Дизайнеры » C » древесные шипровые « Группы

Sephora.com, Inc. 1 product for 120.00 USD

дымный
кожаный
Comme des Garsons 2 Man Comme des Garcons для мужчин Картинки

Comme des Garsons 2 Man Comme des Garcons - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Comme des Garsons 2 Man выпущен в 2004. Парфюмер: Mark Buxton. Верхние ноты: Альдегиды, Мускатный орех, Тмин, Кумкват и Мята; ноты сердца: Ирис, Ветивер и Шафран; ноты базы: Кожа, Ладан и Махагони.

Альдегиды Мускатный орех Тмин Кумкват Мята

Ирис Ветивер Шафран

Кожа Ладан Махагони

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Comme des Garsons 2 Man by Comme des Garcons.

Comme des Garsons 2 Man Мнения об ароматах

Berendey
Berendey

Первые 2-3 часа звучат церковные благовония, потом слышно аромат сауны (как в Encre Noire) и все. Стойкость средняя, шлейф первые 2-3 часа.

irinuchka71
irinuchka71

Приобрела 3 года назад. Ладан, сплошной. Чуть ветивера, где же альдегиды, пряности? Неоднократные попытки разносить. Вчера очередной пшик на сгиб локтя, капелька скатилась на одежду. Сегодня с утра не могла понять, откуда чудесный тонкий манкий запах? Сладко, деревяшки, пряности (прянички), альдегидики (цветочками), вскользь ладан - ой!!! Это же моя 2 man с одежды! По-моему, нашла, ура! 2 пшика на платье сегодня, завтра надену.
P.s. На одежде стойкость потрясающая. А аромат... ммм...Открываю шкаф - гардероб, ловлю-ловлю носиком, ой какая прелесть, что это? Ах тыж! Это моя двоечка мэн!

Алёна Р
Алёна Р

Первые ноты- пластик.???
Слишком много ладана в звучании,он солирует, на любителя. Красивый Парфюм, уж если и выбирать из ладанных- этот.

vis
vis

Parfumerator прав в том, что есть "какая-то нота", которая "где-то была раньше". Подобное утверждение можно дать по отношению ко многим ароматам вообще. И среди ароматов КДГ тоже много напоминающих "что-то": крем для бритья советских времён, лавку сувениров и т.п. Относительно же данного аромата могу сказать, что сразу он мне не понравился, показался слишком перегруженным, как некоторые духи Дзинтарс старых времён, как зал парикмахерской; и иногда, действительно, возникает это ощущение "что-то где-то было". Но Ком-де-Гарсоны великие фокусники, вот в чём дело! Попробуйте иметь это в виду, и всё встанет на свои места, а именно с ног на голову :). У них всё не то, чем кажется! Они могут взять избитую ноту и убедить вас, что именно по этой ноте вы соскучались и ждали её с детства. Взять другую ноту и доказать, что её нет вообще, она вам показалась! И "Comme des Garsons 2 Man" не исключение. Ладан, искрящийся так, что вдруг оказывается, что ладана-то и нет. Органный аккорд, имитированный эстрадными оркестром. Банальщина, дурманящая уникальностью и неповторимостью. Вот, что такое "Comme des Garsons 2 Man".

Amoureux
Amoureux

аромат нравится очень, но совсем не стойкий(

Parfumerator

Во-первых,я не говорил,что данная нота нелюбимая,а просто сказал,что воспринимаю в целом этот парфюм,скорее,как моно. И до знакомства ожидал чего-то большего. Да и вообще,как-то не так его себе представлял. Что касается данной ноты,то,сама по себе,она,определенно,нравится. Но слышал раньше ее в более легком,ярком,свежем и приятном виде. И,при том,повторюсь,среди дешевой парфюмерии. А вот вычислить названия, - вряд ли сейчас реально. Слышал я их в достаточно отдаленном прошлом (на знакомых),и если я даже кой-чего запомнил из названия,то те владельцы вряд ли даже поймут,о каком именно идет речь. Не говоря уже о названии. Так что - извините... В свою очередь,поинтересуюсь, - а чем,все таки,этот Garsons похож на выше упомянутый Gucci? Именно той самой нотой,о которой мы ведем речь? Общим букетом? Или просто настроением?

Artyom

Parfumerator, присоединяюсь к вопросу. Если не затруднит, узнайте пожалуйста у знакомых при случае, что это за ароматы у них. Уж больно хорошее сочетание ладана с восковым альдегидом (нелюбимое вами и любимое мной). Вдруг в копеечном масс-маркете окажется приличный клон этого бакстоновского шедевра. Я бы потестировал.

Parfumerator

Да безликие дешевые парфюмы. Слышал на знакомых,которые люксом точно не пользуются. С названиями - затрудняюсь. Один,кажется,назывался Nice,или Nace...Как-то так. Помню,то ли стекло флакона,то ли жидкость синего цвета. Как Versace Man Eau Fraiche,даже более насыщенный цвет.

A798KO
A798KO

Скажите пожалуйста, Parfumerator, в каких именно масс-маркетах вы все-таки встречали доминирующую ноту этого парфюма? Просто интересно узнать.... в каких?

Parfumerator

Согласен с Олег1819. На днях приобрел миниатюрку 8 или 9 мл. Аромат действительно воспринимаю как плоский и моно. С Gucci pour homme,к сожалению,не знаком,но не хотелось бы верить в то,что они действительно настолько схожи. Доминирующую ноту этого Garsons,притом в более красивом и ярком виде,я встречал в некоторых масс-маркет. Немножко разочарован...Буду пробовать разнашивать...

Anna rosa
Anna rosa

Был, да сплыл....почти целый флакон. С мужем носили напополам. Не прижился на нас....Люблю его на брюнетках с теплой кожей. Да, ладан не совсем тот ладан. В общем "хороший он парень", но на любителя, на любителя)))Обязательно поносить перед покупкой...

Olguha
Olguha

Этот аромат носят люди, которые его просто любят и носят ,действительно, хоть куда. А " Это аромат очень уверенного в себе мужика с недюжинным интеллектом в дорогом автомобиле и хорошем костюме, который при случае может не только головой, но и руками что-то грамотно и так же уверенно сделать."-это просто мешанина личных стереотипов.

Кошшшка
Кошшшка

Предыдущий коммент - это мой, меня опять с форума выбросило, прошу прощения.

Каждый раз при знакомстве с ароматами Бакстона убеждаюсь, что его призвание - делать парфюмы для современных мужчин. (С женщинами, на мой взгляд, у него похуже получается).
2 Man сразу поразил меня своим урбанистическим звучанием. Я практически увидела стекло, металл и бетон, будто оказалась среди небоскребов, учуяла запах чуть жженой резины (или пластика?), к которому примешивался запах подкопченого дерева и смолы, как на стройке. Еще я слышу в нем запах кожи, похожий на запах от сидений нового автомобиля. И как всю эту картину можно было умудриться вставить в рамку из зелени и даже свежескошенной травы, я не понимаю!)) Гениально! При этом аромат чистый, свежий (но не путать со "свежаком") и очень красивый.
Конечно, на женщину я бы такой аромат не надела. Это аромат очень уверенного в себе мужика с недюжинным интеллектом в дорогом автомобиле и хорошем костюме, который при случае может не только головой, но и руками что-то грамотно и так же уверенно сделать.
Короче, мужа заставила вернуться и купить, хотя он сопротивлялся, говоря, что я и из него хочу сделать такого же маньяка)). Но сопротивлялся совсем недолго и на следующий день после покупки напялил его на работу.
P.S.Очень стойкий - часов 6 держится как прибитый и звучит довольно ярко; красивый шлейф.

Larassa
Larassa

Сейчас в жару раскрывается как надо, постепенно проходят все ноты, и дымные, и кожа, и смолы. Держится несколько часов, так что претензий нет, хотя аромат новый. Очень люблю, ношу каждый день.

Руслан Бондаренко
Руслан Бондаренко

Квартира21 - "И в пир, и в мир, и в добрые люди."

Чик7
Чик7

Давайте адрес, буду ждать под подъездом в этом парфюме)

hiiamdolly
hiiamdolly

Примеряла на себя, но если бы мужчина так пах, я бы ему отдалась.

Mikhail85
Mikhail85

Приобрел современную миниатюру. Видимо, аомат и правда переделали. Ветивер, ладан, немного дерева и восковой альдегид...на моей коже мылит. Когда усядется, довольно сильно похож на мужские чернила от Lalique.
Не сказать, что не понравился, но и восторгов не вызвал.Просто приятный древесный аромат. Если вдруг попадется версия постарше, буду рад потестить.

Artyom

Avd93, отстаивание вряд ли поможет. На англоязычной фрагрантике и других ресурсах давние поклонники 2MAN жалуются, что аромат перебрали и упростили, что раньше раскрывался постепенно по пирамиде, а сейчас плоский. У меня флакон 2012 года, мне нравится, но заявленной пирамидой и не пахнет: действительно довольно монотонный дымный ладан с ветивером на фоне остальных трудно различимых нот. Повезло, что понравился даже в таком виде, но от кожи и игры нот вообще я не отказался бы. К стойкости претензий нет.
Эксперимента ради подержите в шкафу, конечно. Мало ли.

Avd93
Avd93

Кратко так:
Интересный старт, не мощный , просто необычный.
Офигенная база на полчаса и....
и все...
Он ушел.
Вообще.

Идет в закрома родины на отстаивание, если не наберет в себе сил держатся -уйдет в обмен.

Был бы стойкий был бы очень интересный.
И все это при моем очень толерантном отношении к стойкости .

Олег1819
Олег1819

Плоский аромат, даже писать ничего не хочется , о каком сравнении с Гучи пор хом тут пишут, или мне подделка попалась...

monochromatique
monochromatique

Сначала увлекает, обещает много, но потом становится плоским. И каким-то скучным.

Наверное недостаточно "содержания".

В итоге подарил другу, надеюсь, у него содержания побольше)))

carma chameleoon
carma chameleoon

Есть у друга моей семьи, дизайнера (художника) по профессии. Слышала 3 раза ещё где-то (не уверена, на 100%, что именно его). Харизматичный, пленительный аромат. Я бы не стала раскладывать по нотам, потому как это бесполезное занятие; увидев пирамиду - ни за что б не догадалась о нахождении данных ингредиентов в данном парфюме. Не согласна по поводу готичности. Это просто уникальный аромат для человека "с содержанием". Для людей творческих профессий. Гопникам, хипстерам, пижонам не подойдёт.
Пожалуй это один из самых любимых мною парфюмов.

Liorka
Liorka

Обожаю этот парфюм.Услышала впервые на супруге в 2005 году и влюбилась.иногда втихоря надеваю на себя))))

z89
z89

Приобрел себе по случаю этот аромат за относительно небольшие деньги. Об аромате можно сказать, что он хорошо сбалансирован, по крайней мере никакие ноты не выпирают, слушается слитно. Отчетливо слышу ноты ладана, кожи и ветивера. Также особо отметить соответствие дизайна бутыля и содержимого, в другом оформлении не представляю. Стойкость средняя, шлейфа нет. Но зато здесь очень красивый ладан, такой дымный, он слышится на протяжении всего времени. Общая оценка-аромат займет свое достойное место в моей небольшой коллекции, данное направление мне очень нравится, буду с удовольствием пользоваться.

Napoleone

Господа, только не Лоэве, а Лойве. И я согласен, что C2G и Loewe 7 сравнивать только по наличию ладана не стоит. У Лойве есть слегка сладковатый черный перец. Как по-мне то 7-ка обладает более натуральными компонентами и это придает ей своеобразную НАТУРАЛЬНУЮ стойкость и шлейф. У Comme des Garsons 2 с этим немного по-другому, так как он не выдает шлейф в воздушном потоке, но обволакивает владельца и тлеет на нем. Как-то так. Это не плохо и не хорошо, просто так задумано.

Canu Vega
Canu Vega

Друзья, давайте жить дружно, признайтесь, Гарсоны на радость нам пока ещё создают достойные парфюмы за нормальные деньги!Этот экземпляр, созданный Бакстоном, один из бестселлеров марки!
Очень интеллигентно, качественно!С кожи слышу древесные ноты с ветивером и горький красивущий ладан, какой он - синтетический или натуральный, не вижу смысла дискутировать, ибо главное - добротный, подчеркивающий мужественность!
Кстати, может поможет усмирить диспут, но имел в своё время возможность вдыхать натуральный резиноид сомалийского ладана - рецепторы носа сводит, как в комнате с огромным количеством дыма от тлеющей смолы, аж глаза щиплет и в качестве моноаромата не рискнул бы, да и голова лопнула от такой горечи и насыщенности!Посему нужно ладан грамотно обыграть, создав доступный для восприятия, аккорд и, нужно признаться, ладан у них один из лучших за доступные деньги.
Но вот родство с Гуччи весьма и весьма сомнительное, в Гуччи больше гурманской бальзамичной сладости и лоска, да и стойкость на порядок выше - ну в принципе нечего сравнивать.
Заметил, что Гарсоны достаточно прямолинейны и в чем-то монотонны, максимально интенсивны в раскрытии нескольких солирующих нот, но порой этого и нужно (как,например,с Чернилами).Это как с купажированным и односолодовым виски, один сорт, один ингредиент - максимум вкуса и аромата для ценителя!

Сейф

Я помню как я им загорелся, когда в первый раз попробовал, такой нежный, таинственный ладан и т.п. и т.д.. Спустя год могу сказать, что таинственность развеялась. Он хорош, политкоректен, сбалансирован, но не более. Сравнивать с Loewe 7, не логично, там у аромата явный перченый акцент.
По настроению двойка мне напоминает Al Haramain Treasure, но только по настроению, но не по качеству, потому что качество Treasure запредельное. И вообще после восточной парфюмерии, как-то вся европейская парфюмерия стала восприниматься мной по другому, не так...
AirMax, хотите четкий ладан, то вам к Misal Asgharali (хоть он в пирамиде там и не указан) там он как раз: Грубый, сильный, брутальный, жёсткий....

AirMax

FastLove, крайне нуждаюсь в твоих советах, рекомендациях, нравоучениях и направлении на "путь истинный". Давай ещё и плотнее, плотнее. Без слов твоих целый день у меня проходит как без пряника, пусть уже изрядно твёрдого, как камень, но такого дорогого сердцу пряника. Не согласен с моим мнением - молчи и со своим живу втихую. Не баламуть людей. Этот гарсон не торт явно.

FastLove

AirMax, вместо того, что-бы огрызаться, лучше развивайте обоняние и вкус. А то Вы действительно - в каждой бочке затычка, а толку никакого... всё как в лужу бздите. А если нет возможности приобретать действительно достойную парфюмерию, то соревнуйтесь в эпистоляном жанре на страничках того, что у Вас имеется и в чём Вы(несомненно) Асс)))

armo.gulliani

Для меня это специево-фруктовый ладан, сладко-кислый, очень вкусный! Кумкват, тмин, мята, мускатный орех и ладан, - вот основные ноты на мне, носил осенью-зимой с шерстяным пальто, звучал великолепно, стойкий, благородный, особенный.)

Georg2
Georg2

Здесь ладан представлен в свежести, парфюм сам по себе в целом грубо сказать ладановый свежак. Жаль что сейчас Loewe7 пропал с прилавков, даже не помню его сейчас по памяти, единственное помню, что тогда он в Брокарде не впечатлил, а вот Гарсон впечатлил, удивил, запомнился надолго до самой покупки. В Гарсоне всё таки харизма, картина есть, как и присуще всем Гарсонам.

FastLove

AirMax, у Вас прямо какая-то мания писАть об ароматах, которых мало того, что нет в Вашем гардеробе(как и "любимых" ароматов, вместе с "ароматным Я"), так ещё и судя по всему, Вы просто с ними не знакомы)
"Грубый, сильный, брутальный, жёсткий" - это всё о чём угодно, но только не о Comme des Garsons 2 Man...либо просто с Вашим обонянием какие-то серьёзные проблемы...либо, с чем-то ещё.
Не стОит пуржить о том, о чём Вы не в курсе только ради того, что-бы это прочитали(это касается и большинства Ваших отзывов), ибо люди иногда вынуждены обламываться, заказывая вслепую, и доверяя таким вот отзывам.
...и Ладан здесь ОЧЕНЬ хорош, как и во всех творениях Comme des Garsons, ибо они с этим ингредиентом работают более чем профессионально, как никто другой; да и весь аромат полностью просто красавец!

P.S. а "красиво-натуральный мощный ладан" ищите всё-таки в Храмах...да и там он сегодня не такой натуральный, как раньше.

AirMax

С одной стороны вроде и ничего. Грубый, сильный, брутальный, жёсткий. Но всё это было бы неплохо, если бы натуральнее выглядело и не отталкивало своей искусственностью. Основная слышимая нота по мнению большинства - это ладан. Но это не тот ладан, далеко не тот, который должен быть, а какой-то захимиченный и от этого изрядно пострадавший. Буду продолжать искать красиво-натуральный мощный ладан, но это уже совсем другая история. Игры тут не вижу. Вижу моноаромат, который как рождается, так и умирает - не меняется, а остаётся однобоким и предсказуемым.

Сейф

Меня в этом аромате смущает только одна нота, которая похожа на запах плавленного воска церковной свечи. Недавно у меня была возможность послушать запах Iso E Super в чистом виде, и я сделал для себя один вывод, что 2 MAN - это Gucci pour Homme в котором заменили ноту натурального ладана на синтетический, а потом разбавили большим количеством Iso E Super. Я не говорю , что он плохой, я сам заканчиваю сотку...но я применяю только как дополнение к другим ароматам, а не как основной. Например нанесите одно распыление Rasikh + два 2 MAN и девушки будут сворачивать вслед ВАМ шеи, а друзья задалбывать вопросом: что за парфюм?

Artyom

Стильный, по-хорошему синтетический ладан и немного ветивера на фоне, остальные ноты "вскрыть" не получается, поют ладным хором. Шлейф не замечен. Стойкость нормальная, пять и более часов в разную погоду слышу два-три утренних пшика.
Уверен, для молоденьких девушек и жертв парфюмерного мейнстрима это старческий, дедушкин или даже батюшкин запах. Перепихону в туалете клуба вряд ли посодействует. Так что пикаперам противопоказан. Молодящимся папикам тоже. Надеюсь, с производства не снимут и сильно не кастрируют. Хочу иметь под рукой всегда.

Leanx
Leanx

Дымный, ладанный с компонентом конопли (в нехорошем смысле). Этот аромат не окружающих, а для себя.

PersonalJesus
PersonalJesus

Какими то чертами безусловно похож на Gucci Homme 1, но всё-таки 2 Man из другой весовой категории)
Если Gucci больше на осень, зиму и весну, то Garsons всесезонен. Аромат действительно очень хорош, давно искал его, не зная названия.
Попробую смешать Gucci Homme и его, посмотрим, что получится)

А.Бормотов

Нету у него шлейфа! И это главный минус при такой шикарной композиции.

william.speed.
william.speed.

с ароматом прожил все 4 сезона.
в свете всех ароматов КДГ, конечно, он вторичен. если сравнивать с другими брендами - удивляет приятно. могу носить его в любое время года, он не душит, не вызывает головную боль, достаточно строгий, но приэтом выделяется. а самое главное - он исчезает в нужное время. В итоге для меня получился оригинальный и достаточно удачно удачный аромат. пятерочка!

Lady AL.
Lady AL.

По мне так пахнет дымом и специями. Каким-нибудь кардамоном и самым обычным дымом. Плюс парфюмерная база.А так, интересный аромат.

pryen

Ребята,хватит отсылать к церковному ладану из кадила.Вы видите в составе ладан и в голове сразу цепочка ладан=церковь.Не позорьтесь.Парфюмерный ладан не имеет ни какого отношения к ладану в храме,или у Вас обоняние как у каторжника с вырванными ноздрями.

ASAPS
ASAPS

Запах провинциального православного храма, один в один! Если бы священнослужители пользовались парфюмом, этот вариант наверняка был бы номером один в их списке )) Сильно на любителя.

Алексей Тафинцев
Алексей Тафинцев

УУУУ мы с ним знакомы давно! Использовал два флакона по 50 мл,И каждый раз на меня смотрели как на Маркиза де сада,Люди немного не готовы к таким выхлопам Ладана!Может они одержимы))что касается меня ,,,,,При изобилии пв которые у меня есть ,он для очень редких выходов,

Чем больше тестирую на себе Comme des Garsons, тем больше проникаюсь их философией. Вернее понимаю ее. Очень самобытно и ни на кого не похоже. Столько лет на рынке и старательно окучивать свою нишу. И хоть я по-прежнему не очень их вижу на себе, потестировать их на коже полезно для расширения кругозора. Даже если не собираешься их брать себе в гардероб.
Так и с этой Двойкой вышло. То ли я слишком редко бываю в церквях, то ли мне попадался совсем другой сорт ладана, но у меня почти нет ассоциаций религиозных. Разве что в череде других.

В первую очередь я слышу очередную разработку фирменной синтетической темы. В максимально хорошем смысле. Никто так не умеет заигрывать с этим звучанием, не сваливаясь в дешевость. Тут звучала интересная мысль, что их ароматы лучше себя проявляют на ткани с синтетикой. Наверняка этому есть научное объяснение, но я вижу в этом знаковость. Гарсоны редко бывают невероятно глубокими переливчатыми ароматами. Так и в этом случае. Они нарочито сделаны немного одномерными. Но это как с концептуальной одеждой. Она может быть с синтетикой, не скрывать этого, но ее крой и игра с цветом искупают все возможные претензии по натуральности. Хотите натуральности - к вашим услугам множество марок, сделавших себе имя на ней. А здесь ода футуристичной химии.

Что и говорить, впечатляет. Очень суровый жесткий ветивер, хвойные ноты, ладан для объема. Залито альдегидами, чтобы нос не расслаблялся. Компактно, зубасто и цельно. Возвращаясь к ассоциациям, у меня почему-то не церковь, а будто я деловито копаюсь с паяльником внутри почему-то робота, пытаясь того оживить. Четко аромат канифоли, раскаленного металла проводов, дерево ручки инструмента. Мне кажется это аромат мужчины, который хорошо умеет делать руками что-то. Возраст абсолютно не важен.

Стойкость на мне довольно средняя, часа 4 слышно хорошо, потом садится в тихую базу на часа два.

megatech76
megatech76

В самом начале Gucci pour homme, потом переходит в Potion DSQUARED² и в самом конце очень тоненько Iso E Super или Малекула 01(называйте как хотите). Лично, немного разочарован жалко потраченных денег, так как имею все из ароматов этой цепочки. А то, что все заканчиваеться 85 рублевой эссенцией (за 10 мл) вообще растроило. Паралельно ради эксперемента в 18 00 нанес на левую руку Comme des Garsons 2 Man, а на правую Gucci pour homme. В 1 00 на правой отчетливо слышиться гучи, а на левой чуть чуть и близко к телу Iso E Super.

торбернит
торбернит

В театральные кружки не ходил,и пишу просто, что это обычный парфюм.Никаких религиозных отзвуков не вижу.Ну и что,что ладан,и тот синтетический в смеси с другими нотами даёт Мне не понятную картину.Парфюм неплох,стойкость есть,флакон валится набок,вот и ищи его среди других . Был да весь вышел.И опять купил третий по 100ml,а что делать?!

Патрикевна
Патрикевна

Соглашусь с пользователем Сейф: "этот аромат - свободный художник"... Солидарна, потому как я воспринимаю ароматы ассоциативно, не умею раскладывать на составные. Для меня он при первом затесте выдал покосившуюся деревянную церковку, свечи, обведенный мелом круг, а в нем - Хому Брута... Ага, старый фильм моего детства. Аромат не напугал, но зацепил - точно! Позже тестила другие деревяшечные ароматы от Гарсонов: вандервууд, вандероуд и, более ранний, - великолепный Загорск. Хороши, нет слов! Но "торкнул" меня и искушает на покупку именно наш герой. Как буду носить? Втайне, для себя, по настроению!

А.Бормотов

Соглашусь, что аромат чрезмерно церковный, поэтому ассоциации соответствующие (поп, попадья, кадило и зеленые свечи). Но что то в нем есть! То ли приятные для души ноты, то ли оригинальный флакон, то ли красивое название бренда. На что лично я повелся?, до сих пор еще не понял.

rombased
rombased

Купил без затеста в ноябре 2013 по интернет. Единственный плюс, который скажу про этот аромат- в первые месяцы после покупки нанес его на себя, и когда сел в холодный прехолодный троллейбус(при температуре минус 24), почувствовал. как из под пуховика слышится запах тоненьких иголок.. Это вышли наружу нотки, замаскированные прорвой ладана. Ну ладно, признаю, там не только ладан, и возможно, на морозе это впечатление создал именно он. Да, аромат качественный, но скажите на милость, кому из противоположного пола он понравится. кого привлечет, если он вам самим нужен только как аромат для создания настроения?Ведь он стойкий, очень стойкий, и неуловимый флер от него я почувствую через пол-дня если сейчас прысну к колпачок на письменном столе.
К сожалению, положительных эмоций от аромата на долгом промежутке времени не получал, но это лучше, чем отечественные ароматы, что у меня были.Вообще фирма-производитель- не лидер рынка, у них ароматы крайностей, сделал я 4 пшика Wonderwood на себя- в магазине женщина недалеко сказала- фу, как так несет, кто надушился-то? Потестил я сейчас Blue Cedrat, неплохой аромат, но неглубокий. А 2man для обычного парня. который его обоняет на мне- он в уме позиционируется где-то между "старушечьим" и "странным" . запахом, потому что обычные парфюмы на рынке- все таки имеют иную формулу.

ShriShafran
ShriShafran

Очень стойкий, очень шлейфовый. На мне доминируют в нем кожа-кожзам-шафран-оррис-кумкват. И все остальное слышно отчетливо, разве что мята слабее всего. В базе и шлейфе в основном кожа + остренький кислый ладан и чуть-чуть ветивер.
Для меня схож с Kelly Caleche, если из той цитрусы удалить, то же ощущение новой надушенной дорогой женской сумки.

ruslan77
ruslan77

Изначально, когда подарили этот аромат, я его не понимал. Слишком много ладана слышал и специй, да и слишком яркий показался. Спустя время разносил его, понял этот аромат и влюбился. Глубина поражает, ядерный Восток вначале, переходящий в теплоту и длительный щлейф в конце. Достойный мужской аромат.

Туда-сюда
Туда-сюда

Сплошной ветивер вперемешку с альдегидами и ладаном! Красивый, но слишком напористый и плотный/вездесущий!

Для меня лично излишне надоедлив и однообразен! Wonderwood более синтетичен, но при этом более интересен!

nkk88
nkk88

Прекрасный аромат: земляной, терпкий, приглушенный, благородный. Ладан, дерево, специи, немного цветов. Присутствуют ретромотивы. Жаль почти нет шлейфа.

LAVERTO
LAVERTO

Красивый аромат, томный и благородный не пацанский а мужской в шлейфе загадка,заслуживает особого внимания и если есть возможность хватайте лучше два по сто, а то и этот загубят недовыпуском в притязание...

томфорд
томфорд

Это шедевр.

Adriano

Свежая новость от марки CDG: теперь и наш любимый 2 MAN в poket size ( 25 ml), так же теперь в poket коллекции amazingreen и wonderwood.

Сейф

Первый мой комментарий об этом аромате был поверхностным в стихотворной форме на основании одного затеста. Теперь купил и прошёл месяц. Не прост, он как хорошый знакомый, который приходит и уходит когда ему вздумывается, свободный художник, который рисует что захочет и где захочет: сегодня он рисует картину под названием "шопот монаха в сосновом лесу", а завтра "спелая клубника нагретая лучами солнца".

sultanova
sultanova

А для меня это-как валерьнка для кота..И зимой,и летом..Красота..Марк Бакстон-гений..

vadimgrand
vadimgrand

Кожа такая альдегидная, чуть кислит даже. Дымность умеренная: ладан приглушен древесными и пряными аккордами.
Уже упоминалось о том, что аромату необходима теплая и сухая атмосфера, иначе получается, как рассказывала Верка С. "грешница в церкви"

Приятель при встрече сказал: "я, конечно, догадываюсь, что на тебе сейчас дорогой и с претензией на уникальность аромат, но так же пахнет у меня в бане"

Гуччи слышал года полтора назад: очень понравился...этот же оставил к себе равнодушным. Хотя флакон для коллекции приобрел :)

Cesare
Cesare

Аромат любит тепло-только тогда раскрывается полностью.Изначально слышны хвоя и альдегиды,потом вливается кожа и ветивер.Это не запах дыма от погасшей свечи и совсем уж не ладана как такового.Это запах залитого холодной водой раскаленного древесного угля,на котором уже расплавился ладан.Плюс аккорды кожи и специй.Нет в этом аромате чистых заявленных нот,- это прекрасно созданная мозаика их полутонов,отражений и теней.Разлёт мнений о стойкости и шлейфе понятен:этот аромат работает по принципу пружины.То монотонно замолкает близко к телу,то выбрасывает облако нот,причем из всех трех регистров.Проще говоря,он живет своей жизнью.

4,25/5

saddamus
saddamus

Действительно, умиротворяющий такой аромат!
Чувствую ладан, ветивер и чуток кожи поначалу. Основа, конечно, ладан!

Andrew13

отличный аромат ! двойку - на жену, на себя двойку мэн- полная гармония.... и наслаждение !

красив ! люблю !

DDSblCH
DDSblCH

Соглашусь с Mor10

Появился у меня данный аромат.

ЭТО ЛАДАН, один ладан...
Забивал мне всё.Обволакивал. Я не чувствовал по нескольку часов никаких запахов вокруг кроме этого ладана...
Выдержал с ним всего пару дней и отдал отцу - 60-летнему мужику может более пойдет?
Он тут же попробовал и на нём он раскрылся по-другому!!! Запах интересней и разнообразней! Он играет! Серьезный, суровый, но есть что-то, что ведет за ним нос и мозг. Появилось что-то кожаное и цветочное, плюс где-то загулял ветивер.

Моя внутренняя жаба не успокоилась, пока я не нанёс его опять на себя... ЛАДАН, один ладан... Да чтож со мной не так... :(

TatianaUh
TatianaUh

Ваши пальцы пахнут ладаном,
И в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль...

Моё... Купила себе... Когда грусть легкой дымкой обволакивает душу - время для 2...

Napoleone

Зная всю неординарность дома Comme des Garsons, я подходил к его парфюмерии очень осторожно. Здесь вам и запах свежего асфальта и металла, резины и чего только не хочешь.
Но разве в этом и не прячется вся утонченность этого дома ?
Двойка - это своего рода дань духовному. Нет здесь пафоса. Нет вызова. Нет этих сумасшедших нот. Только море спокойствия. Верность традициям и антиквар. Да именно антиквар. Храм мудрости и веры. Масонский храм.
Ладан здесь пожалуй самый приближенный к церковному, но это не портит аромат, а наоборот придает ему некую мистичность. Мускат с ветивером создают приятный дуэт. В базе висит кожей.
В общем, мне кажется именно так пахнет Борис Гребенщиков.
Стойкость прелестная. Шлейф в меру.
9 из 10

кристибар
кристибар

Очень хорош.Живой.Играет.Знакомые ребята спрашивали когда вместе выпивали-что за духи.А мужчину не обманешь.Молодца.

Марьина Горка
Марьина Горка

Выбирала мужу,т.к. знаю его вкусы и предпочтения. Захотела вместо бездушного блоттера потестить на своём запястьи. Аромат великолепен,но...Ладан, ладан, ладан...Церковь,кадило, свечи...Красиво, торжественно, но мрачновато. И как , надев такой запах, вести машину, общаться с коллегами, даже просто обедать -ужинать?...Часов через 5 успокоился ,затих (кожей).Но ждать 4-5часов, чтобы мой мужчина снял сутану? Ну уж нет! На "Чернильницу"не похоже, может, только общим направлением. На женщине тоже не представляю, честно говоря,хотя...пожалуй, на такой ...ммм..типажа Ренаты Литвиновой, (только брюнетке) -может быть...

МариЯ(2)
МариЯ(2)

Выскажусь уже в тысячный раз, процитирую консов фирменного бутика ))) У КДГ нет мужских и женских, все- уни. Man в данном случае человек. Мне так объяснили. Ну а что касается звучания, так унисекс однозначно. Видали мы куда брутальнее ароматы, позиционирующиеся как унисекс... Тот же Афганец Насоматто )

В иль де боте продавец консультант дала протестить это аромат, очень понравился. Взяла. Дома решила прочитать про эту туалетную воду, везде пишут мужской. Дала понюхать мужу ему очень понравился, как он на мне сидит. Думаю я его поношу))) мне тоже показалось, что много хвои. На стойкость пока ничего сказать не могу.

Likavii
Likavii

Аромат дымный, недавно был в загородном доме с камином, когда огонь погас, остался в комнате запах такой сладковатый от тлеющих углей, вот это я называю уютом! Этот аромат сразу обволакивает уютом! Ладан хорошо слышен, но не навязчив! В общем загородные поездки зимой у меня сейчас проходят под флагом данного аромата!
Давненько на него запал, хотя по началу и не понял совсем его, а потом что-то перемкнуло! Сейчас одеваю его постоянно! Отличная штука!

baruxxx
baruxxx

WOW, Вот это ароматище!!! Шедевр. Давно искал что-то подобное: Аптека с лекарствами, немного горечи и через всё это пробивается ветивер. Парфюм скроен мастерски и очень красиво раскрывается: вначале почувствовал тмин, не горчит слишко, от него не першит в горле и не болит голова как от Terre Hermes со своими мазутными нотами и от Vetiver Guerlain где передоз ветивера. Запах не брутальный, но истинно мужской. На лаликовские чернила вообще не похож - последний скучен как на мой вкус. Запах универсален и вне времени. Мне почему-то вспомнилась книга Пелевина "Чапаев и пустота", наверно из-за монгольских степей :)

красавчик
красавчик

да классный конечно запах!!! настоящая находка! красивенно сделан! браво!! один из лучших!

holton
holton

Аромат очень хорош! Думаю, на ладан особо нарекать не стоит, он всего лишь вытягивает послевкусие. Мускат более выразителен, и даже немного с кислинкой .

Dolce Dasha
Dolce Dasha

От этого аромата я с ума схожу! Сто очков вперёд даст многим из моих любимцев по тому эффекту, который производит на мою подкорку.
Подарила мужу когда-то, а он довольно ровно воспринял подарок - вот, теперь забрала его себе и балдею. Впечатление такое, когда вдыхаю его: не он МОЙ, а я ЕГО. Захватывает целиком и полностью, что-то первобытно-звериное пробуждает во мне. И делает это весьма интеллигентно и мягко :)

NN2012

Один из немногих ароматов, которые я воспринимаю не как парфюм, дополнение своего образа, аксесуар, а скорее как одушевленного собеседника. Понятия не имею идет он мне или нет, я его такими категориями оценивать не могу - мне просто очень приятно находиться в его компании

pryen

По факту:взял сегодня,вдохнул и перенёсся в 1970-е.Такие у меня ассоциации.Это я люблю.Хороший,оригинальный.Как мог проходить мимо столько лет- не пойму.Унял ненадолго тоску по "Balafre".

PROpa
PROpa

Есть схожий аромат: Juicy Couture - Dirty English родом из Америки.

armo.gulliani

Заказал вслепую по вашим многочисленным отзывам целую сотку! Ну что сказать, первое впечатление - удивил он меня, действительно, очень похож на аромат в храме: тут и ладан, и свечи, еще какая-то дымность.. И мне все это очень нравится, поскольку пребывание в церкви для меня связано с самыми позитивными и вдохновляющими эмоциями и мыслями! Буду носить, спасибо всем за отзывы!

Iskandery
Iskandery

Иронизирую. "Запах мечты отца Федора.Свечной заводик и маленькая домашняя часовенка." Конец иронии. Начало большой, и надеюсь,долгой дружбы.
На одно запястье нанес его,на другое Фракас Пиге и дури ради сунул поочередно под нос кошке. От Фракаса надменно чихнула,а вот Двойку,не поверите,стала слизывать с руки. Может у них с валерианой что-то неуловимо для нашего носа схожее есть?
Стойкий,спокойный,придает уверенности и уравновешенности. Ни у кого из знакомых не вызвал ассоциаций с церковью без кучи наводящих и прямых подсказок. Очень хорошо!

Mor10
Mor10

Воск и ладан.
Целенапрвленное воспроизведение церковного запаха
(имхо)

Сейф

Очень хорошый, мягкий, теплый ладан. После первого знакомства сразу пришли на ум строчки:

Слёзы тихие падают,
Стынет в глазах хрусталь...
Запасайся ладаном,
Я – твоя печаль.

nelen444
nelen444

Вчера попробовала их первый раз. Аромат мгновенно вызывает улыбку до ушей, поэтому что пахнет солнцем, летом, и разломленным свежим подсолнухом. Ладана слышет как смола подсолнуха. Очень здорово.

Uranum
Uranum

Как раз на сегодня. Пасха. На улице жара, одел. Сначала в церковь свечки поставить (один в один у иконостаса), потом на могилы. Невероятно глубокий. Ладан от Бога. Идём домой. "Почему ты молчишь?"-вопрошают меня. "Я не молчу, я думаю" И думы мои глубоки, и количеством многи.

fdu4
fdu4

Невероятно солнечный, яркий, хулиганистый парфюм! Пара пшиков, и против воли лицо расплывается в улыбке, поднимается настроение. Класс!!

1990
1990

Когда-то себе такой чуть не взял. Но слишком уж сильны были тогда его конкуренты. И выбор пал на другой парфюм. Сейчас думаю, что надо будет взять. Потому, что мне Comme des Garsons 2 Man нравился, что тогда, что сейчас.

helen1933
helen1933

Очень яркий монохромный ладан- сухой, пронзительный, сидящий близко к коже. Аромат для андрогинов: по гендерному признаку хозяина не опознать. Как носить в люди, не знаю. Как не иметь в коллекции- тоже.

Dirk
Dirk

... по-моему ладан в Comme des Garsons 2 Man явный, очевидный и ОЧЕНЬ красивый! Но только не наш, церковный, а скорее - восточный и более позитивный. Мало того, sergei.konovalov, Вы не найдёте в парфюмерии ладана в чистом виде, т.к. это лишь элемент, составляющий всю композицию. Но присутствие его здесь явное!
Аромат неповторимый, как и всё у Гасонов, т.к. Рэй Кавакубо - это ОЧЕНЬ высокий и ОЧЕНЬ творческий полёт. Поэтому, думаю, что подделки исключены впринципе. Если сравнивать с Лаликовскими Чернилами, которые тоже очень люблю, то скорее Comme des Garsons 2 Man гораздо более светлые и позитивные. Для меня явное межсезонье...Гарсон - сухо и солнечно; Лалик - пасмурно и дождливо. Хотя надевал Comme des Garsons 2 Man и в жаркую летнюю погоду. Обдуваемый на скорости тёплым июльским ветром, так же получал огромное удовольствие от красивейшей переливающейся ауры...и, как выяснилось, не только я.

А однажды одна девушка за мной, точнее, за этим ароматом, выйдя явно не на своей остановке троллейбуса, шла по пятам, пока я не завёл её в подворотню... а там - тупик)И ей, растерявшейся, пришлось краснея отвечать на мои вопросы))) Было оч. забавно...Но это уже другая история

sergei.konovalov.7
sergei.konovalov.7

многие пишут ладан, ладан, а вот его я как раз и не почувствовал. Прослужив когда то в церкви целый год , ладан чувствую за версту, сразу навевает воспоминания ... правда лада столько видов , у нас было около 20! И некоторый достаточно дорогой. О чем это я..
аромат 2 Man мне очень понравился , слышу древесные ноты, дымок, травы, кожа. Достаточно стойкий и насыщенный.

Paul_777
Paul_777

Лично у меня он вызывает не самые лучшие ассоциации. Всему виной переизбыток ладана... Многие поймут о чем я говорю.
Пусть он дико мужественен, но он не доставляет приятных эмоций, даже если подарят - отправлю в мусорник или отдам какому-то батюшке.

kairat
kairat

Очень красив. Запах лесного костра, когда начинает смола гореть на поленьях. Иногда миксую его с bang-jacobs. они очень хорошо дополняют друг друга.

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

интересный аромат.... я все думала, чем же таким знакомым он мне слышится, прочитав пирамиду поняла - ладан с ветивером. Для весны молодому мужчине этот аромат в самый раз..

MbJaws
MbJaws

после нескольких дней разноски разочаровался... предпочитаю густые и плотные ароматы... этот плоский и разбавленный... просто резкая хвоя, видимо, означающая ладан... больше ничего...

NN2012

аромат меня очаровал, в первую очередь своей ностальгичностью. Из флакона очень ярко напомнил одеколон Тет-а-тет (надо заметить последний раз я его обоняла лет 15 назад). А на коже сначала раскрылся таким дымным осенним ладаном, что голова пошла кругом, потом проявились ветивер и кожа. Для меня этот парфюм выделился тем, что это аромат мужчины, а не метросексуала. Вобщем я восхищена! И не смотря на всю его мужественность сегодня я в нем

Vova Kuzen
Vova Kuzen

Динамичный, стойкий, шикарный, уникальный!))) на мне более суток держался))))

voland_79
voland_79

зашел в магазин "шелк & кашемир", там, на одной из полок стоял этот флакон, сначала я посмотрел на ценник и прошел мимо, а потом подумал, а почему? тестер надо опробировать. подошел, попробовал, постоял минут пять... обуревали меня странные мысли, с одной стороны я понял, что аромат безумно интересный, сложный, древесный, несмотря на это эротичный. как ни странно звучит для аромата мужского, он весьма эротичный именно своей мужественностью, при этом он не отсылает нас к каким-то банальным и проверенным "афродизиакам", там есть что-то интересное... в общем могу сказать что удивлен и покорен, а это такая редкость... опять я пробил брешь в своем бюджете, но я уже привык... не только искусство требует жертв!

ТайнаТани
ТайнаТани

Слышу ладан, такой церковный... и что-то еще... что же? Никак не могла сформулировать, что же именно, в голове крутилось.... Пока не прочитала комментарий Bailamos - ну точно!!! В хорошем смысле - конюшня - и я тоже ТАК его ощущаю!

Я тоже слышу церковный ладан в этом аромате, даже может не только ладан, а вообще аромат (аккорд) православного храма: к ладану примешиваются запахи тающих свеч из пчелиного воска, а также священного мирро. Жаль, но не представляю его на женщине, хотя очень хочу найти подобный аромат, именно церковный, но женский.

Belize
Belize

На мне чистейший ладан! Вот прямо таки мгновенная ассоциация - монотонный церковный ладан. Сухой, строгий аромат. На себе его не вижу. Пыталась услышать ветивер, но не случилось...Шлейфит, стойкость отличная! После затеста пришла домой и попыталась смыть с запястья этот запах с мылом - но не тут-то было - слышала его весь вечер!

Aldiza
Aldiza

Стащила бессовестно у мужа, потому как на нем чистый ладан, а он его не переносит, а на мне ветивер и только он, который я обожаю, несмотря на то, что считается мужской нотой. Как-то, хочется верить, на мне он женственно звучит, а может мне просто в такие моменты хочется похулиганить...)))

artemii.olesov
artemii.olesov

Один из моих любимых. Сначала купили супруге бесполую версию. Понравилось настолько, что 2 теперь в постоянном арсенале у обоих и регулярно обновляется.
Лично я безусловно чувствую в нем ладан, но не традиционный повседневный церковный, а редкий, истинно восточный, какой продается только на православных ярмарках. Он горький и не буйно сладко-радостный, он тонкий, строгий, монашеский как будто. Потому кроме ладана сильно выделил фенолы и мускат, а заканчивается аромат однозначно благородной кожей.
Удовольствия и респектабельности море, но динамичной работе не способствует. Аромат для созерцания и размышлений.

Provocatrice
Provocatrice

Думаю я не первая девушка которая осмелилась примерить его на себя) С чернилами может и родственники, но какие то совсем уж дальние и больно разные. Осень, кожаные перчатки, щекочащий аромат ладана, ветивер, дымка... однозначно осень. Ностальгичная, пасмурная и загадочная.

olegmmmm66
olegmmmm66

Аромат интересен,но....сегодня нанёс(дождливая погода),держался около часа,очень жаль.
В более прохладную погоду стойкость лучше,мне нравится этот аромат

Andre Giordani
Andre Giordani

Ладан. Согревающее умиротворение. Как горячий чай с ромом перед сном после тяжелого промозглого дня. Волшебный парфюм.

Евгений Куприн
Евгений Куприн

- Покайтесь, дети мои! Покайтесь!

Вот только такая ассоциация-"я пришёл в церковь на исповедь"!
Сразу вспоминаешь все свои грехи.:-))
Аромат сильный. ХарАктерный. Но при всей моей любви к готике несколько мрачноват. Хотя гениальности Марка Бакстона я не умаляю.

hoopao
hoopao

Для меня очень схожи в чем-то с Чернилами Лалик.

Kohiy
Kohiy

Ладан, и еще раз ладан. На мой нос очень точно переданный церковный ладан. Додеканаль(додециловый альдегид) и тмин очень яркие на старте. Достаточно стоек на моей коже. Ощущаю его на себе не менее 8-10 часов. Даже, иной раз, черезчур навязчиво. Уступает по стойкости лишь Тосканской коже Форда. Ничего общего с Фаренгейтом, имхо, не нахожу ни на старте, ни в сердце ни в базе.

Zhivoj
Zhivoj

Лично мне аромат очень нравиться! Слышу много отзывов о том, что аромат не стойкий. Он достаточно стойкий. Просто люди купили не оригинал, либо второй вариант, когда аромат тебе подходит ты его через какое то время перестаешь ощущать или ощущаешь его слабее, чем изначально после нанесения. Мне кажется что comme des garçons 2 man и Fahrenheit Dior из одной "семьи". Что то в них есть общее, хотя состав ароматов разный.

Georg
Georg

Ладан, ладан, ладан. Запах для настроения, своеобразный на любителя, не каждому понравится. Для разнообразия купить можно, поэксперементировать. Понравился 50на50.

В начале пользования тоже сложилось мнение нестойкости, но потом раскусил, парфюм лёгкий, с мягким ладаном, не давящий не кричащий, очень стойкий и с заметным шлеифом, слышу в нём не только ладан, а практически все составляющие..

gloveboy
gloveboy

не стойкий, слетает очень быстро, 1-1,5 ч макс., и то если повезёт

Bailamos
Bailamos

Стойкость отличная, но главное не перегреть на солнце:)(была такая ситуация, композиция стала поверностной, насыщенность пропала)

Занимаюсь верховой ездой, асоциации очень интересные - пахнет в хорошем смысле конюшней. Все ИМХО.

evgeny_fox
evgeny_fox

На мне негромкий ладан. Приятный, но садится близко к телу и через часик почти не слышно.

Abyssus
Abyssus

Солидарен с TOR'ом полностью, и рядом не схож CdG 2Man с "Чернилами". В CdG 2Man четко прёт ладан, и он более звонкий, а вот "Чернила" приземленные, сыроваты.!!!

TOR
TOR

Очень красивый, теплый, играющий аромат. Необычный, как и все CdG. Стойкость неплохая, но слабее. чем у обычной,мною любимой двойки.

Не похож он с Чернилами Лалик, что Вы в самом деле?!))) Это все равно как сказать, что Bogart, Aramis, OМS, Versace L,homme - шибко похожи... Но на самом деле, они совершенно разные, просто сделаны "в духе своего времени" вот и все!
Мы же не говорим, что Шопен похож на Баха, только потому, что это классическая музыка.)))

ruslan
ruslan

Поддерживаю dl14 - нет сходства с Чернилами Лалик, и на бумажке также. Здесь ладан "приправлен" ароматом горящих (или только что затушенных) свечей.
Что же касается комментариев vict0r'а и других по поводу стойкости - Comme des Garsons 2 Man стойкие для туалетки (на мне, по крайней мере, а у меня кожа скорее сухая, так что со стойкостью иных ароматов проблемы). Просто зимой, как известно, у нас обоняние хуже, потому и выводы о нестойкости, негромкости, нешлейфовости и т.п.

vict0r
vict0r

сегодня затестил на коже...
да,оч похож на лаликовские чернила, но совершенно не шлейфовый и не стойкий. Через 2-2 часа на коже нет и следа от аромата. Он не просто перешел в другую, более тихую фазу/ноту, он просто испарился. К тому же аромат оказался очень скучным, унылым...
Очень разочарован, ожидал лучшего и даже уже собирался покупать, но... увы.

BigLen
BigLen

Да, и в правду похож на Лаликовские Чернила. Но здесь отчетливо слишится ладан - слава Богу, что не церковный.
Запах отличный. Должен понравиться любителям Дисваэрда и Терры Гермеса.

orion
orion

Все имхо, конечно, но мне на мне (такая вот игра слов..) почти копия Чернил Лалик, которые я иногда порываюсь приобрести. Почти... за одним большим исключением. Если в чернилах чистые банные веники, запах парилки, то здесь скорее уже после использования, какая-то грязность... Не понравился.

joje
joje

Напомнил запах церковных свечек т.е аромат натурального воска, очень оригинально!

diman1603
diman1603

Очень позитивный, стойкий, и красивый.В хотелки однозначно.

PSIXO
PSIXO

Вот сама ношу Comme des Garcons 2, очень нравится! А мужу нет! Зато ему подошел Comme des Garsons 2 Man, взамен Lalique Encre Noire . Именно его и куплю в подарок, да и сама буду "примерять" время от времени. Не знаю какой он мужской, а мне очень понравился, причем сразу! :)
И хотя в церковь хожу частенько, никаких церковных запахов не услышала, может у вас церкви другие?

Adriano

Лично я не вижу в нём грусти и печали, мне так очень интенсивный ладан в этом аромате помогает создать релаксирующее, успокаивающее настроение. Поэтому ношу его и летом, когда хочеться расслабиться,люди в общественном транспорте и друзья никогда не жаловались,не окружающих,не меня не душил...Зимой очень согревает, летом очень по особенному раскрываеться, сидит иначе , но тоже красиво...С Чернилами Лалик есть сходство,но едва уловимое, в древесных нотах, и то там дерево сухое, здесь же запах свежего среза красного дерева,пахнет доской, мне почему-то ещё немного кажется присутствие палисандра, хотя его нет в базе...Ладан ладаном, но всю дорогу от начала и до угасания аромата чувствую тмин. Немного удивляет постоянное сравнение с церковью, у меня нет таких ассоциаций...Вопрос индивидуального восприятия конечно ,но по мне так в церкви больше пахнет дымом восковых свечей нежели ладаном...CDG 2 MAN конечно пахнет дымом ладана, но не церковью,имхо...Вот в Gucci Pour Homme ладан как раз более церковный, хотя и менее заметный и не зажжёный).Ещё очень нравиться в этом парфюме то,что аромат очень живой и динамичный как уже писали,в течение дня может вспыхивать с новой силой причём разными нотами , очень чувствителен к погодным изменениям, по разному сидит на разных тканях, мне он больше всего нравиься на сорочке с синтетическими примесями,а не на 100 % хлопке - полиэстер как-то дружит с этим ароматом)) Супер аромат,очень нравиться!

kazarna
kazarna

Поймал себя на мысли ,что этому аромату подходят коричнево-зеленоватые оттенки цвета одежды носителя.Возможно немножечко хакки или серого.Ощущение тепла и заботы в холодный зимний вечер.Хвоя ,немного ладана отчетливо слышны на старте.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Аромат кожи и дымка ладана. Также слышна хвоя. На коже не стойкий - это 100 % - уходит быстро. Очень хорош в начальной ноте, но потом становится не очень приятным, простоватым (может попахивать дёгтем). Шлейф слабоват. Мужской без сомнений.
Есть недостатки в композиции - хотелось бы, чтобы он был по-собраннее (ладан поубавить - выбивается на первый план, как будто с кадилом кто-то походил).
Общее впечатление - так себе.

baakstaaba
baakstaaba

согласен, интенсивность меняется со временем, но вот стойкость....она убойная просто!

Snusm
Snusm

И вроде бы интересный запах...
И вроде бы несладкий...
И вроде бы ладан вполне красивый...
Но вот со стойкостью, кажись, у него вполне определённые проблемы!

atttieke
atttieke

Напряженный, разрываемый на противоположные части: успокаивающий медитативный ладан с одной стороны и маскулинная шипровость, бодрящие альдегиды - с другой. Но так умело эти противоположности собраны воедино - нос не оторвать.

kotofei
kotofei

В каждое время года, ведят себя по разному.
Меняется, умеет приспосабливаться к всевозможным погодным и температурным условиям. И при этом, всегда уместен и комфортен! При минусовых тампературах, он восточный - окутывает ладанным дымом, благовониями и пряностями. В промозглую дождливую погоду, согревает красивым, глубоким древесным ароматом. А в летную жару, он становится прохладным, с явной шипровой нотой.
Создатели аромата, дали очень точное ему название - Man - человек.
Он, так же как и человек, человек, который от рождения наделён способностью приспосабливаться к любым условиям.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Многие сравнивают парфюмерию с музыкой, с песней. Вот и я сегодня после примерки Comme des Garsons 2 Man постоянно вспоминал Владимира Семеновича Высоцкого с его "Цыганской". Поделюсь своими ассоциациями:
Итак, альдегиды, мускатный орех - плоский и невнятный старт:
"В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!"
Далее к землистому ветиверу и желтому шафрану примешивается белый ладан:
"В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо."
Ожидания чего-то более яркого в шлейфе тоже не увенчиваются успехом:
"Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще...
Все не так, как надо!"
Ну и отдельно про стойкость - она просто никакая:
"В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!..."

spigo
spigo

Может быть речь идет о том, что Comme de Garcon 2 дополняется по смыслу выражением Man, too? И мужчинам такие ароматы не пойдут, а просто поедут? Лично я посетовала на невзарумительность "женской" двойки и искренне позавидовала мужской. Аромат на порядок лучше, собраннее, идейнее, если хотите. А "женский" - как всегда благовонная какофония, женская истерика, возведенная в ранг искусства...

Adriano

В интервью,которое можно кстати без проблем найти в сети,автор аромата Mark Buxton говорит о том,что впринципе неправильно делить ароматы на женские и мужские,говорит,что много мужчин,любящих запахи цветов,а среди женщин есть любительници ладана...
Основная концепция его творчества- унисекс ароматы,тем не менее,когда его попросили назвать его любимые ароматы,он сказал,что мужской - это CDG 2 MAN,а жена его любит базовую двойку)))
Вот и думайте теперь,маркетинг повсюду))
Моё мнение,что этот аромат шедевр парфюмерного искусства,даже не хочеться описывать свои ощущения,это практически не возможно,но думаю,что человек,который действительно понял этот аромат запомнит его на всю оставшуюся жизнь,запах вызывает множество ассоциаций,пробуждает приятные воспоминания,будоражит сознание,как будто проникает в психику...Когда им пользуешься,он действительно меняет восприяие реальности (в хорошем смысле,не паталогичном)...
Просто базовая двойка,при всём к ней уважении,не идёт ни в какое сравнение,являеться ни чем иным как очень очень креативной химозой,но тоже пользуюсь,тоже нравиться...

Zac

да, авторы бренда не делят большинство своих ароматов по гендерным сторонам, но есть исключения. - иначе для кого, если не для человека Comme des Garcons 2 который без 'Man'?!
a так - если нравится.. кто когда осудит девушку в 'Арамисе' или мужчину, по настойчивым советам Л.Турина, в 'Калеш'!? -тем более, если это идет.

МариЯ
МариЯ

В фирменном бутике Гарсон мне сказали, что в данном случае Мэн не мужчина, а человек, такова задумка автора. Т.е. аромат не мужской, а как и прочие унисекс.
Это я к тому, что ароматы КДГ не делятся на м и ж вообще ... КДГ Мэн 2 смело можно рекомендовать дамам- любительницам ладана в парфюмах

Harmant
Harmant

И на мне очевидное сходство с Encre noir. Причем ладана (как в Gucci PH, Amouge Jubilation XXV) не слышу совсем. Больше ветивер, кедр. Странно.

Нарцисс
Нарцисс

Много отзывов прочитал, а это уже о многом говорит! У кого то даже вызывает ассоциации с запахом бани.Но одно факт - Аромат явно удачный и стоящий! Меня например ладаном зацепил! Стойкий, красивый аромат! Занял почетное место в моей коллекции!

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

А, кстати, заметили, что в шлейфе он схож с Aramis Devin?

Лина70
Лина70

Уря, купила и ношу, и мне плевать что он мужской !!!))))

KAZANOVA
KAZANOVA

на любителя, запах дыма костра и смолы.

Zac

как уже кто-то сказал,- это запах ладана в церкви, которая приснилась..

это не классический ладанный аромат - это экспрессионизм, так характерный Comme des Garsons. (для сравнения - унисексовая 'двойка', White, 'тройка')
-это воображаемый ладан, или, как сказал Л.Турин: дым задутой свечи.
в составе заявляют 'эффект белого дыма ладана' , кстати.
Более 'понятные' ладаны у них в серии про Авиньон, Загорск и т.д., да и то..
С 'Чернилами' Lalique' сходство кажется сильным, но пока не распробуешь: Encre noir каким-то сырым кажется, а этот - из воздуха .. и алхимии. и еще 'двойка Man' очень интересно обновляется за время своей похвальной стойкости, оставаясь монолитным и тем же самым, вроде.

Fereiro
Fereiro

На самом деле у 2MAN есть то, чего я не встречал еще ни у одного аромата, содержащего ладан. А именно передача самого ладана - здесь не столько запах ладана, как смолы, а именно красивый запах белого ладанного дыма, который можно услышать на церковных службах. Причем настолько естественный и натуральный, что можно действительно почувствовать, как на душе становится легче. Так что не соглашусь с вами - не похож он ни на Gucci PH, ни уж тем более (имею ввиду совсем тем более) на M7 или Encre Noire. По поводу жесткости и грубости - видимо суждение вынесено с блоттера. На коже он раскрывается красивой свечной-ладанной аурой, которая постепенно трансформируется в амброво-кедровую базу. По мне кедр в конце немного резковат, но вполне сносно. Стойкость отменная - с одежды удаляется только стиркой, а так присутствие аромата на ней стремится к бесконечности. Шлейф: тут скорей не шлейф, а именно аура, которая отчетливо слышна окружающим, причем с растояния метра-двух гарантированно. В общем красота - при своем изначальном медитативном настроении, по мере раскрытия аромат настраивает на энергичный лад. И никаких апельсинов при этом ;) Пожалуй сочетание белого с темно-янтарным лучше всего передает гамму этого аромата. Аромат чистоты - да, пожалуй, да :)

Странно... Вообще, что обычная Двойка, что 2Man очень долго держаться. Даже на моей сухой коже. На одежде так вообще пока не постираешь. Да, у 2Man своеобразная структура раскрытия, после яркого старта он через какое-то время затихает, но потом вспыхивает с новой силой, но уже в несколько преображенном виде по сравнению со стартом. Может быстро адаптируетесь к нему? Потому как, маловероятно, что C2G подделывают. Вдобавок там по упаковке сразу все становится понятно - у C2G она очень своеобразная ;)

kreeem
kreeem

супер аромат, как всегда у гарсонов стойкие, обидно только, что как-то близко к коже сидит, в отличие от классической двойки.

guest_мотя
guest_мотя

купил сегодня на угад практически не тестя опираясь на коричневый цвет упаковки......аромат в духе ив сен лоран M7,nomadic for him от орифлейм,....все те же лекарственные ноты....все та же древесная волна....вообщм аромат не нов, но приятен и не раздражает несмотря на свой древеснолекарственный нрав

hermione.al
hermione.al

Потестила ощдин раз и втрескалась по уши, через день заказала. Невероятно хорош, та-акой сексуальный!

Натахус
Натахус

Много ладана и почему-то хвои(пополам переломленная иголка сосны)в начале, в пирамиде нет, а я чувствую. А потом свежеет. Интересно. Буду носить сама, мужу иногда.

Apraxina
Apraxina

Внесу и я свои 5 копеек. Мужская "двойка" - очень добротный и хорошо сделанный мужской аромат, который может играть двойную функцию - и быть просто основным или даже единственным ароматом в гардеробе, и быть ступенькой к интересу к нише. Он не слишком сложен, но и не слишком прост.

Древесно-пряная слегка дымная ориентальная композиция, отлично сбалансированная - никаких торчащих нот, громких воплей отдельных компонентов, никакого привкуса дезодоранта. Не попсовый, не тривиальный, но не требующий особой сосредоточенности на понимании. Можно сказать, для мужчин, не любящих "все как у всех", индивидуалистов, но не зацикленных на своей индивидуальности :)

Унисексовая двойка - это Comme des Garsons 2 (1999 г.). Что совершенно не мешает носить 2 Man и женщинам.
PS "Аромат для человека" - это интересная идея, но для кого тогда была первая двойка? :)

Konstantin71
Konstantin71

Ну раз тут написали "грубый".. не сдержусь))

Двойка - очевидная удача Comme des Garsons, и к 2Man это тоже относится - благородный, сдержанный аромат, при этом не без намека на неординарность. Может кому-то показаться сумрачным, но грубость - точно не его качество. Солирует странный дуэт ладана и альдегидов, видимо они (альдегиды) вас, PilchNais, и пугают. А зря)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man. Если вы располагаете дополнительной информацией о Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Comme des Garsons 2 Man от Comme des Garcons. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Comme des Garsons 2 Man от Comme des Garcons представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Gucci Gucci pour Homme Chanel Antaeus Christian Dior Fahrenheit Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Hermes Bel Ami Caron Yatagan Hermes Terre d'Hermes Comme des Garcons Wonderwood Chanel Egoiste Aramis Aramis Gucci Envy for Men Yves Saint Laurent M7 L`Artisan Parfumeur Timbuktu Guerlain Vetiver Cartier Declaration Lalique Lalique Pour Homme Equus Tom Ford Grey Vetiver Christian Dior Dior Homme