Дизайнеры » C » цветочные альдегидные « Группы

L'Aimant Coty для женщин

Купить Coty L Aimant на Ozon.ru

альдегидный
L'Aimant Coty для женщин Видео
L'Aimant Coty для женщин Картинки L'Aimant Coty для женщин Картинки L'Aimant Coty для женщин Картинки

L'Aimant Coty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. L'Aimant выпущен в 1927. Парфюмер: Vincent Roubert. Верхние ноты: Нероли, Бергамот, Персик и Альдегиды; ноты сердца: Жасмин, Герань, Иланг-иланг, Роза и Орхидея; ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал, Кедр из Вирджинии, Бобы тонка и Ваниль.

Нероли Бергамот Персик Альдегиды

Жасмин Герань Иланг-иланг Роза Орхидея

Ветивер Мускус Сандал Кедр из Вирджинии Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'Aimant by Coty.

L'Aimant Мнения об ароматах

yul206
yul206

Прошу не брать всерьез отзыв, на который я среагировала: не отличить от Шанель №5...
Отличить, еще как!Я, как пятеркоман, утверждаю - небо и земля!
С Красной Москвой ВООБЩЕ никак не пересекаются.
Мне кажется, это пишут люди, которые и то и другое и третье обоняли максимум на блотере.
Не знаю насчет времен жены Жака Герлена, но современный колонь - носибильностью не отличается.
Если только для ознакомления приобретать, что такое "старая школа".
Ретро-ретровое...согласна, в общем, с Kareglazka...Только, нынче и богема,и театр, а так же дамы в бархатных платьях благоухают по иному.

Уберегу от своей ошибки тех, кто решил купить "вслепую". Это не пятерка,и даже тени нет. То что сегодня льют в страшненький бутылек - герань+альдегиды. Все.

seren73
seren73

Пшикнула на себя и постоянно ловлю себя на том, что хочется чаще сделать вдох, чем выдох.....Очень приятный запах.....Сильно напоминает Красную Москву и еще много шикарных классических запахов из прошлого....Купила комплект подарочный...В него входит дезодорант, тальк, маленькое полотенце с вышитым на нем названием духов и собственно духи....Взяла из-за духов.....Тальком врядле воспользуюсь......дезодорант имеет тот же аромат, что и духи....Класс

lka
lka

Как же разнится аромат в зависимости от выпусков и версий.
старый аромат (боди мист), мягкий, сладковатый с легкими цветочными акцентами, богатой базой, которую описать не возможно - очень вкусно!
Современный туалет де парфюм в старте очень колкий и резкий, альдегиды мыльные, злые.
Только через час аромат успокаивается и проступает безумной красоты парфюм: едва альдегидов, горьковатые цветочные акценты, пудровость от нероли, глубина от ветивера и переливы иланга.
Буду искать винтаж!

А вот и альдегид старой школы от Coty...
В общем то в самом начале звучания альдегиды довольно кусачие, с зеленцой, с мльностью, с цветочным фоном и некой даже угрозой.
Конечно в своей злобе эти альдегиды всё же не сравнятся с Paco Rabane Metal, здесь таки ситуация поделикатнее.
Мне довольно сложно носить альдегидные ароматы и писать о них поскольку не очень то хотят альдегиды садиться на горячую кожу красиво и органично.
Уверена что любителю классики с альдегидным уклоном данный аромат если и не окажется закадычным другом, то точно откроет свои особенные грани.
К базе композиция начинает играть тише и слегка пудриться, но в любом случае если выбор падёт на этот аромат, не откажите себе в удовольствии попробовать его на коже.

divaila
divaila

Практически не различить от Шанель № 5! Может быть стойкость не та, но и деньги не те..:) Мне понравился, пахнет дорого и стильно.

Temza
Temza

Приобрела современную туалетку. Чудо как хорош, прям не ожидала. Для меня это тот вариант, когда хочется, чтоб как Клима, но не Клима. Плотные, зрелые, сладкие, и, пардон, какие то "плотские". С юностью и невинностью у меня ну никак не ассоциируются.

Настоящее классическое звучание, мне даже показалось, что я его знаю с детства (хотя, все может быть). Альдегиды, бергамот, роза, герань и очень много цветов гвоздики - самые слышимые в этой партии ноты. На коже мылится, "одеколонится". Почему-то ассоциируется с хрусталем.

Вообще, мне кажется, что с парфюмерией Коти просто обязан познакомиться любой парфманьяк, особенно начинающий, чтобы иметь представление о звучании французской классики.

OkSach
OkSach

Заказала на днях два парфюма. :-) Эден и Л'ямант....ну с Эденом все понятно, а вот Л'ямант удивил..
Сначала с ног сшибает сухой кислятиной, а потом такой сладкий, сладкий...да, нравится, определенно, главное первые 10 минут перетерпеть..нежным назвать сложно, очень винтажный...стойкости, правда, малова-то ...часа на 4 только хватает.
Пысы. У меня туалетка, 100 мл

Nnatka
Nnatka

Альдегиды и я - вещи несовместимые, обхожу их всегда дальней дорогой, и они меня тоже не любят... .

Вначале одеколон, потом мыльные ноты, потом герань, иланг-иланг и гвоздика (?).

Вернусь через полчаса, может быть положение улучшится?)

P.S. прошел час, аромат стал мягче, белоцветочнее, но уже стал фактически неуловимым... Практически слетел с моей кожи. Все-таки подобные ароматы не для меня.

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

В моём воображении L'Aimant Coty - милый цветочный букетик в руках юной девушки. Весенне-восторженый благодаря альдегидам, которые придают его звучанию звонкость и воздушность. Он простой, но гармоничный и чистый-чистый, на мне напоминает запах душистого мыла. Одеколонистость слышу лишь в начале, ближе к базе становится кремовым.

Terirem
Terirem

Что-то маловато отзывов на него.
У меня за полгода пошел третий флакон крем-духов, тех, в черной бутылочке, 15 мл, крем наношу на запястья, стойкость до 10 часов. Они действительно имеют более винтажное натуральное звучание.
Очередная машина времени в мир качественных альдегидов и цветов.
Тоже прочитала что жена Герлена (представьте себе лицо старого Герлена) их обожала и, ничего особенного не ожидая, купила.
Одни из тех, что хочется иметь постоянно, - "чемоданить". Словно вот-вот и это настроение сооовсем далеких времен исчезнет вместе с густой гаммой кремово-жасминной розы (желтой чайной розы), потом моя любимая драма - перемены, текучка, все перестраивается - идет древесно-амбровая волна, иногда, если кожа холоднее, то сильнее слышна герань и иланг-иланг
Это очень объемный, но простой аромат, про такие говорят "ладно скроен".

Kareglazka
Kareglazka

У меня винтажные духи, причем в виде молочка. Современные. А звучат как винтаж, только ярче, и нет следов времени, которые почти всегда есть в винтажах. Тяжелый бархатный аромат, насыщенный, цветочно-специево-сандаловый. За цветочно-специевой тяжестью я и альдегидов особо не слышу... Мне нравится L'Aimant, особенно по прошествии получаса после нанесения, когда он смягчается, сглаживается, уходит резкость, и он становится целостным и округлым. У меня он ассоциируется с богемой, театром, дамами в бархатных платьях и в перчатках. Обратная сторона: в повседневной жизни его носить невозможно, разве что в малых дозах, чтобы только ты сама его слышала... Я так и делаю.

Рина Розовая
Рина Розовая

Чудесный аромат! Дорогой по звучанию, мягкий и действительно притягивающий, как магнит. Всё время ныряешь в своё запястье, и хочется вдыхать и вдыхать... Напоминает при раскрытии то Пятёрку Шанель, то Сумерки Герлена. База, на мой нос, мягче и приглушённее, чем у Шанель, но в то же время и попроще как-то. Многим неискушённым нравится сразу, можно брать без затеста. Тем более, что интернет-цена не соответствует высокому уровню аромата.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

купила, мечтая об альдегидах, жасминах и розах. так вот: их нет у меня! а есть быстро слетающий гвоздичный всплеск, потом иланг-иланг, чуток бергамота и прекрасная фирменная ваниль. все очень элегантно, некричаще, со вкусом - очень милая классика, летом хороша однозначно.

стойкости бы еще - цены бы ему не было!

Valkay_sh@mail.ru

Отличается винтажик(туалетка) и новодел(колонь).
Да направление одно и как бы букет один, делала вчера вдумчивый анализ.
Так вот:
при нанесении винтаж тихий мягкий еле уловимый букет цветов, а новодел яркое, резковато-гвоздичное начало начало.
Потом произошли обратные метаморфозы.
Винтаж раскрылся мощно и ярко, густым сладковатым ароматом лилии и пряностью гвоздики, на подложке из цветов, а у новодела стихло буйство гвоздики, выгянула нежная лилия, цветочки, но в разбавленном варианте, нет густоты, бархата и дурмана.
Винтажик продержался до утра, новодельного одиколончика и след простыл.

Сегодня, при на несении колони новой, показалось что вернулась в пионер лагерь и нанесла одеколон гвоздика -верный спутник всех вечеров )), но потом гвоздичку попустило, она затихла, раскрылись остальные цветы, прозрачная лилия. Приятный и легкий дневной аромат. Вот уже 3 часа, а он все переливается.

Valkay_sh@mail.ru

Зимой выдавал немного мылка, не всегда могла носить.
А сегодня в жару, как он красиво раскрылся!!! Шедевр! Яркие, звонкие и сочные цветы, слегка охлаждающие и никаого мыла, даже намека нет!!!

Hayabusa
Hayabusa

Совершенно не понравился. Возможно не сел, а может сам аромат не достаточно хорош. Всё больше и больше разочаровываюсь в винтажах. Нынче есть много ароматов лучше, интереснее, которые не садятся мылом :(

mooncat
mooncat

с французского название переводится как "магнит"... наверное, хорош...

Valkay_sh@mail.ru

— это был любимый аромат жены Жака Герлена, конкурента Франсуа Коти.

Valkay_sh@mail.ru

Очень красивый и стойкий аромат. Не получается винтажи раскладывать поп полочкам...это цельная композиция. Нежный и яркий аромат.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Coty L'Aimant. Если вы располагаете дополнительной информацией о Coty L'Aimant, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'Aimant от Coty. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'Aimant от Coty представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Ralph Lauren Safari Emanuel Ungaro Diva Van Cleef & Arpels First Guerlain Shalimar Coty Emeraude Yves Saint Laurent Opium Lancome Magie Noire Guy Laroche Fidji Guerlain L'Heure Bleue Paloma Picasso Paloma Picasso Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Vol de Nuit Givenchy Ysatis Guy Laroche J'ai Osé Parfum Fendi Fendi Theorema Rochas Mystere Rochas Femme Rochas Estée Lauder Knowing