Дизайнеры » C » восточные гурманские « Группы

NORDSTROM.com 3 items for 36.00 - 85.00 USD
Beautyhabit.com 2 items for 36.00 - 85.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 22.00 - 85.00 USD

тропический
Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique для женщин Картинки Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique для женщин Картинки Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique для женщин Картинки

Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Vanille Abricot выпущен в 1993. Верхние ноты: Папайя, Джекфрут и Абрикос; ноты сердца: Абрикос, Джекфрут и Папайя; ноты базы: Ваниль и Сахар.

Папайя Джекфрут Абрикос

Абрикос Джекфрут Папайя

Ваниль Сахар

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanille Abricot by Comptoir Sud Pacifique.

Vanille Abricot Мнения об ароматах

NKonfetka
NKonfetka

Еще один очень красивый аромат. Пахнет ванилью, печеньками, мб где-то вдалеке есть абрикос. Я в восторге от него, но этот парфюм на любителя) Стойкий.

Lilu_
Lilu_

Сладкий очень, при чем на мне сначала был фруктовый, а потом все фрукты ушли, остался сахарный сироп. Никакой кислинки я не почувствовала, хотя мне кажется, она бы спасла положение. Легкая пудровость появилась спустя 15 минут. Не понравился, не мой парфюм

Chihiro
Chihiro

Пудры не слышу, сплошные сливки и джекфрут.. Все лето тащилась, а зимой не пошел- как мороженное в холодную погоду.. На мой взгляд, прекрасная недушная гурманика на лето!

LuckyChilla
LuckyChilla

С первого раза не распробовала. Начинала осенью, пока было тепло: показалось – обычная ваниль, ничего примечательного, даже расстроилась. А вот в холодную погоду Ванильный Абрикос внезапно показал себя совсем с другой стороны. Сладкий... но не ребяческий. Сладость ванили уравновешивается отчетливой кислинкой, не могу однозначно определить ее как абрикос, всё-таки, абрикосы я представляю себе более сладкими. Какой-то фрукт. И всё вместе не дает аромату стать слишком простым и легкомысленным. Первые пару часов даже давал красивый уютный и неожиданно взрослый шлейф. Потом прижался поближе к коже и так тихо тлел до вечера, когда я (банально, но факт) начала мыть посуду, горячая вода попала на запястье, и аромат опять воспрял духом. Почти двенадцать часов прошло, очень неплохо!

POLINAMALINA
POLINAMALINA

Молочный, теплый с фруктовой кислинкой! Для меня это песочное пирожное с абрикосовой прослойкой и стакан теплого ванильного молочка. Когда Вы устали от серого неба, когда хочется быть маленькой девочкой и когда так не хватает теплых эмоций - Эти абрикосовые печеньки возможно скрасят Ваш досуг!
Не нужно пугаться простоты аромата, это похоже на раннюю панику начала XXI века во фразах "он слишком простой человек" или она "простушка". Ранее эти определения являлись в негативном ключе, а сейчас что мы ищем в людях? Простоту, друзья мои! Мы ищем простоту, ибо все и так слишком сложно вокруг).
Этим парфюмом хочется дышать, он как крем для тела! Близкий к коже и вкусный, слюни текут! На лето, на осень! Если вы хотите быть спелым ванильным абрикосиком или хрустящей печенькой с абрикосовой прослойкой - Вам сюда)
Спасибо этому парфюмерному дому, что он создал такой простой и душевный аромат! Не душащий и приторный, а мягкий и спелый.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

В период увлечения ванилью решила разнообразить гардероб ванилью с фруктами. Неудачно))
Мой нос чует что-то химозное, как оранжевая майка цвета электрик. Так меня ещё ни один аромат не раздражал - сильно и уверенно.
Хорошо, что прикупила отливант для пробы. Отдала коллеге, но на работу надевать его запретила))) Ну, не могу я его выносить. Совсем. А барышне понравился.

Will-o'-the-wisp
Will-o'-the-wisp

Ванилька с абрикосом. Осенний must have всех очаровательно легкомысленных студенток.

Jaana
Jaana

Фрукты мне не взвесили, но положили хороший ванильный десерт, сливочный. Пахнет печеньем. Сладко, но не до приторности. Ваниль очень отменно слышна. Сначала небольшая горчинка есть. Потом уходит. Думаю, хорошо носить в промозглую и холодную погоду или в зной на море. Межсезонье, весна и прохладное лето не его время, ИМХО. Попробую поносить свой тестер и понять стойкость, шлейф и тд.

Marla Mar
Marla Mar

Купила несколько лет назад по зиме в припадке "срочно хочу чего-нибудь сладенького". Ну купила, съела пару пирожных, почитала на фраге о простецком гурманистом ароматике со стойкостью пару часов и забыла про него (как все-таки мы бываем подвержены мнению большинства!). Но из-за чего-то я его купила же! Решила прояснить этот вопрос и получается, что дымная горьковатая ваниль с чуть-чуть заметным фруктовым подтоном (как если бы ваниль коптили на костре из поленьев фруктовых деревьев), не дающим аромату стать душным и плоским, которую я так долго и, в основном, безуспешно ищу, уже года три стоит на дальней полочке, презрительно игнорируемая мною. А сколько денег потрачено на селективные селективы, сколько консультантов, пытавшихся мне угодить, сведено с ума! В очередной раз убедилась в ценности непредвзятого теста на собственной коже.

Ирина2901
Ирина2901

Сам бренд Comptoir Sud Pacifique, мне очень интересен, они сочетают простые , в большинстве своем «съедобные» ноты, получая при этом ароматную, но не вызывающую аппетит композицию.
Абрикосы я не очень люблю и брала в основном ради ванили, которую абрикосы , как я надеялась будут оттенять. Но нет, первый вдох и я в саду, полном деревьев, смотрю наверх- а над моей головой сочные, спелые, сладкие абрикосы и персики, они немного компотные, но не «кисельные», минут через 10 пришла ваниль, но она пришла не мягко обволакивая абрикосы, а прямо ворвалась и части из них потоптала. Что вызвало в душе у абрикосов бурю негодования.
И тут на подмогу пришел один из родственников ванили- сахар, вместе они окружили абрикосы и как все закрутилось… сахар, ваниль, абрикосы, абрикосы, ваниль, сахар… при этом «звучит» аромат очень красиво и гармонично.
Сладко?
-Очень
-Стойкие?
-Да (8 часов на коже на одежде до стирки)
- Как насчет упаковки?
- В картонную упаковку ярких цветов, которые так и зовут забыть о работе и отправиться туда где море, солнце и фрукты, упакован флакончик, по виду- металл, по ощущениям – металл, по весу- пластик (Монтали 20 мл в разы тяжелее моего 100 мл Пацифика).
- Как он окружающим?
- Слышу только комплименты и мужчины стараются подвинуться ближе…

Alex Loves Coco
Alex Loves Coco

В самом начале была сливочная, так любимая мною папайя, но она вскоре пропала, оставив грубоватую ваниль с горчинкой. Аромат стал резким и не очень женственным, хоть и кондитерским. Правда унисекс.
Я очень люблю вкусные, сладкие ароматы, однако пахнуть как БУЛКА С КОРИЦЕЙ И ВАНИЛИНОМ не очень хочется...

Lin@51

На мне в тридцатиградусную жару ( тут всегда такая температура, приходится тестить в пекло) пахнет свежей сдобной абрикосовой печенькой. Словно только что противень из духовки достали. Вкусно, позитивно, натурально. Несерьезно, задорно, настроение поднимает на раз. Только для сладкоежек))) стойкость для туалетки хорошая, уже пятый час слышу один-единственный пшик. Шлейфит маленько даже. Думаю, приобрету. Понравилась.

Ezzka
Ezzka

Покупала без затеста, не жалею. Теплый аромат ванильного пудинга, очень сладкого и очень ванильного. С каким-то дымком, вроде сушенной кураги. Вкусный, съедобный, кондитерский. Фруктов не чувствую.
На морозе скукоживается, пропадает, а в тепле опять раскрывается... Однозначно на не слишком холодную погоду. Скорее всего будет звучать в дождливую, сырую погоду. Будет согревать.

asketka
asketka

Абрикос не слышу, может в самом начале он и звучит слегка, но видимо мчится со скоростью света.
А вот ванииииль и сахааар, о дааа! Вкуснотища! Только для любителей "вкусных", съедобных ароматов. Это свежие засахаренные печеньки, ванильный молочный десерт, это ароматная свежая сдоба. В общем - кондитерский фестиваль для обоняния!
Стойкость завидная, это тот парфюм, который я слышу на себе весь день.

P.S. Когда я в этом парфюме - мне всегда хочется съесть что-нибудь сладенькое ))))

nat14
nat14

Ванилька от ив роше!!! Абрикоса нет!

Batinka
Batinka

Кальянный табак "Абрикос". Чуть дымно, химозненько и очень сладко...

Я очень люблю насыщенные гурманские ароматы, сладкие и тягучие. И очень люблю ваниль в парфюмерии с различными сочетаниями, поэтому мимо пройти не смогла. Поначалу - густое абрикосовое варенье с ванилью. Потом абрикос чуть затихает и слышна только ваниль и сахар, много сахара! Даже для меня он кажется слишком сладким, не хватает какой-то кислинки. Но на улице ярче всего звучит абрикос и немного гуавы. Думаю, его время - это мороз, чтоб напоминал о солнечных днях лета.

Я Бонита
Я Бонита

сладкое абрикосовое варенье изрядно припрвленное ванилью- в общем вкусно и полрожительно!

Алёна Тимофеева
Алёна Тимофеева

Мне, к сожалению, не подошел! Не лег как нужно( Но аромат стоящий внимания!

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

"Ванильный абрикос". Гурманные фруктовые.
Пирамидка производителя:
Верхние ноты: хлебное дерево, абрикос, папайя
Средние ноты: ваниль, леденцы
Базовые ноты: ваниль, леденцы
Мне понравились. Слишком сладкие, но у данного производителя все ароматы такие. Это как визитная карточка. Приятное абрикосовое варенье.

Manun4a
Manun4a

Молочко с медом и нежной ванилью,лично на мне откуда то берется пина колада или кокос,забавный аромат,абрикосом пахнет только в начале.

artonovajuliya
artonovajuliya

пришла сегодня в сад за ребенком, говорю эх,как у вас рассольником тут вкусно пахнет, а воспитатель и отвечает - ага, и булками с ванилью. хе-хе, говорю, это от меня наверное. Дети обожают этот запах конфетный, когда в сад прихожу - стайкой вокруг меня крутятся. Одного пшика достаточно - иначе утонете в конфетной сладости. на одежде запах неделями держится

Оля гарн
Оля гарн

Не села на меня эта ванилька. Мягкая, абрикосовая... Буду избавляться

Fo_x
Fo_x

Абрикос есть! и ваниль тоже... И сахар. Но абрикос какой-то химический, назойливый. Впрочем, все это с блоттера, допускаю, что на коже может раскрыться иначе. НО - на себя пшикать что-то не решаюсь, все равно не буду брать, не люблю пахнуть едой. А вот подружка-любительница ванильки, скорее всего, оценит. О результатах отпишусь. ))

m-ll
m-ll

Те, кто пишут, что здесь слишком много ванили, видимо не пробовали из CSP-шек Vanille Mokha или Amour De Cacao. После вышеперечисленных араматов, в этом мне ванили в меру, кондитерская выпечка очень вдалеке и совершенно явный сладкий густой абрикосовый компот. Или детский абрикосовый шампунь) Ничего особенного, но лучше шоколадных вариантов

Анютины Глазки
Анютины Глазки

Ваниль, ваниль, ваниль. Абрикосовая сладенькая ваниль. И молоко. Ни добавить, ни убавить. Шлейфа нет (ну а откуда?), стойкости тоже нет (ну а откуда на моей холодной коже?). Летом мы эту ваниль делили с дочерью и поливались очень щедро, как дезодорантом, так как быстро улетучивается, сидит близко к коже, остается вкусное ванильно-молочное послевкусие. Мужчинам нравилось именно после выветривания основной массы парфюма :) когда на коже оставался едва различимый аромат, тонкий и вкусный. Но в общем и целом, имхо, ни о чем. Как вариант для любителей сладкой ванили и, мне кажется, на лето.

Katarinna
Katarinna

ой, первый раз брызнула - ну чисто Ваниль Ив Роше. А во второй раз уже раскрылось все его очарование. Красивым и роскошным аромат назвать нельзя, но он очень мил и в меру по-девичьи сексуален. Такая куколка-очаровашка с хлопающими длинными ресницами сразу возникает в ассоциациях.
Теперь об аромате. В первых нотах на фоне ОЧЕНЬ яркой ванили прослеживается курага и дымный чернослив. Потом фрукты постепенно исчезают и остается ванильное молоко с дымком. Стойкость хорошая. Можно обливаться как дезодорантом, тем более что струя из спрея аналогичная. Покупкой я довольна. Это мой первый аромат CSP. Теперь задумываюсь о каком-нибудь другом. Может Принцесса Мускат? И конечно что-нибудь с удовым деревом.

Resident Evil
Resident Evil

А я абрикоса вовсе не слышу. Только ваниль. Вкусная, теплая, замечательная! Очень позитивный аромат, способный вытягивать из депрессии. Стойкость средняя.

krivoshapkino
krivoshapkino

Замечательная вещь. На работе перед уходом всегда наносила, коллеги думали что именно в эти часы что-то где-то пекут) запах кондитерской, потрясающий!

Елена_в_ящике

Хочу пересмотреть свой взгляд на него))))
Не так давно, денька два назад, достала флакошик, просто вспомнить. Показалось с утра, что не так уж и плохо. Одела на работу... И что бы вы думали?! Столько комплиментов я еще ни на одну парфюмку не получала!!! И ни разу у меня столько про парфюм не узнавали))) Говорят, что я пахну вкусно-вкусно, как ребенок - молоком и ванилью)))

merrilymerrily
merrilymerrily

В первые моменты после нанесения все вокруг окутано ароматом приторной ванили и жженого сахара. Истошно сладко!.. Но потом, как и обещано знатоками, проявляется ненавязчивый, нежный, дивный аромат чего-то похожего на детскую молочную смесь или манку с вареньем. Ваниль сохраняется, абрикоса нет и даже рядом не валялось. И пусть.

Елена_в_ящике

Купила без затеста... Теперь не знаю, куда деть 100мл этого "чуда"))))
Ваниль. Ваниль. Ваниль. Ни намека на абрикос! В начале слышится странная горчинка - видимо, это абрикос и есть. Ладно, я была бы согласна даже на гольную ваниль, НО!!! если бы она была приятной и натуральной. А это даже мне обонять сложно. Даже в виде освежителя....

Vanatallin
Vanatallin

Потрясающая стойкость. За убийственной крем-содовой ванилью (а-ля "умри все живое!") абрикосов нет и в помине. Столько необычных комплиментов не собирал не один парфюм. От банального "Кто купил ваниль?!" до активного выяснения оперирующей бригады, почему в операционной
так пахнет булочками или сдобой (нанесла перед работой один пшик!).

Olesandra
Olesandra

Сладкая-сладкая ваниль. Карамель, т.е. по-нашенски жжОный сахар, снова доминирует, как и в Vanille Extreme. Так надеялась услышать абрикос - но нет, его забивает приторная сладость. Как жаль.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Comptoir Sud Pacifique Vanille Abricot. Если вы располагаете дополнительной информацией о Comptoir Sud Pacifique Vanille Abricot, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanille Abricot от Comptoir Sud Pacifique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanille Abricot от Comptoir Sud Pacifique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Un Bois Vanille Comptoir Sud Pacifique Amour De Cacao Montale Chocolate Greedy Montale Mukhallat Montale Vanille Absolu Montale Vanilla Extasy Serge Lutens Arabie Christian Dior Dolce Vita Chopard Casmir Thierry Mugler Angel Tom Ford Black Orchid Lalique Amethyst L`Artisan Parfumeur Bois Farine Montale Sweet Oriental Dream L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Jeux de Peau L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Tom Ford Tobacco Vanille Kenzo Kenzo Amour Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka