Дизайнеры » C » древесные цветочные мускусные « Группы

21 CoSTUME NATIONAL для мужчин и женщин

21 CoSTUME NATIONAL для мужчин и женщин

Купить CoSTUME NATIONAL 21 на Ozon.ru

21 CoSTUME NATIONAL для мужчин и женщин Картинки

21 CoSTUME NATIONAL - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. 21 выпущен в 2007. Парфюмер: IFF. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Амбра, Молоко, Кашмирское дерево и Шафран; ноты сердца: Лабданум, Тмин, Дубовый мох, Бергамот и Перец; ноты базы: Бобы тонка, Пачули, Ваниль, Мускатный шалфей, Ветивер, Белый кедр и Мускус.

Апельсиновый цвет  Амбра Молоко Кашмирское дерево Шафран

Лабданум Тмин Дубовый мох Бергамот Перец

Бобы тонка Пачули Ваниль Мускатный шалфей Ветивер Белый кедр Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 21 by CoSTUME NATIONAL.

21 Мнения об ароматах

Faalk
Faalk

Покупал на сайте CN без затеста.

Частично могу согласиться с теми, кому он кажется химозным. Знаете, скорее всего дело тут не в химии, а в том, что аромат крайне концентрированный, как и все остальные этой марки.
Когда он немного подышит, то шафран слышен вполне отчетливо, а вот молоко может расслышать только лишь крайне чувствительный человек.
Аромат однозначно не для офиса - черезчур характерный. Скрыться под личиной серой мыши не выйдет с ним.

Бесподобно, на мой взгляд, сидит и раскрывается в сухом холоде, влага же его превращает в термоядерную смесь масел, опрокинутую дураком на раскаленые камни в сауне. Собственно эффект удушливости возрастает и в жару.

Его любит шерсть и натуральный мех. Хлопох, хоть и держит его, но обедняет со временем.

P.S. Затест делайте как на холодном участке кожи, так и на пульсирующей точке.

yankelstein
yankelstein

получил сегодня наконец то свой бесплатный набор пробников Costume National,тестировать начал с 21,так как очень о нем наслышан и вообще давно его уже хотел приобрести! Сказать что я в восторге,не сказать ничего) Идеальный парфюм для осенне зимнего периода! Стойкость и шлейф отличные,мягкий,пряный парфюм,слышу и пачули и ваниль,и даже временами немного кожи,хотя откуда бы ей тут взяться? Аромат играет,переливается всеми красками,особенно на ветру! Очень стильный,собственно,как и вся продукция Costume National,моя любовь к этому бренду с каждым днем все только сильнее и сильнее!

Oрит
Oрит

Очень неординарный парфюм для женского. Начало для моего носа оказалось великолепным: лакированный такой шкафчик, блестящий, только что покрытый полиролью. Обрадовалась! :-D Думала, что вот так вот и будет звучать, ан нет, завернул в сторону разнотравия, приправленного перчиком. В какой-то момент стал напоминать даже мужскую версию Опиума. А база - чудесна просто! Сладковатая, с приправками и уже немного успокоившемся разнотравием. В целом, аромат необычный, интересный, интригующий. Стойкость хорошая, брызнула на ночь один раз - утром чувствую очень хорошо.

Вэлси
Вэлси

Химозный в начале, громкий, стойкий. Молочно- пряно-травяной. Надо следить за дозировкой чтобы услышать весь букет. Раскрывается красиво если не переборщить. Для меня он зимний, не щедевр но вкусный,мне нравиться.

polyan04ka
polyan04ka

Аромат очарователен, загадочен и чудесен!Сначала он у меня был в миниатюрке,без автомайзера. Наносила намазом и почти сразу влюбилась в эту молочно-пряную дымку. Поэтому "минька" закончилась очень быстро и тогда купила себе полный флакон радости!. Сделала всего один "пшик" и...не поняла - откуда такая металлическая нота? И держалась она довольно долго!В последущие дни делала ещё несколько подходов, - результат тот же: раздражающая металлическая химозная нота прямо "орёт".Уже начала грешить на магазин, что якобы продали подделку.Стала анализировать и в конце концов решила попробовать опять наносить намазом.Вечером перелила с помощью шприца несколько мл. во флакончик миньку и оставила на ночь.Утром с сердечным трепетом нанесла на себя и...УРА!, снова нежность, молочность, пряность , уютность. Поэтому, дорогие мои, все, кому аромат показался слишком резким и химозным, попробуйте наносить его намазом и понемногу. Этот аромат самобытный, яркий, даже громкий и не терпит "передоза" - сразу изменяется. Для него, видимо, и один "пшик" уже "передоз"! Им НЕЛЬЗЯ ПОливаться и ОБливаться, он любит скромность и деликатность. Попробуйте и будет вам ЛЮБОВЬ...А такого красивого и уютного молока редко где ещё можно встретить. Кстати, и другие "костюмы" (сцент, сцент интенс) тоже лучше "звучат " при нанесении намазом - проверено опытным путём.Может это такой прикол бренда или шутка: выпускать ароматы в автомайзерах, зная, что звучат они интереснее при нанесении намазом?
Типа "Для пытливых умов" из серии "Догадайся, мол, сама"?...

Милисента
Милисента

Первые минуты немного химозит. Очень громкий, стойкий, шлейфовый. Молоко-шалфей-немного перца...и капелька пачули. Молочная дымка, будто ты в ванне наполненной молоком и аромаслами, кожа становиться мягкой, мышцы расслабляются...и кайф) После долгих поисков найдена идеальная молочная пелена

Lissi
Lissi

Ммммм...перчено-шафрановый! просто огонь!!!мне нравится очень, правда люди проголосовали за то,что много молока,а я не слышу его совсем. есть перчик, шафран, тмин,пачули, древесина - достачно и того,что есть. хорошо звучат.

genia
genia

Со мной ,возможно, не согласятся,но я очень долго не могла понять ,что же мне 21 напоминает,то что у меня уже есть,пока разбирая свое добро,не наткнулась на L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes.
На моей коже звучат практически одинаково.
Горькая дымная древесина,21 даже посильнее будет.
Аромат очень достойный.

alesya1205
alesya1205

Этот запах имеет одно но, он затмевает хозяйку, тебя уже не видно, чувствуется Он-костюм...Когда я его носила, редко говорили, комплименты именно мне, в основном моему "Костюму", причем всегда неоднозначные комплименты,что-то вроде очень приятно, но как-то резко, или после него уже парфюм остальных не впечатляет...

Shcoda
Shcoda

У меня этот аромат теперь во вкусняшках! Мне в нем уютно! И хочется завернутся в него и вдыхать! Немного не хватает стойкости - кажется я начинаю понимать что я пожиратель ароматов, мне это легенький аромат...

Іра ф
Іра ф

Ну не знаю!!!!!! Я купила його без затесту, і дуже про це пожалкувала!!!!!! Запах мені нагадує якись вонючий бальзам для ніг!!!!!!!! Пшикнула один раз на тіло.... Подивлюсь, може за пару годин розкриються якісь приємніші ноти..... Ну початкове враження - зіпсований бальзам для ніг!!!!!!!!!!!! Заплатила не дешево а розчарування так багато!

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Убойный аромат!У меня тест был,но концентрация и стойкость в нём это что-то!Гремел на 3 метра вокруг.Очень оригинальный аромат.Ожидания мягкой молочности не оправдались,полноценную кружку молока мне не налили,зато положили много пачулей,лабданума и специй со смолками,всё это звучит как бы в очень лёгкой молочной дымке,но мягким я этот аромат не назову.Он громкий и очень не обычный,носитель не останется без внимания публики.Но дозировать строго обязательно,иначе превращается в оружие массового поражения)

raspberrymalina
raspberrymalina

нууу..как и водится, на мне ароматы унисекс древесного направления раскрываются забористыми специями. на мне бальзам "Звездочка" с какими-то еще пряными аккордами.
сладости и молочности, о которых все пишут нет совсем, ударный перец-шафран-дубовый мох.
но при этом ничуть не оттолкнул. странный он такой..белый ему к лицу. дает одновременно и успокоение, и собранность. вдыхать определенно хочется

La mia acqua
La mia acqua

Сразу привлёк меня своей пирамидкой и оформлением флакона. Так хотелось чего-то белого, молочно-специевого. Надеялась на уникальность, оригинальность. Наверное это есть - и уникальность и оригинальность. Но мои ожидания, к сожалению, не оправдались. Я ожидала что-то в стиле Исеевского Огня или Легкого Огня. Не нашла ничего общего. Сел на кожу очень тихо, невнятно. Ни шлейфа, ни ауры. Вместо приперчённого молочка получила пачули в молоке, прибитые к коже. Для меня это страшно, похоже на извергнутое содержимое желудка. Может быть излишне запаниковала и не разносила, но пересилить себя не смогла.

snake-_-girl
snake-_-girl

Костюмчик у меня довольно давно - около полугода, но надевала я его всего пару раз. Зимой на мне химозил. Решила попробовать в конце зимы, когда еще холодно, но наступление весны уже угадывается. Так вот, раскрывается он долго, начало для меня очень тяжелое, но вот через часа 4 начинает приглушаться, смягчаться.
Красив, очень горяч, но немного прямолинеен и нагл. На мне солируют после раскрытия пачули, дерево и амбра. Не всем подходит, на мне, очень хрупкой девушке - звучит громко, горячо, добавляя уверенности. Со стороны мужчин, к сожалению, комплиментов не собирал. Но точно был замечен. Иногда, когда его ношу, встречаю в глазах даже недоумение, но удивление и заинтересованность тоже проглядываются.

В общем, пользоваться намазом, когда хочется чувствовать себя защищенной, как в броне. И да, если вы в закрытом пространстве, он точно окутывает облаком, заполняет пространство и... ПОДАВЛЯЕТ ПАРФЮМЫ ДРУГИХ.

UPD: Ношу несколько дней подряд. Встаю утром и думаю, что точно не надену его на себя. Потом посмотрю, что погода плохая и думаю, что сегодня в последний раз надену. Наношу 1 пшик на затылок под волосы. Первые 2 часа думаю, что приду с работы смою его с себя и задвину в дальний угол. А после 2 часов нОски - аромат такой необычный и приятный, что хочется вдыхать и вдыхать. Серединка и, особенно, база - просто очень необычны, тем и цепляет. Но вот переждать первые пару часов - дано не всем. Не уверена, что когда хоть чуть-чуть потеплеет, мне захочется снова их носить. Но в холод - это просто КОКОН УВЕРЕННОСТИ, МОЯ СИЛЬНАЯ АУРА.

julia13
julia13

купила после того как где то прочитала что костюмчик похож на огонь иссея - сегодня получила , ну что сказать аромат совершенно убийственный в смысле концентрации ! осторожно с пшиками ! вокруг убивает все живое и можно что то различать часа через 2-3 , но зато сидя рядом с коробкой только через некоторое время поняла что именно от нее исходит нежный аромат так напоминающий мне любимый огонь иссея :)

mgero76
mgero76

у меня ощущение возникает, что меня натерли перцем, специями, сушеными травами, сверху облили еще сладким молоком, бросили добрую горсть шафрана... перец вызывает жар, и кожа словно бы дейсвительно раскаляется,выделяет больше тепла, чем обычно... аромат, который заставлляет ауру светиться ярче, наверное так и должны пахнуть те, кто способен лечить руками и своей энергетикой...

Вики75
Вики75

Начитавшись отзывов...Амбра, молоко, конфеты Коровка. 30-ка без затеста (в любом случае, пусть будет)
Жёсткий, раскалённый, без капли сладости (ну, со "сладостью" в парфюме у меня особые отношения, мне и Ангел с Гипнотиком ни-ни, ни разу) Шафран, прополис, капля ладана (или, скорее, лабданум), сухой слегка молочный дым и раскалённые угли (не, не Мюглеровские "утюги" с их металлическим жаром) именно, угли, но без дыма. Пережигает слизистую носа с помощью двух-трёх намазов с крышки (кстати, на 30-ке, крышка ну очень удобная для намазов)
И, как парадокс - одни из самых комплиментарных...
Интересен, как эксперимент. И не самый натуральный (ну, опять-же, на мой нос)

Teng
Teng

Рецепт №1. Если Волшебство Пачули от НЗ смешать с молоком, добавить амброво-мускусный напев от их же Скента, да приправить изъятой из Слона Кензо малюсенькой щепоткой специй, то получится "21".
Рецепт № 2. Омния Булгари (чай масала на молоке и со специями, но без шоколада) + мускус + кедр и кашемировое дерево, хорошо перемешать, уварить до средней густоты и усилить яркость звучания раза этак в три.
Рецепт № 3. Горячий утюг из Феминиты Лютана (кедр, привет!), сладкие ванильные сливки и шафран с римским тмином зира.
Вот казалось бы, ничего нового в "21" нет, а нравится со страшной силой, к тому же стойкость на волосах 2 дня и шлейф на весь офис!

Olguha
Olguha

Произвел не восторг а ужас: что же я купила?? На женщине звучит по мужски, на мужчине по женски. Неносибельный кошмар. И совсем не современный, очень напоминает 90-х годов парфюм: сигару из железной банки. Без затэста покупать нельзя, еще раз убедилась. Но беда в том что его не потэстишь. Этого "шедевра" нет в массовой продаже.И почему так бывает: что не нравится-от него не отмоешься, стойкость убойная!

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Наверное Иванушка-дурачек, что бы стать царевичем купался именно в таком молочно-сливочном с добавлением трав и перца узваре.Вот и на мне этот арамат как-то сел обволакивающее, что ли. Слышу сразу перец и травки - особенно шалфей, а потом сливочную ваниль. И она со мной вместе с перчиком остается очень долго. Нанесла на запястье и шею еще утром и до сих пор слышу этот запах, от которого кружится голова. Очень нравится, но еще не выгуливала и не знаю понравится ли моему мужскому коллективу.

По прошедствие достаточного времени - влюбилась окончательно и бесповоротно. В прохладу Костюмчик сидит великолепно и сразу расскрылся более многогранно, чем летом. Однозначно - его пора прохлада и ветер.

k077makarova
k077makarova

Купила по отзывам, но так и не смогла носить: душит какой-то нотой, прям до тошноты. Насчет стойкости соглашусь - отменная.

ОЛЯ-ЛЯ
ОЛЯ-ЛЯ

Давно аромат не производил на меня такого впечатления!!!!Это бомба какая-то!!!!Вкусный-вкусный,мягкий,теплый,пряный-все,что мне нравится в парфюмерии.Невероятно притягательный.Стойкость невероятная!!!!!!Волшебный.

Ketly
Ketly

Обволакивающий, как нега, коктейль из мягких специй в подслащенном молоке. Звучит очень вкусно, натурально, без приторных, резких нот: всё здесь удачно и мастерски сбалансированно для максимального удовольствия от "вкушения" парфюма. Для меня всесезонен - под настроение. Думаю, должен понравиться поклонникам Nu YSL, Le Baiser Du Dragon Cartier, Gucci Eau de Parfum как достойный представитель данного направления.

Львица
Львица

Оригинальный и ни на что не похожий парфюм! Очень очень красивый! И сгущеное молоко, и карамель, и горстка приправ, и ванилька, ммммм, действительно очень сложный, теплый и дорогой. Новый любимчик!!!

ekaterina.kornetova
ekaterina.kornetova

Очень красивый, очень сложный и очень-очень стойкий.

luce
luce

Сегодня получила, и не выдержала- отпробовала не отойдя от почты. Действительно, не для холода, но какой красавец, пахнуло настоями и зельями, сушеными травками из лесничей избушки, красота. Дома раскрылся необыкновенно, сижу, сама себе завидую, в меру прян, с остринкой, и сладость восхитительная, облачко счастья, очень рада знакомству. Необычный.

reizbich
reizbich

Люблю.. и на мужчинах и на женщинах... потрясающий аромат... древесный цветочно-мускусный????... гм... где? древесный пряный.. ближе к востоку.. нет там цветов, а если и есть, то они обладают пряным ароматом... шалфей, перец, тмин.. горечь пачули, ветивера и мха.. прислащённая ванилью... в нотках лабданума слышатся отголоски опиума, при чём именно мужского.. аромат тёплый, глубокий, терпкий...далеко не для каждой женщины.. даже скорее мужской, но я его обожаю носить.

anastasia.balducci
anastasia.balducci

присоединяюсь к guest_Эсти. Сначала старт берет молочно сладкий аромат, после дает о себе знать и перчик с маленькой долей тмина. Но это еще не все.. в течении дня аромат медленно меняется переходя в ванильно- мускатный дым, спокойное пачули и древесную кору. Достаточно сухой и теплый, как молочный дым. По моему мнению он немного похож на CNC Scent, но еще более успокаивающий и обволакивающий. На моей коже не достаточно стойкий до конца рабочего дня чуть чуть не дотягивает....зато в течении 6 часов приносит огромное удовольствие. Если Вы не желаете иметь "массовый-поточный аромат на себе, который в конце концов превращается в сладковато свеженькую дешевую водичку... ТО ЭТОТ АРОМАТ ДЛЯ ВАС.Советую иногда пользоваться и мужчинам

guest_Марго
guest_Марго

Аромат явно унисексовский даже больше для МЧ подходит. Много различных сладостных,но не кричащих травок-пряностей. Своей молочностью напомнил мне D'Issey Light Issey Miyake только последний более перченный, и еще напомнил мне Comme des Garsons №1 своей медово-пчелной темой- восковыми сотами.

guest_Эсти
guest_Эсти

Какое-же это чудо расчудесное! Стартует молочно-карамельными переливами в обрамлении приглушённых специй, после чего появляется красивейший древесно-ванильный напев, слегка разбавленный пачулями, возвращающий нас в детство к чему-то очень знакомому... Объёмный, тёплый, немного сладкий и единственный в линейке Националей, который шлейфит. Для лета слегка тяжеловат, но прохладным вечером можно и нанести пару пшиков. Очень стильный, с намёком на ретро.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о CoSTUME NATIONAL 21. Если вы располагаете дополнительной информацией о CoSTUME NATIONAL 21, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 21 от CoSTUME NATIONAL. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 21 от CoSTUME NATIONAL представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cartier Le Baiser Du Dragon Sisley Eau du Soir Lalique Encre Noire Chanel Allure Sensuelle Guerlain Shalimar Parfum Initial Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Emanuel Ungaro Diva Tom Ford White Patchouli Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel CoSTUME NATIONAL Scent Intense Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Sisley Soir de Lune Christian Dior Midnight Poison Hermes Bel Ami Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Lancome La Collection Cuir Dolce&Gabbana Sicily