Дизайнеры » C » цветочные фруктовые « Группы

Acqua Fiorentina Creed для женщин

Acqua Fiorentina Creed для женщин

Купить Creed Acqua Fiorentina на Ozon.ru

Acqua Fiorentina Creed для женщин Картинки Acqua Fiorentina Creed для женщин Картинки Acqua Fiorentina Creed для женщин Картинки

Acqua Fiorentina Creed - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Acqua Fiorentina выпущен в 2009. Acqua Fiorentina был создан Olivier Creed Sixth Generation и Erwin Creed Seventh Generation. Верхние ноты: Слива и Яблоко; ноты сердца: Роза, Груша, Бергамот, Сицилийский бергамот и Лимон; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Сандал и Белый грейпфрут.

Слива Яблоко

Роза Груша Бергамот Сицилийский бергамот Лимон

Кедр из Вирджинии Сандал Белый грейпфрут

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Acqua Fiorentina by Creed.

Acqua Fiorentina Мнения об ароматах

4fortune
4fortune

Неожиданное приятное открытие – Acqua Fiorentina Creed. Идеальный нежно-свежий, цветочно-фруктово-цитрусовый, прозрачно-хрустальный, со сбалансированной сладостью аромат. Без визжащих кислотных мускусов или тяжелой кедровости и затхлости в базе. В Acqua Fiorentina также, к счастью, сведена к минимуму характерная химичненькая одеколонистость линейки Кридов при сохранении приличной стойкости. Производитель заявляет ноты: слива, зеленое яблоко; роза, груша, бергамот, цитрусы; кедр, сандал, грейпфрут. Но мне он пахнет чем-то вроде хита всех времен и народов Eclat d`Arpege Lanvin, только без мужиковатого ужаса в конце. Не устаю ругать авторов Eclat за то, что запороли базу дешевым «кедром» и продолжаю удивляться, как можно этого не слышать и восхищаться легкостью и свежестью композиции. Своими характеристиками Аква более чем полностью оправдывает стартующий в космос ценник и вырывается в фавориты для тех, кто не готов с утра нашалимариться.

alenka9
alenka9

Очаровательно-милая Флорентийская водичка.
Весенне-летний вариант.
Начало-свежее,хрустящее зеленое яблоко,с фруктовой кислинкой и сливой,чуть недозревшей,но сочной и ароматной.В раскрытии-прозрачно нежная груша,с дюшесовым послевкусием.В базе-цитрусовая кислинка с травянисто-древесной примесью.Стойкость средняя.В шлейфе-бесподобно спелая,невероятно ароматная шелковица в летней дымке дождя.Притягательный и комплиментарный аромат ;)

Murena82
Murena82

Насколько люблю Крид, флаконами собираю...Аквафлорентина,к сожалению ( или к счастью,учитывая цены на их ароматы)) не зацепила. Нет-нет,фирменная кислинка,прохлада,глоток воздуха в аромате и отменные ингредиенты - все это на месте. Просто очень похоже на многие другие ароматы этого направления, без какой-то изюминки. Те же "весенние цветы" раскрываются интереснее и,кстати,плотнее.
Стартует сливой,не терпкой-ооочень тонкий аромат,и яблоком ( мягче,чем в розовом криде) . Через пару минут смешивается с бергамотом, благородными цитрусами,без резкости и грушей из лимонада. в общем и все. никакого особенного раскрытия нет,дальше он просто затихает. Очень удивлена ,что кто-то слышит перец. На моей горячей коже держится час-полтора от силы,сидит близко к коже. Тонок,нежен, но на мой нос -(простите меня Оливер и Эрвин) - попса.

Ramzes82
Ramzes82

Для меня это один из самых нежных и красивых женских ароматов. Среди буйства цветов и фруктов пробивается растаявшее сливочное морженое. Стойкость средняя, стандартная для кридов, но сам аромат настолько запоминающийся что спутать с чем-либо трудно.

Shakespeare
Shakespeare

Слива здесь с небольшой горчинкой, особенно она слышна вначале. Верх аромата немного сбивает с толку, так как по отзывам аромат ожидался лёгким и летним. Сначала был очень громким, в духе всех Кридов, что-то у них общее есть во всех, небольшое ретро. Ощущение даже не сливы, а чернослива с косточкой. С небольшой кислинкой леденцовой.
А спустя час произошло с ароматом какое-то волшебство и стало понятно, за что его так многие любят. Он очень красив в своём раскрытии. Отголосок ретро исчез, к аромату добавились ноты сочных цитрусов и хвойного леса. Слива уже не синяя и сухая, она стала более сочной и желто-зелёной. Так же аромат украсили роза и гвоздика.
Им нельзя надышаться, он как глоток свежего воздуха. Но в тоже время он не как водичка, что без харизмы и не запоминается. Флорентийская вода-красавица с немного печальной улыбкой и летящей походкой, которая заставляет мужчин оглядываться.

tatina_82
tatina_82

На дворе февраль, пора подумать о весеннем аромате. Заинтриговало название, Флоренцию я люблю. Прочитав отзывы, подумывала о покупке вслепую самого большого флакона, люблю весной легкие ароматы, когда-то любила Light Blue.. Потом передумала и решила перед покупкой потестить "вживую". Первые ноты - самые красивые : молодые сочные стебли цветов, может тюльпанов , много стеблей, много свежести, к ни примешивается запах кожуры неспелой сливы и немного зеленого яблока, где то издалека веет цитрусовыми облагороженными нотами. Вся эта волшебная симфония длиться ровно две минуты, а потом , а потом Ligth Blue в чистейшем виде! Я с сомнениях. В итоге флакон куплю, но самый маленький и попозже, все таки что-то в этом есть!

Lady Katy
Lady Katy

Подскажите, выпускают и в ТВ и в ПВ? Если да, расскажите об отличиях. Спасибо)

valera.bogdanov
valera.bogdanov

Не часто тестирую женские ароматы. Ну этот просто ВААААУ!
Настолько прозрачно-чистый аромат, что тяжело не влюбиться.
Свежий, легкий, в меру сладкий, ну просто шедевр. Хочу чтобы моя женщина так пахла, главное, чтобы ей он понравился) Блоттер пахнет уже вторые сутки, думаю что очень стойкий.

UPD: Всё это относится к новоделу. Довелось встретиться со староделом, запах намного слаще, насыщенней, тяжелее.. Нет этой легкости которая есть у новой Фиорентины.

ArwenAragorn
ArwenAragorn

Мне почему-то напоминает Императрицу , направление такое же, что-то очень легкое прозрачно-водянистое. Я не люблю водные ноты в ароматах. Sea and Sun не напомнил, Лайт Блю напоминает очень отдаленно. Лайт Блю очень насыщенный, громкий, яркий, меняющийся от первых нот к базе, а Аква Фиорентина очень легкая, прозрачная, на мне весь день сидит практически моноароматом дыни (?!) , не меняется. И хотя в пирамиде нет водяной лилии, дыни и арбуза, явственно слышу водно-арбузно-дынную свежесть.

Nara N
Nara N

Ну почему я не слышу эту свежесть, лёгкость, прозрачность и наконец сливу.Слышу только ужасный запах кария(curry).

vera0905
vera0905

Аромат достаточно приятный, но я не чувствую в нём отличий от Light Blue. Они абсолютно идентичны.

me_juice
me_juice

Затестила сегодня - не могу успокоиться!!! Меня уж давно так не увлекал аромат! правда я испробовала в варианте the encore. Какой он уютный и какой он мой. Что-то вроде DG Light blue, только более совершенный, более изысканный, взрослый и зрелый.

daria.raraavis
daria.raraavis

Потрясающий, незабываемый, совершенно уникальный аромат. Покуда Жаба моя Душащая уже давно не даёт его приобрести и заставляет ходить кругами вокруг да около уже который год, была найдена достойная альтернатива. И нет, это вовсе не Sea & Sun in Cadaques от Salvador Dali. Сегодня они были протестированы "рука об руку", но химия кожи выдаёт два совершенно разных произведения. Сегодня же, по счастливейшей случайности, была обнаружена волшебная EDT 6902, Hollywood Boulevard * Los Angeles от Zara. Оба заманивают, затягивают и не отпускают. Оба искрятся индивидуальностью. Оба хороши в любое время года. Попадание почти 100%, но в Zara, к моему сожалению, чуть меньше сладости. Эх, когда-нибудь одержу победу над Жабой и мы всё-таки будем вместе))

Раскрывается твердой шкуркой сливы, изнутри только ее часть..темно-синей,или нет..темно-синей замшей..с тонной молока на ней..подобного не встречала..пахнет каким-то запретным садом с плодами фиолетового цвета..пахнет сказкой.Очень странно,что позже это все переходит в слегка индольность и похожесть на Light blue..Но мне все равно.Это аж в конце)хочется ведро! Очень женственный

Toundra
Toundra

Очень свежий и очень лёгкий. Но вот на мне, к сожалению, звучит монотонно, раскрывается исключительно цитрусами: ничего, кроме них, не слышу.
В принципе, аромат нравится, цитрусы я люблю и готова простить, что на моей коже они забивают остальные ноты, но хотелось бы уж какой-то игры, а то получается что-то простое, в духе Cheap & Chic I Love Love Moschino и D&G Light Blue.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Да, там есть и Лайт Блу - целый аромат Лайт Блу как одна из составляющих нот Аква Фиорентина. Очень мнргогранный и интересный аромат - кроме сочетания кислых цитрусов с кедром слышу красивую замшевую ноту, она мне видится как кожица спелой сливы, увеличенная во много раз, такая бархатная, замшевая, с еле заметными волосинками. Кроме того, отчетливо слышу некие сухие травы в огромном объеме...я не знаю, что в пирамидке дает эффект этой высушенной травяной ноты. Отчетливо слышу немного копченую, немного горелую ноту, как чернослив, но не вместо сливы, а вместе с ней. Резче всего звучит в начальных нотах, действительно немного бесполо, но яркой мужественности в нем, несомненно нет, + в серединке и базе сильно смягчается и немного заслащивается. Шлейф, конечно, шикарный и выше всяких похвал. Стойкость хорошая, но яркость не очень. Мне аромат очень понравился, звучит дорого, интересно раскрывается и меняется, игручий, как по мне, так всесезонный. Мое наблюдение: этому парфюму надо обязательно дать постоять, даже если вы купили его в магазине через дорогу. И чем больше (в разумных пределах), тем красивее он будет звучать.

Gently
Gently

Волшебный аромат! Тонкий, легкий, звенящий! Очень красивый! На лето самое то

neurotoxxic
neurotoxxic

Леденцы тутти-фрутти, дюшес и лимонная шипучка, плюс легкий отзвук Light Blue DG (из ранних выпусков).
Нет, это не мнение от мимолетного затеста. Я честно и прилежно извела целый 30 миллилитровый флакончик :) Пользовалась и летом и весной и осенью и даже в зимние холода. Ничего особо изысканного и утонченного не обнаружила - свеже-фруктовый, милый компотик. Второй раз уж точно не куплю.
А вот Light Blue DG из старых выпусков искать буду ;)

Мария.Че
Мария.Че

Хороший летне-осенний аромат. Что нетипично для летних - стойкий, хоть и не шлейфовый - на коже сидит достаточно плотно.
Бергамот, цитрусы и груша - первое, что вылезает на поверхность, постепенно уходя в легкую фруктово-розовую композицию с почти незаметным деревом в финале. Хорошо, но что-то неуловимо напоминает - такое ощущение, что таких ароматов было уже море и не раз.

elena80
elena80

Затестила в Лету и тут же разжилась отливантом. Разнашиваю уже неделю. Думаю отложу пока до тепла, поскольку сейчас холодно, а аромат легкий, прозрачный, кристальный и на холоде совсем не шлейфит. Стойкость хорошая, но сидит близко к коже. Кожа холодная, на улице холодно - видимо нужно подождать:) Слышу много цитрусовых, яблоко (иногда даже яблочный гель для душа вылает) и сливу - сочную, спелую, с кислиночкой. Иногда даже мяту чувствую. И все это тонет в молочной поволоке. Странно, но чувчтвую молочные ноты. В базе чувствуется кедр, но не на коже, а на одежде, на коже не доживает до кедра. Ниже уже писали о схожести с Sea & Sun in Cadaques Salvador Dali. Да, она есть, только Дали на мне без кислинки (хоть я его брала по отзывам на лето), там много этой самой молочности, а после много водянистости. Аква Фиорентина несмотря на свою цитрусово-яблочность более плотная и не уходит в водянистоть. Аромат не химозничает и звучит очень приятно. Но все же, глядя на цену, очень смущает сходство с Дали. Жаль, что я свой подарила и не могу одновременно затестить. Нужно будет где-то раздабыть Дали - пока не сравню одновременно, не успокоюсь:)))

светочек аленький

все!полная зависимость!)все остальное не то,не хочу,не мое((летом думала,что как раз ее время,а нет,сейчас осень,а звучит она еще хрустальнее,звонче,не могу надышаться,красота!!!

Поначалу звучит на мне очень по-мужски с бергамотом в центре композиции. Потом к бергамоту примешивается яблоко и немного цветов. Приятный, но не мое.

Anna_Bloom
Anna_Bloom

Нравится мне эта слива...не стандартная и приевшаяся. Не согласна с мнением, что аромат стандартный, я его узнаю из миллиона других.
Наносила его утром, а вечером была приятно удивлена, что аромат не потерял своего обаяния.

Fffffff
Fffffff

Многие духи этой марки интересны, чувствуется, что не слеплены тяп-ляп. Свеже-цветочный аромат, легкий, воздушный. Но сейчас это направление очень популярно, поэтому много похожих легких ароматов. У меня уже что- то подобное было не раз.

DDSblCH
DDSblCH

Очень нравится на моей любимой. Ей тоже...

Долго описывать не буду - аромат очень нежный, фрукты на цветах.

Оооочень долго не мог понять, что он мне напоминает вкусное из детства...
И тут, читая отзывы, увидел один и понял! Точно!!! Шелковица (тутовник)!!!
Спасибо! А то бы голову сломал, вспоминая... :)

1_Shell
1_Shell

А мне слышится замша,но только не такая как у Форда,скорее тонкий намек,подложка,но все-таки в первую очередь замша,а поверх замши -нежные цветы и кислинка.

magian
magian

Аромат-очень похож на Sea & Sun in Cadaques Salvador Dali, странно,что об этом никто не упомянул. Приятный ,кисло-сладкий, слышны водные ноты и ноты яблока,аромат простой,ненапрягающий.

елена187
елена187

на своей коже я слышу фрукты на цветочной подложке, где явно солирует слива. без лишней сладости или терпкости, нежный. но это не клон из бесконечной череды девичьих ароматов, у него есть индивидуальность. жалко, что насколькоAcqua Fiorentina прекрасен, настолько и не стоек на мне. близкий к коже, "акватический", не шлейфовый. но пока звучит и я его слышу - восторг! моя любовь этой весной :)

Kapella
Kapella

Не думала, что этот аромат понравится мне настолько! Несмотря на его нежность и лёгкость (а я предпочитаю ароматы более восточного направления и шипры),он оказался на удивление стойким и шлейфовым! Идеален на лето! Может понравиться тем, кто любит ДГ Лайт, но он схож только направлением! Acqua Fiorentina более кисленькая что-ли. Прежде всего я слышу здесь цитрусовые и бергамот. Это те ноты, которые на мне обычно не держутся долго. Однако здесь они сидят на коже как намертво прибитые и это крайне удивляет! Нанесла на себя несколько пшиков рано утром и в обед ещё ощущала нежное дыхание аромата от одежды.
Очень понравился супругу, но это я предполагала заранее, так как все остальные мои любимчики его видите ли "душат"!
Я назвала бы этот запах милым и очаровательным. В экстаз я от него не впала, но носить буду с удовольствием. Из всех "свежих" ароматов считаю его наиболее достойным находится на моей полочке! Когда кончится - может и повторю!
У меня обновлённая версия 2012 года с цветочной окантовкой по краю флакона.

Прошло время и я заметила, что именно эта бутылочка стоит на полочке почти полная. Значит моя душа к ней всё-таки не лежит. Решила подарить подруге - та в восторге. Пусть уж лучше кто-то ею пользуется, а то как-то обидно за аромат!

missjj-2012
missjj-2012

достался мне отливантик в подарок.и заснув свой любопытный нос в крышечку, чтобы обонять сей аромат и ожидая фруктовую пирамидку, получила перчено-бергамотовой боксерской перчаткой в нос. оправившись от неожиданного ольфакторного шока нанесла на запястье и стала ждать когда эти пряности разойдутся. и спустя минут 15 я почувствовала ту самую обещанную акву в названии парфюма.свеже-водяные ноты,легкая кислинка цитруса, ментол приятно щекочущий в носу и остаточное явление буйного бергамота. я получила те редкие великолепные моменты когда полной грудью с жадностью вдыхаешь ароматы речной воды и легкой деревяшистости. восторг.оправдывает столь высокую цену до последней копейки.

Thierry
Thierry

Первый выпуск Acqua Fiorentina был таким, как на фотографиях. Теперь выпускается только обновлённая версия Acqua Fiorentina (encore - на бис). Первую можно уже не искать - её давно нет в продаже. Новый аромат: жидкость не окрашена, на крышке появился круг цвета фуксии, а серебристая отделка по бокам флакона приобрела орнамент из раскрашенных цветов и листьев.

Если композиция в первом выпуске была лёгкой, цветочно-фруктовой, то новая стала более чёткой и внятной. Слива Ренклод выведена на передний план, и дополнена яблоком десертного сорта "Бриллиантовый Юбилей", которое было выведено к 60-летию правления королевы Виктории в те времена.

Аромоманка
Аромоманка

Это мой любимый аромат данной марки, самый нежный из Кридов)))

Людмила К.
Людмила К.

Странно,но мне показался похожим на аромат Night Obsession Novaya Zarya.

scorpio79
scorpio79

Это любовь с первого нюха :))
Про этот парфюм не хочется много писать... просто нежность, весна и женственность во флаконе. Минус у него один- дороговизна :)) Но ничего, все равно куплю )
Удивило то, что на коже звучит несколько по иному, чем на блоттере. На блоттере это был цветочно-фруктовый аромат. А на моей коже эти фрукты и цветы покрылись какой-то сливочностью... Странно, ничего сливочного в пирамиде и близко нет.

Почитала комментарии и поняла в чем дело. Значит на блоттере я тестила старую версию (и она мне, кстати, нравится больше), а пробник у меня новой версии, в котором появилась вот эта самая сливочность.

светочек аленький

нет,все-таки,Аква-высший класс!столько комплиментов за один день...стойкая,вкусная,я рада,что она у меня есть!

lka
lka

У меня флакон с как бы крестиком (второе фото тут).
На моей горячей коже это зелень, много-много лимона, чуть кедра с сандалом, все в ореоле перчика, мускус деликатный на подложке.
Более ничего не слышу, только это солирует. Аромат на мне не переливается почти, только лимон с зеленью, то затихает чуток, то опять сильнее звучит. Иногда кедр, сандал и бергамотик.
Никакие других ноты не проступают вообще. (на моей коже их нет просто).
Стойкий и отчасти деликатный аромат
Вот если без перчика, то точь в точь это мое новое приобретение Paradiso Inferno Pink Benetton. Ну очень похожи.
Даже протестировала, так и есть (у меня остаток крида недоюзанный) -близняшки с едва уловимыми отличиями))) Если на ком-то Крид раскрывается на мне, то берите Беннетон и не пожалеете (а уж как сэкономите!), если найдете этот уже раритет (с 2004 года выпускается, у нас редкость)

nata-74
nata-74

Ну почему на мне база от Фиорентины- это D&G Лайт Блю????? А так хотелось цитрусов и всякого-разного....

Shtuchka
Shtuchka

Действительно, пахнет черным перцем, особенно, когда нюхаешь флакон. Интересно, что может давать такой аромат? Сегодня ношу первый день, очень нравится, всё время отвлекаюсь на него, не могу надышаться.

Pery
Pery

Мне пахнет грецким орехом, ядрами и тонкими перегородками, но без ореховой жирности, пахнет тонко и легко.

Ysko
Ysko

Я влюбилась в этот аромат, причем это не легкая влюбленность а зрелая любовь, Любушка моя! Он меня окутывает до сих пор, попробовала в магазине и не могу успокоится, цена конечно очень дорогая за 74 мл. 20200 грн., разлива другого нету, кто знает а может в интернет магазинах дешевле или разлив другой, щас буду искать

Lirica
Lirica

Cегодня затестила - просто суперженственный аромат, тонкий, нежный, летний. И очень стойкий, как ни удивительно при такой тонкости. Только бы не разочаровал, а пока - любовь с первого взгляда!!!))

olganeh

Да Вы сначала убедитесь, какую!!! версию Вы слушаете. Они обe называются Аква Фиорентина, но у новой цветочки по краям флакона. Мешает Вам запах пыли, как я его называю. Так вот пыли, нет в новой версии. Есть только в ГУМе и ЦУМе.

inesska
inesska

У меня пробник ,первый раз нюхнула ,показался мужской-отложила мужу .Когда решила попробовать ,мазнула на руку и сразу :фу-у!Действительно ,есть здесь довольно неприятная ,прямо тошнотворная нота !Может так неудачно звучит груша ?Но мне совсем не нравится !К сожалению !

olganeh

Не дооцениваете Вы новую Акву или не слышали еще. Все, что Вам мешало в старой, в новой убрали. Сегодня получу свою давнюю хотелку!

olganeh

Вышла новая Аква, гораздо более красивая, без пыли в запахе. Более цветочно-фруктовая, более сливочная. Продается только в ЦУМе и ГУМе ну и у производителя)))
Купила бы пополам с кем-нибудь 7500 кажется 75 мл.
Кто желает, пишите)))

Tassi
Tassi

А мне слышится очень чётко спелая-спелая сладкая шелковица.

Ketly
Ketly

Нежная кожа младенца - вот первая ассоциация. Пахнет именно пушистым ещё не совсем дозревшим персиком с листиками - как будто вы вдыхаете его аромат (очень натурально!) прямо с ветки, затем прибавляется легчайшая горчинка, напоминающая момент, когда вы едите персик и доходите до косточки - вот именно аромат этой самой косточки. Все ноты звучат на характерной кридовскому почерку прохладной основе, которая даёт ощущение пребывания в тени того самого персикового дерева, плоды которого вы только что вдыхали и вкушали, а теперь прилегли под ним ненадолго отдохнуть, обдуваемые лёгким ветерком в прекрасный солнечный летний полдень... И опять же нахожу в аромате присутствие молодильного эффекта - и как создателям это удаётся - видимо, они обладают какими-то тайными знаниями, т.ч. теперь, получив в коллекцию ещё одного Белого Лебедя, абсолютно спокойно могу констатировать, что Аква Фиорентине нечего беспокоиться о своей репутации - поклонники у аромата были, есть и будут!

NataliiaP

Аромат чистый, хрустальный, звенящий, как горная вода. В нем нет ничего горького, спиртового, кислого, того, чего я не люблю в других "свежих" ароматах. Пришла в магазин за другим , а купила этот, сразу же, после первого вдоха, как под гипнозом. Хорошо, что скидка была около 30%. Жду теплых деньков, пока только нюхаю из флакона. А флакон, к слову, очень красивый.

Krassula
Krassula

Хотелось бы потестить их!
Не знаю,поймёт ли кто-нибудь меня,или я покажусь странноватой дамой,но я ищу духи,которые пахнут сладковато-душновато-пудровым ароматом олеандра,да ещё с оттенком дорогой мелованной бумаги.
Иногда так пахнет из косметичек.
Или,скажем подпылённым ирисовой пудрой олеандром.
Девочки! Очень прошу,может кто-то знает название духов,имеющих такой аромат?
Буду писать об этом на многих форумах.

Увидела цвет этого пузырька,и мне кажется,что аромат,который я ищу,должен напоминать этот цвет...

NataliiaP

Запах очень легкий, чистый, незапыленный. Как свежий воздух вначале весны. Обновляю 1 раз в день, не знаю,есть ли шлейф, но перед сном запах от волос слышу отчетливо.
Аромат очень красивый. Пользуюсь экономно, берегу на весну-лето.

Maitresse
Maitresse

Ой как же я его люблю! Он свеже-сладкий, и при этом немного пряный, даже перечный. Причем эта перечность появилась в более поздних выпусках, а вместе с этим жидкость из светло-сиреневой стала прозрачной. Мне больше по душе самый первый выпуск - нежнейшая фруктовость, прохладные свежие розы, обязательно белые, очень легкая цитрусовость и свежесть-свежесть! Никакой химозности, все так красиво! А еще, удивительное дело, мне он немного напоминает запах... парикмахерской! И этим нравится еще больше!:)

pypsik
pypsik

Для меня пахнет и сеном и какой то пряностью и черным перцем и кориандром.И пахнет скорее черносливом нежели сливой.Совсем не простой аромат.надо тестить на коже, вслепую не покупайте.

Марррина*
Марррина*

Из всех Кридов, что пробовала, самый интересный запах. Подсушенное сено вперемешку с цитрусами и хвоей (но несколько секунд в начале нужно пережить). Многогранный, играет, попеременно можно услышать почти все заявленные ноты. Единственный минус - не очень стойкий.

колокОльчик
колокОльчик

Хочу написать в защиту Acqua Fiorentina Creed: красивый, освежающий, цитрусово-цветочный букет, красивый и тонкий шлейф. Все индивидуально, на кого-то аромат "правильно" садится, на кого-то - нет. Просто иногда хочется густых и пряных ароматов, а иногда - вот таких прозрачных и свежих, как Acqua Fiorentina.

Леночка
Леночка

Что-то здесь какая-то пирамидка на него скудная. Да и гвоздики я в нём не слышу вовсе. Я бы его охарактеризовала, как древесно-фруктовый. Отчётливо слышатся хвойные нотки. Лимон, действительно, в самом начале вылезает, но это не надолго и потом остаются спелые, сочные фрукты и хвойный лес. Лёгкий намёк на спелую, разрезанную дыню тоже есть ( ИМХО ).

Виктория...
Виктория...

А у меня такая история - перенюхала все духи в магазине, после них Acqua Fiorentina Creed показался мне божественным, видно, нос воспринял несколько не так после перенюханного, затем, когда я пришла на работу и брызнула капельку на запястье, моему разочарованию не было предела, он запах злополучным ДГ Лайт, который я терпеть не могу, но я решила не отчаиваться и, придя домой, смыв с себя предыдущий аромат, подушиться как положено. И тут, о, чудо, он заблагоухал цветочками, раскрылся легким ароматом и теперь в нем нет той горчинки, которая меня так раздражала в ДГ. Я думаю, на запястье аромат вообще много ноток теряет.

naykate
naykate

не могу понять, мне кажется он не стойкий-хотя от одежды шлейф идет, и на следующий день тоже, правда 5-6 пшиков сделала, но хочется то от тела....а на теле я его вообще не чувствую, даже после 6 пшиков...что то не пойму я....Сам аромат очень понравился, удивительный, но от себя его не чувствую вообще

Afrodita
Afrodita

а по мне облагороженный ''эклейт''от Ланвин..правда мое мнение еще слишком девственно(мы первый раз вышли в люди )и к слову добавить,что к ''Эклейту''отношусь с симпатией.было приятно найти в селективной парфюмерии егo двойника.
цитрусов совсем не слышу.в самой верхушке сандал с какой-то животинкой,похоже на амбру или циветту...а в базе персики и сирень на кедровой подложке ...и капелька сандала.очень люблю этот красивый шлейфовый аромат.сама обольстительная женственность!!!!особенно бесподобно звучит после тяжелого востока и удов!!!

Лейтон
Лейтон

Не понравился аромат. Какой то простоватый очень, соответствует названию, чистой воды ароматная водичка. Очень, очень напоминает ДГ

Ялта
Ялта

Сначала пахнет листвой грецкого ореха, водкой и какой-то пряной травкой, а в базе звучит тонко и нежно весенними цветами. Иногда слышу комплименты в адрес цветочного шлейфа, однако при нанесении окружающие критикуют - трудно переносятся первые минуты.
Странный аромат, но не могу от него отказаться.

Mила
Mила

Очень нравится этот аромат! Нежный, хвойный.

Багира
Багира

Нежный,загадочный и благородный.Весна-его время.
Слива и цитрус в еловом,хвойном соку.Красивый и,что немаловажно,стойкий.

Mediterranea
Mediterranea

Еще как похож на ДГ - но благороднее, статуснее что-ли. Для девушки уже выросшей из ДГ. Летом пользуюсь им с удовольствием.

Lavanda
Lavanda

Свежий, легкий, прозрачный аромат. Ненавязчив и деликатен. При этом довольно стойкий. Дыни у меня в нем нет ни капли, зато щедро положили, как ни странно, грецкого ореxа... :)

Самарчанка
Самарчанка

Ужас, это же копия ДГ Лайт. А, нет, скорее даже Cafe-Cafe puro iced.
Нет, я бы тоже не хотела так пахнуть.

Викушонок1
Викушонок1

Дыни там и близко нет...очень свежий яркий аромат с кислинкой.На лето самое то!

guest_sobolkova
guest_sobolkova

Изумительный аромат, сводящий с ума меня и всех окружающих, столько комплиментов я не слышала не про одни духи!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Creed Acqua Fiorentina. Если вы располагаете дополнительной информацией о Creed Acqua Fiorentina, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Acqua Fiorentina от Creed. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Acqua Fiorentina от Creed представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Creed Love in White Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Un Jardin Sur Le Nil By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Serge Lutens Un Bois Vanille Amouage Honour Woman Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Byredo La Tulipe L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Chanel Cristalle Eau Verte Tom Ford White Patchouli Amouage Interlude Woman Chanel Gardenia Byredo Pulp Creed Silver Mountain Water Amouage Amouage Epic Woman