любом случен нет желания повторять, все равно морально устарел и будет уже не то, тех эмоций и ощущений не повторить:) сейчас время других ароматов для меня лично:))

Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Был у меня этот прелестный аромат 15 лет назад. Нежный, цветочный, безумно стойкий и шлейфовый. Долго искала и теперь он мой. Но либо изменилось мое восприятие запахов с возрастом, либо еще что-то. Стойкость и шлейф радует, но носить почему-то нет никакого желания.

Зоя Ъ
Зоя Ъ

Ну, это очень смело - причислить красную ДГ производства Германии к старым запасам...
Старые запасы - это Италия. Да не в 100-х поддельных, коими и сейчас кишат те инет-магазины, где всё по 350, а в привычном Италии объеме )))
Сравните, и Вы сразу же почувствуете разницу.
Д.Г. очень красива. Она торжественная и манящая. Главное - не переборщить.
Помню, в старших классах, дочка подворовывала её у меня потихоньку, так на первом же родительском собрании учителя по очереди отводили меня в сторону и умоляли сказать, какой на ней парфюм. Прекрасно понимая, что это, конечно же, мамино...
Современная же версия совершенно другая. Очень неплохая, но другая, не имеющий НИЧЕГО общего со старой Д.Г.

Nasten
Nasten

Заказывала вслепую на сайте, где он еще остался в старых запасах. Сайт проверенный, поэтому не левак, производство Германия, по ш/к все сошлось. Думала, он интереснее DG pour femme intense. Оказалось, резковат, и довольно долго. Не сказала бы, что бабушкин, но его причастность к своему времени чувствуется, когда самые верхние ноты приходится терпеть довольно долго. В середине тоже не мое. Избавилась от них, куплю современную версию intense.

Wintergal
Wintergal

Сначала помадный и бархатный, немного приятно пахнет гречневой кашей). Но буквально через полчаса воцаряются сандал и тонка, и они так громко заявляют о себе, что для меня шоу закончено. Феноменальная шлейфовость - капля на запястье сводила меня с ума, потому что и смыть было негде, и выносить невозможно. Я не удивлена, хоть и чуть расстроена - но на мне редко когда сандал и бобы тонка хороши, такое скорее исключение. И в этом случае чуда не произошло.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Этот парфюм — моя первая настоящая любовь, и я им пользуюсь по сей день — нечасто, зимой и поздней осенью, под черное и красное…
Каждый день его вынести трудно.
Этот аромат в моем представлении верх элегантности и женственности, он заставляет надеть строгий костюм, безупречно уложить волосы и ощущать себя королевой, не иначе.
Альдегиды придают дополнительной строгости образу и настраивают на деловой подход. Аромат хоть в целом и воспринимается как сладкий цветочный, но совершенно не даст расслабиться и размякнуть. Из цветов первым делом мной улавливается гвоздика и роза, а в базе — сандал. Очень сложный состав, и аромат непрост для восприятия.
Случается, что у некоторых дам он на коже сильно кислит. Даже на мне такое происходит изредка — то ли от гормонов зависит, то ли от температуры…
Если описать аромат в нескольких словах — то он кисло-сладкий, альдегидный, цветочный.
Шлейф… о, да… километровый) Поэтому осторожнее! Это не та водичка, которой можно поливаться по три раза в день с ног до головы. Передоз — и головная боль вам и окружающим обеспечена. Стойкость тоже запредельная — больше 12 часов.
Да, этот парфюм старомодный. Сейчас такие непопулярны. Убеждена, что многие, почуяв его, скрючат носики и скажут «фи».
А для меня он настолько совершенен, что я буду покупать его всю свою жизнь, наверное. Если он будет доступен, конечно...) Его и сейчас уже найти не так уж просто. Но дело спасает то, что «надеваю» я его редко. Иначе он может приесться и действительно начать вызывать отторжение. Это аромат на особый случай. Редкий и торжественный.
Очень ностальгический…

Shefali
Shefali

Роскошный, роскошнейший аромат! Аромат - шедевр.
(Говорю об оригинальном аромате, который выпускался в Италии, более поздняя версия, выпускаемая в Германии - уже другой).
Однозначно, аромат не для всех. Для многих (даже очень многих)этот аромат слишком сильный и не носибельный. :-) А на других раскрывается совершенно волшебно.
Здесь кто-то с дихлофосом его сравнивал. Не знаю, может это подделка какая была.
Аромат из флакона (даже брызгать не надо, достаточно просто крышку снять и понюхать) - сладковатый, тонкий, очень красивый аромат.
На коже - да, наверное как все альдегидные парфюмы, резкий в начале, зато раскрывается волшебно, очень стойкий (2 дня).
Жаль сейчас найти этот парфюм тяжело - днём с огнём, и ОЧЕНЬ много подделок.

Hermesuj
Hermesuj

Очень извиняюсь что могу ко то очень сильно обидеть. Я конечно ими не пользовался но ими пользовалась моя жена. правда не долго, поскольку я их тайком взял и выкинул.... Дихлофос??? нет ХУЖЕ!!!!!! Что то очень страшное для травли клопов и именно клопов. Запах клопов в пудре!!!!! М ы с собакой умирали. Ужасный запах. Даже хуже чем Йоши . Я их то же выкинул)))

Брала миниатюру на пробу совершенно не ожидая что понравится так как ноты для меня ну просто совершенно не характерные кроме наверное лилии, жасмина, ванили, бобов тонка, апельсинового цвета и плюща. Остальное - просто совершенно мимо кассы, да и альдегидные ароматы нравятся очень редко.
А этот аромат приоткрыл для меня завесу понимания каким должен быть именно "мой" альдегид.
Причём если утыкаюсь носом, чувствую глубокую гвоздику и не ретро альдегиды, базилик такой развесистый, цитрусы, ароматический индийский сандал, календулу.
А как только изучаю шлейф - умопомрачительная чуть лимонадная фруктово-цветочная композиция, которой хочется дышать всеми лёгкими. Тут даже какой-то медовый аккорд в шлейфе проявился.
Такой эффект признаться встречаю вообще впервые, удивил D&G, ничего не скажешь.
Шлейф длинный и волшебный. Особенно в прохладную погоду.
Пожалуй вот он! Здравствуй, мой идеальный альдегид.

Lola Malone
Lola Malone

Томная, сливочная, растекающаяся гвоздика..теплая и уютная. Эдакий симбиоз Gloria Vanderbilt Vanderbilt и Sicily D&G

Verraniks
Verraniks

единственный Дольче Габбана, с которым отношения сложились. Неоднократно слышала комментарии ,что тяжелый, непонятный, бабушкин и т.п. Для меня он классика, такая строгая и вместе с тем сексуальная, такой запах женщины, запах "Малены". Мне кажется его или любят/обожают или прям совсем не любят, среднего отношения не встречала.Купила из-за ностальгии снова. И вот..Москва, мне снова 19, я лечу в универститет, вся жизнь впереди и вихрь событий проносится перед глазами. На этот раз почему-то сразу захотелось новое платье, такое красно-черное, "итальянское")))Он меня как-то дисциплинирует, никаких джинсов/маек/хвостиков, платье/каблуки/помада/идеальная укладка. Моя бархатная красная преелесть...
Нанесение скромным намазом, у меня 25 мл -хватит видимо на всю жизнь. Не представляю себе полноценный пшик, тут от намаза иногда -умри всё живое. Но парфюм шикарный...

tata

Никак не пойму когда их носить.. Смущает то, что боюсь задушить окружающих, кажутся очень насыщенными.

РиоРита
РиоРита

D&G Dolce&Gabbana меня покорила нотами сердца: кориандр, апельсиновый цвет, белая лилия, гвоздика, жасмин, календула, ландыш, болгарская роза. Цветочно-специевая композиция - что может быть (для меня) прекраснее. Это был тот самый случай, когда аромат был приобретен без затеста (после просмотра рекламного ролика и отзывов) безошибочно. Впервые я решилась рискнуть и моему счастью нет границ. Наконец-то я нашла "сильный" парфюм, который раскрывается в жару (пусть еще и в дождь) просто великолепно. Dolce&Gabbana, браво!

Aziza55
Aziza55

Девушка несется на красном мотоцикле по красивейшему серпантину Европы с одной стороны лазурный берег с другой зеленые горы, одета в черное, обтягивающее. Солнце светит ярко и все краски воспринимаются максимально контрастно. Стремительная , смелая, дерзкая, уверенная и безкомпромиссная. Черные глаза, длинные волосы , кошачья пластика . Она не флиртует она берет все, что пожелает. Очень сильно выделяется на фоне последних услышанных ароматов, новодел. Представить не могу себе какова же старая версия. Откровенный аромат. Для отважных женщин.
Гвоздика, календула , мягкие цветы, специи фонят не выпирают, сандал смягчает, но все равно он очень специфический. Тестить, тестить, тестить. Отмечают "олд скульность", а по сути если вдуматься, этот аромат имеет свой характер, если под современностью понимать фоновый невнятный компот, цветочки, конфеты, развабленный чай с лимоном , то отдам предпочтение "старому шкафу с засохшей гвоздикой". Скоро приобрету, вот только дождусь подходящего настроения, жаждущего приключений и авантюр )

Chicharitta
Chicharitta

Очень нравился когда-то, очень.
Подарили новодел. Ну что сказать... А сказать-то и нечего. Первые полчаса что-то сладенькое, невнятное сладенькое что-то... И все. Сидит как прибитый. Ни шлейфа, ни удовольствия. Только разочарование. А потом вообще ничего. Подруга пользуется, пребывая в счастливой уверенности, что этот необыкновенный аромат ей необыкновенно подходит.

