Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Fantasia de Fleurs Creed для женщин

Купить Creed на LuckyScent

Купить Creed Fantasia de Fleurs на Ozon.ru

Fantasia de Fleurs Creed для женщин Картинки

Fantasia de Fleurs - аромат посвященный легендарной красавице Австро-венгерской императрице Елизавете. Богатая цветочная композиция вклюяает бергамот, болгарскую розу и флорентийский ирис в сердце и амбру в базовых нотах. Fantasia de Fleurs выпущен в 1862. Парфюмер: Henry Creed Third Generation.

Бергамот

Болгарская роза Ирис

Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fantasia de Fleurs by Creed.

Fantasia de Fleurs Мнения об ароматах

СветланаКадошкина
СветланаКадошкина

А никто разве восковые натуральные церковные свечи здесь не слышит??! По мне так это просто Ушат только что изготовленных церковных свеженьких свечей. Да, и роза развязная, эротичная, прелюбодейница...Умиротворяющий аромат.. Прямо успокаиваешься и как бы попадаешь в Церковный Храм. Поначалу из пробирки вообще не поняла- сейчас любовь и 75 мл. Во флаконе)

Кошшшка
Кошшшка

Тут все в основном про розу пишут. Удивительным образом этот аромат, в пирамидке которого гиацинта нет, сел на меня нежнейшим, только что срезанным розовым гиацинтом. (Не мой личный ольфакторный глюк - окружающие без подсказки подтвердили - действительно, он). Наверное, роза+ирис дают здесь такой эффект? Причем, я давно ищу в парфюме именно такой нежный гиацинт с сочным стеблем и листьями, без всякой маслянистости, свежий и несладкий... И вот поди ж ты - нашла там, где и не думала искать.
Одна беда: наслаждалась я им не больше полутора часов. Он просто постепенно тихо растворился.

Корица1970
Корица1970

После долгого игнорирования (забросила я что-то Криды), достала. Очень похож на современные Jardins de Bagatelle!!! Тубероза зеленоватая (в пирамиде её нет, глюки?), немного розы, не явная совсем, ириса не чую, есть чуть-чуть сладкой пыльцы нарциссов.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Роза и ирис - тендем, лучше не придумаешь.
Удивлена лаконичностью пирамиды данного аромата, и даже не сразу осознала наличие амбры. Она ощущается и именно ненавязчивой животной ноткой. Никогда не подумала бы, что индольность может быть приятной, но здесь тот случай. Она идёт таким... подтоном, оттеночно, легко.
В целом впечатление от парфюма неоднозначное: вначале воспринялся как лёгкое ретро (вполне уместно и носибельное), - солировала цветочная составляющая.
Далее проявилась амбра, придавшая композиции терпкости и женственности - строгой, зрелой, красивой.
Бергамот явно не на первых ролях (нет пронзительности и чистоты цитрусового аккорда). Но он привносит свежесть, стремительность в первой половине раскрытия аромата.
В базе улавливается манящая сладость, растекающаяся близко к коже.
Стойкость средняя: ярко звучит пару часов, а затем можно обонять лишь близко к коже, уткнувшись носом.
Любопытное знакомство.;))

flower_jul
flower_jul

Да уж... Кому-то ниже рождает образ "потной портовой шлюхи".
По мне - аромат головокружительный и пьянящий, и если Рай существует, то именно так должны пахнуть райские цветы......

ольга2904
ольга2904

Аромат запретной страсти, очень похож на смесь из запахов красного вина и бордовых роз. Нельзя его назвать праздничным или вечерним. Как здесь заметили, это интимный аромат. Он очень запоминающийся, но я ношу его, когда мне не хочется веселья...Он заставляет меня думать:"И это пройдёт..."

Autumn147
Autumn147

Особая роза здесь, ни с чем не спутаешь, густой, насыщенный, благородный аромат, чувствуется Крид. Лучше звучит в прохладном воздухе.

Анна Олеговна
Анна Олеговна

Роза! Громкая, Чистая, Хрустальная с Мускусом! Аромат Яркий , плотно-наполненный, звонкий! Распространяется по-помещению мгновенно и Очень слышимо!
Спрей "мягкий" и Очень щедрый!
У меня флакон 75мл. Время "распробовать"-3 года.
Можно любить, можно нет, но Очень оригинален!

ИВ
ИВ

Мой личный аромат дурман, аромат притяжение, не могу понять, необъяснимо, какие струнки души он затрагивает, что такие у меня с ним эмоции возникают ☺, очень интимный, и мне не хочется даже, чтобы другие от меня его слышали (это как прятать кусочек торта, чтобы ни с кем не делиться ☺), поэтому ношу только когда остаюсь наедине с собой, что очень редко случается ☺. Роза четко прослушивается, маслянистости не слышу, скорее концентрированность, амбра не табачит, остальных нот мой нос не выделяет, но вот мускус я бы в здешнюю пирамидку добавила ☺.
Такая себе плотская роза на самом деле, просто обожаю!
Кстати, такие же тайно-маньячные отношения у меня и с Поэмой, и с Трезором, и с Теоремой, хотя ароматы совершенно не похожи.

annieheartbeat
annieheartbeat

Подарили, аромат интересный,но буду наверное продавать его. Для меня он крепковат,хотя люблю сладкие запахи.

leonid
leonid

Больше трёх лет пытаюсь понять его сущность. Сколько было подходов! И каждый раз неудачно.
Меня возбуждает его уродливая красота, а рождающийся образ потной портовой шлюхи мутит воображение. Вещь!!!!

Nya
Nya

Красивое соло розы, украшенной тонким благоуханием ириса, горчинкой бергамота и теплотой амбры в базе. С Сисси, которой посвящена эта Фантазия, не вяжется, но от этого не становится менее прекрасным. Заметила четко три стадии раскрытия - три разных розы: горько-сладкая, зеленая, бергамотовая роза, немножко ретро (мыльная нотка такая). Потом распускается бутон, показывая полную красоту цветка королевской розы. Тут она и свежая, и сладкая, и тяжелая. Но ни разу не душная при этом. В конце уютно усаживается, сливаясь с теплом кожи, окутывая нежной нежностью розовых лепестков. Стойкость отчетливая 6 часов, а вот шлейфовость страдает.

katiakaterina
katiakaterina

Ну до чего-ж очаровательный дует розы с ирисом! На базе Кридовской серой амбры (обожаю!!) вообще запредельно красив! Не банально, благородно и вместе с тем очень и очень сексуально! Чувственности в этом аромате хоть отбавляй. Настойчиво просится в компанию к моей тройке Кридиков.

Valentina67
Valentina67

Шикарный, медовый запах красивущих цветов. Очень жаль, что на мне сидит чужеродно, как-то не срослись мы с ним в единое целое. Правда очень жаль. Такой он красивый!

Леночка
Леночка

Приобрела остатки во флаконе и теперь хочу много-много. Шикарный аромат, благородный и дорогой. Ну очень насыщенны, густой, сладкий, томный, но при этом не вульгарный, не резкий. Обволакивающий, завораживающий и страстный. Я бы отнесла его к классическим ароматам, но это классика в лучшем, нежнейшем исполнении.

Fo_x
Fo_x

Довольно интересная для меня "фантазия". Ожидала совершенно другого (что-то типа весенних цветов), а получила розу с ирисом. Настойчиво, густо, насыщенно, возможно, вызывающе. Но мне совершенно не нравится... ((

mmyhel
mmyhel

Благородны...Не совсем, благородство подразумевает самообладание,а тут все через край.Просто животная чувственность в этом запахе.Вот как так можно смешать три компонента чтобы появилось ощущение необузданной страсти,она еще не вырвалась наружу,но это вопрос времени ,осталось секунды три...

coffeecat
coffeecat

Очень красивый, густой и обволакивающий аромат. Представляю огромную бордовую розу с толстыми "мясистыми" лепестками. Если бы не небольшая горчинка, уж не знаю что ее дает, то это был бы моно аромат.
Мне почему-то на ум приходят пасторальные картины, где небольшие домики с живой изгородью утопают в зелени, на террасе две степенные дамы попивают чай и на столе в вазе букет тех самых бордовых роз. Или это может быть строгая элегантная дама в черное платье в пол, держит мундштук с зажженной сигаретой. В общем, фантазия разыгралась,интересно, к чему приду к концу дня:)

СтьюзЯ
СтьюзЯ

да, роза здесь действительно Болгарская!) та самая, масленая и с кислинкой...и чуть-чуть ириса) При всей моей нелюбви (читай - ненависти) именно к такого рода розам в парфюмерии, должна признать, что натуральность и красота звучания Крид в этой Фантазии - поражает!(плюс ирис всё же очень украшает, не смотря на то что роза, безусловно, на первом плане). Криды вообще аристократичны и благородны.
Иногда испытываю сильнейшее желание замиксовать на себе эту Бомбу-Розу вместе с похожей по мощности звучания Бомбо-Монстро-Розищей (про которую прекрасно и точь-в-точь с моими ощущениями описала Dolorosa) - Paris Yves Saint Laurent (наверное это садомазохизм)))) и несколько раз в году я превращаюсь в сочный розовый бутон (Бутонище!) и благоухаю...(ношу эти два аромата именно вместе и сразу!)) Очень богемно, театрально, экспрессивно... Обязательно сочетаю это пугающее и мощное благоухание с полным авангардом в одежде, что-то нестандартное, сплошная эклектика. Безумие и сумасшествие, люблю и ненавижу, где-то далеко за гранью... от этого и восторг одновременно.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Creed Fantasia de Fleurs. Если вы располагаете дополнительной информацией о Creed Fantasia de Fleurs, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fantasia de Fleurs от Creed. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fantasia de Fleurs от Creed представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Amouage Epic Woman Creed Fleurissimo Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford White Patchouli Tom Ford Violet Blonde Tom Ford Noir de Noir Robert Piguet Fracas Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Van Cleef & Arpels First Chanel Beige Amouage Ubar Amouage Memoir Woman Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Honour Woman Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Tobacco Vanille Nasomatto Narcotic Venus M. Micallef Gardenia Robert Piguet Visa 2007 Guerlain Vol de Nuit