Дизайнеры » D E » цветочные зеленые « Группы

Tilleul D`Orsay для женщин

Купить D Orsay Tilleul на Ozon.ru

медовый
Tilleul D`Orsay для женщин Картинки

Tilleul D`Orsay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Tilleul выпущен в 1915. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Верхние ноты: Петитгрейн, Ангелика и Арбуз; ноты сердца: Цикламен и Липовый цвет; ноты базы: Лжеакация, Пчелиный воск и Сено.

Петитгрейн Ангелика Арбуз

Цикламен Липовый цвет

Лжеакация Пчелиный воск Сено

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tilleul by D`Orsay.

Tilleul Мнения об ароматах

letuchijcvet
letuchijcvet

Если коротко: обожаю))
Это же просто праздник)) Аромат-настроение, аромат-радость, аромат-улыбка! Бесподобный! До того, как познакомилась с Tilleul D`Orsay, искала аромат липы всю свою сознательную жизнь, лет так с 15. И я рада, что нашла не моноаромат, а живой, трепетный, играющий D`Orsay. Первые ноты, которые я слышу, даже просто когда держу в руках флакончик - белая акация, свежая, душистая, пронизанная весенним ветром. У меня за окнами дерево, невозможно перепутать) На коже в течение пяти минут появляется чудесная липа, не буйствующая медвяная, а такая свежая-свежая, едва распустившаяся, еще зеленые цветы. Зелёная горчинка ангелики делает этот аромат особенно пикантным. И чувствуется в нём недавний дождь, весна, обновление природы. А потом, тихонько вступает аромат сена и уже дарит почти летнее настроение, то самое предвкушение летних дней на рубеже мая и июня) Арбуза не чувствую, чему очень рада, не моя это нота. Легкую медово-восковую сладость - да, иногда выделяю для себя, она очень гармонична в этом нежном букете.
Конечно, это аромат не для соблазнения и самоутверждения, не для рассказа о собственной персоне, но аромат такой огромной силы и радости, что просто не передать словами. Я считаю, высший пилотаж парфюмерии, раз вызывает такой шквал эмоций, радости и улыбок. Никогда не остается незамеченным, дарит радость окружающим. Готова скупать его вёдрами, потому что он мне нужен всегда)
Еще одно ольфакторное волшебство в моей жизни)
Очень интересно носить Tilleul в тот период, когда вот-вот должны распуститься липы: у окружающих вызывает такое неподдельное удивление - неужели где-то уже распустилась и зацвела самая ранняя)) Но вообще, это всесезонный аромат, для дней, когда хочется радости и волшебства.

agnieszka
agnieszka

Соглашусь с самым первым отзывом - немного черёмухи присутствует. А также немного липы, ангелики и много сена. Мёда мне не положили, а сена не пожалели. В подлинности не сомневаюсь - у меня бутыль 200 мл из дорсэевского бутика. Мужу очень нравится, дочь в восторге, окружающие хвалят. Получается, ношу для них, а не для себя- я постоянно ощущаю себя в стогу сена в деревне у бабушки на каникулах.

Missi
Missi

Разочарована, жалко даже потраченных за отливантик денег. Натурального аромата липового цвета нет. Зелено-мыльный запах, который потом заслащивается медом. И вот тут можно, конечно, представить липовый цвет, но его постоянно перебивает какая-то горчащая , мылистая нота. Мне не понравился, по отзывам я ждала совсем другого. не стоит тех денег, за какие у нас продается.

АМ

Так хотела, так ждала... дождалась называется)) Аромат безусловно достойный (винтаж к тому же попался), дорогой и необычный, но..(КРичащЕЕ такое НОООО)..Аромат моно-мед, цветочный мед, ни зелени, ни свежести. Слишком душно, аж до горечи во рту, конечно это особенности личного восприятия, но теперь ищу куда бы пристроить )))

AnastasiaZalevskaya
AnastasiaZalevskaya

Купила зимой. Зачем - не знаю, видимо, очень хотелось солнца и июля. Не воспользовалась ни разу еще =( На мне звучит не логично.
Мед, липа, пересушенное июльско-августовское деревенское сено, теплые травы, обеденный ветер 30-градусного дня в деревне... Все оно, название оправдано 100%!
Жаль, что мне не идет =( Повелась на уговоры консультанта. НО меня душит, и слишком сладко.
попробую в июле! Аромат красивый, рисует образы!

Algunee
Algunee

В целом, аромат понравился. И даже очень. Яркий, зеленый, липовый, с медом. Прямо липовый мед с жужжащими вокруг пчелками! Я говорю продавцу - я чувствую мед. Он мне, "Никакого меда тут нет!" Ан нет, я была права, мед есть!

Что мне НЕ совсем понравилось, так это шлейф. Для меня он несколько дешевый, напоминает хорошо пахнущее мыло. Нет ничего плохого в хорошем мыле, но многие духи имеют долгоиграющий, душистый шлейф, иногда даже интереснее, чем сами духи. А здесь такого нет. Не очень стойкий аромат, впечатляет только первый час.

Для тех кто любит липу это отличный выбор.

Toundra
Toundra

Превосходный аромат, живой и яркий. Помимо липы и акации слышу любимую мною черёмуху в цвету. А все вместе они с поразительной точностью воссоздают аромат таволги, из душистых медовых соцветий которой получается отменный походный чай.
А вот арбуз у меня ушёл в базу, спелый такой, свежий, в скромном окружении сена и мёда.

Tilleul, мне кажется, невозможно не любить, столько приятных ассоциаций он создаёт, да и сам аромат запоминающийся, с отличными шлейфом и стойкостью, особенно, если учесть, что это чисто цветочный аромат, без солидной базы.
На каждый день, конечно, не пойдёт, от постоянного ношения такого цветочного буйства запросто может заболеть голова, но для кратковременных запоев - лучший кандидат.

rinach
rinach

Такие надежды возлагала на аромат, медовая липа натуралистично все так, но арбуз... для чего его добавили сюда? Может, чтобы облегчить аромат, более живо обыграть ноты. Я его чувствую довольно долго и громко. Удивлена, что в отзывах так мало о нем упоминается. Те, кто не любит огуречно-арбузные ноты, имейте ввиду.

АМ

Девочки, милые, где взять пробник или миниатюруууу, может кто знает - помогите разжиться)

IdaMida
IdaMida

Наконец то, хоть что-то мне в ароматах напоминает белую акацию, а то уже отчаялась. Конечно не совсем то, но очень похожа. Спасибо тем, кто упоминал о таком сходстве. И кстати очень стойкий аромат.

marble spoke
marble spoke

Так вышло, что для меня аромат цветущих лип носит особый, практически сакральный характер, непосредственно связанный с одной дивной местностью, расположенной за городской чертой. Много всего важного впаяно временем в те края… Как, например, те узкие аллейки меж деревянных частных домиков, или испещрённый трещинами асфальт разбитой дороги, где застревают сухие опавшие соцветия и веточки, или гуляющий в кронах высоких деревьев ветер, или мой сборник стихотворений Тютчева о природе и лете… Всего словами не объять. Короче говоря, я мечтала ощутить нечто подобное при использовании парфюма, и вот теперь держу в своей длани «Липу» от Д’Орсэ, ставшую для меня абсолютным, незапятнанным воплощением всего того, что я искала, и куда ко всему прочему, приятным бонусом, вплетаются тонкие нити ароматов сухих полевых трав и маленькой пасеки, расположенной недалеко от тени старых тополей. Такое простое, тихое, босоногое счастье в стекольце. Недолго думая, выпустила я на волю всю эту красоту, и какое-то время ходила прямо опьянённая трогательной ностальгией. А через несколько часов парфюм скромно «свернулся калачиком», оробел и стал слышен только мне и подпущенным на интимное расстояние. Самое забавное, что благоухал он для этих избранных «брызгами лимонада и свежесодранным лубом», как они сами изволили выразиться…

KOIIIKA
KOIIIKA

Ой, девочки! Это прелесть! Приобрела отливант edp. Стойкость феноменальная) Брызнула вчера в 10 утра 3 пшика (макушка и шея). Весь день ощущала этот аромат! И ночью, когда спать ложилась, он еще чувствовался на мне!
Я чувствую только липу! Меда и ничего другого не слышу (или не хочу слышать :)).. СПАСИБО ВСЕМ, КТО СОВЕТУЕТ ЕЕ, взяла по советам, когда искала запах цветущей липы!!!
Моя мечта сбылась! Теперь хочу флакон!

ТаяТая
ТаяТая

Был бы прекрасен, без пчелиного воска. Запах липы и акации сам по себе достаточно хорош, а моё обоняние воспринимает воск, как запах меда, при чём достаточно сильный, а запах меда в парфюме просто не выношу. Аромат достаточно стойкий. Подарила. Лучше на весну приобрести мимозу готалевскую.

Renntao
Renntao

Наверное, с каждым бывало такое: гуляешь жарким летним днем по парку, голова забита разными мыслями, и тут... Тут тебя окатывает шлейфом каких-то потрясающих духов! В следующую секунду запах пропадает, а ты останавливаешься, принюхиваясь и оглядываясь по сторонам, пораженный тем, что никакой дамы с духами нет рядом с тобой и в радиусе двадцати метров. Затем снова улавливаешь этот сладковато-зеленый и медовый шлейф... И только через какое-то время ты догадываешься поднять голову и понимаешь, что над тобой цветут вовсю липы!
Неудивительно, что мне очень хотелось попробовать Липу Д'Орсе. И она вполне оправдала мои ожидания снова уловить этот аромат из воспоминаний.
Липа здесь главная нота, медовая и зеленая одновременно. Сено дополняет летнюю картину. Вместо акации мне, как и многим здесь заметившим, чудится черемуха. Арбуза совсем нет, разве что запах обглоданных кем-то зеленых арбузных корок. Немного чистой и кисловатой ноты цикламена, немного пчелиного воска. Вот, собственно и все. Но этого вполне для меня достаточно, чтобы полюбить этот аромат.
С моей точки зрения лучше носить не летом, так как вполне может привлечь пчел и ос - уж больно натуралистичный запах липы:) Но и когда совсем холодно - аромат съеживается. Самое удачное время - весна и начало осени.

Майолика
Майолика

Ну вот и свершилось, я получила его))) Как же мне хотелось иметь парфюм с выраженной нотой липы, а не намеков на нее. Нежный, весенне-летний аромат. Да, скорей всего, сейчас не его время. Он достаточно прохладный по характеру. У меня получилась липа с арбузом и медом, а затем интересная нота - сено, мне понравилось. Все это на удивление достаточно свежо и бодряще, но к сожалению, он не очень стойкий, а с учетом его нынешней стоимости, добавился легкий привкус обманутых надежд)) Хотя в целом, он скорее оправдал мои ожидания.

Феа
Феа

Когда моя мама решила поэкспериментировать и сунула мне под нос запястье с этим парфюмом, спросила, чем пахнет... я ответила, что пахнет школой! Я не помню, как пахнет липа, акация, черемуха... Для меня это школьные воспоминания во флаконе: уроки, перемены, дорога домой со школы пешком :) Почему ассоциации именно со школой? Наверное, потому что я была зубрилкой и в мае видела улицу только по пути в школу и назад :)

S-Dara
S-Dara

В период цветения лип я готова замирать на каждом углу, и, завороженно дергая молодого человека за рукав, с восторгом выдыхать "Чувствуешь? Липа цветет..." и надо мной уже смеются :) Но для меня это и правда запах летнего города, созвучный стихам Вероники Тушновой: "... Отчего-то предпочла ты взять с собою запах лип. И теперь всегда он дышит над июньскою Москвой той военною тревогой,незабвенною тоской..." Торжествующий утренний, смешанный с росой и прибитой "поливалками" дорожной пылью, усталый вечерний, смешанный с запахом нагретого асфальта, растворенный в оранжево-пурпурном закате... Это даже не запах, состояние души! и этим летом я его пропустила, меня не было в городе.
Вернувшись, пытаясь догнать упущенное чудо, я озадачилась поиском флакончика с этим запахом, и мой выбор пал на Д'Орсэ. Я никогда прежде не сталкивалась с селективной парфюмерией, да и после заказа предыдущей туалетной воды, оказавшейся невероятным разочарованием, я совершенно не горела желанием покупать эту "Липу" без пробы, но солнышко припекало, последние липы окончательно отцветали и охота оказалась пуще неволи :) Спасибо всем, кто писал восторженные комментарии, без вас я бы не рискнула :)
Это безусловно прекрасный аромат! ничего подобного я прежде не пробовала - свежий, звенящий, "умытый"... но на мне это не липа! Не чувствую ни единой липовой, медовой, "сенной", арбузной ноты, ничего из пирамиды вообще. Аромат раскрывается чистейшей черёмухой - с подступающими майскими похолоданиями, темными зелеными листьями, нежными пенными гроздьями цветов. И даже не цветов, а коры - тонкой зеленой древесной кожицы, тянущейся за сломанной веткой. Терпкая, пряная горечь, смешанная с потрясающим пьянящим черемуховым ароматом - и для меня, наверное, это лучше всей заявленной пирамиды, потому что такое даже объяснить сложно, не то что пытаться найти в аромате. Удивительно честный, естественный запах мая с его противоречивой погодой, предчувствием лета, воспоминанием о летней сессии... Как-то так.
Во флаконе запах интенсивнее, на теле или одежде - слабее. Не могу сказать на счет стойкости, так как почти сразу перестаю его ощущать, если специально не принюхиваюсь, но спустя 4-5 часов нет-нет да и повеет черемуховой волной. Окружающих запах удивляет и настораживает (особенно когда он не по сезону), пока не скажешь "черемуха", зато потом - "точно! а как это такое возможно?". А вот на маме коллеги "снюхивают" мохито и лаймы - подходят, принюхиваются, тоже удивляются - но цитрусы!)
Потрясающий аромат. Не могу сказать, что это 100% мое и по-хорошему завидую людям, которые о каком-то запахе могут сказать "вот это я", но для меня этот прозрачный квадратный флакон настоящее чудо, которым уже просто приятно дышать.

iryna.sakhno
iryna.sakhno

Встретила его сегодня в магазине, млею теперь...)) Конечно же это липа! Настоящая, летняя, прекрасная! От нее закрываются глаза)

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Мой любимый летний аромат. Цветущая липовая аллея, по которой очень приятно гулять. Причем липа растет в старом парке, под деревьями разнотравье, пахнет скошенной травой. Для меня в нем никакой химозности, сплошное наслаждение.
Были обе версии - старая и новая. Новая понравилась даже больше потому, что в ней меньше меда.

Fragirina
Fragirina

Даже удивительно читать, что многие не слышат липу в этом аромате. Для меня это очень натуральная липа, медовая, благоухающая. Но аромат настолько природный, что хочется слышать его в теплом летнем воздухе, а не на себе. Для меня любимая парфюмерная липа это все таки Un Parfum d'Ailleurs et Fleurs от The Different Company. Но тем, кто любит натуральные природные запахи, липа от Орсей должна прийтись по душе.

seamiracle
seamiracle

По-доброму завидую тем, кто слышит липу.Мечтаю найти аромат липы такой, чтобы звучание было отчетливым, не химическим. К сожалению, после двух подходов к этому товарищу поняла, что совсем он не товарищ((

Крeмль
Крeмль

Мягкий, как топлёное молоко, арбуз. И сено, но аристократической зеленью скошенного луга. И восковая поросль тополиных прутков.

Воспринимается пусть хрустальным фужером - 8/10

Elle121
Elle121

Для меня положили больше зелени и свежескошенной травы,а вот липы и мёда совсем немного.Свежий и жизнерадостный,очень стойкий и шлейфовый, но к сожалению совсем не моё.

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Есть и современная туалетка, и отливант винтажа.
Аромат липы, разнотравья, скошенной травы и сена (последние для меня особенно доминируют в винтаже). Медовость - легким полупрозрачным фоном. Арбуз - тонким намеком. Летящий, легкий, акварельный аромат. Свежесть утренних июньских лугов и липовых аллей. Без шлейфа и какого либо сложного раскрытия. Простое удовольствие от молодости и валяния в траве. Не стойко, требует частого обновления если хотите благоухать весь день. Но и нет опасности переборщить.

Mystic Rose
Mystic Rose

Липа. Липа. Липа! Липа!! Липа!!! Я ее обожаю. Одурманивающий аромат цветущей липы и свежей летней зелени в этом флаконе. Ношу исключительно в период цветения липы. И еще весной. Жизнерадостный, позитивный парфюм. Но на мне нестойкий.

жень-шень
жень-шень

Начитавшись восторженных отзывов, очень многого ждала от этого аромата. Хотелось акации, черемухи, меда, липы.... Ничего этого на мне нет. Одно сено, свежескошенная трава. Практически от начала и до конца. Ну совсем в базе пахнет завалявшейся арбузной корочкой. Вариант аромата у меня - старый, не новодел. Очень обидно.

ariel
ariel

Медовая липа и акация, которые, к сожалению, через час слетают, и на мне остается только сено. И вот это сено держится очень долго, пока его не смоешь, как показала практика - больше суток. И жутко бесит. Зимой липа держалась немного дольше.

Irinnka
Irinnka

Аромат красивый, липа от начала и до конца, но он давит на мозг) Тот случай, когда не знаешь, куда деться от запаха))

IraMak
IraMak

Люблю запах липы, очень долго хотела этот аромат, и вот он мой, и маленькое разочарование, да аромат красив, но той самой липы совсем немного. В Артизановской Охоте на бабочек и то больше. Стойкость не впечатлила. Я так понимаю, что у меня новая версия

Annouchka
Annouchka

Мой самый любимый аромат в летнем гардеробе. Ангелика, липовый цвет, сено и мед. Аромат счастья и беззаботности. Хочется вдыхать снова и снова. Лучшая липа всех времен и народов! Стойкость нормальная, шлейф для себя и для соседа, а больше ему и не надо. Летний аромат и в пир, и в мир.

annakalinina78
annakalinina78

Впервые познакомились мы, кажется, в 90-ые, и до сих пор остается волшебное воспоминание о медовой солнечной липе. Недавно узнала, что Tilleul еще есть в продаже, хоть и в новой редакции, побежала тестить и получила замечательный арбуз от начала до конца и немного липового цвета с зеленцой в середине звучания.

Свежий, очень позитивный, красивый, ненавязчивый и на мне довольно стойкий - держался часа 4. Всем хорош, но не тот, что я запомнила в 90-ые. Так что пусть живет в моих воспоминаниях, а не на полке.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Мне понравился! Живая, натуральная липа! У меня аллергия на липу, но аромат так прекрасен, что, трясясь от страха, я купила. Посмотрю, что будет дальше. Волшебница Джакобетти, как она передает воздух и набегающие волны душистого ветерка!

lifensk
lifensk

Шлейфовая, густая, насыщенная, теплая, волнующая.
Это липа в жаркий солнечный день, в саду, среди других цветущих деревьев, где гудят пчелы и хочется, чтобы было воскресенье - кинуть на молодую травку под деревьями плед, и читать день напролет, слушая шелест листвы, вдыхая волны пьянящих ароматов весны.
Мне здесь иногда слышна акация, иногда - цикламен, часто - мягкая горчинка молодых листочков. Редко, но красивой волной может раскрыться черемухой, и тогда становится особенно восхитительной. Меда здесь отдельно не различаю, он создает только ощущение медовой душистости липы. Арбуза тоже не могу услышать явно, возможно, он воспринимается как общий аккорд зелени, звучание которого не яркое, фоновое.
Очень люблю. Когда я в ней - всегда гарантировано солнечное настроение :)
Из всех перепробованных в процессе поиска своей идеальной липы делит у меня первое место с Липой Басков, которая мне звучит звонкой свежестью - соло липы после майского дождя.

AnnaSmith
AnnaSmith

Брала отливантик "на пробу", не мое(((совсем не мое..Интуиция подсказывала ,что так и будет ,но очень подкупил отзыв про Французский бульвар b Одессу))
На мне трава,причем подсушенная,одним словом- СЕНО,и мед..просто мед,душистый такой,липовый ...Но в совокупе это оказалось невыносимо(( Дала попробовать маме-тоже не сел,дочка тоже не в восторге "Фу,чем это воняет!!"(слова ребенка))
Ни арбуза,ни липы я не почувствовала (( Приторно -зеленый запах..Как- будто стоишь на дорожке(Одесситы поймут ;) продаешь мед и махаешь веткой с ближайших кустов (отгоняя мух-ос)..Вот так вот пахнет Липа
Поэтому надо тестить обязательно!!, на темпераментную брюнетку не сел)),но на меня не садятся зеленые ароматы...А стойкость и шлейф потрясающие))Отливантик мой нашел новую хозяйку сразу:)
Зы Липа потрясающе красива в 5th Авеню и шикарно раскрывается именно в мае- июне, когда все цветет кругом...

Maurizia
Maurizia

А на мне первые минут 15 - яркая и чистая черёмуха на фоне липового мёда, со временем липа проявляется всё сильнее и в конце это уже явно липовый аромат и медовая сладость. Очень весенний и очень позитивный!

anna.vovk
anna.vovk

Липа-липа))) Прозрачный, свежий, нежный, пронзительный...шампанизированный. Это аромат липы после дождя, но не влажный а пронзительно свежий. Вечером прошел дождь, остудив все вокруг, цветы липы закрылись и по холодному ночному воздуху струится аромат липовых листьев...

