Дизайнеры » C » шипровые цветочные « Группы

Aromatics Elixir Clinique для женщин

Aromatics Elixir Clinique для женщин

Купить Clinique Aromatics Elixir на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 2 items for 54.00 - 72.00 USD

Aromatics Elixir Clinique для женщин Картинки Aromatics Elixir Clinique для женщин Картинки Aromatics Elixir Clinique для женщин Картинки Aromatics Elixir Clinique для женщин Картинки

Aromatics Elixir Clinique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Aromatics Elixir выпущен в 1971. Парфюмер: Bernard Chant. Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Ромашка, Мускатный шалфей, Вербена лимонная, Бергамот, Розовое дерево и Герань; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Сандал, Пачули, Мускус, Дубовый мох, Ветивер и Ладан.

Альдегиды Кориандр Ромашка Мускатный шалфей Вербена лимонная Бергамот Розовое дерево Герань

Гвоздика Тубероза Апельсиновый цвет Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Роза

Сандал Пачули Мускус Дубовый мох Ветивер Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aromatics Elixir by Clinique.

Aromatics Elixir Мнения об ароматах

Allena

По московской вчерашней жаре с влагой, аромат был, как от заваренного тройного пакета ромашкового чая. Но, хорошо)..надо сказать. Редкость, когда столь не молодые ароматы так современны.

Тицианка
Тицианка

ГУМ, Артиколи, стенд Клиник.
Из эликсиров - только белый (пробован ранее) и этот.
Ну что сказать, на старте не впечатлил, духов хотелось, необычайных. Хоть и вкусно, масляная выжимка из травок и цветочков.
А послевкусие - ромашка и герань, на жидком постном масле. Да вот еще ирис-корень пробивается.
Если применять как ароматерапию, то годится, но как парфюм - не представляю, уж очень силён, аж брови потеют.
Ничего не имею против этих травок и эфирных масел, применяю дома самостоятельно (2 флакончика эф.масел ромашки и герани, по 40 руб.каждый, против этого флакона за тысячи рублей), остальные нюансы - от лукавого:).

Юлия Л
Юлия Л

Мощный пряный ароматический аккорд в начале. Он прогремел... и превратился в тонкий волнующий шлейф на всем протяжении его дальнейшего звучания. Эликсир любит воздух, легкий ветерок, движение. Надеваю его на прогулки, на улицу, в поле, на луг, в парк, где смешиваясь с натуральными запахами природы, листвы, цветов, трав, он гармонично вписывается в общий сюжет, оставляя за собой не доминирующую, но всё же солирующую роль. А какой красивый шлейф от вещей, на которых он остается и звучит еще довольно долго, до нескольких дней. В общем-то, он отлично показал себя и в качестве вечернего аромата. В помещении раскрывается совсем иначе, чем на улице, как-то сложно, необычно, дорого. Очень его люблю)

Астера
Астера

Начиталась отзывов об аромате и купила, правда, сработали не поэтические эпитеты, уносившие фантазию в Эдемский сад, или горькую степь, а пара-тройка человек сравнившие эликсир с легендарным и волшебным J'ai Osé Parfum от Guy Laroche.
Просмотрев три пирамидки одного аромата: родного – Qlinique, нашего Клиник и Фрагрантики, я несколько успокоилась, поняв – истинных составляющих, пожалуй, не знает никто, даже производитель, а, значит, есть надежда, что может и похож, даже с разными-то нотами. И решилась – купила через сайт Клиник.
Ну, что сказать общественности об аромате!? По самым первым впечатлениям – из пузырька, без нанесения, на меня пахнуло Soir de Lune Sisley, памятуя об ядерности аромата, а также учитывая обозначение спиртовых оборотов – всего-то 71% - я буквально капнула из пульверизатора на запястье – и утвердилась во мнении, что обоняю Солнце с Луною Сислея. Заглянув в пирамидку Сислея, я поняла, что да – много-много совпадений объясняющих такое сходство, поэтому спрыснув блоттеры и Эликсиром и Солнцем с Луною и дав им вылежаться ночь утром я смогла наконец почувствовать, что между двумя запахами разница всё-таки есть: аромат Сислея более сладкий, а у Эликсира – масляный и терпкий – «ваши руки пахнут ладаном». Рядом друг с другом их не спутаешь. Ну, что ж, теперь провожу «полевые испытания» Ароматного Эликсира - обоняю аромат на себе – что-то там такое вытворит химия кожи?!
Пока могу сказать немного – стоек, приятен, хотя и на любителя. Горьких разнотравий не ощущаю, скорее это ароматное масло над пламенем свечи в маленькой комнатке…На Ж’Озе, конечно же, не похоже: ни в начале, ни в сердце, ни в базе…
А пока…. посмотрим, что будет дальше….

annafan
annafan

Расскажу и я свою историю, год назад в слепую купила в дютике, вместо белого, открыла в самолете и чуть не расплакалась. Думаю раз купила буду пробовать... Он конечно идеально сложен, компоненты очень натуральны, нет химозности.... Носила и упивалась им, хотя думала, что он очень ретро и окружающие наверное носы воротят)))) Когда плавала, то ощущала ароматную смесь с водой, и наступала нега...
По приезду обменяла его, так как решила, что не смогу носить его в люди, совсем он не вяжется с моей одеждой, образом...и т.д.
А сейчас очень тоскую, понимаю какой жемчужины коллекции я лишилась!
Нужно учится слушать себя, и носить смело ароматы, которые тебе нравятся несмотря на общественное мнение подкрепленное массовыми увлечениями новинками!!!!

elka575
elka575

моя прелесть....назад к природе.Ну все уже сказали.. и стойкий и горький и травяной. Одеваю под настроение, наношу на подол юбки или под коленки или на джинсы где нибудь внизу, тогда аромат идет волнами. Очень подходит к фольклорному стилю или к стилю хиппи.

Lovelylady
Lovelylady

Очень необычный.У меня версия в духах.Сложный.Для меня это запах осеннего леса,сырых листьев,мха и полевых трав.Очень интенсивный,очень стойкий и заполняет всю комнату.Ношу очень редко,но он мне нравится.Читала в отзывах выше,что люди боятся носить его в люди.Понимаю,мне тоже было страшновато,т.к.аромат нестандартный,но я дала мужу понюхать(молодой мужчина с хорошим вкусом,обычно предпочитающий более свежие и сладкие ароматы для меня)и ему еликсир понравился.Не так,чтоб голову сносило,но по крайней мере терпеть может(есть довольно много таких,которые мне давали потестить и он их не выносил,как и я,они пахли каким-то нафталином и бабушками:).Но с этим таких асоциаций нет.Успешно носила его на учебу и во французкий ресторан.На мой взгляд он скорее вечерний и наносить нужно совсем капельку.Я живу в Великобритании и несколько раз улавливала этот аромат на других женщинах.Достойный,но не в любимчиках у меня.

Яснотка
Яснотка

Мне не понравился этот аромат. Больше напоминает мужской одеколон, причем дешевый. Запах не меняется на протяжении всего звучания, стойкость отличная. Мне напомнил О де Соар, только более грубое звучание.

ленок
ленок

а я при всей любви к шипрам не смогла с ним подружиться!девочки,вдруг кому-то пригодятся 25 мл?мне пахнет мужчиной(только из душа),мужу не нравится...

Мыловар
Мыловар

Настоящий тяжелый травяной красивый шипр. Неподготовленному сначала лучше познакомиться с представителями полегче, например, с Coriandre, La Perla La Perla. Очень интенсивный; стойкий шлейф. Расход микроскопический. Ни капли сладости, преимущественно травы и мхи. Счастья не вызывает (извините), может быть, чувство умиротворения и уверенности в себе. На Sisley непохож, гораздо суше и официальнее; более горький и цельный, чем Coriandre; более строгий и стойкий, чем La Perla La Perla. Использую в прохладную погоду, весной-осенью особенно красив. Зимой тяжелеет, и этой тяжестью становится навязчив.

* НАТАША *
* НАТАША *

Жила-была в зачарованном лесу колдунья.
Собирала лекарственные травы, кормила птиц и лечила зверушек.
И однажды в розовый рассветный час повстречала она на полянке возле ручья охотника. Охотник был ах! какой, и влюбилась в него колдунья в ту же минуту.

Стала она поджидать его на лесных тропинках - то улыбнется ему ласково, то пригоршню земляники протянет... А ему - хоть бы что, не обращает на нее внимания, весь в своем мужском и важном.
И решила колдунья его приворожить.
Стала варить приворотное зелье: поставила на огонь старенький котелок, а когда вода закипела, бросила в нее волшебные травки... Помешивает она сухой веточкой зелье, а сама плачет. Обидно ей, что она и умница, и красавица, а охотник не замечает всего этого.

А из раскрытого окна - легкий летний ветерок, и птицы лесные поют так звонко, и небо над лесом голубое и ясное.
Расхотелось колдунье варить приворотное зелье,
вытерла она слезы и решила приготовить что-нибудь душистое и радостное для себя и для других девушек, которые из-за любви слезы льют.
Плеснула в котелок к травам пачули и ладана, и ...
получился Aromatics Elixir Clinique.

Резюме:
Нет - слезам и горестям,
Да - новым духам и счастью!!!

ЛияА

Духи невероятны.Требуется капля.Но не ждите комплиментов и не ходите на свидания-это аромат осени,аромат после любви.Пародоксально успокаивает не смотря на резкость.Лучший вариант в миниатюре,хороши и недороги духи-все остальные формы горьки и слишком лекарственны-тв подарила

ЛияА

Как он красив на одежде на следующий день!

Sofias

Я уже писала свой отзыв об этом восхитительном аромате, и, прочитав предыдущий отзыв, рада, что эликсир пробуют мужчины, и носят его )). Сама надеваю его спокойно на работу (всем нравится), но намазом. Лучший!!!

anna2803
anna2803

Все,кто в своих отзывах написал ЭЛЕКСИР либо просто не имеет этого аромата, либо не считает грамотность чем—то необходимым.А аромат точно подходит мужчине(мне).

Патрикевна
Патрикевна

Сложный, шедевральный! Кто бы что ни писал... Один скромный намаз в ложбинку на затылке, под волосы... Для себя. Тем, кто умеет носить громче, завидую! В "люди" не одеваю, лакомлюсь бесконечной красотой у камина. Упс... Камина в доме нет. Но с ним ощущение домашнего тепла, уюта и очага - реальны до мурашек!

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Ух и горчущий!!! даже не ожидала! люблю терпкие ароматы, а этот прям рекордсмен)) густющий, маслянистый, стойкий, сидит без изменений, может на горячекожих по-другому, напоминает "Ротокан", лечебный экстракт из аптеки на травах, для приема внутрь, полоскания и примочек, тот же горькотравный аромат, только эликсир посуше будет и ноты не один в один, но характер схож. Люблю всякие травки-муравки в парфюмах, как-то они волшебно-успокаивающе на меня действуют, частичка природы расширяет границы собственной квартиры и погружает в свою ароматную бездну. В люди, наверное, не одену...пока) а в качестве домашнего бальзама для души буду принимать на ночь, наравне с Сафари и Паломой. У меня духи 25 мл в матовом флаконе.

Иштару
Иштару

Полночный звон степной пустыни,
Покой небес, тепло земли,
И горький мёд сухой полыни,
И бледность звёздная вдали.

Изумительный аромат, целебный, переменчивый. Понадобилось время, чтобы полюбить всей душой

О концентрации. В духах - картина масляными красками, в туалетке - та же картина, но акварелью

mariohappy
mariohappy

Тестила дважды летом в одном и том же магазине. Сперва ужаснулась- плотный- альдегиды, полевые горькие цветы, шипр, мох....Потом подвыветрился- стало интересно- такая смесь , аж густой, как настойка. Второй раз нанесла чуть- чуть: мягче и приятней лег, и я уже была "подготовлена". Интересный, необычный, еще буду пробовать, страшно и интересно.

