Дизайнеры » C » восточные пряные « Группы

8 88 Comme des Garcons для мужчин и женщин

8 88 Comme des Garcons для мужчин и женщин

Купить Comme des Garcons 8 88 на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 103.00 USD

8 88 Comme des Garcons для мужчин и женщин Картинки 8 88 Comme des Garcons для мужчин и женщин Картинки 8 88 Comme des Garcons для мужчин и женщин Картинки 8 88 Comme des Garcons для мужчин и женщин Картинки

8 88 Comme des Garcons - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. 8 88 выпущен в 2008. Парфюмер: Antoine Lie. Верхние ноты: Кориандр, Куркума и Папирус; ноты сердца: Ладан, Шафран и Герань; ноты базы: Амбра и Пачули.

Кориандр Куркума Папирус

Ладан Шафран Герань

Амбра Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 8 88 by Comme des Garcons.

8 88 Мнения об ароматах

Васаби
Васаби

Уважаемая Администрация! Пожалуйста, добавьте страничку для Dreaming of от
Comme des Garcons 2! Этого аромата нет на Фрагрантике.

Лёка

Один из красивейших ароматов марки: он ярок, насыщен, шлейфит часами, а главное - он позитивен.
За немногими ароматами замечено свойство реально создавать некую атмосферу, рассказывать историю.
Здесь - роскоши и радости, причём ты, на этом празднике жизни - не чужой, и ты там не случайно. Ты - его эпицентр!
Как водится (замечено не мною), Все классные ароматы непременно снимают.
888 - не исключение((
Снят. Как хорошо, что успела обзавестись соткой, и он пока ещё есть по вменяемой (и даже заниженной - если с рук - цене). Но позже цены взлетят, Так что, ценители -запасайтесь.
PS: Спустя годы его оценят даже те, кто прежде морщил носик, вот увидите ;-)

Алёна Р
Алёна Р

Радуют ароматы этой марки.Очень нестандартные и мегасовременные., аромат необычен,тёплый, звучит как волна жаркого воздуха. Лично я куплю флакончик)
Дополнено: быстро надоел,не *играет* в течение дня, и его место заняли новые предпочтения. В мире парфюмерии огромная конкуренция)

farsita
farsita

Для меня аромат оказался довольно неприятным. Смесь сладости, съедобных приправ-специй и ладана. Очень монотонно и стойко.
Как будто на кухню, которая постоянно окуривается ладаном, зашла девушка в духах.

Львица
Львица

Ну что тут скажешь? Хорош! Имеет собственное лицо, индивидуальность. Теплый, сладковато-пряный, с остринкой, но в то же время мягкий. Но повторюсь, при всех этих эпитетах, которые можно применить в описании каждого второго восточного парфюма,он остается оригинальным, неординарным и трудноузнаваемым, и это огромный плюс.

trulyalya76
trulyalya76

Поразилась предыдущему отзыву. Где вся эта красота и сложность? На мне это пластиковый лимонад. Не меняется, не играет, звучит на одной высокой (почему-то такое восприятие) ноте. Подобное было с Сицилией Дольче&Габано. Разочарована. Очень нравился классический Comme des Garcons, но этот не кажется интересным.

upd. Вот не ожидала! Спустя 3 часа начал шлейфить (это с моей-то горячей кожи, да спустя такое время!). Причем вроде тот же запах, да не тот, стал каким-то вкусным, но не разберу чем. Еще больше удивилась, когда на следующий день захотела его одеть на вечернюю прогулку. Очень красиво раскрывается, особенно на холодном воздухе. Получаю удовольствие, хотя по-прежнему ловлю ноты пластика, но теперь для меня это уже в положительном ключе. Ну вот что это такое, а? Волшебство?

