Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Jasmal Creed для женщин

Купить Creed на LuckyScent

Купить Creed Jasmal на Ozon.ru

Jasmal Creed для женщин Картинки Jasmal Creed для женщин Картинки

Jasmal Creed - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Jasmal выпущен в 1959. Парфюмер: James Henry Creed Fifth Generation. Верхняя нота: Бергамот; ноты сердца: Итальянский жасмин и Марокканский жасмин; ноты базы: Гальбанум и Серая амбра.

Бергамот

Итальянский жасмин Марокканский жасмин

Гальбанум Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jasmal by Creed.

Jasmal Мнения об ароматах

ZARA ZEZA
ZARA ZEZA

Жасмин здесь ускользает очень быстро и не успеваешь ухватиться за его хвост. Пошумит индолом и испаряется. Совсем нестоек. И очень ретро. Ландыш здесь не заявлен, но почему-то мне Диориссимо в ТВ пахнет именно как Жасмаль. Ну почти. Сегодня купила снова Диориссимо, винтажный колонь и сразу вспомнила этот аромат, но Диориссимо колонь чуть поизящнее, чем он, и "ретровости" в диориссимо нет.
Кстати, не одна я вспомнила здесь Диориссимо.

somova
somova

Jasmal это утренние летние цветы, напитанные росой. И жасмин здесь не дурманящий, а именно свежий и нежный, зелено-хрустальный. Я не поклонница этого аромата, кажется, что очень прост. Но летом на природе он так уместен!

Aromoteca
Aromoteca

Из моей коллекции жасминов для меня это самый настоящий Жасмин! Хрустально-прозрачный, Чистый, звенящий, аромат именно цветков жасмина, а не веточек, листьев и т д. Прост и прекрасен одновременно! Любимый аромат Одри Хепберн.

P.s. Мне недавно сказали :" Что то много у Одри Хепберн любимых ароматов . Вроде и Живанши Амариж тоже ее любимый " . На что я ответила, а разве у Женщины обязан быть только 1 Любимый аромат на всю жизнь ? Почему не 2 и не 5? Так что наверное правильнее написать " Один из любимых ароматов Одри ", т к лично я не знаю действительно сколько у нее их было, любимых. :)

Анна_35
Анна_35

Одного типажа с Диориссимо, по мне-это аромат ретро, хоть и не тяжелый , а напротив очень даже звонкий и лёгкий.

Этот жасмин на мне замылился достаточно сильно, оказался просто цветочным мылом, нежным и уютным, но - мылом... Честно говоря, даже аромата жасмина как такового я здесь не уловила((

Cristele

Нежный и нестандартный жасмин с оттенком ландыша, верхней нотой напомнил диориссимо, но все-таки это жасмин, но очень легкий, неуловимый и нежный, без зелени, только ускользающая сладость цветков и лепестков, очень женственный и деликатный.

Cristele

Сначала она светло-желтая, через пару лет становится чуть ярче, желтее (хранится в прохладе и темноте).
p.s - проверила - цвет желтый, но отдает оранжевым..

Marengo
Marengo

Криды (из моей практики) одни из самых капризных ароматов в плане кожи носителя (один и тот же аромат на трех разных людях выдаст разное звучание). Жасмаль на моей коже - это умеренно анималистичный (индольный) жасмин. Белые лепестки, золотистые тычинки, капельки росы. В сердце - это свежесрезвнные веточки жасмина в вазе с зеленой горчинкой (гальбанум). Аромат не утомляет, не вызывает головную боль. Напоминает первую влюбленность юной девушки. На моей коже очень стойкий (8-10 часов), но легкий шлейф ощущается только при движении воздушных потоков. Очень понравился естественностью и анималистичностью, не уходящей в разврат.

Natali_K
Natali_K

Да-да! Согласна со всеми ниженаписанными комментариями. Этот аромат - ода жасмину, причем не совсем современному, а с оттенком винтажности. При первом же тестировании мне показалось, что нечто подобное я уже слышала, до боли знакомые ноты чего-то из прошлого века. Аромат статусный, выдержанный, ему нужно соответствовать. Носить не под джинсы и кроссовки - только высокий каблук и деловой костюм!

Lirica
Lirica

Удивительный. Как будто жасмин, но настолько классически выдержанный, что почему-то кажется, что именно такими и были старинные очень аристократичные духи для барышень и дам века восемнадцатого-девятнадцатого. Сначала строгий жасмин, а затем аромат очень дорогой пудры. Но приживутся ли в ритме жизни нынешнем? Не знаю почему, но представились даже не 50-е годы века двадцатого, когда духи были созданы. А век девятнадцатый, пышные тёмные бархатные платья, дамы с чопорными и очень выдержанными манерами. В любом случае - очень благородный по звучанию аромат, ему нужно соответствовать, и вести себя хочется сдержанно и чинно. Интересный аромат-диктатор хороших манер))))

Saintkitty
Saintkitty

Jasmal рассказал мне о кусте жасмина, растущем посреди бескрайней зеленой равнины. Он обласкан солнцем и умыт росой. И запах у цветов того куста чистый, свежий и юный, напоенный животворной силой природы.
Жасмин в Jasmal не томный и сладкий, а скорее тонизирующий. В нем прелесть летнего утра, когда выходишь в еще прохладный после ночи сад на встречу рассвету и чувствуешь желание жить и с пользой провести наступающий день.

Lorianna
Lorianna

Купила отливанты двух жасминов кридовских: "Жасмаль" и "Жасмин императрицы Евгении". По названию и описанию больше нравился "Жасмин императрицы Евгении", но "Жасмаль" оказался гораздо красивее: это лето во флаконе. Запах цветущего сада. Зелень, нежный жасмин, звонкий ландыш, чуть слышная розочка, снова зелень. На нынешнюю погоду идеален. Как будто я не в городе, а на даче.

Marfa Sobakina
Marfa Sobakina

Подарили огромную бадью. Сначала не знала, что с ней делать, думала распродавать. Но потом поносила - и так привыкла, что теперь жалко расстаться даже с 10 мл. Аромат раннего лета, рубежа весны и лета, зелени и цветов. Для меня он зеленый, а не жасминовый. Почти не шлейфит. И все равно обалденный. Вся одежда им пропиталась, приятно вдыхать эту бодрящую зелень. Словно в саду гуляешь.

хочется услышать ещё какие-нибудь отзывы..

Я люблю жасмин – пожалуй, это мой любимый цветочный аромат, и я привычно пробую все ароматы с жасмином. Любимейший для меня по-прежнему Lutens' A La Nuit – это мой идеальный жасмин и, пожалуй, вообще идеальный парфюм для меня. Jasmal английской парфюмерной фирмы Creed некоторыми нотами удивительно похож на A La Nuit – четко ощущается, что один и тот же цветок находится в «сердце» аромата. Но если жасмин A La Nuit – это ночной жасмин, бархатный, томный, обволакивающий, если от него веет жарой и негой, и нежностью дуновения освежающего ветерка в жаркой ночи - ветерка, пролетевшего сквозь куст цветочного жасмина и похитившего его аромат, если в жасмине мсье Сержа чувствуется плотная насыщенная белизна, почти магнолиевая, и даже некоторая, хотя и вполне цветочная, сладость, - то Jasmal by Creed навевает ассоциации с ранним-ранним утром перед теплым, но не жарким днем, и первые лучи солнца, и птичьи трели, и много росы, прохладным дождем осыпающейся с цветов и ветвей, уносящей с собой аромат цветов, причем не только жасмина, но и едва распустившихся розочек... Но гораздо больше в этой росе зелени, свежей листвы, какой она бывает только весной, и сочной травки, и нежных зеленых побегов, от аромата которых горчит на языке.
То есть, если суммировать впечатления, Jasmal by Creed – аромат не совсем жасминовый, а жасминово-розовый, к тому же очень зеленый и свежий, прохладный.
Идеальная, очень живая и узнаваемая зелень пышнейшего сада, подозреваю, что английского, и жасмин в полном цвету, хотя не знаю, растет ли в Англии жасмин...
И если A La Nuit вызывает в воображении образы южной Франции и даже Италии, и непременно ночь, и балкон, на котором стоит ослепительно-прекрасная женщина, не в силах уснуть из-за жары и из-за томящих ее страстей (разумеется, порочных), - то Jasmal – это англичанка, не ослепительная и прекрасная, но изящная и свежая, бодрая, в муслиновом платье в цветочек и хорошенькой шляпке, она иронична и немножко романтична, и хотя, возможно, она и влюблена в какого-нибудь мистера Дарси, все же любовь к нему не помешала ей крепко спать ночью, рано подняться, насладиться красотой сада, возможно, прокатиться верхом, и непременно – с аппетитом позавтракать и выпить чашечку чая.
Разумеется, A La Nuit более стойкий и шлейфовый, как почти все у мсье Сержа. Но для тех, кому жасмин в A La Nuit кажется «термоядерным», подойдет свежая, зеленая, по-английски корректная, и при этом весьма живая и с фантазией версия жасмина в Jasmal. Правда, держится он не больше двух с половиной часов (в жару, может в холод и дольше), и из этих двух с половиной – только час пахнет жасмином с зеленью, а остальные полтора часа в основном зеленью и розами... Зато аромат действительно естественный. На мой нос, по крайней мере. Я часто ловлю себя на том, что принюхиваюсь и ищу, где же здесь, на улице, затаился уголок благоухающего сада, откуда этот тонкий, едва ощутимый аромат, а потом вспоминаю: ах, это же мои духи!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Creed Jasmal. Если вы располагаете дополнительной информацией о Creed Jasmal, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jasmal от Creed. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jasmal от Creed представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Creed Fleurissimo Byredo La Tulipe Tom Ford Tobacco Vanille Guy Laroche Fidji Caron Aimez - Moi Jo Malone Vintage Gardenia D`Orsay Tilleul L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Chanel Coco Eau de Parfum Lanvin Arpege Givenchy Organza Guerlain Mahora Christian Dior Diorissimo Maitre Parfumeur et Gantier Fleur des Comores Yves Saint Laurent Yvresse (Champagne) Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia Tom Ford Black Orchid Lancome Poeme Estée Lauder Estee Chanel Gardenia