Дизайнеры » D E » древесные фужерные « Группы

Potion DSQUARED² для мужчин

Potion DSQUARED² для мужчин

Купить DSQUARED Potion на Ozon.ru

коричный
Potion DSQUARED² для мужчин Картинки Potion DSQUARED² для мужчин Картинки Potion DSQUARED² для мужчин Картинки

Potion DSQUARED² - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Potion выпущен в 2011. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Ангелика, Чабрец и Мята; ноты сердца: Корица, Роза, Перец и Горечавка; ноты базы: Кашмирское дерево, Пачули, Амбра и Мускус.

Ангелика Чабрец Мята

Корица Роза Перец Горечавка

Кашмирское дерево Пачули  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Potion by DSQUARED².

Potion Мнения об ароматах

bww
bww

Чем он отличается в концентрации EDT от EDP? Стойкость, шлейф, раскрытие пирамиды?

HruHru
HruHru

Увидел в Ашане. Заинтересовал. Видимо, ещё не раз к нему подойду.
Не понял, правда, куда его вообще можно носить?

чувствую настойку календулы, причём, которую плохо закрыли и спирт подвыветрился, но не до конца. И слышится вот такая вот концентрированная настойка календулы с лёгкими шоколадными нотами.

саса
саса

Настаивалась моя сотка аж целый год . Что сказать .. "Вот теперь тебя люблю я , вот теперь тебя хвалю я"! Появилась и пряная корица ,и шоколадные пачули , и сладкая тягучая амбра в паре с кашмераном . А вначале , когда только принесла флакон домой - разочаровалась . Спиртовая настойка прополиса , разбавленная водой 1:2.
Теперь жду осень, чтобы наслаждаться этой красотой :)

JasonVoorhees
JasonVoorhees

У меня уже очень давно и скоро придётся покупать второй. Сначала я его не понял; подошел в магазине, нанес и обалдел - что-то медово аптечное с благовониями. Ну, думаю, нет, это уж слишком. Потом месяц крутился в магазине у него и всё, признал поражение и взял себе) А почему так? Потому что он уникален. Есть ароматы, они нравятся сразу, свежие или сладкие, не важно. Просто приятно пахнут. А этот из другой серии - когда аромат конкретно пахнет чем-то до боли знакомым, но это не парфюм, а, например, запах книги, карандашей, чернил, да хоть кладовки у бабушки в деревне. Запах чего-то из памяти. Так и тут. Ассоциации у многих индивидуальны и со многими описанными тут я полностью согласен, повторять не буду. Очень качественная штука этот Potion. Кстати, из более 50 разных ароматов, что у меня есть, этот самый любимый у девушки. Как не нанесу, так подбегает и отвешивает комплименты и просит только им и пользоваться. Остальные комментирует только когда я спрашиваю) Вот такой вот нюанс!

Mistletoe
Mistletoe

Запах очень напоминает венгерский травяной ликер-бальзам Unicum Zwack. Очень уютный, нравится и на себе, и на муже.

Parfum-Super-Lover
Parfum-Super-Lover

Добротный Парфюм. Стойкость и шлейф намного выше среднего. Однозначно зимне-осенний аромат. Больше всего я чувствую в нем пачули, а также немного специй. Сбалансированный аромат, удачный, но он не универсален. Использовать только зимой а еще и не в каждой ситуации он такой интимный, совращающий, эротический аромат. Утром на работу точно не пойдет, даже зимой :)

Вообщем ставлю ему 9 из 10 только за то что он не подойдет для любой ситуации.

Alexxstylist
Alexxstylist

Долго я к нему принюхивался, а тут увидел в ТКмахх за 25 фунтов сотка и дааа! он мой! Согласен насчет прополиса, очень люблю эту ноту, в сочетании с травками и деревяшками. И никакой крови, и никаких бинтов. НЕбанальный, НЕхимозный, уютный. На зиму самое то. Не сильно шлейфовый, но приятно укутывающий. Стойкость часов 5, потом обновляю. Пока что очень нравится!

Fred0s
Fred0s

Прекрасен только в прохладу, стойкий.

Faalk
Faalk

Любимый аромат с 2011 года. как он появился на Свет.
Аромат на любителя. Многим он чудится плоским, однако это только так кажется, так как он раскрывается долго, а посему владелец, привыкнув к нему за 3-4 часа, перестает замечать изменения в аромате.

По-моему, он вполне дает фору всяким Ажмалям. Маслянистая структура и гармонично подобранные ноты бесподобно обволакивают владельца. Шлейф приличный 2-3 часа, позже садится близко к коже, становясь интимным. Идеален для близости двух тел.
Аромат любит как тепло (умеренное конечно, иначе начнет сначала вас затмевать, а потом душить), так и холод, в котором он прекрасно себя чувствует.
На мой взгляд, пользоваться можно и постоянно. в малых дозах не надоедает длительное время.

Андрей Ароматов
Андрей Ароматов

Пока это мой самый любимый аромат. Очень согревающий, теплый, мягкий. Выделяется среди ароматов, которые можно наблюдать в магазине. Запоминающийся. По составу конечно напоминает лекарство из винтажной аптеки. Стойкость и шлейф средний, но запах это чудо!

marioner888
marioner888

Волей случая заимел просрочку 100ml (4 года c даты выпуска) аромат ничуть не притих .Сегодня специально устроил очную ставку в магазине для сравнения свежего и моего. Оба держались достойно и по времени и по интенсивности аромата. На коже мой стих на час раньше на одежде проявили себя одинаково.

