Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

Tabu Dana для женщин

Купить Dana Tabu на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 12.99 - 14.99 USD

Tabu Dana для женщин Видео
Tabu Dana для женщин Картинки Tabu Dana для женщин Картинки Tabu Dana для женщин Картинки Tabu Dana для женщин Картинки

Tabu Dana - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Tabu выпущен в 1932. Парфюмер: Jean Carles. Верхние ноты: Апельсин, Специи, Нероли, Бергамот и Кориандр; ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Бензоин, Цивет, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Апельсин Специи Нероли Бергамот Кориандр

Гвоздика Жасмин Иланг-иланг Роза Нарцисс

Сандал  Амбра Пачули Мускус Бензоин Цивет Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tabu by Dana.

Tabu Мнения об ароматах

vakulenko-olga@mail.ru

Скрипка,7мл-eau de parfum.На мне раскрылись в такой последовательности,причем переходы от одной ноты к другой очень четкие:полынь,животина, мёд,луговые травы и на заднем плане маячит смесь цитрусовых с илангом.Аромат луговых трав,звучит на всём протяжении.Не знаю сочетание каких нот даёт такое звучание,но ощущение,что стоишь в жаркий полдень в степи,и теплый ветер подносит к твоему носу аромат растущих вокруг трав и цветов,нагретых солнцем.Выросла в горном Казахстане,аромат унес в беззаботное детство.Но нота циветы не дает расслабиться.ИМХО.
Нужен еще затест.Зацепил.

snake-_-girl
snake-_-girl

На мой субъективный взгляд красивый, но аромат ретро. И это чувствуется. Аромат домашний, будуарный, если можно так выразиться, томный, но все же не для всех, не публичный. Для меня оказался не свойственным. Но моей коже излишне амбровым и специевым. Но специи не "кричащие".

Бонди
Бонди

Любовь с первой капли. Бальзамный ретро-аромат. Всё. Не могу больше ничего сказать, накрывает.
п.с. речь об аромате, выпущенном в Испании, не американская франшиза во флаконе-скрипке. Флакон как на фото.

ЛейлаS
ЛейлаS

У меня винтажный набор из десяти миниатюр разных ароматов где есть Tabu Dana.К сожалению большинство из них скисли,но только не эта красавица!Специи,амбра,нарцисс,апельсин дает такой волшебный аккорд с первого мгновения!Хочется вдыхать и вдыхать!Такая красота!Слышу почти всю указанную пирамиду.В раскрытии появляются деревяшечки и животинка.Как хочется такой флакон побольше,но боюсь нарваться на испорченный и разочароваться(.Еще аромат мне напоминает своей пряностью Fendi Theorema .

Параскева

Читаю отзывы на любимца и млею. Да, он такой! Особенно в конце зимы, лечебное зелье. Имеются "скрипка" от 88 мл в коробке, и отливант 10мл из другой "скрипки" поменьше. Так вот в отливанте аромат более яркий, глубокий и стойкий. Летом на мне этот вариант одеколона старинного легко уделал Форда Сливу, которую тестила тогда обильно. Табу из отливанта держался и шлейфил до вечера, к тому времени Форд позорно бежал. А сейчас, похоже, и большой флакон настоялся, аромат стал ярче и более стойкий. Шлейф на всю комнату. Чернослива там не чувствую, а вот раскаленного душистого дерева, мёда, дурманящих цветов - много. Плюс сводящая с ума нотка циветты, очень чувственно. Захомячить что ли еще пару "скрипочек"? Хомяк чувствует себя Башметом )

erv777
erv777

Этот парфюм - как настоявшийся коньяк. Густой, обволакивающий своим горьким, тягучим,медовым звучанием, действительно дурманящий аромат из какой-то другой эпохи. Пока только знакомлюсь, но тем не менее прекрасно представляю его и сейчас - зима, мех, Табу...Восхитительный аромат, очень рада, что появился и у меня. Покупала по отзывам, за что очередное огромнейшее спасибо!

samapusya
samapusya

Подходящее описание для Табу - дурманящий. Даже небольшое количество вызывает затуманивание сознания и желание беспричинно смеяться :)) Поэтому - отнюдь не на каждый день, под настроение. Современная "скрипка".

Frutella
Frutella

Дана Табу относится к числу тех ароматов, которые несмотря на достаточно почтенный парфюмерный возраст привлекают современных женщин своей силой, харизмой и зрелой женственностью. Я стараюсь не привязывать парфюмерию к возрастным критериям, но считаю, что этот аромат украсит не юную беспечную девушку, а именно женщину в расцвете ее сексуальной привлекательности - чувственную, мудрую, все еще молодую и красивую.
Аромат вполне можно назвать страстным и неординарным. Он густой, насыщенный, тягучий, словно патока, выразительный и по-классически добротный.

Отчетливо слышу воск, острую пряную гвоздику и смолы, к ним присоединяется янтарная медовая сладость с присущей ей горчинкой и вся эта красота на древесно-смолянистой сандаловой подложке.Аромат богатый и колоритный в своих насыщенных теплых темных оттенках.
В нем тепло и уютно, словно после глотка согревающего и расслабляющего глинтвейна. Хочется отстраниться от повседневной суеты, насладиться душевной гармонией, слушая классическую музыку и природные звуки осеннего вечера.

зовутка
зовутка

Хотелось чего то необычного и женственного,начиталась комментариев и приобрела флакончик-испанца. Попробовала летом-и...не слегка разочаровалась.Наступила осень и я сделала второй заход...Спасибо всем кто рекомендовал эту красоту-в холодный, ветреный день, аромат окутывает теплом и ромашками.Рекомендую

Lupyr
Lupyr

При первом "занюхе" из крышечки этот неординарный аромат ввел меня просто в ступор. Что это?! Как это можно носить?! Просто шок!

Нанесла на запястье одним полноценным пшиком...Пчелиный воск и гречишный мед слышны мне сразу же. Потом раскрывается букетом сладких цветов и благовониями. Тягучий,густой чернослив с медом. Плотный, очень. Вот бери нож, и разрезай воздух вокруг. Заявленных ярких и острых специй не чувствую, но они есть, где-то там, далеко. Потом солирует нота, которую я бы назвала церковные свечи! Вот прям как свечи продающиеся в храмах и маленьких лавках! Видимо эта нота и шокировала меня с самого начала! Как-то это слишком...интимно, что ли. Как будто к тебе залезли в душу, когда ты этого совсем не хочешь.
В базе опять же благовония, восковые свечи, древесные ноты, дым и некоторая животинка. Какая-то опять же СЛИШКОМ. Слишком откровенная. Сказать, что аромат сложный - это ничего не сказать. Я до сих пор его разгадываю, пытаюсь понять его суть.

Есть ароматы, которых сейчас полным-полно, попробовал, и потом нужно буквально выковыривать его из своей памяти, чтобы вспомнить. Послушав Дану, вы всегда узнает и уже ни с чем ее не спутаете. Мало таких ароматов.

Tinusya
Tinusya

Девочки!!!Я в такой эйфории, что непреодолимо хочу рассказать о своем приобретении! Только что получила из Швеции маленькую винтажную скрипочку 7,5мл на котором написано parfum , это не колонь, это духи!!!Это мой первый Tabu, сравнить не с чем, но....Безо всякого карантина ,это не аромат, это упоение какое то!Действительно огромное сходство с моим любимым Шалимаром. Такой обволакивающий, бархатный и в самом мягком варианте восточный !Кстати ,тоже не обнаружила никакой полироли и т.п. Теперь я фанатка этого аромата, спасибо вам, девочки, за такие отзывы. Только на них опиралась когда наугад заказывала, а тут ещё такое везение - духи!!!Поняла что теперь скуплю все варианты, которые буду встречать, интересно же сравнить)))Очень жаль что здесь фото не прицепить( Такая красивая скрипочка с золотой крышечкой.На дне бутылки теснение DANA FRANCE.Наклеена золотая этикетка,на ней девушка в пышном платье ,со скрипкой в руке и надпись Tabu parfum DANA. Похоже стойкость у них потрясающая, нанесла супер микро мазком на запястье пару часов назад, а аромат стоит, будто я вся облилась с ног да головы.... Надо будет приспособиться с нанесением)))

Naxitrall
Naxitrall

О! Кремль вернулся! Наконец-то! Не прошло и двух (?) лет... Теперь будет что почитать с интересом.

Крeмль
Крeмль

Шелеста листьев осенняя пыль за окном. Пальто джерси в прихожей.
Ластик, карандаш, девчонка-первоклашка под жёлтый свет вечерней лампы усердно заполняет пропись.
Поодаль дерева буфет, настойка специй; мёд, масло, нарезной батон.

10/10

P.S. Не менее 5 различных версий производства: cn, eu, uk, au, usa.

turemar
turemar

Подскажите, люди добрые, похож ли Tabu на Cinnabar EL, по классу , направлению? Спасибо

Mystic Rose
Mystic Rose

Один из любимейших ароматов. Классика. Аромат голливудских див давно ушедших лет. Он уникален, его мало знают. У нас. Комплиментарен. Да еще как! Очень нравится мужчинам. Густой, томный, пьянящий, манкий, специевый. Лучше всего раскрывается в холода: зима и осень - вот его время. Для меня - очень теплый, ароматный, согревающий, уютный. Мягкое кресло у камина, чашка ароматного чая с ванилью и корицей, любимая книжка, за окном - падает снег… А теплый плед благоухает Табу… И еще для меня - это аромат Рождества. Запах свежей елки, шоколадных конфет, мандаринов и корицы. Все разом. В одном флаконе. Летом, особенно в жару - может иметь ноту полироли:)))

trulyalya76

Вчера вечером попробовала по совету leska13 войти в облачко. Ну что могу сказать. Таки да! Мебельного лака и в помине не было. Одна сплошная вкусняшка. Даже показалось, что запросто можно выйти в нем в люди, так как даже ретро нот не учуяла. Потом все таки подумала, что мой нос просто к ним стал привычным и уже их не выделяет. С этой мыслью и в прекрасном настроении из-за источаемой мною сладости легла в нем спать.

Ianna

В общем так меня это ТАБУ зацепило, что приобрела я колони, да не просто так, а в трёх видах (и не надо тыкать в меня пальцами!)
Поделюсь информацией:
1) Одну, которую сейчас можно приобрести на немецком "Амазоне" - 105мл, на упаковке красной краской изображена головка Данаи, на банке только буквы; написано - ароматические масла изготовлены в США, запаковано (и разлито по пузырькам, я так понимаю) в Китае, штабквартиа компании опять якобы в Испании.

2) Из Португалии (с рук, но запечатана безупречно) пришла коробка с головкой Данаи в виде рельефа на белой поверхности упаковки. Золотом головка повторена на флаконе. 100мл. Что удивило - на коробке сзади написано: "разработано и находится в собственности в Австралии" (вот же жуки!), предлагают с ними пообщаться даже на фейсбуке @tabuaustralia (не проверяла)

Эти первые два флакона и по оформлению упаковки, и по форме флакона и его крышечки и по аромату меж собой похожи как два брата-близнеца.

3) но я, будучи сражённой этим неожиданным для меня ароматом, естественно, не могла не обратиться к первоисточнику этой магии - к Испании. Был заказан колонь в квадратных с лица прямоугольничках с чёрной пластиковой крышечкой, у которой "пупочка"по центру.
Никакой упаковки вокруг флакона колоня мне не досталось (может, её и нет изначально) На флакон наклеена классическая чёрная этикетка с красной полосой по левому краю примерно 2см на 3,5см (ой, граждане модераторы, насколько проще было бы просто поставить фото!!!). С обратной стороны флакона на той же лицевой этикеточке можно прочитать: 115ml 3,9 oz. vaporisateur Dana, GRANOLLERS Bаrselona, Made in Spain

Вот этот - действительно другой! Аромат однозначно узнаётся родственным первым двум, НО! Он другой! что называется - намного более объёмный и в этом я чётко чувствую мёд - какой-то горький редкий и безумно ароматный мёд жаркой страны(ничего приторного - скорее терпкий, но сводящий с ума аромат!), и потом специи и дерево первых двух флаконов. Вот так. Я их конечно, попробую ещё, но абсолютный фаворит явно не особо представительный снаружи но такой восхитительный по сути "испанец".

Кстати испанский колонь в сравнении с духами чуток более сладкий и чуток менее мшистый. но оба варианта прекрасны. А австралийский и американо-китайский вариант - вполне достойны, но в непосредственном сравнении - как эхо...

(ПС: с "росой молодости" НИЧЕГО общего, на мой нос разница как между редиской и спелым крымским персиком (не в обиду поклонницам ЕЛ, но так сказал мой нос...)

MoiOlga

Табу и Ютьч Дью от Эсти Лаудер - абсолютно разные ароматы.:-)

Lygun
Lygun

Может из знатоков кто знает.
Не будет ли Табу и Youth-Dew Estée Lauder похожи. Я смотрю они одного направления. А то Табу хочется приобрести, а Youth-Dew Estée Lauder уже есть. Не хочется иметь 2 похожих аромата.

Ianna

Разжилась настоящим оригиналом винтажем ("ТАБУ" испанского призводства) во флаконе-юбочке - не скрипка, и не прямоугольник, похоже на флакон с чёрным бантиком тут, но другой верх - как корона, расходящаяся вверх в стороны. (как встатвить здесь фото?)
Похоже это духи - написано 16с.с. (кубическийх сантиметров, мл то есть), и "perfume", но про концетрацию/содержание спирта не написано. Совсем старые, наверное... НО! Никакого лака столярного абсолютно в банке нет! Есть сладкий специевый сандал - действительно сладкий, но не приторный. Совершенно неповторимый какой-то. Сладость эту не могу описать. Она какая-то "глубокая", как от цветка дурмана, что ли... Пока что - очень приятно, хотя первый затест сразу по приезду флакончика...
Посмотрим, что будет через неделю....

PS:
уже через пол-часа сандал уступил место сладковато-пряному ароматному облаку неописуемых нот - абсолютно гармоничное единое целое, может и одна нота, но я её НИГДЕ больше не встречала! Боже мой, в каком я восторге! Какое счастье, что я таки рискнула поиграть в неизвестный винтаж!!! :))) Никакой лакированой шкатулки... Сплошное блаженство! Действительно - аж "непристойное", просто плющит...

PPS: ещё через пол-часа я чётко чувствую в общем облаке всплески розового масла, корицы и сушёных ванильных бобов. НО это лишь всплески в объёмнейшем неописуемом "НЕЧТО"... пока неописуемом... сандал скромно и тихо аккомпанирует на заднем плане... чернослива всё ещё никакого нет...

PPPS: Пардоньте... Это вовсе не сандал играет! Это вовсе и пачули! с сандалом... (это всё вы сбиваете с толку своими "пирамидками" :) )
Об этом, кстати, и на вики.ком написано. Аномальное количество пачули парфюмер применил...

trulyalya76

Добавляю к ранее сказанному. Апельсин в верхних нотах исчез. Сразу стартует старым лаковым покрытием, местами потрескавшимся. Эту фазу продолжаю не любить. Но терпеливо жду, потому что знаю, придет вкуснятина и затмит все предыдущее. Не рискнула бы надеть в люди. Точно не поняли бы, потому что ретро нотки все таки чувствуются. Сама я перестала на них обращать внимание. В моем парфгардеробе такой же вкусный (черносливово-сладенький) есть только КЛ Карла Лагерфельда. Но тот сразу дает этот вкус и я его берегу - одеваю редко. А Табу можно транжирить, он не такая редкость.

Regal
Regal

сайт под названием СЕЛЕБРИТИЗ ФРЕЙГРАНС ГАЙД упоминает Табу как один из любимых парфюмов Лоллобригиды (которую у нас Лоллобриджидой зовут).

leska13
leska13

А я -то по наивности думала, что предпочитаю густые, тягучие ароматы...святая простота, я не знала, что такое " густой"...Табу -Это зелье колдовское, густое варево, янтарного цвета, сварено где-то на опушке доброй (!!!), но кажущейся суровой ведьмой, ведьмой непременно красивой, с длинными, темными волосами...В это варево она мед положила, и специи-кориандр точно есть, и травы, и цветы, и все то, чему положено быть в зелье...
Стойкий, пряный( на мне пару капель), тягучий, черносливово-медовый, густой, с горчинкой.... это все о Табу...
Да уж.... нравиться, но сколько его на себя нанести, мне любительнице, чтобы все поняли , что это я иду и не скончались - ума не приложу))) нужно видно микропипетку прикупить....)))

пы.сы. добавлю еще немного-предполагаю , что Табу из разряда Дивы, Фэнси Найт- нужно долго отдыхать... и наносить пшиком от себя чем дальше- 40-50 см- тогда менее "мебель "слышна....) как тут пишут-входить в облачко....

Параскева

Я прицельно сравнила Табу и Коко Шанель в пв, ради спортивного интереса. Ну что сказать, Табу точно более острый, деревяшистый и провокационный. Очень телесный, эрротиШный однозначно. Мускус ну совсем не похож на эту кислятину из РГ. Наоборот такая тёплая острая животина, она-то и дает провокацию. Кто это делал, точно большого таланта парфюмер. Заказик на неприличный говорящий аромат выполнен блестяще. Я теперь знаю, что такое настоящий живой хороший мускус в духах. Наверно, это не сырье из натуральных духов 18го века, но какой же мускус туда кладут? Он "живой" и животный по-хорошему. Только хочется спросить, откуда дровишки (сырьё) и почему ЭТО не кладут другие марки? Дорого или стесняются? Всё время открываю в Табу новые и новые оттенки. Изумительные, особенные духи,(хочется именно это назвать духами), не встречала ничего похожего, хотя опыт проб восточных ароматов небольшой. Мускусный Лютен на мне химозно кислит,про Родригез даже вспомнить страшно. Коко в сравнении гораздо более гламурная, гладкая, сладкая и мягкая. Приличная для приличных дам. Вот такой сравнительный анализ получился.
P.S. История создания аромата сама по себе интересная.

kessayr
kessayr

Нет, это не ретро. Это антиквариат. И к бабушкам он отношения не имеет, потому как навевает скорей на прабабку в седьмом поколении. Потрясающий по атмосферности парфюм. В Венецию с собой брать. Чтобы войдя в номер, прежде чем плюхнуться на барочный диванчик, сделать пару пшиков в воздух. А потом уже сидеть и впечатляться. И, да, сумку современную куда-нить с глаз долой задвинуть. Чтобы не портила тех впечатлений.

Параскева

Очень хороший аромат, интересный по звучанию, стойкий, переливающийся. Есть оттенок ретро наверно, но настолько аромат благороден, что лично меня этот условный оттенок не смущает. Чувствую скорее апельсиновые корочки в начале, бергамот и кориандр очень мягко, нероли не чую. Прекрасный мягкий тёплый древесный аккорд вместе с ними. Если нанести побольше, то может загорчить, но это быстро проходит. Дальше идут много цветов, пряных и пьяных, и опять же нагретые душистые деревяшки. Специй ярко и острых не чую, но наверно они есть, и прекрасно вплетены в общий букет. Богатый, расслабляющий тело и душу аромат благородного сухого дерева и пряных цветов, чувствуется старая школа, где всё звучит слаженным хором, ничего не кричит, упаси боже. Улавливаю оттенок коньяка. С этим ароматом хочется находиться в старом доме или поместье. Деревянные резные панели и мебель в старом духе. Горит камин, накрыт чайный стол, и тускло поблёскивает на стене охотничье оружие хозяина. Уют, покой и настоящая стабильность.
Добавление- у меня пока отливант аромата, колонь из "скрипки", 88 мл. Кожа прохладная, белая. Один мазочек имеет стойкость часов 5. Фантастический такой одеколон. :О Хочу флакон.
Легендарный экзотический Восточный аромат Дана. Табу-это сама суть чувственности и страсти.

Табу подсвечивается свежими цитрусовыми и обогащено эфирными маслами роскошных цветов и чувственной древесины.

Аромат Категория: Ориентальная • Шипр

Верхние Ноты: Итальянский Бергамот, Лимонное Масло
В Середине Ноты: Болгарская Роза, Иланг-Иланг, Жасмин
Базовые Ноты: Пачули, Дубовый Мох, Бензоин, Амбра, Мускус
Это с официального сайта Dana. Ну пирамида урезана, как часто на оф сайтах. Я же печенкой (и носом) чувствовала, что это ШИПР! Старый! Ура!

Klasika
Klasika

У меня винтаж. Очень к нему стремилась, потому что интересуюсь ароматами, имеющими за собой несколько десятков лет, прошедших с создания парфюма.
Очень понравился отзыв Shu, целиком его разделяю. Я и гвоздики не чувствую, все цветочные ноты битые. Действительно пахнет старой мебелью, а потом появляется запах индийских благовоний и до такой степени сильный и навязчивый, что хочется поскорее смыть, пока не разболелась голова. Современного аромата у меня нет, думаю, что он должен быть интересным: тоже самое, но с цветами. Я не жалею, что приобрела винтаж и рада, что он у меня есть, но носить его нельзя, потому что знаю реакцию окружающих на индийские благовония, ведь многие их не переносят, реально задушит.Но обязательно куплю новый вариант

радуга tlt
радуга tlt

увидела картинку и обомлела - я же помню этот пузыречек!! а вот аромат тогда явно воспринимался по-другому
Сижу и вспоминаю...
начало 90х, бабушка подружки, у нее на трельяже флакон одеколона, и никто им не пользуется! а нам, взрослеющим подросткам, лишь бы чем надушиться))) вот так и извели флакончик. Но по-моему никто не расстроился.
хотя многие потом морщили нос- "что за старушатиной воняет")))
интересно было бы сейчас занюхать, что там было такое убойное.Тут такие отзывы красивые)) а я вспоминаю только одно - "вкусненько" ))))

trulyalya76

Когда пришла моя скрипочка (колонь, произведен в Америке), правда, я бы назвала этот флакон контрабасом, меня поразила какая-то острая и не очень приятная нота. Аромат просто кричал ею. Не скажу, что я тонкий знаток звучания нот, но скорей всего это были сандал со специями, т.к. звучало сухо и ядрено. Знаю, что должны обязательно отстоятся, но все равно была сильно разочарована. Мне не понравилось категорически. Спустя N-ое количество времени решила нанести на кожу и была удивлена. Аромат стал значительно мягче и тише. Выйдя на улицу я его ощущала только уткнувшись в место нанесения. Появилась некоторая сладость, но не более того.
Что могу сказать сейчас. В самыое первое время после нанесения чувствуется апельсин. Я очень люблю запах сладкого апельсина - это мой антидепрессант. Но он очень быстро улетучивается и остается запах старой лаковой шкатулки, в которой когда-то лежали различные благовония. Запах не неприятный, но очень своеобразный. Поняла, что не хочу так пахнуть.
Здесь прочла, что лучше раскрывается в жару. Но думаю, не доживет бутылочка до жары - избавлюсь.

P.S. Уже вечером поняла, что не хочу избавляться от аромата. Все таки вкусный, необычный. Доживет до жары. Хотя в люди, как мне кажется, не носибельный, скорее для себя. Правильно здесь многие пишут - для релакса.

Maricher
Maricher

Есть парфюмы,которые смело можно относить к ароматотерапии.На мой взгляд,Табу-это шедевр релакса в домашних условиях.На люди вынести страшновато,всеж не каждый поймет,а вот для личного применения..Мне в нем нравятся нотки напомнившие мне запах сена у бабушки в огороде и запах разгоряченной донской степи,горький привкус выжженых солнцем трав...

Daturablanc
Daturablanc

Специевые ряды индийского базара + индийские же храмовые палочки + деревянный лак и полироль (очень люблю!) резных панелей. В остатке сандал. Но это на мне, синекожей блондинке. На подруге -брюнетке разогревается в ... хм ... развеселый бордель на побережье северной Африки с фонариками, яркими тряпками, восточными сладостями, кальянами и знойными красотками. С толпой клиентов! Секас был и продолжается нон-стоп!))) ну вот как так мне, значит, в храм, а ей - веселиться?-))). Да, у меня винтажная дорожная версия в прямоугольном сплеше со стеклянной пробкой.

hoidusia
hoidusia

Приехала ко мне вчера скрипка.распечатала и решила,что разбили мою Дану при доставке.а нет,это сандал такой термоядерный!!!!!!!!!!!!! Специи и цветы я не нашла.кроме сандала ничего мне не положили!!!!!!!! Посмотрим что зимой будет,но думаю мы подружимся

Sole_sole
Sole_sole

тестила 2 пузырька, оба с fragranceX. Совершенно разные!!!

специи - это прямоугольный (разлит в Штатах)
сандал+чернослив - скрипка (разлит в Китае)

Прямоугольный очень похож на Youth Dew, только звучит мягче, менее колкий и острый, YD резкая из-за бальзама. Tabu похож на мужской Obsession, только без ванили.
Запах неординарный, вначале ввел в ступор (как такое можно носить?! ни разу не женственно!) Потом смягчился. Если выбирать между YD и Табу, выберу YD, даже новодельную, все же, Роса нравится больше.

версия в скрипочке пришлась по душе - там столько сандала, что дух захватывает. Чувствуется, что он ситетический, т.к. звучит плоско (натуральный звучит роскошно, переливаясь от легкой горечи к красивейшему огню в первобытной пещере). На YD совершенно не похож))) Зато похож на Habanita Molinard, есть немного общих (сладковатых) нот, в середине, но Habanita все же другая... больше переливается, больше сластит, потом уходит в цветочки.

в Tabu все прямолинейно - причем, сандал сандалом, но звучит именно как церковные свечки. Даже больше, чем мирро в Opium Legendes de Chine))))) удивительно, как аромат с такой картинкой ведет ассоциации прямо в церковь)))))))))

цветочков не положили в скрипку, но там есть чернослив

в прямоугольнике появились одуванчики, вот прямо эта желтая нежная летняя пыльца, которая остается на носу, если занюхать букетик одуванчиков! аааа, какая прелесть))))))))))

olyshko
olyshko

Мой домашний "ольфакторный морской свин" влет выдал: "Ой, какой классный запах, пахнет настоящим антикварным магазином!".. это ребенок, который нос воротит от амуаже-монталевских бутылочек. ))

затест другого флакона...
Это не аромат это колдовское зелье. В этом аромате можно найти все легенды - в нем есть 5ка Шанель, Опиум ИСЛ, Киноварь. Он прекрасен, томен, сладок и тягуч. У него есть один недостаток - не вы его выбираете, а он вас. Нужна правилная посадка. На мне вылазят сандаловые палочки. Очень высокая стойкость.

dew-drop24
dew-drop24

Ох, как же красив и могуч мой отдохнувший винтажик в вытянутом и расширяющемся книзу флакончике!!! В первый затест он был горячим специевым мёдом. Во втором - это уже запах мастерской, в которой выжигали по дереву и бодрились ароматным чаем с мёдом. И понимаю, что это ведь только начало! Люблю!!!

Alyonushka
Alyonushka

немного побаиваюсь старых ароматов, даже в переиздании. не всем понятны ретро ароматы, потому носить их почти негде - имхо.
но вот получилось затестить Табу, кажется немолодой выпуск. восхищена!
пряности, теплый амбровый аккорд и дорогая древесина.
(прямо таки лакированная карета с сидящей в ней важной графиней))))

rennen
rennen

Потрясающий аромат, такой, каким я его себе представляла и даже лучше. Единственный, где такая явная нотка пряности-гвоздики звучит так натурально, так окутывающе мягко. Действительно, аромат Индии, знакомое сочетание сандал+пачули удачно дополнено гвоздикой. Других нот мой нос отдельно не вычленяет, но звучит это все необычно, тепло, слаженно и, повторюсь, очень натурально.
Для меня это аромат меня, так как летом предпочитаю этнический стиль и вообще восточная философия мне близка. Я даже сама "изобрела" аромат благовоний, смешав "Волшебство Пачули" с "Марусей" на коже. Но этот - просто бомба.
Я приятно удивлена, не ожидала от слепой покупки большой любви, но так меня тянуло к нему, даже пояснить не могу. Первый случай, когда я оформила приличную предоплату (брала не только его) и больше недели места себе не находила в ожидании. Но я так рада, что рискнула (но больше так делать не буду). Вот тут считаю важным уточнить: без затеста - ни-ни. Ну редко такое случается, чтобы все совпало.
У меня очаровательный флакон-скрипка.

katerynah

Мне попал во владение флакон 50ка колонь в таком оформлении как постер на страничке аромата. В коробочке был какой то пачпорт... .при параллельном затетсе колонь оказался лучше более современных духов.

Это не аромат это колдовское зелье. Случайно облитый ежедневник благоухал почти пол года... . В этом аромате можно найти все легенды - в нем есть 5ка Шанель, Опиум ИСЛ, Киноварь. Он прекрасен, томен, сладок и тягуч. У него есть один недостаток - не вы его выбираете, а он вас. Нужна правилная посадка. Нам с Даной пришлось растаться по причине того, что она упорно на мне раскрывалась дымными сандаловыми палочками. В блокноте красота, на мне дым и сандал... ..

А поскольку аромат должен жить у любящей хозяйки и не просто прозябать в шкафу, то я нашла ей любящую благодарную фею :)

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Получила сегодня.
Сначала испугалась - так резко и явно пахнуло ладаном и гвоздикой (не люблю и того, ни другого). Но к счастью, верхние ноты очень быстро ушли и остался мягкий терракотовый бархат. Мужу очень понравился, и как ни странно, с первых же нот. Сообщил, что тоже будет "поливаться".
Очень мягкий умиротворяющий аромат. В люди не одену. Мне кажется, это можно использовать только для внутренних отношений.

larivets
larivets

Лекарственные травы: сначала резкие, потом сладкий дурман. Стойкие и шлейфистые, заполняют собой комнату большого объёма. Мне такие нра. У меня одеколон, флакон-виолончель, США.

toniwindy
toniwindy

А мне кажется, что "скрипка" пахнет аптечкой. Старой такой атечкой с медикаментами.

Tengfei
Tengfei

Дурманно-специевый, терракотово-душистый, уютнейший аромат. Хочется пересыпать - как специи - из рук в руки, зачерпывать и хлопать в ладоши, поднимая вверх гвоздично-сандаловые облачки.
Когда скучаешь по любимым, он тепло и ласково укутывает, вносит покой.

"Лунная ночь была прекрасна. Косёсё и Дайнагон сидели на веранде, и подолы их нарядов высовывались из-под бамбуковой шторы.
Вынесли курильню, чтобы государыня могла опробовать благовония, приготовленные накануне.
В этот день принесли мне ткань, пахнущую цветами хризантемы и травами. “Ее превосходительство послала ее вам — отпугнуть старость, чтобы она никогда не настигла вас!”"

Black_Mary
Black_Mary

пришла моя скрипочка сегодня.
сначала по дизайну: скрипочка вроде бы производства США.
флакончик сам очень приятный, но вот спрейер и "колечко" прям из какого-то дешевого аллюминия. к тому же, мне кажется, что упаковка не 100% герметична, ибо есть запах (это при новом-то флаконе в фольге, от официального парф.магазина?) плюс не пол-сантиметра сверху флакон не заполнен. короче, этому надо будет уделить внимание, если он пропускает - в атомайзер.

запах очень насыщенный и очень винтажный. в стиле (старого) Опиума, много специй и сладости, хотя нет кондитерской приторности. красив!

UPD сегодня я в ней, и с самого утра окружена насыщенным специевым облаком. начало очень интенсивное, но становится все мягче и мягче, появляется пудровость, животинка и сладость. Уже по меньшей мере 10 часов он на мне, и я все это время я его явственно ощущаю. очень стойкий! все это время какая-то наркотическая, дурманящая красота специй присуствует. очень теплый, укутывающий, на наши промозглые зимы будет просто великолепно! очень довольна покупкой!

PS на одежде даже через трое суток очень хорошо ощутимый аромат... другие духи уже через два часа бывают слабее, чем эти через трое суток. словом, стойкость превыше всех похвал.

Hellowisr
Hellowisr

Тут уже цитировали Турина и говорили об индийских магазинах. И говорили, что от парфюма испытываешь шок.
ППКС.
Ощущение, что стоишь в лавке индийского магазина (слава богу, мне не положили ванили), или в буддистском храме во время празднества - был, впечатлился. Несравненный аромат, настоящая поэма.
И - поразительно, при всем шоке, который испытываешь от его красоты и богатства, сам по себе аромат очень спокойный.
Действительно, есть сходство с Опиумом, причем мне больше кажется, с "Легендами Китая", чем с оригинальной версией.

Upd. Не знаю, понятно ли объясню, но эти духи на мне дышат. То есть полное ощущение, что вокруг есть как бы какое-то невидимое живое существо, которое делает вдохи, то расширяется, то колеблется, то туго сжимается вокруг. Такое было только с двумя или тремя парфюмами, все - Лютена. И теперь вот эти.

кошка 2
кошка 2

Сегодня у меня состоялось первое свидание с ароматом. Не все однозначно. Но легкая тень порока мелькает за ароматом. Я школьницей средних классов ходила в драмкружок и нас часто занимали в елочных представлениях, в конкурсах театральных коллективов и даже в вечерних спектаклях. Так вот, аромат будит воспоминания именно о закулисье театра. Много дерева, пыль, реквизит, запах грима, разгоряченных тел (еще та физическая нагрузка отыграть спектакль) и, главное, какое-то космическое смешение духов и одеколонов. Представьте себе буйство сплетения парфюма всей занятой труппы (включая массовку).
Боже, для меня ребенка это и была свободная (я понимала не всегда безгрешная) взрослая жизнь. И я так мечтала скорее повзрослеть и стать красивой, свободной, "ароматной разбивательницей сердец".
А еще в духах улавливается запах цветов от театральных поклонников. Букеты, букеты, сегодняшние и давешние. И конечно бывает продолжение... Но, об этом я могу только догадываться...
Просто наваждение какое-то. Браво!!!
Однозначно аромат "для взрослых".

Dark Olive
Dark Olive

Tabu в базе очень сильно перекликается с Nahema Guerlain, какими-то нотами. или мне кажется? каждый раз когда слышу базу Nahema от коллеги, думаю, это же моя Dana Tabu )))

тамми
тамми

Аромат прекрасен!Совершенно не люблю индийские лавки с их благовониями,а вот в аромат,который их напоминает,влюбилась.Волшебное воздействие Востока!Пока не решилась выйти в люди,ношу дома,боюсь,что окружающие могут не понять,хотя ребенку аромат понравился,сказал,что ему неплохо.Он так оценивает дикую,мамину любовь к парфюму.Либо ему плохо,либо неплохо.Смешно!На самом деле,мне показалось,что этот аромат очень,очень личный,в нем и идти-то никуда не хочется,наслаждаешься и мечтаешь!Да,кстати,очень стойкий!У меня скрипка или контрабас,кому как угодно,производство Чили,год не знаю.

4ainygribb
4ainygribb

Не раз замечала, что у некоторых людей имеются своеобразные «слепые пятна» в восприятии (не в обонянии). Моё «слепое пятно» оказалось окружено палочками-колбочками сладкой затвердевшей смолы, пачули, сандала и жасмина. Почему-то при определённом сочетании этих нот иногда получается нечто, что для моего носа крайне приятно, но не вызывает никаких идентифицирующих аромат ассоциаций. Чёрная соня, Табу, Карма — мой парфюмерный лаунж, релаксирующая фоновая музычка. Зато Турин своим эссе на этот раз попал в яблочко.
Если вслушиваться в Табу, то в начале мне предстаёт смесь канифоли с гвоздичной приправой, слегка сбрызнутая апельсиновым соком. Потом — липкие засахаривающиеся тёмные пятна португальского вишнёвого ликра «Джинжина», который обильно пролили на пианино, вместо лака покрытое блестящим слоем смолы. В базе мягкая, с сильным ванильным оттенком, амбра, натабаченные пачули и спокойный ветивер.
Это всё про флакон-контрабас (ну не могу я эту приземистую махину скрипкой назвать).

Элонька
Элонька

Вот интересно что говорят окружающие об этом парфюме.Сама ещё не надевала,боюсь.Заказывала из Америки флакон-скрипку.Ждала 1,5 месяца,вот пришёл и не знаю куда в нём.Пока дома тестирую,очень напоминает "Опиум" 2009 года,но более ядрённый.
Прошло 5 месяцев.Теперь я знаю куда его носить и когда.Влюбилась.Это мой релакс,мой аромат на ночь.Раньше я боялась его силы,поэтому носила для себя.Сейчас после множества комплиментов,я Услышала,что от меня идёт пряно-алкогольный шлейф,ношу его летом и никого из окружающих не душит.

Tigervanille
Tigervanille

Купила TABU в американской аптеке на построждественской распродаже. Большой набор из пудры и 3х флаконов скрипок разного размера за 10 $ кажется... Честно? Ожидала получить освежитель для... сами знаете... В красивом скрипичном флаконе...
Сейчас я использую этот парфюм(!!!) брызгая его на внутренности деревянной мебели в своей спальне, в шкафчики и бельем например. И иногда на себя. Конечно тяжелый и густой аромат.. но КРАСИВЫЙ! Не ношу его "в люди" когда хочу произвести нужное мне впечатление.. не доверяю я ему.)) Но все же аромат достойный несомненно того что его производят уже почти 100 лет. Масляный, медовый, ладанный, чинный такой, воском пахнет, огнем, медом разогретым на солнце и цветами какими то... Словом очень приятным сюрпризом оказалась для меня эта "трата")))

lainak
lainak

Купила... и хожу уже 4 день в ней, на мне Индия, одни специи много, много, дерево и что-то еще горькое такое, никаких цветочков, сладости итд. теплый, спокойный, необычный как раз что я хотела, устала уже от свеженькой водички и зеленой травки в бутылке. Табу это то что надо! Да и стойкий очень, 2 пшыка и весь день "работаеш в индийской лавке" как выше точно подметили.

drugnfly
drugnfly

Флакон-скрипка -мейд ин Чайна- с криво приклеенной этикеткой, купленный на фрагрансексе.ком. Это просто мой персональный ад. Это не парфюмерия, это вонь. Уверена, что ничего общего с оригиналом не имеют; в моем флаконе еще и оранжевый осадок красителя - наверное, попалась такая партия, чего уж они там намешали, остается только догадываться - но сплошная синтетика. Краситель, олифа, техническая смазка... А флакон красивый - выкидывать жалко, поставила в уборной. Но распылять и там рука не поднимается. Не хочу ад 2х2 метра :-)

mirraj
mirraj

я обожаю его – это один из самых предпочитаемых мной вечерних афродизиаков – допиваю уже четвертый флакон, Более всего люблю версию – 60 х годов в черном прорезиненном флаконе . Такая древесно- пачульная мягкость, цветочная свежесть и сочность, вишнево – медовая сладость, завораживающая богатейшая анималика , замшево – бархатная кожа и благородные выстоянные с горчинкой мхи.. Настоящая Femme fatale –теперь мы склонны бояться духов, которые так мощно агрессивны и не пытаются скрыть свою сексуальность под слоем печенья или фруктов. Но –некоторые осмеливаются и …тут уж место вашим фантазиям – на выбор… Аромат будоражит и вдохновляет - по стиле воздействия сравним с легендарной Хабанитой Молинар – стойкость - самасшедшая – от колоня не отмыться 2 дня!!! Шлейфовость и яркость аромата –впечатляющие любой просвященный нос - при всем при этом – чистый – не перегружен… дышится легко.

ameli-ven
ameli-ven

Дошло время написать мне и об этом любимчике, пишу своё ощущение, на первый затест громкое шерри, что-то коньячно-специевое-цветочное, мне даже слышится корица, хотя в составе её нет, но специи однозначно придают силу. Сама я предпочитаю восточное направление, и поэтому этот аромат мой. Чувствуются совсем немного, в начальных стадиях цитрусы, но бергамота больше, который почти сразу покидает кожу. Амбра звучит очень сильно, постепенно набирает отсчёт, наверное тогда, когда аромат покидают как раз верхние ноты, очень длительно остаётся циветта, сандал, длительно и уверенно сидит жасмин, но этот аромат не похож на аристократический. Впечатляющий безусловно, может по тому, что позволяет расслабиться, он неподдельно кажется очень уютным и гармонично-близким. Тем кто хочет себя чувствовать свободной, но в тоже время защищённой и спокойной, он в самый раз, потому как чувствуется присутствие комфорта, теплоты и баланса. Он свой, он одомашненный, родной. Хотя его название Tabu, но это скорее для посторонних, они будто не могут проникнуть и полностью понять состояние твоего умиротворения. Этот аромат для тебя, он не преподносит тебя другим, не заявляет о тебе, и не рекомендует тебя другим, он просто характеризует тебя. Впечатление, что он будто оберегает тебя в собственном мире блаженства и покоя. Сильный аромат в том смысле, что он очень способен воссоздать настроение, состояние наслаждения, приятных эмоций, ощущений целостности и гармонии. Я бы сказала, что этот аромат - анти-стресс, и не ошибусь.В концентрации винтажных духов, это совершенство! Очень достойный!!!

Адрия
Адрия

Очень точно подмечено в комментарии Limonka: Аромат релакс для себя, для прогулки - возвышает над суетой. «Ушла в себя вернусь не скоро".
Из любопытства и по случаю прикупила винтажную миниатюру Табу, для себя любимой, в коллекцию «парфюм 30-е годы». Аромат вне времени и моды. Восточный – амбровый, древесный, густой сливочный, сладковатый. Сладость бензоиновая, ни в коем случае не ванильная. Цитрусовых нот не слышно, возможно просто не сохранились. Шоколадные пачули, сандал, едва уловимый ладан, ценные породы дерева. Постепенно нагреваясь на коже, аромат раскрывается ноткой медового воска. Уютный, словно тёплый мягкий плед (под ним хочется свернуться калачиком и «мурлыкать») согревающий в холодные зимние месяцы. Мужу очень понравился. Для меня образ парфюма «Табу» - это скрытая сексуальность "скромного" тёмного платья с белым воротничком.(ИМХО)

entimema

Вот оно!)) Я его тоже не ощущаю как парфюм...
Оно отдельное что-то, притом очень мощное.

upd. через месяц.
потянулась рука к нему - "ну еще разочек"
нанесла микро-намазом на сгиб локтя и чудо случилось)) разогрелся на коже минут за 20, ничего не выпирает, глубокий, теплый и терпкий...
Имхо - его не в коем случае нельзя на одежду - запах сплошной гвоздики, притом застарелый от рождения.
...все же не себе (мне из этой области скорей Хабанита), хочу попробовать на мужскую кожу посадить....))

MoiOlga

Купила по отзывам прочитанным здесь.. Захотелось узнать что же это за аромат, который так дешево стоит и так нравится большинству в этом разделе. :-)
Пока не поняла его. Очень насыщенный, мощный. Аромат индийских благовоний. Просто море сандала с медовым воском. И еще то ли корица, то ли гвоздика. И никаких пачулей и в помине! Пока не ощущаю его как парфюм. Аромат нравится, но скорее, как ароматерапевтическое средство или средство для аромалампы для ароматизации помещений. Точно так пахнет из индийских магазинчиков в Сингапуре и Австралии (в Индии не была :-) )
У меня новый выпуск, производства Австралии.
Поношу немного на себе, может изменится.:-)

Через три часа после нанесения...

Аромат почти ушел, но не изменился - все тот же сандал с воском. Надоел за это время до тошноты, если бы не улетучился, то пришлось бы идти в душ.
Винтаж, конечно... это винтаж... наверное он другой. Я его не нюхала. Но то, что производится сейчас и конкретно в Австралии - в качестве парфюма не носибельно абсолютно - это просто индийская лавка, которая мощно пахнет сандалом. Стойкость минимальная, но это и к лучшему.
Будет стоять, как память о том, что ничего нельзя покупать без затеста. :-)))

Флакон скрипка.
Шок!
Для меня это прямое прочтение Турина: "Tabu, парфюм-мед, повинуется эстетике варваров, которые пили это жидкое золото. Простой как корона священника-короля, Tabu - это знойное дыхание прошлых веков, когда ликерами изгоняли болезни, а драгоценные камни напоминали фруктовые леденцы."
Живая история, полное погружение в прошлое.
Сам по себе парфюм очень качественный, очень "объемный". Мне не завернули вишни. Мне даже закрытый флакон выдает атмосферу индийских магазинчиков.. Гвоздика. Гвоздика. Гвоздика. Сандал. Восток без капли сладости. Без намека на вкусность.
А еще вызвал в памяти неожиданное. У бабушки всегда были духи "Красный мак". Совершенно не помню чем пахли, но открыла Tabu и воспоминание ожило... может они похожи? Погуглила - время создания близко.
Достоен, но пугает...

Limonka
Limonka

Аромат вне времени, вне моды - незыблемая классика. Первые ноты резки,чуть позже аромат смягчается и струится, как дымок курильни благовоний, воск, мед... Аромат релакс для себя, для прогулки - возвышает над суетой."Ушла в себя вернусь не скоро".

Saintkitty
Saintkitty

У меня колонь в скрипке. Из флакона пахнет как лакированное дерево, натертое вишневой полиролью. На коже сначала взрыв специй (самая сильная гвоздика), потом древесно-иланговое ядро, и сандаловая база (она как раз напоминает запах свечного воска).
Для меня очевидно сходство с Обсешн CK, но в Табу меньше дымности и нет терпких зеленых нот. Аромат сам по себе сильный, но имеет тенденцию смягчаться. И если начало - это обжигающие специи, то в продолжении бальзамическая древесина. Вишневая косточка в какой-то момент тоже проскакивает.
Табу это как раз то, что хочется носить зимой в холода. Аромат имеет все основания понравиться тем кто любит Обсешн и Опиум. Я решила искать более старую версию. Хочу знать о Табу больше...

ли
ли

Tabu (скрипка)- открытие для меня. Теплый, обволакивающий аромат. Похож на Юф Дью от Эсти Лаудер. Не жалею, что приобрела этот ароматец.

Botkiller
Botkiller

Люблю этот аромат за его успокаивающее действие... Это у меня аромат- "душечка- ночнушечка". Запах благовоний из восточных храмов... Вдохнул его и все проблемы уходят на второй план и все дневные неприятности рассеиваются, душа просветляется, сердце успокаивается. Прямо-таки аромат дзен-буддизма.
"... Цель дзена - возвращение человека к самому себе через самосозерцание. В дзен-буддизме жизнь воспринимается через нирвану, через крайнее упрощение. У дзен-буддиста бытие начинается оттуда, где "я" своего подсознания. Это странная влюбленность в свое темное подсознание, желание жить непосредственной жизнью, импульсами из глубины подсознания, погружение в себя самого, медитирование себя на тех глубинах, где бытие отождествляется с небытием."
Так вот этот аромат помогает войти в это самое состояние "самопогружения и самосозерцания", очистить душу от накопленного ненужного энергетического хлама, подпитать ее положительной энергией. И хотя я далеко не дзен-буддист, но с этим ароматом я могу подняться над жизненной суетой и настроить себя на благотворные импульсы Вселенной.

lara_coralla
lara_coralla

Очень хочется носить "в люди"! Так хочется! Но сейчас лето, увы и ах... подожду начала осени и попробую.
Заказала вслепую, лишь увидев флакон. Только потом прочитала отзывы.
Согласна, что не "бабушкин". Бабушки не тем пахнут:)
Изначально показался таким аптечным, аж в горле запершило (как "Биопарокс"). Это были специи? Да-да... Потом раскрылся пачули и сандалом. На вторые сутки ТАКАЯ КРАСОТА!!! Такие пряные пряности!
Попробую носить. Чуть позже;)

У меня отливант винтажого "Табу" (спасибо-спасибо щедрому другу).
Прекрасный аромат, очень в моем вкусе.
Замша, амбра, мед, пачули, индийский сандал, как то сандаловое масло, которое привозили маме в подарок, когда я была маленькая, а теперь вот сандал совсем иначе пахнет – потому что австралийский…
Постепенно мед выходит на передний план. Мед и животные ноты. В шлейфе – пряности и специи, и еще запах горящей свечи, из натурального пчелиного воска. Когда согревается на коже, специевые ноты становятся более яркими. Никаких заявленных в пирамидке цветов не чувствую и в помине, ни на какой из стадий раскрытия аромата.
Я очень люблю мед в парфюмерии, люблю кожу и замшу, обожаю амбру, в общем, «Табу» - это вполне для меня. По звучанию я его воспринимаю скорее как мега-современный, что-то слегка в духе Тауэра или «Muscs Koublai Khan» Лютана. Нет, не похож, но – в том же направлении. Зима, вечер, горящие свечи, двое под теплым, возможно – меховым одеялом. Мех и бархат. Откровенная чувственность. Бархатное густое звучание, как у контрабаса.
Никак не «бабушкин» на мой взгляд: «бабушкины» - старомодные – они обычно с цветами все же и с пудрой, и с яркой гвоздикой, они сладкие, а этот – совсем иной породы. Он даже не сладкий.
И мед в нем с горчинкой.
Интересно, как раскроется в прохладные дни, осенью и зимой. Вообще такого рода ароматы, рождающие ощущение тепла, уюта, меха, огня – они для холодных времен.
Не знаю пока, как воспринимается со стороны. Можно ли носить "в люди". Но для меня – насладителен. Из тех ароматов, которыми можно пользоваться для личной парфманьяческой токсикомании, настолько замечательно он сделан и настолько красиво обыграна каждая нота.

lipa3055
lipa3055

Точно,бабушкин аромат Но ностальгия такая..Мы ходили в кино когда то и так пахло от женщин в моем детстве Вряд ли буду использовать,но иногда нюхать буду это мое детство Они будут рядом с Красной Москвой стоять-духами мамы.

konstantinal
konstantinal

Огромное ведро сандала - запах старых бабушкиных духов. Пучок индийских палочек для окуривания помещения... неужели... это может кому-то нравиться?!

deep_immigrant
deep_immigrant

Согласна с Серьгой, похож на Хабаниту.
Но Хабанита много лучше (уж извините, любительницы). В Табу как-то много сладости, не конфетно-леденцовой сладости, но сладости все равно.

Кстати, первые пару минут невыносимо ужасны, ощущение, что флакон испортился, постоял на солнце эдак пару лет. Потом ничего, начинает раскрываться духами, а не жидкостью для обработки поверхностей. Но не ах.

Впрочем, за такую невысокую цену приобрела для коллекции, жаба не задушила...

dianabuj
dianabuj

Неожиданно понравился. Заказала исключительно в целях ознакомления, поскольку аромат был на слуху, а попробовать конечно, негде. Мне пришлись по душе благовония, дым и курение, густой сандал, а в базе появился густой мед или скорей, воск.
Купила восковые свечи на крещение, и все время принюхивалась к ним, мечтая, где б взять такой аромат в духах. И вот Табу воплотил мечту.
Сейчас надушилась, пахну нежностью и умиротворением.
Очень необычный парфюм, не похожий на другие восточные ароматы, просветляет мозги, что ли...

Серьга
Серьга

Очень похож на Habanita Molinard.
Но в начальных нотах хорошо слышен бергамот и апельсин. Аромат теплый, дымный, немного смолистый.

Ярославка
Ярославка

Флакон-скрипка, он самый. Глинтвейн в парфюмированном виде. Томный, тягучий, густой, пачулистый. Голову кружит! Не встречала пока ни на ком. Сама носила в ноябре, согревалась в слякотную погоду, вызывая недоумение окружающих и получая от этого двойное удовольствие. Хорошо, что он есть, хорошо, что он доступен. Мало таких ароматов!

lariska
lariska

Флакон-скрипка.
На мне: специи для курицы + мазь на основе то ли змеиного, то ли пчелиного яда(точно не помню)+ чей то пот + чуток благовоний.
И что самое удивительное - МНЕ НРАВИТСЯ! Мужу тоже. Вчера ходил за мной целый вечер и говорил "пахнет, ну этим... как его..." или "А! Это запах этого..." и так и не смог сказать чего же, смешно было)))

Цаца
Цаца

Аромат очень яркий, стойкий, густой, необыкновенный и по красоте и по звучанию. Запах восточных благовоний придает аромату загадочность. Подруга, вернувшись из Индии, уверяет, что с Табу она возвращается туда снова. А мне этот аромат напоминает о другом месте. Старый польский костел.. ряды колонн, купольные сплетения вверху, скромный декор, старинные скамейки из дерева в вишневых тонах, солнечный свет, переливающийся в витражах, звучание органа… и сразу исчезают все негативные эмоции и остается лишь ощущение гармонии с самим собой и с окружающим миром. Вот такие разные воспоминания и впечатления из одного маленького флакона Табу.

L-fan
L-fan

Tabu в разных выпусках абсолютно разные.
сначала у меня появился такой пузырёк, как на правой cредней картинке под пирамидкой аромата. страшненький такой пузырёчек, даже флаконом не назовёшь. но зато это компенсировалось ароматом. в верхних нотах явные геспериды, специи и пачули, что,как мне кажется, даёт ощущение полированного дерева, но это так быстро проходит - минут 5-10, что ерунда, тем более, некоторым, наверняка, нравится.
пачули чувствуются и в средних нотах, но эти пачули дали глубину и влажность, вернее, сочность.
и база: база здесь настолько хороша и чувственна -бальзамическая глубокая,тёплая сливочность, томная и яркая -и шлейф такой же.секси? однозначно - ДА.
недавно купила Табу во флаконе-скрипке. флакон, конечно,поприличнее, а вот аромат зна-ачительно попроще. парфюмерная композиция - США, а страна-производитель парфюма - Китай.
весь аромат более ровный - и полироль в верхних нотах не так выражена, и специи не бьют в нос. звучание тихое и равномерное, как бубнёж себе под нос.сливочность в базе проявляется, но и она какая-то...условная, к тому же пачули в этом выпуске аптечные. да-да, медицинская нотка не исчезает даже в базе, становится тише, но её отчётливо слышно.носибельно,конечно, но по сравнению с первым - вах, какой бэдный духи.

кстати, вишнёвая косточка в смоле, проскакивает в базе того, что во флаконе-скрипке,
в страшненьком флакончике даже намёка на вишнёвость нет.

Обновлено: хочу извиниться перед скрипкой 2011г.
был дождь.холод,
не знаю, в припадке какого мазохизма, я решила взять именно флакон-скрипку.
и эта скрипка меня убила.
поразила прямо в сердце.
это шипр.
шипр из вишнёвого варенья.
очень густого вишнёвого варенья,(несовместимые понятия - шипр и варенье, но это так) и если бы не эти аптечные пачули, которые как терпкие ядрышки из абрикосов, у меня бы всё слиплось.
а так ко мне прилип только восторг.

на мой вкус - интересные оба.только в разную погоду.
скрипка лучше в сырую.скрипка слаще.
старенькая трапеция изумительно хороша - в тёплую.
но у скрипки обнаружился минус - мускус в базе тяжеловат. не скажу, что совсем химичен, но с каким-то железным привкусом.а старушка сливочна в базе.
если бы пришлось выбирать из них - оставила бы трапециевидный флакон.
ИМХО)

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Совсем запуталась. Какое "Табу" красивее?
в лимитированном 2011г скрипка или такой флакончик что на страничке?
Кто знает подскажите.
"Скрипка" полегче будет? И что красивее?
Тестить негде к сожалению.

Кога
Кога

У меня этот аромат с начала 90-х в коллекционном наборе. Пахнет душистым пчелиным воском. Очень необычный! Не пользуюсь, храню для истории.

kotofei
kotofei

Аромат потрясающий!!! Согласен что не каждый его поймёт, и даже примерит на себя. А уж носить будут единицы! Ведь он ооочень яркий и неординарный. Действительно в разных выпусках и разных флаконах, Табу звучит по разному... Вариант 2011года лимитированное издание - скрипка, более сдержанный вариант, но в нём пачули ощущаются намного чётче чем в других выпусках аромата... И всё равно, каждый вариант Табу, очень красив и неорденарен!

Katarinna
Katarinna

на мой нос это чистая эссенция-вытяжка из пачули. Ну может еще капельку полированного дерева. Не знаю, что тут развратного. У меня возникают другие ассоциации, «Memento mori». Какой-то подавляющий аромат, даже не представляю как его носить.

Обновлено: удивлена, что еще аромат выпускается в ароматизированной пудре. Т.к. это предполагает, что он действительно несет какую-то сексуальность...

у меня скрипка-флакон, согласна с L-fan во многом насчет мягкости и сглаженности композиции, но я не чувствую в нем сексуальности :( А как бы мне хотелось, вот прямо рядышком она, чуть дотянуться осталось. Но нет ее забивает какая-то сырая прелая сладость, даже страшно сказать - старческая, если не еще хуже. Очень грустно мне что не могу услышать всю ее красоту. Ведь понимаю, что аромат провокационный и неординарный, броский. Что же делать? Расстроена очень. Пока нашла единственный выход - миксовать ее с какими-нибудь простенькими водичками, чтобы добавить им глубины, интриги. Вот кстати с LRD Avon неплохо получается, хотя может это и кощунственно

tekitoka
tekitoka

имела возможность потестировать один из выпусков даны
через некоторое время услышала её на подруге и спросила "сегодня ты в дане?". Нет, это была Карма от lush
А шлейф один в один...

А вообще, при том, что она мне срашно нравится, в люди не выйду в ней никогда. Слишком зазывающе, вызывающе и сильно.

GalinaVV
GalinaVV

сладкий мед с горчинками

HikariFox
HikariFox

Легенда гласит: Хавьер Сера, глава компании Dana своему другу, парфюмеру Жану Карлю дал задание сделать «un parfum de puta» - аромат шлюхи, сексуальный и шокирующий. Получив формулу, он и сам несколько испугался: «Нельзя ли сделать его чуть менее шокирующим?». Парфюмер настоял на своем, а взрывоопасный аромат пачули (10% состава!), облагороженный пряностями, цветами (роза, жасмин, гвоздика) и цитрусовыми маслами, в 1932 году получил дорогу в жизнь. Без Tabu не было бы других легендарных ароматов на тему «пачули-гвоздика»: ни Youth-Dew (Lauder), ни Opium (Yves Saint-Laurent). Название взято из фрейдовской книги «Тотем и табу», а для рекламы с 1940 года использовали картину Рене Прине «Крейцерова соната», и это один из самых длительных поцелуев в истории рекламы. Поцелуй одурманенных ароматом скрипача и пианистки, забывших о приличиях, был иллюстрацией сексуального призыва Tabu в течение десятилетий.

У меня современное лимитированное издание в симпатичном скрипичном флаконе, с оборотной стороны картина, как раз изображающая страстный поцелуй скрипача и пианистки. Если отвлечься от этой истории, то воображение рисует совсем иную картину. (видимо, все же навеянную формой флакона). Да, это страсть, это одержимость мастера к своей работе. Он трудился много дней и почти закончил ее. Уже поздно, догарая потрескивают восковые свечи, на полу стружка благородной древесины, на столе застывшие капельки уникального лака, над которым он колдовал долго и упорно, добавляя туда редкие смолы, масла, янтарь, дубильные и красящие вещества, чтоб добиться именно этого потрясающего оттенка. Мастер поправляет ряды склянок с морилками и медовыми мастиками, потом достает и откупоривает бутылку старого выдержанного коньяка. Наливает в бокал, отпивает, закусывает долькой сушеного яблока. Поздравляю... Вот она, твоя прекрасная скрипка.

Можно ощутить себя тонконастроенным музыкальным инструментом, покрытым дорогим душистым лаком, не всем дозволено прикасаться. Но некто умелый , нарушая табу, извлекает чудесную и пленительную мелодию...

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Купила отливанитик в поисках вишнёвых нот по совету знатоков.
Брызнула на кухне на бумажку, бумажка третий день отчётливо слышна на всю кухню. На себя брызгать боюсь, подозреваю, что отмыться будет непросто.
Напоминает 90-е, когда в Москве появились всякие эзотерические лавочки, торгующие восточными благовониями, амулетами и книгами.
Вот и Табу на блоттере - благовония+старая мебель под полиролью. эээ, где же вишня... может народ имел в виду древесину вишнёвого дерева, скажем, в виде шкатулки для хранения благовоний?...
Но я так просто не сдамся, буду пробовать на себе в гомеопатических дозах.

Алхимия
Алхимия

Да.. да и еще раз да! Ничегно не пугает. Ни первые ноты, ни последние. Запах мебели? Может. Но какой! В этой "мебели" главное история. Нероли с бергамотом не рвут композицию на части. Они лишь часть композиции. Идут, как ни странно, логичным фоном. Кориандр лишь их тень. Циветту, пачули и все остальные "резкие на слух" компоненты, логично укрощают иланг и мох, который придает звучание. Потрясающие. Считаю, что знакомство с шипрами нужно начинать с таких ароматов. Глубокий, с историей. Уверена, что на него (на его владелицу) хочется обернуться.

barsik
barsik

моя винтажка в первых нотах пахнет именно благовониями, потом раскрывается древесными нотами, дымом и животиной.

hermione.al
hermione.al

Густой восточный аромат. Несмотря на то что колонь - стойкость отличная. У меня набор из трех винтажек дана - Tabu, Ambush, 2 carats. В прозрачной коробке на красной подставке. но я не знаю какого года. Кто-нибудь может сказать, какого года может быть такой набор?

mooncat
mooncat

Согласна про "восточную лавку" - пробовала его по жаре и так это было красиво... а еще Табу напомнил мне советский одеколон "Шипр", когда уже как следует раскрылся. Богатый, насыщенный аромат.

Apraxina
Apraxina

Как я знаю, Tabu в зависимости от возраста винтажа очень разный. Помимо моей довольно новой миниатюрки мне попадались еще 2 выпуска, отличающихся даже больше, чем какие-нибудь ароматы-клоны :)
В моей деревяшки не смолистые, а скорее благовонные, сандал и другая древесина, бензоин... много ванили - из-за нее отчетливый гурманский привкус, в сумме - как запах в восточной лавке.

Shu
Shu

У меня винтажный вариант.. Первые нотки могут испугать - аромат старой музейной мебели натертой полиролью на основе воска. Этим грешат многие винтажики - излишней смолистостью "во первых строках". Потом вступает апельсин, но не J7, а апельсиновый джем сваренный с корочками и пряностями. Подавать его надо не к чаю, а к мясу. Разогреваясь на коже начинает проступать гвоздика и сухой сандал. Мозгами понимаю, что цветы там есть.. и именно они придают мягкость и округлость, но выделить ничего не могу.. Не могу сказать, что он играет на коже... средние ноты очень похожи на базовые. Для меня это очень монохромный парфюм, но это монохромность складок бархата.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Dana Tabu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Dana Tabu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tabu от Dana. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tabu от Dana представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Opium Salvador Dali Salvador Dali Molinard Habanita Givenchy Organza Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Rochas Femme Rochas Fendi Fendi Theorema Cartier Le Baiser Du Dragon Cacharel LouLou Emanuel Ungaro Diva Estée Lauder Youth-Dew Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Van Cleef & Arpels First Cartier Must de Cartier Chanel Coco Eau de Parfum Gloria Vanderbilt Vanderbilt