Легендарнейшая липа с горчинкой и пыльцой, именно такая какой она должна быть - весенняя, с натуральным звучанием.
Истинное произведение искусства словно липовый сад поместили во флакон.
Здесь же и нюанс древесной коры прорисовывается, и аромат листиков молодых, и яркий липовый цвет в пыльце.
Есть тон скошенной травы даже что придаёт композиции ещё больше объёма.
Сказано до меня об этом аромате очень много, это действительно потрясающая парфюмерная иллюзия природы. Эталон идеальной парфюмерной липы руки талантливейшего парфюмера Оливии Джиакобетти.

zznaika
zznaika

Первые 10 минут - липа, зелененькая, симпатичная очень, с пыльцой, натурально звучащая. Потом очень быстро цветочность исчезает, превращаясь в водянистую невнятную зелень. К сожалению ни меда, ни пчелиного воска нет. Акации есть совсем немного и та пластмассовая. В какой-то теме утверждали, что шедевры делают только крупные корпорации. Так вот мне довелось познакомиться с парфюмом непромышленного производства с центральной темой липы, который в двести раз натуральнее и красивее орсеевской.

Nastasja83
Nastasja83

Мне удалось приобрести отливант винтажной версии, и я явственно чувствую липу и свежую яркую зелень, и чем дольше я тяну носом аромат, тем больше эта зелень переливается, липа все-таки более выражена, чем что-то еще. Если пробовать "расчленять" на составляющие, в моих ощущениях после липы идет арбуз и ангелика, сено где-то в отдалении, еще немного акации. И близко к коже что-то напоминает медовые нотки. Мед цветочный. На мне ощутим примерно в течение часа, но и после еще ловлю отдельные ноты вокруг себя.

miriam07
miriam07

А я чувствую странное сладкое сено и больше ничего.может кому-то и нравится, но не мне... Причем все это быстро исчезает, испаряется). Я уже больше года на Фрагрантике и так и не поняла, ЗАЧЕМ удаляют НЕположительные отзывы, оставляя только мнение тех людей, "которые в восторге"? Потому что подобный моему, вполне корректный отзыв про сено я видела на страничке этого аромата, но он моментально пропал, оставив одни "восхищения"!!! Слава богу, что можно купить отливант, но мне, честно говоря, и 500 р жалко платить за запах сухого сладковатого сена..

veronika.buza.77
veronika.buza.77

Я не чувствую сена и травы. Липа, мед и совсем немного акации. Очень необычно и нереально красиво. Аромат после затеста унес в какие-то воспоминания... В общем, удивил. Но мне бы для полной радости еще бы кислинки какой-то) Мне очень непривычно носить ТАКОЙ сладкий аромат) Но я привыкну)

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Липа очень здоровская, живая, доминирующая. И сено такое хорошее, летнее, душистое. И "дудки" сочные. Красивое сочинение на тему лугов-полей-перелесков. Но во второй половине звучания аромата появляется арбуз - переспелый и подвяленно-сахаристый, как по мне, так лишний здесь. Он не то чтобы портит, но мешается мне лично: вносит небольшой диссонанс в окружающее его луговое многоголосье. Без арбуза было бы в букете всё как-то однороднее что ли. Те, кто арбуза не чувствует, - вот им совсем повезло)

uleza
uleza

Сначала мне показалось, что я слышу яблоневый цвет, но подсмотрела в пирамидку - липовый))) самый натуральный!! как будто я уткнулась м самую охапку соцветий и они мне щекотят нос!!! Волшебно!!!

Anto_nina
Anto_nina

Получила комплимент с одного пшика. Сказали, что пахнет мёдом)) Пытали, что за аромат, но это мой маленький секрет, который всегда при мне)

speckle
speckle

Акация, акация и ещё раз акация!
Совершенно неожиданно в Броккарде консультант предложила затестить, и я как кот за СЫЫЫЫЫроооооооом )))
Аромат цветущей акации - это родом из детства, бабушкин двор на Французском бульваре. Это первое, что обонял мой детский нос при сходе с трапа самолёта в Одесском аэропорту, после перелёта с холодного и промозглого Севера в Одессу, в конце мая-начале июня, это запах летних каникул, моря, солнца, детского счастья! )))
До сих пор, когда у нас в Одессе зацветает акация - иду просто бродить по улицам, чтобы наслаждаться ароматом.
Так что этот парфюм для меня - праздник, который теперь всегда со мной )))
Уточню, что в общем-то не являюсь поклонницей цветочных ароматов. Но этот просто обоял с первого пшыка!

Ziggi
Ziggi

Сегодня сидела в очереди в Сбербанке, около меня примостилась мама с прикольным таким карапузом лет двух. Спустя минут 15 полного аврала, хаоса и суеты мелочь притопала ко мне и совершенно неожиданно взгромоздился на колени. Заулыбался, повернулся к маме и заявил на весь зал: "Мама, от тети летом пахнет!" Вариант только один - брать еще флакон, ибо этот заканчивается)))).

Николь
Николь

Аромат пышноцветущей, благоухающей липы, сплошь усеянной нежно-жёлтыми мохнатыми соцветиями!

"Будто в воздухе разлили сладкий мед,
Раскатилась ароматная волна.
Это липа золотистая цветет,
И забот полна пчелиная семья..."

Густой, дразнящий, искрящийся тёплым золотом. Сладостно-звонкий, цветочно-медовый. Кружит голову, забивается в волосы. Будто стою под деревом и вдыхаю этот запах, смешанный с лучами рассвета, пчелиным монотонным гулом и летними грозами.
Настоящий, благоухающий восторг цветущей липы!

Восхищаясь, могу много написать об этом аромате...
Скажу коротко: Tilleul - это солнечный привет июля!

"В хрупком соцветье из жёлтеньких крох
Липы пьянящей, дурманящий вздох.
Лаской душистой лето чарует,
Липу на царство июль коронует!"

Misshka
Misshka

Искала аромат липы, ну вот нашла, только почемуто очень разочаровалась, липу не услышала, а вот резкий запах травы, зелени или сена какого-то точно присутсвует.....думала разносить, да вот не получилось, отдала подруге, а жаль, хотелось нежную липку...

Kimuna
Kimuna

Не люблю свежаки, но этот выше всяких похвал. Запах очень натуральный. Пахнет и липой и акацией и сеном. Очень приятный. Стойкость потрясающая, шлейф супер. Понравился однозначно. Лучший из всей линейки этого дизайнера.

Firuza_M
Firuza_M

Исключительно летний аромат медовой липы. У меня старый вариант. Самая натуральная липа из того, что пробовала. Стойкость средняя, шлейф есть, но не сильный. Один из немногих "свежаков", который прижился. Освежающий, прохладный, звонкий аромат.

Happygirl297
Happygirl297

Липа, нет ЛИПА, мед и арбуз! Потрясающее трио. При первом вдохе вернул в босоногое детство, растрогал и заставил улыбаться и радоваться беспричинно, так, как радуются дети - искренне и всему миру. Стойкость, правда, подкачала.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

как то раз захотелось мне цветения липы и весеннего настроения. И нет бы, прогуляться по аллеям весеннего парка и на том успокоиться, так нет же- купила флакон!
Ну что я вам скажу... Наслаждаться мимолетно цветением липовых аллей в живой природе, и носить на себе подобный флер - это совсем не одно и тоже.

Аромат сначала показался легким и прозрачным, истинно желтым и солнечным по настроению. Но та легкость оказалась обманчива, и носить на себе этот цветочный ретро аромат оказалось утомительно и совсем не к месту. Липа с акацией засыпали нос пыльцой+ есть в нем какая то старинная одеколонная нота.
Это скорее , для барышень лермонтовской эпохи, прогуливающихся на природе среди цветов и бабочек, в светлых нарядах и под кружевным зонтиком от полуденного солнца.
В дни нашей же современности, звучит как хорошее " бабушкино душистое мыльце" .
Имхо.

Тэт
Тэт

С этого аромата началась эпопея нишевых ароматов в моей жизни.сначала -ах!!но после приобретения винтажного флакона любовь моя к переверсии сошла на нет-не было в нем той густоты,терпкости и насыщенности.Сейчас,спустя годы,я вновь приобрела флакон!и снова я витаю в облаке липовой пыльцы!как же он нежен и женственен!!и кажется,что неистово божественен!сегодня влажно,дождь..и именно в смешении с каплями воды создает облако аромата,шлейфит и играет.прекрасный вариант для весны и лета.жаль,что не такой медовый,как старая версия,но очень запоминающийся и влекущий!проходя мимо-меня,люди водят носами,пытаясь понять ,откуда аромат и уловить его свежесть и красоту.

ne_princessa
ne_princessa

Я тестила старый вариант и новодел. Новодел в итоге купила. На мой взгляд, именно в новом выпуске липа звучит натурально. Старый тоже хорош, но для меня это не столько липовый цвет, сколько просто красивый цветочный букет - более плотный и насыщенный, чуть ретро.
А новодел меня просто покорил! Это именно липа. Такой запах витает в парке после дождя. Настолько натуральный аромат редко встретишь. На мне довольно стойкий и шлейфовый, кстати.

Окsана
Окsана

У меня есть и новодел и старый вариант, вся разница - в новоделе есть какая-та химическая нота меда. Лично мне она мешает, из-за нее новодел не ношу. Старый вариант мне нравится значительно больше.

Эленица
Эленица

Простенько, пахнет черемухой и липой, больше подошел бы в качестве дезодоранта.Стойкость низкая,шлейфовость тоже не балует.Хорошо на ночь,после душа,мужу нравится. В люди не рискую.( У меня- новодел)

kisjaelena
kisjaelena

На мой взгляд,носить его июнь-июль! В Мае своей натуральной липы хватает, а тут ещё и духи с этим ароматом. Тоисть есть риск быть незамеченной в водовороте естественного цветения. Аромат настолько потрясающе летний, что хочется не снимая носить его всё лето! Сарафанчик или лёгкое платье, а за тобой потрясающий шлейф лето...

Аромат-май, аромат-июнь. Запах липового цвета, акации и скошенной травы. Такой слышится в городских парках и дворах - очень натурально. Правда, мне общее впечатление чуть портит водянистость (вероятно, ее дает арбуз), но как для ароматерапии в офисе, когда отпуск еще не скоро - был бы весьма отличным))

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Очень красивый аромат цветущей белой акации. На мне, во всяком случае, он сидит именно так, как будто находишься в акациевом саду и только где-то вдалеке виднеются пара деревцев липы!... Он настолько солнечный, радостный и согревающий, что одевать его я предпочитаю исключительно зимой: ВСЕ (!!!) окружающие буквально сходят с ума, спрашивая недоуменно друг у друга: "Откуда так акацией приятно запахло?!!", а когда понимают, что это от меня - не дают прохода с расспросами, как называются мои духи. Естесссно, я держу это в секрете! :) Ну, нравится мне вводить людей в этакий лёгкий ольфакторный приятный шок: акация и вдруг - зимой!

Лорел
Лорел

Заказала по отзывам ранней весной, когда еще не была тут зарегистрирована даже. Не жалею. Так что, спасибо за отзывы. Приятное сочетание липового цвета, меда, полевых трав и нагретого солнцем сена.
В жаркую погоду становится более медовым и теплым, чем в холодную. Стойкости бы побольше...
Любимчик на теплые дни.

Беру свои слова про стойкость обратно. Посадила на волосы, держался почти сутки - до мытья головы.

зысь несусветная
зысь несусветная

Насколько нравятся первые ноты при нанесении,настолько же и разочарована стойкостью.Напомнило Деметр,их ароматы"Дождь","Снег"итд.Слегка химичит.Но первые ноты просто супер.Не смотря на не сильную стойкость,комплиментарен.Придется постоянно обновлять:-)
Не-не-не!Прошу прощения и у аромата и у самой себя-это прелесть прелестная..Натуральная липа!Ведь необязательно обливаться так,чтоб чувствовать его на себе весь день.Акварель на то и акварель,а не неоновая краска.Супер!

Glannys
Glannys

Я долго искала духи с ароматом липы и очень обрадовалась, когда их нашла. Это мой единственный случай покупки духов вслепую, и я совершенно не разочарована!
Аромат-лето: цветущая липа, зеленая трава и сладкий мед. Нюансы, впрочем, замечаешь позже, так как доминирует тут именно липовый цвет, очень реалистично переданный.

Мане
Мане

Приятнейшая туалетная вода. Была и миниатюра, и флакон 200 ml. Как ни странно, но миниатюра почему-то понравилась больше... Даже обидно

Maria_XIX
Maria_XIX

Поиск парфюма с явным ароматом липы привел меня к заветному флакону. Да, липа узнаваема, при этом - просто и скучно, нет загадки, нет ощущения лета. Держится на коже 3-4 часа, и то едва слышна.

Ольга Д.
Ольга Д.

А у меня запой с этой липой.
Вот и сегодня утром увидела первые жёлтые цветочки в траве, и так захотелось скорее домой, брызнуться Tilleul.
Для меня это аромат очень весенний. Много липы, много мёда, немного арбуза.
Нестойкий, постоянно обновляю, но это как-то не напрягает - приятно чувствовать эти яркие первые нотки ))
Новодел.

Dongmai
Dongmai

Очень чувственный и ностальгический аромат лично для меня, поскольку он мне напоминает те моменты в детстве, когда мы рвали ивовые ветки...и в этот момент пахло именно так! сорванными ивовыми ветками, весной и детством!
Но на мне, кажется он совсем не держится....( Хотя, когда веет ветерок, окружающие говорят, что улавливают запах весны.....

Лара11
Лара11

Шлейф и стойкость на пять.Чувсвую аромат черемухи и свежесть арбуза.Приятный.

ТаРома

У меня был винтаж, сейчас новодел. Новодел мне привезли в подарок из-за границы. Разница, если и есть, то минимальная. Все те же липа, сено, травы, мед.

Алхимия
Алхимия

Девочки, что б писать точный отзыв - указывайте, пожалуйста, возраст и хоть примерно год. Новодел, винтаж и так далее. У меня винтаж. Был новодел. Не прижился. не стойкий и сбивчивый. Правда. А вот винтаж - это идеальная липа-липа. Без лыка. Липовый цвет с неярким оттенком сена. Этот прижился более чем! Стал любимчиком.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Купила тестер в интернет-магазине,начитавшись отзывов,пахнет совсем далеко не той липой,которую я ожидала.Разачарована,мужу совсем не понравился, сказал "фу,пахнет дустом".

Согласна на все 100% Apsara,для меня он тоже не носибелен,стойкость убойная,как и шлейф!!!

Lado4ka
Lado4ka

Липа с медом только первые минут 15, а потом примешивается даже сирень. и жасмин слышно. на меня садится как En passant Malle

marinausan

Когда купила, была счастлива - чистая искристая липа!!! Но потом поняла, что он для меня очень откровенен. Откровенен, до удушия, откровенен настолько, что я для себя его назвала деревенски-простым. Избавилась.

заДушица
заДушица

Это эталон аромата липы в парфюмерии (по крайней мере, об этом заявляют все знатоки и ценители). У меня старая версия, новую не слушала. Даже еще не зная названия и сделав первый вдох в моей голове моментально загорелась сигнальная лампочка "Липа!"))) Сладкая, но не приторная, медовая такая. Еще мне слышится акация, белая цветущая, когда пчёлы вокруг неё гудят...и при дуновении тёплого ветра с нее осыпается цвет...И при ношении этого аромата всегда солнечное настроение. И ходишь себе как солнышко сияешь и мёдом благоухаешь...

ТаРома

Один из моих самых любимых ароматов. Яркий майский день в парке.
Пахнет липой (я согласна с комментарием яириска) - и липовым цветом, и корой, и листвой.
Аромат похож на липу Jo Malone, но более медовый, "густой" и сладкий. Липа Jo Malone более легкая.
Мне Tilleul однозначно нравится больше, так как у Lime Blossom мне немного не хватало сладости.
По шлейфу оба аромата почти одинаковые, стойкость у Tilleul на мне больше. Оба мне кажутся очень натуральными, без химозности.

Tilleul, имхо, подходит для любого времени года, когда хочется весны и солнечного настроения. Аромат чуть теряется на морозе, поэтому для уличной прогулки зимой не очень подойдет, но в помещении соберет комплименты однозначно.
Для меня это аромат, который точно буду покупать снова.

miomiu
miomiu

взяла вслепую- без затеста:
Аромат- настроение и под настроение!
Носить его каждый день у меня вряд ли получится..
Чувствую липу стойким звучным фоном,арбуз-отчётливо, когда он начинает гаснуть,то проявляется мёд приятный..липовый))-
очень тонкий,восхитительный шлейф липового мёда(если кого то его присутствие настораживает - не волнуйтесь -он не яркий и очень нежный).
Сладкий , но не приторный аромат. арбуз бодрит!))акация появилась в конце и осталась тонкой нежной нотой.
Для меня его время настанет с первыми лучами весеннего солнышка..
п.с.:химозности не чувсвую.пока рада покупке(пшикаю в комнате и засыпаю, довольная собой) the end.

Therion
Therion

Один из немногих ароматов,который не прижился и не вызвал желания приложить усилия,для того,чтобы с ним подружиться.При всяческих и на всё посадить попытках,монотонно раскрывался "Мимозой" из дешевой серии Цветы России,или как их там...
Речь о совр.версии.

Galenven
Galenven

Летний день, влажная лесная поляна, заросшая цветущей таволгой и ангеликой. Липы где-то в лесу неподалеку цветут, но для меня в этом аромате слышна не только липа. Слышнее всего - медовый аромат лесных цветов и свежесть сочной травы.
Аромат стойкий, слышен долго (с одежды хорошо слышу на следующий день, на коже - как минимум часов десять). Шлейф средний.

Ruediger
Ruediger

Искала в Артиколи аромат липы, перепробовала кучу всего, но такого чистого и натурального звучания липового цвета нет ни у Mallone, ни у Goutal, ни у кого-либо еще. Если ищете насыщенный, яркий и многогранный аромат липы без примесей в виде пудры, горчинки и пр., то берите Tilleul by D'Orsay - это именно оно!

Галина Шалыпина
Галина Шалыпина

Чарующий аромат. Столько было сказано прекрасных слов нём. Он напоминает всё хорошее,о чём хочется вспоминать:и весну прозрачную и свежую, и лето сладкое с напоенном цветами воздухом.Действительно, хочется ощущать этот аромат постоянно. Горчинка есть очень маленькая. Здесь у кого какая фантазия, я чувствую лёгкий аромат коры ивы.А липа -это основное. Мягкая, ароматная и добрая. Итог: аромат хорош,стоек и прекрасен.

А.Ч.
А.Ч.

Сама весна! Самое ее начало, с голой еще, непрогретой и влажной землей, но уже припекающим спину сонцем. Мне кажется, будет просто прекрасен в это время года... Во всяком случае, надев этот аромат сегодня, ноябрьским солнечным днем, заполучила абсолютно весеннее искрящееся настроение!)

Астер Кибелла
Астер Кибелла

Вот она!!! Ее высочество Липа! Как долго я ее хотела и наконец она моя! Аромат очень теплый, нежный, практически без примесей. И очень "живой". В отличие от, например, Деметровской Липы, которая на 100% химическая. Единственное - надо на теплую кожу. На холоде улетучивается очень быстро! Жаль, что купить ее очень проблемно(((

Eugenia4one
Eugenia4one

Один липовый цвет звучит довольно мощной струей. Очень хотелось получить в начале лета манящий запах цветущей липовой рощи. И я его получила. Жаль , что быстро надоел. Радует, что флакончик небольшой.
Аромат стойкий, шлейф длинющий.
(у меня миниатюра в старой коричневой упаковке).
17.02.2014. Тестила APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian, чувствую - нравится, но что-то очень знакомое в голове возникло... Так это же Липа Д`Орсе так пахнет ) Сразу захотелось вновь ее приобрести, так как Липа более теплая, натуралистичная, солнечная.

anna-may-may
anna-may-may

это не возможно описать словами!сразу из спрея вырывается аромат:липы,черемухи,акации.позитивный, нежнейший ветерок с пыльцой.и очень стойкий!заметила,чем больше читаю отзывов о нестойкости,тем дольше парфюм на мне держится.ах,как мне хочется самый большой флакон!
если носить его,когда пчелы не спят,большая вероятность быть укушенной:)

enza
enza

Странно, что он заявлен как цветочный зеленый. Зелени не слышу. Липа, акация, сено. Меда тоже почти не слышу, чему очень рада. В целом красивый, мягкий, теплый, не кричащий, очень уютный и сбалансированный. Ничего не выпирает, все округлое и мягкое как стог на лугу. Хочется зарыться с головой и переждать холода. Сейчас, холодной, дождливой осенью, для меня просто прекрасен. Одно разочарование - не слишком стоек.

Мишель
Мишель

Красивый, тонкий, нежный аромат на весну и лето. Согласна, что липа как то быстро улетучивается, что огорчает слегка.
На коже аромат звучит глубже, особенно на горячей должен раскрыться обалденно (у меня холодная).
Все равно хочу.
Хочу добавить через время, тоже все таки уловила, что начинает химичить. Все таки для нее действительно нужно лето и горячая кожа.
Наверное из хотелок уберу. :(

sovirka
sovirka

Очень нравится, особенно первые 10 минут, когда звучит сладость липы и сена, потом, увы, на мне начинает "химичить" неприятными нотами, пользуюсь очень осторожно и только в июле - августе, остальное время стоит на полке.

Roxy
Roxy

В годы моего детства мед привозили в продуктовый магазин в больших алюминиевых бидонах-флягах, продавали на развес в молочном отделе. И когда в продаже был липовый мед, запах стоял на весь магазин. Запах ни с чем несравнимый тонкий и изящный. Да и сам мед завораживал, был текучий, бело-перламутровый. Липа D`Orsay прокатила меня на паровозике детства. Красивый аромат, зеленый, липово-медовый, очень женственный.

Iness_V
Iness_V

Умопомрачительно красивый аромат для меня. Зелень листьев и белые цветы цветущих деревьв. Никогда не думала, что липа может так красиво пахнуть. Хотя я липу в нем не узнаю, а скорее цветущий белый сад и много-много свеже-выжатого сока из молодых листьев. Стойкий и шлейф очень хороший. На осень, кстати, подойдет идеально.

Ingvers
Ingvers

Липовый цвет почти моно! Теплый и ветренный июньский день,по аллее идет молодая женщина с длинном платье пастельных тонов- у меня лично такие ассоциации:)

vwizard
vwizard

Пахнет акацией, липой и бузиной одновременно. Немного зеленцы. В общем, концентрированный май :) Шлейф довольно сильный, сладкий, обволакивающий. Будто уткнулась носом в букет вышеупомянутых цветов.

Miss_Viola
Miss_Viola

Арбузика мне не положили, зато полно цветущей липы и зелени, омытой теплым летним дождем. И самое удивительное - чуть выветрившись после некоторого времени, аромат удивительно напоминает Hermessence Iris Ukiyoé Hermes- что-то хрустально свежее, травяное.

Кузьмина
Кузьмина

Искала аромат близкий к травам, хотелось что нибудь замысловатое. Послушала Eau de Campagne Sisley оказалось смело для меня хотя ароматы интересные, хотелось помягче. Tilleul то, что надо идеальное сочетание, в нем как раз есть мягкость и деликатность, которой не хватает Sisley.

stervera
stervera

В 1830 году Граф Альфред д`Орсей создал свою наиболее известную парфюмерную композицию. В разное время этот парфюм имел разные названия: Eau du Bouquet и Etiquette Bleue. В 1908 году мадам Герэн основала парфюмерный дом Compagnie Francaise des Parfums d'Orsay, который позднее получил название "Parfums D'Orsay".
Легендарный Tilleul был создан в 1915 году, Оливия Джакобетти (род.в 1966 г.) только реформулировала его.
Парфюм был совершенно бесподобный (ТВ, старая версия в жёлто-коричневой коробке). Я наиболее явно слышала аромат цветков черёмухи (именно черёмухи, а не липы) и сена.
При этом на упаковке имела место надпись про 1830 год (хотя коробку уже давно выкинула, и не помню точно, что именно там было прописано).

Lenusik
Lenusik

Аромат создан в 1955 году. Olivia Giacobetti восстановила его в 1995 году.
Французская парфюмерная компания д`Орсей, была создана в 1908 году. Про 1830 год это легенда:)

Шантал
Шантал

Дождалась свой флакон новой версии,что учуяла: Начало повеяло умытым деревом липы,будто пыльца смылась от дождя и лежит на листиках,т.е эти липовые цветочки ,но в каком то озоне,прохладе и влаге с наломанными веточками .Все это минут 10.Далее пошла звонко кружить акация с теми же наломанными веточками.Кое где ,на подпевках, иногда еще была слышна липа,но все больше мельком,в основном хороводила все же акация.Так минут 30-40.И наконец все слилось в добротный ,пахучий, пчелиный воск с нектаром акации .Для меня этот аромат стал всетаки "акациевым медом".Липкой лишь навевает какое-то время.Стойкость -3 пшика под шею и через 4 часа я все еще чую пробивающийся теплый аромат .Пошлейфив немного опускается очень низко к коже.База очень достойная,продумана до последней ноты.Сена не нашла,черемухи не прозвучало,сирени тоже,разве что веточки наломанные были именно от сирени.Одеколонистых нот не было.Аромат буквально просится на открытую грудь сарафана и играющие с ветерком волосы.
--------По прошествии времени стал в любое время пахнуть горьковатыми веточками сирени,практически моно.Медовая липа пропала безвозвратно.(((

Furious hat
Furious hat

Просто царский аромат липы!От French lime blossom несколько отличается:более нежен и игрив,менее сладок и здесь уж точно не проглядывает черемуха(хоть последнее мне тоже нравится).Самый-самый для меня аромат!

violoncello68
violoncello68

ПРО аромат не буду ....про стойкость -мало...

wem
wem

Читаю комменты и не могу понять, что с моим носом? Имею обе версии. Старая во флаконе и новая в отливанте. Так вот, мне наоборот кажется, что новая версия легче старой. В новой версии липа более зелёная, свежая. А в старой она медовая, более тяжёлая и яркая. Я голосую за старую версию. Да и именно самого запаха липы мне хватает тут. Что-то более правдоподобного пока не встречала.

pytlovana
pytlovana

Gret и другим, ищущим липу, рекомендую La Chasse aux Papillons L Artisan Parfumeur. Липа тут очень выражена, и такая, прямь, из детства.

Natka-fed
Natka-fed

ksunechka, ППКС, как говорится! Огромное разочарование, т.к. липу не услышала совсем, как ни старалась, но акация- ужасная, кричащая- забила собой все. Дочь "добила" меня вопросом, почему от меня пахнет каким-то освежителем туалетным(((.
Новая обладательница моего отливантика восторженно запищала: "Липа! Самая настоящая липа!!!"...ну что тут поделать- пусть человек радуется

Gret
Gret

И все-таки это не липовый аромат. Вернее там липа конечно присутствует, но не главенствует. ЕЕ забивает трава и арбуз. А эта смесь травы и арбуза похожа на огурец. Во всяком случае искомая мной липа в парфюмерии такая какая она в природе, тут отсутствует. Хотелось чтоб такой аромат был, как в нашей липовой аллее. Это совсем не то. А уж а меде тут и говорить не нужно, его нету, особенно липового.
В целом свежий летний аромат, нестойкий. Нужно постораться много вылить на себя, чтоб хотя бы держался в течение дня.
Как ни поливайся даже на пол дня не хватает.

inesska

Нет ,все-таки для меня аромат звучит Без липы !Птитгрейн ,арбуз ,сено и сквозь них пробивается грубоватая сладость акации .А так хотелось нежной медовой липы !

ksunechka
ksunechka

Ох.... как же я ошиблась, в начале показался обалденным, природным и как будто действительно медовая липа цветет, а потом когда выветрился немного остался запах то ли мыла, то ли шампуня, химозный, невкусный и простите дешевый, конечно это все мой нос и кожа, но разочарованию нет предела.

Black_Mary
Black_Mary

получила старенькую миньку и отчитываюсь.
здесь речь пойдет об издании в коричневой упаковке.
менее сладкая, более свежая. отчетливо слышится липа, но так же сильно и арбуз. все остальное тоже слышно, но намного более слабее.
насчет шлейфа сказать ничего не могу, поскольку речь идет о чисто затесте с руки. запах сам по себе тихий.
сладости (или даже я бы сказала - приторности) нет, в отличии от версии современной. в современной мне также не понравилась какая-то навязчивая нотка, вот в старенькой этой нотки нет.
при всем при том, должна констатировать, что сильного различия в запахах современной и старенькой нет. к сожалению, у меня уже закончился пробник современной, не могу сделать параллельного затеста.

тот, кто так же, как и я, ищет 100% липу и ничего больше, увы, должна разочаровать. тут липа, но к ней еще много чего примешано.

Эльвирочка
Эльвирочка

Огромный букет липы и белой акации, присыпан свежескошенным сеном и полит майским медом. Сказочный весенне-летний аромат.

Ерина
Ерина

Чистый запах липы. Натуральный при натуральный!Не химический а как только что нарвали.И пожалуй есть капелька мимозы.Они хорошо поют вместе. Не перебивая и не мешая друг другу. Отдельно хорошо слышна мимоза и отдельно липа. Проста АХ КАКОЙ ПАРФЮМ!

Korul
Korul

Согласна со всеми, кто пишет про некую навязчивую ноту, которая делает его невозможным в носке - и это при таком обалденном аромате! Из коробки пахнет ангелами)) а на моей коже - простите, туалетным освежителем "Сирень"))) Отдала маме, она в восторге, на ней идут травы какие-то...

marinausan

Не смогла носить. Очень приятный аромат, сверкает,радостный... Но выбивается какой-то резкий звук, что становится просто невыносимо.

moira
moira

Очаровательный букет, который, увы, не может существовать в реальности, ибо все его составляющие цветут в разное время. Удушающе прекрасная черемуха, медовая липа и хрупкая луговая кашка с невероятным, кружащим голову ароматом. Да... нереальная комбинация! И если липу еще можно порой найти в духах, то два других цветка - явно в "красной книге" парфюмерии) А еще там есть - да, сено)) - восхитительный, сладко-сухой, чуть пыльный запах жаркого деревенского лета в центральной полосе России.
Это даже не аромат, это ароматерапия. Что-то очень яркое, солнечное, полное жизни, бесконечно далекое от городских будней и суеты.

P.S. Отличная стойкость.

Imagin
Imagin

Очень ностальгический аромат. Вдруг вспомнилось детство, лето в деревне, среднерусские раздолья, сенокос, аромат чуть подсыхающего сена. Песчаный берег реки, ивы, склонившиеся к воде. У меня новая версия, поэтому особой липовой медовости в аромате - для меня нет. Ни акации, ни черёмухи я то же не почувствовала - горьковатая свежая зелень с очень лёгким арбузным подтекстом - аромат свежесломанных ивовых веток. Опьяняющий, волнующий, кружащий голову зелёный аромат - весна идёт - весне дорогу!