La plame

tata, мое субъективное мнение - намаз))) Тем более старенькая версия - это почти духи - по стойкости и насыщенности.(за ушки, на сгиб локтя, под коленки - я бы именно так и носила, если что обновить всегда успеется, зато будет красиво и без перебора)

tata

Девочки, нужен совет ценителей! Как его лучше наносить? Пшик, облачко, намаз?.. Есть старенькая версия. "Внутри" аромата четко слышу нотки Сицилии, мне это очень нравится. Но первые ноты ой как тяжеловаты. Плюс я не уверена, что окружающие адекватно воспримут.. боюсь, что может быть резким со стороны. Кожа у меня горячая, если что.

Renee
Renee

Не моя история с такой олд-скульной гвоздикой в альдегидах. На фоне других такой направленности неплох, я даже смогла чуть привыкнуть к нему в разнашивании, но для меня сексуальный аромат-другое. Здесь, несмотря на присутствие Белуччи, не моя тема, он строгий, серъезный, немного грустный, умеренно пряный, ассоцируется у меня с решением серъезных вопросов. Хотя я понимаю, что просто я не ценитель именно этого направления, потому меня такие ароматы пока не вдохновляют.

Sadaka
Sadaka

У меня аромат вызвал противоречивые чувства. С одной стороны - он достаточно интересный, не смотря на то, что аромат строго выдержан в классическом цветочно-альдегидном стиле. С другой стороны, мне не нравится его исполнение. Из за него запах показался слишком навязчивым, а натуральных нот до обидного мало. Мускуса зато от души. Я бы назвала его попсушной версией Шанель №5 из первой половины 90-х: к пятерочному букету добавлена модная тогда фрезия, придающая несколько водянистый оттенок, цитрусовая верхушка ярче, пудровая часть аромата изображается в основном синтетческим мускусом, в остальном все примерно то же, но компоненты парфюма ощутимо бюджетные. По сравнению с пятеркой он все-таки более пикантный, интимный (кроме мускуса, есть еще некая животинистая синтетика в базе аромата). Брала его в году 95-м, последующие версии не видела.

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Все, свершилось, он мой! Идеал, парфюмерное Божество, великое произведение, и так можно продолжать до бесконечности...
У меня нет парфюмов в коллекции, которые не нравятся, я всех люблю одинаково, но есть особая "каста", которые возвышаются над остальными, занимают и всегда занимали только высшую ступень почета и моего преклонения. Их не так и много: Chanel "Coco Mademoiselle", D&G "Sicily", Narciso Rodriguez "For Her" (EDT) и "Красная" Dolce&Gabbana. Все эти ароматы - это Я. С первого знакомства, с первого затеста - это Я.
Данный аромат от D&G можно описывать часами, но для меня это запах Италии: чувственность, характер, эмоциональность, активная жестикуляция при волнительном разговоре, признания в любви, бешеная ревность,истерики, слезы, искренняя радость, способность ценить каждый день жизни, любовь к своей семье, преданность друзьям, честность по отношению к людям ... Это аромат Женщины, а вернее аромат Настоящей ненаигранной жизни Настоящей Женщины.
Даже если Доменико и Стефано больше не выпустят ни одного достойного аромата, я не перестану их любить и уважать потому, что именно они создали 2 из 4 моих наилюбимейших аромата, 2 шедевра, которым до сих пор признаются в любви огромное количество людей. Этого для меня достаточно.

Garbanza
Garbanza

Ваниль, цветы, альдегиды? Может, нос сошел с ума, но и на первое, и на второе мне налили жидкого ладана. И на третье вместо компота, кстати, тоже. Еще и красный бархатный гробик-футляр. Готично, но что мне с этим делать? Сделано в Германии, 2009 г. Стойкость убийственная, шлейф длинный, но лучше б его не было. Нескучный аромат, пробовать на коже непременно!

Reptille
Reptille

Вспоминаю институт, и купленный из любопытства парфюм... мне, природной пепельной блондинке, он казалось бы совсем не шел. Но что-то необъяснимое меня к нему тянуло. Как манит издалека красная помада всех тех, кто стойко привержен образу "натюрель".) Как манит теоретика и любителя книг разврат, а тонкого ценителя кино - снафф-мувис. При этом, мы с ним подружились - так крепко могут дружить только противоположности. За мной струился этот шлейф, приводя некоторых в недоумение. А я в нем просто пряталась, и находила в нем собеседника, друга, поддержку и свое спасение. Иногда по вечерам вынимала его и просто долго вслушивалась, как слушали, наверное, запретное радио советские пионеры... Только что прочла сообщение о его сме... о его снятии с производства. Хочу послать соболезнования и корзину цветов от меня. Нет, лучше ведьминский венок). Когда мне будет лет 50, разыщу раритет и буду радоваться дальше.

vfhbyfl
vfhbyfl

Классические духи.Чувствуется мощное альдегидное начало, цитрусы, потом аромат раскрывается цветами. Какими не могу разложить, уж больно красивый букет.Присутствует лёгкая горечь, и в то же время сладость, но сладости тоже не слишком много. Очень красивый аромат. Я бы не сказала, что это ретро, по крайней мере у меня никаких ассоциаций с чем- то древним нет.Говорят его сняли с производства? Жалко. и зачем снимают такие отличные ароматы? Красной Москве вон уже 100 лет стукнуло, Шанель№5 чуть помладше и выпускают до сиз пор. Кстати, реклама этих духов до боли знакома, видать в 90-е её часто крутили.

Azazella
Azazella

На коже мыло мылом, да еще и ретро, а вот на одежде лучше раскрывается, не так плоско, цветочки есть, сладость.

Михаил В.
Михаил В.

Очень сладко, тепло, ваниль, карамель какая-то, специи и цветы сквозь сладость. Ассоциация - для восточных дорогих женщин в шубах.

giginbottom
giginbottom

Сев в машину,муж ошарашил "комплимантом"-что за "красная москва"!?обиделась.стойкость,шлейф,на одежде - просто феноменально!но, приятный ретро-атавизм,я таки соглашусь, присутствует...

alenka9
alenka9

Дуновение ветра в жаркий,знойный итальянский полдень.Ветер,запутавшийся в ярко-желтых бархатцах,приправленных медовой пыльцой полевых,пряных гвоздик,в нежнейшей ауре сливочных альдегидов.
Яркая,глубокая,цветочная страсть с порочной горчинкой.
Люблю с первой и до последней ноты...
P.S. И да,в базе напоминает мне любимую Сицилию:)

yganka
yganka

У меня это первый аромат от D&G , читала отзывы,хотела приобрести The One,но увидела случайно в магазине подарков, одна полочка парфюмерии, стала смотреть что же там есть, и вот она красная бархатная коробочка, на обороте надпись сделано в Италии, и год выпуска 2006, девчонка-продавец рьяно демонстрируя флакон, порвала целлофан, испугалась что не куплю, но я ,конечно же,купила.И теперь наслаждаюсь ярким цветочным ароматом, стойкость на коже до 6 часов ( у меня ТВ),на волосах до 10-12. Ни кого не дущит в офисе, молодым девушкам тоже понравился.Я довольна,благодаря вашим отзывам, нашла красивый парфюм.

schulya
schulya

D&G EDT современный выпуск в бархатной красной коробочке(Германия). Роскошно красивый аромат с ярким эмоциональным раскрытием, бархатным сердцем и нежной терпко-пудровой базой. По моему мнению солирует здесь календула вместе с базиликом, фрезией, немного кориандра и сладких цитрусов, альдегиды придают изысканности. Переливается и звучит нежными аккордами множества цветов, медленно затихая, остается в пределах личного пространства древесно-ванильной пудрой, слышу и приятную сладость, и пикантную специевость. Шлейф получается какой-то шелестящий или шепчуший. КРАСИВО! Интригующе-женственно и элегантно! Аромат достойный уважения и комплиментов. Браво Dolce&Gabbana!
Многие ароматы 90-х и всего прошлого века у меня вызывают восхищение, но после переформулировок современные версии становятся нестойкими. Тем не менее эту Красную D&G считаю прекрасной.

Хочу добавить о стойкости D&G в этой версии - в течении всего дня, без обновления ощущала на себе прекрасно, на платье остался очень внятный и характерный аромат, через день открыла шкаф. Опять-таки Браво!

Miss U

Это что-то! Это самый многогранный аромат, который я слышала! В осеннем прохладном воздухе он являет свою природу: сладкую и зеленую. Я не знаю как еще описать это словами...Мягкие и свежие альдегидно-цитрусовые ноты, иланг, сладко-виноградные нотки, какие-то невероятные цветы. Стойкость, повтрорюсь, умопомрачительная. И он не глохнет на нотах базы, а словно продолжает раскрываться на протяжении нескольких дней. Это надо попробовать, чтобы понять. Описать (мне) не представляется возможным.

Lavander
Lavander

У меня была версия аромата, выпуска примерно 2004 - 2007 гг. Совершенный аромат! Нечего убрать или добавить. Как картина, написанная талантливым художником и обрамленная в роскошную раму. Он такой театральный, драгоценный, аромат женщины "наполненной", любящей искусство и жизнь. Моя знакомая, у которой была совсем ранняя версия, говорит, что аромат был более ванильным и мягким. Наверняка, оригинальная первая версия была лучше. Но даже мой выпуск - просто блеск!
Аромат у меня прожил года 4 (редко пользовалась,т.к. много ароматов в коллекции было). Так вот, когда к нему вернулась,видимо, он поменялся и стал более резким... Мой мужчина сказал, что пахну, как "дорогая женщина по вызову"...:)))) Откуда он знает, как они пахнут..? :))))) Но, видимо, театральное благородство превратилось со временем в бордовые занавески публичного дома :)))))

dare
dare

В "закромах родины" нашелся старый пробник этого аромата в тв. Помню, что был подарен мне в 98-99-гг. В очень юном тогда возрасте был оценен как "бабушкинский" и запихан в те самые "закрома". Мне кажется так должны были пахнуть итальянки в нарядах от D&G, когда я смотрела картинки в модных журналах. Запах очень яркий, запоминающийся и не оставит равнодушным (тут, правда, возможны полярные отзывы). Очень шлейфовый.

Fene4ka
Fene4ka

Наконец-то я дождалась свой экземпляр))) Девочки, какое же это чудо... Все начинается с коробочки - нежная, мягкая, бархатная, держишь в руках и просто не хочешь отпускать...
Очень радует меня этот аромат, моя версия EDP.
Отчетливо слышу ваниль, гвоздику, календулу, кориандр красиво играет.
Аромат женственно-сладкий и яркий, но не приторный, как примитивная версия pour Femme 2012 года. То, что выпустили в 2012 - это фу-фу-фу, на мой взгляд!!! Где там Италия??? Одна конфетная пошлость...
А здесь такое богатство нот, такая горько-цитрусовая нотка и в то же время нежная сладость....
Аромат просто сказка!

Светлана S
Светлана S

Сегодня решила пересмотрить свои коробочки с парфюмами которыми уже не пользуюсь и вот стоит прекрасная бархатная коробочка а в ней флакончик 25мл, использовала может мл 5 за весь период, а это 9 лет уже, а выпуска он у меня 2004 года шла покупать чтото для себя будучи в положении и как то меня потянуло именно на этот парфюм, а вот пользоватся ним как то не вышло ,сейчас нанесла на запястье мне немного как на мужской одеколон, да сладость есть, но больше в нем строгости чем нежности, себя почемуто в нем не очень комфортно чувствую -тяжеленький,но блогоухает все вокруг, мужу даже очень нравится.
Я немогу им надишатся, он меня прям провоцирует, очень чувтвенный ему надо время раскрытся, пока написала первый отзыв прошло наверное мин 20 и вот сейчас это уже совсем другой аромат- чувственный ,провоцирующий
боже какое сокровище у меня стояло без внимания!

СООБЩЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА: ОБЪЕДИНЯЙТЕ САМИ СВОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ, ИЛИ БУДЕМ "ЧИСТИТЬ"

Miledy_One
Miledy_One

Люблю безумно и навсегда ранние ароматы D&G. Сицилия, By, D&G красная! Они для меня все в одном настроении. Страсть, чувственность, эмоции, горячее тело...
Данный аромат шикарный и сдержанный "внешне", но то что сокрыто внутри - чистая Италия! Я слышу неудержимый итальянский темперамент, надрыв!
Горячий, припудренный, специевый! От него в глазах появляется блеск и томность.

А реклама! Просматриваю её и восхищаюсь. Красивая, прекрасно передаёт суть аромата. Впрочем, как и реклама Сицилии.
Знают всё-таки итальянцы толк в обольщении!)

Куронен Светлана
Куронен Светлана

Люблю. Хороший аромат. Пудровый , теплый. Комфортен для меня. Сексуальный.

Miss U

Один из немногих парфюмов, потребовавших "разноски". Взяла вслепую и сначала он шпарил одной какой-то резиновой ванилью. Через пару дней им уже пропахла комната (стойкость отличная!).
Лучше и полнее он раскрылся в прохладную погоду. Это острый, специевый букет цветов. Звонкий, заметный, даже словно жгучий. Но в базе мягкий. Очень характерный и красивый. Будет ждать осени

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Училась на последних курсах в Университете... Купила себе миниатюру, а счстья полные штаны))) Чувствовала себя на грани блаженства, мол, вот она какая я!!! Аромат кружил голову, заставлял ровно держать спину, и шла я к цели в нем ровно неспеша, с полной уверенностью в победе)))

Cristina 555
Cristina 555

С первого пшика я поняла, что это мой аромат!Ну ооочень шикарный!Очень секси!Ваниль-ваниль, я люблю когда пахнет ванилью!Покупала их зимой.Утром побрызгала на шубу.На следующий день, открыв шкаф,меня окатило волной этого аромата.Просто супер стойкие!Куплю еще!

Lamanica
Lamanica

Ароматы Dolce&Gabbana долгое время обходила стороной по причине неприятия стилистической специфики модного дома: леопардовые расцветки, гламур, яркие блестящие ткани - все говорило об откровенной провокации и не соответствовало моим представлениям о гармоничном стиле леди… Но увлечение парфюмерией позволило мне иначе взглянуть на люксы Dolce&Gabbana, без предвзятости, и я открыла для себя роскошный по красоте парфюм D&G)))
Образ аромата в моем представлении – это современная горожанка, свободная от привитых общественностью клише, превыше всего ценящая свой неповторимый и неподражаемый стиль, свое «я»; это сочетание свежести, провокационности и винтажного изящества…
Альдегидный старт, приглушенный цветочными оттенками и сдержанными цитрусами, звучит по-итальянски ярко и сразу привлекает внимание взрывным характером!))) Дальше мандарин, базилик, роза и мускус создают сложное по звучанию облако аромата, где долгое время солирует нежно-пряная нота гвоздики – прекрасный акцент, создающий ощущение современного ретро… К базе парфюм становится мягче, спокойнее, не угасая в течение всего дня – прекрасная характеристика для универсально-соблазнительного аромата…
Сложный букет с идеальной сбалансированностью женского и мужского начала, придающий уверенность, с долей агрессивности – подобный парфюм невозможно не заметить, мужские головы точно будут повернуты в Вашу сторону, потому что D&G обладает невероятной манкостью, противостоять которой почти невозможно…
У первого D&G есть удивительная, на мой взгляд, особенность - эмоционально-игривый парфюм может либо подчеркнуть отсутствие вкуса у обладательницы, окружая ее дешево-яркой аурой(вспомните гротескную Верку Сердючку «А я иду такая вся в Дольче Габбана»), либо раскрыться шикарным флером на умной женщине, знающей цену своему природному магнетизму и потому не злоупотребляющей знойностью стиля Dolce&Gabbana…

sucharik77777
sucharik77777

Лет 12 пользуюсь этим ароматом, недавно потянуло на что-то другое , надоел. Бутыль 100 мл на время дала сестре попользоваться, чтобы самой соскучиться.. и вот через месяц, соскучилась, сижу читаю комментарии. Аромат действительно хорош, очень стойкий, шлейфовый, бывает найдешь какой-нибудь шарфик, который месяц висел в шкафу, а от него аромат нежнейший. По нотам не научилась раскладывать, но за несколько часов аромат очень меняется, начало альдегидное, но больше ванильно-шоколадная база нравится.Кстати никакой гвоздики не ощущаю, и аромат хоть и старый, но не старинный совсем. И на работе всем нравится, все считают, что это типично мой аромат и не смеют покупать такой же )))
Кстати за 12 лет было всего 3 бутылька, что говорит о его стойкости и маленьком расходе. Первый 25 мл, не помню чьё производство, куплен в 2001-2 году, был отличного качества, потом тестер 100 мл,Италия через пару лет, тоже замечательного качества. А вот сейчас купила 100 мл в Италии, обежала пол-города в поисках Итальянской версии, кое-как нашла для себя, а для подруги пришлось купить Германию. Разница между ними в цене 15 евро, Италия дороже. Хотя продавцы уверяли, что аромат абсолютно одинаков, но цену снижать на Италию все-равно не захотели)). Германия более легкая, свежее что ли, держится чуть меньше, но и моя Италия стала чуть похуже, чем те старые версии, база не такая насыщенная.

La plame

Парфюм очень сильный. Еще зимой "напшикала" в малюсенький флакончик и носила намазом. Сегодня наткнулась на этот флакончик и машинально мазанула чуть-чуть на сгиб локтя и забыла. Занималась бытовухой (обычные женские дела, тут уж не до духов). Прошло уже часов 5, и я вдруг уловила от себя запах. Сначала даже и не узнала, тем более что "мазюкнулась" на автомате, что-то одновременно знакомое и в то же время новое. Потом вспомнила! Да красотень-то какая!!! Мягий ванильно-специево-цветочный. Оказывается и в плюсовую погоду более чем носибелен. а я-то считала его строго зимним.
PS Да вкуснее он сейчас чем зимой. Точно вкуснее.

arik
arik

Этот вариант снят с производства. Сейчас под этим названием производится другая вода с другим наполнением, посмотрите здесь на сайте, есть описание и отзывы.

