Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Купить Clive Christian C for Men на Ozon.ru

удовый
кожаный
C for Men Clive Christian для мужчин Картинки

C for Men Clive Christian - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. C for Men выпущен в 2010. Парфюмер: Christian Provenzano. Верхние ноты: Мандарин, Шафран, Чабрец и Элеми; ноты сердца: Жасмин, Роза, Ирис, Лотос, Мате и Лабданум; ноты базы: Амбра, Бобы тонка, Уд, Белый кедр, Уд, Кожа, Мох, Мускус, Табак, Олибанум, Стиракс и Ваниль.

Мандарин Шафран Чабрец Элеми

Жасмин Роза Ирис Лотос Мате Лабданум

Амбра Бобы тонка Уд Белый кедр Уд Кожа Мох Мускус Табак Олибанум Стиракс Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about C for Men by Clive Christian.

C for Men Мнения об ароматах

Gladiator
Gladiator

Только получил его. Шикарный дорого звучащий аромат. На осень и зиму самое то. Намного интересней и мягче, чем Тосканская кожа. Сложно с чем-то сравнить. Он для меня по уровню вышел на одну планку с любимцами Roja Dove Fetish, MDCI - Invasion Barbare, Chypre Palatine, Cuir Garamante. Все шикарные и очень стойкие. Этот проверю. Кстати X for men тоже очень красив, но не такой по стойкости.

leo.palazhevets
leo.palazhevets

Жесточайший кожано-кисловатый уд с дёгтем и сапогами, бррр. На поручике 19 века пойму, но сегодня - увольте-с...

Ташуня
Ташуня

Очень люблю. Часто ношу, с огромным удовольствием. Да что там, с удовольствием-это мое парф Я, если брать мои парфюмерные кожаные. Мягкая, теплая и такая вкусная Кожа (в самом парфюмерном смысле этого слова). Богатая на оттенки, чувственная и упоительная. Роскошная, идеальной выделки, очень высокого класса. В самом аромате все предельно сбалансированно, выверенно и достойно. И никакой задиристости или мятежности в нем нет. И совсем без суеты. И даже при наличии Уда, сам аромат остается на протяжении всего времени ношения спокойным, мягким и очень элегантным. Особенно ласкает носик разливающаяся прекрасная база-амбровая, сладкодымная красотка Кожа на изысканной влажной древесной подложке, с чарующим цветочно-ягодным флером. И очень рада, что без явной масличной розы-просто легким фоном какие-то чарующие цветочные ноты. Никакого давления или китча, этот аромат не на показ. Просто для себя…любимойлюбимого.

leon22
leon22

Шикарный аромат. Мощный старт. Яркий, густой. В самом начале дерево ,лимон и чуть чуть дегтя.но на фоне свежести быстро проходит. Продолжение уже мягче и красивее. В базе близко к коже сказали, что сладок но сам так не сказал бы. В конце очень тонко красиво и дорого звучит. Забываешь о своих прежних любимцах.всерьез и надолго!!!!!

Туда-сюда
Туда-сюда

Все у него в порядке с дегтем и реально брат Тосканки.Только Форд попроще. Лично для меня Клайв раскрылся куда более интересным букетом и переливом нот

@Алхимия, мальчик в метро очень правильный, внимательный и разумный. если в метро пахнет горелым - это опасно!)

Ох ты ж ёжик, а какая база-то у него, ммм, не вижу причин удивляться, почему Клайв в несколько раз дороже Форда. Форд плосче ощутимо. Идет так в этой большой семье. Самый невнятный это Black Saffron Byredo, потом Aoud Leather Montale, потом Tuscan Leather Tom Ford и самый многогранный и дорого звучащий это С от Клайва)
---18,02,2016
В конце уже ближе к Коже Аква ди Пармы, да...

kvg.07
kvg.07

Наверное нарушу некоторые правила этого форума выссказавшись субъективно, хотя об ароматах по-другому никак, на мой взгляд.
Кружу вокруг этого аромата давно и не в цене дело, хотя пока "кружился" наблюдал изменение цены от 12т.р до 24т.р.. Хочу приурочить покупку к какому нибудь яркому событию или к радостному (что бы усилить эффект) или к нерадостному (чтобы эффект нерадости сгладить), но пока все радости и горести переживаю и без помощи этого яркого, выдающегося (на мой взгляд) аромата, посему оставляю радость от приобретения на "чуть позже".
О "нотах". К сожалению или к радости своей не могу похвастать "знакомством" с некоторыми упоминаемыми здесь Фордами, посему для меня этот аромат - уникален, чему я собственно и рад. Мои "ноты" схожи по восприятию со многими, оставившими отзывы - кожа, а конкретнее кожа седла, пропитанная не только потом наездника, но и потом оседланного животного. Далее - букет сладко/горько/древесного/табачного, причем аромат не "из лесов", а больше от коробки с сигарами, где смешались ароматы кедра и табака, когда коробка лежит на столике из эвкалипта на веранде у края сандаловой рощи. А вот за всем этим, для меня, то что я здесь не прочел - аромат островного Виски, того что с выраженным дымным/торфяным вкусом, того с которым или сложились отношения и он занимает свое место в баре или не сложились и подбираются "определения" типа "шпалами воняет".
Если немного обобщить восприятие, получается запах (а кому это слово режет слух - аромат) мужика (а кому и это слово режет слух - джентельмена) слезшего с коня, присевшего за бокалом виски и закурившего хорошую сигару. Безусловно, все эти запахи и впечатления накладываются на нечто, на некий парфюм, замешанный для этого пользователя лично, по рецепту сложноописуемому. Это лично мое ощущение, без претензий на правильность.
Некоторые заметки относительно "с чем носить" не могу принять в принципе. При чем тут "костюм" или "джинсы"? Если вы считаете что на Range Rover можно передвигаться лишь облачившись в смокинг, это значит лишь то, что вы себя "так видите", но когда вы им (RR) будете обладать, поверьте, вы не станете себя ограничивать дресс-кодом.

Аромат богатый и насыщенный.
Первый час очень сильный, явно достаточно 1-2 порций. попало на одежду, 4 день держиться...
Согласен что не под джинсы,хотя у нас любят под норковые шубы одевать кроссовки.
Чем то напомнил бел ами хермес.

Gepard
Gepard

Не согласен, что под джинсы нельзя носить этот аромат. Как раз по хорошую кожанку и джинсы аромат очень даже подойдёт.
А то так можно договориться до того, что под некоторые лица его тоже нельзя надевать-))
Мне этот парфюм подарили, сам бы никогда не купил, так как считаю, что не стоит заявленной цены. Но кожа действительно очень даже статусная...

Eksimer
Eksimer

Такая дорогая выдержанная кожа. Амбра и Агар, первые скрипки. Более аристократичного аромата не слушал, такой чисто английский аристократ в дорогом костюме с безупречным стилем, вниманием к аксессуарам, но при этом очень выдержанный и мужественный. Этому аромату надо соответствовать,одеть его под джинсы будет преступлением. Он идеален как Мадс Миккельсен в сериале "Ганнибал". Вот тот типаж, для которого "С" будет логичным завершением образа. Кто смотрел поймёт. Ну а цена, она так же логична как для костюма из пашмина.
Стойкость и шлейф выше всяких похвал.

ordov
ordov

Несомненно сходство с тосканской кожей имеется в самом звучании кожи,но аранжировки абсолютно разные. Цешка понравилась намного больше тосканской,подано красивее и благороднее. Аромат слышится свежее и раскрывается интереснее. В самом начале кожа со свежими нотками,потом на смену "общей" свежести приходят цветочки,кожа немного дегтярная,не легкая,база великолепна,дегтярная тяжесть ушла,больше всего слышно деревяшистую теплую амбру с фруктовым оттенком.
Имел неосторожность сделать один маленький пшик на руку в 19:00,так...несколько раз ночью просыпался от терзающего мозг незнакомого запаха кожи,и только ближе к утру прошли дегтярные нотки и наступила база.
Так что могу сказать что стойкость очень хорошая и кожу или ее присутствие в аромате слышно довольно долго.

Не понимаю, где вы тут "Тосканскую кожу"-то унюхали. Да еще и что стойче в разы)) Но по порядку.

Шел тестить именно из-за сравнений с Фордовским ароматом, который для меня стоит особняком в гардеробе. И только в первые минут 15-20 я могу понять причину ее упоминания. Да и то, нужно уточнять. Это "Тосканская кожа" где-то после 8 часов ношения, когда она продемонстрирует вдоволь свой суровый характер, и начинает садиться в малиновую базу. Но это буквально эпизод. Потому что Фордовский аромат больше кожаный, тогда как у Кристиана это даже не солирующий ингредиент. В общем тот случай, когда нет тут копирования. Будто один музыкант закончил свою партию, а второй подхватил последние ноты, но увел в совершенно другом направлении.

Старт довольно быстро проходит, и все сильные намеки на кожу вместе с ним. Остается привычная по другим ароматам симфония Клайва Кристиана. Амбра и деревяшки (в данном случае уд), плюс необычные переработки цветов. Я не знаю, как он это делает и даже что это именно. То ли странное сочетание бобов тонка и жасмина, которые будто сварили вместе. Тут я могу честно сказать, что эти очень узнаваемые ноты раскрытия ароматов Кристиана не люблю. Вот вообще. Они необычны, но это настолько не мое, что я не хочу их носить ни в какой форме. Даже если мне кто-нибудь подарит. Ничего не могу с собой поделать, неприятны они мне. Я слышу что они не однотонные, дышат, очень фирменные, но поперек носа встают.

Сильного шлейфа не заметил, стойкость на уровне для ниши, но не рекордная. Хотя цена да, вызывает вопросы. Но не мне судить, я как-то вообще несовместим с почти всеми ароматами Клайва, так что голова по этому поводу не болит))

Agafontus345
Agafontus345

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

ВМС
ВМС

Странно. У меня «С» ассоциируется с Opus YII Amouage, а не с Тосканской кожей Форда. В целом парфюм неплох, но некоторый «перебор» с дегтярностью присутствует. ИМХО, конечно.

Dofedo
Dofedo

Для меня это идеальный кожаный аромат ( в смысле березовый ( в смысле русской кожи) ) . Безусловно , его нужно иметь и , кажется ,не один флакон...

metanoya
metanoya

Мне тоже сначала напомнил "Тосканскую кожу" Форда. Но это только в первые минуты. Потом совсем другой аромат. Однако, тоже напомнил мне что-то. Долго вспоминал на что похож. Оказалось, что это DRAKKAR. Не тот что NOIR :) а другой, с серебристой крышкой. У меня был лосьон после бритья (очень нравился). Ничего подобного не встречал впоследствии (кстати, на этом сайте не представлен)

Что же "С"? Очень и очень приятный аромат!

P.S. кстати, этот аромат появился в России (в Дугласе) раньше чем во всем мире. даже на оф. сайте его не было. не знаю что это был за фокус. правда и состав у него был другой. говорили про то, что он содержит очень дорогую пряность - шафран. получается, что то, что мы имеем сегодня, это совсем другой аромат? не понятно.

archi-77
archi-77

Том и Клайв..................они действительно похожи,на первый взгляд........НО:
Господин Том Форд позиционирует "Тосканскую кожу" как унисексовый аромат и в этом он прав(если можно так выразится,аромат не определился кому он больше подходит,дамам или мужчинам),то Clive Christian "С",ярко выраженный мужской аромат,аромат из категории "аромат роскоши и достатка",даже мало понимающие в парфюме люди,отмечают его положительно."Это люкс из люксов!!!

