Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Funeral Home Demeter Fragrance для мужчин и женщин

Funeral Home Demeter Fragrance для мужчин и женщин

Купить Demeter Fragrance Library Духи-спрей "Похоронное бюро" ("Funeral home"), унисекс, 30 мл 1500.00 руб. на Ozon.ru

травный

Funeral Home Demeter Fragrance - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Композиция аромата включает ноты: Лилия, Гвоздика, Гладиолус, Хризантема, Трава, Махагони и Восточные ноты.

Лилия Гвоздика Гладиолус Хризантема Трава Махагони Восточные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Funeral Home by Demeter Fragrance.

Funeral Home Мнения об ароматах

Life Magnetic
Life Magnetic

Спокойный и чистый, может успешно ассоциироваться и с первым сентября. Красивейший натуральный аромат букета из белых цветов, в основном чувствую лилию. И больше ничего мне моя фантазия не рисует, и знать ничего больше про него не желаю. Со временем обязательно будет у меня в коллекции.

Изабо

Сегодня поближе познакомилась с ароматом. Убираю из хотелок. Я пыталась абстрагироваться от названия. Но запах очень сырой, душный... Очень противоречивый: лично мне не приятный, но почему-то хочется еще внюхиваться и искать какие-то странные ноты. Да, так пахнут лилии в стоялой воде и в душном помещении. И сырой землей, только не весенней, как сейчас, а осенней. В принципе, все это вполне вызывает кладбищенские ассоциации. Но голова от него заболела. Вот хороший вариант подарочка на 1е апреля (если денег не жалко) или как подарок нелюбимой коллеге (если она еще и суеверна - то вообще 100 баллов!).
П. С. Ассоциации с убиенным профессором Снейпом остались )

Engel desTodes
Engel desTodes

ничего себе тут дебаты! смертью он не пахнет вообще, моргом и подвявшими цветами с землей тоже. вообще ничего прям такого печально-депрессивного я в нем не заметила, так же как и готики.
я шла в магазин, чтобы попробовать именно "похоронный дом", потому что название более чем интригующее. брызнула на руку даже не задумываясь, ожидая чего-то "тяжелого" цветочно-древесного... в итоге на моей руке расцвели мелкие белые цветы с примесью чего-то промышленного. как будто в помещении только-только закончились отделочные работы, причем отделка была именно пластиковая, и в это самое помещение принесли букет цветов. сочетание именно СТРАННОЕ; и тем не менее, похоронный дом я все же себе представила, вдыхая сие сочетание - такие огромные фиолетовые гробы с черными кружевами, а между ними окно, из кот. падает белый свет :) Разве не оригинально? на мой взгляд, более чем! стойкость только подкачала - менее чем через час аромат "слетел". обидно! хотелось поносить подольше, может впечатление дополнилось новыми ощущениями. однозначно нужно будет попробовать снова.

и да, особенно понравился комент от Йоны про подарок бывшему :)

Aleks2015
Aleks2015

Я тоже слышу подвядшие цветы. Когда лепестки начинают чуть подгнивать. И есть в нем что-то молчаливое и драматичное. Он какой-то неподвижный что ли... И это не ассоциации с названием, он и правда слышится таким. Аромат странный, необычный, но сильных эмоций не вызвал. По сравнению с другими ароматами Demeter довольно стойкий.
В первый раз показался более сухим и резким. А во второй раскрылся гораздо теплее. Сезон был один и тот же - зима. Вообще заметила, что в разные дни гормонального цикла ароматы воспринимаются по разному.

P.S. Странно, вообще у Demeter абсолютно не стойкие ароматы. Но этот держится на блоттере уже неделю и похоже пока не собирается исчезать)

Finduilas
Finduilas

оттестировала, не купила.
моё (чисто эмоциональное) суждение - близко, даже слишком, белая роза и сырая земля
дальше вспоминаются дорогие люди, которых не вернуть, и становится совсем тяжко.
в плане ассоциативного ряда полностью соответствует, навевает самые печальные воспоминания.
Не знаю, кому бы пришлось по душе, чтоб носить на каждый день, но название оправдывает на все сто..

Андрей Уляков
Андрей Уляков

Купил в интернет-магазине для разнообразия, без тестирования. Подумал, почему аромат с таким названием, самый популярный у Demeter Fragrance. Пришел аромат. Первый прыск и.... Ужас. Разочарование. Сразу убрал. Через неделю решил еще раз попробовать. Брызнул, подождал пару минут и аромат начал нравиться. Жаль только что без шлейфа. Приходиться слушать от руки. Стойкость никакая. Через полчаса очень слабый аромат. Буду использовать при занятии спортом, чтобы не выкидывать.

Ароматная_Стерва

Сделаю небольшой отступ: скорей всего дело в самом ритуале заокеанской страны, где в подобных местах используют грустные букетики из лилий. В наших же краях в парфюм с таким названием по моему мнению следовало бы добавить сосновую кору (аромат сосновой коры) и да, ладан... Ком де Гарсон Загорск - вот, пожалуй истинное "похоронное бюро" в классической русской традиции. Но, это исключительно моё мнение. А вот аромат мне нравится, хорош, исключительнго хорош, да и не дорогой)))

Изабо

Была зиантригована названием в силу моей любви ко вским готичностям...
Но, солашусь со всеми, что здесь больше играет роль название, которое работает на ассоциативный ряд. Да, к сожелению, неданво я была на похоронах, клдбишах и т.п. Не знаю, как на западе, но в России - это не только запах цветов, а, прежде всего, запах церковных свечей, ладана, куда пробивается запах магазинных цветов. Лилии, конечно, имеют место быть. А вот гвоздики вообще не пахнут.

Но вернемся к духам. Я бы его назвала "Воспоминания Снейпа". Печальная Лилия, запах зелий-подземелий, сырые доски лодочного сарая. Аминь. И зал кинотеатра в девичьих слезах.

Gryzlik
Gryzlik

Не знаю, как пахнет в том самом похоронном бюро, но соглашусь с Spline - это свежеполитые цветочки. Точнее, мне показалось, что это даже застоявшаяся вода в лейке для тех самых цветочков + приглушенный аромат лилии. И все остальные цветы в качестве прозрачных призраков здесь присутствуют. Немного душный запах цветов в воде. Что-то в нем есть. Окружающим совсем не нравится. Может, весь секрет в том, что они как раз и были в похоронном агентстве..

Как по мне так споров и жарких комментариев больше всего скорее именно из-за названия аромата, хотя и сама по себе парфюмерная работа необычна и всё же каким-то скандалом не могу её назвать.
Старт на мое коже куда более провокационным оказался чем раскрытие.
Если Вы когда-либо держали дома разные домашние цветочки в горшках и поливали их, то Вам точно знаком старт этого Деметра. Пожалуй, описать точнее просто невозможно.
Очень быстро свежеполитые цветочки в земле в горшках превращаются в просто цветочки - живые гвоздики и лилии с листочками на фоне некрашеного деревянного забора.
В фазе раскрытия аромат вполне себе носибелен, пусть и не совсем обычен в понимании современных парфюмерных цветочков.

Krina
Krina

Люди, даже смешно, в основном отзывы о названии , а не о самом аромате. В каком это похороном бюро вы встречали фармалин и покойников? вы случайно с моргом не путаете? Нормальный аромат, мне он звучит лилиями, свежими лилиями, чуть с горчинкой. Девушки, все эти ваши покойники и фармалины, а так же грусть и увядания, все это в вашей голове. Уверена, что эти коменты были написаны молоденькими впечатлиельными барышнями, которые решили себя попугать немножко, нюхнули из флакошка, и " ой да, так страшненько и противненько, покойнички кругом, фи" Назвали бы этот аромать ттипа "каприз императрицы" и отзывы были бы прями противоположными. )))Тем кто пишет о фармалине в этом аромате, просто еще рано обращаться к нишевой парфюмерии.

ShinyElizabeth
ShinyElizabeth

Весьма специфический аромат. Давно хотела его послушать. Я бы не назвала его похоронным бюро, ему бы больше подошло название вроде грусти, тоски или одиночества. По сути пахнет этот парфюм как стоялая цветочная вода. Затхлый, несвежий, не очень приятный. Скорее запах сырости, прелой листвы. При этом есть синтетическая нотка. Но все же имеет место быть.Однако мне интересно, а есть ли люди, которые носят его на себе?

Ароматная_Стерва

О... да если бы назвали аромат "цветы для Невесты", все бы писали, как точно аромат передает всю церемониальность этого праздника любви!!! Люди, это просто прекрасный аромат белых цветов - нежный и легкий, аромат свежести и тишины. У Лютанса и то более готические и "покойные" ароматы имеются... имхо.

заДушица

Марьяне Рыжаускас: "Дамы и господа, ну вот честно, много вы в своей жизни нюхали формалина и гробов?" - А если я отвечу, что достаточно один раз услышать этот запах и он закрепится в мозгу на весь остаток дней!? А если кто-то ответит на Ваш вопрос - да!? Этот аромат вызывает прямые ассоциации с похоронной тематикой, с мёртвой природой, с сыростью и грустью...- 1 сентября??? ну, 1980 года, может быть...тогда кроме гладиолусов и хризантем не было других цветов.

Летящий Снег
Летящий Снег

Подруга открыла корнер Деметер, и среди вкусняшек типа булочки с корицей и имбирных пряников я углядела вот это... Ожидала, что будет пахнуть моргом,т. Е духотой, формалином и пардон, за подробность, тухлятиной. Во время учебы в мединституте не в одном морге пришлось побывать. Как ни странно, формалина и трупов, я там не учуяла, зато явственно ощущался запах земли, древесины, пластиковых венков с пылью, гвоздики, хризантем, и чего-то дымного...Очень сложный и многогранный аромат, но у меня он ассоциируется именно с похоронами , скорбью и размышлениями о вечном. Причем, даже если бы я не знала его названия, ассоциации все равно возникли бы похоронные.Носить бы я такой не смогла, хотя наверняка кому-то он придется по душе и по вкусу. Имеет право быть.
А себе я купила булочку с корицей:)

Venceslava
Venceslava

Вдохнув резкую смесь гвоздик, хризантем и дерева, я сразу вспоминаю эпизод из детства. Маленький провинциальный городок на Волге, всю неделю льют дожди. По разъежающейся под ногами склизкой земле я с родителями иду на окраину поселка в местное "похоронное бюро" – попросту, старый ангар с гробами и венками. Завтра перед отъездом в Москву мы должны, несмотря на погоду, посетить могилу прабабушки, поэтому иное времяпрепровождение даже не рассматривается.
Пока мама с папой выбирают печальные пластиковые цветы, я осматриваю помещение. Цепкая детская память навеки сохраняет выложенные прямо на земляной пол дешевые деревянные гробы и гробики, аляповато оформленные венки из полусгнивших растений непонятного происхождения, грубо сделанные памятники и успевшие слегка заржаветь таблички. Воздух густой и спертый, пронизанный запахом плесени, мокрой земли, гнилого дерева, унылых гвоздичек и валокордина. И никакого гнетущего впечатления, когда ты еще ребенок и посещаешь могилы только незнакомых прабабушек и прадедушек.
Несмотря на то, что этот аромат призван навевать мысли о более чем неприятных и неизбежных моментах нашей жизни, я с ним чувствую облегчение. Странное, эгоистическое облегчение, которое я испытала, покупая в прошлом году во французском похоронном бюро красивые фарфоровые фиалки для украшения мраморного пристанища уже моего дедушки. Позади меня в очереди к оплате стояла заплаканная женщина, сжимая в дрожащих пальцах табличку на могилу: "Любимому сыночку"... Тогда невольно в голове пронеслось: "Какое счастье, что это не со мной. Пусть только сегодня, но не со мной!". Я положила в сумку упакованные цветы и вышла на улицу. Смерти нет, и ее не может не быть.

La Rissa

Запах похоронного бюро, запах деревянного саркофага с покойником, напичканный формалином, это не тот запах, что можно учуять от алкоголика Коли с отвалившейся попой.

У некоторый, если честно, действительно есть личные печальные воспоминания. И Похоронный Дом Деметр - именно тот воздух скорби.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Аромат Funeral Home Demeter Fragrance — это отличная ольфактивная иллюстрация моих заупокойных фантазий.

Охапки белых гвоздик, скромный гроб из красного дерева, вместо похоронного марша — «Whiskey in the Jar» в исполнении Metallica. Каждый приглашенный получает в подарок несколько флаконов из моей парфюмерной коллекции. И непременно танцы на столах.

Вот так выглядят мои идеальные похороны. Надеюсь, правда, что случатся они нескоро, так как друзей у меня уже много, а духов пока чуть больше тысячи — на всех не хватит.

Несмотря на свой исключительно синтетический состав Funeral Home Demeter Fragrance пахнет очень реалистично и приятно.

Слепой тест, во время которого я просила людей описать аромат и дать ему новое название, показал, что воспринимается он как «нежный, цветочный, умиротворяющий, торжественный».

Кстати, если не изображать из себя патологоанатома, расчленяющего парфюмерное тело на составные части, то можно почувствовать в Funeral Home хорошо знакомый с детства запах протёкших синих чернил из копеечной шариковой ручки. Подозреваю, что этот эффект даёт сочетание нот хризантемы, махагони и пряностей.

Наверное именно поэтому большинство тех, кто принял участие в опросе, назвал аромат Funeral Home — «Первый раз в первый класс».

Остальные голоса разделились между «Бабушкиными хризантемами», «Цветочным магазином» и «Гражданской панихидой». Но, заметьте, никаких ассоциаций с подпортившимися покойниками, которыми полон форум Фрагрантики!

Вот я как-то была на съёмке в квартире алкоголиков, которые вызвали милицию, потому что пару недель назад у них собутыльник Коля пропал. Мы с милицией и оператором приехали, зашли в соседнюю комнату и в куче тряпья, ободранных обоев и пустых бутылок обнаружили этого Колю. Милиционер взял его за плечи, приподнял, а у Коли отвалилась жопа. Натурально. И поверьте, запах, заключенный во флаконе Funeral Home Demeter Fragrance и тот, что обоняли мы тогда — это, как говорится, две большие разницы.

Funeral Home — это бенефис гвоздики. Фронтменом выступает гвоздика-цветок, где-то за сценой прыгает гвоздика-пряность. В бэквокале тянут рты и крутят задом лилия, гладиолус и хризантема. В фоновом метре пульсируют ноты травы, дерева и пряностей.

В целом Funeral Home — это хорошо скроенная цветочная композиция без набивших оскомину мускусных и кондитерских нот.

Универсальный аромат, который, будет одинаково уместен в любой парадной обстановке, будь то похороны любимой канарейки или очередное 1-е сентября:)

Единственный минус — несоразмерная стойкость верхних, средних и базовых компонентов. Все эти прекрасные белые цветы исчезают уже через каких-то полчаса, оставляя на коже только едкую древесно-гвоздичную базу.

Вот её бы я непременно похоронила:)

Ludmil@
Ludmil@

Отзывы до покупки не читала. Захаживаю в корнеры Деметр время от времени, беру кое-что себе, но чаще в подарок. А тут, осень что ли навеяла, захотелось чего-нибудь необычного, и взяла я себе Похоронное бюро в ролике.
Покупала в обеденный перерыв, принесла на работу, показала коллегам вместе с другими приобретениями, мне сказали, чтоб на работу я в этом аромате не приходила. Хотя, мне кажется, это мнение предвзятое, если бы я не озвучила название, то реакция возможно была бы другой. Но, отчасти они конечно правы, это не офисный аромат, пробую на себе пока только дома. В люди я бы в нем могла пойти на какую-нибудь тематическую готическую вечеринку, для усиления образа.
Когда тестила в корнере, была согласна, что аромат цветочный, как тут и заявлен. В основном я уловила гвоздику, возможно от того, что тестер часто открывают, какие-то ноты подвыветрились. Дома при снятии крышки, от ролика запах идет резкий и даже неприятный, при нанесении на кожу резкость уходит. Но цветочным я бы этот аромат уже не назвала. На мне он цветочно-древесный, так пахнет похоронный венок. Плюс я чувствую не заявленные в пирамиде яблоки, но совершенно не такие, как в имеющемся у меня Sour Apple Lollipop, летние, зрелые, сочные. Тут яблоки, зимние, которые хранились в деревянных ящиках, в подвале до самой весны и начали увядать. Причем, в подвале было влажно, древесина местами подмокла и покрылась плесенью, и вот эти запахи яблоки впитали в себя.

Извиняюсь за неаппетитный отзыв, но аромат вызывает именно такие ассоциации.

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

это не формалин, это спирт и гвоздика дают тленную ноту в начале! Формалин синтетическими ядовитыми семечками подсолнуха пахнет :)))
тут в старте проступает вот эта трупешная сырая нота, вперемешку с землей, ее надо вытерпеть пару-тройку минут, потом вступают цветы и свежелакированная древесина, когда древесина с землей закапываются, остается флёр застоявшихся цветов, которые приобретают сладковатый оттенок из-за несвежести. Это все про греческие кладбища, но никак не про формалин!

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Хотела в нем услышать цветы, заявленные в пирамиде, но они на втором плане. На первом - сырость, плесень, влажные доски., формалин... И впрямь "похоронное бюро".

Schumann
Schumann

Давеча привезли мне Funeral Home. Очень боялся его вскрывать, начитавшись отзывов. И вот, открывая флакон, первые нотки. Приторная сладость, такая мерзкая, знаете, как в квартире, где лежит покойник. Я всегда по этому запаху узнавал, что в нашем многоквартирном доме кто-то умер.
Потом нанес на блоттер. Гвоздики, хризантемы, много гвоздик, которые солируют впереди других нот. Друзья, которые в этот вечер тестили ПОхоронное бюро, услышали и чернила, и мокрую древесину.
Через час остались одни цветы. В моем представлении - 1 сентября, линейка в школе, букет учителю. И чернила шариковой ручки. Даже не знаю, куда его одевать, просто оставлю, чтобы показывать))

Мария.Галина
Мария.Галина

Slim K, согласна) Запах увядающих лилий и гвоздик, а так же немного подгнивших мокрых досок.
Аромат мне понравился,крайне необычный, ассоциаций с похоронами нет, но мне в нем как-то нехорошо, хотя возможно это просто совпадение. Eще напоминает что-то синтетическое, типа запаха защитного спрея дл обуви или лака для дерева.
__________________________________________

какой же он холодный в первые секунды нанесения, просто до жути.

kutafja
kutafja

В соответствии со словами консультанта, ожидала услышать в этом аромате просто букет цветов (ну, или венок) - гвоздики, лилии. Оказалось - точное попадание в название. И создает это впечатление, на мой взгляд, деревянная нота. Причем дерево старое, рассохшееся, возможно, лакированное.
А где может быть такое сочетание, как букет из лилий, гвоздик + старое лакированное дерево?
Аромат мрачноватый, но оригинальный и запоминающийся.

Slim K
Slim K

По мне так чистый запах цветов, которые застоялись в вазе, а выбросить руки не доходят. Предыдущие отзывы улыбнули)) вот как на человека действует название) Оно действительно шокирующее, но по мне так этот запах ничего унылого не выразил. Затхлая вода в цветочной вазе-больше ничего. Не будь он так назван-ничего подобного в принципе не вызвал. Вердикт-не для чувствительных или слабонервных натур.

medvede4ek
medvede4ek

Купила..для коллекции, думаю вот придут ко мне гости и буду я всех удивлять, что есть у меня диковинка такая. Люди! Заберите! Это просто кошмар! Я не могу о нем даже думать, даже знать, что он у меня есть мне не приятно. Убрала его на самую дальнюю полку в шкаф и изо всех сил мечтаю забыть о нем и не вспоминать.

Sharoona
Sharoona

Взяла ролик. Не умею и не пыталась вычленить какие-либо отдельные оттенки, но сразу по нанесении ярок аромат необыкновенно свежей и нежной гвоздики (коллеги говорят, что это гвоздика, для меня же просто свежесть в чистом виде). Точно есть немного земли, теплой и уютной. Держу ролик на работе, т.к. он олицетворяет уют, спокойствие, умиротворенность, настраивает на вдумчивое и планомерное творчество, способствует принятию рутины и игнорированию раздражителей. В нем нет ни грамма секса, нет агрессии, экспрессии, вызова. Масло нестойкое, на час-два. Как попадается на глаза, сразу хочется нанести и погрузиться в него, как в уютный шарф пасмурным дождливым днем. Если бы стоял выбор пробовать или нет, я бы снова его приобрела. Определенно.

Malena_montoja
Malena_montoja

Я отчетливо слышу в них запах сырой земли)) И лилии, начинающие увядать лилии. В целом аромат странный, необычный, со смертью не особо ассоциируется. Но понравится далеко не всем, мой молодой человек попросил не пользоваться ими при нем, потому что аромат показался ему отталкивающим, не очень приятным, а он даже и не знал, что это "Могильные духи", так что говорил не предвзято.

Addler
Addler

Ох, как большой поклонник Demeter я не смогла обойти стороной ни парфюм, ни это обсуждение. Разделю свой отзыв на две части для удобства понимания.

Если бы этот аромат назвали не Funeral Home, а допустим, любым другим названием отражающим сдержанность, сотни и тысячи офисных леди запаслись бы им на год вперед. И ведь правда, больше половины отзывов тут вертятся не вокруг аромата, а вокруг ассоциаций связанных с его названием. Измени название - воображение нарисует совершенно иную картинку.
Смерть, готы, жуть, кровь - Дамы, мы действительно обоняем один и тот же парфюм? Потому что я не вижу причин для таких.. кхем.. предвзятых высказываний. читая про "запах смерти", простите, я смеялась чуть ли не до слез. Я надеюсь, никому не представится возможность эти запахи сравнить.

По самому аромату. Все очень лаконично, строго, даже слегка отрешенно. Солирует на мой взгляд лилия с ноткой гвоздики, а дальше аккордом вступает влажное дерево, теплая, рыхлая земля. Лично мне аромат больше напомнил сырую, дождливую осень. Меланхолично, выдержанно, с чувством.

Айночка
Айночка

Для меня аромат совсем не жуткий,ассоциаций с похоронами не вызывает, земли не чувствую. Зато чудится влажная лилия и, как ни странно, новые лакированые шкатулки. Может быть "великий глюк", но помните, были такие шкатулочки с ручной росписью на крышках, красненькие внутри? Почему-то для меня Funeral Home раскрылся лаком на дереве, этими шкатулками и цветами. Аромат мне кажется официальным (лилия дает ассоциации с букетами 1 сентября, а в этот день у первоклашек все серьезно), строгим, каким-то отстраненным.

заДушица

Килл ми эврибади! Я купила себе в коллекцию этот аромат! носить - не могу, аж противно. хочу им обладать - аж ручонки трясутся...пахнет могилой, сырой землицей на кладбище во время похорон осенью. Так меня глючит аромат хризантем в этом парфюме. Иногда открываю крышку, вдыхаю этот жуткий запах и радуюсь, что ещё жива)))

Аромоманка
Аромоманка

Полагаю аромат, раз его создали, действительно востребован, а покупать его, или нет решать каждому индивидуально!

Bobrinda
Bobrinda

Вначале Funeral Home пахнет искусственными цветами, затем трансформируется в горьковатую и очень даже симпатичную пудру, чему я рада - люблю пудровые парфюмы. В моём восприятии это не тлен, морг и безысходность, а скорее чёрный юмор на соответствующую тему, в духе фильма "Смерть ей к лицу".
Куда надеть? Под чёрное платье да в налоговую инспекцию, благо я там работаю :D

APerfectViolet
APerfectViolet

Потрясающий аромат, такой благородный и строгий, ни разу такого не встречала, а особенно на фоне всех "компотиков", что только и выпускаются в последнее время... Прохладный и в то же время душный аромат мокрых лилий и гвоздик,свежелакированного дерева, ткани, пыли и темноты. Очень успокаивает, но думаю особо впечатлительных может вогнать в уныние))

anastpavlovskaya
anastpavlovskaya

Девушки, я поняла, почему у меня такой восторг от этого аромата, а многие ругаются. Купила себе большой флакон (не масляный, а спиртовой) - носить не могу. Прет какой-то лак, полироль, не знаю что. В масляном маленьком флакончике такого не было, там - все очень необычно и культурно. Поэтому: покупайте масляный роллер!

Обожаю! Не купилась на "готское" название, прочла описание и купила на пробу. Теперь – навсегда фанатка! Фантастический запах: строгий, необычный, представляется "мужской" букет – вертикальный, из крупных строгих цветов, никаких розочек и сиренек! Единственный минус – нестойкий. Но я купила не флакон, а масло в маленькой упаковке, все время таскаю в сумке и периодически мажусь. И нюхаю, и наслаждаюсь! Ну, и, по-моему, шлейфа нет – я не чувствую, по крайней мере. Может, это как раз потому, что он идеально мой?
С деметерскими хорошо смешивается с травой и/или с мохито - получаются еще 2 классных аромата.

Очаровательный аромат, жаль, нестойкий, как и все деметровские (по крайней мере, на мне нестойкий). Покупала вслепую из-за названия, и к счастью, он мне понравился (в отличие от большинства деметровских). Хризантемы, прелая листва, полированные доски. И осень. Ранняя, но дождливая.
По настроению очень меланхоличный. А настроение у него, несмотря на стопроцентно химическое происхождение, есть.

Йона
Йона

Подарила "бывшему" на ДР. Все в красивую коробочку оформила, попросила открыть дома (отмечали в ресторане с кучей народу). Больше не звонил. Намёк был истолкован верно.

p.s. "Funeral Home" - вместо тысячи слов!)))

golowina2013
golowina2013

Сегодня,благодаря одной прекрасной женщине,у меня появилось это творение.При нанесении идёт запах чернил (как в шариковой ручке),потом переход в траву,а затем остаётся сладковатый аромат свежесрезанных цветов (солирует гвоздика).И что-то не клонит меня ни в какую депрессию,не тянет ни каким трауром и безысходностью.И вообще понравился.

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Отличный атмосферный аромат событие. Носил его осенью на кожаной куртке, при чём недели полторы, меня поражал и пленил своей мерзостью. Через часы улетают лилии,хризантемы,плесень, и остаётся ужасная база в которой прослеживается формалиновое звучание, косметики(пудры), новой одежды, свежих досок, и чуть сладкой мясной разлагающейся гнильцы. В целом аромат холодный, создаёт атмосферу нарядную, но мрачную, угнетающую, портит настроение, может даже загнать в депрессию. Для меня он интересное открытие, имел его в коллекции для прикола.

Екяковлева
Екяковлева

Экземплярчик в моей коллекции довольно интересный. Интересен тем, что реально пахнет похоронами! От этого даже жутковато становится! Браво парфюмерам! Как у них это получается?! Совмещение познаний в химии и психологии!

retrogad
retrogad

Странные игры иногда играют с нами парфюмы вытаскивая из подсознания спрятанные туда картинки и сюжеты. Вот и у меня начало старый бабушкин шкаф, старые платья и пальто, пыльно и деревянно, потом играть в прятки надоедает и я иду на улицу, а там разогретые солнцем лилия и гвоздика. Вот такое лето у бабушки.

victoria.olala
victoria.olala

Прекрасный аромат сырой земли, подгнившей листвы и белых лилий. Сестра сказала, что пахнет так, как будто стоишь на пороге цветочной лавки в дождливый летний день. Жаль не стойкий совсем! Даже на одежде не остается.

Dhatura
Dhatura

тяжёлый. пахнет сырым подвалом, мокрыми подгнившими досками. что-то ещё несвеже-цветочное...невероятно притягательный запах. не могу от него оторваться.

Osen-Zima
Osen-Zima

Только самые светлые ассоциации. Умиротворение, тишина и спокойствие и очень много цветов.
Иногда смешиваю с Землей от Demeter же.

Molly_Smiles
Molly_Smiles

Никаких покойников, никаких мыслей о смерти, сильно пахнет гвоздиками, аромат резковат, на любителя однозначно, ну впечатлительные курочки перестаньте уже переживать, это однозначно не так страшно как вы тут написали )

LoLstick
LoLstick

помню шла в ростикс перекусить, по пути забежала в магаз и затестила этот аромат)) есть перехотелось, напала апатия, настроение стало нейтральным. главное - есть перехотелось, в горле ком стал, а я вс. жизнь на диетах хахаха)) я часто бывала в морге, так как студентка медицинского, и запах да, похож. но все равно этот аромат притягивает. не ожидала, что у него обнаружится столько поклонников. по моему, аромат для вдовы, но никак не для молодых симпатичных девушек, отписавшихся ниже.

zarina.kupeeva
zarina.kupeeva

Я балдею с этого аромата ,специально заказала подруге в Москву, гвоздики и лилии свежесрезанные мне чудятся,а еще закрытая комната без воздуха.

Ворона-Луна
Ворона-Луна

На меня действует как попперс, но аромат нравится. Еще бы мир не вертелся после него было бы вообще замечательно)))

Snor Kalt
Snor Kalt

Начитавшись отзывов и будучи натурой впечатлительной, первый пшик делала со страхом. Если абстрагироваться от названия, этот аромат просто очень и очень холодный. И очень горький. Аромат прихваченных первыми заморозками цветов на клумбе - хризантемы с листьями, трава какая-то, подмерзшая земля. Минут через пять после нанесения появляются тоже подмерзiие гвоздики и очень несладкая холодная лилия. И, да, школьные чернила. Осень, печальная осень и необходимость идти в школу. И все-таки, все-таки... Есть некая отталкивающая нота. Оттлакивающая и одновременно с этим манящая. Для меня, как для любителя горячих сладких ароматов, это слишком холодно. Но очень хочется дождаться лилию, которую я люблю. Поживем - увидим.

Ракель
Ракель

Кроме пугающего названия, в этом аромате нет ничего страшного, первые нотки почему-то напомнили запах школьных чернил, дальше появляется аромат листьев хризантемы, лилия почти не слышна, есть некая нотка осенней опавшей листвы. На мой взгляд этому аромату, гораздо больше подошло бы название поздняя осень или ноябрьский день. Никакого запаха похоронного бюро не ощущается, да и с ритуальными услугами как-то более ассоциируется гвоздика, нежели лилии и хризантемы. Стойкость средняя, каких-то сильных эмоций не вызвал. Во общем название очередной коммерческий ход для привлечения внимания публики, любящей эпатировать. Холодноватый, спокойный и не надоедливый аромат. Уместен днем. Мне скорее понравился. Такой аромат имеет право на существование, возможно когда-нибудь появится желание его использовать.

Алиса и К*
Алиса и К*

УЖОС! Сразу вспомнились дементоры из серии романов про Гарри Поттера, которые выпивают всю радость из человека. Интересно, кому же это охота носить такой похоронно-замогильный депрессивный аромат?

Bahiana
Bahiana

Из флакона аромат резко ударил в нос. Сразу узнала гвоздики и лилии, дальше почудилась хвоя, из которой возник образ елового венка с лентами. Ощущение холода и темноты. Захотелось вырваться из нее, а затем вернуться... Красивый и очень печальный аромат. Таких печальных еще не встречала. То были не печальные. Как носить его на себе, не знаю, но вдыхать из флакона, пожалуй, иногда можно.

Таисия Весна
Таисия Весна

Что-то есть в нем гнилостное... хотя может это моя разгулявшаяся фантазия?:) Лилии - да, влажное дерево, почва и какая то химия... что-то вроде формалина померещилось. Фу.

Benedicta
Benedicta

Готичный аромат. Пахнет сыростью, слезами и безнадегой.

polishinelle
polishinelle

я не из слабонервных, но от этого аромата очень сделалось не по себе. пахнет действительно смертью. хотя для российских реалий нужно было добавть ещё валокордина. при этом всё равно пару часов после ловила себя на каком-то болезненном мазохистском стремлении ещё раз услышать запах. может, со второго захода вообще понравится

Маэстро
Маэстро

Похоронное Агенство / Клиент всегда мёртв?
Шутку оценил ))) Провокационное название, а ... многие повелись )))

Если обстрагироваться от названия, никакой готики и не услышали бы. Я так думаю.

Что это?
Это влажный букет хризантем и любимая Бросиусом нота сырого дерева (талого снега, сырой грязи, бриза северного моря) которую часто использует в серии "I Hate Parfum".

Пыль пахнет не так, ладан - он другой и роз на мне не было. Тлен - в парфюмерии скорее подпорченный персик с цибетином или индольным жасмином. Так что тлен тоже мимо.

Впечатление - холодное солнечное осеннее утро.
Пронзительно голубое небо над арктическим озером.
Нехитрый букет цветов: Хризантемы (астры), лилии и листва тронутая первыми заморозками.

Назвал бы ТУНДРА !
Именно так она и пахнет, покапельно багульника, вереска и брусничника и - ВУАЛЯ, Вы на Таймыре !

PS. Кстати, добавлю, понравилось !

La Rissa

Холодная садово-акварельная лилия в тоскливой безысходности...
Мне чудятся еще щемящий душу ледяной ладан и чуть подгнившие опилки, смешанные с землей.
Всё холодно, отчужденно, аромат как-бы отворачивается от меня...
Это не запах смерти, нет. Запах смерти удушливый, он стоит в горле и сжимает его, и он у каждого - свой.
Это запах ПОТЕРИ.
Именно так пахнет в похоронном бюро.
Не может быть в пирамидке одна лилия... Или эта лилия росла именно на могиле, взросла, поливаемая слезами и подкормленная безутешностью, отчаянием.
Носить этот аромат не буду никогда. ЖИЗНЬ не может ТАК пахнуть.

правда, тянет к нему... Послушаю - жутко становится. Не по себе. Не комфортно как-то. Бежать!!!Но - тянет...Послушаю - ... Жутко! И вот так идем с этим ароматом. Параллельно. Иногда, вопреки всему моему мироощущению, логике, пересекаемся! о_О
Наверное, все точно также, как и в жизни. Как не избегай Этого Дома, а зайти придется.Не думаю, что создатели парфюма хотели вложить другое что-то в суть аромата. Иначе б и назвали иначе. Хотели передать Настроение Похоронного дома - им удалось. Не аромат тлена) Именно Настроение Этого Дома. Или Тлена... Надежд.

Heavymouse
Heavymouse

настоящий запах смерти. не испугает только самых прожженных готов, которые посещают морги вместо ночных тусовок :D

ека83
ека83

те кто терял близких и помнит запах лент и кружев для погребения никогда этот аромат или что- либо подобное не примут. тестила во время шоппинга по Метрополису с мужем, просто так сказать из-за интереса , сразу поникла вся, захотелось домой, не радовала покупка телефона и поиск клатча.. да все мелочи это, так тошно стало, что и говорить не хочется.. надеюсь что поклонники этого аромата и колликционеры никогда не столкнутся с ним вживую в том самом похоронном бюро..

Дюймовочка
Дюймовочка

Это действительно запах похоронного бюро! С первого вдоха убил: на душе стало гадко и смертельно пусто. Вопрос создателям: Зачем???

yelizavetad
yelizavetad

мне ясно видится в нём запах запах подгнивших фруктов... пахнет именно лёгкой, но явной гнилью, в которой смешались пожухлые цветы и гнилые яблоки. Выветривается быстро. А мне хотелось землистости и сырости...

Di_Teu
Di_Teu

Пишут, что "...сочетает в себе насыщенный букет ароматов цветов, прорастающих на могилах (лилии, гвоздики, гладиолусы, хризантемы) и едва уловимые нотки подгнившей листвы..."

Funeral Home by Demeter Fragrance 3.47 out of 5 based on 108 ratings and 62 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Demeter Fragrance Funeral Home. Если вы располагаете дополнительной информацией о Demeter Fragrance Funeral Home, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Funeral Home от Demeter Fragrance. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Funeral Home от Demeter Fragrance представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Tom Ford Tobacco Vanille Etro Messe de Minuit Serge Lutens Jeux de Peau Jo Malone Wild Bluebell Demeter Fragrance Thunderstorm Lush Karma L`Artisan Parfumeur Passage d'Enfer Thierry Mugler Angel Eau de Toilette Annick Goutal Un Matin d`Orage Serge Lutens Nuit de Cellophane Serge Lutens Louve Serge Lutens Un Bois Vanille Annick Goutal Ninfeo Mio Lancome Hypnose Demeter Fragrance Dirt Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Fille en Aiguilles Montale Chocolate Greedy