Дизайнеры » C » шипровые цветочные « Группы

Купить Comme des Garcons 2 на Ozon.ru

NORDSTROM.com 4 items for 103.00 - 245.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 75.00 - 131.00 USD

альдегидный
Comme des Garcons 2 Comme des Garcons для мужчин и женщин Картинки Comme des Garcons 2 Comme des Garcons для мужчин и женщин Картинки Comme des Garcons 2 Comme des Garcons для мужчин и женщин Картинки

Comme des Garcons 2 Comme des Garcons - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Comme des Garcons 2 выпущен в 1999. Парфюмер: Mark Buxton. Верхние ноты: Альдегиды, Мандарин, Чай, Ангелика и Мате; ноты сердца: Мускатный орех, Магнолия, Кориандр, Корица, Индийский лавр, Чернила и Тмин; ноты базы: Пачули, Белый кедр, Ладан, Ветивер, Амбра и Лабданум.

Альдегиды Мандарин Чай Ангелика Мате

Мускатный орех Магнолия Кориандр Корица Индийский лавр Чернила Тмин

Пачули Белый кедр Ладан Ветивер  Амбра Лабданум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Comme des Garcons 2 by Comme des Garcons.

Comme des Garcons 2 Мнения об ароматах

kiwiF
kiwiF

Гарсоновские ароматы-это японские, ольфакторные нано пазлы.
Попробую собрать.
Закрываешь глаза. Море.Ты лежишь, уткнувшись носом в поверхность новенького INTEXовского матраса, который ещё хранит сладковато-приторный аромат шершавого,мелкокристаллического талька.
Рядом неопреновые дайвингшузы,японские аква сланцы, чьи-то пальцы с идеально блестящим педикюром, люминесцентно отблёскивающий спасательный жилет.Потом ещё неподалёку, на прозрачном гелевом шезлонге,те двое.Инопланетные существа,с идеально правильными пропорциями, без единого изъяна, как будто только только выскользнувшие из под кибер ножа пластического хирурга.
Где-то отголосками музыка,нереальный стайл из синти поп, лаунжа и электро хауса .Всё это щедро приправлено солнечными лучами.
Ты начинаешь понимать, ещё немного и уже не выдержишь вдыхать всю эту синтетику, разогретую на солнце.
И нужно скорее окунуться в живительную прохладу. Ни черта не Крым.
Как вдруг выныривает глянцево-чернильный, прохладный дельфиний бочок, к которому хочется прильнуть и ощутить его энергетику, погладить скользкий сверкающий плавник.Напряжение касания.
И чувствуешь аромат его кожи, помадно сладкий и немного солёный.
Вот как это однако собрали...
Это носибельно и одновременно неносибельно.
Это сексуально и асексуально.
Это взрыв мозга, хочется бежать и возвращаться.
Это может быть ужасно красиво и некрасиво.
Мне сейчас ближе ароматы совершенно другой направленности, но то, что это до чёртиков интересно,однозначно.
И такой момент, всё не настолько громко,чтоб ошарашивать окружающих.
То есть, если захочется в качестве ольфакторного опытного изыска,то шокировать можно лишь самого себя и того,кто находится в зоне твоего комфорта.

notaW
notaW

Получила пробник с оф.сайта Comme des Garcons, у них была акция, рекламировали новую водичку и можно было заказать 3 пробника. Потом я сделала заказ в Бьютидепо. До того момента я даже не догадывалась, что шипровые ароматы- это мое. Это просто бомба! Так мне нравится эта вода! Главное не переборщить, а то начинает сверлить мозг.Правда, мои коллеги на работе ворчат, поэтому я на работу не ношу. На мой взгляд не для зимы. Мне больше нравится весной или теплой осенью.

Helen 72

Был любимым, до тех по пока ранней весной не выдал тошнотворный ладан, в купе с кориандром,а он там заправляет, зазвучали старушки((( Увы, пришлось расстаться, а был любимец да.. так бывает..

supra09
supra09

Ношу его когда хочу показаться элегантным. Аромат не прост. Чайникам нужно обходить его стороной. Ношу только с белой рубашкой и под пальто. Флакон полностью передает настроение сабжа. Иногда от него кружиться голова и тошнит, если облиться. Думаю что это от магнолии. Стойкость высокая, шлейф относителен. Хорош в ветренную погоду или после дождя весной. 100 мл за 70 зеленых.

vera.slavina
vera.slavina

Недавно мама принесла пробник этих духов.По началу я опешила от этого аромата,сказав фу,нет!Но через минут 10 аромат раскрылся и я уже подумала "ммм..а ничего!".Запах очень интересный,многогранный и не дешевый.По началу он действительно сильно бьет в нос и мне лично пахнет как от советской строгой учительницы,но нужно немного подождать.Он действительно раскрывается со временем.Я слышу ладан,сладкие цветы,мыльность альдегидов и отчетливо слышу пачули.Аромат унисекс,но все же больше женский как по мне и возрастной,от 40 и выше.

Nasten
Nasten

Мне не понравился. Очень густой шипр вначале, просто непробиваемый! никакого чая не слышу. И очень долго, наношу намазом и только в конце дня он уходит и остается очень близко к коже что-то похожее на запах чистоты или дорогой косметики. Однозначно тестить.

Алёна Р
Алёна Р

Вот это удачное знакомство!) Первое, что неслось мне навстречу после пшика- волна нежной дамской сладости.Вот восточную сладость люблю, остальную не воспринимаю.Но здесь я даже улыбнулась) На минут 10 всё зависло... Я вспомнила про комменты о его необычности,головокружительности и была в шаге от разочарования...
И тут началось) аромат начал дышать и шлейфить чем- то красивым!) не могу сказать на что похоже даже.Мило так). Но через пару часов он стих. Маловато будет)) может его время тёплое, а не зима...
...В итоге мне парфюм то очень нравится, то совсем не нравится в *ношении*. Единственный такой странный в моих парфпредпочтениях. Металлическая нотка есть, очень красивая.

КлиняКэрон
КлиняКэрон

Искала аромат по нотам - амбер и ангелика в магических книгах привлекают удачу, успех счастье и фортуна к вам лицом а не попой))) на самом деле ароматов выдало много но я обратила внимание на него т.к. когда то именно этот аромат предлагали в каком то молодежном журнале как аромат для Водолеев. из за его крайней оригинальности))))и унисексности

ulia1803
ulia1803

Одно из самых моих обидных разочарований... Обязательно пробовать перед покупкой НА СЕБЕ! Настолько аромат покорил меня с блоттера, что я после долгого выбора купила сразу обе версии ,правда, покет-сайз(один темно-коричневый флакон - это ПВ, ТВ - бронзовый, в серебристой фольге). На мне нет ни грамма сладости. Холодный металл со стружкой простого карандаша, и все бы ничего, но вылезает жуткая кислая нота, которая держится все время существования аромата на мне. Время года, влажность никак на это не влияют. Очень обидно. А вот вся Голубая серия Гарсонов мной очень любима, но это уже совсем другая история)))

Morning_Rose
Morning_Rose

Unreal. Ничего подобного до него не обоняла. Это не просто произведение парфюмерного искусства, это-ода технотронной романтики. Первый пшик-действительно напоминает бензин, очень интересная игра нот...Сердце просто фантастическое! Чувствую очень-очень женственную магнолию и корицу. Шлейф напоминает JHG-Calamity J.Так пахнет Москва летом, удивительно просто...Продукты выхлопов и дорогих духов.
P.S.навеяло:
"Глотая воздух, простуды сквозняков
С запахом бензина и дорогих духов..."
P.P.S.: любовь навеки.

томфорд
томфорд

Красивая ухоженная офисная леди. Дресс-код и высокий каблук, шикарный маникюр и манеры. Брендовая сумка формата А4. Очень стильная, деловая сексуальность.

O-olushka
O-olushka

Очень своеобразный... мне казался чуть мужским, меня тянет на унисекс,а мой друг вдохнув сказал, что аромат вкусный и женственный)) если кто-то задумает продавать-пишите, я всегда его обновляю в гардеробе.но он конечно мало распостранен
...иногда мне кажется что-то в нем есть от ноа кашарель... по настроению как то для меня они схожи

Barashek 25
Barashek 25

Сексуальнее аромата нет)))

saz
saz

запах просто странный. особой красоты, с которой кому-то повезло, не уловил.
в основном слышны тихие мускат и кориандр в прозрачной химической среде. как примитивный рисунок из пузырьков внутри пластиковой безделушки.
я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле.

Luchi
Luchi

У меня Pocket Size.

Волшебно! Звенящий, прозрачный - хрустальный! Очень стойкий.

Свентана
Свентана

В самом низу Apraxina пишет:
"На женском 25 мл есть слова POCKET SIZE и нет MAN. Флакон коричневого стекла, полупрозрачный, при покупке должен быть не только в коробке, но и в запечатанном фольговом серебристом пакете."
Это не так,
Comme des Garcons - 2 Pocket Size это самостоятельное лимитированное издание (унисекс), редкость, меж прочим,
Здесь, на фрагре, его не представлено.
Что же касается Comme des Garsons 2 ... странный аромат... притягательный и странный .... ИМХО: это арт-объект. О Mark Buxton чатсо думаю, что он в принципе, Пикассо от парфюмерии.Рваными линиями и бессмыслицей рисует странности,притягательности и секс.
То странно-липко-восточный как в Мира-бай, то как здесь: нервно,дергано: пахнет исписанной чернилами бумагой. Девочки у кого есть дочки легко поймут запах по такому описанию, сейчас по всюду в канцеляриях продают ароматные ручки. Если такую ручку просто понюхать, то пахнет каким-нибудь фруктом или ягодой, а когда ею пишешь, то запах совсем иной: влажная бумага и чернила с чем-то знакомым, неузнаваемым и вкусным. Этот аромат пахнет точно так же, только концентрация мощнее и откуда-то,странным образом, берется секс.

Не мещанство, однозначно. Арт.

Johni
Johni

Очень своеобразный и интересный аромат. База просто потрясающая. Сначала, конечно, нужно пережить шок от первого впечатления, выждать , когда поутихнут все эти порохи-дым, но результат, действительно того стоИт.Хочу этого нахала в ряды своих мальчиков.

List
List

Достался мне случайно пробничек. Первый пшик - куда бы убежать от него? Но не убежишь. А потом понравилось. В общем, это такая история:
Слова: - Фу, пойдите прочь, ужасный нахал, видеть вас не желаю!
В мыслях: - хоть бы не ушел, а поприставал еще, глядишь, что-нибудь и сладится.

Таяяна
Таяяна

Пока читала отзывы, ходила вокруг да около, в магазине, где я его присмотрела, остались в продаже только тестеры. Взяла!Таких "зеркал, камушков и пломбиров на палочке" у меня ещё не было! Аромат припугнул для начала - выдал чернил и какую-то липучую сладость. Сегодня нанесла облаком на волосы - совсем другое дело. Появились красивые специи, ваниль, запах дымной кожи. А на улице на ветру показалось, что на мне Арт от Масаки один в один...То ли ещё будет?

Очень своеобразный аромат.
У него нет ярко выряженного запаха, как у других.. На ком-то другом вы его вряд ли узнали бы.. Звучит очень тихо и близко к коже.
Еще одна особенность - звучит абсолютно по-разному на улице и в помещении.
Неделю назад затестила его в магазине и пошла гулять с молодым человеком и друзьями. Парень и его друг уловили этот аромат и сделали мне комплимент несколько раз, насколько "классный" и "вкусный" у меня парфюм. И мне он очень нравился, хотя я еле его чувствовала.
Решила заказать его в интернет магазине .
Сегодня пришел мой заказ.
Брызнула на запястье и ключицу...и странная штука - я вообще не могу его узнать. Звучит не так, как тогда, когда я его "затестила" в магазине. Будто другой парфюм.
Пахнет чернилами и детской резиновой игрушкой типа уточки, с которой в ванной купаются. Очень странный аромат. Но мне нравится его шлейф.. Словами трудно передать как он звучит - похоже на остывший черный сладкий чай - это просто нужно обонять .