Что касается аромато,то он превосходен и обладает уникальным звучанием,ничего даже отдаленно похожего я не ощущал!более уверено и дерзко звучит на морозе.
Мне напоминает какой то травянистый бальзам-сироп в хорошем смысле слова.не микстура из больнички а благородный настой на травках со специфической горчинкой.Присутствует какая-то медовость/табачность, но менее тяжелая чем у том фордов.

Аромат из разряда "маст хэв", но с предварительным затестом!

И полностью соглашусь с cantu vega что не на каждый день иначе можно присытиться.

Manbody007
Manbody007

Элегантный запах, есть в нем сладость, пряность. Подойдет молодым парням до 30. Подходит для ежедневного ношения. Не "заезженный".

Бонди
Бонди

Влюблена в этот аромат. Действительно - колдовское зелье. Никогда в жизни на мне не сидели мужские парфюмы и унисексы - а этот вдруг прижился. Таинственный, завораживающий. Слышу и корицу, и мяту, и горечавку, и всё это очень здорово обыграно, ни одна нота не выпирает.
Вообще нравится эта марка, у них нет банальных проходных ароматов.
_____
Сегодня относила его весь день. Боялась, что будет грубовато сидеть, однако никто не подумал, что это мужской парфюм - на моей коже он вдруг запах ванилью, очень мягко сел. Мне очень нравится он и на мужчине, и на мне. Звучит по-разному, подстраивается под гендер. Несомненно, достойный парфюм, стоит внимания.

Canu Vega
Canu Vega

Сухой древесный с умеренной сладостью амброксана и корицы. В базе напомнил другую гурманику с корицей - Одержимость от Кельвин Кляйна (старой версии с золотой полоской на крышке), только более древесный, однозначно самый благородный и сдержанный аромат у Дискваеров!Аромат интересный, но уже имея опыт пользования такими минималистичными купажами (CdG 2Man, Encre Noire), может быстро надоесть, поэтому использовать сезонно и не на каждый день, чтобы не успел утомить.
"Кожаные грибы в светлом лесу", fdu4, это как "алюминиевые огурцы на брезентовом поле"))) - сильно сказано, красочный сюр, мне нравится, правда такую ассоциацию надо ещё поискать в закоулках разума,вероятно действительно сломался нос, надо дать ему передохнуть)))

Gnarrr
Gnarrr

+ Жаркий, сухой, древесный. пряный. Для меня пахнет почему-то картонными коробками + чем-то острым. Не классический.

- Резкий. Не глубокий. При первом пользовании нравился, теперь нет. Надоедлив.

= Правильное направление выбрали выпуская такие ароматы, это радует. Стойкость удовлетворительная учитывая что аромат "сухой".
Имхо, если бы туда добавили кофе + анималистики и усилили стойкость возможно стал бы хитовым. Не покупайте не попробовав.

Lann-Ael
Lann-Ael

начитавшись тут отзывов, пошла снимать пробу в Лэтуале. Как-то не впечатлил вообще. без ярких нот, довольно простой запах. на своём мужчине его не вижу.

Bariton
Bariton

Аромат на 5 баллов, действительно перекликается c уже воспетым Gucci pour homme, но вот беда - практически без шлейфа.(( Через час его от тебя не слышит никто. Надо утыкаться носом.
Был бы шлейф - купил бы, т.к. цена демократична.) Ну, она была таковой раньше, это точно...

armo.gulliani

Так часто пахнет у нас в церкви во время каждения..) Смесь ароматов горящих смол, медового воска и дыма от свечей, но в целом для меня аромат сладковатый, мне не хватает в нем терпкости, чтобы стать любимым парфюмом..

Boooo
Boooo

Запах будто жжёный сахар, ром и Cola. Hа волосах тела немного припахивает гарью. Hе для ежедневного пользования. Mожет быть изредко схоить в бар с такими духами. Kак бы нежные, но утомляет. это лиш мое мнение относительно Potion.

RGigli2014
RGigli2014

Никогда бы не подумал что в такой невзрачной упаковке и ретро флаконе продается шедевр.Интересно что в магазине это Зелье стоит на верхней полке куда и смотреть то не хочется. Вообщем по чистой случайности я затестил из флакончика и понял,что Зелье нашло меня :)ввиду того что сейчас на него скидки 40%, понял надо брать!Взял 2 по полтиннику!
Теперь об аромате,в свое время,в году 1996,когда я был в Риме, в римском в воздухе витали похожие ароматы.Скорее всего тема Зелья и навеяна тогдашними парфюмерными течениями.Это очень близко.На обратной стороне упаковки надпись сделано в Италии. Милан.Аромат очень мужской,средиземноморский пиниевый лес,сухая смола,выгоревшая трава,жара,в руках сигара из светлого табака и вдруг ветер доносит волну томного цветочного аромата.
Аромат очень стоек, у меня держался сутки на руке.Не изчез даже после душа.
Шикарный винтажный аромат,ярко выделяющийся на фоне однотипных унисексов.Загадочный,манящий,дурманящий-однозначно Зелье!

Елена NEW
Елена NEW

Чьорд!!! Я все-таки заберу его у мужа! Он такой красавчик, этот аромат! Коричные пачули с деревяшечками создают такое умиротворение, такой дзен, что я даже согласна проигнорировать гендерную принадлежность аромата. Уже третий час не могу оторваться от запястья, все анализирую чего-то...А чего там анализировать - он очень хорош!

colinua
colinua

Ярко выраженные древесные ноты и мята переходящие в ненавязчивую сладость корицы. Схожесть с Gucci pour Homme действительно есть, но этот аромат немного более свежий и сладкий. Носить лучше осенью. Стойкость и шлейф средние.

paxan23
paxan23

Немного разочарован. Напоминает L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Guerlain. И вовсе не напоминает Dior Homme Intense Christian Dior

fdu4
fdu4

Интригует. Какие-то заколдованные теплые кожаные грибы в светлом лесу. Похоже, мой нос сломался ))

Sanch
Sanch

Недавно заказал масло 15 миллилитров бутылочка с пипеткой, запах тот же только мягче(также есть обычная версия), ожидал большего.
Мало того что это несовсем масло - консистенция незасахареного меда, так еще есть подозрения что там всего лишь 1 миллилитр этого масла а все остальное какое-то растительное наполнение, по ощущениям держится меньше. Тактильно упаковка как и у обычной версии, код пробивается на 2011 год(думал что подделка), в общем буду еще тестировать и отпишусь когда буду готов.
В общем масло держится на много меньше одеколона, не советовал бы...

ангелА
ангелА

Чудо чудесное, ношу сама и муж удовольствием пользуется:) 100% унисекс. любителям востока очень рекомендую!

AxelRage92
AxelRage92

Очень необычный, для меня самобытен, не похож ни на что. Даже не знаю, как его описать. Горький, но с легкой сладинкой, сухой, но не чересчур. Пряный, с перчинкой, смолистый, но проскальзывает зеленая нота в начале. Не свежие травы и не высушенные, что-то среднее. Да, он безусловно соответствует своему названию. Зелье. Этот аромат для меня - как дурман. Стал новым открытием. Иду, а он тянется за мной, и хочется ощущать этот аромат-загадку снова и снова. Думаю, рекламный постер эмоционально ему соответствует. Томный аромат обольщения. Очень понравился.

nataly33
nataly33

NMELISSA ага, мне тоже он Гуччи напомнил! Мне нравится, очень..., только стойкости бы побольше!)

nmelissa
nmelissa

сколько людей, столько и будет мнений! прочитав отзыв Красавчика стало даже обидно ... Сейчас, во время изобилия невзрачных, какого угодно направления запахов, редко встретишь такой неординарный и притягательный аромат!! Не буду раскладывать по нотам, скажу просто: отменный! мужчина в нем заставит обратить на себя внимание!Напоминает Gucci Pour Homme. Любителям свежаков творения D2 не понравятся никогда!

Maalon
Maalon

В недалёком прошлом приходилось самому готовить паяльный флюс, для этого сам собирал серу с хвойных пород деревьев и пользуясь случаем пока она была липкой и тягучей по составу напоминала мёд настаивал её в 96% спирте несколько дней, получалась тягучая жидкость- паяльный флюс. Когда начинаешь паять и применять такой флюс- точно такой запах идёт- запах смолы сосны как у данного Potion по крайней мере здорово похож. Данный парфюм вызывает стойкую ассоциацию мастерскую паяльщика, где у него лежит включенный паяльник, от которого идёт светлый дымок, заполняя всю мастерскую смолой дерева. Не скажу поэтому, что запах очень благородный - для меня запах мастерской.

amarinn
amarinn

Пахнет брэдберианской аптекой - той самой, где Дуглас Сполдинг сотоварищи покупал мороженое:)
Это такая аптека, с высокими и чуть пыльными окнами, с латунными ручками на дверях, с прилавками из красного дерева и полками, на которых расставлены стеклянные банки со снадобьями. А еще там продают мороженое - достают его из такой огромной металлической мороженицы, чуть запотевшей, и утрамбовывают в бумажную тару, которая тут же запотевает. И еще кислородные коктейли из машины-тарахтелки, гематоген и лакричные леденцы. А лекарства аптекарь составляет и фасует сам, и вечно перетирает что-то в специальной ступке.
Долг раздумывала, взять или нет, и в итоге взяла ибо это запах винтажной фантастики:))) Сначала резкий, неорганический, собранный и какой-то ощетиненный, потом подуспокаивается, некоторое время играет, и в итоге становится умиротворенно-отстраненным, не теряя собранности и так держится еще сутки.
Чувственный (в смысле, про обостренное восприятие чувствами), но асексуальный и совершенно несоциальный запах. Аптека, разные снадобья, которые требуют точного взвешивания и измерения и все такое. Сосредоточение и отрешение, "электрическое тело пою!", Брэдбери, марсиане и роботы:)

Cesare
Cesare

Аромат крестоносца или средневекового рыцаря...альпы...конец лета...зной...сухие травы...вересковый мед...и немножко инквизиции.Мне нравится его загадочная чувственность и природная теплота.Звучит натурально,держится ближе к телу и согревает.Животной сексуальности со стороны в нем нет,но будучи нанесенным на тело при близком контакте заводит чувства на полную катушку.

3,85/5

Mariannna
Mariannna

Очень интересная вещь это ваше "Зелье". И отзывы на него интересные:

*Аромат, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит для технаря, беседующего с манагерами (пусть и по запаху понимают, кто тут кто))))*

Аааа да, узнаю типичный взгляд технаря на менеджера!))

