Дизайнеры » D E » цветочные древесно-мускусные « Группы

By Dolce&Gabbana для женщин

Купить Dolce Gabbana By на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 54.99 - 67.99 USD

By Dolce&Gabbana для женщин Картинки By Dolce&Gabbana для женщин Картинки

By Dolce&Gabbana - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. By выпущен в 1999. Верхние ноты: Цикламен, Лаванда, Танжерин, Ландыш и Бергамот; ноты сердца: Лилия, Фиалка, Орхидея и Белый кедр; ноты базы: Имбирь, Сандал, Мускус и Кофе.

Цикламен Лаванда Танжерин Ландыш Бергамот

Лилия Фиалка Орхидея Белый кедр

Имбирь Сандал Мускус Кофе

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about By by Dolce&Gabbana.

By Мнения об ароматах

Mamzelka
Mamzelka

Аромат почти мой ровесник, но поразил меня в самое сердце и задел за живое - порочные тигровые лилии, дымок натурального чёрного кофе и бездонный омут вибрирующего мускуса.. Блииин.. Ещё одно моё несбыточное желание :(
Я не вдавалась в тонкости Евроиталия он или просто Италия, но, девочки, будьте осмотрительны - не смотря на относительно небольшой возраст, встречаются откровенно протухшие экземпляры этого неземного аромата!

Stella Star
Stella Star

Он снова в моей коллекции. Думала, что спустя столько времени уже не будет той эйфории как раньше, когда казался запредельно гламурным, дистанционирующе элегантным, нетривиально маскулинным и очень модным. Вы знаете, нет! Он всё так же прекрасен, эмоции всё те же. Для меня пахнет пучком сухой лаванды, горьковатыми стеблями кувшинок, иланг-илангом и садовыми петушками. В базе такая уникальная нотка, словно на шерстяной свитер в прокуренном помещении нечаянно пролили эспрессо:-) Время идёт, вкусы меняются, появляются новые замечательные ароматы, а вот BY всегда будет сам по себе, таким противоречивым, странным и желанным.

ivolga.au
ivolga.au

Любочка, вы не внимательно прочли сообщение и накрутили себя без причины. Во-первых, это lipa3055 - "бабушка 16-ти летнего внука", а не вы. Вы её назвали "предыдущая девушка", она и написала, что она - "предыдущая девушка" - бабушка 16-ти летнего внука. Во-вторых, не думаю, что она блокировала ваши личные сообщения. У неё целиком профиль недоступен для просмотра.
Не нервничайте так понапрасну :-)
Всем мира и добра!!! ;-)

olly-olly
olly-olly

Первые полчаса - свежая влажная лилия, чудесная и яркая. Потом лилия уходит, на минут 10 появляется кофе, в итоге первый час все очень интересно и приятно) а дальше на мне - копия Идола Армани, видимо, дело в резком настойчивом имбире.
Update: вечером тренировалась, разгорячилась - он таааак изменился!! с дорожки Идола Армани совсем сошел в кофейно-мускусную сторону, абсолютно другим ароматом стал. Игрок)

Lola Malone
Lola Malone

Один из немногих ароматов, которые не просто слышишь а осязаешь, словно проводишь рукой по жесткой, шершавой коричневой кожаной поверхности. Сухой, я бы сказала даже не парфюмерный аромат, никакой привязке к оформлению флакона я не нахожу, никакого секса, никакой животины. влюбилась. предложите у кого имеется, буду запасаться.

Chocolate
Chocolate

О реакции окружающих на этот аромат. Однажды у меня с ним получилась такая ситуация - сидя на переднем сиденье в полупустой маршрутке поняла, что ничем не подушилась, в сумке была только миниатюрка By. Подушилась немного, а когда вышли из маршрутки, сидящие сзади две подруги стали спрашивать, чем это таким чудесным я подушилась в маршрутке, обе почувствовали волны распространяющегося аромата и обоим он очень понравился, причем люди они далекие от увлечения парфюмерией, к сложным и нестандарным ароматам непривычные. И самой казалось, что аромат звучал чудесно - был пасмурный март, тающий снег, ветер. Может быть - это его время?) И такой парадокс - не люблю многие составляющие его ноты в парфюмах - орхидею, фиалку, ландыш, лаванду - а сам аромат очень нравится, не считаю его диким, сексуальным, даже смешно как-то это читать, прошу прощения))). Он необычный, интригующий, для меня - теплый, нос всё время тянется к запястью, какой-то спокойно- манкий...

lipa3055

Предыдущая девушка это бабушка 16-ти летнего внука и да,носы и мы разные.А жара она тоже бывает разная,есть 25 градусов,есть 38 с влажностью.О такой я и пишу.Кстати,компотами не пользуюсь и не люблю

Любовь.Данилова

До чего же мы разные, вот читаю комментарий предыдущей девушки(к сожалению комментарии удаляют и его уже нет, а жаль )и диву даюсь, на мне он совершенно наоборот , в жару раскрывается шикарно, слышу все ноты, шлейфовый, носы у всех как флюгера работают. Летом пользуюсь минькой, там не такая концентрация, как в большом, но эффект тот же. Красота!!! И денег он стоит тех, что за него просят, а компоты безликие в сетях уже надоели!!!!

lipa3055

Мне не кажется аромат сексуальным и страстно-животным.Очень красивый,действительно похож на Кингдом.Покупала,ожидая кофейную ноту услышать,но кофе маловато.Органично вписывается в прохладный воздух и кашемировые шарфы и свитера.На горячей коже обедняется,в жару теряет свою индивидуальность.И не стоит денег,которые теперь за него просят

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Кто не подружился - буду рада приобрести в любом количестве! Пишите в личку! Очень хочу! Он - брутально - уникальный парфюм!

pashafsb
pashafsb

лилии - да. Еще какие-то небелые цветы. Разогретый имбирь. Горячие ландыши.
Оба аромата - и женский, и мужской, несомненно, достойные.
Повезло завладеть в свое время 2мя сотками... Мужской уже на исходе, с женским (осталось семьдесят мл. из ста) готов расстаться, не хочу томить в темноте его..

Пахнет свиданием влюбленной парочки в уютном кафе, именно пахнет влюбленностью..кофе, с молоком, маленьким пирожным, букетом лилий на столе, и еще лавандой, нда, куда ж ее приписать)ну вот так странно да) ой..а позже парень подливает сливки из сливочницы в кофе..пахнет молочностью больше..

zlaya-blondinka
zlaya-blondinka

Вот нажимаешь на распылитель, а оттуда на тебя звери, звери, тигры, зебры, лилии из Алисы в стране чудес, потные мужики в лосьоне для бритья, а в конце пьяный бармен плещет на меня ванильным латте, хотя я заказывала текилу, а он мне: куда тебе текилу, тебе вон итак лилии из страны чудес мерещатся. На флаконе нужно написать Danger!

noirnight
noirnight

Мне очень нравится аромат, если кто желает избавиться от флакончика, пишите предложения в личку (буду рада "вкусной цене" или "интересному обмену")

Natuson
Natuson

Один из любимых ароматов, был такой флокончик у меня в 90-х, очень тяжелый и необычный, с удовольствием прикупила бы такой, даже интересно как он будет звучать через 15 лет.

Любовь.Данилова

моя дочь Ната, брюнетка , была очень удивлена этим шикарным ароматом, все дышала им и не могла понять, что происходит, прошлось провести лекцию о нем( у нее много ароматов своих, но она не парфюмерная маньячка, как я) когда все для нее стало ясно, она страстно его захотела иметь у себя, пришлось доставать( слово то какое, прямо как в советские времена) и конечно же, нашла, вот теперь будет подарок ей ( под настроение). Аромат сексуально -агрессивный, только под настроение, просто так его не наденешь, поэтому , дорогие девушки, не ругайте его, а ждите своего настроения или ситуацию.(свидание)

Ноэль

Очень умиляют комментарии "надо дорасти до этого аромата" и "этот аромат не нравится любителям компотиков".
А до чего тут расти, простите? До убойной дозы животины?
Как будто это шедевр, вроде Шалимара или Мицуко, чтоб до него расти.
По поводу компотов. Я не являюсь их любителем, например. Люблю восточные, пряные, гурманские ароматы. Но By для меня не то что тяжел, он просто невыносим.
Вот есть же не любители, скажем, ландышевой ноты. Она легкая, звенящая, но мозг может вынести.
Так и здесь. Есть непереносимость каких-то нот в парфюмерии.

APerfectViolet
APerfectViolet

Помню, что был такой у мамы, носила она его по большей части зимой, что в принципе сбивало и облегчало тяжелый "животный" шлейф,слышался почему-то жасмин и цикламен, которые немного облегчали тошнотворный эффект от духов - ощущать аромат вперемешку с запахом кожи и бензина было просто смерти подобно - аж голова болела, я даже не знаю кому бы он подошел, но наверняка тем, кто не может произвести впечатление стервы, потому что даже мою любимую маму он от меня отворачивал на какое-то время :D

Лёка
Лёка

Странный аромат.
Помню, когда он только вышел, не обратила на него никакого внимания - флакон выглядел пошловато и не вызывал желания даже взять в руки, но консультанты тогда повсеместно, весьма настойчиво, предлагали послушать на блоттере/коже, и слушала я его в разное время года раза три - абсолютно не впечатлил.
Прошли годы. Ольфакторное восприятие поменялось, нос стал более чувствительным и "знающим", решила повторить знакомство. Вчера получила аромат на почте и нанесла на плечо...
М-да, как он мог не впечатлить, показаться никаким?
Он же безумно яркий и харАктерный.
Да, звучит одиозно и даже отталкивающе местами, но, нужно отдать должное, он интересен этой своей прямолинейностью и даже "нахрапистостью", как грубое дикое животное, которому плевать на наше восприятие.
Лилию вообще-то в парфюмах не жалую, с мускусом отношения ещё сложнее, поэому, буду ли носить этого дикаря - не знаю.
Радует то, что к базе он добреет и даже мурчит по-домашнему))
Может быть кто-то посоветует, с чем его можно слоить, чтобы как-то укротить эту адскую какофонию уже в начале?

uleza
uleza

громкие цветы, отголоски цитруса, фоном кофе, а остальное идет неразборчиво, и что-то мне в нем вызвало свербильную нотку...

Марина Башурова
Марина Башурова

Совсем не согласна, что плохой... Это потрясающий аромат! Просто надо дорасти до него. Вероятно он не нравится любителям современных "кислых компотиков", и прочей невнятной гадости, с отвратными синтетическими компонентами.
Для меня, слишком придирчивой в выборе парфюмов, это просто невероятно, (купила его по отзывам) он мне так подошёл, и возникла любовь сразу, с первого нюха. Вот уже 3-й месяц, как я им наслаждаюсь, наношу всего пару пшиков, на кофту и на запястье, стойкость отличная! Рекомендую, особенно тем кто любит аромат кофе и цветов. Самый необычный из всех, неординарный, просто чудо!

Мой парфюмерный кошмар.
Уже из флакона несет так, что быстро закрываю крышку.
Пахнет чем-то несвежим, ассоциация с немытыми телами.
Тапки в меня полетят, конечно, но, учитывая цену этого парфюма, кого-то, может, и спасу от необдуманных трат.
Заказ вслепую этого зверя - большой риск.

Juliemur
Juliemur

Долго сомневалась, и наконец летом заказала By вслепую, аж целую сотку. Очень хотелось попробовать аромат с такими интересными нотами и такими бурными отзывами. Была удивлена, когда получила его, очень неординарный аромат, ничего подобного у других не встречала. Самая яркая нота для меня в нем как ни странно это лилия! Причем такая же натуральная как в Tom Ford Lys Fume. Кофе звучит мягко и приглушенно на заднем фоне. Когда нюхаешь спрей, то аромат напоминает запах чернильной ручки, и кажется, ну что в нём может нравится?! Но аромат быстро трансформируется в лёгкую, но стойкую лилейную пудру, которая струится и манит, то и дело насладиться этим ароматом. Впервые встречаю такое сочетания - лилия и пудра, думаю это игры мускуса:) в общем удивительный, яркий и необычный аромат, и я рада, что с ним познакомилась.

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

На мне сначала одеколонит. А в раскрытии- огромный сладкий шарик мороженого) заканчивается переходом в цветочную сладость. Мускуса не чувствую, и хорошо.

Shefali
Shefali

Есть у меня. Купила в свое время вслепую, без затеста. Не нравится вообще, ну никак. Не хочу хранить даже из коллекционного хомячьего интереса.

aurora_ru

Ровно год назад я начала усердно изучать систематизацию и категоризацию, ноты и пирамиды. Частично для того чтобы найти замену BY, который в моей жизни был Важным Событием и Верным Спутником через 90-е/миллениум. Эх, были же времена!

Год назад была профаном и пользователем, кроме как "крутой парфюм!" ничего не умела сказать. Сегодня затестила с новыми знаниями и осознанием, и да, я удивлена! Очень! Как бы не было в 90-х, по сегодняшним меркам масс-маркета это по сути (по базе) "мужской" аромат. "Новая химия" 90-х (цветочный-мускусный-фужерный), ничего похожего на него не было и нет (по крайней мере, в женской парфюмерии...) Невероятно, как выстроен камуфляж этого аромата, как его мужская суть спрятана в сплошных цветах (и еще мускус сверху - МУСКУС тут главный герой.). Хотя, на минуточку, какая "мужская" - просто так исторически сложилось, что ЛАВАНДА и ИМБИРЬ - мужские ноты. Что за дурацкие стереотипы!?

Для меня парфюм КУЛЬТОВЫЙ - не только потому что "снятость", еще важно отношение публики к нему: LOVE/HATE (люблю/ненавижу). Да, у него странная способность существовать на грани авангардного вкуса и пошлости (ну, действительно как леопардовые лосины). Еще я сегодня чувствую, понимаю и вспоминаю все эти ноты 90-х, полная синтетика, НО какая приятная! - фрукты с характерным привкусом "дыни", цветы - синтетические "ландыши", этот душный молочно-металлический "мускус" (совершенно другая история нежели сегодняшний!).

Но! Кажется, за этот год я многому научилась и нашла кое-какую замену, даже несколько вариантов. Только для этого мне понадобилось научиться читать по нотам и как следует поиграться с мужскими (фужерными) ароматами. В принципе можно повторить рисунок BY, смешивая 2-3 готовых парфюмов (из которых 1 - мужской!). Вот, как! Но я собираюсь идти дальше - пора уже учить химию и химичить DIY версию)))

Cherry
Cherry

На мне - свежий мужской одеколон с лавандой. Ни Кингдома, ни кошек и тигриц, ни кофе. Цветы - ближе к базе (но дела это не меняет).

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Приятный, с задоринкой, но ничего экстраординарного я не чувствую.

Сначала явны кофе и диковатая свежесть мускуса, потом - ваниль, скорее душистый горошек(может и цикламен) и орхидея с фруктами и сандалом, чем лилия и имбирь. Лаванда есть, но сопутствует всему остальному, добавляя запаху еле уловимую "вибрацию" мужского аромата; ее хорошо глушит фиалка,призрачная и холодно-пудровая (сама этих двоих не различила бы - сказанное только с опорой на пирамиду).

В раскрытии становится мягким, сладковатым типа Gabriela Sabatini Gabriela Sabatini и Сицилия(для любителей понекать о схожести: НЕ ПОХОЖИ, но стиль и настроение - между Sabatini и Сицилией, иногда проскакивает молочная специевость Слона Кензо - это миллисекунды, а потом прячется), т.е. ультраженственный, глубокий, теплый... при этом кофе остается капля, такая муссово-шоколадная капля кофе))), но всё же больше чувствуются орхидея-душистый горошек- лаванда-фиалка-фрукты(а-ля- медовый персик). Имбирь, лилия - не знаю: что-то есть, но они здесь не хозяева.

Такие деньги запрашивают, будто Ву - эликсир счастья и лекарство от всех бед. На самом деле стоящий аромат, но не такой уж удивительный.

nikoletademidova
nikoletademidova

....Наконец то получила это колдовское зелье,сокровище мое...Имею в хомячьих запасах ещё нераспечатанную тридцатку.Как я счастлива,ведь цена в магазинах на него просто неподъёмная....ничего подобного по красоте я не встречала.Будучи беременной придя на днюху к приятельнице увидела его у нее в подарках...его уже было не достать тогда,так она увидев мою печаль в глазах,настояла ,что б я его себе забрала...Ужасно,почему такие шедевры снимают с производства,скажу одно-считаю это один их лучших творений Дольче Габбана!!!

Муся7
Муся7

Красивый аромат на сегодняшнюю погоду, осенью будет тоже хорош. Аромат секси. Лилию не слышу. Кофе и мускус, по мне так очень женский аромат.

last_man_in_space
last_man_in_space

У хищников страсть к охоте в крови. Парфманьяки – те же хищники, только вполне безобидные – кроме толщины их кошелька, обычного или электронного, никто и ничто не страдает.
Последнее время объектом их пристального внимания стал почетный гость любых веб-аукционов – «By» Dolce & Gabbana. С этим ароматом я была знакома не понаслышке - у моей старшей сестры в незапамятные времена была миниатюрка пресловутого «Бай» (знали бы, каким сокровищем она станет через десять лет, не расходовали бы так быстро).
Не могу сказать, что он похож на «Gris Clair» Serge Lutens, как полагают некоторые пользователи Фрагрантики. Все, что их объединяет – рафинированная унисексовость. Общие для двух парфюмов лаванда и мускус в Бай звучат гораздо интересней, чем в Сером свете маэстро Лютанса. Если «Gris Clair» – луч солнечного света, проникающий сквозь покрытое пылью окно, то «By» – светодиодный прожектор на танцполе.
Бай – это взбалмошная максималистка, сочетающая в себе наивность и 40 кг веса подростка и зрелую сексуальность Моники Белуччи. Парфюм очень яркий и вызывающий, но, к счастью, не переходящий ту грань, за которой начинается банальнейшая вульгарность. То, что кажется нам красивым, всегда проходит по тонкой линии, словно лезвие бритвы, между двух противоположностей. «By» это удалось, значит, по стандартам ефремовской философии его можно причислить к красивым ароматам.
Сандал и мускус задают игривое настроение всей парфюмерной композиции – даже скромная домохозяйка захочет почувствовать себя немножко метрессой. Кофе, имбирь, кедр, лаванда здесь выше всяких похвал – благодаря им «By» имеет характерную «замшевую» фактуру. Но нас интересует, в первую очередь, лилия. Она с перчинкой (точнее, имбиринкой), а ее филигранные лепесточки покрыты очень тонким слоем лавандовой пудры. Летом лилия будет горчить, а зимой напротив – сглаживать острые углы нежным, сливочным звучанием.

N.B. Как и все мускусные ароматы, Бай может оказаться капризным в посадке. Именно поэтому без затеста, как говориться, лучше не приобретать. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское…

Любовь.Данилова

сегодня стала обладательницей этого чудесного аромата, все узнаешь тогда, когда его уже нет в продаже. Но чудеса бывают(правда за определенную сумму) так вот аромат действительно для брюнеток, но не жгучих, к которым отношусь я , т к он мне очень понравился сразу же.Есть в нем какая то дерзость и чувственность одновременно, а вот что напоминает ? Да, он сам по себе, джунгли , наверное, слышу нотки кедра и цветов да еще немного кофе проступает , а что будет дальше посмотрим.
вчера вывела своего ЛЕОПАРДА в люди, вот уж поистине была настоящей дрессировщицей, зверь мой начал проявлять себя через некоторое время после нанесения, стал каким то сексуально агрессивным, такой впечатление, что самец вышел на природу и начал метить свою территорию.Запах умопомрачительный, хотелось им дышать, так наверное , и пахнут дерзкие кошки во время гона.А если без имоций, то мускус переложен, это явно. но как поведет себя летом не знаю, пока зима.

xbyxfr
xbyxfr

Благородный, богатый и необычный аромат с ярко звучащими бергамотом, кофе и имбирем. Стойкий и шлейфовый, хорош зимой на меху и не для совсем юных. Жаль,что на сегодняшний момент стал менее доступен.
________________________
Не нашла пока ничего подобного равнозначного, а именно его хотелось бы повторить...

Алхимия
Алхимия

Н-дя. Странно... для меня это женский Фаренгейт. Стоит - не пому. Продать - (читая отзывы) жаба душит. Может улиться, оценить и ...

aurora_ru

У меня так совпало, что познакомилась с этим ароматом одновременно с просмотром фильма "Жестокие игры" ("Cruel Intentions", 1999), по-этому образы этого аромата совпадают с образами фильма. Свобода и секс. Молодость, дерзость. Словами нельзя рассказать, что это был за гениальный парфюм, лучше послушайте песню Placebo "Every you, every me"!
Почему закрыли производство этого аромата!!!???
Не забудем, не простим!!!!!

Saintkitty
Saintkitty

Аромат с абсолютно сумасшедшей энергетикой! В нем слились воедино лед и пламень. Сначала от Бай огонь бежит под кожей, как от глотка крепкого алкоголя, это ударяет в голову жар пряного имбиря с крепким кофе, а потом накатывает холодная волна из белоснежных лилий и лаванды, от которой наоборот бежит по спине холодок. И так аромат играет до самых глубин своей мускусной базы, "то жарко, то холодно". Бай как женщина - страстный и неприступный одновременно! Неудивительно, что с ним чувствуешь себя повелительницей и мужчины начинают раболепно пожирать глазами. Флакон очень соответствует... Это настоящий стиль D&G, бескомпромиссная сексуальность в дерзком и нетривиальном исполнении!

ЯНИНА
ЯНИНА

Теперь у меня нет сомнений, что есть ароматы, делающие носителя очень привлекательным для противоположного пола! (сама не верю, что я это пишу)
Верен своей хозяйке до конца дня или ночи. И как я рада, что у меня есть такая красота. Ничего вульгарного или животного я там не слышу, очень красиво, эффектно и дорого. очень

Orli

Люблю его вот уже 13 лет. Действительно секси, но никак не вульгарный, наверное все зависит от личности носителя. К сожалению, на себе я его отчетливо не слышу. Наслаждаюсь шлейфом в полную силу, когда его наносят окружающие. Есть в нем действительно нечто природно притягательное, неповторимое. Люблю и буду любить этот яркий парфюм.

Zarmina
Zarmina

Пожалуйста, подскажите, есть что нибудь похожее на By?

Daniella22032011
Daniella22032011

так интересно, никогда не чувствовала имбиря в этих духах, но сегодня подушив им запястье специально надломила корень имбиря, и правда похоже, правда сглаживает его сильно лилия и мощнейшая животная нотка, мы с мужем зовем эти духи козлами, именно из-за этой животной ноты секса и пота, которая тем не менее делает его неповторимым и горячо любимым

