Дизайнеры » D E » цветочные древесно-мускусные « Группы

Tam Dao Diptyque для мужчин и женщин

Tam Dao Diptyque для мужчин и женщин

Купить Diptyque Tam Dao на Ozon.ru

NORDSTROM.com 5 items for 90.00 - 145.00 USD

Tam Dao Diptyque для мужчин и женщин Картинки Tam Dao Diptyque для мужчин и женщин Картинки

Tam Dao Diptyque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Tam Dao выпущен в 2003. Верхние ноты: Роза, Мирт и Итальянский кипарис; ноты сердца: Сандал и Белый кедр; ноты базы: Специи, Амбра, Белый мускус и Розовое дерево.

Роза Мирт Итальянский кипарис

Сандал Белый кедр

Специи  Амбра Белый мускус Розовое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tam Dao by Diptyque.

Tam Dao Мнения об ароматах

pollywood
pollywood

Как же он чудесен в нагретом на солнце воздухе! Даже в пыльном мегаполисе не покидает ощущение, что вы на природе, дышите свежим лесным воздухом, в котором смешались ароматы разных пород древесины. Опилки, пеньки, чуть смолы... Наравне с Dsquared She Wood Velvet Forest Wood - максимално миметичен. Только Ds2 - это осенний лес, а Tam Dao - летний.
Идеальный в своей простоте аромат. Напоминает мне о моих ощущениях, когда я, довольная, ходила под теплым тосканским солнцем, вдыхая ароматы кожевенных мастерских, фруктовых лавок, сырых подвалов и ладана в chiese piccole.

ShriShafran
ShriShafran

Классический и много где использованный аккорд опилочного сладко-специевого сандала-кедра, древесные мускусы. На Сандал Этро не похож, тот более восково-медовый. Там Дао не сливочный и не цветочный, именно классический Буратино Карлович. И как таковой может считаться эталонным на уровне и концепции, и чистоты исполнения, для ароматов этого направления.

bonas
bonas

У меня он уже несколько лет рифмуется с предвесенним временем: оттепель, потом мокрый снег, перламутровое небо на закате. Сандал здесь молочный, невесомая опилочная пудра, совсем лёгкий аромат индийской шкатулки и ароматической палочки, с дымком, но куда больше вот этого ощущения конца зимы — серого, талого, сладковатого и свежего одновременно. Мокрое дерево, лёгкая сладость, мягкость, бесконечное обещание.

kaimite
kaimite

сандалово-кедровый лес для мужчин

Vvv_Loy
Vvv_Loy

Мне слышится моно-сандал с навязчивой сладостью. Мужики так пахнуть не могут, это сугубо женский аромат. Стойкий, несмотря на сомнительную стойкость его собратьев из Diptyque

Сравнил одновременно на себе и EDT и EDP версию.

Очень умиротворяющий и чрезвычайно тонкий аромат. Все немногочисленные специи проходят очень быстро, в рамках часа. И это на EDP версии, в туалетке их еще меньше. И начинается тонкая, без особых перемен песня палисандра и сандала. Или даже не они. А опилки. Не те которые свежие и роятся в воздухе при распиливании, а через пару дней. Все уже давно ушли, ничего не тревожит покой. Официальная версия настаивает на азиатском лесе, в котором растет священное дерево сандал. Ну да, пожалуй, растет. Но самого леса я тут не вижу, мне кажется это ближе к каким-то благовониям. А этот лес исключительно воображаемый и ловить его лучше во время каких-нибудь азиатских дыхательных практик или гимнастик. Может тогда это в должной мере торкнет.

А вот в реальной суетливой городской жизни, он теряется и растворяется. У меня вот при затесте они вдвоем не смогли перебить два пшика Аби Ружа от Герлен. Тоже ведь не самый кричащий и назойливый аромат в мире. Уж очень они деликатны. Я уважаю направление, этот минимализм, но наверное это немного не мое. Далеко мне до прозрения и безмятежности.

Стойкость туалетки практически исчезающе мала, на уровне хороших одеколонов. Порядка 3 часов. Потом уже остается только дымка, даже если носом утыкаешься в пятно. А вот EDP прожил около 5 часов, но тоже очень тихо. В итоге я соглашусь с теми, кто считает его красивым ароматом больше для релаксации и успокоения, чем ежедневного ношения.

el_f
el_f

Роскошный, дорогой, утонченный и очень сексуальный аромат! Невероятно красивое сочетание, оно создано для мужчины мечты...

Addler
Addler

Пожалуй, соглашусь с некой монотонностью, которую отметили до меня предыдущие комментаторы. Но это не та монотонность, навевающая скуку и уныние, нет. Это скорее умиротворяющий, уютный аромат дерева, согретого солнцем, очень "натурального" кедра и акварельно-зеленых акцентов. Немного особняком звучат специи и теплая амбра. Стойкость, увы, немного ниже среднего. Хотя, возможно, я просто перестаю его на себе ощущать.
Ассоциируется с домом.

mouseg
mouseg

EDT. Интересный чуть сладковатый деревяшистый аромат. Сладковатый Садал, цветочные оттенки Полисандра, легкая терпкость Кедра и зеленая пряность Кипариса украшеные душистыми цветочками Мирта. Еле уловимые специи и отголоски Розы в переливах. От старта и до конца, без неожиданностей. Незамысловатая, возможно несколько монотонная композиция, тем не менее прекрасно сбалансирована! Аромат лёгкий, неназойливый и какой-то успокаивающе-умиротворяющий, одним словом более, чем "политкорректный"! Шлейф средненький, но очень приятный. Стойкость средняя, 6-7 часов.

Olster

А данный аромат по моему не плох. Но какой то оригинальности и "зацепки на крючок" пока не услышал. Будем разнашивать и не торопиться с окончательными выводами. Но подняться на ступеньку выше,после тех же Amouage,пока не удаётся. К сожалению ,доступ к настоящим селективам в провинции крайне ограничен.

Olster

Уважаем-ый(ая) Yellowstar! Рекламы нам и без Вас хватает. Пусть ,тот же Odin ,научится удерживать зачастую не плохие идеи в своих продуктах А впаривать до ужаса не стойкую разбавленную водичку можно ,ну максимум,за пару тысяч.

Елегна
Елегна

Как он мне нравится! Просто любовь с первого вздоха! Красивый очень воздушный, как сам воздух, атмосфера леса. Слышу аромат веток деревьев, пропитанных морским воздухом, прогретыми солнечными лучами. Очень сбалансированный аромат! Здесь слышется и сладковатость, и солоноватость, и свежесть, и все это на фоне деревяшечек К то-то ниже написал, что он медитативный -Да! И замечательный вариант на каждый день.
Кому не нравится пишите!!! Буду рада ведру!

Бальдур
Бальдур

Прежде, чем ответить себе на вопрос: каков для меня этот парфюм, я для начала задаю себе вопрос - как я отношусь к прямолинейным людям? Да, вроде бы достойно, но в тот же момент, меня отталкивает отсутствие той гибкости, которая изначально присуща природе человека...Этот парфюм, безусловно, заслуживает внимание, но он слишком прямолинейный, монотонный. Знаете, начинается и просто заканчивается. Всё! Исключительно на любителя. Прикладывался к нему ни один раз, но кроме "оригинальности дерева для публики" я больше ничего, к сожалению, в нем не увидел. Стойкость хорошая. Рейтинг: 6,5/10

lohengrin
lohengrin

Абсолютное умиротворение. Целительная ароматерапия для себя и окружающих. Этого парфюма не может быть много, его не может быть мало. Его всегда столько, сколько нужно, в этом парадокс. Даже в таких моментах проявляется его абсолютный баланс. Не зря для многих, как и для меня, Там Дао - мера всех мер.

Yellowstar
Yellowstar

Парфюмер: Nicolas Cloutier
Он же: 07 (для Odin), Oh, ooOoh...oh (для Miller and Bertaux)

Nicolas Cloutier франко-канадец, занимался консалтингом более, чем в 20 странах по всему миру, с 2004 обосновался в Париже.

По натуре он визионер и мистик. Считает, что основной фокус в парфюмерном деле должен быть на людях, а не на продуктах! "Персональный парфюмерный диагноз." Эта идея легла в основу концептуального beauty-store и online-магазина NOSE.fr (декабрь 2009), который он возглавил как президент.

На сайте вам будет предложено пройти диагностику, чтобы помочь с выбором лично вашего аромата, а затем показана ваша парфюмерная пирамида. В конце будет предложено 5 ароматов, которые должны вам понравиться. Можете заказать набор их миниатюр за 10 евро, которые вам вернут, если вы приедете в бутик за покупкой.

aromatnaia
aromatnaia

Прозрачный аромат сандалово-кедрового леса. И правда, медитативный. Это аромат эмоционального состояния в точке "ноль" - идеальное спокойствие и умиротворение. Эмоциональный баланс. Очень понравился!
Туалетка звучит более женственно за счёт присутствия неярких зелёных нот. В парф. воде ярче звучит древесная составляющая. Она более харАктерная. Мне больше по нраву туалетка. Хотя, возможно, парф. вода будет звучать лучше зимой, а туалетка - осенью.
Стойкость, конечно, оставляет желать лучшего в обеих концентрациях.

sladkajamoja
sladkajamoja

Аромат счастья и хорошего настроения, именно в нем был мой будущий муж, второй ;-) теперь это наша семейная легенда))) он навсегда будет связан с весной, с теплотой в душе! Пикантный в хорошем смысле!

Masalarain
Masalarain

Вот мои недельные ежедневные впечатления: Вьетнам, раннее утро до восхода солнца, горные вершины, туман окутал вершины деревьев заповедника Tam Dao. Входим в лес, влажно, густые кроны вековых деревьев смыкаются над головой. И в это время солнечные лучи пронзают эти кроны, и лес заливает солнечными стрелами-лучами, оживают запахи хвои, коры, листьев, смешиваются с холодным и густым туманом и оседают в чистых волосах. Уединение и полная гармония, тихое счастье на несколько минут до пробуждения величественного леса.

SOFIRA
SOFIRA

Извините, но Tam Dao выпущен в 2003 году, а Sycomore - в 2008. Кто чья копия?
Люблю эти распиленные деревяшки с разогретыми специями - в любое время года прекрасен, ношу и дождливым днем и в зной, экзотичен и своенравен, для тех, кто не любит излишней слащавости.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

Лично для меня сей аромат практически точная копия Sycomore Chanel для женщин,хотя в шанеле ветивер почти в чистом виде солирует,а в диптихе он даже не заявлен,но вот чудеса слышу ветивер и только
амбры нет вообще....
а так в целом очень солидный и достойный парфюм, однозначно унисекс
для любителей древесно- травяных ароматов будет великолепен

plana
plana

Достался в пробнике...Mrs.Belson писала про распиленное дерево-я согласна на все 100%.
Как нелюбитель таких явных деревяшек я все же рискнула прожить с ним пару часов, больше не выдержала. Сначала аромат мне категорически не понравился, вот прям готова была сорваться и бежать смывать, через 15 минут стала вспоминать,а что это за знакомое звучание...и вспомнила! Так пахнут свежие опилки после распила бревен, так пахнет новая деревянная мебель, которую только ошлифовали (и немножко даже прошлись олифой)))...аромат ассоциация, но носить такое я не смогла бы, хотя уже за "картинки в голове" можно сказать "спасибо")))
База сидит свежим "деревянным" кедром.
Согласна с Absolue, вот как раз для интерера отличный аромат.

pytlovana
pytlovana

Очень красивый и приятный во всех отношениях. Мягкий, элегантный, обволакивающий кедр, которому придает утонченности палисандр. Теплый, чуть свежести, чуть дымка. Запах только что отполированной благородной древесины или снятой с нее стружки. Умиротворяющий. Мне кажется, лучшее его время - осень, мороз не даст ему раскрыться во всей красе. Стойкость средняя.

Vince Neil

Одел его сегодня в 30 градусную жару, на удивление стойкость составила около 4 часов, в холодную весеннюю погоду (когда я его только приобрел) он у меня слетал только так с кожи. Наверное этот аромат любит горячую кожу и высокие температуры окружающей среды, и только тогда его стойкость приближается к средней, да и шлейф появляется на расстоянии вытянутой руки, а не как раньше близко к коже. Да и зазвучал немного отрываясь от унисекса в мужскую сторону, древесную. А какое качество аромата, никакой химиозности не ощущается. Вот интересно получается когда многие другие мои ароматы из парфюмерного гардероба при такой жаре скукоживаются, слетают, а этот вот нате ВО ВСЕЙ СВОЙ КРАСЕ играет. Так что ставлю его из "нравится" в любимые. Да и появилось желание ознакомиться с другими ароматами этой марки.

Absolue
Absolue

Обожаю его в виде свечи! Один из лучших интерьерных вариантов.

sweetilik
sweetilik

Вот уж ольфакторным чудесам нет предела! Решили попробовать, сначала из флакона учуяли табачок, муж решил брызнуть на запястье... Пока ехали в машине-вроде бы табак, вроде бы специи какие-то... вышли у дома, подношу руку мужа к своему носу... ладан и мирро! нежно, дымно, сладко! читаю здесь пирамиду и понимаю -каждый чует то, что хочет!) чудеса! люблю такие хамелеонистые ароматы, будем пробовать еще!

Vince Neil

Сливочно-молочный сандал, с незначительными вкраплениями специй. Классический унисекс. Пудровости в нем не узрел, в грей ветивере тома форда и то больше пудровости будет. Супер не стойкий, слетает тут же, и сидит очень близко к коже, причем количество нажатий пульверизатора на интенсивность совершенно не влияет, так что можно его откручивать, и поливать себя прим из флакона.

shtangenzubomer
shtangenzubomer

Потрясающий аромат! Долго искала такой сандал. Для меня он ассоциируется с медитацией, с запахом в студиях йоги. Вначале отчетливо слышу ладан и хвойный лес. Через пару часов становится таким уютным, теплым, умиротворяющим сладким сандалом. Однозначно для зимы - согревающий аромат.

Kareglazka
Kareglazka

Ах, какой красивый здесь сандал! Аромат-мечта: несладкая, сухая древесина со специями. Тонкое украшение, легкая вуаль из невесомой дорогой ткани. Жаль, что зимой почти не слышу его на себе, а так хочется!

lubimaya
lubimaya

Какая правдоподобная древесина! меня больше всего поражает, что сколько лет я ищу такого плана красивый древесный аромат, а про Там Дао до недавнего времени даже не знала...!
на данный момент - это мое любимое дерево в парфюмах, я нашла его и наконец-то успокоилась. не надо ничего пережидать и ни на что закрывать глаза. все в нем гармонично, ничего не давит и не напрягает, все так как я и хотела)
на моей коже ведет себя очень интересно - иногда после полного раскрытия пудрится и получается древесина в ванильной пыльце. а иногда наоборот уходит больше в хвойные оттенки. не знаю отчего это зависет. но и тот, и тот результаты нравятся от и до)!
но вот чего не слышу - это мускуса, специй. Чистая древесина. не влажная, не сухая - ..натуральная)

гЖелль
гЖелль

Купила в подарок мужу - влюбился с первого занюха!) Носит постоянно его,такая деревянистая свежесть...Не кричащий, умеренно стойкий, благородный.

vict0r
vict0r

мне он понравился только в базе...она прекрасна! а вот влажная нота грязи мне очень мешает и на даст носить данный парфюм....

kaatraa
kaatraa

Там Дао для меня - это запах бус из можжевелового и сандалового дерева, вперемешку. Тонкий, но с характерной, узнаваемой горчинкой древесный аромат. Сидит близко к коже, не шлейфит. Консистенция у него маслянистая, но не скажу, что он очень стойкий. Максимум 2-3 часа могу его улавливать, потом становится для меня практически незаметным. Хотя, после тщательного обнюха, сын сказал, что пахнет от меня "какими-то опилками".
Совершенный, непарфюмерный аромат. Аромат 'для себя'.
Довольно тяжёлый, горький, чуть солоноватый, в меру дымный, тёплый, абсолютно натуральный. Цветов совсем не нахожу, если только самую малость в хвосте. Порой мерещится ладан, хоть он и не заявлен в пирамидке.
На меня Там Дао действует как мощный транквилизатор.
Это действительно находка. Чистый релакс, без перекосов.

Narina
Narina

luce, Bois переводится не только "деревянный" но и как "лес" тоже. Farine - мука. Конечно в названии игра слов и т.д. Но согласитесь Мучной лес звучит гораздо загадочней Древесной муки:).

luce
luce

приятная немного томная древесина.
***
Taiarosa, Bois Farine от Артизан это не "мучной лес", смешно, право слово, это древесная пудра - древесная мука, если пожелаете, когда дерево распиливают

**согласна с поправками. не древесная мука. аха.
но и не мучной лес точно. мучное дерево, так будет вернее.

Abadesa
Abadesa

Хотелось древесины холодной, а "получила" по полной программе: теплая, сладковатая и запудренная.
Для любителей и ценителей мягкого сандала и мускусов. Я в очередной раз убедилась, что сандалы-и-мускусы - мимо.
Отдельно отдам должное и стойкости и приятности аромата. А больше ничем не вдохновляет.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Красивое влажное только что распиленное дерево, очень благородное звучание, без углов, даже моя нелюбимая пудра здесь в умеренном количестве и правильном балансе. Верхние ноты похожу на запах строящейся сауны, еще не просохшее дерево, скорее кедровое, которое так приятно вдыхать, с его целебными свойствами, да, в каком-то смысле это ДАО!

Stacia
Stacia

Очень тонкий аромат, я слышу ветивер почему-то, хотя он здесь и не заявлен. Но слетел в момент. А жаль...

Fantasia
Fantasia

Почему же для мужчин? Я ношу с удовольствием - прекрасная благородная древесина, великолепно запудривается и создает тонкое ароматное облако.

Tam Dao by Diptyque 3.94 out of 5 based on 166 ratings and 38 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Diptyque Tam Dao. Если вы располагаете дополнительной информацией о Diptyque Tam Dao, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tam Dao от Diptyque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tam Dao от Diptyque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Diptyque Philosykos Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Terre d'Hermes Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Oud Wood Lalique Encre Noire Hermes Un Jardin En Mediterranee Serge Lutens Ambre Sultan Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Chanel Sycomore Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Feminite du Bois D`Orsay Tilleul Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Daim Blond