Что-то, кстати, есть в этой ассоциации, потому что аромат весьма конкретный. И действительно, поливать им менеджера, особенно по работе с клиентами, не стоит. Клиенты разбегутся) В нем надо другие задачи решать, более предметные.

Аптечный, смоляной, терпковатый. Выдыхаясь, становится более мирным и сладким. Я бы таким пользовалась наедине с собой. А вот головную боль он к концу дня вызовет или медитативное спокойствие, я не знаю. Такое не разносишь - не поймешь, к тому же с этим ароматом явно все будет очень индивидуально. Я таскала с собой блоттер два дня и тихо балдела. Даже подумала, что так им и надо пользоваться: поливать им дневники какие-нибудь, открытки старые или книги... не себя.

ЗЫ: Реклама у него, кстати, не в тему. Асексуальный аромат же. Строгая пряность, не чувственная.

xbyxfr
xbyxfr

Прельстила концентрация парфюмированной воды, а не обычной туалетной.
Но аромат простоват и совсем не стойкий...

quipo
quipo

Безупречный прополис!сводит с ума.Не отпускает
чувство вечного счастья с ним!не хватает одного вдоха,что бы надышаться!)Чистое Волшебство!)

fina
fina

Купила в подарок,исключительно ориентируясь по отзывам.Потом затестила.Ну и ну!..Стыдно признаться,но хомяк не захотел с ними расставаться.Не могу оторваться от запястья!Умом понимаю что мужские,а жаба душит и требует оставить их себе.Для меня-сногсшибательный аромат:Улья жарким летом,рядом стог сена,вокруг-лекарственные травы цветут и дурманят..и тут же варят из них лечебный бальзам на прополисной основе.Просто наваждение и релакс!Теперь вот думаю-насколько окружающие его воспримут на мне как именно мужской :)

armo.gulliani

Очень нравятся ароматы данной марки, и этот тоже! Вот поносил подольше, и он все-таки да, стойкий на мне! На одежде пахнет больше суток, на себе тоже слышал шлейф в течение дня, в конце дня если провести рукой по шее и понюхать, то очень отчетливо пахнет! У окружающих не спрашивал про шлейф, но сам долго чувствую и мне нравится! Зачетные сладковато-горькие травы! Зелье!

Все хорошо, но достаточно однообразен, не меняется со временем, Wood-ы все-таки нравятся больше.)

z-valeri
z-valeri

Единственный аромат из линейки дискаверед, который произвел на меня впечатление. Купила себе, очень понравился мягкий, тепло-коричный с прополисной горчинкой и легкой перчинкой. Муж унюхал на мне и забрал, сказал, что такое зелье в зиму нужно самому. А я и рада, так как ему очень редко ароматы нравятся и угодить сложно. На нем так красиво терпко раскрывается, не так нежно-сладко как на мне и шлейфит хорошо.

vitos-2000
vitos-2000

А вот и мои пять копеек в копилку мнений:сразу прошу прощения у поклонников и фанатов Зелья. Сегодня я узнал,что такое ОТЕЦ ВСЕХ ПРОПОЛИСОВ НА СВЕТЕ!!(хотя его настойкой полоскаю горло много лет) Я просто не был готов к тому,что меня накроет таким плотным прополисным облаком наглухо!Решил гулять на воздухе и ждать дальнейшего развития событий(сегодня влажно и плюс 15 )Спустя пару часов вошел в дом и понял,что попал в осенний сырой лес,в котором годами какие-то дяди годами утилизировали прямо на землю просроченные микстуры от кашля и распечатали и набросали НОВЫХ(!) стерильных бинтов!!! Я в этом лесу просто заблудился и не мог выйти оттуда!Запах остановился на одном месте:Пополис-Микстура-Бинты,Бинты-Микстура-Прополис...Да,стойкость просто сумасшедшая! Три раза (!) мыл запястья с Фейри,пока это наваждение ушло от меня.Вот такое неожиданно грустное знакомство получилось,к сожалению..Помидоры не бросайте,Все ИМХО. Пробуйте на себе перед покупкой
UPD 04.10.2013 :НЕ верю сам себе! Все таки мы смогли подружиться!! Ох какой же хитрый и изворотливый попался дядя! Я уже и так и эдак его мерял,менял и погоду и дозировку и места нанесения ,и ,эти"бинты",наконец,сдались! УРААААА!! Теперь встречаемся по вечерам,перед сном-один хороший "пшик"с 20 см.в район солнечного сплетения(!) и появляется та самая старинная аптека,сундуки и еще много-много чего загадочного и таинственного! Какой КЛАСС!

Mr. White
Mr. White

Спустя несколько часов вы будете благоухать прополисовыми нотками и чем-то еще приятным и древесным... Аромат очень душевный и корректный. С ним уютно и чувствуешь себя комфортно. Советую, ребятки...)))

armo.gulliani

Сначала оставил равнодушным из-за своей прополисности, но потом дал ему второй шанс, и вот тогда он понравился! Специи, амбра, деревяшки, и как будто все настаивалось на дорогом коньяке..)) Но отсутствие шлейфа все равно разочаровывает, близко к коже сидит такая красота.. Хотя при этом он достаточно стойкий, в базе сладковатый.)

Guri
Guri

Некоторые сравнивают этот аромат с М7. Но по характеру они абсолютно разные. М7 более торжественный.

JULIA Bos
JULIA Bos

С удивлением открываю для себя ароматы этого дома-качественные,со своим лицом. Этот удивил: просто настойка прополиса с листями табака..или сбор трав на коньяке...Очень красивый, брутальный аромат,сильный,стойкий,точно подобраны название и оформление. Зелье из глубины леса.

kuz@vka

Ура, ностальгия! Это же любимый GUCCI pour Homme первого розлива!!! Только менее деревяшистый и мужланистый!!! Сразу взял, без колебаний. Стойкость часа 4, не меньше. Слаще прообраза и менее терпкий. Но всё же...Спасибо DSQUARED²!!!

jameson129
jameson129

Жаркий день в сосновом бору. Вот такой для меня этот аромат. А носить лучше всего ранней солнечной осенью вместе с ностальгией по лету. Парфюмер у Dsquared - гений!

tainted
tainted

... на это Зелье подсел капитально... Хочется его вдыхать постоянно и без перерыва. Безумно красивый, комфортный, тёплый, благовонный и идеально сбалансированный аромат! Со стойкостью тоже загадка. То ты его обоняешь, то он на тебе просто присутствует; потом вроде затихает, но забыть о себе не даёт. При малейшем дуновении ветра, или в движении, он как будто вновь наполняет тебя новой атмосферой, и просто реально живёт на тебе...и так по кругу в течение всего дня. Этот сладковатый обволакивающий деревяшесто-ванильный ладанный дымок работает просто как наркотик! Вероятно, именно он и есть то самое Зелье!..И с каждым разом ты понимаешь, что ты уже в зависимости. Так же, как наркотик он воздействует и на окружающих; хотя здесь и высказываются на счёт его близкой посадки к коже, но вероятно это не совсем так. Ну, в общем, сегодня запасся ещё одной бутылкой этой сказочной настойки, поскольку обратного пути, увы, уже нет

Irinka1980
Irinka1980

Мне показалось, что этот аромат очень схож по звучанию с Табаком-ванилью Форда. Но яркая, пронзительная даже, нота мускуса придает такое сугубо мужское звучание. На себе мне не понравилось, хотя с мускусами дружу. Купила брату на день рождения. Думаю, ему подойдет. По-моему, лучшее, что произвела эта марка, как среди женских, так и среди мужских ароматов. Женская версия Поушн - просто компот компотович компотов. жалею, что решила затестить

ordov

На мой нос так-3 пшика на себя в области шеи,один на запястье,сначала густой сладковатый туман из каких то пряных травок,на фоне мягкого,явно не свежесрубленного,а даже наоборот сухого и нагретого дерева и корицы,присыпанного слегка перцем,хорош то как!!! Шлейф очень красивый. Далее не проходит и 30-40мин как нагретое дерево,покрытое корицей выходит вперед,одновременно травки уходят на задний план,прихватив с собой и шлейф,аромат садится близко к коже.Далее,с течением времени,он становится еще мягче,круглее,слаще и пряность опять начинает дорминировать над деревом,только теперь она очень нежная,пудровая,есть ассоциации с пчеловодством. После 2 часов аромат слышно только если уткнуться в кожу или одежду,но в таком виде он можен просидеть на коже еще 4-5 часов,на одежде до суток. Надеялся радовать ароматом окружающих,все таки парфюм,но оказалось что и с себя радовать получается 2-3часа(не буду же на работе сидеть и "обнюхивать" себя на виду у всех),немного опечалился по этому поводу,но все же покупкой доволен.
P.S.обычно на мне выползают пачули чуть больше чем нужно,в поушн же я их практически не слышу,аромат собран грамотно и звучит ансамблем.

sweetilik

У Dsquared2 это единственный аромат, на который обращаешь внимание. Он неоднозначен, сложен и в то же время очень дружелюбен. Он меняется, подстраиваясь под того, кто его носит. Когда им пользуется муж-да, абсолютно мужской аромат, с яркими деревяшками, где-то хвоей, некоторой пыльностью ли , дымностью ли... А когда я его пшикнула на себя, то вот чудо! Только амбра и нежная ваниль, неизвестно откуда взявшаяся! что дает такой ольфакторный сюрприз -не знаю. Но то, что видится на мне абсолютно женским -это факт. Причем женский Potion не произвел вообще никакого впечатления, как и кадет цвета неба (писать голубой прямо не комильфо)
Производит обманчивое впечатление. Кажется таким строгим, офисным, а на самом деле есть в нем нечто афродизиачное.

ordov

Есть какое то сходство c фенди,очень "деревяшистое" дерево в специях и травах на заднем плане,так же есть ассоциация с карандашами,понравился,похожу еще вокруг него кругами да и возьму себе.

NN2012
NN2012

Очень натурально передает запах аптечной настойки прополиса. С нотками брожения и тополиными почками. Ну право слово - что тут сексуального? А стойкость - это да... убойная

Tomkata
Tomkata

...На мне " Теорема" Фенди. Очень понравились!

nibelung
nibelung

"Мёд-прополис" основной запах. Немного корицы.
Очень стойкий на теле, до суток (и как заметила Дама, до стирки - на одежде). Похож на неизвестный поисковикам одеколон "Desperado" (оригинальная продукция уже несуществующей компании D&B products inc. USA.) из середины 90-х годов.
Potion DSQUARED² - нравится.

alter

Насколько хорош, настолько и не стоек.
В это тяжело поверить, но за 2 недели 50мл как и не было. (((

sweetilik

Заранее прошу прощения у тонких ценителей и понимателей ароматов - я человек сугубо технического склада. Отсюда, видимо, и такая ассоциация - свежеоткрытая коробка хороших карандашей. Запах, лично для меня, абсолютно индивидуальный, не хочется даже подбирать аналоги. Аромат, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит для технаря, беседующего с манагерами (пусть и по запаху понимают, кто тут кто))))
Он стоек, очень стоек. Просто Вы его сами не слышите. А согласитесь, хочется его вдыхать и наслаждаться!
Через 16 часов жена чувствует его на мне, а это не мало!
Ваша неощущаемость запаха, возможно, говорит о том, что это Ваш запах! Если бы там было нечто против Вашей натуры, он бы преследовал.

voland_79
voland_79

для такого названия жидковат будет, в принципе неплохой, в начале довольно резкий, отчетливо слышится не то нота меда, не то сот, интересная нота, если бы аромат был бы более насыщенным, глубоким и обволакивающим, то вполне себе может быть, мог бы быть и чем-то более запоминающимся. может быть, если нанести слоями и женский и мужской, будет красиво. ему не хватает чуточку цветочных нот, чтобы было более... ядовито. дурману бы сюда. вот и было бы зелье.

olegmmmm66
olegmmmm66

Красивый аромат,особенно мне нравятся последние ноты,на мне стойкость хорошая

betula
betula

Очень похож на Gucci pour Homme, только легче и
прозрачнее. Стойкость на коже часа четыре.
Современная замена GpH для ежедневного ношения.
Оригинал для дам тяжеловат, а Potion вполне себе унисекс.

Ayvlin

....Подарила...На мужской коже полностью ушел в горько-терпкий бальзам, не слышится ни грамма теплоты, ни грамма древесины,разочарование...Единственный плюс-это то, что его действительно ни с чем не спутаешь,очень своеобразный, но совсем не то, что ожидалось, увы:( Хотя для коллекции и под настроение вполне себе.

Ayvlin

Купила своему мужчине.Пока попробовала на себе.Вначале и вправду напоминает лекарства или какой-то душистый бальзам, но на то он и называется Potion(зелье-снадобье), это пряные травы, потом обволакивает теплыми древесными нотами. Очень интеллегентный и сексуальный запах,переливается, никого не душит собой. Очень своеобразный, то, что я искала. Остается только подарить и выслушать мнение моего придиры:)

ivanova.i.v
ivanova.i.v

А я использую его сама, забрала у друга :) он очень амбровый, красивый, напомнил Амбру Л'Окситана, но побогаче.... безумный запах! одно Но - совсем не держится.

Фиа
Фиа

Вот она химия кожи...
На моем муже сначала очень явный запах прополиса и лекарства. Потом это уходит и остается шикарное дерево с перцем в обрамлении тимьяна и присыпано корицей. Причем, чем дальше, тем явственнее выступает перец. Но он не едкий, просто хорошо различим на общем теплом и мягком фоне.
На нем мне это аромат очень нравится! Чувствуется хорошо на расстоянии метра. Стойкость отличная! На коже с утра до вечера. С одежды - до стирки.
Аромат на мне: начало жуткое! Мощнейщий взрыв амбры с травами и пачули, причем концентрация - аж до головной боли. И это все витает вокруг облаком и щупальцами распространяется во все стороны - прям "вижу" это. Через 15 минут, так же резко и неожиданно это композиция унялась (я снова могу дышать, ура) и повеяло очень остро деревом. Я не знаю ,как пахнет кашемировое дерево - у меня что-то среднее между можжевельником и сандалом. Еще 5 минут... О, теперь еще пачулька, дерево и чуть-чуть перчика, прям граммулечка. Это уже нравится!
Чем дальше, тем больше перца. + пачули + мускус появился. Дерева уже нет. Жаль.
Причем аромат уселся на мне достаточно плотно, в пределах 30-40 см.
... Аромат играет, меняется! Супер! То чувствую запах смолы и можжевельника, то чуть горьковатый запах трав, дым от костра, то пачули, то только-что размолотый перец.
Причем, на моей коже прям каждая нотка чуть ли не в чистом виде выпрыгивает, через мгновение другая...
А вот на муже композиция богатая оттенками, сложная, но слаженная.
Я носить не смогу - тяжелый он, с мужским характером. Но все-таки повторю опыт, только чтобы послушать его удивительные метаморфозы.

Саська)
Саська)

Композиции - одни комплименты, но кажется у меня от него болит голова, ангелика или тимьян дают такой еффект... но потом слышу ваниль и ... табак. Красиво, но пока не в ладах. Когда подарю МЧ буду знать как раскрывается на коже. Очень надеюсь что голова уймется... а жаль. Парфюм достойный. Но нужно тестить перед покупкой!!!!!!

