Дизайнеры » C » фужерные « Группы

Купить Creed на LuckyScent

Купить Creed Tabarome на Ozon.ru

табачный
Tabarome Creed для мужчин Картинки

Tabarome Creed - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Tabarome выпущен в 2000. Парфюмер: Olivier Creed Sixth Generation. Верхние ноты: Бергамот и Танжерин; нота сердца: Имбирь; ноты базы: Пачули, Серая амбра, Сандал, Табак и Кожа.

Бергамот Танжерин

Имбирь

Пачули Серая амбра Сандал Табак Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tabarome by Creed.

Tabarome Мнения об ароматах

ShriShafran
ShriShafran

Сначала лезет в нос аккорд, который слышен в сотнях мужских ароматов - и в 2-ке и пр.CdG, XS P.Rabanne и его фланкерах, Only The Brave Diesel и его фланкерах, Идеальном мужчине Герлен, Bling Ajmal... Список можно продолжать бесконечно. Корзинка из прутьев, оплетенная кожей, опаленная, плюс кисловатый мускус. Но он быстро уходит на второй план, а на авансцене оказывается сигаретный дым, курят у офиса, на крыльце под козырьком, потому что ливень вокруг, пепельница тоже залита водой, соответственное амбре. Курнули, ушли, вода осталась, - пресная вода, без соли, свежая, чистая, с зеленушкой. Потом утекла, и остался только тот первый аккорд.
Скучно.

ogmakadet
ogmakadet

- пару лет, как пользуюсь.
Солидная классика, мощная, тяжелая.
Это настоящий EDP- можно наносить только один распыл, тогда всё будет Ок.
Т.к. если напшикаться как гламурными EDT масмаркетами, молодой неокрепший организм может и опьянеть.

The-odor
The-odor

Его сделал человек, по всей видимости, не нюхавший в жизни натурального табака (трубочного, сигарного). Вот и получился прохладный имбирный свежачок на деревяшке
Встречал мнения про "открытую пачку сигарет", - простите, она пахнет бумагой и ароматизаторами. Ароматические вещества в табачном растении находятся в "микрокоробочках" на нижней стороне листа, а собственно табачного листа в сигареты нынче кладут исчезающе мало. Поэтому, ещё одна иллюзия...

ПЪ
ПЪ

Сколько ни подходил к нему, все одно - табака и в помине нет, лишь затхлость газетного киоска и мускус, мускус, мускус...(

pytlovana
pytlovana

Не так уж страшен Tabarome как его малюют! Первые ноты цитрусовые – бергамот. Потом идет немного сыроватый табачок и достаточно громкий имбирь. Стает приемлемым для окружающих спустя полчаса после нанесения. Да, не шедевр, да, не цепляет с первого раза. Но в целом, достаточно выдержанный фужер не для подростков и юношей, но для мужчин, как говорится, в полном расцвете сил и возможностей. Женщинам с сильным характером тоже можно поэкспериментировать.

olegmmmm66
olegmmmm66

Делал к нему два подхода и полное разачарование.На мне не держится и не слышу его вовсе

Татиана56
Татиана56

Вначале небольшое отступление, уж извините.
Мой муж по профессии закройщик. Так вот, когда он шьет для меня одежду, то у него любимая поговорка при этом «лучшего ты не носила». Так вот, теперь о аромате. Пусть его ругают и говорят о его химозности, измененной формуле, что раньше было ТО, а теперь НЕ ТО. Я знаю, что мой муж «лучшего не носил», и когда он в этом аромате, я готова ему простить все, ну почти все!

galeb
galeb

Не то.....Я думал будет прохладный аромат дорогой сигары с пряными и цитрусовыми нотами.....увы на мне раскрылся совершено банальной душистой , я бы даже сказал цветочной композицией....

yahashuni
yahashuni

После первого затеста пришла на ум сестра не близнец, но хотя бы двоюродная: Гамлет Карла Фрачи. По пирамидкам ничего общего, но в целом восприятие аналогию провело:
- верхние ноты свежие на фоне цитруса, в Табароме имбирно-огуречные, в Гамлете акватично-сладкие;
- сердце и база имеют хоть и разную, но все же кислинку смешанную с перчеными деревяшками. Именно в сердце, для меня, аромат разделяется на мужской и женский, соответственно табак появляется у Крида и сладкая груша у Фрачи.
Аромат очень понравился, единственное, хотелось бы смягчит что-то кисло-синтетическое (то ли ветивер, то ли мускус), которое прячет теплый маслянистый табак в листьях.

Bailamos
Bailamos

Да Маэстро, так и есть:-( НЕ ТОТ..

Маэстро
Маэстро

В 2011 году Табаром коллекции Миллезим подвергся переформулировке.

Полностью изменён концепт аромата - подтверждено в личном разговоре с представителем Creed в Москве, плюс цвет стал светло зеленоватым.

Пардоньте господа ! Но, это же стала просто редкостая химозь.

Вдохнув эту едкую жижу, можно без бинокля, из Москвы увидеть шпили Петербургского Адмиралтейства ! Такая резь в глазах .

Искренне сочувствую любителям это аромата версии 2000 - 2010 годов...
Чиорт побъери ...
(Далее - неразборчиво... и матерно ...)

artfashion
artfashion

На меня сел идеально, звучит холодно и благородно. На коже держится долго, слышен явный запах табачных листьев

Сергей_Вик

Отношение к аромату часто зависит от того, что мы ожидали и что мы в итоге получили. Лично я как раз опасался слишком сильного табачного аккорда, который в некоторых ароматах меня напрягает. Оказалось, что табачок здесь проходит лишь мягким фоном для иных хорошо узнаваемых и любимых мною компонентов. Стойкость - также очень хорошая. Поэтому я ставлю четкие 5/5.

Harmant
Harmant

На мне - легкий мускусный чаек, табака почти нет, очень воздушная композиция, почти без идеи и переходов. Думал будет лучше. Может нужно было пробовать не Millesime, а приватную коллекцию, но где ее достать?

Mickey Mouse

"Вам нужно обратить внимание на парфюмерию американских фирм. Вот там действительно - что слышу в первую минуту, то Вам будут "подавать" до самого конца. Попробуйте, к примеру, "I Am King" Sean John - отличный аромат и под Ваши критерии подходит!"

Рискую оказаться не слишком продвинутым и скажу, что по ряду причин скептически отношусь к нишевой парфюмерии вообще, независимо от древности родословной того или иного производителя. Но под "мои критерии" подходят многие ароматы от Dior, Chanel, YSL, Hermes и других. Там если некоторые из ароматов и раскрываются постепенно, то не в банальщину, куртуазно именуемую "классикой", а во что-то действительно интересное, хотя это тоже самая настоящая классика.

Сергей_Вик

Mickey Mouse, если Вы у Кридов хотите по начальным нотам найти "ни на что не похожий аромат", тогда Вы не там ищете. Криды (а также ОЧЕНЬ многие ароматы) - это классика, т.е. начальные ноты сменяются нотами сердца, затем - базовые ноты. И все они разные! Вам нужно обратить внимание на парфюмерию американских фирм. Вот там действительно - что слышу в первую минуту, то Вам будут "подавать" до самого конца. Попробуйте, к примеру, "I Am King" Sean John - отличный аромат и под Ваши критерии подходит!

Mickey Mouse

В Кридах я разочаровался, потому что неоднократно пытался найти там что-то особенное. И всякий раз в самых начальных нотах кажется, что наконец-то найден ни на что не похожий аромат. Не знаю почему, но именно самое красивое в Кридах их парфюмеры не смогли сделать устойчивым и длящимся. Оно там как бы есть, но раз, и его там уже нет ! Первые ноты у них - красивая упаковка, за которой, как вскоре понимаешь, спрятано довольно ординарное содержание.

Сергей_Вик

Никогда не говори "Никогда!".
Mickey Mouse, если Вам сильно не повезло с одним ароматом, это еще не причина утверждать, что "Криды всегда обманчивы... и всегда оказываются слабее и банальнее того...". У каждого бывают обидные проколы с ароматами. А лично меня каждый новый аромат от Creed удивляет только в положительном смысле, ну а Tabarome - просто великолепный аромат! Да - не для мальчиков в коротких штанишках, да - много имбиря. Лично мне последнее нравится не только в Tabarome, но и в YSL L'Homme, Gucci Envy Man, а также Dior homme. :-)

Mickey Mouse

"Я всегда против возрастных предрассудков в парфюмерии, но в случае «Tabarome Millisime» вынуждена признать, что это аромат для пожилого джентельмена."

- Пожилому человеку вовсе не обязательно подчёркивать свой возраст и «пикантные» проблемы со здоровьем, возможно, этому возрасту присущие. Аромат мочи старого пса, жжёный и удушливый, а именно так пахнет Tabarome, мало кого сделает привлекательным.

- Тестировал этот аромат на коже в Douglas Rivoli в Петровском пассаже. Приехав домой через час после нанесения аромата, 5 раз смывал его мылом с руки, еле отделался. Дышать этим было невыносимо. Ужас, летящий на крыльях ночи !

"Я научилась не доверять свежим лимонным и бергамотовым брызгам в начальных нотах у Creed: мой скромный опыт показал, что за ними может скрываться что угодно."

- Криды всегда обманчивы в своих первых нотах и всегда оказываются слабее и банальнее того, что ты от них ожидаешь поначалу. Tabarome, впрочем, случай выдающийся !

Нарцисс

Тем более глупо было так извратить оригинал и прогнать его под маркой Tabarome! С Уинстоном Черчилем лично не знаком конечно, поэтому трудно судить чем конкретно ползовался он! Просто еще один урок - меньше обращать внимания на рекламу! Я в принципе не против данного аромата, просто ожидал конечно намного большего!

Lawyer

Еще раз повторю, у Черчилля был совсем другой Tabarome... из Private Collection (в свое время Дуглас ее завозил в Россию). Это - совершенно иной аромат.

Нарцисс

Очень хотел его приобрести, приобрел и ..... такое разочарование! На одежде держится на много дольше чем на коже. Пытался даже политься им, но результата через час не заметил ни кто. Возможно Черчилю готовили с большим усердием.

Lawyer

Очень даже приятный аромат, хотя до своего прародителя - Creed Tabarome из легендарной Private Collection, куда входит и бесподобная Cuir de Russie, и не "дотягивает"... Черчилль, кстати, пользовался именно классическим Tabarome образца 1875 года (ну и, конечно ж, так им обожаемым "запахом старой Англии" - Penhaligon's Blenheim Bouquet), ибо этот увидел свет только в 2000 году.

Fereiro

Да не, ну синтетика порой ощущается очень явно и реалистично. Особенно если сравнивать селективы и мейнстрим, который сплошь и рядом весь пластмассовый. Хорошая и качественная синтетика (как например у CdG) тоже стоит недешево, кстати.

Fereiro

Аромат отличный, но, увы, к сожалению цена, похоже, ниже не будет:
"Я не понимаю, почему парфюмеры позволяют себе делать духи с такой низкой себестоимостью! Вы знаете, как это происходит? Какой-нибудь большой парижский дом моды делает заказ какой-нибудь большой парфюмерной компании, которая занимается разработкой ароматов, и просит создать сюжет себестоимостью максимум 500 франков. А ведь парфюмерной компании, чтобы продать композицию по такой цене, нужно создать запах за 200 франков. Вот откуда у современных духов этот синтетический шлейф. А я только за итальянский бергамот, один из наиболее часто используемых ингредиентов, плачу 450 франков за килограмм. И себестоимость моих продуктов получается порядка 2000 франков. Видите, какая принципиальная разница. " - из интервью с Оливером Кридом.

***<{DIO}>***

А может потому, что Стинг как британец мне гораздо ближе, чем Черчиль.

***<{DIO}>***

О таком обычно говорят "статусный". Добротный, довольно изменчивый, но всё же предсказуемый... И, увы даже в моём возрасте не цепляет...

smilelady2005
smilelady2005

Вообще это аромат унисекс. Я слышала его на женщине - богемно!

Аромат некоего сытого самодовольного благополучия. Не пробуждает никаких эмоций, абсолютно асексуален даже для меня 45 летнего мужика (а вроде бы на мой возраст и рассчитан).

Tabarome by Creed 3.47 out of 5 based on 67 ratings and 29 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Creed Tabarome. Если вы располагаете дополнительной информацией о Creed Tabarome, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tabarome от Creed. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tabarome от Creed представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Gucci Envy for Men Tom Ford Grey Vetiver Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man L`Artisan Parfumeur Timbuktu Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Creed Green Irish Tweed Hermes Terre d'Hermes Yves Saint Laurent M7 Houbigant Fougere Royale (2010) Caron Yatagan Rochas Lui Rochas Azzaro Azzaro pour Homme Hermes Bel Ami Penhaligon`s Opus 1870 Comme des Garcons Wonderwood Ralph Lauren Polo Amouage Dia pour Homme Creed Himalaya Chanel Antaeus