OxAnA_K
OxAnA_K

Активно пользовалась лет 8 назад, потом духи пропали из магазинов... Уже решила, что не найду никогда, но вчера случайно купила! Купила сразу, не сколько не сомневаясь. Дома стала внимательно рассматривать коробку. Коробка красная, бархатная, золотые буквы вытеснены прямо на красном, а не на черном. Производство: написано, что Германия, а штрих-код начинается с "73" - странно как-то! Но аромат явно тот-же (моя ароматическая память меня никогда не подводит) и стойкость отличная!

махонина
махонина

люблююююю...муж от него балдеет..вообще дольчи и габанны ))- мои любимые парфюмы)))

оооочень стойкие и шлейфовые..оооооочень гвоздика и жасмин и специи..ооочень строгие свежо и специево пряные.)

CarribeanGreen

Амарилис, мне нравятся обе. У них разный старт (у италии - одеколонистый, густой, соленый. У ПГ- сухой, мыльный), но мелодия одна. Какой она была в 90-х, понятия не имею, но не уверена, что для вас это будет "тот" аромат.
Лично я ее слышала всего один раз на негритянке, ДГ сидела с шикарным пятиметровым шлейфом (я шла сзади), признаюсь, я даже отклонилась от намеченной траектории движения, чтобы послушать его со стороны:)
В продаже без проблем можно найти, а в мелких магазинчиках тем более - стоИт там годами.

Amarilis60

Девочки, скажите, пож, какая из современных версий больше всего приближена к оригинальной 90- годов? Вчера пробовала ДГ , сделанную в Германии. Прочитав отзывы, поняла, что вроде бы, нужно покупать сделанную в Италии.., что именно она более похожа? Помню ту, 90=х годов, она была очень яркая, насыщенная, просто бомба! Но не нравилась до той степени, когда хочется приобрести. Тогда красная ДГаббана была самым покупаемым парфюмом, поэтому все пахло ей, даже шампуни и деодоранты, был просто бум этого аромата! Дозрела до покупки именно сейчас, теперь понимаю, что пути обоняния неисповедимы )) ! То, что не нравилось когда-то, начинает нравится)) Только недавно написала отзыв о том, что .. как может такое нравится..., и вот я тут с вами))) Но для таких медлительных, остается только ловить за хвост этот аромат, так как продаются только остатки. Снимут или сняли уже.

Civettа
Civettа

Че то не поняла я его, свежее мыло и больше ничего, никаких цветов и вообще ничего кроме мыла не чувствую, то ли со мной что то не то, то ли в пробник что то не то налито...
Раньше нюхала из крышечки, показался громким цветочным и взрослым, для состоявшейся молодой женщины...

Васаби
Васаби

Была у меня. Италия, тестер. Красивый аромат, не спорю. Ультраженственный и очень самодостаточный. Долго пыталась разносить, но, увы, не смогла. Задушили альдегиды.(( А так хотелось( Пришлось подарить.

иванова людмила
иванова людмила

Один из моих бриллиантов. Их у меня мало, все больше фианитики. Но этот... Настолько для меня притягательный! Я смотрю на фото девушки из рекламы и сам рекламный ролик - вот и слова не нужны. Суть аромата передана на 100%. Он такой.

Стиль, вкус, статус и т.д. и т.п. ....................
Ставлю его на Пьедестал.

amelie-air
amelie-air

Совсем не ретро. Провокационный, статусный. Я бы сказала, будуарный аромат своенравной женщины. Но не жесткий, нет, в раскрытии мягкий. Мне учудились лилии, маме с меня - пудра и ириски))

antidepresant2002
antidepresant2002

После первого затеста на коже поняла это не мое ...раскрылся мега гвоздикой ,календулой и брусочком хозяйственного мыла...получилось как в детстве нюхаешь бальзам звездочки фыркаешь фу кака а нос так и тянется

MoiOlga

Pro_et_Contra, его не снимают. Его производят в Германии - это точно. Но он абсолютно другой.:-( Ничего общего с первоначальным. Но если в красном бархате есть хоть какие-то отголоски старого, то в темно-бордовом вообще другой аромат!
Юля ju хорошо написала про бельё с мороза. :-) Вот эта нота была в итальянском аромате великолепна! А теперь ее больше нет. :-(

chernayamgla
chernayamgla

шедевр!уровень 5 шанелевской ,но на итальянский манер,сразу в памяти Моника Белуччи в роли Малены...и святая и грешная ,роскошная роскошная ..желанная до боли

MoiOlga

Полностью согласна с melena-melena. Когда-то я просто обожала этот аромат. Он был один из лучших у D&G! Неповторимый шедевр. И стойкость какая была! На одежде так неделями держался!
Недавно хотела купить. Брызнула на блоттер и не узнала. :-( Не он. :-( Что-то совсем другое, легче, арбузит даже или ацетонит, как тут писали. Резкий вначале, но совсем не так, как был тот, старый итальянский. И стойкость не понятная, даже с блоттера ушел за 2 дня. Хотя, я тестила в ярко красном бархате. Производства Германии. Темно бордовый даже пробовать не стала. Очень грустно. :-( Думаю, что больше никогда не куплю. Пусть в памяти останется мой любимый оригинальный аромат этого парфюма.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

как и все альдегиды, эти взрываются в первых нотках, но здесь они не металлические (как в рив гош) и не стеклянные (как в фёст), а резко-зеленые, отсюда и ощущение шипровости. мелькнул кориандр и пропал. а дальше - роскошь гвоздики (вот откуда ассоцации с красной москвой!) и ванили, и эта роскошь сидит на теле часами.
не знаю я насчет агрессивной сексуальности, вот женственность - да!

у меня старая версия

Ружена
Ружена

Аромат красавец. Может быть классическим и элегантным, а может быть страстным и возбуждающим,смотря какой образ создаст его хозяйка. Я немного нахожу его похожим на красную москву, но это всего лишь личное восприятие наверное. Очень хочу найти где продают и купить большой флакон.....:) жаль что счас он редкость.

melena-melena
melena-melena

моему флакончику 9 лет.. 25мл. хранился в темноте в бархатной коробочке. купила как водится без затеста. все это время периодически пыталась подружиться с ним..безрезультатно. альдегиды для меня - бее.. недавно решила в последний раз его примерить: не подойдет - сбагрю, подойдет - оставлю себе. подошел. альдегиды стали менее резкими и быстренько ушли, осталось нечто мягко-цветочное-пудровое и вполне носибельное (цитрусы, бергамот - никогда их не слышала). и даже, где-то напомнил в базе сицилию, но более "сухую" и без фруктиков..

Пачулина
Пачулина

Бегала я бегала между Евроиталией и Германией и сделала выбор в пользу второй. Италия оказалась назойливо мыльной и даже по прошествии времени с раскрытием сердца и базы мыльные нотки заметно ощущаются, а вот Германия со своим резким началом очень быстро начинает радовать - цветочки, деревяшечки, чуть специй ... и шикарная база. А стойкость и хвостище ого-го.

tuti
tuti

Да! Новая ПВ - это не старый, добрый, знакомый до боли аромат. Современные тенденции заметно его сдобрили "ацетоносвежестью", так любимой основной массой современного народонаселения планеты. Старенький, для меня это индивидуальность и стиль, новый - обыденность и... беспечная молодость!

HellGa72

Кстати, когда я свой тестер современный покупала, EDT, 100мл, пульверизатор, P&G - вообще не представляла, что воду сейчас Германия делает, просто хотела - увидела - схватила... Ориентировалась исключительно на похожесть с тем, что осталось в памяти, а разбираться потом стала, почитав тут отзывы, что оказывается, оно вот так и вот так)))
Да, Германия резче, НО!..в 94-95 у меня была минька-сплэш, аромат наносила только намазом, сейчас ясно, что если его пшикать, переборщить очень легко. Поэтому либо в облачко входить, либо намазом, и всё будет хорошо и правильно)))
А вот старый итальянский вариант хотелось бы ещё попробовать, сравнить с современным.....

Katarinna

мне тоже он показался немного измененным, чем раньше. Стал как-то жестче, грубее и резче. Раньше он был теплый, разливающийся истомой, сексуальный. А сейчас - "железная леди", да еще и какая-то нотка появилась специфическая , похожая на лако-красочные вещества. Сейчас ему для адекватного раскрытия нужна жара под +30, а то это химозная нота в холоде уж слишком надрывается

Aqua_ag
Aqua_ag

Видела его в дьютике в Эмиратах. Судя по всему возобновили его производство. Очень его хотела, но по затесту как-то не впечатлил.. Возможно поверхностный затест, а возможно новодельность какая-то.. В общем, надо распробовать

Elena1
Elena1

Да, его сняли. Вместо него другой аромат в стиле сегодняшней моды Dolce&Gabbana pour Femme.
У него обалденная реклама, но, к сожалению, сам парфюм какой-то несерьёзный: пастила, ванилька, малинка.

AstaLaVista
AstaLaVista

Очень яркий и насыщенный парфюм! Начальные ноты резковаты, чувствуется нечто растительно-аптечное, но буквально пару минут. Потом наблюдаю сходство с Сицилией, но не сам аромат, а направленность. Та же яркость, сочность, солнечность. База шикарна: очень мягкая, томная. Отчетливо слышен почерк ДиГ: для меня во всех его ароматах красной нитью проходит какая-то нота, не пойму что это, но очень "вкусно")))

La plame

Мне они всегда нравились, но, будучи мнительным человеком, поддавалась на высказывания "подруг": "На фига тебе возрастные духи?". Теперь они есть у всех этимх дам, а я в пролете... Знаю, что обязательно куплю в ближайшее время, как только встречу. И по поводу негативных высказываний я уже говорила в одном из комментов, навсегда завязываю говорить вслух:"мне не нравится" ведь от ненависти до любви совсем чуть-чуть, только настроение. А быть такой "подругой" для кого-то не хочу и не буду. Люблю ДольчеГаббану давно тайной любовью, а теперь говорю открыто.

HellGa72

А у меня никаких роковых образов нет в этом аромате, только ностальгия... В середине 90-х, в мои 20+... были две горячо любимые минечки - D&G (скорее всего Италия) и Обсешн СК. Носила с гордостью и удовольствием, никаких избитых свежих цветочков, строго, стильно, нетривиально, просто "ах!"...
Вообще моя нынешняя коллекция наполовину состоит из ароматов молодости моей, и D&G в ней появилась через 17 лет, уже в германском варианте ТВ. Ну да, разница, как между сладкоголосой итальянской эстрадой 80-х и Раммштайном))), но 100% узнаваем и приручается: если не лить на себя вёдрами, а входить в облачко или наносить намазом, будет пряная красота, а не мыло... По моему ИМХу это запах осени, он чудно смешивается с холодным воздухом и дождём, никакой мягкости образу не придаёт, очень высокомерный и эгоистичный, с мужскими нотками. Какой такой разврат из рекламы, вы о чём?!..)))

Ношу редко, но очень люблю. Стойкость на 5+.

Адасса
Адасса

Аромат классный, на юной в белой рубашке, узких джинсах и на шпильках будет даже эффектней, чем на зрелой (не про возраст, про натуру) в классике. Он далеко не "старомодный".

CarribeanGreen

Все пишут, что это для "женщины в красном". На мой взгляд, тогда красного будет слишком много :) Это для женщины в черном, но с красным маникюром и в красных туфельках. То есть, когда внешняя скромность является отвлекающим маневром от врожденной сексуальности и таланта в искусстве любви.
Оставим лирику...Аромат потрясающий. До сих пор не могу понять его переменчивую натуру - горячий и страстный, либо стильный и прохладный. Сегодня, в +18, он именно прохладный, спокойный, самодостаточный. Горьковатый, но в то же время архи-женственный.
Эдакая "современная классика".
Апдэйт: Давно меня парфюмы не радовали стойкостью. А этот - просто поражает! Полупшик в декольте (пониже) в девять утра, и в результате - благоухаю целый день, и в 23 часа вечером он все еще играет, будто нанесен три часа назад!

Nu
Nu

она в бесконечном движении и полете, постоянно придумывая что-то новое. Отличительная черта Pantera — ее огромная татуировка по всему телу, которая охватывает бедро, часть руки. Тату смотрится очень захватывающее и привлекает внимание — словно это вторая кожа, шкура....
В её сердце живёт кошка.
Иногда дикая, чёрная пантера: красивая, независимая, грациозная
Иногда уличная кошка: свободная, одинокая, гордая
Иногда домашняя киска: спокойная, нежная, тихая
Каждый день она разная, выбирает себя сама. И какая она бы ни была, остаётся кошкой, которая живёт сама по себе: почти никого не любит, почти никому не верит, почти никого не впускает в своё сердце.....
мой любимый аромат и ассоциации вот такие,когда ношу именно его

Такса
Такса

Если просто найти слова для передачи аромата , то это : Порочный, развратный, горделивый, хищный, уверенный, сексуальный. Его не нужно раскладывать по нотам, его надо вдохнуть и...полюбить или возненавидеть.
Напоминает ведьминский котел, в который понакидали, понамешали всего..и вот это аромат этого ведьминского зелья.

HelenCharming
HelenCharming

Просто удивительный аромат.сегодня впервые открыла его для себя.на меня он произвел впечатление сравнимое по силе с сислеевским Суар де Луна.Как гром среди ясного неба.стреляет в самое сердце..настолько сложный и многогранный..напомнил мне о минутах блаженства в моем любимом спа салоне,где весь воздух пропитан сандалово-розово-кориандровыми маслами..Несмотря на тот шок который я испытала от него,на себя нанести не рискнула.Надо быть особенной женщиной чтобы его носить.До него нужно дорасти.Он мне безумно понравился,но я четко разделяю парфюм на то что хочется и нравится и то,что подходит именно мне и я могу это носить.надеюсь что когда-нибудь я с уверенностью смогу сказать про D&G :да.это мой парфюм.это я.

opioman
opioman

Женская суть - не ласковая кошечка,а властная и гордая тигрица.
Мы можем быть кошечками,ластиться и мурлыкать,но при случае не упустим возможности царапнуть коготками.Но тигрица берёт своё - мы можем грозно рыкнуть и порвать в клочья обидчика.
И такая же эта ДиГ - тигрица,красавица,опасная в своей диковатой и хищной красоте.Яркий,особенный аромат.Резкое начало,густая гвоздично-альдегидная основа,мягко окутаная цветочно-сандаловыми кружевами.
Высокий каблук,простое (но дорогое)платье,прямая спина и взгляд охотницы на мужчин.

kwad
kwad

парфюм вполне уместно ставят на один уровень с шанель №5.
альдегидный аромат, но какой-то особенный! Солоновато-сладкий. Очень-очень стойкий с красивым шлейфом. Чувственный, элегантный, страстный, яркий, женственный, провокационный. Первые полчасика вкусно шиприт, затем смягчается. В базе ваниль вообще не ощущается. Красивая округлая гвоздика. В-общем, очень яркий альдегидный в голове, специевый в сердце, цветочно-сладко-пудровый в базе.
помните фильм с Аль Пачино "Запах женщины" и танго из этого фильма? - Аромат у меня вызвал стойкую и яркую ассоциацию, что та девушка должна была пахнуть именно так!

Amarilis60

Девочки, какие вы молодцы! Любите то, что мне кажется просто невозможным! При первом тесте лет 12 назад сразу окунулась в детство, пахло мылом, которое я так не выносила - один в один запах! Мой мозг вообще отказывается воспринимать этот аромат. Назвать его сексуальным... Ммммм! Для меня он угрюм и депрессивен. Необычный ? -да! Но кто передрал аромат- производители мыла или Дольче Габана?))))) Дольче габана, конечно, так как мыло это было раньше..))) Все жду, когда я изменю свое восприятие и хотя бы не полюблю, так пойму - чем так восторгаются?

Nintja

Аромат взрослой, самодостаточной женщины в красном платье. Аромат для ужина в хорошем ресторане, для похода в театр - в общем для такого зрелого спокойного свидания. Ненахальный, не лезет мужчинам в трусы (как обожаемый мною By) - деликатный очень. Но таит в себе огромный потенциал. На мягких мохнатых лапах неторопливо но настойчиво идёт к своей цели.

ОЯ
ОЯ

Ну вообще ПОЛНЫЙ улет! Достался в остатках, тестила сразу в жару после дождя, на улице почти баня: как же он потрясающе раскрылся, и всего-то одна капелюшечка на затылок. Весь день радужными волнами напоминал о себе. Красивый, благородный, породистый. Вот который раз делаю вывод, что мощные, "железобетонные" ароматы неожиданно хороши именно в жару, а "хороший тон" носить в жару свежачки уже для меня моветон ))).
Объявляю охоту на полноценный флакон.

katrin1983
katrin1983

был у меня в юношестве в 8 -м классе, сестра отдала, помню носила, т.к. это были первые мои серьезные духи, была миниатюра, но это был 94 год, парфюм казался острой цитрусово-пудровой иголочкой с классическим уклоном, так приятно было встретить его в магазине

Sabi

в жару и влажность не помешает

yaraya
yaraya

Как хотелось мне его... Купила, но к сожалению сел на меня "куском дешевого мыла". Может не в то время носила? Друзья, может кто совладал с этим парфюмом, посоветуйте,в какое время года его лучше носить?

Ketly
Ketly

Когда я заказывала D&G вслепую, руководствовалась отзывами о схожести аромата с запахом дорогого импортного мыла из прошлых СССРовских времён и о том, что ловить надо только edp. Долго я охотилась именно за парфюмированной водой (т.в. была и есть в продаже, а вот п.в. - редкость, которую быстро сметают). Когда я, наконец, получила долгожданную посылочку, настроилась на строгое агрессивное приветствие, но нет, это оказалось намного именно слово "круче" сюда подходит, чем я ожидала! К тебе как будто дотронулась мягкими лапками, но как всем известно, хранящими в себе острые когти, изящная хищница из рода кошачьих, - так изощрённо хитросплетение сладковато-альдегидных нот композиции! Густой насыщенный аромат струится и шлейфит, как полноводная река, над которой лёгкой поволокой стелится сладко-ванильная пелена, но слишком расслабляться и терять бдительность не стоит, поскольку под этой пеленой скрывается пронзительно-холодная и кристально-чистая вода, попав в которую, ты уже не сможешь выбраться живым. И эта опасность красного цвета и пугает и влечёт...

