Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

NORDSTROM.com 3 items for 90.00 - 125.00 USD
Beautyhabit.com 1 product for 90.00 USD

желтые цветы
Olene Diptyque для женщин Картинки Olene Diptyque для женщин Картинки

Olene Diptyque - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Olene выпущен в 1988. Парфюмер: Serge Kalouguine. Верхние ноты: Нарцисс и Жимолость; ноты сердца: Вистерия и Жасмин; ноты базы: Зеленые ноты и Белые цветы.

Нарцисс Жимолость

Вистерия Жасмин

Зеленые ноты Белые цветы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Olene by Diptyque.

Olene Мнения об ароматах

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Зеленый жасминовый чай со льдом. Жасмина и холода - много, чайной пудровости - мало. Мне кажется очень легким и женственным, но некоторые окружающие называют его ярким и насыщенным. Никаких неприятных нот и оттенков на мне не выдает. Но для меня это не цветочная весна, а именно аромат про жасмин.

Мистер А
Мистер А

Для меня пахнет нарциссами жонкили, одними из самых приятно пахнущих среди нарциссов. Другие цветы тоже чувствуются, использую для ароматизации пространства, цветущая весна
Очень женственный, ласкает ! :)

Фло'римель
Фло'римель

запах цветущей яблони

Garbanza
Garbanza

Красивущий нарцисс, с чудесной сладинкой, лучше пока не встречала. Аромат очень стойкий и шлейфовый, но ненавязчивый. Пахнет весной, свежестью, новой прекрасной жизнью с чистого листа. Хочу.

Tantsuly
Tantsuly

У меня есть молочко для тела от лемонграс хаус, иланг-иланг. Очень похоже. ударило по носу этой похожестью, как молотом. Может сочетание всего дало такой эфект.
Совет: если вы ищите что-то, но все, где оно указано в пирамиде, вас не устраивает - попробуйте парфюм, где этого и в помине нет.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Купила для начала отливант - и хорошо сделала. Аромат породист, красив, хороший жасмин без индола, яркий, словно наполненный свежим весенним ветром. Но на мне - ужасно замылился, просто мыло-мыльное. Подожду, пусть еще постоит - приехал дней 5 назад, может, изменится.
Не изменился. На мне - громкий, яркий жасмин, без переливов.

Яна_J'aime les parfums
Яна_J'aime les parfums

Восхитительный флердоранж. Нежнее даже, чем лютановский. Чуть "тоньше". Восхитительный флакон. Напоминает флаконы середины 20-го века и ту Францию, которую мы уже не застали. Приятно держать в руках. Приятно, очень приятно вдыхать этот аромат. Он женственный, цветочно-цитрусовый, он... "как раньше", когда не было монталей, молекул, унисекса и прочих дивных "экспериментальных" ароматов асфальта, гудрона и канифоли.
КУПЛЮ!

AALLEENNAAAAAAAA
AALLEENNAAAAAAAA

Я не слышу ничего, кроме герани, хоть она и не заявлена в пирамидке. Вот как пахнут зеленые листики герани на окошке - 1 в 1 аромат этого диптика. Я люблю ароматы с горчинкой, но тут я слышу только!!! горечь.
Муж моей сестры, когда я села к ним в машину, сказал: "От тебя так сильно порошком пахнет". Я улыбнулась, тогда он спросил недоверчиво: "Или это туалетная вода такая?..."
В общем, мы не подружились.

LenaP
LenaP

Я в восторге. Давно искала именно такой аромат - чистый, прозрачный и очень интеллигентный. Сначала кажется моножасмин (никакого индола нет и впомине), но через полчаса - здрасссьте пожалуйста))) нарцисс, а чуть позднее вступает в свои права вистерия. Причем, жасмин все равно доминирует. Стойкость на мне достойная - часов 8 точно.

садовничая
садовничая

есть у арабских аль-рехаб миск жасмин(рублей 100 3мл)-очень похож и начало,и раскрывается так же,только у арабов стойкость двое суток,причем на вторые сутки самая красота и нежность

Sleeperrr
Sleeperrr

Неосторожно понюхала руку после нанесения - ощущение, что мне резко ткнули в лицо огромный букет совершенно натуральных нарциссов и жасмина) А вообще действительно пахнет терпким зелёным чаем с жасмином. Не знаю, хочу ли я пахнуть заваркой, но как любитель жасмина, расстаться с этим запахом не могу.

natalilirose
natalilirose

:) Я с белоцветочными ароматами очень дружу:) Мне Olene очень понравился! На мой вкус - красивая композиция, легкая, весеняя, жасминово-зеленая, прохладно-солнечная. Зеленый чай с жасмином? Возможно - холодный, сладковатый, только как будто его не сахаром сластили, а жимолостью - она так вкусно цветет по весне - а в пирамидку отдала свою легкую сладость:) Но чай не долог. Дольше всех звучит жасмин, чистый, легкий, садовый, совсем не жирный и не индольный, безо всяких там котиков и прочих животных :)) Жасмин и зелень - что еще нужно по весне?
Хм, Тюльпаны еще нужны по весне, но для этого у меня есть Тюльпан Байредо ;)))

Bobcat123
Bobcat123

Обожаю запах натурального жасмина, но вот найти красиво обыгранный аромат с этими белыми цветами не могу. Olene - вроде бы настоящий сад, где солирует жасмин, но как то очень уж терпко, какая то непонятная сладинка появляется и портит все впечатление. Не дружу я с белоцветочными ароматами

El7002
El7002

Охапка белых цветов

morikelebven
morikelebven

Очень-очень натуралистичный аромат хорошо заваренного зеленого чая с жасмином. Очень натуралистичный. Напомнил даже холодный чай от Ахмад - один в один запах. Свежий, почти не сладкий. Понравился, но вызывает сомнения. Уже через десять минут от нанесения жутко хотелось пить. И именно этот зеленый чай с жасмином. Пожалуй рискну еще на повторные затесты и может быть покупку.

Орландина
Орландина

Мое весенне-летнее баловство. Не серьезно, не похоже на те ароматы, которые я предпочитаю. Купила спонтанно. Обычно спонтанные покупки потом с сожалением передариваются, но Olene люблю.
Не нахожу сходства ни с одним из упомянутых другими комментаторами ароматов. Olene сам по себе. Он похож только на одно: на живые цветы. Весенний сад. Глицинии с их сахарным ароматом, охапки белых нарциссов, нежные запах жимолости, жасмин - не южный, индольный, а наш родной чубушник. Много воды и зелени. Прекрасный сад, полный света.
Больше всего нарциссы радуют. Их в парфюмерии мало.

Zoroastrian
Zoroastrian

Мне похож на Murmur Van Cliff, только звонче, прозрачнее, ландышовей! Стойкость не очень, да, через пять часов еле слышно возле кожи, но аромат очень нра!

Багирка
Багирка

Похожий, и с лучшей стойкостью- это Лютен- Флер Доранж!!! Я когда брызнула на блотер- сразу осенило: так это ж Флер Доранж!!! Такой же яркий, сочный и медовый...Но красивые ноты быстро слетают, и остается что-то неразборчивое, с неприятным оттенком.
Рекомендую все же Лютена! Он ярче,и более стоек.

Padovika
Padovika

Согласна с предыдущим комментарием. Прекрасен на весну. Чудесная душистая охапка белых цветов. Но надо носить с собой флакон и постоянно обновлять, нестойкий. Хотелось бы что-то похожее, но с лучшей стойкостью. Кто знает?

Nastydamys
Nastydamys

какой же он красивый!!прекрасный аромат! такой тонкий и элегантный,нов то же время очень динамичный.
заказала отливант и этот сумасшедший аромат пробивался сквозь целофашку,которой он был обернут)
тебя просто сносит цветочным ураганом в первые секунды после нанесения!
но каково было мое разочарование,когда через 40 минут он исчез. Нет,это дело не в том,что я принюхалась к нему и перестала чувствовать,он в прямом смысле испарился абсолютно полностью через 40 минут,а шлейф через минут 15.
готова вертеться колесом лишь бы чувствовать этот аромат,а тут такая стойкость..
ну что сказать..буду пока юзать отливантик и искать новые способы нанесения.
Но думаю,что флакон возьму себе в любом случае

irenaR
irenaR

Это просто весеннее чудо!Начитавшись отзывов немного побаивалась выраженного ретро звучания.Нет,никакого ретро,аромат с уклоном в классику.Женственный,красивый. Настоящий вальс белых цветов.А какой чистый шлейф... Нарцисс и жасмин на мне солируют.Тоже слышу немного туберозу,хоть она и не заявлена.Рада,что Olene попал в мою коллекцию.

marusia26
marusia26

Муж, ошалевший от моих парфюмерных экспериментов, стал говорить коротко - опять Красная Москва, сколько можно. Это относится ко всему, что ему не нравится, а не к самой Красной Москве, конечно. Такое емкое определение))и вот принесла я домой Olene. Один маленький
пшик на сгиб локтя- Бог мой, какое чудо, какое блаженство, какая белая и яркая, какое знакомое ретро и какой восторг! Аж глаза закрыла от наслаждения. Входит муж, я приготовилась услышать знакомое словосочетание. А он с порога - кааааакие дуууухи, вот это да, вот это я понимаю.
Шедевр из шедевров и всем шедеврам шедевр! Браво!

annanews
annanews

громко.
Аромат раширяется в пространстве, видимо шлейфовый.
но из флакона больше понравилмся, нежели а блотере и на коже очень сильны горькие нарциссы и орет до головной боли акация. Жасмин ведет себя плохо, острит и дает холодок и колкость в таком сочетании. Лучше бы уж индолил, чем вот так какафонить.
горечь в аромате не нравится и ментоловый эффект. сонжес анник гуталь так же громко цветочный по мне гораздо интереснее. особенно в теплой ванильной базе.

уже полночь и я пошла понюхать рукав пальто (да, я маньячка) . блогоухает база обалдеть как красиво. люблю. уже хочу олене. в базе яркие цветы, а не ваниль. и это прекрасно. хочу мульен денег, чтобы купить сразу все!

atmani 88
atmani 88

Сладкий цветочный аромат.Духи обольстительницы,эдакий манок, кружит голову, пьянит и волнует.медовый жасмин,роскошь во флаконе.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Сразу представляются тропические цветы, сладкие, жирные, душные, но очень чувственные и красивые! Полинезия, да и только, хотя в составе нет тиаре. Сильно схож (ИМХО) с Изабей "Золотой треугольник", с моим любимым Бедгли Мишкой "Флер де Нуи", с Майклом Корсом "Багамские острова". Везде та же полинезийская тропическая цветочная тема. Люблю их все. К сожалению, "Олен" на мне не стойкий, во всяком случае, в жаркую погоду.

Larabella
Larabella

Очень люблю этот аромат.Мне и сразу и потом пахнет моим любимым жасмином,ярким таким,с нотой зелени!Но лично на мне он не очень стойкий,хотя запах настолько хорош,что я на это внимание и не обращаю.:-)

МАШенница
МАШенница

услышала жасмин (когда-то покупала себе эфирное масло жасмина).. в какие-то первые моменты услышала Дюны Диора...
невероятно теплый обволакивающий аромат, правда для меня невероятно сильный и тяжелый, но попробую полечить это нанесением (входить в облачко, а не пшиками прицельно на пульсирующие зоны - декольте, запястья..) в любом слуачае раскрывается нежно, благородно... и в разное время звучат разные ноты - люблю такие непредсказуемые ароматы!

сероглазка
сероглазка

Очень женственный аромат.Раскрылся интересно в летнюю жару: многоцветочный взрыв сменился на очень нежный жасмин, оттененный сочными зелеными нотами , постепенно в это белоцветочное чудо вторглась(но не назойливо и не на первых ролях) любимая мною тубероза, услышанная отчетливо , но почему-то непредставленная в пирамиде аромата. И в этом парфюме она мне нравится больше , чем в Do Son.Cтойкость отличная.

Имела удовольствие познакомиться с запахом глицинии (вистерии) в период ее цветения и сразу стало ясно, что притягательное сладостное звучание аромату придает нота этого растения: глицинией растение названо по-гречески, благодаря своему сладкому, приятнейшему аромату, как пахнут еще акации. В переводе с греческого «гликос» - означает глюкоза, сладкий.

twilight
twilight

очень яркий, на мне прямо взрывной, на мне больше жасмина, чем любимых горьковатых нарциссов. Люблю этот аромат весной, улучшает настроение.

Viero
Viero

Очень красивый, но такой нестойкий.

Не удержалась и купила, хоть на мне он очень нестойкий. Но зато какой красивый.
Если бы меня попросили описать слово "благоухание", то я бы, отказавшись от слов, дала бы попробовать Olene... Лучше всяких слов...)
Самое забавное, те ароматы Diptyque, которые мне так нравятся, слетают с меня очень быстро, а те, которые - нет или не очень, сидят, не сгонишь, особенно этим отличается Ofresia, сидит буквально целый день, как влитая, даже вечером ощущаю, и очень явно утренний пшик.

Fo_x
Fo_x

Нарциссизмом очень напомнил Поэму. Так же любуется собой, порой в отрыве от собственно "носителя аромата". Но - без напористой назойливости, без сладкой базы. Нежен, хотя сам по себе нарцисс, как цветок, довольно бестактен.)) По стойкости - на мне держится уже больше двух часов и сдаваться не собирается. Очень нравится. В хотелки...

О нем пишут: "Аромат создан в 1988 г. Нежное легкомыслие нарциссов и таинственная прозрачность глицинии растворяются в летнем цветочном запахе, напоминающем охапку цветов солнечным утром. Пудровое обаяние белых лепестков и тонкой свежести."

Как пахнет глициния, я не знаю. Но вот нарциссы и гиацинты тут чувствуются очень отчетливо: свеженькие, влажные, живые, еще не срезанные. Пару часов благоухает весенним садом, потом теплеет, и уже проступает жасмин и ирис, словно ранняя весна перешла в позднюю.
Хочу его!

guest_йола
guest_йола

На раннюю весну красивый, чистый, теплый, солнечный аромат, создает хорошее настроение. Нарциссы, гиацинты, глициния, жасмин и много солнышка.

Lira
Lira

Аромат распустившихся цветов жасмина. Без индола, не как эфирное масло.

Сегодня разочаровалась. Сел ужасно, сплошной индол. Наверно в жару не стоит носить.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Diptyque Olene. Если вы располагаете дополнительной информацией о Diptyque Olene, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Olene от Diptyque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Olene от Diptyque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo La Tulipe Guerlain L'Heure Bleue Serge Lutens Datura Noir Chanel Beige Givenchy Organza Christian Dior Diorissimo Diptyque Do Son Diptyque Ofresia Lancome Poeme Guy Laroche Fidji Chanel Chanel N°5 D`Orsay Tilleul L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Ralph Lauren Safari Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Lancome Magie Noire Amouage Memoir Woman Robert Piguet Fracas