Дизайнеры » D E » цитрусовые фужерные « Группы

Oyedo Diptyque для мужчин и женщин

Купить Diptyque Oyedo на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 90.00 - 125.00 USD

травный
Oyedo Diptyque для мужчин и женщин Картинки Oyedo Diptyque для мужчин и женщин Картинки

Oyedo Diptyque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Oyedo выпущен в 2000. Верхние ноты: Лайм, Мандарин, Лимон и Юзу; нота сердца: Чабрец; базовая нота: Древесные ноты.

Лайм Мандарин Лимон Юзу

Чабрец

Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oyedo by Diptyque.

Oyedo Мнения об ароматах

Wonder_woman
Wonder_woman

Начала разнашивать отливант. Первый пшик на запястье и меня просто накрыло цитрусовой волной! Такой жизнерадостной, звенящей, желто-оранжевой по настроению. Потом цитрусы решили хорошенько присыпать сахарком. Как же мне понравилось это солнечное, и такое летнее начало! Дальше аромат начал стремительно раскрываться. Сахара не стало, из цитрусов осталась мякоть лимона, проступила травянистая горечь. Аромат начал ассоциироваться с деревней. Долго сидела, и не могла понять, что же такое заставляет меня думать о деревне... Если отбросить оставшуюся цитрусовую ноту получается...силос!!!) Когда я была маленькая, недалеко от дома был коровник. Так вот коров кормили силосом. Силосом там называлась любая зеленуха, перемолотая комбайном. Иногда это была люцерна, иногда клевер, но чаще всего кукуруза. Растения кукурузы целиком перемалывались машиной. Сам кукурузный стебель, если его разломить, внутри похож на такую губку как-будто, и на вкус сладковатый. А запах у этой перемолотой кукурузы прям вот точно этот oyedo! Земляники мне не положили. Чабец? Ну, не знаю... Мята? Не, не слышала!
Ждем древесную базу...

aulita
aulita

Я на 200% была уверенна, что в пирамидке должно быть Помело! Но увы нет, а пахнет именно им и очень мне нравится.

Однако чуть позже этот аромат свежести, зелени и спелых ягод - вот так именно пахнет свежесорванный плод - это и земляника и клубника и ежевика и черника - у них очень схожий запах зеленого стеблевого сока. Великолепный аромат плодносной полянки или луга и настолько реалистичный, прямо удивительно. Может для кого-то это пряности и всего остальное, а для меня дикая полянка с великолепным ароматом свободы и нетронутой природы.

alenka9
alenka9

Звонкие,сочные очень натуральные цитрусы.Яркий микс из терпкого лайма,спелого юзу,грейпфрута с горчинкой.Цедра лимона перетертая и посыпана сахарком.Ощутим колкий имбирь,красиво обыгран тимьян(чабрец),пикантно.
О землянике..Мое разочарование.Ожидание-реальность..
Так хотелось свежей земляники(клубники),а получила в лучшем случае-сахарно-клубничный леденец,в худшем-земляничное мыло..Завидую тем-у кого иначе..
Порадовала база-древесно мускусная,с нежнейшими хвойными оттенками.В общем-совсем неплохо.Но ожидала большего:)
P.S.Из личного опыта:
дабы избежать разочарований-брать только после затеста :)

Only Nikol
Only Nikol

Очень люблю цитрусы в ароматах и первые ноты вызвали мгновенный восторг. Цитрусы посыпались на меня как из корзинки прямо на голову и я только успевала узнавать их! Только мелькнул сладкий мандарин,сразу его сменил кисленький лимон, а тот в свою очередь уступил место горькому лайму. Все цитрусовые ноты очень натуральные и сочные.Цитрусовый ливень прошёл очень быстро, минут 5, аромат стал раскрываться и вот раскрытие меня откровенно не порадовало. Первые нотки свежих цитрусов, трансформировались в цитрусовую цедру и смешиваясь с раскрывающимися древесными нотами выдали на мне адский клубничный зубной порошок. Ягодная нота действительно ощутима, но такая которая присутствует в жвачках и зубных пастах. И вот эта стадия достаточно затяжная. Дальше аромат становится мягче, из всей цитрусовой корзинки решил вернуться лимон и в тандеме с уже более нежными древесными нотами пытается исправить впечатление. все бы ни чего, но эта клубнично-земляничная нота уж очень не натурально звучит. Типичная отдушка чего угодно клубничного -земляничного( от жвачки до туалетной бумаги клубничной) . Стойкость средняя ( не скажу, что плохая). Шлейфа практически нет . Поклонникам не обижаться, отзыв естественно субъективный и максимально объективный так как сама хотела этот аромат по пирамидке.

