Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Купить Comme des Garcons Series 3 Incense Zagorsk на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 95.00 - 95.00 USD

дымный
кожаный
Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Comme des Garcons для мужчин и женщин Картинки

Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Comme des Garcons - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk выпущен в 2002. Парфюмер: Evelyne Boulanger. Композиция аромата включает ноты: Сосна, Ирис, Хиноки, Фиалка, Красный перец, Белый кедр, Береза, Олибанум и Ладан.

Сосна Ирис Хиноки Фиалка Красный перец Белый кедр Береза Олибанум Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk by Comme des Garcons.

Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Мнения об ароматах

яириска
яириска

Понравился сразу: атмосферность аромата отмечали многие на страничке, там есть необыкновенно поэтические и в то же время верные описания. "Загорск" для меня очень созерцательный запах. интроверт, очень уместен при вылазке на природу (осенние и весенние парки, не пикники, конечно). Больше всего изумляет то, как удалось парфюмеру добиться перехода первоначальной плотной дымности в прозрачность последних нот звучания (мне слышится талая вода, берёзовый сок (он правда так пах, когда продавался в магазинах когда-то!)).
И флакон очень удачный, так удобно приятной тяжестью ложится в руки!

Toundra
Toundra

На данный момент самый неожиданный аромат.
По пирамиде, отзывам и личному опыту ожидала как минимум хвою и ладан, а по факту пришлось примкнуть к группе свидетелей морковки. Это действительно морковь и красный перец, примерно в равных количествах, и на этом практически всё.
Нюансы есть: вначале морковь свежая, потом сушёная, такой высушенный сладкий корешок. Перца много, с ним морковь пикантна и даже приятна. В середине появляется немного дымка, а под конец - сладкой древесины, что придаёт аромату объём и лишает гастрономических ассоциаций.
В целом, даже интересно, но ожидалось совсем другое.

desordenado
desordenado

Недавно, оказавшись на Борромейских островах, что на озере Маджоре, а именно на острове Madre, я гулял по тенистому, ветреному и буйно растущему саду вокруг Палаццо Борромео, среди павлинов и фазанов, и туристов со всех концов света. И, подойдя к огромному, многовековому древу, кашмирскому кипарису, возвышающемуся на добрую сотню метров, я почувствовал до боли знакомый мне аромат - терпкий, хвойный, густой, маслянистый и одновременно прохладный. Несмотря на ветер, аромат был очень настойчив и дал себя разгадать. За это спасибо тебе, Zagorsk. До сих пор, благодаря тебе, я мысленно переношусь на эти далекие острова.

Аромат очень нравится, но не смогу носить на себе. Это всё равно, что постоянно находиться на аюрведическом сеансе ароматерапии. Только изредка. Только наедине с собой.
Кто апеллирует к моркови - добро пожаловать в мужскую комнату торгового дома Sisley.

Avd93
Avd93

Таки да, церковь, свечи, воск, ладан, все дела.
Суздаль практически. Ну не был я в Загорске, а из Суздали не вылезаю по праздникам.
Очень интересный, но не мощный, мне чего то мощностей не хватает в последнее время.
Показался более стойким нежели 2 man, жаль что лимитка.
Хотя может в этом и есть сермяга..

ShriShafran
ShriShafran

Начинается хорошо - холодными тёмными хвойниками, теплым деревом, металлическими фиалковыми листьями с привкусом крови, и гретым, но не горящим кисловатым ладаном, но жаль, быстро выдыхается в ту же самую подложку, что в Jaisalmer, Kyoto: ладан, нагретый на металле, немного артериальной крови, розмарин, красные кислые ягоды, черный перец, гвоздика пряность, амбралюкс или что-то подобное. Начало интереснее продолжения, в целом приятный.

Genetta
Genetta

Загорск для меня - очень летний аромат. Скажу даже точнее: дневной аромат середины лета. Это тихие березовые рощи, залитые солнцем поляны и опушки, деревянные лавочки-скамейки и белокаменные церквушки. К слову, ладан здесь прозрачен и легок, он - дымка, лишь фон композиции, не более того. Аромат несказанно светлый, обнадеживающий, дарящий покой, умиротворение и надежду. И таки да, есть в нем явная, легко читающаяся русскость, при этом читающаяся не только и не столько во встающих перед глазами пейзажах, типичных для средней полосы России, сколько в его неповторимой душевности: в нем много свободы и простора, радости и добра, а еще чего-то неуловимого и необъяснимого, притягивающего и тайно зовущего (вы же помните про загадочную русскую душу, да?). В общем, Гарсоны постарались на славу - чувствуется, что они создавали эту композицию с любовью, ну или как минимум с пиететом к нашей стране. В результате Загорск вышел очень достоверно рассказанной историей про Россию, и посему меня, как патриота, он не может не будоражить и манить, и неизменно вызывать у меня задумчивую, мечтательную и блаженную улыбку:-)

Крeмль
Крeмль

Керосиновая лампа (фонарь ветроустойчивый) производства завода металлических изделий города Ленинграда. Корабельная сосна жестяной камфорой скрипит, шумит со смешанным, вечерним лесом рядом; вместе с восковым дымом (с берега). Перцем в трюмах. Волнами (всплеск, и нет уж ничего).
Переродится Загорск в льняные канаты, в хрустальных самоцветов гору. И в ладный дёготь.
Не успеешь оглянуться, сумерки. Сверчки под ветер.

