Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Купить Clinique Simply на Ozon.ru

вкусный/съедобный
озоновый
Simply Clinique Clinique для женщин Картинки

Simply Clinique Clinique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Simply Clinique выпущен в 2004. Парфюмер: Raymond Matts. Верхние ноты: Дыня и Белые цветы; нота сердца: Соя; ноты базы: Белый мускус, Ваниль и Древесные ноты.

Дыня Белые цветы

Соя

Белый мускус Ваниль Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Simply Clinique by Clinique.

Simply Clinique Мнения об ароматах

К своему большому стыду не была знакома с этим ароматом,сегодня встреча с ним состоялась.Расскажу о своём восприятии,после нанесения практически сразу на моей холодной по типу коже растеклись соленые арбузы в чистом виде.Оригинально, необычно? О,да!Но вот вопрос как это носить?В шлейфе,он кстати присутствует какое-то время сплошная свежесть,(не люблю свежаки), почему-то вспомнилось зеленое яблоко verino. Весь день нос так и тянулся к запястью,дабы учуять что-то новое, но увы и ах!Несомненно,притягивает этот аромат своей необычностью, кстати запах долгоиграющий, держится долго.Хотела бы я иметь его в своей коллекции,если ббы к арбузной нотке к примеру кожаная прибавилась,я бы его точно оценила за экстравагантность и не похожесть на многие современные ароматы. На себе в таком виде как он сел на меня не вижу.Но изюминка в этом аромате есть,обязательно тестить! Интересно было бы послушать его со стороны.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Америка в чистом виде. Аромат выстиранных и выглаженных белоснежных сорочек, лежащих аккуратной стопочкой на залитой солнцем кровати. Акварельный запах мелиссы и лимонной вербены (чудятся они мне здесь), приносимый порывами ветра...Красиво. Нежно. Аристократично.

Оля Аленкина
Оля Аленкина

Очень нравился лет десять назад, использовала два флакона. К слову, стоил он тогда копейки- 800 рэ за 50 мл. Но парфюм очень странный, у меня возникали ассоциации с чем -то шоколадным, скорее соя так играла, потому что в детстве мы иногда лопали соевый шоколад. Моим знакомым этот аромат никому не нравился: одним пах травами, другим лекарством. Молодой человек и вовсе попросил не пользоваться. Вкусным его не назовешь, он специфический. Носила я его исключительно для себя, хоть и балдела втихушку))) Сейчас очень хочется, но не по такой цене..

Анастейша4
Анастейша4

Уютный и позитивный аромат,возникают ассоциации с летним арбузно-дынным щербетом)))),микс из фруктового льда и свежести, к базе становится теплее,вообщем,женственный и мягкий.

kuzeanata
kuzeanata

Наконец-то пришла посылка с моим "simply". Покупала по вашим отзывам-нигде в магазинах не нашла.Брызнула на запястье- ДЫНЯ с деревяшечками!!! Сначала расстроилась-показались слишком сладкими,сижу за компом и принюхиваюсь,и вроде уже нравится.Вкусно пахнет летом,солнышком,цветами на лужайке.Интересно попробовать в прохладный денек.Вобщем-я счастлива,что в моей коллекции есть такой неоднозначный парфюм.Советую,по возможности,тестировать.
Все гениальное - просто!

Svettlana Hansa
Svettlana Hansa

Этот аромат любит теплый летний ветерок, и тогда его остренькие нотки переливаются - играют деревяшечками,заманивают свежестью цветов, зеленью травы и затем эта красота уходит в такую маслянистую и теплую базу, я чувствую отголоски запаха домашней сметаны, и мятных пряников, и цветущего палисадника...и хочется петь "...хороший день у меня сегодня..." ))) Какая красотень!)Нет в аромате ничего таинственного и мистического, наоборот, он прост и открыт, он призывает к чёткому понимаю философии жизни - всё просто! Всё красивое и гениальное просто! Просто живи, просто радуйся мелочам, просто люби и позволяй любить себя! Просто будь самой собой!

У меня тестер 30 мл 2004 года. Я рада ему)

Excellence
Excellence

Аромат вроде бы простой, но в нем есть некая оригинальность, изюминка, которую не встретишь на других парфюмах. Я даже не могу ноты разделить, фрукты и молоко, и все )))

Королева/\/\/\
Королева/\/\/\

По-летнему свежий: тонкий аромат мякоти дыни, арбузных корочек, влажных, сочных, переплетенных с ароматом нежнейших белых цветов, всё это великолепие длится не менее 3-4 часов, в финале аромат округляется и становится манким и нежным, по всей вероятности это и есть соевое молочко, вкуснятинка)))
Имею два флакончика этой прелести, один из них решила выставить на продажу, кому интересно, пишите в личку.

Natka 2

Все мои попытки подружиться с этим интересным и я бы сказала, странным (в хорошем смысле) парфюмом потерпели фиаско. То ли внешне, то ли внутренне, но, вот как-то я с ним не сочетаюсь, что естественно, никак не умоляет его достоинств. Он действительно очень необычный, то микстуру с арбузом в нём слышу, то сдобу с молоком. Вот недавно решила ещё раз послушать - буд-то анис в чай добавили, и ещё что-то сладкое, мною неопознанное. Уже писала, но, хочу повториться, что мне было бы очень интересно услышать Симпли на ком-то, кому он подходит, с кем гармонично сочетается. Считаю, что этим людям повезло, поскольку парфюм-то очень индивидуальный, думаю его ни с чем нельзя спутать.

KatrinVlasko
KatrinVlasko

оооооо, это аромат моей юности))))...когда то моя подружка пользовалась Клиник Хеппи Харт, а я вот в противовес заказала на др именно Симпли).. уж очень он мне понравился зимой)).. и что вы думаете, это был на столько свежий, яркий, теплый аромат, что когда я проходила в колледже по лестнице и через мин 10 в класс заходили мои одногруппницы, то все хором " оооо, так и знали что тут Власко ходила, от тебя шлейф по всей лестнице"))).. и это при двух пшиках)).. и все тягали ее у меня "попользоваться" из сумки))..в общем я очень не экономно их использовала и закончились они у меня очень быстро(.. да и объем не большой был...и все...беда....их снимают с производства(((((..мучительных три года я пыталась их отыскать в остатках у кого нибудь...и тут папа привозит мне из Парижа заветную коробочку!!!!..первый вдох " о дааа..они"!!!...нанесла... и все...то ли у меня вкусы изменились, то ли срок годности уже у этих духов был на излете.. но стали они у меня заваниваться/(((...через месяца два стали пахнуть старыми духами((.. очень жалко(((.. очень жду, что они перевыпустят этот аромат!!!...полетел в мусорку почти целый(((

orly 70
orly 70

мне пахнет зубной пастой ..советской..или даже порошком. а вот моей знакомой пахнет персиком..

Jenja87
Jenja87

Заказала без затеста - огурцы с анисом на первых нотах (умри все живое), анис люблю в чае и бане,огурцы в парфюме вообще не мое, в общем расстроилась. Окружаюшие говорили что пахнет микстурой, причем довольно сильно и не меньше часа.
Разносила таки - микстура растворилась через пару часов, осталась сладковато-свежая база, с арбузными нотами. Сладость на мой нос не медовая, и даже не сливочная, а какая-то молочная (соевое молоко?), арбузик легкий, не навязчивый, не шлейфит, но на себе ощущаю.
Аромат теплого летнего дня, приятный, надо только перетерпеть начало..

Mary123
Mary123

Соглашусь с Семирамидой, мне тоже пахнет анисом. И именно поэтому напоминает Douce Amère Lutens. А еще так пахнет провансальский анисовый ликер Пастис.

Semiramida77
Semiramida77

У меня были эти духи,согласна с Freken,я была уверена, что там есть анис:-) Удивлена,прочитав составляющие ноты. Неоднозначный аромат для меня, раздражающе-притягательный.

