Дизайнеры » C » шипровые « Группы

Eau de Courreges Courreges для женщин

Eau de Courreges Courreges для женщин

Купить Courreges Eau de на Ozon.ru

Eau de Courreges Courreges - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Eau de Courreges выпущен в 1977.

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau de Courreges by Courreges.

Eau de Courreges Мнения об ароматах

irinka111
irinka111

Знатоки поясните! О каком Eau de Courreges идет речь. Нахожусь сейчас в Испании делала затесты, аромат мне очень понравился. Но коробка и флакон совершенно другие: коробка - нежно-зеленый перламутр, а сам флакон прозрачный без тиснений. То есть несовпадение то ли по упаковке, то ли по самому флакону. Отдаленно слышу мной обожаемый Кристалл:)))

HruHru
HruHru

ВИНТАЖ ~77-79 гг., Спрей газовый, +16, влажность средняя

Открывается облаком лайма с полынью ... и капелькой мяты(?).
далее всё больше и больше МХА с кожей ( и, видимо,ветивером). Кожа эта как в DRAKKARе или Macassar-e с лёгкой сладковатостью [серая амбра?] (типа лакричной, но не такая откровенная лакричность как у этих двух)
Сильно шлейфит этой слдковатостью (с полынью, ветивером и отстатками мяты.
Очень похож на Balafre (база так вообще, по-моему одна), но по характеру отличаются (если именно эти два сравнивать, то) Балафре- прохладный ветерок от ёлкодревесины, а Кураж - ... (пока затрудняюсь точно подобраь слово, но хочеться написать что-н типа "седло из толстой кожи только что снятое с лошади во влажную жару лежит в степи - кругом сухие травки,ветивер сковырнули, мята, полынь- и тут ветерок набежал прохладный с моря" )

[когда писал про седло, то ключевые слова там не 'кожа и седло', а "влажное в жару", но не усугубляйте нужная фраза пока не пришла ;) ]

Соответственно также похож на DRAKKAR (но этот сильно зеленее), Signoricci, (на Macassar менее)
...

Уже склоняюсь к тому, что в раскрытии Кураж почти клон Signoricci.
Signoricci порафинированне (полощёнее/надменнее), а этот потеплее.
В Кураже мне комфортно, а S носить не могу.

(воды в моём образце не обнаружил, кроме "влажное в жару")

anna-may-may
anna-may-may

интересный аромат.вначале нежные, легкие альдегиды, потом настоящий дубовый мох и игривый цитрус. очень стойкий. женский аромат, но вполне можно молодым юношам

irina3066
irina3066

Садится очевидно не на всех.Это скорее не женский аромат.Долго искала пирамиду-не могла понять-почему на мне чнрез 5 минут-больничные бинты появляются.Оказывается есть в пирамиде абсент.Возможно вместе и лаймом и бергамотом выдает такие странности.На мужчине сидит лучше.Яркое начало-лайм,бергамот,чуть чуть дюшеса-лимонада,а потом горько-терпко-пыльная нота.Хотя на блоттере такого нет.Может это мох выдает такой ньюанс?

lipa3055
lipa3055

Прекрасные цитрусовые,негрубые и что важно дубовый мох приглушает резкие ноты.На коже раскрытие, как у всех классических шипров,аромат меняется раза 4,держится до 10-12 часов.Мои в нем горечь и терпкость,вот как пожевать корочку от мандарина.Отзыв писать не собиралась,но ниженаписанное,заставило.Никто ничего не путает.И Белый Курраж есть и этот милый юноша

БирНа

Ее, кто тут оставляет положительные отзывы, мне кажется путают с другими Кураж , ИМХО )))))

БирНа

Извините, но это просто ужас. Заказала по ошибке винтаж, аж сотку, спутала с белым куражем. И что я имею??? Головную боль.

тамми
тамми

Вначале показался грубым,назойливым,через опред время разносила,хорош собой,но не мой,пока не мой,надо подумать.

Tres
Tres

По мне - мужской он... ну не слышу я там девочку, простите...Попробую летом,пока отложила.Стойкость отличная.

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Совсем запуталась. Сделала заказ как женский аромат.
Но многие делают акцент,что это и мужчинам подойдет.
Смотря КАКИМ мужчинам???
Мои мужчина тоже любит свежие ароматы,но не дамские.
Думаю что мне понравится.

сикким
сикким

Уникальный унисекс, не отяжеляющий в жару, цитрус слышу, и , как мне кажется, выступает моя любимая пудра.Очень децент. Но должна согласиться с предыдущими комментами - так пах мой папа в моем детстве, было это лет 30 назад.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Мужской ретро-шипр,не слышу в нём ничего женского.В голове сразу образовался образ папы,детство),скорее всего он таким пользовался в прошлом тысячелетии,ну или чем-то очень похожим.Для ностальгирующих по Советскому прошлому))И согласна насчёт лосьона для бритья,он самый))

Nessuno
Nessuno

Я помню мы с сестрой с ума по нему сходили! Очень летний, молодой, дерзкий и сексуальный, довольно сильный - такой по памяти. Покупали где только могли достать:-)))) Надо снова понюхать - для меня это как очень приятное ностальжи.

guest_Masha24
guest_Masha24

Прекрасен на лето!!! Свежий, с зелёной цитрусовой горчинкой и едва уловимой кожей. В одном ключе с О де Роша, О де Ланком, Ле О Эль Артизан. Вчера нашла ещё одного "брата" - О Саваж от Ален Делона!!! В такое жаркое лето только такие - невероятно свежие и терпкие ароматы идеально подходят для носки. Все шипры, пудры и востоки - пуст ждут осени!!!

KLEOPATRA
KLEOPATRA

Освежающий *напиток* в летние дни.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Courreges Eau de Courreges. Если вы располагаете дополнительной информацией о Courreges Eau de Courreges, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau de Courreges от Courreges. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau de Courreges от Courreges представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Diorella Lancome Magie Noire Jean Couturier Coriandre Guy Laroche J'ai Osé Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Sisley Eau du Soir Chanel Chanel N°19 Guy Laroche Fidji Lancome Sikkim Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Serge Lutens Bas de Soie Jacomo Silences Chanel Coco Eau de Parfum Sisley Soir de Lune Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Agent Provocateur Agent Provocateur Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Chanel N°5 Yves Rocher Ispahan