Мистер А
Мистер А

Хороший вариант для микса если нужно усилить цитрусы добавив им низкого регистра. Земляники и мяты на мне нет. Пришлось немного разносить (из за непривычного звучания и сладости) после чего отливант стремительно исчез.

Беллкор
Беллкор

Сплошь положительные отзывы-надо разбавить)))
Для меня аромат зубной пасты,хорошей, ароматной... ну никак не воспринимается как парфюм...Без затеста не советую брать, рада тому что взяла мини версию, а не флакон.

Eto_ya
Eto_ya

Пишу отзыв изходя из одного дня ношения на коже аромата.
Итак: в 16 часов нанесла на запястье- это был взрыв сочных и вкусных цитрусов, мякоти. При температуре воздуха +22 звучал до 20:00. Но без шлейфа, все время кружил около кожи. Понравился очень, никаких мокрых тряпок не вылезло.
Но вот цена... Пока что не дает мне его пожелать.

plana

А я решила вернуться и поделиться новыми впечатлениями.
Изначально влюбилась в аромат, купила 50мл и очень расстраивалась, что не 100мл. Первые 50 ушло влет! Надышаться не могла цитрусами со сладковатой нотой, даже решила что вот он,мой идеальный аромат, моё второе "я"....
Долго мечтала повторить и вот наконец-то дошли до него руки, решила для начала взять отливант освежить память.
Да, также не могу надышаться первыми нотами, и середина мне безумно нравится, а вот база.... В общем весь вечер ходила и выясняла откуда в квартире запах сырости и мокрой тряпки, замучила мужа, пока не дошло-это Oyedo выдал "сюрприз" на моей коже! Видимо про эту влажную земельку писали предыдущие комментаторы, только у меня не земелька, а влажная заветренная тряпка чудится, естественно с цитрусами и прочими вкусностями. В общем, повторять не буду, хватит с меня отливанта.

Татин
Татин

Эх, купилась я на отзывы о натуральной землянике)) А зря, как оказалось...
я просто тоже из тех, у кого сбор лесной земляники на солнечной полянке ассоциируется с детством. Хотя давно уже сделала выводы, что не найти в парфюмерии натуральных клубники, земляники и малины((, но понадеялась: а вдруг...
В общем, нет здесь, на мой нос, земляники, и уж тем более натуральной. Пролистала отзывы, нашла один из старых и почти заминусованных в лучших традициях фрагрантики)), где написано, что пахнет клубничным орбитом. Согласна с этим сравнением: нота ненатуральной ягоды, ближе все-таки к клубнике, чем к землянике, здесь присутствует.
Хотя начало мне очень нравится: красивые неизбитые цитрусы, в старте грейпфрут с приятной горчинкой, потом подключаются и остальные. А дальше, увы, сладкая клубничная жвачка(( В целом вкусненько, но не соответствует ожиданиям)

Raviolli
Raviolli

Какой красивый,потрясающий,аромат! Звонкий,играющий,какой-то переливчатый!
Для меня ни разу,ни моноаромат.Стойкость на четверочку,сегодня ,при +2 на улице,продержался 2 часа.Шлейфил очень красиво цитрусами.В тепле быстро сошёл на нет,но это нисколько не убавляет моего желания заиметь соточку этого красавца!

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

Показался мне моноароматом - не то помело, не то грейпфрут. имхо, противная цитрусовая горечь. И больше ничего.

Alex Vinale
Alex Vinale

Начало из потрясающего коктейля цитрусовых (мне лично слышался практически один грейпфрут). Хорошее начало - сочное, яркое, позитивное. Но чем дальше, тем увы, менее оптимистично... через час после нанесения, от него практически ничего не осталось. Жаль конечно, аромат яркий, интересный, но уж больно не стоек. Ценник на него определенно завышен.

Poltavskaya
Poltavskaya

Как оказалось, очень хорошо звучит в морозную погоду! :)
Придает ощущение яркого солнца и весеннего настроения в -10-15 градусов по Цельсию!
Шлейф на 4 по 5-ти балльной шкале.

Вот казалось бы, Diptyque, цитрусовый аромат - ну сейчас будет легкость и натуральность. А вот и нет. Дом будто специально заморочился и решил выдать не типичный цитрусовый колонь, который ожидаем по пирамиде. Формально-то все на месте, вот вам и лайм, и лимон, и мандарин. Только они сразу будто брошены в сельский пруд, в котором плавает тимьян, да и юзу дает эту странную окраску. Никакой звенящей свежести, никакого сока и чистоты. Это натуральные не разрезанные фрукты в воде, а вокруг аромат сельских трав.

Ну вроде бы на этом все? Пооригинальчали и будет? А вот и нет. Так как уже через два часа аромат стремительно прогревается. Будто кто-то заботливый выудил все цитрусы из озера, разложил на бревне и оставил на солнце. И вот мы уже не слышим воды, не слышим трав, лишь нагретые на дереве цитрусы. И снова без сока. Их так никто и не разрежет и не съест. Как таковой сладости я на себе долгое время не слышу. Только в конце немного карамелизуется, но уже совсем в базе.

Нетипичный цитрусовый аромат, в духе бренда, при этом не очень обременительный в носке и даже относительно стойкий. Часов 5-6 на мне протянул, уйдя в легкую древесно-мускусную базу.

sanshoo
sanshoo

Смутно перекликается с сухими духами Sakura от Lush или слегка напоминает масляные духи на основе красного мандарина, сделанные в какой-нибудь частной лавочке.
Аромат обаятельный, весёлый. На моей коже остаётся цитрусовой сладостью и деревом. Держится долго, с утра до до вечера.

chinesia
chinesia

волшебство!!! Абсолютно нехарактерный для меня аромат, перевернул мое сознание. При всей моей любви к уду и амбре, этот сладкий цитрус меня покорил. очень аппетитно и очень свежо... Девочки, аромат необычный, так как тимьян добавляет очень приятный оттенок в эти духи. Землянику слышу через час) И самое главное, это не компот!

lohengrin
lohengrin

В 90-х были у нас лимонные леденцы-свистульки, радовали и вкусовые рецепторы, и нетребовательный детский слух. В идеальном мире они должно быть были созданы богами, настолько был мысленно прекрасен момент обладания ими, да вот реальность подкачала, продиктовала одно "но" - руки липли. Было вкусно и интересно, но немного неловко. Абсолютно те же впечатления возникают от ношения Oyedo. Пахнуть сахарным леденцом, оно-то, конечно, приятно, да вот нужно ли это в жару? Вряд ли. А при более прохладной погоде уже и выбор ароматов становится шире, и тогда Oyedo откровенно теряется среди более сложных композиций. Так когда же носить эту гурманику?

Лариса.Сальникова
Лариса.Сальникова

сначала дал такой яркий-яркий неидентифицируемый цитрус, потом постепенно ушел в чуть теплый тимьян, а через пару часов остался только на коже чистой мелиссой ( не заявленной в пирамидке). Не очень стойкий. За стоимость флакона- хотелось бы большего. А отливантик так побаловаться пойдет в прохладное весеннее утро.

apriori
apriori

Я думала, он будет моим спасителем в жару. Уже потихоньку делаю выбор на лето. Ещё бы, такой микс из цитрусовых в пирамиде и соблазнительные отзывы здесь.
Первые секунды почувствовала свеже-горькие ноты лайма и много-много лимонной цедры.Продлить бы эту эйфорию цитрусовых, но не проходит и десяти минут как аромат на мне сильно засахаривается и превращается в густой сладко-леденцовый аромат.Ни о каком глотке свежего воздуха и речи быть не может. Стойкость неплохая для такой категории ароматов.

LAYALAND
LAYALAND

Я его хочу аж скулы сводит! :-) .После двух затестов под впечатлением, как глоток свежего воздуха. Цитрусы не очень хорошо переношу, для меня идеальным цитрусовым ароматом был Кристал о'верте Шанель, но носился с головной болью, бОльшие надежды у меня на Oyedo. Хочу попробовать, весна рвется в тело, мозг и душу...

NaKa
NaKa

Цитрусовые сладкие леденцы! Позитивно и бодро, весёлый аромат! Но не слишком стоек! Нужно ведро, чтобы наслаждаться этим энергетиком!

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Подслащенный лимонад, он самый. Простой, земляники не чувствую, изчез за 2 часа с небольшим с кожи. Для жаркого лета и только.

Sailor Moon
Sailor Moon

Для меня это аромат домашнего лимонада, когда цитрусы разминают с сахаром и чуточкой пряных трав, в данном случае-с тимьяном.Очень натуралистично и свежо получилось.

anton.lampow
anton.lampow

прикольный запах советских высохших и разломанных детскими руками фломастеров

Zlatavlaska
Zlatavlaska

Наконец то у меня будут горькие духи. Только приобрела, буду разнашивать. Пока что это цитрусы на перченной подложке. Яркий, унисекс, возможно летом будет очень актуален, так как кожа будет более разгоряченной и сухой и также морской, например, воздух поспособствуют этому. У меня были похожие духи от Ланкастер, не на каждый день, но когда они закончились, я скучала. С возвращением:))

Разнашиваю, прелесть. На волосах свежий взрыв лайма, восторг!!! Хочется бесконечно его обновлять.
Периодически напоминает о себе.

Astrea
Astrea

Мой абсолютный must have на летний период, особенно на сильную жару!
Вот она свежесть во всей своей красе и своем воплощении!
Вдохновением для парфюмеров Иву Кусланту и Кристиану Гатри послужила Япония, а именно древний японский город Эдо, известный сегодня как Токио, название города переводиться, как "двери в залив".
Игристые брызги лимона и ноты зелёного мандарина перекликаются с сладким сочным апельсином, посыпанным сахаром, терпкий аккорд тмина и тимьяна делает парфюм пикантным, а мягкий оттенок кедра делает парфюм сбалансированным. Но, на удивление, когда летом бывает легки ветерок, хоть и в пирамидке она не указана, я ощущаю нотки бархатной малины!
Среди множества цитрусовых ароматов Oyedo выгодно выделяется своей многогранностью и оригинальностью композиции, переход цитрусовых нот в яркий фруктовый букет.
Но одновременно с этим не могу причислить этот аромат только к летним, его можно носить круглый год и ощущать рядом с собой приятную свежесть. Так же аромат можно не обновлять в течение дня, тк он очень стойкий и как все нишевые ароматы, его необходимо наносить на тело (входить в облако!).

Илия
Илия

Тёплый августовский день после дождя. Лес, влажные земляничные листья, зелень. Созревшие стручки растения, которые лопаются от прикосновения, выстреливая семенами. То чувство неспешной радости, которое бывает в детстве или просто в хороший день. Безмятежность и счастье.
Цитрусов мне положили мало, а вот земляничных листов вполне.

prosto_kat
prosto_kat

Первые несколько минут абсолютный грейпфрут, после слышу мандарины и юдзу.
Вцелом, сладкий цитрусовый аромат, без компотности. Ни земляники, ни мяты мной не замечено

Ёла
Ёла

Для создания аромата Oyedo источником вдохновения послужил древний японский город Эдо, известный сегодня как Токио, название города переводится, как двери в залив.

Йоко
Йоко

Очень красивые,звонкие,переливчатые цитрусы, земляники не чувствую, а вот хвойный лес, хвоя вступает минут через 5 )) Знатоки, подскажите, пожалуйста, как произносится название и что означает это слово :"Oyedo"?))

Хммм, сочетание нескольких цитрусов (особенно угадывается масло горького апельсина) и тимьяна выдало на моей коже какой-то очень знакомый, но ассоциативно неприятный аромат... не могу точно идентифицировать/вспомнить, возможно кто-то знакомый пах похоже... Потом он немного успокаивается, оставляя запах цитрусового масла и мокрой древесины. Хороший, но что-то в моем мозгу (носу? памяти?) не дает мне его полюбить...

yrok27
yrok27

Такое ощущение что этот аромат сделал сам Бог когда спустился на нашу грешную землю!!!! Не буду умничять да это фонтан нет это море цытрусов!!!)))) Как по мне самый лучший и гениальный зато простой аромат для лета!!!!! Даже когда на улице +40))

Rapunzel
Rapunzel

необыкновенный аромат. я чувствую запах горячего масла сладкого апеьсина, запах натуральный, нежный. я влюбилась в этот аромат, он поднимает настроение и при этом расслабляет.

annafan
annafan

Земляники на мой нос нет, а вот карамалью в форме долек мандарина пахнет отчетливо... Есть небольшое созвучие с молекулой #1, стойкость для цитруса отличная!!!!!

Тантамм
Тантамм

Красивые искрящиеся цитрусы , фонтан свежести и брызги позитива . Тимьян здесь так кстати, придаёт какую то пикантную нотку этому цитрусовому коктейлю. Бокал холодного домашнего лимонада в кафе под зонтиком в жаркий день на берегу моря. Не по запаху , а по удовлетворению :) Лично для меня это лето во всей красе своей .

UPD Сегодня уф как жарко, одела Oyedo и молодец, и правильно сделала :)

nelizaveta
nelizaveta

Яркие цитрусы, после некоторого времени - засахариваются . Мням )

Tera2012
Tera2012

Ой, как у тебя вкууусно! Это первое, что говорили сотрудники, заходя в кабинет. И правда, очень вкусный! Правда не шлейфит, но под волосами держиться долго! Сотке очень рада!

солнечная
солнечная

Необычный. Это очень радует. Очень позитивный аромат, вызывающий приятные эмоции. Землянично-цитрусовый антидепрессант. Начинается ярким взрывом абсолютно натурального лайма, бодрого, свежего, сочного. Совсем недавно пила мохито в кафе, на бокале была долька лайма - специально понюхала, чтоб сравнить. И почувствовала аромат Ойедо))). В конце теплеет, начинают чувствоваться ноты дерева.
Дом Диптиков - мой родной дом. Что ни аромат, то открытие.
Такая натуральность, близость к природе, прозрачность и чистота.

А.Ч.
А.Ч.

А мне первый пшик на запястья запах разжеванной лакричной конфеткой) Такие, знаете, на развес... Лимонно-лакричной. Люблю такое!

Eugenia4one
Eugenia4one

Очень приятный цитрусовый аромат, но легкий и тихий. Либо только в жару, либо компоновать с чем-то более плотным, у кого база с мускусом, амброй, сандалом и т.д. Чтобы закрепить и усилить.
Вполне себе симпатичный тоник с утреца. Свежит, бодрит, настраивает на позитивный лад.
И действительно, что-то проскальзывает земляничное)

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

однажды услышав - поняла, без него мне не уйти! свежий, стойкий, не прямолинейный! сначала меня насторожила некая легкость аромата, и даже показалась, что для зимы он не подойдет, но нет, дерево в базе дает о себе знать и проявляется, что придает аромату теплоту! одним словом волшебный, как Наступающий Новый Год!))

Jannah
Jannah

На мой взгляд, это самый лучший цитрусовый аромат на сегодняшний день. В отличие от других, он не "монотонит", а играет, переливается всеми нотками в пирамидке.

plana

Наконец созрела написать свои впечатления...
Аромат запал в душу с первых нот, мы с подругой долго стояли и не могли понять-что же так волшебно звучит. Я к тому моменту продублировала Orange Blossom от Jo Malone, и вроде как уже не планировала ничего брать. К стенду Diptyque подошли больше из-за любопытства и при затесте Oyedo я прям как свежего воздуха вдохнула, такой глубокий! Кажется что дышишь расправленными лёгкими, настолько он проникает и завораживает. Не могу для себя как обычно разделить, что там, например, земляника, а там цитрусы, а где-то ещё земелька влажная-ничего такого, аромат для меня ЦЕЛОСТНЫЙ, глубокий, свежий, с лёгкой ноткой сладости...Купила 50 мл, но чувствую, что скоро пойду за 100мл - хочу целое ведро этого волшебства))) Вот про него точно могу сказать "моё ароматное Alter ego"!
P.S. Сегодня наконец-то поняла,почему говорят про ёлки))) я шла и ощущала вокруг аромат хвои...ещё думала,здорово как...Новый год на носу, вокруг ёлочками пахнет))) а это от меня оказывается "феромонило"(видимо окружающая температура+влажность выжали из Oyedo хвойность))) ну ничего, мне все равно нравится!

sasha300374
sasha300374

Аромат ранней осени, когда листья еще радуют нас всеми цветами радуги, но опавшие уже подгнивают и смешиваются с землей и водой. Прогулка по лесу. Заглядываешь под ветки сосен в надежде встретить осенние опята и вдруг выходишь на залитую солнцем поляну в центре которой ты видишь земляничные листья, нагретые солнцем и отдающие последние летние запахи!Стойкий,радостный и многообещающий аромат! Победитель среди цитрусовых.
PS Ни грамма земляники, но слышишь ее с первых же нот

Slim K
Slim K

А я бы хотела больше мяту ощущать в Oyedo. На мне же много цитрусов, причем самых разных-апельсинов, мандаринов, лимонов-целый ураган цитрусов! А вот дерева не чувствую ну может самую малость. Удивила большая концентрация натуральных масел, в частности нероли, необыкновенно приятно вплетаются в шлейф, придают приятную горчинку и пикантность, в тоже время освежающую прохладу. На мой взгляд, больше для женщин, уж слишком игривый, живой)) Ношу с большим удовольствием, бодрит, улучшает настроение, действует на меня как ароматерапия. Для больших любителей цитрусов) вроде меня)

magomedovay@mail.ru

Мята в пирамидке не заявлена,хотя очень доминирует. Муж сказал, что меня явно окунули в тюбик зубной пасты.

Valentina67
Valentina67

Вчера поняла, что же меня смущает в нем. На мне это запах апельсиновых леденцов, такой же приторно сладкий. Из флакончика нюхаю - вкусно, а вот на себе носить - зубы начинает сводить от приторности.

Milochka
Milochka

Абсолютный антидипрессант,цитрусы.цитрусы,море цитрусов.Можно,конечно,если захотеть,там и землянику,и хвою услышать,но в большинстве своем-это,все таки Цитрусы!Они очень милы и приятны.Все же унисекс,хотя,
на мужчине этот аромат затеряется.Простой,ненавязчивый,недешевый,почему бы и нет!

Omletik
Omletik

Очень вкусненький !Мне понравился !

butersir
butersir

Первый раз встречаю такие сладкие цитрусы! апельсинчики,мандаринчики, похоже на мармеладки или леденцы бон пари)) очень вкусненько и радостно!

tmilv
tmilv

Сначала сильный цитрусовый запах, потом еловый. Очень стойкий. Конечные ноты для меня были неприятными, похожи на мускус, который я не люблю, возможно моя кожа так отреагировала. Хорош в зимнее время.

Makkena
Makkena

Действительно, это аромат фейхоа,тёплый, яркий, хвойно-земляничный! Брызнула! И захотелось настоящей весны и нежаркого лета, надоело это межсезонье;)

annanews
annanews

CLASH, действительно аромат для поднятия настроения!
Я вот и не соглашусь по поводу его феминности. Ну не женский. Слишком громкий, яркий, цитрусовый. Земляника есть, но она подана по-мужски. Имбирь ярко-колкий, чувствую мяту и дерево. Неодного цветочка, нет ни граммы женской мягкости, сексуальности.
Сплошной лимонад.
Мужской аромат в стиле кежуал.
Аромат люблю, ношу, но у меня отливант. Берегу. Я вообще иногда надеваю "мужские" ароматы.

CLASH
CLASH

сочный и переспелый цитрус (в самом хорошем смысле), милый аромат, но звенящий до приторности в первых нотах. унисекс, скорее ближе к женскому. стойкость отменная, достаточно заметный для окружающих, аромат настроения - для себя.

asdfghj
asdfghj

На мне, однозначно, хвоя. Когда знаешь, что нужно найти земляничку, она вроде как и проступает немножко, но если бы не знала... Действительно, легкий цитрусово-земляничный коктейль на опушке ну О-О-ОЧЕНЬ хвойного леса. В целом, приятный, позитивный. На моей коже через 2 часа не осталось даже воспоминаний.

buffona
buffona

Купила случайно, после нового года, шла по ЦУМу и дали мне девушки плоттер, взяла сразу же, просто для настроения. Как только вдохнула этот аромат, так сразу и усталость пропала и настроение поднялось. С удовольствием, как ни странно, пользовалась зимой, летом звучит лучше по прохладной погоде, чем на жаре. Не пойму в чем дело, по сути - цитрус, мне кажется, летний запах, но эти духи предпочитаю на прохладную погоду

Kora
Kora

Очень забавный аромат, не любя цитрусовые, нанесла в жару, и он прекрасно сел, захотелось попробовать еще... помимо цитрусовых чувствую растертый хвостик помидора))))

grettel
grettel

В конце мая довелось попробовать этот аромат.
Сначала понюхала их флакончика, купленного в России. И сразу же сказала – это фейхоа! Вкус у фейхоа своеобразный, многие отмечают в той или иной степени земляничность, ананасность, хвойность. Этот «фейхоа» оказался не совсем спелым с добавкой лайма, поэтому здесь больше было зеленой кислинки и хвойности, а земляничность – очень легкая.
А потом я получила французский пробничек - этот «фейхоа» оказался гораздо спелее и земляничнее. Вот уже пару дней я понемногу наношу на себя французский Oyedo, душа моя к нему распахнута, потому что запах лесной земляники - один из любимых.
Был период много лет назад, когда я вставала в 5 утра перед работой и, оставив спящих мужа и маленькую дочку, шла с подружками в лес, где мы собирали в бидончики землянику. Я ползала на коленках по земляничным полянам, собирала красные ягоды и наслаждалась запахом земляники.
Я тянусь к Oyedo всей душой, но есть в нем не очень приятная для меня нота, мне ее хотелось назвать едкой пачульностью (ну, вот есть например, лилии с деликатным ароматом, а есть – с ядовитым), а потом прочитала в одном отзыве: «В нем есть какая-то неприятная шипучая лимонадная нота». А дело в том, что частенько при производстве газированных напитков используют консервант бензоат натрия. И субстанция(порошок) бензоата натрия имеет мягко сказать неприятный запах и иногда его можно почувствовать в газировке.
Но я все-равно буду стараться подружиться с Oyedo.
(В конце-концов, эта нота стала не такой ощутимой, но и пробник закончился :( И поняла, что с удовольствием бы имела целый флакон)

Greta_otto
Greta_otto

Это цитрусовый коктейль, обязательно со льдом, где-то на опушке хвойного леса в разгар жаркого, летнего дня... Никакого официоза, можно расслабить галстуки, расстегнуть все верхние пуговички и наслаждаться.))

дтв
дтв

A я как раз хотела цитрусов и елки ,а в итоге пахну детским орбитом клубничным,как то не солидно для моего возраста.

lera.demidova
lera.demidova

Не понимаю, о какой землянике идет речь. Приобрела три дня назад, в магазине вцепившись в этот аромат мертвой хваткой. Теперь вот удивляюсь. А еще больше удивляется мой муж. Не понимает, как можно было запасть на елку. Да да, именно елкой я благоухаю на всю квартиру))). И мятой. В месте нанесения холодит немного. Аромат простой. Хорош, как мне кажется, для юга, моря, отдыха.
Не ах, одним словом.

j.jolite
j.jolite

Достаточно стойкий и сбалансированный. Никакой из компонентов не вылазит.
Деревяшки чувствуются тёплые, нагретые на солнце, тмин, но не резкий, каким часто бывает в ароматах, лайм и конечно общий флёр ненавязчивой лесной землянички :)))

mary4747
mary4747

яркий, солнечный, детский) ничего секси, ничего женственного, ничего соблазнительного. чистая летняя радость

irichka
irichka

После затеста в ИДБ не могла забыть этот аромат, посмотрела здесь пирамидку - вроде такая простая, не стоит внимания, но не могла забыть этот аромат, поехала купила свечу, - эти выходные все дружно наслаждались чудесным запахом в квартире, обязательно куплю ЕДП.

Fo_x
Fo_x

Пожалуй, единственный аромат, где на мне цитрусы не слетают в мгновенье, а задерживаются, и красиво горчат. И даже допускают намек на землянику.) Аромат хорошего летнего настроения. И не надо сложностей, все и так прекрасно!

Viero
Viero

Помните жаркое и дымное московское лето 2010 года? Этот аромат буквально поддерживал меня и приводил в чувство своей замечательной энергетикой. И от окружающих слышала сплошные комплименты. Замечательная, бодрящая, яркая летняя парфюмка. Но не банальный цитрусовый микс.

Каватенка
Каватенка

У меня - земляника и лимон до самого конца. Стойкий и радостный. Прозрачный, совсем не напрягает.

Abbeympire
Abbeympire

Яркий, искрящийся, словно утренний солнечный лучик, случайно пробившийся в окошко сквозь плотные шторы, нечаянно попавший на ресничку..
В начале композиции, появляется почти осязаемая, живая земляника с не менее натуральным, бодрящим лимоном - и всё это охлаждено ментоловым холодком.
Довольно быстро лимонная яркость отступает, земляничный тон как бы округляется, становится слегка карамельно сладковатым, и, почти не меняясь, барбарисово-мятно-земляничным, так и доходит до базы.

luna4
luna4

Тмин не чувствую,зато, в отличие от многих цитрусовых ароматов, стойкость потрясающая.Очень позитивный,ношу с удовольствием.

Mashunya
Mashunya

Давно хотела найти натуральную землянику в парфюме, и вот она :) Хоть в пирамидке ее и нет, но это земляника, причем не в лукошке и нагретая солнцем, а еще на веточке, вы взяли и растерли ее в руке вместе с листиком. Суупер! Мужчине не подойдет однозначно, девичий совершенно. И действительно холодок на месте нанесения, интересно почему?

lius
lius

получила пробничек сегодня!! теплый и нежный аромат. я бы даже сказала - дивчачий, мне сложно представить на мужчине... дикая земляничка, дающая сладость, древесные ноты - так пахнет срез елового дерева, немного хвои..действительно, вызывает улыбку и позитивное настроение! очень понравился!

Lora
Lora

Очень интересный аромат. Сначала земляничка с цитрусовым облачком, потом апельсиновый пар (расслабляешься, почти засыпаешь от блаженства)... потом такой тминчик - пиф-паф! - куда и сон девается... отрезвляющий такой тминчик, но очень приятный. Признаться, я этого тминчика боялась перед заказом флакончика, но, слава Богу, опасения не оправдались. Всё настолько гармонично в этом аромате, что ничего не хочется в него добавлять или отнимать. Одним словом: аромат-блаженство!

Dolorosa писала, что чувствует мяту. Целый день пыталась её учуять. Ну, где же ты, мятка? Ну, нет, так нет. А сейчас случайно потёрла место, где был пшик аромата... понюхала пальчики... О! Да вот же она! Мятка! Супер!

На мне земляника только вначале, минут 15. Я тоже думаю, что мужчине он очень даже подойдёт. Вот и Wadim подтвердил :)

Tabakvanill
Tabakvanill

Аромат прелесть! Любителям земляники без химозности - сюда!)))

Nathalie
Nathalie

для Smitella
Если Вам приятно "укутаться в теплый апельсин", то Вам просто необходимо познакомиться с Elixir de Merveilles Hermes!

Saturday
Saturday

Этот аромат я не поняла. В нем есть какая-то неприятная шипучая лимонадная нота. То ли тмин, то ли смесь трех цитрусовых...

Smitella
Smitella

Пока жду, когда мне привезут аромат. Тестировала в магазине - аромат апельсина с чуть горьковатой корочкой, но при этом сладкого - сводит с ума! И как я раньше его пропускала! Хотя на друзьях встречала и нравился. Тестировала в морозы, как хорошо было идти по улице, укутавшись в тёплый апельсин!

Лукошко с земляникой, согретое солнцем. После пары часов носки перерождается во что-то приятно-цитрусовое с мятой. Еще мне в нем чудится имбирь. Очень люблю этот аромат. Кончится отливант - наверное, куплю флакон.

Antea13
Antea13

Oyedo - Ноты : лайм , мандарин , лимон , тмин , древесные ноты , юзу , мята , земляника.

negromaniya
negromaniya

Земляника в составе не заявлена,но она там есть!)))))))

Oyedo by Diptyque 3.76 out of 5 based on 302 ratings and 79 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Diptyque Oyedo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Diptyque Oyedo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oyedo от Diptyque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oyedo от Diptyque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Diptyque Philosykos Byredo La Tulipe Tom Ford Tobacco Vanille L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons D`Orsay Tilleul Serge Lutens Arabie Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Chergui Frederic Malle En Passant Chanel Beige Parfumerie Generale Musc Maori Chanel Sycomore Byredo Bal d'Afrique Tom Ford Black Orchid Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Serge Lutens Fille en Aiguilles Montale Chocolate Greedy Jo Malone Blue Agava & Cacao L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Guerlain Angélique Noire