Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Купить Diptyque L Ombre Dans Eau на Ozon.ru

Beautyhabit.com 5 items for 48.00 - 150.00 USD
NORDSTROM.com 7 items for 65.00 - 150.00 USD

мягкий пряный
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque для женщин Картинки L'Ombre Dans L'Eau Diptyque для женщин Картинки

L'Ombre Dans L'Eau Diptyque - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. L'Ombre Dans L'Eau выпущен в 1983. Парфюмер: Serge Kalouguine. Композиция аромата включает ноты: Роза и Лист черной смородины, Черная смородина, Бергамот, Мандарин, Серая амбра, Мускус и Лист черной смородины.

Роза Лист черной смородины Черная смородина Бергамот Мандарин Серая амбра Мускус Лист черной смородины

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'Ombre Dans L'Eau by Diptyque.

L'Ombre Dans L'Eau Мнения об ароматах

Volupté
Volupté

У меня ТВ. При первом прослушивании был непонятен скорее в негативную сторону. Отложила пробник в дальний угол. Потом решила как-то в межсезонье ранней весной воспользоваться им (подумала, ведь так и будет лежать без дела, а выкидывать жалко) и пропала... Не могла поверить, что это именно он так заиграл. Как же он красиво шлейфит. Его надо наносить в прохладную ветреную погоду, тогда он отдаст все самое прекрасное, что в нем есть. Для меня стал моим ароматным я. Сначала яркий смородиновый надорванный лист, эта яркость может даже раздражать. Но потом... когда он сливается с кожей это что-то. Сидит долго и оригинально. Несмотря на свой год выпуска ни разу не ретро.

scorpio79
scorpio79

Люблю сочетание розы и смородины, и нужно отметить, что есть масса ароматов, основанных на этом сочетании.

Но в случае данного парфюма- в этом сочетании нет сладости. Это терпкий, зеленый, звонкий, прохладный парфюм. Очень красиво обыграно и несмотря на то, что парфюм выпущен еще в 1983- он вневременной... не звучит как ретро.
Кто-то сравнивал с Зачарованным лесом... нет, в Зачарованном лесу только одна из стадий раскрытия похожа на этот аромат. А на определенном этапе он звучит откровенным смородиновым джемом. А вот здесь этих джемов, к счастью нет.
Странным образом, при первом затесте этот аромат напомнил мне Балман де Балман :) Хотя тот более зеленый и еще и шипровый... Но что-то общее в звучании есть.
И еще хотелось бы отметить их "французистость" в хорошем смысле этого термина )

Клёпа
Клёпа

Этот аромат- релакс! Если силы на исходе, или кто-то или что-то напрягает, просто наносишь мазком на запястье, и ждешь, пока распустится бархатная роза! Причем не знаю почему, единственный аромат от которого мне нравится ловить шлейф! Именно когда легкое дуновение ветерка срывает с запястья аромат, а не когда носом утыкаешься! Не знаю чем зацепил, ведь розу не люблю вобще! С каждым вдохом какой-то мир и спокойствие наполняет душу!

cote666
cote666

Это отличный аромат по своей натуральности и незаезженности.Роза и черносмородиновый лист.Носить летом.Мне нравится концентрацияТВ стойкий.ПВ на мой нос грубовата.

Аленна
Аленна

Один из лучших опробованных у Диптик ароматов). Роза и смородина, плывущие по водной глади и спускающиеся к ним веточки ивы). Все это как будто растерто в ладонях)...Великолепен весной). Очень красив на одежде. Летом лучше оставить его до прохлады- раскрылся душновато и не так очаровательно).

kirill k
kirill k

Любимый аромат Ника Вустера

iryna.sakhno
iryna.sakhno

Я не видела пирамиды и совершенно ничего не знала об этом запахе. Смородина и роза стали для меня неожиданностью. Я чувствую зелень, холодную и влажную, полынь, стебель помидора - да-да! он!, нашла смородиновый лист, когда о нем прочитала. Но сладости и розы - не вижу. Не пойму, или я сошла с ума и мне стали нравится свежие и зеленые запахи, или этот аромат исключение. Но мне очень нравится) P.S. EDP
UPD Я нашла розу! Еще как нашла! Часов через 8 ушла зелень, помидоры, я вышла и з леса)) и тут она, роза, да еще такая прекрасная. Запах розы очень стойкий, держится больше суток, но нежный и натуральный. Я все в большем восторге!

Сравнил сразу и EDT и EDP вариант.

Здесь очень часто говорят о том, как аромат пробудил воспоминания о даче. У меня немного по другому. При всей натуральности и вкрадчивости ароматов Diptyque, в нем я не вижу стремление передать именно природный аромат компонентов. Ну не пахнут так насыщенно кусты смородины в природе, не пахнут)) И розы обычно поспокойнее, тем более на открытом воздухе. То есть тут все-таки искусственная, интеллектуальная конструкция, которая позволяет свести вместе растертый в руках лист смородины и яркую маслянистую розу. Сока смородины чувствую в нем немного, остальное очень факультативно, где-то внутри. И вот эта композиция конечно же будит воспоминания о даче, но только потому что откуда у нас еще может быть особая связь с кустом смородины? Где ее еще встретишь? Но это больше похоже на реконструкцию в памяти, как яркие воспоминания о бабушке. О том, как она выращивала розы, как посылали собирать смородину, как иногда вечером тебя посылали сорвать эти самые листья, чтобы заварить с ними чай. Кстати в EDP версии есть что-то от крепко заваренного чая, под этой розой.

В моем случае это работает именно так. Причем именно в EDP версии, в его сердце, я очень отчетливо слышу это основание густое, горячее, при поддержке почти натурального розового масла. Я не знаю мужской это аромат или женский, может у меня уже проф.деформация пошла, но соглашусь с lohengrin и Wooster, если хочется, если чем-то отзывается в сердце, то надо носить и плевать на окружающих. EDT версия менее стойкая, зато в ней потише аккорд розы. Проживет где-то часов 6-7 и затихнет в базе из мускуса и амбры. А вот EDP самая настоящая хищная маслянистая роза, которая нападает на тебя из смородинового куста. И никуда уже не деться. Остается только расслабиться и получить удовольствие)) Со стойкостью EDP никаких проблем, шлейфит даже после 7-8 часов после нанесения. Насыщенность только к 10 начинает терять. Хотя из минусов я бы назвал некоторую линейность, как вышла через полчаса на пик, так и затухает.

Yaselda
Yaselda

Нежная изысканная дачная смородинка с листочками,запах свежий с лёгкой пьяной сластинкой. Самое удивительное в нём то, что он чётко холодный, но бархатный и глубокий по восприятию. В жару был даже тяжеловат, но природной свежести не растерял. На мне очень красив и гармоничен, шлейфный. Звучит дорого. Мне очень напомнил "Лав ин блэк", такой же изящный, породистый и смородиновый. Но "Тень на воде" для меня предпочтительнее, поскольку база у неё холодная, а в "Лав ин блэк" она тёпло-сладкая.

Ellia
Ellia

Квадратные флаконы - это старое издание. Сейчас все флаконы выпускаются в овальной форме. А разница между т/в и п/в такова: прозрачные флаконы все т/в будь то квадрат или овал. А п/в выпускается в черных флакошках.

люблю розы
люблю розы

лично мне они показались горько-цветочно-цитрусовыми
растертый лист смородины кожура бергамота и мускус...розу не нашла как не искала((

Nataly_N
Nataly_N

Удивительный, чудесный аромат!!!!!!! Он меня просто покорил. Для меня это аромат счастья :))) Нежная кисло-сладкая смородина и терпкий смородиновый листочек. Я очень давно искала именно такую смородинку, не слишком терпкую и не слишком сладкую. Стойкость более чем приличная. П/в более терпкая, розы в ней не уловила совсем. Т/в более легкая, более нежная, цветочная.
И туалетка мне очень напомнила Le monde est beau Kenzo.

АлексМорган
АлексМорган

Простите, а какие различия в квадратном и овальном флаконах? Буду рада ответу.

Elni
Elni

восхитительно-взрывная с кислинкой смородина (лист) чередуется с мягкой розой. не могла оторваться. но: аромат неприлично стойкий и сохраняет громкость звучания на протяжении всего времени. под конец дня здорово утомил; не смотря на всю мою любовь к смородиновым листочкам, носить бы не смогла.

LotusBlue
LotusBlue

Кто-то уже описал аромат как смородиновый сад по соседству с розовым. Подпишусь. у меня смородина спелая - увы! - сладкая и терпкая, в окружении роз и благоухающем смородиновом кустарнике. Запахи исключительно натуральные, но всего слишком много для меня.

nezy
nezy

Вопрос к модераторам и знатокам этого парфюма: а чем отличается лист чёрной смородины от black currant leaf ???

Аромат крайне удивил потому что вроде бы сначала кажется что это просто летний одеколон, но потом происходит как будто бы взрыв и всё переворачивается с ног на голову и начинает пахнуть чем-то зеленым но при этом ещё и сладко-эксцентричным. Данное звучание ассоциируется у меня с запахом листьев и разрезанных плодов спелого помидора + листьев смородины + уверенная медовая сладость. Это звучание знакомо мне теперь по Angel Garden Of Stars - Le Lys Thierry Mugler, правда L'Ombre Dans L'Eau мягче и ровнее а так же в нём нет пачули что явно даёт перевес в сторону Diptyque. В этой необычной сладости что-то даже есть от Erox - Realm. И чёрт побери в Realm заявлены опять же ноты водяной лилии, мёда и листа черной смородины. Но опять же L'Ombre Dans L'Eau гармоничнее и не настолько криклив и бесцеремонен.
Удивительная необычная эксцентрика где всё перемешалось - и зелень и цветы и странная сладость. Не вполне уверена что он будет лёгок в носке всем и каждому, зато запоминающееся впечатление будет точно)

Toundra

Концентрация EdT. Сразу звучит легко и ягодно, без резкого цитрусового старта, как в ПВ. Затем по ведущим нотам обе концентрации звучат одинаково, но ТВ - прозрачная, лёгкая, как вуаль, а ПВ - плотная, густая. ТВ хватает на полдня, а ПВ - на целый день.
Если хочется тонкого, лёгкого кисленько-ягодного аромата, который точно никого не задушит - это ТВ. Если же нужно более осязаемое звучание, с терпкими нотами, которые долго сидят на коже - ПВ.

Toundra

Концентрация EdP. Листья чёрной смородины, просто целые заросли. Розу улавливаю, но она здесь такая изменённая смородиновой зеленью, практически сливается с ней. L'Ombre Dans L'Eau, как и Enchanted Forest, аромат с ведущими черносмородиновыми нотами, но Лес - сладкий, уходит больше в варенье, а Тень - более зелёный, строгий. Оба стойкие, громкие. Часов через шесть и там, и там остаются кисленькие ягоды, только в Лесу -присыпанные сахаром и нагретые солнцем, а в Тени - недозрелая гроздь, спрятавшаяся под прохладной листвой. Люблю оба аромата.

ДыМочка_
ДыМочка_

Очень резкий и стойкий аромат.Один единственный намаз,а ,кажется,что вылила на себя ведро.И пахнет от тебя не женственно и сексуально,а кричаще зелено-природно(и не вполне натурально-в природе все мягче).Хотя со временем он даже немного запудривается,но я,все же,не решаюсь носить его в люди(а дома тем более-задохнешся)-жалею их.

Маргарита3110
Маргарита3110

Какой же он все-таки красивый! Никогда не думала, что мне сможет понравиться аромат, в котором так явно слышится роза. Но здесь роза совсем не приторная. Да, я слышу ее сладость, но она очень гармонично оттеняется терпкостью и легкой кислинкой листа смородины и, вероятно, бергамота. Просто не могу им надышаться, в последнее время рука только к нему и тянется. Стойкость очень хорошая, сопровождает меня на протяжении всего рабочего дня. И, не смотря на то, что аромат выпущен в 1983г., он совсем не ретро, вполне современный запах. Не раз получала в адрес него комплименты.

tinto
tinto

на мой взгляд, этот аромат - эталонный с точки зрения баланса и хорошего тона. чуть больше - чего? пожалуй, розы - и был бы освежитель "сад после дождя" или какой-то там фруктовый бриз.
а так, прошу прощения, обоссанный куст смородины, что в целом неплохо. от знатоков белых вин слышала, что это весьма годная нота.
носила и в жару, и в холод. мне говорили, так пахнет шампанское с пузыриками (особенно если кинуть в него замороженные ягоды смородины).

Wooster
Wooster

Прекрасный аромат сам по себе, но настолько же и неудобный при попытке выдать его за аромат, исходящий от человека, будь то женщина или мужчина.
Что обескураживает с самого начала - отсутствие гармонии и сбалансированности нот. Все слишком напористо и причудливо, слишком много мускуса, который превращает куст смородины в борщевик, а розу в трифида.
Носить эту марсианскую красоту возможно лишь в микродозах, т.к. стойкость, громкость и шлейф запредельные, что, впрочем, не мешает всем вокруг восхищаться его вкусностью.
Как речная сирена издали манит сладостью пения и завораживающей нечеловеческой красотой, приглашая отдохнуть в тени зарослей у изумрудного пруда, но стоит к ней приблизиться, и вот она уже душит тебя в своих колючих объятьях, осыпая липкими розовыми поцелуями. И хочешь бежать, и уже не можешь...

lohengrin
lohengrin

Несправедливо относить это чудо к чисто женским ароматам! Тот же филосикос значится как унисекс, при этом после звучания травы раскрывается кокосовой сладостью. Тень на воде и намека не имеет на приторность, тем не менее, заявлен, как женский. Нечестно. На мужской коже раскрывается красиво. Настоящая листва черной смородины! Дух захватывает от того, насколько она правдоподобна и насколько долго она держится! Однозначный мастхэв для тех, кому хочется чего-то нового, природного, без выдумок, дорого звучащего.

яириска
яириска

Приобрела вслепую по отзывам. При первом использовании не особо впечатлил: да,терпкость смородиновых листьев, вспыхивающая при нанесении довольно резким травяным аккордом, да, роза, но у меня уже много роз... Однако спустя месяц раз за разом по утрам выбираю его. Аромат сопровождает весь день, то затухая, то снова разгораясь. Стойкость очень хорошая, а к вечеру, когда усталость накапливается, отголоски запаха заставляют испытывать ощутимое, прямо-таки осязаемое удовольствие от вдыхания.

Прям вижу цвет темной розы и ягод черной смородины, терпкость, из флакона почему-то идет ГЕРАНЬ и роза.. с ягодами смородины

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Вчера вдумчиво протестировала. На холодной коже первые полчаса листья смородины, затем и ягоды сами появляются вместе с пыльно-пудровой розой и мускусом, цитрусовые ноты не чувствую. Как будто на даче побывала в середине зимы. Кусты смородины и рядом с розами. Холодный и колючий, да. Стойкость на полдня. Шлейфа нет особо.

Очень нравится в нем яркая смородина и очень не нравится громкая роза... В сочетании они дают на моей коже кислый взрыв ягодной розы, колючий и холодный. Безусловно, женственный, но мне, любителю более сливочных и менее цветочно-свежих ароматов, не подходит. Кстати, весьма похож на Лалик Аметист.

uleza
uleza

Смородиновая листва, но не в чистом виде, а на блендере перемолотая с полынькой, тархуном и еще какой-то сладкой травкой. И вот все это зеленой буйство дало сок и в нос тебе дзинькнуло - как пузырьки у газировки)))

lima_girl
lima_girl

Будет моим первым Диптихом.

С ума сойти, какая красивая вещь, просто на разрыв аорты, ее хочется носить с умом, прислушиваться, оценивать переливы, щуриться от счастья от каждой новой открывшейся грани...
Сначала припыленная травянистая смородина, остренькая такая, прелесть! Думала, весь аромат будет колючим и в глубине души надеялась на это, хотелось интеллектуального и не сразу понятного. А потом пришла такая роза, такая... Наверное, самая красивая и живая в моей парфюмерной жизни. Не варенье, не пластик, а молодая и сочная роза, неожиданно сексуальная (я же игр разума хотела, а мне опять телесные радости предлагают).
Дайте мне литр, два, ведро!!

LOTOSSA
LOTOSSA

Необычный аромат: горько-пыльно-мыльно-солёно-кисло-свежий.)
Лист чёрной смородины угадывается сразу (аромат немного напомнил снятую Grain de Folie Gres) и степные горьковатые травы во главе с полынью и садовой розой (на мне такой оттенок нот есть в Grand Amour Annick Goutal)... И шипровый оттенок тоже есть (пара жменек дубового мха с бергамотом и альдегидами.) И лимончик мне здесь чудится, и земляника, у которой забрали всю сладость...
Лесной аромат (акватики не обнаружила.)
Вполне унисекс. (Но я думаю, что на холодном типе коже аромат слаще)...

irina3066
irina3066

Помидорная ботва.Антидепрессант!!!!!!

Real woman
Real woman

Верхние ноты очень зацепили, поманили, напомнили что-то первоклассное, но уже подзабытое из мира дорогих ароматов прошлого века... брызнула на руку, попробовала еще несколько ароматов, вернулась домой, чтобы оценить каждый уже в спокойной домашней обстановке... и что? ну, во-первых, за 45 минут на коже лишь намек на аромат сохранился, во-вторых - намек этот невкусный, мыльновато-мужской, есть что-то общее с кремами для бритья.. в такой ситуации оно, может, и к лучшему, что нестойкий... вывод - аромат на любителя, надо тестить...может, даже в разную погоду тестить...

Eugenia4one
Eugenia4one

Очень летний аромат: зелень, раскинувшаяся кругом, листья смородины на кустах, легкая пыль дорожек меж грядок, и розовый куст, так нежно и заботливо выращиваемый мамой. Приятные воспоминая о дачном лете. Спустя полчаса аромат немного запудривается и засахаривается. Но поначалу очень свеж, бодр, натурален.

Elena_OK
Elena_OK

Прогулка по огороду. Путь лежит через теплицу с томатами к смородиновым кустам. Но когда дело доходит до смородины - это натуральные ягоды, растущие на кусте, терпкие и пахучие. (если Enchanted Forest это смородиновое варенье, то L'Ombre Dans L'Eau - цельные сородиновые ягоды). Рядом со смородиной раскинулся розарий. Просто огромное количество мелких роз с пряно-медово-мускусным ароматом.

usick
usick

Он прекрасен! Напомнил мне про детство, лето на даче, ягодный чай. Плоды и листья черной смородины, не приторная трявянистая сладость и сочность. Спасибо за ожившие воспоминания!

kwad
kwad

Очень красивый ягодно-травяной микс. И смородинку сочную слышно, и листики смородиновые. Травка...такая..., совсем уж болотной не назовешь, но из тех, что в очень влажном месте прорастает.
Очень манкий, плотный, необычный. Со сладинкой. Даже не сладинка это, а вкуснятинка. С мужчиной на мой взгляд никак не вяжется. Исключительно женский парфюм.
НО!
Отдельно хочу отметить: у нас сегодня очень влажно и туманно. Прям мелко-дисперсные капельки водички в воздухе висят - сел идеально! Думаю, что в жару и сухую погоду этот парфюм будет слишком назойливым, навязчивым, более сладким и громким. Ему влажность нужна, прохлада или холод.
Ботвы помидорной нет, да, это трава. Именно зеленые сочные толстые стебли.
Стойкость - на высоте.

kkx008
kkx008

Я, как давняя поклонница помидорных листиков в парфюмерии, более 10 лет пользую ИСТИННЫЕ ароматы с "ботвой" , такие как: Liberty Fizz Nina Ricci , Grain de Folie Gres, Le Monde Est Beau Kenzo, DKNY Donna Karan, Un Jardin Sur Le Nil Hermes; In Love Again Yves Saint Laurent, могу сказать, что в L'Ombre Dans L'Eau НЕТ именно "ботвы", да, есть потрясающие травяные нотки, но это нотки зеленых , толстых стеблей растений , любящих селиться на берегах водоемов: водяных лилий , кувшинок, купальниц, водяных ирисов, смородиновый лист пробегает по верхам и очень недолго. Парниковой зелени в этом аромате я не услышала. Где то рядом, чем то похоже, но не родственно.
На одежде к утру остался розный флер и без единого намека на остренькие и кусачие ноты помидорной ботвы.

Анастейжа
Анастейжа

Какие надежды я возлагала на этот аромат, как я была уверена, что он для меня, и как же я разочаровалась! Я купила в интернет-магазине аромат для дома Baies и пробники L'Ombre Dans L'Eau EDT и EDP. Ужас ужасный. Резкий, химозный, неприятный, просто жуткий. Если ищите смородиновый лист, сравните с Enchanted Forest. Без затеста L'Ombre Dans L'Eau не покупайте! Такие ноты замечательные, и отзывы вроде неплохие, а какой кошмар оказался!

Solnte
Solnte

В сердце аромата, когда изумительный взрыв зелени садовых кустарников смягчается, на первый план выходит роза. И эта роза очень созвучна с розой в сердце Sa Majeste la Rose Serge Lutens...

Galinka_G
Galinka_G

Я давно поняла - в парфюмерии я больше всего люблю отражение Природы, когда во флакон парфюмеру удается заключить воспоминания о каком-то природном явлении: цветке, дожде, коре дерева, шуршащей осенней листве под ногами, даже сухих листьях табака...
Когда я впервые вдохнула "L'Ombre Dans L'Eau" (а было это в ЦУме, проездом с дачи) - он меня покорил! И мне уже было всё равно, что там продолжала говорить консультант... Для меня это - абсолютно живой куст черной смородины! С почками, ароматными листьями (которые мы ежедневно на даче кладем в чай), даже с ягодами в конце-концов! Волшебное попадание, тонкое и изящное. Позже на коже проступает нежная садовая розочка и болотные травки.

LARNACA
LARNACA

Очень хотелось аромата ягод и листа черной смородины, но роза и мускус, для меня все перебили. Сладковат, для меня много цветочных нот. Хотя я слушала аромат в темном флаконе в концентрации EDP, наверное, поэтому мало травянистых холодных нот.

светланаглаза
светланаглаза

Обожаю этот парфюм! Долго присматривалась к нему,сразу выделив из всей линейки Diptyque. И вот - "танцуем на воде" на пару с ним! Аромат очень необычный: сочная трава после дождя, влажные смородиновые листья, как в детстве, растертые между пальцами..Абсолютно не резкий если не "брызгаться утром-днем-вечером" и стойкость-великолепная. И непохож он ни на Фрагонар, ни на другой какой-либо аромат. Только с Diptique можно так ностальгировать о простом человеческом счастье, детстве и научиться ценить каждое мгновение жизни.

Teenzy
Teenzy

Однозначно - с характером, специфический донельзя. Мне кажется, подойдет немногим.
Однозначно - холодный, травянистый, горьковатый, чуть ягодно-кислый.
Не зная пирамидку, уверенно заявила про первые ноты: "да это ж чашелистик недозрелого помидора!" Обожаю этот запах, бабушкина грядка, в детстве могла частенько мусолить пальцами этот чашелистик, а потом ходить и наслаждаться))) Дальше овощи приглушились, вышли ягоды. Кислые, горькие, ретро-ягодки.
Вообще интересная вещь, необычная...не представляю, о чем думали люди, учуяв с меня это творение...)
Очень стойкий, а блоттер вообще несколько дней ароматизировал мое околокомпьютерное пространство)

asdfghj

Прошло пол года с тех пор, как я написала свой первый отзыв о данном аромате (его можно прочитать ранее). Пробник валялся в коридоре и я, иногда, прикладывала его к носу, как мазохист, чтобы в очередной раз сказать "фу". И вдруг.... в какой-то момент "фу" говорить не захотелось. А спустя еще какое-то время я нанесла его под волосы на затылок. Гуляя под порывами холодного морского ветра поймала себя на мысли, что он необыкновенно красив. И муж сделал комплимент.... Как все вышесказанное можно объяснить - я не знаю.

Nessuno
Nessuno

А почему нет статьи на черный флакончик этого парфюма? Он другой, нежели этот, и мне больше нравится. Ярче и смородиновее, ягоднее. Шлейф длиннее, однозначно.

azogarse
azogarse

На блоттере почти моно аромат смородиновых листьев.
На коже к ним присоединились ягоды (совсем немного) и какой-то цветок. НЕ РОЗА. скорее гардения. Совсем близко к коже проступает какая-то резковатая железная нотка.

Что удивительно, при абсолютно разных пирамидках, в шлейфе копия Eau de France Rance 1795!

UPD: после верхнего комментария уточняю, тестила парфюмированную версию в темном овальном флаконе.

Milochka
Milochka

Может быть прекрасен, а может довести до головной боли.Купила зимой, не могла надышаться, нежная,нежнейшая роза рядом с кустом смородины, великолепно!Пришла весна,потеплело и аромат стал очень резок.В основном стала слышна смородина,не могла им пользоваться,из флакона все та же розочка, а на теле мужской одеколон.На муже звучал великолепно,но не для мужчин,очень уж нежно.И вот,снова зима.Я аккуратно его нанесла, причем,с приличного расстояния,и вуаля,моя роза!Ура!Зима его время!

bellefam
bellefam

Весной бала в Монте-Карло.Ну конечно же что может быть лучше, чем походить по маленьким парфюмерным лавкам?:)Перенюхала абсолютно все! И когда услышала этот аромат -аж дух захватило-так долго я искала запах свежей травы...Я его купила. 3 дня брызгалась утром ,в обед и после ужина.Я потом вернулась на родину и о,УЖАС!! ЭТО НЕВОЗМОЖНО.какая-то ВОНЬ да и только.Я вообще не могу к нему привыкнуть.Резкий, аж тошнит и голова болит. Эх,думаю,надо было взять духи 10 мл, а не 100мл радости,кот. украшает столик в спальне...
Думаю на юге Франции вообще ничего нельзя покупать-воздух чистый,высокая влажность..
Такая же ситуация была с др.торговой маркой,кот никак не хотела "ложиться" на родине.
Эххх...

asdfghj

На меня не сел совсем. Жесткий, колючий и абсолютно не дружелюбный. Муж сказал "Да он же абсолютно мужской!". Ловя тонкий шлейф от запястья, не испытываю ни малейшего удовольствия. Поняла, что в пирамидках совсем ни бум-бум. У меня во дворе сейчас цветут розы..... С какой стороны в этом парфюме звучат розы? Не понимаю. С одной стороны нюхаю розу, с другой свое запястье - ну ничего общего. Или, может, в понимании парфюмеров роза должна звучать как-то по-особенному? Оч увлеклась парфюмерией, но пока, в основном, для меня запахи либо ВАУ, либо не ВАУ. Этот, к сожалению, не ВАУ.

На протяжении 4-х дней честно пыталась с ним подружиться. В день получения была жара, потом резко похолодало. Пробовала на коже и на одежде, намазом и пшиком и в облачко. Девочки, какой отврат!!! (для меня). Сегодня решила надушить мужа и нюхать со стороны. Не меньший отврат, так еще и от мужа досталось. При смене условий, аромат совершенно не меняется, как кусок пластмассы. Читаю отзыв уважаемой Долоросы и складывается ощущение, что речь идет о совершенно другом аромате.

krabik
krabik

Очень необычная роза (а ее чувствую достаточно сильно), в смородиновых (мне не только, правда, смородиновые там чудятся) листьях. А ягоду не ощущаю как таковую, разве что - намек какой.
Обычно роза в парфюме сидит на мне жирно, маслянисто, даже в тех ароматах, где другие ощущают легкость, а тут маслянистость не ощущается, видимо, листочки постарались) этакий розовый букет в смородиновых кустах)

Smitella
Smitella

Совсем не чувствую розу, зато смородина в изобилии! И не легкомысленная смородина из варенья, а именно листва, её аромат вперемешку с ароматом травы после дождя. Была изрядно удивлена годом выпуска аромата, очень современный, на мой взгляд. Острый и прекрасный.

irichka
irichka

Очень похож на Фрагонар - L'eau fantasque, но фрагонар побогаче будет и там нет розы, и меньше химозы. Но если бы у мня не было Фрагонара - носила бы этот запах с удовольствием, очень радостный.

Как же я была не справедлива к этому аромату - видимо погода была не та,или настроение, да пирамидка у него, конечно, посложней - похоже на ту, что написала kaatraa, чудесно раскрывается на мне сегодня, но есть какая-то ещё в нём нота типа пиона что-то, или м.б. это сочетание розы с чем-то. Неет, Фрагонар отдыхает, хоть и есть сходство на первых нотах.

kaatraa
kaatraa

Очень понравился этот аромат. Хотя мне он совсем не показался радостным. Скорее стервозным.
Он холодный и колючий, острый, как лезвие ножа. В тепле, правда, немного смягчился, роза будто чуть распустилась (зашипропудрилась?), но не стала от того более дружелюбной. Стойкость феноминальная. Шлейф очень красивый, холодный. Любителям всякоразных неслащавых роз стоит к нему присмотреться. Идеально ведёт себя в прохладную влажную погоду.
Нашла такую пирамидку, здешняя показалась слишком уж простой для такого аромата: листья черной смородины, мандарин, бергамот, дамасская роза, серая амбра и белый мускус.

Кори
Кори

В последнее время не везет с селективами. На мне не то что аптека - неимоверно стойкий удушающий горький сок алоэ, весь день. Как не пыталась разносить - никак. Ни сладости, ни хотя бы смородины...Увы и ах((

Fo_x
Fo_x

Непростой аромат. С крышечки - аптека. С себя чувствую только смородиновый лист. Долго, почти весь день. А окружающие чувствуют розу. Я вообще-то розу недолюбливаю, может, поэтому упорно ее не замечаю? Хочу летом провести эксперимент - размять в ладонях смородину и постоять рядом с розовым кустом (благо и то, и другое у свекрови имеется). Получится ли тот же эффект, при какой погоде и температуре ))). А вообще он чем-то меня зацепил. Прямолинейный. Вполне может и придушить. Вроде бы нерезкий, но иногда кааак даст в нос! Но чаще мы с ним дружим. На морозе хорош, и в тепле неплох.

Есенка
Есенка

А у меня наоборот- вкуснейшие натуральнейшие растертые листья черной смородины, а вдалеке роза :)) Обожаю этот аромат, особенно зимой!

Tayi
Tayi

На мне очень красивый аромат полностью соответствующий описанию и заявленым нотам...... первые несколько минут.... а потом, тот же запах становиться пластиковым, каким-то твердым и , интересный эффект - совершенно отдельным от меня.

Lusi
Lusi

Обожаю этот аромат. Он такой ,слегка горьковатый, свежий...Напоминает утренний лес, детство, что такое свободное. Жаль что у меня лиш малюсенький тестер а не полный флакон...

namby-pamby
namby-pamby

О чудо! Наконец-то я заполучила этот аромат, мечтала о нем долго...Он оправдал мои ожидания на все 100% процентов!На улице жара, а от аромата создается впечатление легкой утренней прохлады, когда природа только просыпается от сна...я прям чувствую как раскрывается бутон розы ,и где то вдалеке присутствует куст смородины, и ветер приносит этот аромат...

Гризельда
Гризельда

Он задавил и придушил. Чуть-чуть на руку намазала, но чувствовала его даже после душа. Идея, в принципе, хорошая, но мой аромат для дома с грейпфрутом и черной смородиной от Новой зари пахнет как-то интересее и натуральнее.

Lorianna
Lorianna

В детстве я была влюблена в Атоса-Смехова из нашего фильма "Три мушкетера". В него, кажется, все девочки влюблены были, остальным персонажам ничего не досталось. Записала на кассетник его песню и беспрерывно крутила, при этом рыдала и сочиняла фанфики (слава Богу, не записывала, потому что не знала, что это фанфики и что их можно записывать!) о том, как я попадаю во Францию 17 века, становлюсь его понимающим другом, спасаю ему жизнь, он в меня влюбляется и мы счастливо живем в его замке и гуляем в том старом парке, где черный пруд, там лилии цветут, цветут...
Попробовав впервые "Ombre Dans L'Eau", вспомнила свои детские фантазии. Для меня это аромат того самого старого парка и пруда. Счастья, идеального, романтического.
Какое повидло?
У меня только зелень и свежесть воды.

На мне просто прекрасен. Долго его хотела и заполучила. Листва и трава, влажный зеленый сад, прохлада воды, и укрывшаяся в тени роза, и почти нет смородины. Давно ни один из моих ароматов не приносил мне столько комплиментов и меня не спрашивали так часто "что это за духи?"
Он пахнет дачей. Лето на даче. Не слишком жаркое лето. Трава не скошенная, а примятая. Вообще, естественный и приятно-свежий.

Мне этот аромат и правда кажется волшебным. Но он лучше в холодное время. В жару он становится более сладким, какие-то ягоды в нем проступают, причем скорее - аромат свежесваренного варенья, плывущий над дачным участком... В холода же он - память о лете и даче.
Хотя знаю людей, на которых он в любое время раскрывается "повидлом". Что странно, конечно...

negromaniya
negromaniya

К моему удивлению,придушил меня. Где свежесть смородинового листа,где тенистый сад у реки? Кисло-сладкий,резкий и химозный освежитель воздуха "Чёрная смородина"!
Надеюсь,что может быть в другой раз сядет по-иному...

Diptyque - Baies Scented Oval - 1 pc
Diptyque - Baies Scented Oval - 1 pc
Eau De Toilette 1oz
Diptyque - L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette spray - 30 ml
Diptyque - L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette spray - 30 ml
FragranceX.com
Eau De Toilette 3.4oz
L'ombre Dans L'eau Perfume by Diptyque, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Unisex Tester for Women
Eau De Toilette 1.7oz
Diptyque - L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette spray - 50 ml
Diptyque - L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette spray - 50 ml
FragranceX.com
Eau De Parfum 2.5oz
L'ombre Dans L'eau Perfume by Diptyque, 2.5 oz Eau De Parfum Spray Unisex Tester for Women
FragranceNet.com
Eau De Parfum
Eau De Parfum 2.5oz
Diptyque - L'Ombre Dans L'Eau Eau de Parfum spray - 75 ml
Diptyque - L'Ombre Dans L'Eau Eau de Parfum spray - 75 ml

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Diptyque L'Ombre Dans L'Eau. Если вы располагаете дополнительной информацией о Diptyque L'Ombre Dans L'Eau, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'Ombre Dans L'Eau от Diptyque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'Ombre Dans L'Eau от Diptyque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo La Tulipe D`Orsay Tilleul Byredo Pulp Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Chanel Beige Diptyque Philosykos Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Datura Noir Christian Dior Diorissimo Amouage Ciel Pour Femme Chanel Gardenia Tom Ford Tobacco Vanille Byredo Bal d'Afrique Guerlain L'Heure Bleue Tom Ford Black Orchid Giorgio Armani Armani Prive Rose Alexandrie Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Interlude Woman