Galikiss
Galikiss

Сложный, роскошный, терпкий, насыщенный, интеллектуальный, дерзкий и эксцентричный. В начале остро-пронзительно-сладкострастный, затем уходящий в сухость и сказочную негу. По раскрытию: Чуть деревяшки слышно, чуть молочности, чуть остроты, чуть солоноватости и даже будто бы табак. Издали пахнет чистотой-концентрированным шампунем, мылом. Вблизи сухость солоновато-сладкая (не перечно-чихающая и не сахарно-дерущая глотку). В целом освежающе-пряный и пушисто-сладковатый, но не приторный. Тёплый, имеет приятную глубину, многоплановый, будто слоями ноты слышны, не переливаются моментально, а неспешно меняются и явственно плотные, даже в базе нет привычной прозрачности, повсеместной ванильности и плюс она сложная!
Переносит в загадочную романтичную уличную кафешку, где то в Европе.
Небольшим намазом, на холодной коже - громкость за полчаса-час уходит, вблизи долго слышна нежнейшая база - теперь это утонченные сливочные ноты миндаля или цветов, похожие на те, что в Органзе, только там явно насыщенные цветы, а здесь более пряные, терпкие, загадочно-неопределяемые ноты. Хочется конечно полноценным пшиком, единственный минус мне надо привыкнуть к солоноватости и хочется красивущую базу погромче.
Почитала, и у меня тоже золото всплывало ассоциативно, как в Злате Скифов, в его расцветающих благородных вензелях сладости.

valeri&valeri
valeri&valeri

Такое впечатление, что источником вдохновения для создания 8 88 Comme des Garcons послужило посещение Дубай))
Просто идеальное попадание, один в один передана атмосфера восточной части города. Если добираться из района Bur Dubai, через проливчик , сначала попадаешь на рынок специй, а затем на Golden Souk, золотой рынок.
Стильная Гарсоновская версия, специево-золотистого великолепия.
Для меня, это благоухание всевозможных восточных специй, где пожалуй солирует шафран. Garcons ,как всегда скреативили)) поместив специи с истинно восточным размахом в золотые шкатулки. Причём шкатулки выполнены в необычном смешении стилей, лаконичный Hi- tech с лёгким налётом роскоши Эмиратов)).
Благородная яркость, особо красив на горячей коже.
Представляю на роскошной соблазнительной брюнетке с шикарными формами или на стильном мужчине, восточной внешности. На муже очень красиво звучит.
Стойкость отличная, и весьма современно. Впрочем, у Гарсонов практически всё, сплошной креатив и позитив.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Открыв крышечку, чуть не опешила от буйства специй, побежала тут же читать пирамидку.
В начале слышу много специй и резину. Красив, необычен, интересен. Далее раскрывается кожей, покрышками, хмм, очень интересно.
Позже начинаю слышать соль, мокрую древесину. Пожалуй, надо брать!
Пирамидка не сказала бы, что многокомпонентная, но аромат звучит очень многогранно. Напомнил мне по звучанию 40 Узлов

Helen 72
Helen 72

savraska, произведен в сентябре 2007, официально выпущен в продажу в начале 2008г. Думаю страшного ничего нет, такое бывает)

savraska
savraska

Купила на днях 50 мл, к качеству претензий нет, аромат обалденный,но дата на CheckFresh.com бьется 2007-09-25. Такое может быть, если здесь написано,что начало выпуска 2008...? Отдел проверенный. До этого покупала там некоторые редкости.

witusik
witusik

Красивый,корректный пряный аромат.Хорош от А до Я,все в меру,ни добавить,ни убавить.У нас сегодня +35,не душит,не кричит о себе громко,специи звучат очень деликатно,звучание пачули мягкое,теплое,красивое.Меня аромат успокаивает и умиротворяет,что не может не радовать.Влюбилась в восьмерочки с первого вдоха,надеюсь взаимно.

givenbyg0d
givenbyg0d

Чем пахнет золото? Рецепт Антуана Ли таков: возьмите тёплый шафран, пикантный кориандр и острую, как бритва, герань и утопите их в мешке с куркумой — эта ароматная приправа отчётливее всего слышна в 8 88.

А затем случается удивительное. Ладанный дым поднимает эту пряную охру в воздух и пишет картину.

