Дизайнеры » C » восточные « Группы

Emeraude Coty для женщин

Emeraude Coty для женщин

Купить Coty Emeraude на Ozon.ru

Emeraude Coty для женщин Картинки

Emeraude Coty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Emeraude выпущен в 1921. Парфюмер: Francois Coty. Верхние ноты: Апельсин, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Розовое дерево; ноты базы: Амбра, Сандал, Пачули, Опопонакс, Бензоин и Ваниль.

Апельсин Бергамот Лимон

Жасмин Иланг-иланг Роза Розовое дерево

Амбра Сандал Пачули Опопонакс Бензоин Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Emeraude by Coty.

Emeraude Мнения об ароматах

Анна_35
Анна_35

Честно6 сначала не поверила, увидев, что сравнивают с Шалимаром, хотя и ношу и имею Emeraude. А потом поняла! Если так очень грубо, то Шалимар, разбавленный с добавлением зелени, цитрусов, и меньшим содержанием амбры, смол. Это мое восприятие.. как то так...

Allena
Allena

Ланна, я заливала. Поливалась, "умри все живое", все равно, очень близко к коже.
Но, приятно, несмотря на старость аромата.У меня он древний, как жид)
Специфично, очень необычно. Но, так пахли леди)

Ianna
Ianna

Заполучила колонь сплаш 8 унций во флаконе в форме продолговатого плоского (более широкого в центральной части) кристалла с "золотой" пластиковой закручивающейся крышечкой (винтаж, наверное, на донце остатки чёрной краски, но символов уже никаких не разобрать).
В первый момент после нанесения капли отдаёт явственно ...пардоньте... геранью. К счастью, буквально через минуту герань исчезает и сразу приходит бензоин/ваниль/амбра (сливающиеся во что-то типа сладкого миндаля с кожурой или сильно выдохшегося тонка-боба на большом расстоянии), слегка спрыснутый лимонным соком (не цедрой, а именно мякоть лимона чувствуется).
На "Шалимар" однозначно похож, но другой - практически нет любимого мной шалимаровского бергамота и ваниль больше на корицу тут похожа, слегка перечная такая...
С "Табу" вообще ничего общего не улавливаю, просто абсолютно ничего.
Слабый, не стойкий, шлейфа нет никакого. Жаль, т.к. приятный вполне. Попробую залить в спрей-флакон - может, если политься им как следует, будет больше толку?...

ПС: Ну ладно, со стойкостью я может погорячилась - часа 4-5, очень близко к коже. Моно-тонка.

savraska
savraska

Попробовала современную версию, колонь,флакон 53 мл. Этакий оказался ретро-пудровый дюшесик! Был бы постойче! Хотя окружение ощущает, когда я уже нет. Говорят одеколон) Ну конечно одеколон, никто не спорит. Из этой же оперы еще имеется Pagan Мayfair который для меня тоже "аромат из детства" и так-же стоит без дела(В общем пристраиваю.Хотя с винтажными версиями подобных творений очень интересно было бы познакомиться.

uleza
uleza

Чую ретро в лучших традициях СССР или привозной классики из-за бугра. Потом немного запудривается, но эта пудра данному аромату к лицу. Что-то похожее на парфюм, который всегда стоял у моей бабушки на серванте, среди старинных фарфоровых статуэток и непременно на салфеточке - накрахмаленной и обвязанной крючком))) приятные воспоминания, но не мое, хотя женственно и при разносе становится мягче. Тестила вслепую, и не зря мне тут ретровая волна была... не ошиблась, судя по году выпуска)))

Анастасия Ф
Анастасия Ф

Так это давно известный факт - то, что Изумруд был прототипом Шалимара.

Я сейчас скажу ужасную вещь за которую герленоманы России ужасно на меня обидятся, но уж извиняйте...
Этот аромат лучше Шалимара по моему скромному мнению.
И лучше он тем что в нём есть вся та же прелесть смол, дымности, сладости, цитрусового воска, тонких древесных и пачульных нюансов, но... Точнее не так! НО! В этом аромате куда более ласковые и гармоничные пачули, ни при каких условиях Изумруд не выдаёт жженых покрышек и грубостей.
Словно Jacques Guerlain спёр формулу у Francois Coty, немного подпортил её и выпустил свой Shalimar дабы формула Coty не была столь идеальной, ведь считается что настоящая истинная красота случается только тогда когда есть милые сердцу изъяны, асимметрия. Так получилось и тут.
Почему подумала о такой крамоле? Год выпуска Изумруда датируется 1921 годом, а Шалимара 1925.
В конечном итоге даже не важно кто у кого спёр формулу, важно что в Изумруде я нашла именно то очарование о котором мечтала в Шалимаре и не получила. Они не клоны.
Изумруд конечно раскрывается быстрее и исчезает тоже, но на такую красоту обижаться за меньшую стойкость чем у Герлена просто грех я считаю)

Zoroastrian
Zoroastrian

В жару за 30 на моей холодной коже раскрывается точно как мне надо - чуть сладкими смолами с легкой, нежнейшей пудрой. Исчезла нота, мешавшая мне в первый час в более прохладную погоду, и Изумруд оказался чистой воды голубым топазом! Стойкость - с утра до вечера, и весь день ловлю от себя чудесный шлейф. У меня колонь в бутылочке 50 мл с крышкой-короной.
На Шалимар похож лишь отдельными нотами (в отличие от Шалимара, здесь совсем не слышу "деревяшек", что очень радует!). Для меня похож на Табу и немножко на Медленную Воду Диптик. Последняя ярче и звонче, а Изумруд - как нежный, но настойчивый шепот.

Весь такой сверкающий безупречной огранки изумруд. Ретро-пряный, бергамотово-терпкий, с кисловатыми смолами. Но не сладкий, а именно зеленый, травянистый. Опять много иланга и розы - в итоге сильно замыливается на коже.

Terirem
Terirem

Emeraude...старшая сестра Шалимар. Жить не могу без обеих. Но если Шалимар на мне раскрывается ванильным костром, то Эмерауд выдает залпы цитрусов (в винтаже их гораздо меньше), но цитрусы уходят моментально, засекала — 30-35 секунд, далее бензоинчик и опопонакс — с эдаким животным сексуальным подвывертом, - мне такое нравится, не часто встретишь, разве что у Роже Дав наверное (которого я себе позволить не мОгу) и - на прощанье то, что изгибалось и рвалось, сворачивается в пудровый ванильный клубок наконец. Вяло подергивая палисандрово-пачулистым хвостом. Грустно станет жить без винтажной Emeraude, остатки блин былой роскоши. Современная версия колоня, как на картинке...ммм...ну составить некое отдаленное представление можно, с бесцветной водянистой версией Шалимар схоже, но на некотором этапе можно ту же животинку учуять..для исторической галочки в «ольфактории».

Nnatka
Nnatka

Ну здравствуй, Легендарный Изумруд. Так давно хотела с тобой познакомиться, наконец мы встретились.

Первое впечатление - ну ты и колючка, фужерно-шипровый, резкий, бергамотово-лимонный, зеленый-зеленый. Потом появляются ноты амбры, бензоина и опопонакса, нежный цветочный букет и умопомрачительное головокружение. А вот это уже награда за терпение! Островато-терпковатый, сладковато-древесный, суховато-терпкий, упоительно-обворожительный, Настоящая Драгоценность!

VALO
VALO

Изумруд от Коти на мне звучит мягче, тоньше Шалимара, да и появился он раньше.

Wintergal
Wintergal

Sadaka, вы хоть на даты посмотрите, кого под кого делали.

Vejetis
Vejetis

У меня сейчас на сгибе локтя такие пачули! А на запятье такой же аромат, как во флакончике! Чудо!

inysa
inysa

Очень мшисто и очень ретро, лишь через час-полтора смягчается и начинает немного подслащивать, но еле заметно.
Для слишком уверенной в себе и смелой женщины!

ellyuzh
ellyuzh

Как же он похож на тот, прежний Шалимар, только тоньше и нежней! Ничуть не одеколонится! Смолки, косточки вишневые, деревяшки, цитрусы ( такие прияатные, натуральные). Пирамидка сбалансирована так деликатно. Меня очень радует, что нет "зеленой вонючести" (сорри) Такое деревяшисто-палисандровое, душистое облако. Терпкий горько-сладкий с намеком на пудровость. Если нанести на волосы - вообще здорово...Для того, чтобы шлейфил, надо пшикать от души.

muzarkash
muzarkash

у меня колонь с крышкой короной. вначале много разных травок, даже тархун чую, потом быстренько уходит в ванильную базу. очень похож на шалимар, но шалимар более воздушный в базе и цветочки там красивые в серединке, а тут травы и ваниль.

katerynah
katerynah

Получила флакончик 2008 года в форме бутона с красивой крышечкой.. Брала без затеста, по отзывам, полагаясь на интуицию и любимые ноты в ароматах.
Клон Шалимара один в один, очень цитрусовый. Начало как раз кожано-амбровое и одновременно зеленое, а вот серединка уже кожа с цитрусами. ну и ваниль, ваниль, ваниль. Пикантная кирза присутствует. Надо будет послушать Изумруд в сырую погоду ....
Я не сравниваю с современным Шалимаром - у меня их нет. А вот на винтажные Шалимары коими я обзавелась, особенно на колонь - очень похож. Старик Гарлен был еще ТООт плут ;) если правду говорят.

Ярославка
Ярославка

У меня "Изумруд" сейчас, теплым и влажным летом носит мама. Звучит волшебно! И да - очень похож на "Шалимар", но не такой "брутальный", более ласковый и нежный. Дневной аромат, не очень напористый, но, тем не менее, заметный. И хотя у нас современный одеколон с крышечкой-короной, но "одеколонистым" назвать этот аромат ну никак не могу! Допускаю, что на всех может звучать по-разному. И все же аромат красивый, в одном ключе не только с "Шалимаром", но и, как уже писали ниже, с "Хабанитой". Любителям этих ароматов обязательно понравится "Изумруд". Если найдут его, потому, что найти "Изумруд" гораздо сложнее, чем тот же "Шалимар".

Civettа
Civettа

Где вы там шалимар находите? По мне вообще как то неясно, размыто, разбавленно, ничего не чувствуется, какая то водица с неясным ароматом непонятно чего одеколонистого...

Daturablanc
Daturablanc

Да. На мне Шалимар однозначно и безоговорочно.) . Имею 3 флакона - колонь прямоугольный, как на картинке и набор: духи прямоугольные с колонем - крышка короной, 80-90? Первый колонь зеленоватый, слабо стойкий, в первых нотах зеленушка со специями, потом быстро приходит амбра с ванилью и дальше потихоньку тихнет. Тот, который из набора ярко-зеленый, и более звучный, с итоговой горчинкой и ованиленной деревяшистостью, дольше играет и перебирает ноты. Духи - выше всяких похвал, Шипр, как он есть без комментариев. Стоек и шалимарист - с резиновой горечью, ванильной сладостью, цитрусами в самом начале и дымными деревяшками в итоге. На любителя. Я - шалимаровый фанат.

4ainygribb
4ainygribb

На мне сходство с Шалимаром ну очень сильное. Когда мне подарили отлиантик этого самого Изумруда, я поначалу и приняла его за какой-то странный и не самый удачный выпуск Шалимара примерно 90-х-начала 2000-х. Довольно сухие и едкие лимоны + окуренная дымящими смолками амбра + ударная, с остринкой, ваниль, от которой никуда не скрыться. Это на запястье. Специально, чтобы разобраться с этим товарищем, брызгала на предварительно разогретый и растёртый до красноты сгиб локтя. Призрак Шалимара чуть побледнел, но остался маячить в сознании. Аромат стал чуть более горьковатым и деревяшисто-иланговым, ваниль — кремовей и тише. Но вот прямо конкретного выразительного дерева поймать мне так и не удалось.
Конечно, приходится каяться и бить себя по губам и печатающим пальцам за некорректную и попахивающую анахронизмом фразу: «Эмеральд похож на Шалимар». Уж не знаю, витала ли в воздухе идея Шалимара в виде Emerald, но байка Турина про апргейд оригинального, но ширококостного Шипра того же Коти до совершенной Мицуки на ум приходит довольно навязчиво.

9-na
9-na

Дарили винтаж. Обожала цитрусовые ноты, которыми аромат на мне раскрывался, и стойкими они же были мне на радость, но... увы! Аромат раскрывался на мне еще и такой ванилью, которую не люблю. Но вот цитрусная составляющая была просто потрясающей, звучала так натурально... Очень приятно вспомнить.

Ta$ha
Ta$ha

У меня современная версия, колонь. Красивый теплый амброво-древесно-пачулистый аромат, что интересно - заявленные в пирамидке цитрусовые ноты не слышу вовсе, такое ощущение что на мне сразу раскрываются базовые ноты. через какое-то время превращается в роскошную пудру! на коже аромат держится недолго часа 2-3, а вот от волос потом еще долго пахнет! По звучанию Изумруд родственен Шалимару, Хабаните и Короманделю.

Духи. Не слишком старые, но и не новые, покупались как винтаж, но явно не старше 20 лет. Очень приятный амбровый аромат. Сухой, терпкий, с древесными и горькими нотами. По мере того, как согревается на коже, становится глубже, "пушистее", совсем амбра и восток, и никакой не изумруд, а мягкость и глубокий коричневый-на-грани-черного цвет собольей шкурки. Никаких заявленных цитрусовых вообще нет, из цветов - жасмин и иланг, но нескоро, и утонули в амбре.
Совсем осенний. Поздней осени аромат.

danilina72
danilina72

Да уж, вот дела !!! Шалимара оказывается Герлен списал у своего конкурента Коти ?!
Для меня этот аромат - база Шалимара (может чуток помягче), никакого лака и полироли я там не услышала. Чудесный уютный Колонь.Кто любит Шалимар,Хабаниту, можно смело брать без затеста.

Окsана
Окsана

Мне в мой винтажный колонь положили вишневую смолу, чуть-чуть запаха деревяной мебели, косточек от вишни и капельку ликера "Амаретто". Мне нравится.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

да, 53 мл в вытянутом флаконе с крышечкой-короной это новодел. у меня два таких от Coty - l'origan и l'aimant, оба куплены в этом году в штатах, у обоих стойкость неважнецкая. мечтаю о винтажных, в т.ч. и об emeraude

mur_murich
mur_murich

запах ароматических индийских палочек... у меня современная версия, флакон 53 мл

Ундина
Ундина

Красивый восток в стиле Шалимара. Хочу сравнить едП и едт (речь о винтажах). У едТ старт едкий травянисто зеленый, а вот база - деревяшечно-ванильная, а в едП нет этой едкой зелени - сразу идет база. Если кто травку0муравку не любит - ищите едП. Я, кстати сказать, именно парфюмерку узнала первой и недоумевала - "какое несоответствие названия и содержания!" Как оказалось, несоттветствие именно в этой концентрации. Знакомство с едТ все по своим местам расставило.)

lariska
lariska

красотка, правильно сказал Ваш ребенок:)Мне тоже пахнет абрикосками, а точнее абрикосовыми косточками, мой любимый запах у спиртного - амаретто:) Деревяшки и косточки сладкие. Необычный но восток точно. За такую цену, попадаем в сказку. У меня 53 мл. в круглом флаконе с крышкой-цветочком. Вот оказывается не обязтельно сильно тратиться, чтобы получить чудный аромат, теперь буду пробовать разные Dana, Coty, Jovan...

Waterflower
Waterflower

Он у меня совершенно не пошел (винтаж) - очень приочень химический,негармоничный,резкий.С Шалимаром сходство есть...но толку от этого ..И полы в нем прослеживаются,но бывают полы и поприятнее чесно говоря.

Valkay_sh@mail.ru

У меня винтажка 60годы туалетка и винтаж колони 80 годы - Пушистый, зеленый, красавун!

mirraj
mirraj

Пудрово - зеленый, сладкий и пушистый, иногда теплый и влажно мшистый , иногда холодный и пыльный - аромат для Хозяйки Медной Горы - чудесно красив но совершенно не для здесь и сейчас - с ним то попадаешь в светлую сказочную пещеру - аромат как желто - пушистый свет и блики от факелов в огромной пещере разнообразных сверкающих природных сокровищ , аромат пыли и прекрасных дам, пудры и цветов - наверное все же сокровища в этой пещере не только природные, но и пиратские.... то вдруг оказываешься в темном холодном, сыром и заплесневелом подземелье - сквозняки и темнота вокруг ...Однако так еще волшебнее - а вдруг там, за поворотом...???
у меня винтажные едт и колонь и современныя - есть разница в громкости звучания и в стойкости.

Юли_Я
Юли_Я

Для меня этот аромат - музыкальная школа: дверь налево, дверь направо, звучат различные инструменты, создавая абстрактный беспорядочный оркестр. Я вхожу в кабинет, сажусь на стульчик перед фортепиано и слышу этот запах музыкального дерева. Клавиши отдают легким кремом чьих-то рук,прямо на подоконнике стоит полузавявший букет полевых цветов, водичка в вазочке позеленела и ее испарения на солнце смешиваются с пылью еще не отдохнувших молоточков и струн. Рассматриваю этюд и застываю на целой паузе... Сейчас с большим удовольствием ношу этот аромат, он великолепно аккомпанирует мне весь день, а поздно вечером - превращается в тихую музыку покоя,и, останавливаяь на целой ноте, плавно переходит в утро...

Туся
Туся

У меня Splash Винтаж.Томный, восточный, больше вечерний, чем дневной. Аромат понравится тем, кто любит Герлен Шалимар, так как имеет большое с ним сходство.

Lynnise
Lynnise

Чудесный дневной аромат, пожалуй, один из лучших - и по цене, и по стойкости, и по качеству.
Очень популярен в США (новая версия в прямоугольном флаконе).
Благоухает дорогой французской пудрой в жемчужной пудренице, помню, так пахло у бабушки в антикварном резном серванте, где в глубинах старинных сервизов пузатые австрийскиe чайники хранили в себе пузырьки драгоценных эфирных масел.
Это - аромат жаркого полудня где-нибудь в Нью-Йорке, солнечного дня, наполненного крепким ванильным каппуччино.
Думаю, больше подойдет блондинкам и шатенкам.

Valkay_sh@mail.ru

На картинке новая или старая версия?? Видела еще данный аромат в кругленьких бутылочках. Какой старше и глубже??

Mantikora
Mantikora

Никаких деревянных полов не чувствую. Томный восточный аромат с мягким шлейфом.Мне напомнил момент из детства, так пахли почему то мои маленькие куклы.

Shu
Shu

У меня очень старый образец. Думаю, что первые нотки приказали долго жить. Первые ноты могут просто убить... Это аромат провинциального музея-усадьбы... Куча старого дерева натертого полиролью.
Палисандра тут не пожалели. Это не фанеровка, а массив дерева. Пройдя все эти гостиные, столовые и кабинеты попадаем в будуар. Дерева и тут много, но на столе стоит букет и баночки с притираниями, румянами и помадами. Аромат очень насыщенный, но сухой.. в нем мало плоти. Букеты подвяли, да и баночки все подсохли. Это не значит, что аромат воздушный.. Он "костлявый".. Но это не тоненькие косточки, а настоящие берцовые кости...
Не знаю как пахнет заявленный опопанакс и бензоин. Для себя решила, что именно они ответсвенны за нотку полироли. Только амбра спасает и делает его пригодным для нанесения на тело.
В конце остается суховатая ваниль с деревяшками. Осмотр окончен.
И вот тогда только, минут через 40 он начинает красиво звучать. Аромат прошлого.
Интересно как пахнет современный вариант?

Ленка-сан
Ленка-сан

В духах великолепен :)

akanta
akanta

Мне показался похож на запах деревянных полов, покрытых лаком.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Coty Emeraude. Если вы располагаете дополнительной информацией о Coty Emeraude, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Emeraude от Coty. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Emeraude от Coty представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Vol de Nuit Emanuel Ungaro Diva Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Magie Noire Yves Saint Laurent Opium Molinard Habanita Chanel Coco Eau de Parfum Dana Tabu Guerlain Jicky Rochas Mystere Guerlain Chamade Cartier Must de Cartier Christian Dior Dune Givenchy Organza Christian Dior Miss Dior Christian Dior Poison Fendi Fendi Theorema Estée Lauder Knowing