Дизайнеры » C » фужерные пряные « Группы

Купить Creed на LuckyScent

Купить Creed Epicea на Ozon.ru

Был: 4 Хочу: 9

Epicea Creed для мужчин Картинки

Epicea Creed - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Epicea выпущен в 1965. Парфюмер: James Henry Creed Fifth Generation. Верхние ноты: Бергамот и Лаванда; нота сердца: Гвоздика; базовая нота: сосна.

Бергамот Лаванда

Гвоздика

сосна

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Epicea by Creed.

Epicea Мнения об ароматах

Нет отзыва, не стоит в магазинах. Однако у меня появилась возможность взять отливант на пробу, поэтому я не мог не соблазниться. Хотя англоязычная Фрага развеяла туман неизвестности. Обещали хвойно-гвоздичный аромат старой школы, кому-то чудился Сибирский лес. Будто они знают, какой он. Я вот родился здесь, а в Сибири был только совсем маленьким и не помню даже запахов. Поэтому не буду делать вид, что это он и есть)) Тем более на мне он открывается больше гвоздикой. Густая пряная гвоздика с лавандой, на фоне несильно подает голос хвоя. Все три элемента стыкуются хорошо. Аромат первое время довольно крепкий, резковатый, абсолютно не современный по настроению. Не знаю реформулировали ли его, терял ли он из-за запретов ИФРА, хотя дубого моха в нем не было. Со временем появляется даже не хвоя, а сам ствол веток, немного смолистый. Через 1,5 часа тихо сидит у кожи миксом из сосны, щепотки лаванды и пыльной гвоздики, предающий ему немного грязноватый оттенок звучания. По звучанию больше назвал бы древесно-пряным, чем фужером. Лаванда и бергамот там очень глубоко закопаны.

Старая школа, как она есть. Не слишком стойкий. Думаю даже в 1965 на фоне Месье Шанели и Саважа Диора был довольно угрюмым и немодным. Безусловно, интересен как представитель своего времени, хорошо, что не снимают с производства, но продажи, полагаю, крошечные. Разве что преданные любители винтажных звучаний поддерживают на плаву. Носить сам вряд ли буду, но иногда брызнуть и понюхать интересно. Хотя гвоздика далеко не моя любимая нота. Носителя затрудняюсь определить, думаю серьезный и основательный мужчина, который, как и аромат не склонен отвлекаться и заигрывать с чем-либо. Посмотрел другие ароматы Крида до 70-ых годов, у мужчин ничего с гвоздикой вообще не нашел. Цитрусы, кожа, ветивер, табак, сандал - все привычное есть. А вот такой замес даже для их дома нехарактерен. Не знаю уж каким композициям они отдавали дань, может что из 19 века.
Стойкость низкая. Активно шлейфит менее часа, потом садится у кожи. Общее время жизни часа 3, ну максимум 3,5 - 4. Потом уже остается совсем легкая гвоздичная дымка. Поэтому аромат этакий угрюмый утренний одеколон, днем надо наносить что-то новое.

UPD Постоял полгода в покое, звучание древесины сосны с гвоздикой не изменилось, но стал громче уже два часа, а общая стойкость подросла до 6-7 с пары пшиков. Уже не одеколон, но желания носить все равно не появилось, не мое. Некоторая угрюмость на прежнем месте, переливами не балует.

Epicea by Creed 2.80 out of 5 based on 6 ratings and 1 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Creed Epicea. Если вы располагаете дополнительной информацией о Creed Epicea, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Epicea от Creed. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Epicea от Creed представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Больше ароматов этой группы фужерные пряные
Azzaro Jetlag Joop! Jump Summer Temptation Maurer & Wirtz Mustang Man Monotheme Fine Fragrances Venezia Tea Leaves Red Tea & Spices Lorenzo Villoresi Garofano Etienne Aigner Evolution Abercrombie & Fitch Colden The Crown Perfumery Co. Crown Spiced Limes Bath and Body Works Chai Anise Amway Ancestry Yardley Iris and Lavender CnR Create Sagittarius for Men