Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Himalaya Creed для мужчин

Купить Creed на LuckyScent

Купить Creed Himalaya на Ozon.ru

Himalaya Creed для мужчин Картинки Himalaya Creed для мужчин Картинки

Himalaya Creed - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Himalaya выпущен в 2002. Himalaya был создан Olivier Creed Sixth Generation и Erwin Creed Seventh Generation. Верхние ноты: Грейпфрут, Калабрийский бергамот и Сицилийский лимон; нота сердца: Сандал; ноты базы: Мускус, Серая амбра и Белый кедр.

Грейпфрут Калабрийский бергамот Сицилийский лимон

Сандал

Мускус Серая амбра Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Himalaya by Creed.

Himalaya Мнения об ароматах

VargaM
VargaM

Очень приятный, гармоничный аромат. На горячей коже уютен, тих и ласков.
Муж решил носить летом...

Долгое время ходил мимо, не знаю даже почему. Думал я и так их фужеры с фирменным звучанием все знаю, ну что там еще может быть. Да еще такой флакон вычурный, совсем не в стиле бренда, под серебристый металл. Ну что это, Крид, соберитесь, вам же 250 лет!

И вот я брызнул. Ну что там? Опять ваши фужеры. Пирамидка не впечатляет. Так и знал, зачем это и все в таком духе. И где-то первые пару часов так и было. Ну да, напоминает другие композиции 90-ых. Деревяшки, мускус, цитрусы. Лаванды только не положили. Но через 3-4 часа начался обвал лавины)) Из ароматы вымело все обыденное, и он зазвучал теми самыми снежными вершинами. Есть несколько ароматов, где есть нечто похожее на запах тающего снега весной. Здесь же другое. Это конструирование не на уровне образа, а идеи. Подносишь нос, а перед глазами встают заснеженные вершины. Огромные, торжественные, невыносимо прекрасные и далекие. Неприступные, но будоражащие своей красотой. И то, что называют запахом порошка и зубной пасты, оно дает именно это. Идею. Не точный срез (как он вообще может быть у гор), а картинку. Белоснежная снежная вершина, сверкающая чистотой. Изумительная вещь. При этом аромат довольно цепкий, терпкий. Слишком рассудочно? Ну так и дом такой, где у них ароматы с поразительными полетами образов и сумасшедшими комбинациями. Возможно Кридам вообще не хватает полета фантазии, они слишком расчетливы. Но эта английская приземленность и деловитость мне в них и нравится. Больше разных красок на парфюмерной палитре.

Кстати интересно, что аромат не на жару, мне кажется в 30 градусов задушит. Он довольно густой, совсем не прохладный, с приятной мужской терпкостью. Так что остается только один вопрос. Что ж я, идиот, столько мимо аромата ходил-то?

P.S. тут голосуют по поводу сходства с Paco Rabanne XS. Не знаю каким уж он был давно, но в текущей версии у него и близко нет этого «горного» эффекта. Гималаи намного лучше.

maski_fm
maski_fm

Весь такой в меру не громкий, построенный умелыми ручками и носиками. у меня ассоциируется с запахом воздуха на Гавайских островах (в Гималаях не был). Для casual Пятницы (на пару с Original Santal) идеальный вариант IMHO. И вообще в силу специфичного отношения Американского народа к ароматам посторонних, приходится быть предельно осторожным c типом аромата и дозировкой. Не один Creed пока не подвёл.

Сейф
Сейф

На других сайтах его часто сравнивают с Paco Rabanne XS, сегодня я опробывал старую версию XS и могу сказать: "таки-да товарищи! сходство есть". Creed Himalaya я могу сравнить с классической музыкой в большом концертном зале, а вот XS - это та же мелодия, но уже в стиле джаз где-то в не большом джаз-клубе, тут вам и саксофон и барабаны, но качество звука увы не то..... Скажу честно Creed Himalaya мне нравится больше...

Wooster
Wooster

Если в морозный солнечный день лихо расколоть огромный ствол дерева и вдохнуть сладковатый запах, который источает его светло-желтая древесная сердцевина, то можно почувствовать тот самый аромат Himalaya от Creed.

...Наши ветви ломались под тяжестью снега, скрипели стволы,
Нас пугали шаги человека и скрежет пилы.
Мы сплелись в неподвижном танце, где ведёт зима.
Мы деревья и не можем друг к другу прижаться и укрыться в домах...
(Cны деревьев, Flёur)

renat kuklin
renat kuklin

Прискорбно,но получил от него полный нокаут.Он безапелляционно заявил,что моя крестьянская кожа и близко не подходит к Его Величеству.Буквально отсандалил меня своим ну просто очень тяжелым сандалом.Душил меня с наслаждением часа три,периодически выдавая при этом очень неприятную ноту сладкого барбариса,от которой хотелось завыть.Очень жаль.Хотел подняться на вершину Гималаев и получить кусочек парфюмного счастья,но был поставлен на место пинком под ,простите ,зад, к подножию этой великой горной цепи.Не дорос.

Jason
Jason

Пытался с ним подружиться, не срослось... Два дня назад сделал затест - слетел буквально через пару часов без следа, даже не понял, было что-то на коже, или нет. Сегодня второй подход(пшик посильнее) - вначале зазвенел, а прошло три часа - и все, нет его... То ли тестер какой-то неправильный, то ли кожа моя его "съедает"... Чернила Лаликовские уже пятый час играют (три пшика), а тут... Эх, Крид, дружище, как же так?? Попробую еще подходик через месяц-два, может, чего получится...

dunoontea
dunoontea

Этот аромат вобрал в себя все лучшее, что я обонял в 90е-2000е, очень сильный и стойкий, правда в нем есть нота выпирающая сладкой и острой вишни , очень пронзительная, не могу слишком громко и ярко для меня, а вообще надо еще потестить)))

Napoleone
Napoleone

Ах ты Creed, ах ты сукин сын !!!
Затестил себе на руку и пошел дальше. На левой у меня был один из Трусарди.
Всю дорогу думал, что за чудный запах. Забыл, что тестил Creed. 12 часов моя рука благоухала этим прекрасным ароматом !!!
Мускус, ветивер, дерево и проблески грейпфрута. Я куплю тебя Creed !!!
9 из 10

Kotofey
Kotofey

и на XS он похож, и на YSL l'homme и на платинового эгоиста. Но звучит он как-то "в высоком разрешении" - то есть если первые парфюмы это аналоговая запись, размытая и мейнстримовая, то Гималайя это Full HD. Бодрящий,классический фужер.
И аромат стирального порошка (если это не миф или дося) - вполне себе приятный и многим нравится. В отличие от серебрянной горной водички совсем не кислит и сохраняет остринку. SMW на фоне Гималайи совсем никакущая (при непосредственном сравнивании).
Офисный аромат топ-менеджера, но будет уместен практически всегда и везде. Именно за свою универсальность маст хэв.

Attar
Attar

"Могущество и сексуальность"
Недавно я прочел одну интересную фразу: "Чем могущественнее (в значении влиятельности, харизмы - в голове возникает образ Ф.А.Каупервуда) мужчина, тем он сексапильнее". То же относится и к Himalaya от Creed.
Больше месяца прошло с тех пор, как я произвел взаимовыгодный обмен своего немного романтичного, фужерно-сладкого, горячо любимого "Oui, mais Il a aime" Кристиана Луи (кто не знает, это - Parfums et Senteurs du Pays Basque, автором ольфакторных композиций которой является Christian Louis - заслуженный мэтр, магистр в области парфюмерии, селективной в первую очередь)) на Himalaya Creed своего близкого друга.
Должен сказать, это два совершенно необыкновенных, но противоположных аромата (к их соотношению я подхожу не в контексте нот, звучанию самих ароматов, а в плане души, сущности аромата).
Himalaya оказался такими, какими я себе его и представлял: снежным, сверкающим и холодным, вместе с тем теплым за счет нот сандала и цитрусов: освежающий, холодящий летом - согревающий, укутывающий зимой.
Что удивительно, на коже моего друга он звучал иначе. Видимо, сказались разница в возрасте, образах (а может все дело в отношении: я так давно думал о приобретении в свою парф. коллекцию очередного мастэрпис от Крид, в частности - Гималаи, что волей-неволей Himalaya независимо от того, каким бы он ни оказался, в любом случае занял бы почетное место в "Top 10" моих самых-самых. Как бы там ни было, он уверенно вошел, "ворвался" в этот список)).
По легенде, в состав Himalaya входит порох, возможно, поэтому с первых нот ощущается эта "шероховатость", острота (холодная как сталь, лед). Вот здесь чувствуется класс, уровень, респектабельность аромата, который попал к вам в руки - его perk.
Рекомендую аромат в качестве повседневного, офисного/прогулочного вне зависимости от вашего настроения и времени*)

bexx32
bexx32

мне понравился...запах стерильной чистоты ..как в рекламме порошка Ариэль....ощущение зимнего морозного утра душным летним днём - это просто класс

Dan1983
Dan1983

Не знаю, как можно назвать этот парфюм "свежаком". Для меня это сладковатый, душный, мыльный аромат с преобладающими нотами синтетического мускуса (+ немного сандала, перца, цитрусов). Я долго искал натуральный парфюм. Уже думал, что нашёл. Creed позиционирует свою продукцию как натуральную, цена для парфюма высокая и т.д. Я же не заметил этой "натуральности". Да и стойкость весьма средняя. Кстати, был ещё Green Irish Tweed у меня. Тот намного лучше, звучит натуральнее, без этого мускуса синтетического((, но простоват, на заявленную цену не тянет.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Очень согласна с Ferrari, качественный классический цитрусовый свежак. Без изъянов, но и без особой изюминки.
Пожалуй попробую надеть его на себя в жару, может одеколонистые нотки быстро перегорят?..

Omar
Omar

На каждый день летом ))) Пользуюсь им давно и постоянно пополняю! Четкий аромат для быстрого флирта ))) Очень удачливый ))) Стойкость не очень!!!

лирик
лирик

обалденный свежак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Похож сам на себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стойкойсть не более 7-ми часов.Жаль не парфюм

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Ну не совсем клон, но похож. XS наверное звучит помягче.

Эдуард
Эдуард

Сам не знаком с этим ароматом, но есть мнение, что это практически клон аромата XS Paco Rabane/

4ainygribb
4ainygribb

Бодрящий ледяной цитрусовый душ! Если бы будильники могли не только звенеть, но и брызгаться этим парфюмом, проспать было бы невозможно. Аромат был создан Оливером Кридом в память о восхождении на Гималайские хребты, что отражается и в дизайне флакона, и в пронзительном морозном звучании начала. Мне нравится, что грейпфрут с лимоном справляются со своей освежающей задачей без помощи ментола и синтетики, и что их хрустящая перечно-кислая осторота не засиживается в гостях дольше положенного. Цитрусы без лишних разговоров уступают место неожиданно тёплым древесным нотам, обрамлённым ветивером, мускусной животиной и амброй. База, несмотря на такое яркое начало, очень спокойная и традиционная. Взбодриться с утра, а потом олицетворять невозмутимость на работе.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Creed Himalaya. Если вы располагаете дополнительной информацией о Creed Himalaya, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Himalaya от Creed. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Himalaya от Creed представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Creed Aventus Creed Silver Mountain Water Amouage Dia pour Homme Caron Yatagan Lubin Idole Chanel Allure Homme Edition Blanche Creed Original Santal Chanel Egoiste Platinum Chanel Allure Homme Sport Gucci Envy for Men Hermes Terre d'Hermes L`Artisan Parfumeur Timbuktu Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Christian Dior Fahrenheit Absolute Tom Ford Grey Vetiver Creed Imperial Millesime Annick Goutal Sables Creed Original Vetiver Yves Saint Laurent Opium Pour Homme