Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

NORDSTROM.com 7 items for 65.00 - 150.00 USD
Beautyhabit.com 3 items for 65.00 - 150.00 USD

тубероза
Do Son Diptyque для женщин Картинки Do Son Diptyque для женщин Картинки

Do Son Diptyque - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Do Son выпущен в 2005. Парфюмер: Fabrice Pellegrin. Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Роза и Ирис; ноты сердца: Тубероза и Розовый перец; ноты базы: Бензоин и Мускус.

Африканский апельсиновый цвет Роза Ирис

Тубероза Розовый перец

Бензоин Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Do Son by Diptyque.

Do Son Мнения об ароматах

10derness
10derness

Только начала знакомиться с Diptyque.
Очень бегло. С первых нот из флакона понравилась. Блоттер пахнет несколько дней. Оставшаяся база очень интересная. Буду заказывать для начала в отливанте.

anastasiya.sergievskaya
anastasiya.sergievskaya

Многие пишут про прекрасную туберозу, я завидую вам, люди! На мне в первые минуты абсолютно химический запах, так пахнет н-декан. Увы после этого, никаких цветов я не ощущаю совсем, возможно, аромат и меняется со временем, но я лишь мечтаю поскорее сбежать в душ :((((

cote666
cote666

Самая красивая тубероза на лето. Стойкий.

Лена Светлая Голова
Лена Светлая Голова

у меня он появился в результате обмена
не знала что это не масс и не люкс маркеты. просто были прикольные духи))
так вот они сладенькие немного, теплая осень когда идешь в бежевых брюках, коричневом легком свитерке...октябрь..(в Ташкенте теплая погода осенью) и пахнешь До Сон...
по моему они подойдут только под бежево коричневую гамму одежды. и никаких каблуков!

Only Nikol
Only Nikol

Лично меня разочаровал , просто не мое оформление туберозы. Первое время звучит практически клоном Туберозы-Гардении от Estée Lauder , которую я совершенно не выношу. Очень зеленая и едкая ретро тубероза. Через некоторое время становится мягче , но суть та же. Это личная непереносимость , поклонникам EL стоит присмотреться, так как в целом звучит всё же чуть современнее Туберозы-Гардении.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Для меня это бюджетная версия Velvet Desire из эксклюзивной линейки Дольче Габбана. (Только VD более насыщенный, густой аромат.) Это моноаромат туберозы. Звучит одинаково от начала до конца. Цветочный, очень женственный, мягкий, чувственный. Звучит очень натурально.

kaimite
kaimite

Нежный, тонкий, звонкий женский

только для женщин

да- цветы-цветы-цветы с начала и до конца
прекрасен
стойкость хорошая-слышу вес день

Elitta007
Elitta007

Для меня этот аромат сладостный. Возможно, это мое сиюминутное ощущение, но это так. Не сладкий, не страстный, а именно сладостный. Нежный, женственный, объемный, шлейфовый. В нем для меня нет острых углов, как в туберозе-гардении Эсте Лаудер. Он округлый, ладно скроенный, не скучный, что редкость для цветочных ароматов (опять же по моему мнению). В общем, нравится. Согласна, что он может стать помощником, если нужно произвести впечатление "хорошей девочки".

У меня диссонанс от пирамиды и звучания на моей коже. Спасибо другим отзывам, подтвердили мои ощущения. Я первые часы слышу тут очень мало туберозы. Выходит практически половину его жизни. Да и розы, если уж на то пошло. А вот ириса и жасмина наоборот, они на мускусе устроились вольготно. Плюс апельсиновый цвет горчит, добавляя прохладных травянистых нот. Звучание очень в стиле Diptyque, есть воздух и будто сад после дождя. Цветы диковатые, не идеальные из букета, а из сада, будто принесенный ветром аромат.

Хоть Do Sonи помечен как женский, с чем я согласен, но он звучит вполне унисексово. Именно из-за купированности слишком ярких цветочных нот. Роза и тубероза здесь какие-то задумчивые, если не сказать забитые. Поэтому если мужчина летом на себя и брызнет, особенно EDP версию, то никто и внимания не обратит.

Кстати по поводу версий. Попробовал параллельно EDT и EDP, но различий в звучании не увидел. Разница только в стойкости и времени раскрытия. Если EDT начинает уходить в базу уже на третий час, теряя большую часть нот и согреваясь, а полностью исчез на 6 час. То EDP версия прожила около 12 часов, со временем оставаясь все больше моно туберозой. То есть, становясь слаще, более медовой и цветочной. За что мы ее и любим. В конце так вообще только ее и слышал, чему рад. Пусть опоздала красавица, но пришла все-таки!

Natulechka
Natulechka

Туалетка.

Нежный, милый, белоцветочный аромат. Ноты туберозы, жасмина и апельсинового цвета с легкой кислинкой цитрусовых нот и мускусной прохладой. Звучит деликатно и сидит при теле.

Со стойкостью на мне ну совсем грустно.

jana.zakharova
jana.zakharova

Нанесла первый раз на себя в магазине и выбирала, что купить, его или дуэль, раз уж напала на выгодное предложение, а аромат нравится, настолько, чтобы купить. (Дуэль тоже первый раз нанесла). В итоге выбрала дуэль (о чем ни минуты не жалею), но выйдя из магазина ощутила, как на мне раскрылась тубероза (а её я люблю). Решила, что одного флакончика более, чем достаточно, и поехала домой. Но ближе к дому поняла, что если немедленно не куплю туберозу, просто не выдержу. Просто разорвет на много маленьких я. Забежала в магазин (у нас диптих не представлен) и купила у эсте лаудер туберозу гардения. Да, она другая, по другому и вокруг неё я ходила много месяцев. Но гуманнее для бюджета не подразумевавшего вторые духи. И этот аромат у меня обязательно будет. Если в списке ваших предпочтений есть тубероза, настоятельно рекомендую ознакомится. Ну и помните мою историю, быть может сразу он не впечатлит сразу, но потом, подобно бандиту из-за угла огреет вас дубиной на пути к дому. А может и промажет. Кто знает. Меня вот огрело. :)

Sanyamia78
Sanyamia78

Купила в подарок подруге и получила его же себе в подарок, только колбочку 12 ml. Аромат очень качественный, что для меня очень важно, тк от любой химической нотки сразу начинает болеть голова. Очень воздушный, объемный, шлейфовый и хорош даже в жарком майамском климате. Также очень поднимает настроение! Но, думаю, особенно здорово он заиграл бы в межсезонье, с дождями...)
На мой взгляд, аромат на тот случай, когда вы очень хотите кому-то понравиться (свекрови или начальнице))), так как роковым этот аромат я бы не назвала. Если хотите эффектного "и тут выхожу я! "- лучше выбрать что-то другое. Это аромат "хорошей девочки", на мой взгляд. Не думаю, что куплю себе большой флакон.
Кто-то упомянул, что этот аромат возможен сегодня как альтернатива retired GIO by Giorgio Armani- соглашусь! Вполне заменяем, с тем только отличием, что Do Son все-таки, дневной аромат и более прозрачный, а также, в базе своей сладкий в то время как у GIO by Giorgio Armani в базе приятная горчинка.

Addler
Addler

Очень легкая, нежно-цветочная дымка, маленькое облачко хорошего настроения. Хочется гулять на солнышке, улыбаться прохожим и подставлять лицо порывам свежего ветра.
Ни к чему не обязывающий, игриво-девичий аромат весны, юности и беззаботности

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Нежная, тонкая, звонкая тубероза. Может понравится тем, кто не является поклонником убойных ароматов моно туберозы. Здесь она более легкая и свежая, какая-то воздушная и летняя что ли, не душит, но шлейфит и стойкость для меня на 5 с плюсом. Очень женственный и комплиментарный аромат. Это не женщина - вамп, это девушка - лето, девушка - весна)Обожаю его!

Olga_L
Olga_L

На мне в начальных нотах- Pure Poison, который был у меня в любимчиках много лет назад, со временем становится гораздо легче и нежнее.

elenakoles
elenakoles

Полностью солидарна с Varvara: я тоже любитель туберозы и даже имела счастье "затестить" сам этот прелестный цветок. Так вот, DO SON - это самая удачная итерация реального запаха этого волшебного цветка, на мой взгляд - точнее, на мой нос:-) Это тубероза в прекрасном обрамлении гардении и апельсинового цвета. Композиция очень качественная и сбалансированная. В концентраии EDT хорошо держится на моей коже. Думала сначала приобрести EDP, но она мне показалась практически двойником "Золотых цветов" Монталя - такая же громковатая и металлическая тубероза. Словом, этот аромат сразу, с первого свилания, попал ко мне в любимчики. Буду носить и в офис, и на выходных с джинсами и балетками. Скорей бы весна!

Raduga0175
Raduga0175

Несколько раз пробовала. Нежный аромат, но очень не стойкий. На мне многие не стойкие парфюмы держатся, но этот дольше часа не выдерживает. Разве что на одежде еще можно услышать. Попробую его летом. И согласна, что есть ароматы с туберозой поинтересней.

Нежная кремовая тубероза с нероли, воздушная и женственная. Периодически слегка индолит и выдает жасмин с мускусом. С середины - только жасмин, а к базе вообще остался лишь тихий кисловатый мускус. Приятный аромат, но есть более интересные композиции с туберозой.

Бальдур
Бальдур

Женский! Много-много цветочной сладости. Шлейфовый. Летом на жаре задушит. Рейтинг: 4/10

yellowdaisy
yellowdaisy

именно в этом парфюме я услышала ту пьянящую и одурманивающую своей красотой туберозу.возможно именно эту красоту слышат любители криминальной туберозы Лютанса,прелесть которой для меня не доступна.
кстати и стойкость у нее хорошая,но лучшая тубероза в парфюмерии для меня все-таки Fracas,хотя он может и придушить своего носителя в отличие от Do son

Iriska_bia
Iriska_bia

ммм, прелестная прелесть! Не надоедает, не раздражает, не химозит, уютно садится. Аромат-уравновешенность. В нем всегда как-то спокойно и по-свойски уютно, словно ангел садится на плечи и дает успокоение.
Для офиса самое то! Думаю, ни один привередливый нос не должен выразить свое "фи".
Стойкость (ИМХО)- единственный минус, ибо сей ангел на плечах надолго не задерживается :-(

Jannah
Jannah

Пахнет молочным оолонг с жасмином. Очень похоже!
Очень женственный и нежный. С ним чувствуешь себя "в своей тарелке".

Екяковлева
Екяковлева

Мой любимый из цветочных. Особенно радует тубероза, она тут нежная.
Уже где-то писала, пробуйте банную линию! Это просто сказка!

Elena.Suprun
Elena.Suprun

На мне он обволакивающий, чистый и мягкий. Люблю его в раннюю весну.

korolek.pt
korolek.pt

в первый раз не понравилось вообще. во второй - нанесла в дьютике на шерсть- разносить, открылась туберозка))) я дышала ей весь полет. Недавно ещё попримерилась, на кожу... весь день несло свежачком, похожим на совковый секси гел, и вдруг на следующий дождливый день эта красавица мне снова открылась. В списке возможных хотелок.

vikycik393
vikycik393

Аромат очень и очень радостный. Я не знаю, как должна пахнуть тубероза, поэтому не смогу разложить на ноты, зато смогу помочь тем, кто хочет затестить этот аромат, не покупая его. Найдите жвачку Juicy fruit, продается в пластинках, понюхайте, попробуйте и вуаси, знакомство с Do Son состоялось, и не только через нос, а еще и через язык :)

ale-nepochatova
ale-nepochatova

Мне почему-то отчетливо слышится жасмин, стойкость на мне никакая

suslik
suslik

А мне ирис слышится помимо всего

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Карлмарксштадт... моно и сильно. Ну не нашла я в ваших отзывах ландыша... В пирамиде и подавно. Пойду поразмышляю... что с моим носом.

azogarse
azogarse

Когда консультант протянула мне блоттер со словами: "очень красивое сочетание розы и туберозы"..."смерти моей хочет"- подумала я))).
Если запах розы я просто сильно не люблю, то тубероза меня кусает, царапает и поливает раны ядом. Невероятно злобная....тварь (по другому не назовешь). Я даже подумала из уважения к ее (консультанта) работе притвориться, что понюхала))) Но любопытство одержало верх.
Так вот. Тубероза и жасмин. Все.
Но как жасмину удалось укротить это чудовище??? Он это сделал! Сделал ли он это для меня или что-то там случилось у них наедине...не знаю))) Но она такая мягенькая, пушистая, тёплая. Даже не сливочная, как здесь писали, а молочная! Как будто цветы долго вымачивали в молоке, а потом положили на подоконник над батареей сушиться.
Однако все равно себе не возьму. Для меня аромат...ммм...суховат, что ли...Иногда вообще слышу в нем порошок. Просто порошок, безо всяких ароматических отдушек. Такая белая чистая простынь.

Pery
Pery

С этого парфюма началась моя любовь к туберозе. Абсолютна не душная, не приторная, приправленная нероли тубероза. Еще первый час сильно пахнет жасмином. Ассоциативно это прозрачная жаркая южная ночь. Носила летом с огромным удовольствием.

springdream
springdream

Аромат чебушника и сладкого ириса с чайной розой.Несмотря на легкость,очень стойкий.

Fo_x
Fo_x

Прозрачная тубероза и апельсиновый цвет. Жасмина не слышу, как и всего остального заявленного (и не заявленного). На мой вкус - мог бы быть и более вызывающим, но тогда он перестал бы быть Do Son. ) Не для femme fatale.

джеллл
джеллл

Нежнейший, красивейший и самый самый женственный...вот такой этот ласковый "Шепот"...цвет тончайших лепестков юго-восточной туберозы...Он приносит море комплементов, он очаровывает и окутывает вас своим кремовым дыханием...очень достойный и неподражаемо чувственный. Люблю его.

Saintkitty
Saintkitty

Мне кажется, что Do Son это тубероза для тех, кто как раз таки не любит туберозу и считает ее слишком тяжелой, душной, вычурной и крикливой. Здесь этот вообщем-то хищный и порочный цветок сияет такой кристальной невинностью, что я свою любимую туберозу почти не узнаю. Смягченная нежнейшим апельсиновым цветом она стала покладистой и ласковой, что такой аромат в пору надеть юной невесте в день ее свадьбы. Тем, кто ищет не громкую, не горькую, не убивающую все вокруг туберозу, советую познакомиться с Do Son.

Loka
Loka

И я соглашусь, что жасмина в нем слышится больше, чем туберозы. Жасмин свежий, звенящий, настоящий как с куста. Почему в пирамиде нет жасмина, и если его не забыли внести, то интересно, что именно дает такой эффект... Чистый аромат, весенний, красивый и элегантный.

Романовна
Романовна

А для меня это скорее жасминовый аромат,чем туберозный.
Причем жасмин здесь звонкий,чистый,хрустальный,как природа после ливневого дождя.
Тубероза же слышна лишь фоном,сглаживающим картинку.

Irene
Irene

Насыщенная тубероза, яркая, дурманящая, притягивающая и отталкивающая одновременно. Пронзительная чистота, свежесть и звонкость в аромате сглаживаются экзотическими сладковато-сливочными цветочными нотами. "Do Son" подобна женщине, которая привлекает мужское внимание и вызывает восхищение, но всё же держит на расстоянии.

11sanna11
11sanna11

на мне ядреная смесь из туберозы и гальбанума.Первые аккорды звучания в пользу туберозы,а дальше гальбанум и ирис

varvara
varvara

Люблю, как любитель тубероз.Слышу пьянящую туберозу,никакой затхлости. Чистый ,прозрачный аромат.Может без особой интриги, но это не напрягает. Всегда с удовольствием ношу его ранней весной. Кстати ,с этого аромата и началась моя любовь в ко всему, что связано с туберозами. Самый любимый из Диптиков.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Diptyque Do Son. Если вы располагаете дополнительной информацией о Diptyque Do Son, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Do Son от Diptyque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Do Son от Diptyque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo La Tulipe Tom Ford Noir de Noir Guerlain Cruel Gardenia Diptyque Philosykos Chanel Gardenia Serge Lutens Datura Noir L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia Serge Lutens Nuit de Cellophane Amouage Memoir Woman Chanel Beige Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Givenchy Organza Lancome Poeme Chanel Sycomore Tom Ford Tobacco Vanille Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Tom Ford Black Orchid Diptyque Olene