Luminita
Luminita

Это был 2006 год, когда я впервые его услышала на своей подруге, красивой армянке с копной душистых черных завитков. Я тогда про себя подумала - о, боги, какая красота, и почему я никогда не замечала его в линейке D&G?! Взяла себе на заметку, но в этот же день про него благополучно забыла - весна!.. Вскоре его сняли, о чем я узнала спустя н-ное количество лет, когда вдруг возжелала его больше всего на свете. В итоге флакон был куплен за неприличные, абсолютно неприличные деньги, но счастью не было конца.
Первое, что я слышу, это безумно красивую лилию, ландыш тоже пробивается, но он здесь полунамеком, сопровождает солирующую красавицу, а потом, ближе к кульминации, незаметно исчезает, будто и не было вовсе. Далее эти великолепные белые цветы, влажные и с легкой горечью, растерли в ладонях с молотым кофе и сдобрили мускусом. Именно он остается в базе, он здесь главный герой. Именно из-за него парфюм такой откровенно хищный. Соответствующего антуража требует. Заметила, что всегда ношу его с каблуками и smoky eyes.
Ни один парфюм в моем арсенале не собирал столько словесных оваций. Мама, подруги, коллеги, мужчины, женщины - все жадно втягивают воздух рядом со мной со словами "что это?!" Говорят, пахнет животными страстями и сексом.
И еще я считаю, что это чистой воды криминал со стороны этой дизайнерской парочки. Нет, не в мужеложестве дело, отнюдь. Я, конечно, понимаю - маркетинг, все дела, возможно даже аромат не пользовался должным спросом - но нельзя же такие единичные роскошные вещи снимать с производства в период компотно-конфетного произвола в люксе! Поклонникам только и остается, что в надежде потрошить ebay... :(
Мне он шикарный, манкий, с кошачьей пластикой. Обожаю.

LOTOSSA
LOTOSSA

На мне первые ноты - очень много мускуса (как в классическом Agent Provocateur, с оттенком запаха тела). Я с мускусами дружу, они для меня почти всегда мягкие и пушистые, наверное поэтому By Dolce&Gabbana для меня не резкий и не крикливый.
Аромат раскрывается на моей коже быстро: мускусы уходят на второй план, и откуда-то в чистом виде выплывают цветы: лилия и ландыш. Особенно чувствуются на улице, в помещении прячется и звучит приглушённо. Базовые ноты напомнили парфюм Artemisia Penhaligon`s (в которой не указана нота артемизии (полыни), но она там есть).
Здесь же, эту цветочную "перчинку с горчинкой", скорее всего, мне даёт сочетание лаванды, кедра и кофе... Но опять же, на мне - никакой резкости.
В целом, необычный загадочный парфюм, животинка и намёк на затаившегося хищника (хищницу)), в нём есть, но уж очень по разному на всех раскрывается...
(Кстати, на хлопковой ткани - раскрывается приятным ароматом лаванды и мяты)...

Orli

Аромат дерзкий, напористый, откровенный. Деликатнось, мягкая женственность - нет, это не про него. Я в годы юности относила с упоением 2 флакона по 100мл. Вот теперь сильно хочу его и сейчас. Ладан с кофе очень слышны дуэтом. Носила бы не каждый день, а под особое энергичное настроение, когда хочется искрить. Достойный аромат. Думаю, не для деликатных носиков.

AstaLaVista
AstaLaVista

Еще не поняла до конца - буду разнашивать. В базе просто восторг! Кофе с имбирем мне положили в полном объеме)) Начало необычное, но ничего отталкивающего для моего носа. Наркотик - все время заставляет принюхиваться)) Очень не простой, очень. Думаю, может капризничать по погоде и температуре...Буду дополнять.

Montblanc
Montblanc

Я ожидала от этого парфюма чего угодно, но не этого))) в голове только один вопрос: ну как можно было намешать такую изумительную, обволакивающую, теплую базу и такое отталкивающее начало??? действительно, парфюм очень натуральный, я бы даже сказала естественный, слышу в нем все заявленные ноты, что делает ему чести. и, откровенно признаюсь, это первый парфюм, в котором сразу слышу так много ощутимых нот. но...
первое теплое прикосновение лаванды... а дальше ландыш, бергамот и тангерин вместе дают на мне противную укропную ноту из огуречного рассола(( как раз ту, которую я не терплю в любимом парфюме мужа ( который тоже из 90-х, кстати, Pino Silvestre - кошмар моей жизни, писала про него в антикомплиментах)))
далее вступает лилия, немного грубоватая, как по мне, и орхидея. я хотела лилию, как только из букета, свежую и нежную, а тут она словно чем-то омрачена, думается мне, фиалка портит дело. и откуда -то припахивает животиной, правильно писали, лошадка как-будто, или даже ее спинка.
на этих этапах промелькивает сходство с Ёши в его первых нотах, потом какой-то отзвук Сицилии...
вот эти две стадии просто отбрасывают мой нос подальше от этого парфюма. в эти моменты в голове только одно, продать и забыть, как страшный сон!
но тут, когда решение практически созрело, начинается волшебство. отталкивающие ноты уходят совсем, появляется мягкая кремовая сладость. и, что удивительно, на разных частях тела парфюм пахнет по-разному! на холодных частях улавливаю кедр и мускус. на запястье- сандал и кофе, а на сгибе локтя- самый настоящий имбирь ( из-за этого на сгибе локтя напоминает отголоски тоже снятого SOIE Rouge Avon.) имбиря, канеш, хотелось бы побольше, но увы. в целом, после всех раскрытий на мне остается лилейно-кедрово-сандалово-кофейное облако. и я, которая была готова отдать флакон первому встречному, теперь крепко сжимаю его в своих лапках.
а теперь о главном: все-таки я разочарована...где дикий секс, диско и прочая атрибутика?))) ждала чего-то взрывного, яростного, как леопард в прыжке, а получила достаточно мягкий, теплый, обволакивающий парфюм. нежный и ласковый, такой прямо мурррр....может, не дикого леопарда хотели нам представить Дольче Габбана, а мурлыкающую и усмиренную самку леопарда?)) у меня именно такие ассоциации
п.с. почитала тему про холодную кожу- и вот , он, ответ. сластят они на мне и недораскрываются, вот поэтому и нет заявленной ядрености и дикости...
на днях прогуливалась по променаду, где у нас гуляют туристы. и от шедшей впереди европейской пары меня окатило шлейфом этого аромата. я его сразу узнала, потому что второго такого нет: лилейно-кофейный, с имбирной нотой, теплый, укутывающий, строгий и сексуальный одновременно. я была готова идти за ними, как змея за флейтой)) настолько красиво звучал аромат. сразу вспомнились слова одной форумчанки, что понять красоту этого аромата можно, только услышав его шлейф со стороны!!

FloraNew
FloraNew

Для меня здесь очень красиво раскрывается лилия, хотя во многих других парфюмах не терплю ее удушающей навязчивости. By - терпкий, немного с горчинкой, очень притягательный, в свое время поливалась им литрами, как-то недорого он стоил. Сегодня же стоит просто баснословных денег! Аромат, безусловно, интересный, но не шедевральный и нет смысла, на мой взгляд, за ним "гоняться". Со времени его исчезновения (кстати, а когда это было? наверное, в году этак 2003?) появилось огромное количество потрясающих парфюмерных творений.

tuti
tuti

ОЧЕНЬ интересный аромат! Сперва пшик отзывает голой анималикой, причём остренько так.Я даж очумела малость, уже-ль ЭТО произведение D&G? Такие чувства испытываю при вспрыске Паломы ПВ, так-как начало звучит несколько ошарашивающе там. Спустя короткое вступление оживает BY живейшим мускусом, нежным и затягивающим. А самое интересное, что нота САМСАРЫ явственно очень выделяется, солёность эта пресловутая, делающая из просто парфюма - наркотик. О, при большой фантазии можно словить в ВУ и отзвуки NU и ЧО. Какой-то слабенький (очень-очень) отголосочек кофе таки есть. Пока такое мнение.

Nintja
Nintja

На мне нету мускуса, лилии и лаванды. Кедровые орешки, или даже кедровая настойка, плюс имбирь, кофе (да, возможно с ликёром) и животинка. Но при этом аромат не тягучий. Он резкий довольно, бьёт по носу, но - мммм... - сладко так бьёт, не оторваться от него.

parazitka
parazitka

Этим парфюмом несколько лет назад пользовалась моя подруга,мы как-то вместе с друзьями прощались после вечеринки и посмотрели ей вслед : зима, маленькая брюнетка в длинной, узкой юбке, коротенький замшевый жакет с огромным меховым воротником и развевающиеся на ветру длинные, густые волосы, порывом ветра до нас доносится дивный аромат BY. Очень гармонично это было, как законченная картина мастера. Запомнилось.
Но в то же время, как-то летом, в банке, встретила даму, блондинку "сов.общепита", крупная, вся в обтягивающем "леопарде", обвешанная золотыми цепями, яркий макияж и сильный запах BY. Тоже запомнилось.

Amarilis60
Amarilis60

Когда-то любила одежду от Ягуар-Леопард)) Когда увидела Бай, то он привлек меня именно окраской, но аромат не показался достойным внимания.. Потом, когда он исчез, начиталась отзывов , что это просто бомба,и заинтересовалась.. Сегодня получила мини. Что сказать-аромат приятный, необычный, стойкость никакая в мини, сидит оч. близко к коже. Никакого "Ох и ах" у меня не случилось по поводу этого аромата, не слышу в нем жуткой сексуальности!!)) Все в меру..Может быть, еще все впереди? Разнюхаю?))))) Или у меня представлениео о жутко - сексуальных ароматах несколько другого характера?..

rozenta
rozenta

"Ассоцииации: ночной клуб, яркая и сексуальная девушка, типаж Кейт Мосс, пара алкогольных коктейлей, драйв на танцполе до утра, разгоряченное тело, запах которого смешивается с ароматом ее духов и чашка крепокого кофе под утро. Она никого не ищет, она просто получает кайф от каждого прожитого дня".

Полностью поддерживаю! Пользовалась им лет 10 постоянно. Это все про меня точно. Хотя я и блондинка с карими глазами. Все мужчины просто балдели от этого аромата, спрашивали что за ОН. Жаль, что его нет теперь. Никак не могу подобрать для себя что-нибудь подобное. Может кто подскажет где можно его найти??????
Самый СЕКСУАЛЬНЫЙ аромат! Он был моим секретом, когда я его носила. Все окружение и подумать не могло, что это именно ОН. Абсолютно все: знакомые мужчины, женщины- подруги, коллеги и просто прохожие спрашивали у меня что за парфюм? А я, хитриво улыбаясь, отвечала, что он - мой СЕКРЕТ.....и продолжала наслаждаться! Жаль, что его больше нет в моей жизни........
Я не соглашусь, что этот аромат только для брюнеток и возрастных дам, категорически не соглашусь! Я сама блондинка, мои подруги блондинки (не возрастные) носили его с удовольствием и величайшим успехом! Все нужно примерять, естественно.... Но, добавлю, если Вы какая-нить блондинка тямтя-лямтя, то это не Ваш аромат, однозначно!
Если Вы хотите, чтобы мужчина опьянел от Вас с первых минут знакомства и не забыл Ваш запах никогда - вперед, летите на поиски BY, найдите обязательно и будет Вам счастье! Самый шикарный и верный друг-помощник женщины по соблазнению мужчин!

Verronika
Verronika

Сначала удивил - явная "животинка", то ли скакун породистый, то ли холеный мужчина с рюмкой коньячка и сигареткой. А дальше раскрывается на коже и превращается в чудный, чувственный аромат тропических цветов. Лилия явственно слышна, поэтому поначалу мне Бай показался похожим с Гламурусом (делайт) Лорана. Спустя 2-3 часа цветочные ноты становятся приглушеннее и на первый план выступает кофе. Аромат становится глубже, насыщенней, более вечерним и театральным, что ли. Кстати, первый аромат, в котором все ноты узнаваемы моим носом. Очень понравился!

