Дизайнеры » D E » древесные фужерные « Группы

Philosykos Diptyque для мужчин и женщин

Купить Diptyque Philosykos на Ozon.ru

NORDSTROM.com 5 items for 90.00 - 145.00 USD

молочный
Philosykos Diptyque для мужчин и женщин Картинки Philosykos Diptyque для мужчин и женщин Картинки

Philosykos Diptyque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Philosykos выпущен в 1996. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Верхние ноты: Лист инжира и Инжир; ноты сердца: Кокос и Зеленые ноты; ноты базы: Белый кедр, Древесные ноты и Инжировое дерево.

Лист инжира Инжир

Кокос Зеленые ноты

Белый кедр Древесные ноты Инжировое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Philosykos by Diptyque.

Philosykos Мнения об ароматах

alenka9
alenka9

EDT."ФИговое дерево"-считается одним из самых удачных творений замечательной и талантливой Оливии Джакобетти.
Нежно-вязкий сок зелени,прогретая солнцем кора,припылённые листочки инжира.Необыкновенные пыльно-травянистые зелёные брызги недозревших плодов фиги в солоновато-сладком кокосовом молоке,с щепоткой свежескошенной травы вокруг.
Сливочно-зелено-древесный.
Стойкость средняя,шлейфик присутствует.
Очень милый и бесподобно натуральный,но как для меня-немного прямолинеен.
Для лета подходит более чем.Освежающе зелёный,создающий отличную иллюзию прохлады тенистого инжирного сада......
теплый ветер,развевающий занавески,влажный морской бриз...уффф,ну как же хочется уже в отпуск..:))

desordenado
desordenado

Аромат свежесломанных зеленых веток из детства, когда ты ломаешь прутья и от явственно-сочного запаха пробуешь их на вкус.
При первом знакомстве мысль об инжире отсутствовала напрочь. Сушеный лист инжира действительно пахнет именно так, но кроме свежей древесины инжира так пахнут и ветки вербы, и ивы, и, думаю, других свежесломанных деревьев и кустарников. Стружку кокоса я признал гораздо позже, так неявно она вплетена в сюжет.
Ближе к базе зелень затухает, но плоды инжира так и не появляются - ни в своем молочном, ни в созревшем формате.
Нравится как запах, но носить на себе - вряд ли...
Несмотря на это, браво Diptyque за конкретность подачи и овеществление образа!

Фло
Фло

Ох, уж мне этот инжир - такой шутник!
Вдыхая этот аромат, я ясно представила себе миску с салатом из свежей капусты, с огурцом и укропом, приправленный растительным маслом. Ну до чего интересно! Ещё раз убеждаюсь, что все ароматы с инжиром большие фокусники)))

rapt1
rapt1

Не сладкий кокос, оттенённый зеленью, терпкость и сливочность-такое слышу сочетание. Не знаю похожих ароматов. У меня ТВ. Задушить ей невозможно. Даже при обильном нанесении (5-6 пшиков) мне со стороны сказали, что пахнёт так, как если бы открыли окно летом и оттуда ветром принесло бы аромат зелени и цветущих деревьев. Но стойкость на мне слабая: слетает через 1,5 часа.

Eto_ya
Eto_ya

На мне это аромат редиса свежего. Никак не сдружились с ним, нашел свою хозяйку.

Pomxxx
Pomxxx

Обожаю инжир ! Очень долго хотела этот вромат , получила в подарок иииииии такое разочарование!!! На мне одна зелень ((((
буду пристраивать !

marble spoke
marble spoke

Самые лучшие зелёные корочки и травушка, какие только могут быть. Несмотря на громкоголосую исключительно лиственную песнь с самого истока, мною было запечатлено несколько комплектующих, явно вколдованных в аромат. Берега озера, густо заросшие осокой – раз. Барская бахча и капли росы на круглых бочках подрастающих дынь и арбузиков – два. Стремительно пустеющие стручки, выплёвывающие в ладонь маленькие шарики гороха – три. Лиственная роща, утонувшая в полумраке раннего утра – четыре. Летний луг после дождя с причёсанными ветром, словно щербатым гребнем, травами – пять. Ну и, наконец, плоды кавказской смоковницы, помытые, на блюдечке, готовые к употреблению – шесть. Это сочное чудо я не перестану любить никогда.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

Здорово, что ароматы из похожих нот садятся по-разному и можно найти именно свой)
Диптик был сильно зелен и как-то сух или даже жёсток. А вот Малон напротив, раскрылся свежей терпкой зеленью в облаке нежного коксового молока.

ShriShafran
ShriShafran

Так же как Там Дао эталон для сладко-пряно-опилочного сандала, так и Philosykos эталонен для молочно-лиственно-древесного инжира.

Only Nikol
Only Nikol

Philosykos ода ижирному дереву, всему целиком и каждой его части. Растертым листьям, сломаным веткам, а на теле и самому плоду. Самый натуральный и достоверный аромат инжирного сада.Игра нот ( по моему восприятию) больше передает аромат этого сада в разные условия в течении дня. Начало это сад утром в прохладном тумане и в капельках росы , далее аромат разогревается и сочится легкой сладостью плодов на теплом солнце и в базе остается запах терпкой древесины , отсыревшей в прохладном вечернем воздухе. Ноту кокоса не слышу совершенно. Чудесный умиротворяющий летний аромат для себя. Классный!

oksana.rogozhkina.9
oksana.rogozhkina.9

Ох, какой уютный, многогранный инжир! и как мягко садится! Тут и сочный плод, и дерево, и бриз, и обволакивающий кокос! Любовь с первых секунд и до базы. НО на моей коже оказался нестойким, к сожалению...

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Купил в слепую. Чтобы был. Имел глупость нанести в три пшика. Вывод: только в микродозах. Аромат мне понятен. Вот только от него возникает чувство тошноты. Столько пыльной скошенной травы в жизни не слышал. Эту ноту пыли выдает кокос, однозначно. А инжир усиливает это ноту многократно. Помню Womanity от Мюглера тоже давал эту ноту, только в сто раз деликатней. Не могу сказать что аромат плохой.
Не могу понять тех кто говорит что для лета. Вот придет лето, посмотрим, может оно так и есть.
Надо будет распробовать.
Вот сегодня было +25. Да действительно аромат на лето. Совершенно не душит. Пыльная нота гораздо слабее и быстрее уходит. И в базе появилась древесность. Самое главное, не на ком не услышу, такой хороший аромат есть только у меня. Мне нравится. Мягкий и деликатный. Шлейф не большой. Стойкость хорошая. Носить буду.

agranov
agranov

Чувствую резкую, но маслянистую приятную зелень и в глубине - кедр. Он оттеняет композицию и придает завершенность ей. Многие чувствуют здесь цитрусы, терпкость. Мне кажется в этом заслуга как раз-таки кедра... В солнечную ветреную погоду этот аромат раскрывается во всей полноте. Люди частенько оборачиваются или ищут носом этот запах - люди ждут наступления весны)

Monique Monique
Monique Monique

Если вы ели в детстве зеленые абрикосы, то вам должен быть знаком аромат ещё не созревшей мякоти, прилегающей к молочной мягкой косточке. Вот что для меня Филосикос.

DariaImbir
DariaImbir

Хочется петь оду Диптику, точнее тому, как комфортно садятся его ароматы. Мне нравится как они раскрываются, играют - и вместе с тем я не чувствую риска напугать или задушить окружающих. Про инжир: я обрадована тем, что тема инжирных листьев не обрывается терпкими зелеными нотами. Тут многие ругают кокос... Зря! Округлое, сладковатое, теплое завершение звучания очень классное, сладкие ноты не выпадают из общей мелодии. Да и инжир я чувствую до конца, аромат не уходит в голый кокос. Это один из тех ароматов, который летом у моря не превратится в тяжелую ношу.

valeri&valeri
valeri&valeri

Меня всегда привлекают уютные, помадно-фруктовые, окутанные молочной дымкой ароматы.
Есть очень интересная техника рисования на воде, которая называется эбру, где каждый оттиск рисунка совершенно неповторим и уникален. Слово эбру , переводится, как «Облачный» или «Волнообразный».
Чтоб описать Philosykos Diptyque, можно представить, что вместо воды, мы берём нежные сливки , а вместо экстракта гевен, натуральный пигмент с изумрудной поверхности инжира плюс несколько капель шёлково-пурпурной сердцевины. Попробуйте мысленно вообразить, изумруд и пурпур волнами расходятся по молочной глади, играя всеми полутонами. Получается нежная и плавная симфония , где вначале мы слышим немного пыльный аромат самого инжира, который переходит в очень уютную и округлую молочную базу.
На мне это звучит невероятно женственно и мягко, ни единого острого угла.
А ещё могу сравнить с ароматом, который источает нежная девичья кожа, слегка подёрнутая лёгким румянцем.
Очень милый и светлый аромат, мягко подкрадываясь на нежных кошачьих подушечках шепчет на ушко... купи второй флакон:))

Йоко
Йоко

Это осока - трава осока. Если в "Руж Банни Руж Лилт" ( который очень люблю) я слышу разнотравье ( а подруга - пыль сначала, а потом - разнотравье), то тут, именно, осока - острая, пронзительная. А вот в базе появляется мягкая, женственная, уютная молочность ))

Zeina

Продолжаю петь дифирамбы!))У меня аромат в парф. воде(75мл), очень стойкий . Наконец-то вспомнила, свои ассоциации , чем пахнет... Девочки, кто красился хной ?(самой обычной иранской без добавок) Я обожала этот аромат, когда после покраски хной, ты выходишь на улицу и ветер обдувает волосы , сладковато-свежий травяной аромат. Чудесный ! А вот потом уже химия кожи начинает свою работу, и в целом, на мне становится нежно-пудровым. Мой!!!)

Если сравнивать EDP версию с Premier Figuier L`Artisan Parfumeur, то тоже надо брать именно Экстрим версию. Там будет сходство, а вот с обычной версией, указанной в голосовании - почти никакого. Наличие инжира и кокоса не делает ароматы аналогами. Артизаны в первую очередь про лист инжира, предельно натуральный, будто обернутый вокруг кожи. Тогда как Philosykos это уже плод. Сочный (но не перезрелый) с качественной подложкой из кедра (на контрасте даже у Экстрим версии Premier Figuier идет сандал, больше молочности). Плюс кокос, который выравнивает баланс древесности и фруктовости. Сладость очень хорошо дозирована.

Philosykos летний, но теплый и не особо освежающий аромат. Он странным образом передает ощущение жары, но при этом не утомляет. Очень расслабленный, в чем-то даже гедонистический. Немного прямолинейный, особых превращений нет, но это вообще не к ароматам Diptyque, похоже. Они любят передавать выбранное состояние, а не парад трансформаций. Как ни странно, ближе к базе он становится прохладнее, успокаивается кокос, все еще слышен инжир. Стойкость около 8-9 часов, что неплохо для EDP, также почти привычно для Diptyque лишен сколько-нибудь значимого шлейфа. По праву флагмана дома, прекрасная работа, но для меня он все-таки слишком утончен, слишком аккуратен, слишком корректен. Почему-то более веселый и зеленый Артизан мне ближе, чем созерцательный Philosykos. Но это все еще актуальная веха жанра, как для летних ароматов, так и для посвященных инжиру.

Zeina

У меня был ольфакторный шок, когда я впервые обоняла этот аромат...Обычно мне не везло на селективы..я не впечатлялась и не понимала, за что там платить? Этот парфюм меня покорил...Он очень необычный, натуральный, запоминающийся...На мне звучит свежескошенной травой, молочным сеном(если можно так назвать) в самом начаде, потом сок, листья инжира и кокос...Никогда не думала, что люблю кокос в парфюмерии...Я как маньяк , нюхаю его, как наркотик...такое блаженство. Сладкая нега, свежая трава с молочком кокоса. Рождает ассоциации лета, счастья, гармонии и любви. Браво создателю! Спасибо!

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

В начале аромат четко слоится по нотам. Отдельно "лежат" растертая в ладонях трава, фиговый листок, отдельно как-бы чуть сзади придушивает кокос. Не самый плохой надо сказать, но как часто бывает оттягивающий на себя и дерево и что там еще положили. Узнаваем почерк Джакобетти.
Чуть после ноты как-будто смешиваются в общий аккорд и создают неплохую аллюзию на спелый фрукт инжира. Справедливости ради, мне кажется именно кокос дает как ни странно зрелость этому фрукту. На мой вкус даже переспелось. Есть что-то в аромате тлетворное.
В базе, лично для меня, тоже что-то идет не так. И мешает даже не навязчивый кокос, а какая-то общая торжествующая в конце душная сладость. Она даже красива по-своему. Я бы зажигала такую ароматическую свечу в доме, или наливала это в ванну. Но пахнуть сама я почему-то так не хочу.

Да! Горячая кожа съела аромат очень быстро. Мне показалось за час. Но блоттер пахнет той самой удушающей сладостью уже очень долго.

Addler
Addler

В моем случае, вместо отзыва можно просто прикрепить картинку: ожидания vs реальность. Ожидала некой травяной горечи, горячей древесины и отдельную партию для кедра. Выверенности, что ли.
В итоге получила травянисто-фруктовый коктейль, позитивный, и совсем не такой серьезный, каким он казался. Несладкий, сочный инжир с подтоном кокоса, без приторной химозности.
Звучит приятно, но увы, не мой формат. Когда захочется отдохнуть от основного гардероба — вернусь к нему.

Жизель
Жизель

Свежак прилипчиво-навязчивый инжирно-кокосово травянистый. Не люблю кокос. Возможно, дело в нем. Стойкость средняя. Было несколько подходов. Утомил. Не мое.

Lori M
Lori M

В туалетной воде звучит очень тихо, как вуаль для волос. Но парфюмерная вода - это что-то! Такой взрыв нот! Мне не подошел, для меня холодный, отстраненный дух. Но подруге подходит очень. Для независимых, свободолюбивых женщин, даже вижу на мужчине.

люблю розы
люблю розы

первые ноты немного терпкие и травянистые...но они не долго существуют минут 20 и от них не остается и следа остается более сливочно-кокосовая база приятная нежная обвалакивающая стойкостью не могут по хвастаться 3-6 часов. аромат деликатный никого не задушите им

Аутопсия Чубаки
Аутопсия Чубаки

Ищу идеальный инжир в парфюме. Сегодня косила газон в саду, время было ближе к закату, (температура около 31, живу в Краснодаре), начала аккуратно обкашивать инжир, но случайно скосила листик. Решила растереть в руках и на запястьях. Сначала просто запах какой-то травы, а потом, о чудо! Начальные ноты Philosykos Diptyque, и такая свежая кокосовая сливочность...Вот странно, в саду инжировое дерево 3 года растет, а идея растереть лист пришла только сейчас. Я нашла свой идеальный инжир. Не сладкий, в меру сливочный, с нежным ароматом зелени и заката...И это Philosykos...

Малиновая_Мари
Малиновая_Мари

Терпкая, чуть с горчинкой свежесть молоденьких веточек, если их надломить. Что сразу после нанесения, что спустя час (только интенсивность чуть меньше стала).
Вкусный травянно-древесный запах. На мне - это скорее не инжир, а разломленные молодые веточки, растертые в руках. Если конечно вдохнуть прям с запястья, близко к коже - да, инжирное что-то есть.
Кокоса на мне нет совсем, на мне они не сладкие и намека на сладость даже и нет.
На лето..Я бы не сказала, что этот парфюм на жаркое лето. Скорее на прохладу, или к морю, или вообще - в дождь, я люблю как такие ароматы раскрываются в дождь.
Стойкость - 5 часов.

elenakoles
elenakoles

Долго принюхивалась к нему в бутике Dyptique, наносила на запястье, утыкалась носом... Наконец "созрела" в европейском дьюти-фри, где цена была уж больно правильная.
Аромат мне как любительнице инжира безумно нравится, и чем жарче становится, тем интереснее он звучит. Нелюбимого кокоса не чувствую, а вот зелени (листвы и веточек) очень много, очень свежо! Стойкость, правда, оставляет желать... надо было, наверное, купить EDP. Но и этот вариант EDT меня, я уверена,будет все лето радовать! По сравнению с Джо Маллон и Артизаном этот инжир какой-то более интеллигентный, как кто-то отметил, более прохладный, более зеленый, что ли.
И еще нюанс: мне этот Филосикос очень и очень нравится на муже, так красиво звучит! Так что джентльмены приглашаются отведать замечательного свежего инжира - дамам понравится:)

Fragirina
Fragirina

Меня привлекает нота инжира в парфюмерии. Этот аромат поначалу - инжир, вкуснющий, бодрящий, оригинальный. Но довольно быстро переходит в кокос с зелёной пыльной горчинкой, что тоже нравится. Летний энерджайзер, интеллектуальный, неизбитый. Есть общее с Инжиром Артизана, нравятся оба.

Gella
Gella

плода инжира я не чувствую, у меня кокос с зелеными листьями, растертыми в руках-терпкая горькая зелень. От плода что-то может только неспелого.. Лето, Крым, инжиры.. Пока только-только нанесла, посмотрим, что будет потом. Но дуэт очень интригующий, и я уже, кажется, хочу флакон. Очень уж харАктерный парфюм.

lohengrin
lohengrin

История отношений у нас с Philosykos непростая. С каким же упорством я искал альтернативу этому аромату! Были перепробованы: Premier Figuier от Artisan, Fico di Amalfi от Acqua di Parma, Figuier Eden от Armani, Panorama от Olfactive Studio, и все равно я не смог его не купить, теперь он в моей коллекции в версии EDP и вряд ли когда-то исчезнет оттуда. Кокосовая нота, на которую я больше всего грешил при затестах, при привыкании перестала напрягать абсолютно, кроме того, оказалось, что на мне она не особо слышна и окружающим. А вот что слышно, так это самую естественную траву-листву в парфюмерии, довольно стойкую, совсем не резкую, мягкую и расслабляющую, перетекающую в пастельные инжирные тона. Процент химозности здесь приближается к нулю, все компоненты звучат настолько естественно, будто ты сам лазал среди веток деревьев, собирал плоды инжира, а потом, сидя в теньке на траве, втихую точил их, соблазнившись их тонким благоуханием. Аромат комфорта, умиротворения, отдыха.

Toundra
Toundra

Интересно на мне сыграли кокос и инжир: вначале - стойкая ассоциация с черемухой, скорее даже, это её сушёные перемолотые ягоды, которые используют в кулинарии. Затем аромат смягчается и выдаёт душисто-травяной аккорд: натуральная таволга (она же лабазник - трава с мелкими кремовыми цветами с медовым ароматом, мы её добавляли в чай). Ну а потом уже инжир - сочный и спелый.
С Артизаном, в принципе, схожи - в обоих главенствует инжир. Но Артизан - травянистый, зелёный и вяжущий, уходит в терпко-маслянистую базу, а Диптих - спелый, фруктовый, последние аккорды - кисло-сладкие. Лично мне Диптих приятнее, как-то он аппетитнее.

natali.hackler
natali.hackler

Сначала запах обрадовал своей необычностью,через 2 минуты пошел запах свежескошенной травы, через 5 минут уже уселся нагловатым удушающим кокосом, как отдушка в машине.По прошествии 5 часов периодически мелькает Молекула 2, но мне и Молекула пахнет не так,как всем, я теперь ее(эту молекулу) во многих запахах ощущаю.Не знаю,что может давать такие парфюмерные глюки.Через 8 часов слетел,оставив кокосовую дешевую отдушку, но мне кажется, во влажном горячем климате он раскроется более интересно.Шлейфа не заметила совсем. Обязателен к затесту.

Banditkate
Banditkate

Близкий к телу, даже сказала бы что интимный. Спустя часа четыре выдает мне некую интеграцию мужских духов и легкого кокоса. Для меня это духи для лета

Akishine
Akishine

Согласен с эйнар , правда не знаю что такое эйдетика :).. Самый пробуждающий образы , у меня детства ,запах . На ряду с дикими фигами Джо малона который имеет более плодовитую и сочную зелень инжира ,и вишни и тоже очень натурально звучит ,фил выдает думаю больше лист инжира. У сабжа чувствую и кокос и кедр .Вспоминаю раскаленный кубанский воздух , посадки , огороды после проехавшей по грунтовке машины.
По моему у меня был едт и стойкости ему не хватало .Хочу чтобы постоянно присутствовал на полке.

genyok
genyok

Очень неравнодушна к нотам инжира. Увлечение пришло, когда пыталась найти парфюм-воспоминание о лете в деревне, чтоб сено, травка... Первым был Артизановский, потом PG №16. Филосикос, на мой взгляд, самый теплокровный. Кокос и кедр очень органичны, но главный, конечно же, инжир. Пыльность чувствую в жару.

Einar
Einar

соглашусь с Kahlan
действительно всё это - об Edp
Edt возможно и составила б предмет разговора, но если есть Edp - о воде можно забыть
никакого сена нет, да и кокос мне не заметен
возможно, у кого и вызовет аллюзии и ассоциации с др. ароматами, но реально ни один инжир на полку с ним поставить просто нельзя

по яркости,свежести и натуральности напомнил мне отчасти XerJoff Nio, но среди инжиров он apriori недосягаем + к тому -приличный шлейф, очень стоек + 100% воспроизведение природного источника

Но я хочу сказать другое

ни один аромат не вызывал у меня столь яркой ассоциативной картины - до уровня эйдетики

приходилось ли вам бывать в московском театре "Сфера"?
ничего более удивительного в организации сценического пространства я не встречал: действо происходит прямо внутри зала: зрители не только видят актеров на расстоянии вытянутой руки, слышат запах их тел, их обдувает воздух, поднятый быстрым движением

Услышав впервые Филосикос, я вживую увидел тонкие золотистые завитки волос на шеях 16-летних виллис - под собранными тяжелыми пучками золотых волос в окружении мелкого бисера пота на розовой коже, почувствовал запах их разгоряченных тел

...филосикос, конечно, и мужчине не грех надеть - как и есть собственно инжир
но мне все ж кажется, он - для светло- медно-волосых дев с молочной и оливковой кожей

...и каждая женщина, его надевая, в глубине своего подсознания возвращается именно в такую телесную ипостась

uleza

Вот опять к нему вернулась - это любовь, захлеб, запой - если хотите))) А сразу так и не сказала бы... Да, на Артизана похож, но тот более резкий и колкий, и сладости в нем больше, а Philosykos мягче, деликатнее, суше, тоньше и благороднее, аристократичнее))) ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!

Marina_bez
Marina_bez

Хороший, качественный. Аромат действительно унисекс, для меня слишком уж стерилен. Лишен чувственности абсолютно. Куда его одеть, ну только если в офис)К инжиру отношусь равнодушно, но вижу что есть много фанатов этой ягоды и им этот аромат явно пришелся по душе.
Мне кажется этот парфюм идеально подойдет тем мужчинам и женщинам, кто работает в сфере медицины. Он органично сольется со светлыми стенами и халатами, и никто скорее всего возмущаться не будет...потому что аромат сама чистота и умиротворение.

Бальдур
Бальдур

Прохладный аромат сена и свежей травы. На лето может порадовать. Стойкость слабая даже у EDP. Однако это не умиляет его работы в том направлении и на том уровне, который задал ему мастер. Рейтинг: 4/10

Пошел третий флакон )))
такой запах идет от корзинки с инжиром, только что собранным на солнцепеке, когда вносишь ее в прохладный погреб.
Не сладкий инжир, обожаю.

uleza

Тонкий и интеллигентный аромат. Безусловно, холодный, но с явной "пыльной" ноткой - до того осязаемой, что першит в горле)))
Неизбитый и притягательный. Хорош в жару, но и зимой не оставит никого равнодушным)))

Kahlan
Kahlan

Идеальный инжир! Просто и ультимативно:))) Здесь и листочки и плоды дерева, нет никакой химичности. Более чистую и реалистичную интерпретацию для инжира я не видела ( слушала Pulp от Byredo- там сладкая мякоть инжира и №16 Jardins de Kerylos в Parfumerie Generale- вот там идеальные листочки инжира, но чтобы все вместе в одном флаконе, да так живо, что чувствуешь себя где-то под инжировым деревцем- это впервые). Кокос в пирамиде не выпирает (по крайней мере на мне), он дополняет композицию. В общем- инжирный the best :))) Очень рада, что заполучила флакон парфюмерной воды. Кстати стойкость у него ооочень хорошая (но надо брать именно парфюм)и шлейфит, и объем 75 мл! сплошная радость:))

elena.nesterova
elena.nesterova

Идеальный парфюм на лето. Инжир не спелый, но звонкий, прям хрустит на зубах, кокос почти не чувствую, листочки веточки чуть-чуть. Для меня свежачок. Есть нюанс при температуре свыше +30 слетает в момент.

Zoroastrian
Zoroastrian

Мне тоже мешает кокос. Думаю, в таком варианте он лучше будет звучать на мужчине. Смуглом, вальяжном)

заДушица
заДушица

Первые 10 секунд чувствовался инжир, фруктовая нота, не приторная. Затем, минут 20 интенсивно - древесная кора с веток и ствола молодого дерева (осинка ли, тополь или липа - как-то невнятно, но чую, что деревцо молоденькое, кора сочная...или ассоциация с отломленными вербными ветвями, на которых едва появились почки). И уже где-то через полчаса на запястье высох древесный сок, на смену ему пришел аромат кокоса, сладкий и пудровый, но не противный. Но, в общем-то, он здесь ни ко двору.
Интересный древесный аромат с нотами листьев и почек -так бы я его охарактеризовала. Часа полтора держался на запястье, засекала специально - потом стал кокосом и захотелось освежить его, чтобы снова деревом заблагоухало вокруг. На весну подходящий вариант, создает хорошее настроение и атмосферу пробуждения природы. Даже сока березового захотелось)))

Иулиания
Иулиания

Мне - это ФУНДУК! И на Lilt от Руж Бани Руж не похож, но - ХОРОШ:-)

Муся7
Муся7

Листва инжира, даже наверное кожура и деревяшки. Со второго затеста вроде бы неплох. Сладким не кажется. Все-таки для меня летний аромат.

eugenia.gor
eugenia.gor

Пробовала сегодня Philosykos. Сначала свежий, приподнимающий, заводной слегка, инжирный. А потом.. очень удивилась, но всё оставшееся время на коже мне он пах.. персиком! Очень сладким. Как персиковый сок. Совсем слегка кокосом. И всё. Дурацкий персик.

Eugenia4one
Eugenia4one

Зря они кокос туда положили. Без него аромат был бы элегантнее. В остальном - прекрасный выбор на весну или начало лета. Свежесть зелени, первых распустившихся листьев, сломленный лист фиги, молочный инжир. Действительно напоминает Первую смоковницу Артизана (тот более интенсивный, на мой взгляд). Будем проверять на стойкость...

nata-74
nata-74

Плюсуюсь к коментарию Lavander ++++ Меня тоже мутит от этой базовой сладости, хотя начало у аромата просто СУПЕР!!! Успокаивает то, что купила отливант, а не целый флакон..... а ведь так хотела с ним подружиться...

Lavander
Lavander

Верхние ноты - все как надо! И инжир, и сладкая свежесть листьев инжира, и разогретая пыль дорог, вдоль которых инжирные деревья растут...Но затем что-то происходит и....просто делишься на две части: одна часть тянется к аромату, т.к. он красив и мягок, а другую - тошнит (простите).
Присоединяюсь к тем комментариям, где про сладость в базе говориться. База с виду невинна, но такая.... Она вроде тонкая и такая бархатная, но есть там сластинка, от которой мутит. Когда слышишь аромат на других, то хорошо все вроде, а когда сам носишь-так эта сластинка потихоньку делает свое тошнотворное дело. Она же и притягивает, и отвращает. Так и не приобрела пока. Если интерес не пропадет, буду делать еще подходы. Ведь красив, зараза. И стойкий. Может перерасту эту сладость и не будет она меня мучить.

LARNACA

Специально растерла листья фигового дерева в ладонях и вдохнула аромат - точь в точь первые ноты Philosykos, но листья так и продолжали благоухать специфической свежестью, а аромат очень быстро становится сладковатым (кокос наверное все перебивает). Стойкость тоже не не высоте!

DinaZ
DinaZ

Первый раз этот аромат тестировала в Европе и только на блоттер, было очень жарко. Аромат играл и менял оттенки. Подумала, что это то,что мне нужно, никаких цветов. Заказала отливантик, тестировала намазом. Увы, первая нота- ее величество сухая летняя пыль с проселочной дороги, дальше долго и монотонно запах свежесрезанных веток и раздавленных листьев, на мгновение выскочил слабенький кокос и все... Пока не подружились, отложу до летней жары.

Астер Кибелла
Астер Кибелла

Сначала очень яркая, сочная, свежая зелень и кисло-сладкий инжир. Где-то даже немного цитрусовых почудилось, хотя они не заявлены. Нанесла и подумала "Вот оно, чудо"! НО!!! через несколько минут явственно проступил удушливо-сладко-терпкий кокос. И убил все очарование. Для такого аромата нота кокоса слишком сильная. Так что, увы, но покупать не буду((((

LARNACA

Казалось бы ЧЕГО ЕЩЕ желать? ИНЖИР и терпкая ЗЕЛЕНЬ!!! Все как хотелось, НО я до сих пор не могу подружиться с этим ароматом, т.к. все устраивает в верхих нотах и даже в средних, а потом база на мне раскрывается удушливо сладкой нотой даже не пойму какой, в пирамидке, вроде, ничего удушливого не заявлено. Вот даже сейчас написала и хочется поити и смыть запах с запястья::))

Miss_Viola
Miss_Viola

Аромат летнего отдыха! На первом вдохе у меня почему-то солирует кокос, на втором - свежий, растертый в пальцах инжировый лист. Запах радостный и какой-то средиземноморский.

anna1975
anna1975

Удивительный аромат зелёного инжира, какой же натуральный запах!! Кто срывал инжир с ветки в Греции, Хорватии, тот знает. Никакого мускуса нет (меня это всегда радует)))
зато потом много кокоса.(((

ellyuzh
ellyuzh

Аромат свежей надломленной веточки инжира. Сочный и в то же время остренько-пудровая нотка в нем. Нежный, терпкий, сладковато-мучной. Инжир Инжирович Инжиров с Большой буквы. Покорена этим ароматом. Шлейфовый, я сама на себе, что приятно, ощущаю довольно долго. Что радует, это для меня аромат-база: я на него наслаиваю другие ароматы - захотелось послаще - двойная ваниль герлена, звучит головокружительно, прекрасно! А еще - он продляет время звучания других ароматов! Унисекс - прекрасно сидит на обоих представителей полов.
Следующая моя флакошная хотелка...

steve1988
steve1988

Это определённо лучшее, что довелось унюхать моему носу за последний год (до этого был wonderwood). Сразу поразил яркий запах свежесрезанных весенних веток вербы, да да, никакого инжира. Примерно через час аромат в корне поменялся: дико сладкий кокос с примесью пыли. И вот теперь, спустя 4 часа, кокос отступил! Спелый инжир, горячей, летней, пыльной ночью. Аромат не стойкий, максимум 6 часов на моей коже. Но сильно шлейфовый. Минус за назойливо-сладкий кокос.

pergravis
pergravis

Я представляю себе греческих богов, поедающих этот вкусный инжир, запивающих его лучшим кокосовым молоком, привезённым из дальних стран.

mameha
mameha

Совсем несладкий прохладный аромат, очень натуралистичный! Свежесрежанные ветви, листва, чуть вдалеке сами плоды. Для меня лучшая фига в парфюмерии, и "маст хэв" для лета.

lu-kaa
lu-kaa

Потрясающе натуральный аромат! Очень нежный инжир, мне показался несколько пудровым, но самую малость. Прямо ощущаю эту нежную мякоть и такую вязкую и чуть терпкую шкурку )) Нравится )

helen1933
helen1933

Красавчик! Настолько правдоподобен, изящен, игрив, что впервые за последнее время этой своей подкупающей реалистичностью ошарашил. По мне, Фиги Артизана- мои фавориты три лета подряд- уступают ему во всём. Наш герой тоже не особо стоек, но таааак хорош ольфакторно, что нивелирует этим всё остальное.

Frau_Holle
Frau_Holle

Инжир Инжирович, очень натуральный. Лист и веточка ощущаются только в первые полчаса (если хорошо им политься), а потом остается просто инжир, сладенький и тепленький. Сначала попробовала носить его летом - такое сладенькое разочарование, а при осенне-весенней погоде - очень неплох: и веточки-листочки подольше держатся и вообще запах натуральней. Хорошо, что не собралась продать его до осени, теперь уж точно оставлю и буду пользоваться иногда.
p.s. вот вроде шлейфа нет - а народ-то принюхивается, "чем таким вкусно-знакомым пахнет". Любят, видать, инжир... кушать:)

А.Ч.
А.Ч.

Горьковатый запах изломанных тонких веточек, древесного сока, потом пыльная листва и кокос, дающий аромату легкую сластинку и теплинку. Играет! Хоть и не долго) Общая стойкость средняя, сидит близко к коже.

Jia3ypb
Jia3ypb

Делала два затеста. Первый был в дневное время суток в теплом помещении - сразу обдало свежей огуречной зеленью (травой огуречной - барага), потом огурчики стали киснуть и на первый план вышел кисло-сладкий инжир в паре с кокосом. Показались слишком терпкие, сладкие, наглые что-ли... Даже не знаю как поточнее сказать... А вот вечером на улице (сейчас 0 градусов) - тоже сперва земляные клубни, или даже пыль, а потом инжир запыленный... ассоциации с пыльной жаркой летней дорогой, а на краю этой дороги стоят восточные торговки с инжиром и другими восточными фруктами и сладостями... сладости много, инжир очень спелый, такой - аж брызгает, и откуда-то доносится отдаленный запах кокосового молока. В общем аромат интересный, но не мой - -не было к нему любви с первого взгляда...

Jelaysa_Rose
Jelaysa_Rose

Согласна с AlexKiev Дьяболик рядом с Филосикозом и рядом не лежал.
Хотя на мой нос полагаться вообще не стоит, мне Филосикоз слышится каким-то земляным клубнем на первом фоне, и лишь на заднем - фиговый листик, кедр и деревяшки. Никакого плода инжира и уж тем более кокоса я не слышу. Ни на себе, ни на блоттере. Только сырой такой клубень, нарцисса или тюльпана.

Яна Че

Ну вооот... Я никого не хотела вводить в заблуждение, честно! На моём запястье "Diabolique" раскрылся нотами "Philosykos" - ну что тут поделаешь!:)) Прошу прощения за дезинформацию:)

AlexKiev
AlexKiev

Недавно обнаружила, что Philosykos очень похож на Eisenberg Diabolique, причём, на мужской:)) Ну оооочень большое сходство! Кому интересно - потестите:))

Ага, ходил, тестил специально...там ничего общего - Дьяболик на Праду похож, а из нот совпали только кедр))), может то не Дьяболик был)))

shaaby
shaaby

Этот аромат у меня в коллекции полгода. Пробовала носить его в разную погоду Симпатичный, приятный, но... просто нравился...А сегодня на теплом осеннем солнце, в сочетании с запахом золотых листьев, наполненный уже прохладным ветром, стал просто фантастическим!Пока шла по улице, аромат кружился вокруг теплым, нежным и свежим облачком. Несколько раз сегодня услышала в след - ...какой красивый аромат!.. Делаю вывод - его время не лето, а теплая осень!

annanews
annanews

Вчера была в Иль де боте на КУрской.
На одну руку посадила Артизана инжир. Он обдал меня темно-зеленым густым ароматом, а потом выдал сладость кокоса. На другую руку, походив по магазину минут пятнадцать, я пустила красоваться Филокос Диптиха. Он сразу засластил мне руку и раскрылся изумительным спелым свежим и зеленым инжириком. Хожу по Н&М часа два-три с половиной. Артизан слетел давно, оставил легкий кокосовый след, а Диптих остался еще на часок, жаль что не играет совсем:)

GerdaKiev
GerdaKiev

потрясающий аромат! инжир переспелый,яркий ,нарядный! мне кажется, если носить его ранней осенью, он вернет ощущение лета)

Звонок
Звонок

Сладкие и томные, это в точку. В жару меня просто удушил. Где свежесть? Инжиром пахнет. Отложила на осень,весну. Посмотрим.

grettel
grettel

У меня точно такие же ассоциации, как и Ava Ava, но инжир все-таки проявляется. Да, на море, думаю, будет хорошо, когда пришел с пляжа, принял душ, брызнулся для собственного удовольствия и залег с книжечкой...А потом, отдохнувший, вечером тоже одел этот аромат и на ужин, а потом на прогулку - Свежесть, чистое тельце, морской бриз - хорошо :)
Со стойкостью пока не пойму, нужно посмотреть, а то бывает очень быстро совсем что-то эфемерное остается.

ava_ava
ava_ava

Я не знаю как пахнут листья инжира, но только сейчас, весной, я поняла на что он так сильно похож,это сломанные молодые ветки, так пахнет их мягонькая зеленая древесинка на изломе, очень натуральный запах, настоящая весна, когда все только начинает распускаться.

Яна Че

Недавно обнаружила, что Philosykos очень похож на Eisenberg "Diabolique", причём, на мужской:)) Ну оооочень большое сходство! Кому интересно - потестите:))

Андрей
Андрей

Млечный сок, скорее овощная свежесть и терпкость, весьма натуральный аромат. Близко, очень близко к коже, шлейфа нет почти, для меня он скорее женский,хотя кому как.

Yurius123
Yurius123

Сначала свежесть влажного леса,очень натурально звучит...чуть позже сладость небольшая и вкус спелого инжира,єто то что я услышал на блоттере!

а вот на моей коже все тоже,но еще я отчетливо слышу запах кокоса!
Интересный аромат,не могу пока понять нравится,или нет.

La mia acqua
La mia acqua

Терпкая размятая трава, может быть листья. Свежий плод фигового дерева. Да, ни грамма сладости, при наличии некой фруктовости. Интересен, но несколько прямолинеен. Присутствует какая-то земляная, пыльная нота. Это мне больше всего нравится! Очень натуральное звучание, просто эффект присутствия - словно свернул с жаркой пыльной дороги в прохладную фиговую рощу.

гЖелль
гЖелль

Помню, когда приобрела его в ЛеФорм в 2005г,выбрала среди множества одинаковых бутылочек в шкафу чётко и сразу его, он меня сразил своей зелёностью, травянистостью, это был похожий аромат на тот, который я с детства помнила у мамы и обожала его, но мама, увы, не помнила, какие именно духи я описывала... Искала годами - и ничего похожего. И тут - такая удача!!! Носила его запоем и не было ни одного равнодушного человека, в компаниях крутили носами и, пригнувшись ко мне, удивлённо спрашивали - это от тебя так пахнет?! что это?!))Неповторимый, непохожий, индивидуальный, любимый

Viero
Viero

Очень хорош вечером на море, а в городе не могу носить - не то настроение.

надюФка
надюФка

Ах какая прелесть!Самый мой любимый аромат на лето!
Закрываю глаза и представляю,что стою в томный жаркий день в тени дерева.Солнце пробивается сквозь листву,а в тени хорошоооооо.Я срываю листочек инжира и растираю его между пальцами.И вот он,свежий летний аромат инжира

IRiNAS
IRiNAS

Да,не сладкий инжир, очень носибельный. Сладкий - это например Figuier Heeley. А этот такой летний свежачек)

MatVey
MatVey

Я очень долго искал парфюм с нотами "несладкого" инжира, поскольку в большинстве случаев композиция падает в "подслащенность" и "фруктово-десертность"...И вот нашел!)))Очень люблю инжир. Летом - это особенно актуально, находишься ты в городе или на берегу моря на пляже. Тебя в любом случае этот фрукт, его запах заставляет чувствовать солнечно и празднично...
В Philosykos инжир несладкий, в начале зелёно-травянистый (очевидно его листья), а уже потом сочный и спелый, словно теплый ветер где-нибудь на берегу Адриатики...В принципе, Оливия Джакобетти так его и задумывала - передать эмоции и ощущения от пребывания на греческом побережье...И ей это удалось на все 100%! Потрясный свежий травянисто-фруктовый аромат!

Tatu
Tatu

Сладкий,томный,почему-то очень знакомый аромат,первая нота - так пахнет млечный сок на инжире, потом сладкий инжир и кокос (откуда я его взяла? но тем не менее слышу)

Myosotis
Myosotis

Один из моих любимых ароматов. Обожаю его!
Мне кажется, что пахнет прогретым на солнце деревом: листьями, плодами, корой, - всем сразу.
Такого нежного и красивого сочетания свежей уличной зелени и сладкого инжира я нигде больше не встречала.

torrychka
torrychka

Такие свежесрезаные листья инжира с пылью.......красив на весну-лето)))а я его оч люблю :)

Natalya R
Natalya R

Philosykos больше схож с Wild fig & cassis от Jo Malone.
Ещё инжир красивый со свежими нотами в Jardin de Kerylos (Сады Керилос)от Parfumerie Generale.

С/Л
С/Л

Интересный запах. зеленые листья инжира, потом плоды...и кокос...а вот кедр на мне нет, вместо него запах *пыли в библиотеке*. ношу только прохладными летними вечерами. Интересно, но восторгов нет.

Mirabelle
Mirabelle

Как и многие из унисексов, лучше сидит на мужчинах. Сладковатые, приятные фиги.

akanta
akanta

Сперва инжирные листья, потом сено и кожица инжира, согласна с guest_лариса. Свежий.

Batinka
Batinka

На мой нюх на Артизаний Инжир совсем не похож. Точнее похож ярко-инжирной нотой, но не более. Артизаний мне больше по душе: более нежный, чуть сладковатый. Этот - более резкий, острый, с цитрусовым началом (удивлена, что цитрусы не заявлены в составе), на мне абсолютно не сладкий. В общем, более мужской. Обменяла.

guest_лариса
guest_лариса

запах потрясающий! не скажу, что сладкий. Верхние ноты - один в один свежесрезанные листья инжира, потом немного проступает запах плодов... кожицы в основном. Очень необычный.

Philosykos by Diptyque 3.98 out of 5 based on 532 ratings and 94 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Diptyque Philosykos. Если вы располагаете дополнительной информацией о Diptyque Philosykos, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Philosykos от Diptyque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Philosykos от Diptyque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Tuscan Leather Hermes Un Jardin En Mediterranee Byredo La Tulipe Hermes Un Jardin Sur Le Nil Tom Ford Black Orchid L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Daim Blond Byredo Bal d'Afrique Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Arabie Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Chanel Sycomore Serge Lutens Jeux de Peau Montale Chocolate Greedy