Ни разу не про ладан. Такое и искусством назвать есть резон - 8/10

P.S. "...обыкновенный же, рядовой обыватель, воспитанный на кино, серьёзного искусства не любит и им не интересуется. Его вкус, так называемый «вкус Бродвея», весьма ограничен..."
"В синем и далёком океане, где-то возле Огненной земли. Плавают в сиреневом тумане мёртвые, седые корабли...," если о Вертинском вспомнить.

agranov
agranov

Запах моркови изначально с нотками перца, далее - сосна. Присутствие ладана не ощущаю...

Маргарита.Орехова
Маргарита.Орехова

Все началось с поиска идеального ладана. И в Загорске я его не нашла, к сожалению. И с церковью или в целом с православием лично у меня нет ассоциаций. Тут действительно скорее запах зимнего леса, с хвоей, березами и подтаивающим снегом. Да, база интересная, воска я в ней не учуяла, скорее тонкая кожа (ИМХО). И все бы ничего, но меня преследует пресловутая, не раз упомянутая "морковка". Натуральная такая, с ботвой. Ничего не могу с этим поделать. Слабо мне ее терпеть два часа, чтобы добраться до базы. Так что аромат однозначно не для всех, и его необходимо тестировать перед покупкой.

Необычный..еще один из пяти красавцев серии.Вот сразу советую всем! Тонкий,перечный,изысканный,если парфюмер именно так представляет православную церковь то интересный взгляд у него...так как в наших церквях ладан и только..Под этот аромат представляется больше не сама церковь,а православный светлый праздник,крещение человека даже,пахнет чем-то небесным,недосягаемым,в то же время земным..

avemano
avemano

По комментариям и многочисленным советам выходило, что это должен быть идеальный для меня ладан, влюбилась в него заочно. С первых мгновений на коже понравился, но дальше раскрылся кисло и как-то затхло, пришлось тщательно смывать с руки. Видимо не подружилась я именно с деревом хиноки, потому что одноимённый парфюм в базе выдаёт те же неприятные моему носу ноты, хотя очаровывает первыми аккордами настоящего дыма

Taysha
Taysha

Запах православия? Пожалуй, нет. Про природу русскую здесь много писали. Я соглашусь. Так пахнёт в лесу в марте, когда снега начинают таять, и природа просыпается. Запах надвигающегося весеннего волшебства. Светлый и оптимистичный!

Аленна
Аленна

Именно церковного ладана не чувствую...Церковный слаще и легче. А здесь - давленные сосновые иголки, целая поляна иголок, и деревянная церквушка на холме. Привыкнуть надо, уж очень необычен, но затягивает, хочется пробовать снова и снова...

Йоко
Йоко

Сначала услышала пихтовое масло. Теперь же - пихтовые и берёзовые веники. На мужчине представляю лучше, чем на женщине ))

Sukusi
Sukusi

Помню, впечатлившись отзывами, просто на крыльях летела тестить его. С блоттера - заинтриговал. На коже шокировал 100%-ным церковным ладаном (мощным и, кажется, вечным). А как иначе? Боланже и задумала "Загорск" как аромат-концепт Православия. Отсюда и полярность восприятия: да, церковь, но кому-то Пасха, а кому-то отпевание. Может навеять очень разные ассоциации - от чистых и возвышенных, до грустных и пугающих. Без многократных проб на коже - не рискуйте его покупать, аромат весьма непростой!
P.S.
Кстати, отрицательных отзывов, разной степени информативности, ниже - было много. Это не помешало заочно влюбиться в "Загорск". Теперь все они заминусованы: картина стала однобокой. Плохо, однако...Ведь если аромат нравится - он нравится и без всеобщих панегириков, а если не нравится - интересно знать почему. Это нормально. И полезно для всех, кто выбирает по отзывам. А не согласны с автором - не "ставим шарик", и ладно :)

Cloudegirofle
Cloudegirofle

Засунули во флакон деревянную церквушку, обкуренную ладаном. Аромат-эссе на тему уюта, смирения, терпения и умиротворения. Каждый день конечно такое носить не станешь, но периодически, под настроение, рука тянется именно к нему.

Sohmet
Sohmet

Конская сбруя и сладкая морква. На мне в базе становиться очень кожаным. Это всё дёготь берёзовый шутит. Морковь на мне быстро слетает.
При первом знакомстве он сильно меня озадачил. Избавилась. А теперь что-то заскучала, снова хочу...

elena.a.zhuk
elena.a.zhuk

Впервые попробовала его летом, что было большой ошибкой: в первую очередь слышно было морковь, потом чуток ладана, но все же морковь, а я-то хотела церковь! Сегодня вечером замерзла насмерть и решила: пусть эта морковь меня согреет. И что же? Морковь слетела меньше, чем за минуту, и вот она, моя уютная церквушка: дерево, ладан и хвоя. Зашла в ванную, где было жарко и влажно - и снова морковь. Что же, для лета пусть будет Ouarzazate, а Zagorsk - для сухой морозной зимы. И в этом есть смысл :)

vict0r
vict0r

не советую покупать, опираясь только на ноты и описание. Только после затеста. Потому как, вроде, кажется, что такое сочетание нот должно давать что-то удивительное и запоминающееся. А по факту: как только я уловил запах свежей морковки, морковного сока - аромат сразу стал мне неприятен. Если гурманские, сладкие, кондитерские ноты для меня приемлемы в парфюмерии, то овощные и "кухарские" - сразу нет.

Lisiso
Lisiso

Аромат безумно красив. На мой взгляд, он из серии тех, что следует носить редко, они требуют особых обстоятельств. Никакой универсальности. В офисе или на вечеринке такой парфюм может вызвать недоумение... Это аромат сосен, ладана, снега, смол, березовых веников, запряженных троек с бубенцами и нагретой печки. Он будет хорош во время зимней прогулки, катания на лыжах, санях или лошадках, масленичных гуляний, охоты или рыбалки - ему нужен свежий воздух или в крайнем случае деревянный дом за городом. Также хорош в дорогу, во время путешествий вглубь России или куда-нибудь на Север. Люблю его сильно, без него немыслимо ехать в любимую Карелию.

Anna28
Anna28

Сосны, ладан, заснеженное редколесье! Волшебство! Как жаль, что в нашем городе его негде затестить! По описаниям и пирамидке очень нравится! Может кто продаст отливантик?

Туда-сюда
Туда-сюда

А для меня Загорск - морилка для комаров, ни дать, ни взять, НО я услышал где-то очень далеко что-то чуть-чуть созвучное с Incense Extreme Andy Tauer, но только у Тауэра этот ладан обыгран на совершенно другом уровне...если бы не это "ментоловое" (какой-то шершавый холодок пронизывает аромат), то тут ладан, взятый за основу у Тауэра - сейчас параллельно нюхаю...уровень исполнения, конечно, разный, но ладан тут один...

Из всей серии Загорск мне понравился меньше всего...если тауэром не могу надышаться, то этот...я явно слышу ноту гвоздики из морилки для комаров, раньше такая была, не в спрее, а типа одеколоничка...

Последняя капля
Последняя капля

Да, ноты аромата узнаваемые и родные: церковь, ладан, баня, сосны и берёзки. И вместе с тем что-то есть в этом аромате загадочное, нереальное, как будто церковь эта и банька стоят в сказочном лесу. Как будто запах какого-то волшебного цветка парит над всем этим земным и знакомым. Не могу понять, что это за цветочная нота - точно не ирис и не фиалка, заявленные в пирамиде - не понимаю, откуда она берётся, но именно эта нота меня и зачаровывает. Вдыхаю и думаю, что если картины Нестерова и Васнецова можно было бы превратить в аромат, то получился бы именно "Загорск"... лес как лес, а в нём говорящий волк с Иваном-царевичем на спине.. Поле как поле, мальчик в косоворотке, а перед ним святой.. так и "Загорск"...

Добавлено 20.3.16: "Загорск" просто великолепен солнечной и холодной весной. Вначале отчётливо звучат хвойные ноты, так отчётливо, что моментами даже напоминают отдушку хороших, с детства знакомых моющих средств. Отсюда баня - чистота телесная и духовная, отсюда и церковь. Вместе с тем это одновременно и густой, сильный и здоровый, оттаивающий после суровых морозов хвойный лес. Сильная хвоя постепенно и плавно переходит в какой-то тонкий, неразложимый на ноты запах, который я по-прежнему воспринимаю и как очень знакомый, и как какой-то абсолютно неземной, волшебный. Никакой морковки, никаких отдельных резких нот.. Цельный и гармоничный аромат, после хвойного начала нотами не играет, становится собой, собой и остаётся до конца. На волосах держится с утра до вечера. На коже нестоек, увы; но обновлять "Загорск" - удовольствие как оно есть.

aktrisavesna
aktrisavesna

Мы расстались почти без сожалений. Потому что я не смогла его носить - неуютно и все. Зато вот со стороны его вдыхать мне очень нравится - такой он природный, деревянный и морозный. Есть хвоя, древесина и ладан. Еще есть много дегтя и ириса. И мысли про церковь деревянную, покрытую снегом и стоящую в лесу тоже есть. Но почему-то мне не хватило теплой смолистой умиротворенности в этом ладане. Я выбрала для себя Киото)
О, я наконец поняла, что было не так. Это береза и ирис играли на мне вареной морковкой)

mashastaja
mashastaja

"Загорск" стал моей любовь с первого вздоха. Нет, не так: с полувздоха. Мне всегда казалось, что ни одному иностранцу не под силу передать тончайшие нюансы нашего бытия, и все эти пресловутые "русские кожи", "русские амбры" и иже с ними всего лишь мимолетный взгляд чужестранца, зацепившийся за какую-то отдельную деталь, возможно, броскую, но не основополагающую, не главную. Так вот, в "Загорске" есть это главное.
Солирует, конечно, ладан. К нему примешивается аромат хвои, не такой явный, как в "Киото", но отчетливо различимый и узнаваемый. И запах снега. Казалось бы, чем он может пахнуть? Но, каждый, кому приходилось пробираться к дому по сугробам, стоять на краю заснеженного поля или под ветвями деревьев, сгибающимися от тяжести снега, распознают эти нотки безошибочно.
А еще "Загорск" пахнет волей и глубокой, но светлой тоской. Русской тоской.
Я познакомилась с этим ароматом на пике лета. Вокруг плавился асфальт, изнывали от жары люди, страдали от зноя растения. А я шла, и под ногами у меня хрустел снежок, шептали что-то на ухо сосны, и из распахнутых дверей деревенской церквушки доносилось пение. Хора Сретенского монастыря.

Marina_22
Marina_22

Что-то со мной не так. Мне пахнет затхлостью и лежалыми овощами (да-да и морковка тоже есть) Парфюм куплен в парижском магазине Comme des Garcons в этом году, так что подделка исключена, остаются особенности восприятия :-(((
UPD Друзья, тайна раскрыта. Это не особенности восприятия, а особенности химии кожи! У меня такое случилось впервые, поэтому и проверять это предположение мне пришло в голову в последнюю очередь. При нанесении на одежду затхлость и лежалая морковь отсутствуют! Разнашиваю аромат, мне пахнет деревенским бревенчатым домом, ведра с колодезной водой в прихожей, вязаные коврики, утерянная пастораль.

Innée Lueur
Innée Lueur

Влюбилась в аромат с первого вдоха: и ладан там, и хвоя, и просторы, и все натюрлих. Из всех опробованных ароматов это был Он. Дала парню послушать, сказал: морковь. И все. Нету больше чуда. Сегодня послушала еще раз, думала, вдруг только в базе морковь - нет. Заклятие теперь на Загорске - пахнет тертой морковью.

umkka
umkka

Аромат душистой хвои, морозной свежести и ладана. Умиротворения и светлой грусти. Аромат из русских сказок и приданий. Аплодирую Эвелин Боланже!

Ярослав
Ярослав

Данный аромат покорил моё сердце с первого затеста.Он поразил меня своей индивидуальностью и мягким характером.Церковного ладана в нем не чувствую.В нем смешались все лесные массивы России,со своими сосновыми борами и стройными берёзами.Стойкость и шлейф очень деликатны.

joy378
joy378

К счастью, нет в нем никакого православия. Ну, мелькнули вдалеке купола, по дороге на дачу родителей - она под Загорском))) а теперь лежишь в гамаке, рядом грядки с горьковатой мелкой морковью (которую надо пропалывать, но так не хочется), деревянное крыльцо, нагретое солнцем, на нем так кайфно сидеть или стоять босыми ногами, а вокруг, за забором участка - елки, елки!

Estera
Estera

На первый беглый занюх - смола и ладан. Можно будет попробовать разнюхать подробнее...

А.Ч.
А.Ч.

Если бы мне нужно было выбрать аромат, который будет символизировать Россию ( как гимн или флаг), наверное, я бы выбрала "Загорск"! В нем все, все так, как уже писали: и деревянные дома, и церковь на Пасху, и прогулка по заснеженному лесу в оттепель. Невероятно атмосферный, чистый, уравновешивающий настроение.

romeol
romeol

Написано только что, под влиянием неожиданного вдохновения, впервые за много лет. Вот с таким настроением Загорск у меня и ассоциируется!

Ямщик рукавицами льдинки с усов
Сбивает. И хлещет кнутом понарошку.
Мы будто под колбою снежных часов
И сыплется время позёмною крошкой.

У церкви среди паутины ветвей
Играются сумерки с уличной лампой.
Ругается дворник и машет: левей!
Синюшным пятном расплываются штампы,

Черна полустертых картин киноварь.
Ступаю, где он указал, осторожно
И чувствую сквозь полусветную хмарь
С пугающей ясностью: нам невозможно!

andys
andys

Ностальгический аромат! Даже не парфюм в прямом смысле этого слова, а некая квинтэссенция запахов родной стороны. Перед внутренним взором так и предстает картина мирного летнего вечера: край леса, терпкие хвойные запахи чудесным образом переплетаются с благоуханием березовой коры, солнце садится за пригорком, и последние лучи дневного светила играют тускнеющими бликами на кровлях уединенного монастыря в милой сердцу русской глубинке. Наношу на запястья. Прокручивая в голове вышеописанную картину, слышу звонкий березово-смолистый аккорд с легкой доминацией березы, обрамленный деликатным ладаном и перцем. Сидит достаточно близко к коже, шлейфа практически нет, но он и не нужен этому интимному аромату. Стойкость средняя: когда уже было думаешь, что аромат исчез, испарился, вдруг нет-нет да и улавливаешь снова его звонкие, терпкие нотки. Русская природа, которой все меньше и меньше под натиском застроек мегаполисов. Умиротворение. Состояние души.

Ombre
Ombre

Ладан. Но запах не тот, что в церкви, а запах "нового" ладана, только что из коробочки. Рисуется картина заснеженного поля, белые берёзки и русская девушка в платке.

whitesand
whitesand

была в сентябре в ЦУМе, только из-за Загорска. нанесла на блоттер, и положила в записную книжку. вместе с Мицуко и Синим часом. от двух последних не осталось и следа, но Загорск по-прежнему звенит, каждый раз, когда мне что-то нужно рядом с записной книжкой. Он чистый и пронзительный, он теперь ужасно нужен мне! легко и просто задевает за живое.

RaccoonCoon
RaccoonCoon

Ладан? Фиалка??? Ирис??? Береза???
Сосна. Только сосна. Смолистая, хвойная, не молодая зелень, а уже крепкие иглы, смолистые шишки... И ничего больше.
Нанесла на запястье... Сидит близко к коже, но нет-нет да почувствуешь как движением воздуха доносит этот смолистый запах...
Прекрасная сосна.

neurotoxxic
neurotoxxic

Интересный аромат - пахнет морковкиной ботвой и острым красным перцем :) Плюс присутствует нотка влажного леса, сырой коры... Ладана почти и не унюхала.

Galinka_G
Galinka_G

До чего же Русским получился этот аромат. Казалось бы - ладан и ладан... Но он такой ностальгический, такой родной... И деревянный дом друзей в Семхозе (район Сергиева Посада), и мои родные Храмы и Часовни (без золота, без торжественности, без пафоса), светлые и простые. Вначале раскрытия аромата - запах прелой листвы и ладана, в середине - морозного зимнего воздуха в хвойном лесу, в конце - березовой коры, березового сока и... первых цветов. Есть в "Загорске" особая чистота и прозрачность! Он не просто про Русский Православный Храм, он про мои личные, самые чистые воспоминания...

milya
milya

А вот нет никаких у меня ассоциаций с храмом любой конфессии. Зимний аромат: свежая древесина (берёза) без мускусности, морковность (так пахнет молодая морковка, морковная ботва), дёготь и стужа. Всегда удивлялась отзывам про ароматы "для себя", пока не наткнулась на этот. Для меня надеть его в люди, это как выставить душу и мечты на всеобщую оценку - кто-то поймет и кивнет, закрыв глаза, кто-то плюнет и поднимет насмех. Не хочу никого рядом со мной, когда я в этом аромате.
Я прожила две недели с этим ароматом во время поездки в Рейкьявик - одна в незнакомом но ставшим таким родным городе, который по российским меркам тянет на райцентр. Холодно и уютно, волшебно, люблю и признаю - тот самый аромат "для себя".

Katie
Katie

Сразу скажу, ассоциаций с православным храмом или с какой-либо религией в целом как-то совсем не возникло. Потому что не может в церкви быть так сыро - а Загорск для меня именно сырой. Как будто кусок сосновой древесины долго пролежал под дождями, набух и теперь пахнет остро ,прянно и даже слегка гвоздично. При этом лежал он невдалеке от перрона, потому что такая интересная гудронистая нотка присутствует.

Отлично представляю себе его на бородатых, хрестоматийных таких геологах, в колючих свитерах, с жестяными кружками и перегруженными рюкзаками. Запах-путешествие, очень его люблю.

Elena.Suprun
Elena.Suprun

Если закрыть глаза и откинуть все попытки разложить аромат по нотам, то представляется, как в осенний прохладный, ветреный день ты заходишь в маленькую деревянную церквушку на краю деревни. Ладан, который для меня нетерпим, здесь открывается так волшебно, в дружбе с сосной он такой густой и окутывающий. Безусловно оригинальный и незабываемый аромат.

spin.er
spin.er

"Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль..." (Вертинский)

Береста и ладан - удивительно православный аромат - тонкий, не агрессивный...
А ещё почему-то - свежая морковка... деликатная, сочная и хрустящая! О_О

Milanna
Milanna

У меня достаточно большая коллекция "религиозных" ароматов, посвященных и католическим соборам, и восточным храмам. Загорск - единственный (!) когда-либо встречавшийся мне запах православной церкви. На подъезде к ней - лес, в верхних нотах - ощущение легкости и радости, свежесть, смолянистость хвои, березовая кора. Через минут 15 аромат тяжелеет, тяжелеет, насыщается, задымливается ладаном - паломник уже вступил в церковь. Сперва не могла понять, что же делает этот парфюм таким непохожим на все остальные "храмовые" творения, ведь практически во всех непременно есть ладан. И тут я поняла - это мягкий аромат желтых тоненьких церковных свечечек, которые зажигают прихожане. Уж не знаю, с какими маслами в церкви мешают воск для этих желтых свечей, но вот именно ими и пахнет в базе Загорск. Специально купила в церкви такую свечечку,и когда ее зажигаешь и воск немного размягчается - аромат один в один! Парфюм очень стойкий и мягкий, был период, когда пользовалась им каждый день - было много в жизни суеты, и Загорск умиротворял. Когда возникает ностальгия по родине или когда хочется побыть одной - брызгаю Загорск на запястье, укутываюсь в плед и читаю какую-нибудь хорошую книгу.

Martina Cat
Martina Cat

Из всей линейки Загорск, к сожалению, понравился меньше всего, а ведь шла в комдегарсоновский бутик именно за ним. Он для меня деготь, деготь и еще раз деготь. В итоге выбрала Урзазу, мне он показался более глубоким и интересным.

lynxrufus
lynxrufus

Загорск на мне - молодые, нежные еловые веточки, тонкий-тонкий ладанный дымок, влажная после дождя зелень, березовая кора и берёзовый дёготь. Удивительный аромат - точно так же пахнет в церкви на Троицу, когда храм выстилают березовыми ветвями и он становится похож на молодой лесок. Загорск - странный, но родной, уютный и радостный. К сожалению, на мне очень нестойкий - буквально полчаса и слетает, но эти полчаса полны чудесных ощущений.

yule
yule

Один из самых моих любимых. Для меня это аромат захолустной станции со всех сторон окруженной хвойным лесом в жаркий летний полдень. Пахнет разогретым гудроном, ельником и издалека, из маленькой деревянной церквушки тянет ладаном.

ring.0
ring.0

Прекрасен. Очень классно обыграна смола олибанум. Характерный запах церковного благовония, но не давит церковностью. Тонко, нежно, чисто. Наслаждение.

ARISTID
ARISTID

это надо на поезде отъехать от москвы - от ее низкого химически свинцового смога в сторону владимирщины по средне-русской равнине - чтобы проглянула синь январского неба - и с высоты насыпи тебе неспешно откроется панорама белых церквушек на окрестных холмах в обрамлении белого снега, берез и ельника.
восхитительная акварель - я даже не знаю, передал ли кто в живописи эту глубинную суть неброской красоты владимрской Руси - так, как это сделал автор Zagorsk'а в парфюмерии.
Левитан? КончаловскиЙ? Константин Васильев?

Вплетенный в березовую кору и хвою ладан - в обрамлении свежести легкого русского морозца. Лиловые тени позолоченных куполов на предзакатном розовом снегу, прочерченном проехавшими дровнями.

...и слышится затихающий вдали бебенец спешашей к овсу лошаденки, и запах овчинного полушубка мужика, и теплый дух деревеньки, спрятавшейся за ближним холмом...

polishinelle
polishinelle

слетел мгновенно, что обидно - очень приятный ладан с хвоей, попадание в православную тематику на пятерочку однозначно. для меня - скорее, мужской запах, хотя мужчина утверждает, что не совсем

alex.alexandrov
alex.alexandrov

Вся линейка это из разряда найдите 10 отличий - ладан на ладане и ладаном погоняет ,хотя это справедливо и для остальных 90% CDG

Lady Winter
Lady Winter

Действительно, деревянная маленькая церквушка с ароматом ладана. Ладан явный, но не убойный, словно окна открыли и проветрили. Больше чувствуются деревяшки и чуть-чуть какой-то кислинки. Может быть, елей так пахнет - масло с примесями благовоний? К вечеру ладан уже почти совсем выветрился. Осталась деревянная избушка, нетопленная, с запахом березы...

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

идеальный парфюм - с одной стороны запах чистоты, свежести, ясности, с другой стороны ладан. Шлейф говорящий о том, что хозяин не из породы пустышек с гламурными очечками и сумочками. В хозяине есть внутри что-то, не видимое глазу, не на показ, что-то, что заставляет обратить на себя внимание и идти по запаху

Akishine
Akishine

Натуральный запах чистоты и свежести .Явный ладан на мне рулит первые 20 мин ,а потом до конца доминирует берёза и немножко хвойки, что очень радует около 5 часов.Кстати с определённого момента напоминает Богарт.

wuk
wuk

Церкви не чувствую. Снега как такового не чувствую. Есть деревяшки, отзвуки дыма, слегка кисловатый оттенок, напоминающий запах промокших валенок - что-то такое из детства) Для меня Загорск - точь-в-точь аромат нетопленой деревенской избы. Когда промозглой осенью заходишь в дом и понимаешь, что пока тебе тут не согреться, но тем не менее чувствуешь себя дома. Неуютный, но очень родной. Произведение искусства. А вот как его носить на себе - не представляю.

bonechka
bonechka

Загорск действительно передает дух православного Храма не на каждый,но по своему особый день,а на Крещение Господне и на День Святого духа.Тогда Храм усыпан листьями,травой и цветами.. Чувствуется зелень,дым от кадила иеромонаха и легкий холодок,но его можно воспринять как дуновение Святого Духа,что приходит к человеку через православные Таинства.Но там точнее не холодок,а такая белизна и чистота вокруг.и тепло..Загорск для меня- нечто символическое,красивое и до боли любимое.И на Крещение пахнет сеном,которым устлана палатка и дорожки,пахнет и ледяной водой,после которой здоровье очень улучшается.Я болеть перестала.Честно.класс..И нисходит в душу такая тишина и благодать..тихая улыбка до ушей..)
Но в обычные дни,согласна в православном Храме несколько иной запах..Ароматный Ладан и медовый воск свечей..

atttieke
atttieke

Вот не думал, что настолько он мне понравится: к хвое отношусь довольно спокойно, да и запах православной церкви - не предел мечтаний в отношении парфюма. Но в этом случае каким-то чудесным образом получилось, что результат оказался гораздо выше суммы компонентов. Ни церкви (тут нет конкурентов Авиньону), ни сосен, а что-то такое ранневесеннее, будоражащее, и при этом с ноткой тоски, ностальгии.

ека83
ека83

Вам не кажется ,что отдает попами и крепостным правом?! сама придумала). Ладан звонкий...так и чувствую где-то рядом толстого попа с кадилом после бани,круто отпаренного березовым веником.Стойкость , и правда, хворает..Самый едреный ладан который слышала.Вещь для любителей оного и ,думаю, коллекционеров.
Видите как, а кому-то и ладан не очень и дети мерещятся...а на мне он суров и звучит брутально, и очень по-русски.

Согласна! мне очень нра!
И с ассоциациями тоже, я пару лет назад на крещение купалась в проруби.Запах кадила, лестницы для спуска из свежеструганного дерева и какое-то боголепие ,витающее в воздухе, все это для меня есть в Загорске.

Каватенка
Каватенка

Мы как то ездили в лавру на Крещение за водой - там был именно такой запах. Немного дегтя есть, да, но это же клево

Сегодня раскрылся тем самым сырым черным ельником, что присутствовал в кошмарных снах моего детства. Православие, говорите, Сергий Радонежский? Нет, в этом лесу скрывалось нечто другое. И ладан - из остывших курильниц оскверненной часовни, через распахнутую ветром дверь. Бр-р-р

alex.goodvin
alex.goodvin

А вот ноты жжёной резины никто не заметил). Один из любимых ароматов, но не стойкий к сожалению.

moira
moira

Я вспоминаю свои детские каникулы в деревне. Знаете, в деревнях калину и рябину собирали поздно, когда на улице устанавливалась стабильно отрицательная температура и уже лежал снег. Собирали прямо гроздями, не разделяя ягоды. Потом эти грозди в больших деревянных поддонах лежали неделю-две на неотапливаемой веранде. На веранде было дико холодно, деревянный пол за ночь покрывался инеем. Я помню этот аромат, когда утром выходишь из сеней. //Запахи калины и рябины не назовешь приятными для всех, это не клубника и не малина.// А еще на веранде хранили мешки с хвоей. //Ветки и шишки собирали для пчел и животных.// Запах горьких ягод смешивался со смолистой промерзшей хвоей и запахом холода (!).
Если ко всему этому добавить ладан - вы получите Загорск. И, поверьте, это лучший аромат, если вам приходится заниматься напряженной интеллектуальной работой. Я не знаю почему, но в этом случае нет лучших "прояснителей мозгов", чем тишина и аромат Загорска CdG.

fornarina89
fornarina89

" ..и хрипло кричат им птицы, что мир останется прежним,да, останется прежним, ослепительно снежным и сомнительно нежным"

Siori
Siori

В ожидании образца изучаю матчасть:

"Загорск, город в Московской области.
С 14 в. вокруг Троице-Сергиевой лавры возникли сёла и слободы, в которых благодаря наплыву богомольцев получили развитие торговля и кустарные народные промыслы, главным образом художественная резьба по дереву и изготовление деревянных игрушек.
В 1919 Сергиевский посад преобразован в город Сергиев; в 1930 переименован в память революционера Загорского."
После 1991 - снова Сергиев посад.
(это не очень оффтоп?)

zoloti-olesya
zoloti-olesya

девушки, не минусуйте, плиз, а то все отзывы такие хорошие - (вот и прикупила, хорошо что отливант только) - получается картина однобокая, а ведь аромат неоднозначный....
На мой нюх - мыло дегтярное и сапоги в дёгте...
((((((((((((((((
Ну хорошо хоть фантазия разыгралась - и представился мне конюх века эдак 19-го.. В России, конечно))))
На моё восприятие - ну совсем не женский аромат....

Tanechka
Tanechka

У меня есть всего лишь отливантик этого творения. Наверное, я его не поняла, но уважаю. Ничего необычного - хвоя и сладкий ладан(ладан на мне всегда сладкий). Одеваю его, когда хочу чем-то пахнуть, но выделяться не хочется. Нравится больше тем, что нейтрален. На муже он звучит одними только хвойными аккордами, причем с горечью, на мне под вечер остается сладость.

chillisorbet

Он во флакончике мне очень нравится - там и ладан не дымно-душный, и свежесть. Церквушка деревянная на зеленом пригорке, рядом луг цветочный и березы. Но на мне - мыло :(

Nrg
Nrg

ладан+ деготь+ фиалки+ сладкие деревяшки...
у меня от него щеки горят))
для меня этот аромат-поцелуй в макушку моей доченьки...факт сей удивил..очень...

очень нежный аромат свежеструганной березы, прекрасный, но не стойкий

chillisorbet

Мыло. Недорогое, деревенское мыло. Первые ноты - да, отдаленно напоминают и ладан, и свечи в церквушке, стоящей посреди цветочного поля. А потом - чистое мыло. Обидно :(

omma
omma

аромат высокой техники парфюмерного искусства. когда запах творится не для носа. он скорее для души. это живой разговор парфюмера с почитателями. произведение искусства не ради славы. чистой воды шедевр. для восхищения и обоняния.

Необыкновенно красивый аромат! Из всей серии понравился мне больше всех, хотя я ожидала - понравится Авиньон: католические обряды мне кажутся красивее. Но здесь не об обрядах, здесь - о России...
Здесь запах ладана в маленькой простывшей церкви и запах дымка их печных труб, запах снега и запах березового сока... Запах того времени, на границе зимы и весны, когда еще сугробы, но от берез уже пахнет весной, а с сосновых иголок осыпается капель. Причем раскрывается послойно, неспешно...
Настоящее произведение искусства, создающее не только медитативное настроение, но так же отправляющее на прогулку по хрустящему снежку, по свежему воздуху, по лесу, вдоль речки, уже пробивающейся из подо льда.
Он прозрачен и чист, этот Загорск, хоть и вначале и пахнет густо дымом. Но дым развеется и останется снег, березы, вода, грустный черно-белый пейзаж, щемящая тоска, безграничная любовь...
Я только не понимаю, как такой аромат мог создать не русский? Неужели он - вернее, она, я посмотрела, ее зовут Эвелин Буланже (Evelyne Boulanger)- полюбила Россию? Или это только - дело техники, соединение химических элементов? Но настроение-то откуда, откуда все эти знакомые ароматы?
Я наивная, наверное. Но для меня это - чудо...

Игорь Д.
Игорь Д.

Старые холодные доски зимою в редко посещаемой церкви - поразительное попадание в образ. На моей коже в полную силу играют ладан и ирис - аромат сел великолепно. Мой первый аромат из ладанной серии Comme des Garsons - и я уже в превдкушении других творений бренда.

Рапунцель
Рапунцель

Сегодня попробовала впервые, и пропала. Это стопроцентно мое. Хотя ладана в нем как такового не чувствую, но ассоциации именно оттуда: Белый монастырь на фоне темного леса, сугробы, сумерки,топот копыт, и все это веке в восемнадцатом. С ума сойти, какой красивый аромат.

guest_VioletCuir
guest_VioletCuir

Для меня этот аромат очень интимный, так как из-за ладана или из-за смол,я чувствую себя умиротворенным, как-будто только что помолился! Конечно в этом контексте есть доля метафоры, но все же!
Запах церковных обрядов, утвари и т.д., в общем все то, что связано с провославием!
Kогда подарили этот парфюм, я сразу вспомнил церковь. Аромат не готичный!
Суховат, местами жжет (не прямое значение этого слово), чувствуется в начале какая то жгучая свежесть, как ментол, но думаю что это из-за перца
в базе почему-то на своей коже чувствую запах золы,хрустящяя такая,немного чернильная.Может береза так заиграла!
Фиалку и ириса как таковых не почувствовал, хотя сочность и пудренность ощущается, но очень тихо и не всегда.
Не знаю в каких целях вы хотите подарить мужу, но дарить стоит. Тем более если еще он там родился))
Очень уважаю этот аромат (Прошу заметить, не люблю, а уважаю)))) Пользуюсь не каждый день и только дома, когда я один и когда устаю от цивилизации! Очень успокаивает.Не могу одеть на люди или на повседневку, как-будто оголяю душу всем! Аромат своеобразный и не для каждого.
И даже не для интеллектуалов и эстетов, а для людей с тонкой душевной организацией,вне зависимости от профессий, уровни жизни и телосложения!
Все это мои личные ощущения и описания!
Конечно, другой человек воспримит этот аромат по-другому!!!
В общем в кратце описать тремя словами:
сухой,дымно-чернильный и хрустящий!
Не секс, не глэм и не масс-маркет.
И даже не эксклюзив! Аромат просто божественный!

Goddess
Goddess

Девушки, дайте совет! Хочу мужу прикупить Загорск, только вот я с ним даже не знакома, но купить хочу, как это ни странно звучит - из-за названия. Просто мой любимый родился в Загорске (Сергиевом Посаде) и этот город для него родной. Знаю, пользовался он бы этим ароматом с удовольствием, даже просто из-за названия. Но все же, подскажите, он нормально будет смотреться на мужчине или странновато?

Наверное глупый вопрос задам, но этот аромат схож с *Девушкой на Шпильках* (цикадой) Сержа Лютана?

СтьюзЯ
СтьюзЯ

сперва морковка -ирис!) а потом... что-то такое странное и сложно поддающееся описанию... нос холодит как ментол, но скорее это сосна со своими иголками и шишками) не могу с чем-то сравнить, оригинально.
берёза даёт ощущение присутствия замши или кожи.
этим схож с Cuir Amethyste

Shepchuya
Shepchuya

Об ароматах можно спорить долго, а о Загорске - бесконечно, наверное. Он потусторонний какой-то... не депрессивный, нет, скорее мудрый и глубокий. От него мысли успокаиваются и проясняются. Ранняя весна, рыхлый снег, пахнет мокрыми стволами деревьев и раздавленными ягодами рябины под ногой, старая маленькая церковь в лесу и ладан шепчет... о нежной любви, о тишине и покое, о спокойствии в душе и о чем-то добром, как в детстве. От него хочется плакать, но не потому, что горько, а потому что так хорошо.
Лично для меня Загорск такой.

kiskalt
kiskalt

Своеобразный аромат. И без ярковыраженного ладана, в отличие от остальных в этой серии. Наиболее "православным" мне показался Avignon - сплошной ладан.
А здесь что-то такое... морозно-сибирское... Я бы даже сказала, свежее.
И никак не "депрессивный".
Из серии - самый "носибельный", на мой взгляд.

kipreal
kipreal

Оригинальный,запоминающийся,самобытный запах.Единственное но!-стойкость средненькая.Но знакомиться обязательно!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk. Если вы располагаете дополнительной информацией о Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk от Comme des Garcons. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk от Comme des Garcons представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Kyoto Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur Passage d'Enfer Serge Lutens Chergui Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Ouarzazate Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Jaisalmer Lalique Encre Noire Serge Lutens Serge Noire Etro Messe de Minuit Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Christian Dior Dune Guerlain Shalimar Annick Goutal Sables Serge Lutens Cedre Serge Lutens Daim Blond Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel L`Artisan Parfumeur Timbuktu