rubleffka
rubleffka

Завладела целой соткой благодаря e-bay, неожиданным образом из Португалии. Помню BY со времен его массовых продаж, тогда он мне, молоденькой, показался "слишком загрузочным", как тогда говорили. Полагаю, он дождался своего часа, разносила стремглав. Не могу согласиться с мнениями о животине уровня запахов зоопарка, боюсь- это просто очевидная натуральность составляющих уже так воспринимается на современный нос, тренированный на политкорректных химозинах. А в BY- всё настоящее, особенно радует кофе, мне слышится- с каплей лакричного ликера. Коллега удивленно отметил, что у нас в комнате вкусно пахнет кофе. Одним словом- брильянт коллекции, стоил своих приличных денег. Пока не представляю, чтобы в иную погоду звучал хуже, подождем до лета. Продолжаю наблюдение.

daria2011_1979
daria2011_1979

напористо-сексуальный, "пробуждающий" (кофе), с "животинкой" (имбирь в мускусе)
классный ... кому подойдёт - "не в бровь а в глаз"
я купила сама себе в 22 года - мне было рановато ... передарила по настоятельным советам окружающих ... а сейчас его нет -:(
аромат открыто заявляет и о себе и о своей "хозяйке"
упаковка раскрывает суть
(купила, кстати, потому что особенно понравился дизайн флакона)
сам аромат отражает стиль бренда
(химических нот в парфюме не услышала, что для меня очень важно)

Afrodita
Afrodita

подозреваю что мой мозг запрограммирован на кодовые пароли типа редкость или снятостъ.вот стоит услышать этот термин и нет покоя мне...не важно какой ценой и какими усилиями ,но редкий экземпляр должен быть раздобыт....таким образом и этот заветный флакончик попал в мою коллекцию .скажем прямо с весьма нескромной наценкой ))) и к тому же на мой вкус несправедливой ....ну не оставил меня этот аромат в оцепенении ...красивый мускус,послевкусие сладкого кофе и остатки парфумерии смешавшиеся с запахом собственной кожи ....последискотечный релакс в придорожном кафе за чашечкой крепкого сладкого кофе...в голове все еще звучит ритм техно ,в глазах вспышки светомузыки .....и приятная усталось во всем теле .как-то так :-) слишком тихо,слишком лично но довольно притягательно....не более .

Jozephina
Jozephina

Также как и многие в конце 90-х - начале двухтысячных пшикнула на себя и не особо оценила. Даже подумала: "До чего же вульгарный парфюм!". Зацепило, правда, удивительно контрастное сочетание чуть ли не огуречной свежести и животного тепла. То была длинный прохладный летний день в Петродворце, влажность, дождь, аромат пришелся очень кстати, сидел весь день.
Через десять лет он стал легендой, и я стала им бредить, раздобыла по сносной цене. Ну что, многое поменялось, особенно мое восприятие, парфюм по-прежнему прекрасен и самобытен, но я пока мало соответствую. Нужно быть легче, активнее под такой коктейль, флиртовать, влюбляться, творить сумасбродства.
Летом By красивее всего, зимой лаванда все забивает. Для активного времяпрепровождения.

Елена_Рум
Елена_Рум

Если женский By лилейно-кофейный, то мужской лавандовый и очень близок к женскому по звучанию. На мужчине его представляю слабо, если только это мужчина андрогинной внешности )) Ну вот как-то так...

nadin01
nadin01

Дааааа, хорош... был(((((((((
Начиталась восторженных отзывов, откопала, оценила. Ну где я раньше была? Вообще-то я думала, они тяжелее куда, но нет... Мне нежными показались, сладкими, но совсем вмеру. Они яркие! С самого первого пшика - ни грамма химии, ни грамма синтетики, ну вот прям идеальные. Ооооочень чувственные. Мысль такая промелькнула, что именно такими были во времена дефицита духи "настоящие французские" у наших мам и бабушек))))) А у нас теперь.., но в общем то что есть...
Мда, просто какой-то парфюмерный геноцид. Все, что достойно жизни вечной, либо снято с производства, либо абы ка переиздано, либо перекуплено P&G (что считай уничтожено).
Вот почему всякие однодневные компоты одинаковые живут и размножаются, а такие шедевры исчезают!?
Ах, да! И спасибо Фрагрантике. А то так бы не узнала, что внешность не главное (ибо сколько лет ходила мимо них, дизайн флакона отпугивал)

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

нет. ну какой же аромат! вспомнила о нем теперь, когда нигде нет! Это же флакон секса! Но мужчин не отпугивает, а притягивает, и идут они, как миленькие, зомбированные удавом кролики)

vodolina
vodolina

да он же тяжелый и мужской какой-то, неромантичный, лосьон для тела мягче и приятней.

Багирка
Багирка

Классный аромат..сексуальный, горячий такой. Так жаль, что сняли. Подарили миньку, так вся в счастье..берегу как зеницу ока!

Aqua_ag
Aqua_ag

Подружка отдала миниатюрку - она его купила унюхав на своей другой подружке. На той он ей нравился, а ей самой не пошел - говорит как кошачьей мочой облили. Это еще были студенческие времена и для меня это было настоящее сокровище! На мне она были безумно правильно-сексуальными - не кричащими а именно жаждущими плотских удовольствий..томящие, предвкушающие. Оригинальные и ни на что не похожие. Если есть кто из Минска - продайте, или поменяемся.

Нелли
Нелли

Яркий и эмоциональный парфюм!Равнодушных никого не оставит!Он либо отвратителен,либо приятен.Я из тех кому он приятен,имею в своей коллекции уже второй флакон=)Действительно достать очень трудно....жаль

СтьюзЯ
СтьюзЯ

этот секс в *БайГаббане* - настолько дикий, что скорее мужской. Страсть в таком парфюмерном проявлении мне как-то не по душе... Редко какие ароматы могу так отнести, но вижу на тигрице-хищнице явно ) и скорее брюнетке)
Он безусловно оригинальный, таких мало... на мне в том же сексуальном направлении идёт Kingdom Alexander McQueen. Может быть мускус такой похожий животный в обеих ароматах.