Caleo
Caleo

Очень-очень-очень похож на Тоскансую кожу ТФ!!
Ее обажаю и имею, вопрос с С теперь закрыт))

xfill
xfill

Это лучший парфюм, который у меня есть и будет. Единственный его изъян, это цена, но он того стоит. Для меня это Must Have. Действительно с первых минут очень напоминает Tom Ford Tuscan Leather, но поверьте в раскрытии это совсем разные ароматы!

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Идея неплохая - дорогой кожаный диван.
Смущает его "дегтярность" - за такие деньги подобный "привкус" не уместен. В итоге решил не покупать.

Нарцисс
Нарцисс

Просто удивительно - насколько парфюмерный дом Clive Christian так многим "аскомину набил"!!!!! Являюсь обладателем уже трех ароматов данного Дома и могу с ТВЕРДОСТЬЮ заявить - они стоят заявленой на них цены на все 100!!! А в том что некоторые знатоки видят сходство с другими ароматами - думаю нет ни чего удивительного. Мир ароматов так многообразен (тем более в плане выпускаемой продукции в последнее время), а ингридиентов используемых в парфюмерии пожалуй не так и много и + индивидуальность восприятия каждого. А оформление - ну тут уж дело вкуса! Меня и корона радует, а сам аромат - ПРОСТО ЧУДО!!! Тут и малина с капелькой дегтя, и тонкая кожа с дымком, и пряности "щекочут" обоняние. А качество исполнения - ЛЮКС! (повторюсь пожалуй еще раз) Ни какой химозности, прекраснейший шлейф, отличная посадка и восхитительная стойкость! Думаю было бы не плохо многим поучиться и попытаться создать "клоны" хотя бы в качественном отношении. Трижды БРАВО!!! :-)

Shakra
Shakra

Пробовала все варианты и мужские и женские. С радостью отметила, что никакой вариант мне не понравился :) (приятно когда можно съэкономить))))).
Да и дизайн у меня никак не ассоциируется с одними из самых дорогих духов. Пошловатая золоченная крышка всё портит.

ego
ego

Аромат хорош, действительно схож с ТФ, но вот этот мужской (Форд, видимо, не определился). И вроде бы все хорошо, если бы не "в багрец и золото" одетый флакон, который сильно поднимает цену. На шее его не носить, зачем такой восточный изыск?

tanyakikis
tanyakikis

Добрый Вукса положил мне пробник )
Очень понравился аромат, действительно есть сходство с "тосканской кожей" тф. Но "С" в раскрытии намного красивее показался.

У Вуксы вот такая пирамида, на мой взгляд соответствующая действительности:
Topnote: Thyme, Tea, Green of Leaves, Lemon, Paraguay Tea, Elemi, Tangerine
Heartnote: Jasmine, Cardamom, Raspberry, Rose, Cinnamon, Clove, Labdanum (Rockrose), Saffron, Iris Root, Pink Pepper
Basenote: Agarwood (Oud), Ambergris, Cedarwood, Tobacco, Musk, Vanilla, Leather, Cypress, Tree Moss, Storax, Costus, Tonka Bean, Frankincense, Lignum Vitae

Ценник конский (

P.S: Стойкость действительно потрясающая! Красивенный аромат, комплиментов отхватила за день от нескольких человек. Хочуууу!

crenby
crenby

Позвольте поделиться собственным опытом выбора, покупки и носки этого аромата.
В Новосибирске, где я живу эта позиция представлена только в Дугласе и только в «Меге», поэтому заезжая каждую неделю на протяжении нескольких месяцев в Ашан обильно тестил "С". И вот к чему я пришел:
1) "С" - это не клон ТФ, это доказывает ряд субъективных и объективных причин: а) состав ароматов разный, б) шлейф ,сила и качество парфюма существенно различаются, в) "С" более адаптирован к повседневному использованию - он хоть и принадлежит к группе ароматов "кожаные" отличается настолько глубокой сбалансированностью, что даже человек не являющийся поклонником кожаных парфюмов сможет восхититься "С".
2) ЦЕНА - да, это страшно, однако , поверьте это стоит того, я купил флакон за 13тр., но ведь в Москве можно приобрести тестер по цене 6-7 т.р.
3) Концентрация ингредиентов, - без комментариев.
4) Просто поносите его 3-4 часа и Вы все поймете, и напишите здесь отзыв опровергающий мнение большинства.

COGNAC
COGNAC

Не соглашусь с тем,что это клон Тосканской кожи,хотя первое,что сказал мой парень,которого я попросила протестить аромат,именно то,что это же Том Форд. Да уж простит меня достопочтенный Форд,но этот аромат и рядом не стоял с тосканской кожей. Здесь нет удушающего мазута,только тонкая смолянистость,которую даёт агар. И ещё,мне он отдалённо напомнил как раз Табак-ваниль Фордовский,только очень такой благородный и масляничный,не плоский и яркий,а утончённый и придымленный (видимо бобы тонка постарались). А самое удивительное,что проснулась я от аромата свежесваренного малиного варенья,даже скорее пенки. И только со второго нюха сообразила,что это вчерашний Clive Christian на запястье моего мужчины разбудил меня. Великолепный,многогранный,необыкновенно меняющийся и переливающийся аромат! Весьма достойный. Вопрос цены,думаю,у понимающих людей не возникает.

pilyugin
pilyugin

Аромат держится зато по двое суток... Том Форд на 3-4 час...

***<{DIO}>***

Ну почему же цена то в 3(!) раза выше Тома Форда?! При том, что Том Форд выигрывает и в дизайне (без китчевой золотой короны) и аромат у Тосканской кожи более глубокий и разноплановый.

Татьянка
Татьянка

А я просто улетела с этого аромата! По началу да, напомнил Тосканскую кожу, я фукнула, что не люблю её. Но потом она стала рассеиваться и появился самый сногсшибательный для меня мужской аромат, который я слышала, и который я бы мечтала слушать от любимого мужа! Но братцы, столько стоить - немыслимо! Особенно если мужу всё-равно в чём ходить(((((.

Fereiro
Fereiro

Цена завышена - не то слово. Честно говоря, из Clive Christian особо ничего не зацепило, даже после нескольких подходов. На мой взгляд, есть великое множество более интересных и не менее качественных ароматов и марок, но при этом по цене, более приближенной к реальности. У всех вещей есть своя стоимость, на мой взгляд, ароматы этого дома не стоят запрашиваемых за них денег. Можно долго говорить об истории, о легендах с ними связанных, сути это не меняет.

***<{DIO}>***

Клон Тосканской кожи Тома Форда, но с какой то неприятной ментоловой нотой.

Алхимия
Алхимия

Практически полный клон "Тоссканская кожа" Тома Форда. Малины меньше в средних нотах. Буду брать однозначно! Клон, но стойкость + "С"! Пирамиду тут явно урезали. Она с этими ингридиентами не ассоциируется. И шлейф, и дерево, и дымность... все чуть более... Мне у Клайва все мужское нравится больше. Такое впечатление, что он на женщинах "отдохнул"..
Осталсся он у меня на рукаве. Пока собиралась, размахивала руками... искала очаг пожара. Нашла. На рукаве. А в метро сказал мальчик "Горит что-то..." Ничё на понимает в парфюме! ;-)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Clive Christian C for Men. Если вы располагаете дополнительной информацией о Clive Christian C for Men, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте C for Men от Clive Christian. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о C for Men от Clive Christian представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Clive Christian X Men Clive Christian 1872 Men Tom Ford Tuscan Leather Ralph Lauren Purple Label Clive Christian No. 1 for Men Creed Aventus Amouage Dia pour Homme Amouage Interlude Man Amouage The Library Collection Opus VI Roja Dove Scandal Pour Homme Yves Saint Laurent M7 Xerjoff Fiero Chanel Allure Homme Edition Blanche L`Artisan Parfumeur Timbuktu Nasomatto Black Afgano Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Creed Imperial Millesime Chanel Egoiste Platinum Serge Lutens Chergui Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah