Дизайнеры » D E » « Группы

She Wood Velvet Forest Wood DSQUARED² для женщин

Купить DSQUARED She Wood Velvet Forest на Ozon.ru

озоновый
She Wood Velvet Forest Wood DSQUARED² для женщин Картинки

She Wood Velvet Forest Wood DSQUARED² - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов . She Wood Velvet Forest Wood выпущен в 2009. She Wood Velvet Forest Wood был создан Daphne Bugey и Alberto Morillas. Композиция аромата включает ноты: Лист фиалки, Кедр из Вирджинии, сосна, Зеленые ноты, Гальбанум, Ветивер, Пачули, Амбра, Цветочные ноты и Мускус.

Лист фиалки Кедр из Вирджинии сосна Зеленые ноты Гальбанум Ветивер Пачули  Амбра Цветочные ноты Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about She Wood Velvet Forest Wood by DSQUARED².

She Wood Velvet Forest Wood Мнения об ароматах

Патрикевна
Патрикевна

Для меня близок, понятен. Люблю в дождь...

Foresthut
Foresthut

Дешёвый МУЖСКОЙ одеколон.
Если вы ищите здесь деревяшки, как в She Wood, или лес, даже не пытайтесь - здесь их нет.
Надеялась услышать более интересную версию понравившегося мне She Wood, которая бы унесла меня в дремучий лес, но кроме свеже-сладкого дешёвого неинтересного мужского одеколона(именно одеколона, а не элитного парфюма), здесь не слышу, увы.

July_P
July_P

В отличие от фиалкового She Wood здесь преобладают древесные ноты. Аромат свеж и необычен, он лучше всего раскрылся во влажном весеннем воздухе. Для меня это запах можжевельника в лесу, маленький глоток дикой природы в городских джунглях.

Nastasja83
Nastasja83

Зелень, схожая по звучанию с хризантемной, звучит почти соло вначале. После проявляется очень ярко и довольно-таки навязчиво ветивер. Он здесь острый, чрезмерный, на мой нюх. Под ветивером прячется начальное звучание, приправленное хвоинками и легким оттенком древесины. В завершении ко всему вышеописанному добавляется нотка влажной шерстяной нити, очень уютная. Не могу сказать, что этот аромат создает в моем воображении образ леса, приходящего в себя после дождя, но аромат определенно не химозный, интересный, неоднозначный. Очень напомнил Light Blue Swimming in Lipari Dolce&Gabbana, хотя общего у них, если верить пирамиде, нет ничего. В аромате D&G острые ноты выдают цитрусы, а не ветивер, в целом аромат прохладнее, но звучание очень близкое.
Проба после пересылки. Дам ему отстояться и после распробую снова, т.к. был уже опыт, когда натуральные ароматы звучали первое время после путешествия сооовсем не так, как должны были.
P.S. Да, на упомянутую ниже Баленсиагу похож, могу сравнить, поскольку L`essence у меня есть, и там тоже очень звучный ветивер.
Постояв несколько дней, аромат "успокоился" - ветивер в нем мягче, хвоинок меньше. Стало больше древесных нот, а упомянутая "шерстинка" осталась, но стала менее заметна. И еще он меня удивил, когда вышла с ним на улицу в прохладу: сначала никак не могла понять, откуда пахнУло ароматом булочной (ну прямо-таки свежайший дарницкий на деревянных полках), аж до дрожи и слюноотделения захотелось свежего хлеба. Оказалось, этот чудный лес так внезапно пошлейфил. Очень и очень он мне нравится по итогу.

hiiamdolly
hiiamdolly

Ура! Я наконец-то нашла его, нашла запах, который ассоциирую с собой. На мне нет ни болота, ни тины, ни цветов...Сначала много зелени, что меня очень удивило - свежачки не люблю, но тут такая зелень, прямо настоящая, лесная! А потом женственный запах с терпкими специями. В конце превращается в опилочки с мужским оттенком. Это просто нечто, ни одной химозной ноты! Теперь поняла что меня часто раздражает в парфюмках - химозность, знаете когда аж в носу щекочет. А этот просто впечатлил...люблю!

Azumi
Azumi

Прекрасный парфюм. Начало - сочная зелень, фиалки, немного сырой земли. Ощущение только что закончившегося летнего дождя. Влаги, зелени, свежести. В базе раскрывается благородной древесиной и все той же дождливой свежестью. Очаровал! Отдельно порадовала стойкость, держится на одежде до трех суток.

Добавлю что мускус очень громкий и близок к Essence Eau de Musc Narciso Rodriguez.

Equinox
Equinox

Купила себе наконец сотку, не могу налюбоваться, моя прелесссть.
Теплый бархатный аромат, не такой теплый как обычный She Wood, этот я бы сказала "со стервозинкой", вначале на мне пахнет довольно резко, какой-то мокрой древесиной (не сильна я в нотах), карандашами, совсем не "девчачий" запах, а потом приходит нежная фиалка. Раскрывается постоянно. Я на себе его практически не чувствую, но за первый день уже получила пару комплиментов от коллег. Не знаю, как у нас сложатся отношения летом, но сейчас Velveet forest и его старший брат розовый Ши Вуд - мои лучшие друзья.

Catiche
Catiche

Случайно ткнула пальцем в польскую Фрагрантику и обнаружила, что там в похожих ароматах значатся Баленсиаги: l'essence и B. Balenciaga. И обрадовалась, что это не мои галлюцинации. На самом деле, этот Вудик был заказан мной вслепую, от нечего делать так сказать. При знакомстве вроде понравился, но не очаровал особо. На тот момент я была в положении, и от нот фиалки меня мутило иногда. Переселила его к маме, где он благополучно проскучал до сего момента, ибо мама такое не любит, но он подарков не отказывается) А недавно приглядывалась я к Баленсиаге, которая "B." и все раздумывала, нужна ли она мне. Привлекла именно сочетанием фиалковой пудры, кедра и тонких цветочных нот. И вдруг меня осенило: у меня такое есть! Отобрала у мамы подаренное, впрочем, она не возражала) И все, запой. Не хочу ничего другого. Он классный! Очень эльфийский, как правильно уже писали. Такой эпитет часто употребляют по отношению к Жемчужинам Лалик. Но Жемчужины - это такой темный лес сумрачных эльфов, на мой взгляд. А Бархатный лес- это прямо настоящий светлый, пронизанный нежным, не горячим солнцем, полный душистых трав и вековых хвойных деревьев, в котором обитает Волшебство. Красиво. По нотам тот же лист фиалки, кедр и цветочные ноты, но аромат очень самобытный, как и вся линейка Вудов. При этом чувствуется родство с предшественниками, стиль выдержан. Отличный аромат не для всех, ибо просто не всем понравится.

ноэль руж
ноэль руж

Как я рада, что он появился в моей коллекции. В нем я слышу и отголоски классического Wood-а, так мной горячо любимого, и "пачулистость" от Prada L'EAU AMBREE, а так же запах сосновых иголок с капельками смолы. А как он красиво раскрывается сейчас, в ноябре. Хотя в магазине на бумажке совсем не впечатлил. Но внутренний голос мне говорил: "Дай ему шанс, его надо поносить, дать ему раскрыться на твоей коже". И о чудо! Дома аромат оказался совсем другим, нежеле в тестере, более переливчатым что ли. Присоединяюсь ко всем поклонникам данного парфюма.

Mimikosha
Mimikosha

Прочитала все восторженные и не очень отзывы, решила рискнуть и приобрела без затеста в проверенном ИМ. Сыграло свою роль еще и то, что я обожаю мужской "HE WOOD", а также, у меня есть классический "SHE WOOD", который более менее нравится.
И вместо ожидаемого волшебства, вышло кислое мыло с запахом болотных трав...
Моя ассоциация:так пахнут озёрные русалки, когда грустят по утопленным ими мужчинам... Как-то так...

Вывод: не берите этот аромат без личного затеста, особенно те, кто с горячей кожей.

Алёна Р
Алёна Р

мне пахнет полевыми цветами, веточками с листвой, необычно, но и восторга не вызывает)

Бонди
Бонди

Мне тут случайно перепал Velvet Forest Wood и это оказался самый интригующий аромат, что я встречала в своей жизни. И я, дорогая редакция, в совершенном раздрае, потому что от такой пирамиды ждёшь многого, а получаешь... А что получаешь? Не могу понять.

На коже первые минуты пахнет хвойной смолой, потом появляется запах заболоченного речного берега - байдарочники поймут - так пахнет от реки вечером, когда причаливаешь и срезаешь веслом хвощ, и уже прохладно, сыро, чувствуется приближение ночи, но лес прогрелся за день и запах тёплой хвои смешивается с речным. Вот это я и слышу - аромат плотного листа на срезе и совсем немного гнилого мокрого дерева (это пресловутые пачули). Звучит страшновато, знаю, на самом деле - довольно интересно, но на моей коже, как мне кажется, не смотрится.

Экспериментирую с шёлковым шарфом. На нём сидит уже третий день и уходить не собирается. Отчётливо расслоился на 2 части: сверху несколько бесцеремонный свежий огурец, а под ним тончайшая, нежнейшая цветочная база, которую всё время ловишь и пытаешься удержать. Сам аромат даёт удивительно физическое ощущение прохлады и кажется, будто мимо прошла незнакомая, но очень красивая женщина.

Ох, как сложно. Не хватает у меня слов и мастерства, чтобы это описать. Буду пытаться снова и снова подружиться с ним. Безусловно, интересный и достойный внимания парфюм.

martyn
martyn

Поразительно натуральный природный аромат, я в восхищении! Розовые She Wood - приятная для меня, но все-таки "парфюмерная" композиция, иногда химичит на моей коже и капризничает, фиалка там очень яркая и иногда прямо надоедливая. А здесь - волшебство какое-то, такой деликатный, по-настоящему лесной букет удалось воспроизвести! Он переливается, дышит как живой, играет. Погода для него сегодня подходящая - сырая и прохладная, ветер - так он красиво раскрылся на свежем воздухе. Почитала отзывы, такие неоднозначные и поняла теперь, что мне просто повезло с посадкой на кожу. Вот и спасибо, куплю больший объем!)))))

pollywood

Помните, как в начале фильма "Парфюмер" Гренуй "складывал" запах яблоневого дерева? Веточка - листочек - яблоко... Когда я наношу на кожу She Wood Velvet Forest Wood, у меня возникает подобный алгоритм: надломленная сосновая иголка - кора - смола - ствол дерева... и вот уже представляется вся сосна целиком, и наконец сосновый лес.
Начало у She Wood Velvet Forest Wood однозначное: не поспоришь. Именно поэтому первые часы раскрытия (а это целых 2,5) мне хочется провести с ним на свежем воздухе под открытым небом. Аромат очень динамичный. Ему нужна свобода. Спустя 2,5 часа появляются листья фиалки, и он немного стихает, становится дружелюбным, покладистым, оставляя при этом и стойкость, и шлейф. Ну а база... ох, эта база! На моей коже и на волосах остается самый трогательный для меня аромат: дорогих деревянных карандашей. Именно этот аромат карандашей я так любила в детстве, и с тех самых пор мечтала найти духи, которые бы хотя б отчасти его напоминали. А She Wood Velvet Forest Wood - это тот самый аромат!
Резюмируя, She Wood Velvet Forest Wood - натуральный древесно-зеленый аромат, донельзя самостоятельный и свободный, и чуть даже высокомерный. С ним надо гулять в сосновом парке под руку, как со старым верным другом-интеллигентом, вести философские дискурсы, временами, замедляя шаг, останавливаться, чтобы присесть на скамейку, рядышком, и положить голову на крепкое любимое плечо.

P.S. Для меня, это бесполый аромат. И от аромата и состояния его отделяет всего лишь тооооооооненькая сосновая иголочка.

Наталёнышш
Наталёнышш

Nochhka, это вам к простому Ши Вуду надо )))

Nochhka
Nochhka

Пришла в Летуаль в расчете попробовать что-то новенькое. Смотрю на флакончики и ничего интересного. Тут мне в глаза бросился Он. Необычный флакончик - очень лаконичной формы, отделанный деревом. Я признаться не люблю ничего кричащего и по внешнему виду этот красавец прям идеально отвечает моему вкусу. Каково же было мое разочарование, когда вместо яркого, насыщенного древесного аромата(не важно было бы это темное или светлое звучание) настоящего леса(ну или хотя бы терпкой травки) мне в нос полез вегетарианский запах свежих зеленых огурцов и мокрых, пожухлых листьев салата!! Болотная ряска какая-то, вместо благородного дерева. Короче, это было круче чем холодный душ в спину. Все ожидания мгновенно разлетелись в дребезги!
Увы...(

ivannina
ivannina

Безумно захотела she wood,но после 5 флаконов просто по отзывам дала себе слово- пока не услышу не куплю! И вот в летуале сразу брызнула на запястье , хотела и этот ,но не было тестера. Через 20 минут захотелось снять его с кожей так он меня душил. Но безумно хотелось леса и деревяшек. Через неделю попробовала этот и поняла, что это то что я искала! Это просто не избитый цветочно-кампотный запах, а мягкий,сдержанный и очень уютный лес. Первый парфюм который не понравился моим мужчинам и я купила его . Через неделю муж и сын " унюхали" лес и сказали что это самый лучший мой аромат. К слову у нас очень похолодало и видимо он раскрылся. Очень его люблю.

Пожалуйста, опишите этот аромат в сравнении с другими She Wood-ами. У меня был классический и есть Crystal Creek. Хочется чего-то менее водянистого и холодного, более деревяшистого и глубокого. Насколько Velvet Forest подхдит под такие ожидания? Спасибо заранее.

lifensk
lifensk

Приобрела этот аромат ранней весной и носила запоем. Остальные Wood-ы как-то не вызвали интереса, а от этого было не оторваться.
А вот летом, выбирая парфюм на день, брала в руки флакончик - и каждый раз оказывалась в замешательстве. Ну совершенно не впечатлял, казался каким-то бледным, тоскливым, как болотце, хотя и милое. Никак не могла понять, как же это он умудрился мне понравиться, что было с моим носом весной? :) И даже стала расстраиваться, что взяла сразу сотку, уж было думала начать ее пристраивать.
И вот сегодня перебирала флакончики и просто так, для успокоения совести перед расставанием, пшикнула на себя и вышла на улицу. А погода у нас сегодня осенняя - прохладно (14 градусов), накрапывает дождик, сумрачно.
И тут я почувствовала! Вот это да! Вот они, вот они мои любимые сосны и фиалки. Слегка терпкая, нежная деревяшка снова появилась, и фиалковая зелень вновь стала теплой, как будто ее нагрела дневная жара, а сейчас она в тени, где вплетается в чистые запахи чуть влажного солнечного хвойного леса.
Болотце исчезло, и снова появилось любимое озеро в лесу, чистое, над которым стрекозы, вокруг которого в травах прячутся цветы - скромные, но такие душистые, умиротворяющее своей гладью - волшебный, сказочный аромат.

Итак, оказалось, что время этого аромата для меня - однозначно осень или весна, когда прохладно и дождливо. Идеально подходит к влажному воздуху и слегка лиричному настроению. Гармоничный, женственный, загадочный, слегка бархатистый, стойкость на мне - часа три.
Люблю и никому не отдам! :)

fatcat
fatcat

первое впечатление - здорово! аромат получила в подарок. была им заинтригована. дело происходило в России, в очень холодном марте. через пару дней стала замечать некоторую удушливость, резкость, запах явно стал от меня отворачиваться, т.е. поворачиваться, как ему, видимо, и положено, к лесу передом, ко мне... задом)))
через 4 дня я уже не знала, куда от него деваться. душилка с запахом гнилой хвои, болотной жижи и подвала, плюс формалин! и все это со стойким альдегидным шлейфом. такой вот "букет". увы(
ни о фиалках, ни о цитрусах речи нет.( ну, м.б. гнилые-прегнилые грейпфруты).
и при том я сладкие и восточные запахи очень не люблю, так же как и сладкое вообще.

pollywood

Моя слабость - природные запахи.
А все ароматы серии She Wood и He wood - манифест природы в парфюмерии. Эхо, которое раздается по лесу, когда играешь в прятки и кричишь "Ауу!.."
She Wood Velvet Forest Wood - это середина октября-конец ноября; ода осени и осеннему лесу; это шерстяное пальто, твидовые брюки, замшевые ботиночки на шнурках и кашемировый шарф; это духИ и дУхи леса, который через месяц-другой погрузится в зимний сон.
Мне сложно разложить аромат на составляющие. Все ноты настолько гармонично и хитро сплетены, что, выполняя несложные арифметические операции и суммируя все ноты, мозг выдает одно - ЛЕС.
Сворачиваешь с петляющей проселочной дороги на опушку, ступаешь вперед, вдыхаешь диковинный аромат: еловых иголок на влажной земле, потекшей смолы на коре соснового дерева, шишек, пожелтевших листьев лиственных пород деревьев, осенних грибов...
И хотя Дин и Ден Кейтены скорее всего были вдохновлены родными лесами Канады, лес в She Wood Velvet Forest Wood мне слышится в стихах Бунина, "Временах года" Чайковского и видится в картинах Шишкина.
She Wood Velvet Forest Wood - это ПРИРОДА². Да, именно Природа в квадрате, в этом квадратном флаконе, как напоминание о том, откуда мы пришли, и чем в конце концов станем.
She Wood Velvet Forest Wood - это симфония, которая будет звучать этой осенью для меня и моего ближайшего окружения.

"И нельзя мне в лесу заблудиться,
Хоть брожу от людей вдалеке.
Потому что и звери и птицы
На родном говорят языке".

P.S. Эссе на этот раз вышло...:/
Ну с кем не бывает.

dastino
dastino

По сравнению с главным Ши Вудом, который прекрасен в любую погоду, этот - капризуля:) Сразу как дал мне в нос сухих деревяшек, чуть не задохнулась. Где-то через час смилостивился, показал фиалку, потом гиацинт. Однозначно на холодную сырую погоду в малых дозах:) Стойкий - его пачули и мускус после двух стирок ощущаются на одежде.

Яника
Яника

А вот на моей коже на улице или где-то в прохладе он не слышен совсем! Уж сделала я пшиков пять - и ничего. Исчезал за 5 минут.

А вечером во время занятий спортом, на очень разогретой и влажной коже, он объявился! Такой нежный, деликатный, женственный. И это было очень похоже на запах разогретого хвойного леса, в самый пик жары.

Хвоя, древесная кора и очень четкая нота зелени. Ничего сладкого я не нашла.

Считаю, что даже на унисекс не тянет. Он откровенно пахнет юностью, беззаботностью и свободой, но все это девичье, хрупкое и невинное.

luminoso
luminoso

Неделю грозилась купить She Wood, бредила этим ароматом, но вчера пришла в магазин... и схватила Velvet Forest Wood. :D Просто чудо! Зелёное, лесное, вкууусное. Поначалу немного резковат и мужсковат, но через пару минут этот аромат создаёт вокруг целый мир, лесную сказку. Не умею раскладывать на ноты, поэтому оперирую только ощущениями.
Сейчас сижу на работе, и не ощущаю его на себе постоянно. Только иногда разаётся лёгкий ветерок из хвойного леса. Это великолепно! Очень нетривиальный аромат, и такой... знаете, освежающий (не от слова "свежак") и обновляющий. Я очень рада, что взяла именно его.
UPD: Заметила ещё одну вещь: аромат лучше носить на улице, тогда он разворачивается на воле во всей своей красе. В душном помещении на мне он звучит странно и непредсказуемо.
Вот вчера читала в книге описание дивных лесов, где шли главные герои, и, не без помощи she wood velvet forest унеслась именно в этот лес. А позавчера в офисе он стал неприятно давить какой-то сластинкой(
В общем, обязательно тестируйте его перед покупкой.

cordell
cordell

Это любовь с первого взгляда. Именно взгляда, потому что однажды жарким летом на стеклянных полках парфюмерного магазина я увидела She Wood Velvet Forest. Необычный квадратный флакон и изысканная простота дерева меня просто покорили. Как было пройти и не попробовать. И вот я вдыхаю бархатистый запах фиалок. Чуть позже с запястья зазвенел кедр. Я обладательница той самой горячей кожи, в существование которой не верила, но это чудо продержалось 3 часа в жару, ни разу не скатившись в приторную сладость. А ведь я со страхом ждала пачули, которые всегда одаривают меня головной болью. Нет, пачули не пришли, зато деликатно качнули бутонами цветы под конец звучания.
Купив однажды по глупости неподходящие духи, я не стала торопиться с покупкой и попробовала аромат зимой. Из магазина вышла будто одетая в дорогие меха, так изысканно и благородно раскрылся аромат. Фиалка и цветы не проявились, а вот хвоя и запах дыма во всей красе. Даже нелюбимые пачули добавили нужную сладковатую ноту. А ярче всего аромат раскрылся ранней весной. Velvet forest я получила в подарок как второй букет цветов. Сначала трава, много-много травы с медовыми цветами. Потом теплая от солнца и чуть влажная деревяшка. Сосна? О да. Тоже согретая весенними лучами. Пробудился от сна кедр, заструился под корой сок жизни. И аромат как живой сначала нежно обнял меня, потом ласково потянулся к мужу ("М-м-м, как пахнет" мечтательно протянул мой мужчина, обычно не обращающий внимания, чем я там брызнулась), пробился сквозь мамин яркий Шанель Шанс и тихонько шепнул в ухо "Здравствуй". Будто танцуя танец семи покрывал Бархатный лес сначала сбросил цветочную ноту, потом ушла трава, кедр растворился вслед за сосной, мелькнул ветивер, а через 6 часов меня покинули и пачули, и амбра. И сейчас я жалею только о том, что у меня всего 30 ml

Yellow Blue Bus
Yellow Blue Bus

В отличие от классического She Wood, более "натуральный", свежий, без гелиотроповой сладости и пудровости. Трогательная фиалка и очень естественный кедр. Красивый, на весну будет отлично.

С She Wood Velvet Forest Wood мы у же ровно год, и аромат до сих пор остается самым родным и близким.
У каждого бывает, что в течение некоторого времени вкус меняется (порой кардинально!), но у каждого также есть то - базовое, основное, что неизменно и составляет его неповторимую сущность. Мне повезло встретиться с этим ароматом под Новый год и понять, что он относится к тому самому, моему "стержневому". 2013 г. у меня был парфюмерно экспериментальным и туалетный столик набивающим, а привязанность к Velvet Forest Wood остается прежней.
Вначале несколько резкая и строгая древесина с острыми зелеными нотами, часы спустя - мягкий, сладковатый мускус. Аромат, скорее, для себя (нестойкий на коже, зато долгий на одежде и малого "радиуса поражения") , но иногда окружающие останавливаются, мотая головой, чтобы узнать источник удивительно естественного благоухания.
NB: Он имеет еще одно замечательное свойство - живой и "играет" одинаково достойно и деликатно на протяжении всего времени, пока чувствуется; не скатывается в плоское звучание, чем грешат некоторые запахи, "начавшие за здравие" (так что цену он оправдывает).
Вот почему я его столь (казалось бы, чересчур) хвалю. Очень добрый и умиротворяющий, чем повлиял на мой вредный характер.
P.S.: Ну а подружка-астролог до сих пор твердит, что я "в Деву оделась". Сама она Рыбы и без любимого Pure Poison никуда.)

ТанькаКрасавица
ТанькаКрасавица

Грустно мне. Купила без затеста в виду невозможности это сделать у нас в городе. Опираясь на отзывы.Я сто раз так делала)))))Хотела сосну, карандаши, осенний дерн и др. Но от себя слышу только ноты АкваФаренгейта. А потом вообще тишина. И на волосы облаком, и за ушко прицельно, и в локоточек,и в туманность, и в солнечную погоду.Пока не то что любви,ничего не выходит. А хотелось. Буду бороться.Поэтому о стойкости аромата я лучше промолчу.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Чуда не произошло...А происходят загадочные вещи, как то - сначала трава, много-много зелени. Слышу около 40 минут. ( Вспомнилась школа и сбор зеленой массы летом.Хи-хи.) А вот потом (спустя 4 ч), с локтя тянет сладостью еле-еле уловимой (нра), от волос кислым чем-то и мужская нота, опять же (фу). Вот тебе и одна кожа. Надеюсь, что любители этого аромата на меня не в обиде. Вывод один - ТЕСТИТЬ!

Опять я. Носить не смогла НИКАК. Но наслаждаюсь им со стороны. От своей второй любимой половины. На благоверном бесподобно раскрывается, играет, то шепчет листьями фиалки, то зеленая нота выкрикнет(огурчиком))), пахнет весенним крымским лесом с подснежниками и соснами. Других цветов нет, теперь и не надо. Муж, правда, ворчит, мол, я еще женскими духами не пах. Хотя на мне их "не видит" абсолютно.

Malcovich
Malcovich

Аромат настоящего леса!Velvet Forest Wood,бесспорно,собрал в себе лучшие древесные ноты.
Пирамидка настолько цельная,что ни один ее компонент не выбивается из стройного ряда.На мне солирует сосна (особенно когда парфюм начинает выветриваться).Самое лучшее раскрытие происходит в дождливую погоду,шлейф звонкий,манящий.Кроме того,очень порадовала стойкость.
Аромат достаточно специфический,но любители древесных нот обязательно по достоинству оценят творение Daphne Bugey и Alberto Morillas.

Ульяна Борисова
Ульяна Борисова

Очень понравился! купила, летом, практически не пользовалась, рука каждый день тянулась к другому флакончику, настала осень посмотрим... Мне кажется его нужно использовать в прохладную погоду, не лето точно, для зимы сильно холодный будет. думаю осень, ранняя весна... На мой вкус! Но запах все же отличный и неизбитый!

Fib
Fib

А мне очень понравился! Не избитый запах. Конечно мужские нотки есть. Ассоциации -бархатные темные фиалки с каплями росы и теплые деревяшечки. В хотелки однозначно!!!

Юлия Л
Юлия Л

Любителям природы посвящается. Красивый лесной аромат. Коллега на работе, войдя в помещение, замер на полуслове, вдохнул и сказал мечтательно: "Сибирью пахнет!". Ну что же, подумалось, канадский лес, заявленный в описании где-то близко к нашей Сибири)). Очень позитивный, жизнеутверждающий, звонкий. Свежий, как водопад в лесу. Один из моих фаворитов.
P/S/ Достаточно стойкий, на мне держится до вечера. если нанести облаком на волосы, при каждом движении красивый шлейф.

JULIA Bos

На моей коже,к сожалению,очень заслащивается-фиалки в сахаре,дерева нет. А на блоттере всё слышу: и дерево,и водянистую свежесть,и зелень. Красивый....но не мой))

polinchik_79
polinchik_79

Нежно люблю и Velvet Forest Wood и She Wood. По мне они похожи, только She Wood свежее, цветочнее, а Velvet Forest более деревяшистый. Оба парфюма сделаны качественно и дают стойкий,эффектный шлейф. По началу слышала отголоски Фаренгейта (терпеть его не могу!), но это только если слушать непосредственно с кожи, уткнувшись вплотную носом. В шлейфе этих ноток нет, сколько же я комплиментов собрала, в этих двух парфюмках! Как-то ходила в школу на родительское собрание, пришла последняя,(опоздала, как всегда,) собралось всего человек 7 + двое учителей. Так вот, четверо (из которых 1 отец, 2 мамы и наш классный руководитель) спросили, что это у меня за потрясающие духи? Я была в She Wood Velvet Forest

viktoriya.zhidenko
viktoriya.zhidenko

Все тут голосуют за слышимость листа фиалки, а я четко слышу сам цветок чистой нежной фиалки,м еще что-то)

MotherOfUnicorns
MotherOfUnicorns

А для меня это аромат сосен, разогретых вечерним солнцем. Этакие теплые деревяшечки которые присыпали сушеной фиалкой) Ни капельки не уступает She wood.

lana Best
lana Best

Подарили нам с мужем на пару эти духи...ему He,а мне этот Velvet. Разочарованию моему нет предела! Пахнет чем-то вроде мыла,пены для ванн или каким-то средством для WC. Куплено в Лондоне,так что вряд ли подделка.Меня от них тошнит и голова кругом:( Velvet еще пол беду, а вот мужа в He дикое желание придушить. Какое-то сочетание лично мне омерзительно,а какое- не пойму. Печалька.

Amariska
Amariska

Мне очень понравился, представляю себе в нем бизнес-леди. Никаких неоднозначных намеков не почувствуют в нём окружающие, только деловые отношения! А вот вечером можно стать нежной и романтичной особой и нанести She Wood. Слушая аромат с блоттера в течение нескольких часов, иногда его можно было принять за унисекс!

lautar
lautar

Герленовская отдушка для косметики:) - очень люблю...в косметике, но не в духах, простоваты

itqkf
itqkf

Не стойкий аромат,даже на одежде очень быстро уходит,так вот начитаешься,купишь и пролетаешь)))))Подожду лета,может произойдёт чудо)))Читаю,что душный,стойкий и улыбаюсь,слышна свежая зелень с каплями росы,но совсем не долго к сожалению слышна. Брала сей ароматец в Чехии. Больше не куплю!!

♥Маргарита♥
♥Маргарита♥

мужским может показаться лишь при поверхностном, дилетантном знакомстве , на самом деле оставляет очень даже женственный шлейф, напоминает березовый сок, ассоциируется с весной и набухшими почками

Kapella
Kapella

Не мой - однозначно! Кислый, мужской, термоядерный взрыв - вот самое мягкое, что могу о нём сказать! Затестила в магазине только потому, что почитала о нём великолепные отзывы. Но, повторяю, не моё! Предполагаю, что на большом количестве знающих дам он сидит великолепно! Не хотела никого обидеть своим мнением об аромате.

NaKa
NaKa

dsquared - это ароматы молодости, весны, свежести. получила этот аромат на 8 марта и была покорена. Не смотря на мою любовь к тяжеловесным ароматам, этот экземпляр впечатлил меня своей натуральностью, свежестью, отсутствием малейшего намека на банальные "ванильки", которые сейчас являются практически неотъемлемой частью современных ароматов. Здесь зелень, влажный лес, кристальный прохладный воздух, свежесть. идеальное начало весны. уже поют птицы, снег тает, солнце греет, но еще нет цветения. аромат чистоты и пробуждения.

Virrel
Virrel

сегодня пробовала его и She Wood. теперь в сомнениях - какой выбрать?
She Wood ярче звучит в помещении, более нежный и женственный - больше цветочных нот, а на улице практически не заметен.
She Wood Velvet Forest Wood - громко зазвучал на улице (у нас было где то около -5). и пах, я бы сказала, не лесом, а каким-то приморьем. мне по крайней мере, так показалось. а в помещении, в тепле прячется, начинает звучать тише и нежнее.
для меня это аромат весны.
очень зеленый. ассоциация именно такая.
начало аромата - пряная острая зелень, потом чуть-чуть пробивается сладость.
и все((
на плоттере раскрылся намного более красиво, база была шикарная.
на себе запах базы почти не чувствую.

pytlovana
pytlovana

Начало травянистое, много фиалковых листьев, зелень чуть терпкая, необычная. Это длится довольно долго, парфюм очень стойкий. На мне база начала раскрываться, когда я уже почти отчаялась ее услышать, часов через пять после нанесения. Надо дождаться. Тогда уже можно услышать все, что заявлено в пирамидке, причем, кедр начинает звучать именно в базе, а не в начальных нотах. Очень нравится! С характером, неспешный, но уверенный и убедительный. Стоит того, чтобы быть в коллекции.

Желна
Желна

Вначале пахнет чем-то свежетравянистым, что похоже на She Wood, только через некоторое время поднимается теплая древесно-мускусная волна. Особенно пронзительно и чисто это слышится в мороз.
Меня он поразил - несколько отличающийся от общего ароматического окружения.
Стойкость неплохая - весь день, только держится она очень близко к коже, на одеждах же - практически несколько дней, причем, чем больше она соприкасается с холодом, тем дольше и сильнее расходится.
Так недавно, во время прогулки в -27 погоду, подруга, увлекающаяся астрологией, смачно вдохнула с меня запах и заявила, что так пахнет 100% - ая Дева, чем насмешила и заставила призадуматься.

JULIA Bos

Стойкость у всех Вудов хорошая.Был у меня пробник Амбара,выветривается через час.Вуд на руке не меньше 4 часов.А ещё можно попробовать Черутти Имаж и Нил Эрме,что-то есть в них близкое...Имхо.

Darrica
Darrica

Деревяшечка моя любимая! Чистый, горький, пронзительно свежий аромат. Идеален для весны или поздней осени. Жаль только на мне совсем не держится

RushHeart
RushHeart

На себе не понравился, стал каким-то маслянистым, теплым, влажным - и даже Диор Фаренгейт стал напоминать!! Отдала папе: он сказал - пахнет как огуречный лосьон, только поблагороднее.)) Как по мне это действительно унисекс, фиалка в зелени и кедрах создает мужскую пирамидку.

Татиана56
Татиана56

если She Wood - это лес весной, то этот аромат- тот же лес осенью. Замечательные ароматы, узнаваемые, но не громкие! Можно, как говорится, и в пир, и в мир. Стойкость отменная, с меня многие ароматы слетают быстро, но только не эти.

королева-мать
королева-мать

Бархатистый аромат листьев фиалки,пачулей,цветов,деревьев.Амбра есть.Понравился.

иринаж
иринаж

Ах,как я его хотела!но его характер неужился с моей кожей..жалею..он красив,неповторим,горд,носите его девочки,с ним вы потрясающие женщины!

Lilim
Lilim

Купила на осень этот аромат. Соглашусь,что характер непростой, но я с ним сразу подружилась. Для меня холодный, но одновременно согревающий. Держится на мне отлично, а так как с моей кожи слетают ароматы в момент, с уверенностью могу сказать, что стойкость отличная. Название соответствует, на мой взгляд. Сразу ассоциация с лесом после дождя, мхом и туманом... блаженство!

JULIA Bos

Приятный,мягкий,спокойный.Да-лес,но присутствует некоторая лёгкая огурцовость.Но приятный такой огурец.Не Ах,но добротный аромат,особенно на фоне сладких фруктовых....Но-у мужа когда то был мужской Angel Schlesser Homme .Так вот этот очень похож !! .Унисекс.

Lvovna
Lvovna

купила именно для офиса. но ..... ни в коем случае не в жару. весенний и ноябрьский аромат -- достойно, со вкусом. Но так чтоб влюбиться -- то нет. Имеено для прогулки или деловых встреч.

Умка
Умка

Чудесная горькая зелень! Помню, на заре своей парфманьячной молодости искала что-то подобное в "Правде" Келвина Кляйна, но она не села на меня совершенно.
На мой нос, есть что-то общее с Деметровской "Грозой", но если последняя навевает ассоциации с огородом, то "Бархатный лес" - это действително лесные заросли после дождя, нет, после майского ливня. Когда сливаются в одно целое запахи молодой сочной листвы, хвои и примятой травы под ногами.
Не представляю себе, где будет уместен этот аромат. Может, на пикнике или на прогулке по дождливому городу. Точно не в офисе и не на свидании. Хотя...

Sirene

Моя хвойная, древесная, зеленая любовь. Загадочный, сумрачно красивый аромат - как серые камни в горном ручье, как сосновый лес, как плотный молочно-белый туман. Огненноволосая Фрея в короне из осенних листьев - вот что такое Velvet Forest Wood.
Если вы ищете не кондитерской сладости, не восточной дымки благовоний, не надуманной сложности, а неукротимой, истинной природы - даже не стоит сомневаться на счет того, что вам нужно. Для той, которой не нужно доказывать что она женщина, посредством подчеркнуто женственных ароматов. Для той, которая достаточно сильна и самодостаточна, чтобы носить корону из листьев.

golda2
golda2

очень понравились,на лето,просто супер и что интересно в базе напомнили чем-то L`Eau Ambree Prada,есть что- то общее,только She Wood Velvet зеленеький такой, очень люблю,буду носить с удовольствием.

frusia
frusia

Мой любимый аромат. Лес и фиалки. Аромат лесных духов, магия

nnp0506
nnp0506

Аромат-антидепрессант. Свежий, нежный, древесный и очень мягкий. Напоминает одну из Молекул. Конечно, есть ноты от исходного She Wood, но этот тише и менее пудровый. Однозначно, никого не задушит. Когда кажется, что он уже испарился с кожи, он начинает играть новыми "красками". Хорошая стойкость.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Действительно лесной, действительно зеленый. Пахнет шишками и травой, но на возбуждает. Плосковат и нудноват.

Yaselda
Yaselda

И как я раньше мимо него ходила? Грик вуд голубенький ухватила сразу, а с розовой и белой версией задержалась. Нюхаю - супер, нравится, неизбитый, несладкий, дерево-дерево, воздух, нежная смолистость! Брызгаю на запястье - тоже здорово, дерево-дерево-дерево и смола. А в итоге - Буратино получается. Вот как-то очень нравился, а пахнуть "Буратиной" ну не была я готова. Вот так долго вокруг него и бродила, вынюхивала, а потом начитавшись отзывов (спасибо, девушки)побежала брать, т.к. поняла, что жизни без него мне нет. И права была! Если этот аромат брызгать на все тело, на волосы, чтобы запах шел отовсюду, то получается совсем другой эффект! Это просто восторг и лесная нимфа, а Буратино скрывается в тумане :-)!

N_astilba
N_astilba

Подарила такой сестре, мне он понравился, и как то мне ее напомнил что ли))) А ее парень сказал что от нее пахнет костром, только очень вкусным костром)))

Daria Gosling
Daria Gosling

Это великолепие!!!! Это сказка. Это город ночной шумный, опьеняющий и в то же время это лес, утрянняя роса. прохлада. Этот аромат зацветает, раскрывается, вступает в свои права не сразу. а медленно. словно раскачиваясь... чудесный. весенний. пробуждающийся. класс.

Encine
Encine

Уже давно хожу вокруг этого парфюма. К ароматам придирчива, поэтому чтобы найти "свой" я трачу много времени и сил. Если с зимним парфюмом я давно определилась, то вот с летним до сих пор проблема. Сама я не люблю легкие водянистые запахи, они все такие безликие и простые, что не трогают. И вот однажды я наткнулась в Летуале на She Wood Velvet Forest Wood от DSQUARED² и сразу сошлась с ним. Он достаточно легкий, но не простой. У него своя индивидуальность и совершенно точно не простой характер. Этот аромат с легкостью можно узнать в толпе. Он особенный. Velvet Forest Wood не претендует на парижский шик и на итальянскую искушенность, он как раз и есть запах из самого сердца Канады. Прохладный, глубокий, такие бархатистые переливы влажной древесины, лесных фиалок и бурных горных рек. На мой взгляд, этот парфюм выберет женщина уверенная в себе и самодостаточная, для которой не важны признанные стандарты женского аромата. Если Chanel #5 можно купить не имея вкуса, для того, чтобы все думали, что он у вас есть, то Velvet Forest никогда не укажет на несостоятельность и ведомость. Не смотря на относительную простоту, этот аромат достаточно сложен, в меру характерен и, кончено, нетривиален. В моем личном рейтинге, She Wood Velvet Forest Wood обошел таких мастодонтов индустрии красоты как Dior и Balenciaga.

saahs
saahs

На мне открывается густой яркой зеленью, сквозь которую пробиваются смолы. Постепенно зелень уходит, а смолы набирают силу. Неожиданно приятен зимой. Смолистость дает ощущение тепла, дерева. Довольно стойкий, сидит на коже до вечера. Редко ловила зеленый шлейф. Цветы и амбру в базе не чувствую совсем, а хотелось бы, не хватает мягкости в уходе. Но пару раз было совершенно невероятное - вечером я не могла понять откуда на мне ноты классического Сальвадора Дали, видимо так проявлялись амбра и мускус.
Купила случайно - хорошо раскрылся, не особо понравился. Но со временем зауважала - аромат сильный, благородный, непростой и порой может повернуться неожиданной стороной. Липа - определенно есть что-то такое в начале, много пыльцы какого-то медоноса, смолы и зелень.

Sirene

Аромат неоднозначный и необычный. Холодный сумрачный лес в середине осени. У него немного мужской характер, в нем нет кокетливых цветочков-ванилек. Он очень серьезный, с ним не хочется заигрывать - подойдет самостоятельным, умным девушкам. Держится долго, его отзвуки остаются на одежде и волосах до самого вечера.

библиотекарь
библиотекарь

а он сильно отличается от She Wood? сегодня его затестила, мне понра. правда, сидит оч близко к коже. хотя, муж утверждает, что слышит аромат в соcедней комнате, а я на себе не слышу...
но раньше пробовала She Wood, мне они кажутся одинаковыми. точнее, разнятся в первые 20 мин, а потом - тоже самое. или это мой нос так воспринимает, или память подводит?

tanyakikis
tanyakikis

Никак не могу разносить. Для меня цветы здесь лишние и слишком много мускуса. Не ощущаю ни древесины, ни свежести. Тяжёлый, сладкий аромат. На лето точно не подходит. Оставляю ему ещё шанс на зимнее время, может раскроется получше.
Покупала без затеста , думая, что похож на мужской "хи вуд", от которого я в восторге, но увы и ах ((

Linne
Linne

На мне раскрывается обалденным дурманящим липовым цветом! Неужели никто его не чувствует? Свежайший аромат цветущей липы, самый свежий, в обрамлении смолистых древесных нот.
Какие огурцы? Я в ауте.. Необычно, неизбито. Канадские северные леса.. Думаю, мы подружимся надолго.

Violette
Violette

Очень неплохой аромат. Я перепутала, хотела купить первый Вуд, подумала, что этот аромат более древесный.. Оказался очень приятным, сначала свежая нотка, как-будто свежую зеленую травинку растерли между пальцами, потом теплеет, слышны цветочки, и чуть-чуть деревяшечки в базе. Напоминает Труссарди Скин, только там больше цветов + кожа (замша) слышится, а здесь цветы и дерево.

lanuella
lanuella

как не примеряла, не подружилась с ним...уж очень тихий для меня, слетает быстро,хватает на 2-3 часа, потом только если плотно уткнутся в кожу носом что-то можно разнюхать.

мироника
мироника

Необычный запах. С одной стороны - нравится, очень приятный, недешевый. А с другой - явственно слышится дух мужчины:))Ну не получается у меня увидеть в этом аромате девушку! Если бы не надпись *Она* - я бы решила, что парфюм мужской.

Маурин
Маурин

Разносила сегодня,для такого аромата стойкость нормальная,хватило на 6 часов,понравился...

Ewa
Ewa

Хм, почему-то я не почувствовала в нем свежести и прохлады. Напротив, на моей коже он стал тёплым и чуть сладковатым. Такой себе уютный аромат. У нас сейчас довольно прохладная погода и в доме холодно, поэтому использую его как дополнительный согревающий фактор в добавление к тёплому свитеру и горячему шоколаду. Самое то )) Жаль вот только, что он нестойкий.

CatharinaTeaTime
CatharinaTeaTime

не знаю, может, у кого и не стойкий и пахнет кислым мылом. я его обожаю, как только хочется чего-то восточно-пряного, глубокого, ориентал - то только он. мужской не пробовала, мне тяжести этого хватает.

василиса
василиса

Ищу не лето какой-нибудь "природный" аромат. Попробовала этот, нравится и что-то напоминает (в хорошем смысле), свежий, необычный, мне кажется, несколько похож на мужской. Но вот от какой-то составляющей (кажется, которая придает эту пронзительную свежесть, может - мускус, а может - от того, что больше пользуюсь сладкими ароиатами?)побаливает голова. Но так хочется... Может, кто-нибудь посоветует что-то в этом направлении?

tadrala
tadrala

She Wood Velvet Forest Wood от DSQUARED² заинтересовал меня ещё осенью. Мне тогда все в нем показалось искусством - и флакон с изящным кусочком дерева, и форма, и строгая коробочка, белая, с неброской надписью. И вот я им завладела. Впечатления на полгода не изменились...
Дриады бывают разными. Бывают те, что могут удушить прекрасного рыцаря в своих объятиях. Их липкое присутствие не отпускает в раскаленных кедровых рощах. От него невозможно избавиться на скучных вечеринках.
А бывают те, что лишь мельком заметны среди стволов деревьев. За ними приходится охотиться как за самой изысканной дичью, как за редким цветком в джунглях, как... в общем, бывают те, что легки и скрыты от наших глаз, неуловимы и их прикосновение сложно уловить. И вот вы ступаете в лес и среди мшистых холмов, усыпанных мелкими цветами, видите легкий след, нет, не ножки, одного лишь большого пальца. Может, тут когда-то упал гриб, который потом утащила белка и ёжик. А может быть мха все-таки коснулась дриада и этот след ещё хранит запах её кожи.
Такой мшистый, лесной, древесный и цветочный, немного кожаный аромат. Переливается всеми оттенками подлеска. Рекомендуется всем любителям валяться во мху на подсохшем на лето болоте и смотреть в далекие облака через несколько слоев зеленых листьев.

egomechta
egomechta

запах просто безумный! даже не смогла понять, где в природе встречаются такие ароматы.... довольно прохладный...именно для летней поры..... надо брать!

Lubasha
Lubasha

замечательный-на блоттере. явное дерево,и пачули чуть,и амбровые нотки... на моей коже сначала то же самое,но спустя полчаса обнаружился сладкий оттенок,то ли трава с розами перезрелыми,то ли переложили мускуса...а дальше эта приторность только усиливалась,благо смылся водой быстро. вот как-то так ,люблю древесные,а с этим ошибочка вышла

Mujer
Mujer

нравится эта нежная деревяшка, но не решаюсь купить,реакция мужа непредсказуема на такие запахи))

Nastenk@
Nastenk@

Вот смотрю я на пирамидку- все люблю, все нравится.. Деревяшки так вообще обожаю. Зелень люблю. И аромат-то неплох!
Но зачем же столько мускуса положили? Его излишек угрубляет всю композицию. А ведь какая пирамидка.. *нудит*

Olivetti
Olivetti

Почему-то напомнил Eau de Cartier, именно этим и оттолкнул..Мешает что-то. Так и стоит полный флакон((((

Oklein
Oklein

мужской HE WOOD интереснее.

Ивонна
Ивонна

Достаточно быстро на мне образовался кислый мускус. Мужские намного-намного интереснее и без этой потной кислятины. Попоробуйте!

чарівниця
чарівниця

цветов здесь уловила мало. чувствуются травяные ноты сильно, древесные, свежие. Запах не такой деликатный, как его предшественник, но очень интересный. на парфюм именно мало похож. пахнет свежим зелёным лесом. горчит. не утончённый. очень естественный. радует, что химических нот нет вообще, и мужские адеколоновые нотки тоже не выскакивают, что для такого типа парфюмов не свойственно. приобрету, наверное.... потом на 1й She wood перейду)

Leya
Leya

Сегодня в магазине подарили пробник. Такой цветочно-свеженький аромат. Но не моё - однозначно!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о DSQUARED² She Wood Velvet Forest Wood. Если вы располагаете дополнительной информацией о DSQUARED² She Wood Velvet Forest Wood, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте She Wood Velvet Forest Wood от DSQUARED². Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о She Wood Velvet Forest Wood от DSQUARED² представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

DSQUARED² She Wood Hermes Un Jardin Sur Le Nil Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Chanel Cristalle Eau Verte DSQUARED² She Wood Crystal Creek Wood Christian Dior Midnight Poison Prada Infusion d'Iris Kenzo L'Eau par Kenzo Thierry Mugler Angel Guerlain L'Instant Magic Lancome Poeme Shiseido Zen Thierry Mugler Alien Lalique Perles De Lalique Gucci Gucci Eau de Parfum II Chanel Chance Eau Fraiche Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Bvlgari Jasmin Noir