AngOlga
AngOlga

Аромат стильный, прежде всего, современный,не похожий на остальные, а поэтому вызывает загадочность.Я бы охарактеризовала его как шипровый зеленый.Явно выражены запахи свежесрезанных стеблей растений, магнолия завораживает.Без альдегидов звучания такого бы не было.в общем, мастерское сочетание искусственных и натуральных компонентов.Чернила не акцентируются.Красивая женская композиция!

Faraday

P.S: Согласен на все 100% с А.Бормотов, "мужчинам его носить только на свидание с мужчинами))". Но как женский парфюм, очень и очень хорош!!

Faraday

Хороший аромат, но все-таки женский, сердце аромата - ну очень цветочное!!!

Верхние ноты - яркие альдегиды, звонкие, как сабля, режущая воздух, база успокаивающая, мягкая, слегка томная на мой нос.

Возможно носил бы, если бы не женские ноты в середине аромата - магнолия подчеркнутая чернилами, увы......

Начитавшись комментариев на фрагрантике, взял сотку. Теперь не знаю, что с ней делать.....

Вывод: предварительный затест убережет от необдуманных покупок))

Кому интересен, пишите в личку!

anewta
anewta

сперва - специи и альдегиды, через час - запах раскаленного утюга.

larrissal
larrissal

Друзья, не затирайте, пожалуйста, отрицательные отзывы - они тоже могут быть полезными кому-то. Аромат очень неоднозначный, а на страничке только похвалы.
Полагаясь на отзывы, заказала без затеста (хорошо, что миниатюру).
Ничего не слышу в этом аромате кроме альдегидов и муската.
Альдегиды очень громкие, и показались очень "ретро" (очень-очень ретро).
А хотелось современной городской синтетики.
Но стойкость просто отменная и шлейф длинный и упругий.

ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))
ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))

Один из любимых парфюмов моей мамы! на ней он прекрасно сидит и шлейфит! стойкий ,комплиментарный!(да так ,что умоляли продать флакошку)с нее я слышу белые цветы( какие именно сказать не могу) ,кое-что из специй и деревяшки)

smail123
smail123

очень нравится мне этот аромат....но не слышу его почти на себе....я уж не знаю что за нос у меня((( все что мне нравится мне плохо слышно и все мала мало !
п.с. нет чернил...мой глупый нос слышит магнолию и что то еще нежнейшее....вот бы этого побольше....чтоб шлейф

Sleeperrr
Sleeperrr

Очень странный аромат. Напоминает какой-то сироп от кашля, но не всякий - густой и не очень сладкий. Преобладают наверное нотки мате и мускатного ореха. Общее впечатление хорошее, несмотря на специфичность, но смогла бы я его носить - большой вопрос.

ниёле
ниёле

Совершенно фантастический аромат. Сел на меня не сразу, принюхивались друг к другу)). Сначала его вообще переставала на себе чувствовать через минуту после нанесения. Но не сдавалась, продолжала приручать - в разных количествах, по разной погоде, с утра и на ночь, на кожу, волосы, одежду. И сел ведь!В прохладный день ездили на море, надышались ветром,уже после обеда приехали домой и я сделала пару пшиков.. Блаженствовала до вечера! В это трудно поверить, но я просто оглушена была его глубиной, переливами, строгостью. Красотища!В остатке - чернила, чуть схож с Агентом на этой же стадии и с О де Суаром.
Одного понять не могу, почему же раскрылся-то не сразу? Каков капризуля)

kitty2
kitty2

Самый странный аромат в моем гардеробе! Первые несколько дней холодной осенью я чувствовала запах чернил, через неделю - жирные пачули, от которых мутит.( Сделала перерыв. Зимой попробовала снова - звонкие альдегиды и тихая едва уловимая магнолия. Аромат для девушки - андроида.) Через несколько дней - женский такой молочно-телесный запах. Ещё через неделю - пачули, от которых заболела голова.(( Он очень стойкий - один микро-пшик чувствую целый день (у меня холодная кожа). А на одежде держится до стирки. Мне не подошёл, но аромат многогранный, раскрывается каждый раз по-разному.

vis
vis

2 pos.petrova. Скорее всего, у вас не подделка. Эта "серебристая" двойка продаётся именно в коричневой коробке, как на фото. А есть двойка в коричневом стекле, она продаётся в белой коробке с коричневыми буквами. Обе "двойки" - одни из самых "намешанных" ароматов Ком-де-гарсон (imho). Говорю как любитель данного бренда. Коричневая двойка более мужская, серебристая более женская, условно говоря, конечно же. Говорить какая из них лучше - бесполезное занятие. Они абсолютно разные. Но в какой-то момент вдруг кажется, что они имеют что-то фундаментально общее - фокус как всегда в духе КДГ! Серебристая двойка один из самых праздничных и фееричных ароматов КДГ! Когда вам хочется Бразильского фестиваля для своего носа - это только серебристая 2! Правы те, кто пишет, что есть нота женщины. Так пахнут очень немногие женщины, и мне эта нота, кстати говоря, не совсем нравится. Но на мужчине будет сидеть супер, как хорошо! Интересно, да? А всё благодаря необычности! Просто никому в голову не придёт искать там женсие ноты. Хотя там нет ничего обескураживающего, как, например, в "Comme des Garcons 2011". Просто эта двойка имеет очень странное лощёное звучание. Правы и те, кто "разглядел" озон. Без подсказок его почувствуют не все. Очень необычный озон - больше впечатление, а не запах, как часто это бывает у КДГ. И глянцевые страницы, и чернила, и ещё Бог знает что, и всё удивительно сверкает и тонко переливается! Всё это может утомлять за несколько часов, особенно в высокой концентрации, но может вызывать почти приступ эйфории. Если аромат кажется простым, то это иллюзия. Он не простой, он "единый" благодаря феноменальной подгонке всех нот на уровне какого-то четвёртого измерения. Подумайте над ним не спеша. Сделайте перерыв, попробуйте ещё раз. Вы увидите, что это редкое изменчивое нечто, которое практически невозможно разгадать до дна.

P.s. Грубый запах отливанта может быть обусловлен способом нанесения. Если снимаете крышечку и касаетесь пальцем - туда попадают следы грязи, которые приводят к деградации. Так что, если не хотите носить с собой весь флакон - отливайте буквально 3-4 пшика, чтобы не успевал загрязниться и окислиться.

Беллкор
Беллкор

Столько хвалебных отзывов...даже стыдно писать свой...Рада тому , что попал ко мне отливант в подарок, не раз приходила мысль заказать в слепую. Неприятен до тошноты... мне пахнет рассолом , маринадом , кстати запах солений я люблю, но не в данном случае ))) Специи бьют в нос- лавр, тмин кориандр и что то ещё ужасно неприятное...Первый парфюм который не переносим мной просто на физическом уровне...Как такое возможно, не понимаю...

pos.petrova
pos.petrova

В нашем городе хоть и есть некоторые сетевые магазины косметики и парфюмерии, но ниши в них нет! Заказывала через i-net магазин "двойку" в объёме 25 мл. Сегодня она наконец-то мне пришла! И вот теперь сомнения гложат...Мне пришла edp, спрэй, коричневая коробка с надписью pocket collection, в ней запаянный пакет из фольги, и сам флакон серебристый. И, вот беда!, не ощущаю я многообразия всех описанных тонов и полутонов. На мой нос - это легкий, приятный и достаточно простой аромат. Люди добрые, подскажите, может мне подделка досталась???

Irinnka
Irinnka

Красивые чернила с сахаром и лавром. Аромат необыкновенный, но сейчас стал приглаженно-выверенным, тогда как ароматы КдГ у меня всегда ассоциировались с шероховатостью, этакие неформалы от парфюмерии. Сейчас в настроении ароматов полный штиль, но, может, это и к лучшему))

Запах чернил..мечта..сбылась ..уже в третий раз! Но надо было столько перетестить чтоб их все найти).Я слышу запах муки, ничего себе сочетание! Снос башки не меньше, есть и капля корицы, но такая, буквально придать уютности.Нет, ну это что-то, а не парфюм, что делать, КАК вам это описать, не знаю..в самом конце лабданум разыгрался

Чудесная штука, чтобы попробовать сойти с ума. Вот уж точно ни на кого не похож. Столько копий сломано. Мужской или женский? Сладкий или не сладкий? Деревяшка или нет? Альдегиды или нет? Это что цветы сейчас были? И так до бесконечности.
И при этом никто его не обвинит в натуральности. Но его синтетичность одна из самых умных и хорошо звучащих на рынке. И пусть ему уже больше 15 лет, ни одной нотой он не выдает своего возраста. Мне кажется в списке лучших ароматов эпохи он точно будет, да и надеюсь его не переформулируют.

Не очень люблю этот оборот, но ему правда нужно в какой-то мере соответствовать. Но совсем не нашим любимым фантазиям "возраст/статус/одежда/рост/машина/часы". Это все вторично. Он сядет на любого и любую, хоть банкира, хоть водителя трамвая. Главное понимать о чем он. Он бесконечно меняется и играет, никогда до конца непонятно понять что именно в нем сейчас звучит и куда он двинется. Он очень стойкий и активный. Нужно быть готовым к его переменам, к его концептуальности, необычности. И если ты его понимаешь, значит сможешь носить, я не сомневаюсь ни минуты. Он не про статус, не про доминирующие ноты, а о поисках нового звучания для себя. Резонирует с тем что внутри? Проскакивает от него какое-то электричество? Значит надо брать. И в том и ценность Гарсонов, что они это реализуют в своих ароматах. Не в нише, не в компонентах, которые двинут флакон на 50 мл за планку в 300 евро, а вот тут, где-то около люкса, или в нем? С ними как всегда многое непонятно. Если не боишься ольфакторных приключений, то ты пришел по адресу. Конечно это не самый пик парфюмерных опытов, есть вещи сложнее. Но их труднее найти, а эти вот они, рядом, стоят в самых простых магазинах. И думаю стоит им сказать спасибо, что являются своеобразной точкой входа, показывая альтернативу.

Правда лично мне этих приключений вполне хватает и в магазинных затестах время от времени.

Катарина-Флора
Катарина-Флора

Очень необычный яркий аромат-хамелеон! В начале напомнил что-то из классики своими альдегидами, но уже через секунду стал совсем другим, явно слышу чернила, звучит мягко, интимно, завораживает своими переливами. Удивляет и радует.

VolF!
VolF!

Хочу признаться в любви этому аромату: Двойка, с того дня как ты у меня появился, я обрела покой и... потеряла его. Аромат этот мужского пола (да-да, именно так, этот аромат-мужчина), но носить его могут и мужчины, и женщины. На мне ты шикарен, на моём мужчине - дико сексуален. Я счастлива, что встретила тебя (или ты встретил меня). В общем, мы встретились и никуда я тебя уже не отпущу.)

Akishine
Akishine

Впервые был куплен в леформе в начале 00 х и стал на долго моим ароматным я .
Есть такие ароматы которые у меня не раскладываются на ноты из пирамидок и не выделяются они отдельными элементами. Совершенно цельный аромат открывший новую эпоху в парфюмерии .Я думаю что гарсоновская серия посвященные духовным точкам планеты явилась его производной.Самый мистический и медетативно -терапевтический .Хотел бы чтобы так пахло в доме...
Стойкий и шлейфовый ,не спортивный ,не каждому подойдет ,а на одной особе раскрылся апельсинчиком.
Стараюсь чтоб всегда был в наличие.

Алексей Тафинцев
Алексей Тафинцев

Моя старая новая любовь,Это Фаворит,Запах сотрясает все в голове, Его просто хочется слушать днем и ночью,Во сне поворачиваясь слышу его ноты и улыбаюсь))Для меня в нем есть все,, химоза) чернила ,сладость, томность,Блин это единственный парфюм от КДГ про который можно сказать СУПЕР

Патрикевна
Патрикевна

Горячо любим! Хитрый, мерзавец! Долго экспериментировала - куда же краше сядет... Итак, вспоминаем, как мы их приручаем: на запястье, под коленки, в межгрудье, на затылок под волосы, на меха, на шерстяные чи кожаные изделия... Дальше? Зима, весна, лето, осень. Продолжать можно до бесконечности. И не факт, что сядет... У меня случилась любовь после того, как случайно брызнула на браслет часов (металлик, сплав). Все! В таком варианте - незабываем! Необычный и суперстойкий аромат!

любашенька одесситка
любашенька одесситка

прекрасный и стойкий,брызги шампанского

Annaslk
Annaslk

Вот уж интересно! Долго собиралась приобрести этот аромат...действительно лучше его носить в прохладное время года...в жару он убьет! даже не смотря на то что я его сильно люблю....вот еще странно, я быстро перестаю его чувствовать, но когда нотки доносятся до моего носа, я в блаженстве!)))
И уже начала задумываться а не продали ли мне в иль де боте подделку...а нет))) вечером принимая душ ощутила опять шлейф,и части тела на которые нанесла сие удовольствие) были прям масляные! Даже после душа, аромат не ушел..просто стал более притупленным! Что очень порадовала.
Но вот еще что интересное, когда этот аромат нанесла первый раз и вышла в общество..заметила что мужчины сходят с ума от него...идя с ребенком со мной познакомились несколько мужчин...)) вот так да...
Аромат просто кайф..нет слов..мой любимый..
Аромат для ценителей, понимающих людей, дорогой...для людей с чувством стиля! Класс!!

tminr
tminr

Один из тех ароматов, которых синтетичность не портит, а только красит. Именно синтетичность, а не то, что называется химозностью. Сочетание нот магнолии, чернил и мускатного ореха формирует всю индивидуальность композиции. В то же время, несмотря на свою оригинальность, аромат несложен для восприятия, его часто можно услышать на улице. Определенно, самый массовый аромат Comme des Garcons.

Naxitrall

Нет, все-таки идеальная погода для него это мороз..
Утром я завис перед градусником, с надеждой вглядываясь в красный ртутный столбик: может, показалось мне и это не -10.. Но увы.. В общем, зима для меня пришла так же неожиданно, как и для Гидрометеоцентра..
Бегая по квартире и лихорадочно выхватывая из шкафа теплые свитера и шарфы с целью во что бы то ни стало это все на себя нацепить, я вспомнил о "Двойке". Щедро нанес на себя, с удовольствием вдохнув мягкие первые волны чая и ангелики.
Вышел на улицу. И тут аромат так заискрился, что я от удовольствия даже зажмурился.. Какие же красивые переливы у аромата! Цветы стали острее, прозрачнее, как будто подернутые инеем замороженных специй, почти хрустящие в ладонях лепестки и ночные чернильные ноты завьюжили вокруг меня и бережно усадили в прогреваемый автомобиль.
В тепле ароматная метель успокоилась, вновь проступили пряные чайные ноты, немного альдегидов в кружку с остывающим напитком и вот я доехал до офиса. Вышел на ледяной воздух, и вновь почувствовал, как ледяное кружево вырвалось из тесного плена чайной кружки, закружило вокруг, заплясало..
В общем, наблюдения за метаформозами парфюма отвлекли меня от наступивших, так ненавистных в этом году, холодов, успокоили нервную систему имбирным чаем и заворожили снежным кружевом.
День начался красиво. Да будет так! ))

imperial
imperial

Приятный, благородный, мягкий, бархатный! Специй ровно столько, сколько надо! И именно те, что нравятся!
ммм!
Хочу себе!

saveenko
saveenko

Песня БГ никакого отнощения к парфюму не имеет, успокойтесь :) Во-первых, "Навигатор" вшел в 1995-м, если не ошибаюсь, а №2 Man, если верить всем источникам, которые только есть, вышел в 2004-м, этот - в 1999-м. Во вторых, читал где-то, что песня родилась после визита во францзский ресторан, где официанты были с бейджиками "Гарсон №1", "Гарсон №2" и т. д. Извините за оффтоп

А.Бормотов
А.Бормотов

До встречи с данным ароматом я даже и не подозревал насколько он мне знаком. Так благоухают красивые и ухоженные женщины! Я тысячу раз обонял данный аромат с противоположного пола, и даже не догадывался что он может быть общим. Сегодня купил и расстроился, мужчинам его носить только на свидание с мужчинами))

P.S. запах чистой и ухоженной женской плоти.

Предполагаю что БГ писал о мужском парфюме который вышел в 94 году от того же автора Mark Buxton)
По крайней мере в таком случае хронология понятна)

BlackHawk
BlackHawk

Вообще то БГ написал гарсон номер 2 ещё в 95-м году :)

А так, конечно, совпадение интересное..

Vnik555
Vnik555

Гарсон номер два, гарсон номер два,
На наших ветвях пожухла листва;
И, может, права людская молва,
И все только сон, гарсон номер два.
Вот стол где я пью, вот виски со льдом
Напиток стал былью, стол сдали в музей
А вот за стеклом мумии всех моих близких друзей...

Любимый аромат Б. Г.

Это альдегид нового поколения и данное направление не теряет популярности, скорее даже наоборот.
Понятное дело что такой сложный замес направлен на ценителя как ни крути это не мейнстрим.
Зеленые стебли растений + что-то похожее на алоэ + мускатный орех лишённый характерной сухости + немного зеленого чая + горчинка и с тем очень узнаваемый тон ангелики + ветивер и мягкая холодная древесность - вот что открывается в этой необычной композиции.
Альдегиды здесь сливаются постепенно с общим зелено-растительным форматом очень гармонично лишь слегка напоминая о себе.
В базе есть какая-то чуть сладковатая и строгая нота которую можно идентифицировать как чернила, но сложно сказать что это именно они если не смотреть в пирамиду. Стильно и интересно, но без предварительной пробы не стала бы рекомендовать даже любителям зелено-альдегидного направления современного образца.

Tlivand
Tlivand

Странный аромат, но сразу видно, что дорогой. Мне пахнет чем то до боли знакомым, где то я такой запах уже чувствовала в детстве, так пахло в каком то помещении.
Все что я слышу это чернила и какие то жирные пачули, от каких меня немного мутит.
В моих фантазиях так пахнет в кабинете у писателя, где повсюду стоят стопки исписанной бумаги, а на столе стоит большая такая красивая чернильница)
Как парфманьяку аромат конечно интересен, так как вызывает кучу ольфакторных ощущений, но ходить в таком я не смогла, так как аромат какой то ассексуальный, не женственный, не собзлазнительно-привлекательный, а я все таки симпатичная девушка и хочу использовать парфюм по назначению, чтоб орашая свое тело парфюмом не ассоциироваться с захламленной комнатой пусть даже и гениального писателя, а пахнуть ухоженностью и женственностью.

Mintwood

ароматы этой марки - из разряда "которые нужно понимать"... так же, как понять ультра модную вещь, абстрактную живопись и т.д. Не все могут это понять, увидеть и оценить... Это парфюмерия для людей с тонким вкусом, знающих, что такое "стиль"

Olga_ba
Olga_ba

Аромат, который не надоедает никогда. Когда кажется, что флакон подходит к концу, тут же покупаю новый. Нравится всё и начало, и раскрытие, и база, при чём вся эта красота играет по разному...Стойкость убойная! Один из любимых, постоянно востребованных ароматов!

Kapella
Kapella

На мою холодную кожу этот аромат сел прохладным дыханием влажного, но не жаркого лета. Абсолютно не давит и не тяжелит! Ненавязчив, приятен и стоек - держался весь день - 5 пшиков. Шлейф средний. Ярче всего себя проявили тмин, кориандр и ветивер. Несладкий, освежающий, обволакивающий. Хорош как на женщине так и на мужчине. Элегантен. Если Кориандр разбавить водой 1:10, то получится что-то схожее. Очень понравился, хотя я и не поклонник авангардного оформления флакона. Этот запах выбивается из привычного мне ряда ароматов и говорит о существовании где-то совершенно другой ароматной жизни, непохожей на мою.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

я ношу этот аромат уже несколько дней непрерывно, и вот играет он со мной в странные игры: вчера поймала глюк, что он похож в какой-то момент на Кориандр(мох+розы), а сегодня после дождя +18 некоторыми моментами напомнил Же Озе ..... очень странно. Что интересно - согласно пирамиде, роз здесь нет и в помине...

в целом пока не могу трактовать его как классический цветочный шипр, скорее воспринимаю как медитативный шипро-восток...

Такой колючий альдегидный шипр! Есть в нем и прохлада пряностей, и свежесть зелени, и "аптека", и нагретая солнцем смола. Шлейфище сумасшедший, не знала, куда деться от его колючести, пока он не затих. Представляю его исключительно мужским, причем весьма дерзким, для такого скрытного, серьезного и "себе на уме" мужчины.

Avea_Milad
Avea_Milad

Очень люблю ароматы со своим характером, яркие, запоминающиеся, не для всех. Особое удовольствие, когда такой аромат принимает тебя, становится твоим особенным, очень выразительным дополнением, живет одновременно самостоятельно и в дуэте с тобой. Этот прекрасно собранный унисекс очень харизматичен, очень (!) стойкий и очень шлейфовый, безошибочно определяю в толпе. Если ассоциации с ароматом описать одним словом - это озон!

Helen 72

Согласна с Dreaming Violin, разный он всегда) И зависит от температуры воздуха.Например в прохладное межсезонье зима-весна в нем солирует ладан.

Наталья.Романенко
Наталья.Романенко

Ох, как я любила двоечку во время беременности. Просто купалась в аромате. Густой, адьдегидный... А потом как отрезало. ))) Гормональный фон поменялся и прошла любовь.

Sadaka
Sadaka

Мне совсем мало нравится "современных" ароматов. CdG2 - как раз из тех, которые я охотно ношу и люблю. Его металлическая нотка пришлась мне очень по душе, его пряно-смоляная база имеет точнейшую дозировку, чтобы аромат, обретя остроту, не скатился в душный восток. Он не мыльный, хотя и выраженно альдегидный, не сладкий, хотя и с корицей. Авангардный и отстраненный, он точно не является классическим шипром, но по своему стилю напоминает именно многие классические шипро-восточные, древесно-шипровые духи. Если б выполнить черный Сальвадор Дали в футуристическом исполнении - получилось бы нечто подобное, ИМХО. Стойкость аромата впечатляет.

urtica
urtica

Ну вот, что и требовалось доказать- если мой нос слышит "округлые сдержанные цитрусы"- это альдегиды))

Вообще очень в духе КдГ- альдегиды, перчинка, бумажный ветивер и бА-Альшой простор для фантазии)

Ретивые и успешные адепты альдегидной классической темы. Современная обработка)

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Зацепил! Непонятный аромат, он разный, то шипрово-цветочный, то лаврушкой повеет! Интересно его разгадывать, никогда не известно, что он надумает сыграть на этот раз. Пробовала его в легкий морозец (-3), был цветочно-лавровый. Бывают ароматы, которые прослушаешь, разгадаешь, и все, нет больше желания носить их, потому что все понятно. А в этом - всегда тайна, поэтому очень интересен. Закончился пробник, будет флакон!

Andrew13
Andrew13

отличный аромат ! двойку - на жену, на себя двойку мэн- полная гармония.... и наслаждение !

Heonina
Heonina

Как мне хотелось познакомиться с этим запахом,как он меня заинтриговал по отзывам,словами передать не могу.
И только благодаря этому сайту и очень доброму и светлому человечку,с которым я познакомилась на фрагрантике,девочке Настеньке,я ознакомилась с этим запахом!
Человечек,совершенно безвозмездно,тоисть даром,презентовал мне отливантик "двойки"!
Скажу так,что именно таким я себе его и представляла!
Это и чистый озоновый воздух,и свежесть морозного утра,и запах чистоты и специевый рай с чернилами и ладаном,и чистота весеннего дождя,и туманная дымка летнего раннего утра!
Очень и очень замечательный запах! Я очень долго искала себе нечто подобное,и наконец то свершилось!
Спасибо Настюше,спасибо "Фрагрантике",спасибо создателям этого запаха!
Ублажена и умиротворена.

Nightforest
Nightforest

Как же я его хотела, ждала, и вот наконец-то он мой!)
Обожаю такие ароматы. С флакончика просто волшебство, а не запах.
И вот эти моменты счастья, наношу на руку...
Но потом пошло сплошное разочарование. На мне просто сплошной соус "Карри" и все. Все( Никакого шлейфа, ничего, ощущение просто как будто руку этим соусом "карри" полили, да еще и ядреным таким! Со временем абсолютно никак не меняется.
Эх, завидую тем, на кого он сел...
П.С. Сказать что обидно - ничего не сказать...

anton.lampow
anton.lampow

Для меня пахнет моей мамой во время встречи Нового года в разгар вечеринки. Красивой курчавой шатенкой с зелеными глазами, веселой, слегка в подпитии и в замшевых коричневых туфлях и кучей бижутерии всегда являвшейся эпицентром внимания. Зимой очень хорош. Так же пахнет дорогими глянцевыми журналами. Аромат прекрасен, холодный.

Fl@wer

я влюбилась,просто не могу от них оторваться, уверенна аромат не всем понравиться, но это и к лучшему, не буду слышать его на каждом втором. Очень ревностно к ниму отношусь, почему-то. Слышу на себе практически все ноты, но как они обыграны в общем, сказка для меня.

света
света

Это едва ли не единственный аромат, которому я бы подобрала эпитет "дорогой". Потому что пахнет так - доргими вещами. Лощеной бумагой, типогравской краской, новой парой обуви или сумочкой, когда их только вынимаешь из приличной упаковки. Новый парфюм, кстати, тоже пахнет так. И хотя я вовсе не глянцевый типаж, мне в нем комфортно и как-то радостно.

Tera2012
Tera2012

Долго был у меня в хотелках, все откладывала покупку, тянула...На днях решилась заказать по интернету, полагаясь на отзывы. Вечером решилась на заказ, а днем поехала по магазинам. Захожу в Лэтуаль-стоит! Бегу к нему, пшикаю на запястье и бегу к кассе.... Тут понимаю, что парфюм совсем не мой! Мужской, удушливый,тяжелый. Через полчаса реальная головная боль. И только часа через 4 остался легкий, чуть сладковатый запах. Но чтобы его почувствовать, нужно просто уткнутся в запястье. Вообщем, я счастлива, что не заказала!

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Сегодня получила пробник!Даже не знала что аромат унисекс.Сначала резкий мускатный орех с лавром,после очень нежно смягчается и остается что-то цветочно-ванильное,но со специями!Даже не ожидала(при первом нанесении)что он так быстро и так нежно на мне раскроется!Аромат-удивление,очень интересный,но на своем мужчине не представляю его,для меня скорее женский хотя.....P.S.странный аромат-будоражащий и изменяющий настроение,не романтичный а аромат уверенности и решительных действий-ИМХО ЕСТЕСТВЕННО!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- На коже обитает не долго,постепенно стихает-слетает.....а жаль,такая нежная-нежность когда раскроется!!!!Жаль(на мне)не стоек,но полную версию куплю 100%...что-то есть в нем мое....

Buka-74
Buka-74

Купила на клубничке сотку без затеста... по вашим отзывам и пирамидке)))
И что я вам скажу: для меня это совершенно лёкий, нежный и летний аромат. На мужчине не представляю. Ну, может на женоподобном мальчике 18-20 лет ещё как-то - с горем пополам.
На мой нюх - не шедевр.

Naxitrall

Сегодня первый солнечный, хоть и холодный, день за несколько последних пасмурных дождливых недель. И я в белом полупальто вышел на улицу в прекрасном расположении. Рука перед выходом из всего арсенала сама выбрала "двойку". И умиротворение со страстью к созерцанию поселились в душе. Очень красиво! Искрящиеся первые ноты, кажется, переливались и отражались в стальном браслете часов, танцуя в лучах утреннего солнца, ладан и древесные ноты укутывали надежнее шарфа, а цветы и пряности держали настроение в тонусе. Очень нравится, когда руку в перчатке подносишь к лицу и запах кожи вливается в аромат духов - здОрово, тонко и уверенно.
Кажется, день сегодня удастся! ))

alim.dull.1
alim.dull.1

Есть у меня увлечение - космология.
Прекрасно помню, как впервые рассматривала лунные кратеры в телескоп, трясясь от небывалого возбуждения.
В тот вечер на мне был CdG2. Внезапно, когда большая часть сознания подыскивала слова, чтоб описать наблюдения, оставшаяся свободной кроха разума воскликнула, что нет у меня аромата, более подходящего в данной ситуации.
Холодноватый, чуть отстраненный, с неорганическим стержнем, слабо дробящийся на ноты, лишь изредка намекающий - вот там, далеко - перец, рядом - уставшие,слабые альдегиды. Никаких смол и дерева на мне нет. Я слышу что-то вроде пудры, но не привычной - мягкой и пушистой, а прохладной, островатой, и, чисто ассоциативно, зеленой.
Грамотный флакон, словно в подтверждение моих догадок о неорганическом происхождении запаха , выцарапанная ржавым гвоздем двойка, - все, чтоб оттащить меня подальше от привычных ванилей/пачули/ладана и т.д.
Неискушенные носы, скорее всего, признают парфюм мужским, не дожидаясь раскрытия, безумно красивого и абсолютно непредсказуемого

tainted
tainted

аромат несомненно очень интерсный, необычный и красивый! Но то ли я им пользуюсь не по сезону, то ли кожа моя и волосы его съедают ненасытно...Последние пару раз одевал его летом; самый последний - два дня назад на пенную вечеринку. Погода была душная и влажная. Сначала на мне были очень резкие и яркие альдегиды. Деражались час точно. Даже неудобно было зайти в магазин купить воды... В душном зале "Арена Moscow", запах растворился во множестве других(или мне так казалось); но а когда пусили пену, то здесь уж от химии дышать стало совсем невзможно, и только явно витал "аромат" дешёвой химической пены. После выхода в дождливую ночь, через 2-3 часа, мой аромат скис совсем... В общем, поймал только резкие альдегиды. Ладан, чернила и прочая красота, если и досталась, то вероятно кому-то другим, надеюсь, что находившимся рядом

amateur

Гарсон номер два... Купила на двоих с мужем, потому что мы оба обалдели от пробника. Самый красивый и живой осенний аромат, ни на что не похожий. На мне раскрывается альдегидами с мускатным орехом, на муже - пачули с тмином и получается совсем другая песня.

pytlovana

И все-таки он не для лета. Одела сегодня на вечернюю прогулку. Прошел дождь, влажность высокая. Аромат теряется в окружении природных ароматов: цветущих жасминов, расцветающих лип, зарослях зелени. Четко слышится только ладан, но звучит как-то не ко времени и не к месту. Удовольствия - ни себе, ни людям. А вот зима, Рождество, мороз, снег и сани - самое то для Двойки. Зимой он аж звенит, весь переливается, дышишь им - надышаться не можешь.

Arlekin
Arlekin

Если ароматам давать характеры животных, то на мне Comme des Garsons 2 хамелеон... В первую очередь оценил качество - красивый флакон, очень живое звучание, эталонные стойкость и шлейф, и четко прослеживающиеся все три стадии раскрытия аромата. Причем эти стадии можно смело разделить на "мужское" и "женское". Верхние ноты - арабский клинок сияющий на солнце - резкие и по-мужски красивые альдегиды и кедр. В средней стадии звучания он смягчается, становится цветочным, слегка припудренным, женским, причем на мой нюх, просто женским, без намеков на унисекс. Ну и в базе он опять ближе к мужчине - ладан, пачули, амбра, чудятся нотки Amouage Epic Man присыпанные едва уловимой розой. Хорошо что на всех стадиях звучания заметно слышен кедр, иначе в средней фазе он был-бы просто невыносим... Итак, как резюме-очень красивый, футуристичный и загадочный аромат. По совокупности "трех раундов", больше мужской чем женский. Склонный к рисованию восточных образов...

Tania_ame
Tania_ame

Этот аромат не похож ни на что. Нот для себя я вычленить не могу ни одной. Он весь такой монолитный, переливающийся и округлый, как капля ртути и как флакон, в который он заключен. Uncommon object, это уж точно. А я бы сказала, что скорее - subject... Вещь в себе, и не для всех, традиционалистов отпугивает, этакий фейс контроль во флаконе. Купила его в первый раз... о боже, когда же это было? Лет восемь назаад, это точно, с тех пор не могу расстаться. Марк Бакстон сваял крепкий наркотик - не отпускает... Лучше всего подходит к дорогим, но потертым джинсам, к белой рубашке или кожаной куртке.

o'tiana
o'tiana

Купила по случаю, да как-то не решалась носить, уж больно специфическим казался, а вот этой весной решила использовать. Резкое лАвровое начало, больше мужское, чем женское, в шлейфе и базе - нестандартный, комплиментарный. Аромат чистоты, ухоженности. Лаконичный, офисный, я бы сказала. Как ниже было замечено, с ним подошла бы белая рубашка, свежая до хруста. Однозначно - унисекс, для меня балансирует то в мужскую сторону, то в женскую. Особенно хорош весной, когда с тебя, нагретую весенним солнцем, холодный ветер срывает и разносит аромат. И прохожие водят носом, некоторые догоняют, чтобы смущенно спросить название. Удивлена!.. Приятно! Теперь вот думаю прикупить про запас.

Елена Катрушенко
Елена Катрушенко

Очень неординарный-согласна.Но какой игрой воображения нужно обладать,чтобы унюхать запах жженой резины,асфальта и горелых шин.Для меня-мягкий,магнолиево-кориандровый,чуть сладкий шипр. Покупала без затеста и,не жалею.Ни на что не похож.

bananaaple
bananaaple

Очень харизматичный аромат. Главное, чтобы он подходил тому, кто его одевает. Он абсолютно не универсален, очень избирателен и капризен. На мне когда "бабушками-старушками" зазвучит, а когда красота древесная, а вот недавно вообще какой-то сумасшедший шаманский чай психоделический подсунул-выдал))) Полдня проходила в каком-то очень подозрительно странном состояньице,..))))))) В общем, люблю я таких ароматных капризулей с переменчивым характером) И этот тоже мне приятен)))

Черёмуха
Черёмуха

Очень понравились, очаровательно сел на кожу, даже не верится, что унисекс! Очень шикарный, современный парфюм!

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

магнолия, магнолия и еще раз магнолия. яркий аромат для шикарной женщины, на мужчине я его не вижу. аромат очень стойкий!!

Valkiria
Valkiria

Для меня темный, глубокий аромат города и элегантности, интриги и силы, жесткий и стремительный. Урбанистический, страстный. Люблю.

Zeina
Zeina

Мне не подошел, т.к. люблю более женственные ароматы а вот на муже сидит прекрасно...Немного улавливаю сходства с О де Суар. А вообще, стойкие ассоциации с новенькой колодой карт)))

Tati1981
Tati1981

Когда мне его подарили,первая ассоциация почему то была КОЖАНАЯ КУРТКА)Носила с косухой)) Не знаю почему,но носить мне его хотелось исключительно с кожей. Очень интересный.Люблю необычные парфюмерные вещицы,а эта одна из них.Три восьмерки-не мое.

аташка
аташка

Аромат бесспорно интересный и очень мне нравится, но вот стойкость.... 2 пробных пшика на мужа и...приходится очень хорошо принюхиваться, чтобы уловить аромат. На одежде держится не плохо, с кожи слетает достаточно быстро. Ожидала, конечно, более яркого и шлейфого аромата. Жаль, т.к запах хорош.

pytlovana

Очарована! Купила без затеста, теперь не могу нарадоваться. Весь день ходила по дому и не могла надышаться. Сначала немного свежести, потом сладковатая магнолия и мускатный орех в чернилах. База богатая и многогранная. Вечером вышла на мороз -8 градусов - парфюм заиграл новыми гранями, почувствовала и тмин, и кориандр. Ладан очень легкий, воздушный, не церковный.

Naxitrall

Есть ароматы, которым очень подходит запах сигаретного дыма (Gucci pour homme, Tom Ford for men, Robert Piguet Bandit, Thiery Mugler B*men, etc.)... Этот же парфюм напрочь отвергает какие бы-то ни было сигареты, сигары, сигариллы, кальяны и проч. Несколько раз пробовал, находясь в нем, курить. Бесполезно! И сигарета, и сам аромат приобретали пронзительное, режущее неприятное звучание, приходилось даже бросать невыкуренную сигарету и выходить "гробить здоровье" на ветер. Вот такой он своенравный, мой Comme des Garcons 2... Его собратья, и 2 man, и 8 88, ведут себя менее требовательно. Этот же, мало того, что проявляется на коже когда ему вздумается, то нежно чайно-цветочно, то бурно пряно-альдегидно, так он еще и заставляет менять привычки, сложившиеся годами... И удивительная стойкость позволяет ему днями напоминать мне о вреде курения... Но, кажется, он все-таки прав, и мне пора бросать курить )))

NinaY
NinaY

Столько мнений, таких живописных:) Очень интересный аромат. Действительно многогранный, а иногда бывает просто разным. Не слышу резины совсем. Он мне очень яркий и своенравный. Гордый и оригинальный.
Слышала мнение о том, что он похож на мужскую двойку (которая мне тоже очень даже унисексовая). Не согласна. Как по мне - они совершенно разные. Этот более витиеват... Хорош. Очень хорош.

morelli
morelli

Сначала - настоящий "шипр", чуть ли не советского разлива, довольно холодный и резкий.
Потом "усаживается" на коже, согревается, проявляется пряная сладость, но в меру. Дальше и любимая жжёная резина откуда ни возьмись. :)
Могу сравнить (с оговорками, конечно) с Dior Homme, Fahrenheit, с (untitled), возможно.
Весьма андрогинный, но, скорее, мужской, чем женский (что и требовалось, так что доволен).

withacat
withacat

TOR, действительно иногда и на мне вылезает ваниль. Очень многогранный аромат. На моей подруге, которая вообще пользуется только им, он пахнет мягко и тепло - поверить не могла сначала, что он может так раскрываться. На мне он строгий и темный, ассоциируется у меня с японской тушью и темно-зеленым бархатом (не знаю почему, вот так вот!), но иногда вдруг он согревается и я чувствую молочные ноты и ваниль, причем иногда она очень мягкая и обволакивающая. А моя мама, брызнув из флакона, сказала "Пахнет огурцом". Вот такой вот многоликий CdG 2

umberto
umberto

Аромат настроения..холодный и очень своеобразный,люблю его с рубашкой носить с белой особенно)),если так можно выразиться... ммм слова смешались ребяятыы!!!))).. искрящийся!!,ассоциации)) запах ртути (ну не пахнет она в природе и что) морозной свежести, преломленного холодного воздуха,снежинки в конце концов..вобщем я в восторге!Его конечно не оденеш со всем подряд как Шанель одеколон.Этот паразит заставляет под него подстраиваться,соответсвенно одеваться,и это в нем так заводит..)) А ! стойкость просто пугающая всмысле атомная.Вот так ))

marinesssa
marinesssa

Кому как, но как по мне кислит и тяжеловат, правда стойкость поразительная и шлейф богатый..! Отдала мужу, пусть балдеет)))

krevedkoedko
krevedkoedko

Запах очень тяжелый и сладкий, я бы даже сказал - удушающе сладкий. Не слышу в нем никакого дерева, цитрусовых и пряностей. Для меня это скорее смесь ладана, ванили и ярко выраженного муската. (та еще адская смесь)
Подходил к нему несколько раз, и всегда после нанесения, возникало стойкое желание смыть его с себя. Но сделать это не так то просто, надо отдать должное, запах действительно очень и очень стойкий. Так же очень сильный шлейф, буквально заполняет собой всю комнату.
После нескольких, безуспешных подходов отдал его отцу, как большому любителю сладких запахов.

asdfghj
asdfghj

Прочитала нижепредставленные отзывы и воспылала к этому аромату большим интересом. Сегодня тестила. Оговорюсь сразу, я начинающий парфманьяк и, несмотря на мой большой интерес к парфюмерии, мне мало что нравится. Впечатления от запаха: Сразу после нанесения - приятно, но ничего особенного; и примерно через 40 мин. и далее - "О боже!!! Чем так классно пахнет!". В хотелки - однозначно. Для меня запах чисто-прозрачно-деревяшечный, летом, я думаю, будет хорош. Читаю отзывы, где народ раскладывает запах по нотам и тихо восхищаюсь. Люди! Как вы это делаете? Может это какое-то особенное устройство носа? Какой в двойке лавр? У меня вокруг дома забор из лавра и где он там, я не очень понимаю. И откуда столько специалистов по асфальту и чернилам? Я (не знаю хорошо это или плохо) воспринимаю запахи абсолютно цельно и этот меня приятно удивил!

Kkirgudu
Kkirgudu

Альдегидный, громко заявляющий о себе, оригинальный. Не терпит компромиссов, его можно любить или не любить, нейтральный - это не про него. Еще один эпитет - современный. Мне нравится!!
Из ассоциаций: девушка, короткая стрижка, румянец, яркое пальто-трапеция, узкие брюки, танкетка, электроная музыка в наушниках, в руках папка с планшетом.

UPD: И да, как уже писали: состояние - в движении.

tuti
tuti

Необыкновенный, интригующий, загадочный, абстрактеоничный (мой термин). Создаёт атмосферу экзотического чаепития! Чай мне очень напоминает, но со множеством хвойных и корешковых добавок. Цветочками даже минимально не сдобрено. Шипрово-прекрасен он для современности, как мальчикам так и девочкам, звучит неизбито и породисто.

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

наконец получила свой пробничек!!! Какой же он свежий!!! долго пыталась подобрать подходящую под него эмоцию - если описывать действие, то это скорее всего нырнуть с причала в реку ранним летним утром, когда воздух еще свеж и кристально чист :) или после додрящего душа выйти в это утро на балкон
этот запах - это ощущение влаги и прохлады, когда мурашки по спине и улыбка от уха до уха, потому что ну вот настолько хорошо!!! Однозначно на лето возьму ведро этой прелести

jn_i
jn_i

Не могу не присоединиться к положительным отзывам! Цитрусово-древесно-пряный унисекс. Шлейфит/не шлейфит - наверняка шейфит, т.к. я его чувстсвую вокруг себя, а коллеги политкорректные)))
Спасибо, что лаврушка не выпирает так сильно как в Араби. Также спасибо за отзывы Евгению Куприну и Лепорелла (правда асфальта искомого не нашла, но и без него он хорош)))
Хожу (периодически в припрыжку) сегодня и улыбаюсь, это к вопросу энергетики....

Baphomet
Baphomet

Брал без затеста и ...БИНГО! Восторг, праздник, взрыв, угадал с ароматом. Даже не знаю с чего начать, чтобы описать этот аромат. Первое, что приходит в голову импрессионизм "Красные виноградники в Арле" Ван Гога, сочетание несочетаемого, счастье что в Пушкинском музее есть это полотно...вроде все понятно крестьяне собирают виноград, закат солнца, но какие краски и какими мазками пользовался художник...абсентовое небо, странные скрюченные деревья и ГЛАВНОЕ тень которая стоит на воде.
Металлические специи, сад Магнолий, горьковатая Ангелика, целостность, потом взрыв, потом опять сборка, пряный восток?? коричные пряники...чур-чур это же цветочный шипр, но как ЭТО можно было создать.
Каша какая-то в голове потрясающий, уникальный аромат, большой успех Mark Buxton.
Кедровый лес? Но такие кедры на земле не растут)) Чашечка капучино с коричными пряниками в кедровом лесу или в саду Магнолий, как Вам будет угодно.))

а утром на руке остались ЧЕРНИЛА!

Спасибо постам Fereiro и Евгения Куприна, которые задали вектор выбора.
Теперь эта техническая новинка)) 1999 года есть у меня.

JULIA Bos
JULIA Bos

Такой необычный и концентуальный. Пару дней назад была на стройке-там свежеспиленную ещё влажную сосну обрабатывали средством от жуков.Вот такие ассоциации)А ещё он меняется очень сильно на протяжении времени и база очень неожиданна,как для его начала-нежная и амбровая.Классный)И мне идея этого аромата очень перекликается с Водой чудес Эрме...

Какая всё-таки красота,каждый день по разному садиться.И,в моём понимании,в нём много секса.Стильного такого)ОООчень стойкий и шлейфовый.

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Он тоже входит в мой маленький список шедевров парфюмерии. Когда он только появился в России под видом эксклюзива, его было не достать. Он был упакован в серебряного цвета целлофан , а в подарок прилагалась кукла от Ком де Гарсон. Такая, типа куклы вуду.
Очень чернильная штука. Но чернила не как в Агенте Провокаторе.
Считаю , что в коллеции любого парфманьяка этот аромат должен присутсвовать.
Его сложно забыть, или перепутать с чем то.
Однозначно -такие вещи выходят очень редко.

Галюнчик
Галюнчик

Ну вот,он-мой,наконец! Приобрела 9 мл,наносится намазом. Делаю поползновения оседлать эту лошадку. Когда он на мне,появляются противоречия насчет того,как мне к нему относится.И "отношение"все время ускользает.Что же это за аромат такой? Загадка? Я люблю загадки. Однозначно заслуживает почетное место в коллекции парфоманьяка.

Ketly
Ketly

Не обнаружила ничего брутального и жёсткого, для меня это очень женственный и благородный аромат. Есть большое сходство в раскрытии с Тимбукту Артистана, только тот жёстче, звонче, острее и древеснее, хотя его тоже нежно люблю. А этот - просто лапочка!
P.S. Кстати, чётко улавливаю запах перетёртой с сахаром калины. Очень бодрит и не позволяет вешать нос!

Ранее писала уже отзыв о двойке, но кое-что, а может и многое поменялось в восприятии. Делюсь свежими впечатлениями. Очень красив и харизматичен. Для меня это очень классный унисексовый и действительно индустриальный аромат. Чувствуешь себя в нём на волне и в колее современной городской жизненной активности, именно активности, поскольку расслабляться и предаваться мечтам в нём не получится, зато двойка сделает вас волевым и решительным, даже если это вам не присуще, способным добиться чего угодно! Это просто мега-сила и мощь, хотя поначалу прикидывается лапочкой, но внутри скрыт робот-терминатор, а добрый он или злой, это уже зависит от вас и от ситуации!

Ilsidora
Ilsidora

Очень хочу его попробовать! Столько положительных отзывов, да и описание вызывает восторг... вот только к какой возрастной категории он относится?

Flamme
Flamme

Мне редко нравятся парфюмы унисекс. Чаще для меня они оказываются слишком мужскими. Эта "двойка"- приятное исключение. Безусловно унисекс, но ровно 50 на 50. Одинаково прекрасно подойдет как мужчинам, так и женщинам- лишь бы запах понравился. Никакого лавра тоже не слышу. Очень мягкий, не горький, совсем не резкий парфюм. С первого затеста и всегда слышу аромат пчелиных сот, именно сот, а не просто меда. Комфортен во все сезоны, даже сейчас в летнюю жару не напрягает и не душит.

anvar
anvar

когда он со мной, появляется какое-то хулиганское настроение, приподнятость настроения.Хорошо!А так долго к нему подбиралась.....

Настёнка
Настёнка

А по мне,совсем не горький. Да,специевый,но это вовсе не сплошная кухня. Мне в нем очень нравится симбиоз чего-то горячего и холодного. Такие резкие контрасты, и всё в одном парфюме.

jasminoo
jasminoo

Мне не очень понравился. Сегодня в нём, изучаю получше, но первое впечатление вчера было - никакой, невзрачный и какой-то химический. Видимо, это альдегиды. А от сладкой нотки подташнивает )

ката
ката

Был у меня, к концу флакона, всё же, скажу, что больше мужской, чем унисекс, и тем более женский. Тягучий, плотный восточный аромат. Стойкий, но шлейф не длинный.

mishel'ka

Двойку всегда воспринимала как такой оригинальный, альтернативный что-ли аромат. Надеваю его преимущественно со спортом. И вот на днях, собравшись на дачу, надела кроме спортивно-дачной одежды и её (Двойку), зашла в зоомагаз за кормом для псин, а продавец пройдя за мной, говорит: "Ммм, какие у Вас духи хорошие!"
Как-то странно слышать слово "духи" в отношении к Двоечке, но так приятно!!!
Обожаю её, и мужу очень нравится она на мне, да и стойкость супер!

Карина Кирина
Карина Кирина

Удивительный аромат! Впрочем как и многие творения Comme des Garsons. Но этот хитрец очень коварен))) Вначале мягкий, специевый, обволакивающий... манит, интригует, согревает, а потом... показывает своё истинное лицо. Как говорится, "даёт жару". Пачули прожигают, а хвойные ноты "подбрасывают" в этот костёр такие интригующие ноты...))) абсолютный успех у мужской аудитории!

gloveboy
gloveboy

считал их уникальными до тех пор, пока минька Iceberg Fluid Man не подвернулась на днях. уж не знаю, кто с кого снял,но совпадение удивительное конечно...

diman1603
diman1603

Недавно попробовал.Хорошо ,что не купил вслепую. Праздничный, абсолютно женский аромат, в стиле "Silver Rain La Prairie","Nilang 2011 Lalique".,"Ноктюрн", и что то из диора, что носила Мама в молодости.ОООчень стойкий , больше удивляться особо нечему. Вон из "хотелок"! С 8м марта девушки, берите не прогадаете.

babe
babe

А мне очень напоминал одеколон "Буратино", в далёком детстве, прямо провалилась назад во времени. Поэтому и брала его!

katiakaterina
katiakaterina

Самый противоречивый парфюм. Не могла надышаться когда покупала- аж трясло!Этакая дьявольская смесь из весьма невинных компонентов. Какая то смола, даже деготь, что-то чернильное,древесное и сладковатое. Упаковка сплошной восторг!- зеркальный флакон лежал в таком-же зеркальном пластиковом пакетике...чудо! Мой мужчина сразу уткнулся носом в шею и сказал что оч.нра. На работе получила кучу комплиментов. Причем от мужчин в большей степени. На улице даже два раза женщины поинтересовались что за аромат. Вообщем что тут говорить - абсолютный успех! но не тут-то было. В какой-то момент, после двух недель носки, начала задыхаться и даже подташнивало. Аромат стал для меня просто непереносим физически. Периодически носила по просьбе друга но это чувство стойкого неприятия не проходило. Выкинула. Прямо в мусорку... флакончик с грохотом уткнулся в во всякие салфетки и ватки. Даже сохранить не хотела.

almavik
almavik

Аромат-приключение.

Как же я люблю, когда посреди этой легкой мускатной мшистости, ветвистости, смолистости распускается неведомый сладостный цветок (в пирамидке заявлена магнолия, ну что ж, пусть будет она, но для меня это неведомый ботаникам цветок, и распустится он только на теплой коже - на одежде мне его не отыскать.) И уж тогда я вся носом в этом цветке, и кожа моя благоухает утонченной женственностью, а на одежде - мужские ноты, абсолютно сдержанные.

Ощущение защищенной женственности.

TOR

Отзывов много и все они довольно противоречивые, что еще раз доказывает, что этот аромат можно либо любить, либо ненавидеть.
Правда в некоторых комментариях, что уж совсем непонятно откуда взявшиеся ноты и ассоциации.. Дамы и господа, позвольте, где вы учуяли здесь ваниль?!!! Или откуда образ байкера?!!! Да, аромат скорее урбанистический, нежели "сельский", но байкер - это однозначно брутальный парфюм, коим CdG 2 точно не является. Разве что какой-нибудь политик или чиновник в роли гламурного байкера, как это ныче модно.)))

Аромат отлично сидит на мужчине (хотя возможно не на всех). После любимых мною брутальных: Bogart, Versace L,Homme, Aramis, нет никакого диссонанса, ни намека на женственность. Но звучит аромат весьма необычно и непривычно, поэтому у многих, видимо, вызывает сомнение его половая принадлежность.. Но что удивительно, многие безликие, бесполые новинки с надписью pour homme на флаконе, судя по отзывам, считаются настоящим эталоном мужественности. Забавно, право.)))
P.s. И соглашусь с Adriano, тоже явственно ощущаю в аромате красное дерево.

Насчет берите и не прогадаете-это Вы погорячились.))) Очень многие дамы категорически не переносят этот аромат на себе, считая его холодным и откровенно мужским. Проверенно жизнью.)))

Михаил В.
Михаил В.

Оригинален, хорош, но совершенно не представляю его на себе, равно как и на остальных мужчинах вообще. По-моему чисто женский.

решайтесь,будьте посмелее...
женщины его любят на мужчинах,так же как и мужчины на женщинах,что вобщем и говорит о его унисэксовости)
обалденен на шерстяном пальто...
после того,как пропитаеться одежда,что происходит за 2-3 применения,можно неделю им не пользоваться,а шлейф только от одежды будет будь здоров какой...
трикотаж пропитанный им, можно носить с другим парфюмом только после стирки,иначе ничто его не перебьёт...

кстати сейчас в мороз, отчётливо выдаёт древесные ноты, слышу не только кедр,но и красное дерево как в CDG2 MAN,хотя и нет в пирамиде...

ruslan

Купил без затеста (в нашем городе негде) - не решаюсь надеть в люди. Все-таки он на мне раскрывается больше как женский, кедра не слышу. Наношу только на ночь:)
Кстати, Лука Турин и Таня Санчес в своей книге называют его чисто женским, без намека на унисекс - Comme des Garsons 2 Woman. На некоторых парфюмерных сайтах тоже относят к чисто женским - я проверил - тот самый флакон на картинке. Так что не только мое IMHO:)
P.S. Флакон нравится:)

alea
alea

Я его обожаю.
Первый флакон купила в Италии в 2003 году, вслепую, просто по Гарсонам и новинке. Вечером в отеле распечтала, попробовала. Сначала напрягалась, чтобы понять, а когда он заполнил все мое пространство и продолжал меняться, просто расслабилась и принимала, принимала...

Я люблю его только на коже, пшиков делаю много, через 10 минут получается много роз и морозной свежести.
В остатке - наиблагороднейшая база.

Elvi
Elvi

Сегодня стала счастливой обладательницей этого шедевра. При чем, как говорят у нас на Руси.... "с перепугу"... Решила подобрать себе парфюм. При чем решила отойти от всех унисексов, жестких шипров и хвойного леса... Протестила на себе новый Ангел и даже старушку Лолиту Лемпику и уже решила, что куплю именно их.. Какой то романтический настрой напал. Зашла в любимый бутик и одна женщина как раз покупала этот флакон Гарсона, продавец щедро еще его на ней распылила... проверила распылитель. Ну а погода сейчас сами знаете какая... минус 30... И он как раскрылся, я чуть сознание не потеряла прямо у прилавка. :) Сразу на месте купила вторую бутылку... На мне так же ее на мне распылили... Пока шла по морозу... все было ок. Спустилась в метро, аромат меня просто задушил. Да и еще показался каким то маскулином... Из метро выходила в жутком растройстве. Первый "душераздирающий крик" той же души самой же себе ...был.... цитирую без перевода: "ТЫ РЕХНУЛАСЬ СОВСЕМ!". Столько выбирала и в конечном итоге выкупила - мужской одеколон... Но когда уже вернулась на работу зашла в офис... ядерный взрыв поутих.... чудесная магнолия со специями выдала мне такой теплый и просто ванильный инжир... что я чуть даже не замурлыкала от удовольствия. Запах просто умопомрачительный, ни на что не похожий... еще немножко смущает какая то альдегидная нотка, но я думаю это все только от первого перенесенного "шока - знакомства" с этим ароматом... Так что буду привыкать и пользоваться с огромным удовольствием. Очень дерзко, очень необычно и очень сексуально... Виват парфюму!!!

Уже прошло 3 часа как это чудо на мне... Блаоухание по всему офису. Я сама при чем уже парфюм даже не чувствую почти на себе. Пришел курьер, принес пакет с документами, я бегаю,расписываюсь и ставлю печати.. а он мне потом тихонько шепчет на ухо... - "Девушка, скажите как называется этот парфюм, я его уже давно слышу и на мужчинах и на женщинах, но все стесняюсь спросить как он называется... Я его себе хочу купить, и вот на Вас его опять услышал и ... улетел в астрал... решился ..." :) Женщины вообще ни как не прореагировали... мужчины.... и это даже не шутки а реальное сравнение реагируют.. как коты на валерьянку.. Мне и продавец сказала: "Готовьтесь, зайдете в общественый транспорт, все мужчины будут водить носами... но вот женщины ни как реагировать не будут". Я пропустила это замечание мимо ушей, знаете, продавцы любят товар прихваливать... Но это реально так. Не парфюм, а феромон какой то. :)

La mia acqua
La mia acqua

Доверяю ароматам, которые набирают силу постепенно. Этот прекрасно раскрывается во времени. Нежное, расплывчатое зелёно-фруктовое начало плавно усиливается, приобретая объем и некую чёткость посредством включения легких металлических и специевых тонов. Превращается в переливчатый микс цветочно-фруктово-древесных нот, проявляясь то теплом, то легкой прохладой. Не вызывает никаких аналогий. Креативен, неординарен и красив. Унисекс в лучшем значении. Безусловно украсит индивидуумов любого пола.

Андрей
Андрей

Замечательный аромат!!! Мое открытие 2012 года. Долго обходил CdG стороной, теперь понимаю,зря. Мне он очень понравился; многие отмечают его двойственную породу: сладкий гипнотический-металлический характер..потрясающую стойкость, со всеми соглашусь, стойкость особенно на одежде, великолепна. Потрясающий легкий чуть заметный шлейф, облако аромата окутывает его обладателя заставляя принюхиваться окружающих. В базе остается сладковатый-пряный кедр в обрамлении едва заметной основной композиции..

Mr.Nobody
Mr.Nobody

Оставил двоякое впечатление после затеста на блоттере. Вроде и сладок как фаренгейт 32 но и в то же время холоден, холод как буд то металлический. В базе проявляются еще какие то цветы. Вобщем по первому впечатлению явный унисекс, не мое.

tekitoka
tekitoka

сначала запах кусочком хозяйственного мыла
Подумалось: Аромат чистоты, говорите... ну-ну... Через полчаса вдруг пришла пронзительная свежесть зимнего воздуха и немного мускусной кислинки. Вот она, настоящая чистота.

А потом (может, только на мне?) проявилась родная сестренка агента провокатора, классики, да так и осталась со мной до конца дня.
Мягче, интересней и цветочнее агента, но в целом они поют одну и ту же песню

Zestine
Zestine

Купила из-за обонятельной (и, можно сказать, финансовой) недоступности "Черного Ангела", автор и стиль у них один, только CdG-2 появился ровно на 10 лет раньше. Меланхолично суров, при этом одухотворен и силу свою духовную знает, и вообще "право имеет". Чуть погодя, в раскрытии, отдает каким-то ветивером. В нем отсутствует мускусная-iso-e-super фейеричность последователя, что ж, как ни крути, он другое поколение, но в целом очень и очень небезынтересен. Разочарованием не пахнет. Хорош.

Не подумайте, что это все, продолжаю. :)) Помимо "кардинала", широкими мазками описанного выше, выпустил из-за кулис еще два незабываемых образа, в один я совершенно влюбленная, со вторым хочется избегать лобовых встреч. В первом случае выдал очень сексОПИЛЬную, восхитительно-легковесную дорого-звучащую ноту, я уже хочу того мужчину, что сидит в приятной на ощупь сорочке, благоухающей чистотой и нумером два, как иронично. В случае с его антиподом – красавца, как щебенкой вагон, нагрузили на совещании и заметно подпортили ауру - выдает горючую жидкость для заправки массивной ретро зажигалки, а если назад к опилкам, то свежую древесину перетомили в химрастворе. Если самое первое состояние («кардинал») здорово мобилизует и отстраивает на дистанцию, а второе обворожительным облаком волоком тянет обратно («сексопильник»), то третье выедает мозг и капает на нерв - та часть вообще самая узнаваемая, за нее, думаю, аромат и ненавидят, кстати, нанесла на/под крем без запаха, вроде этой стадии удалось избежать. А вообще удивительно, как аромат перетаивает из одного состояния в другой, интригует, играется, шесть часов для него вообще разминка. С ним интересно. Нескушен, но искушен, шипр!
И в финальных. Тут случайно под конец дня попала в облако Armani Diamonds и решила, что начались уже обонятельные глюки после целого дня игр с CdG-2, одно показалось другим. Но кадриль та была не случайной: у обоих пачулисто-кедровая база с повсеместно гуляющим по ней (официально негулящим с CdG-2) ветивером. :))

екатерина чижова
екатерина чижова

эти более сухие чем 888, и более мужские.и правда , как девочка-киборг в них)

ВИТОЧКА
ВИТОЧКА

Строгий,сексуальный,манящий.А окружающие говорят,девочка-киборг.Но я его очень люблю.ДОРОГО ПАХНЕТ

estrella
estrella

Как же я благодарна судьбе за встречу с CDG!Я даже не представляла, что может быть что- либо,так близкое мне по духу.Гарсоны-моя любовь, моя страсть.Ни один их тех, что я с ними знакома, не разочаровал меня!Обожаю!!!

Tierni
Tierni

Столько хороших отзывов? Я поражена! Возможно, я пробовала подделку? Но то, что я помню, это очень тяжелый, убийственный и убивающий с явным ладаном. Мега назойливый. Голова болела потом долго....

TOR

Познакомился с CdG 2 совершенно случайно... И влюбился в него с первого вздоха! Потрясающе яркий, сложный, красивый и очень необычный аромат! Действительно непросто, да и не хочется раскладывать его по нотам. Описать, на что он похож, тоже невозможно. Он многолик и многогранен. То доминирует звонкая леденящая сталь, то теплая, пряная древесина, приправленная искрящимися цитрусами и жгучими специями. Теперь я понимаю задумку дизайнера, почему коробка теплого древесного цвета, а флакон внутри упакован в фольгу и блестит полированным металлом. Такова противоречивая сущность аромата - сочетание живого и искусственного.
Этакий Терминатор наоборот - снаружи холодный стальной каркас, а внутри плоть, кровь и душа живого существа. Такая вот необычная ассоциация.

Стойкость и вправду отменная, причем она не напористая, как например у Богарт, а "играющая". Ощущение, что аромат периодически пропадает, чтобы тут же вернуться, но уже в новой стадии раскрытия. Когда пропитывается одежда, то создается необычная замечательная ароматная аура вокруг носителя.

Возможно и не подделку, скорее всего аромат не Ваш. Тем более, что к парфюмерии подобного плана нужна привычка, слишком он яркий и острый, стойкость отменная, шлейф длиннющий. Так что если не подойдет сразу, то может действительно стать раздражителем.

feona8
feona8

Прекрасный аромат. У меня сотка едп в серебристом флаконе. Сел со второго раза. Сначала не пошел, слишком громко заявлял о себе в течение дня. У меня такое уже было с Тайной от Новой Зари - аромат красивый, но настолько яркий, что помнишь о нем весь день и почему-то возникает тревожно-меланхоличное состояние. С КДГ это прошло, к счастью. Сейчас спокойно наношу, чувствую острые перченые, кисловатые ноты, мне нравится. Коллега сказала,что на мне он звучит очень нежно. А вот на ней он раскрылся ацетоном и головной болью. С ним надо сладить, притереться

pi4y4y
pi4y4y

Как же я его хотела! И вот он у меня: открываю коричневую коробочку с надписью pocket size, достаю скукоженный пластиковый пакет стального цвета, рву и достаю свои 25 мл счастья (да-да, коричневый флакон - такой только у 25 мл).
Очень долго прислушивалась к нему, наблюдала за поведением и хочу сказать, что парфюм отражает всю сущность человека, даже не так: взаимодействие человека с природой: первые аккорды - химия, что-то совсем неживое, массовая застройка все еще пригодной для жизни земли заводами, заковывание природы в бетон. Почти физически ощущаешь, как постепенно умирает все живое и в итоге аромат стихает, символизируя победу технического прогресса над природой... Но через какое-то время он возгорает с новой силой, возрождается, пульсирует, но это уже не он, тот прежний, химический, а согретый теплом руки новый, эволюционирующий, приспособленный под новые условия, живой и дышащий индивид.
Ну и пусть коллеги комментируют " у нас опять травили тараканов", пусть моя мама возмущается "у соседей утечка газа" и мой бойфренд безапелляционно заявляет "с ним - за дверь!", я все равно буду им пользоваться, ведь это мой асфальт, и стройка, и дымящие трубы заводов. И я горжусь, что я дитя мегаполиса!
Кстати, моя бабушка, которой 87 лет, зарабатывала на жизнь, работая водителем-дальнобойщиком на заводе по производству химии и древесины, возила через всю Россию огромные стволы деревьев на обработку, так вот она ностальгически улыбнулась: "купи флакончик побольше"

Прекрасный аромат. Сама чистота и прозрачность. Глоток свежести. Вообще не понимаю, как они такое создали, но оно удивительно красиво: холодные альдегиды, кедр, лавр, ангелика, зеленый чай, свежесть соснового леса, но без пряной насыщенности сосновой смолы, аромат снега в сосновом лесу, или даже не снега - дождя... Аромат необходимый для выживания в городе. Особенно для лета. Идеальный унисекс: равно порадует и женщину, и мужчину. И обонять его одинаково приятно и на женщине, и на мужчине.

Гидрозеба
Гидрозеба

один из любимых!не избитый и содержательный,очень многогранный и комфортный!

mary mary
mary mary

вчера запасалась в любимом магазинчике заканчивающимся cheap & chic, и взгляд упал на поразительно симпатичный флакон. у нас в городе вообще нигде не представлены ароматы CDG, а здесь увидела, но только один, этот. сразу затестила, ходила весь вечер, обнюхивала блоттер и так и эдак =) нравится! но настолько необычный для меня.. и нежный и брутальный.. правильно здесь писали, -- этакий индастриал.. и на фоне этого настроения всё равно -- тонкий красивейший аромат цветов в альдегидах. противоречивый) незамеченным остаться невозможно в нём!
теперь сижу и не могу дождаться, когда же доделаю все свои дела и поеду за этим чудо-флакончиком))

Ренса
Ренса

Со мной вообще так обычно не бывает.
Совершенно случайно купила дорожный вариант, даже уже и не помню, почему - деньги были. Причем, даже не собиралась слушать парфюмы CDG, да только попались на глаза и продавец посоветовала попробовать. Брызнула на запястье, походила - понравилось. Мускатный орех открылся, кориандр, корица, и все это наложилось на какой-то довольно приятный альдегид (тоже странность - синтетика на мне обычно не сидит), и, в общем, прихватила последнюю коробочку с полки.
Сказать, что этот аромат стал моим третьим самым любимым - это сильно наврать. Я не могу жить уже без этого аромата. Абсолютно дневной, очень интеллигентный, но при этом чарующий, привлекающий внимание. На мне он не шлейфит совершенно, скорее создает облачко аромата вокруг, очень уютно и приятно. Почему-то у меня стойко ассоциируется с любимым эспрессо со взбитыми сливками и мускатным орехом, и это приятная ассоциация.
А еще - он поднимает настроение. В прямом смысле, он на меня действует как антидепрессант. Вряд ли смогу в ближайшее время с ним расстаться, и обязательно приобрету 100мл, когда закончится (уже скоро!) дорожный вариант.

lipa3055
lipa3055

Я воспринимаю этот аромат целиком, букетом. Мне неинтересно его раскладывать на составляющие: ну и пусть синтетика, -но какая!

mishel'ka

Ну надо же, читаю комменты и...чувствую аромат Двойки!!!
Честно-честно! Хотя, получив вожделенную посылочку с парфюмом, брызнула единственный (пока ещё) раз на запястье. Но этого было достаточно, чтобы понять, что это одно из редких попаданий, когда, выбирая парфюм не принюхиваешься писятраз, пытаясь понять нравится/не нравится, а занюхав один раз, понимаешь, что это ОНО, то самое, что НУЖНО!!!
Жаль, что бутылёчек маловат, зато как упакован))
Будем пробираться к большим ёмкостям!))

amateur

Отличный и отличающийся от всех запах. Неконвенциональность, которая привлекает, а не отторгает. Гармоничный и спокойный запах теплого и мягкого дерева с пряным, но не удушливым аккордом. Для сильных духом и желающих таковыми стать.

Kirisha
Kirisha

Горький, едкий, ядрёный, ледяной...У-УХ!!! На женщине его не представляю совершенно, а вот на мужчине - эдаком современном Генри Уоттоне - мне кажется, будет чудо как хорош.

luboznaika
luboznaika

Купила его потому как захотелось чего-то необычного, серьёзного и взрослого. Лето офис-я задохнулась и не только я. К сожалению я только чувствовала запах альдегидов. К счастью мне удалось их пристроить. А может я не распробовала)

peep
peep

Сегодня дяденька-водитель такси аж раза 4 спросил - что за духи?Все пытался запомнить))))Жене, говорит, такие хочу,такие необычные будто и не духи вовсе,прям дышишь и дышать хочется))Вот она сила искусства..))Даже парфюмерно девственный нос обычного водилы был пленен двойкой)) Браво Марк Бакстон!..мастхэв

Adriano

Интересная ситуация,мужчины пишут,что аромат больше подойдёт дамам,от женщин много раз слышал,что аромат лучше сидит на мужчинах)Не редкая участь для унисекс парфюмерии...
Среди моих знакомых чаще пользуються мужчины,и имейте в виду,что я гетеросексуал)
По мне так очень хорошо смотриться и на классической одежде и на casual...
Стойкость убойнейшая,прохожу мимо открытого шкафа,в котором висят сорочки на расстоянии 2-х метров,постоянно чувствую именно его...Спустя часов 10 после нанесения,могу случайно его почувствовать на себе резко повернув голову...Невероятно...
Как некоторые тут писали,действительно до непреличия стойкий,такое ощущение,что въедаеться в кожу)

ну врядли этот парфюм являеться серьёзным и взрослым,по мне так он для креативной и творческой молодёжи,если так можно выразиться...Серьёзность наверное надо искать у Лютана и Форда.Летом опасно носить конечно,иногда в жару и самому становиться дурно,хотя и люблю его,по мне так в ветрянную погоду лучше всего...

Марго :)))
Марго :)))

на мне доминирует можжевельник... - у нас на ЮБК такой аромат стоить в августе, когда южное солце расколяет древесину, и в округе витает наркотический аромат можжвеловой смолы...
не заметила, как он по стойкости... ушел по-английски
Девченки, что скажете - он стойкий, какой у него шлейф?

Abyssus
Abyssus

Пудровый, тягучий, сладкий, ...!!!
Как по мне, так роза тоже отчетливо чувствуется...!!!!
Думаю что больше дамам подойдет, или слащавым молоденьким мальчикам..!!!

Andreas
Andreas

Читала много отзывов об этом парфюме, поэтому заказала без затеста. Аромат понравился, но на мне он женский, а не унисекс, и довольно-таки сладкий. Отчётливо чувствую розу, которой нет в пирамидке, а вот кедр и можжевельник не чувствую вообще. Аромат показался очень похожим на Midnight Poison от Dior. Ожидала чего-то более необычного, но носить, безусловно, буду с удовольствием.

Настёна
Настёна

Как же я его люблю! Мне в нём так уютно! Для меня этот аромат просто релакс какой-то! в первый затест показался откровенно мужским. Но пока доехала до дома,все изменилось. Аромат стал мягче,уютнее. И да, я слышу в нем чернила. Это запах из детства, у мамы была ручка с пером.

Mari Germ
Mari Germ

Мне нравится этот парфюм тем, что нет в нем аллергичных раздражающих нот, все очень органично, высоко, и, если угодно, профессионально. Как говорится, создано для человека, а не против него!

Natangi
Natangi

Запах очень необычный и красивый, ни на что не похожий!!Первый раз понюхав отошла подальше, с мыслью, что за гадость такая...А потом...не знаю откуда, постоянно унюхивала его))) что-то отдаленно напоминающее,в основном запах кожи и замши. Как наркоман со стажем -хотела его постоянно вдыхать..Приобрела его...радости не было предела)))) Ощущаю этот парфюм как белую, тонкой выделки замшу. На моей коже запах прохладный, слегка сладковатый, со временем не меняется, а просто становиться тише. Оччень стойкие ( у меня практически все запахи очень быстро слетают с кожи). Если этот парфюм понравиться, то это будет любовь на долго))))

Bonnie
Bonnie

Необычный,то притягивает этим,то пугает...Так пахнет настоящая китайская тушь, деревянный стол и белый лист бумаги..так пахнет зеленый чай и художественные кисти. Запах творчества,каллиграфии.

irga
irga

подарила подруга-первый занюх и шок-какая ж гадость то!в обменник!немедленно!и всё таки пшикнула его на ночь...аромат как любовник-пока не проведешь с ним ночь,не узнаешь.Узнала!нравится!шипра не унюхала.резины-асфальта тоже нет.зато оч нравятся нотки ангелики(дягеля) и дымность

Irenka
Irenka

Этот аромат мое первое знакомство с Гарсонами, очень, очень понравился, теперь не пропускаю другие. Люблю зимой и поздней осенью.

Нарцисс
Нарцисс

Купил жене, не поняла! :-( По настроению пользуюсь сам. Вот именно этими чернильными нотами и манит меня время от времени. Вообще Comme de Garcons необычная коллекция ароматов и этим она чертовски хороша!

kotofei
kotofei

Марка Comme des Garcons всегда была, и остаётся новаторами в парфюмерии. Аромат Comme des Garcons 2, одно из тому подтверждений. Яркий, запоминающийся, дорогой по звучанию! Он уместен всегда, в любое время года и в любой обстановке. А когда такой роскошный эликсир, заключён ещё и в серебристый флакон - камушек... То равнодушних к нему, просто не остаётся!

Ольга75
Ольга75

Влюбилась в этот аромат! Мне от него так тепло, тепло! Я почему-то отчётливо слышу запах розового варенья :) Для меня они совсем не шипровые.

Fereiro
Fereiro

Что мне всегда нравилось в "Гарсонах", так это их умение из синтетики делать искусство. Причем, помимо завораживающих ароматических свойств самих композиций, они умудряются придать удивительную структуру стадиям раскрытия аромата. Такой феномен был мною отмечен как в базовой двойке, так и в 2Man: через какое-то время после нанесения аромат вроде пропадает, но затем разжигается с новой силой, но уже с иными нотами, чем в начале. И самое главное, что ароматы вызывают живые ассоциации. Как сказала моя сотрудница, после того как брызнула двойку: "Не понятно, он вроде и свежий, и одновременно с тем... глубокий.... вроде древесный, а вроде и цветы есть... непонятно... Во, он искрится!" Далеко не все парфюмы способны вызывать живые ассоциации в воображении. Гарсоновские же ароматы ближе к экспрессионизму - вызывают ассоциации на уровне эмоций, а не на уровне живописи. Бесполезно писать на что похожа двойка, т.к. все равно не получится - надо пробовать, чувствовать и анализировать свои фантазии. Стойкость будь здоров, шлейф хоть и тонкий, но настойчивый. Это истинный хай-тек. Как говорится - future is now ;)

Вообще, чем дальше знакомлюсь с умозаключениями Турина, понимаю, что в таком деле как парфюмерия невозможно выпустить учебника на тему "как родину любить", ибо в данном случае невозможно избежать субъективизма в точках зрения. "Двойка" - это на самом деле унисекс, который раскрывается на мужчинах по-своему, а на женщинах по-своему. Просто, если ты любишь пейзажи и натюрморты, это не значит, что абстракция и экспрессионизм не имеют права на жизнь.

Walenti
Walenti

Сначала запахло горькой травой, заспорили с мужем: полынь или амброзия, резковато и симпатично. Опосля приутих, напомнил то ли кока колу, то ли дюшес и корица на заднем плане угадывается. Через некоторое время улёгся поуютнее и стал цветочно-бензиновым каким то. Не плохо но восторгов не вызвал. Буду разнашивать в разных условиях, но раз не было того, первого шока от знакомства, то, скорее всего, отойдёт сыну, которому понравился с первого нюха)))

Marina_22
Marina_22

Любимый аромат, есть у меня всегда уже на протяжении семи лет, извела три флакона. Удивительно универсальный: он и настроение в плохую погоду поднимет и на работе поможет сосредоточиться. Стойкий.
UPD Уже пятый флакон пошел :-)

Waterflower
Waterflower

Супер-аромат!! и хотела бы носить - но не могу - слишком много химии в нём для моего носа.

guest_alia
guest_alia

Обожаю его! Урбанистический, таинственный и футуристический. Сладость и горечь, тепло и ледяной ветер, нечто живое и механическое - в одном флаконе. Для меня по духу близок образам картин Гигера. Да, да :) Короче.., "не тот аромат назвали Alien-ном :))

СтьюзЯ
СтьюзЯ

ассоциации с ароматом такие... жёсткие очень)) покрышки, трасса с пылью, асфальт... или заброшенный завод со ржавыми металлическими конструкциями... агрЕссив такой весьма))) вызов и провокация)
Рив Гош YSL в этом же духе для меня, в последнем металлическая роза и опять же альдегиды.
стойкость просто невероятная!!!!
+мускатный орех и забористые пачули с кедром.

Лина70
Лина70

Согласна с ZEZICK, но к перечисленному на мне чувствуется роза?! Хотя её вообще нет в пирамидке, причем томная , бордовая и тягучая ! Правда одевала в жару -это раз и ещё на мне многие ароматы станивятся сладкими-это два ))) Но парфюм шикарный нет слов! Кстати 88 8 тоже очень ЛЮ!!!

Konstantin71
Konstantin71

Аромат замечательный. Исключительно яркий и праздничный.
И очень цельный - даже не стоит обращать внимание на партитуру, вычленить что-то в этой вспышке проблематично

Кроме того, по стойкости с ним мало что может сравниться

Лилу
Лилу

в магазине флакон-тестер был серебряный, как на фото... заказала через интернет, привезли в коричневом флакончике. Может от объема зависит, у меня 25 мл покет сайз

guest_titanlis
guest_titanlis

в серебряном флаконе идут тестеры. Женский коричневая коробка, коричневый флакон.

bazana
bazana

Согласна, это унисекс,у меня флакон 25 мл коричневого стекла, с надписью pocet size, сегодня, неожиданно муж руку протянул за ними, сидят очень гармонично.

25мл в коричневом стекле,больший объем в стекле крашеном серебряной краской

Estetka
Estetka

Это вообще унисекс %)
Надпись Poket Size должна быть.

Anzy
Anzy

На мне - дым и кока-кола:)

Simona
Simona

Очень неординарный и горячо любимый мною аромат.Люблю "носить" его в дождливую погоду,т.к. он какой-то печальный и мистическй,как и плывущие по небу грозовые облака.Мне он напоминает сладкий чай со специями,и еще сквозь дым едва уловимо проступают пачули.Жаль что это единственный представитель Гарсонов,который к нам завезли.Сдается мне этому бренду есть еще чем порадовать.

Renata
Renata

Аромат запоминающийся, мне кажется очень благородным, никогда не надоест. Если не пользуешься некоторое время - тянет к нему.

zezick
zezick

Замечательный аромат, немного дымный и копчено-черносливовый, есть деревяшки, но не сухие, а смолистые! Постоянно возвращаюсь к нему...

Apraxina
Apraxina

Scent Intense много слаще, теплее и как-то... комфортнее, социальнее, что ли :) люблю и ношу оба, имею возможность сравнивать. Scent Intense не вызывает у любителей стандартно-приятных парфюмов всползания бровей на лоб, а вот "двойка" - периодически. :)
в "двойке" много больше резких нот, много альдегидов и дягиля, и совершенно нет черносливо-амбровой теплоты.

guest_Эрика
guest_Эрика

есть уникальная схожесть с Scent Intense (Costume National)древесно-ладанно -чернильными нотами, обожаю не всем идет и хорошо.
Держит народ на расстоянии

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Comme des Garcons Comme des Garcons 2. Если вы располагаете дополнительной информацией о Comme des Garcons Comme des Garcons 2, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Comme des Garcons 2 от Comme des Garcons. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Comme des Garcons 2 от Comme des Garcons представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Comme des Garcons Wonderwood Sisley Eau du Soir Serge Lutens Chergui Comme des Garcons 8 88 Guerlain Shalimar Serge Lutens Daim Blond Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Lalique Perles De Lalique Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Estée Lauder Knowing Sisley Soir de Lune Christian Dior Midnight Poison Robert Piguet Bandit Guerlain Shalimar Parfum Initial Paloma Picasso Paloma Picasso