Missi
Missi

Меня разочаровал. Действительно похож в раскрытии на Лагуну Дали. Сначала мощное,резкое ретро,а потом Лагуна-солоноватая какая-то что-ли. В целом,конечно,интересно. Стойкость убойная. Но на любителя прямо скажем.

ААрина
ААрина

В приоритете! Ох сколько же в этом запахе неприкрытой порочности! Запах хищницы! Агрессивный как красный цвет, сильный и харизматичный. Запах женщины которой наплевать на правила и условности, которой все равно что о ней подумают. Женщины, которая любит только себя и играет мужчинами, получая от них все что она захочет!

сероглазка
сероглазка

Тестировала единожды в зимнее время,возможно современную версию.Что может быть лучше классики? Только классика.И это об этом парфюме на 100%.Аромат был нанесен на сгиб локтя: сумел гордо пробиться через шубу и поразил стойким шлейфом, был благосклонно оценен окружением как очень женственный и благородный.Пусть некоторые считают его ретро-значит есть свое лицо и претензия на узнаваемость.Заинтриговали отзывы о том,что шикарен в жару , буду пробовать, но , однозначно-кандидат на приобретение.

Оля гарн
Оля гарн

Любила нежно и страстно до половины флакона. Потом вдруг стала какая-то нота мешать. Удушающая! так жаль! Помню, как восторгалась сама и окружающие. а Сейчас пока не могу носить. Жду... может ветер переменится...

Nintja

Аромат элегантной сексуальности. В базе нежно-ванильно-тёплый. И сандал очень красивый в нём. Я редко сандал люблю в парфюмах, но тут приятно удивлена. Очень хочу!

nepcuk
nepcuk

Каааайф... А на мне он такой специево-древесный и совсем без гвоздики (слава Богу!). Очень сильный, страстный, яркий аромат для женщины, которая не любит быть незамеченной. У меня так индийская шкатулка пахнет, балдею...

lush_888
lush_888

У меня получилось как в том фильме.Подруга сказала:"Фу какая гадость.Я бы такое не взяла."
"Значит надо брать"-подумала я.И взяла.
Сейчас сижу в этом "красном бархатном платье"и чувствую себя звездой мировой величины.

аурика3005

Согласна с Larimar. Мне всегда DG и Obsession казались схожими в базе - пыльность и "сундучность". Как выяснилось, это сочетание ванили и дерева.

аурика3005

точно, и здесь в базе ваниль и сандал! Вот откуда старый деревянный сундук. Спасибо вам, а то бы так и не узнала.

WIKTORIY
WIKTORIY

А мне очень нравиться Полностью в
описаниях согласна с Юлия ju солоновато—сладкий Только для меня эта соль морская и сладость можевеловая насыщенная Как густой лечебный морской воздух Я так рада что мне встретился этот аромат загадочный сложный Мне бабулиным не кажется

Ксения13
Ксения13

Запах бабушкиного шкафа,такой пыльный и пудровый,какой-то слишком классический,винтажный....

nat14

nnatali06, я его видела в ЦУМе, 30 ml. за 2300р. ( цену точно не помню ), а когда хотела купить его уже не было, но консультанты сказали, что он должен появиться!!!))))

patison55
patison55

ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ!Но к сожалению,слетает с меня всего за пару часов,как и не бывало.это единственное,что в нем растраивает!!

Vera59
Vera59

Был подарен в 2005 году. Хороший аромат, было много комплиментов на работе, но мне показался душным. Возможно я его неправильно наносила. Хотела еще раз попробовать, но что-то сейчас его не вижу.

izula

Села,да еще как красная Габбанка)) В прохладную сырую погоду один пшик на запястье и им дотронуться до шеи,за ушами, до волос... При таком нанесении раскрылась сразу и именно так ,как мне бы хотелось.Ношу 3-й день,остальные парфюмки пока отдыхают))).

Ланаф

Разносила, УРРРА!!!! сегодня +6 градусов, два пшика на волосы и голые плечи, как обычно - более чем достаточно. Дозировка в этом аромате обязательна!!! Сначала много альдегидов, красивая гвоздика, и это на фоне очень ощутимой яркой сладости. Не знаю, как насчет шлейфа, но поворот головы - и я в теплом облаке аромата. Очарована, буду носить.
Одела этот аромат сегодня, потому что было настроение покорять и завоёвывать внимание, как-то выбралась из осенней депрессухи на денек))) Аромат завоевательницы?????)))))))))))))))))))

izula

Девочки! Ну,забросайте меня гнилыми помидорами,но не в восторге я(( Приобрела на авось,благо что не дорого,по случаю ).Да,запах необычный, яркий.Понравился как раз в самом начале ,но к вечеру,да еще и на одежде-как-то банально( При такой пирамидке..и не оправдал ожиданий((

Svetla

Покорила меня именно шлейфом. Сегодня купила современную (Пр и Гемб. Германия), особого различия с Италией тоже Проктеровской не уловила, Евроиталию не нашла. Очень нравится один момент- наносишь в одну точку, но через полчаса кажется, что пропитываешься запахом полностью, уже и не помнишь, куда брызнула- пахнет все тело и все к чему прикоснулась. Альдегиды на мне только сразу, потом вообще не чувствую, запах становится очень нежным и, не побоюсь этих слов сексуально-эротичным.

P.S. Хотела купить еще и Сицилию, но сразу почувствовала ацетоновые нотки, позже еще раз попробую.

АнастасияТ
АнастасияТ

Пытаюсь разносить, но гвоздика убойная и через полчаса аромат замыливается.И еще интересно - база открывается не каждый раз. Может ему сейчас прохладно?
Нравится и все тут, поэтому упорно буду пробовать посадить на себя.

AgataA

Они с Сицилией вообще по-разному звучат. Но оба аромата предназначены для чувственных натур и выпущены одним домом, что тоже ощущается.

qwas

Для тех кто собирается покупать без затеста настоятельно рекомендую найдти возможность протестировать.С Сицилией да,есть одна общая нотка,но Сицилия гораздо мягче звучит.

AgataA

Да, извините, я была невнимательна :)
Согласна с Вами, Reizbich. Эти ароматы любят тепло. Сицилия точно любит влагу, как и красная ДГ. Только красная ДГ, как мне кажется, чуть более универсальна в плане сезонов - осень, зима, весна, лето. Хотя пока не буду выносить вердиктов, сначала куплю еще Сицилию и понаблюдаю за обеими))

AgataA

А мне кажется, что не сильно похожи они с Коко. Только если тем, что восточные(хотя Коко тоже нравится очень). С Красной Москвой если кто находит сходство, то сразу скажу, что это гвоздика дает такой эффект, а так они разные, и гвоздика здесь, на мой взгляд красивее. С Сицилией они тоже разные по звучанию, но(!) они похожи по характеру: пахнет чувственной женщиной, аромат, который нужно наносить только на тело, почему-то оба они ассоциируются с капроновыми чулками(хотя не считаю, что они ими пахнут).. пахнут надушенным немного телом.. пахнут женщиной. В обоих ароматах есть какая-то тонкая грань.. запах женщины, что-то такое обобщающее.. вкусно, ностальгично и в то же время современно.

Svetla

Вчера обоняла современную версию данного аромата , произведено P&G Германия. Даже "переделанная" мне очень понравилась. Представляю что же выдает Италия. Абсолютно не нашла парфюм "возрастным", напротив, считаю провакационным и сексуальным- однозначно. Может все дело в том, что нанесла аккуратно намазом. От одного робкого пшика, шлейф тянулся ого-го. По громкости не уступает Коко Шанель в парф.воде, и вообще по-направлению мне показались схожи.
Вот мой вердикт - решила поискать Made in Italy, дабы сравнить, а если не найду, буду брать современную.

света

С Сицилией в едином идейном ключе - вопиющая зрелая женственность. Хотя не факт, что если нравится Сицилия, то и эта подойдет. Обе дамы строптивые, непредсказуемы и даже коварны в посадке. Лично я люблю Сицилию всей душой, а это - едкое мыло, увы. Брала без затеста, польстившись на отзывы...

taya

Ланаф,год назад при первом затесте, сразу подумала о Сицилии)) ароматы звучат в одном ключе,не переживайте, парфюм хорош, не зря в год своего выпуска, он был признан лучшим ароматом года, еще читала, что любимый у Софи Лорен))

Ланаф

Дамы, подскажите, пожалуйста, сильно ли по стилю отличается от Сицилии? ношу Сицилию, люблю ее и обожаю, заказала D&G "в слепую" что называется, боюсь разочароваться...

taya

тоже не прошла мимо этого парфюма,хоть и поняла, что это не мое, но должна сказать, что аромат очень неординарный, интересный, яркий с итальянским характером, я вижу его на стильных молодых шатенках. К слову, из числа тех парфюмов, которых становится все меньше

Ерина
Ерина

Была у меня давно такая милечка. Купила на бум такие. Аромат конкретный для дымы сильной,волевой. Видится в этом аромате только такая дама. На мой нос кориандр и гвоздика здесь правят балом. Им вторит мускус и мандарин.А фрезии и лилии нет и следа. Альдегид конкретный

JT
JT

Могу понять, почему столько противоречивых отзывов. Думаю, он должен подойти конкретному человеку, стать частью образа, возраст здесь не имеет значения. Если есть единство аромата и сути женщины, его носящей, все остальное неважно. Лишь в этом случае парфюм будет приносить удовольствие не только его обладательнице, но и окружающим. У меня это произошло, чему я рада. Слышу его сладко-мягким, теплым, невероятно женственным.

Katarinna

а я носила его в 20 лет - свистнула у мамы, т.к. она такие "тяжелые" никогда не любила. И сейчас для нее Rose the one - оптимальный. А я всегда любила что-нибудь по-горячее. И так возвращаясь к D&G, могу сказать, что даже в тогда, в 20 ни разу не подумала он нем как о возрастном. Мне он казался невероятно сексуальным и РОСКОШНЫМ. Я просто балдела и "выпила" 50-ку влет. Так что - никакой он не старушечий. Итальянцы знают толк в знойных женщинах, источающих магнетизм. Он - провокационный. И что самой главное - не для всех!
P.S. планирую купить снова в ближайшее время

света

Мне далеко не 18, и это один из немногих, если не единственный, парфюм, о котором сразу невольно подумалось: "очень возрастной", хотя я в принципе против такого определения. И вообще не понравился - мое мнение очень солидарно с Львицей. Не буду повторяться.
Скажу лишь, что у меня современная проктеровская ЕДТ.
Львица, Вам два шарика.

Львица

из под тапок:))) конечно же, их и в 18 носить можно ,на здоровье, но именно альдегиды любой парфюм делают... зрелым чтоли) Я люблю и альдегиды. Некоторые другие альдегидные парфюмы напр. Коко - мягкие, хотя ведь тоже громкие и смело о себе заявляющие. А красная D&G грубоватая и угловатая какая-то.

qwas

У меня с этим ароматом любви не получилось.Как я не пыталась год целый и так и этак.Очень резкие гвоздики и альдегидов очень много.Ничего другого на себе не ощущаю...Покупая его тестируйте вначате обязательно

Кянк
Кянк

Вот этот аромат был моей любовью в 19 лет!!! Зима морозная,аромат играл яркой колковатой сладостью и даже иногда выдавал табачную ноту. Красивый классический, достаточно запоминаемый аромат. Гвоздика дает терпкость, мягкой пыльной ванильно-специевой базе. Подобных ему мне не встречалось, не безлик, явно имеет своё лицо. Скажем со своим "Я". Девушка, одевшая D&G, хочет громко заявить о себе обществу, но не криком, а ровным уверенным тоном.
Требуется повторить!!!
ПыСы: Дело не в возрасте, дело в характере!

носила в 28,сама себя обожала в этом парфюме

Львица

Я бы сказала - крепкий парфюм))) классический, какой-то не особо натуральный, всего много-примного намешано, сильно альдегидный. С моей свекрови пахнет чудесно, но на молоденькой девушке .... как-то не очень будет. Хотя не люблю делить парфюмы по возрастным категориям, но этот точно для тех, кому "за", и так, хорошенько "за". Ой, тапки полетели)))

Юля ju
Юля ju

ДОРОГОЙ ЗАПАХ ГВОЗДИКИ. Самый красивый аромат гвоздики, который я только встречала. Для любителей гвоздики - шедевр.
Предыдущий комментарий про дорогое мыло в обертке с золотой ленточкой - Да. Согласна. Описание в точку!
На любителя. Для дорогой женщины.
Нигде и ни в чём не встречаю подобного аромата. Он такой единственный!!! СОЛОНОВАТО-СЛАДКОВАТЫЙ... Как он красив на коже...теплый...
.... ношу этот аромат и пищ-Ю-Ю от удовольствия. солоновато-сладковатый...сливается с кожей...никакой резкости - мягкий теплый. Запах от флакончика и запах с кожи - совершенно разные вещи. Обожаю и люблю!
Нота огненной гвоздики... о, да... ЭНЕРГИЯ. Аромат - энергия и сила.
Есть такое понятие…выражение…»ЖЕНЩИНА В КРАСНОМ». Вот если охарактеризовать этот парфюм одним словом, то
D&G Dolce&Gabbana это истинный парфюм
Lady In Red.
...при всем шикарнейшем, богатом, теплом сандаловом букете и СЛАДКОЙ!!! гвоздике, есть в этом парфюме какая-то тонус-освежающая грань...как будто свежее бельё с мороза занесли!!!...(думаю, это так альдегидики играют!)
(туалетная, Италия)
...крем-брюле???....мороженое?....ваниль ваниль ваниль???? А Вы какой парфюм слушали??? Может это - Dolce&Gabbana Pour Femme 12-го года?
С выпуском нового аромата начнется путаница с оставленными отзывами на странице КЛАССИЧЕСКОЙ красной габбаны...
..хочу добавить! Классика - это в первую очередь - ГВОЗДИКА! альдегиды - со снежным ароматом ДОРОГОГО МЫЛА! (дорогое твёрдое мыло в коробочке), это насыщенный САНДАЛ! это оттенок кориандра в базе, напоминающий кориандр Коко. Классическая габбана - это ТАНГО!!! А вот новый аромат 12-года - это и есть детское крем-брюле!

olmashi
olmashi

Удивительный аромат: для меня - это запах чистоты и эта чистота больше, нежели чистота тела. Гвоздика сама по себе энергетически очищает пространство, а тут такой подарок - изысканный божественный аромат, резина же только усиливает вышеописанный эффект. Шлейфа нет, есть шлейфище. Женщина в нем несомненно станет центром внимания.

света

Я взяла Eau de Toilette производства P&G и что-то пока не в восторге. Не оправдал ожиданий.

nat14

Он великолепен.......действительно пахнет дорогим мылом, чистотой и лилиями! Не каждая его оценит и не на каждой он будет оценен.....

Adel
Adel

сейчас сижу в нем, сама себе нравлюсь)))на улице дождь, холодно, а мне так тепло в нем...люблю его.

Sabi

нельзя "побыть" Моникой ,носила в сентябре в Италии,поробуйте в жару и на затылок,новые версии не носила,очень яркий,но "папиного" не слышу..красивый и женственный...

Оляля
Оляля

Благородный парфюм. Очень точно подобран материал и цвет коробки. Так должно пахнуть богатство. У меня в EDT,покупала в Черногории. Самый стойкий из всех(а у меня их очень много). Когда затестила его, просто обалдела( в хорошем смысле этого слова) от неожиданности, как он меня поразил! Долго не раздумывала, купила!хотя я уже давно парфюмы быстро не покупаю, разочарований было много. У меня раньше был такой же голубой, не смогла его носить, на мне кислятины много и холодный очень. Ещё хочется отметить, что в девяностых выпускалось очень много удачных ароматов. Сейчас я их коллекционирую.

marisa
marisa

А вот это Моника Беллуччи собственной персоной.
Только этот аромат на ней представляю.
Сквозь пыльную розу пробивается на свет сладость райских цветов.

reizbich
reizbich

Пока могу сказать только одно -- потрясающий аромат, летний, южный, стойкий, шлейфовый... освежающий, яркий...и ооочень эротичный!
Удивляюсь тем, кто учуял в аромате специи и дерево.. они разве есть здесь вообще??? сама люблю и то и другое, но здесь их нет на мой нос ) мощные альдегиды действительно дают ощущение дорогого мыла... и мне это очень нравится... вообще не могу разложить его на составляющие, он какой-то для меня цельный... но при этом не натуральный, так как отдельных и хорошо знакомых цветов здесь не чувствую, пудры кстати сказать тоже... аромат великолепен! стойкий, длинный шлейф, любит тепло...

P.S. а вот в жару и сладость цветочная глубокая хорошо ощущается и пудра в базе... звучит очень красиво.. чуть ретро, точнее не так как современные ароматы.. как большинство из них.. обожаю красную габбану!!!
Любимый парфюм Софи Лорен Joy (Пату).. много об этом уже говорили и писали...
Данный парфюм вряд ли имеет какое-либо сходство с Сицилией, роднят их только имена Дольче и Габбаны.. Мягкая, ласковая, сладкая Сицилия лично на мой взгляд ни в какой стадии своего раскрытия не напоминает красную дольче габану.. очень альдегидную, действительно сильно мыльную на первых парах, яркую специевую в сердце и глубокую цветочнопудровую в базе.. вот в какой-то момент в сердце аромата проскакивают нотки Красной Москвы.. это чисто моё замечание, может и глюк, но так показалось.. а вот с сицилией сходства не вижу никакого... ИМХО
вот-вот.. направление с коко у них точно общее.. мне тоже так показалось..
так речь и идёт о том, что направления у них с коко схожи, а не сам аромат... с сицилией мне кажется их роднит ещё и то, что оба этих аромата прекрасны во влажную погоду... желательно тёплую... раскрываются изумительно.

тубероза
тубероза

Был когда то лет 6 назад, теперь снова хочу. Аромат настоящей женщины! Этим все сказано, если он со временем не изменился в худшую сторону.

Katarinna

дорогущий своей тяжелой многогранностью запах, прекрасный, сексуальный, привлекательный и очень таинственный. Люблю

Dina369

Действительно нашла пару сайтов, на которых значится в продаже концентрация PDT. Я очень заинтригована попробовать сие чудо- за почти 20 лет любви с Габанной, ни разу такого не видела.

Kranik
Kranik

Хто решил, что в EDP не производится этот аромат? У меня в PDT (parfum de toilette, у меня Евроиталия) это одно и то же, и в духах встречала. Отличаются все три концентрации и впрямь заметно, но общий лейтмотив соблюден, сексуальные альдегиды и дерзкое настроение обеспечены.

Dina369

Такое чувство что здесь описывают совершенно другой парфюм. Во первых, красная Габанна не существует в концентрации едп, странно где Вы такое нашли. Потом мне совершенно непонятно как там можно найти специи и перец. Их в помине нет в пирамиде, и тем более в аромате такого невозможно найти- слегка припудренные цветы на ванильно-альдегидной основе. Красота да и только. Альдегиды дают ощущение свежести и дорогого мыла. Как в этом можно услышать мужественные ноты совершенно непонятно. Нестокой может быть только подделка. Подлинная Габанна исключительно стойкая на любой коже и при любых условиях.

larisabell
larisabell

Сегодня отчетливо слышу бальзам"звёздочка", мох и деревяшки но такие мягкие как в лесу после дождя , когда поднимается тяжелый туман над водой и деревьями и все это в сумерках,показался таким уютным.... нагнал на меня спокойствие,сентиментальность, закутавшись в плед смотрю на огонь в камине....впервые за много недель в ладу сама с собой....

Letored
Letored

Мне очень нравится, пользуюсь давно. Очень женственный аромат. Это абсолютный аромат для самодостаточной женщины, которая любит и которую любят.

telepatiya
telepatiya

Парфюм интересный и достойный внимания, о чем говорит количество высказываний о нем.
Он просто кому-то не подходит а именно: любителям свежачков и компотиков, а кому-то очень даже. Любителям плотных, громких, ярких парфюмов, незабывающихся, со своей индивидуальностью, специе-во-восточно-пряных!
К таким любителям отношусь я. И вся душа моя поет и танцует, когда я в нем.И настроение великолепное. И никого из окружающих он не душит.Он остается длинным шлейфом приятного, загадочного аромата. И рука постоянно к нему тянется. У меня он в туалетке. Я очень довольна. Стойкость великолепная!

Divah
Divah

Национальный театр небольшой европейской страны(то есть не Москвы,не Лондона,не Парижа,а европейской столицы небольшой страны,-и столица,и не шумный мегаполис при этом).
Красный занавес из дорого бархата..Зрители:молодые девушки в дорогих платьях стараются превзойти дороговизной внешнего вида более зрелых городских светских львиц.Можете попробовать написать продолжение...

La Rissa
La Rissa

А на мне этот аромат и не раскрывается так, как, наверное, было задумано)

Сижу в сплошной миксовой пудре = Пудровые цветы Монталя + Цвет снега Виллорези + Время зимы Висконти.

Ни тебе цвЯточков, ни пряностей, ни цитрусов.

У меня нескольколетний уже флакон (год не знаю), Италия, туалетка.

Читаю ваши, девоньки, комменты и плаКВаю...

elwe
elwe

В этом парфюме чувствуется мандаринка со специями, в базе смягченная ванилью. Есть в аромате что-то необычные и притягательное, может немного пудровое и припылённое. Очень многие его воспринимают, как "слишком женский" или тяжелый, но мне он всегда казался очень притягательным и благородным. Судя по отзывам, подходит далеко не каждому.

charmian
charmian

Яркий, резкий (в хорошем смысле слова), очень индивидуальный и узнаваемый.
А вот тяжести на мне никакой. Подруга говорит, что просто ассоциирует его с моим характером - сильным, но в нужные моменты мягким и уступчивым ))))
Шлейф хорош.... Послевкусие вообще для меня редкостное - ни намека на мыло, теплые такие деревяшечки. И сандала мало, что очень радует. А то на мне он так выпячиваться любит, что глушит напрочь все остальные компоненты.

Dune
Dune

Обожаю этот парфюм много лет. Интересно, что ощущаю и воспринимаю его как модерновый, современный, яркий и дерзкий, но никак не тяжелый и возрастной.
Парфюм, созданный в лучших итальянских традициях: солнечный, цитрусы стартуют очень сочные в начале;
чуть пряный, кориандр и гвоздика в сердце переплетаются с розой и цветками апельсина; в конце становится очень мягкий и нежный - ваниль и бобы тонка.
Альдегиды в нем ласковые, ни капли не старомодные.
Взрывной, бесстыжий, горячий, с характером. Так, наверное, пахнет настоящая женщина. Темпераментная женщина.
Дорогой и шикарный парфюм, шлейф струится за обладательницей километровый.
Ношу этот аромат с 15 лет. Никогда не считала, что мне он не по возрасту, наверное из - за того, что ощущала себя с ним единым целым. Ну и в 90- е он звучал очень необычно и модно... И до сих пор, если нужно произвести впечатление, достаю красную Дольче Габбану и комплименты обеспечены.
Почти единственный парфюм, который хочется носить не снимая по нескольку дней, что со мной бывает крайне редко. Вещи пропахивают после него острым, тонким, цветочно - пудровым ароматом.
И красивейшее (на мой взгляд) отображение образа - девушка, нож и помидоры. Может немного пошло, но завораживает, ничего не могу с собой поделать.))

tymanya
tymanya

первый раз попробовала 9 лет назад на подруге,которая была помешана на нем....купила себе-для меня он теплый,и на мне хорошо играет гвоздика во всей красед ля меня это классика...-стиль деловой женщины и не меньш...боюсь девушккам моложе 25 лет,они будут слишком тяжелы..хотя шлейф у старых выпусках-просто супер!!!

azari
azari

Это один из ароматов, который я про себя называю "запах женщины"... Он подойдёт не всем. Аромат не из простых. Чем-то напомнил Сицилию. Для меня это лето, особенно, когда влажный воздух.

Самарчанка
Самарчанка

Девушки, не покупайте этот аромат в т/в! Не его это концентрация, не дает она ему раскрыться во всей красе. А он действительно очень красив. Просто не все понимают и воспринимают альдегиды, вот и ругают. Нисколько, ни капельки он не старомодный. Шикарный и очень дерзкий парфюм. Я, правда, не очень люблю гвоздику, но здесь она не выпирает совершенно.
Так вот о концентрациях. Десять лет назад у меня были духи и только положительные эмоции от них. Два года назад купила туалетную воду, сильно разочаровалась. Парфюмированную воду так и не пробовала, ничего не могу сказать. Может она как раз и ничего.

Пишу и прям явно ощущаю эту красную ДГ (в коллекции ее не имею): розовое масло, немного мандарина, сандал, чуть-чуть гвоздики и все это полили альдегидами.

guest_Мама Валя
guest_Мама Валя

...как будто на нос кто-то завязал чужой надушеный разными тяжелыми духами платок и душит,душит...

Гостья
Гостья

Интересный аромат-я тоже бы его отнесла к восточный,или восточно-европейским,если точне)))
У меня ассоциация-фруктовая жвачка в восточной лавке,в хорошем смысле.

Kukla
Kukla

Носила их, будучи в старшей школе. Ну что вам сказать, аромат был для взрослых женщин, но мужские носы именно так меня и воспринимали)))))

Simona
Simona

Сегодня тестила D&G первый раз.Яркий,резкий и явно на любителя,я бы отнесла их к цветочно-восточным ароматам.Мне понравились начальные пряно-специевые ноты ,люблю гвоздику,базилик,бергамот.Но через час резкость ушла и осталась одна ванильная сладость.Не мое,а по началу так понравились.

Jenya
Jenya

Парфюм шикарный, очень сексуальный и чистый.

BlueJeans
BlueJeans

Шикарный. Как парчовое платье - тяжелый, блестящий, требующий осанки, не терпящий легкомыслия. Горьковатый на мне.

guest_галя
guest_галя

все мои знакомые говорят ,что это -запах хозяйственного мыла......

guest_Ирена
guest_Ирена

Он не тяжелый, сперва идут приятные цитрусы, потом цветуечки с деревяшками.
Наношу на себя много, отзывы положительные. Мне 35)))

Shlomit
Shlomit

Яркий, сильный парфюм для самодостадочных женщин. Сочетает в себе как мужественные, так и женственные ноты.

2008

D&G by Dolce&Gabbana 3.67 out of 5 based on 739 ratings and 173 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dolce&Gabbana D&G. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dolce&Gabbana D&G, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте D&G от Dolce&Gabbana. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о D&G от Dolce&Gabbana представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Dolce&Gabbana Sicily Chanel Chanel N°5 Christian Dior Poison Chanel Coco Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Givenchy Organza Christian Dior Dune Yves Saint Laurent Opium Guerlain Samsara Eau de Parfum Thierry Mugler Angel Guerlain Shalimar Lancome Poeme Christian Dior Dolce Vita Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Dior Addict Gucci Gucci Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Thierry Mugler Alien Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Lancome Magie Noire