Дизайнеры » D E » древесные цветочные мускусные « Группы

Nomade Pour Homme D`Orsay для мужчин

Nomade Pour Homme D`Orsay для мужчин

Купить D Orsay Le Nomade на Ozon.ru

травный
Nomade Pour Homme D`Orsay для мужчин Картинки Nomade Pour Homme D`Orsay для мужчин Картинки Nomade Pour Homme D`Orsay для мужчин Картинки

Nomade Pour Homme D`Orsay - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Nomade Pour Homme выпущен в 1974. Верхние ноты: Ветивер, Бергамот, Лайм и Мускатный орех; ноты сердца: Герань, Жасмин, Кардамон, Кориандр, Тмин и Черный перец; ноты базы: Шалфей, Атласский кедр, Сандал и Мох.

Ветивер Бергамот Лайм Мускатный орех

Герань Жасмин Кардамон Кориандр Тмин Черный перец

Шалфей Атласский кедр Сандал Мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nomade Pour Homme by D`Orsay.

Nomade Pour Homme Мнения об ароматах

T-line
T-line

Холодные кондитерские специи. Часто повторяемая мускатно-кардамонная тема, осовремененная острым серым цитрусом из фреш одеколонов. Приземленный, ровно благоухающий, с растекающейся в шлейфе молочной карамелью. Оптимально подходит под офисную рубашку.
Превосходит более известного последователя подобного направления Cacharel, но уступает Declaration.
3/5

Einar
Einar

современная версия
Тонкий
Деликатный
Стержневой - имеет характер и породу
от него не пахнет восточной кухней марракешского базара -
- это сказка рассказанная в пустыне при свете звезд - о сыне шейха, путешествующем по барханам под бурнусом простого всадника
гармоничный - ноты туго сплетены
общее впечатление пряной гвоздики - правда без мха в отличие от оригинала Sagamore Lancome - Но гвоздика прячется в глубине трав и специй
не знаю как ночные экспрессы по мне требует воздуха и свежей сорочки - Noblesse oblige

Крайне приятный цитрусовый зеленый и древесный аромат. Что редко для мужских гесперидов - деликатный. Верха без сомнения составляют цитрусы + ветивер и шалфей, а при посадке на кожу уже можно услышать достаточно сдержанные специи и зелёные тона к которым добавлена лёгкая лимонадность не являющаяся какой-то несерьёзной, впрочем эта лимонадность продолжает трансформироваться дальше и не остаётся до конца. Этот аромат в целом звучит статусно и качественно, без каких либо противных нюансов, мыльности, химичной акватики, несбалансированной зелени или цветов чем часто грешат мужские ароматы, находящиеся в мейн-стриме.
Вообще не назову себя любителем цитрусово-зелёного направления в том числе и в мужской парфюмерии, но считаю что если мужчина видит себя именно в цитрусовом аромате, то лучше выбрать что-то подобное - благородное и не крикливое, но при этом имеющее своё лицо.
База тоже хороша, в ней звучит подчёркнуто вежливое и гармоничное дерево.

Georg2
Georg2

За то какой красавец! Текущая версия, просто невероятной красоты! Это заслуженная похвала сегодняшним создателям сего аромата именно при нынешних ограничениях! В отличии от идеального Странника, с Дэнди сработали слабенько

HruHru
HruHru

Пирамида тут от современного аромата
"LE Nomade" (! Le !),
а не от аромата 1974г 'NOMADE'
и ни в одной версии нет слов "POUR HOMME" в названиях и на коробках.

Korul
Korul

Это просто невероятный парфюм! Искала последний год что-то мое - устала от своих обычных шипров-любимцев. Покупала во Франции парфюм дорсэй маме - взяла с полки Липу, и вдруг по наитию решила попробовать Странника. Думала, куплю мужу. После затеста мужу достался Денди, а Странник остался со мной - думаю, на очень долгое время. И это ерунда, что он чисто мужской - химию кожи еще никто не отменял. На мне звучит отдаленно похоже и на Эрмесовский Сад после Дождя (который не люблю), и на Сантал 33 Лабо (который вообще терпеть не могу)- но лучше, многогранней, чище, невероятным терпко-травяным смолистым сочетанием! Первые два дня не могла оторваться от запястья - такого давно не было! Наверное, действительно отражение моего состояния в настоящем - очень много сейчас путешествую))) Он очень своеобразный и невероятно комплиментарен - на работе каждый второй водит носом и говорит - боже, какой аромат)) Очень рекомендую женщинам с холодной кожей к затесту.

Светлая52
Светлая52

Люблю, Люблю, Люблю! Был отливант-купила флакон. Одинаково красиво садится и на мужа и на меня. Ярко выраженные мужские нотки быстро уходят и появляется сливочная обволакивающая красотища слегка искрящаяся и переливающаяся. И летом очень хорошо раскрывался и сейчас осенью тоже прекрасен

Gilmen
Gilmen

Очень тяжелый для меня. Многогранный, богатый, но устаю мгновенно, не могу ни с мужа нюхать, а уж на своей коже... Мгновенно начинает болеть голова.
Стойкий. Насчет нот - вот Sagoto уже всё сказал(а), нечего добавить.

Sagoto

И да, стойкость отменная - сутки на коже и отмываться никак не хочет)

Sagoto

Откуда на fragrantica берутся пирамидки? Вот пирамидка с оф. сайта D`Orsay:
Верхние ноты: ветивер, бергамот, лайм, мускатный орех
Средние ноты: герань, жасмин, кардамон, кориандр, тмин, черный перец
Базовые ноты: шалфей, атласский кедр, сандал, мох

Открывается аромат буйством цитрусовых нот и каких-то терпких острых трав. Очень терпкий запах. "Цитрусовый" аккорд оказывается на деле смесью из трав и специй: слышатся шалфей, ветивер, бергамот, тмин и кориандр. Ассоциируется с острой травяной настойкой на спирту из аптеки 18-19 века. Шалфей невероятно силен, аромат его очень натуральный и я его больше нигде, кроме Nomade, не встречала, по крайней мере, в таком природном виде и концентрации.
Постепенно шалфей с ветивером начинают доминировать, остальные ноты лишь обрамляют их, смягчают, но смягчают ровно настолько, сколько требуется, чтобы запах не колол иглой в мозг. Ощущаю тмин и щепотку черного перца. Но лидируют среди специевых нот все же кардамон и кориандр во главе с шалфеем.
Ближе к базе становится заметнее древесно-сандаловая база, для меня она пахнет как мокрые доски старого пиратского корабля, только вместо тины - мох - прекрасная древесно-шипровая база. Где-то появляется нота жасмина (герань я не слышу на своей коже), но не сладкого, а мягкого, переплетенная с бергамотом и присыпанная мускатом. Вообще, удивительный аромат, если долго и настойчиво принюхиваться, то можно найти все заявленные ноты и даже больше. Но на самом деле, парфюм цельный, да, он живет, не статичен, но не играет, нет отдельных слоев. Богатейшая цельность.
Сидит близко к коже. И, слава Богу, ведь это не аромат восточной красавицы, чтобы шлейфить за километр. Хорош как в тепле, так и на холоде (где звучит еще более терпким и богатым).

Сложный и в тоже время прямолинейный, создает ощущение, что он пришел из прошлого, где IFRA еще не родилась, а парфюмерия еще не превратилась в кухонный супермаркет. Отдаю дань уважения.

Аромат безусловно и безоговорочно мужской. Нет, женщина, конечно, может его носить. Но сейчас парфюмерный рынок пытается "одеть" мужчин в ужасные сладко-кухонно-мускусно-ветиверные "маечки". На этом фоне Nomade все равно, что капля родниковой воды в болоте.

TatyanaV
TatyanaV

Цветочный, благоухающий, породистый аромат! Сама бы его носила! Возникло желание познакомиться поближе с ароматами этого бренда.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о D`Orsay Nomade Pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о D`Orsay Nomade Pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nomade Pour Homme от D`Orsay. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nomade Pour Homme от D`Orsay представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Aramis Aramis Azzaro Azzaro pour Homme Cartier Declaration Caron Yatagan Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Annick Goutal Sables Amouage Dia pour Homme Cacharel Cacharel Pour Homme Lubin Idole Chanel Antaeus Houbigant Fougere Royale (2010) Hermes Bel Ami Ralph Lauren Polo Yves Saint Laurent Kouros L`Artisan Parfumeur Timbuktu Chanel Egoiste Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Gucci Envy for Men Amouage Jubilation for Men Davidoff Zino Davidoff