Дизайнеры » C » древесные пряные « Группы

Original Vetiver Creed для мужчин и женщин

Original Vetiver Creed для мужчин и женщин

Купить Creed Original Vetiver на Ozon.ru

Original Vetiver Creed для мужчин и женщин Картинки

Original Vetiver Creed - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Original Vetiver выпущен в 2004. Original Vetiver был создан Olivier Creed Sixth Generation и Erwin Creed Seventh Generation. Верхние ноты: Мандарин, Имбирь и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Таитянский ветивер и Сандал; ноты базы: Мускус и Серая амбра.

Мандарин Имбирь Бергамот

Ирис Таитянский ветивер Сандал

Мускус Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Original Vetiver by Creed.

Original Vetiver Мнения об ароматах

Как будто пшикаешь молоко на кожу, такой запах, с зеленцой, невероятно, переходит в Mugler cologne - пилота парфюмерии, и затем к базе это Chanel cologne exclusifs, конечно, хочется ведро такой красоты

OPY
OPY

Мне не очень понравился, конечно красив в самом начале, но все-равно слишком сладко-парфюмерно-изнеженный здесь ветивер. Здесь старались не просто вам траву зеленую напихать, все должно быть с большим изыском (имбирь и бергамот мне кажется участвуют в этом изыске), но все-равно не зацепил за душу,пользовался муж. А на себе его использовать, меня даже такая мысль ни разу не посетила. Превращается в мыло-да есть такое, может поэтому и не понравился.

Андрей Уляков
Андрей Уляков

Понимаю, что этот аромат для более теплового времени года. Решил послушать его зимой, т.к. лежат дома пару пробников. Ветивер здесь слышится постоянно, только меняются сопроводители. Поначалу раскрылся имбирь с легким мандарином. Но пропал через минут 15. Потом появился бергамот.
Есть тонкий намек на аромат душистого мыла. Но принюхавшись понимаешь, что в мыле ветивера с цитрусами не бывает и аромат этот влечет.

avr33
avr33

хоть умри - на коже петитгрейн, почти моноаромат, но намного насыщеней и более терпкий, чем скажем в john varvatos. Когда слетела база - осталась жесткая смесь хозяйственного мыла и нежной лимонной корки. Вот что значит химия кожи!

maski_fm
maski_fm

Твёрдая 5-ка. Эта интерпретация Ветивера подойдет любой возрастной категории IMHO. Девушки от 20 и лет так до 50 оценивают резко положительно.

Ну не знаю, то ли в моем тестере доложили весь ветивер, который не достался остальным комментаторам, то ли время года сказывается. Но у меня нет никаких сомнений, почему этот аромат называется Original Vetiver.

Это то самое, что я ожидал услышать с таким названием. Мимо ветиверов я не могу пройти никогда, этот раньше не попадался, теперь восполнил пробел. Да в нем меньше горечи, чем в привычных инкарнациях. На Герленовский вариант я бы вообще не очень опирался, он довольно специфичен своими оттенками. Если сравнивать с Монталем и Фордом (edp), то у них чуть больше горечи (пусть и разной), плюс ароматы суше. Здесь же летний ветивер, кажется даже менее стойкий. Хотя тут может и переформулировка случилась, кто знает. Облегчили.

Стартует красивыми цитрусами, которые довольно долго держатся, не первые 30 минут, как бывает, а часа 2. База у него чуть менее красивая. Мягкое сандаловое дерево, чуть-чуть имбиря и ветивер. И вот она мылится, да. Но, по-моему, все ароматы, построенные вокруг ветивера, имеют риск замыливания. Они смягчаются до каких-то банных нот, очень узнаваемых. И если не делать его жестким и колючим, а обволакивающее носибельным - то вот оно мыло/гель для душа/веник и т.д. Лично мне вполне нравится такая вариация на тему ветивера. В ней нет откровений, но она честно сделана, заточена под лето, приятна. Интересно бы сравнить с ранним Vetiver. Большой флакон мне ни к чему, но в маленьком объеме может и взял бы. Люблю я ветивер в парфюмерии)

Ольга Missisipi
Ольга Missisipi

Как то я выбрала его в Весне,просто прогуливаясь по Арбату....было не важно,что он мужской.Очень понравился,у меня постоянно спрашивали.чем это от тебя так вкусно пахнет,древсный запах с цитрусовыми нотками.После решила повторить любимый аромат,и купила САААМЫЙ большой флакон (120 мл.кажется)....и вот теперь,почему то согласна с отзывами про мыло(((может я попала на подделку

saz
saz

нечто сферически мыльное в вакууме. такое впечатление, что идешь вдоль полки с различным мылом в супермаркете и все отдушки сливаются, но совершенно ясно одно - пахнет мылом! также присутствует колючая химозная нота, точно такая же есть в irish tweed

Wooster
Wooster

Original Vetiver полностью оправдывает свое название, так как основная оригинальность и отличие этого творения Creed от всех остальных ароматов на базе ветивера состоит в том, что при его создании были использованы не корни ветивера, а его листья, чем и объясняется подобная "недостача" привычного землистого аромата традиционных ветиверов и пришедшая ей взамен зелень.
Эдакий Vetiver Lite для современных жителей мегаполисов.

Fr.Yan
Fr.Yan

Очень красивое цитрусовое начало. В основной теме доминирующее звучание отведено Гаитянскому Ветиверу (в описании этот компонент назван не верно). Вся остальная красота шикарно обрамляет именно его. Видимо по этой причине парфюм называн "Original Vetiver". Его там действительно много, но он очень деликатен.

kate.kat.965
kate.kat.965

а я вот не знала, что они мужские, поэтому пользовалась сама) очень притягательный запах,близко к коже, хочется нюхать себя постоянно

Юмерус
Юмерус

Лучший аромат мыла, из тех, что я встречал в парфюмах.

Prince Shrek
Prince Shrek

Начало вполне располагающее. Потом начинается что-то непонятное, так и хочется крикнуть как Карлсон: " Эй! Кууда????". В итоге имеем просто хорошенький гелик для душика. Именно так. Мыльное мыло, свежачок с оттенком ветивера. И всё. Полная профанация.

DREAMER
DREAMER

"Да здравствует мыло душистое, и полотенце пушистое...!!!"
Boucheron Boucheron + Guerlain Vetiver = Creed Original Vetiver

vict0r
vict0r

я к счастью никаких лекарств, микстур и т.п. в этом аромате не слышу. Очень приятный цитрус, совсем немного ветивера (почему так мало??) и хвоя с сандалом. Стойкость хорошая. В какой-то момент слышу Чернила от Лалик, но этот момент очень непродолжительный. В целом аромат очень хорош, мне нравится и больше всего подходит на лето т.к. тонизирует и освежает.

OANNA
OANNA

Подарили мужу,,очень долго привыкали всей семьей.Было ощущение,что в квартире разлили микстуру от кашля сделанную в аптеке по рецепту:-))Сейчас уже наверное принюхались,и слышим свежий цитрус,перц,и сосну..Очень нестойкий.

Kit
Kit

Копирую свой комментарий к Cologne de Mugler:
"Более доступный (по цене) и чуть менее мощный вариант Original Vetiver Крида. Просто братья-близнецы."

в продолжение
С приходом весны, Original Vetiver как будто тоже проснулся вместе со всей природой: очень красиво раскрылся :) В такие моменты я его очень люблю! По моему личному мнению (и многолетнему опыту ношения этого аромата), это запах для весны и осени.

metanoya

Купил в ЦУМе в декабре 2003 года (хотя почему то дата выпуска 2004). Очень и очень понравился! Даже написал свой хвалебный отзыв на майл компании Creed :) Пользуюсь им до сих пор. Однако последние два раза (первый привозили из Германии, второй покупал в Москве-в Дугласе) почему-то не удовлетворяет так как прежде: не хватает такой красивой кислинки (не могу определить что именно). Не знаю, может мой вкус меняется, а может меняется сам запах. Есть такое мнение, что запах может немного отличаться год от года из-за того, что само сырье из которого делают аромат тоже отличается (Creed использует натуральные компоненты). Ну это примерно так же, как вино одного и того же сорта отличается по вкусу в зависимости от того, какого года урожай винограда.
Вобщем, надо поносить на себе чтобы оценить (лучше весной или осенью).

darkstar
darkstar

Заслуживает в некотором роде приза за то, что сумел сделать почти неразличимым то небольшое количество ветивера, которое он содержит. LT

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Creed Original Vetiver. Если вы располагаете дополнительной информацией о Creed Original Vetiver, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Original Vetiver от Creed. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Original Vetiver от Creed представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Creed Aventus Creed Himalaya Tom Ford Grey Vetiver Christian Dior Fahrenheit Lalique Encre Noire Caron Yatagan Lalique Lalique Pour Homme Equus Creed Imperial Millesime Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Creed Silver Mountain Water Gucci Gucci Pour Homme II Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Chanel Antaeus Gucci Envy for Men Yves Saint Laurent M7 DSQUARED² He Wood Rocky Mountain Wood Creed Bois du Portugal Chanel Allure Pour Homme Clinique Clinique Happy Hermes Terre d'Hermes