Дизайнеры » C » шипровые фруктовые « Группы

Купить Creed Aventus на Ozon.ru

кожаный
дымный
Aventus Creed для мужчин Картинки

Aventus Creed - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Aventus выпущен в 2010. Aventus был создан Olivier Creed Sixth Generation и Erwin Creed Seventh Generation. Верхние ноты: Бергамот, Черная смородина, Ананас и Яблоко; ноты сердца: Береза, Пачули, Роза и Марокканский жасмин; ноты базы: Мускус, Дубовый мох, Ваниль и Серая амбра.

Бергамот Черная смородина Ананас Яблоко

Береза Пачули Роза Марокканский жасмин

Мускус Дубовый мох Ваниль Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aventus by Creed.

Aventus Мнения об ароматах

Сейф

Будулай вернулся!!!!!!!!! В прошлую пятницу ТРЦ «Ocean Plaza» увидел, что в Брокарде акция зашел, может что-то интересное надыбаю, и вот не обнаружив для себя ничего интересного брызнул на руку Авентусом. Это именно тот Авентус или максимально приближенный к тому, что я услышал в первый раз: Дымно-ананасовый, объемный, стойкий, плавно переходящий в космический магнит для женских носиков.

Vladius
Vladius

Напишу и я свой отзыв на этот аромат. Впервые познакомился с ним в 2012 году. Мне его подарил брат на день рождения. Не знаю, какой был батч код, да и в то время меня это мало интересовало. Аромат тогда очень понравился, потрясающий шлейф, на коже сидел 12+ часов, а на одежде держался 1,5-2 недели! Помню, что это наверно был какой то из "ананасовых" батчей, так как дымности я практически не чувствовал, а только яркий, сочный, свежий аромат ананаса. Флакон в 120 мл, ушел у меня тогда за год. Далее я купил новый флакон в 75 мл, и сказать, что я разочаровался, это практически ничего не сказать...... Это был словно совершенно другой парфюм, вместо нот ананаса, я "слышал" какой то синтетический, неприятный лимон и лишь только, спустя 20-30 минут, в раскрытии аромата, я узнавал тот самый Авентус..... Но, главная проблема, что никакой стойкости и шлейфа в Криде 14 года, не было!!! Спустя 1,5-2 часа, аромат садился очень близко к коже, а через 4-5 часов, слетал с нее совсем. Тот злополучный флакон был продан, за пол цены, и с того дня начались мои поиски, удачного Авентуса. Тогда я и наткнулся на тему на Basenotes о вариациях батч кодов, узнал о реформулировке, из за запретов IFRA и удачных и неудачных современных выпусках Авентуса. Я начал покупать Авентус, только в пробниках, чтобы найти то, что максимально будет напоминать, мой самый первый флакон. Но, видимо, мне не тогда не везло, и все что попадалось, было очень нестойким, либо очень дымным. Тогда, я решил попробовать клоны Авентуса. Мной было приобретено, 8 флаконов от разных производителей, и примерно 3 я смог затестить без покупки. Что ж, какие то из клонов, были удачные, например Afnan Supremacy Silver и Al dur Al Maknoon, какие то были уж очень синтетические, с слишком отчетливым запахом спирта в первые минуты, я про Lomani AB Spirit и Adnan B Noir, но у всех из них был один, огромный недостаток, у них, практически полностью, отсутствовала стойкость и шлейф. С моей кожи все эти клоны, слетали за 2-4 часа. И лишь Mancera Cedrat Boise мне очень полюбился, как по мне, он совершенно не похож на Авентус, он слаще, с ярким ароматом сладких цитрусов , но не ананаса, и черной смородины, садится в приятную, теплую древесно-кожаную базу, на коже держится 10+ часов, вообщем попал в мой список любимчиков! С клонами, я решил завязать, денег на них было потрачено немало, с учетом доставки, так как покупал, в основном, на ибей, но из за отсутствия стойкости, они не оправдали моих надежд. И вот, буквально, 2 недели назад, купил пробник Авентуса с батчем 15 года, x21..... И да, я в него влюбился! Он очень напоминал, тот самый первый флакон! Яркий аромат ананаса в начале звучания, но здесь он был немого "дымный", далее в раскрытии садится в березову-дымную базу, потрясающий шлейф в первые 4-6 часов, стойкость в 12-15 часов... Сразу же приобрел 75 мл флакон, думаю, что скоро поищу еще 120 мл этого батча! Мои поиски "идеального" Авентуса, временно прекращены!
P.S. Для других, кто ищет клоны, мое мнение- оно того не стоит. Да они дешевле, но обновлять аромат, приходится несколько раз за день, Авентуса же хватает, на целый день 3-4 пшиков..... Так что, будет ли реально дешевле пользоваться клонами, решать вам......

MoonDog

Чем больше пользуюсь Авентусом, тем больше в нём нравятся не начальные ананасово-фруктовые ноты, а мягкая древесно-ванильная база (сейчас конкретно о 15Р02), которая проявляется спустя несколько часов после нанесения и способна держаться на футболке трое суток от одного распыления на тело.
Судя по отзывам, 15Y11 должен звучать именно в этом направлении - с приглушёнными верхами.
Про 15Х21 отпишусь позже, когда "дозреет".

dgakson

Сейчас у меня флакон из партии LT4214M01, звучание реально фруктовое- ананас и цитрусы, очень свежий, прозрачный. Про дым- это партия А42В13U01.

avr33

...ну свежая шишка ананаса, особенно если у нее попытаться провернуть ботву имеет весьма специфичный аромат....

stepnoy

Всем привет. За 6 лет выпуска CREED AVENTUS, балансировка менялась, но все же, какая то формула, сделала имя этому аромату. Как считаете, какой вариант привел армию поклонников? Или напишите процентное соотношение легендарных партий, по звучанию. мне почему то кажется, обилие дыма. Но от одного из фанатов, слышал восторженный отзыв об варианте, в котором почти чистый ананас.??? недоумение

Eridanus Proteus
Eridanus Proteus

LT4215X21 фляга 120 мл.

До-о-олго к нему шел. Через сомнения и желание. Ожидания у многих такие, что при знакомстве невозможно не разочароваться, ведь парфюм!) И ничего больше.

Начнём.

Поначалу горько усмехнулся, что это не парфюмированная вода, а просто вода - до того незаметно лег на меня с двух распылений. Да быть не может! На улицу! На ветру почувствовал, что он стал вкусно пахнуть поджарой березой с великолепным мускусом, но тихо. Откуда разговоры про мега-шлейф и стойкость? Максимум середняк по показателям (английская фрага не врет, наша голосует... по ожиданиям, а не по факту).

Компоненты очень качественные, но это обычный хороший аромат, а не грааль ниши. Понял, что с ним придется повозится, познакомиться, подождать... Разнашивал дома, на улице, на блоттере, делал перерыв на день, возвращался...

Тихий, монолитный, качественный. Через какое-то время стал-таки ощущать ананас. Может, даже смородину... но не уверен, она зарыта в нём. Не исключаю, что флакону надо постоять несколько недель. И мне надо больше времени, чтобы распробовать. Чем больше ношу, тем лучше чувствую.

Что в итоге делать с этим выпендрежником? Привлекает, зараза, хорошо звучит... Отзыв этот я оставляю здесь. А с оценкой, пожалуй, подожду.

-=Спустя неделю=-

К счастью, есть, что дополнить, в лучшую сторону.

Второй раз в жизни с этим столкнулся (после мужского Memoir), но, постояв пару недель, аромат действительно стал приятней. Теперь более-менее ощущается с утра до вечера с двух распылений на тело и стал более ананасовым, с красивым шлейфом средней силы. В целом, могу повторить: не ищите в нем исполнения парфюмерной мечты.

Это хороший аромат за весьма большие деньги, а дальше - решайте сами.

stepnoy

mokcun на днях брал 16 г. надпись миллезим на упаковке есть. эффект от этого к сожалению тоже....

Parfumfeja
Parfumfeja

Ещё один клон Авентуса "Tierra del Fuego" от La Martina

mokcun

Может кто объяснить по выпускам авентуса?
Раньше выпускался он в формате мелизиме, сейчас все флаконы на полках без этой надписи.
Бывает ли он в каких концентрациях едт или едп?
И слушал ли кто уже выпуск 16 года и как он вообще?
Сам обладатель 12 года, но в отливанте
Всем спасибо)

dn2
dn2

при первом затесте он конечно кажется простачком, но это такой тихий омут и обман.. суть откроется через 5-10 часов после нанесения, в этот момент не существует более дорогого и пафосного шлейфа в парфюмерии, ни интер, ни тобако ваниль не дотягивают, точнее они тоже пафосны по-своему, но авентус это именно то как должен пахнуть ходячий кошелек

Renaudot
Renaudot

Что это, Берримор? Вот это обычное ананасово-древесное нечто вызывает такую бурю восторгов? Ну он не то, чтобы плох, довольно сглаженный нейтральный запах. Совершенно никаких эмоций не вызывает. Скучно и безрадостно, будто дождливым питерским ранним утром идешь на работу и кофе не успел выпить.

Олег1819

Cейф, моя заметка не конкретно к Авентусу относилась, а в принципе к аналогам раскрученных имен по "демократической" цене..
Авентус не считаю плохим, это не мое направление, но знаю, что его предпочитают представители так называемой золотой молодежи.. или те кто претендует на это место, это они опустошают тестеры в брокардах и иже..

Сейф

Олег1819, Ваши комментарии лаконичны и всегда в тему, но я в этот раз не соглашусь. Выпуск Aventus 2010 года останется навсегда в моей парфюмерной памяти, он высечен золотыми буквами внутри моей носовой раковины простой фразой: " Здесь был я - Aventus. декабрь 2010 г.:). И каждый раз заходя в магазин парфюмерии я не забываю подойти к нему и с огорчение осознаю, что Федот уже не тот. Ведь тот шлейф, который три недели истощал рукав моего пальто, был просто неповторим.

Олег1819

Разве дело в цене, если аромат в принципе не особо интересен, зачем искать его аналоги по низкой цене.

Господа!
покупаем все Afnan Perfumes Supremacy Silver Pour Homme 100мл за 5-6тр и успокаиваемся :)))

Zyzz
Zyzz

У меня имеется Авентус именно 10 года, ничего не знаю про новый. С Мансерой есть некая схожесть в дымной смородине в шлейфе. Но Авентус более многогранен. Своих денег, разумеется, не стоит. Это лишь мое мнение, я его никому не навязываю, но... В случае если вам болезненно расстаться с большой суммой, Мансеру в качестве более бюджетной замены Авентусу советую рассмотреть.

Upd 7.06: Ребят, я немного размыто выразил свою мысль. Аромат то сам мне очень нравится. Просто имел ввиду, что на данный момент его стоимость несколько завышена.

Boba Fett

Сегодня впервые затестил на кожу. Реальное восприятие аромата, вообще не совпало с ожидаемым после прочтения этой страницы. Не услышал ни дыма ни дегтя, никаких темных и густых нот, ольфакторное ощущение примерно такое же, как от Терры Эрмес edt первых лет выпуска, ароматы одного ряда, не один в один, но наводит на мысль, что парфюмеру создавшему Авентус, Терра служила путеводной звездой, добротный, дорогой, стойкий, с острыми гранями и воздушными пустотами между нотами легких верхов и плотного сердца, внутри общей ароматной волны, но для меня слишком химозный (в плане новомодных молекул) и утомительный парфюм...Как шикарный костюм, относив день, к вечеру хочется снять и одеть что то поуютнее. Не мое в общем.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Ребята, Вас почитать, так можно подумать что состав этого аромата меняют с каждой новой партией) Смешно уже читать. Так серьезно относиться просто к аромату) У меня друг пользуется Авентусом уже много лет и покупал его совсем недавно...всё также доволен и никаких изменений не замечает. И уж конечно, всякие батч коды не бегает не сравнивает. Мне кажется, что всё исключительно в Вашей голове) На этом сайте вообще до смешного доходит - выпускают новый парфюм и уже через пару месяцев некоторые начинают писать, что аромат изменили и он стал другим)))))) Мне кажется, что тут у некоторых идея фикс искать изменения в ароматах, даже самые незначительные) Ребят, ну расслабьтесь ей Богу уже...)
И кстати, у Авентуса очень много подделок. Так что покупая этот аромат в Интернете неизвестно у кого (и не надо писать про какие-то "проверенные" сайты), Вы реально рискуете купить дерьмо. А потом будете писать тут, что аромат якобы другой) Бренд CREED продается в ГУМе и в ЦУМе. Там он точно настоящий. Просто есть ароматы, при покупке которых не стоит экономить, это чревато разочарованием.
А вообще, я абсолютно согласен с теми, кто пишет что аромат не стоит тех огромных денег которые за него просят. Тем более сейчас, когда цена повысилась искусственно, из-за курса)
Я помню времена (не так давно это было), когда ароматы Том Форд стоили не по 15000, а по 6000) Вот и посчитайте, какова их реальная цена)

Олег1819

Такое ощущение, что тут регулярно отписываются маркетологи Крида, батч коды(мол, не понравилось, значит "не удачная" партия покупайте другие), 250 мл. авентуса по цене 10 стоящих шедевров...ну-ну..

Robert Sh

Братцы, а кто нибудь слышал про бач код 2016 года? Нормальная партия или нет? Вот я купил 2 недели назад крид попалась партия 13W01 Я просто кайфую от этого запаха, теперь хочу себе ещё 250 бутыль прикупить.
И ещё хотел спросить если партия 2013 года то срок годности до 2018 это значит что в 2018 уже испортится? Опять повторюсь хочу 2013 года 250мл а до 2018 года осталось 1.5 года.

Алхимия
Алхимия

Роберт. Разведите костер.

Robert Sh

Mr.Steka Вы какой обьём купили? Нанесити куда нибудь например на плечо один пшик и засеките сколько по времени пахнет. Кстати берёза и мох очущается?

Mr.Steka
Mr.Steka

Вот он, красавец Aventus! Наконец-то приобрёл. Ну вот не соглашусь, что он не стойкий, не соглашусь! Один пшик и ты ходишь заряженный энергией, целый день, не представляю его на одежде, он успел надоесть мне буквально под вечер! Да и скажу что он не на каждый день, по своему аромат уникален, сильная вещь! Кстати батч код A4215x01.

Robert Sh

Мой самый любимый парфюм, я от него схожу с ума. Лучше ещё не встречал. Мой бач код 13W01 Очень стойкий, и ещё я заметил на теле он как то интересно играет, то запах изчезает то потом снова появляется, ради интереса брызнул на руку, и держался 24 часа я думаю и дольше продержался бы потом просто другой аромат туда же брызнул. Купил и вообще не жалею, кстати хочу теперь купить на будущее 250мл. Посоветуйте стоит или нет? Просто боюсь запах другой будет. Кстати этот аромат чем то мне напоминает живанши голубенькие.

казак
казак

О Петровых начистоту:

- Утро начинается с зелёного металлического ананаса, который передаёт эстафету смородинке с дымком, та в свою очередь, уступает место яблочному мускусу, который и сидит на блоттере две недели.

Boba Fett

Пока не знаком с Авентусом, просто стал читать отзывы об аромате занявшем второе место в рейтинге 500 Basenotes...Если кто то ищет дымный аромат с доминирующей нотой березового дегтя, то могу посоветовать Celtic Fire Union...Правда в Кельтском Огне нет никаких фруктов вообще. Это аромат леса, но вот дыма и дегтя в нем выше крыши.

Kotofey

Кстати, учитывая синтетичность данной водицы - для него правило "ферментации" никто не отменял. Вероятно через пару месяцев жидкость во флаконе приобретет плотность и яркость. У меня так и с БликерСтритом было, и с половиной ароматов Лакоста и Булгари. Аромат созревал и их почти голого спирта становился ядрёно-яркой композицией.

aventuscreed17oz
aventuscreed17oz

Люди, да забудьте вы уже про "Дымный" Авентус.

С 2014 года это уже другой аромат. Хоть он и похож чем-то, но все-равно не тот, что был с 2010 по 2013.

IFRA запретили ("порекомендовали ограничить", если точнее) использование Берёзового Дёгтя, и ещё нескольких компонентов из пирамиды этого аромата.

Так что теперь максимум, что можно уловить в некоторых партиях, это пепельный оттенок на фоне фруктового микса.

И то, это если вы ещё нарветесь на эти выпуски.

Аромат в тестере Авентуса или в пробнике на 2мл, может отличаться от того, что вы покупаете.
Все дело в небольших различиях в звучании аромата от партии к партии.

p.s. Kotofey в своем комментарии ниже написал правду про состав аромата. Только вместо амброксана здесь используется молекула TIMBERSILK.

p.p.s. Поражают "носы", которые продолжают тыкать в изображение Берёзы в нотах аромата.
Видимо самое главное верить, что она там есть.

EvgeniiR
EvgeniiR

Несколько раз пробовал его в магазине, так мне нравился, что кое что продал из своих пузырьков - освобождал место на полке. Дома манжета рубашки пахла три-четыре дня и вот купил себе отливант на 30 мл, принес сегодня домой и как-то не впечатлен :( да хороший фруктовый свежак, но и только. Этой дымности, которая мне чем-то напоминала запах осени в провинции, когда начинают жечь убранную траву, нет и в помине. Остался свежак! Как в горячо любимом mexx ice touch. Стоикость совсем плохонькая, о шлейфе нет и речи! Толи просто боги прокляла мой нос :) в общем, для меня там нет ничего на 15000 за флакон. Больше не куплю скорее всего. Заказал два его клона еще полмесяца назад, вот может они улучшат ситуацию...
P.S. Нет, если кто-то может себе позволить столько денег потратить на него - это отличный аромат, но для меня - он переоценен.
P.P.S. Сравнил его с двумя "клонами" - AB Silver Spirit и Club de Nuit Intense Man - все таки Creed, наверное, стоит своих денег :))))

Wolfskin
Wolfskin

Тестил его раза два зимой.
Ни разу не впечатлил и не заставил сердце биться.
Почитатели Авентуса, Вы для контраста потестите Green Irish Tweed - вот где зарыты сокровища Крид.
А вместо Авентуса потратьте деньги на действительно что-то поинтереснее.

Kotofey

Бог заставил меня перед покупкой вслепую зайти в цум и попробовать. Печаль. Где тут ананасы? Голая синтетика из банальнейших компонентов. Поллитры эвернила (замена дубового мха), полкило амброксан, стакан базы касиса (живодановская черная смородина).вот вам и крид.
Кстати, на мой нос - близнец Бликер Стрит от Бонд9. А еще дезодорант от Виши так же пахнет, роликовый с зелёненький крышечкой.
Своих денег он не стоит.
Имею Бликер Стрит, значит авентуса мне не нада.

JamesBlOndeGirl
JamesBlOndeGirl

Всегда хотелa попробовать , начитавшись отзывов на Фрагрантике .
Bот ,пришел в компании остальных пробников -могу с радостью поделиться впечатлениями: во-первых, хоть аромат позиционируется,как мужской - он типичный унисекс- На Мне сел - превосходно !!!!
Очень приятный- как Я говорю : политкорректный аромат при етом с налетом шикa :) .
А вот если говорить об именно мужской направленности - Я бы не сказала ,что это непревзоыденный аромат -атрибут МАЧО .Есть ароматы -гораздо более секси в мужском арсенале : Например Velvet Oud от Dolce Gabbana Velvet Collection : Вот , где чистый животный секс !
А Aventus -скорее аромат ухоженного холенного Лондонского Денди .

ElenGrig
ElenGrig

Очень долго не хотела тестить из-за ананаса. Все не понимала, чем мужчины так восхищаются. Ведь согласитесь, если в парфюме есть ананас, то он и будет решающей, главной и безапеляционной нотой. Каково же было мое изумление когда ананаса я не обнаружила! Нет, он конечно наверное есть, вот снимаешь крышку и... А потом нет. Совсем нет. Это так красиво! Так бесподобно, что я даже не могу расчленить такое богатое звучание на какие-то составляющие. Он не похож не на один мужской парфюм. Медленно тлеет, звучит и греет. Это что-то!!!

Leeon
Leeon

Фруктово-дымный, многогранный красивейший парфюм. Обязательно должен быть в коллекции любого мужчины. Тут говорят про похожесть Mancera Cedrat Boise на него. Что-то есть, но Mancera по многогранности проигрывает ему в разы. Стойкость и шлейф Aventus не уступают Amouage, т.е. 12+ часов. Покупал в объеме 30 мл., батч-код 15U11

BlackHawk

Как обычно диалог уклонился в сторону батчей :) У меня 15R01, 4 oz бутыль. Шлейф - на всю комнату. Стойкость - дичайшая... Меня редко кто на работе спрашивает о парфюмах, но когда ношу этот всегда интересуются.. Даже неловко иногда. Покупал в Ниман Маркусе.

mokcun

Два пробники по 2,5 мл на сезон?)
Пробники 15 года по батчу держутся еле еле час-два)
Перепробовал уйму 14-15 года и этой хорошей стойкости нету!администраторы магазина парфюмер в спб сами с этим согласились.
2 часа приятно пахнуть за 25 тысяч?
Прошу не кидайтесь к*кашками, но это правда
Сам пользуюсь 2012 годом , там он довольно хорош, Дымный,стойкость получше, чем у новых. через пару часов уходит в базу и остается береза,ваниль,мускус.
Скоро кончится мой 12 год) и все, конец.

armo.gulliani
armo.gulliani

Красный Ветивер - это почти близнец Терры, Авентус тут ни при чем совсем.)

storim
storim

крид авентус-это шикарнейший и дорого звучащий парфюм. среди селективной парфюмерии очень сложно найти достойный аромат. всё как то вот не совсем так... а авентус-совсем другое дело... и даже не смотря на незначительные изменения разных лет -он по прежнему фаворит. никогда не нужно его сравнивать с люксой или ещё с чем то. никогда не пытайтесь искать похожие на него ароматы. вы ошибётесь...цена на него безусловно космическая- но .... если у вас всё же есть возможность купить этот парфюм-то обязательно купите и вы не пожалеете. на данный момент когда вся люкса стала синтетической и там уже невозможно найти достойное звучание какого либо аромата--- приходится искать либо винтажный люкс либо селективы... и вот имея некоторый опыт в поисках селективов ничего лучшего чем крид авентус мне найти не удалось... к сожалению.

BlackHawk

Napoleon, респект! Очень хорошо сказано, все по делу. Я горжусь своей коллекцией но если честно с авентусом мало что сравнится. А насчёт сравнения с red Vetyver это вообще нонсенс.

Олег, а вы не задумывались почему же тогда среди миллиона коммерческих "компотиков" такое количество дискуссий и отзывов именно на тему авентуса? Видно не затерялся :)

Я не считаю что авентус должен нравиться всем без исключения. Но аромат явно никого не может оставить равнодушным. Так или иначе.

PersonalJesus
PersonalJesus

Napoleone, это Aventus то неизбитый?)) Да он давно опопсел как EP, Fahrenheit, хотя ближе по "попсовости" к 1 Million. Просто те, у кого не много денег, брали 1 Million, а кто деньгами разжился и хочет во что бы ни стало девушкам понравится - те берут Aventus.
Аромат действительно качественный, но цена завышена раза в 2,5 точно.

Олег1819

для меня этот аромат чуть сложнее ананасовой газировки, иногда даже сравнить их хочется, и для моего носа, он бы затерялся среди миллионов вариаций фруктовых, унисексовых, коммерческих компотиков.

Napoleone

Sibilla, обычно я стараюсь не реагировать на комментарии подобные вашему, но здесь просто не удержаться.
Что за чушь вы несете ? Какой Red Vetyver ? Какой Монталь ?
Зачем людей с толку сбиваете ? Не нравится - не пишите вообще.
Aventus - сочный, игривый, очень стойкий, очень шлейфовый, не надоедающий, не избитый, роскошный в шлейфе весенне-летний парфюм. Стоит каждую потраченную на него копейку.
Не берите похожие, копии, арабские авентусы.
Нет денег на полноценный флакон - купите себе к примеру два пробника по 2,5 мл. - вам на сезон хватит за глаза, а по-цене будет вообще не ощутимо.
На официальном сайте Creed отмечают, что Aventus это лучшее творение в истории дома.

Marchella

Никакой он не строгий, это запах свободы и счастья:) Примерять его к люксам кощунство.. По поводу стойкости и шлейфа здесь очень много было дискуссий, поэтому скажу от себя.. Запах настолько адаптивен к своему носителю, что многие, через несколько часов его просто перестают ощущать на себе, когда другие унюхивают шлейф за километр. Этот аромат стал легендой и завоевал множество сердец, у него столько фанатов, гоняющихся за разными выпусками и сериями, как ни у одного другого парфюма.. Люди покупают его за немалые деньги, и покупают даже те, которые неочень себе это могут позволить. Но даже у самого прекрассного, всегда найдутся критики, заблудшие в своих заблуждениях..:)

sachka
sachka

Вот почитала я много отзывов... Ребят! Я этот аромат искала три года, он мне покою не давал. Однажды учуяв его у прохожего стала везде натыкаться на этот запах! Думаю у многих такое бывает)) Послушав кучу ароматов (ну буквально все что было в магазине) я нашла его! Он мне просто сначала понравился, я брызнула его на запястье и на следующее утро...Боже! Этот аромат раскрылся, я нюхала руку весь день! Короче, это прям мое мое.
Про стойкость: Неделя! Неделя прошла, а запах оставался на руке!!!!!! Причем рука и мылась, и шампунь, и моющее, но запах был!!!
Купила я на 30 мл...Не то. Не стойкий. Совсем совсем. Но ушел за три месяца. Решила что в следующий раз буду брать 75 мл, объемом как пробники в магазине. И я не разочаровалась! Стойкость была, да что там, у меня куртка до сих пор (уже год прошел!!!!!!) пахнет им! Хотите верьте, хотите нет! Аромат кончится, а вещи им пахнут! Вторая половинка была в восторге, и одногруппницы. Так что если ваше сердце забилось чаще от этого обалденного запаха - походите денек, а на следующий вы просто побежите его покупать!! Дорого, да. Буду лить экономнее, ну буду статься)) Попробую пользоваться не каждый день, как это было раньше в ажиотаже! Сейчас весна - надеюсь чуток останется и на осень) Всем спасибо!
P.S. Начиталась про подделки - побежала проверять бачкод. Все ОК! Все подлинное!
Сашка-Сашка

strizer
strizer

Ананасовый идеал !

Если вам нужен тропический ананас - то вам 100% нужен Aventus Creed !

Отличный весенне - летний парфюм для мужчин !

Единственный его минус это его стоимость !

MoonDog

Вчера удалось попробовать 13U01 и есть кое-какие выводы по поводу ситуации с ароматом в целом, в частности, относительно вопроса качества современных выпусков (2014, 2015 гг.).
Сперва о 13U01, который считается добротным и качественным батчем с должной стойкостью. Сразу после нанесения чётко слышится комбинация дыма и ананаса. Но потом ананас прячется и в дальнейшем звучании доминирует именно дым в композиции с древесным нотами.
Теперь о стойкости и про мнение, что теперешний Авентус уже «не тот» и тому подобное. Да, действительно, таких сильных дымных нот во флаконах 2015 года лично я не встречал. То что я услышал в 13U01 в сравнении с образцами 2015 года это похожий, но другой аромат. Не хуже и не лучше, просто отличается, тут кому что больше нравиться.
Ну и про стойкость. Как раз в этом компоненте никакой значительной разницы выявить не удалось. Новодел 2015 года (15P02) ничем не уступает 13U01 и держится на одежде уже третьи сутки. Проблема в другом - если раньше покупатель получал за свои деньги неизменную стойкость Авентуса, то теперь возможны неприятные сюрпризы типа 15N01, который на Basenotes окрестили Aventus Di Gio за его блеклость.
В заключение добавлю, что современный Авентус лично мне понравился больше, но это дело вкуса (одни ностальгируют за дымом, другим радиоактивный ананас подавай). А вот чтоб не потратить деньги впустую получив нестойкий парфюмерный продукт, рекомендую не полениться и поинтересоваться комбинацией цифр и букв на дне коробки, хоть и нормальной такую ситуацию назвать нельзя.

Елатьма
Елатьма

Следует помнить, что духи Creed Aventus выпускаются в следующих объемах:
30 ml;
75 ml;
120 ml;
250 ml.
Если Вам предлагают, например, флакон объемом 125 мл или 50 мл, знайте: это подделка.

Wooster
Wooster

В семье Creed название этого парфюма произносят как АВАНТЮС с ударением на последний слог, т.е. полностью на французский манер.
Знали бы они, как в России его величают...

waterdiver

MoonDog А как не делать выводы? В ГУМ один пшик на запястье , аромат держался весь день И он был другим. Этим полил себя , ребёнка, гардину. В самом начале резкий запах Даже ни много не приятный. Потом прочитал нотки того, что пробовал в ГУМ . Минут 5 и ничего. Правда в течении дня нет нет да что то навеет от меня же. Но это на столько неуловимо. Полагаю, что это больше моё желание, чем то чем я облился ранее.Хочется верить в лучшее. Но я реалист. Как оно может появиться позже , ежели его нету сейчас? И начальные ноты очень резкие.

avr33

как то странно.... пробую уже два разных выпуска, в обоих случаях убийственная нота мужского пота. Хоть со ткани со стороны, хоть на себе (С42С13).... Может это мое индивидуальное восприятие запаха.... Вернусь к нему через годок-другой
В любом случае в комнате с источником такой вони противно находиться, на себе - вообще не представляю, ну а уж на женщине - тем более.
Есть такое слово "смердеть"... В моем понимании оно очень четко описывает данную композицию в носке. Думаю, что легендарный 2011 год есть только у фанатов и никто наобум на винтажных форумах в по цене в 10 раз дороже покупать не станет хоть как. Вряд ли там было что то эпохальное, если другие партии - не более чем экстракт застарелого мужского пота.

waterdiver

LT42C14D01 Куплен 15 03.2016 120 ml в Альфа-парфюм. НЕ О ЧЁМ. Не соответствие аромата полное. Еле узнаваем после 5 минут ОБЛИВАНИЯ. Очень печальная история . Будьте внимательны.

pepers
pepers

Ребят может кто незнает, но есть аромат похожий на крид авентус на 85-90%. Практически не отличим. И держиться довольно не плохо, в течении 6-7-8 часов. Это Fly falcon the Touch. Созданы арабами. Только ребят не путайте с копией аромата. Да то есть эта копия. Но не такая копия как подделка под авентус. Эта фирма официально зарегистрирована, и выпускает свою линейку аромата. Вот взяли и создали очень похожее на авентус.
Правда в Руси, Украине, Белоруссии он обойдется довольно в не плохую сумму, от 3 тысяч до 5 тысяч рублей за 60 мл. Но я его заказал у друга, он отдыхал в Арабских эмиратов купил и приташил мне его. Все обошлось на русские деньги за 1600 рублей.
Если бы знал что так похож сильно на авентус и за небольшую сумму, заказал бы 3 флакона.

tentaclesofsquid
tentaclesofsquid

Вся суть Авентуса в шлейфе. Вся маковка на кончике шлейфа, не менее 30см от прыска. При первом затесте сильно разочарован - плоский середнячок, однако рьяно собирающий комплименты. Но стоило услышать его со стороны, все становится на свои места.

Кто не вкурил
Опрыскайте коллегу, ткань в комнате, оцените аромат со стороны, только осторожно, вызывает зависимость

supra09
supra09

раздобыл миньку. Уже как нескольео месяцев разнашиваю миньку, никак не закончиться, хотя и пролил случайно чуть ли не половину в раковину. Аромат и впрямь дорого звучит и как то настроение поднимает. Качество исполения и передачи дымчатого ананаса на базе деревяшек и мускуса великолепна. Осталось еще чуть чуть в пробнике. Одеваю только по случаю. Стойкость и шлейф вне вопросов. На одежде сутками. На коже по разному.

Gekata1982
Gekata1982

Покупала Aventus мужу в 2012-2013г. Выбирала сама, единолично и безапелляционно. Дорогой наносил один пшик с утра и, когда он возвращался с работы, я чувствовала этот аромат, а комната наполнялась классным шлейфом. Боюсь представить, что творилось с девчушками в его офисе (коллектив преимущественно женский).
Товарищи, Aventus - это жидкий секс, это мускусная кожа, на которую капает сок только что разрезанного ананаса. Цитрусовый взрыв сначала, потом дымные деревяшки. Но на протяжении всего звучания мускусный ананас будоражит воображение и эмоции.
Aventus не строг, не брутален. Он просто особенный, ему чужды какие-либо рамки, он творит то, что вздумается.
Во время покупки в магазин зашел представительный мужчина. Потребовал Shaik и было видно, что пользуется давно и прочно. Однако, уловив с моего блоттера запах Aventus, замялся и принялся "изучать" ароматы. Мне упаковали покупку, я вышла из магазина. Но меня до сих пор не покидает чувство, что тогда этот мужчина променял красавца-араба на неукротимого и своевольного француза-завоевателя.

Liza_Vera
Liza_Vera

Это запах небольшого греческого острова, когда днем ты гуляешь по узким улочкам в поисках оливкового масла, а вечером потягиваешь бокал холодного белого вина сидя на побережье в таверне. Запах лета и счастья.

GSlava
GSlava

Судя по зарубежным форумам, появился ещё один игрок на поле аналогов, хотя по пирамиде сходство не копирочное Marc joseph mine. С ценой правда пока не понятно, разница в магазинах достигает двойного коэфицента. Жду знакомства с ним, прицениваюсь

avr33

упорно жду лета, пока чувствую только натруженные потняки. Хочу ананас.... морально готов к чуду и открытию для себя чего то нового в нем

[email protected]@
N@stЁnk@

Выбирала этот парфюм для мужа, в результате с удовольствием ношу его сама!

nalknn

А я вот соглашусь,что аромат быстро надоедает,месяца полтора-два он мне очень нравился,а теперь нет никакого желания его носить,думаю три четверти флакона так и останутся не использованными.

MoonDog

Приобрёл по случаю флакон 120 мл, и по прошествии двух недель готов поделиться своим впечатлением.
Ответ на вопрос, а действительно ли содержимое флаконов с разными "батчами" отличается, нашёл для себя сравнив 15P02 и 15U11, другие попробовать пока не довелось (unlabeled тестеры не в счёт). Так вот, даже на мой нос, разница ЕСТЬ, по крайней мере, для меня. 15U11 - от начала до конца монотонный свежий ананас и немножко цитрусов. 15P02 - тоже доминирует ананас, но он как будто консервированный, не так выпирает, слышно, что в отличие от 15U11 не забыли положить что-то ещё, но раскладывание по нотам не мой конёк.
По поводу стойкости: да, хотелось бы за эти деньги чуть большего, чем есть на первый взгляд, особенно если знаешь, каким может быть Крид (есть "Bois du Portugal" 2011-го). С другой стороны, сегодня при одевании свитера, к которому не прикасался почти неделю, уловил едва заметный приятный шлейф Авентуса. Видимо не зря аромату приписывают свойство подвергать владельца "ольфакторной усталости". В любом случае, окончательное мнение по поводу стойкости сформирую после затеста в тёплую погоду, ну и может к тому времени ещё немножко настоится )))

UPD 08.07.16. Спустя несколько месяцев аромат претерпел некоторые изменения: база стала чувствоваться намного богаче; ноты которые раньше еле улавливал стали ярче, и весь парфюм в целом зазвучал интенсивней. Стойкость прибавилась несомненно. Смело рекомендую 15Р02, есть с чем сравнивать.

tiktakerman
tiktakerman

Если бы попросили сравнить Авентус с песенкой,то это определенно была бы - Akon feat. 50 Cent – I'll Still Kill

Esteban Troy
Esteban Troy

Аромат впечатляет, затем быстро надоедает.
Брызнул на руку, берегись чтоб не откусили, все хотят кусочек ананаса.
Цена завышена. Больше не беру.

Ramzes82
Ramzes82

Наверное, я созрел для отзыва, не раз к этому творению подходил. Третьего пробника достаточно, т.к. полноценный флакон не рискну купить - боюсь разочароваться. Ну что сказать. Я метаюсь от полного обожания до "ничё так водичка".
Первые минуты восторга не вызывают - ананас ,смородинка. Да ,сочно,вкусно,но не раз проходили. Потом нечто, напоминающее лаликовские чернила, но если близко уткнуться носом, возможно это мох и кора, но некую схожесть улавливаю. Но то, что нос вылавливает в течении всего дня от взмаха руки или движения воздуха полегче -это нееечтоо!Это обожание, это желание, это любовь до гроба, потом нос к запястью - блин, чернила, снова вы? Да нет же, табак! Много табака и ананас и мускус, какие нафиг чернила? Очень и очень круто, стойкость таки преотменнейшая, нет-нет, да повеет и напомнит о себе, на одежде на следующий день хорошо держится. Да ,есть у Creed парфюм, который мне нравится больше, чем Авентус, но он приятен ,красив от и до и тем слишком прост и однозначен в восприятии. Здесь же нечто большее, гораздо большее.

dima-belkin

Было заказан afnan supremacy мною в попытке найти подмену моему "любимцу" в парфюме Creed авентус(флакон заканчивается урожая 2014 года , а покупать по 20000 руб и ещё не знать что купишь, какого качества, если как раньше...а тут отзывы один за другим "неутешительные"...хотя побывало у меня 7 флаконов по 120 мл и к качеству особо претензий не было..но самый первый куплен 75 мл в 2012году был бомба-супер....приобретал на randewoo.ru ) ...итак...AFNAN SUPREMACY всё же парфюм приятный как и его стоимость. .да схож с Creed ,но авентус более сочнеё. ..ярче...мощнее
Afnan не разочаровал так как был куплен в слепую и опираясь на мнения обладателей supremacy. У сына день рождения скоро и возможно подарю ему ,так как, тоже в восторге от Creed авентус ...
А пока убрал. ..пускай отстоится с дороги..с мороза
P.S.неоднократно тестил Mansera cedrat но всё рука не поднимается приобрести....всё не то что хотелось слышать

Любимый аромат моего кумира-футболиста Девида Бэкхема, короля спорта, и мужа самой стильной современной женщины, модельера, дизайнера..что остается нам?только понять что такое хороший вкус, понюхав этот аромат..Пахнет Англией, пахнет классикой, не побоюсь этого слова, пахнет консервативностью, стабильностью, всем, что присуще англичанам, с этим можно связать много ассоциаций..серый костюм, очень классические мужские туфли, с отблеском от свежей краски, зонт с загнутой ручкой, очки, волосы, зачесанные назад с каплей геля, идет запах спокойного мужчины и его жилья , которое не в современном стиле.Как видим, самый востребованный и модный мужчина мира имеет обычный вкус в парфюмерии, а не такой, как зачастую его одежда, часто из последних спортивных коллекций и коллекций VB
Похож на Cedrat boise только благородней, в том больше дерева, хоть и не намного, а в Авентусе больше молочных нот, пачули, похожих на перчик

Андрюшка

Supremacy Silver Afnan Perfumes очень крутой. 99.999 % авентус бюджетный вариант и качество лучшее чем крид 2015 и шлейф и стойкость на высоте!! 3 человека сразу обратили внимание и спросили что за парфюм

dgakson

"Копченая" партия была, и если более правильно- не копченая а дымная. И ничего в этом плохого нет, дымная партия звучит более грубо и дерзко, а фруктовые партии "ананасовые" звучат более благородно. Тут уже кому что больше по вкусу...лично мне хочется снова приобрести более дымную версию, не смотря на то что "ананасовая" ПОСТОЯННО СОБИРАЕТ КОМПЛИМЕНТЫ. Плохой разлив- это стойкость не более 2-3х часов, это аромат который можно встретить и в фейках, аромат который останется незамеченным.

lohengrin

Отлично. А я на этих выходных был в Палладиуме и говорил с девушкой, которая с десятого года на продаже Авентусов сидит. От нее информация: была только одна партия с действительно серьезно отличающейся "копченой" пирамидой, в остальном различия незначительны. Пожалуйста, прекратите морочить людям головы. Оба своих комментария, когда прийдет время, удалю - я понимаю, здесь они кому-то хуже горькой редьки, гораздо увлекательнее заниматься поисками священного грааля.

dgakson

Уважаемый пользователь "lohengrin"- номера кодов удачных и не удачных партий собраны из многочисленных отзывов пользователей и моими лично тоже. Я обладатель 5 флаконов Крида разных партий выпуска. И в отличии от не знающих- Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ. И кстати я не принуждаю верить моей информации, я ее предоставляю лишь с целью помочь тем кто так сильно хочет овладеть этим ароматом и не постичь разочарования. На все вопросы отвечу почтой [email protected]

Сейф

На счет: может заменить...А хотите еще дешевле? Возьмите дезодорант (не туалетную воду) IDivo от Armaf и обильно окропите себя)), через тридцать минут после раскрытия Вы будете очень приятно удивлены.

bond
bond

Аромат просто супер.
Baug Sons (My Perfumes) - Magnetic Agent Pour Homme может заменить очень хорошо сложен, цена значительно ниже.

ordov

Был у меня тестер 75мл 13го года,из "дымной" партии,нравился,но носил не часто,доставал меня этот мощный деготь в начале аромата и сладость в базе,продал,так как не был в фаворитах и на тот момент были другие хотелки,сделал я с него отливант на 5мл и подарил куму,так вот недавно зашел он ко мне на работу,а от него на расстоянии 1 метра явный красивый ананасовый шлейф,говорю ему об этом,а в ответ-не выдумывай,я ВЧЕРА УТРОМ сделал 2 небольших пшика на свитер и к обеду про него уже и забыл,не может быть что бы ты услышал его сегодня! Но я то услышал! Кроме того,как то отправлял посылку и взял пупырки в которые авентус был завернут,парф немного протек с пульвика,так вот,пупырки им до сих пор пахли,а прошел год... Это к вопросу о стойкости...
Теперь о самом парфюме-обалденый аромат,кто утверждает обратное тому достался или не оригинал или из неудачной партии,конечно же есть носы которым в принципе такие ароматы не нравятся и это тоже нормально,каждому свое.
Похожие на авентус ароматы есть,но истинный "авентусоносец" их не оденет-не то пальто)
Теперь немного жалею что продал...найти из хорошей партии становится все труднее и цена на парфюм сильно растет.

FastLove

haisamchik1, так и не понятно - открыла всё-таки, или ещё нет?.. Вроде уже всё услышала и описАла))
Может Ваш курьер по дороге его опробовал, если Вы с порога его уже идентифицировали...)
Какие всё же парфоманьки впечатлительные. Потому в 90% и начитаешься здесь того, чего в реальности нет в ароматах)))
Мне лично этот Авентус вообще никак - очередной раздутый середняк...мало того, ещё и со стойкостью беда. Не придумываем ли мы себе ароматы сами, тем самым, объясняя себе же их часто несоответствующий ценник?..))

haisamchik1
haisamchik1

Сегодня привезли 250мл с4215u11 и 75мл S42C14G01 !
Очень боялась брать после прочитанных всех коментов, но любопытство победило!Пока не открывала отпишусь после НГ и все расскажу подробно!
Кстати Аромат слышим, сразу как только курьер вошел ко мне на работу. Да, его не с чем не спутаешь! Благородство этого ананаса выше всяких похвал.Смородина и дубовый мох чувствую, а вот с березой пока не очень понятно для меня.
Дорого звучит и аристократично! Больше фруктов в этой версии!Будем изучать! Терпение други мои, терпение!

T-line
T-line

Прозрачный, древесно-фруктовый, с настойчивым потно-известковым шлейфом. Икона провинциального метросексуализма. Благодаря стараниям неуёмных кридовских пиарщиков этот молекулярный продукт открыл эру суррогатной сексуальности в парфюмерии. Последние религиозные постулаты "парф-адвентистов" требуют выборки периода производства сего изделия, как будто качество молекулы Изо-е-супер, из которой состоит полфлакона подобного «феромона» зависит от погоды также, как урожай винограда. Находчивая идея с миллезимами для синтетических жидкостей, видимо, еще на пару лет призвана продлить высокие продажи этого успешного эпигона Drakkar Noir.
Просто добротный товар от европейских ароматических лабораторий. Но столько шума ни к чему.
3+/5

lohengrin

Известный способ хорошо подзаработать - разделить один и тот же продукт на "годный" и "негодный" по партиям. Спрашивается, какой человек (пусть даже увлеченный) купит столько флаконов и оценит их беспристрастно? Критерии оценки? Если же информация собрана фрагментарно по форумам, можно ли ей доверять?
Конечно, обо всем этом стоит узнать у владельца сакральных знаний. Спросите дядю Мишу.

dgakson

Сегодня для всех уважаемых поклонников данного аромата, а особенно для тех кто задумался над его приобретением- даю список батч-кодов удачных и не удачных партий. Легендарные партии (огромная редкость): C42B11Z01
C42B11X02 C4210E01
A42B11Y02
A42B11Z01
Хорошие партии (можно встретить на прилавках, может быть как более древесной так и более фруктовой): A42B11X02
S42B13W01
***** 14K01
***** 14D01
**** 15R11
**** 15U11
**** 15R01 Плохие партии(плохое раскрытие аромата и слабая стойкость): A42B11N01
A42B13X01
**** 14A01
**** 14H01
**** 15Q01
**** 15U01
*** 13Q01 Оставляя свой отзыв о данном аромате не забывайте указывать батч-код своего флакона, это во многом поможет другим пользователям. Если считаете мою информацию полезной- нажимайте "лайк" внизу отзыва. Всем удачи) Если возникнут вопросы- пишите на мою почту [email protected]

dgakson

Да, кстати действительно- расскажите про волшебное масло Aventus! Именно МАСЛО!)

dgakson

У меня на данный момент два флакона, 2014 и 2015 год разлива. Разлив 2015 года и не вздумайте брать, иначе постигнет разочарование и Вы никогда не узнаете что такое настоящий Aventus! Приобретайте максимум 2014 год. Ахх..люблю его!)

Жан Рено
Жан Рено

После удачной охоты за Тоm Ford for Men и Guy Laroche Drakkar Noir....наступил черёд Creed
Продигустировал все их ароматы не один не понравился, кроме Aventus.
Я не читал отзывов о нём перед затестом, чтобы его непредвзято оценить.
Первая мысль после затеста, что именно так пахло от Наполеона в битвах. Запах очень сложный даже для меня стойкость отличная.
В общем, единственный аромат за которым сейчас охочусь, когда будет в моих руках напишу по подробнее о самом аромате.
Вопрос к уважаемому "Napoleone" какой год выпуска посоветуете данного парфюма?
Я лично продигустировал 2013год!

Murena
Murena

Ой, ребятки, ну вот и я попала в категорию тех, кто побежал за незнакомым муЩЩиной в шоппинг-молле и, нервно теребя подол, спросил: "А чтой-та это, дорогой сэр, на вас так благоухает?" И сэр мне ответил: Creed - Aventus
Ахахах. Я даже не испугалась того факта, что мсье гулял в сопровождении дамы о_О А это кое о чем говорит!
Обалденный шлейф, ну просто крючок, на котором хочется повиснуть и волочиться.
Начала бегать по всему шоппинг-центру, оббегала три больших парфюмерных магазина и вот в Harvey Nichols (живу в Дублине) наконец нашла это счастье.
А потом, пока стояла возле него и облизывалась, ко мне вдруг подошла какая-то девушка (не продавец, обычная посетительница, которая, как и я, была увешена пакетами с покупками) и говорит: Оооо, мой бойфренд носит этот парфюм! Если есть средства и ты не боишься, что его будут преследовать девушки на улицах - бери! :-D

Изумительное знакомство, короче. Посадила Авентуса на запястье, будем знакомиться дальше. Цена однако! 240 еуров за 120 мл, Карл!

Lex85

А теперь и ЦУМ? И где я был раньше? Надо было прочесть ваши коменты :) Купил в ЦУМ 75 ml и хочу вам сказать - все, что писали ниже подтверждается. Изначально опробовал его на себе с пробника - оказалался очень стоек, веротоятно потому, что розлив других лет либо такой маркетинговый ход выставлять подленник в качестве пробника.Печальная картина будет если в 2016 году также его будут лить, спрос на него упадет сильно. Читая ниже коменты, удивился мнени о том, что объемы в 30 ml не подделывают...Скорее пробники в 2 ml не подделывают, а все остальные сам Бог велел. У меня мысль была купить у них пробник с прилавка хоть и 3/4 от флакона :) Расскажите впечатления от того, кто пользоваться парфюмированным маслом и какие отличия?

slon17
Совершенно верно нашел на забугорном сайте и вычитал что Авентус данных батчей отличается и не стойкий

Поеду на выходных выбирать что то новенькое
печально
Оставлю его как освежитель для салона авто )))))

slon17

Андрюшка, у меня в точь-в-точь такая же ситуация с Авентусом! Почитав комментарии в бейзноутс, понял, что все Авентусы 15го не совсем стойкие. батч LT4215q01- туфта, за которую просят $300.

Napoleone
спасибо все с упаковкой и крышками как ты и сказал отлично
+ бьеться код производства и серия
Спасибо попробую сделать паузу

Napoleone

Андрюшка, первое на что стоит обратить внимание - это упаковка. Компания Creed очень уважительно относиться к упаковке и к каждой мелочи. Если вы не успели её выбросить, то:
- углы картона должны быть острые и ровные;
- на фронтальной части изображен Наполеон. У фейков у Наполеона (почему-то) черные волосы;
- Крышечка флакона должна быть с острыми углами, без неровностей, а самое главное на крышечке герб дома Creed квадратной, а не круглой формы;
- Никаких швов на флаконе, особенно в области распылителя;
- Никаких следов клея, неровностей на флаконе;
Вот если внешне всё хорошо, то скорее всего у вас оригинал. Попробуйте не носить его пару дней, а потов вернитесь к нему. Есть множество факторов влияющих на восприятие молекул аромата - индивидуальные особенности рецепторов, табакокурение, погода, аллергические реакции и т.д.
Единственное, что могу сказать с твердой уверенностью - Aventus это один из "монстров" по стойкости в своем роде.
Всего доброго )
UPD: Забыл сказать, у фейков в основном на курке распылителя написано CPEED, это легко заметить. Ну вот а на счет стойкости, так фейковые Авентусы в основном невероятной стойкие. Там такая химическая смесь намешана, что я даже не уверен, не произойдет ли ожог кожи или слизистой носа, если носить фейк на себе.

вопрос знатокам
в Гуме
можно ли было нарваться на фейк или не качественный creed Aventus

в чем суть сомнения
купил себе этот парфюм сразу 120 думаю чего мелочиться
и тут утром принял душ и собираюсь на работу
и перед выходом из дома 2 пшика на волосы и 2 на тело
все хорошо пахнет

но вот через 2-4 часа у меня он исчезает (шлейф , и пахнет близко к коже мне! кажется или с ним проблемы или с моей кожей
кажется что нужно принюхиваться ко мне на растояние 1 метра что бы его почувствовать

и это уже так каждый день но ВОТ ЕЩЕ В МАШИНЕ ПАХНЕТ ОТПАД ВЕЧЕРОМ сажусь за руль и запах обалдеть
Вывод один парфюм преминь как освежитель для машины

или просто не его время года ?!

valera.bogdanov
valera.bogdanov

Ну вот и я добрался до него. Ждал эту встречу с предвкушением начитавшись положительных отзывов. Думал что же там за АРОМАТИЩЕ такой, что все от него без ума. Ну вот позаимствовал у друга и поносив, решил оставить и свое мнение.
Пользуюсь уже неделю и не могу понять (даже завидую) откуда у Вас столько ананаса. У меня лично эта кислинка ананаса всплывает сразу же при нанесении и сразу же пропадает, а чёрной смородины и в помине нет.. Чувствую березу, очень терпкую березу, очень много березы и чуть-чуть мха.
Аромат конечно оригинален, но оставил какое-то двоякое впечатление. Может просто в силу своего возраста не могу его оценить по достоинству. Но сейчас в категорию шедевров его не отнесу.
Стойкость конечно отменная, одного пшика хватает на целые сутки. Шлейф такой же, заполняет целую комнату.

dgakson

Так так... Отзыв оставляю для всех кого волнует тема подделок и оригиналов данного аромата. Значит моя история такова- купил я себе копию Авентус производства ОАЭ (75мл) специально, чтоб изучить все разбежности между оригиналом и подделкой. Короче говоря, спустя некоторое время решаюсь купить себе ОРИГИНАЛ, купил флакон 30мл, так как такие объемы подделывать не рентабельно. Итак, открываю коробку,достаю флакон.. начинаю пол часа искать батч-код на стекле. Не нахожу,думаю лааадно.. перейдем к аромату- делаю распыление...и... я в шоке.. моя подделка ОАЭ ничем не отличается от этого флакона. Мысли об отсутствии батч-кода не отпускают.. я включаю фонарик на телефоне и пристально освещаю им дно флакона... И О ЧУДО!!! Батч-код всё-таки есть (именно на дне а не на торце дна), и совпадает с тем что на коробке. Уж поверьте- я знаю как должен БЛАГОУХАТЬ авентус, но этот флакон никакой.. Батч-код показал дату разлива 2015г. Основание распылителя на флаконе не вытянутое как должно быть, а толстое.. странно.. аромат пропал с кожи за 1 час. Я давай еще раз наносить..снова пропадает быстро. Иду после этого в Брокард.. и что я вижу!!! Флакон с таким же горлом и еле видимым кодом на дне. Продавец успокаивает, говорит что это партия 2015года, мол горло флакона немного видоизменилось... ну а стойкость дело тонкое.. короче в осмотрев мой флакон сказали что не стоит нервничать, это оригинал. Я вернулся домой.. понимаю что кайф мне этот флакон не подарит точно. Начинаю искать в интернете Авентус разлива ДО 2015 года. Нахожу в продаже флакон 30мл, разлив 2014 год, сразу заказываю его. Получил через день, достаю флакон, делаю первое распыление на кожу и ОООООООО ЧУДОООО....ЭТО 10000% ОРИГИНАЛ!! Как же он обалденно пахнет и благоухает.. (наносил на сгиб локтя), аромат продержался 17 часов!!! Горловина пульвелизатора вытянутая, батч-код не лазерный, а нанесен черной краской на торце дна флакона. Вот Вам и разница в годах разлива. Говорить и писать об этом могу долго.. так что если у кого есть вопросы- пишите мне на почту, с радостью отвечу всем!! [email protected] Расскажу Вам подробно про все этапы видоизменения флакона начиная с 2010 года и по сей день.

MrMod

2 lex85 Найти Авентус не так уж и сложно - цум, магазинчики на Арбате;, прочтите тот же форум фрагрантики... Однако сейчас брать целый флакон-не дешево, посмотрите отливанты. Все возможно)
Узнать его тоже не сложно-достаточно представить аромат листа черной смородины, ананаса, березы, мха... И все это в большой концентрации. Никакого запаха спирта, цитрусовых свежачков в нем нет

Lex85

Понятно, что Авентус очень хорош, но где купить и не подделку?

avr33

интересно, а почему флакон бывает в черной и белой коробочках? в чем разница? интересует мнение бывалых.

holechka
holechka

Со старыми выпусками Авентуса познакомиться не довелось, но верю, что в них присутствовали и ананас, и береза, и мох. И судя по пирамиде аромат был хорош. В нынешнем же повезло обонять исключительно мощный коктейль из амброксанов, кашмеранов и прочих волшебных молекул, не удивлюсь даже присутствию синтетических феромонов. По крайней мере рекомендовавший мне его консультант уверенно заявил, что это лучший вариант подарка, так как он нравится ВСЕМ. Всем, Карл!:) ...просто чудо расчудесное...
В общем, 100% удачный выбор для тех, у кого работа связана с общением с людьми, особенно женского пола:) Но в чем принципиальная разница между "нишевым" Авентусом и, например, "ни разу не нишевыми" Шанель Bleu или Эгоист для меня осталось загадкой.
Кстати, стойкость не убиваемая: забытый на столе блоттер за ночь плотно заполнил авентусом 60м3, глейдам и не снилось:)

MrMod

Очень серьезный аромат. Именно серьезный, а не "жидкий секс" (имхо). Более сексуальных ароматов полно - не хочу к ним относить Авентус. (Наполеон не тра#ает всех и вся=), он воюет и ликует).
Не под кеды и не под пуховик. Даже больше скажу - не на каждый день (чтобы был особенным). Хотя очень и очень интересный и приятный - хочется источать такое! Понравится абсолютно всем - да!
Во время первого затеста, первого вдоха, расплылся в улыбке - он мне показался таким добрым! Он настолько был мне знаком, и настолько я был рад его обонять... что мне почудилось это встречей со старым другом. Вот какое у меня было чувство. Я точно вспомнил этот аромат, но где, когда и от кого .. вспомнить не могу!
А потому что его почти не встретить на улицах, и тем более в транспорте!
Ниша для избранных.
Что касается состава аромата. Где-то прочитал про "я неделю собираю черную смородину..." - это да!) и ведер было собрано много,. при чем неопрятно - насобирали вместе с листвой да еще и раздавили это все спелым ананасом. Собирали это все в березовую кадушку - это точно. При чем березовая древесина звучит очень красиво и качественно. Березовая квинтэссенция просто.
На этом пока все. Еще не разносил аромат, буду прислушиваться
Upd1: Отложил его до лета. В холодную погоду сидит плохо, близко к коже, стойкость хоть и есть, но очень "тихая" - к зиме точно не подходит.

avr33

Что касается Creed - ничего не имеем против данного парфюмерного дома и его истории. Их вклад в развитие индустрии очевиден. Если Вам так больше понтавится - дополню, многие текущие глянцевые производители парфюмерии скорее всего слизывают формулы у ведущих домов, но это вовсе не означает, что та же D&G как клон хуже. На многих селектив раскрывается достаточно душно, не повседневно. Ну а богатая история марки это конечно очень хорошо и даже правильно, хотя чем именно пользовался Наполеон и где был - для меня носит очень поверхностный характер, скорее всего информация из области общего кругозора.

Napoleone

Дом Creed был создан в 1760 году и до середины 20 века он специализировался в основном на обеспечении королевских дворов костюмами и аксессуарами для верховой езды. Как и копания Ермэc (Hermes), Лойвэ (Loewe), Герлен (Guerlain). Каждое ателье такого типа в те времена считало нужным вводить в продажу парфюмерию от своего бренда. Парфюмы тех времен разделялись на 2 типа: а) для определенной персоны, то-есть личный парфюм; б) для придворных.
К примеру для Луи-Наполеона Бонапарта был создан "Cuir de Russie", для Георга ІІІ был создан "Royal English Leather", а вот Черчилль заказал у дома Creed парфюм, который мог бы дополнять его постоянный шлейф сигаретного дыма, так и возник "Tabarome" (версия Vintage, не путать с "Tabarome" 2000-х).
Для придворный королевский домов, кстати, до наших дней дошел один и тот же парфюм - "Royal Water".
Так вот, в 2010 году, дом Creed решил выпустить очередной именной парфюм - а именно "Aventus" - для Наполеона Бонапарта. Идея создание композиции была весьма интересной, а именно соединить те ноты, которые возникали в жизни императора. К примеру : ананасовый десерт - любимое лакомство Наполеона, Луизианская берёза - дерево, из которого был создан его трон, а смородина была взята из родных земель императора - Корсики.
На самом флаконе изображен Наполеон в накидке на своем любимом коне.
Если вы спросите у консультанта любого парфюмерного бутика - какой тестер парфюма чаще всего приходиться обновлять, вам в 90% случаях скажут Creed "Aventus". Я уже молчу про огромное количество подделок на рынке.
Я просмотрел несколько международных парфюмерных форумов и в среднем, как и любители так и парфюмеры, ставят Aventusu следующие оценки:
Longevity: 10-12 hours. Sillage: Moderate to high.
Я уважаю дом Сreed, как и уважаю мнение других людей. Парфюм Aventus у меня с года выпуска. Никаких проблем со стойкостью или шлейфом. НИКАКИХ. Каждый год версия немного отличается, но качество от этого не страдает.
Да, каждый имеет право на личное мнение и не всем может нравиться композиция вышеуказанного парфюма. Это нормально. Ненормально же порочить столь уважаемую компанию.
Спасибо за внимание ! :)

FastLove

mavani, любой человек имеет право на своё мнение, относительно любого аромата. И если оно у Вас иное, это совсем не значит, что у человека, которому он не понравился, подделка. Я, например тоже не в восторге от Авентуса...вероятно потому, что начитавшись здесь восторженных отзывов, так же ожидал восторгов и от аромата - а не случилось. Для меня он гораздо банальнее, чем я представлял, и мнение avr33 мне ближе; и поверьте, тестил и разнашивал отнюдь не фейки))) Кстати, та же история и с Интерлюдом...
Так что - не сотвори себе кумира)

avr33

не буду спешить с выводом, вероятно потом дополню.
Долго ждал, начитавшись об уникальности данного аромата. Стойкость.... ну как по мне D&G на порядков пять по-выше будет по этому показателю.
Сразу после нанесения понравилось начало - свежерастертая сорванная веточка цветущего чабреца, но эта нотка быстро ушла. Дальше все стало плоско и банально - свежая распиленная древесина не то березы, не то НЕ свежая кипарисная.... И ВСЁ!
Что нравится - ярко выраженная перчинка, до горечи. Что не нравится - пусть легкая, но все же приторность этой горечи. Не нашел я тут ни какой мякоти ананаса. Даже следов корочки, может только легкий хвостик и то с натяжкой. Скорее есть указанная горечь, растертый свежесорванный зеленый опять же таки лист, но табака.
Итого: дорого по стоимости, но не по звучанию, слишком малозаметно и банально, сильно чувсвтуется мускус, но в очень ненавязчивом виде. Мне напомнил выветрившийся вариант D&G The One Sport, однако это предмет спора - надо будет его достать и сравнить. Вероятно в другое время года он будет интереснее, у нас сейчас влажная осень. Но зато на следующий день после затеста проявился "глянцевый журнал".
В шлейфе только мусус и всё, нету даже той самой пресловутой березы, хотя опять же, говорят игра этого прафюма зависит от года выпуска, пока сравнить не с чем. Да и шлейф ли это....трудно сказать, я бы это назвал ароматом натруженных подмышек. По предыдущему комменту подтверждаю, да - монотонный и очень простой. Я бы его вообще отнес к моноаромату. А так, знаете - и дверная ручка может пахнуть не просто металлом при определенном желании, а целым комплексом веществ.
отдельно Игорю - и мне так показалось, надо будет уточнить.

Олег1819

Монотонный от начала и до конца, как и блю де шанель, там безыдейный поперченный грейпфрут, тут бессмысленный ананас с дымом, цена отдельный разговор, те же зеленый ирис и португалец интереснее, но дешевле..

Radeo
Radeo

Сегодня наконец нашёл в своём городе, стоит около 10000 30ml, нанёс на запястье, пока ходил слушал, вспомнил свой школьный аромат за несколько сотен, Сosa Nostra называется, от Paris Elysees) Очень сильно похож, мне не подошёл...

ИгорьTimchenko
ИгорьTimchenko

Походу не повезло, попал на подделку...Купил пробник, открыл, нанес на запястье.., и услышал запах легкий, который через 2-3 ч. просто пропал. Обидно(

I AM IKAR
I AM IKAR

А знаете что такое шедевр парфюмерии друзья мои??? Это когда аромат звучит как единая мелодия НО в то же время ты можеш ПРОЧУВСТВОВАТЬ КАЖДУЮ НОТУ!!! И если судить по этому критерию то Авентус безспорный шедевр,Лично я могу услышать в нем ВСЕ!! И нежность розы и хвойность дереваи сладковатую кожуру ананаса и смородину.А самое главное что запах не раздражает носитедя поражая при этом всех окружающих его людей своей неописуемой красотой!! Я готов продать всю свою коллекцию за один флакон этого чуда!!! Браво Крид!!!

Навуходоносор
Навуходоносор

Был как-то в телекоммуникационной компании по причине продления договора., очередь пришлось отсидеть.. Сижу значит в кресле и тут заходит такой толстый, волосатый азербайджанец лет 60 и садится через ряд от меня сзади.. И тут потянуло парфюмом.. Ну думаю: ни чё так дядька парфюм себе нарыл.. Для него самое то.. Ну тут очередь подошла и я быстро все сделал и ушел.. Сажусь в машину, а запах стоит.. И тут меня осенило: это же от меня тянет.. Я забыл, что утром заходил в салон нишевой парфюмерии и мазанул на запястье Авентус на пробу.. Блин теперь я его не хочу.. Это как в анекдоте - "ложки то нашлись, а осадок остался".. Страшно, как представлю, что им брызнусь и превращюсь в толстого, мохнатого, 60 летнего дяденьку..))

sunpplight
sunpplight

Слышала его на мужском теле,и не раз - не нравится. Имела неосторожность пшикнуть на себя,для проверки стойкости. О это была страшная ошибка. Тошнота на грани токсикоза, какая там сексуальность! Зато стойкость кошмарно-потрясающая - Н Е Д Е Л Ю !!! Вещь пришлось отстирывать. Моё резюме - покупайте, носите,только не рядом со мной и точка.

Napoleone

Внимание ! Попрошу девушек не читать следующие строки!
Мужчины, вчера моя знакомая, весьма прелестная собой, сказала фразу от которой большего комплимента для парфюма и ждать не стоит, она сказала:
"Когда я слышу на мужчине Авентус, у меня повышается влажность" )))) Занавес)

Добавлю:

Парфюм имеет хорошо стойкость, (у меня новодел) заполняет комнату запахом даже на второй и третий день, если вы имели неосторожность нанести его на одежду и оставили ее висеть на стуле.

MRVMRV
MRVMRV

Взглянул на количество желающих оставить своё мнение о сим творении и... задумался: а имеет ли право мой нос находится в данном многочисленном ряду. Оставлю возможность компетентных мнений для других, выскажусь о схожести Авентуса с La MartinaTirra del Fuego. Пирамида абсолютно эдентична, начало у Авентуса более резкое и щекочущее нос долгое время, Тьерра мягка с начала и после. Тестил два этих аромата параллельно и уверяю: идентичны, разница только в стойкости, насыщенности и ...цене. Интересуетесь? Брокард ВАМ в помощь
PS: ...и это не реклама, а возможность отразить реальность сопоставления любимого бренда (la Martina), незаслуженно убранного с сайта. Сравните пирамиду и ...нос вам в помощь

витас
витас

Тестил на блоттере ну что сказать сначала накрыло хвойными всполохами ни чего особенного часов через шесть это всё ушло и база напомнила или может воскресила в памяти сам аромат Jaques Bogart Bogart любителям онных понравится

Сейф

Прочитал комент от romeol и заулыбало. Думаю скоро детей начнут называть в честь этого парфюма... Представьте наапример разговор на улице:
- Как Ваша дочь? говорят двойню родила?
- Да Мальчика и Девочку.
- И как назвали?
- Авентус и Миллезим.
- Дааа, новое поколение, новые имена...
- И не говорите Богарт Петрович...

Napoleone

В виноделии есть такое понятие как "Миллезим", это когда вино создано из продуктов урожая определенного года, урожая который отобран и сортирован так, чтобы передать вину всю эксклюзивность погодно-климатических условий года, в котором вырос и был собран этот виноград.
Многие любители компании Creed не раз замечали эту надпись, не подозревая, что в каждом году каждый парфюм, будь то Авентус, или Миллезим Империаль будет пахнуть по-разному (немножко но по-разному).
Авентусов я перенюхал уже тонну ... были и березовые и смородиновые, дымные и фруктовые. Все зависит от года, увы.
Но что я могу сказать - это однозначно, безусловно шедевр современной парфюмерии. И если бы жил сегодня Наполеон (в честь которого и создан Авентус), он бы заценил этот парфюм.
Вывод: Стойкость 10 из 10, шлейф 10 из 10, композиция 12 из 10.
Мой любимчик !

Quilek
Quilek

Добрался наконец-таки до Авентуса. Что ж, весьма неплохо, скажу я Вам. Свежий летний ароматец. В базе действительно, как было написано ранее, напоминает запах страниц глянцевого журнала)))

Астролюбитель

Вообще странно, что в принципе не сложные по набору компоненты а зато как звучит! На работе уже несколько человек подсели на этот парыюм, нравится всем или почти всем.
Короче угадали когда создавали и задумывали собрать все это зелье во едино, звучит адски особенно со стороны..

romeol
romeol

На секретном разделе basenotes.net Авентусы меняются хозяевами.

Авентус настолько божественен, что даже его подделки прекрасны!

Самый большой страх Авентуса - заполучить фейкового хозяина!

Капля другого парфюма, добавленная в ведро Авентуса, превращает содержимое ведра в другой парфюм!

Если часто и много размышлять об Авентусе, мысли начинают шлейфить!

Капля Авентуса воскрешает лошадь!

strelok
strelok

Здравствуйте, товарищи! Меня зовут Иван. И вот моя история:
Я купил этот аромат в интернет-магазине.
До этого с нишей не имел удовольствия быть знакомым. Теперь по делу.
Во-первых, когда нанес на себя, я был очень удивлен его неразборчивостью и какой-то пустотой.
Мне он показался невнятной гадостью.
Во-вторых, когда мне еще показалось, что я его перестал чувствовать уже примерно через полчаса, я думал как бы его вернуть в магазин и забрать свои "бабки".
Всё вышенаписанное мною субъективно.
А теперь факты: когда стали приходить по одному мои родные домой и спрашивать, чем так офигительно круто от меня пахнет, я был удивлен еще больше, потому что прошло уже более 9 часов и сделан 1 только пшик на шею. Это раз. А два - это то, что я его распробовал далеко не с первого вдоха.
Но когда я понял с чем имею дело, я теперь не знаю как прожить без такого классного парфюма.
То чем я раньше душился от известных и прославленных брендов из Люкса вообще сопоставить нельзя с этим Шедевром. Сколько было потрачено на этот "Люкс",
сколько он меня губил, только сейчас понимаю это. Этот аромат не передать словами, как мне нравиться и то, что я его не чувствую уже через 30 мин. говорит о том,
что он мне подходит, так сказать, на "клеточном уровне" . Хотя это и считаю его единственным негативным свойством. Я бы очень хотел чувствовать его постоянно.
Кто здесь пишет про неважную стойкость, может он вам тоже настолько подходит, что ВЫ его от себя не чувствуете? Пробовали спрашивать у тех кто рядом?
Но с другой стороны, я рад что на него другие ругаются в своих отзывах. Нечего популяризировать это ЧУДО.
Вывод у меня такой: мне в начале "показалось" аж дважды, а когда кажется, товарищи - креститься надо. Парфюм БОМБА. Аминь!

Aslan09

Ответ Астролюбителю: да в тестере 120 бывает, вот только недавно у одного продавана интересовался.

Aslan09

стойкость приемлемая , пока разнашиваю, но все больше склоняюсь к тому что он парфюм не для себя, а для окружения. Есть парфюмы которые ни кого не пугают и авентуз именно такой, селектив и тому подобное оценить могут только эстеты, а этот всех устроит. Я бы не сказал что он дешево пахнет, но шлейф ни такой уж яркий, он не распадается на разные ноты со временем, а держится в одном тоне.
Ps: своих денег не стоит.

Сейф

Читал отзывы и понравился диалог между monochromatiq и covenant. С эгоистом здорово получилось, аплодирую стоя. Согласен, что Авентус от партии к партии и не всем это по нраву. Но португальский лес крида - это возрастной парфюм и к нему надо ещё дойти и рассматривать как произведение искусства.
Да, может эгоист уважаемая многими классика, не спорю, но это разные уровни. Древние изделия из металла являют собой ценность, но они гораздо ценней когда сделаны из золота.
Вспомнил... пробывал как-то португальский лес в сетевом магазине и реально тестер пах мылом и еще чем-то не приятным, но мне объяснили это тем, что тестер испортился. А вот реальное звучание его это - легкий аромат леса в котором растут также деревья бергамота)

ALL197910
ALL197910

Хмм...это ж надо такое написать: "деготь, ананасовый сироп или сок, свежачек, дешевый, не за эти деньги" и т.д.. Creed Aventus один из самых копируемых и подделываемых ароматов арабами и турками, притом распространяется все это через официальные торговые сети или вы думаете, что аренда, прибыль берется из воздуха. Если у вас нету пару тройку соток евро и шенгена, то Ваш "Aventus" явно из теплых стран. Это шедевр, цельный и неповторимый, и он стоит столько, сколько за него просят. Не путайте Lamborghini и Жигуль со спойлером и значком "Lamborghini"))

Rayam Dissomm
Rayam Dissomm

Самый любимый аромат! Запах успешного молодого мужчины 30-40 лет, который едет по прибражной дороге, в дорогом спортивном автомобиле где-нибудь в Монако. Очень кайфовый запах. Если сравнивать его Royal Vintage M. Micallef могу смело сказать что последний просто не дотягивает по арамату, + Авентус какой-то более сочный, красивый и сложный на мой взгляд.

Астролюбитель

Скажите, бывает ли Авентус в тестере 125 ml?

monochromatique
Удивительно, что вы с ним делаете, что он вам дается? Вам нужно подключить свою вторую половину. Эгоист, кстати, почитаемая и уважаемая многоими классика мужской парфюмерии, не нужно сравнивать Эгоиста с мыльной водой....

cepexka
cepexka

Давно присматривался к Авентусу, купил 30мл когда было плохое настроение, и решился потратить немаленькую сумму на него, учитывая что он недешевый.
Аромат стоит в списке самых любимых. Черная смородина на удивление оттеняет очень по-мужски. На мое мнение, аромат очень уникальный как среди других ароматов, так и в линейке Крид (многие марки делают плагиаты на самих себя).
Сила и стойкость на высоте как все Криды.
Может снова психану и снова куплю:)

2 covenant

Ну, авентус-то может и на любителя, но португальский лес...
Может просто не даётся аромат? Попробуйте что-нибудь попроще, эгоиста какого-нибудь.

covenant

Совершенно обыкновенный фруктовый аромат, причислять его к "одному из самых лучших нишевых ароматов" для мужчин просто смешно, он напоминает дешевые фруктовые ароматы из 90-х годов. Разнашивал его в течение года на коже сидит комом, никакой шикарной базы, ничего кроме доминирующей сладкой приторной ноты ананаса, мускуса и бергамота не почуствовал, тем более табака, смородины и пачули...Покупал за границей 100% оригинальный аромат, деньги на ветер. Ничем новым он не удивил, в нише полно клонов Авентуса, например, практически идентичный аромат Royal Vintage M. Micallef, Mancera bois cedrat и др., которые значительно дешевле Авентуса. Распиаренные легенды делают больше для продаж Авентуса чем сам аромат. Аналогично мне не повезло со вторым выдающимся ароматом "сладкого леса и горных ручьев" - "Португальским лесом", который на самом деле оказался мыльным, пыльным, травянистым ретро шипром, Восторженные отзывы "о шикарной базе, от которой все женщины теряют сознание" в ароматах Creed то же тема особая, те кто в действительности пробывал такие ароматы, как Green Irish Tweed, Tabarome, Erolfa поймут о чем я, где шикарная база??!! одно мыло!! Эксклюзивный Spice and Wood практически клон Авентуса только без ноты ананаса.

Астролюбитель

Попользовшись больше чем 1,5 лет могу сказать, что аромат просто бомба! Равнодушных практически нет, девушки и женщины реагируют очень позитивно. Как не странно не могу найти достойную замену, это номер 1!

Einar
Einar

непритязательный приятный свеже -фруктовый микс с заметным оттенком ананаса
писателям про "натуральные" ингредиенты - повод задуматься
есть десятки ароматов в этом ключе от которых крид выделяется лишь ценой и ажиотажем, проигрывая при этом в яркости, натуральности либо экзотике
что остается??? - "Крид - это крид"

buzinichev
buzinichev

Creed Aventus. Свежий берёзовый сок смешан с соками ананаса и зелёных яблок и удачно приправлен мускусом и амброй. Туда же выдавлены несколько ягод чёрной смородины и добавлена капля ванильной эссенции. Роза, пачули и мох не ощущаются.

Хороший парфюм. Натуральный. Узнаваемый. Приятный. Привлекательный. Стойкий.

Вот и всё, пожалуй. Может быть, когда-то давно он и был чем-то особенным, но не в 2015-м году. Сегодня он не стоит потраченных денег, а парфюмерная композиция ничем не лучше отдушки качественных косметических средств. Да, все ноты по-прежнему прекрасно звучат, и прозрачный ароматный шлейф всё так же тянется за обладателем. Но всё это уже было тысячу раз, а пахнуть дорогим шампунем можно и за меньшие деньги. К сожалению, в наши дни Creed Aventus можно смело отнести к категории "ничего особенного". Просто ещё один добротный освежающий парфюм, только и всего.

odeur
odeur

Из всех Кридов, что у меня есть, Aventus самый "офисный". Весьма интересен в сердце, но в базе и остаточном шлейфе идентифицируется уже не как ниша, а просто люкс. Скорее, его можно назвать псевдо-нишей.
Бешеная популярность Авентуса сделала его мейнстримовым запахом московского зрелого и состоявшегося мужичка средних лет. Совершенно однозначно переоценен. Простите, но вспоминается Хуго Босс из 90х. Сегодня таких почти нет, поэтому и визжат от восторга, а двадцать лет назад такого рода ароматы были на грани моветона. Неофиты и молодежь не поймут... Впрочем, и не важно.
Если у вас были/есть другие Криды, то за эти деньги можно уже и на Клайва нашего Кристиана смотреть, вот уж совершенно точно: не банальные ориентали!

Резюме:
Ничего не случится, если пропустить "вантуз" мимо своей коллекции.

UPD спустя несколько месяцев:
Нашел сильнейшую схожесть Авентуса с XS BLACK Пако Рабаныча.
Как я был слеп раньше!

CAPT

Видимо мне и нескольким моим товарищам нужно в срочном порядке лечить обоняние.Лично я не считаю этот парфюм стойким и шлейфовым. Купил наконец таки на 38 Avenue Pierre 1er de Serbie 75008 Paris себе 75 мл флакон.Естественно со всеми причиндалами и даже пакетик дали.Вот только для тех кто подробно изучает трансформацию флакона этого парфюма скажу неутешительную вещь, крышка распылителя теперь другая, нет надписи сверху и появился замок для закрепления самой крышки. Пишу об этом потому что данное обстоятельство обсуждалось на других англоязычных сайтах и много писали что это признак подделки. Чувствую что это превратилось уже в манию и становлюсь похожим на параноиков гоняющихся за флаконами этого зелья разных годов выпуска и с разными батч кодами и из разных стран. У меня уже 4 флакона. Два из них куплены в Амстердаме, о чем писал ниже в своих постах. Еще один с Бельгии, и вот теперь с Парижа. Сразу оговорюсь для участников форума которые с жаждой злословия вступают в конфликт с другими участниками- я высказываю только свое мнение и мнение моих друзей , для этого в принципе этот форум и предназначен. Ну так вот аромат не стойкий где бы вы его не брали.Партии 11 года мне более приятны по ощущениям в них больше свежести и ананаса со смородиной. Есть еще идея купить в бутике в Дубаях и в Нью Йорке.Но думаю это лишнее.И так потратил уже почти 1000$ на эту муть. Есть пару так называемых клонов типа Fresco и Insurrection ну так вот они по базе похожи но такого восторга как aventus не вызывают хотя по цене в 10 раз дешевле, для утонченных носов брать их не советую.Надеюсь не обидел никого из больших поклонников этого аромата.

Юмерус
Юмерус

Купил большой флакон. Очень стойкий (не меньше суток) и шлейфовый.
В разных городах России от сейчас стоит от 17000 до 24000 рублей. Если при такой цене он такой распространенный, что почти банальный, то все слухи о кризисе - вранье. ))

Eugenia's
Eugenia's

Аромат хороший, но на данный момент уже настолько популярен, что этим перестал быть интересен.

Marchella

Был стойкий, стал нестойкий?? Просто смешно читать:) Покупал и старого разлива и нового, стойкость выше всех похвал. По поводу различая запаха в разных сериях, она может и есть, но настолько незначительная, что нестоит вашего недоверия и грязеполивания.. Покупайте оригинал и будет всё ок. Если коротко про запах, тут кто то очень хорошо написал.. Так пахнет счастье!:)

White tiger
White tiger

Непонимаю людей которые говорят что он не стойкий два распыления и под конец дня я еще могу чувствовать его запах самый лучший парфюм на лето

Sasha_Dream
Sasha_Dream

Хотелось бы написать коротко, но, думаю не получится. Мне кажется есть такое в жизни,когда ты чего-то ждешь, ищешь, но не можешь описать и понять что это? Но определённо знаешь… это ,то самое – хорошее, очень хорошее! И оно твое. Вот так произошло и с Creed Aventus.. Я о нем не знал, но ждал . И когда услышал на себе … я не знаю как описать те эмоции ,которые испытал в тот самый момент. Наверное состояние легкого шока с улыбкой на устах. Перед глазами картинки ,образы в которых мог бы быть я, а прошли то доли секунд. Первые ноты …сочная смородина и потрясающий ананас, да , там еще где-то мелькает зеленое яблоко, но тут же появляется некая «обертка» , которая проникает в голову и вызывает необыкновенный всплеск новых ощущений. Через минут 15-20 появляется совершенно другая картина: нежность и романтика, пересекается с мужеством и хладнокровием. Ощущение некой сказочности, в которую попадаешь и таешь… Мох, береза, амбра и именно в этот момент у меня выскользнула мысль «Вот, Вот так. Только не меняйся!» Именно эти ноты и держать тебя в этой сказке. И сразу четкий образ…Дорого. Роскошно. Не банально. Взгляды со стороны.., нет… ты их не видишь, ты ощущаешь их на себе. Так же как и желание очарованного подойти и спросить…что на Вас так приятно прижилось? А ты в ответ, без всяких задержек- «Creed Aventus». Потому что готов….
Я переписываю свое ароматное «Я» . Он теперь со мной. Надолго.

Сейф

Совсем недавно услышал на одном мимо проходящем мужчине ту "первую " версию и чуть не сломал себе шею (потому что нос не оторвать). Я переступил свое личное я и начал его догонять. С огромными извинениями и вопросом- что на ВАС за парфюм, он доброжелательно улыбнулся и сказал - Авентус Крид и добавил мне его от-туда привезли. Самое удивительное, что мой вопрос его не удивил, а на оборот, как будто я далеко не первый с этим вопросом, а ответ звучал так, что я почувствовал себя его старым знакомым. Господа это шедевр, это идиллия смешанных нот, это то чего не было раньше. Свежак? Нет, но свеж как майское утро. Тяжелый? Нет, но его пронзительной мощности могут позавидовать многие. Если бы он имел визуализацию он бы был северным сиянием.
Я побежал сразу в мг. Брокард, вот он передо мной флакон и ещё чуть-чуть и я услышу совершенство..и..что это? слышу ананасовый свежак в мажорном звучании и не более, как будто кто-то сделал копию, чтоб люди уловили основной посыл, заменив некоторые ингредиенты более дешевыми аналогами.
Эту вещь надо обязательно тестить, разные партии и очень разное звучание, да они похожи, но серебро и белое золото тоже схожи))

Olegceba

Хотел бы добавить, Купил за 170 € 75ml, да и пробников creed подарили 7 щтук, буду тестировать, португальский лес на мой вкус больше подойдет для взрослого мужчины, за 45 лет
И все же ароматы tom ford из линии privatе blend по ярче, более современнее
Это лично мое мнение

Olegceba

Купил в италии, aventus millèsime 75ml, по поводу аромата сказать ни чего не могу, еще не распробовал, а вот со стойкость это бомба, часов 10 слышен отчетливо, потом еше столько же ощущаю на изгибе локтя, до сих пор слышен близко к коже, это по истечению 26 часов после нанесения. Кстати запах с тестера отличался, тот который мне достался более фруктовый и более стойкий

стэфания

видела разную концентрацию, 120 мл в колоне и 30 - 75 мл. в парфмированной воде. в парф.воде стойкость супер.

aurora_ru
aurora_ru

Затест. Если бы оценить вслепую, я бы сказала, что это что-то от Hugo Boss. Ананас по началу сильный, но потом чувствую зеленое яблочко, извините, как в Boss Bottled в перемешку с Light Blue For Men D&G... и если тут и в правду есть береза, то только такая как в Jour Pour Femme Hugo Boss. Ноты сердца - глухие, а в базе - какой-то непонятный мускус. Похоже, совершенно левый турецкий разлив попался или слишком плохой день (в смысле - весна на улице изменила весь привычный тусклый фон!!), не понравился мне этот Aventus, скорее наоборот, но не буду тут ругаться. Лучше в другой день сделаю паралельный тест вместе с The Secret Antonio Banderas, м/б новый горизонт понимания откроется...

suede69
suede69

Я поклонник дома Creed. Пока разочарований не было. Авентус отличный свежак. Те кто пишут про плохую стойкость - обладатели копий или подделок. Было два флакона - стойкость отличная. Цена, конечно, явно завышена, тут я полностью согласен с критиками.

CAPT

Пишите уважаемые форумчане о том кто и где покупал aventus и по какой цене.И естественно какого качества?

CAPT

Лучше бы составить тот или иной список ретейлеров продающих данный парфюм у которых брали люди посещающие этот сайт. Тогда может быть люди перестали бы нарываться на подделку От себя могу добавить что не стоит брать aventus от ретейлеров привозящих его с Эмиратов.Там много подделок.И запахи отличаются от оригинала. О том что он с эмиратов свидетельствует прежде всего вкладыш внутри с надписями на арабском. Одна моя знакомая завозит их чемоданами.Покупает их там по 180$ за 120 мл. ( Непонятно только КАК ведь Париже на на 38 Avenue Pierre 1er de Serbie 120 мл стоит 174 евро это прим 200$) Также могу сказать что aventus купленный на EBAY у продавцов с хорошими отзывами иногда попадается хороший и стойкий. Мой товарищ в Нью Иорке купивший в их бутике на 794 Madison Avenue (67th Street) утверждает что запах оригинальный и очень стойкий.Но сам я убедится не могу. Разница в цене между Ньюркским бутиком и ценой на 38 Avenue Pierre 1er de Serbie в Париже за 120 мл доходит в 150$. Вот такая суматоха и полнейшее недоразумение с обыкновенным одеколоном будь он не ладен.

CAPT

Прежде чем покупать большой флакон несколько раз брал тестеры.От аромата был просто в восторге.Приятель купил мне 120 мл и 75 мл флаконы в Европе в SKINS.Это известная сеть магазинов продающая парфюмерию Кстати на них ссылается официальный сайт CREED.EU Кстати там самые дешевые цены по Европе естественно после их официального бутика во Франции. Могу сказать однозначно что SKINS пользуется хорошей репутацией и гавно продавать не станут.Ну так вот запахи действительно отличаются во флаконах 75 мл и 120 мл, и вынужден констатировать что запах не стойкий и шлейфа к сожалению нет.Да он действительно необыкновенный и просто обворожительный парфюм, но..... Прочитав тысячи отзывов на всем просторе интернета в том числе и на этом сайте и на BASENOT убеждаюсь что есть какой то подвох.Или же на самом деле людей обманывают и иногда впаривают подделки отчего они разочаровываются или что то не то в технологии производства. Надоело читать всякие форумы с фотографиями флаконов и сравнениями штрихкодов и надписей,переводов отдельных слов на коробках,устройствах бутылок и распылителей.Существуют целые детективные расследования по поводу подлинности тех или иных покупок этого аромата.Аж смешно становится.

mavani
1. Зато ваш профиль о многом говорит!
То, что у меня в профиле аромат стоит в хотелках, еще не значит, что я им не пользовался.
2. По судам бегать - время терять. Судиться с Кридом - бесперспективно!
3. Фаренгейт, Энви, Армани Код, Антеус, Балафре, Живанши пур Хомм, Арамисы, Диор Жюльс... Список можно продолжать бесконечно! Это ароматы, которые были переформулированны в худшую сторону и превратились в ничто, ну или почти в ничто. А пипл, вроде вас, схавает!
4. Уже писал к ним с просьбой разъяснить, почему Авентус в разных партиях пахнет по-разному? Даже предложил отправить им на экспертизу остатки во флаконах с разных партий. Ответ жду уже почти год!

land
1) Ваш профиль говорит об обратном.
2) Раз вы так уверены в том, что Creed всех обманывает - подайте на него в суд, выйграете дело 100% за обман потребителя.
3) Исходя из простой логики, не за чем компании делать из самого лучше продукта откровенное дерьмецо, чтобы потерять клиентов, а соответственно и прибыль.
4) Напишите хотябы жалобу в компанию с указанием номеров партий авентуса, которые вы покупали и укажите обязательно, чем он стал хуже и чем стал пахнуть по другому. Ответ выложите здесь.

mavani
не стоит думать, что Авентусом пользовались только вы! Я его использовал уже несколько флаконов и версий, начиная с самых первых выпусков. Так что поверьте, я знаю, о чем говорю! А вот вы, похоже, не очень.

land
Убедительная просьба оставлять комментарии тем людям, которые этот аромат уже купили и носили хотя бы 1 месяц. Тем, кто его еще только хочет (это касается вас лично), переписывать сказки и небылицы с форумов не стоит, так как вы только вводите людей в заблуждение. Владельцы старых бмв (годов 90-2000) тоже рассказывают сказки, что новые бмв уже не те и качество их сильно упало, однако цифры продаж говорят сами за себя, и эти цифры подтверждают что с каждым годом все больше и больше людей выбирает марку бмв в премиум сегменте. Неужели все они дураки, как в случае с Creed Aventus?
ПС. Я уже пользовался двумя версиями 11 года и 14. Разницы не заметил. А сколько было у вас, раз вы так уверенно говорите мне купить разные версии в разных странах?

land

mavani, неужели вы думали, что вам скажут ВСЮ правду об Авентусе? Естественно, они будут до последнего открещиваться от всяких претензий к своему продукту! То, что Авентус изменился в последние годы, и изменился не в лучшую сторону, - это факт, который подтверждается не только пользователями русской Фраги, но и по всему миру! Чтобы вам в этом убедиться, достаточно вам самому купить разные Авентусы в разных официальных точках продаж по всему миру, и вы сами убедитесь, что Авентусы бывают разные! И для этого не нужно быть одним из Носов Крида!

mavani

Пришло время развенчать тот бред и мифы, которые ходят в сети интернет по поводу данного аромата. Мною лично было написано письмо в компанию Creed с вопросами:
1) Скажите пжт, существует мнение пользователей вашего парфюма, что более ранние версии аромата были более вкусными, стойкими и шлейфовыми, правда ли, что вы изменили формулу с недавнего времени и перешли с натуральных компонентов на синтетические, что привело к ухудшению аромата?
2) Правда ли, что в зависимости от партии, ароматы могут отличаться по качеству?
3) Правда ли, что парфюмы разных объемов отличаются по качеству и объем 250мл менее стойкий и шлейфовый?

ОТВЕТ ДОМА CREED
Thank you for writing to us. We have not changed the formula of Aventus. Because Creed fragrances are handmade using natural raw ingredients and very traditional methods, fragrance connoisseurs may notice some slight variations between bottles only attesting further to the handmade process of The House of Creed.

Что и требовалось доказать, некоторые незначительные различия, которые могут учуять носы лишь парфюмеров существуют, и только из-за того, что ароматы делаются из натуральных ингедиентов и вручную. Ни один миф и прочий бред не подтвердился. И всю чушь, которую тут пишут про данный аромат - выдумка людей, которые им никогда не пользовались, либо купили подделку.
Мой комментарий можно легво перепроверить, задав точно такие же вопросы в компании. А вот проверить тот бред, который тут пишут некоторые пользователи невозможно, так как доказательств у них никаких нет и не было.

Александр Karabaev
Александр Karabaev

Как загорелся желанием его опробовать и заказал миниатюру,и вот опробовав очень понравился ! Свежий ,элегантный и качественный такой цепляющий! Но при следующей покупке слегка разочарован им!Скорее всего партия "не удачная" и качество хуже более химозный какой-то кислый и не стойкий... Надеюсь наткнусь на тот самый розлив.

mak*tak
mak*tak

Для меня это хороший повседневный аромат не более чтоб, ахать от него.При нанесении чувствуется фруктовость с легкой кисло-сладкой нотой, а потом выступает дегтярная нотка придающая аромату некую гламурно-мужественный прокуренный шлейф.

nalknn

Ананасы на березе,"картина маслом",если представить то бред конечно,брутальная свежесть,действительно ароматы в разных флаконах отличаются и отличаются прилично,видимо зависит от того где и кем сделан,сам флакон очень стильный,мне по душе и очень нравится,радует что выпускается и бальзам после бритья.
Мне редко говорят комплименты и тем более это приятно,Авентус получил их аж два раза,в самолете и в магазине,спустя часов 5-6 после нанесения,есть ароматы которые я люблю больше но видимо для окружающих на мне этот предпочтительнее,даже обидно как-то.

fdu4
fdu4

Овентуз, говорите))) Ушлый и банальный, на мой вкус. Вычурно мужской, как его брат Эгоист Платинум.
Людям с тонкой душевной организацией и обостренным чувством прекрасного противопоказан ))

dima-belkin

Кругом одни споры вокруг этого парфюма. .. я с ним знаком более трёх лет и вылил на себя за это время более двух литров...это правда..так как он для меня фаворит и я не могу представить свою полку парфюма без него...у меня есть конечно же его клоны такие как микалефф винтаж но это далеко всё равно не то... как говорится СReed aventys это aventys. ..хотя есть такие мысли что не тот что был раньше. ..но Всё равно вдохнув его сразу расстворяешься и блаженство....конечно я стараюсь не зацыкливаться на нем. .на втором месте балдею от опуса 7...и интерлюда ( это совсем разные парфюмы как плюс и минус единственное что их объединяет это шедевриальность непредсказуемость шок )
...стараюсь найти ароматы от клайва Кристина х..с..понравился aj Arabia 2...но creed авентус одназначено будет у меня стоять на полке у меня..хотя он и подрос в цене...супер лучше для себя пока за последние три года не нашел. ..как говориться каждому своё..и я не усуждаю тех людей кому он не нравиться...мне больше достанится. .С Новым годом...счастья и любви всем !... искренне

aventuscreed17,
здесь люди оставляют свои комментарии. А не спорят. У меня этот аромат стоит перед глазами, и я его уже пробовал и знаю как он пах в 2011 году и как в 2014. Разницы НЕТ. Формула не менялась. Официального подтверждения данной информации НЕТ.Отличия между мной и вами, то что я практик, попробовал все на себе, а вы лишь читаете сомнительные комментарии на форумах, и абсолютно не владеете правдивой информацией и переписываете сообщения других людей. Это самый лучший аромат, которы я когда либо нюхал. И все хоррошее что про него пишут - абсолютная правда. А то что он не стойкий, не пахнет, нет шлейфа и прочее - полный выдуманный бред людьми, которые либо не могут себе этот аромат позволить, либо просто унижают все, чтобы выделиться из толпы.

aventuscreed17,
предоставьте пжт ссылку на достоверную информацию о том, что creed изменил формулу аромата, перейдя с натуральных компонентов на искуственные. Эта информация должна быть на сайте производителя, либо из очень надежного источника (типо завода изготовителя с указанием качества ингридиентов) Если таковой информацуии нет, я прошу вас не писать чепуху и не вводить людей в заблуждение. Форумы никогда не были правдивым источником информации. В оптовых прайсах компаний я лично видел авентус в концентрации EDT тестер. А то что люди тут пишут о различии между 75 мл и 120 мл. Это вообще полный бред. Все льют из одного ведра, зачем делать отдельную линию, чтобы разливать разного качества аромат в разные банки одного и того же парфюма? Это экономически нецелесообразно. У меня 120 мл EDP у друга была 75 мл EDP разницы нет вообще. У него была 2011 года, у меня 2014. А то что люди покупают воду все по 300 рублей, а потом пишут тут на форуме что вода нестойкая и пахнет синтетикой я тоже знаю.

Люди пишут: но если вас устраивает стойкость в районе 2 часов и небольшой шлейф...
Что с моим парфюмом не так? Он 2014 года, стокость больше суток, шлейф минимум с метра ощущается. О чем вы вообще говорите?

mavani

Наконец-то я купил себе свою мечту 120 мл EDP. Господа, читая ваши комментарии, складывается впечатление, что люди целенаправленно унижают достоинство данного парфюма. Я нигде не нашел информации о том, что все криды с 2012 года перешли на синтетику. Только тут, люди пишут чепуху, что он не стойкий, что он не пахнет как раньше. Все это наглое вранье. Потрясающий аромат. Либо вы покупаете подделки, либо вы просто врете. Вопрос только зачем? Аромат держится на коже больше суток, очень шлейфный. Люди чувствуют его минимум с метра. Есть еще одна фишка. Этот аромат выпускается в двух вариантах - туалетная вода и парфюмированная вода. Может все плохие слухи исключительно про туалетку?

nloe20097

Теперь я наконец таки понял в чем дело. Когда брал Aventus 2012 году, то я просто был в шоке от аромата. И не жалко было на него денег вообще. Но когда я его купил 4 месяца назад 75 мл , то понял что это уже совсем не то , что было раньше. !!!! Оказывается что это парфюмерная компания перешла на синтетику! Я расстроен. У меня поймут только те люди, которые пользовались этим ароматом три года назад.
Никогда не думал Что парфюмерная компания с такой историей перейдёт на синтетику. Это как автомобили. Вспомните какие раньше были мерседесы Ауди вечные автомобили а сейчас просто Масмарт. (((
Увы, но на крид я поставил точку !!! Буду дальше брызгаться Coromandel от Chanell.

Сейф

Не тот Федот,совсем не тот:-) . Первый раз я попробовал его в 2011 и это был шок, перелом во взгляде на парфюмерию, что-то новое и гениальное, постоянное-приятное раздражение рецепторов обоняния. Ствол березы обросший смородиновыми кустами на которых растут ананасы и яблоки. Женщины не отрывают взгляды и носы, мужчины спрашивают : что за вода?
2014 - ананасовый свежак- да качественно, да интересно, но не захватывающе.... Жена его не узнала...
Он стал как все,смешается с толпой, я не тянусь за ним своей рукой...

Gladiolus

Нет ребята,авентус уже не тот.И в разных ml и в геле для душа, и в мыле(только свечи ароматизированные не пробовал)все не то.Замена формулы натуральности Авентуса 2011-2012 года на искуственную формулу 2013-14годов,поклонников Авентуса не прибавило.И казалось сам "Гренуй" приложил к этому творению руку,но нет,увы,сегодня-уже не то.Barew абсолютно прав.Будем ждать нового парфюма с эпитетом *Божественно*

Александр Фарм
Александр Фарм

Напомнил берёзовый сок. Тихий аромат берёзы, слегка подслащенный и подкисленный вначале. При большом желании можно услышать намёки на ананас и почки смородины. В базовых нотах остаётся растёртый в ладонях дубовый мох. Довольно стойкий запах, уверенно сидел на коже часов шесть, но длинного шлейфа нет.

Всё бы ничего, если бы не цена и не та шумиха, которая развернулась вокруг «Авентуса». Уж сколько копий поломали, доказывая, что «Авентус» - самый сексуальный аромат, и женщины безвольно готовы отдаться его носителю прямо здесь и сейчас. Крамольная мысль покорить весь мир, всего лишь купив сей флакон, уже стала закрадываться ко мне в голову, как первый же затест поставил под сомнение мои наполеоновские планы.

Аромат неплохой, но он совершенно не произвёл на меня того впечатления, чтобы воскликнуть «Вау!» и помчаться в кассу, отсчитывая на бегу тысячные купюры. Это, конечно, ещё ничего не значит - ведь есть же парфюмы, вызывающие на первых порах недоумение но, тем не менее, входящие в ТОП самых привлекающих женщин ароматов (например - Declaration Cartier).
Испытания продолжаются, но внутренний голос мне говорит, что «Авентус» вряд ли поколеблет то утверждение, согласно которому привлекательность мужчины зависит от него самого, а не от духов, которые он носит.

Пока ограничился пробником – 2,5 мл за 5 евро.

Vince Neil
Vince Neil

Неплохой аромат для люксы, но на нишу вообще не тянет, и тем более за такие деньги. Березовая древесина с ананасом, вот вам монолитный дуэт на все время носки аромата. С Cedrat Boise Mancera вообще не похож, мансера химиозный, а авентус более носибельный и по красивей будет.

barew
barew

парфюм крид авентус прекрасен на сегодняшний день ... если не знать версии 2011 года... а вот если кто то знал и пользовался той старой версией-то он прекрасно понимает что это небо и земля... и сегодня этот аромат увы... не стоит таких денег которые за него просят все магазины и интернет магазины. но если вас устраивает стойкость в районе 2 часов и небольшой шлейф--то покупайте на здоровье и наслаждайтесь хотя бы тем что есть в новых версиях....все новые версии бедны -в них нет леса.... мха... ванили... именно того что создаёт шик и блеск этого аромата.и не чувствуется натуральности компонентов... все компоненты ощущаются химиозными.не случайно видимо на одном из парфюмерных сайтов я прочитал о том что с июля 2012 года все криды перешли на синтетические компоненты с изменением формулы.

Canu Vega
Canu Vega

Запах вначале очень понравился, выделяется своей оригинальностью, но когда разнюхаешь солирующие ноты, отношение несколько меняется. Абсолютно согласен с MbJaws - дуэт качественных дегтя и ананаса (так может пахнуть дегтярное мыло упавшее в таз с ананасовым соком),а за нынешнюю цену весьма и весьма сомнительный выбор.

Знаком с двумя Aventus

Первый был я не в курсе с какого флакона разлив. Хотелось что-то необычного и "вкусного" - дали мне на пробу 3мл. Дымный. Бреза+мох (эдакая землистость) + ананас и лист смородины... Очень понравился, но хотелось больше сочности.

Нашел-таки и приобрел себе millésime. Да! ОНО! То что хотел!

Шикарно-сочный старт ананаса и смородины! Спустя небольшое время выходит те же береза и мох + более выразителен становится мускус. И хоть я не его любитель, здесь мускус меня не давит.

В общем я получил то, что хотел! Не напрягающий, но интересный аромат на каждый день... И довольно необычно звучащий среди всех окружающих меня удов, деревяшек, кож и цветочков...

MbJaws
MbJaws

пахнет сочетанием двух нот: березовый деготь + свежий ананас! по-моему, сочетание достаточно спорное! в любом случае, таких денег абсолютно не стоит! для себя отдал предпочтение любеновскому идолу де парфум!

OMAX

Со второго раза уже намного лучше и приятней.Скорей всего,дело в дозировке.....мне хватило одного пшика.У меня creed aventus millesime 30ml

OMAX

С первого затеста не понял его вообще!!!....Запах СТО)

sambuka

Da dorogie poklonniki Creed aventus, k sojaleniyu ka4estvo v raznih ob'emah raznoe , lu4shim bil probnik 2ml,2010 11 h godov k sojaleniyu I oni uje poteryali tverdoe otli4no do 4ito ne tverdoy . Ya kak poklonnik takih shedevrov bil razo4arovan v tom 4to Aventus uje badyajut , No 4tob ispitat'istinnoe ka4estvo preobretayte redkiy30 ml I 75 ih men'she vsego priobretali tak kak oni doroje u vas bolshe veroyatnosti uhvatit' stariy razliv 2011 goda . Fakev mnogo uje mnogo , est' pohojie no max v pervie pol 4asa.I ne stoit polivat' gryaz'yu to 4to k sojaleniyu mnogee I ne poprobivali pervozdanniy Aventus

yellowdaisy
yellowdaisy

хороший мужской парфюм.но фруктов не слышу абсолютно. после нанесения услышала много перца.когда пряное буйство чуть стихло остался просто приятный пряный аромат.какого-то особенного впечатления не произвел.возможно в носке показал бы больше,но вряд ли решилась бы на покупку для себя.только для него.

yaayyya
yaayyya

Тестила около месяца назад (один маленький пшик на узенький блоттер). Затестила и забыла. Недели через две надела чистый свитер, надушилась чем-то совершенно другим, но весь день мне отчетливо слышался не утренний парфюм, а Авентус. Никак не могла понять, в чем дело, пока не надела на следующий день джинсы, в заднем кармане которых 2 недели лежал блоттер. Вчерашний свитер пропах Авентусом, пока висел на джинсах, от легкого соприкосновения с их карманом! Прошел месяц, от блоттера по-прежнему сильно пахнет. В общем мой вердикт таков: 1 пшик - это на всю жизнь!

Блин , ну не знаю. ((
Вчера купил 250 мл, разлил в атомайзер, сделал 2 пшика и понимаю , что пахнет прогоркостью. Не знаю , что теперь делать ( может кто - нибудь подскажет ?

Valerijanka
Valerijanka

Авентус подкупил своей искренностью, аромат честный, не сильно замороченный, стильный и не брутальный. Как нельзя лучше пришелся ко двору.
Доминантные ноты - береза и ананас. Перекликается с женским Султаном от Аль Харамейн.
Оценка от привередливого мужа - 3 с плюсом.

Сейф

Вчера чуть не купил, в магазине на одну руку нанесли его, а на вторую Лютеного Султана, пришел домой, а жена от тебя так бомбезно пахнет (так она вообще не говорила, а тут...) и я ей протягиваю руку с авентусом и говорю: Вот оно..., а она: Нет не оно))))))))). Потом протягиваю руку с султаном и у неё расширяются зрачки....оно..
Вернемся к Авентусу. Первые партии были интересными, чисто мужскими: на первом плане была береза и мох, а потом уже Ананас со смородиной(причем эти два компоненты были так смешаны, что я даже не мог выделить их по отдельности). Все что в последние разы тестировал это ананасовый свежак с легкойй дымкой березы, да красив, да хорош, но что-то не то, стержень куда-то исчез, мужской стержень.

Kermen
Kermen

Стойкий, шлейфовый, очень качественный и пахнет приятно. Вроде нравится, но ничем не цепляет, нет в нем индивидуальности, стержня и глубины. Довольно универсален в качестве подарка, думаю, но не для искушенных, на мой взгляд.

Эдуард
Эдуард

Получил сегодня отливант Авентуса. Где там сладость, ананас и смородина? Прошло минут 20, но пока кроме пепельницы ничего не чувствую. Мне что, не то прислали?
P.S. По прошествии 40 минут в пепельницу положили ананас.

Ryoichi
Ryoichi

Вообще царский он на жару, конечно)) Очень круто звучит. Наконец-то появился тот ананас, который в холодную погоду исчезал. Приятный аромат)

diman1603
diman1603

Начитался,побежала слюна. И вот затест. Подходил к нему ответственно, без скепсиса и тени предубеждения. Итог: если бы стоил 2000р., может и купил , но не факт. Если бы купил вслепую или подарили-стал бы жертвой эффекта "плацебо", нашёл бы или выдумал неуслышанные или несуществующие достоинства. Если ооочень грубо и схематично, то похоже на одеколон"Чёрная смородина" плюс база от "Eau de Rochas Homme", только погуще , да поплотней. Стойкость хорошая, шлейф тоже.

Leyli
Leyli

это мужчина!с щетиной я бы даже сказала!совершенно согласна с предыдущим оратором.для меня лучший мужской парфюм!квинтэссенция мужественности!если silver mountain water взяла лично себе и orijinal santal подворовываю)),то на aventus не посягну!

ElaineGV
ElaineGV

Хорошо! Не более и не менее, просто хорош. Звонкий, свежий, с какой-то перчинкой (образно говоря), не могу сказать, что "ах!", но интересный. Подумываю над покупкой для Мужа.

monochromatique

Подарили вслепую. Думал, что вот сейчас-то..!! Столько разговоров..!

И ничего.

Я его вообще не понял. Настолько не мой, что пользоваться им двигало желание - ну раз подарили...

Как-то с руки на исходе дня почувствовал намек на AZZARO - один из моих любимых. Я тогда удивился - насколько не комфортный сначала AVENTUS может в итоге быть похожим на один из любимых ароматов.

Прошел год.

Что я могу сказать, друзья. На самом деле, кридами надо просто уметь пользоваться. Доза парфюма Авентуса (для меня) должна быть:
1. Распределена по максимуму в пространстве.
2. Очень малая доза. Я реально по дозатору слегка бью пальцем - чтобы он еле "брызнул".

И вот тогда запах конечно ИГРАЕТ. В нем есть ноты, акценты, грани в конце-концов - ОН ВКУСНЫЙ!

Раньше я жал на гашетку по полной - это был OVERDOSE.
Ни граней, ни нот - задранная верхняя планка. Просто запах.

И вот что я скажу - в кабинете парфюмом пахнет только от меня. И когда я вхожу в кабинет после отсутствия - я поражаюсь шлейфу, который висит в воздухе. На теле - очень малая доза.

Это AVENTUS.

Ну а если фигачить три полноценных пшика (ЧТОБ НОРМАЛЬНО!) а потом жаловаться на головную боль.. Что ж - немудрено.

Делайте выводы. Я к Авентусу шел ГОД. )))

Babyface
Babyface

Сейчас,спустя полгода полноценной носки и борьбы со скептицизмом, секрет Авентуса для меня черезвычайно прост:Авентус,просто настолько хорошо пахнет.Можно сколько угодно долго ставить под сомнение уникальность его композиции,но очевидно одно:спорить с ароматической компетенцией парфюмерного дома Крид,который старше Соединенных Штатов Америки,это все равно,что биться головой о стену или искать огонь в снегу.Ваш ум и ароматический опыт на пару с Вашей искушенностью может долго ему сопротивляться,но в конечном итоге Ваше обоняние,которое физически реагирует просто на то,что пахнет натурально и вкусно, расставит все точки над и.Авентус,это аромат,подходить к которому необходимо с открытым разумом.Потому,как он прекрасен исключительно только оттого каков он,когда вдыхаешь его человеческим носом.А,говорить о том,как превосходно этот аромат работает на свои деньги с точки зрения универсальности, ароматерапии и комплементарности, можно очень долго.Этот аромат быстро становится новой классикой и излучает правильную, во всех смыслах мужскую изощренность,как делал и делает это икона 80-х-грин айриш твид.

bratok
bratok

А я говорил тебе, Витёк, что Авентус - это шедевр, а ты мне не верил! Чуть ли не силой пришлось тебя убеждать! Но вот и ты прозрел!

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Бывают ароматы, которые по какой-то причине вызывают интерес еще до затеста. Их образ, имя создателя или пирамида, да что угодно. Вам хочется, чтобы аромат понравился, вы ждете восторга, предвкушаете, что порой приводит к разочарованию.
А бывает ВСЕ РАВНО. Как у меня с Авентусом. Ни интереса, ни предвкушения. Попробовал, ну, вроде неплохо, да ничего особенного. Потом надел еще раз. Без задней мысли, ничего не ожидая, просто одел.
Это как с людьми, от которых вам ничего не нужно, вы ничего от них не ждете, и вдруг это приводит вас к приятным, ненапряжным отношениям.
Вот и Авентус вдруг удивил комфортностью взаимодействия с ним. Ничего не выпирает, хорошо сочетается с моей химией кожи, неожиданно возникают новые краски. И вот я понимаю, что аромат-то мне нравится, причем с каждым разом все больше.
Да, интересный он, этот Авентус...

Den4ik
Den4ik

разнашивал неделю после платинового эгоиста казалось что не слышу его +немного насморк был)) -сейчас разносил что то невероятное -ананаы яблоки и розы -час назад пшикнул крид на запястье вместе с Acqua di Gio Giorgio Armani мин через 20 мне захотелось съесть свою руку -пошел купил зелёных яблок-ем яблоки- руку не буду))

don.cerf
don.cerf

Приятный свежий парфюм на лето!Стойкость очень порадовала.

Zulufort

Оригинальный авентус никак нельзя купить за 140$ за 75мл. Настоящая цена не может быть ниже 275$ за 75 мл 330$ за 120мл ну и плюс накрутка ретейлеров. Дело в том что Creed не предоставляет скидку ретейлерам и все что дешевле этой цены - подделка, брак, испорченные духи. Так сказано на официальном сайте. В России всего 50 мест где можно купить оригинал. Этот список есть на сайте creed.eu. Цена за 75 мл должна быть 11700р или очень близко к этому. Ну никак ни 6-8. От этого и резиной воняет, и каждые 3 часа подпшикивают и т.п.

Zulufort

Основные вещи которые я смог подчеркнуть про эти духи.
В первую очередь меня удивила цена, но не в том, что она высокая. Дело в том, что у официалов она одна, а у остальных поставщиков цена значительно отличается. Если вы знаете почему, то подскажите мне пожалуйста...
Во-вторых, читал здесь отзывы пишут, что в разном объеме содержимое отличается. Это действительно так. Дело в том, что в ёмкостях 30ml 75ml 120ml содержится парфюмированная вода. Все, что больше (250,500) - это Cologne (одеколон). Но "Cologne" в переводе у иностранцев означает - схоже с туалетной водой! А чем отличается туалетная вода от парфюмированной вы знаете сами. Надеюсь, что после моего сообщения всем станет все понятно. Потому что лично я запутался в отзывах.

Freeman
Freeman

Бутылки вина может быть и не сравнивают,а вот их содержимое-ДА!Все люди разные.Не думаю,что заплативший за хорошее вино хорошие деньги,будет пить его не смакуя,бездумно лишь свято верить в цену определяющее качество.
Может быть народ сам запутался с ним(Aventus)или народ путают.Вот например:Захожу в бутик парфюмерии нашего города/авторитетный и проверенный магазин/ смотрю Creed Aventus,в наличии 30ml и 75ml.Спрашиваю у владельца:а есть ли в наличии и можно привезти 120ml Millesime?Ответ:Чего-чего?Millesime это тот что 40.000 за флакон?Нее,мы берём у официальных поставщиков и он бывает только в таких объёмах.Всё остальное 100%копии.
Я постоял,для вида нанёс на руку 75ml и ушёл.
Вот так вот господа,хоть стой хоть падай.
P.S.Парфюм галантен и красив по мужски.Сам аромат очень стоек.Не убил его хлор в бассейне и душ не смог после него.

P.S. Всё о чём ниже писал Arlekin,подтвердило моё восприятие этого аромата.Содержимое флаконов объёмом 75 и 120 ml-разное!Не плохое и не хорошее. Буквально вчера получил возможность обильно протестировать Aventus из 120ml флакона.Нет того ананасного,смородинового взрыва сочности и сладости на старте. Какой-то он дымно-резиновый и сухой.В течении всего времени аромат практически не менялся пока не сошёл на нет.Стойкость и шлейф имеются.Супруге он очень понравился,именно на ней,а не на мне.Отдал ей его молча без сантиментов.
Лично для меня содержимое 75ml флакона нравится больше.Наносишь на руку и ощущение,что вот этим вот самым ананасно-смородиновым сиропом облили.Густо,сочно,вкусно!

Thierry
Thierry

Думаю, что к Aventus, как и всем ароматам Creed, следует относиться как к марочному вину. Не случайно используется слово Millesime, взятое из виноделия, означающее "урожай лучший в этом году с одной лозы". Продукция этой марки такое же уникальное творение, как и вино. В зависимости от параметров сырья, из которого изготавливалась та или иная партия ароматов оттенки и особенности звучания могут меняться. В этой рукотворной индивидуальности и есть отличие ароматов Creed от других. Как и в вине, деликатные компоненты часто очень чувствительны ко всему, начиная от температуры хранения, до кислотности кожи владельца. Кроме того, существует эффект привыкания - когда долго пользуешься одним ароматом, нос теряет к нему чувствительность. Это естественная защитная реакция организма.

О аромате Aventus так много разных отзывов, и многие ищут подвох в чём угодно, порой, отвлекаясь от сути. Никто же не сравнивает бутылки вина разных партий и сроков выпуска. Даже в продукции люкс-класса бывают свои особенности от партии к партии, а что уж говорить о селективных ароматах? А то, что деликатные ароматы звучат на всех по-разному, это уж всем давно известно. Может быть стоит насладиться индивидуальностью?

Если аромат на коже ведёт себя не так, как хотелось бы, его можно носить на одежде или волосах. Чтобы нос не привыкал и не терял чувствительность к любимому аромату, интересно был бы пользоваться разными ароматами, в зависимости от ситуации, настроения и образа.

P.S.: Кстати, забавно, что креативный директор марки Amouage, Кристофер Чонг в своём Instagram сфотографировался с флаконом Aventus и подписал "I love Aventus!"

Cesare
Cesare

Браво,Creed!Аплодисменты за добротный,не лишенный индивидуальности аромат-насыщенный,теплый,мужественный,влекущий.Его дымчатая прохлада рисует раннее утро,восход солнца...стелющийся туман над полями и испарения от трав и земли.Ветер доносит влажную свежесть леса и голоса далеких дивных краев уже побежденных.

4,4/5

Se1985
Se1985

Чем то напомнил лосьон после бритья old spice, голубая вода (сейчас вайтвотер - раньше, кажется, было другое название). Пользовался в студенческие годы, с 10-к лет назад :) Потом пропал из виду. Сейчас приходит мысль, что именно такой аромат давно искал меня, а я его.

Что можно сказать.. Он своих денег однозначно стоит. Но на вкус и цвет...

Gladiolus

Creed Aventus шикарный парфюм!Милезимный звучит мощно и сочно сразу после пшика,стойкость около 6 часов-как и положено ODP. Парфюмерная вода (не Милезимный) мне например после нанесения рвет мозг своей химозностью,даже на какое-то время повышает давление.Минут через 30 начинает превращаться в прекрасного лебедя,звучит не меньше 3 дней,пропитывая ароматом всё с чем соприкасается.

volohahd
volohahd

Оценил не сразу, но когда разносил - снесло крышу! Сейчас для меня самый желанный! И на зиму, и на лето.

Arlekin
Arlekin

Итак - Авентус. Взял исключительно по отзывам и отличному рейтингу - соотношению "пользователь-сигнатура". Пока, мягко говоря, не понял его. Впечатления после первого пшика были просто восторженные, думал - вот, нашел то что давно искал! Какой букет, какой объем, какой шлейфище! Уже подумывал выставить его в свое ароматное Я... Но далее, после разноски, сложилось впечатление что то, что было в пуливелизаторе и то, что оказалось далее во флаконе, разливалось вообще на разных планетах - настолько сильно было мое разочарование и непонимание. Реально закралась мысль, что в пуливелизаторе был "Тот самый Авентус", от которого все в восторге, а во флакон намешали "Тот", о котором все негативные отзывы... Пропало все - и густота аромата, и букет и шлейф. Ольфакторное привыкание почти исключаю - специально делал перерывы в подходах к аромату в 5-7-10 дней. Незнаю насколько вообще такое возможно, но вариант подделки исключен, по крайней мере нет никаких видимых признаков. Свой 75мм тестер, брал у проверенного дилера. Возможно производитель сам каким-то образом "косячит", не даром на Авентус столько противоречивых отзывов. Не судите строго за негатив, но уровень цен где играет Creed, на мой взгляд, должен позволять надеяться на то, что вы получите продукт оптимальный в категории "цена-качество". А пока: "надежда" - есть, "цена" - есть, а "качества" - нет.
PS.
Считаю, что должен описать свой тестер - 75мм, без крышечки, с вытянутым вверх горлышком, пулевелизатор стальной. На донышке флакона в стекле выдавленно Creed с саблями, Made In France, PARIS, с левого края НР, с правого 1. Еще присутсвует лазерная гравировка, которая достаточно легко стирается ногтем (что само по себе не редкость). Гравировка совпадает с номером тестера на коробочке. На коробочке наклейка, на ней: Aventus 75 ML, Eau de Parfum, LOT , REF, состав, штрих код. На флаконе никаких упоминаний о концентрации нет. Этикетка на флаконе пластмассовая, рифленая под дерево, отрывается с трудом. Надпись Creed на флаконе выдавлена, покрашена качественно, не стирается.
PS.
Удалось приложиться к 120 мл Авентусу Мелезим. Чуда не произошло. Да, он несколько иной чем тестер, но он не лучше и не хуже. Ну может чуть "объема" побольше и "резины" поменьше. Зато он кажется еще менее стойкий чем мой тестер. Дальтонизмом не страдаю - цвет у обоих одинаковый. Понимаю, почему некоторые любители Авентуса ищут и не могут найти двух похожих ароматов. Но композиция в целом, конечно, роскошна. Придется его с собой теперь везде таскать, раз уж у нас такая стойкость...

Анабелька
Анабелька

Довелось сегодня послушать этот шедефр. По стойкости: после одного пшика прошло почти 4 часа, аромат на запястье до сих пор очень хорошо слышен. На рукаве кофты думаю будет сидеть несколько дней. Очень удивлена парфюмом. Очень я капризна в мужских. Нравятся буквально несколько и все они должны быть неприменно немного сладкие. Первые 2 секунды впечатления от парфюма: боже, огуречный одеколон за такие деньги, мне аж нехорошо стало, но буквально еще через пару секунд пошло раскрытие, что-то сочное, сладкое.. И тут девушка, которая была рядом со мной сказала, что там есть ананас. Точно! Похож на Шанель Шанс классический, но такая мужская хорошая версия. Было предположение, что там есть ваниль, но промолчала, чтобы не облажаться в своих познаниях %))) Сейчас смотрю пирамидку - ваниль есть. В общем очень понравился! Считаю его больше унисекс. Единственное, что может остановить перед покупкой - это ценааа. Но аромат непростой, стоит таких денег. Но (!) если б они добавили немного табака или корицы - я бы наверное точно заказала бы себе :-D

dima-belkin

ДА Действительно...у меня в общей сложности за год куплено 5 флаконов этого парфюма 75мл тестер..два по 120мл тестер....120мл в упаковке...250мл в упаковке. Самый обалденный и стойкий аромат находился в тестере 75мл...все остальные менее стойки и чуть отличаются друг от друга. Самым слабым по стойкости и насыщенности это 250 мл. Думаю надо покупать меньше по объёму и не тестер
Пармюм очень нравиться как мне так и окружающим...и если есть необходимость то обновлять его каждые 3-4 часа после чего пропитаетесь этим парфюмом и стойкость будет долгая.......

TALALAEV
TALALAEV

Просто авентус есть в туалетке и парфюмированой воде.Вот отсюда и стойкость и запах,в парфюме концетрация в 2 раза выше.

dmitri.medvedev.3
dmitri.medvedev.3

Заказал себе пробник 1 мл 2 евро!!!Ну что сказать очень натуральный приятный.Сначала ананас прямо слюни текут! Такой вот сочный ананас, девушкам на работе очень понравился.НО МАММА МИЯ НЕ ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ!!!Что-то я разволновался...если бы был дешевле купил бы сразу.А так оставлю себе пробник на память и все.

DolceNero
DolceNero

Это самый лучший парфюм! Он всем хорош! Запах шикарный, не спутать с другим не при каких обстоятельствах. Стойкость, около восьми часов слышат все, потом близко к коже играет столько же!

Зокир
Зокир

Купила супругу,аромат божественный.Шлейф и стойкость выше всяких похвал!!!Вся квартира благаухает до вечера,давно не встречала такой невероятной стойкости,покупала 75 мл,парфюм.воду
Интеллигентный свежий запах,мне очень понравился

antess
antess

добрый вечер ! подскажите-какой из крид авентус самый стойкий и шлейфовый поточнее пожалуйста -туалетная вода или парфюмерная старых версий или новых и какой объём ?купил тестер 120 мл парфюмерной воды-стойкость никакая и шлейфа нет ! я в шоке. тогда как на работе на одном человеке слышал этот аромат с невероятной стойкостью-пахнет везде и всюду !

annita80
annita80

Честно говоря я вобще в шоке от недавнего затеста этого аромата. У мужа почти заканчивается флакон этого аромата, он очень его любит, я зашла посмотреть его стоимость и по привычке брызнула на блотер и обомлела.Какой-то невнятный, вроде и Авентус , но какой-то жидкий по ощущениям, нет той концентрации. Не буду пока говорить мужу растроитсся(
ПС: а крышка , да -плохо фиксируется.

syava
syava

скажите пожалуйста почему на флаконах надпись creed бивает прозрачная но восновном черная что ето значит?

bexx32

многие жалуются на некоторые отличия в звучании аромата разных годов выпуска.. плохую стойкость....и подозревают фэйк....но это не совсем так....подделок Авентуса нужно ещё поискать....ну сложно его подделать...производитель позаботился об этом....достаточно просто взять в руки коробку и понять ,что в кустарных условиях воспроизвести такое просто невозможно...к тому же Авентус не такой массовый парфюм...те ,кто его покупает (за такую цену) не станут его приобретать в подземном переходе и других стрёмных местах..даже из желания сэкономить....
наверное многие видели или покупали Авентус ,где на коробке было написано "Millesime".....так вот ...это слово на упаковке указывает на то ,что данная партия парфюмов была изготовлена в год ,когда урожай натурального сырья был самым удачным ....(понятие миллезимность было позаимствовано у виноделов)...поэтому миллезимные парфюмы отличаются от своих "обычных" собратьев более качественным звучанием....

Haliph
Haliph

Тоже приобрел сей аромат и разочаровался в плане стойкости 1-2 часа и все как нибывало))а запах чудо

edik18
edik18

ребята, как не ошибиться с покупкой оригинала, а не хорошей подделкой?

а, то по отзывам, есть мнение, что друзья с востока отправляют мягко говоря разные варианты.

аромат очень нравится, хоть и цена не слабо завышена...

arduan
arduan

Холодная аристократическая сдерженность. Приятный свеже-специевый красивый аромат. Но денег своих не стоит. Если бы стоил в 2 раза меньше я бы купил. Кстати очень стойкий. Тестил в Летуаль в Ялте.

Regal
Regal

Приятный одеколон. Негативных эмоций не вызывает. Позитивных тоже.

Alexon
Alexon

Не разделяю восторженных отзывов. Не стоит он этих денег. Много раз тестировал его в разных сетевых магазинах. Результат один: стойкость около часа, шлейфа нет. Да приятный только и всего. Не тянет он на шедевр, нет в нём шика. Под стиль casual пойдёт. Есть гораздо лучшие ароматы за меньшие деньги.

стэфания

никогда не думала, что от мужского аромата так может "крышу снести"! придется себе купить хотя бы 30 мл. (цена однако), чтобы иногда "тащиться" потихонечку.

ABDURASHID
ABDURASHID

nloe20097....если есть горечь то это подделка.я тоже им пользуюсь.вот не давно мне тоже такой же с горечью попася в САУДОВСКОЙ АРАВИИ поспрашивал здесь сказали что это ЭМИРАТОВСКИЕ подделки ..

Orbitord
Orbitord

Если настоящий, то очень стойкий, но есть одно "но". Сам его действительно не ощущаешь через час-два. Но окружающие его чувствуют отчетливо. Мне, например, всего после двух "пшиков" утром, задают вопросы целый день. И это, на мой взгяд, очень хорошее свойство данного аромата, иначе если весь день вдыхаешь сам, то аромат может быстро надоесть.

dskarachev
dskarachev

Поносил этот парфюм. Да очень не плох. Но его хватает на 1 час. Потом еле еле слышан. Кто здесь говорит что он стойкий и еще сравнивают с амуаж интерлюд? По стойкости с амуаж он и рядом не стоял. Что то мне кажется кто то выдает желаемое за действительное

ordov

Не смородина это,а мох+пачули+береза чудят так,,,и не пепельница,а мох на земле,прикольно,в особенности с ананасом,жаль смородины маловато,было бы еще интересней,имхо.

Если флакон вскрытый, да еще на свету стоит 1,5 года он имеет свойства как прогоркнуть и источать не приятное звучание аромата!

nloe20097

Друзья, прошу если не сложно напишите ответ !
пользуюсь авентусом уже как 1,5 года. Купил флакон с объемом 120мл. Первоначально аромат просто сиял ! Многие спрашивали , чем от меня пахнет. Но вот совсем недавно он стал пахнуть совсем по другому ! Горечь какая. - то и непонятно откуда она взялась. ;(( возможно быть такое , что у этого аромата есть срок годности ?????

sambuka

CREED AVENTUS-"ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЦАРЬ" именно так его можно прозвать"КОРОНОВАТЬ" это несомненно лучшее произведение за последний период и всех парфюмерных домов мира , AVENTUS - ТРЕБУЕТ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ,чтоб его носить нужно уважать себя, цена вполне оправдана хотя б за то ,что не имеет подобия , а все остальное скажут ВАМ комплименты,восторги,обсуждение ,оставленное впечатление о Вашей личности, именно даже ради этого его нужно носить,и бесспорно он будит вашим любимчиком, конечно он не должен быть единственным ,ДАЖЕ любой шедевр может надоесть. наслаждайтесь ИМ и то какое впечатление он оставляет о себе вдохновляет написать комментарий!!!

ordov

Вот это аромат,шикарная штука!Сочный спелый ананас,немного черной смородины,на мне очень явно проявились пачули,оттенено все пряно-горечью,для меня именно так,не слышу по отдельнльности мох,березу и тд, после 2 небольших пшиков 2 часа я пах как фруктовый салат,поданный на тарелочке из мха на березовый стол,стоящий посреди полянки,шлейф ПОТРЯСАЮЩИЙ ,потом конечно интенсивность спала,аромат сел ближе к коже,на одежке подвылезли пачульки,прошло 4 часа,а я до сих пор непроизвольно периодически верчу головой в поисках тарелки с ананасом:). Судя по отзывам у людей очень богатая фантазия в описании восприятия данного аромата,что ж,так ,наверное,и должно быть,пусть он им и дальше не нравится,НАМ больше достанется)

Утром майка еще пахнет оттенками фруктов и пачулями,так что стойкость не плохая.

bexx32

woox.....аристократы тоже носят джинсы и футболки....на счёт "статусности" Кридов: тут эта тема уже поднималась...а на счёт Бонапарта - это всё не более чем красивая история для особо впечатлительных граждан...она ни коим образом не влияет на качественные характеристики продукта....главное - это "нравится " или " не нравится".....а все эти байки про аристократов и статусных мужчин в чёрных майбахах - не имеют никакого значения....

Vadik
Vadik

Тестил в Гуме.
Может я конечно до него не дорос, но у меня на руке раскрылся какой-то горечью и небольшими проблесками.
Стойкий, не в пример многим кридам,но если аромат и есть эта горечь с ананасом, почему всем так нравится?

woox

Не согласен с bexx32, т.к. все парфюмы CREED как некий символ аристократизма, и стали популярными в высших кругах общества.Под джинсы (шорты) и футболку - ЭТО ГРУБОВАТО! Aventus Creed был изобретен и посвящен исторической личности Наполеон Бонапарт.Из характеристики он роскошный,харизматичный но никак не джинсовый.Dress code — это кодекс одежды который иногда важен, а парфюм - это аура к вашей одежде.

bexx32

не шедевр..да и цена явно завышена.....но он и предназначается не для торжественных случаев...так ,что ждать от него чего-то особенного не стоит.....под джинсы (шорты) и футболку - самое то

оценят те ..у кого рвотный рефлекс от парфюмов с приставкой "Спорт" и "Аква"

титюк
титюк

Сегодня тестировал в магазине Киева,и у меня был шок.Через 1 час я его уже не ощущал,а да кстати окончательный мотив запаха действительно напоминает запах глянцевого журнала.За такие деньги можно купить 5 флаконов туалетной води,и также пахнуть.Извините это правда.

woox

Напомнил чем то запах глянцевого модного журнала, в котором есть странички для затеста парфюма.За такую цену не хочется покупать такую ,,мурзилку,,

dima-belkin

Парфюм обалденный....обливался бы им.Сначало приобрёл 75 мл...125 и 250мл и хочу отметить что запахи чуть отличаются в партиях. В 75мл он насыщеннее.
В моей так сказать коллекции более 30 флаконов мужского парфюма и Creed Aventus фаворит...пользуюсь ежедневно ... всеми остальными по случаю ...

TradeShark

Ношу несколько дней, и заметил следующее, что в шлейфе он 1 в 1 с Amouage Interlude, именно в шлейфе, в радиусе 30 см, если понюхать ближе, то сходство уже не стопроцентное, а где-то 75%. Короче, Интерлюд и Авентус в шлейфе почти 1 в 1. По стойкости тоже 1 в 1. Так что у вас есть выбор, либо Авентус, либо Интерлюд. Будут те же яйца, только кому что больше нравиться. Хотя на самом деле, отличия есть вначале, а в середине и в базе уже 1 в 1.

TradeShark

Короче дело так, сначала прямо взрыв аромата, ель и немного ананаса, прямо ощутил себя новогодней ёлкой, потом запах пропадает, как бы проваливается на некоторое время, а потом возвращается и шлейфит в радиусе 30 см, может чуть больше, может в радиусе полуметра.
Сам аромат шикарен и дорог, чувствуется дороговизна и натуральность. Это парфюм для солидных зрелых мужчин. На то и цена такая избирательная, это не для продавцов мандаринами или джинсами.
Стойкость нормальная, не сказать что супер, но нормальная, видали и сильнее стойкость и шлейф.
Самое главное - это дорогой аромат, для солидных зрелых мужчин за 40, как мне показалось.
Солирует ель, но её почему-то нет в нотах. Самое сильное что я чувствую - это ель. Может быть это сочетание чего-то с чем-то даёт такой запах, но я не знаю, у меня ель.

Avror
Avror

Подскжите пожалуйста, на оригинале номер должен быть на дне флакона или на ободке сзади? Просто хочу взять, но не хотелось бы нарваться на подделку... И еще, 210 usd за 75 мл. реальная цена или нет?

Erad
Erad

Когда я открываю крышечку Авентуса то мысленно я стою в Баку у Каспия, нет Каспий так не пахнет, так пахнет Баку, так что живя в Самарканде я каждый день бываю в Баку

bexx32

стойкость у него просто патологическая....на мне держался сутки очень отчётливо..а после душа всё равно его слышал....на одежде держится несколько дней....правда сидит близко к телу и не слишком шлейфит

daniella100

Именно крид держится весьма долго. Очень досточный дорогой запах! Влюблена по уши!
ветивер менее стойкий. Но вкусность обалденная!

bexx32

выбирал что-то на лето..консультант предложила Авентус..и попутно поведала мне историю этой ананасно-лимонной водички..от Наполеона и Черчиля до Ричарда Гира....всё это дополнила красивая коробка с гербами...аромат оказался приятный ..но не более...за значительно меньшие деньги можно найти не менее достойное...поэтому не стал я переплачивать 70% от реальной стоимости за красивую "историю"

олег коневский
олег коневский

аромат отличный но стойкость-увы.через час не чувствую его совсем.перешёл на амуаж-совсем другой уровень стойкость феноменальная

dasay
dasay

Получил в подарок. В первый же день, на работе, принял комплименты: "Как от вас красиво пахнет"!
На мой нос, гармоничный шипровый аромат, с горным,
хрустально-чистым оттенком, со свежими фруктами.
При раскрытии на коже, появляется сладковатая, тёплая амбра, со свежей дымкой.

Rolexfan
Rolexfan

Aventus хорош в любую пору времени. И летом и зимой. И днем и вечером. Так же и под любую одежду. Одно время royal oud победил все мои запасы . Но авентус бьет всех. Пока. на мой вкус. Просто нравиться. Стойкий и душистый.
Добавлю информации. Был aventus в обьеме 75. Взял 120. А он слегка отличается. Меньше ананаса. И логотип не в серебре, а черный. Дал запрос. Оказываеться черный лого из последних партий . Он и есть smoky. Как то и упоминалось ранее в отзывах.

daniella100

это шедевр! просто фантастика! очень сексуальный запах!

Marengo
Marengo

Прочла все комменты и откровенно удивилась их противоречивости. Аромат по-английски благороден, стоек, завершен. Одна маленькая капелька из пробирочки ощущалась даже после душа. Абсолютно МУЖСКОЙ аромат, глубокий, сексуальный, манящий. Так благоухал мой первый опытный любовник в далеких девяностых. Это был единственный случай в моей жизни, когда мне от мужчины нужен был только секс. Выходные. Родители на даче. Звонок. Свечи, шампанское, безумство до утра. Мы практически не разговаривали и мало знали друг о друге, на разговоры времени не хватало. Этот аромат впивался в мою кожу и волосы, смешиваясь с моими, тогда любимыми, духами "Черная магия". Нет в нем унисекса. Одень я такой аромат на себя - посыпались бы вопросы от подруг, с кем и где я ночевала))))Идеален в своей мужественной идее и законченности. В нем переплетено все - свежие фруктовые ноты, березовая дымность, папоротниковая терпкость, восточная амбровость, шипровый неуловимый оттенок. Идеален для мужчин в дорогих костюмах с "иголочки", где за холодной сдержанностью прячется безудержная страстность.Превосходная классика.

Nile
Nile

Двоякое сложилось впечатление. Когда впервые нанес на руку, то почувствовал запах жженой резины! Натуральный запах жженой резины. Разочарованию не было предела. Но потом решил дать еще один шанс. Во вторую попытку копченого дыма стало меньше и послышалось легкое подобие ягод или фруктов. А на третий раз резины стало значительно меньше и во всей красе появился ананас,причем сочный и ароматный. Удивительная метаморфоза, гусеница превратилась в бабочку. Для полного раскрытия нужна жаркая погода, тогда и стойкость и шлейф слышатся отчетливее. На счет звания лучшего аромата года ничего не могу сказать, скорее всего это дань памяти культового производителя, но большой интерес Авентус к себе проявляет.

COGNAC
COGNAC

Цепляет...
Вроде,ничего сверхестественного,всё знакомо и узнаваемо,похож на один,другой,третий,и ни на что не похож,и хочется принюхиваться,внюхиваться,идти следом,спрашивать,а что это на Вас(сорри за некорректный вопрос)? Ах да,Авентус,Крит...и вроде диалог закончен,но хочется продолжать раззговор,голова отключается и включается инстинкт,и явно не самосохранения. Всё гениальное-просто,это про него,про этот аромат секси. Мой мужчина сейчас обладает последним,а всё началось с вопроса к незнакомцу -Простите за некорректный вопрос,ну,дальше вы знаете...

crenby
crenby

Aventus только на теплое время года, зимой откровенно кислится и теряет свою красоту. Кто то пишет, что аромат так себе, ну что же, много ли вы знаете действительно достойных ароматов на лето которые могли бы составить конкуренцию aventus? А если говорить о жаре + 30, когда почти все ароматы либо душат либо погибают?

Алекс8220
Алекс8220

Не знаю как там у кого со стойкостью, у меня - минимум 12 часов на коже и несколько недель на одежде. Делаю максимум 2 пшика.
Кстати, вариативность в партиях у Крида действительно прослеживается, у меня та же история с Green Irish Tweed. Aventus ругают за партии 2010-го года, когда в аромате превалировали пепельно-дымные ноты, позже, по заявлению многих, проблему поправили. Поэтому если покупаете Авентус - смотрите на номер партии. Наиболее удачные - заканчиваются на 11X01, 11X02, 11Y01, 11Z01, 12C01, 12E01, в них преобладают ноты ананаса и яблока. Лично у меня 11Z01.

Rahib.mustafayev
Rahib.mustafayev

Creed Aventus. ему сопротивляться действительно бесполезно. Я могу охарактеризовать этот парфюм одним словом — «секс». Вдыхаешь его и прямо-таки чувствуешь напряжение в воздухе.

Очень коротко. Эта марка стала для меня настоящим откровением. Любовь с первого взгляда!Входит в линию мужских ароматов, посвященных великим историческим личностям. Aventus — это портрет Наполеона Бонапарта. Его мужественность, воля к победе, слава и лидерский дар нашли отражение в душистой фруктовой композиции с пряными древесными нюансами (древесные нюансы, куда же я без них)))

Верхние ноты: бергамот, яблоко, королевский ананас и черная смородина.
«Сердечные ноты» ягоды можжевельника, наполеоновская роза, береза, пачули, египетский жасмин.
Конечные ноты: мускус, серебряная амбра, ваниль, дубовый мох.

Сия прелесть была выпущена в 2010 году. Над новым творением работал Оливье Крид (Olivier Creed) — парфюмер в шестом поколении. Автор стремился создать аромат, который станет своеобразным посланием нашему времени. В композиции собраны ингредиенты, которые так или иначе связаны с Бонапартом. Черная смородина прибыла из Корсики — родины императора. Бергамот был собран на просторах Италии, где он праздновал свой триумф. Каждый ингредиент — часть мозаики, которая складывается в итоге в исторический образ.

Флакон также полон символов и знаков. На этикетке, декорированной кожей, изображен император-победитель на коне. Верхняя часть флакона оформлена в форме лилии, которая является символом королевской власти.

Обязательно приобрету для кого-то и познакомлюсь поближе. Пока, могу же сказать только, что действительно цепляет. Даже не понимаешь, чем. Как-будто в мозгу что-то срабатывает, и ты уже в плену у этого аромата. Девушка-консультант настоятельно рекомендовала мне его, сказала, что дарила своему молодому человеку, и все остались в восторге! Шлейф — безумие. Заставляет чуть ли не срывать с себя одежду. Дикий, необузданый, будоражащий аромат. очень стойкий, как и все парфюмы данной марки.

Lirica
Lirica

Обалденный аромат! В моем представлении он как раз - самое то для такого мужчины-мужчины! Какая сладость и какой унисекс???? Самый маскулинный из всех за последнее время мною встреченных!

vict0r
vict0r

аромат очень интересный! такие сочные ананас и смородина! словно ананас только что разрезали и сок смородины....очень естественно звучит, без химии. Стойкость отличная и раскрытие аромата интересное: от свежих фруктов до теплой мускусно-амбровой базы.
Убило в аромате одно - ЦЕНА.

elen_v75
elen_v75

Сделала презент мужу, так как самой очень понравился аромат. Возможно мужчины не все понимают тонкости этого запаха. Но женщины!!! Все интересуются, что за запах. Стойкость отличная, поэтому муж летом пользуется не часто, говорит: за мной такой шлейф, как от барышни. Унисексовые ноты есть, сама их люблю, но Авентус для меня исключительно МУЖСКОЙ аромат.

Стойкость на 5+! После стирки рубашки мужа благоухают на весь дом. Шлейф потрясающий, хотя на моем муже далеко не все ароматы раскрываются! Авентус - супер! Аналогов пока не нашла!

Розмари
Розмари

Есть такие ароматы учуяв которые начинаешь рассматривать человека внимательно, и даже с виду неприметный индивид вдруг приобретает значимость. Нужен был такой аромат для мужчины, чтобы производил впечатление, что бы мужчины завидовали, а женщинам хотелось упасть в объятия счастливого носителя божественного шлейфа. Что бы он к тому же был стойким, а шлейф длинным и интересным. Вот так, перепробовав уйму ароматов выбор пал на Aventus Creed. Добрая женщина продавец-консультант услышав все требования, сердобольно предложила его. Спасибо ей. Аромат шикарен и удивительно стоек. Один из лучших на сегодняшний день, на мой взгляд.

Андрей

mesihi777 очень удивительно, в чем в чем, а в стойкости у него равных мало, тем более среди "свежих" летних ароматов, держится сутки,на одежде неделями.

janas
janas

А что, разве никто не чувствует в этом аромате кожу? Неужели это лишь чудеса моего восприятия? Для меня (а может только на мне) это просто Daim Blond какой-то, но вместо абрикоса здесь сочный, спелый ананас. Аромат очень понравился, хочу, чтобы мой мужчина им пах.

mesihi777
mesihi777

Сам бы никогда не купил)). Вчера подарили на день рождения. Сегодня все пытаюсь его понять. Не спорю вкусно, сладко, без всякой химии. В общем ооочень съедобно. Очень яркая смородина, бергамот, где-то лежит нарезанный свежий кусок ананаса. Если исключить ананас то получится чаепитие на даче Earl Grey и варение из черной смородины. И ВСЕ. Да да и это самое обидное. На мне пропадает через час. Ни сердца ни блоттера оценить не могу, на мне их просто нет.

La mia acqua
La mia acqua

Как мне кажется, вполне оправдывающий себя аромат. А чего вы хотели? Отлично скроенный фруктовый шипр. Звучание прекрасное. Согласно пирамиде, первым выступает ананас. Очень реалистичный, свежий, вкусный, ни капли не химозный. При желании можно даже разнюхать сочную мякоть и немного древесную сердцевину. База вполне шипр. Здесь, пожалуй, собака зарыта! Обычное, можно сказать - простоватое звучание, но тем не менее, достаточно изысканное, гармоничное. Мне очень понравилось.

Андрей

Это мое первое знакомство с ароматами марки "Creed". "Aventus", мягко говоря, не произвел на меня впечатления селектива достойного выпускаться под брендом столь известной марки, да и еще позиционируемого как "флагмана" в линейке мужских ароматов.. Простой, хоть и приятный смородиново-ананасовый старт напомнил мне о ароматах масс-маркета начала 90-х годов, средние и в особенности, базовые ноты, убедили меня в полном отсутствии индивидуальности и оригинальности, как и качество ингредиентов, в первую очередь банального и свербящего древесного мускуса уже набившего оскомину и в более "дешевых" сегментах парфюмерного рынка. Стойкость у аромата достойная и на коже и на одежде, что в данном случае для меня скорее минус чем плюс.

Ravi
Ravi

Так себе ароматец. Вроде и приятный,но в тоже время какая-то химозина временами пробивает,как и в Табароме.Стойкость на 3+ из 5. На звание "лучшего на планете",как здесь пишут, и близко не тянет. Заявленных денег не стоит. Не впечатлил. Оригинал Ветивер и Португальский лес как-то покачественней выглядят.

kupaj
kupaj

Шикарнейший аромат!Я его купила мужу.На мой взгляд, это просто шедевр. Из всех мужских ароматов, обоняемых мной, этот оставил неизгладимое впечатление. Очень и очень стойкий, чему я несказанно рада.

lenivets
lenivets

А вот я своё впечатление составил почти сразу) Это простой запах!Свежий фруктово-ананасово-древесный,без изюминки и внутреннего стержня.Уровень современных Гуччи,Версаче,не более. Легко можно найти похожий,т.к. дерево в аромате стандартное,мускус дешёвенький,ананас типовой) Если в начале ещё и было на что посмотреть,потом уже всё стало ясно.

Умалчиваю о цене,стойкости,и нудности аромата.....
Пока что Original Vetiver остаётся на пьедестале главного добротного свежака от Крид.

aquariuz

Авентус один из лучших "свежаков" (не акватиков) последнего времени, очень приятный жизнерадостный микс ананаса и смородины на мускусной подложке.
Стойкость отличная, блотер неделю (!) перебивал все другие запахи в радиусе полуметра.
Есть отзывы (известный англоязычный парффорум), что аромат может отличаться от партии к партии, в "неудачных" в базе может выпирать "пепельница" (береза?).
Вполне унисексовый, эти кридовские легенды и отсылки к Наполеону очень умиляют )

по поводу цены - мне достался за ~$80/50ml

AlexKiev
AlexKiev

сначала понравился, оригинальный, потом какие-то нефтяные ноты появились, потом ушли))

icare
icare

Один из самых красивых мужских ароматов на планете. Он действительно вдохновляет. Я никогда, как мужчина не пытался привлекать девушек своим запахом (скорее все должно соответсвовать), но этот аромат на это способен. Ему не возможно соответствовать. Он гениален. Это сладкий запах победы, пленительной страсти, совершенства. Он придает это волшебство владельцу.

Особенно это заметил, когда вчера прилетел из Риги в Петербург. Девушки просто ведутся. Даже подходят и спрашивают, что это за запах.

И не обращайте внимание на цену. Он везде дорогой. В Латвии, в Англии, в США.

letual
letual

люблю необычные запахи.незнаю даже почему мне в магазине посоветовали именно этот парфум? он мужской,но об этом я узнала уже придя домой и открыв страницу фрагрантики... могу сказать лишь одно-запах в стиле унисех. 2 дня на работе только и спрашивают чем так обалденно пахнет? причем и мужчины и женшины)))))))))))))) аромат очень тонкий,стойкий и безумно шлейфовый.советую всем тем, кто ишет новизны в парфюмерии.

mart0359
mart0359

Отличный аромат!!! Яркий микс из черной смородины и ананаса в верхних нотах придает ему необычную пикантность. Невероятно сексуальный и манящий. Очень напомнил Romance Silver Ralph Lauren, особенно где-то через час после нанесения. Romance Silver более мягкий и нежный, Aventus более яркий и табачный.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Reventon, в России как раз Крида предостаточно, практически во всех сетевых магазинах в разной степени представлен, в т.ч. и Aventus появился, тестировал, но пока впечатление не составил.

Reventon
Reventon

А я очень хочу этот аромат попробовать. Уважаю марку Creed, в Россию по каким-то причинам пока не поставляется, придется заказывать из Европы.
Нашел в одном интернет-магазине, но и там цены приличные!

Asteroid
Asteroid

Что делать, что делать... Да ехать в ГУМ/ЦУМ и провести его тест, нанести на запястье и посмотреть, как он будет раскрываться. Aventus там есть. Мне он показался интересным, но тех денег, которые за него просят, он явно не стоит.

metanoya
metanoya

признан лучшим нишевым ароматом 2010 года (Editor's Choice). Хотелось бы затестить :) Позвонил в Дуглас (в Москву), там мне сказали, что наверное его у них не будет (у них с Кридом какие-то сложности). Хотел вслепую заказать друзьям в Германии (там в Дугласе он стоит 155 евро за 75 мл.), но воздержался. Даже не знаю что и делать. Уважаю Creed! Пользуюсь их Ветивером (Original Vetiver) уже 6 лет подряд. Для меня это рекорд :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Creed Aventus. Если вы располагаете дополнительной информацией о Creed Aventus, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aventus от Creed. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aventus от Creed представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Platinum Creed Silver Mountain Water Tom Ford Grey Vetiver Chanel Allure Homme Edition Blanche Amouage Interlude Man Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Tobacco Vanille Cartier Declaration Chanel Bleu de Chanel Nasomatto Black Afgano Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Lalique Lalique Pour Homme Equus Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Chanel Allure Homme Sport Giorgio Armani Acqua di Gio Amouage Memoir Man