Kalendula818
Kalendula818

Не знаю, что подразумевается под "холодной кожей", но если температура, то у меня нормальная 35,7. Так вот для меня этот аромат- см. все отзывы, для кого не пахнет липой. Я вообще ничего из заявленной пирамиды не ощущаю. Вполне возможно, что меня до жути бесит одна какая-то нота, и из-за нее не могу воспринимать аромат в целом. У меня есть и старая и новая версии. Со старой я еще как-то мирюсь. А новую попробую отдать мужу, послушаю, как звучит с его горячей кожи. Я обожаю аромат липовых аллей (у меня рядом с домом есть), обожаю запах цветов липы, но здесь для меня ничего подобного нет. Очень завидую всем, кто чувствует здесь липу, очень. Я свою буду искать...

Lamanica
Lamanica

Если Вы притомились от городских пейзажей, если в мгновение ока хочется изменить реальность, то на прозрачно-душистых крылышках Tilleul D`Orsay Вы сможете переместиться в свое прошлое, идиллически прекрасное время, где, как в милых пасторалях, есть островок безмятежного, уединенного счастья… Тихий аромат Tilleul D`Orsay соткан из первых цветков липы, черемухи и нежной, чуть горьковатой листвы… Слишком просто? А кто сказал, что радость должна быть сложной?…

Geisha
Geisha

Нежнейший, милый аромат... Пожалуй, для меня даже слишком нежный и слишком милый... Вдохнув его, почему-то пришли на ум строки из стихотворения Сергея Есенина:

Этой грусти теперь не рассыпать
Звонким смехом далеких лет.
Отцвела моя белая липа,
Отзвенел соловьиный рассвет!...

nastjsh
nastjsh

Дождалась, сегодня получила заветную бутылочку, вдохнув этот аромат я на какое то мгновение оказалась в соседнем квартале весной, где старенькие пятиэтажки у каждого подъезда украшают большие пышные липы и раскидистые черемухи. Вечер,тихо,не можешь устоять, чтобы не оторвать себе черемуховую ветку, она отламывается, но вместе с корой,которая скручивается, и в воздухе смешиваются все эти запахи, и веточек черемухи, и коры, и цветов черемухи и липы. Вот так мне открылась эта милая бутылочка))) На лице появилась улыбка и день стал более ярким!

taye
taye

Я никакой липы не почувствовала, скорее черемуховая горчинка и немного медового разнотравья.

4ainygribb
4ainygribb

Мои восхищения! Просто прелесть: набрать липового цвета в подол ситцевого платья и побежать пить чай из самовара с дыней на веранде. Листочки и пыльца липы: душистость без ухода в медовость; воображаемое пчелиное жужжание смягчается сыроватой прохладой отсыревшего нутра стога и дынной (нет, не арбузной) корочкой.

Мне, видимо, просто везёт на "липовость", ибо в большинстве случаев чувствую её очень отчётливо в аромате тёплом, сладком и цветочном. Но так бывает не всегда и я понимаю недоумение тех, кто липового цвета там в упор не чувствует. Несколько раз Tilleul садился на меня мокрыми арбузными корками на сеновале и воспринимался как свежий аромат.

Erminnata
Erminnata

Парфюм такой же ярко- зеленый, как и его упаковка. Ассоциируется с весной, яркой молодой зеленью, нежным ласковым солнцем, легким ветерком, напоенным цветущим садом. Липа и акация. Жизнерадостный и абсолютно натуралистичный аромат, глоток весны и хорошего настроения! Возможно не для каждого дня, а когда нужен прилив энергии! Очень хочу!

Магваша
Магваша

Сегодня Липа перекочевала с моей полочки Хочу на У меня есть - сказать, что "моя довольна" - ничего не сказать!!! Хотела долго, всё что-то откладывала, решилась таки - не жалею. У меня новая версия. Зелёно-цветочная, мёду бы мне побольше хотелось, но это чисто мой бзик в этом году, мне везде мало мёду.

0lea
0lea

Если честно, не знаю, как можно описать этот аромат, кроме того, что он просто очень натурально и достоверно пахнет липовым цветом. И если вы, проходя в июне рядом с цветущей липой, останавливаетесь на пару секунд и жмуритесь от удовольствия - он вам понравится. Мне вот - очень!

pasjuga
pasjuga

Приятный, не стандартный, но не более того. Больше пахнет черёмухой, а не липой.

orion-08
orion-08

Tilleul - это запах детства, когда рвали ветки черемухи, чтобы отнести домой маме...это запах лета...запах безмятежности...запах счастья...У меня после первых вдохов слезы на глазах навернулись...

Johnny
Johnny

Медовая акация и липовый цвет.Звучит по весеннему радостно.Приятный не более того.

Alyonushka
Alyonushka

натуральный липовый цвет, с размятыми веточками вместе. весенний, жизнеутверждающий. наверно лучше будет звучать ранней весной - поторопить пробуждение природы:)
я долго носить не могу - очень монотонно этот позитивище звучит, устаю. а иногда, под настроение - супер)

Kkirgudu
Kkirgudu

И всё-таки черемуха! Как я и ждала, как я и хотела! Первая распустившаяся веточка..Сначала затихает на мне, но с каждой минутой становится настойчивей. Тут вместе с черемухой выступают и зеленые ноты, и сено, и цветы липы. Потом аромат становится нежнее, остается на коже сладкой пыльцой. Сейчас, осенью Tilleul D`Orsay необыкновенно радует своим весенним настроением!

lynxrufus
lynxrufus

У меня старая версия Tilleul. После нанесения он первые минут пять остро пахнет свежескошенной травой, свежо и чисто, потом немного проявляется арбузная водянистость, а из неё выходит липовый цвет. Липой потом и пахнет, настоящей медвяной липой, нежной и сладковатой. Когда начинает выветриваться, действительно чувствую лёгкий запах натурального пчелиного воска, такой приятный, свечной, как и заявлено в описании. Акацию не чувствую, сено тоже. Аромат оказался очень стойким для меня - часов 8 держался смело и не надоел.

Madame Butterfly
Madame Butterfly

Я долго созревала купить этот парфюм. Купила винтажную версию. Пахнет липой, но не цветами, а свежесломанной липовой веточкой, корой... Есть нотка сена... Но медовых цветов - увы, мне не положили. Сегодня тестила современную версию - то же самое, но стойкость хуже.
Ну не слышу я там цветов! А муж сразу сказал - липа.
Вот такие фокусы ольфакторного восприятия...

Galushka
Galushka

Сладкая акация, липа - только первые 10 минут.
Но какие фантастические эти 10 минут!!!
Неоднозначный запах, его нельзя одевать в плохом настроении, иначе восприятие будет выдавать злые шутки. На мне, если в плохом настроении, пахнет бабушкиным комодом. Если в расслабленном и дзенском - цветом акаций. Носом тычешься сам в свое запястье и кайфуешь:)

asketka
asketka

Вкусняха! Безусловно слышно липу, акацию и медовую нотку. Очень подымает настроение, благоухаю с ним :)

ИзсибириЯ
ИзсибириЯ

Мне нравиться!!!! Очень!Напоминает детство и родину цветущие липовые деревья свежесть с капелькой мёда,для меня они спокойствие и женственность,такой теплый сердцу аромат уютный и родной! Люблю!
ноты:липа,мед никакого арбуза и петит-грейна,сена тоже нет

нарКотик
нарКотик

Самая вкусная липка! ))

Юлия.Изергина
Юлия.Изергина

На мне липа, расчудесная свежая, только что зацвевшая лииииипа.....Как будто стоишь под деревом, небо хмурится и начинается дождь, а ветер обломил некоторые веточки.Свежо и прелестно.
Ни сена, ни меда. Один чуть сладковатый липовый цвет и зеленые горьковатые надломленные ветви.
У меня EDT,новая версия, кожа горячая.
обновлено: понравится любителям моноароматов.

lady69
lady69

на мне сел ну совершенно ничем не напоминающим липу запахом, чем-то непристойно-похотливым и слащавым.
очень хочу и который год гоняюсь за настоящим запахом липы, но этот и близко не лежит.

Лорэлея
Лорэлея

Я слышу липу в начальных нотах,но она такая совсем зелёненькая..Натуральная липа более сладкая,медовая,нагретая под лучами солнца-хотелось бы такую.И эта ещё не стойкая на мне.

Hob
Hob

Согласна с предыдущим комментом, эта липа - мимо. Совсем не цветущая липа, имхо. Просто охапка цветов, очень навязчивый букет такой. Но для меня и Джо Мэлон Френч Лайм Блоссом тоже совсем не липа((( Без ума от цветущего дерева, которое через пару дней у нас в районе уже зацветет!!! Но немного ближе к теме, опять же для меня лично, это Баски, их липа. И то, с натяжкой((( Может еще есть моно-ароматы цветущей липы? Кто знает, отзовитесь!!!! Но опять же - все сугубо личное, ваш нос - лучший советчик)

Batinka
Batinka

Очень хочу натуральный аромат свежих весенних цветов, который бы не напоминал освежитель воздуха или дешевый спрейный дезодорант. Тысяча расстройств, но эта Липа - мимо!:(((((((

Vasya666
Vasya666

Делаю первый пшик на запястье, подношу к лицу... и вдруг будто по волшебству утыкаюсь носом в свежесорванный цветок липы. Он у меня в руках, источает неповторимый аромат - лета, нагретого солнцем нектара, чуть смятых пальцами зелёных листьев, напоённого вечерней прохладой воздуха на городской набережной. Как раз там я каждый год, прогуливаясь мимо цветущих лип, срываю лишь один цветок, не в силах побороть искушение. Мне жаль ломать ветки и этот одинокий крохотный цветочек я везу домой, как воспоминание о прогулке, время от времени вдыхая его запах.
Ощущение от парфюма настолько реалистичное, что пробегают мурашки. Постепенно привыкая к нему, различаешь и другие ноты, но они так искусно вплетены в сочное звучание липового цвета, что выгодно подчёркивают его.
В уже остывшем вечернем воздухе он так прекрасен, что я невольно подношу к лицу руки и вдыхаю его снова и снова.

COONJA
COONJA

Липа+сено - да, но сначала. Потом на первый план выходит сладко-медовая акация и свежей липы уже и нет..((

inesska

А на мне все-таки доминирует акация .А так хочется именно липы! У акации тяжеловатая сладость ,липа -не такая !Когда она начинает цвести ,я приношу домой и постоянно нюхаю ее цвет,это такая красота !А акация растет у нас во дворе,так что ее запах я знаю с детства .Жаль, но Tillieul -это не липа.

O_Galla
O_Galla

На мне практически моноаромат липового цвета. Причем настолько живой и натуральный, что просто не верится, что такое возможно. При этом стойкий, на мне держится около 4 часов.

Encarnada
Encarnada

Цитирую оттуда: "Аромат был создан в 1915 году и переформулирован Оливией Джакобетти в 2008-м".

Mellory
Mellory

Попробовала переиздание, понравилось - прямо липа настоящая первые 5 минут, как будто носом в ветки) Только я не пойму, Оливия Джакобетти в 1915 году творила?

lipa3055
lipa3055

Липы я не чувствую,но аромат мне понравился своей чистотой,свежестью.Запах веточек на изломе,сирень-чермуха-травы зеленые.Буду искать липу в других ароматах,может Bond9?
Это мой единственный аромат,который в любое время делает тебя кристально чистой.Вот как будто ты омыт вешними водами,отерт нежным шелком,овеян свежим весенним ветром и в руке веточка с парой зеленых листочков.Истинно весенний аромат,после таяния снегов,но не в городе...

Viero

Оказалось, что и "старая" Липа совсем не сладкая, не медовая. Забавно, что я - не любительница этого аромата, в подарок получила именно Липу. Девочки с работы старались, думали угодить, потому что руководствовались описаниями и отзывами. Разницу между старой и новой версией может явно почувствовать хороший нюхач, ну или персона с развитой фантазией. Мне показалось, что новая версия лишь чуть "погромче", а что касается сладости, то в обе версии её положили поровну.
Мне же хотелось сладкой медовой липы, такой, под которой я стояла в Черногории - аромат от цветущего дерева долетает на расстояние чуть ли не десяти метров, стоишь около дерева, а оно гудит. Это пчёлы на нем. А аромат - сказка, мягкий, медовый, обволакивающий, расслабляющий так, что забываешь обо всём на свете. Так хотелось то же самое почувствать в парфюмке.
Но здесь липа с прохладцей, даже прозрачная. Правда, окружающим очень и очень нравится шлейф.

Кьяра
Кьяра

Набрызгали мне сегодня на мех в магазине этим ароматом - ух! Аж голова закружилась от этого цветочно-весеннего вальса. Сначала я чувствовала липу с акацией. Причем, начало марта вроде на дворе, но снег еще лежит и холодно, а тут - настоящая весна. Не хватает только гудения пчел вокруг. Через какое-то время проявился терпковато-горьковатый запах тюльпанов, наверное это все же цикламен был (я не знаю, как он пахнет). Потом появилась липа, немножко попахли вместе, и она вытеснила все. Липа, липа, липа... Цветущая нежная липа на весеннем свежем ветру. Очень приятный аромат, легкий и мягкий. Мне понравился ))

Allena
Allena

Старая от новой ничем не отличается)

Тианна
Тианна

Нежный, весенний, легкий. Головокружительная свежесть липы.

hinin
hinin

Хороший весенний аромат! цветы липы и этим все сказано.. если винтаж - вам повезло и будет сладко.. если современная версия - вам повезло, но меньше и будет больше холодной зелени..
Сезонный... поэтому не бывает у меня флакона..

Viero

Я свою Липу приобрела лет пять назад. И с тех пор флакон так и стоит без нескольких пшиков, потому что на мне это ни разу не сладкая липа, а что-то черемуховое с оттенком излома сиреневых веточек ( привет En passant!). Кстати, и маллевскую сирень не смогла носить из-за этого оттенка.

Elensd
Elensd

Да! Эта та липа, о которой я мечтала! Пробовала French Lime Blossom, но он на мне, увы, раскрылся мылом.
А Tilleul же такая нежно-цветочная, чудесная! Позже появляется чуть резиновая нотка сирени, но не тяжелая, нет, радостная от того, что вот-вот найдешь цветочек с пятью лепестками и съешь его!

"Хочется бежать и бить в ладони от счастья!"

Багирка

Наконец я ее приобрела. Очень нежная, сладкая медовая липа. Ощущение, что ты в саду среди этих цветущих деревьев...Вкусно, сладко. Мне нравится!

Екатерина2
Екатерина2

Сначала сильная сладкая натуральнейшая липа. Через некоторое время сильная натуральнейшая сирень. Была очень удивлена, т.к. не ожидала, что творение парфюмера настолько натурально может передавать запахи.. Для тех кто любит живые сирень и липу - идеально!

Mimosa
Mimosa

Очень сладкая натуральная липа

Багирка

Попробовала в Парфюмере...понравилась! Хочу...Но хотелось бы все же сравнить новую версию со старой, дабы иметь представление.Но приобрела бы в принципе любую версию.

voyager
voyager

Аромат липы, живо напомнивший French Lime Blossom Jo Malone, только с сильной свежей нотой. Липка радовала меня недолго - примерно через час я вдруг с удивлением уловила нечто, до боли знакомое. En passant, Frederic Malle. Сирень, слегка медовая. И та самая свеже-пыльная нота, которая так типична для этого аромата и многим напоминает запах сена. К бабке не ходи, можно сразу сказать, кто «нос». К сожалению, парфюм столь же нестоек, как и его молочный братец. Пробовала старую версию.
А теперь - предупреждение. Девочки-аллергики, особенно, астматики - будьте осторожны с этим парфюмом! Мэлоуновский аромат порой ругают за то, что он вызывает чихание и слезотечение. Но это ни в какое сравнение не идет с «Липой» D'Orsay. Примерно через час я вдруг закашляла, потом поняла, что задыхаюсь. Усугубилось мое положение тем, что тут же отек нос. Возможно, это моя индивидуальная реакция, однако знайте, что она вероятна.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Арбуза почти не слышно, не ретро совсем, очень очень свежая нежная легкая и чистая липа, нежный аромат, не представляю чтоб он не сел или не нравился, есть травянистый оттенок, полутон, о сходстве с черемухой вполне согласна, красивенький аромат, очень милый и девичий.

лиса
лиса

В самом начале яркая липа.Дальше чувствуется аромат арбуза с сеном, причем вместе сразу - арбузное сено))))Аромат можно назвать ретро, ассоциативно. Мне представляется жаркое лето в южной маленькой деревушке, где асфальтовых дорог не будет ещё лет 200. Босоногая ребятня бегает по траве, цветет липа, на местной речушке бабы полощут бельё... и ощущение спокойствия и, наслаждение им, нежно убаюкивают. Не представляю себя в этом аромате, когда я в городе. Ношу только летом на природе))))
Без затеста ,наверно, этот аромат брать не стоит. Начните с отливантика,а дальше уже разберетесь.

Жануля
Жануля

Хочу приобрести ближе к весне, не тестируя. Смущает в составе нота арбуза. Подскажите, пожалуйста, сильно она чувствуется?

Mediterranea
Mediterranea

Аромат свежий легкий, но, при этом, теплый! Летом казался слишком насыщенным. Сейчас, в конце осени - невероятно хорош и стоек!

inesska

Как же мне хотелось заполучить эту Липу,и вот сегодня-она моя!Честно говоря ,надеялась,что именно липы в ней будет больше !Но нет,аромат звучит именно так ,как заявлен в пирамидке.Только я не арбуз слышу в начале ,а лосьон Огуречный,был такой в советские времена.Он как-то прикрывает собой липку. Аромат за полчаса не слетел ,а вот летом ,пожалуй долго не протянет.

Умка
Умка

Безумно нравится мне эта липа, но... Слетает с моей кожи за полчаса :( Прямо не знаю, что делать, этот аромат для меня настоящий антидепрессант, но просто невозможно нестойкий...

Фомина
Фомина

Такой веселый и милый, аллея из липы и акации, все там хорошо. Для меня он скорее манифест весны, чем парфюмерная композиция. На удивление стойкий.
Да, это настоящая медовая, чуть древесная, в окружении новой травы, прекрасная липа.

zolotko
zolotko

самый правдивый аромат цветущей липы слышится мне в простом русском аромамасле "Липа" - именно в том, который можно наносить на кожу.. Словно маслянистый парфюм моно-липы - натуральный и правдивый. (работает антидепрессантом))) Сейчас ещё раз открыла - изумительный аромат.. Жаль, стёрлась наклеечка с названием фирмы, покупался мною вроде в церковной лавке - у них там много масел бывает разных..

Helga-8
Helga-8

Нежая липа,а потом медовая пыльца,не стойко.Но это все равно не то ,что мне понравилось зимой в магазине.Есть у меня и новая версия,и старая,тоже не то.Уже решила покупать в магазине,пришла потестила,а он теперь такой же как и у меня в новой версии Если это и глюк,то коллективный,всем моим подругам любящим Липу,тоже пахнет по другому.Ну,что же такое,где мне теперь искать именно ту,покорившую меня Липу.

Parfumista
Parfumista

Да конечно Tilleul D`Orsay был переиздан , и участвовала при этом Оливия ...
новая версия очень хороша...

Авиация
Авиация

Странно, как у аромата, который "выпущен в 1915 году" может быть "парфюмер: Olivia Giacobetti"??????? Она мне казалось помоложе всё-таки.... Это у переиздания автор Оливия?

Танью
Танью

Солидарна с Suhofruktina! Не знаю старую версию, а новую тоже не смогла носить: вылезала ужасная резина на коже. Пришлось избавиться...Шикарным и ярким не назову, скорее гурманский. Хотя передать буйство цветения, опьяняющее и одурманивающее состояние липовой аллеи Юга России он передать все же не смог.

Suhofruktina
Suhofruktina

Был этот аромат еще в старой версии. Чудесный, редкий, интересный, а носить не смогла. На коже выдавал то ли пластмассу, то ли резину. Совсем немного, но неприятно.
И не могла придумать, куда его носить. Только если дома нюхать для настроения. Не шлейфовый.

Ваши отзывы о новой версии дают надежду, что еще не все для меня потеряно с Липой)

липа
липа

красивая липа, но не медовая, а скорее такая зеленая, но не убойно лиственная... сложно объяснить, короче, пахнет как будто столько не самим цветком, а бледным нежно-зеленым листочком, который его прикрывает. запах довольно стойкий, прохладный, горчащий. мне кажется, это на мне больше "вылезает" цикламен, чем липа. но звучит очень красиво. в нижних нотах на мне немножко пахнет сеном. наверное, все же закажу полноценный флакончик

Angela20

Вспомнила, что у любимого мною Петра Лещенко есть песня на стихи малоизвестного поэта начала 20 века, где присутствуют строки:

Ты едешь пьяная и очень бледная
По темным улицам совсем одна.
И смутно помнишь ты ту скобку медную
И штору синюю его окна.

А на диване подушки алые,
Духи «Дорсей», коньяк «Мартель».
Глаза янтарные, всегда усталые,
Распухших губ любовный хмель.....

Мышия
Мышия

Восторг в чистом виде!
Я из тех, кто слышит черемуху, но только в первых нотах, в течение получаса. Далее - ее величество Липа.

Аромат вечерней липовой аллеи, заходящее солнце, чуть подвявшая от дневной жары трава и мотыльки. Квинтэссенция счастья.

nmv
nmv

Люблю нежно и трепетно. И старую версию - упоительно цветочную, сладковато-медовую, в которой народу чудится то сирень, то черемуха. И новую - более водянистую и прохладную, словно написанную акварелью вместо масла, но тоже безошибочно узнаваемую. Для меня это запах молодости, весны, чистоты, невольного ожидания чуда - как кокетливый взгляд из-под ресниц...
Если сравнивать с Eau de Noho Бонда, скажем, как легче всего находимой из лип, то Орсеевская липа выигрывает однозначно - натуральнее, нежнее, на порядок богаче по гамме.

Lady Winter
Lady Winter

Замечательная, почти натуральная липа! Свежая, зеленая, цветущая. Не знаю, как насчет стойкости, но аромат свежий и нежный, как благоуханный воздух в начале лета под цветущими липами...

Милисента
Милисента

Липа) Просто очаровательный запах! Очень стойкие,под настроение, не на каждый день.

надюФка
надюФка

Самая достоверная липа!Меня совсем не душит.Но ОЧЕНЬ не стойкая.

Ksasha
Ksasha

Подскажите пожалуйста как приобрести липу,куда обратиться? заранее спасибо

kisaai
kisaai

Почувствовала липу с горчинкой и сено. Неплохой аромат.

tekitoka
tekitoka

Сколько лет Olivia Giacobetti, если она творит и сейчас, а первый аромат выпущен в 1915?
Или она только правила переизданную версию?

apelsinpiken
apelsinpiken

Jo Malone French Lime Blossom похож на этот аромат, нечто среднее между старой версией и новой. Но он легче, воздушнее.

Кошшшка
Кошшшка

Чудный, свежий липовый цвет, если бы не одно "но": современная ТВ выдает на мне одеколонистую ноту, которой не заметила в старой версии. В остальном - нежный, сидит близко к коже, шлейфа, естественно, не наблюдается, стойкость на мне, к сожалению, - полчаса.

Angela20

Для Алхимия: Спасибо большое! Я очень рада, что Вам понравилось - ведь ароматы, как поэзия: иногда обычных слов не хватает, чтобы выразить их душу :)

MatVey
MatVey

Очень нежный, цветочный, тонкий, трепетный аромат...Лично я был бы в восторге, если бы девушка пришла на первое свидание в этом аромате...Влюбился бы навсегда))) Особенно весной)

Angela20

Как здесь свежо под липою густою—
Полдневный зной сюда не проникал,
И тысячи висящих надо мною
Качаются душистых опахал.

А там, вдали, сверкает воздух жгучий,
Колебляся, как будто дремлет он.
Так резко сух снотворный и трескучий
Кузнечиков неугомонный звон.

За мглой ветвей синеют неба своды,
Как дымкою подернуты слегка,
И, как мечты почиющей природы,
Волнистые проходят облака.(А.А.Фет)

Удивительный аромат - аромат ностальгии, чувственности, счастья!

Lenochka

Пробовала и старую версию - ой, меня аж накрыло. когда я его услышала - такой неееежный, всю так и окутывает, как фата невесты... И главное шлейфит, но не кричаще, а завораживающе, стоишь и машинально глазами ищешь дерево и уже прямо видишь его - такое красивое, все в цвету.... и хочется лечь под него на травку, закрыть глазки и вдыхать этот аромат вспоминая самые приятные мгновения в своей жизни...Вот как то так!

Yantar-s
Yantar-s

На мне это черёмуха, причём настолько реальная, что через минут 10 начинает болеть голова, причём не только у меня, но и у мужа. Всё таки черёмуха красива на свежем воздухе, а не в помещении. А липа на мой нос красивая у Парфюмерии страны Басков, хотя она и ambience (т.е. атмосферный аромат), но вот именно в ней я слышу серединку цветка липы, медово-зелёной.

Lenochka

Бесподобный липовый цвет окутывает белой дымкой и прозрачное ароматное облачко уносит в солнечное лето... Воздушный белый сарафаник, кудряшки и беседка в цветущем саду, где щебечут птички...
Именно так пахнут наши украинские липы. Я влюбилась в этот аромат и возможно что именно его я выберу на свою свадьбу)))

Ira
Ira

Именно то, что я хотела ))) В начальных нотках -действительно цветущая весной черёмуха, а вот в сердце - самый настоящий липовый цвет, нежный, чуть сладковатый, медовый, солнечный. Указанного в пирамидке арбуза не чувствую совсем (и слава Богу )))).
Вкусный-вкусный весенний звенящий аромат!

A_L_E_N_A

Мариюшка я не знаю как пахнет липа в России, я живу в Днепропетровске (Украина) у нас липа пахнет так.

Мариюшка
Мариюшка

Сегодня ко мне "приехала" Липа Орсея(старая версия), но оказалась она совсем не липой, а черемухой. Ну не так липа цветущая пахнет и всё тут.

kiskaaliska2010, а что,вполне может быть! Я однажды искала парфюм, с ароматом акации-в моём понимании акация это такой куст на нем желтые цветочки, потом цветочки отцветают и на их месте образуются "свистульки". Нашла на одном сайте пирамидку-моно акация))Заказала, вдыхаю-аромат мимозы!!! Как оказалось мимоза это тоже акация...Лип тоже более 40 видов...
Просто я не могу понять,как может кому-то пахнуть липой, когда это точно не липа)) Ну не пахнет Орсей,как наша "русская" липа.))) (вероятно ИМХО)

Если аромат называется Липа, то не факт, что аромат во флаконе действительно липового цвета.
Кому-то пахнет липой, кому-то сиренью, а кому-то черемухой и даже мимозой. Уж очень неоднозначный парфюм получается))

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Летом ехали в Крым на машине. Остановились передохнуть под Черниговом, а на обочине росли цветущие липы. Соцветия были нереально крупные, и плоды тоже. В Беларуси и России не такие растут, более мелкие. Так это я к чему: запах этих потрясающих цветов был один в один с нашей черемухой! Может, если бы пришлось сравнивать, держа в одной руке липу, в другой-черемуху, разница была бы, но что наши липы пахнут по другому-это однозначно!
Так и французская липа, возможно, пахнет как украинская?

A_L_E_N_A

Очень люблю, эту липу, у меня новая версия (была возможность сравнить со старой, на мне старая более сладкая, медовая)
Аромат потрясающий, одеваешь закрываешь глаза и - лето, аллея из старых цветущих лип, ветерок доносит издалека запах цветущей акации.
Аромат для марта, когда зима уже надоела, а весна еще не наступила и хочется поскорее окунутся в лето...
Цикламен смогла услышать, когда мне подарили цветущий в горшке и я понастоящему познакомиласьс запахом этого цветка.

ВикиВики

А мне нравится, что он как раз не моно-липа, есть горчинка, зелень, есть игра, вот Малоновская липа сидит ароматным облаком именно цветущих лип, но такой аромат хорош, когда ты идешь по липовой аллее в начале лета и солнечные зайчики и голубое небо и воздух еще наполнен всем цветением и солнце еще не такое обжигающее и ветерок приносит и уносит отголоски аромата цветущих лип, он то более интенсивный, то совсем легкий, намеком. Jo Malone на мне правдоподобна, но не играет, не меняется, скучно, а вот Орсеевская липа переносит не в лето, в весну, но настроение создает!

floating
floating

Цикламен , притаившийся под ворохом липовых цветков, чуть охлажденный ангеликой

melek
melek

Разжилась я - таки липой :) Мне - ну очень нравится, никакой химозности не чувствую - сначала арбузно - травянистая свежесть, а потом - медовая сладость слегка приправленная сеном, сегодня с утра " разнюхиваю ", не уверена насчет цикламена - просто не представить аромат, а все остальные заявленные ноты удалось отследить, сейчас специально зашла еще раз пирамидку проверить, все совпало. А стойкость очень даже приличная, до сих пор прекрасно слышен аромат. И хотя многие называют его весенним, сегодня, в дождливую и противную погоду, очень даже кстати пришелся - настоящий антидепрессант.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Достаточно капли - роскошный и громкий аромат цветущей липы, кружит голову натуральностью, звучанием... будто пыльцой посыпали.
старая версия.

Гостья
Гостья

Липы цветут последними из деревьев,от этого немного грустно,что весна давно кончилась,но то,что есть Орсей,спасибо ему,радует круглый год!!! У меня новая версия,зелени,как таковой,травяной не слышу.Липа,мед.Арбуза отдельно не слышу,но,видимо,он не дает слипнуться всей этой роскоши. Люблю-люблю-люблю!!! Пошла доставать заветный флакончик,спасибо,что напомнили))))

Vikastik
Vikastik

Я бы именно многогранным его и назвала.Ну настоящая липа в цвету.Вначале медовая позже раскрывается и пахнет цветками черемухи.Арбузной нотки совсем неслышно.Мед скорей в начальных нотах а не в базе.Невозможно надышаться,хочется к бабушке в деревню.

ВикиВики

У меня старая версия: медовая липа в базе и зеленая надломленная веточка в сердце, парфюм-олицетворение весны для меня..

липовая аллея нежно благоухает медом,в аромате её явный недобор и остальные ноты плохо звучат , да и стойкость весьма небольшая

veresk
veresk

у меня новая версия. простая, чистая, прозрачная и очень точно передает запах цветущего дерева липы. как-то с мужем шли по липовой аллее, и я невольно сказала "ой, пахнет орсеем, тьфу, липой"

Viasol
Viasol

У меня старая версия. Нагретый солнцем липовый цвет и свежий ветерок из ближайшего леса...

Murzavio
Murzavio

Чудесный аромат! Как будто оказалась в центре липового леса и вокруг жужжат пчёлы. Старой версии не пробовала, сравнить не с чем.

Флора-флораль
Флора-флораль

имею и старую и новую. Старая более медовая, сладкая, новая более свеже арбузная. 2450 за 50 мл, ИМХО дороговато как то.

guest_Лара
guest_Лара

Запах не липы чуть сладкой,а черемухи горьковатой.

Tilleul by D`Orsay 4.01 out of 5 based on 757 ratings and 203 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о D`Orsay Tilleul. Если вы располагаете дополнительной информацией о D`Orsay Tilleul, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tilleul от D`Orsay. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tilleul от D`Orsay представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Chergui Byredo La Tulipe Tom Ford Tobacco Vanille Frederic Malle En Passant Guerlain Shalimar L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Amouage Dia pour Femme Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Diorissimo Frapin 1270 Guerlain L'Heure Bleue Ralph Lauren Safari Chanel Sycomore Chanel Cristalle Eau Verte Sisley Soir de Lune Guerlain Samsara Eau de Parfum L`Artisan Parfumeur Bois Farine Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Datura Noir