Vivid2020
Vivid2020

Очень странный, но интересный аромат!!! Не остается незамеченным, главное не переборщить. Вначале некая химозность, но потом очень здорово раскрывается, хочется лишний раз уловить аромат.

Yellowstar
Yellowstar

Simply 2004 оставил по себе совершенно незабываемое ощущение воспарения в небеса. До сих пор это моё самое сильное ольфакторное впечатление. Simply, приобретённый несколько лет назад, давил химозным мускусом, не давая "взлететь", как в первый раз.

Думаю, причина в том, что композиция была чуть переформулирована, чтобы стать более понятной и продаваемой. Начала раскопки.

Нашлась такая версия:
-Верхние ноты: дыня, лепестки белых цветов
-Ноты сердца: соевое молоко и соевые боы
-База: ваниль, мускус

Но это не та версия, приведённая в первом отзыве Alisha!
В её версии (оригинальной?) нет дыни, нет соевых бобов, а в базе там - древесина.

Есть описание производителя, в котором прямо указывается, что оригинальность парфюма как раз в том и есть, что... читаем:

"Вместо традиционной для ориентального аромата ванили в композиции используется соевое молоко, что вызывает комфортное, "кремовое" ощущение. Сочетание соевых орехов с древесиной придает аромату теплоты. Этот нюанс - современное представление о чувственности."

Irinnka
Irinnka

В действительности пахнет лепестками летних цветов)) Как пахнет соя, не представляю вообще.
Очень летний, яркий, душистый аромат-воспоминание!

Freken
Freken

Мне слышится явственно анис, и ..сладость арбузная. Странный ароматец.

Natka 2

Сегодня дома брызнула им себе на руку и на майку (всё пытаюсь к нему адаптироваться), перечитала свой предыдущий отзыв на этот парфюм, и сама себе удивилась; чем же это он мне арбуз с микстурой напоминал? Вот сейчас явно другая ассоциация: горячее молоко размешали с ложечкой меда, а рядом лежит свежеиспеченная булочка с корицей. Вот как - вкусно! Но, выйти в нем в люди, почему-то всё равно не могу. Странный он для меня.

Ольга Д.
Ольга Д.

Дынная жевательная резинка со сливочным подтоном.
Цветы тоже присутствуют - охапочка белых.
Аромат сладко-свежий, озоновый, как, наверное, большинство дынно-арбузных.
Simply беззаботен и жизнерадостен. На лето-весну.
На мой взгляд, он хоть и Simply, но не скучен.
Нос так и тянется к запястью ))
Приятный, очень приятный. Нисколько не жалею, что купила без затеста! Я его ещё не выводила в люди, но чувствую, что будет очень комплиментарным )

Padovika
Padovika

Был, отдала, не жалею. Слишком скучный.

[email protected]@
Svet@konfet@

Прочитала очень много отзывов об этом аромате. В итоге, 30 мл новенького Simply Clinique у меня. Ну, что могу сказать... Мнение очень неоднозначное: он и свежий-свежий, даже озоновый, травяной но сладковатый; легкий и, в то же время, обволакивающий и, конечно же, неимоверно стойкий! Но, при всех его плюсах, мне, к огромному сожалению, не подошел - больше, все же, цветочки и ягодки по-душе)) Аромат очень интересный и 100% без аналагов (по крайней мере, я с таким не знакома), но, видимо, все же, каждому свое...

Natka 2

Имею 30мл данного парфюма. Купила сама, никто не навязывал, но, вот уже года 4 стоит без дела. Очень жаль. Писать плохо про ароматы не могу, так как, на вкус и цвет... Я в общем могу понять многое, но, вот он загадка. Очень странный. Он всё же, скорее тёплый, летний. Ассоциация - как буд-то на арбуз какую-то микстурку пролили. Как ни странно, пользовала его только в страшно жаркое лето 2010 года, и вот не задушил ведь. Любопытно было бы услышать на ком-то, кому подходит.

sleepysaturnine
sleepysaturnine

очень много лет назад этот аромат купила моя знакомая. я влюбилась с первого вдоха. Мы с мамой называли этот аромат "резиновым", есть в нем некая химозная нотка, которая мне напоминала запах новых плотных обложек для книг или китайских резиновых сланцев (когда они новые, пахнут очень необычно и сладко). Так как я фанат этих запахов, то немудрено, что Clinique Simply запал мне в душу раз и навсегда. Можно в нем почувствовать и молочные нотки, и что-то дынно-арбузное... очень ностальгирую по нему, безумно жаль что его не выпускают.

erdenka
erdenka

Я так люблю этот аромат!!! Солнце во флаконе. Медовый, но не супер сладкий мед, а пыльца для меда. Весенний и летний. Обожаю его)

evgenia.savelieva.1
evgenia.savelieva.1

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать комментарии, которые не несут в себе описания аромата

LARNACA
LARNACA

Очень необычный аромат, совсем не ПРОСТ(если судить по названию). Даже не верится, что после была выпущена вереница ПРОСТЕЦКИХ "СЧАСТИВЧИКОВ"(слишком МНОГО!!!), хотя в те годы практически каждый аромат был бомбой - не то, что нынче- одни клоны друг друга.
Мне сложно представить запах соевого молока (настоящего), но создается впечатление, что это что-то необыкновенное: и свежесть, и сладость, и....(даже не знаю как описать). Мне нравился очень, но не посоветую брать без тестирования-уж ОЧЕНЬ своеобразный, неординарный аромат.
На мне нравился многим, но из близкого окружения и просто знакомых так и нет никого, кто бы этим ароматом пользовался!!!

иннесса

сегодня купила присматриемый флакончик 30 мл-запечатан,прозрачная обертка слегка зачухана,сбоку потертый ярлычок на русском-производство,импортер и дата-годен до2007г.Ага пости раритет-снят же!,далее на самой коробочке выдавлено на картонке-упаковке-их дата-произведен 2010г,циферки на донышке коробки(этой же)и флакоши гласят-произведен 03.2013г.Как такое бывает?Благо сам запах не подкачал-он,такой уютный и знакомый.кажущаяся мне дынька,молоко,корица-хоть булочку выпекай!хорош очень.
*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

Luiza2
Luiza2

Парфюм очень нравится детям.
Два летних дня ношу. К вечеру красиво запудриваются то ли абрикосы, то ли дыня. Вот тебе и свежак. И эта пудра до позднего вечера. Думаю, что если его носить постоянно, то уже не будешь чувствовать вечером всех этих "абрикосово-пудровых" нюансов. Поэтому для остроты восприятия лучше носить негулярно, по настрению.
В целом, настроение парфюма женственное, мягкое, неагрессивное.

иннесса

У меня был давненько-один из немногих(даже еденичных)запахов который я купила не сомневаясь-так сразу.приходя домой я начинаю копаться в духах,нюхать и приходить к мысли ,что зря купила.С этим не так-мне он нравился в любой сезон и погоду-запах дыньки-свежий и позитивный,сливочным сверху прсыпано и показалась корица .Никакой химии не улавливала.Оч.нравился. Недавно увидела в магазинчике затрапезном-хочу купить,но вдруг время прошло и все,,затестить не дадут точно!все-таки куплю...

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Хочу поделиться впечатлениями от своего эксперимента: этот аромат классно играет при нанесении на кожу под другие парфюмы цветочного направления. Он придает нежный и более мягкий оттенок их звучанию, как будто в букет добавили свежие белые цветы. Сейчас при приближении весны и лета очень актуально)) А в моноисполнении лично мне и членам моей семьи не понравился: слишком назойлива соевая нотка. Я купила его без теста по описанию и отзывам - расстроилась. Даже думала уже распрощаться с ним, несмотря на редкость! Теперь повременю.

Dhatura
Dhatura

Аромат неоднозначный, и, однозначно, не simply, несмотря на название. Очень сложный букет. Вроде свежий, а вроде и сладкий, с пудровым шлейфом. На всех сидит по разному, у кого-то много пудры вперёд вылезает, у кого-то абрикос с молоком, у кого-то сладкий арбуз, у кого-то вообще мокрой травой пахнет. Я таких парфюмов ещё не встречала. Услышала у коллеги как-то, влюбилась моментально. Гонялась за флакончиком года три. Когда нашла и купила 100 мл, поняла, что не могу их на себе носить. Запах раздражал ужасно и отдавал силиконовой химозиной, как новые мобильные телефоны (есть такой специфических запах). А в воздух брызнешь - вроде и ничего так, приятный непростой компотик. В общем, не сложилось у нас. Отдала. Но иногда жалею.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Стойкий для окружающих. Я на себе его не ощущала. Тёплый и уютный след женщины ))))) Слышала, что не выпускают ((((( А жаль...

tattyta
tattyta

Когда-то давно эти духи были моим "фоновым ароматом", то есть ароматом который мне не надоелал и не отвлекал. Комплименты мне в нем не припомню чтоб делали, носила для себя. Когда увидела пирамиду, то очень сильно удивилась: я не знаю, как пахнет соя, но ожидала увидеть в пирамиде какие-то цветы, что-то древесное и что-то сливочное. Аромат одновременно и теплый и свежий. Никакой микструры, тархуна или байкала я в нем не слышу. Сидит близко к коже, сливается с кожей, стойкий. Как по мне так очень необычный, не нахожу что-то похожее в других марках. Не жалею, что его сняли с производства, потому как я этот аромат уже пержила, правда еще осталась половина 100мл-ого флакона)) иногда ностальгирую. Классный.

Муса-уса
Муса-уса

Мне кажется что так пахнет кожа кормящей матери, что то такое молочное)

Сомик
Сомик

Очень стойкий парфюм. Ноты, передающие аромат микстуры пережить не удалось, мучили они меня часа 4. Отголоски Тархуна и Байкала вместе взятые. ИМХО совет: перед покупкой тестить на себе, мне категорически не понравился.

bublik
bublik

Ношу вторую неделю и кайфую. Мягкий, нежный, на волосах слышен даже утром. Очень красивый.
Но! надо переждать первые нотки, напоминающие микстуру от кашля.
Дочка понюхав, сказала, что пахнет как на море: песком и камушками.

wishmistress
wishmistress

Гуляла как-то давно по Новому Арбату, и решила заглянуть в Артиколи. Девушка-консультант как обычно подскочила, но я всегда от них шарахаюсь, а тут что-то остановило. Она не спрашивала что меня интересует, а просто предложила попробовать новый аромат от Клиник. сказала, что пахнет грецким орехом в соевом молоке! Я взяла бумажку, (думала выйду и выброшу), поблагодарила и ушла. Но пока гуляла, с каждой минутой влюблялась в этот аромат. Ни на что не похожий, пудровый и такой родной, он не каждой подойдет. Сколько мнений читала, на всех звучит совершенно по-разному. Через полчаса побежала обратно покупать! Жаль что в тех редких местах где он еще остался, цены просто ломовые, а так хочется еще раз окунуться в это блаженство... Буду искать миньку, ибо это аромат - моя первая настоящая любовь!

ittelove
ittelove

был очень давно. подарила подруга. я была в восторге от него,красивый,пудровый,заполняющий всю комнату аромат нежности. соглашусь с отзывами это НЕЖНОСТЬ. и вот сейчас вспомнив эти ощущения отправляю снова в хотелки)

La mia acqua
La mia acqua

Прежде чем приобрести этот парфюм, почитала отзывы о нём, потому как полноценно затестить у нас дело сложное, в лучшем случае дадут нюхнуть крышку. Из крышки какбЭ свежестью пахнуло, да. Я и обрадовалась. Однако при ближайшем знакомстве малыш оказался не так то прост. Действительно, немного странен в верхних нотах. В моём - яркий анис и что-то типа корицы. Ну мне так кажется, в пирамидке-то этого нет. Впечатление лёгкой затхлости, как-то так. Потом всё переходит в яркую свежесть и какую-то совсем отдельную сладость. Словно рядом лежат арбузик и горка сахарной пудры. Интересный он...
У меня тоже коробочка бежевая. Это духи? Даже не присматривалась...Надо посмотреть.

Ленинградка
Ленинградка

У меня лимитированная версия этого аромата в виде духов, коробочка цвета беж, USA. Нанесла и разочаровалась - пахнуло мокрой бумагой, а может пылью. Бежала на работу и мечтала добежать, и ороситься другим парфюмом. Но по мере приближения к цели, разочарование сменилось ну если не восхищением, то уважением точно. Аромат начал играть, да еще как. Бумага перешла в цветы и древесину. Коллега услышала хну, а это соя оказалась. Очень стойкие, переливчатые и, как обычно, уже попрощавшиеся с нами навсегда.

Calisto
Calisto

Мой самый любимый аромат, подошел идеально, не навязчивый ,лёгкий ,уютный ,нежный,теплый,оригинальный.Достался мне от знакомой , которой не подошел.Когда закончился,решила купить большой флакон, выяснилось, что его больше не выпускают.Никакого похожего аромата найти не могу, вероятно он был единственный в своём роде.

angelika42

Это был один из моих самых успешных "слепых" покупок. Это спокойный, чистый, красивый, легкий и мягкий аромат. Аромат долгоиграющий. Раскрывается долго и неовобразимо красиво.

Я чувствую на моей коже первые ноты фруктовые, особенно нектарин. Затем цветочные ноты, особенно белые цветы, и уже после соя. Все эти ноты делают этот аромат особенным и ни на что не похожим. Если я нюхаю из флакона- только чувствую фруктово-цветочные ноты, а не соевые бобы.

Этот аромат возвращает в действительно хорошие воспоминания, хочется открывать флакон много раз в деньчтобы понюхать его и насладиться его еще немного. Аромат заставлял чувствовать себя счастливой и беззаботной, заставлйл расслабиться. Это мое счастье. Это моя "душа" духи.

nastyona1313
nastyona1313

всегда этот запах ассоциируется с молоком и кожей

wrongrose
wrongrose

Для тех,кто был очарован этим парфюмом и тоскует теперь,что он снят с производства-поделюсь:буквально давеча просто из любопытства затестила Signature Summer for Her David & Victoria Beckham и с изумлением поняла что это полный клон Simply.Как-то даже неожиданно.Соответственно:оба хороши.В смысле-парфюмы,а не Бекхемы.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Божественно!!! Никогда не поверю что одна соя в пирамидке..явно слышу арбузно -дынные мотивы..и необычайная вкуснотинка..как-то прочитала отзыв одного из мужчин на нашем сайте о том, что в женском парфюме -- должна присутствовать определенная вкуснотинка -- и тогда духи будут идеальными в мужском понимании.. Так вот simply в этом смысле -- идеальный вариант -- очень дневные, очень летние, легкие, не напрягающие ( я о версии в светло-розовой коробке).. И очень вкусные.. Причем вкусные -- в ассоциации с легким летним арбузно-дынным щербетом, очень ароматным, но не приторным, не сладким -- эдакий микс из легкого, фруктового льда и и свежести. Очень понравились мужу -- хочу!!

Rutuliukas
Rutuliukas

Очень странные духи: не цветы, не пряности и не химия. Духи-загадка. Антизапах. Мне нравится.

angelika42

Если бы у нежности был запах то она пахла бы как CLINIQUE SIMPLY. Легкий, нежный, деликатный, невесомый, романтичный, позитивный! Aромат для повседневного использования.
Я его не сразу поняла. Купила без затеста зимой и заставила в дальний угол. А сейчас потеплело, я его достала и пшикнула... и ой....какой аромат!!! На мне нет ни мяты, ни огурцов, ни затхлости. Толко свежесть, цветы и нежность. Аромат красиво раскрывается, переливаеся. ОООООчень красивая база и оооочень стойкий. Я думаю что это летний или весенний аромат или когда на время когда хочется отдохнуть от сложных ароматов & вообще от всего тяжелого. Купила второй флакон хотя первий есчо не закончился, ведь он уже не производится.

Jenya

helgal, в Москве, в маленьких магазинчиках есть в продаже. Если интересно, скажу где (в личке). Купила его, все стоит и стоит у меня, как-то не носится. Для меня он не зимний. Именно летний, влажный, в дождик, наверное, будет хорош. Очень-очень стойкий, передоз дает головную боль.

helgal
helgal

Очень люблю этот парфюм. Такой безмятежный. Сложности с покупкой этого аромата возникали уже давно. лет пять назад увидела в Летуале- чуть сердце не остановилось от счастья. потом заказавала в интернет-магазине. привозили лажу... какого-то таджикского разлива. Говорят, что оригинал можно только в Америке купить....

Sunsetflower
Sunsetflower

Запах, на мой взгляд, уникальный. Долгое время я пользовалась этим парфюмом и у многих людей Simply ассоциировался именно со мной. Он, как охапка луговых трав, так пахнет в знойный день душица. Он стал мне очень родным за несколько лет, обидно, что снят с производства. А насчет названия, возможно так оно и есть, ведь все гениальное просто.

ShineLana
ShineLana

Никогда не забуду, как пахло от моей однокурсницы, когда в институте учились. Она как раз купила себе этот парфюм... Для меня это запах зимы, мандаринов, морозной пронзительной свежести, весёлой студенческой поры! Но так данный аромат раскрылся на этой девушке, на моей же коже он звучит слаще и ощущения уже не те - нет того волшебства и запаха так горячо любимых мандаринов )))))

Калцедония
Калцедония

Очень необычный и неизбитый запах. Лично я улавливаю в нём запах мяты. Радует, что этот запах не кричит с каждого угла, как широко разрекламированные запах шанель Мадмуазель, которым одно время пахла каждая вторая, если не первая женщина.

noirnight
noirnight

очень нравился - жалко сняли с производства его ((((

Лиса1978
Лиса1978

Ну совсем не подходит мне...ни летом, ни зимой...ну никак!!! По отзывам купила целый "бидон" и разносить так и немогу, соя душит страшно...теперь стоит и место более достойных занимает)))

sexybody
sexybody

Очень любила этот аромат, он единственный в своем роде ни на что не похожий, прекрасно сидел на моей коже. В нем всегда комфортно несмотря на время суток или сезон. Очень жаль что его сняли с производства, среди парфюмерии клиник, на мой взгляд, симпли - самое удачное творение.

бимба
бимба

Купилась я на характеристику - восточные цветочные. Да еще начиталась отзывов о присутствии молочных и сливочных нот. Какое все-такие разное восприятие ароматов у людей. Первое впечатление было - цветочный свежак! Приятный, да. Какие-то душистые цветочки так ненавязчиво и не очень долго чувствуются. Остается одна свежесть, правда довольно приятная. Я люблю восточные насыщенные ароматы типа Венеции и Кашмира, но этот оставила для разнообразия на лето для поездок на природу.

бабкина
бабкина

как же хорошо сидел на моей подруге! как влитой! играл, завораживал. сказка...запах арбузной корки, горчинки. вогобщем, очень мне нравился!!! на мне же был чужероден, голова раскалывалась, настроение портилось. в итоге отдала целый флакон и наслаждалась им со стороны.

eugeenia
eugeenia

очень его любила. С моей любовью обливаться - его надо было как раз немного, очень стойкий и шлейфовый. На все сезоны был хорош и каждый раз в разную погоду выдавал разные оттенки, но всегда был умопомрачительно прекрасен, потому как собирала я в нем комплименты, ух как! А потом действительно его стало невозможно отыскать и кто-то из продавцов мне однажды сказал, что его вообще сняли с производства. Ах как жаль! :( а ведь мой нос из всех клиников полюбил только этот аромат)

Авиация
Авиация

Долго пользовалась, был единственный и любимый. Года два в нём ходила. Поливалась часто и помногу. Все вокруг говорили - фу как сладко, я переставала чувствовать очень быстро. Для меня совсем не сладкий. Древесный, кожанный, даже может дымный, но и молоко есть, мягкий тёплый аромат, мне в нём было хорошо, а времена были для меня неприятные. Потом почему-то стало трудно найти, я ему "изменила" с шанелевским "Сосо". Давно не видела, давно не слышала, всякие хэппи и харты на дух не переношу... видимо, это было исключение из моей нелюбви к клиник.

pompezno
pompezno

Раньше очень нравился - спокойный и уверенный аромат: одновременно свежесть, молочность и цветы с лёгкой горечью и древесностью.

Sunny3000
Sunny3000

Цапнула в маленькой лавчонке миниатюрку - стало интересно, запах необычный и уже редкость... Да и цена была смешная. В аромате сначла чувствовала белые цветы и ноты чая, такого хорошего, сладкого. Но потом стал придушивать и вылезли какие-то явно пищевые нотки... Сейчас поняла, что это - соя. Как пахнет соевое молочко, не знаю. Но, как заметила одна девочка на работе, пахнет соевой спаржей, той, которая продается вместе с острой корейской морковкой :) Кстати, все эти корейские салатики я люблю, в т.ч. и соевую спаржу. Но для парфюма такой аромат очень непривычен... Вряд ли соберусь его носить...

Кстати, очень стойкий, отмыть практически нереально :)

Jenya

А я так этим летом с ним! Года три назад голова от него болела, думала, что никогда мне не захочется его чувствовать на себе. А сейчас сама удивляюсь, понравился, сел хорошо на меня, успокаивает, охлаждает, не назойлив.

sikkim
sikkim

существует не так много парфюмов, от которых меня реально воротит, и если составить такой рейтинг, то Симпли уверенно войдет в тройку лидеров. Прекрасно помню, как он появился в продаже в 2004 году, тогда еще в популярных на тот момент Арбат-Престижах устраивали его активный промоушн. Им пахло всё и все. И эти слова промо-девушек "соевое молочко", наводили на меня ужас. А уж об ассоциациях, которые навевал аромат даже говорить не буду. Короче, ЖУТЬ !!!
Поэтому я даже не удивляюсь, что его так быстро сняли с пр-ва.

пы.сы. о вкусах не спорят, я просто делюсь своим мнением:)

Надежда
Надежда

Нет, Еленка, у Вас не подделка. Здесь, на фото, большой флакон, следовательно объём жидкости больше и она выглядит темнее + подсветка при фотографировании.

Еленка
Еленка

а по мне, это зелёный чай с ванилью. Странный запах...да и ещё, странно, но у меня флакончик не такой, как на картинке. Хотя, флакон-то такой, а вот содержимое не оранжевого цвета, а скорее прозрачного. Что это? Может быть, у меня откровенная подделка?

СтьюзЯ
СтьюзЯ

я его люблю ^_^ наконец продублировала флакончик, теперь смогу спокойно пользоваться)
ассоциации: луг, влажная от росы трава, бежать босиком в лёгком летнем сарафане...
в нём хочется улыбаться! Уютный и позитивный... :)

Alisha
Alisha

Начальные ноты : лепестки белых цветов.
Нота сердца : соевое молоко.
Базовые ноты : древесина редких пород.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Clinique Simply Clinique. Если вы располагаете дополнительной информацией о Clinique Simply Clinique, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Simply Clinique от Clinique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Simply Clinique от Clinique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Gucci Envy Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dolce Vita Cacharel LouLou Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain L'Instant de Guerlain Tom Ford Black Orchid Yves Saint Laurent Opium Lolita Lempicka Lolita Lempicka Dolce&Gabbana Sicily Chanel Cristalle Eau de Toilette Givenchy Organza Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Datura Noir Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Thierry Mugler Womanity Jean Couturier Coriandre