Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Купить Diptyque Ofresia на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 90.00 - 125.00 USD
Beautyhabit.com 1 product for 90.00 USD

Ofresia Diptyque для женщин Картинки Ofresia Diptyque для женщин Картинки

Ofresia Diptyque - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Ofresia выпущен в 1999. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Верхняя нота: Перец; нота сердца: Белая фрезия; базовая нота: Древесные ноты.

Перец

Белая фрезия

Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ofresia by Diptyque.

Ofresia Мнения об ароматах

alenka9
alenka9

Откровенно говоря,фрезию в парфюмерии-недолюбливаю.Живую-обожаю.Но тут фрезия просто великолепна!
Яркая,насыщенная,пасторально-весенняя.Вобравшая в свои хрустально-тонкие,желтовато-восковые лепестки свежесть ветра,терпкость медовых трав.
Доминирующий запах цветущей фрезии перекликается с пикантным,терпким перчиком,на фоне тёплой древесности.
А далее-сочетание фрезия+перец утомляет меня стойкостью и насыщенностью.Композиция (на мой взгляд) становится слишком "однокомпонентной",терпко-медовой.
Насыщенно и красиво.Безусловно стойкий и шлейфовый аромат.
Но не мой..

Классическая зелень, вот натуральная трава, сочная, и классические благородные цветы, фрезия здесь пахнет жасмином с индольностью по типу Van clef Murmure, но настолько в меру, что нравится, капля перца, нет, хорош, хорош..как смягчить Modern muse и добавить каплю дерева, покрытого гладким , полированным , блестящим лаком как в Oriental flowers Montale. Очень похож на Champaca absolute

Only Nikol
Only Nikol

Решила переписать свой комментарий , спустя больше полугода обладания флакончиком. Прошла досада от того ,что это все же не фрезия ( в моем восприятии аромата фрезий) . Ну не она и ладно. Первое время аромат очень цветочный ( конкретно какие цветочные ноты не могу сказать). Для меня это какой то букет из полевых цветов, которые собрали вместе с луговой зеленью. Этот букет присыпали перчиком, потому что аромат букета из фрезий имеет натуральные перечные ноты. Но самая красивая и долгая стадия это древесные ноты. И как ни странно эти древесные ноты богаты нюансами. Тут и влажная кора и свежий спил дерева и ближе к финишу сухая древесина с кашмерановыми нотками. Больше всего Ofresia полюбилась мне за базу из сухой и терпкой древесины с легким флером цветочных нот. Летом в жару раскрывался быстрее и показался менее стойким, сейчас весной (+15) стойкость на целый день , причем не еле уловимая у кожи, а яркая и шлейфящая.

a-GRESSY
a-GRESSY

ооо какой очаровательный гибрид фрезии и деревяшечек! такой тёплый аромат, обволакивающий. очень стойкий, шлейфовыйю поменялась наугад, очень довольна!

plana
plana

А мне его подарили, вслепую буквально. Почитали по отзывам мол весна, зелень, жизнерадостность и тд и решили, что я полюблю такое, а вот не полюбила.
В целом уважаю перец в парфюме, и аромат фрезии мне нравится, как цветка, но сочетание в Фрезии какое-то странное, есть раздражающая нота, которую не могу идентифицировать, она как обволакивает и звучит от момента нанесения до самого конца таким отбойным молоточком в голове. В общем, любви и даже просто симпатии не случилось, очень жаль.
Теперь у моей Фрезии новая хозяйка, надеюсь ей она придётся больше по вкусу...

Сованашлахвост
Сованашлахвост

А вот интересно - меняли ли композицию этого аромата? Несколько лет назад он достался мне в подарок (флаконы у Diptyque тогда еще были прямоугольными). На моей коже пах дешевым стиральным порошком - сухой и резкой отдушкой. Неделю пыталась привыкнуть, не смогла и отдала кому-то. Помню, что еще и подругу отговорила от покупки, обозвав "ужасной химозой". И что вы думаете? Недавно протестировала аромат из овального флакончика - и... о, чудо! Никакого порошка даже близко. И никакой химии. Чудесный, свежий букет цветов... фрезии, весенний аромат сломанной веточки. Очень красивый. Хочу!

Аленна
Аленна

Фрезия в парфюме весьма условна, разве что только при нанесении что-то на нее похожее мелькает).Но аромат понравился, горьковатые цветы с желтой сердцевинкой, очень симпатичный аромат, жизнелюбивый, вариант на межсезонье, когда хочется чего-то легкого, но не банального. Игра и перелив, я бы сказала, ему не нужна, он не напрягает.) Вы целый день просто находитесь на полянке, где растут эти цветы).

brilliance_m2
brilliance_m2

Весна во флаконе. Цветы, цветы. Сладость пыльцы, свежесть стеблей. Жаль, что однообразен, не хватает игры,перелива. Но к весне однозначно разживусь отливантом, интересно, как будет звучать в мае.

LOTOSSA
LOTOSSA

Ofresia Diptyque напоминает аромат цветов черёмухи, если у них "отнять" всю горечь и "добавить" свежесть дыньки...) Уносит в детство: такой оттенок аромата был у моих первых импортных мыльных пузырей.) Знаю, что кому-то не понравится сравнение, а я люблю ароматы чистоты.)
У меня в детстве была любимая книжка "Волшебник Изумрудного города"... Так, вот, парфюм вызывает чёткие ассоциации: Элли играет возле своего домика, рядом носится с радостным лаем пёсик Тотошка, мама стирает и вывешивает бельё, и вокруг разлетаются мыльные пузыри... Пахнет весной, пронзительной холодной свежестью, цветочным мылом, выстиранным бельём и приближающимся ураганом (в роли урагана здесь, наверное, нота перца))...
Пахнет предвкушением приключений!)
Сказочный, необычный аромат; стойкий и шлейфовый (улавливаю, лишь, небольшое сходство с Murmure Van Cleef & Arpels.)

Татин
Татин

Замечательная фрезия... Каждый раз перед теплым сезоном нахожусь в поиске так называемого "теплого свежака", т.к. холодные озоново-морские и огуречно-арбузные не выношу. А Офрезия прекрасна. Пикантная горечь перца, теплота дерева, цветочная свежесть фрезии: все вместе - абсолютная летняя гармония.

Алиса Ар
Алиса Ар

Несколько раз тестила этот аромат - так хотелось фрезии! Но этот аромат каждый раз меня очень веселил, перемещая меня в баню, где я сижу, уткнувшись всем лицом в свежий, душистый березовый веник ))Так здорово! Целых 2-3 часа в обнимку с веником, сквозь который потом потихоньку пробиваются цветочные несмелые ноты. Фрезия это или нет - не разобрать... да и не важно. В связи с этим забавным фактом, купить и носить на себе не рискну, но завидую, у кого раскрывается заявленным цветком.

tattyta
tattyta

Когда я была маленькая, и был еще совок, то "блатные" друзья моих родителей приезжали из заграницы и привозили мне игрушки,среди которых были (наверное это называется "каучуковые") мячики, прозрачные с разноцветными разводами внутри, и очень приятно пахнущие. Я понимаю, что звучит как бред, но когда вдохнула впервые сей парфюм от марки диптик, мне пахло детством, заграницей и этими мячиками)))) и такая радость нахлынула, вы не представляете!!
Если по делу, то это супер-мега цветочный запах, радостный и романтичный. Как точно пахнет фрезия - не знаю, но "весна-весна, цветы-цветы", никакого дерева и перца не слышу. Очень стойкий. Однако мне в течение дня может надоесть и иногда даже накрывает от него (как накрывает от некоторых видов белых цветов).

Marionni
Marionni

Очень мне хотелось одно время найти моноаромат фрезии (как и многим), но никак не удавалось. Прочла, что из этого цветка не добывают абсолют, что вся фрезия в парфюмерии - некая фантазия, и очень разная... С ароматом живого цветка я хорошо знакома, т.к. покупаю их иногда домой - очень нравятся. Вот, почудилось у Диптик что-то похожее (да и название говорящее!)... Купила.
Не скажу, что разочаровалась в аромате. На блоттере слышу запах свежих стеблей, древесных корней, земли... очень весенний запах. На коже - отчётливый перец, а потом деревяшки. Но очень-очень приятные. Фрезия... что-то есть от неё, но очень невнятное, ускользающее.
Аромат, как мне кажется, на весну-осень. Чуть сладковатый, с перечной горчинкой. Весной - просыпающийся лес. Осенью - опавшая листва, пригретая солнцем.

Aniya
Aniya

вчера купила на лето, очень радостный аромат, фрезия, зеленые стебли, немного перца,классика для меня на летний период, выбирала долго, но думаю в точку

tepka
tepka

На мне эта Фрезия очень стойкая, даже в самую жару, когда другие слетают за несколько часов, она держится весь день. Перца не слышу совсем, на мне чудесный, густой, очень приятный цветочный аромат, один из фаворитов на весну - лето, хотя зимой ещё не пробовала, может и тогда будет в любимчиках)))

Багирка
Багирка

Аромат белого цветка, не стойкий, к сожалению... А мама сказала, пахнет цветочным мылом...

Greennotes
Greennotes

Наконец то я поняла этот парфюм! Спешу сообщить, милые дамы, что его ни в коем случае нельзя наносить прямо на себя, нужно "входить в облачко" и тогда начинается чудо, о фрезия, о весна!!!

Omega
Omega

Удивительная,замечательная,потрясающая ФРЕЗИЯ(!!!!) Тонкий ,очень нежный аромат цветка... и настолько притягательный, что буду его покупать вновь и вновь..Ни в одном парфюме я такой расчудесной фрезии не слышала...увлекла меня своей изысканной красотой!

Elena.Suprun
Elena.Suprun

На мне перченная фрезия! Но настолько она замечательная! Яркая, пронзительная, живая.

azogarse
azogarse

Аромат сложнее, чем кажется.
При затесте на коже выдал все 3 перечисленные в пирамидке ноты. Именно то, что я искала на весну. Простенький, легенький цветочно-древесный аромат.
Купила. И начались чудеса)))
Стоило снять слюду, как в нос ударил довольно сильный запах цветочного магазина. Даже цветочной базы. Сейчас таких много открывается: сотня квадратных метров срезанных цветов, зеленые стебли, холодная вода...
Испугалась, что разбился флакон. Нет, целенький, видимо специально зачем-то надушили и упаковку.
Вторая мысль: "НЕ ТО"
В общем, ношу уже месяц. Аромат живет своей жизнью))) То пахнет моно фрезией, то к ней добавляются деревяшки, то выдает мокрые холодные стебли. То сладит, то кислит, то горчит...
А на шарфике вообще остается лёгенький аромат орехового печенья (???????????)
На мне совсем не стойкий, максимум до середины дня.
Иногда, очень красиво пошлейфит пару часов, но чаще садится близко к коже.
ЗЫ: у меня новая версия, в овальном флаконе.

suslik
suslik

Сначала резковат, а потом..... Красотищщааа! Чудо просто на весну! Стойкий

Zhatin
Zhatin

На мой взгляд резковат. Цветочный. Очень четко, почему-то, прослеживается ландыш. Но, к сожалению, фрезии не почувствовала вовсе...((
Попробуем Santa Maria Novelle - может там повезет больше)

Furious hat
Furious hat

Такой необычный...Аромат фрезии,какие-то терпкие и яркие зеленые ноты,и,согласна,кажется,действительно запах льна и трав с легкой горчинкой.И, вместе с тем, что-то чуть сладковатое,освежающе-прекрасное...Не согласна,что он простой;да,такой прям "кантри",но ничуть не простой.Ассоциации: красно-белые в клетку льняные полотенца,огромный стол из светлого дерева,стоящий в центре террасы с кучей окон, и гитара в углу с красной лентой...

annanews
annanews

Весна. Теплый аромат. Четко выделаю две фазы - цветочную ( фрезия) и древесную (сандал, кажется). Упрощен до предела. Не шедевр однозначно! Носить можно. Ассоциация с естественной, простодушной девушкой-селянкой. Хлопковое платьице и косички.
Слишком просто. Нет здесь романтики, изыска. Аромат для себя.

insomniann
insomniann

Он прекрасен... просто квинтэссенция весны, нежного воздуха и женственности.

Katido
Katido

Взяла его, начитавшись отзывов, потому что очень люблю фрезию. Да и перец в духах также люблю. Что я получила в итоге - ни фрезии, ни перца, какие-то назойливые сладковатые цветы, на лето просто невыносимо. Отложила его до зимы, дам ему шанс.

julia-klio
julia-klio

Этот аромат создан для солнца и сухой погоды. Для меня он - жар пустыни (перец) и спасительный оазис с фрезиями. Просто, но как элегантно!

Viero
Viero

Не люблю его из-за диссонансной постоянной, черезчур надоедливой ноты перца, которая не даёт в полную силу раскрыться красоте фрезии. Каждый раз, надевая этот аромат, надеюсь, что перец уйдет, слетит и оставит мне фрезию, но нет, не уходит, давит, душит, лезет очень назолийво и настырно и длится, длится очень долго. Аромат по стойкости - просто сказка. Но не было бы в нем этого перца...

ekaterina.zhigacheva
ekaterina.zhigacheva

Долго долго выбирала настоящий весенний стойкий аромат, и бах, наткнулась на него!
Господи, я просто попала в волшебный сад, где любая твоя мечта может сбыться...
Этот аромат нельзя надеть, когда ты в роскошном вечернем платье идешь на свидание с ужасно страстным мужчиной. Например, себя я вижу в нем только с распущенными длинными волосами, в летнем платье, идущей по весенним улочкам, той девушкой, которая привлекает неприлично много внимания от людей, для кого невинность и чистота гораздо сексуальнее мексиканских страстей и червоточинок, и которым в ответ заливисто смеется.
Однозначно мой аромат на весну и раннее лето!!

small_door
small_door

На мне нежный зеленый чай с жасмином, на коллеге - альдегидный шлейф. Перец не чувствую. Есть в этом аромате что-то весеннее, как стремительный, но теплый ветер в лицо

M. Gofman
M. Gofman

Мне кажется характер этого аромата - тревожный, томительный, как если бы женщина, удивительно красивая, элегантная собиралась на свидание, спешила, волновалась тем приятным волнением, от которого хорошеют еще больше. Это запах ранней весны, влажного воздуха, мартовской оттепели,сырой, местами обнажившейся земли и конечно, фрезии.
Как все ароматы Diptyque для меня, этот имеет какую-то мистическую, потустороннюю ноту. Он завораживает, какое-то заклинание в духах.

Если бы Азазелло предложил Маргарите вместо крема, который волшебно молодит, духи, то это были бы Diptyque, и, наверное, Ofresia.

Abadesa
Abadesa

Мне никакого перца не насыпали. Мне вручили букетик нежнейшей желтой фрезии, поднесли на кедровой свежеструганной доске. Очень нежно, стойко и красиво.

НастоящаяЖенщина
НастоящаяЖенщина

Диптики на мне стойкие,хотя обычно с меня всё слетает очень быстро,гораздо более стойкие чем Артизаны и более шлейфовые чем Лютаны.На Офрезию я получила больше всего комплиментов в жаркое время года.

Amor Odorem
Amor Odorem

одела в самую жару-духоту... хорошо так, хвоя и перчик освежают и приводят в чувства, и на фоне их, цветы уже не душат, хоть цветы и достаточно интенсивные... красивый аромат... для середины лета очень хорошо, как будет зимой, пока не знаю...

INOplanetyanka
INOplanetyanka

На мне все окружающие слышат только хвою (кто ель, кто можжевельник) - вобщем, только что из хвойной ванны вылезла... :)
А я ощущаю прекрасный цветок на "толстом" зеленом стебле !!!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

на мне аромат зелёного чая с жасмином, очень ароматный, с горчинкой (горчинка как у сока одуванчика). Очень природное звучание, без химично-синтетических нот - за одно это только можно влюбиться.
Постепенно переходит в аромат берёзовых зелёных серёжек.
На мне практически идентичен Blush Marc Jacobs.

Приятный красавец.

Shepchuya
Shepchuya

Фрезия прекрасна! Перца я почему-то не слышу, вероятно, он лишь оттеняет фрезию, делает цветок более звонким. Нежные цветы, свежие, лесные. Шлейф неимоверной красоты и длинны, очень мягкий. Древесину слышу лишь слегка, часа через 3 после нанесения на кожу. Вообще аромат очень стойкий, что удивительно для цветочного нежного парфюма. Женственный, красивый, чуть легкомысленный аромат. Собирает комплименты :) Любимый у Диптик... и еще Ойедо, конечно, с его земляникой :)

для Dolorosa: спасибо за Ваши отзывы, часто их вижу и соглашаюсь. Всегда в точку. Вероятно, наши парфюмерные вкусы совпадают, что приятно.

Перца не чувствую, зато чувствую заячью капустку: запах от листочков такой специфический, свеже-кисловатый. И фрезия, конечно, это практически моно-фрезия, но благодаря свежему и острому фону из заячьей капусты (или не знаю уж что это) получается запах весеннего леса, хоть в лесу и не растут фрезии... Чудесный аромат весны.
Довольно стойкий.
Из всех творений Diptyque - мой самый любимый.

Nivea
Nivea

Запах свежесрезанных стеблей растений и запах льна... очень зелёный аромат, наверняка хорош на лето.

Meankitty
Meankitty

Сначала много перца, потом фрезия, очень весенний запах.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Diptyque Ofresia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Diptyque Ofresia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ofresia от Diptyque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ofresia от Diptyque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo La Tulipe L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Datura Noir Amouage Dia pour Femme Frederic Malle En Passant Serge Lutens Chergui Diptyque Olene Amouage Ubar Christian Dior Diorissimo Chanel Beige Serge Lutens Nuit de Cellophane Diptyque L'Ombre Dans L'Eau D`Orsay Tilleul Hermes Hiris Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Epic Woman Diptyque Philosykos Byredo Bal d'Afrique Diptyque Oyedo Amouage Memoir Woman