Nebeska
Nebeska

Просмотрела отзывы и даже удивилась сама себе, что до сих пор не оставила свой отзыв здесь, ведь знакома с этим ароматом более пятнадцати лет и в своем кругу чувствую себя первооткрывателем этого настоящего чуда парфюмерного искусства! Любовь с ним случилась с первого вздоха.....никогда не раскладываю ароматы на составляющие.....для меня аромат либо гармоничен, либо нет....так вот АЕ один из самых ладно сложенных ароматов.Также большое значение имеет первое знакомство с ароматом, где при каких обстоятельствах оно произошло, т.к. именно с этим моментом будут происходить дальнейшие ассоциации..... в слякотный ноябрьский вечер в конце 90-х я шла по Питеру и случайно зашла в небольшой бутик CLINIQUE на Невском ....я вошла в магазин и на меня просто "обрушилось" СЧАСТЬЕ, оно меня накрыло с ног до головы!Весь воздух этого магазина был пропитан, необыкновенной красоты, ароматом.....что и говорить, я немедленно приобрела себе пару флаконов....я дрожала над каждой каплей, я берегла его как драгоценность и он всегда отвечал мне взаимностью.....но, спустя какое-то время, он закончился, как кончается всё хорошее.....я скучала по этому аромату, я его искала....однажды, увидела в Интернет-магазине, заказала и вот чувствую, что и то и не то, позже выяснила, что подделка....а вскоре была в Москве перед Новым годом, в ЦУМе много чего продавали со скидкой, каждый бутик зазывал к себе....и вот одна девушка с флаерами робко предложила мне затестить АЕ....какое затестить, ведь я столько времени искала его! И вот я уже с долгожданным флаконом в руках, он снова есть у меня - аромат благополучия, французского шика и неизменного счастья! Когда я читаю в отзывах про аптеки и "деревенский" букет, то просто прихожу в недоумение...никогда ни разу, никто и нигде не сказал мне, что я пахну как-то странно или неактуально....только самые приятные комплименты....умеренность в дозировке, вот что необходимо соблюдать....к примеру, мой роллер, объёмом 6 мл., опустошился за два года на 1/3, т.е. наносить точечно или войти в облако, если спрей, тогда вы точно никого не убъёте и аромат почти сразу же раскроется во всей своей красе.....но больше всех достается красоты тем, кто слышит его шлейф....это бесподобно, волшебно! И ещё, АЕ сам выберет своего носителя, с ним если любовь, то с первого вздоха и навсегда....его выбирают те, кто ищет в ароматах особый смысл и глубину....ношу его по настроению, но для меня он всесезонный и в любое время суток....зимой это запах первого снега, весной - распускающихся почек, летом - аромат свежего мёда, осенью - это аромат опавших листьев....на мой взгляд, АЕ можно смело поставить в один ряд лучших ароматов всех времен и народов, созданных гениальными мастерами. И последнее....АЕ действительно имеет свойство удачно сочетаться с другими ароматами....я тоже иногда миксую пару ароматов и пока не было случая, чтобы он меня подвёл.

Truth+7
Truth+7

Цветочный? Женский? Возможно...но на моей коже - это ядрёный мужской парфюм. Мшистый. Колючий. Аж голова заболела. Лишь на вторые сутки аромат смягчается. Не моё...

MOSGORSVETIK
MOSGORSVETIK

Купила недавно огромную бутыль аромата, самого первого выпуска, в матовом стекле цвета гречишного мёда. Это что- то с чем- то). ЯД растений и трав, самый горький аромат в моей колекциии. Держится днями, стоит прямо в том месте где производится орошение. Мне кажется, что это моё оружие от нехороших мыслей. Этот аромат не даёт разочароваться в парфюме, как в классе.

MarinaT
MarinaT

Приобрела лимитку 2013г. Из заявленных луговых красот пока увы ничего не слышу.такое впечатление что чувствую только аромат от растения, которое случайно выпало из книги, до этого пролежав в ней где то годик. То есть аромат как бы размыт,не могу его"прочитать". А очень хочется. Оставим на отстаивание. Мужу не понравился, ворчал что плохо пахнет в машине, пришлось соврать что это крем для рук.

Крeмль
Крeмль

Диво дивное, чудо чудное. Масло льняное - масло масляное, топлёное. Нежное, колкое, как солома.
Словно из-под пара история... и на крыльце природой дышать, паука на ветке вишни рассматривая. Вдыхать дух банный, мыльно-травный. жёлтый донельзя (вот флакон-Ревит, зреют на столе Де Барао).

Точный образец мастерства, представитель должной ниши.
За произведение непростых нот - 10/10.

Natalya64
Natalya64

" В некошеных полях за парком воздух переливался бабочками среди чудного обилья ромашек, скабиоз, колокольчиков — всё это скользит у меня сейчас цветным маревом перед глазами, как те пролетающие мимо широких окон вагона-ресторана бесконечно обольстительные луга..... В. В. Набоков, «Другие берега», 1954 г."
В этих строчках Набокова весь Ароматик эликсир. Стойкость отменная. Кстати о комплиментах...очень боялась одеть на работу, а как решилась сразу двое мужчин попросили название парфюма чтобы приобрести своим женам. Искала к нему подход года 4. Сейчас счастлива что он у меня есть.

Jaana
Jaana

Невероятный шипр, по мне самый лучший классический шипр. Красивый аромат! Некоторые считают аромат пригодным для мужчин ). Зеленого цвета. Очень крепкий, стойкий и шлейфовый. У меня вариант конца 90х годов. Ощутила его на морском курорте, во влаге и тепле, как ни странно, великолепно звучит в небольшой дозе. Зимой красив так же. Мне кажется, этот аромат окружающим не особо нравится, мужчины к нему равнодушны, комплиментов в нем не собрать. Для нейтральной ситуации подойдет, а так же для себя.
Аромат натуральных трав, пачули, мха. Травы такие горьковатые, сухие - степные. Под конец слышу немного какую-то сладковатую нотку, которая горечь перекрывает.
Без затеста не порекомендую покупать, аромат очень самобытный!

tblkba
tblkba

Они восхитительны!
Жаль, что "на себе" они не столь прекрасны, как "со стороны".

happybaby
happybaby

Шлейфовый , стойкий! Я его на улице слышу за пару метров от носительницы. Прохладный, горьковато-травяной шлейф. На моей горячей коже сидит дольше всех парфюмов из моей коллекции .
У меня ЕDP,новодел.

Перфекционист
Перфекционист

У меня этот аромат в концентрации EDT ,бутылочка не из матового стекла.Аромат очень достойный, перекликается с Паломой Пикасо, только эта "дама" более сложная, многогранная и по-моему несколько послаже (Элексир более сухой). Все шипры-шипровичи похожи: О де Суар, Палома, Элексир Клиник, Knowing. Прибалтийская "Интрига" и новозаревское "Злато Скифов".Достойной репликой являются духи от Дилис-классик №6. Особо великолепно звучание парфюмов этого направления по-осени.
***А выпускается или выпускался этот аромат во флаконах прозрачного стекла? Может это у меня подделка?У меня туалетка. Стойкость, прямо скажем, не очень, хотя пишут, что в EDP стойкость великолепная.

Baphomet
Baphomet

Рука Мастера...Bernard Chant творил крупными мазками, импрессионист от парфюмерии, его работами мы наслаждаемся по сей день.
Если бы Эликсир выпустили в наше время, то аромат перекочевал в разряд унисексов, а то и мужских ароматов. Плотный аромат, терпкий, свежий, но не "свежак", зеленый, чистый. Дерзкий и гордый. Светится, сияет.
Аромат — Ветер, что шумит в предзакатном зареве лучей и травы колышутся в такт.
Аромат — Мелодия, звук Окарины в сумерках.
Аромат — Травяная настойка, а в ней много лимонной вербены, душистого шалфея, цветов, горькой ромашки, мха и землистых пачулей.

Качество отменное (спасибо Сlinique), одного маленького пшика достаточно, аромат раскрывается медленно в течении дня.

Юлия Ка
Юлия Ка

Прекрасен!Покорил сразу!Для любителей легких запахов не подойдет. Это ярко выраженный шипр с горчинкой.Начало очень сильное ,потом , минут через 30,аромат смягчается.Появляется то самое обещанное колдовское разнотравье, ромашку не могу вычленить, а вот цветочный луг да!!!Но цветочный луг такой сочный, свежескошенный в жаркий полудень. Ох, опять вспомнилось детство летом в деревне.
Думаю, что аромат на любой сезон, менять только способ нанесения.Не вечерний ,и не торжественный.Больше для себя...
Аромат не особо меняется, только постепенно затихает...
Могу наносить только намазом, летом попробую пшиком под коленку)Думаю, что летом будет освежать.
Пока единственный аромат в моем гардеробе, который не раздражает во время мигрени))

Abadesa
Abadesa

Вы любите ромашку? Ромашку, растертую со мхом? В обрамлении пронзительно-едкого кориандра? Не можете представить такое? А это Ароматикс Эликсир.
Очень долгое время бренд Clinique ассоциировался у меня исключительно с трехступенчатой системой ухода за кожей лица. Было дело, давно, правда, пробовала я это, даже не помню, какой результат получила в итоге, да и неважно.
Потом я узнала, что у фирмы есть и парфюмерия. На несколько лет меня пленил мужской Clinique Happy, концентрированная апельсиновая беззаботность в бутылочке оранжевого цвета. Мне нравилось просто обонять его, не обязательно с себя, даже не обязательно с кожи. Незатейливые солнечные зайчики.
А потом я встретилась с Ароматиксом.
Знаете, можно считать опасным океан, если бояться воды. Да даже если не бояться, все равно можно. Можно бояться безвоздушно-бездушного космоса, кипящего вулкана, тайфуна, но ровная как стол равнина, в которой тихо шепчет ковыль, чего бояться тут? Просто цветы, просто трава, просто ветер. Все просто.
Тянет закрыть глаза, раскинуть руки и вдохнуть побольше и солнечного тепла, и теней от бегущих облаков, и разнотравья. Потерять счет времени, вдыхая ароматный отголосок земли, корней, метелок и скромных цветков. Улыбнуться миру, как хорошо, когда ТАК просто!
Но в какой-то момент вдруг не остается вокруг ничего, кроме очень далекого горизонта, очень высокого неба, очень густого запаха, свивающегося вокруг тебя в тугую спираль, так что не продохнуть… И вот тогда становится страшно, потому что этому равнинному неспешному простору до тебя нет никакого дела – поглотишь ли всю безжалостную роскошь, что он выплеснул на тебя, захлебнешься ли, не все ли равно? Тебя так мало, а мир огромен, и ему без разницы, принять тебя, как свою часть, раздавить ли безграничностью, наградить ли осознанием…
Ароматикс великолепен. И этим все сказано.

REGINA59
REGINA59

Покупала без затеста, по отзывам,думала что люблю шипры, но этот оказался не мой, горький и очень резкий в начале,а особенно не понравился мужу,сказал что пахнет одеколоном и бабушкиным сундуком.Очень жалко,что не подружились с ним, так и стоит полный флакон, если кому то нужно с радостью поменяюсь...Извините если не совсем корректно по отношении к тем кому он нравиться, все сугубо индивидуально..

Катарина-Флора
Катарина-Флора

На моей горячей коже солируют мох и кориандр, хотя с ткани звучит замечательно, обычно в таких случаях разнашиваю на волосах.

eka777
eka777

Зимой раскрывается божественно!!

Elena-spb
Elena-spb

Недавно пополнила свои ароматы этим классическим шипром! Чудесный горький аромат. Как у любого достойного парфюма немного резкое начало, но какое блаженство вдыхать его уже минут через 20-30. Один пшик на волосы утром и он с вами весь день. Стойкость отличная, красивый, строгий шлейф. Знаю, что этого аромата у мамы не было, но какие-то отголоски и переплетения прекрасных французских духов 60-70 и начала 80-Х в нем я ощущаю. Среди моих шипров он занял свое достойное место! Замечательный образец классического , горького аромата!

solnze088
solnze088

Для меня АЕ совершенно не горький, наношу его либо намазом (из роллера) или 1 пшиком из флакона на шарфик, чуть-чуть кожу, и шлейфище обеспечен на несколько часов! В нем ощущаю тако-е-е-е-е разнотравье, такой ворох необыкновенно чарующих своим запахом цветов, что описанию не поддается.
Красивенный , обалденный, феерический, ну, как ещё его можно "обрисовать"? На самом деле, окружающие замечают на мне этот прекрасный аромат, частые комплименты, и никогда про "ретро", "бабушкин сундук" или прочие эпитеты.
Аптеку никогда не ощущала, если только Вы не мнительная натура и, начитавшись подобных комментариев о таком сравнении, не отложили у себя в головке, про аптеку и вообразить невозможно. Или многим ромашка покоя не дает? Здесь она не солирует ни коим образом, букет сбалансирован на удивление очень тонко и чудно!
А как он красив с ткани, одежды, мимо пройти спокойно невозможно!!!
В прихожей висят шарфики, куртки -аромат стоит просто феерический!
Благорарю свою любименькую подругу, живущую далеко от меня, но, которая смогла виртуально передать всю красоту этого произведения парфюмеров,познакомив таким образом с ним. Потому что в моем городе, бывшей столице Казахстана, Aromatics Elixir днем с огнем не найти (непонятно почему не завозят), позже купила в Швейцарии, где он производится, кроме США.
В этом году обязательно сделаю запас. Такой аромат ДОЛЖЕН быть у каждого парфюмерного коллекционера, или у каждой женщины, старше 40, хотя бы приблизительно любящий подобное направление.
Потому что это - НАСТОЯЩИЙ ПАРФЮМ и уж плоским его никак нельзя назвать!
Сорри, если кого-то задела.

луНатик

Sofias, спасибо за ответ!!)
да, люблю горькие, но мне еще знакомиться и знакомиться с ними и горчина ведь разная)) Сафари, Молинар де Молинар, Кристалл, Мисс Диор - такое дааа...
ну, теперь буду знать, что Элексир мне всетки нужен) хотя-бы для знакомства с ярким горьким шипром, да

И.Н.
И.Н.

Ох уж этот эликсир. Сложный, и люблю, и боюсь его. Очень ядреный, с горчинкой. Использую только осенью,в солнечную погоду, один пшик под колени. Осень для меня такое время, когда лёгкие ароматы уже не хочется, а сладкие, тёплые ещё не хочется. И тогда люблю эликсир. Слышу в нём ромашку, но с аптекой ассоциаций не возникает. Крайне важна дозировка. Не рекомендую близко к лицу наносить, иначе усталость и головная боль гарантированны. Очень стойкий, и очень шлейфовый. Одного флакона хватит очень на долго. Если соблюдать дозировку, то бесподобен. Шедевр,такие ароматы выпускают не часто.

Sofias

ЛуНатику. Я брала этот аромат исключительно по отзывам 2 года назад, и не пожалела ни капельки! Конечно, в начале резко-ядерный (наношу намазом сейчас),но часа через 1,5 невероятно красивый, благородный очень горький шипр! У многих ассоциация с аптекой, но мне такое сравнение и в голову не пришло) Окружающие говорят, что пахнет нежно, тонко и сказочно! Очень стойкий, красивый. Возьмите хотя бы для того, чтобы составить именно своё мнение об этом красивом аромате. Но при условии, что любите горькие шипры)))

луНатик

подскажите! любительнице Сафари, Молинар Молинар стоит брать?? Уже какое-то время подыскиваю вот такие горьковато-зеленовато-трявяно и т.п. Или он уж через чур горький-аптечный?
Я давненько пробовала, помню, понравился, но без подробностей, да и память девичья)) в хотелках стоял одно время, но тогда не подвернулся... а теперь предложили на обмен Экстракт 2009 г. уже который день мне и хочется и колется))

MarRUssia
MarRUssia

Соглашусь с теми, кто считает, что этому парфюму не стоит доверять и лучше носить его дома, "для себя". Эликсир - история доктора Джекилла и мистера Хайда: либо прекрасные лекарственные травы, лечебная ароматерапия, либо... отвратительный запах затхлой ветоши и старья, чего-то такого до мурашек на кожи неприятного. Эксперементируя и на коже, и на ткани, с грустью осознала самый главный минус этого парфюма - трансформация Эликсира не зависит ни от сезона, ни от температурного режима, абсолютно невозможно прогнозировать, КОГДА вас и окружающих вас людей ужаснет "мистер Хайд"...

JuliaS
JuliaS

Не осилила я его,как оказалось,ромашка не мой ингридиент в парфюме.Почти полный флакон без 7мл обменяю.Пишите в личку.

Иса
Иса

Поле и травы, деревня и чердак с травушками-муравушками. Невольно хочется вскрыть флакон и с чаем заварить))) душевный аромат))) Определенно унисекс

Васаби
Васаби

Я уже давно миксую Ароматик Эликсир с Линдой Аллард от Эллен Трейси. Получается превосходно и очень комплиментарно!)

asdfghj

Девочки, интересное открытие. На днях наношу на запястье "элексир", одновременно смотрю в окно на темно-серое беспросветное небо с моросящим холодным дождем и понимаю, что я его сегодня совершенно не хочу. Что делать? Избавиться от "элексира" задача не из легких. И я решаю его смешать (никогда ничего ранее не мешала) с чем-нибудь тепло-сладким-амбровым-таким же стойким. Выбор пал на Амброриент Эстебана. Пшик был сделан в то же место и смесь растерта на запястьях и затылке. Вау!!! Во-первых получился совершенно новый аромат. Остались луговые травы во главе с ромашкой, но они стали не горькие, а медово-сладко-амбровые и, почему-то, более отчетливо различимые. Это было здорово и вкусно! Теперь думаю, чтобы еще попробовать смешать...

liteva
liteva

Мне в начале выдал ужасную резкость. А спустя минут 30-такая красота началась. Сухости в нем не слышу. Чувствуется зеленое яблочко и еще что-то сладко-кислое. В общем, понравился.

olga Luna
olga Luna

Да,это парфюм-ароматерапия .Люблю за натуральный запах горьких трав -буйное разнотравье и дымящийся ладан.Действует успокаивающе,умиротворяюще.Ношу его не часто,но каждый раз наслаждаюсь,ни разу не разочаровал.Люблю его особенно когда болит голова,действует лучше любого лекарства,хотя муж не согласен и возмущается,как можно с головной болью носить аромат и тем более эту вонючку, и вообще что это за аромат ,и где я его взяла?! :-) Не понять ему,что мне с ним лучше становится и для меня это волшебный эликсир.....Эх,мужчины,им только вкусняшек подавай! :-)
P.S:
Сегодня водила сына в театр,интересно как его восприняли со стороны,неужели вонючкой,как и муж... :-) А я сидела и наслаждалась,растворившись в моем эликсире....

attalea
attalea

Я в смешанных чувствах. Давно присматриваюсь к Aromatics Elixir, изучаю отзывы. Сегодня произвела затест на запястье (пв). Муж сказал:" Странный аромат. Для пожилой женщины." А мне понравился, правда слишком громкий вначале, но это я сама виновата - щедро брызнула. Ходила и ловила шлейф горьких трав и ромашки, но потом произошел конфуз: девушки, спустя часа 2,5-3, от моего запястья начало нести закисшей тряпкой :( Продолжалось это безобразие час, и отмыть руку не было возможности. А вот сейчас, по прошествии шести часов, на моем запястье такая красота, как многие тут писали: релакс, ароматерапия. Но боюсь вонючей тряпки. Может тестер был испорченный? А может этот эликсир не для меня? Попробую подойти к духам... А вдруг повезет :)

Натуцци
Натуцци

В фильме Эрика Ромера "Выгодная партия" героиня Кларисса душится как раз Элексиром . Поначалу я думала, что показалось, принесла свой флакон и дважды прокрутила это место в фильме . Он . Точно он . Фильм снят в начале 80-х

asdfghj

Хочу сказать спасибо всем форумчанкам, оставляющим объективные, а порой, шедеврально красивые отзывы об ароматах. Боже, сколько интересных, талантливых людей. Если бы не форум, я бы никогда не узнала о существовании этого аромата. Впечатлившись яркой историей аромата и Вашими отзывами о нем, заказала в слепую (благо, цена позволяет). Это очень красиво!!! Даже в тридцати градусную жару. Будучи информационно подкованной, первый затест делала оч аккуратно, пол пшика намазом на запястья (подалше от носа). Красиво было сразу!!! Горькотравный шипр, тонкий, чистый. Первый подобный аромат в моей скромной коллекции, тк с шипрами у меня не складывалась. Для меня (совсем не опытного парфманьяка) категория шипр ассоциировлась с О Де Суаром, а я его, увы, совсем не понимаю. Всем приятных парфюмерных открытий! Они рядом.

dajana
dajana

Очень красивый, нежный аромат! Это как Если "Бандит" заночевал в копне сена на лугу у реки. Есть и свежесть, и очень легкий аромат начинающей подсыхать травы, но еще слышны в ней отчетливо луговые цветы: ромашка, шалфей и еще.. очень нежно. Так, будто остановка на лугу была не случайна, Бандит влюбился. Сердце его смягчилось и машинная горечь стала другой - природной маслянистостью.

Однозначно буду носить!

DIMI
DIMI

Концентрированный Арамис 900.Очень точно.

Sadaka
Sadaka

Наконец он снова со мной :) причем, довольно старого выпуска. Самый странный из классических ароматов, самый горький из шипров, он стоит немного в стороне от прочей массовой парфюмерной продукции, бросая вызов полным отсутствием заигрывания с гламуром и продвижению ака "сяксавальный аромат", призванный соблазнять и располагать всяких нужных людей. Он - только для той, кто его носит, и иногда кажется, что окружение хозяйки он благополучно заморит, вместе с надоевшей мошкарой.

Гипердоза пачули и мха, травы, которым большая парфюмерия давно и убедительно сказала "фе", тяжелая смолистость, демократичная зелень и цитрусы. И где-то в глубине этого бальзамчика едва просматриваются классические парфюмерные цветочные компоненты. Престранная, но волшебная композиция.

Для меня Эликсир - аромат-сезонник, лучше всего он идет под конец осени, когда организм начинает астенизировать вслед за засыпающей флорой. Туалетка мне не знакома: носила только духи.

PS: Еще жесткой горечью в сочетании с выраженной не-огламуренностью мне его напоминают Fendi Donna.

Яна Фея
Яна Фея

Для меня этот запах - парфюмерный кошмар. Пару раз пробовала наносить. Один пшик - и сильная головная боль с подступающей дурнотой обеспечены. Очень стойкий, не смывается с первого раза. Одежда пахла несколько дней. Больше с ним эксперементировать не буду! ((
Тестила EDP.

ттт

Очень часто случается, что ЛЮБОЙ свой аромат "полирую" Aromatics Elixir*ом и результатом всегда довольна)

La Dochk@
La Dochk@

А я тут для того, чтобы спеть Оду любимейшему аромату, максимально приближающему меня к представлению того, как пахли Райские кущи. И хотя это, безусловно, лишь только робкая версия незабвенного потерянного благоухания, но версия, вселяющая радость от того, что человеку, слава Богу, была дарована счастливая возможность творить прекрасное.
Своей естественностью, некоей природной натуральностью, отмеченной многими уважаемыми комментаторами, замечателен Aromatics Elixir. Это просто праздник какой-то! Удивительный микст из разнотравья, гармоничный (свойство гармонии успокаивать) и, в то же время, умопомрачительный, сносящий башню (она же тыковка). Для меня супермногогранный и на мне - суперстойкий!!! Хорош в любую погоду и при любых жизненных обстоятельствах, несмотря на то, что шипр, хотя их я ношу, в основном, когда тепло. И, к тому же, это фимиам для окружающих – женщины просто млеют от желания это обонять, в чем открыто признаются. Мнение мужчин мне неизвестно, но разговоры о сексуальности (асексуальности) ароматов слишком преувеличены. Аромат – это лишь дополнение к образу его носителя, и всегда вторичен. Носитель – всегда первичен, он и берет всю полноту ответственности за соблазнение. Но не стоит сильно заморачиваться по поводу: «подходит ли мне этот аромат или я ему не соответствую», если вам хорошо в нем. Тем-то и прекрасен Aromatics Elixir, что позволяет вам излишне не заботиться о внешнем виде, ведь сей аромат призван раскрыть нечто большее – ваш внутренний мир! А поскольку душа у нас, в идеале, всегда молода, относится ли к ней понятие современности? Также надвременен и Aromatics Elixir.

Hentai
Hentai

У меня современная версия парфюм спрей. Аромат удивительно естественный, это ароматерапия для жизни. Но на мне так же удивительно нестойкий для такой плотности запаха: моя кожа пережевывает его за пару часов, как,впрочем, и все ароматические масла. Запах, действительно, ретро...или, опять таки, естественный - для меня. Мужа и подругу он объединил:они оба сказали, что так пахли их бабушки...ну что ж, у их бабушек был отличный вкус! ))) Я пользуюсь этим ароматом для себя, дома, поскольку течение моей общественной жизни не предусматривает ситуаций, в которых аромат был бы уместен. Не думаю, что он сексуален (по крайней мере, для большинства) мужчин. Он самодостаточен. Для себя, а не для демонстрации СЕБЯ. Лично мне он напоминает Дюну Диор, именно по эмоциям, несущим в себе. Но, в отличии от Дюны, уместен в лодке...или в палатке у горного озера...и в доме с горящим камином...когда ты casual...но архетипическая женщина, властительница очага. Та самая - бегущая с волками.
Тем не менее - аромат не многогранный. Ощущение такое, будто тебя натерли степной полынью и тысячелистником, приправив ветром и аптечной ромашкой. И он остается таким на протяжении всего времени, просто становясь тише, убирая сумасшедшие альдегиды, как кошка прячет когти. Кстати, я смешиваю этот эликсир с Барбери Боди Голд и Дюной.

Ksuromax
Ksuromax

Редкий случай, когда аромат не пал жертвой замены ингридиентов, хороший, насыщенный, густой, травяной, обволакивающий шипр с горчинкой, главное не переусердствовать с нанесением!

Imagin
Imagin

Интересный, необычный и ... несовременный (в смысле шипровая классика ), просто такие ароматы сейчас очень редко делают, да и не так часто носят. Породистый аромат своего времени, из одной компании с Сафари, Кориандр и Ноуинг.. Ещё, мне напоминает аромат Приват коллекшн от Эсти Лаудер (но "коллекция" более мягкая, более утончённая , на мой взгляд). Аромат горьковато-лекарственно-пряный, напрочь лишённый сладости, при этом, наркотически притягательный, мне кажется, абсолютно натуральным: сухие целебные травы, мхи, земля, цветы. У меня концетрация Parfum spray, теперь вот думаю, может надо было ТВ взять (для "воздушности")? Ну уж очень интимно сидит на коже, "шифруется", сама себя обнюхиваю ... ах, как приятно пахнет. Как обидно, сидит , как прибитый, не приподнимается над кожей ни на миллиметр! Никого не раздражает, все помалкивают (может просто, почему-то, никто его не чувствует?). Строгий , но не мужской, в жару немного замыливается (хорошим дорогим мылом), но это его не портит, а лишь придает образу чистоты. Холодной осенью согревает пряной терпкостью травяных настоев. Хорош.

AЭ 2006 года.Очень горький,почти аптечный,без тени сладости,скорее мужской шипр.Слегка припудренные альдегиды и только что растертые в руке душистые травы.Пудренность держится,и только она делает аромат женским; сквозь нее пробиваются теплые гвоздично-деревянные нотки,подернутое дымком.Морозные альдегиды исчезают,и аромат "теплеет" "на глазах.Отчетливо звучит герань и шалфей.Сразу побежала сравнивать с Carnet de Bal и Courredges in blue винтажом-но нет,сходства мало,просто тоже некоторая "аптечность". АЭ стоит особняком,колдовской и пока не понятый мною до конца,думаю осенне-зимний,попробую надеть еще раз,без сомнения бесподобен,мощный и мастерски смешанный,скорее извлеченный из "бабушкиного сундука" в хорошем смысле :)

z-valeri
z-valeri

Настоящий эликсир для души. Благодарю всех, кто оставил отзывы, только с помощью вас приобрела такую красоту. Первая моя интернет-покупка без затеста и такое великолепие получила в pаrfume spray.
Раскладывать по ноткам совсем не хочется, настолько органично и красиво. Одна секунда и я вмиг перенеслась в теплый летний день на огромный разнотравный луг. Кружусь с закрытыми глазами и кайфую от слияния теплой земли, трав, цветов и летнего воздуха...

regisha
regisha

появился у меня не так давно и очень полюбился. мой самый любимый аромат-классический Шеррер, так вот, Эликсир и Шеррер перекликаются, сходство их я замечаю...и вот какая штука...когда я в Шеррере-я скучаю по Эликсиру, когда в Эликсире-скучаю по Шерреру. вот такой любовный треугольник...)))горьковато-изысканный шипр, чувствую на себе долго, что для меня очень важно, не приемлю духов, которых сама не чувствую (я не альтруист, наверное)))) свежести не замечаю, изысканность присутствует.у меня новые, производства Швейцарии, 45 мл, perfume spray.

onaonaona
onaonaona

Аромат сказка! ну очень приятный! Свежий, чистый, завораживающий... мой любимый! я в нем как в облаке свежести...и что не маловажно, очень стойкий, поэтому использовать его нужно очень осторожно!!! этот аромат достоин похвал!!! а body smoother какой шикарный....

masunya_k
masunya_k

Название говорит само за себя.Для меня это по за гранью парфюмерных ароматов.Настоящий шипр,аптеки, как таковой не ощущаю.А вот состояние,которое вызывает AE,объяснить сложно.Все колеблется на грани:реальность с нереальностью,спокойствие с тревожностью,настоящее с прошлым,сон с пробуждением,принятие с отторжением...Какое-то загадочное нервное обаяние у этого странного аромата.Будто снится сон,в котором ты бродишь одна в лесной чаще,вдыхая запахи прохлады озер,деревьев-мшистых и страшных,слышишь крики филинов и трепет листвы на ветру...Думаешь...когда я проснусь?

Astra700
Astra700

Лука Турин:
Эта вещь наполняет комнату таким уверенным присутствием, что трудно допустить то, что Bernard Chant использовал те же ароматные материалы, что и все другие. В его руках все становится больше и легче, чем жизнь. Его фирменная структура, состоящая из дерзкого травянисто-пачульно-цветочного аккорда, укрепленного светотенью дюжин родственных бальзамических нот, порождает очень знойные взрослые ароматы (см. Cabochard и Cinnabar). Эта структура работает еще лучше, исполненная в яркой, свежей, травяной, почти медицинской манере Aromatics Elixir. AE достигает одновременно целительного сияния и роскошных сумерек, баланс, полученный, насколько мне известно, впервые со времен Sublime от Patou. Шедевр. LT
Получила сегодня 25ml parfum spray. Oчень спокойный, корректный. +30° альдегиды чуть слышны, горечи как таковой не проявилось. Несладкий травяной, шипр вполне политкорректный. Дистрибьютор Есте Лаудер, в ЧК горечи в начальных нотах гораздо больше. А по сравнению с Ноуингом Эликсир гораздо умереннее и тише.
Все же самая сбалансированная и зеленая горечь была в Сайленс от Жакомо до реформулирования.

Medlen
Medlen

Любимый! Когда вдыхаю - муражки по коже... Для меня это лучшее парфюмерное творение когда либо созданное человеческим обонянием. Я даже не имею желания знать что там в составе этово зелья. Мои обонятельные рефлексы при вдыхании рисуют в моем сознании луг, летний зной, сенокос, горячий июльский ветер, доносящий до меня запах скошеных горьких трав, полыни, дикой ромашки, сухие стебли других лекарственных растений... слышу жужжание насекомых... палящий зной... Ни намека на сладость - горький от и до. Стойкий, на одежде слышу даже после стирки. В жару раскрывается умопомрачительно. В холод я его не ношу, а только лишь достаю иногда, чтобы вдохнуть снова этот знойный луг. Если бы вдруг по каким либо причинам мне пришлось лишиться всех своих флаконов, взамен на один, я нераздумывая оставила бы этот Эликсир! Да, он совершенно другой... Он нипохож ни на какие другие ароматы , он будто из другово измерения... Моя любовь к нему будет длиться вечно...

пани_Ева
пани_Ева

Ну, что скажешь...
Есть ароматы-наркотики: это индивидуально и почти необъяснимо. И неважно, на какие составляющие он раскладывается, и вообще - нравится ли он тебе. Ты просто без него не можешь! Как не можешь без какого-то человека (важно ли, сколько у него недостатков, если без него никак?)
И ещё - этот аромат "живой", в смысле - разный. И каким ему быть именно сегодня, сейчас - решает он сам.
И, наконец, чисто техническая ремарка: люблю его особенно, когда окунаю в его облако (то есть не близкий пишк, а "по касательной") одежду, аксессуары, что-либо, что соприкасается с кожей, что угодно: часы, очки, кольца, сумка.
Из всех оставленных здесь мною отзывов, это единственный, в котором никак не отражается ни одно из свойств аромата: сладкий? горький? ромашка? вербена? НЕВАЖНО, не хочу даже думать об этом! Он мне нужен: это - всё.

Protektor
Protektor

Благородный и искусно сплетенный венок из терпких горькопряных трав и цветов.

Айседора
Айседора

ношу Эликсир второй день - отчетливо слышен вчерашний намаз Не могу оторваться от запястья Кажется -это уникальный и единственный такой шикарный аромат Это не компотик из сетевых магазинов И даже не просто люксовая парфюмерия Я - любительница урбанистики - хочу в лес поле на природу Респект создателю
обидели меня сегодня((( Подруга - Чем это ты пахнешь? - Фу -одеколон
Это Эликсир одеколон?? Простой одеколон ? Не доросла моя подруга до таких драгоценностей как Эликсир ...
А сегодня после шести часов нанесения ко мне прицепилась тетка и вопрошала -чем это от вас так изыскано пахнет)) Сказала - шлейф обалденный)) Неизбитый! !

Исидора
Исидора

Удивительно, но сегодня я тоже услышала комплимент, и тоже в магазине! Эликсир был куплен зимой, не понравился и полгода простоял в темном углу. Сегодня +30 с чем-то, выход на улицу не особо ответственный (ах да, в магазин!), ну и пшикнула... Стал нравиться еще по дороге ТУДА. Жара раскрыла его так, что хотелось дышать-дышать этой маслянистой травяной горечью и какой-то такой ноткой... Ну... в общем, как-то так пах мой первый парень. В холод этой ноты не было! Назвать ее не могу, но наслаждалась. По возвращении домой переставила с позиции "бе" на позицию "о-О!", на фрагрантике он у меня перепрыгнул в разряд любимых. Лука Турин таки прав!
Я поняла, почему зимой его не оценила.Очень сильно чувствуется аптечная ромашка и шалфей, а у меня с ними с детства весьма унылые ассоциации (долгие скучные полоскания при ангине). Когда это осознала, смогла судить более объективно. Роскошный, роскошный!

ZDDZ
ZDDZ

НУ ЧТО СКАЗАТЬ,,,Очень необычный..яркий..запоминающийся..Конкретно даже никто не может объяснить нравится аромат или нет..Стойкость просто поражает...Начало очень резкое..очень..что-то полынно-горькое...чудится шалфей..какие-то сушенные травы..У меня начинает реально ломить все в носу!И только часов где-то через 8-12..появляется что-то нежное...я даже не могу понять что...шлейф тянется на много метров..сразу все узнают на работе например что я была.Реакция окружающих всегда есть на этот аромат!Я думаю мне этих 25 мл хватит очень надолго..и что удивительно..они недорого стоят..И действительно..в наш век компотов..Aromatics Elixir сложно принять..

anna.grin
anna.grin

Вчера в магазине возле меня стояла женщина лет 35-и, у нее был такой роскошный, нежный шлейф, что у меня ноги моментально стали ватными (у меня всегда такая реакция на понравившийся аромат :)). Переборов свою проклятую застенчивость, я подошла и спросила, что это за духи такие потрясающие, я этот запах слышала в далеком детстве и с тех пор безуспешно его пыталась найти. Видели бы вы мои квадратные глаза, когда она, смущенно улыбаясь, ответила, что это Aromatics Elixir. Через пять минут я влетела в парф. отдел и приобрела за смешные деньги 10 мл Parfum Spray. Не знаю, какого года выпуска этот флакон, но в составе на коробочке указан какой-то древесный (treemoss) и дубовый мох (видимо, для аллергиков). Да, первые секунды после нанесения действительно термоядерные, очень горько и резко. Но потом... Это непередаваемая нежность, стиль, шик, старая школа. Приручаю АЭ намазом и самую капельку, если нанести много - он не раскроет свои секреты. Читала, что в новых выпусках многих ингридиентов не хватает, надо бы закупиться в том же магазине, все равно пылится на полках. Итог: удивительное рядом.

Tassi
Tassi

Предполагался,видимо, аромат букета полевых цветов. Первая из них - аптечная ромашка. Потом вербена и сухой шалфей. Этот микс был бы прелестным, если бы не химозность запахов. Согласна, что много синтетики и ещё одеколонистый он очень. Получилась аптека. На большого любителя.

Kvet
Kvet

Аромат определенно интересный, но нестойкость просто чемпионская. Тестировала туалетную воду - слетела за час( На коже осталась только слабая-слабая база, слышимая только если уткнуться носом вплотную к коже. Жаль. Других версий выловить пока не получилось.

