Дизайнеры » D E » цветочные водяные « Группы

Купить Davidoff Cool Water на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 4 items for 16.99 - 41.99 USD
Macys.com 1 product for 69.50 USD

озоновый
Cool Water Davidoff для женщин Картинки Cool Water Davidoff для женщин Картинки Cool Water Davidoff для женщин Картинки Cool Water Davidoff для женщин Картинки Cool Water Davidoff для женщин Картинки Cool Water Davidoff для женщин Картинки Cool Water Davidoff для женщин Картинки Cool Water Davidoff для женщин Картинки Cool Water Davidoff для женщин Картинки

Cool Water Davidoff - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Cool Water выпущен в 1996. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: Ананас, Айва, Черная смородина, Лилия, Дыня, Лимон, Лотос и Калон; ноты сердца: Мед, Боярышник, Жасмин, Водяная лилия, Ландыш, Лотос и Роза; ноты базы: Ежевика, Корень фиалки, Сандал, Мускус, Малина, Ваниль, Персик и Ветивер.

Ананас Айва Черная смородина Лилия Дыня Лимон Лотос Калон

Мед Боярышник Жасмин Водяная лилия Ландыш Лотос Роза

Ежевика Корень фиалки Сандал Мускус Малина Ваниль Персик Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cool Water by Davidoff.

Cool Water Мнения об ароматах

late_december
late_december

nina romanovskay, в тёплое время года действительно пахнет мыльной водой. Подруга носит его, так что оцениваю со стороны. Не узнала его даже сначала. Зимой был похож на DKNY Be Delicious.

nina romanovskay
nina romanovskay

Первое время, как только купила, очень нравился аромат, но потом резко разонравился. Бывает пшикнешь, такое ощущение, что пахнет мыльной водой. Хотя стойкий, держался довольна долго. Возможно купила подделку, но так или иначе больше нет желания приобретать его вновь.

CocoNeChanel
CocoNeChanel

Никогда не была фанаткой Cool Water. Но отмечу, что раньше он звучал по-другому, нежели сейчас. Он был более насыщенным и чувствовалось, что в нём много компонентов. Сейчас это просто копия Орифлейм- Мидсаммер. Кстати, Мидсаммер мне нравился очень.

missolga12
missolga12

Этот аромат стал для меня уже классическим на лето. Очень приятен летом в жару. У меня уже не первый и не последний флакон. Люблю покупать в наборе 30 мл с кремом для тела и гелем для душа.
Покупаю наборчики в Германии, в Дугласе. На бутылочке у меня вообще нет никакого номера. Помню была бутылочка 50 мл, там номер стоял.
На ноты аромат разложить не могу. Он звучит для меня как одно целое, свежее и очень приятное. Все в нем в меру, и свежести, и сладости.
Из лимитированных выпусков, которые выходят каждый год, пока ничего не покупала. То слишком холодны, то горьковаты.
Пока остаюсь верна оригиналу.

Девочка-конфетка
Девочка-конфетка

Дааааа!!!!! Это замечательный аромат на лето!!!!!! Пахнет свежестью и ... Каникулами!!!! Хоть люблю сладкие ароматы, но этот обожаю!!!!!! ;)))))))))

Ирина2901
Ирина2901

Аромат "водяной", но при этом чувства свежести как от дождя в жаркий день он не приносит.
Это океан с зеленоватой водой, который в тот день, когда его разливали по флаконам, был явно не в духе и поднимал огромные волны, обрушивая на гальку на берегу, шапку белоснежной пены.
Океанические ноты отливают мужским одеколоном, настолько резким может быть этот аромат при знакомстве.
Через минут 30, аромат согреваются на коже и на первый план выходят летние фрукты- ананас, айва, цитрусы,общий фон кисловат и для придания сладости добавлено несколько кусочков дыни, она спелая но еще не "медовая" и удовольствия от ее поедания или вдыхания аромата нет почти никакого.
Цветов а моей коже немного (лилия самая узнаваемая и яркая и в пару к ней поставили лотос, который почти и не звучит, будто поглаживая лепестками кожу, обрамляет лилию) и они будто политы водой, настолько размыт естественный запах бутонов и листьев.
Базовые нотки имеют горьковатый подтон, это корень фиалки, периодами проскальзывают древесные "влажные" аккорды, делая аромат более плавным.
К счастью из всей пирамиды, которую нам создали парфюмеры, на мне ярко не играют другие нотки, иначе был бы перебор, моя холодная кожа, выбрала себе спутников на лето сама и активно подавляет возможную умилительность аромата, которая как правило выражается в малине, персиках, тягучем меде или ванили, ничего из перечисленного я не слышу, будто они есть но в моем флаконе прошлись ластиком, стерев все лишнее.
Шлейфа не ощущаю, аромат то ближе то дальше, накатывает волнами и полностью покидая меня через часов 5.
Каждый день не могу носить, устаю от него, он для меня как суровый и сердитый океан, по берегу которого нельзя ходить босиком, хочется иногда побывать там но чаще душа и тело тянутся к залитому солнцем пляжу, а рука к соломенной шляпке...

Вербина

У меня этот парфюм уже давно, опробовала его в разные сезоны и в разную погоду. И вывод таков, что не смотря на свою свежесть, летом, в жару, носить его категорически не советую. Он превращается в резкий колючий мужской одеколон не лучшего качества, начинает душить.Если летом, то только вечером, и то, если есть ветер. Мне он очень нравится зимой, вот тогда становятся слышны все его переливы, от свежего начала и пудрового окончания.Красив он и осенью, когда уже нет палящего солнца. Прохладная погода это его время.

Fornil
Fornil

Не срослось :( Не могу ничего определить, т.к. сразу по нанесении начало чесаться и свербеть в носу. И продолжало еще на протяжении получаса до смытия. У меня пробник, наносила намазом, так что передоза быть не должно. Очень жаль, так хотелось чего-нибудь свежего в такую жару :(

gabriel1
gabriel1

Фактически мой первий аромат. Мама и папа подарили. Был год 2001, вроде... я была студентка колледжа, лет 16. Он мне очень тогда нравился и я была совершенно удивлена, что моему парню он не понравился. Я понять не могла этого. ☺ Ceйчас подруга такими пользуеться. Пахнет мне 'теми временами'

Ayvlin

Сегодня.Раннее утро, солнце, всё в цвету и недавно прошел дождик. Перед выходом рука сама потянулась к нему...Как органично он лег на солнечное утро,на белоснежную футболку, на моё настроение.Я просто упала в лето.Кристально чистая престная вода, не морская. Как глоток прохлады с легкой фруктовой отдушкой, ничего серьезного и ничего сложного...Я будто иду с пляжа,асфальт пахнет дождем, кожа солнцем и мои волосы еще не просохли...Наконец я его поняла и секрет прост: его не надо понимать, как не надо изобретать велосипед. Всё гениальное просто.Он вне возроста,просто он исключительно для отдыха.Я в свои 28 никогда не одену его на работу, я буду в нем релаксировать,а когда мы расслабляемся, мы все немножко дети)

Catherine collectionneur

P.S. Что весьма странно - на моем флаконе надпись Davidoff не большими заглавными буквами, как обычно, а прописными с одной заглавной - такие же как само название туалетной воды. Но в целом, раскрытие есть, только за 2 часа почти весь слетает. Вдохновляющий, красивый аромат!

Catherine collectionneur

Сегодня на распродаже купила миниатюру 5 мл этих замечательных духов, но вот беда! Батч код не определяется на сайте проверки подлинности. Запах слегка резковат, немного чувствуется спирт (может, мне так кажется). Батч код на дне коробочки с внешней стороны 3H1. На дне флакончика наклейки нет, так как дно не плоское, а с углублением. Крышечка серебристого цвета, откручивающаяся. Скажите пожалуйста, у меня подделка?... Я в недоумении и немного расстроилась...

Konseki
Konseki

Первый мой аромат, подаренный родителями, когда мне было лет 13-14. Ностальгия, трепетная любовь и формирование "ароматных" вкусов.)
Лёгкий, свежий, бодрящий, задающий настроение на весь день.

Ричиру
Ричиру

Был этот аромат у подруги,легкий,повседневный,свежий.Он совсем не напрягал ,ей шел.Вот как раз один из вариантов для отпуска,взял с собой ,выдушил всю бутылочку и вернулся счастливым, со светлыми воспоминаниями.Лето,море,свежий воздух-хорошо.Можно повторить по желанию.

letuchijcvet
letuchijcvet

Аромат моей юности) Как же я его тогда обожала, лет так в 17-18. И как он мне подходил) Что-то в нем есть бесконечно наивное, открытое, такая прямота и простота, без нюансов и загадок, но очень приятная)
Один раз попыталась снова взять его в свою коллекцию, после 30, и нет, не смогла носить) Какой-то диссонанс вызывает, такое ощущение, что простит весь образ. Возможно, это чисто моё восприятие, но этот аромат хорош именно на совсем юных девушках)

irin7.ka
irin7.ka

Долго решалась - заказать или нет. Почитала отзывы - 50 на 50. В итоге купила через интернет. И поняла: если сомневаешься - лучше не бери! Запах ужасный, хотя я и люблю свежие ароматы. Но этот какой-то горько-свежий, похож на мужской, удушающий; ужасный, короче...

masha_m_t
masha_m_t

Он пахнет ранней весной,оттепелью,сумерками и школьной дискотекой. Волосы развеваются по ветру и ты самая красивая сегодня.
Да,он свежий и,с моей точки зрения,не сложный,но в то же время цельный - в него не хочется ничего добавлять,он хорош как есть.Стойкий. Лучше всего в прохладу.

Crystal Rain
Crystal Rain

Ненавижу и люблю! Люблю идею и название, а конкретное воплощение - увы... Лет 10 пыталась найти с ним общий язык - безрезультатно. В любое время года это не холодная и не вода. Скорее - теплый кисель. Перезрелый ананас, тронутая порчей айва, перележавшая на солнце дыня. Примерно то же самое можно написать практически о каждой из слышимых фруктово-ягодных нот, будто все слегка подпорченное. Чуть-чуть. Нюхать можно. Есть тоже, если хорошенько почистить, но стоит ли... разве что - сварить тот самый кисель. А цветы помыть, подрезать и поставить в водичку на сквозняке. Вода быстро нагреется, но движение воздуха должно спасти положение. Однако не спасает - смешавшись с кисельным ароматом цветочность создает липкую и удушливую атмосферу. Цитрусов, меда, и ветивера не чувствую. И это, пожалуй, хорошо. Наверное, сотни раз ловила его с проходящих мимо женщин. На всех сидел одинаково плохо. Только один-единственный раз столкнулась с идеальной совместимостью человека и запаха. На моей коллеге - маленькой татуированной пацанке, он расцветал тропическим морем, гирляндами экзотических цветов и прочим "Алоха Оэ". И, казалось, сама она становится тоньше, выше, изящнее и скользит по темным коридорам нашей конторы нездешним видением. Это воспоминание не позволяет окончательно записать аромат в безнадежные. И, когда я, скрипнув зубами, готова в очередной раз прошипеть: "Ненавижу!", меня окатывает прохладной успокаивающей волной из прошлого, и приходит понимание, что Cool Water способен вызывать восхищение и любовь.

Alexandrity
Alexandrity

Долго не могла написать отзыв об аромате, который люблю долгие годы. До начала парфманьячества вообще признавала только Cool Water и ничего больше. Извела, наверное, полдюжины флаконов, нынешний подходит к концу - и я точно знаю, что куплю еще один.
Аромат свежий, холодный, но не резкий и пронзительный, а обволакивающий и освежающий - в общем, не поток ледяной воды на голову, а прохладный летний дождь.
Ни одной ноты расслышать в нем не могу - потому он мне и нравится: никакой компонент не начинает солировать в зависимости от погоды/влажности или бог весть чего еще. Cool Water всегда один и тот же, в любую погоду, время года, под любое настроение - и эта стабильность притягивает. Идеальный повседневный аромат: на учебу, встречу, собеседование - когда не нужно никого раздражать своим парфюмом (пожалуй, для меня сейчас Cool Water в этом может потеснить только Chanel Chance Eau Vive: те же нейтральные цитрусы, свежесть и жасмин, только классом повыше).
Несмотря на его невероятную популярность, я его редко слышу на ком-то, может, просто вышел из моды. И да, он очень, ОЧЕНЬ нравится мужчинам.
В общем, это если не шедевр парфюмерии, то исключительно удачный аромат.

Lasgo
Lasgo

Очень неприятные духи, да и аналогов тьма. Это тот редкий случай, когда морской аромат, содержащий калон, не воздушен, а тяжел и душит цветами. Носить их можно только зимой. От "Light Blue", которые относятся к тому же направлению, я тоже не в восторге, но они получше, посвежее.

Java Racke
Java Racke

Еще один аромат, который по причине его дикой популярности обходила стороной. Но вот все уже наигрались, теперь и я попью Прохладной Водицы ))) Как по мне так он ничего не свежий,густой и плотный, с табачком с сочной дынькой, не бормочет невнятно, но и не вопит во все горло. Хулиганский такой, для джинсов с кедами самое то. И мне пофиг, что не я была впереди планеты всей, когда этот аромат был в моде.

И, не знаю кому как, а мне приходится обновлять часа через 2-3.

Nat_Nat
Nat_Nat

Когда-то любила, носила активно, тогда он был на острие - необычный, яркий, уникальный. Тогда. Сейчас уже не он один такой, ярких ароматов такого типа стало много и он затерялся.

В моей миньке 15-мл никакой свежести уже не слышу, хотя тогда в нем были морские ноты. Сейчас только фруктовая сладость-сладость.

sleepyhead
sleepyhead

свежий, бодрящий шедевр на все времена

Nadinka33
Nadinka33

Один из не многих парфюмов, которые не переношу. Не знаю почему, но с самого его выпуска он у меня вызывает отторжение. Что-то химозное, противное
Извиняюсь

Offari
Offari

Действительно, это уже классика. Мама моей лучшей подруги носила такой когда-то, еще тогда понравился. Запах не мой, но купила себе мини версию. Очень громко свежий, запах ледяного водопада, холодного ветра, бурлящей воды. Не могу никак его расчленить на составляющие, уж где там люди слышат дыню, я вообще не понимаю =) ибо всё одно - вода, вода и холод. Единственное что смягчает это легкая сладость за ним.
Вроде по логике, раз аромат свежий то стоит его рекомендовать на лето? Ан нет, на жаре он начинает душить и становится навязчивым, а зимой от него еще холоднее. В общем не знаю на какую он погоду, уж каждый пусть носит по своим ассоциациям =) Девочки, не пшикайте его очень много, он сильно заметный и от него вполне добротный шлейф, при переизбытке им можно задушить сидящих рядом. А так, конечно, врезается в память...освежает

Вешняя

Этот парфюм действительно уже может считаться классикой. Помню, как я по нему сохла в 2002-м, но позволить себе могла только копию, кстати, очень даже не плохую, от меня за версту пахло ею, от зимней одежды) Поэтому до сих пор считаю данный аромат зимним, летом на мой нос раскрывается как-то химично, а вот зимой - прэлесть что такое, звенящий хрустальный колокольчик! Буду хранить полтинничек ради этаких зимне-ностальгических воспоминаний!

Аромат - один в один дезодорант Garnier "Чистый кристалл". Davidoff, конечно, не виноват, что его хит скопировали, но от ассоциаций не отделаешься.

Texan
Texan

Начну с предыстории.
С этим ароматом я знакома давно - с 90-х.
Помню, как впервые тестила его в маленькой парфюмерной лавочке - понравился с первого затеста, но на приобретение оригинала в то время не хватало денехх.
Для таких, как я, желающих хорошо пахнуть, но безденежных, фирма Lamis Creation выпускала в то время довольно неплохие клоны люксовых ароматов под другими названиями. Был у них и клон Cool Water, даже с похожим названием - Cold Water вроде, точно не помню, а в интернете не нашла: наверное, эти духи давно сняты с производства.
Тогда же купила маленький флакончик сего творения неизвестных парфюмеров)...и выносила на одном дыхании зимой! Очень нравился!
Но никогда не оставляла надежды ближе познакомиться с оригиналом.
Прошли годы,и мода на Cool Water тоже прошла.Я о нем уже забыла, но, увидев в продаже знакомую голубую коробочку, не удержалась от искушения вернуться в молодость)
И впоследствии не пожалела: он все тот же - роскошный, глубокий, насыщенный аромат, струящийся и играющий всеми оттенками голубого цвета.
Множество обертонов создают радостное настроение. В этом хоре солирует дыня, белые лилии в росе и свежие водные ноты горной речки. Cool Water водяной, но не морской - свежести в нем ровно столько, чтоб запах не скатился в мужской одеколон.
Акватические ноты, струясь, плавно перетекают в фруктово-ягодную сладость, а им на смену снова приходят белые цветы. Такой многогранный, богатый аромат!
И совершенно не важно, что он уже далеко не новинка: Cool Water по праву стал классикой.
Главное, что он по-прежнему мне нравится, а встреча с ним принесла столько приятных эмоций!
Вопреки сложившемуся мнению, что время свежаков - лето, полагаю, что он прекрасно будет звучать и в зимний морозный день.
Стойкий, многоплановый, классический аквацветочный аромат, бюджетный по цене, но не по качеству.

Marz

Со стороны такая вкусная Дыня...А на мне никак(((Горько-солёный ужастик(((Ну почемууу?как вы его так носите,что так вкусно?

SI-bell
SI-bell

Нереально богатая пирамидка.Напоминает океанический шторм, запах ветра и дождя в горах. Особый аромат, как бы не духи , а соль .. похож на мужской непонятный аромат чистоты и свежести белья.И только в конце звучит очень тонко лилия или дождь , капающий в саду на лилии.

SHION

Получила по смешной цене (около 650 руб.) 30 мл прохлады во флаконе. Рада что у меня теперь есть этот аромат в коллекции. Пока нос ему радуется буду пользоваться, надеюсь не надоест, хотя за лето думаю убью флакошу и тогда уже не увидимся с ним до следующего лета точно!

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Потрясающий, легкий, водный, чистый, нежный, свежий. Уместен будет абсолютно везде, абсолютно с любым нарядом.Не смотря на свою универсальность, он вовсе не прост. Переливается, раскрывается, играет. Очень понравился!

lithum.poizon
lithum.poizon

Свежий и легкий, очень хорош весной, когда на волне авитаминоза хочется сбросить тяжелую теплую одежду, впрыгнкть в сарафанчик, вот этот легенький водный парфюм и бегом гулять!

SHION

Соглашусь с предыдущим комментом, аромат правда интересный, необычный, стойкий, шлейфовый. Я бы не стала его называть свежим. Он фруктово-акватический. Для меня свежие парфюмы - цитрусово-зеленые, цветочно-зеленые или цветочно-цитрусовые если так уж по понятиям судить. В общем можно отнести аромат и к цветочно-водным. Суть аромата не меняется. К минусам аромата заезженность не отношу - это понятие мелькает всюду по фрагрантике и никто не поймет никак что это все понятие временное! Сейчас в нашем по крайней мере областном центре я особо не чувствую этого аромата. В основном Версаче Брайт Кристалл и всякие сладяшки - последние новинки. Аромат уже для многих устарел и мало кто его берет именно в точках продаж. Настоящие поклонники найдут где и подешевле купить и чтобы розлив был не где попало. Ни для кого не секрет что основная масса продавцов нацелена продать именно новинки парфюмерии, которые они закупают в достаточном количестве, при том что цена на новинки никогда не отличается демократичностью. Новинки часто похожи на все прочее, все новое - хорошо забытое старое. Если взять на прицел новинки в части водных ароматов, либо свежих даже как их называют - старичок от Давыдоф утрет всем нос ибо он стойкий и очень красивый. У меня шлейф от него доносится с запястья более 2 часов, при том что более тяжелая артиллерия (вечерние и зимние ароматы люкса и ниши) с хорошей стойкостью слабит именно шлейфом хоть и держится долго.

Советую аромат тем, у кого в голове не вертится понятие "заезженность" или что-то подобное! Лука Турин по праву наградил его отличной оценкой!

Firedancer
Firedancer

Очень интересный и необычный аромат. На моей коже он вытворяет метаморфозы, особенно когда уже выветрится и ощущается только близко к коже.
Сегодня в парфюмерном магазине нанесла его на запястье и отправилась прогуляться. Как нанесла, определенно ощутила аромат водяной лилии и дыни, и вообще что-то действительно водяное. Сначала показалось, что нанесла освежитель воздуха, но через пару минут аромат смягчился, раскрылся, и стал более нежным и легким, как морские волны во время штиля.

Периодически его вдыхала на протяжении прогулки, и с каждым вздохом он - разный! Вдох - есть лимон. Пауза. Снова вдох - и нет лимона!.. Пауза. Вдох - и уже не лимон, а мёд. И через пару минут уже и мёда нет, а появилась малина. А позже вновь лимон с медом появляется. Удивительный аромат, прям-таки играет в прятки с моим обонянием! =))

Аромат очень многогранный и склонный трансформироваться в секундах. Очень интересный экземпляр, думаю, и завтра попробовать нанести, послушать, что он выдаст в очередной раз. =)) Определенно привлекает.

Violi
Violi

Интересно сравнивать пирамидку этого аромата так сказать с историей и новых , вообще перестали заморачиваться )

Primery
Primery

Его можно любить или не любить, но уже одно то, что этот аромат живет почти 20 лет, заставляет его уважать. Для меня лично это аромат свободы, безмятежной радости бытия - когда надеваешь его небо кажется синее, листва зеленее, а солнце ярче. И для меня он, скорее, ветер, нежели вода - Cool Breeze, а не Cool Water. Его невозможно поймать, как нельзя поймать ветер или воду - уйдет сквозь пальцы. И это такая же свобода - быть рядом и ускользать...

ларисаян

Полностью вас поддерживаю Вербина. Я никак не могу его назвать простеньким. Очень многогранный аромат своего направления (цветочно водяные),качественный. Очень реагирует на погоду. Я уже писала отзыв,но повторюсь. Для меня он летний, именно летом нравится как он пахнет морем солёным, водорослями. Мне совсем не понятно выссказывание девочек о парфюме, когда они предпочитают совсем другое направление. Всем удачи.

Вербина

Прочитав отзывы, не выдержала и решила заступиться за этот достойный аромат.Всем, называющим его "простеньким" и "дешевеньким" спешу сообщить, что вероятней всего, никто из них не обонял настоящий Кул Вотер, а имели дело исключительно с подделкой или кое какой имитацией аромата.Когда то давно у меня эти духи были, и куплены они были за границей. Так вот, попытки купить его у нас в стране не увенчались успехом. В каком бы парфюмерном бутике я их не пробовала, я не узнавала моего любимого аромата.Не было той сложности, не было той многогранности в аромате,той "многоярусности", того объема, в общем самой изюминки, за которую следует как минимум этот аромат уважать, та и не оказалось((

Gaye
Gaye

Дружили с этим ароматом несколько лет назад. Я была в восторге, мой парень тоже. Напоминал мне свежий морской бриз в солнечный день, может чуть сладковатый. Но потом как-будто выросла из него и перестала покупать. Аромат подходит для активной молодежи, на мой взгляд. К вопросу о стойкости- стойкий аромат, и не навязчивый. Теперь, увидев этот аромат в магазине, всегда вспоминаю юность, солнце, море )

Aktigridia
Aktigridia

Сладкая океанская волна в теплый день. Но носить определенно лучше зимой или в холодную погоду: для лета душноват. Есть в нем какая-то легкая, ненавязчивая женственность. Наверно из раздела еще не суровые женские духи, но и компотиком для молодых девочек не назовешь. Очень приятный флакончик.

attalea
attalea

В старших классах я просто бредила им, и вот на 8-е марта мама сделала мне желанный подарок ) Было это давно, лет 14-15 назад. Не помню, как он вел себя летом (скорее всего до него не дожил), но вот по холодку Кул Вотер был просто великолепен. Безусловно, аромат очень узнаваем, но я его давненько уже нигде ни на ком не слышу. Тут столько негативных отзывов на него; действительно, думаю, испохабили аромат. А недавно знакомая купила себе флакончик. Девушки, ну не знаю... По мне, так он все тот же, что и раньше. Ничего противного и "химозного" я в нем не услышала (флакон был заказан на американском сайте). В морозец на запястье был так же хрустально свеж, но не холоден. Другой вопрос, что вкусы поменялись, а Кул Вотер все тот же.

sssyanasss
sssyanasss

Ух ты! И не подозревала, что этот давнишний "простенький" аромат богат пирамидой....О_о
Аромат в юности очень нравился прохладным звучанием (ну и подарили, куда ж деваться)))), пока не кокнула флакон 100мл в сумке ...... да и не рискнула бы на себя сейчас такое нанести) посмотрела цены - офигела. я почему-то думала, что водичка - совсееееем дешевка, а вон оно че, михалыч...

Alyenka
Alyenka

Брала по отзывам! С начало сладенький лимон, через пол часа малина с пудрой. Очень интересный, оставлю в своей коллекции.Стойкость хорошая.

Viktoriya_cheh
Viktoriya_cheh

Heonina,ловите шарики! Присоединяюсь к словам о мужчинах! Мой иногда от Форда и Лютена нос воротит, а компоты внюхивает носопырками своими,аж страшно становится!)))

Heonina
Heonina

Многим из нас,на девяностые годы,приходились,можно сказать,лучшие годы жизни.Кому детство,кому юность...И это чудо из 90-х,как бы подсознательно нас в них возвращает!В те чудесные воспоминания.Ведь,нет ничего плохого в том,что од человека,пахнет свежей немного пудровой,цветочной чистотой?!Тем более на каждом человеке,все равно,пахнет немного по разному!
Да и ситуации бывают,такие,что очень подходит запах к ним.
Нравится,буду пользоваться!
Осмелюсь добавить,что мужской пол,очень одобряет,эту Прохладную Воду,как ни странно.Мы,женщины, стремимся к более сложным ароматам,а мужикам на нас нравится,что попроще ;)

Мила O.
Мила O.

Всё не могла понять, что же меня отталкивает в этой версии парфюма? Ведь в 90-х он был прекрасен! Посмотрела внимательно, оказалось, добавлены ноты мёда и ванили, которых раньше в нём не было. Это ж надо было так испортить замечательный аромат!

Powerplastic
Powerplastic

С этого аромата началась любовь к прохладным акватическим ароматам. Мне нужно, чтобы он всегда был в моей коллекции, для меня - это неоспоримая классика)

Peche
Peche

Было время, когда после одного неприятного связанного с водой события я водяные ароматы не переносила на дух, а в то время я, на свою голову, носила L'eau par Kenzo.
И вот, вернулась.Ибо люблю-таки:)А климат у нас холодный и ветреный, так что самое оно.Да ещё и Cool Water Sensual Essence в довесок получила.
Мне он-как влитой,меня же за внешность часто называли"снежной королевой",хотя вообще-то я люблю восток и шипры, но и этот тоже ничего:)
А однокурсница давеча выдала:"Что, помирилась со своим женихом?"Думаю,откуда, мол,такие мысли?Оказалось,её обоняние приняло этот вообще-то женский аромат за...мужской дорогой одеколон:)))И не ей одной так показалось:)
Осталось проверить на сильной половине человечества.Вот нарочно буду теперь его носить, если так на мужской на мне похож:)))

Notatea
Notatea

Увы и ах! Нравится или нет, но это шедевр. Ведь узнаем его на расстоянии, помним годами. А носить или нет, покупать или бежать подальше от полки с ним - это дело десятое и сугубо индивидуальное. У меня был этот флакончик цвета тусклого купороса. Сама я им пользоваться так и не осмелилась, но настроение он мне поднимал, когда одним пшиком с балкона наполняла комнату этой феерией. Вот из-за таких ароматов мы с вами тут и чатимся.

julk
julk

15 лет искала этот аромат! Была у меня много-много лет назад пробирка туалетной воды одной компании, которая выпускает копии ароматов, аромат был чудесен, божественен, кристально чист и звенящ! Нигде больше я его не встречала, компанию ту больше в продаже не видела, искала отголоски этого аромата во многих и многих парфюмерных творениях... Пока вчера, совершенно случайно, не узнала, что это именно Cool Water! Сегодня приобрела его и ДА! Этот тот самый волшебный аромат! Аромат-мечта, который я искала 15 лет и нигде не находила! Счастье мое безгранично! Упиваюсь им весь день! Очень стоек!
Могу понять, почему многие удивляются что этот аромат так высоко оценен Лукой: он вседоступен, недорогой, поэтому пользуются им абсолютно разные слои населения) Он узнаваем, он есть у всех, он надоел. А я за те 15 лет изнюхала пробирку до донышка, прониклась к этому аромату уважением и восхищением! Я так долго его искала и даже не могла поверить, что сей шедевр может стоит такие копейки!
Если бы он был стоил раз в 10 дороже, встречался бы раз в 100 реже, вот, тогда к нему было бы достойное отношение!

Дива Дивная
Дива Дивная

Есть в наличии флакон начала двухтысячных, не могу им пользоваться, отнесла на работу, душил своей цитрусовостью, тонны раздавленных лимонов и маааааленькая лилия. Микро пшика достаточно, для любителей обливаться с ног до головы. Но ничего не поделаешь, люблю лилию в составе, приобрела одноименный лосьон для тела, то что доктор прописал, всего в меру и главенствующая лилия и ломтик лимона в бокале мохито!

Oksana0779
Oksana0779

Душный, приторный, сладкий, грубый, и стойкий. Купила в Милане, новодел- ужасен!

strekoz@
strekoz@

Ах, какой он нежный и прохладный! Действительно, глоток холодной воды в зной! Легкие, живительные капли, которые чудесным образом ложатся на кожу. Может кому-то и освежитель воздуха, а мне прекрасное настроение и приятное прохладное облако... Да, некоторое время был очень популярен. Ну и что? Значит аромат чем-то цепляет тысячи людей. Да, простой. Но, как известно, все гениальное - просто. В нем есть изюминка. Пусть маленькая и незатейливая, но изюминка. Его просто надеваешь и чувствуешь себя чистой, немного легкомысленной и счастливой.
Вначале для меня солируют ноты водной лилии и моря, но спустя некоторое время они сменяютя древесно-розовым сердечком, с чем-то очень нежным, что тяжело идентифицировать. Стойкость средняя, через час от себя уже не слышу, но окружающие ощущают еще часа 3.
Но вот что поразительно! Аромат ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ВОДУ! Я сама обалдела, когда залезла в прохладный душ, спустя 9 часов после нанесения парфюма. ОН ОЖИЛ!!! Стою я значит под струйками воды и слышу аромат, я даже не сразу поняла в чем дело. Но места нанесения четко стали пахнуть духами. Я даже не поверила)))) Вот так бывает с "простым" Cool Water ))))))

ttavrovskaya
ttavrovskaya

Мне аромат очень понравился. Сейчас лето, очень здорово на мой взгляд. Интересно будет посмотреть в более прохладную погоду. Абсолютным свежаком назвать не могу, сладковатый для такого. Цитрусы слышу в начале, проходят быстро достаточно. Затем слышу именно то, что нравится и на удивление не покидает меня очень долго (т. к. ненавязчивые парфюмы кожа съедает достаточно быстро) Кожа у меня холодная. Так собственно что слышу:что-то дынно-яблочно-цветочное) Не химозит. Нанесла сегодня часа в 4 дня, вот уже почти час ночи, а я все еще его слышу, маленькими волнами не ясно откуда доходит до моего носа :) В общем я очень довольна. Думаю буду и дальше держать в коллекции.

Бастинда70
Бастинда70

Купила я его поддавшись ностальгическому порыву в феврале этого года, думаю, а пусть полежит до лета. летом я этим свежачком....., ух.... Да, наступило лето, достала, плюс 25 и выше - не могу пользоваться вообще и в 22 как-то не пошел. Стоял себе, стоял. Вот, подумала, ворона, куда, для чего? И тут решила почитать отзывы на аромат. Спасибо Кошшшке, надоумила и как раз сегодня парИт и надвигается гроза, изредка капает капельками небо. Аромат удивительно красив. Не душит, со свежей ноткой, непонятно даже откуда взявшейся. Вот такие метаморфозы. Читала еще, что и зимой он прекрасен, не верила и даже пробовать тогда не стала, в голове прочно сидело - "для лета!", полагаю - зря! Зимой он мне очень свежим показался (попробовала сразу после покупки и отложила на лето). Исправлюсь и зимой тоже попробую. А пока в дождливый или грозовой день, томный вечер - самое то! В современных ароматах я такого аналога не нашла. Л,ю пар кензо был у меня тоже в в конце 90-х, но считаю его попроще, им я могла все лето поливаться и никаких проблем не испытывала.

Marz

Всегда казался горьким и невкусным тяжёлым освежителем,но ходила вокруг да около тк много лет назад понравился дешёвенький,похожий на него аромат..Сегодня в жару разнюхала в нём ментол...посмотрим,что будет дальше,может приобрету)

Кошшшка
Кошшшка

Произвожу "археологические раскопки" в своих залежах парфюмерии и вот откопала сегодня пожилой парфюм. Последний раз пользовалась им лет пять назад. Замечательный свежак, но не те освежители, что сейчас наливают в бесчисленные фланкеры, - этот безумный состав придает Кул Вотер необыкновенную глубину и вызывает море ассоциаций. Вспомнила, что он хорош в такую погоду, когда "пАрит", т.е. солнце спряталось и надвигается гроза, но в воздухе душно, и сам воздух тяжелый и плотный. И еще вспомнила, что все мужнины друзья спрашивали, что за сумасшедший шлейф за мной, а некоторые даже записывали название аромата :).
Вспомнила один из дней, когда он был на мне надет: вот такая предгрозовая погода, в которую все краски вокруг приобретают необычайную резкость; пляж, кругленькие камешки гальки, абсолютный штиль на море, а на горизонте видны два столба - водяных смерча. А вокруг пахнет грозой, морем и фруктами.
Класс! Это вовремя я его откопала! :)

Jud
Jud

Тестила его в прохладную погоду весной и все в нем было хорошо, свежо, приятно. И вот наступила жара, мама мия, как же он меня придушил, перестирала все белье, аж до тошноты довел. Никакой свежести((( Однозначно на прохладу. Но осадочек то уже остался, смогу ли я к нему притронуться еще раз?

Люданя
Люданя

Я покупала этот аромат по запросам "свежий", девочка-продавец посоветовала его и мне понравился. Использовала я его вдали от дома, холодной зимой на горно-лыжном курорте... Когда мы приехали домой, я о нём забыла. Через некоторое время я его достала - понюхала и воспоминания нахлынули... Не скажу что это мой аромат, но в следующий раз на отдых в горы, скорее всего, я возьму его с собой... Именно он мне будет напоминать тот незабываемый отдых...

allaphotography
allaphotography

Полностью согласна с Viq - для меня тоже налицо явный диссонанс названия и аромата. Флакон, название - все вроде бы обещает воду, свежесть, бриз... но на деле это как мелкий дождик в жаркий, пыльный день - вроде брызнуло, но нет свежести, чувствуется только некая душная, теплая влажность.
Думаю, в прохладное время года будет намного лучше, подожду нашу холодную, дождливую австралийскую зиму.

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Старичок Кул. Сколько аналогов, сколько реплик было создано во имя этого аромата. Популярный, любимый многими. Но я эту любовь не разделяю совсем. Один из тех ароматов, который вызывает головную боль. Какой-то он душный и глухой.
Первые нотки - фруктовый освежающий коктейль , украшенный лимоном. Очень даже нравятся, но когда коктейль выпит...., приходит вот эта "головная боль". Глухая середина. Вот в этот момент хочется окунуться в холодную воду и смыть с себя это. И , надо сказать, этот аромат отнюдь не ассоциируется у меня с холодной водой и отнести к "свежакам" его тоже мне трудно. Скорее это коктейль Тутти-Фрутти, после которого мучает жуткое похмелье. Вот такая аналогия.

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Самый неоднозначный аромат в моём парфюмерном гардеробе. Свежий, но при этом сладковатый. Прохладный, но отлично согревает. Хорош для пляжа, но и вечером будет уместен. Простой, но сложносочинённый. Легкомысленный, но воспринимается серьёзно (причём иногда - как сигнал к капитуляции). Для меня он - как двуликий Янус.
Удивляет его способность адаптироваться под конкретную ситуацию - в жару с ним не жарко, а в холод - тепло. Он будто чувствует, чего я от него хочу в тот или иной день, и раскрывается либо лимонно-акватическими нотками, либо сладковатой малиново-ежевичной дымкой. С ним могу быть самой собой - свободолюбивой и рыжеволосой, не прятаться и не играть. Создаёт морское настроение, будит эмоции и чувства.
Его можно любить или ненавидеть, но вряд ли кто-то обвинит его в бесхарактерности - всё-таки он далёк от тривиальности. Конечно, если вы озабочены тем, что о вас подумают окружающие, то вряд ли рискнёте его одеть. Но здесь мне всё-таки ближе позиция Мишель Обамы: "Найдите свое дело. Найдите свое место. И носите то, что вам нравится".

Viq
Viq

Наверное, странную вещь сейчас скажу, но с оговоркой - восприятие индивидуально. Очень долго мне этот аромат не нравился, что-то мешало, диссонировало, но я не могла понять, что. И вот, навконец, до меня дошло. Всё время, что я с ним знакома, я старалась смотреть на него как на свежий, холодный, морской - всё, как и заявлено. А этого (для меня) в нём нет. Отсюда и диссонанс, ведь все мои знакомые носили его летом, в жару. А для меня в жару он сладок до невозможности. И если это и вода, то не морская, а газированная с фруктовым сиропом.
И вот буквально на днях (у нас холодно) я брызнула его на руку в магазине. Просто захотелось вспомнить. И он раскрылся чем-то таким красивым, искристым, фруктовым и согревающим, что я обалдела. Всю дорогу домой ловила шлейф от руки, на холодном ветру он прекрасен. И особенно отчётливо почему-то слышались ягоды - чёрная смородина, малина.
Поэтому для меня это не свежак, а хороший фруктовый очень "вкусный" не-компот на прохладную весну-осень. Даже задумалась о покупке. Такие вот странности.

beaudry
beaudry

Недавно познакомилась с этим ароматом. Покупала другой и к нему дали пробник ввиде бонуса. Приятно удивил. Стойкость отменная. Ассоциация, как-будто где-то в тропиках в бассейн с морской водой положили для красоты пару кувшинок, и ты входишь в эту ароматную воду, которая приятно освежает и видишь, что на бортике бассейна тебя ждет блюдо с нарезанными ананасами. Подумываю, а не купить ли себе 30 на разнос, я читала, что и зимой он красиво звучит...

giulchatai
giulchatai

У меня к нему смешанные чувства. У самой его никогда не было, но как он вышел, просто помирала, как нравился. Казалось, что вот ну ничего круче просто быть не может. Была молода... Купить его себе средств не было, нюхала подругу, и она со мной им делилась:) Сейчас я девушка в этом вопросе несколько зажравшаяся, и нос у меня уже сильно иначе настроен (унесло на "восток", в гурманику), но этот парфюм всегда вспоминаю с трепетом. Недавно снова обоняла. Он также наивно мил, свеж, не банален, стоек, на лето очень даже хорош. Боюсь, что может поднадоесть, но всё же подумываю о покупке... Никак не соображу, это ностальгический порыв, или объективный:)

LazyWoman
LazyWoman

MidnightLady помнится, Санкай был не похож. Он был просто "морской" свежак и какой-то НИКАКОЙ. Cool Water имеет свой характер, не похож на другие свеже-акватические своей характерной нотой. Но носить я лично тоже когда-то не смогла.

Дина83, точно-точно! Санкай - Кензо! А я всё пыталась вспомнить...
Согласна полностью на счет Cool Water. Он намного ярче, харАктернее.И мне почему-то его хотелось обонять не летом, а в самом начале весны. Как будто он придавал этакую взрывную мощь таящему снегу, добавляя весенней сырой свежести "привкус" фруктов, ягод и цветов)

Дина83
Дина83

MidnightLady, как человек, проработавший N лет продавцом самой разной парфюмерии, сделаю поправочку - Санкай делали не под Cool Water, а под L'eau par Kenzo))))

Собственно, поэтому и восприятие этих ароматов совершенно разное - они ну вообще никак не похожи. Кензо (равно как и его недорогой аналог Санкай) легкий, нежный, слегка цитрусовый, а вот тематика Davidoff - яркая водно-морская, прямая, и резко свежая. Я сама люблю совсем другое направление запахов, но скажу, что Cool Water был (да и остался) НУ ОЧЕНЬ популярным в летний сезон, потому как свеж, бодр, чист, стоек...И имеет на это право, в общем-то!)

Mashenko N
Mashenko N

Свежий ,лёгкий,сладковатый.Мне он очень понравился
И,да,очень похож на мид саммер в орифлейме)))))

Xris
Xris

Люблю его с 1999 года. Тогда он был для меня воплощением свежести, молодости и женственности! Недавно вновь купила его себе и нашла в нем вдруг какую-то сладость... странно...может со временем аромат изменили, а может время изменило мое обоняние) Но все равно и сейчас этот аромат советую всем, он нежен и прекрасен. Да он свеж и водянист, но стоит немного переборщить и он вас зальет сладкой волной) Возьму его с собой на ГОА, будем вместе танцевать ночью на пляже)

Phaselis
Phaselis

Женский брутальный аромат, дающий океанскую свежесть! Сначала резок, дерзок, и если подружится со своей хозяйкой то откроет ей свою мягкую приятную натуру в виде водных цветов и фруктов!
Аромат вселяющий уверенность, напор и смелость.
Иногда женщине нужно быть и такой.
Интуитивно искала именно такой аромат, мне он подойдет на занятия спортом и на случаи где нужно показать характер, а то и "зубы".
Если одеть Кул Вота и нежное платье - то это будет полный конфуз! Только спорт, кэшуал и деловой стиль.
Для туалетки очень приличные стойкость и шлейф.

Addler
Addler

Стоит, пожалуй, начать с флакончика - элегантный, простой, но в тоже время напоминающий о морской свежести магическим образом помещённой в бутылочку.
Хорошо оформлен, со вкусом.
Касательно аромата - приятный, свежий, с ярко выраженным цитрусовым подтоном ананаса, айвы и дыньки)
Так же, я отчетливо слышу мёд и водяную лилию. Даже ежевика, малина и сандал звучат тут уместно не выбиваясь из общей "картины повествования"
Я ни коем образом не претендую на истину в последней инстанции, но всё таки дамам не подружившимся с этим интересным, хоть уже и давно ставшим мейнстримом ароматом, попробовать изменить дозировку и время нанесения. Помогает - я замечаю как в разную погоду парфюм открывается по-разному, показывая новые и новые грани своей пирамидки.
Хороший аромат масс-маркет серии.

28sn28
28sn28

Не сдружились.....душил....что то приторное вечно летало возле носа....Купила по отзывам, т.к. сравнивали с "Мидсаммер-ом"
Я очень сильно люблю орифлеймовский "Мидсаммер", это единственный парфюм который я покупаю у подобных производителей....абсолютно нет ничего общего с давидовской "Холодной водой"
И всё составляющие водички я ценю и прекрасно переношу в других ароматах....возможно ванилька так сыграла.........

Teng
Teng

Категорически не нравился ни в годы выхода, ни сейчас. Лично для меня это душная сладковатая застоявшаяся вода, да еще и насыщенная, что лично я сильно не люблю в парфюмерии (в ту же степь отношу Минг Шу, Ле пар Кензо, Грин от Кафе, Широ от Матсутимы и пр. - вроде бы свежесть, но для меня такая тяжелая и неносибельная!). Уж извините, имхо как всегда. Мнения не могут быть только положительные.

А вот мужской вариант вполне симпатичен, супруг носит и у меня никаких претензий нет. А на жару, так совсем даже хорошо - как брызги холодной морской воды. Бывает и так.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Да, прошли годы, много сменилось парфюмов на моем столике, но Cool Water я никогда не забуду. Это запах моей влюбленности, весны, светлых надежд, юнности, красоты, счастья. Свиданий, ночных прогулок, дискотек,путешествий к морю, жарких поцелуев! Этот парфюм подарил мне мой парень, в которого я была безумно влюблена... теперь он мой любимый муж. Так что этот запах для меня - это начало истории нашей любви, то, с чего все начиналось....

zyf_zl
zyf_zl

Когда-то обожала этот парфюм: обливалась с ног до головы:). С тех пор вкусы поменялись, но, однако, очень хороший аромат свежести и на лето и на морозную зиму. Он сложный, но очень свежий и водный. Я бы сказала, что основными нотами является: дыня, цитрусы, лотос, водяная лилия и ваниль. Очень стойкий..

belly
belly

Пользуюсь этой водой сейчас, зимой. Чувствую себя Снежной королевой, леденящей душу, но такой завораживающей. Всегда считала этот аромат летним, а зимой он так приятно хрусти на морозе.

Simba007
Simba007

Вот же парадокс, многие его ругают, говорят, что прост и похож на освежитель, а все равно этот аромат бьет рекорды продаж)))
У моей подруги лет 16 назад была такая водичка. Ей, девушке стройной и спортивной очень шла). Все ребята с ума сходили от ее аромата) Я пару раз брызнулась тоже, но на моей коже волшебства не произошло. Удушающий лотос и цитрус как-то оптимизма не добавили.
Но, наткнувшись накануне опять на знакомый синий бутылек, решила его затестить. Сейчас он сидит на мне по-иному. Из всей богатой пирамиды выделила кувшинку с ландышем в обнимку. Цитрус тоже есть.
Возможно, он и не моден сейчас, но и ставить на нем "клеймо" освежителя тоже не стала бы. Я бы не надела его, просто не мое, но, услышав его на ком-то, кому он действительно идет, не подумала бы, что у его хозяйки плохой вкус. отнюдь)

Valerijanka
Valerijanka

Пронесла его в памяти через года и отбросив всякий парфюмерный снобизм-купила таки! Парфюмер создавший множество шедевральных, культовых ароматов, в т.ч. Дольче Виту не мог написать туфту, как тут многие пишут. А вот если цена флакончика Кул вотер, была равна хотя бы Диору, то думаю количество поклонников сильно увеличилось.
Так что, иметь или не иметь решать Вам, но слушайте всегда свой нос и свое сердце.
Про колоссальное количество имитаций его и подделок даже писать не буду, это очевидно. Покупайте в проверенных местах. На форуме есть тема про белые инет магазины.
Нет, Федот да не тот. Искать буду старичка, до 2008 года выпуска, иначе все плохо, лезут мускусы, мерзкие такие.

velya
velya

Нравился безумно,носила несколько лет ни на что не меняя (купила несколько флаконов про запас),а когда стали заканчиваться,пошла за новым флакончиком и обомлела...хорошо,что решила затестить перед покупкой,это просто что то ужасное и отдалённо напоминающее прежнюю водичку.Покупать не стала сиё творение,посколько носить точно не смогу.Теперь берегу и ношу только по праздникам несколько оставшихся мл в старом исполнении.

iditenah
iditenah

А я его носила на первом курсе института...и всем нравился! Просто "мой аромат"...был. Сейчас он или поменялся (и не в лучшую сторону)? Или я поменялась? Но я его не забуду.

Olesya1980
Olesya1980

Запах моей юности раньше его обажала, но и сегодня он в моей коллекции есть, пользуюсь иногда, но уже его не жалко, брызгать, так как раньше, впринципе носить вполне можно, но раньше то ли он лучше был, то ли вкусы к меня поменялись.

larissagabriel
larissagabriel

Ransche ja ne ponimala kak takoe mozhno nositi. No light blue so vremenem prostovat stal dlja moego nosa a svezhenikogo ho4etsja. Poli3ujusi i 4uvstvuju tebja vpolne komfortno. Dlja menja on osenne-3imnij po4emu-to...

NikaDelirY
NikaDelirY

Мой первый аромат. Был любимым. Добавлял уверенности)
А сейчас не могу его носить, душит, убавляет женственности.

Marz

Верхние ноты-фу,нижние-фу,ноты сердца супер)))если б дальше не раскрывался-был бы идеален)))

LANA9899
LANA9899

Сколько я комплиментов на работе услышала. Каждый входивший в кабинет обязательно говорил, что пахнет очень красиво)))
По нотам разложить не смогу, но чем-то этот аромат напоминает мне отдаленно свежесрезанную зелень укропа, и еще какие-то цветы. Одним словом, мне он нравится)))

elesi
elesi

стоит у меня эта водичка аж с !2000! года, 100 мл, израсходовано от силы на треть, из флакончика нравится, на себе носить не могу, не понимаю куда в ней выйти.... берегу подарок был...

OM
OM

Откуда у меня однажды появилась малюсенькая бутылочка этого аромата - не помню. Мне некуда и не с чем было его надеть. Но вот случился отпуск: кинула маленькую легкую стеклянную капельку в косметичку - и в самолет. Теперь так для меня пахнет Греция. Флакончик был настолько мал, что там же, на Крите и закончился. Там он оказался в своей стихии, а я в его: прохладно-майское Средиземное, солнечные искры, огромное небо и не менее огромная свобода. Вряд ли приобрету эту голубую прохладу вновь. Но, увидев в магазине, не пройду мимо, не понюхав - чтобы вспомнить то коротенькое средиземное лето. Свободное, прохладное)))

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Не соглашусь, что он простой. Далеко не простой (это видно даже по пирамидке), очень необычный, оригинальный, и поэтому на любителя. Химии нет. Неординарная свежесть, пронзительная, как разреженный воздух в горах и чуть сладковатая, как родниковая вода. Нужна такая же неординарная, смелая барышня, покорительница горных вершин. Почему-то именно таким видится мне образ женщины ... "Ах, какая же ты нежная и ласковая! Альпинистка моя! Скалолазка моя!":-))))
Долго искала идеальный аромат для катания на горных лыжах.
Так это он - Davidoff Cool Water! :-))) Думаю, летом этот аромат был бы для меня тяжеловат. А вот зимой будет очень гармоничен.
Надо бы приобресть бутылочку. Оформление, кстати, стильное.
Есть еще две интересные лимитки: "Заморозь меня!" и "Ледяная свежесть". По описанию очень интригуют. Подозреваю, что они могут оказаться еще интереснее. Нужно будет протестировать при случае.

Julia-Alina
Julia-Alina

Купила я его, что называется, сдуру, по акции в Дугласе. И носить не смогла. Пробовала и в жару, и в прохладу. Освежитель для туалета и то больше нравился. И задвинула куда подальше... Как-то раз дочка жалуется, что от ее любимой куклы табаком пахнет, давала подружке поиграть, а у той дома курят, бр-рр. А купать куклу нежелательно, ну я и сбрызнула ее разок Cool Water. Какая то микрокапелька попала мне на руку, смывать не стала. Вышла на улицу, был ветер... Еле ощутимый вкус ледяной воды, как в горной речке. (Мы когда-то в 80-х отдыхали в санатории в Ромитском ущелье, жара стояла ужасная, а вода в реке была всегда ледяная.) С тех пор и полюбила, в микродозировке, чтоб самой едва слышно было. Иначе -невыносим.

kathy.arkhangelova
kathy.arkhangelova

Несколько лет с перерывами пользовалась им, в принципе мне нравится, немного цветочный, немного фруктовый свежий. Но аромата моря, как я ищу, особо не чувствуется. Я бы охарактеризовала как свежий цветочно-фруктовый. Было страшно искать свой аромат дальше, но долго Cool Water я пользоваться не могу, поднадоедает. Вот сегодня заказала Dune Dior, я его не нюхала, наобум так сказать да по описаниям, но надеюсь он будет более морским, чем Cool Water.

Vita19
Vita19

Слышу помесь пластмассы с водой. ЗАпах отталкивает. Не моё.

Marussi
Marussi

Привлек только флакончик... и больше ничего. Захотелось попробовать свежий аромат, т.к. до этого свежих ароматов у меня кроме Mexx Pure Life не было. Простите конечно за категоричность, но это просто ужас. Я до последнего пыталась подружиться с этим ароматом. Мне пахнет лишь мятным спреем для горла. И еще в них просто кричит какая-то кисло-горько-тошнотворная нота, которую еще больше слышно на коже. Удушливая свежесть... и все

zhuzhu84
zhuzhu84

Мне его подарили. Я его знала, потому что подруга любила такой. Но для меня он слишком простой. Мне нужно что-то более многогранное, а он слишком плоский, слишком. Если сравнивать с мужчинами - он вроде как такой деревенский паренек, простенький, но не очень интересный, а мне нужен интеллигент, более начитанный и интересный, что ли.

Вот такие ассоциации. Прошу прощения, но была мысль его даже в туалете вместо освежителя использовать. Извините, кого обидела. Ну просто по мне так некоторые освежители Glade и то многогранней. ))))Ужас, что я пишу )))

alexandra20
alexandra20

Так как я любительница выливать мужские ароматы на себя, то мне данный аромат пришелся по душе. Для меня он свежий, сильный, мужской, то что нужно по костюм для работы) И еще один плюс стойкость!

ларисаян

Эта водичка очень нежно мной любимая. В прохладную погоду она на мне больше уходит в цветочно-фруктовый аромат. А в жаркую погоду пахнет солёным морским воздухом, водорослями. Именно в духоту летом на мне раскрывается вся прелесть и красота.

Василина
Василина

Я постепенно перехожу на свежие, совсем несладкие воды, особенно мне стали нравиться морские ароматы. Понюхала Cool Water, но моря не услышала, свежести совсем нет, а есть только ванильная сладость с оттенком какого-то фрукта, может, дыни. Совсем недоумеваю, где там прохладная вода...

Пардон, оценила сладостью другой блоттер, который прыснули вариацией cool water sensual. До оригинала-таки добралась, показался вполне интересным водным шипром, хочется попробовать, но что-то мне подсказывает, что особо рассчитывать на него не стоит...

rubleffka
rubleffka

Как же удивительно меняются наши представления и критерии... В середине 90-х это был для меня такоооой сплошной Озонище, вдопад и кислородный баллончик. Не так давно прикупила 30, чисто освежить ольфакторную память. То ли производители освежителей так здорово продвинулись (в чем нет ничего плохого, ей богу!), то ли так продвинулись и немножко сменили тему производители парфюмерии свежего направления, но сейчас он уже не вызывает того былого азарта нырнуть с головой в эту воду, которую уже весьма сложно назвать прохладной.
Таким образом, этому в принципе не раздражающему и в целом, с оговорками, красивому аромату я могу предречь в качестве оптимистичного варианту попросту изгнание из плеяды спасиелей от жары. В остальное время носить можно.

ChupaChups
ChupaChups

Моя ошибка.Уже год валяется.Хотелось чего-то кардинального.Фу и еще раз фу.Не женственный,противный,мужской лосьон после бритья

happybaby
happybaby

случайно нашла у себя в ящике.. завалялся и забылся окончательно.. помню что искала аналог Rochas Aquawoman и увидела этот парфюм и попросила своего друга привезти мне его из поездки, без затеста( почему-то по глупости предположила, что они должны быть обязательно чем-то похожи)..И... это не парфюм ,а что-то страшное.. попользовалась им конечно.. чтоб друга не обижать, пол бутылки кое-как извела(((( и закинула.. вот прошло лет 5-6. нашелся, нанесла на запястье и чуть не стошнило.. какой же он неосвежающий и неводянистый, а тошнотворный и отпугивающий, я правда и мужской аквамен от давидова считаю неприятным.. резкие запахи, не сексуальные , не интригующие просто кричащие ни о чем.. извиняюсь перед поклонниками, это мое личное отношение к нему...

Ayvlin

Я так давно не была на море! У меня была идея фикс: купить откровенно акватический и чисто морской парфюм! Заказала!Это переливы цветов и фруктов, это озеро с кувшинками, это родниковая вода. Но ГДЕ МОРЕ??? Где его соль, волны, штормы или хотя бы бриз???Их нет.Да это вода, но не соленая морская и подвижная, а совершенно статичная,пресная,стеклянная, даже скорее питьевая!И бутылочка явно это отображает, это глоток минералки без газа с лимоном и фруктовой отдушкой.Но сама эта вода звучит как-то смазанно, а потом появляется какая-то химическая слащавая нота, якобы фруктов, но непонятно каких.И эта нота какая-то ни то-ни се, даже неприятная, она всё портит и держится особенно долго. Разочарование есть,но не сильное я хотела воду, я ее получила. Но вожделенного моря так и не обнаружила.Наверное это сугубо мое личное восприятие, не такое как у большинства, может еще распробую т.к ношу его первый день...посмотрим...
Кстати, может кто мне посоветует парфюм, в котором есть именно МОРЕ!Много-много моря...))
...А вот сегодня у нас +30, попробовала, сладкие фрукты быстро слетели и я наконец почувствовала хоть какое-то море. Всё таки пропробую дать ему шанс.Немного постояв, стал более акватическим и мужским,мне это нравится,хотя на освежитель воздуха и правда смахивает...и не сказать, что он противный, но и восторга нет. Вот пишу что-то про него,..пытаюсь понять, прочувствовать, не отпускает он меня, думаю куда его носить и сама не знаю что сказать и как сформулировать))Для носа вроде приятный, но какой-то он ...незаконченный что-ли...и я бы сказала беспородный. Наверное так. На пляж или в спортзал, только не пойму зачем там вообще нужен парфюм...там хватит и дезодоранта...всё таки думаю, акватика может и должна звучать иначе, дороже. Но попыток не оставлю, попробую с ним подружиться, на море возьму с собой...
upd май 14.
Продолжаю: Купив его год назад, я ждала моря, соленых брызг и т.д и т.п. И когда я этого не нашла, то была очень разочарована. Для меня он был ни то-ни се, свежак, изображающий какую-то воду, но понять что за она и найти ей место я так и не могла. Думала что это мое разочарование, которое я передарю племяннице...Но!В середине весны я пошла в бассейн!...Только подойдя к нему я почувствовала что-то закомое, немного химический и при этом свежий запах пресной воды,спорта, здоровья и перемен и с нетерпением туда окунулась. Придя домой, повесила купальник и шапочку сушиться и опять...это что-то мне неумолимо напоминало...Время спустя я случайно, нехотя взяла флакон с полки и...ЭТО ЖЕ ОНО!!! БАССЕЙН! Не море, не газировка, не озеро и не дождь. Это запах бассейна, белья после бассейна, волос полсе него же и настроения, которое получаешь после долгой зимы. Он заставляет вас следить за собой!Запах чистоты, но, опять таки, не природной, а такой...спортивной. И теперь я его люблю! Теперь для меня он обрел характер и место. Ношу с удовольствием уже месяц,с ним не хочется ни курить, ни есть после шести)) Аромат-тренер. Вот он кто! И конечно не более того, но и не менее.

Ясень
Ясень

Этот аромат прекрасен холодной зимой!!!!В жару он не раскрывается !!!!Мне,кажется,что это уже известный факт,что восточные ароматы только в жару раскрываються,а "водянистые" в мороз.

heyci83
heyci83

Покупало и пожалела.
Пахнет мужским ароматом.Да свежий но неестественно свежий.Очень химический аромат.Не хватает женственности,очень грубый,унисекс.
После трех часов нужно обновлять.

Juljok
Juljok

Отличный вариант на лето.
Свежий. Стойкий.
Хорошо чувствую ветивер, боярышник, дыню.
Позитивный.

BAST
BAST

Знаю ему Турин поставил 5 балов, ох надо заказать и вспомнить этот свежий запах.

Nora
Nora

Очень нравился этот аромат в юности, но купить тогда его не могла. Вот теперь вспомнила о нем и приобрела спустя почти 20 лет - очень уж захотелось свежести, а Cool Water уникальный в своем роде. Что сказать - прелестный аромат цветов и водной свежести, с мужскими нотками в базе, очень актуален будет летом, когда не хочется глубоких и сложных ароматов. Одно печалит - прежнего восторга он уже не вызывает: слишком уж прост и прямолинеен, не смотря на такую богатую пирамиду...
P.S. Извините дорогие поклонники этого аромата, но Cool Water уже не тот что был раньше, и даже не знаю в чем тут дело: в измененном восприятии или в новых химичных ингредиентах - нет заявленного богатства компонентов и все тут! Аромат скатился до уровня непритязательной попсы...

Вообще не понимаю, чем он так сильно нравится маминой сотруднице... я когда с парфюмерией работала, она у меня его чуть ли не оптом заказывала. А по мне - так пахнет чуть приятнее освежителя воздуха типа "морской бриз". Вроде и цветы такие красивые в пирамидке, а сам запах монотонный, никакого раскрытия, даже горечью в горле отдает... может это моя кожа так прикалывается, не знаю...

bantik1987

Возможно мой отзыв заминусуют, но я обнаружила хороший аналог этого аромата на полках супермаркета Матрица. Это водичка You Morning фирмы Christina Lavoisier, объём - сотка, на коробочке указана пирамида аромата, которая является копией Кул Вотер, но облегчённой, без вот этой горькой душащей ноты. Очень освежает, стойкость хорошая. Цена вопроса - около 200 р. Чистый водный аромат, мне безумно нравится, не раздражает, на весну и лето - прелесть!

ajv1505
ajv1505

Еле осилила 30-ку. Люблю свежие запахи, но этот..Что-то не нравится мне в нем, какая-то горькая нота пробивается и портит все удовольствие. Хорошо, что не слишком стойкий. От одежды вообще запаха нет. И если климат жаркий и сухой, то начинает пахнуть кислыми огурцами. Видимо, на мне так мускус себя ведет.

Parfa
Parfa

Действительно, во влажном климате он будет в самый раз и раскрывается тогда по-особому. На мне стойкость очень хорошая. По крайней мере, использовав сегодня с утра, ощущаю его до сих пор, а уже почти полночь!!! Даже уловила розу сегодня.))) Аромат для отдыха, также одеваю под спортивные вещи, ненапрягает ничем. Нравится.

Шантал
Шантал

Игралась с ним в конце далеких 90-х...Объелась тогда его. Он хороший,настоящий и простой как отдых возле морских волн.Никогда не буду обижать "простые" ароматы-в них иногда вся"соль".Каждому аромату свое место.Главное место этого аромата-прибрежный отдых,возможно теплые,летние путешествия,прогулки,активный отдых,езда на велосипеде,он создан главным образом для этого.Не нужно никаких сложностей.Если нравится его ощущать еще где рядом-в офисе,дома и пр.-прекрасно.,если нет-его место всетаки там где изначально заявлено.Если вам очень хочется моря,неважно где вы, -да возмите вы его,оно здесь,в этой морской,соленой капельке!

Marina_leto
Marina_leto

Помню, пробовала его, заканчивая школу, то есть лет 8 назад. Так вот он был прекрасен, это был действительно глоток свежего воздуха, ушат студеной воды в жаркий полдень. Эту свежесть, легкость я буквально чувствовала кожей. Ничего в нем не раздражало, все ноты звучали в унисон.
Недавно попробовала его вновь. Что они сделали с ароматом? Он звучит иначе, грубее. Теперь это химозная водица, предлагающая какую - то сомнительную свежесть на 5 минут, а потом горьковатую приторную сладость.
Очень жаль, что и Cool Water уже не тот...

Алёна Тимофеева
Алёна Тимофеева

Упоительный глоток свежего воздуха!
Для повседневной носки очень хорошо подходит, на мой взгляд!

HeallerOfSoul
HeallerOfSoul

Когда уйдут первые фруктовые ноты (лимон и нечто мультифруктовое),которые мне совсем не симпатичны (ибо чувствую химозность)...Открывается такая потрясающая акватика,озоновая,кристально-прохладная...Вот бы заменить эти начальные фрукты красивым травяным началом...И он бы был мой на 100%

elena_1976
elena_1976

моя любовь, время от времени к нему возвращаюсь, наслаждаюсь, не приедается никогда, ни на ком не слышала, а у меня спрашивают, что за парфюм. На мне COOL WATER сидит океаном и поглощает всех в моем радиусе. Интересен в любое время года, но в дневное время.

whitecloud@rambler.ru

А я люблю этот запах. Когда-то, в юности понюхала и влюбилась... Навевает мечты, грезы, мечтательный такой, прохладный запах. Я живу у моря, и поэтому как-то он мне близок. Спокойный, умиротворяющий. И сейчас ношу.

Настасья_спб

Хотелось бы добавить: на мой взгляд, Cool Water , несмотря на очевидную уместность летом, гораздо интереснее носится все-таки зимой. И еще: в Сети очень много отзывов о его "дешевости", банальности и навязчивости, которые меня откровенно расстраивают... Помимо ностальгии, просто очень достойные духи в своей ценовоц и возрастной категории, имхо.

Настасья_спб

Сложно ко многим комментариям не присоединиться... В начале 2000ных, во студенчестве, влюбилась в тот аромат до беспамятства, считала редким шиком. Сейчас в качестве ностальгического атрибута в наличии имеется, но уже кажется слишком простым не в лучшем смысле слова, очень редко пользуюсь, хотя запах из флакона по-прежнему очень нравится. Чистый, свежий, водяной, но с очень женственной и пикантной ноткой горькой ванили. Молодой, смелый и очень романтичный. Жизнеутверждающий. Думается мне, идеально дляммолодых динамичных девушек, не особо избалованных дорогими многранными ароматами.

Благова Ольга Борисовна
Благова Ольга Борисовна

На блоттере ни в коем случае не пытайтесь его обонять- бьет только спирт в нос! Только на запястье и только на тело, в этом случае Вы услышите аромат. Очень приятный легкий летний аромат. Аромат морского бриза, легкого ветерка, как воздух после дождя в летнюю жару.

verka6970
verka6970

Аромат-сказка,так давно хотела,и наконец-то купила.Первые ноты очень свежие,но база с ума сойти,oтчетливо слышу малину,лилию и лотос.Абсолютно не водный запах,скорее цветочный с ноткои прохлады,сейчас в холода очень красив,но думаю веснои и летом тоже будет уместен

Nathalie

Он и есть не тот, что раньше. Был когда-то яркий, сочный - как ушат ледяной воды. В нём было прохладно в любую жару. Сейчас это что-то невразумительное.

Вешняя

Купила как ностальгию, иногда одеваю зимой, очень неплохо он в мороз переливается, стойкость просто отменная, правда, пенреборщила я с максимализмом, соточка тестер уже три года у меня и все не кончается))

multi_olka
multi_olka

Мне он почему-то больше нравится зимой и днем - такое свеженькое зимнее утро! Летом для меня выдает какие-то неприятно сдадкие и едкие ноты... Второй флакон покупать не стану, есть свежаки интереснее!

lyuzika
lyuzika

С ностальгиеей о детстве в памяти всплывает этот свеже-кисло-сладкий аромат. Как старое школьное фото на котором ты немного глупая и немодная, но все же самая счастливая, потому что двери взрослой жизни только открываются и оттуда тебя ослепляет яркий свет неизведанного. Запах детства (хоть он у каждого свой) - наверное лучший. Носить не смогу - каждому периоду свой ароматизатор))) да и пропадет тогда в нем вся сила воздействия. Мне даже кажется, что чувствую его свежее дуновение... хотя не слышала нигде уже минимум 15 лет.

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

Этим ароматом пользуюсь только в холодное время года:) Летом на мне он начинает реально вонять каким-то, как тут писали, освежителем воздуха. А вот когда за окном 0 и минус, тогда этот аромат начинает звенеть тонко и ярко - водной лилией, дыней, а ч-з какое-то время появляется ландышево-ягодный микс. Очень стойкий. Утром попользуюсь, на след. утро на подушке его чувствую.

Fene4ka
Fene4ka

Девочки, а я им наслаждалась , когда мне было лет 12-15 ))) теперь я точно такое не куплю, т.к. вкусы мои поменялись в корне.
От всего свежего, водяного, фруктового и легкого болит голова, постоянно чувствую на себе, неприятно чувствую....
А так... запах хороший, не дешево-мыльная парфюмерия. Подойдет для жаркого лета, где-нибудь на берегу моря, очень освежать будет.
Спокойно можно покупать как вариант подарка для маленькой модницы )))
Не ругайте его, девочки)))

Элен78
Элен78

Бегала от него, вернее дамы в нем, как ошпаренная, а он, как назло стойкий и шлейфовый. Первый раз такой невыносимый аромат для меня. Нос отказывается обонять и все тут. Сложно на компоненты разложить, что-то древесно-лакированное и спиртовое одновременно.

Izabelle
Izabelle

Не знаю,не слышу его химозным..из свежаков весьма достойный! Акватически-прозрачен, море, легкий бриз, даже прохлада волны...сладость беззаботных дней...))
Почитала еще раз отзывы...не знаю, ругают его тут...Но химия кожи играет видимо оооочень важную роль...сел на меня он замечательно! Просто вот взял и сел. По-доброму как-то, сроднясь со мной , будто шепчет- мы одной крови... Не могу объяснить, за что я его полюбила, просто он- это я. Да и любят не за что-то, а вопреки. Комплиментов ни счесть, говорят по-разному- вкусно пахнешь, свежестью пахнет, тонкий аромат, тобой пахнет, твоя кожа так пахнет... Парадокс, когда я явилась в нем первый раз, мне тут же сказали- ооо, знаю-знаю ты всегда в этом парфюме! А один молодой человек на улице, просто встречный, почему-то спросил - Ващи духи называются Ангел? Что он имел ввиду? Ангела Тьери Мюглера?))) Или просто абстрактного ангела, которым я пахну?))) По-любому приятно.Так что- МОЁ!!!

Lirica
Lirica

На мне обалденно сладко пахнет вкуууууснейшим ананасиком. Давно искала именно этот сладкий оооочень вкусный запах. Позитивно и жизнерадостно, и, возможно, потому что сейчас холодно, совершенно никакого свежака не чувствую. Очень красиво раскрывается и, если и пробегает свежий, как здесь писали, одеколонистый запах, то не более 1 минуты после нанесения. Классный аромат, сочный и сладкий, ооооочень давно такой искала)

Zhyzha
Zhyzha

Я тоже в 1998 наслаждалась и думала лучше ничего нет, сейчас с возрастом поняла что никогда такой больше не куплю. Правда вкусы меняются. Сейчас кажется слишком прямолинейным ароматом.

mary666666
mary666666

Разочаровалась в аромате ((( В начале 2000-х казался ярким, искрящимся, сейчас только фыркнула и отдала подруге (благо есть кому отдать) и подумала: "Как мне могло нравится такое?" Видимо, с возрастом изменились вкусы. :)

Саванна
Саванна

Я от этого аромата сходила с ума в конце девяностых! Мне он казался таким необычным, горько-свежим, с легкой сладостью. Помнится, поливалась им от души. Извела не одну упаковку. А сегодня попробовала - и сплошное разочарование. вот как я от ЭТОГО могла с ума сходить?! Видимо, повзрослела, ощущения изменились, аромат по другому садится. Увы, это уже аромат из моего прошлого.

Санько
Санько

Люблю этот аромат. Водно-фруктовый на мне, холодный, но при этом сладкий. Мужчинам, кстати, очень нравится.Явно чувствую водяную лилию, дыню, ананас и лотос. Красиво раскрывается и стойкость у него приличная. Хорош и летом и зимой.

fleshless
fleshless

Хороший, влажный аромат не на каждый день. Под ностальгию.

Melanie

Спустя пару дней дополняю камент: нашла способ подружиться с кулвотером: наношу двумя пшиками на запястья и спустя пару минут энергично растираю, что таки позволило "вытолкнуть" древесные ноты. В таком варианты мне нравится значительно больше- свежесть стала не химической, а благородной, он словно объединился с моей кожей в весьма приятный спокойный альянс.

bantik1987

Во флакончике пахнет классно, а на коже начинает душить (Слишком много нот туда намешали. Вместо обещанной дыни вылезает мускус с сандалом, что на мой взгляд летом не очень в тему. Якобы похожий Мидсаммер от Орифлейм и то приятнее!

Melanie

Сожалею о нем. Очень нравился в ранней юности, слышала хорошо холодок, и деревце, и раскрывался богаче. А вот теперь взяла на лето тридцатку, даже половины не использовала- ну огурец и сладкий лимон, простой простейший. Сам парфюм не виню- выросла я, видно, предпочтения, химия кожи изменилась.

Elka Ostrowski
Elka Ostrowski

Очень люблю водяную лилию и цитрусы, соответственно этот аромат мне просто не мог не понравиться)) В жаркое лето то что надо! Очень его люблю!

Бирюза
Бирюза

На мой нос никакой он не акватический и не свежий - вот леденец на мне от начала и до конца, причем совсем не фильдеперсовый леденец, а самый что ни наесть простой, дюшесный. Летом не освежал, а просто угнетал своей простотой. Хотя возможно я с ним очень поздно познакомилась - раньше, когда помоложе была все недосуг было. Сейчас на такой взрослой 32-летней тетеньке как я, он аляповато сидит - выглядит это практически как состоявшаяся дама в шляпке с чупа-чупсом во рту.

Я-магнолия
Я-магнолия

Аромат хорош. Но на мне "звучит" как-то однобоко. Даже, я вы сказала не дыней, а перезрелым огурцом. Причем, вперемежку с жасмином. А заявленные древесные и ванильные ноты, которые обычно на мне всегда здорово играют - куда-то исчезают моментально. Короче: пахнуть как тарелка с огуречным салатом под жасминовым кустом мне не улыбается. Хотя на блоттере запах нюхаю с удовольствием. А флакон - уже отдарила. Тому, кого он радует.

Luide
Luide

Почему-то я совсем не слышу в нем ни малины, ни дыни, ни ананаса с айвой. Только соленая морская вода и свежесть, как после дождя.
Стойкий, очень приятный в жару.

Anirena
Anirena

Помню в конце 90-х ими было пропитано метро Питера.Едешь и безошибочно слышишь и узнаешь этот аромат.
Это мое студенчество.Романтичный,легкий,летний.Думаю, этот аромат для совсем юных,нежных девочек-мечтательниц.

mania1986
mania1986

Потестила. Была приятно удивлена, как он на мне сначала холодной свежестью, а потом ярко раскрылся. Думаю о покупке.

irenka2012
irenka2012

Был у меня когда-то Cool water. Действительно, освежающая, акватическая малина, нежная. Очень приятный парфюм. Нравилось носить его и зимой и летом. Решила снова прикупить.

mashulik751
mashulik751

можно сказать влюбилась в него в магазине! купила флакончик. очень нравится, особенно когда не сильно жарко. Но носить не могу, к сожалению, собираю всех пролетающих мимо пчел,шмелей и пр. отложила пока...до зимы

spr82
spr82

Ношу не в первый раз, но нравится до сих пор. На нашу сумасшедшую жару - именно то. Окутывает утренней свежестью тумана и запахом поля ), такой долгожданной свежестью. Без него не пережила бы это лето, где отовсюду слышны столь любимые нашим народом и до одури удушающие цитрусы.

opioman
opioman

На мой нос - практически идеальный летний фреш.Очень гармоничный и достаточно стойкий для ТВ.И не лезет наглыми цитрусами вперёд,как многие более дорогие и именитые.И похож (опять же на мой нос) на Фаберликовский Cocktail Story,а вот на Мidsummer не очень,там всё же резкие цитрусы вначале.И хотя он Cool(холодный),я бы не сказала - скорее приятно-прохладный.

tata.79
tata.79

К вопросу о стойкости на ткани:
У меня именно на одежде очень хорошо держался. Иногда это было проблемой – не всякую вещь можно стирать каждый день, а запах стойко сидел, мешая нанести другой. Я этот аромат люблю, но из-за такой навязчивости ношу только летом – футболки, сарафаны, постирал, запах ушел и ты свободен.
EDT

Natascher
Natascher

вот ведь носы у всех как по-разному устроены! я вообще не слышу в Cool water ни огурца, ни свежести! Для меня он очень теплый, обвалакивающий, нежный аромат. И не держится он на мне долго. Или я привыкаю. Но на одежде-то тоже не чувствую, хотя почти уверена, что не подделка - покупала в хорошем магазине, но кто знает, у кого этот хороший магазин закупки делал? ;) А вообще, когда наткнулась на него, была очень рада - прям аромат детства какой-то! раньше каждая вторая им пахла (или подделками под него). В общем ношу и радуюсь.

elvira.korneva
elvira.korneva

По-началу очень нравился аромат,была в восторге от него. Теперь не очень, не такая свежесть,немного приторный и тяжелый,ищу более глубокий и чувственный аромат свежести. Нравятся обновленные версии Cool Water.

Albertinam
Albertinam

С детства его люблю. Не чувствую в нём ни лемона ни, тем более, дыни или ананаса, никаких цветов; для меня это просто бодрящий освежающий охлаждающий тоник. На очень сильную жару самое то.

KenVeLo
KenVeLo

я сочетаю его с дождем или океаном деметровскими. очень забавно получается. эдакий эмоциональный конструктор..

Codein
Codein

Очень люблю этот аромат, свежий и легкий) стойкость хорошая, подруги постоянно говорят что мной везде пахнет где я появляюсь) шлейф замечательный.

Flying
Flying

А у меня был когда то пробничек. Нравился)) По старой памяти подошла к нему в отделе, нанесла на блоттер. В руках уже были пробы новоделов Very Irresistible Electric Rose Givenchy и Saharienne Yves Saint Laurent. По прибытию домой новинки уже невозможно было различить, а Холодная вода звучала)) И на следующий день так же звучала. Качественный парфюм до сих пор, отношусь с уважением, но желания одеть его, увы, не вызывает.

helga21

как тебя носить, огурец ты мой дынно-ананасовый?!
Купила 15 мл. Не понравился. Думала, ну в жару то быстро с ним покончу. Ни фига. Душит и всё тут. Хожу "благоухаю" как заросший аквариум.
Кожа, ты моя кожа, что ж ты капризная такая?! Нос, ты мой нос, или на тебя медведь наступил?!
Подружка, уловив шлейф, спрашивает: - О, да ты из сетевого что-то прикупила? Это ж Midsummer!!!
А раньше ведь нравился! В связи с эти не могу не вспомнить: Раньше было лучше. Раньше было раньше, а лучше было лучше. А было было было.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Столько всего в пирамидке, глазам не верю, а слышу только лимон, ну может еще немного ананас. Простая лимонная, химозная водица. Я не фанат цитрусовых, уж слишком много их развелось.

helga21

Да ну, какой-то он мужской!!! - вот первый вывод, который я сделала сегодня после пробного пшика на ладошку.
Мой нос - обманщик либо память подводит - одно из двух. Года 2 назад я дарила их подружке. Помню, тогда мне понравились сочетание свежих ноток с фруктовыми, понравилось больше чем в незабвенном Light blue.
И где сейчас эти свежие, сочные фрукты? А нету... Море, соль да лимонные корки. А вот у соседки моей, которая делала заказ в ИМ вместе со мной есть, ведь заказала то она Light blue!!! Завидую теперь ей белой завистью.

Mashunya
Mashunya

Просто кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик :)))

Cool Water- гениальный в своем роде: свежий, как океанский бриз, гладкий, как морской камешек и нежный, как весенний листок. Ну узнаваем очень- ну и что, все хиты узнаваемы.

assliver
assliver

Морской..плыть на яхте в белом купальнике,белой рубашке и рассматривать прибрежные скалы..а бриз будет вновь и вновь будоражить обоняние Cool Water

ValeryGr
ValeryGr

Мне нравится,очень свежий и приятный.подходит лоя лета

снежка.алексеева
снежка.алексеева

у меня он появился лет в 6-7. на тот момент он казался мне как лимонное драже. с тех пор все хочу его приобрести, но всегда натыкаюсь на что-то более приятное...и до сих пор он мне очень нравится, свежий и очень ностальгический :)

Angelique2
Angelique2

Я считаю его шедевральным "свежаком" минувших времен,да и уже ставшим классикой,наравне с Issey Miyake и L'eau par Kenzo.Он по крайней мере оригинален и ни на что не похож.Иногда так хочется его свежести - будто выходишь очень очень ранним и еще прохладным летним утром к морю и дышишь этим прекрасным воздухом,в котором как будто растворилась сама беззаботность...
Если бы я не увлекалась чтением отзывов,скорее всего,вообще бы не парилась насчет его избитости.А так бывает неприятное ощущение,пользуясь им в общественные места.Как будто бы я еду в людном автобусе в короткой юбке,вдруг подул ветерок,юбка задралась,а под ней немодные "бабушкины" трусы в горошек...Вроде бы как мое личное дело,но оглядка на пресловутое общественное мнение делает свое дело :)))

inysa
inysa

Купила его к лету, так хотелось свежачка...пару раз наносила, но не приболдел он меня ! Теперь знаю , что в них есть персик и роза, знала бы заранее-не купила, жаль денег !

Sagoto
Sagoto

Был давно-давно. Еще в студенческие годы. И мнение мое совпадает с отзывом Nathalie. Не люблю "свежаки", но этот аромат все же имеет сложную и насыщенную пирамидку, но "без швов", как писали ранее. В свое время перестала пользоваться, потому что стала душить сладость, видимо, химия кожи с возрастом поменялась. А в далекие юные годы он и был самой юностью.

Юлия53
Юлия53

купила ближе к лету.По начало прикалывал,пользовалась....потом реально надоел...сейчас пол флакона пылятся

тигруля
тигруля

все говорят о жаре, в которую его можно носить, а меня он в жару душил, и даже пожалела, что его приобрела, хотя при затесте очень понравился, и вот наступила осень,как-то раз утром пшикнула на шарфик,а вечером иду по улице, промозглый холодный ветер, обрываются капли дождя и не понимаю, что так благоухает, а это аромат раскрылся какой-то неуловимой туманной терпкой дымкой,супер, теперь мой любимчик.

_cinnamon_
_cinnamon_

А у этих самых "критиков" вообще в моде говорить не об аромате, а о людях, его предпочитающих. Раскупаем парфюм -все "бездумная толпа". Да, свежие ароматы сейчас на пике, но, по-моему, это ничуть не делает их менее хорошими.
Cool Water - яркий представитель этого направления. Я тоже горюю по его прежней формуле. Раньше он был такой холодный и мокрый что ли:)

Dianida
Dianida

Раньше все на улице меня останавливали и спрашивали, что это за аромат... Потом долгое время не пользовалась.., сейчас опять купила,но былой страсти к ним не осталось..,поднадоели.

Cappucinka
Cappucinka

О4ень нравился, когда в Универе у4илась...воздушный, романти4ный. Ни4его плохого не вижу в свежести аромата. Идеально подойдет для лет так 18. Сей4ас более сложные духи привлекают. Не понимаю, когда прям нападают, 4то тошнит от запаха...ну, не твое, зна4ит.

Nathalie

Сейчас в среде "продвинутых" любителей парфюмерии хорошим тоном стало ругать "свежаки". Всё восток, специи, кожа, легендарные альдегиды. Ничего против них не имею - люблю и ношу. НО! И в свежаках есть радость. Этот запах - удивительный. Это действительно погружение в ледяную воду - свежесть, захватывающая дух. Одна парфюмерная критикесса употребила словосочетание, которое мне очень понравилось. Оно относилось ко всем хорошим духам - "швов не видно". Вот здесь "не видно швов" - только ушат студёной воды. Это можно любить, можно ненавидеть, но не признать его заслуг - невозможно. Подражаний - море. Состав его со временем изменился, к сожалению. Что теперь на полках стоит - не знаю. Честно говоря, боюсь даже подходить. У меня ещё старенький флакончик есть - радует меня. Антидепрессант. И ещё. Один из единичных парфюмов, где меня не раздражет дыня - она здесь просто виртуозно вплетена.

Ангел

для lelsky. мне он так нарвился в юности, когда-то нанесла на запястье, шла и жестикулировала оживленно - на руку села стрекоза. Интересно, как бы я сейчас отнеслась к этому запаху? незнаю, комментарий Ваш удивительный, если не забуду - нанесу в п/магазине. А может и сам аромат изменили?

И еще... очень много дешевых ароматов пытаются сделать похожими на этот (и не только конечно). Мгновенно слышатся похожие ноты и потом вместо того, чтобы раскрыться рассыпаются на горечь и алкоголь. Много на улице подобного слышу. Не способствует поднятию настроения.

anutka0709
anutka0709

Долгое время нравился, не до безумия, но симпатизировала, после долгого перерыва купила, особого удовольствия не испытала, последней каплей было то, что муж купил в машину Ароматизатор, так вот он пах в точности, как Кул Уотер, избавилась тут же...

Надюша9
Надюша9

Cлишком резкий..очень редко хочется им побрызгаться

olmashi
olmashi

Мой первый парфюм, студенчество, - тогда море было поколено... и этим бескрайним морем, в котором плавали большие корабли и мои мечты о плаваниях, о дальних странах, был давидоф)
Интересный свежак, хит.
Чуть позже - доносился почти с каждого угла, и хорошо бы если он, так нет же! - это были а-ля давидовы, 3 рубля за ведро, что называется, и впечатления были окончательно испорчены.

бабкина
бабкина

не для всех. на ком- то просто отвратителен. пахнет табаком и освежителем типа морской. а на некоторых очень даже ничего. и дело не в химии кожи как многие говорят, на мой взгляд, дело в образе как подать. нужно быть красивой чтоб достойно носить такой неоднозначный аромат, не гламурной, а именно красивой и простой. мне кажется что хорошо сядет на худенькую брюнетку с короткой стрижкой в одежке типа спорт -стиль. без макияжа и мальчишистую чуть.

kittenjuls
kittenjuls

был когда-то
носила на курортах
в городе его на себе не представляю
сила ассоциаций))

Ангел

Искала совершенно другой аромат, вернее отзывы о нем, увидела Cool Water и не удержалась - зашла. Ностальгия, сто лет назад еще девчонкой купила. Как он мне нравился!!! Сейчас уже не пользуюсь такими ароматами, но воспоминания о том времени...

Sicil
Sicil

Этот запах полностью охарактеризовывает мою сущность. Свеж, смел и стоек!

Екатерина-1986
Екатерина-1986

Искала парфюм на лето.Долго искала.Консультанты в магазинах ни разу не подвели меня к стенду с этим прекрасным парфюмом!Сегодня нашла его сама!Купила и безмерно счастлива!Балдею))))Такая легкая,ненавязчивая свежесть,и игривая сладенькая сердцевинка...Я просто в восторге!

Aqua_ag
Aqua_ag

Один из моих первых.. Обожала его до дрожи, но все проходит.. Потом его обожала мама, которая не любит сладкие запахи. Один из хитов-свежачков. Думаю достоин того, чтобы хоть раз его иметь в коллекции. А если не нравится - легко передарить/продать ибо водные запахи - это как раз очень универсальная тема.
Для меня этот запах не столько летний, сколько летний- клубный, не знаю почему.

KatrinVolodina
KatrinVolodina

На всех раскрывается по-разному ввиду своей сложности.На подруге моей пахнет каким-то лугом альпийским:цветочки и свежий воздух,а вот на мне елочкой,как будто в тайге летним вечером.На весну и лето идеален.

Мамос
Мамос

Очень неоднозначный аромат. Такая приятная, не передать словами, просто какая-то опьяняющая что-ли свежесть в самом начале! Шикарно! Как будто и вправду в погружаешься в свежий кристально чистый родник. Но через очень короткое время, буквально исчисляемое минутами, на первый план вылезает не очень приятная, даже чуть тошнотворно-навязчивая сладость, портящая начисто все первое впечатление от аромата... Даже обидно, что такой бодрящее начала уходит в эту навязчивую сладость...

Onik55
Onik55

Это практически единственный аромат, который мне не нравится.
Честно говоря, жуткий аромат, хоть и свежий.
Уже и не знаю, что эта за нота в основе парфюма, но мне она кожется тошнотворной.
Извиняюсь, за столь резкий комент.

Yula
Yula

Для меня этот аромат - летняя палка-выручалка... Когда жарко и не знаешь, как тебе сегодня надо пахнуть, можно облиться этой свежестью - беспроигрышный вариант!... Раньше был у меня всегда, а этим летом впервые заменила его на Cool Water Game, но не жалею, потому что Game тоже хорош...

Юлия 2777
Юлия 2777

Есть такое замечательное выражение "Великое всегда простое"..Что-бы там ни говорили, этот аромат совершенно прост и просто совершенен.

annasun
annasun

Иногда устаешь от сладости, тяжеловесности,хочется чего-то прохладного и свежего. Я не согласна с теми, кто считает Cool Water простым. Посмотрите на его пирамиду: какая сложная простота. В этом его изюминка. Он раскрывается на каждом по-своему.Он свеж, но это благородная и дорогая сежесть.

Sladenkaya
Sladenkaya

Жаркое,невыносимо душное лето,смог и раскаленный асфальт. А за городом тишина и покой,рядом лес и кристально-чистая прохладная речка. Из нее выходит она-легкая и изящная,как лесная нимфа. От нее веет свежестью и прохладой. Она проста и в то же время невыразимо прекрасна. И пускай жители мегаполиса, изнывающие от зноя, считают ее скучной и без изюминки,зато она сама нежность и естественность в этих каменных джунглях.

Olga1111
Olga1111

Любовь длиною в жизнь. С детства обожаю этот свежий запах. Много воспоминаний связано с ним. Много замен было перепробовано. Но. Этот парфюм постоянно покупаю. Он универсален, прост и в этом его изюминка.

darkstar
darkstar

Простой, очень приятный аромат, освежающий и ненавязчивый, легкий такой, ни к чему не обязывающий. Ничего более свежего и, главное - холодного не встречала! Пахнет отпуском, морем, легким бризом, сама чистейшая холодная вода! Для прогулок по морскому побережью. Нестойкий. Моя любовь и страсть! Равных ему просто нет! Обожаю этот аромат! Это - чудо!

Nadezhda1
Nadezhda1

Этот аромат вызывает у меня очень приятные воспоминания. Вспоминаются школьные дискотеки (98-99 г.), тогда у многих были эти духи.
Представляется наш огромный, холодный зал, музыка, в душе радость и ощущение того, что жизнь только начинается и впереди настоящее счастье.
Аромат мне очень нравится, причём независимо от времени года, но его нужно использовать очень умеренно, одного "пшика" будет вполне достаточно.

lutana
lutana

у меня валяется миник, и иногда, сняв форда, герлена (да даже своего лютена любимого), я радостно намазываюсь "поближе к носу" этой легкой и нежной водичкой, ибо и сандал, и ветивер я очень люблю, а на мне - именно они и есть

а летом вообще можно щедро брызнуть на волосы, и на пляж, на пляж)

elleco
elleco

Был у меня давно очень, лет в 16-17 (15?). Тогда очень нравился, потому что на мой коже раскрывался тоненьким приятным ароматом ёлочки. Не знаю почему так.. ))

Мишель
Мишель

Был у меня боьше 10 лет назад, нравился очень, сейчас желания приобрести его вновь нет. Поменялись пристрастия, уже тянет на более глубокие и не заезженные ароматы.

Smitella
Smitella

Столько воды в аромате! В 20 лет мне это было интересно, в 30 с лишним совсем никак. :)

Это этот парфюм Лука Турин оценил на 5 баллов,как шедевр и произведение искусства ?

guest_ааааах

странно, в пирамидке показана малина, но ей там и не пахнет по-моему

guest_ааааах

как он мне раньше нравился, лет 12 назад, а сейчас купила, просто чтоб был, но практически не пользуюсь, иногда подхожу нюхаю, но такое ощущение, что запах уже не тот...

guest_Эрика
guest_Эрика

самые дурацкий парфум в моей молодой жизни, надо вылить пол-литра чтобы его на тебе услышали. Аромат-недоразумение. Это был подарок, я жутко радовалась когда он у меня закончился

Simka
Simka

похож на мужской парфюм...... какой то резкий, слишком свежий, можно носить только всильную жару.

Lidusya
Lidusya

у меня на него аллергия,чувство что начинаю задыхаться,химическая отрава

Мирна
Мирна

согласна с Lana,добавлю ещё что аромат легко узнаваем,а в виду своей популярности встречается везде и всюду...до сих пор :)
это конечно мило и приятно,потому как я нежно люблю этот аромат и воспоминания связанные с ним,но с COOL WATER никогда не бываешь оригинальной,всегда на грани провала "А вас Щтирлиц я попрошу остаться" :) никакой тайны,никакой загадки...обязательно найдется кто то кто узнает этот аромат и поспешит возвестить общественность " ооо куль ватёр идёт " :) для меня это скорее минус...

Davidoff Cool Water Eau De Toilette Spray 30ml 1oz
Cool Water Perfume by Davidoff, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Cool Water Night Dive by Davidoff EDT Spray 1.7 oz for Women
Cool Water Night Dive by Davidoff EDT Spray 1.7 oz for Women
Eau De Toilette 2.7oz
Cool Water Night Dive Perfume by Davidoff, 2.7 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Cool Water by Davidoff EDT Spray 3.4 oz Tester for Women
Davidoff Cool Water Coral Reef Eau De Toilette for women 3.4 oz
Davidoff Cool Water Woman Eau De Toilette for women 3.4 oz
Davidoff Cool Water Woman Eau De Toilette for women 3.4 oz
Eau De Toilette 3.4oz
Davidoff Cool Water Woman Sea Rose Edition Limit e Eau De Toilette for women 3.4 oz
Cool Water Night Dive by Davidoff EDT Spray 2.7 oz for Women
Cool Water by Davidoff, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Davidoff Cool Water Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Davidoff Cool Water Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Eau De Toilette 3.4oz
Cool Water Coral Reef Perfume by Davidoff, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Limited Edition for Women
Cool Water by Davidoff EDT Spray 3.4 oz for Women
Cool Water by Davidoff EDT Spray 3.4 oz for Women
Davidoff Cool Water Night Dive Eau De Toilette for women 1 oz
Davidoff Cool Water Night Dive Eau De Toilette for women 1 oz
Cool Water Summer Seas by Davidoff EDT Spray 3.4 oz for Women
Cool Water Summer Seas by Davidoff EDT Spray 3.4 oz for Women
Eau De Toilette 2.7oz
Cool Water Night Dive Perfume by Davidoff, 2.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Cool Water Coral Reef by Davidoff EDT Spray 3.4 oz Limited Edition for Women
Davidoff Cool Water Night Dive Eau De Toilette for women 2.7 oz
Davidoff Cool Water Night Dive Eau De Toilette for women 1.7 oz
Davidoff Cool Water Night Dive Eau De Toilette for women 1.7 oz
Eau De Toilette 1.7oz
Cool Water Night Dive Perfume by Davidoff, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Davidoff Cool Water Woman Eau De Toilette for women 6.7 oz
Davidoff Cool Water Woman Eau De Toilette for women 6.7 oz
Davidoff Cool Water Woman Sea Rose Eau De Toilette for women 3.4 oz
Davidoff Cool Water Woman Sea Rose Eau De Toilette for women 3.4 oz
Gift Set 4oz
Davidoff Cool Water Woman Gift Set IV. Eau De Toilette 3,4 oz Body Milk 2,5 oz Shower Gel 2,5 oz
Cool Water Into The Ocean by Davidoff EDT Spray 3.4 oz for Women
Cool Water Into The Ocean by Davidoff EDT Spray 3.4 oz for Women
Gift Set 3.4oz
Cool Water Gift Set by Davidoff Gift Set for Women Includes 3.4 oz Eau De Toilette Spray 2.5 oz Body Lotion 2.5 oz Shower Breeze
Eau De Toilette 3.4oz
Cool Water Exotic Summer Perfume by Davidoff, 3.4 oz Eau De Toilette Spray limited edition for Women
Cool Water by Davidoff, 6.7 oz Eau De Toilette Spray for women
Cool Water by Davidoff, 6.7 oz Eau De Toilette Spray for women
Eau De Toilette 3.4oz
Cool Water by Davidoff EDT Spray 3.4 oz Body Lotion 2.5 oz Shower Gel 2.5 oz for Women
Gift Set 3.4oz
Davidoff Cool Water Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz Moisturising Body Lotion 75ml 2.5oz Gentle Shower Breeze 75ml 2.5oz 3pcs
Cool Water by Davidoff EDT Spray 6.7 oz for Women
Cool Water by Davidoff EDT Spray 6.7 oz for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Davidoff Cool Water Into the Ocean Eau De Toilette Spray 2013 Limited Edition 100ml 3.4oz
Eau De Toilette 3.4oz
Davidoff Cool Water Coral Reef Eau De Toilette Spray Limited Edition 100ml 3.4oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Davidoff Cool Water. Если вы располагаете дополнительной информацией о Davidoff Cool Water, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cool Water от Davidoff. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cool Water от Davidoff представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Kenzo L'Eau par Kenzo Elizabeth Arden Green Tea Cacharel Noa Chanel Chance Eau Fraiche Burberry Weekend for Women Lacoste Lacoste Pour Femme Giorgio Armani Acqua di Gioia Christian Dior J`adore Estée Lauder Pleasures Lancome Miracle Gucci Gucci Eau de Parfum II Dolce&Gabbana D&G Light Blue Hugo Boss Hugo Woman Issey Miyake L'eau d'Issey Chanel Chance Eau de Toilette Givenchy Organza Cerruti 1881 Moschino Moschino Funny! Bvlgari Omnia Crystalline Versace Crystal Noir