Lark123sib
Lark123sib

Тоже считаю этот аромат шедевром, мне нравится больше всех в мужской линейке Дискуард.
Изначально, попробовав этот парфюм, да, у меня тоже возникло ощущение что это смолистый аромат. При этом что-то смущало. Позже, анализируя и вслушиваясь, я понял что эти смолистые ноты в Potion обыграны специями, в первую очередь игрой перца и корицы вокруг каких-то незнакомых мне трав. Вот так вот: смолистый аромат, в котором и смол-то возможно нет совсем;) Есть действительно ноты, которые можно принять за табачные, но- без табака;) Дымок есть немного, но не ладанный, и не в чистом виде, а скорее отзвуками торфяного дымка в хорошем виски.
Лютансовские ароматы - да, напоминает по впечатлению, только без их фирменной сладости и фруктовых нот.
По стойкости - на мне сидит очень хорошо, чую его на следующее утро после обычной вечерней ванны. На блоттере живет долго, но несчастливо - ИМХО не раскрывает своего потенциала. На коже звучит очень сильно, по собственным ощущениям шлейф вроде бы должен быть.
Тот восторг, который у меня он вызывает, пробуждает в голове картинки из жизни кельтов, наверное что-то подобное варили друиды, ученики Мерлина в своих закопченых котелках... Достоин красивой истории, достоин внимания, достоин места на вашей полке ;)

kirill.yachmennikov
kirill.yachmennikov

В аромате явственно слышен прополис. Он чувствуется на коже даже на следующий день. Очень стойкий. Мой аромат.

Andre Giordani
Andre Giordani

Очень красивый. Жаль только часа через 4 я его на себе скорее угадываю, чем слышу. Но то, что угадывается - все равно прекрасно =)

ps: и да, он вот именно сейчас особенно красив - солнышко, ясное небо, легкая прохлада. И уже слышно в воздухе нотки ранней осени, которые смешиваясь с остатками ушедшего лета, навевают мысли о прохладных воскресных прогулках в парке среди оранжевых листьев. Вот тут-то он и "согреет".

yahashuni
yahashuni

Соглашусь со всеми кто сказал, что у Dsq вышел, на фоне всей продукции, шедевр. Словно варежки из самшита, плотно-прилегая к коже, обволакивают теплым тягучим зельем. В клубок пряжи замешаны золотистая амбра и жгучий перчик, яркой нитью проглядывает ансамбль корицы с мятой. На счет возраста не знаю, но на себе любимой вижу зимой вечером в снег.

elena.karmalskaya
elena.karmalskaya

Затестила вчера. Понюхала, показалось поначалу не очень. Коньяк, кожа, дым, дерево... Сунула полоску в карман, потом встретилась с МЧ - ему очень сложно подобрать парфюм. Практически невозможно, все не нравится, в парфюмерный магазин не затащить - там запахов много, голова от них болит и т.д. Дала ему полоску понюхать, он радостно закричал, что пахнет хвойной смолой, я понюхала - и вправду смола... В общем, буду тестить дальше: вдруг мне удастся решить сложную задачу - подобрать парфюм, который понравится нам обоим? Вообще, аромат соответствует названию - и правда, лес, пряные травы, зелье колдунское... Вообще, я бы еще "Ятаган" хотела понюхать, по описанию - из той же оперы, только дороже и, кажется, интереснее...

Фигус
Фигус

Затестил сегодня в Летуале. Самая смолистая смола. Запах смолы кедровых шишек. Никаких мят, роз, кашемиров,ванилей на моей коже. Насчет шлейфа не знаю, но спустя 4 часа всё еще работает. Кажется чуть-чуть стал сластить. Вообщем, понравился.

AndreyKaram
AndreyKaram

Аромат красивый, приятный, но к сожалению, как мне показалось, не очень стойкий..

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Родной брат нового YSL M7, который люблю и ношу сама. Поэтому и Potion понравился. Лесное колдовское зелье, больше для колдуна, но и колдунье, которая не боится пряных трав, подойдёт ;)

mak*tak
mak*tak

послевкусие аромата Potion мне напоминает Lui Rochas Rochas.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Отдалённо и по характеру напоминает Сен Лорановский М7.

La mia acqua
La mia acqua

Данный бренд совершенно не в моём вкусе. Ничего не понравилось из всей линейки, хотя надеялась... Но вот Potion зацепил. Напомнил ароматы маэстро Лютэна - восточные, плотные, тягучие, оригинальные. Читаю в комментах, что прост, но по мне - достаточно сложен. Букет красивых пряных трав плавно нагреваясь перетекает в сладковатые необычные древесные смолы. Интересный. Мужской. Не кричащий, но достаточно крепкий. Стойкость вполне удовлетворительная, со шлейфом труднее определиться.

alter

Аромат отменный - лучшее, что есть у Дискуард: красивый шлейф трубочного табачка. Рекомендую тем, кто любит эту тематику.

...был у меня Том Форд Табчная Ваниль, - с уверенностью пишу, Пошн не сильно отличается от него! И не схож с Гучи Пур Ом ни на каплю, ибо имею и его!

evgeny_fox
evgeny_fox

Мне очень напоминает Comme des Garsons 2 Man .
Приятный тихий аромат.

улитка
улитка

Густой, плотный, специевый, чуть сладковатый, с горчинкой, не шлейфовый. Ближе к древесно-восточному. Сидит как теплый мохеровый шарф. Брутальный, качественный. Вижу на мужчине за 40. Дизайн флакона в гармонии с ароматом.

ТайнаТани
ТайнаТани

Я не представляю данный аромат на женщине. На мой (женский) взгляд он брутален. Сейчас такие мужские запахи - не сладкие, смолистые - редкость среди люкса, особенно новинок. Мне кажется, что мужчина, которому он пришелся по душе - тот, кому по душе охота, рыбалка и запах тайги...

Valadar
Valadar

Действительно отменный аромат. Во времена, когда даже маститые дома начинают гнать "сивуху", молодой бренд DSQUARED на удивление продолжает выпускать достойные внимания ароматы.
Potion очень хорош. Тёплый и приветливый бархат кашемира. Аромат вполне стойкий, но "приземистый", он не стремится заполнить собой всё пространство, достаточно и того, что Potion очень естественно окружает вас своей аурой.
Gucci Pour Homme напоминает чисто схематически, не стоит на этом сравнении заострять внимание.

Не имеет гендерной принадлежности, но это не делает его размазанным унисексом.

pautinqch
pautinqch

микстура!
по сравнению с мужыцким Гуччи букет миксиуры чуть менее широк и чуть более спокоен.

Nashtal
Nashtal

С первых нот обдал запахом прополиса, затем стал гаснуть и сластится. Показался не стойким. Не впечатлил.

mar_ji
mar_ji

на мой нюх это как минимум унисекс

buckbeak
buckbeak

Единственный известный мне определенно горький аромат. Это интересно, специфично и необычно, иногда хочется. Название идеальное, настоящее "Зелье".
На гуччи пур ом мало чем похож (есть оба).

vict0r
vict0r

очень сухой аромат, физиологически воспринимается отрицательно (головная боль,сухость). абсолютно не шлейфовый. очень похож на гуччи пур ом.

Hatia
Hatia

Мужчина не павлин, чтобы таскать за собой хвост читай шлейф. Настоящий мужской парфюм.

Андр
Андр

Начало аромата сильно напомнило мне Gucci Pour Homme. Дальше развитие аромата иное, ближе ко всем DSQUARED, только ещё и ладаном приправленный. Стойкость убойная. Но аромат вызвал головную боль. Не моё.

diman1603
diman1603

Тема одна-" He Wood". Оранжировки разные, как саундтрек из фильма. Это на даче, это у лифта, а вот сцена прощания.А мотив один.Мне кажется, можно купить любой из них , и не вспоминать про другие из этого семейства

icecream
icecream

мне напомнил Gucci Pour Homme...

Михаил В.
Михаил В.

Наконец появился, попробовал.
Долго не мог понять, что мне это напоминает. Потом осенило - запах пчелиного воска, будто соты медовые перед тобой достали. В принципе неплохо. Плюс это все приправлено специями и слышится ладан (хоть и не заявлен).
Я бы охарактеризовал как остро-медово-пряный, этакая смесь La Nuit de L'Homme YSL, Gucci Pour Hommme и Gucci Envy.

Alexon
Alexon

Аромат напоминает разбавленный Serge Lutens "Ambre Sultan". Держится близко к коже.

lenivets
lenivets

Достаточно мягкий, приятный запах, никаких потрясений не будет. Чётко выделенных нот не почувствовал-ничего не выпирает, достаточно прост. Лёгкая сладость. Шлейфа нет! Это всё с блоттера. Буду пробовать на коже.

Allo4ka
Allo4ka

безумно красивый аромат...первое впечатление: можжевеловая подставка, на которую поставили горячий чайник, аромат распространяется по комнате, обволакивает,присутствует небольшая сладость...на мой нос - самое удачное творение Dsquared²!

Dsquared2 Potion Eau De Parfum for women 1 oz
Eau De Toilette 1oz
Dsquared2 Potion Eau De Toilette Spray 30ml 1oz
Dsquared2 Potion Eau De Toilette Spray 30ml 1oz
Eau De Parfum 3.4oz
Potion Dsquared2 Perfume by Dsquared2, 3.4 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
Dsquared2 Potion Eau De Parfum for men 1.7 oz
FragranceNet.com
Potion by Dsquared2 Eau de Parfum Spray 1.7 oz for Men
Potion by Dsquared2 Eau de Parfum Spray 1.7 oz for Men
Eau De Toilette 3.4oz
Potion Dsquared2 Cologne by Dsquared2, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Eau De Toilette 1.7oz
Dsquared2 Potion Eau De Toilette for men 1.7 oz
Dsquared2 Potion Eau De Toilette for men 1.7 oz
Eau De Parfum 3.4oz
Potion Dsquared2 Cologne by Dsquared2, 3.4 oz Eau De Parfum Spray Tester for Men
FragranceNet.com
Potion by Dsquared2 Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Men
Potion by Dsquared2 Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Men
Dsquared2 Potion Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz
Dsquared2 Potion Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz
Dsquared2 Potion Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о DSQUARED² Potion. Если вы располагаете дополнительной информацией о DSQUARED² Potion, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Potion от DSQUARED². Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Potion от DSQUARED² представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Gucci Gucci pour Homme Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Caron Yatagan Hermes Terre d'Hermes Serge Lutens Chergui Chanel Egoiste Chanel Antaeus Christian Dior Fahrenheit Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Jacques Bogart Bogart Yves Saint Laurent M7 Tom Ford Grey Vetiver DSQUARED² He Wood Rocky Mountain Wood Nasomatto Black Afgano Cartier Declaration Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Lalique Lalique Pour Homme Equus Yves Saint Laurent La Collection M7 Oud Absolu Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme