Дизайнеры » D E » шипровые цветочные « Группы

34 boulevard Saint Germain Diptyque для мужчин и женщин

Купить Diptyque 34 boulevard Saint Germain на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 100.00 - 150.00 USD
Beautyhabit.com 3 items for 100.00 - 175.00 USD

34 boulevard Saint Germain Diptyque для мужчин и женщин Картинки 34 boulevard Saint Germain Diptyque для мужчин и женщин Картинки

34 boulevard Saint Germain Diptyque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. 34 boulevard Saint Germain выпущен в 2011. Парфюмер: Olivier Pescheux. Верхние ноты: Цитрусы, Черная смородина, Зеленые ноты, Лист инжира, Розовый перец, Гвоздика, Кардамон и Корица; ноты сердца: Ирис, Герань, Тубероза, Роза и Фиалка; ноты базы: Древесные ноты, Смолы и Эвкалипт.

Цитрусы Черная смородина Зеленые ноты Лист инжира Розовый перец Гвоздика Кардамон Корица

Ирис Герань Тубероза Роза Фиалка

Древесные ноты Смолы Эвкалипт

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 34 boulevard Saint Germain by Diptyque.

34 boulevard Saint Germain Мнения об ароматах

LenaP
LenaP

Ну как же хорош... !!!!
Он настолько гармоничен, что даже не хочется вдаваться в поэзию о раскрытии аромата)))
Общая тема - древесно-цветочно-зеленоватая) с лёгким оттенком пряности.
Действительно, респектабелен, интеллигентен. Звучание дорогое и модное.
На муже раскрылся потрясающе. Боюсь заберет)

a-GRESSY
a-GRESSY

только что приобрела. вообще не мужской, сладкий, пряный. начало сильно напоминает Truth or dare Madonna
на исходе аромат зубной пасты, интересный, нравится. Но оочень своеобразный, на любителя
зы.кожа сухая и горячая. надо на другой сезон ещё попробовать, на прохладу, думаю будет лучше

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Более года лежал в небольшом количестве в закромах (когда-то при пробе не заинтересовал). Комфортен, если нанести совсем немного подальше от лица. Через несколько дней, если попал на одежду, чувствуется умеренный (до 50 см) шлейф сладко-табачно-древесного мужского парфюма, покрытый выдохшимся эвкалиптом.

Аромат типично нишевый по замесу противоречивых и смелых компонентов. Линейка Опусов Амуаж создает примерно те же ощущения "много всего, но скомпоновали аккуратно".
Сложно сказать чем пахнет, ведь ноты смиксованы и отлично "спрессованы". Если использорвать пирамиду, то с одной стороны - тонко освежающие и дребезжащие на микроуровне мускатный орех, эвкалипт, горчащая герань, с другой - обжигающе теплая булочная корица со смолами и "мужскими" сладкими деревяхами. Под прикрытием перечисленного находится что-то сладкое, но не ванильное, и не смородиновое... хм, без понятия что это. Цветы - фиалку, туберозу - могу заподозрить как вливающиеся паром в те небольшие пространства, что остались от других компонентов, потому что сами по себе даже при желании разнюхать не смогла.

В общем, для меня это всё сложно для повседневности, интересно, приятно, но знаю еще одну опасность подобных ароматов - не дай Бог в нем попасть в чужой шлейф или хоть немного вспотеть (ведь мало кто заливается антиперсперантом с ног до головы): сложность превращается в запах парфюма, смешанного с запахом кухни, где готовят все подряд.

Jaana
Jaana

Получила пробник и смело нанясла на запястье сразу же. Сбил с ног просто, очень яркий и громкий старт горечью и травами. Не удалось выдержать и пошла смывать. Не смогла оттереть водой с мылом, на коже осталась сладость с деревяшками. На мой взгляд мужской 200%, для мужчины не молодого. Скорее представила его на папе, чем на муже. Очень мощный запах, стойкость феноменальная. Не женственный шипр, совсем.
С точки зрения парфюмерии как искусства - переливчатый, многоликий, очень сложный. Я таких не встречала.

montalka
montalka

Слышу древесные ноты, эвкалипт, хвоя,цитрус, гвоздика, розовый перец и ноты свежести, морской Средиземноморский воздух.

Astrea
Astrea

Очень яркий теплый и согревающий аромат, этот аромат действительно способен согревать!
Перед покупкой была дилемма:, брать белый или черный, но как всякий человек, который любит больше всего черный цвет, естественно остановила свой выбор на черном.
Аромат Diptyque 34 boulevard Saint Germain был выпущен к 50-летнему юбилею этого модного дома и пронизан ароматами ностальгии по улицам прекрасного Парижа.
Аромат можно отнести к категории цветочных шипровых парфюмов.
С этого аромата в 1968 началась история марки Diptyque. Основатель бренда, Десмон Нокс-Лит, смог восстановить старый рецепт 16 века. Запахи натуральных специй смешиваются с корицей и гвоздикой, согревая и душу, и тело. Парфюмерная композиция представлена нотками черной смородины, цитрусовых, розы, фиалки, герани и кассии, дополненных легкими древесными нотами.
На моей горячей коже аромат раскрывается нотками корицы, гвоздики, даже на следующий день ощущаю легкие нотки этого аромата на себе.
С этим ароматом будто оказываешься на уютных улочках Парижа: здесь уютная булочная, где выпекают вкусные завитушки с корицей, чуть дальше маленькая цветочная лавочка, куда только что привезли свежие розы и гводики, а чуть дальше небольшой парк с большими деревьями, где милые парочки прогуливаются любуясь свеже распустившимся цветами фиалки и ириса, а на соседней улице есть прекрасный магазинчик, куда привозят свежие фрукты и экзотические приправы- этот "маленький" согревающий сердце Париж уместился во флаконе духов, который я люблю ощущать осенне-зимний период.

ангелА
ангелА

Пришла за одним ароматом, ушла с этим. один из моих фаворитов. под любое настроение, табак, сластинка, мяту почему то слышу но очень ненавязчиво. он такой, такой, не могу описать.. просто люблю и всё!!!
Совершенно не похож на своих собратьев. мощный, стойкий, я бы даже сказала напористый. прям моё и всё тут:):)!!

Ritta
Ritta

Очень необыкновенный, элегантный, незабываемый аромат. По разному раскрывается на мужском и женском теле. Виновники ,наверное, смолы и эвкалипт. Но 34 boulevard saint germain Solid Perfume показался менее стойким и... "пыльным".

заДушица
заДушица

А мне бы хотелось и чтобы в офисе меня этот аромат окружал и дома бы с удовольствием свечи зажгла с таким ароматом. Для меня это аромат- наслаждение! Сладкий, но не приторный, а свежий. По мне, так аромат очень яркий, на весну или прохладную осень. С удовольствием сама его буду носить на работу, на прогулку, на встречу с подругами, да еще и похвастаюсь, что за чудо-аромат я приобрела)

dodo
dodo

Вначале он более интересный, потом в базе все же он перегружен, не могу понять и выделить ни одного компонента, наверное на улице в мороз база немного остепениться и будет более покладиста , сейчас в тепле он немного ту мач, но все равно интересный.
Посмотрела пирамиду, гвоздика и тубероза-это то что всегда меня напрягает, вот почему мне вроде бы и очень нра и чуть напрягает.

Добавлю. Со временем поняла что осенью ему лучше всего , теплой осенью все ноты играют в унисон.Народ от него впадает в ступор кто-то от ужаса, а кто-то от его великолепия.

DREAMER
DREAMER

Будучи в Дубаи, слоняясь по Mall of the Emirates, заглянул в парфюмерный отдел. Много чего "перенюхал", но остановиться на чем-то конкретном не получилось. Однако консультант была терпелива и... настойчива. И вот, перед моим носом появляется благоухающая полоска... "Вот это да!!!" - подумал я сраженный богатым ароматом. Не дожидаясь моих комментариев (очевидно все было написано у меня на лице) она подошла к стенду, лукаво посмотрев в мою сторону, спросила: 50 или 100? Я, конечно, ответил 100. Все это лирика... Теперь про мои ассоциации. Аромат СВЕТСКОГО РАУТА (прошу не путать с тусней мажоров). Тут все самое лучшее. Это mix вечерних платьев и смокингов, изысканых украшений и дорогого парфюма. 34... стал моим любимым парфюмом.

terries.lunacy
terries.lunacy

Трансформируется удивительно, за 3 часа от сдержанного зеленого с цитрусовыми старта до очень сладких специй с цветами, более того - аромат становится приторным. Сами специи, отдельно от обрамления очень приятны. Я бы не назвала парфюм элегантным, да и вряд ли "то как пахнет магазин" должно быть таковым)

Mishgani
Mishgani

Тяжелый люксовый аромат. Гамма у него конечно многогранная. Сразу не разберешься. Элегантный, особенный. Очень меняется со временем, а вначале вышагивают цитрусы, но не явные. Стоит попробовать и приобрести на зиму или званые вечера. По мне так не на каждый день. Но когда хочется какой то тяжелой дороговизны тянусь к этому флакону)

suslik
suslik

Мне показался больше мужским, особенно вначале. Может потом разойдется, подожду. А пока - мужской приятный парфюм, что- то напоминающий.

Halenn
Halenn

Не могу его представить на мужчине. Красивый аромат. Отчетливо слышу кардамон, особенно корицу, чуть гвоздики и перец, после они становятся тише и начинают играть древесно-цветочные ноты. Хорошая стойкость.Для меня это классический женский аромат, мне понраву.

Afinelka
Afinelka

Получила долгожданный флакончик. Честно говоря, ожидала от аромата немного другого, большего. И правда, похож на воздух в парфюмерном магазине, а точнее, на дух склада с коробками этого самого магазина :). Как-будто в картонную коробку составили много разных парфюмов и забыли на длительное время, потом достали, открыли и вот - нюхайте, пожалуйста, тот самый аромат вместе со "вкусом" картона :). Что-то в этом есть, но так себе. Может, в теплую погоду раскроется интереснее, подожду...

iren_35
iren_35

Немножечко об истории создания этого парфюма.
В Париже, в доме №34 на бульваре Сен-Жермен, где находится флагманский магазин марки Diptyque, уже 50 лет как стоит необычное, ни с чем не сравнимое амбре. Здесь на полках и витринах находятся около 48 парфюмированных свечей и еще куча блоттеров с разными спреями и благовониями для тела и дома. Все эти ароматы витают в воздухе, смешиваются между собой и создают какой-то фантастический букет, который заставляет парижан возвращаться сюда снова и снова. К юбилею Diptyque задумали выпустить аромат, который повторяет запах этого магазина. Задача фантастическая, как будто взятая со страниц романа Зюскинда «Парфюмер», но, как оказалось, для парфюмера Оливьера Пешо выполнимая. Аромат так и назвали по адресу магазина — 34 boulevard Saint-Germain
То есть это дух магазина на Сен - Жермен!

kaatraa
kaatraa

Удивительно многоликий и стойкий парфюм. Переливается всеми своими гранями уже часов восемь, никак не угомонится, заслушаться можно. Вся заявленная пирамидка прослушивается от и до. И мне кажется, что человек с любыми парф пристрастиями найдёт в нём что-то для себя, ничем особо не жертвуя. Качественный, интересный, крепкий аромат, очень насыщенный, строгий. Особенно выделяю для себя эвкалипт, древесные ноты и смолы. Всё это вместе пахнет мне лаврушкой). Шиприт мягко, горько-зелено, очень натурально, вполне в духе диптиховых "ободранных" зелёных веточек. А цветы в сердце уж больно женские, даже мне их порой сложно бывает пережить. Потому не скажу уверенно насчет мужчин, но.. допускаю, что тут могут быть варианты.
Покрутила в руках флакончик, тяжёлая магнитная крышечка очень приятно клацкает, и со шнурком забавное решение. В целом, приятная вещица с интересным наполнением. Умеет к себе расположить.
up больше суток пшик сидит. соточки хватит на всю жизнь и еще внукам достанется. кстати, очень красивый хвост.

Artmastak
Artmastak

Благородный, красивый, свежий, пьянящий, очень стойкий... Случайно попробовал, и влюбился!

Не впечатлил. Аромат приятный, но на мой взгляд - какой-то безликий. Слишком много всего намешано, а в результате получился запах свежий, с легкими ягодными и столь же легкими древесными нотами... Наверное, приятно, когда так пахнет в комнате или от постельного белья, и вообще - запах дорогого магазина или дорогого салона красоты, комнаты для релакса. Но в нем нет яркого, личностного, в нем нет того, что делает аромат запоминающимся. Мне кажется, его следует носить, если не хочется выделяться, но хочется свежо и деликатно благоухать.

altew
altew

Это по- своему красивый аромат. но не очень интересный.Совершенно респектабельный офисный запах. Открывается сладковатыми ягодами, зеленью и немного перцем.Потом проступает тубероза, пряная красная роза, намек на пудру с гвоздикой и сильные на мой нос пачули.И долго-долго тарелка разных красных ягод с древесной стружкой, веточкой эвкалипта и саше из сухих цветов и цитрусовых корок.

11sanna11
11sanna11

На мой нос это зеленый цветочный шипр.В начальных нотах очень красивая зелень с пряностями,затем проступает тубероза и кардамон,которые,в свою очередь, плавно уступают место нотам эвкалипта оттененным древесными нотами и смолами.Очень красивый аромат.На коже играет,переливается,плавно переходя от однойц ноты к другой.Начало аромата очень шипровое,а вот база древесны восток.Зацепил.....

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Diptyque 34 boulevard Saint Germain. Если вы располагаете дополнительной информацией о Diptyque 34 boulevard Saint Germain, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 34 boulevard Saint Germain от Diptyque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 34 boulevard Saint Germain от Diptyque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Terre d'Hermes Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford White Patchouli Amouage Interlude Woman Amouage Ciel Pour Femme Chanel Beige Nasomatto Black Afgano Byredo La Tulipe Amouage Ubar Amouage Amouage Lyric Woman Byredo Bal d'Afrique Serge Lutens Fille en Aiguilles Christian Dior Fahrenheit Amouage Memoir Woman Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Tom Ford Oud Wood