Дизайнеры » D E » шипровые цветочные « Группы

David Yurman Fragrance David Yurman для женщин

David Yurman Fragrance David Yurman для женщин

Купить David Yurman Fragrance на Ozon.ru

David Yurman Fragrance David Yurman для женщин Картинки David Yurman Fragrance David Yurman для женщин Картинки

David Yurman Fragrance David Yurman - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. David Yurman Fragrance выпущен в 2008. Парфюмер: Harry Fremont. Композиция аромата включает ноты: Мандарин, Черная смородина, Пион, Лотос, Роза, Мускус и Пачули.

Мандарин Черная смородина Пион Лотос Роза Мускус Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about David Yurman Fragrance by David Yurman.

David Yurman Fragrance Мнения об ароматах

Sanyamia78
Sanyamia78

Для меня этот аромат вечерний- не вижу его в будничной рутине. Очень чувственный и качественный, никакой химии пока на мне не вылезало. Интересно, а мне только одной кажется, что он похож на Narcisco Rodriguez for Her?

Медоед
Медоед

Юрман Fragrance мне напомнил Неблину Ив роше, только лучше думаю, посвежее он
Мне из Ива, Неблина была едиственным достойным ароматом, но летом его тяжеловато было носить
А тут, о чудо - Янки содрали у Парфюмера Sophia Grojsman ее творение и немного облегчили его для восприятия

Ksyura
Ksyura

Запах яркий, насыщенный, сочный. Мне тут слышатся больше фрукты, и чуть-чуть ретро-ноток. Получился такой вкусный аромат, хоть и может быть знакомый, но всё равно оригинальный, имеющий свой характер. Он и утончённый с одной стороны, и с другой - открытый, смелый. Согласна, что есть "золотые" ноты - как будто видишь звенящее, чистое, сверкающее золото. Ну и много фруктовости (не кислой, ближе к сладкой) - да, смородина доминирует. Сначала аромат звонкий и сочный, позже, через несколько часов - тёплый и мягкий. Пачули и мускус хороши в базе. Роза на мой нюх тут явственно не выделяется, она смешивается с довольно интенсивной нотой пиона. Лотос я чуть-чуть уловила. В итоге цветочные нотки сильные, но они в ансамбле, какую-то одну мне сложно выделить. Стойкость на высоте. Назвала бы этот парфюм фруктово-цветочно-золотым. В общем и целом, аромат оставил очень хорошее впечатление.

Aqua_ag
Aqua_ag

Поначалу очень нравился, казался дорогим, элегантным, для взрослой уверенной женщины. Но как только нос попривык, сразу стали надоедливыми базовые мускусные ноты - звенящий мускус.. мне он выносит мозг и я никак не могу подобрать погоду и состояние души, в котором это можно носить.
Также я бы не отнесла его к селективам - по раскрытиУ американцев, как правило, это одна долгозвучащая монотонная нота (если не считать быстро пролетающих верхов). Для меня в этом парфюме эта нота - свербящий мускус..
В то же время не назову его неносибельным или удушающим. Нужно попробовать на себе и лучше не один раз. От своего буду избавляться, так как есть много чего более достойного на эти деньги.
Флакон - чудо, украшение полки.

uiconscius
uiconscius

Получила в подарок фирменный пробник и просто влюбилась в этот бесподобный роскошный аромат! Здесь все что я люблю - и горьковатая терпкость и медовая тягучая, но на удивление совсем не липкая сладость и очень чувственный мускус! Стойкость на моей горячей коже просто запредельная и шлейф роскошный! Но отзывы настолько разные - кто-то в нем обнаруживает невнятный и нестойкий компотик, и стоимость продажи отличается иногда в 5 раз... Вот задумалась о покупке полноценного флакона, но как купить аромат именно такой, как в пробнике? Боюсь, что этот яркий аромат-мечта, так и останется в списке "хочу".

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Что-то напоминают и в то же время нет. У них свой характер. Ношу сейчас каждый день, нравятся очень. Это тот случай, когда ты знаешь, что ты "в духах". Не навязчиво, при движении, при повороте головы, каком то маленьком дуновении, они присутствуют. Аромат ощущается целый день. Какие то универсальные. НРАВЯТСЯ.

Аромат-бомба,но не по громкости,а по харизме,на воздухе выдал ну просто невероятную красоту,как классика ,но с моментом,похожим на яды,либо Poison либо Midnight,как аромат жвачки,как в них обоих,но здесь это более тонко обыграно,пачули здесь выдают пластилин,второй раз такое встречаю,первый был в Interlude,запах таинственности,но опять же,на фоне классики,есть капля фруктов,она и дала ту жвачку,в общем как ее смешали с пластилином.Сидит близко к коже.

Слишком много цветочной свежести для меня - роза и мускус не очень хорошо ложатся на мою кожу... плюс еще пион добавляет какую-то влажно-кисло-горькую нотку... совсем не мое, увы((

4ainygribb
4ainygribb

Ну вот не скажу, не скажу, что прямо так уж впечатлена. Да и «классический характер» его для меня не вполне очевиден. Возможно, это связано со слишком сейчас распространнной во всех ценовых категориях связкой «ягоды-магнолия-мускус-пион», где слегка водянистую сладко-свежую цветочность обязательно подчёркивают кислинкой. Человеку, далёкому от ароматов подобного толка, издалека может и вовсе почудиться сходство с целым легионом разнородной продукции от Эйвон до упомянутого Badgley Mishka. При вдумчивом разнюхивании становятся видны такие детали, как качество материала, глубина цвета, подкладка, швы, и Юрман занимает очень неплохое место среди представителей описываемого жанра. Ноты магнолии и пиона звучат не то, чтобы очень выразительно, но внятно, а исполнение чёрной сородины выгодно отличается от аналогов натуральностью и приятным отсутствием синтетического послевкусия. На моей коже пачули себя не проявляют, и я не ощущаю Юрман ни как шипр, ни даже как «недошипр». Просто как цветочно-фруктовый. К счастью, мускуса я тоже ощущаю не так много, как можно было бы ожидать согласно закону жанра, но всё равно больше, чем нужно лично мне. Для любителей чёрной смородины вполне может оказаться тем, что доктор прописал, когда надо переодеться из трикотажной кофты в торжественный пиджак.

Period kubizma
Period kubizma

Это классический аромат для солидной женщины. Если бы не прочитала, что он был выпущен в 2008 году, подумала бы, что ему лет 30 точно. Не советую покупать без затеста, аромат в стиле ретро.

ElleFee
ElleFee

Для меня не вычурно, не слишком. Ярко, конечно.
Мне понравилось: "А вот и я!"(с) Схожие ощущения :))
Но ведь и так бывает? Хочется не только себе - пусть и люди порадуются! Красиво, дорого, богато, горит аки золото! Наверное, на ком-то и "боХато", могу себе представить. Просто что с чем, что - к чему.

Дарила маме любимой лет пять назад - она у меня женщина красивая, яркая. Выбор определился сам собой - он здорово поддерживает настроение праздника и роскоши - мех, драгоценности. Пахнет весельем и красивой жизнью.
Может быть, и Рождеством. Не просто по-домашнему уютным, а шумным, с ожиданием чуда и с бабочками в животе - именно сегодня, ну, или завтра случится что- то замечательное, волнительное. Мягкий свет от камина и множества свечей отражается в хрустальных бокалах с шампанским и золотых шарах на красавице-елке.

Мамочке моей понравились, относила с удовольствием, часто.
А я все это время на них посматривала, понюхивала и ... Что "и"? Сдалась! Вот уже пару лет ношу иногда на "выход" - чтоб "шик, блеск, красота".
Посему считаю, что у меня в коллекции есть замечательный красивый шипр с чудесным мандарином и вкусными пачулями. И ничего общего ни с Kenzo Jungle (чур меня!), ни с Badgley Mischka (тоже мама носит и любит, часто слышу от нее; поэтому общее разве что впечатления в целом - цветочный шипр он и есть). Ну и что там еще? Rodriguez черный? Нет. И на Soir de Lune по памяти не похож ни разу (там некая "мылкость", кажется, присутствует, а в David Yurman - красная смородина).

olivia
olivia

Надеялась услышать нечто серьезное и добротное. Оказалось все гораздо прозаичнее, так называемый современный шипр, т.е. древесТные мускусы+пачули. В Бадгли Мишка к этому хоть прилагаются лесные ягодки и сандал, в Emporio Armani City Glam for Her - сливы.... а тут больше ничего. Очень посредственно, уксусно-мускусно... Дам ему время настояться, может, раскроется и другими гранями (так иногда случается с вновь распечатанными флаконами), тогда перепишу отзыв.

(дописываю спустя месяц) Поразительно, никогда ни в одном другом парфюме не собирала столько комплиментов! ...при том, что духи вообще редко кто комплиментит, слишком уж это интимная тема. Пока ношу, не снимая :)

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Приобретала аромат исключительно по созвучию к фамилии. Просто хотелось чтобы был. Соглашусь с мнением, что это аромат роскоши, золота и ювелирных украшений. Не в моих любимчиках только из за соло пачули, которые недолюбливаю. Но здесь они не душат. Красиво обыграны розой и кислинкой смородины. Достойное оформление и стойкость.

арогурман
арогурман

Получила фирменный пробник к покупке.Делала 3 подхода и все время разные ощущения. 1-й раз - яркий букет из желтых цветов - довольно громкий и переливающийся,на-помнил сразу несколько ароматов цветочного ряда.2-й раз- это были цветы в дымке и отдельно шипяще-искрящаяся нота,как открывающаяся бутылка холодного крюшона.Сегодня,после 2-х затестов, пошли волны мускуса вперемешку с экзотическими цветами и очень ярко ноты перца со специями,этим напомнил мне,ну просто очень,Боди от Берберри.Но там перец долбит до конца,а здесь постепенно затихая,уступает место цветам.Последние, пройдя все стадии раскрытия медленно и дружно умолкают,оставляя о себе позитивное воспоминание.Несмотря,на недостаточную стойкость за такую цену,шлейф на всем протяжении заметный и очень дорогой.То есть,даже при очень скромном внешнем виде,внимание к носителю обеспечено.

aurora_ru
aurora_ru

Конечно же, я знаю, что так пахнет. ЗОЛОТО! Когда открываешь шкатулку с драгоценностями, внутри так пахнут золотые украшения. Не знаю, поставил ли ювелир David Yurman своему парфюмеру такую задачу или это уже традиция, что парфюмерия ювелирных марок старается передать аромат ценных металлов и денег (абстрактный аромат богатства), в данном случае это на 99% так случилось.

Серьезный шипр с абстрактным золотым оттенком как слегка почерневшее крупное и тяжелое золотое кольцо с прозрачным камнем глубокого оттенка (гранатового, фиолетового, черного). Если, например, "Злато скифов" - это абстрактное золото природы: золото яблок, золото меда, золото солнца итд., то David Yurman именно металлический аромат.

Конкретный флакон, которого мне одолжили для затеста, был подарком к купленным украшениям David Yurman. То-есть духи и украшения наденут вместе, они друг друга будут дополнять, усиливать эффект. Это аромат на выход, на крупное светское мероприятие, на саммит миллиардеров.

Но с другой стороны я его могу представить так же на молодой девушке в повседневной ситуации, с оговоркой, что тут нужен особенный типаж: черные волосы, черные глаза и - обязательно - особая внутренняя сила, внутренняя темнота, самодовольство, чувство избранности. Чтобы носить тяжелую золотую корону, надо не только родиться королевой, нужна и крепкая осанка. Королеве нужна физическая подготовка и особое состояние ума. По-другому эти духи могут задавить вас.

Если анализировать по нотам, то можно хорошо различить черную смородину и пачули, и, как мне казалось, гвоздику, но это густая роза.

Еще хочу сравнить сравнить с довольно похожим по нотам Notorious Ralph Lauren. Тут есть разница: Notorious играет на контрастах: тыкает перцем, а потом гладит шоколадом, ноты играют джаз, блестят, чтобы привлечь внимания. А David Yurman самодостаточный, все ноты на одном уровне (т.е. американская школа парфюмерии), не играют, постепенно затихают. Сама ароматная композиция держится вместе идеально, как камушки в украшениях от DY, пропорции идеальны: ничего не добавить, не отнять, ничего не выпирает, не торчит. Однако рекламные образы обоих духов я бы обменяла местами: брюнетка из рекламы Notorious подошла духам David Yurman лучше.

А Elisabeth Arden Untold, похоже, плагиат флакона. Камушки, отшлифованные таким образом (ромбиками), это фирменный know-how Дэвида Юрмана.

voland_79
voland_79

мечтаю о нем... мечтаю каждый день. если бы не обвал нашей валюты в Казахстане, купил бы... теперь то надо затянуть поясок потуже, но думаю, что может мне лучше на воде посидеть, но этот флакон должен быть у меня в качестве антидепрессанта. это супер роскошный, тягучий, томный и красивый аромат о котором я не подозревал. для дамы строгих правил, я такую знаю и скорее всего ей он и достанется, этот аромат похож не то на веер, не то на красивый зонтик, который знаете, крутит Оле Лукойе, очень многогранный, эта роза... эта смородина... сказать что роскошный - это ничего не сказать. а флакон какой красивый, низкий поклон Дэвид, снимаю шляпу!

просто_Ната
просто_Ната

Затест производился из фирменного пробника. Да, подтверждаю, это лайт-вариант Сислеевской "Луны", все те же мед и горчинка, такой же стойкий и качественный. Более мягкий и округлый в звучании, не такой агрессивный на старте, и цветочков побольше положили. К базе уходит в классику, менее пряный, чем "Луна". Солидный "дамский" парфюм, соответствует флакону на все 100% - золотой...

Renee
Renee

А прикольный дядя, этот Девид Юрман, оказался. Я аромат сначала сразу и без сомнений определила на молодого человека, и в атмосфере вечернего клуба, он сидел более чем прекрасно. Эта терпкость смородины или сливы, классическая концентрация цветов, невыпирающий мускус, - звучит достойно. А пачули здесь такие серъезные-серъезные ) Хороший терпко-горький вариант.

samsara1983
samsara1983

Долгоиграющий и шлейфовый цветочный шипр, не одинаков от начала до конца, переливается! Несмотря на указанную небогатую пирамидку, выдает больше. На мне так припыленная смесь лотоса с пионом и розой( именно эти цветы здесь ТААК!! обыграны), пачули, мускус. О чудо, нет мхов! К базе выигрывают фруктики, долго солирует мускус( хороший, правильный, не синтетический).
______
В общем и целом не разочарована, тем более что покупала вслепую, как шипр, но он шиприт ближе к цветочно-водяным. Передозировке подвержен, экономичен-пользуюсь по капельке.
Хороший женственный классический дамский парфюм без ретро нот.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Аромат, с которым Вы можете сказать;"А вот и Я!!!!"

4fortune
4fortune

Красивый фруктовый шипр. Его изюминка - вяжущая нота дикой сливы, тёрна. Стойкость и шлейф минимальные, к сожалению. Такой красоты бы да побольше. Поддерживаю сходство с Зен 2007 года, в базе - немного дымная, чуть сладковатая кожа.

UPD С меня слышат сладкий (!?) шлейф. А в моем кабинете стоит заметный столб аромата отдаленно напоминающий О де Суар.

ката

Согласна, что стойкость не очень, а о шлейфе и говорить не приходится, аромат приятный но не запоминающийся, попрошу с Суар де Лун на сравнивать - небо и земля :)))

я люблю его и планирую еще раз купить на осень..боХатО))))но случилось нечто странное,у моего флакончика откололся уголок и вылилась не большое количество жидкости в сумку..как так вышло??)))но сумка пахнет уже пол-года)))

Харина Кира
Харина Кира

Тестила сегодня в парфотделе -какое чудо! Просто восхитительный аромат.настоящая классика! Теперь у меня в хотелках.Не знаю.как будет звучать на моей коже-тестила на блоттере.Аромат бесподобен!

Орлик
Орлик

Для меня этот парфюм - смесь Мишки и Зен 2007. Он и тонкий, как Зен, и игривый, как Мишка. Шлейф, стойкость на высоком уровне. Эдакий французистый американец. Аромат для любителей классики в парфюмерии (не путать с ретро ))))

Lunnaya
Lunnaya

Tassi, вот что-что, а стойкость у Юрмана граничит с вечностью, вещи пахнут неделями.
Да и со шлейфом все в порядке).

Tassi
Tassi

Неделю назад купила в Сан-Франциско. Ну что сказать...Простоват. Ягодно-цветочный. Сидит близко к коже,не очень стойкий. Не шлейфит. Но очень и очень приятен. Хотя второй раз не куплю именно из-за отсутствия шлейфа и нестойкости.

fasha
fasha

Заказала без затеста, ожидала, по отзывам, СОВСЕМ другое...Нуу, вы понимаете...Нетерпение...Дрожащие руки...Тут же, на месте, разрывание, разгрызание упаковки...Ааааа..вот ты какой...
.. Не разочаровал - этот аромат из одной линейки (к счастью, любимых мною) ароматов, как:
Romance Always Yours Ralph Lauren
Emporio Armani City Glam for Her Giorgio Armani
Miss Charming Juliette Has A Gun
Мне всегда казалось, что они все очень похожи, вот и Дэвид теперь из этой обоймы. С Lady Vengeance тоже что-то роднит. Настоящий цветочный шипр.
Очень богатый,... шикарный аромат ... Приятнейший.... красиво шлейфит. Ну и внешне - красавец)))

Лёка
Лёка

Несколько плосковат, но всё равно красив и женственен, такой "дамистый" парфюм, для ухоженной и спокойной, уверенной в себе женщины.
Ни Эзры, ни Злата скифов, ни Родригеса, ни Диора, ни Рансе, ни Кензо в нём нет, ИМХО))
Может быть капельку похож, но не звучанием, а настроением праздника, разве что, на Бадли Мишку))
На моей коже и для моего носа близок к Шипру Фаталь Герлена.

Nаталия
Nаталия

очень тонкий красивый интеллигентный аромат, правда, сидящий близко к коже, не очень шлейфовый, а хотелось бы. Имею и люблю.

Avanti
Avanti

Скажите, а я единственная, кому он напоминает Kenzo Jungle со слоном? Я даже залезла комментарии прочитала к тому аромату, описывают как будто бы этот. На себе весь вечер ношу, ощущение дежа вю полное, хотя я Кензо Джангл не носила, но очень нравился он мне на других.

Deva
Deva

Да похож первыми нотами на Злато Скифов.Похож на шипр.Похож на классику.Но не она.Не раскрывается ,не играет.Звучит,однообразно до конца.Не раскрывшись звучит как Jacomo For Her, розовый Rodriges

Маурин
Маурин

Для меня моногруша,без изменений, прям клон D'Erje Rance 1795 ....

Suhofruktina
Suhofruktina

Вот это разброс мнений! Затестить негде, но по отзывам даже примерно невозможно представить, чем это пахнет. Шипр - и тут же Родригес, Мишка, ягоды-фрукты, а потом и водяной аромат. Да, щас делаются т.н. шипры без мха, пачульные, но легкость, водянистость - это ж противоположное шипру понятие!
Складывается впечатление, что это такой же "шипр", как и мисс Диор Шери. Карамельки и попкорн.

ereminamf
ereminamf

На мне почти клон Родригеса, как будто смешали ТВ и ПВ и добавили звонкости в виде лотоса...

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Цветы, лотос, прохлада озера…нежный водяной аромат. Прозрачный и лучистый. Как глоток родниковой воды.

goi
goi

Прекрасный элегантный аромат для любителей классики. Нравится всем, кому дала попробовать. Ношу с удовольствием.
"посредственный, обычный, можно спутать с какими нибудь другими духами" даже странно читать, что-то есть общее, "американское" с Бадли Мишка, но только направление. Очень нежный, изысканный парфюм для холёных леди.

spigo
spigo

Правы те, кто считает этот аромат лучшим из современных, лишенных тельности мховых оттенков, шипров. Действительно звучит ровно, очень красиво, современно - поет некое абстрактное парфюмерное "О sole mio" в современной обработке. Чуть перебрали с мускусом, было бы лучше если пачули звучали природнее. Но, в целом, мне очень понравилось. Если в люди (при вящей любви к теме классических винтажных шипров), то лучшее надеть нечто аля Дэвид Юрман, чем Бандитом Пиге людей пугать.:)))

tanita-san
tanita-san

Аромат изысканный и стильный. Он очень цельный,без выпирающих нот, но очень красив. Дэвид Юрман,всемирно известный ювелир, создал этот аромат для своей невесты в числе свадебных подарков.Представляю,что это были за подарочки!....

ката

посредственный, обычный, можно спутать с какими нибудь другими духами, мне напомнил Эйвон "туморой тудей олвейз". Такие деньги бы точно не потратила, да и вообще никакие.... (((

kisaai

Забираю свои слова обратно, до Злато Скифов ему далеко. Сделала второй подход, ничего в нем не нашла для себя хорошего, обычный аромат,который потом даже не вспомню.

kisaai

Людмила 16, прямо в точку. Сейчас брызнула для затеста и первая мысль, что уже где -то я это слышала. В свое время обожала " Злато скифов" и этот аромат очень напоминает.

татьяна1951
татьяна1951

Изысканный аромат, очень нравится.Напоминает что-то из давно забытого...

Ela
Ela

По мне так цветочный шипр, фрукты быстро убегают, стойкость хорошая- очень элегантный!

Uliyana
Uliyana

Сначала" ягодный взрыв" смородины, на шипр не похож, потом развеивается, чувствуются ноты пачули, мускус, роза, пион, лотос и немного ягод.Приятный, интеллегентный аромат, не шлейфовый, сидящий близко к коже....

guest_Лапусик

Почему то слегка напомнил Эзру/Ezra,но более ягодный.

guest_Лапусик

фруктовый переливающийся взрыв.Очень необычный,яркий и в то же время изысканный.Слышу персики и нежные ноты.Чудо как хорош.

David Yurman Fragrance by David Yurman 3.66 out of 5 based on 136 ratings and 47 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о David Yurman David Yurman Fragrance. Если вы располагаете дополнительной информацией о David Yurman David Yurman Fragrance, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте David Yurman Fragrance от David Yurman. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о David Yurman Fragrance от David Yurman представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Sisley Eau du Soir Bottega Veneta Bottega Veneta Juliette Has A Gun Lady Vengeance Paloma Picasso Paloma Picasso Lalique Perles De Lalique Estée Lauder Knowing M. Micallef Royal Muska Lancome Magie Noire Serge Lutens Daim Blond Badgley Mischka Badgley Mischka Abercrombie & Fitch Ezra Panouge Isabey Gardenia Chanel Cristalle Eau Verte Amouage Ubar Guerlain L'Instant de Guerlain La Perla La Perla Amouage Dia pour Femme Sisley Soir de Lune Cartier Le Baiser Du Dragon Guy Laroche Fidji