Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

Rosabotanica Cristobal Balenciaga для женщин

Купить Cristobal Balenciaga Rosabotanica на Ozon.ru

Результаты поиска 2 штук на Amazon.com

Rosabotanica Cristobal Balenciaga для женщин Видео
Rosabotanica Cristobal Balenciaga для женщин Картинки Rosabotanica Cristobal Balenciaga для женщин Картинки Rosabotanica Cristobal Balenciaga для женщин Картинки

Rosabotanica - второй аромат линии Botanica бренда Balenciaga. Напомним, что дебютное издание линии, символизирующей волшебный сад, Florabotanica, вышел в 2012 году. Rosabotanica характеризуется как свежая, чистая композиция, создающая ощущение 'второй кожи'.

Этот цветочный аромат построен вокруг ноты пряной розы. Он открывается хрустальными аккордами голубого гиацинта, молочно-зелеными оттенками листа инжира и свежим петитгрейном. Роза в центре композиции раскрывает свои сверкающие и травянистые грани, оттененные горькими акцентами грейпфрута, пряным кардамоном и розовым перцем. База состоит из белой амбры, кедра, ветивера, пачули и чистых древесных нот.

Аромат доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл, в концентрации Eau de Parfum. Rosabotanica выпущен в 2013.

Гиацинт Лист инжира Петит-грейн

роза Розовый перец кардамон грейпфрут

Белая амбра Белый кедр Ветивер пачули древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rosabotanica by Cristobal Balenciaga.

Rosabotanica Мнения об ароматах

nataynat
nataynat

Иной раз читаю отзывы и удивляюсь,насколько мы все разные) Ничего "хищного" и "ядовитого" я не слышу,зато слышу невероятно четко МИСТЕР МУСКУЛ ДЛЯ ОКОН.
То ли я дурак,то ли лыжи не едут)
Но аромат люблю нежно,за свою странность в первую очередь. Выбирала между флорой и розой,мистер мускул победил) Никакой розы,кстати,в упор не слышу..
И да,флакон-потрясающий,один из самых красивых из тех,что я видела)

ElenaSL
ElenaSL

Мне этот аромат предложила знакомая, у меня всего два флакона, сказала она, аромат обалденный, бери не пожалеешь, когда затестила его из флакона, показался вполне приятным, как раз на лето. Но когда приехала домой и нанесла на запястье, была просто шокирована. Розы вообще не почувствовала, по крайней мере в таком проявлении, как я привыкла слышать розу, у меня на коже был только петит грейн и перец. Аромат действительно как будто из другого измерения. Представляю его на девушке лет до 25, очень экстравагантной особе, которая привлекает к себе всеобщее внимание, но для меня этот аромат просто яд какой то, хотя люблю цветочные и цветочно восточные композиции, но тут цветов для меня не положили.

Lily Evans
Lily Evans

Злое и агрессивное настроение, даже демоническое. Мы с этим ароматом- по разные стороны парфюмерного мира, ибо полностью несовместимы.
Лист инжира- сочный,даже слишком. Перец душит навязчивостью. Роза, как уже было сказано, неестественная. Если такая роза и есть, то или в жутких историях о растениях- людоедах, или в футуристическом мире с его странными мутантами, или в садах сказочных ведьм.
"Сон разума порождает чудовищ". А мне Rosabotanica порождает чудовищ, не давая свободно дышать.
Не для чувствительных натур. :)

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

Очень достойный парфюм, очень нравится! Я как поклонница Florabotanica могу сказать, что есть между ароматами что-то общее, что-то их роднит, они как сестры. Только если flora дерзкая, резкая, колючая, то rosa нежная и женственная. Однозначно куплю, иногда устаю от дерзости flora и хочется чего-то послаще, по спокойней и сдержанней, так rosa будет для меня самое то!

Iona
Iona

Если отбросить навязчивые ассоциации утра в сосновом лесу, то эта объективно "хищная" роза. Роза увитая терниями и плющом. Ядовитая, доминантная, не терпящая конкуренции и псевдо-имитаций подле себя. Очень подходит для "осовременненых" диснеевский антагонисток в лице Шарлиз Терон и её Злой Королевы либо Анжелины Джоли в облике падшей Малефисенты.
Нетипичный шипровато-зелёный аромат, если можно так выразиться. Вряд ли станет массовым, для него нужна индивидуалистка с ярко выраженым синдромом неприступной одиночки, способная прогибаться под обстоятельства, мимикрировать, но стержень её останется несгибаем.

Кстати, вполне могу представить этот парфюм на мужчине. "Одеоклонистая" нотка всё же присутствует.

lenysik
lenysik

Очень похож на Келли Калеш, но Келли по качественней конечно. Но и это парфюм не плохая альтернатива, и по цене дешевле. А Флоработаника мне не понравилась, какая то металлическая нота вылазит, аж зубы сводит.

Nemashka
Nemashka

Зачем же они Кристен Стюард взяли в рекламу, с ее-то пресным лицом)) совершенно она не под стать аромату, да и роза не ее цветок, это же очевидно.

Gardenia17
Gardenia17

Один из моих любимцев!
Сначала познакомилась с "Florabotanica" - мечтала о нём. Потом волею случая примерила "Rosabotanica". И всё, я пропала! :)) Хотелось и тот, и другой аромат. Но решила всё же заказать первым "Rosabotanica". Не жалею ни капли, что предпочла всё-таки его. Он такой необычный, притягательный, неземной. Роза фантастическая, будто бы с планеты "Маленького принца". Слышна некая солоноватость. Кардамон, гиацинты, лист инжира... Всё слегка присыпано перчиком. Аромат насыщенный, но не душный. Есть в нём и свежесть, как в "Florabotanica". Аромат-парадокс. :)
Одним словом, я летаю... :)))
Дочка тоже оценила его по достоинству. ;)

Несколько дней спустя: стойкость великолепная! Аромат на коже держится более 12 часов, на одежде - сутки, а то и дольше.

Сравнила с "Un Jardin Un Mediterranee" от Hermes - да, определенно есть сходство. Но "Rosabotanica" стойкостью превзошла и более плотный у неё аромат.

Katrina Oz
Katrina Oz

Молодая нераскрывшаяся роза флоработаники росла, раскрывалась и предстала во всей своей мощи в Розаботанике.
И так мощно, что можно задохнуться >_<
Такая конкретная роза, больше ничего. Слишком жесткий моноаромат получился – на любителя.

santa monica
santa monica

Пришла я в Летуаль, сначала затесила на блоттере и он мне очень понравился, так понравился, что я его тут же захотела купить, без разговоров и раздумий. Но мой муж меня притормозил и сказал, что аромат сильно приторный и удушающий. Я хотела было доказать ему, что аромат на самом деле обалденный и брызнула себе на платье и шею. Знаете, меня чуть не перекосило от удушающего, приторного, сладко-горьковатого "амбре". Прошли сутки, в стирку мне пришлось отнести платье и близвисящие вещи, потому как почти весь шкаф был "заражен" Розаботаникой.
Я считаю, что он для женщин от 35, бизнес-леди, которые своим видом и поведением привыкли убивать наповал, вот для таких он будет в точку. А для романтичных девушек он совсем не то. Очень ярко выраженный, очень сильно бьющий по обонянию. Я бы сказала, что обычно такие духи присущи маркам типа Эйвон, Орифлейм, такие поверхностные, без изюминки, короче дешевые.
Ам сорри любительницам данного творения, мое мнение конечно субьективно, не ругайте сильно)))

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Приятный аромат, но хочется побрюзжать в его адрес, потому что совсем не ново. Что-то подобное было ещё в 90-00-х.

Розаботаника - это история о том, как тончайшая мыльная зелень и гиацинты довели до сумасшедшего писка Soir de Lune Sisley, заставив его спрятать подальше свой мёд.

На любителя тонкой, звонкой немного мускусно-шипроватой цветочности. И, может быть, некоторых композиций направления "зеленый чай", запахов сродни mat; blue Masaki Matsushima.
***

База "притягиевает нос" даже против номего желания6 присыпочно-тальковая мускусная роза. Даже не подозревала в себе склонностей к таким комбинациям))

ofelia.eragon
ofelia.eragon

прежде всего хочу порадоваться за всех, кто нашёл в росаботанике приятного спутника и частичку своего ароматного мира. вижу, что поклонниц у аромата достаточно.
у меня же не сложилось. зная мою фанатичную любовь к флоработанике и розовой баленсиаге, брат подарил большой флакон этой новинки "не глядя". и на мне аромат раскрывается банальнейшим мылом без каких-либо полутонов. мне даже показалось, что я зайду на страничку, а тут в пирамиде такой огрооооомный кусок детского мыла ))))
ну что ж, я его не покупала, поэтому не расстроилась. мылом можно пахнуть за гораздо меньшие деньги. передарила.

Terirem
Terirem

Упс...Мне Росаботаника в разы интереснее Флорботаники.
Очень хермесовская по почерку урбанистическая роза, создает ауру другой страны, if you know what I mean. Надушившись ею, ехала в банальный супермаркет, вся машина отчего-то пахла мне как Италия. Воспринимается не как аромат моих духов, а словно доносится из природы или от кого-то еще, забавно. Не могу сказать, что это аромат Розы, как можно подумать из названия, - скорее что-то специево-свеже-зеленое как основа, а роза так, мерцает вдали.
Любители Хермесовских ароматов оценят стиль.

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Характера и яркости в Розаботанике будет поменьше, чем в ее старшей сестре, Флоработанике. Там хотя бы ярко заявляли свою позицию (на моей коже) ветивер с гвоздикой, да и роза была не совсем обычной - подмороженной, полуживой. А тут... роза получилась яркая, большая, огромная даже - но скучная и неинтересная. Спутники у нее тоже подкачали, ни один не раскрылся так, чтобы ах! Но кому-то будет по душе как раз легкая банальность :)

lilaisaeva
lilaisaeva

Выдуманная роза которой не существует в природе, очень хищная, аромат ведьмы, стойкий, шиприт, в базе шелковится

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Страсть как хочу внести свои 5 копеек....
У меня прям впечатлений масса. Получила свою посылку, а в ней этот пробничек. Терпежу нет-надо срочно пшикнуть прям на выходе с почты. На улице -1.... какая ж крастоааааа! Розы свежайшие только что срезаные в каком-то букете из разнотравья. Свежая зелень и розы. Иду, периодически утыкаясь носом в запястье, блаженствую, :)
Пока добрела домой однозначно для себя поняла, что в раскрытии - это копия Девид Юрман классический.
Ну как же не продлить удовольствие? Уже дома более смачным пшиком обновляю аромат и что вы думаете? Первая ассоциация (господи, прям страшно такое писать, подумаете я сумашедшая) воняет тряпкой которой стирают мел в школе с доски. Она такая уже триста раз намоченная и недосушенная и не выполосканная до конца и еще пролежала всю ночь комком где-то в углу и так и не высохла... вот каким-то затхлым и меловым несёт.
Пока впечатлённая тут изливала свои ощущения затхлость постепенно стала сдавать свои позиции и на смену вновь она-роза, но теперь в обрамлении пачули (вот не люблю ж я их, страшное дело). Да да, Девид Юрман. Не спутаю ни с чем.
Так что для себя смысла покупать не вижу, у меня есть Юрманчик.

Indigomama
Indigomama

Как по мне, так тоже роза и пыль. Надо бы еще раз затестить, чтоб уже окончательно определиться

kkx008
kkx008

Бессовестно содранный клон Un Jardin Un Mediterranee Hermes первых выпусков. В "ботанике" только нет водяных нот кипариса и можжевельника, которые многим напоминали огуречный рассол в "садах". На 4ку с минусом. Не шедевр, но волнует чистотой и кристальностью в хорошем смысле, нет ощущения кондиционера для белья, куда скатываются обычно все парфюмеры в последнее время, чтобы достичь эффекта свежести в палитре.

Дополняю : через два дня уловила с одежды схожесть с цветочными нотами Lacoste Pour Femme.

Бастинда70
Бастинда70

Сегодня его попробовала и все, решила прикупить его в пару к флоработанике. Стойкий, яркий, непохожий ни на что другое. Влюбилась просто, как и во флору!

fastova
fastova

первое впечатление бвыло неплохое, даже захотела его. второй раз попробовала и, кажется, не мое. роза и правда какая-то холодная, прямо ледяная. не хватает аромату нежности.и да, кисловат как-то.

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

жардин медитеране от гермеса + много розы сверху. флоработаника поинтереснее был.

kashaduk
kashaduk

Аромат со сверкающим оскалом диких цветов-кусачек, которые впились своими острыми цепкими клыками в блоттер и уже неделю злобно и холодно смотрят оттуда и скалятся. Ощущение футуристичное, как будто человечество давно вымерло, прошло очень много лет, хищные растения-гиганты захватили планету, и девушка-ангел идет по разрушенному городу, который давно превратился в лес, а за ней покорно тянутся эти хищные цветы. Это интересно. А роза, роза-химоза, такая мутировавшая роза-гибрид, роза будущего, читала, что для флоры использовали розу, которой не было в природе, наверно это тоже она, очень уж она концентрированная. Цитрусы дают кислоту, перебивают розу, и в итоге, все выливается в очень свежую, но кислую композицию, от которой тянет холодком. Я не могу ее выносить, к сожалению, очень уж она колючая для меня.

Marina_bez
Marina_bez

Попробовала сегодня и, честно говоря, не поняла. Роза в пыли, услышала только пыль. Много-много пыли.

Bobrushka
Bobrushka

Роза в о-о-очень большой перечнице.

babe
babe

На мой вкус как-то не очень. Напомнил Тайну рижанки из 80-х

neko4ka
neko4ka

Приобрела сегодня в ДФ Гэтвика, уже предвкушаю, что ранней весной будет в ряду любимчиков! Кристально чистый, нежнейший, обволакивающий, чуть-чуть с перчинкой.. кажется, таким должен был быть Body от Burberry, так что 1:0 в пользу Balenciaga.

Rosabotanica by Cristobal Balenciaga 3.32 out of 5 based on 85 ratings and 26 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cristobal Balenciaga Rosabotanica. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cristobal Balenciaga Rosabotanica, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rosabotanica от Cristobal Balenciaga. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rosabotanica от Cristobal Balenciaga представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Cristobal Balenciaga Florabotanica Sisley Soir de Lune Bottega Veneta Bottega Veneta Dior Miss Dior Le Parfum Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Thierry Mugler Angel Gucci Envy Sisley Eau du Soir Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Lacoste Lacoste Pour Femme Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain L'Instant Magic Cristobal Balenciaga Balenciaga L`Essence Shiseido Zen Chanel Chance Eau Fraiche Hermes Jour d'Hermes Hermes Kelly Caleche Dior Miss Dior Eau De Toilette Chanel Chance Eau Tendre Thierry Mugler Alien Essence Absolue

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch