Дизайнеры » C » древесные « Группы

Купить Comme des Garcons Wonderwood на Ozon.ru

Beautyhabit.com 4 items for 75.00 - 135.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 75.00 - 131.00 USD

Wonderwood Comme des Garcons для мужчин Видео
Wonderwood Comme des Garcons для мужчин Картинки Wonderwood Comme des Garcons для мужчин Картинки

Wonderwood Comme des Garcons - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные. Wonderwood выпущен в 2010. Парфюмер: Antoine Lie. Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Сандал, Пачули, Уд, Кедр из Вирджинии, Уд, Кипарис, Мадагаскарский перец, Бергамот, Ладан, Мускатный орех, Кашмеран и Тмин.

Ветивер Сандал Пачули Уд Кедр из Вирджинии Уд Кипарис Мадагаскарский перец Бергамот Ладан Мускатный орех Кашмеран Тмин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Wonderwood by Comme des Garcons.

Wonderwood Мнения об ароматах

Pretty_Nestie
Pretty_Nestie

Выбирала его из большого количества селектива, в подарок для мужа.
Напоминает дерево, прям дерево настоящее, такое свежее, богатое, мужественное и самое!! приятное, из всех что мне приходилось слушать. Аромат я так думаю, очень узнаваем и неординарен. Он отличается от того, что есть на рынке, особенно если покупатель неискушен селективной парфюмерией. Шлейфовый, стойкий, на любое время года, универсальный, при этом со своей изюминкой.

nyc
nyc

Знакомство с Wonderwood’ом получилось у меня смешным: я приняла его за другого. Впервые я услышала его на одной молодой даме, моей коллеге. Мне очень понравилось, но я была абсолютно уверена, что на ней Cruel Intentions by Kilian. Я даже переспрашивать не стала, настолько для меня это было очевидно!

Вообще я всегда останавливаю себя от попыток сравнить один парфюм с другим. Это все равно, что сравнивать художников, причем вот в такой манере: Босх прикольный, Шишкин хорошо мишек на дереве рисует, а оба они - художники. Порассуждать, конечно, можно, и даже найти параллели – идеи-то витают в воздухе – но дело это неблагодарное, не говоря уж о том, что это не очень уважительно по отношении к автору и дому.

Что можно сказать, у Comme des Garcons опять получилось очень хорошо! Wonderwood – отличный богатый и гармонично сбалансированный парфюм. Сладкий, но не приторный. Древесный, но не лесопилка. Удовый, но не всех задолбавший удовый. Гурманский/негурманский. Лиственный, но без гнилой сырости. Его очень удобно носить: будучи ощутимо слышимым в начале, он спокойно-пряно затихает в течение его жизни на коже вплоть до еле слышного аппетитного послевкусия.

Его классифицируют как мужской, и это еще одна иллюстрация того, что не следует пытаться искать на флаконе с парфюмом гениталии определенной конфигурации. Дамы, если вам нравится – покупайте и пользуйтесь на здоровье. И не морочьте себе голову ярлыком «мужской парфюм». Ну а мужчину в нем захочется лишний раз приобнять, так что готовьтесь и не удивляйтесь повышенному вниманию!

Вообще не перестаю удивляться дому Comme des Garcons и их способности создавать исключительно стильные вещи за сравнительно небольшие деньги, которые они за эти вещи просят. Так что «что-нибудь из Гарсонов» будет у меня всегда.

givenbyg0d
givenbyg0d

Глубокоуважаемый шкаф!

Найти в содержимом этого флакона что-то кроме древесины – всё равно что пытаться найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет. В пирамиде Wonderwood практически всё так или иначе связано с деревом, землёй из которой оно растёт или дымом, который идёт по ветру при его сжигании.

Потому звучание Wonderwood вполне предсказуемое – тёплое, перечное и очень сухое. Аромат-лесопилка, в котором, увы, нет ни игры, ни развития, ни интриги. Иными словами, прохода в Нарнию этот шкаф вам точно не откроет.

Комментаторы ниже вспоминают “Твин Пикс” и дикие леса на северо-западе США, близ границы с Канадой, где странноватый агент ФБР ищет убийцу промискуитетной старшеклассницы. Но если и проводить параллель со вселенной Линча, то лицом Wonderwood могла бы стать Дама с поленом, а никак не агент Купер.

hiiamdolly
hiiamdolly

Я чуть не умерла когда его попробовала. От счастья...Нашла! Это любовь с первого вздоха, не могу без него, куплю и буду носить, хоть и мужской. Ибо это самый прекрасный запах в мире. На мне очень женственен, уютен и мягок. Вот как они это сделали? Это аромат человеческой кожи, бергамота и деревяшек. Сейчас же закажу.

Void
Void

Внимание, я нашла своё ароматное "я" и мне больше ничего не хочется.

Уже месяц мы не расстаёмся вообще. Это особенный парфюм, который пахнет то сухим лесом, то влажной почвой, то отдаёт свежестью после дождя. Это нельзя передать словами, можно только попробовать ввести в гугле "лес, горы, туман" и любоваться красивыми фотографиями. Вот такой он, Wonderwood. И я стою среди всей этой красоты и ощущаю её каждой клеточкой своего тела.

Воистину, это самый проникновенный, чистый, близкий и "мой" аромат, который был в шкафу за всю мою жизнь. Я ещё никогда не чувствовала что-то настолько своё. Такое чувство, что мы с Энтони Ли давние друзья, а то и больше, и этот аромат он делал специально для меня.

MaestroLeon
MaestroLeon

Это только мне кажется,но начало-Н.Гудсир Дерево Аскета,сердце-Лалик Чернила,база все 3 вместе,но очень тихо? Причем точнейшие копии...???разнашиваю 3тий день,сильно сливается с моей кожей,через пол часа не слышу,не хочется спрашивать звучание со стороны у прохожих,оригинал без сомнения, октябрь 2014,может еще не отстоялся? Развейте сомнения.пожалуйста...

Julia Wood
Julia Wood

Большие надежды были на этот аромат, но нет...Скорее он мужской. Сначала пахнет шишками, хвоей. А через часок проступает один сандал. Такой теплый, сливочный индийский сандал. Точно с таким же запахом у меня массажное масло "Сандал" от chandi. Хотелось леса, деревьев, веточек и палочек.

Vvv_Loy
Vvv_Loy

Для меня - один в один Чернила Лалик. Та же направленность, тот же посыл. Терпкий, пряный аромат древесных стружек.

Алёна Р
Алёна Р

Путём утомительного выбора нашла достойный подарок для мужчины.Необычный аромат,богат по звучанию и такой мужской,крутой.

Canu Vega

Вот радуют ребята,молодцы!Гасроны, возможно, самый стабильный и качественный люксовый бренд с нишевым качеством, никаких тебе удов с розой и шафраном - всё сдержанно,со вкусом и что самое главное - у них есть свой почерк!
Этот аромат понравился ветиверово-кипарисовым дуэтом в самом начале и очень гармоничным дуэтом сандала и муската в базе!Уже через час носки сильно напомнил даже в базе Gucci Rush for men и Sandalo Lorenzo Viloresi-совершенно носибельные и благородные сандалы!

Beriozka
Beriozka

Решила попробовать на себе: сначала чрезвычайно понравился, такие настоящие свежие ёлки, которые только что внесли в дом!Где-то около часа прямо наслаждалась этим ароматом! На Чернила Лалик, действительно, похож, но звучит более натурально. Но после начала проявляться какая-то сладковатая маслянисто-животная нота, которая сделала звучание грубоватым и не очень приятным для меня...( Так до конца и звучала. И ощущение химичности со временем увеличилось. А начало-то какое было чудесное!( Мне не подошел совсем, думаю, что всё-таки он мужской, хотя эта нота и на мужчине мне как-то не очень понравится, наверное...

Сейф

Procyon Lotor, просто в точку...нейлоновая грампластинка со случайными порядком рассказов о разных сортах деревьев, которые растут не в одном лесу, а в разных частях земли, и в этом и есть фишка КДГ.

Сейф

Я заново открыл для себя этот аромат.
Очень долго не прикладывался к Wonderwood. В конце весны надел его, он меня задушил, так он у меня после этого и простоял без внимания. А вот недавно, спеша на работу, сам не знаю даже почему, схватил флакон и нанес по два распыления под мышки, надел рубашку, джемпер и пошел. На работе я все время улавливал прекрасный мотив, мужского древесного парфюма, причем он звучал по другому чем всегда, а именно: чисто мужской, цветочно-цытрусовый, в легкой удовой дымке. По стилю выполнения мне на помнил Bruce Willis Personal Edition LR, там цитрусы обыграны в очень похожей удовой дымке, которая служит холстом для картины.
Нравится пуще-прежнего...

ninja095
ninja095

У меня такое подозрение, что wonderwood который у меня был в 2010, и тот, что я приобрел вчера, немного отличаются. Если первая партия была более мужественная, то эта новая, немного в женственность уклонилась. Чисто мое мнение. Но всё равно, этот аромат - красота! Ни капли не жалею, что вновь его обрёл.

okay1978
okay1978

Хороший парфюм,чисто мужской,несколько напоминает cucci rush вначале и чуток перца,а в базе rush и encre noir- очень понравился.

Canu Vega

Вечер,неподалёку работает лесопилка откуда доносится аромат разогретой хвои и канифольной смолы и в сочетании со звуком пилы это даёт ощущение мистического эхо,доносяшегося из густого и мрачного засыпающего леса на границе Канады и Штатов,агент Дэйл Купер в состоянии дереализации ищет наркопритон на окраине Твин Пикса-Огонь иди за мной! Согласен с Бормотовым, чудной лес, но завораживает, тянет как в омут!

Addler
Addler

Странно, на мне Wonderwood очень тихий и скромный, сандалово-перечный, с едва ощутимой ноткой муската и ветивера. Если следить за раскрытием, появляется намек на более плотную палитру сухой древесины, хвои и ладана, где последний представлен в микродозировке. Совершенно не удистый.
В принципе, хорошо скроенный, качественный, политкорректный аромат, уместный практически в любой ситуации.
Вау-эффект не производит, но хорош. Этого не отнять.

monochromatique
monochromatique

Не смог пользоваться.

Первые пара минут после нанесения еще туда сюда, но потом...

Вылезает какая то приторная ЖИВОТНАЯ нота, которая и к лесу то никакого отношения не имеет.

Подарил.

Захожу как-то в кабинет, в котором находился "одаренный" (я не знал) и еле сдержал инстинктивное - "что за вонь??" Причем я запах-то не сразу узнал.

А "одаренному" нравится. Как и его супруге. Вот и славно.

ulloi_nsk

и, прошу, кто-нибудь мне объяснит, что означает "аромат кристалона" в описании на strawberry?
то есть я представляю себе как пахнет мокрый кристаллон - из которого шьют узбекские наряды, и все же...

Роскошный, древесный аромат для мужчин
Символизирует элегантность, мужественность и чувственность
Верхние ноты: перец, бергамот, фимиам и орех
Ноты сердца: кристалон, кашемир, гваяковое дерево, кедр
Базовые ноты: жаванол, сандал, ветивер и агаровое дерево

ulloi_nsk

лучший из всех представленных опытов вывода удового аромата из гетто селективки для ценителей на попсовый люксовый рынок :) Если серьезно - обескураживает серьезность, с которой я сам реагирую на этот аромат на себе.

renat kuklin
renat kuklin

Даже не ожидал, что я могу еще обмереть от подобной красоты букета.Супер респект Антуану Ли.Настоящий зачарованный лес с волшебным кедром, роскошным мягким сандалом и драгоценным агаром. Прекрасно сидит,как дорогой шарф из тонкого шелка.Околдовал, не хуже опытной цыганки. Кошелек открылся,деньги взлетели,как пара голубков.Вуаля. ...без купюр,но с бутыльком Wonderwooda. КОРОЧЕ Сomme des Garсons до зарплаты!Зато с благоухающим лесным счастьем! !

Morgan Queen
Morgan Queen

На кофте стойкость недельная! При чем эта кофта лежит и нагло шлейфит от половины пшика. Слышу теплые деревяшки и перец. Уютный. К сожеленью на молодой девушке такой аромат смотреться неуместно будет, поэтому испольую его в качестве ароматерапии. Ношу деревяшки дома вместо всяких ванильных вкусняшек. Осенью не сдерживаюсь и в малых дозах использую для прогулки по парку. С прелыми павшими листьями аромат звучит бесподобно... Надо все таки дать его поносить своему мужу))

Irinnka
Irinnka

Пряный древесный, с покладистым характером аромат. Совершенно спокойно можно носить в офис. Тот, который мне запомнился изначально-бунтарь и скандалист, ушел вникуда))
В базе аромат напоминает гурманский Жо де По Лютанса...

Сейф

Lemniskata, как я Вас понимаю. Тоже самое и со мной, он не то чтобы потный, а более удистый был. Нашел очень схожий с первой версией аромат - Cuirs Carner Barcelona, вот в нем таже сердцевина,только более концентрированная и без кипариса.

Lemniskata
Lemniskata

Да, соглашусь, его наверняка заново замешивали. Брала недавно, не устояв, после многочисленных давних затестов в магазине. Громкость убавлена, шлейфа нет, брёвнышки подсушены. Да, красив! да, никому не отдам! но я так хотела тот, потный...)))

Верите или нет, а постоял и "пропотел"! Да так сильно, что мне так и не надо) Теперь даже смущаюсь надевать. Вот интересно, что всё-таки в таких случаях меняется - аромат или его восприятие?

TOR
TOR

Замечательный аромат! Потрясающе красивый, сильный, яркий, живой. Настоящий волшебный, могучий, неземной лес, как на планете Пандора из фильма «Аватар».) Но при этом ты не гость в этом лесу, а ощущаешь себя единым целым с эти огромным, живым миром. Аромат пропитывает носителя и создается ощущения полного слияния и гармонии.
По крайней мере, у меня с ним такая история.

Vasilisa-vasilisa
Vasilisa-vasilisa

Могучий аромат. Это дают знать ведущие уды-басы в звучании. Вспомнился фильм "Волшебная лампа Алладина" (наш 1966 года) там герой попадает в город теней и разговаривает с неведомыми голосами, так самый-самый-самый низкий бас это определенно голос Wonderwoodа:)

Продолжая одиссею по Гарсонам.
Про аромат уже достаточно написали, но свою ассоциацию добавлю. По-моему тут не лесопилка, а немного другое. Во-первых тут древесина исключительно сухая. И несмотря на разнообразие пирамиды, сам аромат тяготеет к моно звучанию, что в принципе в традиции бренда. И как его слышу, сразу возникает ассоциация со строительством деревянного дома или бани. Когда уже стоит какой-то остов и идет обшивка изнутри дома, например. Вот уже помещение закрытое, сухое, но все что там есть - это одно дерево. И прямо там его же распиливают и подгоняют под нужный размер, неважно чего, пола или стен. Вот я в этом аромате слышу именно это. Чистый срез отобранного дерева, мелкие опилки в воздухе, остатки смол или какой-то другой пропитки. Но главная характеристика - сухость. Очень забавные ощущения, когда прислушиваешься к близко к месту нанесения, делаешь 3-4 вдоха подряд - возникает эффект опилок. Будто на лицо попала эта мелкая древесная пыль. И хочется ее смахнуть. Потом аромат успокаивается, будто после окончания работ прошло часа 4, опилки и пыль улеглись и пахнут уже иначе.

Да в нем нет игры, и почти всю дорогу он звучит одинаково. Но почему если есть почти моноароматы ландыша, розы, цитрусовых или сандала, почему не быть славным терпким опилкам?)) Разве они некрасивы? Я редко сталкиваюсь с их запахом в жизни, и услышать их хоть так бывает приятно. Себе вряд ли возьму, но Гарсоны все-таки молодцы, сложная работа, которая обманчиво прикидывается простой. Достаточно взгляда на пирамиду (небось еще и не всю), чтобы это понять.

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

таинственный пряный запах горькой смолы, ветвей разлапистых сосен, глухого леса, где не ступает нога человека, где птица не пролетит, комар не прожужжит, лишь бродят лешии косматые и меж собой деревья говорят. В люди не ношу, он для себя, шлейф, не длинный, но близко к коже насыщенный, сказка на 3 часа не более.

Ryoichi
Ryoichi

Это диво дивное воистину, ребята! Лучший древесный парфюм пока, который я носил на себе. Здесь собрано воедино вся суть древесных парфюмов. Он очень согревающий за счет своего перца, очень древесный (причем, он играет разными тонами за счет разнообразия в виде сандала, кедра и кипариса) и очень красивый!
Один из тех ароматов, которые создают ауру вокруг его носителя, приятную теплую окутывающую ауру, которая витает облаком вокруг и согревает не только носителя, но и окружающих. В первый же день получен комплимент + женщины явно не равнодушны к этому аромату, ищут носителя, оборачиваются, принюхиваются.
Стойкость, шлейф - зачет.
Твердая пятерка.
Не ожидал, что знакомство с брендом будет таким приятным, но несказанно рад такой удаче!
5/5

kasey.chernyshova

Свой вандервуд я покупала в конце 2013 года т.е вряд ли это была версия 2010 года, скорее уже что-то новое. Скорее всего причина нестойкости, нешлейфовости и т.д в какой-то индивидуальной раскрываемости на мне конкретно. 5 пшиков и на одежду и на кожу держатся более-менее весь день. Вечером, если выхожу еще куда-то - обновляю. Но какого-то сногсбивающего шлейфа, даже при таком количестве нанесения, нету.
Я очень люблю его в любом случае. Удивительный парфюм, в котором тепло и совершенно уютно как в осеннюю сырость, так и в зимний мороз и в жаркий летний вечер (но тогда максимум один пшик). Просто не могу им надышаться...

Есть два варианта Wonderwood:
1) Описанный kasey.chernyshova вышедшый в 2010 - политкорректный, не шлейфит, но красив безумно (в нем присутствует запах сженого дерева (похожего на можевельник) + легкие ноты смолы сосны + уд. В бае слышны отголоски ладана из Comme des Garcons 2 MAN. Один минус - не стойкий, 3 часа максимум;
2)Описанный Valerii - более мужской, менее политкорректный, шлейф и стойкость на высоте. Главные ноты: сандал, кипарис, перец, все остальное далеко на заднем плане, уд есть но не такой как в первых партиях, из-за этого иногда аромат отдает потом.

На мое мнение первый вариант по интересней будет, его и летом и зимой, и на свидание и в бой, но трудно уже найти в продаже.

kasey.chernyshova

Уже год не могу расстаться с Вандервудом. Не могу им надышаться и нарадоваться на него. Носила его и летом в умеренных количествах. Продолжаю носить и зимой. Практически забросила всю остальную коллекция и пользуюсь только им. У каждого должен быть свой "statement парфюм", который четко ассоциируется у окружающих людей именно с вами и, кажется, вандервуд стал для меня таким.
Аромат замечательный при этом очень политкорректный по отношению, например, к людям в транспорте и коллегам в офисе.
Комплиментов много не получала (так, несколько) но никто никогда и не фукал. На мне не шлейфит практически.
Единственная проблема: на мне ну очень нестойко и неуверенно себя ведет. Это единственный парфюм из моей коллекции, который я обновляю в течение дня. Буквально через 2-3 часа я его уже вообще не слышу на коже хотя и парфюмерная вода... Обычно на мне все держится как прибитое, а с этим вот так. Но за запах я готова ему все простить.
Сейчас добиваю сотку и не раздумывая пойду за второй) Может и еще кого-то из семейства Гарсонов прихвачу к нему в пару)
А как потрясающе выйти в Вандервуде сырым осенним вечером на улицу, когда на немного туманно и в воздухе слышны нотки дыма от сожженных листьев... Потрясающее сочетание. Эх...

А.Бормотов

Хочу еще пару слов добавить об этом аромате. Если кто очень любит "деревянную" тему, то сто раз подумайте прежде чем подойти к этой "тайге". Здесь не просто нота кедра или гуаякового дерева, здесь реально, как и заявлено, древесное безумие! лесопилка отдыхает! Аромат Твин Пикс))) куча деревьев и непонятностей. Стойкость и сила шлейфа превосходны!

А.Бормотов

Вещь! Аромат более чем деревяшист, парфюм Дейла Купера из Твин Пикс ))) Сам лично ощущаю на себе более 10 часов. На каждый день не подойдет, только для определенного деревянного настроения. Кто то ниже тонко подметил связь с канифолью.

H_A_B_I_B_I
H_A_B_I_B_I

...Ты не такой, как все, ты - гораздо глубже... у тебя океан внутри, а у кого-то лужи... Любимый парфюм очень дорогого мне человека, и я с ним полностью согласна:)

nastya696
nastya696

Первый раз в парфюме учуяла такой явный перчик! Аж нос щекочет.

ShriShafran
ShriShafran

Признак хорошего аромата - сидит на всех по разному. Для меня это парфюм абсолютно древесный.
Да, могу разложить по нотам, но в данном случае не хочется, впечатление в этот раз сильнее анализа и понимания, какие именно душистые вещества были использованы. А слышу вот что: это дерево, не хвойное. Не зеленые листья, не хвоя, не смола, а именно дерево, древесина в разной среде и в разных фазах бытия: корни в земле, древесный сок, отчетливо слышный в начале-середине весны, если внюхаться в ствол, мокрая древесина, тонкие веточки (дождь или половодье), сухие нагретые стволы и кора летом, мокрая кора осенью, треснувший ствол (сок и древесина), упавший (сам по себе или от ветра, не спиленный) ствол и ветви без листьев, и - пепел, древесные угли и пепел... Это тот редкий случай, когда не знаю, хочу ли носить, но однозначно хочу иметь этот парфюм.
Очень стойкий и очень шлейфовый. И повторю для ясности - я не слышу в нем лиственного, хвойного, сладкого, опилок, уда, на мой нос он не похож ни на Ветивер или Сикомору Шанель, ни на Чернила Лалик, ни на Серый Ветивер или Кипарис Италии ТФ, ни на Черную Саржу. Это очень необычный парфюм, сам по себе.
Хотя если очень постараться, то можно найти сходство с Amazingreen, если из того убрать все зеленые ноты.

Padovika
Padovika

Где-то я это уже слышала... (No 10 Roam Odin? Sacred Wood By Kilian?)

Хвойная древесина с перчеными нотками.
Вижу больше на мужчине, чем на женщине.

Схожу с ума по запаху осенних жженых листьев. Где найти этот запах?
Wonderwood - древесина/ шишки/ лес, но не жженые листья.

marina.novikova.9066
marina.novikova.9066

Предложила папе, он понюхал и сказал, что он не дятел и так пахнуть не хочет. Маме тоже не понравился. Мое мнение не однозначное... Скорее да, чем нет.

bexx32
bexx32

С Чернилами действительно поразительное сходство в начале.... Такой же красивый кипарис... Но в базе Чернила дымные и землистые .... Аромат мне понравился... Там та древесность которую я люблю... Не жжённая ,а древесина свежеспиленая , смолянистая , хвойная... Но даже за такую красивую древесину я не готов отвалить такие деньги

Kotofey
Kotofey

Тоже только что его послушал. Абсолютно согласен - синтетика 100% - синтетический агар от GIVAUDAN (сам по себе - очень приятный, но "незаконченный" аромат) и всюду навязываемый ветиверил-ацетат. Всё это на базе исо-е-супер.

LAVERTO
LAVERTO

Понял чем в шлейфе звучит,ржаным хлебом-синтетическим,ужасно отвратный шлейф,ну а если прильнуть к коже и вслушаться,то Лалик-чернила. Дело конечно вкуса,но шлейф это всё и если это всё в... то и не стоит этого внимания.

Андрюлик
Андрюлик

Это настоящее древесное "безумие"! Этот аромат был создан для тех, кто одержим духом деревьев и стремится вырваться из города, чтобы оказаться в лесу и вдыхать волнующие запахи, постигая вновь и вновь его тайну. Говоря о том, что в жизни не все так легко и просто, аромат хочет, чтобы мы не забывали открывать этот мир заново и восхищаться им каждый день!

Natuska
Natuska

Что-то он мне Черный Кристалл напоминает, просто почти дежавю какое-то, но Кристалл по мне все же более сочный и "призывный", а этот - сухое, теплое, приятное, "самодостаточное" дерево. Очень даже унисексовый. Да и был продан мне аки "женский" :) Мужу не отдам.

UPD: и все же пришлось отдать. аромат постепенно в меру раскрытия становится настолько брутальным, что нет слов. Какие-то смолы, что ли. Густой, темный колдовской лес. Прям ведьмой себя чувствовала. А вот на муже как-то более органично звучит.

ego
ego

Есть подозрение, что парфюмерная штаб-квартира ком де гарсон находится под старой церквушкой, окруженной темной дремучей чащей, и варево помешивает дьякон, читая "тризну" об упокоении...к чему этот сюжет Э.А. По - в нем вся философия бренда: сделать потемнее, загадать загадку, депрессулек добавить. Однако делается это все с высшим мастерством, даже любовью. Вот и уандервуд - просто гениальное (ага-да-да) творение. Он сочетает в себе отрешенность дремучего леса с покосившимися соснами, вековыми дубами, сухими болотами, но не вызывает отвращение. Наоборот, манит своим неизведанным, таинственно-печальным, "инаковым" (и такое слово читал на форуме!) естеством. Вот уж точно вещь в себе. Аромат ни мужской, ни женский (однако женщине такая аура точно ни к чему), он просто "другой". Стойкость, шлейф, "девчонки тащатся", блаблабла - все нормально, беру! Немного с налетом фирменной "гарсоновской химозинки", но тут ребята просто хотят показать нам, что тоже шагают в ногу со временем.
P.S. и все-таки хорошо, что они не делают детскую парфюмерию для ведьмочек и дракулок.

bfmvlove
bfmvlove

как по мне так запах чёрный кожаный

Каватенка
Каватенка

Второй интересный мне ладанный лес от Гарсонов. Но если первый - Загорск - сырой и мрачный, скрывающий в чаще страшные тайны, то этот наоборот. В этом лесу спокойно и безопасно, а в чаще скрывается маленькая уютная церковка, окна которой светятся теплым желтым светом, и местный батюшка известен на всю округу своим благочестием. Вон даже лес вокруг ввереного ему храма весь ладаном пропах :)
Ношу, когда тревожно. Успокаивает.

alexander.timokhin
alexander.timokhin

Аромат для меня безусловно зимний, если я подаюсь искушению и беру его в тёплую погоду, то начинаю задыхаться в его древесных объятьях. Сильный аромат который определённо должен порадовать ценителей древесных композиций.

Cesare
Cesare

Теплая,сохнущая хвоя,отголоски ладана и смол,легкая прохлада ветра,гуляющего по кронам деревьев.Уже не весна,но еще и не лето.Межсезонье,тишина и шепот трав.
Эльфийский лес.Средиземье.C'est magnifique.

4/5

X-mask
X-mask

ХОЧУ! На моей коже было много-много перца.... любит меня эта специя ))))) когда перчик стряхнулся, то появился красивущий аромат дерева, очень стойкий! Даже я бы сказала маслянистый аромат. Запястье пахло даже постле домашних дел и вечернего душа.

teonenakata
teonenakata

Хочется сказать по поводу оттенка "пота" в Вандервуде. Это скорей всего какая-то сандаловая молекула. Я ее слышу (и очень люблю!), например, в Boss Orange (тоже про пот пишут:), Kenzo Jungle Homme... Ну и, конечно, максимальную концентрацию этого вещества я слышу в Tom Ford Santal Blush, и обыграна она там божественно!

madagascar
madagascar

Поначалу кажется тихим ,мягкий, вкрадчивый, санталово -хвойный аромат,затянутый маслянистой дымкой древесины. Красив и натурален, без сладости, даже чуть солоноват. по духу похож на Encre Noire Lalique,но последний создает ощущение некой сладости ,этот строже, и тут ярче сантал. Вообщем красавец,но цена в 3 раза выше Encre Noire, а стойкость и шлейф идентичны и посему нужно быть наверно большим поклонником Comme des Garcons чтобы отдавать за это имя больше чем он стоит

Потом прошёл по комментам внизу и этот юмор просто выкосил )))

"Эдуард;---
Если верить рекламному ролику пахнет в верхних нотах - дятлами и шишками, сердце аромата - зебры и дятлы, в базе - паркет и дятлы. Через весь аромат проходят ноты грязевой маски на лице не приятного человек"

z-valeri
z-valeri

Искала для себя древесный аромат и нашла Wonderwood, теплую, сухую, завораживающую деревяшечку. Все в нем нравится, и дерево прогретое, солнечное, сандал умеренный, но хорошо слышный, и ладан тихий, комфортный. За окном холодная осенняя морось, а мне тепло и мечтательно в моем "загадочно таинственном лесу"...

PS Приехали рано утром в осенний лес собирать грибы. Вышли с мужем из машины, взяли по ведерку и пошли рядышком. Он: - Ты опять своим лесом брызнулась. Я ему отвечаю, что уже три дня никакими ароматами не пользовалась. Он не поверил, обнюхал меня и удивленно воскликнул: - ну надо же, лес пахнет точь в точь как твой Wonderwood.

Марго :)))
Марго :)))

Очень похож на Grey Vetiver Tom Ford, но более гладкий и тихий

Но мне нравится! Устала от жары и "компотиков" доносящихся отовсюду - стоит лишь выйти на улицу.
Достойный древесный аромат. С нетерпением жду осени и сырости, когда в полной мере смогу насладиться Wonderwoodом

Тэт
Тэт

Какие разные отзывы!В общем-то,как и сам аромат!Насколько он по-разному может сидеть на людях и раскрываться в разную погоду-это просто сказка!Я,раньше не любившая деревяшки,просто очарована этим ароматом!Теперь он у меня в фаворитах!На столько он играет прекрасно на коже.С разницей только в том,что в холод он спокойный кипарисово-кедровый,а когда потеплее становтися сандалово- пудровым,обволакиваящим и мягким!Появляется нежная цветочная нота,кстати на других сайтах немного другие пирамидки этого аромата есть и заявлен он как унисекс!С этим я согласна полностью!!Аромат шикарный!Абсолютно не бедный и не плоский!Многогранный,изменчивый и притягательный!

Mishgani
Mishgani

Мною обожаемая деревяшка!

ordov

Присоединяюсь к Сейф и baakstaaba,вероятно мне достался для затеста уже не тот(не первый) вандервуд...

Сейф

Согласен с baakstaaba - "аромат перебрали". В нем уже практически не слышно - УД. Эта нота в первых партиях меня этим и подкупала выдавая некую схожесть c Black Afgano, особенно на следующий день.

baakstaaba
baakstaaba

То ли нюх потерял, то ли аромат перебрали, как обычно, не в лучшую сторону. Сделал 4 пшика, по идее, за глаза. Но нет в нем той глубины, которая мне нравилась, какой то послушный стал и тихий. Беда просто какая-то..

TodMorgan
TodMorgan

"Любовь и ненависть" в одном флаконе.
"Да" -исключительно в холодное время года (согревает) и категоричное "нет"- летом(душит немыслимо)

bananaaple

Ввиду того, что в последнее время мой любимец Вандервуд на моей коже выдаёт исключительно ароматы ГСМ (горюче-смазочных материалов), отдала на пробу папе. До этого ему покупался в подарок Энкре Нуар, но остался без внимания как не интересный, поэтому забрала себе. Что касается Вандервуда... Цитирую напрямую папин отзыв: "Такое ощущение, будто зашёл в лес, а тебе навстречу леший и бац! тебя по голове своим деревянным кулачищем, а потом давай душить и душить, но... затем вроде как рассмеялся, что-то из серии "да пошутил я!", пригласил к себе и чаем из каких-то ароматных веток напоил". Странный аромат - кажется что задушит вначале, но потом красота дерева...очень специфичен... интересный!.. нравится!.. А давай его сюда!!!"
Так что аромат нашёл таки своего истинного владельца. )))))))

Naxitrall
Никого не слушайте! Шикарнейший аромат! Я и все мои подруги балдеют от него! И по признаниям знакомого консультата в крупном магазине парфюмов, девушки очень часто покупают вандервуд на подарок любимым мужчинам!

Naxitrall

Как оказалось, я подвержен влиянию окружающих.. и это плохо. Я уже писал, что аромат мне напоминает детство, полированное дерево музыкального инструмента, кедровые шишки и еще несколько видов древесины.
Но когда пришел к подруге на работу, похвалился ей парфюмом, она сказала: Уже десять минут сижу и не могу понять, откуда "потняком" пахнет!
Я не понял сначала, о чем она, потом наклонился над ее столом, она воскликнула: Так это ж от тебя!
И я сник.. Возможно, это дерево агар, обладающее несколько телесным ароматом, вызывает такие ассоциации у некоторых окружающих.. Но я на несколько месяцев прекратил пользоваться этим парфюмом. Так не хотелось, чтобы от меня люди шарахались и морщились.
Но однажды достал флакон, открыл, нанес на запястье.. И вновь - фортепиано в кедровом лесу после дождя.. Мелодия была такой яркой и прекрасной, что я подумал: а какого вообще черта?! Какое мне дело до окружающих! Духами я не обливаюсь, чтобы сражать всех идущих следом своим шлейфом, а в личное пространство пускаю немногих, так чего мне стесняться?
И пошел на работу в CdG..
Так вот в тот день Wonderwood получил столько комплиментов, сколько давно уже не получал ни один из моих парфюмов. Даже немного странно... И никто ни слова о поте или еще каких-то специфических запахах.
Решено! Отныне - только свое видение, только личный опыт и собственное мнение в выборе аромата. Аминь! ))

Сейф

У меня, он второй день. Специально купил тестер, потому что: Когда распылял продажную версию держалась 3-4 часа, а когда распылял из тестера в магазине то 10-ть часов четко (на вещах 2 недели). Друзья сказали, что на 80% этот парфюм состоит из запаха Туи (туйя — род голосемянных хвойных растений семейства Кипарисовые). Я ещё слышу Сандал с каким-то сливочным отенком и вся эта прелесть в легком удовом тумане.
Да он прямоленеен, но при этом притягателен.

ordov

Не хочу обижать поклонников этого аромата,но вандервуд-сплошное разочарование,начало яркое,шишки,кора,иголки,быстро уходит и остается непонятная кокофония с женским уклоном(поддерживаю Sergei_L_1005) ,хорошо что не стоек,еле выдержал,не подружился я с ним...
P.S.Запаха пота для меня нет,но 2!!! человека за один час сказали что от меня пахнет потом...так то...звучит не очень то и натурально,химия

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

когда я получилась пробник я сразу поняла: да, это я уже слышала, но это не мешает ему быть уникальным!) такое влажное, влажное дерево, которым дышишь и надышаться не можешь. запах потрясающий до мурашек! обязательно возьму полноценный флакон)

igior
igior

Я, кажется, не доносил раньше древесных ароматов, так что сейчас, на фоне цитросово-цветочно-альдегидных новинок показался глотком свежего воздуха. Я его поношу немного и отложу на осень. Я его буду носить в пасмурные холодные дни, когда будет хотеться пройтись по летнему лесу после теплого дождя. Он такой. Резкий, но спокойный, задорный, но надежный. Аромат для приятных воспоминаний

Natka-fed
Natka-fed

Кто-то уже писал про канифоль-я уловила сходство с Sycomore Chanel, хотя проигрывает ему по всем статьям. Ругать не стану- милые деревяшки с ветивером,без чрезмерной резкости, но и без оригинальности. Таких много. У меня пробник-допшикаю потихонечку, а покупать бы не стала.

Андрей
Андрей

Приятный, но не более. Все это было... было.. было. Согласен, что похож на многие древесные ароматы. Это симбиоз или собирательный образ. Вначале резкий, острый, весьма химозный аромат. В унисон звучат все заявленный ноты, плюс не заявленный древесный мускус, а он на мой взгляд, играет решающую, для меня негативную роль. В базе остается лишь отголосок - древесная труха залитая мускусом. Согласен, что от CDG не стоит ожидать натур-продукта, но аромат откровенно разочаровал. Лучше я куплю третий флакон Encre Noire Laliqe.

natalia.imhof
natalia.imhof

ПолучилА пробник и чуть не умерлА от восторга, почти сразу. Это на мой нос все-таки чистой воды унисекс. Единственный для меня запах, который позиционируется как мужской, и не только этим не отпугивает, но даже наоборот. И не подумаю отдавать мужу.

bananaaple

EAHhhhhhh!!! Мои деревяшечки любимые)))) Вообще-то по моему мнению, этот аромат больше мужской, но и на мне он очень интересно раскрылся. Деревяшечки не Энкренуаровские (не банька), более холодные и кстати, какие-то немного отстранённо-марсианские)))) Так что не перекатиполе, но какой-нибудь древодрев марсианский сюда таки запихнули. Вроде как бы древесина всякая-разная, земная - распрекрасная. Ан нет... Холод Вселенной как дыхнёт... Вот вам и привет с Марса))) Красота!!!
ВОт это да!!! Вчера на мне этот красавец запах машинного масла выдал!))))) потрясающе!!!)))))

Naxitrall

Когда мне было 5 лет, родители купили мне фортепиано на День Рождения.. Для кого-то это, возможно, стало бы началом конца беззаботной мальчишеской жизни, но только не для меня.. Помню, когда его вечером,с мороза, внесли в дом, сняли картонную коробку, и этот инструмент стоял у стены, загадочный, величественный, еще непознанный, и источал аромат полированного дерева, войлока, металла и еще целое облако таинственных запахов. Мне не разрешили тогда играть на нем сразу, он должен был, по словам родителей, "подышать" с мороза.. И от этого он еще больше влек меня к себе.. А в углу стояла настоящая новогодняя елка, а в вазочке на столике - кедровые шишки, присланные дядей из Иркутска.. Я подходил к инструменту, открывал крышку и вдыхал аромат клавиатуры.. Тогда казалось, что лучшего запаха не существует.. А потом я играл что-то, не помню, что, что-то незатейливое, детское, и родители слушали и улыбались.. 19 января... 1984 год...
Я благодарен Wonderwood за эти воспоминания...
_______
Уверен, что аромат универсален в отношении сезонности, но сейчас, пока на улице холодно и лежит снег, а в вазочке на журнальном столике, как и много лет назад - кедровые шишки, память обратилась ко времени, когда я был просто восторженным маленьким мальчиком.. да и просто всё кругом было настоящее, честное, большое и доброе... даже пахло мягко и тепло... абсолютным счастьем...
_______
Стойкость честная, не зря eau de parfum, сутки держится уверенно. Послевкусие остается схожее с Encre Noire (кто бы что ни говорил и не спорил). Но, безусловно, самое красивое в этом аромате - процесс с момента нанесения и до раскрытия.

inessa763
inessa763

Не распробовала..Сначала уж очень мужской, через полчаса что-то деревянное и спокойное и всё как бы.

Darth Vader
Darth Vader

Большинство, судя по отзывам - в полном восторге. Увы, как не хотел - не мое. Тяжелый, невыразительный аромат, с какой-то неприятной кислинкой. Полное отсутствие индивидуальности. Не зацепил. Я обожаю деревяшки. Но тут.. ну, нет их, как не крути. Кто-то говорит о схожести с Чернилами от Лалик. Не могу подтвердить. Там, хоть мне и не понравилась, но все же, была индивидуальность. Не стойкий, не шлейфит.

Yanitta323

Очень интересный и необыкновенный аромат. Не согласна с тем, что это категорически мужской аромат. Надела его сегодня на работу, получила массу лестных комплиментов непосредственно от самих мужчин. На моей коже раскрылся древесной сладостью, нежной и непорочной. В нем действительно кроется какая-то загадка, которую так и хочется разгадать, выпустить суть аромата наружу. Однозначно будет в любимчиках. Нравится также и то, что он не нуждается в каком-то особом настроении, особый случай также не нужен. Можно смело носить каждый день, что я и буду делать:)

konffetka
konffetka

Увидела комментарии про Wonderwood и не смогла удержаться.Хвойные деревяшечки приправленные ладаном - феноменально. Но, к моему сожалению поносила его не долго - ЗАБРАЛИ! Сын, как то уловил этот аромат, говорит - Таак, это же молодежный мужской аромат, дай попробовать, ну и все... нет у меня Wonderwoodа.А как оказалось он был прав! На нем звучит просто великолепно - молодежно,дерзко.

Bailamos
Bailamos

Приятно читать, что не только я нахожу сходство аромата с Serge Noire Serge Lutens. Аромат хорош, он будет как дополнение к Serge Noire там 50 мл. + 100 мл. Wonderwood. Пользуюсь по очереди. Оттенки ароматов делают нас неповторимыми.

LittleMu
LittleMu

Согласна с avr33 - сначала пахнет просто восхитительно, но потом - запах застарелого пота, а жаль..

morJ
morJ

Ну наконец-то, нашел для себя любимого тот самый запах!!! Он на самом деле чем-то похож на Черного Афганца, а его обожаю! Запах не ординарный, на работе вызвал различные эмоции. Но я сам тащусь от этого запаха, помню как в магазине учуял на ком-то этот аромат, а спросить постеснялся. Спасибо за комментарии и отзывы- попробовал и не жалею. Самый-самый для меня на данном этапе, чертовски сексуальный. ИМХО: не для юнцов, а девушкам подойдет при строгой одежде. Лично меня этот запах на женщине свел бы с ума :)

Светлая52
Светлая52

Получила в подарок пробник и не знала, что он мужской. Елочки-иголочки в самом начале. Но очень быстро исчезают и превращаются в неописуемую красоту дерева. Никаких ассоциаций с Фордовским "Табак и ваниль" нет. Больше напомнил "Уд Вуд", который тоже обожаю.
Стойкость средняя. Сделала уже три подхода и он по-прежнему прекрасен. И то,что назван мужским меня не пугает,на моей коже мягкий и тягучий. Любовь!

yanamos
yanamos

Wonderwood безумно понравился после затеста, купила для себя: попробовала приручить- не получилось, мужской аккорд преобладает. Я бы не побоялась купить такой аромат в подарок даже НЕ своему мужчине -достаточно классический запах, подходит на каждый день и случай, слышу легкую ноту хвои в самом начале, которая исчезает через секунды. Так пахнет основательный мужчина, который твердо стоит на ногах и вызывает у женщин чувство стабильности и надежности. Любителям эпатажа такой не подойдет.

umberto
umberto

: Че то я не понял, почему он тут отнесен к женким ароматам? это чисто мужской, древесный, тяжелый аромат! на женщине он не будет смотреться, даже на активной лесбинке с пробивающейся щетиной :0)))))

..Вот такой забавный комент нашол на одном сайте про этот Комсик,..чтож в чемто согласен с ним..,хотяя.. припоминаю как попросил одну знакомую понюхать (смешное выражение, правда?) мою руку в нем..и она ошеломила!! меня такиим вердиктом...говорит, нет это не твое,пахнет теткой взрослой такой, большоой..ну я кнешно подрастроился немного,но...все равно он мне нравится,это дерево с перчинкой меня все таки зацепило..про стойкость правда вот не очень понял,но вроде ничего..))

smoke,the
smoke,the

Какой кошмар, он, оказывается, мужской?!
А мне так сказочно понравился!
Не выдав на мне дятлов, раскрылся таким сказочным переливчатым деревом, всеми когда-либо слышимыми мною нотами дерева! И прогретыми и мягкими, и сухими и кисловатыми, и влажными, и с остринкой, и с каплей свежей смолы. Потрясающай аккорд, роскошный совершенно! И всё это смягчал и оттенял теплый, обволакивающий сандал. Нотки, пробивавшиеся, но явственно мною так и не определнные, видимо, принадлежат мускату и бергамоту. Ладана, правда, не выдал вовсе. Если б еще и ладаном - вообще мечта!
Второй день отчаянно бью себя по рукам в надежде отговорить от покупки.

Verronika
Verronika

или я болею, или осень вытворяет со мной такие штуки.... Попробовала на себе, памятуя, что Гарсоны - унисекс. И мне, любителю цветочно-фруктовой романтики снесло крышу! Сначала убил мощный пачулистый аккорд, а вот спустя час аромат прогрелся и вокруг образовалось теплое древесное облако,сладковатый дым, словно вялятся-горят сухофрукты. Улавливаю сходство с Черным Афганцем, та же дымная сладость горящей травы.
Стойкость - три дня шлейфит с рукава, да так, что впервые в своей жизни получаю комплименты от окружающих!

Searcher
Searcher

Подарили как то на новый год... Долго не мог заставить себя начать им пользоваться. Но как попробовал – понял что мое. при нанесении – девушки теряют волю. Безумно стойкий, и очень шлейфовый. По крайней мере, слышу его и через 12 часов. громко слышу. Тот же Живаньши красный через час–два не слышу. А этот легко. Но это индивидуальное, нежели прям свойство воды.

Simka
Simka

похож на Молекулу М3

ТайнаТани
ТайнаТани

Абсолютно согласна - пахнет еловыми шишками. При этом еще и "переливается" разными оттенками древесины, не сухой. На муже - стойкий, держится до вечера. Классный, необычный.

Очень красивый и неординарный аромат (во всяком случае для люксового ассортимента). Очень нравится на муже и считаю, что он совершенно не женский, к сожалению. Наблюдаю разные стадии его раскрытия уже несколько месяцев, и могу сказать, что никакого застарелого пота и подобных сюрпризов он не выдает.

Эдуард
Эдуард

Если верить рекламному ролику пахнет в верхних нотах - дятлами и шишками, сердце аромата - зебры и дятлы, в базе - паркет и дятлы. Через весь аромат проходят ноты грязевой маски на лице не приятного человека. Симпатичненький аромат.
При затесте оказался не таким шокирующим. Деревяшки и смола. Очень не плохо. Дятлов не услышал.

2FAST4Y
2FAST4Y

Купил без теста. Первое впечатление на блоттере - яркий, чуть сладковатый, ожидаемого дерева не слышно. Положил на запястье и понеслась, очень сухая деревяшка, даже уже уголек.
Через два часа появилась не очень приятная кислинка, которой в треде приписывают "нутряные" ноты, правда слышны они очень близко на коже, как и весь аромат. Не путать со стойкостью - тут у него все в порядке.
Итог - скорее нравится. Буду пробовать CDG дальше.

avr33
avr33

Скажу срзу - вероятно мы не подружимся с этим ароматом.
Может быть его нужно использовать в другое время года? Пока не решил.... Очень приятно пахнет с блоттера, кедр, кипарис: срзу после пшика чувствую удар черного перца, нравится.... Но вот на коже он повел себя совершенно непредсказуемо. Вся его пикантная перчина быстро ушла, трансформировавшись на коже в простой и банальный трехдневный пот. Знаете, застаревший такой, натруженный. В общем, первое положительное впечатление быстро ушло. Без вариантов.....

evgeny_fox
evgeny_fox

Приятный канифольный запах. Пахнет еловыми шишками, приятно, солидно.
Шишками с которых выделяется смола.
На мне сидит часа 3-4, дальше незаметен.

Карина Кирина
Карина Кирина

Соглашусь с Sergey_L_1005 это совершенно не брутальный аромат)) уютное почти домашнее деревце, тёплое такое. Это на женской коже так раскрывается, а на мужской звучит как-то невнятно. На истину не претендую)

Aqua_ag
Aqua_ag

Наверное нужно слушать с кожи, но при тесте в магазине мне показался спорным, шибанул в нос оч здорово, и не показался политкорректным. НО как минимум очень небанален!

mak*tak
mak*tak

Чего от него ждут,просто понять не могу,то одному сладко,то кисло....чтоб крышу рвало?..смешно, очень приятный гармоничный древесный аромат,брат Tumulte pour Homme Christian Lacroix они оба хороши,не соглашусь что он женский очень даже мужской, аромат дорогой и полит корректный,очень нравиться.А если его носить под кожу, будет то, что доктор прописал!

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Мега брутальный, очень мужской, супер древесный, темный?
И это о Wondwerwood??

Комфортный, спокойный, с женским уклоном (именно так), звучит очень естественно (хотя все ингредиенты синтетические), шёлковый (наверное, это довольно точное определение), приятный и шлейфовый. Сделан в стилистике CdG. "Зачёт" ему можно смело ставить - он красив и современен. Но для меня не очень вирильный (не мужской).

zdawo4ek
zdawo4ek

Очень достойный аромат!!! Спокойный, но с изюминкой. На любителя (как впрочем, и все ароматы, в особенности данной марки). Стойкий и невероятно шлейфовый. Очень мужской. Я считаю, что ароматы нельзя разделять по возрасту, но этот парфюм все-таки именно мужской, не ребяческий - 35+. ИМХО

vict0r
vict0r

я тоже не представляю его на женщинах...даже мужеоподобных ;)
он не то что мужской, он мега брутальный. Черный аромат...для железного дровосека. Одно сплошное дерево, дерево и еще раз дерево! нос наверно - папа Карло :))

BigLen
BigLen

Чистый запах сруба дерева, запах свежих опилок. Очень натурально, НО на любителя. Обязательно тестить на коже. Я тестила на своем запястье для мужа, но сказал, что такое точно носить не будет (при том, что ему очень понравились 2 Man).
На второй день когда одевалась на улицу заметила неприятный горький запах (извините, но как давно не стиранной одежды). Не давал покоя, обнюхала всю себя, а оказалояь, что пах краюшек рукава куртки на запястье :))
Не знаю, как некоторые женщины могут носить его, он же чисто мужской!!!

Mr.Nobody
Mr.Nobody

Отличный древесный аромат, подобного не слышал. На лалик похож совсем немного, лалик более подкопченый и острый а этот нежнее. Стойкость не очень обрадовала :((при более долгом знакомстве с этим удивительным ароматом стойкость оказалась очень хорошей, даже после душа ощущаются древесные ноты, просто через час -два арамот начинает звучать очень близко к коже) кстати он имеет что то общее с ysl m7?
Аромат не дает мне покоя(в хорошем смысле), даже не знаю что так действует на меня :)

А мне кажется довольнотаки сдержанным. В начальных нотах может отпугнуть разве что дерево агар, но буквально через час аромат становится довольно собранным и тихим, не кричит. Мне нравятся эти деревяшки, наверное самый древесный аромат из тех что приходилось слышать. Стойкость хорошая, правда сидит близко к коже.

stevenavaro
stevenavaro

я захожу в темный, густой и старый, волшебный лес...прекрасная фея дарит мне его аромат...надпись на флаконе: "Wonderwood" by Comme des Garcons...

AstaLaVista
AstaLaVista

Канифоль в чистом виде! Помню, как отец паял раньше и от кусочка канифоли шел тонкий запах...он меня сводил с ума :)) Когда нанесла на запястье и пошла прогуляться, уловила именно эти ноты! Вернулась в магазин и купила. Ни капли не жалею! Сел потрясно. НО! Пришлось отдать мужу: на нем он просто бесподобен! Смешиваясь с запахом табака (муж любитель покурить трубку) - это просто отвал башки :))) КАНИФОЛЬ в шлейфе - моя любовь навеки!

r-ko
r-ko

Vincent-у:
"И главное, есть в нём неприятная такая нота, особенно заметная в начале... Не животного даже нота, а нутра. Нечто неприлично рвотное присутствует в аромате."
Консультант в "Брокарде" предупреждал, что "удовое дерево" Агар может вызывать такие ассоциации ).

Никита В
Никита В

Решили свалить все древесные запахи в один флакон, разукрасить коробку древесными кольцами и получить чудодерево.. Я бы сказал - чудовищное дерево. Какой то химческий сандал на фоне ветивера и пачуль. Несмываемый, бесхарактерный и химозный. На чернила не похож совсем, где показан настоящий "темный" лес..

Vincent
Vincent

Безусловно похож на Чернила от Лалик. Мне его так и преподнесли в "Актёре". Сидит он громче, не столь деликатен как Лалик. Собственно, совсем не деликатен. Примитивней, грубей, лишён Лаликовского изящества, вкуса и шарма. И главное, есть в нём неприятная такая нота, особенно заметная в начале... Не животного даже нота, а нутра. Нечто неприлично рвотное присутствует в аромате. И очень этим удручает. :-)

estrella
estrella

Купила без затеста,из большой любви к марке.Испугали пачули вначале,я их сразу слышу, где бы они ни были. Но через полчасика - это просто любовь.....
обалдееееть, сносит крышу... впрочем, у меня так от многих Гарсонов

Zhara
Zhara

Орлик, мне тоже кажется, что на чернила Лалик похож..

Mantikora
Mantikora

аромат вторая кожа, комфортный и универсальный
скорее всего мы подружимся, не напряжный для окружающих и комплиментарный с другими запахами

Woody-87
Woody-87

Сначала аромат понравился,но со временем надоел. Сухой и синтетический.

Snusmumrik
Snusmumrik

Ну почему же мужской? :)
Очень его люблю. Сначала много-много перца, потом сливочно-деревяшистое нечто, никакой химозности. Стойкость тоже отличная, по крайней мере, на женской коже)))

Я вместе с мужем его ношу, не нем перец, на мне деревяшки.

Kresh201
Kresh201

Приобрела для себя и осталась очень довольна!!!!Красив падлец!!)))

Орлик
Орлик

Тестила сегодня, показались очень похожими на Чернила Лалик, которые очень уважаю))) Это мне одной так кажется?

Natangi
Natangi

Замечательный аромат!!!! потрясающе сидит и на мужчине и на женщине...сама от него тащусь, потаскивала у родственника)))))стойкость превосходная! для меня пахнет горьким шоколадом, немного тобаком и сухими деревяшками.Я в восторге от него!!!!!

kazarna
kazarna

В видеоролике очень точно изображен этот аромат.Очень деревяшестый и загадочный .Недосказанность как раз и притягивает.А что дальше?Дальше приходит ощущение облака пыли из сухой деревянной трухи.Но оно очень мягкое,не напрягает

Ирина Forever
Ирина Forever

Странно, я видела в некоторых магазинах парфюмерии, что аромат представлен, как унисекс, а не как чисто мужской.

Он действительно великолепен!

Abyssus
Abyssus

Вполне приятный мужской аромат, вся композиция верно сбалансирована,...!!!!
НО, есть одно НО, о котором верно подметил Fereiro, - "ощущение недосказанности и незавершенности",
Стойкость тоже посредственная, с кожи слетел очень быстро, по сравнению с 2MAN который гораздо дольше благоухает...!!!

vesna7
vesna7

Согласна на счет некоторой схожести с Serge Noir и стойкость великолепная!

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Действительно напоминает Jules CD а ещё Герленовский Ветивер (причём больше экстрим)чем то...

ThunderB
ThunderB

Совершенно замечательно ложится на кожу и слегка шлейфит.
Ассоциативно почему-то для меня упорно напоминает старый (именно старый!!!) Jules CD.

Myosotis
Myosotis

Разбавлю всеобщее разочарование своим комментарием)
Я влюблена в этот аромат. Сладковатая сухая деревяшка, на коже становится менее синтетической, какой-то круглой, тягучей, но легкой.
По сравнению с прошлыми опробованными "Гарсонами" (Incense Kyoto, 2 Man, Odeur 53...), этот самый стойкий. Удивлена, что с кого-то он слетает за пару часов.
Конечно, Odeur 53 был более самобытным, ни на что не похожим. Но Wonderwood тоже по-своему хорош.
Пока ни от кого больше не слышала этого запаха, кроме как от своего мужчины, хотя всё время "держу нос по ветру")

Waterflower
Waterflower

Аромат бани-парилки - сосновые полати,кедровое масло и берёзовые веники,просто ароматерапия какая-то.
Имею отливант,применять планирую для ингаляций..

Wonderwood - он ни на что не похож, мне кажется, он абсолютно оригинальный, прозрачный и естественный аромат осеннего леса, поздней осени, когда прелые листья уже чуть приморожены, и откуда-то тянет дымком - легкая копченость, но очень такая приятная...
В жару он мгновенно испаряется, зато в холод играет сложными и тонкими оттенками аромата, которыми можно наслаждаться, как мелодией, сыгранной на фортепьяно в четыре руки: инструмент вроде бы один, то есть не квартет и не оркестр, но мелодия сложна...

Fereiro - полностью согласна: Serge Noir сложнее, чувственнее, роскошнее, плотнее, и вообще по всем статьям превосходит...
Но только для меня это два совершенно, абсолютно разных парфюма, я не очень понимаю - как это: выбирать между ними? Они же разные: Serge Noir - это такой порочный и соблазнительный аромат, что просто крышу сносит, а Wonderwood - прозрачно-природно-натуральный, запах леса и дыма. Они совершенно разные. Некоторые ноты совпадают, но обыграны по-разному.

ДИМА
ДИМА

Супер деревянистое дерево - где же ты растёшь?

Wonderwood представляется весьма стойким - на мне уже 15 часов и не собирается исчезать.

Konstantin71
Konstantin71

Главный претендент на звание разочарования года(((

Наверно, я слишком много ждал от нового Comme des Garcons - в свое время каждый аромат этой марки становился откровением, одоры и двойку до сих пор нежно люблю... А этот... Ведь и не сказать, что плохой, но: 1. подобных уже легион; 2. через час после затеста нюхая запястье не чувствовал практически НИЧЕГО (остался какой-то невыразительный писк). Понимаю конечно, что жара, смог и вообще неблагоприятные метеоусловия, но это как-то слишком.

Если забыть о обманутых ожиданиях, имеем выраженный древесный, при этом довольно сладкий и какой-то округло-пушистый аромат. Ни малейшего намека на мрачность лесной чащи или брутальность столярной мастерской - эта история скорее про старую мебель, хорошо послужившую своим хозяевам

Напоминает много чего, практически любой запах, в определении которого имеется слово "древесный"

в очередной раз убедился, что нельзя делать выводы посте пробы в магазине. А может, похолодание заставило Wonderwood звучать по-другому)

С описанием zezickа полностью согласен, именно копчено-перченая древесная труха, которая собственно и придает аромату индивидуальность. Добавлю только, что во всей этой древесной красоте имеется приятный сливочный оттенок.

А вот стойкость снова расстроила. При том, что это edp. Помнится, как-то двойка cdg прожила на свитере месяца два... Да, определенно трава была зеленее))

zezick
zezick

Сразу могу сказать, что мне понравился этот аромат. Он, конечно, революцию и прорыв в парфюмерии не совершил, в отличие от своих собратьев по КДГ, но однозначно хорош. С блоттера он звучит суше, строже и громче в разы чем с кожи. На блоттере это высохшая в труху древесина пропитанная когда-то лаком сплошь усеянная гвоздями и скобами. С кожи звучит тише и гармоничней, к сухости древесины добавляется фирменная смолистая дымность, которая угадывается во многих ароматах этого дома, он перестает звенеть и как будто покрывается смолой по типу той, что выделяется на вишнях летом. Металлические ноты уходят на задний план и выдают слегка ржавые оттенки. Есть в нем нечто острое слегка перченое от чего в носу начинает слегка зудеть и першить, как перед чихом. Я не скажу, что сломя голову побегу его покупать, но со временем он обязательно у меня появится. И у него есть неоспоримое преимущество перед тем же Блё де Шанель, его не будет слышно с каждого второго.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Comme des Garcons Wonderwood. Если вы располагаете дополнительной информацией о Comme des Garcons Wonderwood, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Wonderwood от Comme des Garcons. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Wonderwood от Comme des Garcons представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Lalique Encre Noire Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Serge Lutens Chergui Hermes Terre d'Hermes Tom Ford Tobacco Vanille Nasomatto Black Afgano Comme des Garcons Amazingreen Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Tuscan Leather Christian Dior Fahrenheit Serge Lutens Arabie Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Comme des Garcons 8 88 Tom Ford Noir de Noir Christian Dior Poison Chanel Egoiste Platinum Tom Ford Oud Wood Chanel Antaeus Serge Lutens Daim Blond