Лалла Рук
Лалла Рук

После тяжелого дня сейчас релаксирую в Эликсире, хожу по дому и млею.
Такой он странный... ни на что не похожий.
Будуарный.
Вот зимой как-то не требовался, а сейчас организм его с благодарностью принимает.
Правда пока дома.
Вот не знаю даже - погоды подходящие ли дня него стоят, а?

inesska
inesska

Людмила Пан ,аромат здорово похож на Aramis 900 ,недаром автор -один .Если любите настоящие Шипры,берите .Я тоже взяла ,начитавшись отзывов про ароматерапевтический эффект и не жалею .Пользуюсь не часто ,но с удовольствием . У меня в концентрации парфюм .

lautar
lautar

Начитавшись хвалебных дифирамбов Луки Турина, загорелась идеей приобретения Эликсира, Зашла на Фрагрансику, почитала отзывы - ну, думаю, закажу,черт не выдаст:) - просто любопытство парфманьяка взыграло! Буду "ведущей телеканала Атлантида":)), по словам того же Луки Турина.
про духи...впечатления странные и неоднозначные...сначала очень горькие травы, действительно - аптечная ромашка, герань, какие-то травки,вербена, что ли:) потом ирис и гвоздика, такая,знаете, Гвоздика с большой буквы,если кто помнит одеколон "Гвоздика", которым мы все от комаров спасались?))) Вот в этом самом месте, как я поняла, и начинают воротить носы))) - "фуууу, мыло!" Но это натуральное гвоздичное масло))) Кстати, в одеколоне нашем незабвенном, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО(!) было натуральное масло гвоздики! Поэтому и комаров отпугивало)))Ну вот...если не любите гвоздичку - не советую)))Потом для меня вступает мощный такой ветивер, почти мужской...Ну и пачули...совсем, кстати, несладкие. А заканчивается все таким вагнеровским ладаном!! Короче, действительно, не для слабонервных)))НО! как симфония того же Вагнера - пробирает, но на любителя, так сказать, рассчитано на меломана...Который покупает абонемент в филармонию, а не заскакивает раз в год на концерт популярной музыки)) Вот как-то так)Да, я всегда на ночь наношу новый парфюм и смотрю сны про него...Так вот, снится мне, что я на концерте, что-то джазовое, солист просто чудесен, такой джазмен прямо из Нового Орлеана:) И такую выдает импровизацию...Ах!И вдруг...приходит толпа военных, всех выгоняют, выстраиваются и маршируют:))) - видимо, поливаясь при этом одеколоном "Гвоздика"))Марш, марш левой!В общем, сделаем выводы: пока приручаю, пока не на работу, однозначно, коллеги не поймут и не оценят, но мне нравится эта симфония, поробую подружиться.
25.06 - жарко, а мне веет летними травами. Однозначно - время Эликсира - лето!

Fanya
Fanya

Подустав от моих любимых селективов типа Артизанов и Оранжевой республики, решила вспомнить Эликсир. Лет десять назад были. Приобрела духи со спреем. По воспоминаниям, современный звучит чуть разбавлено. Но это нисколько не умоляет его красоты. Глубокий, теплый. Ромашка, пачули, мох, деревяшечки, роза, дальше для меня уже не существенно... Никакой свежести (как пишут) не ощущаю. Стойкость отменная (и на коже, и на одежде). Действительно, релакс - релакс на шелковом белье))))) Для женщин с мистической сущностью)))

RS: да, и о банальном : цена - качество!!!!! Редко, но бывает. Aromatics Elixir тому пример.

паола
паола

.Да он громок,но он стильный.Это не компотик.Мне кажется до него надо дорасти,конечно он под настроение.Я пользуюсь,когда душа желает горечи осенних трав.Первые минуты надо пережить,зато потом через минут 10-15 начинает красиво и мягко звучать ладан и аромат становится смирным и даже уютным.Кстати его создавал тот же парфюмер,что и Estee для Estee Lauder.
А мне он напоминает чем-то Палому,наверное,горечью.Люблю его носить именно в августе,ощущать уже накопишуюся за теплое лето горечь трав.Он потрясающ-произведение искусства.
Очень интересный аромат.Он мне нравится и чем-то напоминает горечью Кnowing,но в Кnowing есть мед. Для меня его время-начало осени-время сухих горьких трав.

Его время осень,когда природа становится задумчивой,травы зрелыми,дни пасмурными. Он для себя,не для публики. Нанести аромат и погрузиться в воспоминания...

Malinagd
Malinagd

Genetta ,как вы красиво сказали,я "провалилась" в детство когда жила у бабушки летом в деревне, все именно так как вы описали.А аромат в хотелках давно, но пока не попадается на пути!

Genetta
Genetta

Это лето. Но лето не городское, душное, спертое и задыхающееся от смога, а деревенское, дышащее полной грудью и пышущее здоровьем. Лесные опушки и проселочные дороги; луговые цветы и полевое разнотравье; бескрайнее небо и прозрачная речная вода; пение петухов и щебетание птиц; собаки, живущие во дворах в будках, и кошки, вольготно гуляющие по заборам; деятельные утра и тихие вечера; полуденный зной и послеобеденная ленивая дремота; заготовка дров на зиму и парное молоко только что из-под коровки... целый необъятный мир в маленьком, умещающемся в руке флаконе. Мир, не знающий спешки и суеты, размеренный, спокойный и самодостаточный. Это счастье... тихое, скромное, не кричащее о себе и настоящее, большинству из нас, горожан, чуждое и неподвластное.

gogosha
gogosha

У меня есть в концентрации парфюм - ну ни капли не горький (( никаких ромашек, мхов и т.д. На мой нюх - крем Нивея. Один в один.

Lamanica
Lamanica

Заказала Aromatics Elixir из любопытства, думала, чем же может Клиник удивить?
И вот, знакомясь с новым приобретением, оказалось – Клиник удивил, еще как!
Даже первые мгновения, такие горько-ромашковые, вдохновили!))
На коже аромат раскрылся настоящим цветочным шипром – густым, сладостным зельем, шлейф, наоборот, поразил необычайной нежностью и воздушностью..
Aromatics Elixir соткан из контрастов - тревожные шалфейно-мускатные нотки в начале, страстное трио туберозы, розы с дубовым мхом в середине, сладкая нега из пачули, амбры в конце...
Первый раз в жизни ходила, принюхиваясь к себе, специально прогуливалась кругами, чтобы поймать собственный шлейф - будто в заколдованном лесу, возвращалась, помимо своей воли, к началу - красота у Aromatics Elixir привораживающая…
Аромат навеял образ Олеси из рассказа Куприна - столько в нем глубины, необычности звучания и светлой грусти…. Помните?
«.. До сих пор вместе с прекрасным обликом Олеси живут с неувядающей силой в моей душе эти пылающие вечерние зори, эти росистые, благоухающие ландышами и медом, утра, полные бодрой свежести и звонкого птичьего гама, эти жаркие, томные, ленивые июньские дни...»

Sofias

Купила без затеста, по отзывам на Фрагрантике исключительно потому, что шипр горький. Но я не думала, что настолько горький)))) Нет, нет, мне он нравится, очень яркий, особенно первые ноты. Безусловно, ему быть в моей маленькой скромной коллекции!!! Нравится пачулистыми нотами, глубокими, влажными, нотами герани (ромашку, как ни странно, не ощущаю). Такие шедевры в наши дни на фоне масс-маркетовских "компотиков" в вычурных претенциозных флаконах-редкость огромная. Аромат благороден, самодостаточен, строг, повторяю-не все смогут его носить.
Уже сейчас интересно-как поведёт себя весной-летом? Кто разнашивал?

Казаку: Если Вам аромат нравится-то значит, и сидеть будет отлично))) Поверьте, разграничение ароматов по гендерным признакам-всего лишь уловка маркетологов. Носите, не пожалеете! Мужчины вполне охотно пользуются этим ароматом

Марина+
Марина+

Старенький АЭ покупки 2008 г. 45 мл по цвету приблизился к хорошо заваренному черному чаю. А изначально был как на фото желто-зеленым. Сегодня прикупила еще флакончик про запас - очень страшно, вдруг снимут или пропадает из продажи. Новый 25 мл 2011 года выпуска - есть отличия в некоторых нотах от старенького. Первый переполнен ромашково-полынной горечью. Обожаю наносить его легким облаком на затылок, и шлейф обеспечен не на один день. Одежду невозможно отстирать с одного раза - стойкость потрясающая!!! А новенький звучит похоже, но не так мощно и стойко. И есть в нем какая-то цветочная кислинка, напомнившая мне Донну Фенди и Дженни. Все из категории любимых, так, что новенькому АЭ рада, и флакончик более носибелен для сумочки. Хотя о чем я?? Зачем его носить с собой? Добавлять его нет необходимости...

voland_79
voland_79

какой прекрасный аромат... многие из тех, которые давно были в моем списке уже приобретены, некоторые вычеркнуты. бывали разочарования, были головокружительные знакомства... с нетерпением ждал именно эликсир. КАКОЙ он красивый, густой, богатый, действительно роскошный. первый вдох уносит в дальние дали, кружит голову... настраивает на самый романтический лад. я пока не чувствую синтетики, по-моему прекрасные ноты, они нигде не замыливаются, не выцветают и не блекнут, они так ярко играют, что такое ощущение, что вокруг загораются миллионы маленьких солнц. Я не знаю почему, мне сразу вспомнилось стихотворение Стивенсона.. для меня - настроение эликсира, берущее за душу и немного грустное...

Из вереска напиток
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Djoo
Djoo

Ооо! Какой же стойкий Aromatics Elixir! Вещи после стирки благоухают им (причем даже те, которые не соприкасались с ароматом, а были лишь постираны вместе с напарфюмированными одеждами). Бесподобный аромат! Замечательно носится вне дома (при соблюдении дозировки). Но более всего мне нравится надевать Aromatics Elixir перед сном, он - моя любимая ночная пижама ))) Приятные сновидения обеспечены!

Arborea
Arborea

К "Эликсиру" нужно привыкнуть, разносить, подобрать дозировку, погоду, в которую он раскроется лично на вас, - словом, это как освоить сложное заклинание или алхимическую формулу. Образно говоря, я бы его сравнила с винтовой лесенкой - он раскрывается витками, ступенечками, переливается и играет то горькими, то сладкими нотами. Очень сложный и очень объемный. Аптечными его нотками я дорожу, а вот насчет одуванчиков - пока не прочитала в отзыве,никак не удавалось определить, что это именно они: и одуванчиковое варенье, и горечь листьев, и, кто знает, "Dandelion wine", вино из одуванчиков, воспетое Рэем Брэдбери. У него в одноименной книге есть чудесные слова о том, как солнечная жидкость, закупоренная в бутылку, среди зимы возвращает лето, согревает и лечит. Это об "Ароматическом эликсире".

katrin1983
katrin1983

Решила его протестировать в женской компании,узнать мнения так сказать, первый пшик - и все убиты! Скорченные гримасы и разлетелись по сторонам)))возгласы "какая гадость , где ты это взяла?" , "они что, испортились ,пока ехали?"((((. Да, сперва очень горько, но прошло полчаса и он стал напоминать мне Агент Провокатор и Кориандр, но всё же Эликсир другой, самостоятельный, травяной, шипры я люблю, использовать буду в целях ароматерапии.

кто как, а я им нос "прочистила", насморк замучил))), да такой он красивый мне почудился, сама им не пользуюсь на люди, дома вечером люблю пшкинуться эдаким, благо в отливантах много всяких "штучек" интересных полно, чтоб никто не знал))

Ann_D
Ann_D

В этом аромате я совсем не нахожу ромашку, но именно так пахло в детстве в кухне, когда варилось бесподобное варенье из одуванчиков. Густой, медовый, вязкий, солнечно-желтый запах, и вкуснейшая пенка с варенья – сладкая, но с идеальной горчинкой, которую хотелось немедленно слизать языком с блюдца и жмуриться от счастья. Тогда казалось, что этот запах похож на загадочные духи из обычных полевых цветов, если их волшебным образом превратить в эликсир. И вот, пожалуйста, он самый!

Сомик
Сомик

Москва, январь, - 15 за окном. Солнце светит через окно. Закрываешь глаза и оказываешься посреди летнего поля. Нагретые солнцем травы, растертая в руках полынь и полуденное марево. На работу носить не буду, вообще голова не работает. Хочется холодного молока с горбушкой хлеба, взять книгу в руки и читать в тени снопа.

skylady
skylady

Девочки, тут все пишут про реакцию мужа на этот аромат... Хочу похвастаться, мой муж парфюмерный ЭСТЕТ :), да-да самый настоящий:) И от куда у него это? Вообщем, когда приобрела этот шедевр... Цитирую: " Ничего себе!!! Такое произведение искусства всегда должно быть в твоей коллекции!" И я с ним полностью согласна!

anna1975
anna1975

Я люблю все стадии раскрытия этого аромата, меня он бодрит,а особенно нравится ладан в конце. Он не забываем.

murena_72
murena_72

У меня идёт стиль хиппи... Или эзотерический салон, где воскуривают индийские аромапалочки. Для зимы не подходит, больше весна, лето, осень. Короче для сурового Сибирского лета. Зимой выдаёт медную кислятину, типа гарсонз золото 888, но более неприятную и навязчивую. Летний отпускной аромат, длинная цыганская юбка, множество деревянных украшений...

Botkiller
Botkiller

...Вот уж действительно эликсир. Колдовской коктейль бабушки- знахарки...Сразу представила себе ветхую избушку, увешанную внутри разными мешочками с травками , входишь в избушку и тебя охватывает аромат разнотравья и ароматических масел. Дальше к аромату разнотравья примешиваются смоляные ноты и в этот момент аромат похож на "Бандита" Пиге )) Для меня аромат слишком нестандартный и возрастной, чтобы его одеть в люди надо иметь достаточную смелость и неординарность, но аромат очень интересный, пронизан природными нотами и будет хорош в качестве ароморелаксанта))

Dofedo
Dofedo

Очень обидно , что в современной версии древесная нота сандала заменена кедровой древесиной , здесь есть нюанс, кедровая древесина слишком пахнет шкафами и сундуками и очень нуждается в умеренной дозировке, нос сразу вычленяет ее из композиции,данный аромат стал более пудровым что , в принципе, не так уж плохо, но пудровость бывает разной богатой драгоценной или дешевой , у нас имеется второй вариант

лЭла
лЭла

Купила АЭ только вчера, исключительно благодаря комментариям обитательниц Фрагрантики, которым уже в который раз очень признательна :)
Считаю, что Aromatics Elixir - настоящий творческий успех Clinique. Он не уступает нишевым ароматам по красоте звучания и неординарности. Пахнет нагретой степью, высушенными солнцем травами и цветами. Даже в трескучие морозы позволяет вернуться в спокойную отрешенность жаркого летнего полдня.
На мне сразу, красиво и надолго раскрывается герань и мускатный шалфей. Оба эти растения очень люблю за своеобразие их ароматного облика, а также благодаря воспоминаниям из детства, с ними связанным...

kaatraa
kaatraa

Какое же наслаждение этот Эликсир ароматичский. Ну никак не могла подумать, что настолько название свое сможет оправдать. Правда, не сразу прониклась, но на утро уже, обнаружив себя во вкуснейшем крепком ладанно-пачульном облаке. Боле всего ценю за стойкость, вкрадчивость и теплоту, и умопомрачительную, мистическую базу, где слышу землистые пачули и дымный ладан, глубокие и мягкие, но всёже с остаточной, еле мерцающей золотой шипринкой. В сердце ловлю прохладную и нежную, но плотную камфорную нотку, радостную, жёлто-зеленую, терпко-бальзамическую, шалфей вестимо. Цветы мне всё больше фоном гуляют. Ну а первый древесно-ромашково-мятный взрыв это чистое "Здравствуй, Солнце!" Тихое счастье, покой и умиротворение. Аромат прям-таки дышит живым постоянным теплом как от аромасвечей.. А на морозце какой шлейф от волос, мм закачаешься. И ведь без перцев безо всяких мягко обнимает и греет.. Но вот дозировка вотета, по 25 мл со спреем, это чистое издевательство. За неделю пузрёк наполовину пуст(..

Pepperminta
Pepperminta

Мне его передарила сестра со словами "если ты не сможешь им пользоваться, то просто выкинь". Я подошла к затестиванию серьезно - нанесла на чистое (без других ароматов) чуть влажное запястье. Сначала - резкая и громкая ромашка. Потом успокоение, но вместе с тем жгучая горечь. Потом на мне легкая кислинка и ладан. В общем, конечно я их не выкинула.
Они безусловно зимние, терпкие. Они однозначно непростые. Их нужно объездить, как дикую лошадь, приручить что ли... Их нужно воспринимать как нечто, требующее уважения.
Шлейф у них бесподобно-сложный, интересный. Крученый и мудреный какой-то. Я бы назвала этот парфюм возрастными отчасти: для комфортного ношения нужен определенный статус. Но я, наплевав на приличия, уже третий день с ними неразлучна. И меня, пожизненную любительницу фруктов-цветочков, прочно зацепила эта горькая песня.

Миленита***
Миленита***

Не знаю как бы отреагировала на аромат моя близсидящая коллега,использующая исключительно водички MEXX подозрительно голубого цвета,навевающие мне мысли о "дамской комнате"..))) Но моя подруга из парф.клуба,жадно хватая воздух,спросила - ЧТО ЭТО??? ЧТО ТАК ВОЛШЕБНО БЛАГОУХАЕТ?! Я довольная и радая такому комплименту скромно сказала:Это классика от Клиник :-)..
Да!Да!Да! и еще раз ДА! Стопроцентное попадание для любителей шипровых композиций (коей являюсь)! Парфюм-восхищение! В долгом внутреннем споре с любимым мной О`де Суа Сислей (там тоже так красив дубовый мох) взял верх Клиник....
Разнотравие,сладость минимальна..и она цветочная, безумной красоты шлейф. Мох в этом аромате очень гармоничен- он в своей среде - среди цветов. В абсолю он именно такой - цветочный.
Аромат и ароматерапия (это ж удовольствие!), и лучший шипровый,и такая простая возможность почувствовать себя королевой... в общем,люблю...Это чудо нужно обонять - там содержится много больше,чем слова.

xgirlfriend
xgirlfriend

Была минька, сейчас взяла полноразмерную версию - не удержалась...Обожаю эту аптечную ромашку в начале) Мой образ и этот парфюм создают диссонанс в восприятии меня у общества)Ну и что. Нравится он мне. Древнюшка, но такая очаровательная, я совсем в нем бабушкиности не нахожу. Я бы назвала - повседневная классика. О как)

luckyo
luckyo

Ароматик - Да, элексир - НЕТ! Мой нос, мой мозг, да и все существо пришло в полное замешательство от такого количества компонентов. Очень мощный и шокирующий. Начало лекарственное, середину не помню, а закончилось все землей, влажной землей. Какой элексир? Для меня - это терра акватика какая-то.

La Rissa
La Rissa

Во ФЛАКОН ничего лить не надо, а вот в атоме сделать удобную и носибельную для себя смесь - можно. Ничего страшного в этом нет. Немного отпшикать из Эликсира и смешать либо со спиртом, либо с базовым маслом.
Не надо бояться делать то, что может порадовать вас. Тем более, что этот парфюм в духах очень концентрирован, а, значит, точечное нанесение, да еще в одну точку!))) (боясь удушения) может не раскрыть аромат во всей красе.
Всё в мире парфюмерии - это лишь руководство к действию, а не догма.

nathaly72
nathaly72

Заявляет о себе с первых мгновений. Теплая горечь, чуть менее бальзамная, чем в "Росе юности". Ничего женственного, но и не средневековый рыцарь, отнюдь. Защищает, успокаивает, укутывает. Для зимы и дней, когда ни к чему косметика.
Имеет одно неприятное свойство: непереносим людьми с бронхиальными проблемами и астмой. Однажды я чуть не доконала нашего шефа - человек реально закатил глаза и начал помирать...

Пожалуйста, не лейте ничего в духи. Скорее всего, после этого с ними придется расстаться. Пользуйтесь намазом, в крышечку, или хотя бы на палец - один пшЫк, потом за ушки. И все будет ок, никого не удушите.

ттт

Аромат нравится! Очень стойкий и необычный.

НО: Страшно боюсь переборщить с этим парфюмом при нанесении, у меня духи. Просто содрогаюсь, примеряюсь и так и этак, стараюсь выдавить из спрея одну капелечку - стресс ужасный. Все думаю - может отбрызгать в другой флакончик и разравить, например, лосьоном, - для уменьшения концентрации? что получится?

ЕваЕ
ЕваЕ

А у меня как-то не складываются отношения, не понимаем друг друга. Слышится от начала и до конца тяжелый пачулистый шипр. Пачули, пачули....Стойкость такая, что и не надо бы уже, ан нет, ЗВУЧИТ!С кожи еле смыла, а то что попало на одежду держалось дней 5.Может такой эффект потому что это духи? Может в edt (не знаю, есть ли такая концентрация)будет менее концентрированным и позволит улышать и травы и мхи..

У меня вопрос к ценителям этого аромата: есть какое-либо отличие парфюма от edp? Для меня все таки очень насыщенный аромат, но нравится, нравится, особенно сейчас, в дождливую холодную осень.Надела его сегодня. Сильный дождь, мокрые листья под ногами, ветерок и ЭЛИКСИР, заполняющий собой пространство вокруг. Вдыхаешь густой осенний запах!

totsvet
totsvet

У меня была ужасная реакция на эти духи!! Удушающий, навязчивый горький запах такой интентивности, что весь вечер чувствовала вкус одеколона во рту до тошноты. День рождения был испорчен, постоянным хождением в ванну и полосканием рта. Даже после того, как пришлось идти под душ, чтобы избавиться от этого запаха, он еще долго всюду мерещился. Возможно у меня такая реакция на какой-то компонент этих духов, но за свои немалые уже года я первый раз столкиваюсь с подобным. Духи мне подарил муж, конечно сама бы я в магазине бы сразу поняла, что это не мое.

Алуаш
Алуаш

Аромат для души!!!Можно также нанести боди крем,"Ароматик Эликсир".Сочетание-идеальное.

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Обожаю эту ядовитую горечь,единственный горький парфюм у меня в гардеробе...прижился...)))Какие здесь пачули...ладан...Прелесть,Люблю!!!

EDP,очень стойкий!Просто несмываемый.

Natallie
Natallie

Любимые духи Патрисии Каас: по её словам, всегда возвращается только к ним.

barbik
barbik

На фоне современных свеже-фруктовых ароматов выглядит очень необычно.Как из прошлого века,хотя так оно и есть.На мне невероятно громкий, прошло 8 часов после двух пшиков, а он не утихает!Вначале резкий и очень горький.Хорошо слышу ромашку и герань,ноты сердца как-то мимо меня, и дальше хвост из мха,пачулей и ладана.В церкви как-то покупала коробочку с ладаном(он был, как камешки),брала его в руки."Ваши пальцы пахнут ладаном"...Так вот провела сейчас рукой по шее после Эликсира, а она,действительно, пахнет ладаном.Первое впечатление-в люди никогда!Но сейчас уже привыкаю, у меня так и с Шалимаром было.А теперь Шалимар -любимец!Ну,что же, будем пробовать.Хотя вначале это шок!Шок-это по-нашему!Точнее по-"ихнему"(по-американски).

Сегодня пошли дожди, я вспомнила про него и набрызгалась.Муж ужаснулся:"Пахнет дешевым мылом, из советских времен!"А мне эликсир в базе очень нравится, вкусное разнотравье, мох,ладан.Первый парфюм, из имеющихся ,который категорически не понравился мужу.А для меня релакс просто, успокаивает, убаюкивает-буду в нем спать.

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Сам по себе аромат неплохой, но просто оглушительно громкий, словно рядом атомную бомбу взорвали. Хочется бежать в панике. Пожилая родственница пользовалась им пока флакон не закончился, я из чувства уважения не смела сказать, что задыхаюсь рядом с ней. Когда флакон был опустошен, она мне его подарила (знает, что я коллекционирую), так я даже к пустому подходить боюсь.
В общем, хорошо срабатывает как отпугиватель нежелательных персон, заменитель дихлофоса.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Думаю, что любовь или не любовь к каким-то запахам приходит к нам из детских лет, ведь не даром все мы родом из детства. Я очень люблю в парфюмах именно горечь разнотравия, шалфея, полыни и что-бы чуть было разбавлено цветочками, но не гордой садовой розой, а полевыми, ромашкой или белыми. Все детство провела у бабушки в маленьком городке. Рядом лес, огромный луг и речка. С мальчишками бегали воровать горох и когда ехал сторож на лошади - падали и зарывались с головой в разнотравие - и этот запах азарта, страсти и дикого приключения идет со мной по жизни - это запах моего характера и стиля. Для меня этот аромат таковым и является. Очень радует его стойкость и жизнеутверждающая свобода. Люблю!!!

Edelveis
Edelveis

При пшике и первом вдохе, кажется, что вся пирамидка аромата разом ударила тебе в нос неимоверно мощной волной. Не для слабонервных. А вот потом, у меня спустя полчаса где-то, проступает и солирует обалденная роза, плавно переходящая через несколько часов в легкую пудреность. Ну что сказать... красиво. Очень!

LL
LL

Приобрела сегодня по отзывам - и безумно счастлива! Оказывается, именно такой аромат я всегда искала. Как и многие до меня, я бы его определила как травяной шипр. И горечи в нём для меня - в самый раз (наслаждаюсь). Я вообще люблю шипры... Не согласна, что Aromatics Elixir похож на L'Agent: прежде всего, второй совсем не шипр, а восточный аромат. На мне L'Agent сладкий, почти гурманский и с явной гораздо более сильной и другой, не такой как в элексире, нотой ладана. Оба аромата - достойные, самобытные, но похожести я в них совсем не нахожу. Мне кажется, что время элексира - именно лето: раскрывается полно, элегантно и безумно красиво.

АнастасияТ
АнастасияТ

На мой взляд на "Обсейшн" совсем не похож. При нанесении ярко лекарственный, ядреный и грубоватый, на мне раскрывается целый час - постепенно смягчается и в конце нежно шепчет терпкими горькими травками (ромашка?). Он не глубокий, не играет, но покоряет своей летней нежностью, зимой не раскрылся совсем.Минус -на мне стойкость 2-3 часа, маловато будет.

Нашелся на полке в дальнем углу, я про него забыла. Был куплен 5 лет назад в припадке радостного знакомства с миром хорошей парфюмерии. Поскольку тогда мое парфманьячество только начиналось, то сей достойный аромат остался недооцененным, слава богу не выбросила.Доставала один раз в год зимой, мерила, фукала, поскольку не раскрывался, и с удивлением (чем же восхищаются тут люди?)убирала обратно.
Примерила в нашу жару +30 - восхитительно. Наносила "облачком", держался до следующего утра, даже после душа,и маечка постиранная все равно им пахнет.
Тонкий, горький мягкий цветочный шипр, на ноты не раскладывается в жару.Очень спокойные ощущения, но уверенности в себе он явно придает.

Simoni
Simoni

Горькое лекарственное разнотравье, которое коллеги, унюхав, сначала забраковали, а в середине дня, из чего я сделала вывод что чуть не придушила их утром, заявили - название давай, чего делать не люблю и стараюсь не расшифровывать свои флакошки. На Обсешн, имхо, нисколько не похож, также, как и на Агента нового

Amarilis60
Amarilis60

Единственный аромат, который не нуждается в рекламе-читала об этом. Стал бестселлером в свое время, когда на рекламу не было потрачено ни цента. Настолько хорош, что реклама "из уст в уши" делала свое дело! Один из Настоящих ароматов, которых осталось совсем немного в настоящее время..Стоит на одном уровне с непревзойденно классикой 50-80 годов. Напоминает Жа Озе в базе. Пользоваться нужно очень осторожно -стойкость неимоверная! Если передозировать, то красота теряется и окружающие могут бежать врассыпную)) Только полпшика достаточно для благоухания ..

Звучит просто обалденно в сочетании с Л'ор золотым! Лор настолько смягчает Эликсир, что получается неотразимый аромат! Попробуйте! 1 доза Эликсира и лучше намазом или микропшиками Лорчика. Алхимией занималась моя сестра -закоренелый парфюмман)))

Snor Kalt
Snor Kalt

Серьезный шипр. Мною как ароматерапия не воспринимается. Шипр от начала до конца. Слышу в нем сухие травы, гвоздику и герань. Не успокаивает, но настраивает на серьезный лад. Красив и строг.

gatta-gatta
gatta-gatta

Разнюхала в дьютике - этто чтотто! Зависимость обеспечена! А тут как раз в инете он занедорого - надо брать, ато не успокоюсь. Напоминает арома-масло мирра-люксовское, тогда ещё мечтала, чтобы как духи его использовать, но ходить вся в масле не смогла бы :)))
И тут счастье такое!
Кстати нету там для меня альдегидов - не учуяла этой тошнотворной на мой нюх нотки совсем.

oksana34
oksana34

Аромат заявлен как шипровый, на мне не шипров не Альдегид.
В первых нотах облако пачули, минут через 30 цветы, шикарные теплые цветы. Цветы и пачули и больше ничего!
И Слава Богу!!!
Аромат шикарный, нужен флакон!!!

Krasa
Krasa

Любимый парфюм Патрисии Каас

Orli
Orli

Действительно аромат - ароматерапия. Для меня это не настойка трав, а нечто более тягучее, что-то вроде бальзама, наливки. Аромат насыщенный со шлейфом, яркий и очень стойкий.

Оля гарн
Оля гарн

Согласна, что в первых нотах слегка шокирует, зато потом - волшебный элексир - настойка белой ведьмы.
сегодня тестила в концентрации маслянной - не шлейфит, сидит близко и радует. Именно радует!

irina3066
irina3066

Не ожидала такого аомата от Клиник.Это больше похоже на Эсте Лаудер,по моему мнению.Очень шлейфовый.Вначале,конечно сильный,как удар по обоняию,а уже через 15 минут над тобой висит огромное душистое облако...там и ромашка и шалфей и много других цветов и трав,все приправлено лимоном.Это шипр 90-х годов.Мне очень понравился.В плохую погоду ,для домашнего использования -поднимет жизненный тонус.А вот носить его на улицу-очень аккуратно.Скорее-душить одежду и одевать через пару часов.Если пшикнуть на себя-можно убить всех наповал.Но я в восторге,несмотря на такой эффект.

Rubiroid
Rubiroid

Эликсир как привет из других, «лучших» времен. Когда деревья были большими, женщины элегантными и т.п.
Чтобы понять его в первый раз надо забыть о том, что он был куда-то нанесен, спустя время он сам напомнит о себе и все станет ясно.
Монументально красив и удивительно сбалансирован. Не капризен в посадке.
Из современных моделей роль «лица» аромата подошла бы Ракель Циммерман – примерно такой, какая она в рекламе Hermes и Chloe. Нежная, с волнистыми волосами цвета меда, ни грамма пошлости. Чем мы заслужили любоваться таким лицом в наши дни? Эликсир – загадка того же рода.

Allena

В московские -20, нежности там не заметила) Да еще старый он у меня, как вечный Жид.
Но, в коконе весь день.

очень близко к коже. Я про винтаж, более поздний вариант, более "колкий". Но оба хороши. Пробуйте, не думаю, что удушите народ.

Rutuliukas
Rutuliukas

Запах замечательный, но в моём понимании совершенно не солидный. Ну не для офиса. Пахнет некошенным лугом моей Родины: травой и дикими цветами. Зимой в нем ходить было бы то же самое, что ходить в басаножках и соломенной шляпке. Летний он. Дневной.

White Gardenia
White Gardenia

Очередная любовь, желание обладать большим флаконом.....и... надоело мне (любительнице шипров), проводящую на работе большую часть жизни,вдыхать подобные парфюмы только по вечерам для релакса. Кто использует подобное в офисе, расскажите о реакции окружающих, плииз? Воротят нос или все же допустимо? заранее спасибо

Ракель
Ракель

Аромат для эстетов от парфюмерии, не каждый способен его понять, нельзя перебарщивать, нужно очень аккуратно наносить. Я его обожаю бесспорно шедевр, всегда имеется в моей коллекции

миша
миша

Ой, получила его сегодня. Уж так ждала, так ждала! Ну и не знаю, кого он душит? Нормальный, горьковатый такой. Благо я отзывов начиталась, знала примерно, что ждать. Из под первой волны аромата уже потихонечку пробивается что-то нежное... Вот абсолютно уверена, что полюблю и ещё захочу!

Ходила в нём как-то весь день и оборачивалась. Всё мне мерещилось, что где-то жгут ароматизированную свечку. Нюхая руку - хорошо, поворачиваю голову - свечка. Фокусы, да и только.

Летом однозначно лучше, чем зимой! Летом он раскрывается, действительно пахнет горьким разнотравьем, держится долго, не душит... Хотя он и зимой меня не душит. Но зимой он другой, какой-то дымно-ладанный, попроще. Летом его хочется вдыхать и вдыхать...

Эжени
Эжени

Мне кажется, что этот мощный шипр нужно брать в парф. воде.Ну да, такой у него характер! ineska, судя по вашему гардеробу, где в любимчиках Дива и Циннабар,"Эликсиром" в парф. воде вас не напугаешь. Но с окружающими могут быть проблемы. У меня есть коллега, которую он "душит". Она любит "Ангел или Демон" от Живанши. И не душит. Странно...

Geisha
Geisha

Любимые духи Патрисии Каас. Аромат явно отличается от большинства современных ароматов натуральностью, глубиной, отсутствием вездесущей сладости, сложной сбалансированной композицией. Тихо и одиноко стоит в сторонке. Аромат интересный и сложный: хотя, это цветочный шипр, в нём явно присутствуют восточные нотки. Допускаю, что очень подойдёт для тех, кто любил классические французские ароматы советского времени, такие как Фиджи, Жеозе и подобные и кого мучает ностальгия по ним. Попробуйте, не пожалеете, это будет открытие!

little_lady
little_lady

Прочитала предыдущий комментарий...и вспомнила консультанта в парфюмерном магазине, которая, не поверите, увидев, что я решила его потестить, воскликнула: "Вы что?! Он очень тяжелый..." и все такое..Мол, не для вас это...Ох уж эти консультанты...И от Ноуинг Эсте Лаудер меня категорически отговаривали, и здесь то же самое...А я ей рассказала, что моя подруга (и насколько я вижу по отзывам, не только она!), тоже использует его в "терапевтических" целях. Есть в нем что-то целебное такое, жизнетворное..Может, как парфюм я бы использовать и не стала его, но как релаксант-антидепрессант (а ведь это ценно!) вполне))

Nifertari
Nifertari

Настоящий шипр,из моих знакомых его почти никто не выносит, а я его люблю...хрустальный,чистый, глубокий и невообразимо стойкий.Чувствую в нем мох и травы,он у меня релаксант для прогулки в одиночестве, ароматерапия после душа и покой в мыслях после тяжелого дня.

inessa rose
inessa rose

Вчера приобрела 25 мл Perfume Spray. Причем после тестирования на руке, еле дождалась мужа с работы, взяла деньги и бегом покупать. Я много читала отзывов раньше, но не было возможности самой познакомиться. А тут судьба занесла в Эстонию и вот она, новая парфюмерная любовь! Из отзывов Элексир представлялся гремучей смесью трав, с лекарственными нотами, что-то вроде фито-чая с ромашкой. И не могла догадаться, что это то, что я давно ищу то в Частной колекции ЭЛ, то в Empreinte Courreges. Скажу так, Ароматик Элексир - мой идеальный Empreinte Courreges! Тот, что помню из 80-х. Тот, что начинался как Частная коллекция, но база! мшистая, но там была и роза! Обыгранная невероятно, она еле угадывалась, но звучала не как розовое масло, а очень натурально. И шлейф был потрясающий именно этим необычным сочетанием и очень менялся от чистого шипра к очень женственному розово-жасминовому аромату, в котором мох подчеркивал глубину и какую-то необыкновенную притягательность. Empreinte Courreges винтажный я покупала, начало почти такое что было раньше, а вот шлейф увы! Не то что хотелось, все хорошо, но вот такой игры нот, полутонов не происходило. Но никак не ожидала , что Ароматик Элексир та квинтэссе́нция женственности в парфюме, которую ищу не первой год. Я в восторге и счастлива! Но радость была омрачена реакцией мужа! Он просто наорал на меня, что я с катушек слетела и опять купила мужской шипр, и что это аромат мужика. Ведь я показывала, мол, ему чудесные женственные ароматы! Почему не один из них! А показывала я ему Ля перла, то что была Body Silk, Труссарди Донна и Венецию Лауры Б. Но после того как я встретила Ароматик, то определилась с выбором. Ля перла хороша, но давит медом, Труссарди Донна очень заурядна на мой взгляд, Венеция преследовала весь вечер и давила однообразием, не менялась, сидела как влитая на одной ноте. Муж бесился, я шла расстроенная и просила его подождать, обещала чудеса преображения АЭ. Через два часа та роскошная база , о которой я писала выше успокоила частично и мужа. ОН еще ворчал, но уже более мирно. Но его первая реакция была так ужасна, что я реально испугалась, что у меня проблемы с обонянием. Глупо было подсовывать ему руку после ударного первого нанесения и прямо под нос. Но! АЭ один из самых лучших парфюмов, которые я встречала в своей жизни! Это драгоценная находка, и расстаться с ней, даже учитывая реакцию мужа, - ни за что!

Befana72
Befana72

Все таки правду о нем пишут, колдовское зелье, шикарный шипр. Как-будто намешано всяких травок, и травки приворотные. Стойкость шикарная, после ванной вечером и душа с утра аромат продержался до вечера следующего дня. Слышу ромашку, ладан, шалфей, что-то лимонное - вообще класный запах. Рекомендую на осень. Запах по-моему для офиса и дневной.

AgataA
AgataA

Яркая нота пачули. Вся композиция звучит очень натурально, пахнет эфирными маслами. Позже, раскрываясь, аромат больше становится похожим на духи. Такая натуральность, особенно в самом начале звучания, мне близка.
Пачули доминируют. Для меня.

Каватенка
Каватенка

Купила маленький флакон пожилых духов - по случаю, вслепую, ориентируясь на отзывы тутошних обитателей. Вот именно такой, как тут написано. Первые 10 минут - душный ужас, потом сухие крымские травы - долго, но, как тут писали "травяной, но не зеленый". Это не могло мне не понравиться. А вот потом вылезли цветочки - по моему, роза с ландышем, их, ИМХО, многовато. Лучше б трав было побольше. Но - довольна и буду носить.

Saintkitty
Saintkitty

"Хорошо, что в этом мире
Есть магические ночи,
Мерный скрип высоких сосен,
Запах тмина и ромашки
И луна..."

Aromatics Elixir – это зелье колдуньи, живущей в лесной чаще. Она сварила его лунной летней ночью из кореньев, цветов и трав. И в ближайший базарный день продаст в городе какой-нибудь девушке, нет, не для того чтобы влюбить в себя недоступного красавца или вернуть загулявшего мужа, а чтобы просто дать возможность обрести душевной покой и гармонию с собой. Ради этого колдунья и рыщет по земле своими узловатыми старческими руками в поиске заветной травки, которая сделает это зелье тем самым.

Elea
Elea

Wadim, Вы тоже заметили что АЕ почти близнец травяного Aramis 900? Ну хоть я не одна. Мне Арамис на мне нравится намного больше эликсира, он бодрее, более светлый и главное звучит и держится свои 4 часа где-то в EdC. Такое милое свежее травяное начало с душистым сеном и травами, а потом и легкие цветочки подтягиваются. АЕ увы на мне что-то тихохонько мямлит себе под нос невнятным сеном, иногда подгнившим 8-( Не слышен увы даже в первые минуты, даже в EdP. А жаль, жутко завидую счастливицам, на которых эликсир громко и стойко звучит. На других он ведь очень красивый травяной шипр.

Suhofruktina
Suhofruktina

Очень хотелось бы испльзовать для релаксации, но к сожалению, эффект противоположный - вызывает жестокую головную боль с тошнотой. И это если с блоттера вдыхать. Только раз рискнула пшикнуть сразу на руку, зимой жила с открытыми окнами - еле выветрился из квартиры.
Но флакон храню, не продаю. Жду чудес :)

tuti
tuti

Так мне прям хотелось полюбить его, что сто раз тестила, кружила его и вдоль и поперёк и с ослиным упорством вынюхивала что-нибудь приятственное и приемлемое для себя, ан нет, т.е совсем не получилось. Чистый сбор лекарственных трав. При последней попытке подлизывания к нему в магазине была свидетельницей неподдельной, истинной страсти женщины, которая пользуясь скидкой сгребла аж 5(!)бутыльков враз!

lipa3055
lipa3055

На мне удушающие звучит, чудовищно!Смывала 2 часа!Чем только не мыла!Голова раскалывалась от его какого то альдегидного запаха,как обивка в самолете или старинные синтетические шляпы так пахли.Надо на себе пробовать и не поддаваться описаниям здесь на сайте,хорошо,что не купила....

Antikan
Antikan

Лучший из Clinique!Восхитительный аромат!В старом выпуске прекрасен.Огромная гамма.Ещё один аромат из ВЕЛИКИХ!БРАВО!

Саломея
Саломея

...нас встретят ласковые травы,
волны теплого ветра накроют с головой,
аромат лесных духов откроет свои чары,
музыка полей наполнит нас весной.

сквозь тонкие листья зеленых исполинов
пробиваются лучи, танцуя на росе,
тысячи маленьких солнц допьяна напоят,
сотни радужных снов успокоят нас...
(с.)

Кошшшка
Кошшшка

С ума сойти: только что прочитала выборку Gret c сайта Клиник и поняла, что неосознанно использовала этот аромат для релаксации, как, собственно, создателями и задумано!..
Когда надеваю его, перед глазами возникает картинка леса, в котором преобладают хвойные, с густыми травами, мхом, где притаились пузатые грибочки :). Но чаще надеваю его для себя, когда не хочу, чтобы кто-то мешал мне в моем уединении. (Я не к тому, что аромат всех отпугивает, - как раз наоборот, - а к тому, что он располагает к созерцательному одиночеству)).

Rina
Rina

Всегда нравился, но пользовалась редко. Муж его ненавидит :(( А мне не хотелось быть для него "вонючкой". Сейчас он уехал на пару дней, и я достала Эликсир. Мммм, блаженство!

Согласна: только намаз! У меня духи со спреем, и мне удается понемногу выдавливать из него на палец и потом я это крошечное количество умудряюсь нанести на несколько точек - просто слегка прикасаюсь пальцем к коже. Аромат после этого хорошо слышен, но не резок и не груб. Потрясающий. Действительно очень натуральный.
Всё думала, как он звучит со стороны, для окружающих, но ни на ком его не слышала никогда. Потом как-то в электричке ко мне подсела женщина, красивая, элегантная. И я узнала на ней эликсир! Звучал волшебно, не громко, загадочно.

Ношу уже несколько дней только этот аромат. Ничего другого и не хочется, всё кажется плоским и синтетическим, даже любимый и казавшийся ранее очень природным Eau du Soir уже таким не кажется (упомянула его, так как оба аромата - шипры и, стало быть, "родственники"). Да, Эликсир насыщенный, даже тяжелый, но для меня тоже свежий. Травяной, но не зеленый, как, например, Eau de Campagne. Глубокий, бездонный какой-то.

Сейчас напишу совсем неромантичный, бытовой отзыв. Сегодня днем сделала полпшика Эликсира под коленку (извините за подробности :)). Муж поздно вечером с работы пришел, на диван прилег и спрашивает недовольно, откуда шипром пахнет :( Ну и стойкость у парфюма, однако! Коленка уже давным-давно не пахнет, а вот на диване запах остался. Но все равно не может же там так сильно пахнуть, чтоб прям фууу. Я же диван не поливала! А вот мой муж так не любит этот аромат, что всегда унюхивает малейшие его следы. :((( Я в расстройстве в очередной раз.

Кянк
Кянк

Чтобы бомбы не было нужно наносить его намазом и тогда вся его красота откроется для Вас без резкости вначале. Дозировка важна очень! Моя туалетка стойкостью посоперничает с некоторыми духами. Настолько нетривиальный аромат, особенно если сравнивать его с современной производимой парфюмерной продукцией. Травы всё больше сухие, переходящие в пачули, мох и ладан. База такая мягкая, пушистая. В моем Эликсире не чую никакой химии, всё как будто аромат лесной чащи, и цвет ассоциируется густой зелёный. Очень элегантный. Аромат на все времена!

Че
Че

Это что-то страшное в начале)) Ядерная бомба, взорвавшаяся у тебя в руках. Может и травы, но какие-то ядовитые и убивающие наповал! Я приболев, решила его нанести, как ароматический элексир. О, Боже! Тут же разболелась голова, затошнило...Побежала смывать - не помогло! Не смывается)) мама говорит, что это ты за стиральный попрошок такой используешь вонючий))) Через некоторое время услышала таки эти травки высохшие, но так долго мучаться чтобы их услышать - это не для меня))

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Это высохшие на солнце травы, настоящая ароматерапия посреди бескрайней холмистой степи где-нибудь на просторах Крыма))

Marso
Marso

Как и для Лиен, Ароматикс Эликсир для меня - свежий аромат. Не могу воспринимать его по-другому. Он как глоток свежего воздуха... и как наркотик. Надушившись раз, невозможно потом остановиться.
Хотя люди вне этой "системы" назвали его похожим на О дю Суар и вечерним. Я же хочу его носить всегда и везде.

Наташка
Наташка

Одна женщина у меня на работе ими иногда пользуется, а я ловлю шлейф от неё и кайфую . Очень мне нравится. Какой-то умиротворяющий запах, спокойный, шершаво-терпкий.Красавец аромат .

ВикиВики
ВикиВики

Он действительно релаксирующий, для меня хороший вариант, когда я устала от всех запахов, но отказаться от парфюма нет сил. Аромат натуральных трав, пачули и мха. Цветов почти не слышу. Влюди его не выведу скорее всего, но дома он очень уместен, вечером перед сном, даже спалось лучше..

Пахнет лекарственными травами и солнцем. Релаксирующий. Тоже использую в терапевтических целях, но не для бодрости, а наоборот - когда надо расслабиться, успокоиться, отдохнуть. Или - когда болею и все запахи кажутся противными, почему-то только он не только не противен, но напротив - кажется еще прекраснее, ибо в его аромат можно закутаться и спрятаться от остальных запахов окружающего мира.
Старый вариант, который был совсем-совсем натуральным (как мне рассказывали) не пробовала, впервые попробовала два года назад, значит - наверное, уже новый? - но для меня он чудесный... Недавно купила второй флакон.

На мне - очень стойкий. Хватает на день и после душа еще чувствую. Если на ночь - на следующий день еще ощущается.

guest_Виолан-чель
guest_Виолан-чель

Поистине запах счастья.
Я пользуюсь Aromatics Elixir в терапевтических целях, когда надо чувствовать себя на все 100, излучать счастье, чувствовать себя уверено оптимистично, вот сегодня например, с утра не выспалась, да ещё грипп подхватила кажись, такая вся разбитая, а на работе важная презентация проекта, так нет проблем: костюмчик, туфельки, чашку крепкого кофе и, и пару пшиков Aromatics. Есть в этом парфюме что то всёж, что словно крылья за спиной вдруг вырастают сами по себе и летишь, летишь, вся в солнечном облаке. Презентация прошла на все 100 в квадрате, уверена благодаря всё этому Elixirs и моему счастливому излучению, у меня уже пятый флакон в расходе!!

Galya
Galya

чт-то недолго он на моей коже прожил.зеленый,свежий аромат,но по-моему многовато химии в современном варианте.

Renata
Renata

Нравится всегда.Ушло уже три флакона и хочется еще.Очень стойкий.Сначала может быть резким, но когда раскроется полностью-красота!

Багира
Багира

Еще один прекрасный представитель любимых шипров,жаль только предлагают все больше синтетических ингредиентов.Роскошный аромат становится плоским.

Eau De Parfum 0.85oz
Eau De Toilette 1.5oz
Clinique Aromatics Elixir Eau De Toilette Spray 45ml 1.5oz
Clinique Aromatics Elixir Eau De Toilette Spray 45ml 1.5oz
Gift Set 1.5oz
Clinique Aromatics Elixir Coffret Parfum Spray 45ml 1.5oz Body Smoother 75ml 2.5oz Bag 2pcs 1bag
Parfum 3.4oz
CLINIQUE Aromatics Elixir 1.5 oz Eau de Parfum Spray
Sephora.com, Inc.
CLINIQUE Aromatics Elixir 3.4 oz Eau de Parfum Spray
CLINIQUE Aromatics Elixir 3.4 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Clinique Aromatics Elixir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Clinique Aromatics Elixir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aromatics Elixir от Clinique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aromatics Elixir от Clinique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Estée Lauder Knowing Christian Dior Miss Dior Paloma Picasso Paloma Picasso Sisley Eau du Soir Guerlain Shalimar Lancome Magie Noire Chanel Coco Eau de Parfum Sisley Soir de Lune Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Emanuel Ungaro Diva Chanel Chanel N°5 Jean Couturier Coriandre Estée Lauder Private Collection Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Samsara Eau de Parfum Van Cleef & Arpels First Guy Laroche Fidji Chanel Cristalle Eau de Toilette Salvador Dali Salvador Dali Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum