Дизайнеры » D E » древесные фужерные « Группы

Dirt Demeter Fragrance для мужчин и женщин

Dirt Demeter Fragrance для мужчин и женщин

Купить Demeter Fragrance Library Духи-спрей "Земля" ("Dirt"), унисекс, 30 мл 1500.00 руб. на Ozon.ru

Dirt Demeter Fragrance для мужчин и женщин Картинки

Dirt Demeter Fragrance - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Композиция аромата включает ноты: Почва.

Почва

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dirt by Demeter Fragrance.

Dirt Мнения об ароматах

Aleks2015
Aleks2015

Demeter - это не духи. Это психоанализ. Это ощущения и эмоции, запечатанные во флакончики... Если вам нужен парфюм "на выход" - вам к традиционным диорам и шанелям. А если вы хотите вспомнить то, чего уже не помните, понять глубинные мотивы своих поступков, узнать о себе что-то новое - вам нужен Demeter. Чтобы открыть флакон, глубоко вдохнуть и.... унестись в другое время и место. Когда вам было мало лет и вы варили суп из одуванчиков, когда вы впервые влюбились и прятались от дождя в старом сарае, когда ели пиццу с друзьями и были счастливы, когда отмечали новогодние праздники с семьей, когда чувствовали грусть, радость победы, горе, вдохновение... Хотите вспомнить все? Откройте для себя Demeter.

P.S. Мало кто захочет пахнуть землёй на работе или в гостях. Потому что там мы играем роли и держим марку. Но когда вы вернётесь домой и останетесь одни - можно расслабиться, залезть с ногами в кресло, укутаться в плед и предаться воспоминаниям... А возможно и лучше понять себя и даже измениться.
P. S.S. Земля для меня пахнёт по другому.

Berenika in hell
Berenika in hell

Как и "Трава","Дождь","Снег",является основной(базовой) нотой для смешения с другими ароматами линейки Demeter.Уютно почувствую себя в этом аромате астрологические знаки-Козерог, Телец, Дева,ведь именно их стихией является земля.Устойчивый,неизменный,не склонный к сантиментам в одиночку,скромный шедевр.Теплая,не влажная земля,которую не касаешься руками,но ощущаешь.Ношу его с удовольствием.

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

Вызывает ассоциацию с "Muscs Koublai Khan" - только отнюдь не "ароматными нотами", а, что называется, общей направленностью - тоже пахнет...грязью! Только у "Кублай Хана" грязь со среднеазиатским оттенком - кисломолочная и масляная; а тут - просто плесень и гниль... На "Зомби" похож, но не на 100% - нет алкогольно-зеленой ноты (скисших фруктов и сгнившей травы?..)

Life Magnetic
Life Magnetic

Влажная земля, как в только что вскопанной грядке, со сладковатыми косметическими нотками. Аромат более тёплой земли, нежели в серии "Зомби". Для любителей покопаться в грядках очень актуально в преддверии дачного сезона)

Terraink
Terraink

и кроме всего прочего один из любимых ароматов Клинта Иствуда

helen.maslennikova
helen.maslennikova

Запах слегка сладковатый, терпкий, свежий. И нет, я не фантазирую себе сырой погреб, плесень и гниль. Для этого у Demeter есть специальные ароматы =) я слышу свежую раскопанную землю, но при этом с примесью чего-то парфюмерного. Очень даже носибельные духи, со своим характером и настроением. Но опять же стойкость, грязь держится неплохо по сравнению с остальными представителями фирмы, но все же не достаточно. Оттого и цена меня не устраивает. А так очень рекомендую =)

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Это действительно почва, но очень аккуратная и правильная, как в магазинных пакетах для горшечных растений: рафинированная, такую в природе не сыщешь. Безумно жаль, что сидит на коже тихо и близко, потому что в качестве парфюма смотрится очень оригинально и симпатично. Обязательно при случае куплю себе лосьон для тела из этой серии, просто из-за аромата.

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Интересную версию ассоциаций выдал мне этот аромат: пахнет не землёй, не почвой, не глиной, а... дустом! Самым, что ни на есть советским, которым все бабушки-старушки в то время усердно намывали своих кошек для избавления от блох. Вероятно, других средств тогда в СССР не было, вот и "въелся" этот запах в память навсегда.)

улитка
улитка

Я тоже расчитывала на землю, сырость и даже цемент. Но Dirt оказался довольно парфюмерным приятным ароматом. Я слышу нероли, апельсин, хвою и конечно же пачули. Аромат сырой, немного подвальный, как будто повеяло из погреба, где хранят картошку. Вся эта сырость идет фоном, главное тут все же игра парфюмерных переплетений.
ПС Отстоялся, стал резким, зловещим.

picciridda
picciridda

Как я его хотела, читала отзывы в интернете и умирала от желания иметь это чудо
Я надеялась на встречу с чернозёмом или с подвальной сыростью, да пусть даже с глиной, во флаконе
Но реальность сурова.
Да, немного земли всё же есть, но к земле там ещё подмешали непонятно чего - то ли лимон, то ли не знаю, что(
Муж вообще говорит, что пахнет не землёй, а плесенью из старого радиатора.
Я хотела надевать его и в люди, но остерегусь, буду дома сама с собой им пахнуть.

Кстати, чуть раньше здесь писали о погребении заживо, если переборщить. Ну, это из серии "о вкусах не спорят", у меня такого ощущения совсем нет

toniwindy
toniwindy

Да-да, земля-матушка такая прям во флаконе: мокрая, вязкая. Аромат такой земли, из которой дождевых червяков выкапывают для рыбалки.
Как такое носить и куда - не знаю. Но попробовать сей аромат однозначно круто!

araradia.megrido
araradia.megrido

Мокрый жирный чернозем.

satin.rain
satin.rain

Его я не заказывала, мне прислали его на замену. Пахнет землей. Той землей, которую я покупаю для цветов в магазине и потом нагреваю в духовке, чтобы продезинфицировать, а потом достаю ее - влажную, теплую и очень пахучую :)

Innée Lueur
Innée Lueur

Аромат как описывают - сложный, не просто земля - плодородная почва.
После 2 часов аромата почти нет, есть какой-то сладкий оттеночек совсем близко к коже, и не подумаешь, что след от духов.
Если и брать - то носить с собой и все время обновлять (и зарываться в землю)))

Slim K
Slim K

Необыкновенный аромат! Меня очень привлекает деметровская идея необычно-неносибельных ароматов)Грязь-один из таких. Носить не буду, но безумно ннравится тестить его) Это не "духи", на мой взгляд))а так) дерзкая идея воссоздать приятные многиим запахи. И кто говорит, что все непременно надевать. Можно распылять, обонять, если нравится, почему бы и нет. Я вот обожаю запах мокрой земли и прибитой пыли. Но Dirt это нечто другое. Мне напомнил мокрую глину в керамической студии. В комнате стоял именно такой запах. Острый и дерзкий. Щекочущий нервы))) носить не буду, но нравится! очень) Как аромат так и сама идея.

andrewka
andrewka

аромат не исключительно земляной. несмотря на повсеместные уверения, что-де пахнет землёй и пылью, на самом деле аромат чуть более изящен: присутствует и хвоинка, о которой есть упоминание ранее + чёткий запах каких-то растений + лёгкое дуновение чего-то парфюмированного. т.е. при обонянии НЕ кажется, что это запах "бомжовской мокрой тряпки". сразу понятно, что это - именно парфюм.
чёткий запах мха.. точнее будет сказать - "замшелости", т.е. места, где мох обитает.
один оз товарищей сказал "свежесрубленный древесный корень".
однако ж не рискую надевать его в отрыве от дорогого костюма от Лапидуса.

yennywrigller-m
yennywrigller-m

Есть несколько запахов, которые любимы мною до смерти - это свежий цемент, гипс и земля. Когда я чувствую, что что-то из этого витает в воздухе, я начинаю вдыхать это так сильно, как будто это последние мои вдохи.

Когда в первый раз я попробовала Dirt, первая ассоциация - погреб. Такой влажный, темный, землистый, немного цемента.

Затем в голове рисуется рука с зажатой горсткой землицы. Та самая ароматная, жирная, земля, которую охота съесть. Она такая душистая, такая настоящая. Перед тем, как писать статью, я решила сравнить этот аромат с настоящим запахом земли. Признаться, я думала, что Dirt Demeter уступит запаху нашей природной земли. Но нет, эти два запаха практически идентичны, единственное отличие я опишу позже. Действительно запахи похожи, я долго внюхивалась в природную землю, сравнила и думала. Итог один - они ужасно похожи.

Носить этот аромат нужно очень осторожно, один, максимум два пшика будет достаточно, иначе Вы почувствуйте то же, что и я - погребение. Это конечно, ужас, Вы сидите и чувствуйте как будто на Вас давят, как будто это не запах земли, а реальная земля, которой Вас закапывают заживо. Здесь нет чувства, что тебя подташнивает или присутствует головная боль от аромата. Нет! Реально как будто Вас закопали заживо.

От видений к настоящему. Если долго вдыхать этот аромат, он, как часто это бывает, начинает "стираться", как будто запах медленно покрывается пеленой и исчезает. Это нормально, в этом есть плюс, Вы не будите слишком часто его пробовать, чтобы не стирать приятные ассоциации.

И его "тот самый" минус. Dirt иногда пахнет лимон. При нанесении на руку первые несколько минут или иногда при вдыхании его из флакон. Бывает, что я вовсе не чувствую запах земли, вместо него приходит сладкий лимончик, перерастающий в тихий лимонад. Вот такой он странный.

Nihiltimeo
Nihiltimeo

Запахи влажной почвы - мой фетиш, с ума схожу...
Когда привезли этот аромат, я как раз занималась весь день рассадкой плюща по горшкам. Вечером брызнула на запястье "Грязи", пришел мой мужчина, сказал: "О! Ты землю рассыпала? Или что-то гниёт?"
В общем, аромат сильный, естественный, очень люблю его обонять...Правда, только наедине с собой. Хотя один раз надевала на работу.Знаете, цель была достигнута - за день меня ни разу не дернули. Потрясающе.

Пахнет сырой землей, причем очень сырой, после дождя, а то и в подвале где-нибудь, где еще и холод... Мне нравится :)

Екяковлева
Екяковлева

Противненький, но в коллекции имею. Чудо как интересно, когда создают запахи того, что совсем не должно быть парфюмом... Ну, как-то так, даже объяснить сложно. Есть и другие экземплярчики!
Пахнет землей!

Марина+

А мне очень жаль, что Деметры пропали из Рив Гоша - я бы сразу парочку флакончиков захомячила впрок... А то осталось уже меньше 1/3 - и я в панике, как без неё? Без земли родимой??? :-)

Marion76
Marion76

Люди!!Может вы обманываете себя?Или оправдываете трату денег на........землю?Это может нравится?Или это новый способ привыкания к земле?Кроме шуток.Это очень грустный.....запах(именно запах,а не аромат)земли.Это запах пыли,запах мокрой земли,запах земли из глубины(как когда роют траншею или......могилу).Нет....это не для живых.

GannaLittlekitty
GannaLittlekitty

Так пахнет почва после летнего дождика, мох, замечательный аромат. Совершенно нестойкий, и это хорошо - не могу его долго на себе носить, как-то странно весь день пахнуть землей, начинает раздражать и даже слегка пугает, в том числе и окружающих. Скорее,аромат создан, чтобы брызгать на платочек и ностальгировать, зимой - по лету.

anelli
anelli

Так пахнет подошва обуви после прогулки под дождем, когда на асфальте так много червяков, что не наступать на них совершенно невозможно.

NiNa
NiNa

Да, я хотела, чтобы пахло влажной глиной, а пахнет бомжовской мокрой заплесневелой тряпкой. Бр-р-р!

Таисия Весна
Таисия Весна

Хммм... на мне какая то сухая грязь, скорее пыль. а жаль, очень хотелось сырости:)))

Molly_Smiles
Molly_Smiles

Мне dirt напомнила rain только со вкусом земли ) резковат для моего носа

LuLu
LuLu

Тихий природный аромат почвы с легким оттенком грибов. :)
Ничего шокирующего, несмотря на название.

ell.lena
ell.lena

тут не только земля, я чувствую еще и хорошую такую хвоину- очень тихую, никоим образом не высовывающуюся. И вообще очень тихий аромат. По моему мнению его можно надеть хоть куда, было бы желание. Да, и наверное, не на эту погоду. Облилась с ног до головы в июне , а чувствую его слабо. Надо будет послушать на ком- нибудь, как оно со стороны.

zagana
zagana

Запах мокрой песчано-глиняной смеси.
Ностальгический аромат для пенсионера-дорожника.

La Rissa
La Rissa

Не страшилка вовсе. И не грязь)
Земля - матушка!
Не чернозем, не жирная, а такая вся родная, чуть пригретая солнышком ранним, еще с росой на редкой травке, в полудреме.
Аромат пробуждения земли)
На мне как-то непонятно сидит. Согревшись на коже, пахнет землей, от которой исходит пар!
Сажали картошку ранним утром? Тогда знаете))

kreeem
kreeem

По-моему это не грязь, а скорее старый подвал, сразу вспоминается детство, как страшно было опускаться с друзьями в темное подземелье, но в тоже время запах влаги и плесени был притягательным и запоминающимся.
Обожаю этот затхло-влажный аромат, духов с подобной нотой никогда не встречал, всегда мечтал, чтоб парфюмеры смогли её синтезировать(хорошо б например еще синтезировать запах вокзала или метро , тот, который чувствуешь когда давно там не был), в реальности же получился продукт удовлетворительный, как-то ни то ни сё (может интенсивности не хватает?)
Парфюм этот не куплю (хотя цена невелика), так как еще и держится очень не долго (максимум 30 минут).

Milanna
Milanna

Мне не пахнет ни радостным дождем, ни озоном, ни червями, ни какими аромамаслами, ни весной. Возможно, потому что я выросла в регионе, где почва черноземная, влажная, даже можно сказать - жирная (когда берешь в руку кусочек земли - он прямо маслянистый наощупь). И вот эта почва весной имеет для меня неповторимый аромат, и в ней есть и ароматная влажность, и дождь, и какие-то загадочные растительные тонкие запахи. Вообщем, запах весенней почвы у меня имеет иные ассоциации.
А вот Dirt для меня - именно запах грязи, глинистой, серо-коричневой. Это запах грязи осенней, а не весенней, потому что есть там какая-то подгнивающая под дождем листва, есть и грибы, о которых упоминали в предыдущих комментариях, мшистость, как неизменный атрибут сырости. Никакого бриза, никакой свежести, никакой травы - это осень, сырая, мокрая, моросящая, затяжная осень...Это не та почва, которая готова дарить растения и плоды, это почва осенняя, которая готовится поглотить останки отмирающей флоры, чтобы возродить свои плодоносные силы к весне.
Интересный достаточно аромат, но специфичный, так что если хотите рискнуть и купить без затеста - лучше начать с крема для тела (пахнет идентично парфюму, а если не понравится, то можно пустить в расход как крем для ног перед сном:)

Nesja
Nesja

В начале идет запах грязи-такой вязкой,липкой,как после дождя,когда нога ступает на землю и проваливается,её затягивает,она вязнет.А спустя буквально пару минут на мне раскрывается ароматом массажных масел.Даже где то отдаленно эвкалипт пробегает...

Kisa
Kisa

да да, мокрая земля в лесу. перегной из листьев..)) гораздо приятнее ощущать подобные ароматы вживую. а то заперлись в бетонных коробках. запах морского бриза, запах дождя, запах земли, запах травы, и даже просто запах свежего воздуха мей би?)..... неужто такая редкость) выбирайтесь на природу, дорогие)

nin4ik
nin4ik

Сегодня потестина аромат. Это ужасно! Не хотела бы я пахнуть мокрой землей. Ассоциация сразу с дождевыми червями. Видимо, на ооочень больших гурманов

KenVeLo
KenVeLo

dirt в сочетании с rain дала неповторимый запах леса после дождя с ярко-выраженным мокрым мхом и сыроежками. чую, я теперь заболела моно-ароматами.

Марина+

А мне пахнет влажной глиной и известью - ОБОЖАЮ этот аромат! Конечно, в люди не одеваю, а вот дома для настроения чудная ароматерапия получается. А ещё он неплохо совмещается с другими ароматами - добавляет землисто-пачульной сырости...Кстати, есть он в секциях Рив Гоша (по крайней мере я его там покупала) на отдельно стоящих полках месте с другими интересными моно-ароматами (дождь, прачечная, солёный воздух, листья фиги и т.д.).

guest_foxy
guest_foxy

Интересный аромат, не смотря на название "Грязь". Ассоциируется с весной и запахом земли омытой чудным дождичком,запахом озона и первой листвы. Любимый аромат Шерон Стоун и Клинта Иствуда.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Demeter Fragrance Dirt. Если вы располагаете дополнительной информацией о Demeter Fragrance Dirt, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dirt от Demeter Fragrance. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dirt от Demeter Fragrance представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Cacharel LouLou Demeter Fragrance Funeral Home Etro Messe de Minuit Lush Karma Christian Dior Hypnotic Poison Serge Lutens Fille en Aiguilles Demeter Fragrance Wet Garden Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Hermes Un Jardin En Mediterranee Hermes Un Jardin Apres la Mousson Lalique Encre Noire Lancome Poeme Christian Dior Pure Poison Chanel Chanel N°5 Molinard Habanita Jean Couturier Coriandre Christian Dior Dior Addict L`Artisan Parfumeur Passage d'Enfer Christian Dior Poison