Дизайнеры » C » шипровые « Группы

Eau de Courreges Courreges для женщин

Eau de Courreges Courreges для женщин

Купить Courreges Eau de на Ozon.ru

Eau de Courreges Courreges - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Eau de Courreges выпущен в 1977.

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau de Courreges by Courreges.

Eau de Courreges Мнения об ароматах

irinka111
irinka111

Знатоки поясните! О каком Eau de Courreges идет речь. Нахожусь сейчас в Испании делала затесты, аромат мне очень понравился. Но коробка и флакон совершенно другие: коробка - нежно-зеленый перламутр, а сам флакон прозрачный без тиснений. То есть несовпадение то ли по упаковке, то ли по самому флакону. Отдаленно слышу мной обожаемый Кристалл:)))

HruHru
HruHru

ВИНТАЖ ~77-79 гг., Спрей газовый, +16, влажность средняя

Открывается облаком лайма с полынью ... и капелькой мяты(?).
далее всё больше и больше МХА с кожей ( и, видимо,ветивером). Кожа эта как в DRAKKARе или Macassar-e с лёгкой сладковатостью [серая амбра?] (типа лакричной, но не такая откровенная лакричность как у этих двух)
Сильно шлейфит этой слдковатостью (с полынью, ветивером и отстатками мяты.
Очень похож на Balafre (база так вообще, по-моему одна), но по характеру отличаются (если именно эти два сравнивать, то) Балафре- прохладный ветерок от ёлкодревесины, а Кураж - ... (пока затрудняюсь точно подобраь слово, но хочеться написать что-н типа "седло из толстой кожи только что снятое с лошади во влажную жару лежит в степи - кругом сухие травки,ветивер сковырнули, мята, полынь- и тут ветерок набежал прохладный с моря" )

[когда писал про седло, то ключевые слова там не 'кожа и седло', а "влажное в жару", но не усугубляйте нужная фраза пока не пришла ;) ]

Соответственно также похож на DRAKKAR (но этот сильно зеленее), Signoricci, (на Macassar менее)
...

Уже склоняюсь к тому, что в раскрытии Кураж почти клон Signoricci.
Signoricci порафинированне (полощёнее/надменнее), а этот потеплее.
В Кураже мне комфортно, а S носить не могу.

(воды в моём образце не обнаружил, кроме "влажное в жару")

anna-may-may
anna-may-may

интересный аромат.вначале нежные, легкие альдегиды, потом настоящий дубовый мох и игривый цитрус. очень стойкий. женский аромат, но вполне можно молодым юношам

irina3066
irina3066

Садится очевидно не на всех.Это скорее не женский аромат.Долго искала пирамиду-не могла понять-почему на мне чнрез 5 минут-больничные бинты появляются.Оказывается есть в пирамиде абсент.Возможно вместе и лаймом и бергамотом выдает такие странности.На мужчине сидит лучше.Яркое начало-лайм,бергамот,чуть чуть дюшеса-лимонада,а потом горько-терпко-пыльная нота.Хотя на блоттере такого нет.Может это мох выдает такой ньюанс?

lipa3055
lipa3055

Прекрасные цитрусовые,негрубые и что важно дубовый мох приглушает резкие ноты.На коже раскрытие, как у всех классических шипров,аромат меняется раза 4,держится до 10-12 часов.Мои в нем горечь и терпкость,вот как пожевать корочку от мандарина.Отзыв писать не собиралась,но ниженаписанное,заставило.Никто ничего не путает.И Белый Курраж есть и этот милый юноша

БирНа

Ее, кто тут оставляет положительные отзывы, мне кажется путают с другими Кураж , ИМХО )))))

БирНа

Извините, но это просто ужас. Заказала по ошибке винтаж, аж сотку, спутала с белым куражем. И что я имею??? Головную боль.

тамми
тамми

Вначале показался грубым,назойливым,через опред время разносила,хорош собой,но не мой,пока не мой,надо подумать.

Tres
Tres

По мне - мужской он... ну не слышу я там девочку, простите...Попробую летом,пока отложила.Стойкость отличная.

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Совсем запуталась. Сделала заказ как женский аромат.
Но многие делают акцент,что это и мужчинам подойдет.
Смотря КАКИМ мужчинам???
Мои мужчина тоже любит свежие ароматы,но не дамские.
Думаю что мне понравится.

сикким
сикким

Уникальный унисекс, не отяжеляющий в жару, цитрус слышу, и , как мне кажется, выступает моя любимая пудра.Очень децент. Но должна согласиться с предыдущими комментами - так пах мой папа в моем детстве, было это лет 30 назад.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Мужской ретро-шипр,не слышу в нём ничего женского.В голове сразу образовался образ папы,детство),скорее всего он таким пользовался в прошлом тысячелетии,ну или чем-то очень похожим.Для ностальгирующих по Советскому прошлому))И согласна насчёт лосьона для бритья,он самый))

Nessuno
Nessuno

Я помню мы с сестрой с ума по нему сходили! Очень летний, молодой, дерзкий и сексуальный, довольно сильный - такой по памяти. Покупали где только могли достать:-)))) Надо снова понюхать - для меня это как очень приятное ностальжи.

guest_Masha24
guest_Masha24

Прекрасен на лето!!! Свежий, с зелёной цитрусовой горчинкой и едва уловимой кожей. В одном ключе с О де Роша, О де Ланком, Ле О Эль Артизан. Вчера нашла ещё одного "брата" - О Саваж от Ален Делона!!! В такое жаркое лето только такие - невероятно свежие и терпкие ароматы идеально подходят для носки. Все шипры, пудры и востоки - пуст ждут осени!!!

KLEOPATRA
KLEOPATRA

Освежающий *напиток* в летние дни.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Courreges Eau de Courreges. Если вы располагаете дополнительной информацией о Courreges Eau de Courreges, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau de Courreges от Courreges. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau de Courreges от Courreges представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Diorella Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°19 Chanel Coco Eau de Parfum Serge Lutens Bas de Soie Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Jacomo Silences Jean Couturier Coriandre Guy Laroche J'ai Osé Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guy Laroche Fidji Lancome Sikkim Sisley Eau du Soir Agent Provocateur Agent Provocateur Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel No 19 Parfum Jacques Fath Ellipse Salvador Dali Salvador Dali D`Orsay Tilleul