Секрет необычности аромата — в его синтетичности. Искусственные молекулы гераниола с сафралином придают композиции ярко выраженные металлические ноты. В сочетании с пряностями они дают искрящийся, богатый шлейф — ни дать ни взять запах успеха*. Так аромат звучит в зимний мороз. В жару 8 88 переносит своего обладателя на индийский рынок. А в прохладную погоду у воды “восьмёрки” звенят, как медные колокольчики.

fusco
fusco

Какое счастье, что я его взяла... Последний флакон в ИДБ -скидка привлекла, да еще конс сказала, что лимитка, а я их собираю..(этой марки у меня не было до сих пор, хотя "двойка" нравилась..).
Шедеврище!!!! Восторг неописуемый(смотрю кто понял-тоже пищит от удовольствия)-куркума с ладаном-просто наркотический эффект какой то....! Все время хочется обновлять ..Лучше всего звучит в холод и мороз- тонко-звеняще, при этом шлейф...! Стойкость-нереальная(на теле-сутки и более). В общем, не знаю, как пахнет золото, но это, еще раз повторюсь- шедеврище!!!! (хорошо, что не очень популярен, нам больше достанется -пока еще есть на ebay. Я сначала поливалась, а теперь экономлю, благо это несложно -даже намазом- аромат яркий, стойкий).

nikolay.khashimov
nikolay.khashimov

Очень интересный, крайне необычный, пряный аромат. На первый взгляд теплый, острый с металлическими нотами специй, шафрана, кориандра, а также высушенной горькой травы на солнце. Идеальное сочетание цветов и специй. Соблазнительно и очень красиво. Чрезвычайно универсален в любое время года - в любую обстановку.

Определенно унисекс. Очень недооцененный аромат в сравнение с другими широко распространёнными и популярными ароматами дома такими как Wonderwood, 2, 2Man.
8 88 значительно выигрывает у последних в стойкости и шлейфе.

Слышу черный хлеб, перец, специи, запах фольги и это все на пластиковом столе.Есть нота какого-то просто парфюма,как будто на кухню пришла девушка в духах

Lirein
Lirein

Пожалуй, самый неоднозначный аромат из всех, что у меня был. Аромат действительно не для всех.
Впервые услышала на мужчине - куркума пахла так тепло и явственно, словно я с головой в специи залезла. Очень понравилось, захотела себе. При первом затесте на запястье вылез ладан, да такой, что я расстроилась - что за черт, где специи, почему я пахну церковной лавкой?
А потом я поехала в Питер, и там, в местной сырости, этот аромат невероятно заиграл. Появились специи во всем их богатстве и тепле, и металлические нотки. До этого я не признавала металл в парфюмах, он раздражал и выводил из зоны комфорта. Но именно в сырую дождливую погоду он оказался кстати. Словно я сижу в теплой комнате перед камином и смотрю на гравюру в деревянной раме, где по серому холодному металлу выгравирован Исаакий под косым дождем.
С тех пор я влюблена в 888 и ношу не переставая. Идеальный аромат на нынешнюю непонятную мокрую зиму. Запах удивительный, богатый и каждый раз другой. Я люблю насыщенные парфюмы, но ничего подобного мне встречать еще не приходилось. Даже не знаю, с чем сравнить. Читать описание бессмысленно, его надо пробовать на себе и слушать, как он заиграет на вас. Может, с первого раза любви и не выйдет, но попробовать стоит.
Стойкость отличная, хватает на весь день.
10 из 10.

happybaby
happybaby

Запах хороший, пахнет в начале действительно куркумой, ( а куркума пахнет солеными огурцами,))) раскрывается очень красиво, строго ) у меня нет таланта раскладывает на ноты) .... но совсем тихий, сидит очень близко к коже. На одежде держится уже почти день, с кожи слетает за час ( у меня кожа горячая),но его можно унюхать только уткнувшись носом в место нанесения(( расстроенна его тихостью ((

Ношу его уже несколько дней) очень нравится, на волосах и одежде очень стойкий) даже улавливаю тонкий шлейф при дуновении ветра.)

нирина
нирина

Вчера тестила Cafe Gold Label Cafe Parfums и что удивительно, он мне напомнил этот аромат.Вроде бы ноты не совпадают, но что это ... химия кожи? Кто нибудь сравнивал?

Marga Jem
Marga Jem

Потрясающе-чудесный аромат, ни на что не похожий! Первое ощущение у меня: солёные огурцы с шоколадом, и это почему-то красиво. Затем выступают специи и осенние цветы, остаётся сладкая вкусняшная нежность. И почему я его раньше не знала?!!!

carma chameleoon
carma chameleoon

Интересный парфюм: пряный, теплый, с малой ноткой металла и "дежавю", сравнить не с чем. Хорошо "подглючивает": у кого-то ассоциации, что рядом кто-то есть, а у меня странная закономерность - после носки аромата случаются застолья с возлиянием)))). Странно как-то, потому и ношу редко)))).. Какой-то он жизненный, что ли)))).

Сухая специевая пудра, немного острая, с чистым звучанием шафрана. Вот я люблю, когда готовлю, засунуть нос в банку со специями - этот аромат вызывает подобные ощущения. Периодически пробиваются "амбровые огурцы" - видимо, в этом аромате амбра не подружилась с моей кожей. Интересный, концептуальный. Не представляю, куда и когда его можно носить, может зимой))

bexx32
bexx32

Красивый , пряный, восточный .... Но 100% женский...

Воротник
Воротник

Очень теплый, специевый аромат.
На моей холодной коже держится пару дней и выдает эдакие ладанные специи.Очень стойкий - зимний шерстяной свитер пахнет до сих пор, если уткнуться в него носом.
Как-то надушила восьмерками мужа - у него горячая кожа. Зазвучал амброй, пачулями и кориандром - стал таким ершистым, как пару дней небритая мужская щека. Зимой один из любимчиков

Лёка

Фантастически хорош зимой, в мороз, особенно на мехе.
Переливчатый, яркий, пряный и динамичный.
Шикарный шлейф.
Звучит на миллион долларов!

upd: к счастью, на ком-то, практически не встретить, очень редкий, недооцененный, люблю уже семь лет :-)
Купила вторую сотку. Ношу строго зимой.

sailorboo
sailorboo

он пахнет золотом!я слышу этот металлический,звонкий аромат на себе и таки первые ассоциации именно с этим металлом,а не с востоком и специями.
ладана совсем немного,и он,действительно очень мягкий и корректный.летом прекрасно носится.
определенно настроенческий!!!в нем ощущаешь себя очень нарядно.
мой друг сказал,что так пахнет женщина,которая пришла из театра)
гарсоны все похожы между собой,легко отличить их от остальных марок.но именно восьмерочки,на мой взгляд одни из самых женственных!

Танюшка
Танюшка

Сегодня приобрела этот аромат,прекрасный,сначало дымок с копченым ароматом,а затем раскрывается очень приятным неизбитым модным,для тех кто ценит вкус,есть в нем что-то особенное,шлейфа нет,но на коже сидит приятно,советую для любителей востока.

Dirk
Dirk

вчера сделал очередной затест в ЛеТу, ибо есть возможность взять его за копейки...
Увы, ничего особенного и интересного в нём не обнаружил. А уж тем более ладанно-дымного, чего всегда жду от Гарсонов. Металлический отзвук присутствует, но тоже весьма размытый...Навыдумывать, конечно, можно и золото и платину, но факт остаётся фактом.
Флакон выглядит гораздо дороже и привлекательнее содержимого; да и со стойкостью какая-то тоже непонятка.
Короче, очередное разочарование...учитывая время выпуска и сам бренд.
Думаю, в "камешках" круче и интереснее Двоек уже ничего не будет.
А жаль(((

Mintwood
Mintwood

Наконец-то я его приобрела! Искала в магазинах города, но этого аромата не было в наличии ни в одном парфюмерном. Пришлось заказывать в интернете.
Купила его вслепую, полагаясь лишь на отзывы других пользователей, да и моя тяга к золоту и любимая цифра "8" тоже сыграли роль...
Это тот случай, когда "кот в мешке" не разочаровал.
Первые ноты, которые я почувствовала - это жареный лесной орех .. Вкусный горячий аромат..потом "всплыл" ладан и куркума. Очень необычный и, повторюсь, вкусный аромат. Не каждый его поймет и оценит.. Это и вправду для "гурманов"; неординарных личностей.. Мне, как художнику, этот парфюм пришелся по вкусу.
У меня и вправду случилась любовь с этим ароматом.
Он вызывает так много ассоциаций - это и маленькая церковная лавка, где внутри все отделано деревом и пахнет ладаном, это и уютная кондитерская с, витающим в воздухе, ароматом шоколадно-орехового печенья, это и мастерская ювелира, где много золота, которое нагрето лучами солнца, и источает теплый, едва уловимый, запах самого красивого метала..
Он будто живой, будто шепчет тебе что-то посредством своих ароматных нот.
Деликатный, благородный, дорогой ...
Очень довольна этим ароматом

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Чистый и легкий,свежий,канареечно-желтый,никакого тяжелого ладана-только легкая сладкая свежесть,куркума и шафран,и чуть-чуть пачули.В теплую погоду прекрасно раскрывается,не душит,сидит близко к коже.Очень бодрит и поднимает настроение :)

кристибар
кристибар

Хороший-добрый-звонкий какой-то.Живой-что сейчас редкость.Как после него и не пойдёшь вешаться.Силу даёт жить.Умница.

hapzeeba
hapzeeba

сначала не хотела делиться своими впечатлениями из страха прослыть сумасшедшей. но пролистав комментарии обнаружила что я не одинока)) "нанесите аромат перед сном, и в постели вас будет как минимум двое" эхехех Получив на почте ароматные флакончики, пошла погулять в лесу, так уж получилось. ноябрьский лес не многих располагает к прогулкам. редкий велосипедист или бегун нарушал мое одиночество.. но пшикнувшись (впервые в жизни) восьмерками у меня появилось стойкое впечатление что рядом кто-то есть!)) я даже шаги за спиной стала слышать)) в общем.. какой из компонентов аромата является галлюциногеном эм?)

z-valeri
z-valeri

Бархатистый, пряный, благородный. Абсолютно не монотонен, постоянно резвится. То сухую специевую волну проявит, то свеже-шафранно-гераниевую выдаст, то амбро-пачуливой укроет, то легко-ладанной дымкой укутает. Носить конечно не на каждый день, но этот день с ним как праздник. Поднимает жизненный тонус, бодрит, кружит голову и просто радует. В общем не аромат - а чистое "золото", в очень подходящем флаконе.

bananaaple
bananaaple

Это не аромат, это ароматище! Люблю его, правда не часто надеваю. На мне раскрывается миролюбиво как по отношению к окружающим, так и ко мне дивным шафраном, геранечкой такой спокойной и... бальзамом "звёздочка" Вот хоть убейте меня, но что-то есть в этом такое родное далёкое) Согревает, радует и несомненно бодрит. Одинаково хорошо сидит как женской так и на мужской коже (у меня его иногда друг мой "приворовывает"). В базе сладость (!) проявляется. Специевая такая сладость ненавязчивая... Одним словом - Красавец!
Единственный его недостаток - стимулирует аппетит.

НатальяВолкова
НатальяВолкова

Вот он мне сегодня выдал!!! Хожу в шоке!!! Положительном шоке!)))
Всегда считала его мягко-специевым - этим меня и зацепил, пользовалась, когда хотелось чего-нибудь согревающего, восточного... А сегодня спустя 2-3 часа после нанесения сижу и чувствую от себя аромат Angel Schlesser (!!!!) Долго пыталась вспомнить, когда я его последний раз наносила (может от рукава остался шлейф?), но поняла, что не в этом дело, когда вышла на улицу, и на шарфике вокруг меня витал такой же загадочный аромат. Вот тебе раз! Неужели это 8 88 так заиграл?! Вот это "шифровщик"!!! Даже не знаю, что способствовало такому необычайному преображению... Но меня радует, что открыла для себя еще одну грань 8 88! Она такая неожиданная и красивая!!!

С золотом совсем не ассоциируется но, черт возьми, до чего ж он хорош! Восторженный, пышный, фантазийный! Ладанно - дымный, амброво - специевый...Слушать его, как слушать классическую музыку и при этом, он абсолютно современный - резковатый, бескомпромиссный...Я не знаю, как еще его описать, до того, он покорил меня своей нетривиальностью.
Начала копить на полноценный флакон ;)

MariaVladi
MariaVladi

Ждала и надеялась на крепкие специи и яркие пряности. Ничего этого на мой нос нет и впомине. Очень красивый, политкорректный аромат. Мягкий, совершенно не резкий, утонченный. В духе аромата Coco от Chanel. Сомневаюсь, что золото вообще как-то особенно пахнет, но то, что аромат аристократичный, это да. Не шипр ни разу, как могло некоторым показаться, скорее, очень тонкий восток.

fdu4
fdu4

Затестил. От флакона шел классный такой нехилый запах. По нанесении напомнил что-то из старой школы. Оказалось - Gentleman Givenchy.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Очень понравился. Красивый. Люблю такие специи.

vovkulaka

Пользовалась им осенью-зимой, думая, что "восьмерки" для жтих времен года. Но вот весна, и я пшикнула на запястье, сидя дома, просто чтобы ощутить... Поздний вечер, открыто окно, и как же он красиво раскрылся! В нашу северную прохладную весну самое то. Я думаю, что еще покуражусь с этим ароматом, а вот летом не стоит.

vovkulaka

Бооже мой... Есть ароматы, которые радуют, которые приятны, которые возносят... Но этот! Именно, когда дышу им - ощущение Боже мой! Я аж прищуриваюсь, когда вдыхаю от запястья, куда брызнула "восьмерками". Это специи - куркума,кориандр и шафран. И лада-ан, он тут же, он как воскуривается и дымит. Со временем все сглаживается, слышатся пачули, но деликатно, чуть горчит - но это приятно. Этот аромат не на любую погоду, и не на любое настроение, он все время разный. Но если поймаешь ЭТО, и поймешь его - ни за что не откажешься быть вот такой. Заявить о себе, быть не как все. Я себя чувствую посвященной в какую-то тайну, когда в нем. Пару пшиков достаточно! Малейший передоз - и все наперекосяк, будет грубо и чересчур, и не услышишь Красоты.
И кстати да, в конце металлическая нотка присутствует, такая строгая, "умная" нотка. Это интеллигентный аромат, чистый и честный. Не секси, не томность, но ум.

Eraterina
Eraterina

Знаменательный подарок от невозлюбленного мужчины.
Он представил, что имеет обо мне представление от того, что знает меня и мою страсть (к Comme des Garson).
Мое увы. Нет знакомого благородства и неоднозначности.
Есть бьющий, удушающий меня дух герани.
Какая сладкая изысканная месть.
"Чума на оба ваши дома!"

umberto
umberto

трава сушеная,лекарственная..
толи сено,
из той же оперы что и Лютеновский парфюм с ароматом выпечки,
напрашивается вопрос ,а носить то кто такое будет))??

maruska123
maruska123

Купила без затеста и пожалела, привлек шлейф от знакомой, тогда мне показался очень теплым и уютным. Хорошо что тестер мне достался за приемлемую цену, пыталась его разносить в разное время года но тщетно. Слишком специевый, видимо перца перебор или куркума в парфюме не мое. Отдала маме, ей тоже не подошел. Что теперь с этим "золотом" делать? O:-)

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

А у меня этот аромат ассоциируется не с урбанистическим городом, а именно с природой. В начале ярко пахнет украинской степью с аптекарскими травами, очень яркий шафран. В базе слышу именно церковный ладан - так явственно, прям как в церкви.Вот ноток металла не услышала - но очень напомнило запах моря после большого шторма - именно водорослей, выброшенных с большой глубины и конечно - красивая герань с пачули. Мне он показался необычным, красивым и немного странноватым, что ли. Думаю, что он подойдет далеко не каждому - поэтому повторять мой подвиг и брать без затеста не рекомендую. Этот аромат со сложным характером и может вызвать или любовь или отторжение - другого не дано. Очень и очень стойкий и достаточно прянный - мне кажется, что это не запах золота, а запах чужой планеты или Вселеннной : очень красиво, притягательно и не по-земному необычно.

Пикку Мю
Пикку Мю

Подарила пробник подруга, вернувшаяся с путешествия по Европе - ей там при покупке "чего-то там" дали кучу пробников. 8 88 она затестила и приговор:" резина горелая какая-то, буэ-э-э.." и, зная мою страть ко всему,что для нормального человека "буэ-э-э..", отдала мне)
Сел 8 88 на меня идеально, как вторая кожа - дымный, тёмный, пряный, искрит неимоверно. Муж сказал: "О, чур пополам делим", что с ним бывает не часто).
Не знаю, как пахнет золото, но с ним ассоциаций нет. Золото в нашей семье не носит никто - ни колец, ни серёжек, ни цепочек. Ассоциация одна - "я уверен (а) в себе, у меня всё получается, невозможное - возможно".
Купила сразу почти 100мл. И ещё один флакон уже в пути)

Naxitrall
Naxitrall

Может быть и на меня повлиял маркетинговый ход компании, но позиционирование 8 88 как "аромата золота" невероятно точно подходит творению Antoine Lie. Резкие, искрящиеся, ноты пряностей не диссонируют, не кричат, но позволяют во всей своей теплой, даже "горячей", красоте почувствовать нежнейшие, словно прогретые солнцем, цветы и смолы. "Металлических" нот не слышу, какие-то отзвуки "щекочут" обоняние словно пузырьки пряной ледяной Колы из прозрачного запотевшего стакана, возможно, это молекула Safraleine так "играет". Восхитительный аромат! Сложный, многогранный, меняется, играет, переливается, то покалывает жесткими специями, то теплыми волнами укутывает. Ассоциации если не с золотым, то уж точно с желтым, солнечным, цветом. Очень стойкий - два пшика хватило, чтобы весь день ощущать в офисе "аромат золота", причем настолько отчетливо, будто нанесли его совсем недавно.

Оля гарн
Оля гарн

Аромат золота высшей пробы. Металл, причем золотой, искрящийся, звучит стержнем в основе композиции. Пачули, ладан и имбирь... шипящая королевская мантия из шампанского, бархата, соболей и бриллиантов в золоте.
Стойкий неимоверно! Для меня кульминация сезона для этого аромата - зима... мех, морозец, замшевые перчатки, замерзшие золотые цепи...
Красавец! Уникум...

Карина Кирина
Карина Кирина

Не "разглядела" в своё время я этот аромат. А совсем недавно решила попробовать ещё раз. и тут началось!!! Этот аромат просто "сбил меня с ног". Унёс в такое удивительное состояние. Думаю, ладан постарался))) Полностью изменила своё мнение об этом аромате. Для меня он - ароматный эйфоризант))

froken
froken

А на мне слышен сперва густой-густой кориандр, молотый перец, потом в этой густой, насыщенной темноте проскальзывает металлическая нотка (звук ключа в замочной скважине?). Она исчезает - и аромат раскрывается запахом горячего мужского тела. Приятный запах: мужчина явно за собой следит, то есть нотка хорошего парфюма в этом аромате мужского тела присутствует. Смелый, яркий. Нанеси такой на себя перед сном, и в постели вас будет как минимум двое.

Alexamore
Alexamore

*****редактировано модератором****** ... тоже ощущаю гвоздику)

muzarkash
muzarkash

девочки где вы слышите перец? у меня сплош пачули, вначале искрящиеся, а потом немного влажные...понимаю, что тут намешано многое, но на первом плане они, родимые.

Tinka
Tinka

Приобрела-таки я этот аромат в его родном флакончике, 50 мл!!! Хорошо!!!! Помню, я его тестила в одном из магазинов Хабаровска. Помню также, что он неординарный, поэтому решилась на покупку. Сказать, что я не жалею о покупке - это просто промолчать! Как он меня порадовал...Какой же он красивый....Ладана нет на мне почти вообще...Ощущение праздника, вызова и радости... Совершенно не похож ни на один из известных мне ароматов Ком де Гарсон, хотя что-то общее улавливается с его же ароматом White (ИМХО).
В свое время избавилась от Ком де Гарсон-2, а этот спрятала подальше, ближе к любимейшим ароматам...Не на каждый день, естественно....

irga
irga

на мне специи острые,тонкие,не кричащие,почему то слышится прохладная роза,через некоторое время появляется перченная деревяшистая сладость,игручий и переменчивый парфюм,на моей коже не особо стойкий

seirina
seirina

Перченая древесина(ладан не давит не кричит и он не камерный), шафран и пачули как в восточных благовониях. Ощущаю гвоздику, ближе к базе затихает. возможно это перциевость +герань дают такое ощущение. аромат интересен

Jenya
Jenya

А на меня сел идеально. Очень мягко специевый. Перца немного. Никакого золота в ассоциациях нет. Меня все в нем устраивает, кроме цены.

На днях еще раз потестила, даже на второй день чувствовала этот теплый, специевый аромат. Сегодня побежала в магазин и купила золотой слиточек. Так приятно его держать в руках... Аромат шлейфовый, ненадоедливый несмотря на такую стойкость.

Katarinna
Katarinna

очень многогранный парфюм, очарователен. Пытаюсь примерить на себя - пока сложно себя в нем представить в какой-то ситуации, но вот на муже очень даже представляется :) но отдавать не хочу, хотя у меня и 100 мл. Буду разнашивать. Брызнула на запястье - как же он переливался, как драгоценный камушек! А через 3 часа превратился в конфетку с дымкой

Viasol
Viasol

На мне аромат быстро съедается кожей, спустя час после нанесения почти ничего не слышу, даже обычно громогласный на мне ладан в этот раз не ощущается. Что-то свеже-непонятное вначале, и дымно-непонятное в конце. Хочу поробовать еще летом в жару разносить, может быть лучше пойдет.

Amor Odorem
Amor Odorem

Очень политкорректный, я очень люблю перчики в ароматах, гвоздика придает особый шарм, и всё это с мускусом становится очень секси

Алхимия

Плачу. Опять провал. Не слышу. Слышу что-то парфюмерное, но ни нот, ни полноценного запаха. Оспидя!!!!... такая красота пропадает((((
*Реклама запрещена*

Zac
Zac

невероятно стойкий. на мне очень напоминает L'instant d'Guerlain мужской, только тот больше с горчинкой. -шипром и не пахло. )) а интересно бы было...

hermione.al
hermione.al

На мне стойкость убойная! Причем шиприт весь день. Ладана в нем не чувствую. При том, что это первый Гарсон в моей жизни люблю и почитаю его как Гарсона-пэра...

Алхимия

Раньше у меня с ним был ольфакторный провал. Вообще его не воспринимала и не чувствовала. Сегодня случилось чудо! Я почувствовала эту прелесть!!! Как же он красив и переливчит! А как он играет! Правда, иногда чувствуется какая-то медицинская нотка, но не зацикливается на ней, а переключается на другие, как бы хвастаясь и показывая все свои возможности.

Ernest
Ernest

Мне очень понравился этот аромат. Резкий, насыщенный, бальзамический - то, что надо, люблю такие ароматы. Аромат вечернего восточного массажа с вьетнамской звёздочкой в окружении восточных ароматических свечей! Очень напомнил классический женский парфюм от Prada в розовой упаковке, либо перекликается с классическим мужским Guerlain L'Instant. Да, я ищу замену подобным ароматам. Но цена, конечно, кусается!

Лина70
Лина70

Мне тоже повезло, сидит очень красиво с переливами , нет привалирующих нот , все гармонично: и специи и цветы и сладость.Хотя на мне многие ароматы заслащеваются )))

А мне безумно нравятся специи и именно запах золота (если можно так сказать), а амбра в сочетании с пачули сводит сума!!!

guest_Елена
guest_Елена

Быстро надоел. Гвоздика не вылезла, но вот с перцем перебор. Чересчур пряный.
С золотом есть ассоциации, но не с украшениями, а с листовым, которым покрывают купала или даже золочёная алюминиевая фольга. Вот прямо слушу этот шелест.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Comme des Garcons 8 88. Если вы располагаете дополнительной информацией о Comme des Garcons 8 88, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 8 88 от Comme des Garcons. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 8 88 от Comme des Garcons представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Comme des Garcons Wonderwood Tom Ford Black Orchid Guerlain Samsara Eau de Parfum Lalique Encre Noire Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Christian Dior Dolce Vita Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Daim Blond Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel N°5 Christian Dior Midnight Poison Cartier Le Baiser Du Dragon Sisley Eau du Soir Thierry Mugler Angel