Nu

Хммм.тигрицы любят охотиться....Недаром женщину сравнивают то с ласковой кошечкой, то с разъяренной тигрицей. Она то, мурлыча, льнет к своей жертве, то, готовая растерзать, бросается на нее с нехорошим блеском в глазах.
Богиня охоты Диана обходилась легкой туникой и сандалиями. Наряд современной охотницы гораздо более разнообразен ,тем более с этим парфюмом
Духи Sex and the city особенно волнуют мужчин:она в них и сексуальная охотница, женщина-подружка, независимая феминистка и настоящая леди.У нее отсутствуют комплексы, она не труслива, готова отдаться где угодно, и никогда не будет полчаса раздумывать над тем, насколько приличным является минет на третьем свидании.Прогуливаясь по улице, она не станет тоскливо провожать глазами свадебный кортеж и продумывать хитрый план превращения друга в мужа. Для многих мужчин это важно.
Естественно--Она безумно хороша в постели, но совершенно ужасна в отношениях.
Вот такие ассоциации со мной и с моим парфюмом BY

Dune
Dune

Неспроста у флакона такая расцветка - кошачий аромат!
Есть в нем животинка - чертовщинка ;) Я думаю, что на некоторых особях женского пола может быть чертовски соблазнительный. Для тех, кто не побоиться примерить на себя этот яркий и вызывающий парфюм.
Явственно чувствую в Бай кофейную ноту, она вместе с *животной* ноткой идет рука об руку. Так же ощущаю ноту сухого сена и немного цветов. Конечно, все в нем слишком и через край, бесконечный вызов и призыв...) Отталкивающий и притягательный одновременно. Парфюм своего времени, со своим неповторимым лицом. Тогда, видимо Дольче и Габбана не боялись творить, все их ранние парфюмы - просто чудо.

Эжени
Эжени

Даже не подозревала, что владею таким богатством! Когда-то этот аромат мне привозили под заказ. Но в результате "выпила" около 8 мл, лет пять он стоит в шкафчике. Так и не сумела разносить, лилии (?) меня душат. Стойкий до невозможности, бувально отмыть с запястья невозможно.

Nu

Очень красивый аромат,стойкий,шлейфовый,не ординарный.сейчас таких ох,как мало

ВикиВики
ВикиВики

Не соглашусь, аромат со своим лицом-в некоторых нотах кричаще-сексуальный, на грани вульгарности. Ассоцииации: ночной клуб, яркая и сексуальная девушка, типаж Кейт Мосс, пара алкогольных коктейлей, драйв на танцполе до утра, разгоряченное тело, запах которого смешивается с ароматом ее духов и чашка крепокого кофе под утро. Она никого не ищет, она просто получает кайф от каждого прожитого дня.

guest_Эрика
guest_Эрика

Ничего особенного, ожидала массу эмоций.. Сидит близко и напоминает Кингдом. Не стоит этих денег. Хорошо, что не купила в слепую

guest_Nadja
guest_Nadja

С удовольствием вылила три флакона! Четвертый приберегу на весну! Дикий, сексуальный аромат. Для женщин-хищниц)

Deodorant 5oz
Light Blue Deodorant by Dolce Gabbana, 5 oz Deodorant Spray for Women
Light Blue Deodorant by Dolce Gabbana, 5 oz Deodorant Spray for Women
Deodorant 1.7oz
Light Blue Deodorant by Dolce Gabbana, 1.7 oz Deodorant Spray for Women
Light Blue Deodorant by Dolce Gabbana, 1.7 oz Deodorant Spray for Women
Eau De Toilette 3.3oz
La Lune 18 Perfume by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Eau De Toilette 0.8oz
Light Blue Perfume by Dolce Gabbana, .8 oz Eau De Toilette Spray for Women
Light Blue Perfume by Dolce Gabbana, .8 oz Eau De Toilette Spray for Women
La Lune 18 Perfume by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Women
La Lune 18 Perfume by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Toilette 3.3oz
La Roue De La Fortune 10 Perfume by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Toilette 1.7oz
Light Blue Perfume by Dolce Gabbana, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Light Blue Perfume by Dolce Gabbana, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Light Blue Perfume by Dolce Gabbana, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Eau De Parfum 2.5oz
Dolce Perfume by Dolce Gabbana, 2.5 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
Dolce Perfume by Dolce Gabbana, 2.5 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
Eau De Toilette 3.3oz
L'imperatrice 3 Perfume by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Parfum 2.5oz
Dolce Perfume by Dolce Gabbana, 2.5 oz Eau De Parfum Spray for Women
Dolce Perfume by Dolce Gabbana, 2.5 oz Eau De Parfum Spray for Women
ThePerfumeSpot.com
Eau De Toilette 3.3oz
Light Blue Escape to Panarea by Dolce Gabbana, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Light Blue Perfume by Dolce Gabbana, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Light Blue Perfume by Dolce Gabbana, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Gift Set 3.4oz
Light Blue Gift Set by Dolce Gabbana Gift Set for Women Includes 3.4 oz Eau De Toilette Spray 3.4 oz Body Cream 3.4 oz Shower Gel
ThePerfumeSpot.com
Gift Set 3.3oz
Light Blue by Dolce Gabbana, 3 Piece Gift Set for Women
Light Blue by Dolce Gabbana, 3 Piece Gift Set for Women
Eau De Toilette 6.7oz
Light Blue Perfume by Dolce Gabbana, 6.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Light Blue Perfume by Dolce Gabbana, 6.7 oz Eau De Toilette Spray for Women

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dolce&Gabbana By. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dolce&Gabbana By, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте By от Dolce&Gabbana. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о By от Dolce&Gabbana представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dune Dolce&Gabbana Sicily Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dior Addict Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Gucci Gucci Eau de Parfum Christian Dior Midnight Poison Cartier Le Baiser Du Dragon Rochas Alchimie Guerlain L'Instant Magic Fendi Fendi Theorema Paloma Picasso Paloma Picasso Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Kenzo Kenzo Jungle le Tigre Guerlain Shalimar Thierry Mugler Angel Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Allure Sensuelle Tom Ford Tobacco Vanille